Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Olenna. Дневник осознанного питания, массажа, красоты и даже больше
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Olenna
Еще наведенные мысли smile.gif
На этот раз спасибо Валентину и вот этой теме очень познавательной про стадии целлюлита smile.gif

Так вот!
Посмотрела на уйму девочек в расслабленном и напряженном состоянии и поняла, что

50 процентов, не меньше, моих неровностей - постоянное мышечное напряжение))))

Ну не умею я расслабляться. Все-таки в период интенсивных тренировок и роста веса до 95 кг я тщательно экономила время на растяжках. Не такая была как сейчас, менее осознанная smile.gif

И даже сейчас такое было - если перед тем как к Валентину ехать не растяжку сделаешь, а НМС - все.... зажатость и пинание ногами гарантированы

С растяжкой поутру лучше выходило smile.gif

А еще, возможно, часть моих неровностей - не сам целлюлит, а еще не успевшая подтянуться кожа.
Olenna
Цитата(Olenna @ 20.11.2013, 21:27) *

Мое осозанное питание - это совсем другая вещь, чем рациональное питание.
Диетологов и врачей, разрабатывающих рациональное питание, профессионально не обучали тому, как работать с информацией. И они порой делают ложные выводы и разводят мистификацию в массах.


Вот тут разъяснения. Диетологов и врачей профессионально обучают работать с готовым набором рецептов, понимать по ряду признаков, какой рецепт какому человеку подойдет. Логически правильно понимать и анализировать почему детально работают эти рецепты их не обучают. Их также не обучают корректной постановке эксперимента и корректному выявлению закономерностей.

Похоже ситуация обстоит и с молекулярными биологами. Большая часть работы, которой они занимаются - наблюдение.
Основные открытия молекулярной биологии, например, открытие ДНК, сделаны бывшими физиками.
kate121280
Алана, привет, скажи а ты сейчас учишься и на кого или ты уже закончила свое образование?
Olenna
Цитата(kate121280 @ 21.11.2013, 10:41) *
Алана, привет, скажи а ты сейчас учишься и на кого или ты уже закончила свое образование?


Привет, добро пожаловать в мой дневник!

Преподаю в ВУЗе и занимаюсь научной работой. Подробнее вопрос моей работы можно обсудить в личных сообщениях, если тебе интересно smile.gif
kate121280
Слушай, отдельное извинение за опечатку в имени, сорри, я знаю что ты Алена:)
Olenna
Новая тема!

Упражнения на растяжку от целлюлита, работает мгновенно smile.gif С фотографиями



Больше фотографий в теме smile.gif



Еще вчера у меня были 200 рублей радости - фиолетовый ремешок для домашних электронных часов smile.gif (Старому было уже несколько лет и пора стало заменить). Особенно меня радует, что он подходит по цвету к лаку, что сейчас у меня на ногтях.





Конечно, необъективно сравнивать фото, сделанные в разных положениях.. Но мне так захотелось!

Olenna
Цитата(kate121280 @ 21.11.2013, 11:40) *
Слушай, отдельное извинение за опечатку в имени, сорри, я знаю что ты Алена:)


Все хорошо. Я даже не заметила! К тому же форум так устроен, что сообщение можно менять только первые 20 минут. Поэтому в своих сообщениях и постах я постоянно нахожу сотни опечаток)))))
Olenna
Как стать стройной навсегда
Еще статья!
Olenna
И еще smile.gif
Как правильно измерять вес
Olenna
Еще про процедуры хочу написать. Про обертывания, и несколько отзывов о косметике.
Valentin
Цитата(Olenna @ 20.11.2013, 21:13) *
Пожалуйста smile.gif Мне и самой приятно. Алена - тот еще графоман smile.gif Спасибо за форум, где можно менять размер шрифта, цвет, размещать фото и аудитория достаточно интересная собралась!


icon_mrgreen.gif d060.gif

Спасибо за новые любопытные статьи!! Такие основательные, с графиками... a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

И даже то, что у разных людей разные чувства по поводу прочитанного - тоже здорово!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Так держать, Алена!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Olenna
Цитата(Valentin @ 22.11.2013, 22:03) *

Спасибо за новые любопытные статьи!! Такие основательные, с графиками... a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Спасибо! v1.gif


Вот еще smile.gif

Юля, как ты и просила
Японский самомассаж лица
Olenna
Цитата(Valentin @ 22.11.2013, 22:03) *
[b]
И даже то, что у разных людей разные чувства по поводу прочитанного - тоже здорово!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Просто объяснить с помощью коротенькой статьи,чтобы всем было понятно - нереально. Вот даже вынесла в отдельную тему почему.
Разница между пониманием и текстом
Маришка2013
Привет, Алена!!! Зашла в твой дневничок поблагодарить тебя за твои темы и статьи. Все очень структурировано и разложено по полочкам. Я, как человек, которому не всегда удается упорядочить свою жизнь так как хотелось бы)) очень благодарна за такую доходчиво разложенную информацию)) Сейчас пойду в твои темы писать, а пока хочу спросить - как ты относишься к косметике домашнего приготовления, есть ли какие-то свои рецептики? И вообще, что по твоему предпочтительнее - домашние средства или то, что можно приобрести в магазине?
Маришка2013
И еще, Ален, ты где-то писала, что принимаешь заявки на статьи)) мне очень любопытно твое отношение к необходимому количеству выпиваемой жидкости и к прививкам. Прививки мы как-то здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1023 обсуждали, горячая была дискуссия) а ты человек думающий, с интересными взглядами на мир)) интересно твое мнение))
Olenna
Цитата(Маришка2013 @ 25.11.2013, 12:07) *
Зашла в твой дневничок поблагодарить тебя за твои темы и статьи. Все очень структурировано и разложено по полочкам.


Цитата(Маришка2013 @ 25.11.2013, 12:07) *
очень благодарна за такую доходчиво разложенную информацию))

Спасибо большое!
Мне очень приятно, что ты нашла на это время - зайти и написать, еще и в темах прокомментировать.




Цитата(Маришка2013 @ 25.11.2013, 12:07) *
как ты относишься к косметике домашнего приготовления, есть ли какие-то свои рецептики? И вообще, что по твоему предпочтительнее - домашние средства или то, что можно приобрести в магазине?


Несколько лет назад очень увлекалась именно домашней косметикой, т.к. меня шокировало наличие машинного масла в составе детского крема.

Мыла голову яичным желктом, вместо тоника использовала зеленый чай, мылась дегтярным мылом. Вместо крема - оливковое масло и масла серии "Ботаника" - такие бутыльки - только масло и больше ничего.

Зеленый чай вместо тоника и дегтярное мыло прижились smile.gif
Масла тоже прижились, с ними делаю японский самомассаж лица.
Чаще всего с виноградным, иногда делаю календула+косточки абрикоса, календула+шиповник, и календула+аграна.

А вот шампунями пользуюсь самыми обычными, у меня волосы хорошие, им и так нормально.
В общем, я осознала такую вещь - разумеется, вредные вещества частично поступают из косметики. Поэтому натуральная косметика и косметика домашнего приготовления - лучше.
Но! Можно пользоваться и более химическими средствами, особенно, скажем, в зоне бедер. Ничего, все из вредного что попадет в кожу - все повыведется smile.gif

Вообще, у меня с косметикой такие отношения - что волосы, что кожа лица вообще ухода не требуют, даже мыться можно без мыла, коже все равно хорошо smile.gif
Поэтому у меня бывало периодами - то вообще ничем не пользуюсь, то как сейчас - по 4 раза в день бедра кремами мажу.

Про то, чем мажу - может руки дойдут обзоры написать smile.gif Там есть и натуральная косметика, и люксовая, и "обычная" (у меня вся линейка антицеллюлитная от евелин скуплена).


Цитата(Маришка2013 @ 25.11.2013, 12:28) *
И еще, Ален, ты где-то писала, что принимаешь заявки на статьи))

Это верно в том плане, что я на любые вопросы отвечаю. Если ответа хватает - на статью - выношу в отдельную статью smile.gif

Цитата(Маришка2013 @ 25.11.2013, 12:28) *
мне очень любопытно твое отношение к необходимому количеству выпиваемой жидкости

Вообще, эта норма индивидуальна. Нужно учитывать текущее состояние почек и других внутренних органов. Я сама пью в течение дня только воды около 3х литров (вода либо из бутылок питьевая, либо отфильтрованная, кипяченая и остуженная до комнатной температуры). Кому-то более полутора пить нельзя. Тут нужен анализ состояния тела.
Если противопоказаний нет - укладываться в "не менее 2 литра" в зависимости от желания пить воду - вполне можно smile.gif


Цитата(Маришка2013 @ 25.11.2013, 12:28) *
и к прививкам.


Я не интересовалась прививками.

Дело в том, что в детстве я была очень больным ребенком - и подозрение на порок сердца, и реактивный артрит, и зрение, и куча всего - толстая медицинская карточка.
Потом как раз, в 9м классе, я морила себя голодом и сбросила с 60 кг до 44. Потом начались мои тренировки (до этого я только со 2го класса на спортивно-туристическую секцию ходила. и в выходные с отцом и дедом на лыжах 10-20 км).
В 10м классе я стала жить отдельно от родителей и тренироваться 3 раза в день. В 11 классе с учетов меня сняли.
И вообще я стала отличаться завидным здоровьем, силой и выносливостью smile.gif

Вообще, если мне что-то прописывали из лекарств - я всегда перепроверяла, в инструкции, собственно, все самые важные вещи написаны smile.gif .
Мне кажется, с прививками оптимально поступать точно так же. Просто читать про свойства используемых медикаментов. Взвешивать целесообразность. Жить осознанно smile.gif

Попробую поймать настроение для того, чтобы тему про прививки почитать smile.gif


Цитата(Маришка2013 @ 25.11.2013, 12:28) *
а ты человек думающий, с интересными взглядами на мир)) интересно твое мнение))

Спасибо!
ИзольдаНПЧ
Цитата(Olenna @ 25.11.2013, 22:30) *
Несколько лет назад очень увлекалась именно домашней косметикой, т.к. меня шокировало наличие машинного масла в составе детского крема.


На фига оно там? А может его там не много и это безопасно?

Цитата
Про то, чем мажу - может руки дойдут обзоры написать smile.gif


Было б интересно. Я еще не все твои статьи прочла, но уже принялась. Заставляет задуматься. Точно, что интересно d025.gif

Цитата
Это верно в том плане, что я на любые вопросы отвечаю. Если ответа хватает - на статью - выношу в отдельную статью smile.gif


А как думаешь, почему люди переедают, отъедаются, набирают по 20 лишних кг? Ты должна была анализировать. Наверняка что-то надумала. Колись d060.gif


Цитата
Вообще, эта норма индивидуальна. Нужно учитывать текущее состояние почек и других внутренних органов. Я сама пью в течение дня только воды около 3х литров (вода либо из бутылок питьевая, либо отфильтрованная, кипяченая и остуженная до комнатной температуры). Кому-то более полутора пить нельзя. Тут нужен анализ состояния тела.
Если противопоказаний нет - укладываться в "не менее 2 литра" в зависимости от желания пить воду - вполне можно smile.gif


icon_eek.gif 2 литра, 3 литра. Только грезю об этом icon_mrgreen.gif Правда, надо?

Цитата

Вообще, если мне что-то прописывали из лекарств - я всегда перепроверяла, в инструкции, собственно, все самые важные вещи написаны smile.gif .


Тоже интересный опыт. Что-то про это расскажешь? О лекарствах.

Olenna
Цитата(ИзольдаНПЧ @ 27.11.2013, 16:13) *
На фига оно там? А может его там не много и это безопасно?

Вроде, для увлажнения smile.gif И да, почти безопасно.

Цитата(ИзольдаНПЧ @ 27.11.2013, 16:13) *
Было б интересно. Я еще не все твои статьи прочла, но уже принялась. Заставляет задуматься. Точно, что интересно d025.gif

Спасибо smile.gif Для тебя, глядишь, руки дойдут и сделаю smile.gif

Цитата(ИзольдаНПЧ @ 27.11.2013, 16:13) *
А как думаешь, почему люди переедают, отъедаются, набирают по 20 лишних кг? Ты должна была анализировать. Наверняка что-то надумала. Колись d060.gif

Причины, думаю, индивидуальны.
У меня она заключалась как раз в том, что мне, в силу особенностей тела, нужно больше энергии, чем другим, и здоровая масса должна быть выше. А я себя хронически недокармливала и следовательно, за счет инстинкта самосохранения потом переедала.

Цитата(ИзольдаНПЧ @ 27.11.2013, 16:13) *
icon_eek.gif 2 литра, 3 литра. Только грезю об этом icon_mrgreen.gif Правда, надо?

Я так пью сколько себя помню. Для меня оно естественно.
Оно не всем надо, зависит и от особенностей строения тела, и от массы, и от образа жизни.

Цитата(ИзольдаНПЧ @ 27.11.2013, 16:13) *
Тоже интересный опыт. Что-то про это расскажешь? О лекарствах.

Если будут какие-либо конкретные вопросы - спрашивай. Просто мне уже несколько лет ничего не выписывали, не была у врачей.
К стоматологу только хожу, но когда она меня научила правильно чистить зубы, 7 лет назад - с тех пор только 1 пломба, причем не кариозная, а травматическая - упала и был вывих зуба.
Лапуля Красотуля
Цитата(Olenna @ 29.11.2013, 12:57) *
Я так пью сколько себя помню. Для меня оно естественно.
Оно не всем надо, зависит и от особенностей строения тела, и от массы, и от образа жизни.


Ален, а как понять, сколько воды надо пить? И про правильную чистку зубов интересно d025.gif не знала, что их можно почистить неправильно))
Olenna
Цитата(Лапуля Красотуля @ 30.11.2013, 19:22) *
Ален, а как понять, сколько воды надо пить?

Возраст какой?
Масса тела?
Есть ли хронические заболевания?
Ешь ли соль, соленые продукты (соленые огурцы, чипсы и т.д.), в каком количестве?

Цитата(Лапуля Красотуля @ 30.11.2013, 19:22) *
И про правильную чистку зубов интересно d025.gif не знала, что их можно почистить неправильно))

Как правильно чистить зубы Вот, в тему вынесла smile.gif

Olenna
Мои отзывы о косметике
Там же о том, как делать обертывания.
Olenna
Цитата(Лапуля Красотуля @ 30.11.2013, 19:22) *
Ален, а как понять, сколько воды надо пить?

Еще по этой теме 3 вопроса.
- сколько пьешь в день в мл чая черного, чая зеленого и кофе?
Малиновая
Алена, доброго времени суток)) Ты где-то писала (я уже не вспомню где), что сбалансированное питание на твой взгляд возможно и при веганстве, и при сыроедении. Мне вот любопытно узнать твой вариант питания для сыроеда. Я пока только экспериментирую с сырой пищей)) интересно мнение умного человека a075.gif
Olenna
У меня очень насыщенная реальная жизнь, до интернет-жизни как-то руки мало доходят smile.gif Но совесть и обещание привели меня обратно smile.gif Постепенно я всем отвечу. Спасибо что пишете!

Ответ дорогой Ире
(Лучше поздно, чем никогда).

3ое детей и такие миниатюрные параметры - ты просто молодец!!!


На счет обмена веществ, да, ты права. В любом возрасте его можно несколько разогнать smile.gif По крайней мере до некого предела, при котором вес будет оставаться постоянным smile.gif

Мне кажется, тебе можно никакие цифры и не считать, а просто постепенно увеличивать порции и следить за весом. Питаться маленькими порциями и почаще, 1.5 - 2 часа. Найти тот максимум, при котором средненедельный вес будет оставаться постоянным, объемы - тоже, а калорийность при этом будет максимальная smile.gif
Olenna
Цитата(Малиновая @ 2.12.2013, 13:13) *
Мне вот любопытно узнать твой вариант питания для сыроеда.


Привет!

Собственно, все то же самое. Про выбор продуктов я вообще писала только одну вещь - человеку предоставляется полная свобода!

Единственное, что стоит помнить 2 вещи

- сырая пища достаточно низкокалорийная, имеет смысл озадачиться этим, чтобы обеспечивать тело не только достаточным числом витаминов и микроэлементов, но и достаточным числом калорий.

- если твоя версия сыроедения исключает прием продуктов животного происхождения, то стоит обратить особое внимание на бобовые, злаки и орехи. Все эти 3 группы продуктов желательно чтобы присутствовали в рационе почаще, чтобы обеспечивать тело всем набором незаменимых аминокислот. А если ты употребляешь, скажем, молочные продукты - вопрос вообще снят. Потому что белок молока уже обладает всем необходимым набором.
Ukaaa
Алена, привет! Мне вот тоже интересно по количество воды. Я пью в день где-то 500 мл зеленого чая, или иногда, когда пью кофе, то 250 мл кофе и 250 мл зеленого чая. Спасибо за интересные статьи! a115.gif
Конфетка
Цитата(Olenna @ 6.12.2013, 20:45) *
Ответ дорогой Ире
(Лучше поздно, чем никогда).


Алена, спасибо большое!!!

Стала кушать по-больше орешков. И уж не знаю,в чем связь...но и пить стала больше. Вот это радует. А то умом-то понимаю, что и кожа, и волосы, сосуды и т.д. от воды только лучше... но вот не шло. Человек я по натуре капризный очень wub.gif и свободолюбивый, любое насилие над собой из серии не хочу, но надо - не проходит у меня)).
Отлично себя чувствую сейчас, энергии море.

Хороших выходных! И появляйся на Красотуле почаще!)

Olenna
Цитата(Ukaaa @ 7.12.2013, 19:55) *
Алена, привет! Мне вот тоже интересно по количество воды. Я пью в день где-то 500 мл зеленого чая, или иногда, когда пью кофе, то 250 мл кофе и 250 мл зеленого чая.


Давай оценивать. Ты у нас легкая, так что воды надо без проблем со здоровьем, скажем 1.5 литра.
+ кофе, чай - обладают мочегонным действием.
И если ты их в сумме выпила, скажем поллитра, получается что к этому еще надо 2 литра воды выпить.

Количество воды вообще сильно зависит от состояния тела. Если была тренировка с потоотделением, или сауна, или просто жарко - количество воды будет бОльшим.

Если "ходят" какие-то простудные заболевания (сама болеешь, или люди вокруг болеют) - тоже бОльшим, чтобы выводить источник заболевания из организма.

В общем, очень сложно эту вещь рационально оценить, проще доверять своему телу, научиться его в этом вопросе слышать smile.gif

Цитата(Ukaaa @ 7.12.2013, 19:55) *
Спасибо за интересные статьи! a115.gif


Пожалуйста!
Olenna
Цитата(Конфетка @ 7.12.2013, 22:30) *
Алена, спасибо большое!!!


Пожалуйста! И спасибо за чудесные воздушные шарики!

Цитата(Конфетка @ 7.12.2013, 22:30) *
Отлично себя чувствую сейчас, энергии море.


Это хорошо! Ты - молодец!


Цитата(Конфетка @ 7.12.2013, 22:30) *
И появляйся на Красотуле почаще!)

Постараюсь smile.gif

Вообще, у меня в жизни обычно 2 периода -
- инфонакопительный (идет сейчас)
- период, когда я делюсь информацией в общении.

Вот настанет этот период (не знаю когда, обычно они по несколько месяцев длятся), и буду тут обитать.
Olenna
Еще про воду.

Также количество воды зависит от принимаемых лекарственных средств, обычно воды в таких ситуациях нужно больше.

Если работа почек по какой-либо причине замедлена - воды нужно меньше.

Если съели больше необходимых в данный день витаминов - воды надо тоже больше.

И т.д. и т.п.

В общем, проще научиться чувству жажды.

Например, постоянно держать на рабочем столе большой стакан воды и по мере желания на протяжении всех суток из него понемногу пить, по необходимости доливая туда воду.
Конфетка
Цитата(Olenna @ 12.12.2013, 22:54) *
Вообще, у меня в жизни обычно 2 периода -
- инфонакопительный (идет сейчас)
- период, когда я делюсь информацией в общении.
Вот настанет этот период (не знаю когда, обычно они по несколько месяцев длятся), и буду тут обитать.


Здорово! Мне всегда интересны люди, которые развиваются, ищут и учатся чему-то новому.
А если они еще готовы делиться своими знаниями и опытом - это прекрасно!

Не пропадай на долго!

Желаю новых, интересных открытий и сказочного, волшебного настроения!
Olenna
Цитата(Конфетка @ 13.12.2013, 17:14) *
Желаю новых, интересных открытий и сказочного, волшебного настроения!

Спасибо спасибо smile.gif
И за "прекрасную незнакомку" тоже!

Маришка2013
Ален, держи букетик hb.gif А про диеты что думаешь?
Ukaaa
Цитата(Olenna @ 12.12.2013, 21:48) *
Давай оценивать. Ты у нас легкая, так что воды надо без проблем со здоровьем, скажем 1.5 литра.
+ кофе, чай - обладают мочегонным действием.
И если ты их в сумме выпила, скажем поллитра, получается что к этому еще надо 2 литра воды выпить.


Алена, спасибо большое! hb.gif Да, интуитивно так как раз и пью, как ты написала. Значит, все правильно делаю e010.gif
Natali
Добрый день, Алена! a085.gif a085.gif a085.gif

Очень много и интересно пишешь, да еще и фотками все иллюстрируешь! a115.gif С удовольствием тебя читаю!

Цитата(Olenna @ 14.11.2013, 22:04) *
Да, в планах статьи:

Жду, жду с нетерпением! d025.gif Особенно про обобщенный вес и заметные кг. Будет интересен твой опыт!

Цитата
Сбросила около 4 кг, а бедра уже даже меньше и стройнее, чем были до набора веса


ОГО! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Вот как у тебя получается контролировать этот процесс?! Я если худею, то как-то вся равномерно, а понятно, что с чем-то можно подождать, а бедра, например, хочется в первую очередь уменьшить.

Прочитала как правильно измерять вес, в моем случае нашла ответ на вопрос icon_mrgreen.gif :
Цитата
А что происходит на самом деле, без этих эмоциональных оценок?

Казалось бы простой достаточно алгоритм. d060.gif Сама пробовала взвешиваться по разному, но из-за тех самых эмоциональных оценок часто настроение было не из лучших. d47.gif А ещё поразили цифры на сколько может меняться вес в течении дня! icon_eek.gif

Цитата
Зато у аудитории не вижу доверия к моим словам. Все хотят видеть низкий вес на результате, у большинства целевой вес ниже 50 кг.
Результату благодаря питанию не поверят, поверят в то, что все происходит исключительно благодаря массажу Валентина.

Результату благодаря питанию верю! a070.gif Валентин творит чудеса, и с весом, и с объемами, и с целлюлитом! d025.gif d025.gif d025.gif Но без питания даже самые замечательные результаты достаточно быстро могут улетучиться. Говорю по собственному опыту icon_mrgreen.gif
Natali
Цитата(Olenna @ 20.11.2013, 20:14) *
Разъясню происхождение потрясающего результата в моем конкретном случае

Цитата(Маришка2013 @ 25.11.2013, 12:07) *
Я, как человек, которому не всегда удается упорядочить свою жизнь так как хотелось бы)) очень благодарна за такую доходчиво разложенную информацию))

Присоединяюсь к Маришке a095.gif : Алена, как ты формировала список процедур? Расскажи почему именно на этих остановилась и когда ее заполняешь, по итогам дня?

А еще будет интересно узнать про гимнастику глаз и мышщ лица.
Пойду читать уже написанные тобой статьи, и конечно жду новых! f0f.gif
Olenna
Цитата(Маришка2013 @ 16.12.2013, 10:11) *
Ален, держи букетик hb.gif


Спасибо!

Цитата(Маришка2013 @ 16.12.2013, 10:11) *
А про диеты что думаешь?


Диеты бывают разные. Обычно в каждой диете есть некие рабочие механизмы (иначе она просто была бы неффективной).
Вопрос еще какая составляющая веса за счет диеты теряется - вода, мышцы или жир smile.gif
Olenna
Цитата(Ukaaa @ 17.12.2013, 10:15) *
Алена, спасибо большое! hb.gif Да, интуитивно так как раз и пью, как ты написала. Значит, все правильно делаю e010.gif

Ура! Ура! Ура!
Olenna
Цитата(Natali @ 19.12.2013, 15:31) *
Очень много и интересно пишешь, да еще и фотками все иллюстрируешь! a115.gif С удовольствием тебя читаю!

Спасибо!
Только вот появляюсь редко ))) Ничего, это сейчас период такой. Потом скорей всего другой наступит.
Вообще, я в принципе время месяцами измеряю скорей, чем днями. Поэтому в моем времени я была тут как будто вчера)))

Цитата(Natali @ 19.12.2013, 15:31) *
Жду, жду с нетерпением! d025.gif Особенно про обобщенный вес и заметные кг. Будет интересен твой опыт!

Про заметные кг по сути уже тут есть. smile.gif


Цитата(Natali @ 19.12.2013, 15:31) *
ОГО! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Вот как у тебя получается контролировать этот процесс?! Я если худею, то как-то вся равномерно, а понятно, что с чем-то можно подождать, а бедра, например, хочется в первую очередь уменьшить.

Задача в том, чтобы добиться усиленного сжигания именно с выбранной зоны. Делается путем дробного питания + статических и растягивающих упражнений (никакой динамики вроде бега!!!) и процедур.
Еще немного о процедурах тут.


Цитата(Natali @ 19.12.2013, 15:31) *
А ещё поразили цифры на сколько может меняться вес в течении дня! icon_eek.gif

Я когда бегала по 3 тренировки в день (по 2км, 5 км и 5 км соответственно) - вес менялся реально утро вечер на 4 кг.

Цитата(Natali @ 19.12.2013, 15:31) *
Результату благодаря питанию верю!

Спасибо:)
Olenna
Цитата(Natali @ 19.12.2013, 16:24) *
Присоединяюсь к Маришке

Спасибо ! ! !

Цитата(Natali @ 19.12.2013, 16:24) *
Алена, как ты формировала список процедур?

Вначале заполняла как намечено по плану на неделю или несколько недель вперед. Так как план гибкий - иногда изменения получаются. В соответствии с ними корректирую.

Цитата(Natali @ 19.12.2013, 16:24) *
Расскажи почему именно на этих остановилась

Так сложилось исторически. В общем, просто последние полгода было настроение все это делать.

Цитата(Natali @ 19.12.2013, 16:24) *
А еще будет интересно узнать про гимнастику глаз и мышщ лица.

Несколько расслабляющих упражнений, их показывать надо.
Чередуются с
- гимнастикой для глаз - всякие вращения и т.д.
- массажем точек на лице (тоже показывать надо)
- разминкой запястий
и т.д.
Попробую может схемы нарисовать и пост сделать.

Цитата(Natali @ 19.12.2013, 16:24) *
Пойду читать уже написанные тобой статьи, и конечно жду новых! f0f.gif

Спасибо!
Natali
Привет, Алена! a075.gif
Цитата(Olenna @ 23.12.2013, 21:36) *
Только вот появляюсь редко ))) Ничего, это сейчас период такой. Потом скорей всего другой наступит.

Обязательно наступит! d025.gif d025.gif d025.gif

Извини, что на некоторые мои вопросы ответы уже были в твоих темах, я просто обалдела от количества всего мне нового и непонятного icon_eek.gif

Спасибо за ответы! rev.gif rev.gif rev.gif

ИзольдаНПЧ
Привет, Алена! Раскаж, какие планы на праздники? Наверное, такая активная и спортивная девушка как ты не будет просиживать пятую точку во всяких застольях? ))
Tatiana_France
Алёна, привет.

Очень интересно ты пишешь о питании ! a115.gif
Хочу попробовать следовать твоим советам. Еще понравился твой метод измерения веса. Я с тобой полностью согласна, что надо среднюю статистическую измерeть.
Olenna
Цитата(ИзольдаНПЧ @ 25.12.2013, 22:07) *
Привет, Алена! Раскаж, какие планы на праздники?

А я и не праздную ничего (спиртного не употребляю, ем по графику - смысл тогда))))
У меня каждый день - как праздник smile.gif
По кафе и ресторанам я и так почти каждый день хожу. Так что smile.gif
Не вижу смысла делать какие-то дни в году особенными, когда особенным можно сделать каждый день!

Цитата(ИзольдаНПЧ @ 25.12.2013, 22:07) *
Наверное, такая активная и спортивная девушка как ты не будет просиживать пятую точку во всяких застольях? ))

Сегодня меня затянули на коротенькое застолье на кафедре, где я работаю.
Увильнуть не удалось. Сидела воду пила на пару с теми, кто "за рулем".

Потом когда приняла зачет у студентов - хотели затянуть на второе, уже на той кафедре, где я преподаю. На более масштабное. Но мне удалось сбежать smile.gif

Пойду скоро в честь НГ с подружкой, наверное, до магазина с косметикой прогуляться, потому что она сытая, да и я в принципе тоже сытая и в кафе мы особо не хотим.
Olenna
Цитата(Tatiana_France @ 26.12.2013, 1:38) *
Хочу попробовать следовать твоим советам.


Привет!

Спасибо большое!
Мне очень приятен твой отзыв. Успехов тебе!
smile.gif
Olenna
Поздравляю всех с наступающим 2014 годом!

Желаю обретения желанных форм,
И чтобы счастье наполняло дом!

И чтобы талия была узка,
Стремления, задача в жизни - высока,

И продолжителен души полет,
И радостен грядущий год.
Olenna
Цитата(Natali @ 25.12.2013, 21:35) *
Извини, что на некоторые мои вопросы ответы уже были в твоих темах, я просто обалдела от количества всего мне нового и непонятного icon_eek.gif

Спасибо за ответы! rev.gif rev.gif rev.gif

Пожалуйста!

Я вообще считаю, что каждому человеку по хорошему надо отвечать индивидуально, на его языке. Это более полноценно - объяснять каждому, чем пытаться написать "текст для всех".

Просто пока вот в области моделирования фигуры ограничиваюсь этими "текстами для всех".
Valentin
Цитата(Olenna @ 27.12.2013, 17:50) *
Поздравляю всех с наступающим 2014 годом!

Желаю обретения желанных форм,
И чтобы счастье наполняло дом!

И чтобы талия была узка,
Стремления, задача в жизни - высока,

И продолжителен души полет,
И радостен грядущий год.



Спасибо, Алена!!

И от меня наилучшие пожелания!!

Появляйтесь чаще, пишите больше, - всем интересно d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif





А потом рассказывать нам!! icon_mrgreen.gif d060.gif



С Новым Годом!!

И вообще, можете сами себе выбрать пожелание по сердцу!!
Остальные пожелания и поздравления здесь

С НОВЫМ 2014 Годом и Рождеством!!

Новогодние пожелания. Красивые новогодние поздравления. Красивые картинки с пожеланиями на Новый Год




Насю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.