Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беременность и роды. Ответы на вопросы про беременность.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Беременность и роды. Все о беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Alechka
Цитата(Katenok_K @ 6.7.2006, 11:59) *
Скажите, а как мне быть, если я еще не готова к рождению ребеночка, а мой МЧ настаивает? Что делать? shy.gif Ведь мы даже не женаты.


А пожениться для начала он тебе не предложил?
Katenok_K
Цитата(Alechka @ 7.7.2006, 15:57) *
А пожениться для начала он тебе не предложил?


Предложить-то предложил hb.gif , осенью, да вот только я чувствую, что рано мне еще детей. А он мне говорит: "ты что мне не веришь что ли? Я хочу, чтоб ты мне родила ребенка". Хочет он видете ли. Вот уже думаю, что забеременела. Со страхом жду месячных, думаю, что не дождусь...
Katenok_K
Цитата(Colibri @ 7.7.2006, 11:38) *
Katenok_K
если ты не готова, то не стоит заводить ребенка... будет раздражать.... а мужчину слушать не стоит... как мне сказала одна знакомая, ребенка мы рожаем только для себя и сильно расчитывать на поддержку мужчины не стоит... сегодня он есть, завтра нет... а ребенок это на всю жизнь....
да и вообще!!! Че за каприз - "Давай родим"!!! 2gunsfiring_v1.gif Купите щеночка, потренеруйтесь... ребенок это колоссальная ответственность!!!!
Я сама 2 года тянула.... и муж терпеливо ждал....да в общем то и сейчас я не очень готова... очень боюсь и переживаю....


Спасибо за поддержку!
Я вот тоже думаю, что это его прихоть, кстати, у меня такое ощущение, что он не до конца понимает, что такое ребенок, и каковы последствия А ведь в итоге придется мне всем этим заниматься... 158.gif А мне только 23 и я гулять еще хочу! icon_mrgreen.gif

Colibri, а как у тебя дела, как твой пузожитель поживает?
Colibri
Цитата
Colibri, а как у тебя дела, как твой пузожитель поживает?

да вот все по врачам бегаю... че то не то у меня с сердцем... sad.gif делала кардиограмму, узи на на сердце... все многозначительно кивают, но ниче толком не говорят... отправили на обследование в Кишинев...
токсикоз потихоньку проходит...вес тот же что и до беременности... живота пока нема.. но думаю что уже скоро появится...
Буржуйка
Цитата(Colibri @ 11.7.2006, 16:03) *
да вот все по врачам бегаю... че то не то у меня с сердцем... sad.gif делала кардиограмму, узи на на сердце... все многозначительно кивают, но ниче толком не говорят... отправили на обследование в Кишинев...
токсикоз потихоньку проходит...вес тот же что и до беременности... живота пока нема.. но думаю что уже скоро появится...



icon_eek.gif icon_eek.gif Анют, ты че это там obm.gif Не запускай, обязательно поедь в Кишинев, все проверь. У тебя с сердцем были проблемы и до беременности?
А то что живота нема..у меня с хлопцами до 20 недели никто не знал что я беременна, а потом как разнесло rolleyes.gif Так что не расстраивайся по этому поводу w24.gif
Colibri
Буржуйка
да как поеду к родителям обязательно схожу к кардиологу и к ревматологу... это все проклятый ревматизм дал осложнения на сердечко... icon_cry.gif думаю что и до беременности было, просто выявили только сейчас.. что то вроде недостаточности метрального клапана....
а на счет живота я и не расстраиваюсь... w24.gif ношу топы с голым животом... облегающие брюки.... тоже думаю что щас пока ничего нету, а потом как попрет живот расти! главное чтобы растяжки не полезли..
Буржуйка
Цитата(Colibri @ 12.7.2006, 12:52) *
Буржуйка
! главное чтобы растяжки не полезли..

Ну ты вроде бы оливковым маслом мажешь, так что все будет ок a040.gif
solonika
Может я не в тему сейчас, но что хотела заметить! У меня до беременности была очень болезненная менструация, а вот после родов - вообще не болит! Честно говоря уже только ради этого можно родить icon_smile.gif
gemine
Девочки а правда, что пока грудью кормишь месячных нет?

Кстати, многие врачи например, говорят, что вот родишь - циститом больше не будешь болеть...
Может правда?
COOLeMA
Цитата(gemine @ 14.7.2006, 18:06) *
Девочки а правда, что пока грудью кормишь месячных нет?

Кстати, многие врачи например, говорят, что вот родишь - циститом больше не будешь болеть...
Может правда?


Про цистит не знаю, не проверялась пока. А месячные у меня начались, когда еще Алинку кормила. ровно через год после последних М., день в день. О как!


Colibri
Да, Анют, сердечко не запускай. Подлечить, я думаю, можно еще. Но уточняй по 10 раз по поводу лекарств, не повредят ли они малышу...
Буржуйка
Цитата(gemine @ 14.7.2006, 12:06) *
Девочки а правда, что пока грудью кормишь месячных нет?
У каждого по разному..у некоторых только после прекращения кормления,у некоторых через некоторое время..у меня пошли ровно через месяц после рождения ребенка rev.gif
Тигрушка
Цитата(gemine @ 14.7.2006, 11:06) *
Девочки а правда, что пока грудью кормишь месячных нет?

Кстати, многие врачи например, говорят, что вот родишь - циститом больше не будешь болеть...
Может правда?

господи, ерунда какая!!!!!!!!!!!! icon_mrgreen.gif хто такое говорит????? obm.gif
devchenka
Цитата(gemine @ 14.7.2006, 18:06) *
Девочки а правда, что пока грудью кормишь месячных нет?

Кстати, многие врачи например, говорят, что вот родишь - циститом больше не будешь болеть...
Может правда?




Да действительно правда что некоторые кормяшие мамы не имеют месячных пока не перестанут кормить...НО...все равно могут забеременеть...меня врачи предупреждали когда я родила.
А вот про цистит не правда...я однажды им переболела еше до беременности...и вот совсем недавно сново, так моему чуду уже 1 годик и 5 месяцев...
Дополнительная полезная информация о цистите: это заболевание еше провоцирует кофеин (шоколад, кофе, чай, кока, пэпси...и т.д.) а вообше при беременности это и так и так не полезно. icon_wink.gif
gemine
Цитата(Тигрушка @ 17.7.2006, 0:49) *
господи, ерунда какая!!!!!!!!!!!! icon_mrgreen.gif хто такое говорит????? obm.gif



Это врач лечащий сказал моей сестре.
Она тогда посмеялась: Ленка, у наших врачей единственный рецепт от всех болезней это роды.
А вообще у меня цистит и пилонефрит хронические. я ведь в декабре прошлого года в больницу с ними даже загремела :(.

Муж заговорил о детях. Что меня удивляет...
Но я тут под этим делом прочитала статью о рисках во время беременности при забрлевании пилонефритом...
Удручающе...
Не уверена, что готова взять на себя отвественность за здоровье ребенка при таких исходных условиях. Если заведомо могут возникнуть проблемы о здоровьем и развитием ребенка, то зачем его обрекать на это и рисковать его здоровьем?

Я сейчас не говорю о своих чувствах, желаниях. Потому что ребенка хочу очень, тем более от своего любимого мужчины.
Но есть вот такие страхи.

Но это я так просто поделилась...
Selma
Девчонки, привет!
Я - новенькая, точнее, гостюю на форуме периодически, а на этом сайте вообще последние пару месяцев регулярно появляюсь. И вот сегодня - я в ваших рядах!
Вы все тут - молодцы, очень доброжелательные и умные! У вас такая особая атмосфера, мне нравится.
Давайте дружить! wub.gif
Я 2 недели уже как вегетарианка благодаря Валентину, этому сайту и многим здешним статьям.
И представляете - на днях узнала, что беременна! Я очень рада, и ни о чем другом думать не могу.
Только это моя первая беременность, я не знаю, чего делать и куда кинуться. Вчера была на приеме у дорогущего доктора, в результате - не доверяю я ее рекомендациям! все равно все буду по-своему делать и дальше хорошего доктора искать!
Эй, есть тут кто-нибудь из Мурманска?
Подскажите хорошего компетентного доктора - гинеколога или мед. центр, где мне гарантировано качественное платное наблюдение и неравнодушные доктора!!!
Девчата, выручайте! Так хочется спокойной беременности и здорового малышика!
Всем заранее спасибо!
ВрединА
поздравляю!!!!!!!!ты нам пиши о развитии твоей беременности.....уверина ...что будет замечательный малыш
Selma
Спасибо!
Пока еще даже на УЗИ не была, и не знаю, надо ли уже, или подождать пока подрастет?
Ведь на таком сроке(3-4 недели) кроме факта наличия беременности ничего не видно еще?
Selma
Ой, а чего это меня сюда переместили?
Я конечно понимаю, что мало кто может заинтересоваться темой с просьбой посоветовать врача в Мурманске! но ведь -
Когда отдельная тема была, то ведь шансов больше, что увидит землячка, ну "гость" из Мурманска и подскажет, куда идти!
Господа модераторы, зря вы так! Я ведь уже сто раз инет открыла - не ответил ли кто?
Colibri
Selma
не суетись!!! ща ответим!!! w24.gif icon_mrgreen.gif
во первых прими поздравления!!!! Сама в положении, так что очень понимаю первую радость и первую панику куда бежатьicon_smile.gif
на сроке 3-4 недели узи уже можно делать... врач посмотрит чтобы эмбрион попал в матку...т.е. надо исключить внематочную беременность...
не знаю как в РОссии, а у нас я с результатом узи и с положительным тестом пришла к семейному врачу... она дала мне направление к гинекологу... а гинеколог дала направления на основные анализы... кровь из пальца и вены и мочу...
а дальше тебе уже скажут что к чему...
я думаю что к дорогому врачу бежать сразу нет смысла... сделай основное.. если будет что то не так, тогда можешь сходить к еще одному специалисту... w24.gif
Алиса
Ой Анютик у тебя тут целые страсти!!! duel.gif ну как ты?? ты это-особо не зацикливайся по поводу этих врачей..но в виду имей..
у меня сестра на днях рожает.(я так думаю потому что ужо все опустилося.. blush.gif .)так вот.когда я в Россию то ездила,в марте ей ставили диагноз -отслойка плаценты smile.gif хором кричали и гнали в больницу..пока я летела диагноз поменяли на кисту.. evil.gif ...через 8 дней!!!!!! выписали с диагнозом -низкое прилежание плода..сейчас спочками прицепились..и какое то многовоидие ставят..говорят от кол-ва воды зависит..бред какой то...при этом назначили таблетки от мозгов(как она выразилась) противопоказанием котрым является беременность icon_eek.gif ..анектод чесное слово..
У ТЕБЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Прочитай и Запомни!!! wub.gif hb.gif
Алиса
Цитата
главное чтобы растяжки не полезли..

С чего им полезть то??? маслицем мажешься??? крем есть..нет шансов!!! hb.gif
Anny
Ой,Антютка! у тебя уже 13 недель! как время то быстро летит. Как твое сердечко, ездила в Кишенев,проверялась? Я думаю что будет все хорошо,наши врачи пугать очень умеют. Чего только не говорят. У меня всю беремееность был отличный гемоглобин, только в 33 недельки упал,так меня врач так напугала,дала даже какую то листовку где написано про всякие последствия для плода,вплоть до мерворождения. Помню я так плакала на улице! evil.gif А они все запугивают и подстраховываются,что бы всегда можно было сказать: мы предупреждали!
А с 12 недель на УЗИ уже пол можно определить rolleyes.gif icon_wink.gif
Цитата
А вообще у меня цистит и пилонефрит хронические. я ведь в декабре прошлого года в больницу с ними даже загремела

раз ты лежала в нефрологии навернео видела сколько там беременных лечатся? Я тоже однажды лежала с пиелонефритом, беременных там треть отделения. И ничего рожают здоровеньких детишек,главное быть под наблюдением. Ты подлечись и вперед. А во время беременности еще главное не простужать ноги что б на почках не отразилось icon_wink.gif
gemine
Цитата(Anny @ 20.7.2006, 9:14) *
раз ты лежала в нефрологии навернео видела сколько там беременных лечатся? Я тоже однажды лежала с пиелонефритом, беременных там треть отделения. И ничего рожают здоровеньких детишек,главное быть под наблюдением. Ты подлечись и вперед. А во время беременности еще главное не простужать ноги что б на почках не отразилось icon_wink.gif



Беременных, кстати не видела icon_smile.gif.
Я на отделении лежала там в основном старенькие были, но если честно, я особенно не ползала по отделению, все в палате, очень уж плохо мне было...
Про пролечится, это точно, но я была в ужасе когда после болницы у меня через месяц заболел мочевой пузырь, а еще месяца через четыре опять было воспаление почки. Так что не знаю уж как пролечиваться, если в больнице не пролечили. Ну да ладно...
Надо сначала все взвесить, а потом уж в бой, если что...
А так мне сначала надо квартиный вопрос решить. Со свекровью рожать и беременной ходить не буду, до выкидыша родственички доведут. icon_wink.gif
Selma
[quote name='Colibri' date='20.7.2006, 0:49' post='68562']
Вот спасибо за советы, Колибри! hb.gif
Пойду на днях на УЗИ, все разузнаю.
Мне врачиха еще и Но-шпу выписала, дескать, для снятия возможных спазмов матки! И это при таком малюсеньком сроке уже химией хотят пичкать!
Я тут на одном медицинском форуме выспросила у врачей, они говорят - не надо!
А поливитамины ты сразу принимать начала,
или лучше пить только фолиевую кислоту, и йод - у нас йододефицитный регион?
Дабы избежать гипервитаминоза?
Девчата, всем спасибо за внимание!
Проблема еще в том, что я пока свою беременность от родных скрываю, скажу через месяц, если вытерплю столько молчать, только муж и мама знают - поговорить не с кем! icon_mrgreen.gif
Беска
Цитата(Colibri @ 4.6.2006, 16:27) *
обязательно!!! сдай анализы на скрытые инфекции типа хломидиоз, уреоплазмоз, микоплазмоз, циталомегавирус (кажется так пишется).... вообще это тебе должен гинеколог подсказать.
например хломидии точно не дают забеременеть... я еще слышала что ведут к внематочной... не дай Бог! Так что лучше заранее провериться.


Девчоо-онки, только от врача.. По результатам анализов на ИППП у меня обнаружились хламидии icon_eek.gif icon_eek.gif obm.gif Я аж так и присела.. Откуда??? Врач тут же успокаивать начала в плане - не нужно у мужа выяснять, где и с кем, это не выход. И далеко не всегда является причиной заболевания. И потом, они у меня (хламидии) уже застарелые 158.gif Так что это не недавно произошло.. Мужу пока еще не сказала.. А мы уже и предохраняться перестали, пока ждали результатов, были уверены - что все ок.. Ведь мы так хотим бебика!! Хотя Colibri писала, что при хламидиях не забеременеть, но в интернете прочитала, что беременность может наступить, но велика угроза прерывания или замирания.. 158.gif Ну да с моим тестостероном повышенным это правда итак проблемно наверное (заберементь).. Ну надеюсь, что пока не беременна, теперь лечится надо и снова ждать...
Я извиняюсь, что пишу в теме про беременность, ведь пока мне до этого далеко наверное.. Просто Colibri здесь бывает, а она кажется писала, что тоже пролечилась от инфекции, правда не знаю от каких, перед тем как начать беременность (Анют, если не путаю, конечно!. eusa_pray.gif ) Или может кто-то еще из девчонок проходил через это?Посоветуйте что-нибудь, плиииз! eusa_pray.gif Так хочется здорового малыша, но что-то все никак не клеится, то тестостерон, то теперь эти гады на букву Х...
Алиса
Я проходила лечение.. 3 года назад.результата в виде бебика пока нет, но забеременеть не получалось,не известная причина.. инфекция-лечится долго и нундно.самое главное что я очень не сооветую пускать все на самотек. и НЕЛЬЗЯ беременть при этой инфекции. результат от лечения,нужно ждать через мес.3 после последнего антибиотика. ОЧЕнь советую следить за диетой.огромное кол-во овощей и фруктов.потому что антибиотики и все такое- просто кататсрофически убойные..подрывают все на свете. но главное что бы второго курса не назначили.. а то ждать придется.напиши что тебе прописали..
не унывай.. ещё не наш день,не наш час.. всему свое время..
Colibri
Алиса
Anny
да я и не очень верю врачам.. в Кишинев поеду уже в августе... щас все равно все в отпусках...
с братом говорила .. у него та же лажа с сердцем... похоже наследственное... или последствия спорта icon_eek.gif
Цитата
У меня всю беремееность был отличный гемоглобин, только в 33 недельки упал,так меня врач так напугала,дала даже какую то листовку где написано про всякие последствия для плода,вплоть до мерворождения

меня мама родила с гемоглобином 49!!! obm.gif с таким уже в обмороке лежат.. а она ходила еще... я видимо у нее всю кровь забрала... тоже пугали... хотя я родилась и не дышала... думали мертвая.. но откачали rev.gif
Цитата
А с 12 недель на УЗИ уже пол можно определить

на следующей неделе пойду узи делать... в опуске все.. ужас obm.gif
Алиса
кремом пока не мажусь... думаю когда живот полезет тогда и начну... а пока плоская как и была icon_mrgreen.gif
Colibri
Selma
Цитата
Мне врачиха еще и Но-шпу выписала, дескать, для снятия возможных спазмов матки! И это при таком малюсеньком сроке уже химией хотят пичкать!

ношпа один из немногих препаратов которые можно пить.. но лучше конечно ниче не пить...еще назначают магне-В6....
поливитамины я начала пить сразу.. комплекс для беременных.. но это надо обсуждать с врачом... фолиевую кислоту я пила до беременности... а в комлексе витаминов она тоже есть.. поэтому я дополнительно не пила...
вообще это все надо с врачом обсуждать... могут еще железо назначить попить...
solonika
Цитата(Colibri @ 20.7.2006, 13:18) *
кремом пока не мажусь... думаю когда живот полезет тогда и начну... а пока плоская как и была icon_mrgreen.gif


Анют, а мне кажется уже пора мазаться, надо заранее кожу готовить к изменениям, живот потом у тебя быстро сразу начнет расти, не по жням а по часам, для кожи это травма.
Хотя конечно я не специалист в этой области....
но я кожу стала мазать сразу после того как узнала что беременна, правда мазала чем попало, то оливковым маслом, то кремом, ну в общем что могла найти, в результате - на животе почти не было растяжек, было штуки 4 красные полосочки, но я после родов продолжала мазать, а потом ходила на водный массаж много и сама себя щеткой массажировала в сауне, и вот тут 2 недели назад глянула - и эти полоски исчезли, возможно это были и не расстяжки.... И про грудь не забывай мазать, я вот за ней хуже ухаживала, и на ней как раз растяжки и появились, причем сильные!

Магне В6 это очень хооший препарат, он улучшает эластичность тканей матки! Мне тоже всегда назначали.
Сначала пропивают курс магния, а потом в середине беременности кальций назначают. если и то и другое пить одновременно, то результат хуже, так как кальций совместно с магнием организмом очень плоъхо усваевается, и весь дополнительный альций организм ыводить начинает
Colibri
Беска
мдаааа... хломидии не есть гуд... и лечатся они долго и нудно..
я лечила микоплазму... сказали что это не страшная инфекция... пропили курс антибиотиков и все.. потом месяц низя беременеть...
с хломидиями все сложнее...
Colibri
solonika
я мажусь оливковым маслом с первого дня как узнала... так что готовлю кожу... а кремик приберегаю на попозже... им же можно и после родов мазаться будет... w24.gif
Anny
я мазалась кремом от растяжек, маслом и детским кремом, по переменно. И у меня ни одной растяжки нигде нет, ни на животе ни на груди shy.gif
Алиса
Colibri

Цитата
кремом пока не мажусь... думаю когда живот полезет тогда и начну... а пока плоская как и была icon_mrgreen.gif

мазаться надо всем что есть. и до и после в течении всего кормления.грудь и промежность очень важно!!!!!!!!!!! у тебя для этого есть крем.маслом все остальное..кремом мажь всю грудь включая icon_redface.gif соски shy.gif
Беска
Цитата
мдаааа... хломидии не есть гуд... и лечатся они долго и нудно..
я лечила микоплазму... сказали что это не страшная инфекция... пропили курс антибиотиков и все.. потом месяц низя беременеть...
с хломидиями все сложнее...

ндаа.. я уже поняла.. что эта штука фиковая.. str.gif

Цитата
Я проходила лечение.. 3 года назад.результата в виде бебика пока нет, но забеременеть не получалось,не известная причина..

Алис, вообще не предохраняешься?? И три года - ничего?? 158.gif

Цитата
инфекция-лечится долго и нундно.самое главное что я очень не сооветую пускать все на самотек. и НЕЛЬЗЯ беременть при этой инфекции. результат от лечения,нужно ждать через мес.3 после последнего антибиотика.

Да уж, и врач сказала, да и в интернете начиталась -нудная и противная.. На самотек теперь уж не пущу конечно.!. Только вот сколько времени уже она у меня?? Ведь я на инфекции сто лет не сдавала..
А ведь симптомов вроде никаких.. Ну про нее так и пишут, что сложно обнаружить.. Только если спец.анализы сдавать..

Цитата
ОЧЕнь советую следить за диетой.огромное кол-во овощей и фруктов.потому что антибиотики и все такое- просто кататсрофически убойные..подрывают все на свете. но главное что бы второго курса не назначили.. а то ждать придется.

Да, спасибо!.. ни разу не пила антибиотики, но слышала, что они микрофлору в кишечнике ой как портят obm.gif s24.gif

Цитата
напиши что тебе прописали..

Будем лечится вдвоем с мужем. Он правда не сдавал анализы, но врач сказала, что у нас "все намешано" s24.gif Ему прописала "спарфло" и "вобензим". А мне "ровамицин", "вобензин" и свечи "далацин". Все лечение получится недели на две. Потом через два месяца повторная сдача анализов.

Цитата
не унывай.. ещё не наш день,не наш час.. всему свое время..

Алисочка, спасибо, милая! Я стараюсь! У меня колокольчик внутри, который вытягивает из депресняка, грусти и переживаний! w24.gif Только все равно тревожно.. Главное, чтобы все не зря.. Чтобы у нас малыш здоровенький получился! eusa_pray.gif (ТТТ) Ради этого я готова на все!
Colibri
Алиса
мажу всю грудь, бока, живот, бедра, ягодицы... короче все что может поползти... самое смешное что от оливкового масла волосы на теле заколосились icon_mrgreen.gif
начну мазаться и кремом w24.gif
прочитала в инете что промежность надо готовить к родам... но попозже... специальный массаж есть...
оххх... разрывов боюся obm.gif
спасибо дорогая за заботу!!!! hb.gif
на следующей неделе иду узи делать... может и пол покажут... уже терпения нема... жду пока отпуск закончится у врача...

Беска
лечись давай!!! и все будет ок!!! Я тут поузнавала щас такие чудеса науки есть!!! Если сперма недостаточно подвижная, то че то добавляют в нее и она оплодотворяет... если яйцеклетка не доходит до матки, ее уже оплодотворенную сразу вставляют в матку... в общем все че хош могут сделать... при наличии денег...
это я так на всякий случай говорю... все возможно!!!! Не отчаивайся!!! лечись и все будет путем! w24.gif
Алиса
Цитата
самое смешное что от оливкового масла волосы на теле заколосились


это как?? icon_eek.gif растут что ли??
Valentin
Очень красивая Колибри. a040.gif

Но трам-там-там!! Тема как называется?!! eusa_naughty.gif


Анечка!! Заводите себе дневничок!! Хотя бы просто для фоток!!
Colibri
Valentin
так и знала icon_redface.gif
так и чувствовала что за офтоп поругают shy.gif shy.gif shy.gif
Valentin
Цитата(Colibri @ 23.7.2006, 1:22) *
Valentin
так и знала icon_redface.gif
так и чувствовала что за офтоп поругают shy.gif shy.gif shy.gif


Не только красивая девочка, но и умная!! s24.gif s24.gif

Вот сюда тему перенес http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1482
Colibri
Valentin
w24.gif
я халосая rev.gif ... если надо приберусь сама за собой a020.gif
Valentin
Цитата(Colibri @ 23.7.2006, 1:44) *
Valentin
w24.gif
я халосая rev.gif ... если надо приберусь сама за собой a020.gif


Да Вы отличная!! icon_mrgreen.gif Я ж Вас люблю!! hb.gif hb.gif Может, сделать Вас модератором?!! Теперь, девчонки, возвращайтесь к теме "Беременность и роды."
Ингерна
Девочки, вот такой вопрос возник. Правда ли, что при кормлении грудью можно здорово похудеть, т.к. ребенок "высасывает" из тебя очень много, что все запасы организма могут уйти на молоко? Потому что мы тут поспорили с мужем недавно на эту тему icon_smile.gif
Беска
Девчонки с опытом наверное попозже ответят. А я вот только как наблюдатель могу сказать (сестры рожали, подружки). Это очень индивидуально, но в основном они все не худели во время кормления, а почти все как раз поправились. Вот только сестра, но она и так как щепка была после родов похудела ужасно, но и то скорее всего, от того, что малыш ну очень беспокойный был, не спала ночами и днями.. Ходила как зомби icon_eek.gif
Colibri
Ингерна
все индивидуально...
в теории при кормлении грудью, сокращается матка что приводит к скорейшему восстановлению организма....но!!! в жизни у всех по разному... моя подружка пока была беременная набрала 10кг, т.к. норма... а пока кормила + 30! 158.gif И потом так и не похудела....
говорит что много не ела.. да я и сама видела.... гормоны пляшут видимо...
Беска
Цитата
моя подружка пока была беременная набрала 10кг, т.к. норма... а пока кормила + 30! И потом так и не похудела....
говорит что много не ела.. да я и сама видела.... гормоны пляшут видимо...


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif этож в общей сложности почти с мой вес, как сейчас вешу... s24.gif
Ингерна
Ой. Даже скорее ой-ой-ой... Я и так не мелких размеров, а если еще больше разнесет... Ну хоть со временем в норму прийти можно будет без особо сильных физнагрузок? Кормящие мамы, признавайтесь! icon_smile.gif
MARINA 85
Подскажите пожалуйста. Я сильно отравилась, срок 14 недель, по незнайке выпила таблетку ливомецитина, но она правда сразу же вышла, какие могут быть последствия, и кто нибудь сталкивался с такой проблемой. За ранее благодарна
Anny
Цитата
Подскажите пожалуйста. Я сильно отравилась, срок 14 недель, по незнайке выпила таблетку ливомецитина, но она правда сразу же вышла, какие могут быть последствия, и кто нибудь сталкивался с такой проблемой. За ранее благодарна

если таблетка назад вышла сразу то что ты переживаешь?
может это не отравление ,а токсикоз?
Выпей лучше бифидумбактерин ,он безвреден и восстановит флору кишечника. И пока ничего тяжелого для желудка не кушай, пей водичку ,рис отвари на воде. И впреть не кушай ничего плохого,ты должна сейчас о себе заботится и малыше.
gemine
Девочки, вопрос.
Муж потихонечку активизировался в плане наследников и начинает меня припирать. Я, конечно, пока сопротивляюсь, но...
Полезла тут по сайтам и не могу понять с чего надо начинать подготовку к сему знаменательному событию.
Я так понимаю идти к гинекологу.

Потом я в детстве не болела ни ветрянкой, ни краснухой, вобщем никакими детскими инфекционными заболеваниями, прочитала, что надо делать прививки брр. Какие прививки?
А за какое время их делать?

Поделитесь, кто с чего начинал и делал ли прививки. А еще мы с мужем не знаем свои группы крови и резус факторы, нам тоже это надо проверить? Зачем?

Спасибо огромное!
Anny
Цитата
Потом я в детстве не болела ни ветрянкой, ни краснухой, вобщем никакими детскими инфекционными заболеваниями, прочитала, что надо делать прививки брр. Какие прививки?

это уже на ваше усмотрение,можете не делать,просто не общаейтесь с зараженными. Но эти болезни не очень то сейчас распространены.
Цитата
Поделитесь, кто с чего начинал и делал ли прививки. А еще мы с мужем не знаем свои группы крови и резус факторы, нам тоже это надо проверить? Зачем?

группу крови и резус фатор нужно знать, потому что при отрицательно мрезусе нужно особое наблюдение врачей. А особенно если и у тебя и у мужа отрицательный. По любому кажой беременной дают направление на определение группы крови.
Вообще желательно,и даже нужно проверится на все инфекции,хламидии всякие уреплазму,микоплазму, цитамегаловирус, и если есть то обязательно пролечится.
Ты поинтерисуйся у Анюты-колибри,она все это проходила уже. Она в воскресенье приедет по моему,зайди кней в дневничок. w24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.