Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беременность и роды. Ответы на вопросы про беременность.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Беременность и роды. Все о беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
gemine
[quote name='Colibri' date='20.6.2006, 21:56' post='57141']





Анютка, кушать надо обязательно.
У меня подруга беременная, сейчас на девятом месяце, я вообще вся в беременных! Беременные кругом! Так вот, она говорила, что есть не хочется, но не поесть еще хуже, поэтому до урчания в животе себя не доводи.
Скорее придут ужасные "тошнотики". Она говорила что хоть корочу хлеба но жевала. Если немного пищи будет, то токсикоз легче переносится.
И потом откуда силам то взяться, если ты не ешь ничего. Понятно, что никак, но надо через никак...
Так что кушай, ты в ответе теперь за двоих.
Беска
Я вот сходила сегодня ко врачу, она посмотрела мой график, который я составляла три месяца по базальной температуре, и сказала, что овуляции у меня нет, есть дни когда температура как бы дотягивает, что должна якобы начаться овуляция, а потом сходит на нет.. и фолликула не созревает.. (говорит, это из моего повышенного тестостерона) Я очень расстроена.. Она говорит, чтобы забеременеть, мне нужно пить "дексаметазон" (это гормональный препарат) по 1 таблетке в день на ночь. Блин, как же не хочется начинать беременность уже с приема таблеток, тем более гормональных.. И то, она сказала, что беременность врядли наступит в ближайшее время, если только очень повезет.. Но перед этим еще нужно сдать анализы (кровь) на инфекции (завтра пойду), если анализы хорошие - начинать пить дексаметазон.

Девочки, кто-нибудь пил дексаметазон еще перед началом беременности??? У кого-то была похожая ситуация?? Как он действует, помогает? Сильные ли у него побочные эффекты? Слышала, что ото многих препаратов гормональных полнеть начинаешь..

Я что-то ужасно напугана и расстроена, хотя понимаю что паниковать пока рано, но все-таки, так ужасно осознавать, что мало того не известно как пройдет беременность, так еще под вопросом - смогу ли я вообще забеременеть и когда.. eusa_pray.gif Аж до слез.. надо успокаиваться, так дело не пойдет..

И не знаю, стоит ли пока говорить мужу о том, что могут быть такие трудности с тем, чтобы заберементь? Или пока не расстраивать, а там видно будет? Мы ведь пока еще не пробовали даже, планировали начать после похода ко врачу..

Блииин... сижу реву... icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif На меня не похоже.. Но тут.. что-то я прям как в воду опущенная после этого похода ко врачу..
Беска
Девочки, и еще вопрос... Может глупый немного и не совсем уместный.. У врача как-то не подумала спросить, да и тогда не об этом мысли были. Сегодня вечером идем на день рождения к друзьям. А завтра мне к 8 утра кровь сдавать на инфекции, можно мне сегодня что-то из алкоголя? Влияет ли он каким-нибудь образом на результаты анализов??
Галченок
Цитата(Беска @ 21.6.2006, 11:31) *
Девочки, и еще вопрос... Может глупый немного и не совсем уместный.. У врача как-то не подумала спросить, да и тогда не об этом мысли были. Сегодня вечером идем на день рождения к друзьям. А завтра мне к 8 утра кровь сдавать на инфекции, можно мне сегодня что-то из алкоголя? Влияет ли он каким-нибудь образом на результаты анализов??


ну ничего в этом пока не понимаю - но алкоголь перед сдачей анализов - это, по-моему obm.gif абсурд. Ты же должна понимать сама. не маленькая ведь?? w24.gif
Буржуйка
Анюта


Еще раз поздравляю hb.gif Если сильно тошнит ,пей гранатовый сок натуральный или сами гранаты кушай.Еще хорошо молоко пить . Мне врач советовал в начале беремености икру черную кушать немго каждый день, ну это уже смотри по возможностям w24.gif А муж...муж ревнует...все внимание всегда было ему, а теперь все наоборот. Кстати мужчины тоже "беременеют" только в голове icon_mrgreen.gif и поправляются не хуже женщины rolleyes.gif


Беска


Может тебе стоит сходить в церковь, у меня есть знакомая которая не могла забеременеть , она ходила в церковь, есть специальные молитвы, ей помогла, дай Б-г и у тебя все будет хорошо w24.gif Если есть возможность приехать в Израиль , есть могилы пророков, женщины на них ходят в какие то специальные дни,, читают молитвы, помагает. На Украине есть город Умань, там похоронен очень важный рав, к нему поломники едуд со всего мира, если есть возможность подьедь туда и узнай там в синагоге.
Тигрушка
Colibri

Анютка!!!!!!! ну надоже!!!!! только сейчас в эту тему зашла!!!!!!!!!!!!! ПРям сидю и носом от умиления и счастья за тебя подхлюпываю icon_smile.gif
Ты уже и сама ответила на свои вопросы.......для тебя же такое состояние новое, необычное - всё ни этак всё не так...........да и для мужа всё вновь.........
А с тошнотиками у всех по разному, конечно, но в большинстве случаев токсикоз такой только на ранней "стадии" ..........Буду держать кулачки за тебя!!!!!!!!! w24.gif

пс хиииии..........а представь ты потом вобще неваляшечкой неуклюжей станешь w24.gif прикооольно!!!! так что за ранее уже настраивай себя на новый образ и ощучения icon_smile.gif

Ой, ну как я рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! слов нет!!!!!!!!!!!
hb.gif hb.gif hb.gif
Mashunya
Анютка!!!!!! a035.gif Поздравляю!!!!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
У тебя начался совсем новый этап в жизни, ожидание своей роднулечки wub.gif Скоро все тошнотики и привыкания пройдут и будешь наслаждаться свим новым положением, а беременость активности не помешает, можно и беременной достаточно много успевать w24.gif
Очень рада за тебя и маленького Колибренка в животике
Colibri
Буржуйка
пасибки! Пью яблочный сок. Он кисленький s24.gif Икру правда красную кушаю каждый день, молоко пью. Вообще я заметила что от кислого и соленого мне не плохо. На сладкое ваще смотреть не могу. Фрукты бееееее... А я так ждала черешню sad.gif
С мужем вроде разобрались. пришли к выводу что нас сглазили и обзавидовали s24.gif У нас все хорошо даже очень, теперь вот еще и бебик будет. А кто то видимо не может пережить нашего счастья. Не знаю... хочется верить в то что вокруг только хорошие люди. Хотя плохой глаз я обычно чувствую.
Пасибо еще раз за заботу.. Это очень очень очень приятно hb.gif

Тигрушка
Пасиб Танюш! Я когда читаю сообщения девченок тоже носом хлюпаю... Сентиментальная стала ужас. Стремаюсь чтобы муж не видел - засмеет... s24.gif

Цитата
а представь ты потом вобще неваляшечкой неуклюжей станешь прикооольно!!!! так что за ранее уже настраивай себя на новый образ и ощучения

obm.gif obm.gif obm.gif
даже думать боюсь. пока жду когда срок перевалит за 3 месяца.... может токсикоз пройдет. Хорошо что с унитазом не обнимаюсь... но мутит 24 часа в сутки obm.gif
Mashunya
Цитата
а беременость активности не помешает, можно и беременной достаточно много успевать

я тоже так думала... фигу!!! Целыми днями валяюсь. какую то мелочевку сделаю и тааааак устаю как будто огород перекопала. Я думаю что температура у меня как раз от усталости и поднимается. Не расчитываю силы.
Прикольно про Колибренка сказала w24.gif Мне понравилось!!! a040.gif

Anny
Цитата
Мужа понять можно,думаю он никак не поймет что ты беременна,он слышит это,но головой еще не дошел, еще чуть -чуть и дойдет. Как Вера говорила ему или на УЗИ надо с тобой сходить или уже живоик увидеть.Тем более он так настаивал и хотел ребенка,а тут вдруг что то заклинило его все пройдет,и твое состояние ужасное пройдет.Крепись

все таки женщины друг друга больше понимают. Я вчера пол дня проревела из за него. Все объяснить ему пыталась что мне тяжело очень сейчас.

gemine
кушаю помалеху. Что бы ни съела такое ощущение что лопну. вся раздуваюсь!!! Седня были в пицерии. Съела 2 маленьких кусочка пиццы. Пока дошла до дома думала лопну. Хотя раньше могла схомячить пол пиццы и салатик.
Видимо все трудности от непривычки.

Спасибо всем девченки за заботу и внимание! hb.gif hb.gif hb.gif Это очень приятно и важно для меня. И советы ваши тоже очень важны!
жду Иру-Иру с лекциями! w24.gif
Maricka
Беска,

Солнышко, ты рано расстраиваешься. Твоя крошка придет к тебе, когда наступит ее время.
у меня подруга 2 года не могла заберемененть, тоже не было овуляции, правда, у нее не с тестостероном, а наоборот, с женскими гормонами проблемы. Ей прописали гормональный препарат, и она забеременела. Первые 3 месяца беременности малышка была слабенькой, угроза выкидиша, но теперь (ТТТ) окрепла, все хорошо, развивается правильно, пихается активно, похоже, девочка. А мама какая счастливая! Когда она на сохранении лежала, познакомилась с девчонками, у которых такая же проблема, как у тебя. Беременеют, рожают, и не по 1 разу. Мне тоже, когда я еще не знала, что так легко забеременею, врач говорила, что многие так рожают здоровых детишек. Конечно, лучше не пить гормоны вообще, но если так ты сможешь помочь твоему малышу появиться на свет и увидеть маму с папой, это того стоит!!!
Я своему сразу сказала, что быстро не получится, и вот он, этот "не получится", растет не по дням а по часам вместе с пузом.
Не паникуй, ведь вы не пробовали еще! Когда забеременеешь и захлестнут гормоны, будет еще сложнее держать себя в руках, а ведь крохе будет нужна спокойная и уверенная в себе мама, он-то сам появится у тебя в животике такой беспомощный, тебе придется научиться быть спокойной ради него! Доверься жизни, у тебя и твоего малыша все будет лучше всех a040.gif
COOLeMA
Colibri
ой, Анют, читаю тебя и все свое переживаю заново. Однажды муж приходит с работы, а у меня истерика - перепугался жутко, думал выкидыш или еще что, спрашивает, что случилось? Я говорю, у меня срок уже 3 месяца, а ты мне цветов не подарил! Пришлось на следующий день притащить домой букет... Все беременные девочки требуют у себе повышенного внимания, молодец, что ты с мужем поговорила и во всем разобрались. Надеюсь, он у тебя понятливый, тяжелее будет, когда бебик родиться - будет все силы отниматьи внимание. Пусть муж привыкает и не ревнует.
А кушать, Ань, НАДО. Как ты к овощам относишься? Ешь салатики, мясо я тоже не могла есть, а тем более, готовить. Попробуй кашами питаться - и тебе сытно, и бебику в животике хорошо. А вообще, все беременюшки первые месяцы худеют, ниче, потом нагонишь!

http://www.mama.ru/pregn/8/ покажи мужу,что у тебя сейчас в животике, и что с тобой происходит.
COOLeMA
Беска
наверное, с алкоголем лучше погодить. или выпей бутылочку безалкогольного пива, если компанию охота поддержать. Я им во время беременности спасалась...
Colibri
COOLeMA
овощи кушаю... только их и ем s24.gif хорошо что лето...
показала мужу фотки 8 недели... он как то не проникся... чужое не впечатляет по видимому. Мне вот интересно в инете пишут что на 8 неделе размер 8-11мм. а у меня по узи в карточке написали 31 мм! В 3 раза больше! icon_eek.gif
ой Юлька.. пока ты была беременная, мне казалось что так быстро время летит!!!! А сейчас вот сама беременна а время как будто замерло.
Кстати... седня уже 9 недель! ищу вот линеечку прикольную на эту тему w24.gif
Катенька
Колибри hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif ПОЗДРАВЛЯЮ ЖЕЛАЮ ПРИЛИВА ЖИЗНЕННОГО ТОНУСА w24.gif ....а я где то слышала что когда тошнить на 2 месяце значит пацанчик будед a035.gif ....а у мужа наверное депресия из-за того что сейчас надо очень крепко стоять на ногах(в финансовом плане) и он боиться что может чегой то не получиться, видишь как он переживает за вас w24.gif ну блин ну вообще так классно на наших глазах зарождаеться новая жизнь a035.gif рада очень за тебя hb.gif hb.gif hb.gif
COOLeMA
Цитата(Colibri @ 22.6.2006, 20:35) *
COOLeMA
овощи кушаю... только их и ем s24.gif хорошо что лето...
показала мужу фотки 8 недели... он как то не проникся... чужое не впечатляет по видимому. Мне вот интересно в инете пишут что на 8 неделе размер 8-11мм. а у меня по узи в карточке написали 31 мм! В 3 раза больше! icon_eek.gif
ой Юлька.. пока ты была беременная, мне казалось что так быстро время летит!!!! А сейчас вот сама беременна а время как будто замерло.
Кстати... седня уже 9 недель! ищу вот линеечку прикольную на эту тему w24.gif


ну ничего себе богатырь! 31 мм!!! расчитывала по своей таблице кто должен быть? Что получилось? Мне сейчас тоже кажется, что время ползет... А ведь прошло уже 5,5 месяцев! Скучаю по своему пузику, так классно было беременной ходить,конечно, не считая первые токсикозные месяцы. Классно, у тебя лялька тоже в январе родится, как и у меня. Козерожка будет!
ira-ara
Цитата
А кушать, Ань, НАДО. Как ты к овощам относишься? Ешь салатики, мясо я тоже не могла есть, а тем более, готовить. Попробуй кашами питаться - и тебе сытно, и бебику в животике хорошо. А вообще, все беременюшки первые месяцы худеют, ниче, потом нагонишь!


Мне однажды в голову дало, что хочу икру. Звоню мужу - срочно найди мне ЛЮБУЮ рыбную икру, говорю. Он с другом полгорода облазил, приволок мне на выбор пять разных банок. Я одну открыла и меня чуть не вырвало. И до конца беременности меня тошнило от вида, запаха, и мыслей о рыбе.
А друг тот уехал в другой город надолго, а когда вернулся (помня о моей просьбе) привёз огромного копченого жереха. Я его в мусоропровод выкинула ночью. Мне он пахнул сильно из холодильника obm.gif
Правда, потом прошло. И на роды я пошла с селёдкой под шубой в желудке. rolleyes.gif
Anny
Цитата
Мне вот интересно в инете пишут что на 8 неделе размер 8-11мм. а у меня по узи в карточке написали 31 мм

а не ошиблись? почти в 3 раза больше...может 13мм? просто цифры перепутали?
мне моя гениколог написала ПДР 1-3.11, а оказалось что это 11-13.01.! ( 11-13 января) icon_eek.gif
как здорово все же быть беременной....такая ностальгия меня прошибает...и срок у меня такой же был...в январе должна была рожать.icon_smile.gif
Geheimnis
Анют, а может у тебя и правда двойня? и это их общий размер, там же наверно сейчас трудно различить, кто где?
Галченок
ДЕВОЧКИ, Т.Е. МАМЫ (БУДУЩИЕ И НАСТОЯЩИЕ)

НУЖЕН СОВЕТ:
у меня на работе девочка со сроком 4,5 месяца работает за компьютером 8 часов в сутки. Сейчас ей предлагают уменьшить время работы за компом, чтобы оградить от постоянного сидения возле монитора. Якобы заботяться о ее здоровье и о здоровье ее малыша. Она не совсем согласна, говорит, что себя прекрасно чувствует, и, если до сих пор это никого не волновало, то почему теперь вдруг стало волновать? Если соглашаться с тем, что ей предлагают - она может потерять в зарплате, да и работа не сильно будет отличаться от той, которую она делала до сих пор, с той лишь разницей - что непосредственно за компьютером будет сидеть меньше.

В декрет ей в середине сентября...... она бы доработала на своем месте,но, чувствую, что нажимать будут...... или пересадят на другую работу силой..........

ПОСОВЕТУЙТЕ - КАК БЫТЬ????
Geheimnis
Вообще-то сидеть за компом для мамочек молодых весьма вредно!! Тем более по 8часов в день, и при чем тут ее самочувствие? у нее может просто родится ребенок с отклонениями, неужели те деньги, которые она потеряет, окупят ей это?
Галченок
Цитата(Lusmilka @ 23.6.2006, 10:41) *
Вообще-то сидеть за компом для мамочек молодых весьма вредно!! Тем более по 8часов в день, и при чем тут ее самочувствие? у нее может просто родится ребенок с отклонениями, неужели те деньги, которые она потеряет, окупят ей это?


Lusmilka
так ее и пытаются оградить от всяких вредных воздействий - упирается.....

И она здесь все сама почитает и ждет, что здесь напишут - главное чтобы побольше - может они смогут ее в чем-то убедить...... или .........

Бум ждать остальных!!!!!
Anny
вот лично я беременная работала за компом по 8 часов в день! правда монитор у меня ЖК и рядом на меня не излучают и не светят другие компьютеры,системники и другая техника. А у некоторых девочек в нашей конторе не было ЖК монитора и они так же работали беременные. куда им деваться если они бухгалтера и все автоматизировано, ручной работы нет? Нормальные у всех детки(ттт)
А в данной ситуации ,Если есть возможность то можно перейти на другую работу! Помоему даже если нет возможности , беременным должны сократить время работы за компьютером.
конечно со стороны декретных которые она получит лучше получать большую з/плату....но здоровье ведь не купишь
Colibri
COOLeMA
Цитата
ну ничего себе богатырь! 31 мм!!! расчитывала по своей таблице кто должен быть? Что получилось?

ой Юль... смех один... мы же 5 месяцев старались... первые 3 все по табличке... а потом я махнула рукой... Я даже толком не знаю когда зачатие было.. предполагаю что 8-9 мая... (не помню трезвые были или чуть под газом shy.gif ) .. так вот если таки 8-9 мая то девочка должна быть... ее и хотим.. на нее и старались... вчера нашла табличку в инете по годам рождения родителей... тоже вроде девченка получится... позырим... но я пока не настриваюсь ни на какой пол... просто ласково говорю "мой бебик" littleangel.gif
Цитата
Скучаю по своему пузику, так классно было беременной ходить,конечно, не считая первые токсикозные месяцы. Классно, у тебя лялька тоже в январе родится, как и у меня. Козерожка будет!

да! Помню как ты летала беременная!!! Здорово!!! О себе пока так сказать не могу icon_cry.gif По табличке роды примерно на конец января начало февраля... вроде как водолейчик получится.... если конечно раньше не свершится.
Anny
Цитата
а не ошиблись?

не знаю... в 12 недель надо опять узи делать... уточню...
Цитата
Анют, а может у тебя и правда двойня? и это их общий размер, там же наверно сейчас трудно различить, кто где?

obm.gif obm.gif obm.gif вот я разява! не спросила одно или два сердцебиения... хотя думаю что если бы было два, то сказали бы сразу...

Галченок
щас скопирую две статьи про беременность и комп w24.gif
Colibri
Михаил Лаврентьев
Консультация специалиста


Можно ли работать за компьютером во время беременности? Не вредно ли это малышу? Как насчет излучения от монитора?

Рентген и прочее жесткое излучение изумительно поглощается обычным стеклом, из которого изготовлена трубка. До такой степени, что оно не измеряется даже вплотную. Радиочастотное весьма слабо, и практически не влияет на человека. Единственно заметное - низкочастотное, 50-100 герц. Оно в мониторе есть, в отклоняющей системе, в развертке. Вспомните - в настройках всех современных видеокарт есть значение где-нибудь в этом диапазоне.

Теперь про распространение. Никакой экран устранить низкочастотное излучение не сможет. Принципиально. Уменьшить его насыщенность можно: 1) при разработке монитора удалением отклоняющей системы от плоскости трубки; 2) удалением человека от монитора. Оба фактора - в квадратичной зависимости от расстояния. А во всех мониторах кольца отклоняющей системы находятся на горловине трубки, то есть на расстоянии ~10-15 см от задней стенки. Дальше не получится, но и так понятно, что плотность поля на поверхности экрана в 4-6 раз меньше, чем на задней стенке.

Еще про напряженность - она прямо зависит от размера экрана. У вас в комнате стоит 21" телевизор? Хорошо если хороший... Так вот - он вреднее компьютерного пропорционально прямо пропорционально площади экрана. Считаем для 15" монитора - получаем разницу в почти два раза.

И все равно, вред низкочастотного излучения минимален. Настолько, что на него практически не имеет смысла обращать внимания. icon_smile.gif.

А зачем тогда нужны экраны? А для стекания статического электричества. Вот оно - действительно вредно для кожи, и это доказано исследованиями - появляются угри. Только вот современные мониторы практически не имеют статического эффекта. А телевизор - имеет, и весьма. К тому же под экран, если его не заземлить, подсасывается пыль, и оседает как на экране, так и на монитор. И так от лишнего стекла теряется 40% яркости, так еще и пыль.

Завершающий аккорд этой технической мысли будет понятен всем. Известно, что работать за компьютером беременным вредно. И я с этим полностью согласен. Спросите у бабушки, и она подтвердит, что беременным вредно вязать. Причина общая: неподвижная сидячая поза! И, как следствие, застой крови в малом тазу, стесненное положение плода, статическая нагрузка на искривленный позвоночник.

Компьютер сам по себе тут совсем не при чем.
Colibri
Опасен ли компьютер для беременных

Единого мнения на этот счет у врачей еще не сложилось. И это не удивительно. Ведь "компьютерная эпоха" продолжается всего-то чуть больше двух десятилетий - такого срока наблюдений явно недостаточно для серьезных выводов. Кроме того, компьютеры, на которых мы работаем сейчас, разительно отличаются от тех, которые были 10-15 лет назад.

С одной стороны, нет достоверных данных о том, что компьютер увеличивает угрозу выкидыша или повышает частоту пороков развития плода. Монитор не является источником радиоактивного, ионизирующего излучения, которое, безусловно, вредно. Монитор - источник электромагнитных и электростатических полей, которые не приводят к повреждению генетического аппарата и мутациям в человеческих клетках. Во всяком случае, пока учеными такого влияния не обнаружено и вполне возможно, что никогда обнаружено и не будет.

С другой стороны, беременность - состояние организма, требующее от женщины мобилизации всех сил, физических и моральных, и в этих условиях все негативные аспекты влияния компьютера на здоровье, рассмотренные в других разделах сайта, усиливают свое воздействие. Поговорим об этом поподробнее.

При беременности происходят существенные изменения кровообращения, которые сильно затрагивают и глаза. Это часто приводит к изменениям глазного дна, возникновению или прогрессированию близорукости. В сочетании с негативным влиянием монитора глаза беременной женщины подвергаются очень серьезным испытаниям.

Длительное нахождение в сидячем положении приводит к застою крови в малом тазу. Ухудшается кровоснабжение всех органов, расположенных в брюшной полости, в том числе и матки, замедляется процесс обмена веществ. При беременности это означает, кроме всего прочего, уменьшение притока крови к плоду со всеми вытекающими из этого последствиями: гипоксия, медленное отведение продуктов обмена от плода...

Беременность и потуги при родах зачастую провоцируют развитие и обострения геморроя. Матка, увеличиваясь по мере развития плода, занимает все большую часть брюшины. При этом подвижные органы смещаются вверх, а прямая кишка, напротив, прижимается к тазу. В результате венозные сосуды пережимаются, переполняя кровью кавернозные тельца. Напряженные потуги при родах также стимулируют формирование геморроидальных узлов.

Учитывая то, что длительное нахождение в сидячем положении, неизбежное при работе на компьютере, само по себе является одним из основных факторов риска заболевания геморроем, можно уверенно утверждать, что если беременная женщина будет много работать на компьютере (как, впрочем, и заниматься любой другой сидячей работой), то появление или обострение геморроя у нее очень вероятно.

Увеличение веса при беременности, смещение вперед центра тяжести тела серьезно увеличивают нагрузку на позвоночник. Кроме того, беременные женщины часто испытывают дефицит кальция в организме. Сочетание этих факторов с сидячми положением и особенно с неудобной позой при работе, возникающей при неправильном расположении компьютера на рабочем месте, является серьезным фактором риска развития остеохондроза и других заболеваний позвоночника и суставов.

Длительное нахождение в закрытом непроветриваемом помещении. Это плохо для любого человека, но для беременной женщины особенно - при этом не только ей самой, но и ребеночку не хватает кислорода.

Важнейшим фактором нормального протекания беременности и рождения здорового ребенка является комфортное психологическое состояние женщины, минимальное количество негативных переживаний и стрессов. Работа же на компьютере стрессов в нашу жизнь только добавляет.

Все эти факторы могут сказаться на течении беременности, на самочувствии плода. Что же делать?

Во-первых, с самых первых дней беременности женщине необходимо наблюдаться в женской консультации. Квалифицированный и опытный врач сумеет вовремя распознать любые негативные изменения в ее состоянии и дать необходимые рекомендации.

Во-вторых, действующее законодательство обязывает работодателей переводить беременных женщин на более легкую работу с сохранением прежнего среднего заработка и всех льгот, полагающихся ей согласно трудовому законодательству. Трудовой кодекс, а также СанПиН (Санитарные нормы и правила) содержат положения, обязывающие администрацию предоставить беременной женщине работу, не связанную с использованием ПК или ограничить время работы с ПК (не более 3 часов в день).

А если все-таки беременной женщине необходимо продолжать работать на компьютере (или очень хочется общаться в чатах и играть в компьютерные игры), ей особенно важно строго выполнять все профилактические меры по безопасной работе на компьютере. Остановимся на важнейших из них.

Правильная организация рабочего места и правильная поза при работе.

Сбалансированное, полноценное питание.

Режим работы и отдыха. Постарайтесь ограничить до минимума время пребывания у компьютера. Каждый час делайте 15-минутные перерывы в работе, во время этих перерывов обязательно встаньте, потянитесь, походите, выполните несколько легких физических упражнений (наклоны и повороты головы, упражнения для кистей рук, потягивания). Если позволяет обстановка, выполните специальный комплекс упражнений для беременных. Очень полезно во время перерыва выйти из помещения, подышать свежим воздухом. А во время работы как можно чаще, каждые 10-15 минут, меняйте позу, двигайте плечами, ногами, головой.

Придя домой после работы, не хватайтесь сразу за домашние дела, прилягте, отдохните часок-другой. Не отказывайтесь от помощи сослуживцев или домочадцев, если таковая предлагается. Вообще, используйте любую возможность для отдыха.

И всегда старайтесь сохранять хорошее настроение и душевное спокойствие. Помните, что главное для вас сейчас - благополучно выносить и родить здорового малыша. Все остальное имеет куда меньшее значение. Не беспокойтесь и не нервничайте из-за всяких пустяков типа зависаний компьютера, ругани в чатах или придирок начальства. Все это - сущая ерунда по сравнению с тем чудом, которое растет в вашем животике. Будьте здоровы! Рожайте удачно!

Статья взята с http://comp-doctor.ru/ber/ber.php
Галченок
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Colibri я тебя обожаю просто ...... лучше чем эти статьи ей ничего не поскажет и не объянит....... просто гениально.......
Катенька
девочки разубедите меня пож. я вот что думаю вернее вот если я буду на месте беременной девушки работающий за компом, меня будет мучать такой вопрос даже нее знаю предрасудки мож ну вот допустим если будут обсуждать мой живот, а еще типа думать чтож я выбрала такого мужа кот. не может обеспечить чтоб я не работала беременной. и у нас очень плохо морально относились к девочки беременной что придеться ей оплачивать декрет и что ето вообще не работник rolleyes.gif
COOLeMA
Цитата(Катенька @ 23.6.2006, 21:14) *
девочки разубедите меня пож. я вот что думаю вернее вот если я буду на месте беременной девушки работающий за компом, меня будет мучать такой вопрос даже нее знаю предрасудки мож ну вот допустим если будут обсуждать мой живот, а еще типа думать чтож я выбрала такого мужа кот. не может обеспечить чтоб я не работала беременной. и у нас очень плохо морально относились к девочки беременной что придеться ей оплачивать декрет и что ето вообще не работник rolleyes.gif

че-то недопоняла - это твои предрассудки, или у вас на работе реально плохо обращаются с беремеными? Как это проявляется? Декрет оплачивать - это их обязанность, это не обсуждается и не осуждается. Не хотят платить декретные - пусть берут на работу пенсионерок! не бери в голову и не обращай внимания на косые взгляды (если такие будут).
COOLeMA
Colibri
ну и ладно, что все у вас не по плану вышло. Я вот настраивалась сначала на мальчика, была уверена, что будет мальчик и все тут! Когда сказали,что девочка даже расстроилась. А теперь благодарю Бога что у меня доченька. Как с мальчиками обращаться даже не представляю, хотя муж просит уже второго, обязательно чтоб пацан был.
ira-ara
Цитата
Во-вторых, действующее законодательство обязывает работодателей переводить беременных женщин на более легкую работу с сохранением прежнего среднего заработка и всех льгот, полагающихся ей согласно трудовому законодательству. Трудовой кодекс, а также СанПиН (Санитарные нормы и правила) содержат положения, обязывающие администрацию предоставить беременной женщине работу, не связанную с использованием ПК или ограничить время работы с ПК (не более 3 часов в день).


Как только я принесла на работу справку о том, что у меня 5-я (!) неделя беременности, меня переселили на "лёгкий труд" - в медпункте цветы поливать и пыль вытирать - и бесплатное двухразовое питание. А в свободное от "работы" и еды время я спала на кушетку или ходила гулять на улицу. Правда, потом меня попросили позаменять секретаря начальника, пока она сессию сдавала. Но особо я не перетруждалась. Компьютером пользовалась 1-2 часа в день, и вообзе вела себя недисциплинированно. У нас ртпускают домой в шесть месяцев (с полной оплатой), в семь - уже на больничный. А в пять я отпуск взяла. Так что почти беременная я и не работала. А платили даже больше, чем всем остальным.

А насчет компьютера (его вредности) я тоже интересовалась. Так вот, говорят, что электромагнитное излучение есть у всех электроприборов, даже у утюга. И вредно не столько само излучение, как то, что создаётся статическое электричество, которое притягтвает всю пыль, и человек, сидящий за компьютером, вынужден вдыхать всю гадость, летающую в воздухе в десятикратном объёме. А вот это уже вредно. Поэтому желательно ка можно дальше находиться от работающего системного блока, особенно от его "задней" стороны.
Вредно может быть напряжение при такой работе. Да что я? Это же все, наверное, знают...
Катенька
Цитата(COOLeMA @ 23.6.2006, 22:14) *
че-то недопоняла - это твои предрассудки, или у вас на работе реально плохо обращаются с беремеными? Как это проявляется? Декрет оплачивать - это их обязанность, это не обсуждается и не осуждается. Не хотят платить декретные - пусть берут на работу пенсионерок! не бери в голову и не обращай внимания на косые взгляды (если такие будут).


когда я проходила собеседование мне главный аритек. сказал "вы и ваши работы мне понравились, но мое начальство ме велело лучше не брать девочек вашего возраста, потому что обычно в таком возрасте уходят в декрет у нас уже 2 в декрете, т.е. предпочтение идет к мальчикам но у них уровень слабенький то что я посмотрел"....когда я начала работать там девочка одна вскоре ходила с животиком она очень умная но все равно все начальство (австрийское) на нее с такой рожей смотрело и у нее было до фига работы чтоб она до декретного отпуска успела приходила раньше уходила позже
Colibri
Катенька
ужас какой! obm.gif obm.gif obm.gif
я вообще не представляю если бы мне сейчас надо было ходить на работу...а у тебя еще и нагружают по полной obm.gif вот уж точно мужики никогда не поймут что такое беременность !!! 2gunsfiring_v1.gif Бедная девочка!
COOLeMA
Цитата(Катенька @ 24.6.2006, 23:21) *
когда я проходила собеседование мне главный аритек. сказал "вы и ваши работы мне понравились, но мое начальство ме велело лучше не брать девочек вашего возраста, потому что обычно в таком возрасте уходят в декрет у нас уже 2 в декрете, т.е. предпочтение идет к мальчикам но у них уровень слабенький то что я посмотрел"....когда я начала работать там девочка одна вскоре ходила с животиком она очень умная но все равно все начальство (австрийское) на нее с такой рожей смотрело и у нее было до фига работы чтоб она до декретного отпуска успела приходила раньше уходила позже


Ужас! так можно и до декретного отпуска не дотянуть!
Anny
это вообще нарушение трудового законодательства! вот страна,что хотят то и творят!!
меня на легкий труд не переводили,так как некуда s24.gif как работала,так и работала.,
вообще если иметь хороших юристов в знакомстве,то можно с конторой хорошо посудится, и пусть им будет стыдно и еще в газете напечатать, тем более сли фирма солидная и иностранная,эксплуататоры!!!!
COOLeMA
Ань, ну как ты там? Как самочуствие? Почитай вот на досуге http://lib.ru/KIDS/grantly.txt
Беска
Цитата(Maricka @ 22.6.2006, 12:46) *
Беска,

Солнышко, ты рано расстраиваешься. Твоя крошка придет к тебе, когда наступит ее время.
у меня подруга 2 года не могла заберемененть, тоже не было овуляции, правда, у нее не с тестостероном, а наоборот, с женскими гормонами проблемы. Ей прописали гормональный препарат, и она забеременела. Первые 3 месяца беременности малышка была слабенькой, угроза выкидиша, но теперь (ТТТ) окрепла, все хорошо, развивается правильно, пихается активно, похоже, девочка. А мама какая счастливая! Когда она на сохранении лежала, познакомилась с девчонками, у которых такая же проблема, как у тебя. Беременеют, рожают, и не по 1 разу. Мне тоже, когда я еще не знала, что так легко забеременею, врач говорила, что многие так рожают здоровых детишек. Конечно, лучше не пить гормоны вообще, но если так ты сможешь помочь твоему малышу появиться на свет и увидеть маму с папой, это того стоит!!!
Я своему сразу сказала, что быстро не получится, и вот он, этот "не получится", растет не по дням а по часам вместе с пузом.
Не паникуй, ведь вы не пробовали еще! Когда забеременеешь и захлестнут гормоны, будет еще сложнее держать себя в руках, а ведь крохе будет нужна спокойная и уверенная в себе мама, он-то сам появится у тебя в животике такой беспомощный, тебе придется научиться быть спокойной ради него! Доверься жизни, у тебя и твоего малыша все будет лучше всех a040.gif


Maricka, спасибо тебе огромное! да, я понимаю, что паниковать пока еще рано. И очень надеюсь, что все у нас будет ок! И мы сможем подарить жизнь новому человечку, а может и не одному! w24.gif Сейчас я уже с оптимизмом, верой и надеждой смотрю в будущее! Просто, когда приехала от врача, меня прям ужас как расстроили ее слова.. Жду пока результаты анализов на ИППП. А потом, если все в порядке, начнем "стараться" shy.gif w24.gif Спасибо большое еще раз тебе! За ободряющие и обнадеживающие слова и просто за поддержку!
Удачи и здоровья тебе и тому, который в пузе))) hb.gif
Colibri
COOLeMA
пасибки за книжку... начала пролистывать... w24.gif
самочувствие по прежнему хреновое... температура 37-37,2 почти все время... седня позвонила врачу, она сказала что такое бывает и можно не переживать... что к 3 месяцам все пройдет... Господи!!!Когда уже перевалит срок за 3 месяца я наверно буду плакать от счастья!!! obm.gif
седня ходила в местную поликлинику... надавали мне кучу бумаженций... надо будет обегать кучу кабинетов...
муж вроде бегает вокруг меня.. но все равно не осознает до конца... он считает что я просто раскисла и симулирую для того чтобы им манипулировать obm.gif бред какой то! Привела ему пример... когда у него было пищевое отравление и ему было плохо...так вот мне так плохо уже месяц obm.gif говорит что я преувеличиваю....в общем не знаю как с ним бороться... вчера я выяснила из разговора что он оооочень расчитывает на своих родителей в уходе за младенцем... т.е. он думает что в его жизни мало что поменяется... он будет сидеть целый день за компом как всегда, а я и его мамашка будем заниматься ребенком... меня такой расклад ну никак не устраивает... учитывая наши "теплые" отношения со свекровью...
не знаю... может я преувеличиваю, может это гормональный какой то сбой... но у меня потихоньку паника с депрессией.. чувствую себя беспомощной... моя жизнь уже кардинально поменялась...мой активный веселый спортивный образ жизни поменялся на диванно лежачий... вечно ною и раздражаюсь по малейшему поводу...
тут еще в середине июля родня мужа нагрянет в гости на 2 недели... не знаю как я это переживу obm.gif говорю мужу пусть валят к свекрам... квартира у них большая есть где разместиться...а он думает чтобы они не обиделись.... блин! ну капец!!! мне еще нехватало родственников со званными обедами 2gunsfiring_v1.gif
Geheimnis
Анют, муж наверно просто не осознает действительно того факта, что у вас будет ребенок. Вряд ли его жизнь будет такой же как и раньше, когда в доме появится малыш. Просто надо чуть-чуть тебе переждать. Может когда пузико вырастет он начнет понимать больше?
COOLeMA
Colibri

Ань, у меня тоже температура была всю беременность, но она мне не мешала. Ты ее плохо переносишь? Я на раннем сроке даже в командировку в другой город ездила - чувствовала себя даже лучше, чем дома, тока по мужу скучала.
Плохо, что муж слабо понимает, что у тебя происходит. По-моему, у него на первом месте должна быть ты, твое самочувствие, а значит, и самочуствие вашего малыша, а не то,что скажут родственники, обидятся они или нет... Поговори с ним еще раз по поводу приезда его родни, или переговори напрямую со свекровью, чтоб она пригласила их себе. Тебе лишняя нагрузка и переживания сейчас не к чему.
А про то, что он не будет тебе помогать за малышом ухаживать - не переживай пока, придет время, тогда видно будет. Мне муж очень помогает, седня даже на тренировку отпрасилась, а он обещал с Алинкой посидеть, не знаю, правда, на сколько его хватит.... Ты сейчас не думай о плохом, забей на все и всех. Самое главное сейчас для тебя должен быть ваш малыш, ЗДОРОВЫЙ малыш!
Colibri
Lusmilka
Цитата
Может когда пузико вырастет он начнет понимать больше?

очень на это надеюсь.. а пока он просто не верит до конца что я таки забеременела...
COOLeMA
Цитата
Ань, у меня тоже температура была всю беременность, но она мне не мешала.

ой а мне ужасно плохо... голова болит от температуры... ниче делать не могу...слабость.. все в рук валится...
Цитата
Ты сейчас не думай о плохом, забей на все и всех. Самое главное сейчас для тебя должен быть ваш малыш, ЗДОРОВЫЙ малыш!

тоже самое мне седня сказала врач в местной поликлинике... я зашла к ней в кабинет и вся дергаюсь... она спрашивает чего... а я пока в коридоре сидела, там кучка девченок собралась и галдят на весь коридор.. стали над моей головой... а меня жутко раздражать начало.... вышли бы на улицу трындеть.. стоят орут над головой obm.gif
вот и врач мне сказала что я должна ваще щас абстрагироваться от всех и думать только о себе... у меня угроза есть... ниче не поднимать, сексом не заниматься (это самый тяжелый пункт), не простужаться и т.д. пришла домой - пересказала слова врача мужу...
а с родней - я пока жду... когда уже точно скажут что едут, тогда я и упрусь рогом... свекровь сама не знает куда их спихать.... ее парит готовить жрачку на всю ораву... но это ее родной брат с дитями приезжает... пусть она с ними и разбирается... думаю что мне удасться отвертеться...
solonika
Цитата(Colibri @ 26.6.2006, 20:12) *
он считает что я просто раскисла и симулирую для того чтобы им манипулировать obm.gif бред какой то! Привела ему пример... когда у него было пищевое отравление и ему было плохо...так вот мне так плохо уже месяц obm.gif говорит что я преувеличиваю....в общем не знаю как с ним бороться...


icon_mrgreen.gif папашка будущий... хе-хе...
ну что сделать? потихоньку привыкнет...
почти у всех так мужчины думают..
со всем справитесь, я уверена!
Малыш
Анют - температура до 37-37,3 - это в норме, у меня тоже так было, только никакого дискомфорта я не чувствовала от нее. Просто удивлялась, глядя на градусник.
На счет плода 31 мм - я думаю, это диаметр плодного яйца имелся в виду, а плодик внутри имеет меньшие размеры.
А на счет анализов - не парься и делай только обязательные (кровь, моча, нв гепатит). Они любят всех подряд на ТОРЧ исследовать (а я читала, что это надо делать только по показаниям), на иммуноконфликт, абы побольше денег выкачать. Если ты здорова, все будет ОК без всяких анализов.
На счет родственников - устрой истерику в конце концов. Тебе сейчас не нужно ни нагрузок, ни инфекций в доме. Любым путем отвертись. Лучше 1 раз быть плохой, но жить спокойноicon_smile.gif
Малыш
Или вариант: если тебя ставят перед фактом - к вам едет братец свекрови, ты собираешь манатки и едешь к родителям на 2 недели. Потому что ты боишься заразы, которую привезет братец (заботишься о ребенке), или у тебя патологическое раздражение от вида посторонних мужчин, или твоим родителям нужна срочная психологическая поддержка.. итдicon_smile.gifПусть твой муж сам позаботится о дядеicon_smile.gif
Colibri
Малыш
насмешила меня с вариантами отмазы от родни icon_mrgreen.gif
думаю что отмажусь w24.gif
насчет температуры спасибо девченки успокоили.. да и врач сказала что это характерно... но блин! когда тошнит да еще плюс температура гремучая смесь получается... obm.gif
Anny
ой,а у меня тоже температура была при беременности.....я думала одна я такая s24.gif
вот муж то,а? какие гости? вы что ,люди,у жены токсикоз! obm.gif вот бы его на пару минту в твою шкуру,он бы всем разослал смертельное предупреждение ,что не приезжали! А у этих родичей то свои мозги есть? или они не знают что ты в положении и тебе не очень то хорошо?А свекровь ? она что? она то в курсе что у тебя токсикоз? пусть себе селит гостей. они я смотрю что то как то не очень себя ведут,я имею ввиду мужа и свекровь( во слово то ...КРОВЬ!) Кто вообще хотел ребенка? На сколько я помню просил муж и его мамочка говорила что пора уже. Ремня бы им! 2gunsfiring_v1.gif
Цитата
вчера я выяснила из разговора что он оооочень расчитывает на своих родителей в уходе за младенцем... т.е. он думает что в его жизни мало что поменяется... он будет сидеть целый день за компом как всегда, а я и его мамашка будем заниматься ребенком... меня такой расклад ну никак не устраивает... учитывая наши "теплые" отношения со свекровью...

icon_eek.gif а это еще что? зачем тебе каждый день его родители дома? мои тоже когда я родила все рвались приезжать каждый день,а меня это бесило. evil.gif у меня свой распорядок дня,ч то хочу то и делаю, хочу убираюсь ,хочу не убираюсь, хочу так одеваю ребенка хочу по другому,если надо -всегда под рукой телефон есть. Единственное против чего я не выступала,что бы мама приехала погладила кучу пеленок, приехала погладила-уехала. А для визитов я сама время назначу, в субботу с 2 до 3 дня и все.! !и ничего справилась сама, муж правда помогал. думаю и твой никуда не денется с подводной то лодки! eusa_naughty.gif
ты сейчас главное не перживай , не волнуйся ни о чем! очерти во круг себя круг,и все! ты в своем домике,никого не вижу и не слышу, особенно всякую ерунду ! Малыш то стобой тоже нервничает, а это ему ни к чему! береги его, он такой маленький еще! и представь у него есть маааааленькое сердечко wub.gif
Colibri
Anny
ой Анюта... как же ты права!!!! на все 100%!!! Иногда так и хочется шадарахнуть им по мозгам чем нить тяжелым!!!! 2gunsfiring_v1.gif
Свекровь с гостями выкрутилась... Уговорила всей кучей поехать на море на неделю...(там в столовке кормят - готовить не надо) так что неделю они все будут на море, а неделю думаю что у нее... Я буду лежать в постели и пусть только кто то что то скажет!!! 2gunsfiring_v1.gif
седня свекровь выдала очередной перл.. Встретили ее с мужем во дворе... она с похоронным лицом, выспросила есть ли у меня температура не болит ли сердце и сообщила что она "уточняла" у врача что с ревматизмом как у меня рожать нельзя и делают аборт! obm.gif ну не дура?????? Муж чуть там ее не пристукнул!!! Разнервничался!!!! теперь вот уже 3 раза звонила , прицепилась как банный лист чтобы я сдала ревмопробы obm.gif Она наверно думает что лучше владеет ситуацией чем я... я ей спокойно так сказала чтобы она перестала думать чепуху и нагонять негатив... что все у нас будет зашибенно ... иначе просто не может быть... и дома мужу сказала чтобы я слова аборт НИКОГДА не слышала...и чтобы он ей вправил мозги на место... он с ней потом по телефону пол часа на повышенных тонах беседу проводил... но сомневаюсь что она что то дотюкала...
Я вот больше беспокоюсь по поводу гематомы...мне нервничать ваще низя...а ревматизм я думаю больше на мне отразиться чем на ребенке.. ведь ребенок все по максимуму у матери забирает...
Цитата
зачем тебе каждый день его родители дома?

Мне они совсем ни к чему... только на нервы действовать будут...муж никак не может понять, что его мама это не моя мама...я думаю что если встанет вопрос пеленки погладить то свекровь как ветром сдует.... ленивая до опупения.... а вот с советами ценными будет суваться где только можно obm.gif
Цитата
и представь у него есть маааааленькое сердечко

я видела!!! Видела!!!! На узи!!!! Впечатляет!!!
Katenok_K
Скажите, а как мне быть, если я еще не готова к рождению ребеночка, а мой МЧ настаивает? Что делать? shy.gif Ведь мы даже не женаты.
Малыш
Что делать?
Для начала поженитьсяicon_smile.gif
Katenok_K
Цитата(Малыш @ 6.7.2006, 12:09) *
Что делать?
Для начала поженитьсяicon_smile.gif



Женитьба тут ни причем. Просто я не готова сейчас иметь ребенка, а он говорит: "Давай родим!", и не предохраняется во время секса... obm.gif И как его убедить подождать?!!
Colibri
Katenok_K
если ты не готова, то не стоит заводить ребенка... будет раздражать.... а мужчину слушать не стоит... как мне сказала одна знакомая, ребенка мы рожаем только для себя и сильно расчитывать на поддержку мужчины не стоит... сегодня он есть, завтра нет... а ребенок это на всю жизнь....
да и вообще!!! Че за каприз - "Давай родим"!!! 2gunsfiring_v1.gif Купите щеночка, потренеруйтесь... ребенок это колоссальная ответственность!!!!
Я сама 2 года тянула.... и муж терпеливо ждал....да в общем то и сейчас я не очень готова... очень боюсь и переживаю....
Беска
Цитата(Katenok_K @ 7.7.2006, 10:45) *
Женитьба тут ни причем. Просто я не готова сейчас иметь ребенка, а он говорит: "Давай родим!", и не предохраняется во время секса... obm.gif И как его убедить подождать?!!


А сколько тебе лет? И ему?
Если не хочешь пока малыша, то все в твоих руках: принимай ОК. И все его "не предохранения" будут тебе нипочем w24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.