Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: aLissanka) Превращаю своих тараканов в бабочки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
aLissanka
Анюточка))) wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Первый раз вижу, чтобы человек так за свое дерьмо держался. Обычно все стараются поскорее от него избавиться.

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
Ты от дерьма свое пространство не чистишь – ну, чего ж пенять, что тебе все дерьмовым кажется?

жизненно)
Спасибо a115.gif
Цитата
Жень, хочешь, я тебе напомню и дополню, как я в первый раз пошла к психологу?

Ты храбрая a115.gif что повторила d025.gif
Цитата
я столкнулась с двумя девками из параллельной группы, которые откровенно ржали мне в спину, им показался смешным сам факт обращения к подобному специалисту

Это в вузе было что-ли?
Цитата
Может, ты слишком хорошо живёшь для этого и тебя ещё не приперает?

d060.gif может) но много есть того, что меня не устраивает) что я либо не могу изменить, не могу принять, или может, конечно. и могу изменить, но очкую) Что вроде как в привычной среде поспокойнее) Я не люблю сложностей) в рабочих вопросах d025.gif боюсь. что в новом коллективе меня либо начнут гнобить. либо делать козочкой отпущения, короче все будет по законам жесткой рыночной экономики... а моя нежная туша, в смысле душа и утончённое мировосприятие не выдержит этого, и начнутся психозы, истерики. заедания и запивания d025.gif И невоодушевлённо проводимые часы с 09.00 до 18.00 с невозбуждающим конечным финансовыми результатом тож s24.gif а ведь хочется наслаждаться) d060.gif
Ну это если одна сторона d060.gif
Цитата
смущаешь души жительниц форума со своим ещё большим стремлением к совершенству

Анют hb.gif
Цитата
Ты хрен станешь совершенной с помощью психотерапии.

я надеюсь гармонизироваться с собой внутренней d025.gif чтоб попроще было d025.gif
Цитата
Вот точно ещё и увидишь себя во всей своей индивидуальной красе

аха, вот тут-то и собака d025.gif есть ли она? эта суть? или одни сценарии. образы и стереотипы) Как то хочу норку, не знаю зачем d060.gif
Богиня :)
Анюта, сказка супер! Спасибо!
Женек, а тебя гнобили в школе?
aLissanka
Цитата(Alinka))) @ 12.11.2013, 21:22) *
Сколько интересностей,ничего бы не пропустить)))

Алинчик, привет, куколка)))
Цитата
Еще как купит

чем не мотивация? d030.gif
Цитата
где же наши 18-осемнадцать,чтобы перенести 48 часов(такой сеансотерапии) :

а ведь было время d025.gif


aLissanka
Светусь, было d025.gif но немного и недолго. Классе в 6. когда у одной девочки папа очень поднялся, стал очень баловать её деньгами, вещи крутые. сумки и бла-бла-бла. она создала вокруг себя клубок ( d030.gif оговорочка) которые прикалывались над выбранными жертвами. Я помню только один случай. когда мне мама купила новую зеленую сумку, а они её оборжали s24.gif может, это и фигня, но мне хватило d025.gif я всё время чувствовала себя недостаточно.... стройной, красиво одетой. симпатичной) а потом пошли влюблённости и все мои были безответные) Ну как сказать. я-то сама ничего не проявляла aa26.gif а думала, что тот. кто мне нравился, должен сам догадаться, подойти и мы начали бы ходить в кино d060.gif Телепатов не было aa26.gif что добавляло мне радости и позитива) получалось, безответные симпатии тоже сказывались на моей хрупкой самооценке) то есть я всегда была не из числа "тех. кто..." ходит в новом джинсовом комбинезоне, танцует на дискотеке с мальчиками медленные танцы, ходит большой кампанией на каток и бла-бла-бла...
aLissanka
ДОБРОГО УТРА, ЛАПУСИЧКИ)))



Мотивация - великая вещь))) sm03.gif и общение d025.gif Анют, Светуся))))
Я наконец дозвонилась до девочки, которая организует тренинг "Раскрепощение и личностный рост". 2 дня звонила d060.gif когда она не взяла трубку, ну думаю. всё icon_eek.gif точно не надо aa26.gif Но уж очень красиво расписано всё a115.gif
На тренинге будут использоваться следующие методы:
- актёрские телесно-ориентированные техники;
- телесно-дыхательные и звуковые психотехники;
- танцевально-двигательные практики;
- терапия творческим самовыражением.
Что в результате?..
- Повышение самооценки;
- Раскрытие творческого потенциала;
- Снятие барьеров и расширение собственных границ;
- Свобода в телесном и эмоциональном самовыражении;
- Раскрытие природных возможностей своего голоса;
- Снятие страха публичных выступлений;
- Мощный энергетический «драйв» и эмоциональная разрядка!

Прям всё, чего я хочу d025.gif И мой барьер типа прихода уже в сформировавшийся коллектив не будет затронут d025.gif наверное. поэтому и легче a115.gif Сегодня в 14.00 поеду денюжку отдавать, так что бояться и сомневаться будет контрпродуктивно d060.gif

Общее состояние капризное shy.gif то ли осень, то ли ПМС, то ли заболеваю d060.gif Капризничаю) Ем тезкины оладьи на ночь и запиваю красным сухим unsure.gif Вчера ещё поревела чутка и даже волоком себя не смогла затащить на тренировку aa26.gif Хоть мини-йога и то хорошо d025.gif
Ещё муж батарею покрасил, так ароматит по всей квартире - мама миа sm02.gif
Накупила чёрной глины, планирую сделать месячину чередований глиняных обёртыванием с медовым самомассажем d025.gif 15 через 15 d025.gif Хорошо уже сопельки жевать d060.gif Осознанные действия всегда эффективнее.

Почему набирается вес опять? Кто-то либо слишком много ест или слишком мало двигается d025.gif Дисбаланс калоража в организме d060.gif Излишки откладываются в жировые депо, прозапас, и тогда человек толстеет.
На что тратися энергия
- основной обмен,
- переваривание и усвоение пищи
- на физическая активность
Первый и второй пункт я могу простимулировать, если буду есть больше белка и сложных углеводов.
А второй - РЕГУЛЯРНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ СПОРТ!!!!

Богиня :)
Женек, денюшку отдала?
Про 6й класс и 12-13 лет могу сказать, что это период, когда ну вот по возрастной психологии - авторитетами становятся не родители, а друзья, подруги, одноклассники и пр. Но к окончанию подросткового кризиса это проходит. То, что ты пишешь - это какие-то такие отголоски переросшего возраста. Это как бояться описаться ночью. потому что в 3 года мы могли описаться ночью и нас за это ругали.
Женек, ты уже большая, самодостаточная, красивая 30 летняя женщина. Тебе уже мнения кого-то, кто если и может что-то сказать, то это что-то будет не иначе как его личной проекцией, а не правдой о тебе, должно быть глубоко побоку. Уже ты не в том возрасте, чтоб жить с оглядкой на кого-то. Уже пора жить только для себя.
Богиня :)
О! Картинка спешели фор ю
Богиня :)
aLissanka
ДЕВУЛИЧКИ, ПРИВЕТ))))



Цитата(Богиня :) @ 15.11.2013, 17:12) *
Женек, денюшку отдала?

Светусь d060.gif d060.gif d060.gif Сходила в гараж, выгнала машину, нарядилась, собрала даж форму на спорт, чтоб потом съезить, кароч. выхожу - девица звонит) Грит, так и так, не могу сейчас (ну в смысле через час, на назначенное время), извините, давайте вы сразу на тренинг принесёте. Я d025.gif Думаю. вон оно чё) Игры разума) А я всё равно пойду (по предоплате дешевле на 20%). Собираюсь на субботу, планы строю, с мамасиком поездки-покупки переношу на вечер) А сегодня девица звонит и грит, шо мол... прихворнул тренер, на следующую неделю переносят d030.gif Только Женя решилася d060.gif
Знобило меня чегой-то вчера пол-дня и вечером s24.gif на тренировку не поползла, хотя планировалась всего лишь гибкая сила d025.gif Капризничала) Думала. что ПМС d060.gif оказалось aa26.gif Сегодня целый день хоум-развлекухи) Я бодаюсь с управляющей кампанием и РЭПом уже не первый год за ооооочень слабый напор воды, но в этом году решила поактивнее всех пощекотать. типа с живых не слезу aa26.gif Количество раз. когда к нам приходил слесарь и мастер, жевали губы и размазывали мысли по древу о невозможности ничего сделать в старом 2х этажном доме постройки послевоенного времени. не счесть) Но мне дали телефон молодого директора это РЭПа, и мы с тёзкой ходили с ним говорили и призывали его к том. что он - луч света среди этих заскорузлых бездельников и откладывателей (жаль, не к месту слово бюрократы d060.gif ) Он вроде как адекватен вполне, а слесарь наш - фантастичек наоборот p030.gif Мы с тезкой через день стимулировали то одного, то другого) Сначала слесарь неделю менял такую штуковину - её называют крамбукса, она как бы вентиль. который перекрывает воду в доме, потому как старый - не держал. а при неперекрытой воде никакие манипуляции невозможны s24.gif Короче неделя стопа) Пока мы с тезкой не съездили и не купили эту штуковину, с нужным диаметром) Спустя сутки (скорострел d060.gif ) он поменял его где-то в соседнем подъезде))) за наш счёт d060.gif либо со своих начальников ещё денег за этот агрегат взял, а потом опять решил нас прикармливать нас завтраками) Муж-то мой прекрасный под моим влиянием проявлял активность. но его так сказать напор воды. которым нельзя вымыть девичью голову, промыть русы косы)))) так вот он с таким напором всю свою сознательную прожил, а также добавим сюды его безграничную нетребовательность к этим условиям существования, так вот он спокоен) Очаг возбуждения по этому поводу горит только в моей неспокойной головушке)а раз у меня горит. то соответственно - ему тож жарко d030.gif так что он ходит тоже стимулирует d025.gif насколько это возможно для спокойного нетребовательного интроверта d060.gif
Вчера мы опять пожаловались директору на бездеятельность слесаря и директор прислал ещё инженера. который практически водил этого слесаря за собой) Так вот эти прекрасные мужчины решили. что раз нет напрора у нас и у нашей соседки сверху, а у соседей напротив и их соседей наверну всё брызжет, аки фонтан в Петродворце. то трабла в тубах... А где идут трубы? Правильно, под полом!!! Нам вскрывали на кухне пол a115.gif a115.gif a115.gif Фантастический проект) Выносили стиралку, поднимали, отрывали линолеум. отдирали ДВП или ДСП, х...хто его знает, что это за волшебное покрытие... а там sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif подвал) мама мия, как же раньше строили. что мы с тезкой ходим по деревяшкам sm02.gif а там трубы. кирпичи, кароч ппц))) они трубу отрезали газом icon_eek.gif мы с лисой были в афиге от количества шума и дядек, которые лазят по нашей кухне. не разуваясь) К слову сказать. что кухня - это пока единственное место в нашей квартире, приведенное в приличный вид d060.gif поэтому мне было волнительно d060.gif перед отпуском в спальне меняли батареи, да плохо. и после отпуска переделывали. а ковролин уже положили, вырезали и прижали шкафом. так что убрать не вышло aa26.gif сожгли ковролин s24.gif s24.gif s24.gif так что мои треволнения обоснованы)
Так что интересно, что на срезе вода также еле-еле сочилась, как и из наших кранов) Товарищи ушли) Искать то. чем обратно трубы соединить, а нагло-любопытный кот Лиса хитростью проник из закрытой комнаты на кухню. пока Женя была в унитазе, и... нырнул в этот мини-подвал, высотой 3040 см, там же ходы под всем домом) Я думала, меня кондрашевич хватит icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Я ж котэ люблю) Она моя чернобурочка, и тут - опа, и свинтила, собака бешеная d47.gif она ещё и гуляет icon_eek.gif я её зову. зову, маню. маню. а она ушла вдаль по ходаль, исследователь чёрный) Я быстрей в холодильник за отварным минтаем, у нас это деликатес) Мы отдельно им не балуем котэ. варим ей каши с рыбой, чтоб путем поглощения круп она получала все необходимые и важные витамины и микроэлементы, в особенности витамин В, который очень важен для шерсти... отвлеклася....
В рбщем, рыбой и почти 10-минутными мольбами о возвращении в родные пенаты, мне удалось заманить её в поле зрения, где она была крепко схвачена и эвакуирована в спальню. где выслушала всё, что я думаю о её легкомысленном поведении о её родственниках до 3 колена d060.gif Хотя, в том. что дверь была неплотно закрыта - моя вина d025.gif
А принцы тем временем пришли, присобачили кусок трубы, и сказали, что теперь надо долбить бетон в подъезде icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif сразу бы так d060.gif нечего у приличных людей линолеум отрывать aa26.gif О, кстати, ещё предстоит его обратно присобачивать aa21.gif
Пробили дырки в бетоне в подъезде, где трубы и давай вместо того, чтоб взять их и поменять, они на них начали музыкалить, били по ним аса 3, надеясь, что там окалина. она отслоится, выйдет через мои смесители g020.gif и напор будет сшибать нас с тёзкой d060.gif потом правда. догадались снять шланг из ванной. чтоб не засорить кран, и она такая черно-ржавая текла и текла, и текла....
Ближе к 3м часам, мой благоверный поехал трудится, а у принцев тик-так рабочий день близится к финалу, инженер (товарищ с самый высоким коэффициентом адекватности) заходит и говорит, что вариант у этой ситуации один - соединится нам с соседями напротив, мы конечно и так соединены, но эта трубища забита и глубоко, так что нас можно соединить легко и быстро новой трубой, только если у дорогих соседей напротив, с которыми мой сквер и свекровь всю жизнь прожили. а свекровь и в садик ходила, так вот если эти. с позволения сказать... господа согласятся, чтоб у них тож досочку приподняли и гибкий шланг присоединили. Так этот вонючка напротив отказался, и конечно инженер не смог его заставить aa26.gif вызвал меня в коридор где долбили. и тот дедок (ну за 60) там тож тусил, объяснили про эти трубы. инженер сказал, что мол, те соседи отказались. А дедок этот. мол что с ней разговаривать, надо с родителями разговаривать, ну не её (типо про меня), с его (моего мужа). Ну тут остапа понесло) Жося сыграла в истеричку) Не знаю как это оценить, пока просто опишу - говорю, что это неправильно, несправедливо, что вот у них есть маленький дитёныш (внучке его младшей 2 года). дочь его недавно родила, а вот говорю у нас сейчас нет. а потом будет. как я его таким напором буду мыть и какахи смывать. но этоне по-человечески. что мы вообще-то одинаковые деньги за коммунальные платим d025.gif И унеслась, и металлической дверь так саданякнула. что поди штукатурка посыпалась. Наверное, теперь все считают. что я истеричка d060.gif Позвонила на эмоциях тезке, он меня как-то не успокаивает. говрит. ну не пустил. что делать... и всё такое... а моя мятежная душа жаждет отомщения за такое свинство d025.gif вплоть до желания порезать им колёса на машине и побить стёкла d030.gif дурко стационар) кароч,реакция благоверного меня ещё больше распалила своей неоформленностью и мягкостью ... ррр ... g020.gif g020.gif g020.gif
Я позвонила ещё сверку и ему проистерила, что у них соседи му.... лы... и что я все ноги сбила, бегая по инстанциям, уже оборвала телефоны директору РЭПа. он поди дергается, когда на мобильном мой номер видит d030.gif уже весь подъезд раздолбили, эти фекалии напротив нам палки в колёса вставляют. и что это за говнососеди, и что он обязан с ними поговорить d060.gif
Я нашла аргумент для свекра - это истерика d025.gif он сам крикун. и дочка у него крикун психованный и видимо такое воздействие они понимают) Он там оказывается соображает. и сам что-то делал))) Мы когда вышли, я увидела, что инженер уже садится в машину и потащила свёкра разговаривать с инженером, а то мне-то толку что объяснять aa26.gif Соединила d025.gif Они там что-то покумекали и вроде есть ещё один вариант, чтоб без территории говнососедей d025.gif ттт будем планировать. что на следующей недели они всё сделают и у меня будет сильный напор воды) Можно будет качественно мыться и набирать ванную не 5 часов))))

Конечно, наверное, истерить и вопить не следовало, но... порой это единственный (наверное) способ выразить свою позицию) Хотя была ли она услышана? Не знаю. Дома-то конечно при диалогах с тёзкой я понимаю. что если я воплю. у него отключается слух d025.gif и понималка) но мне-о тут понимания всё равно не добиться) решила дать волю эмоциям) Даж не знаю. как проклассифицировать своё поведение) Вроде как не очень прилично, но и эмоции скрывать и улыбаться. когда ущемляют твои права не надо aa26.gif (Светуся a98.gif )Можно сказать, что это была как бы манипуляция, ипа заставить обратить внимание на своё мнение и позицию, но подозреваю. что и этот резалт не был достигнут таким образом... aa21.gif и гложет смущения, что я - интеллигентная барышня повела себя как колхозная хабалка sm02.gif

Светусь, про детородный орган a115.gif a115.gif a115.gif
Богиня :)
Цитата(aLissanka @ 15.11.2013, 16:10) *
и гложет смущения, что я - интеллигентная барышня повела себя как колхозная хабалка sm02.gif

Нет, Женек, надо было рассекать своим положительным и улыбчивым лицом просторы Воронежа. а дома ждать часами. чтоб смыть какуни. Вот это бы ты была настоящей леди, которая бы не опозорила честь Красотули точка ру в глазах говнососедей. s24.gif
Я считаю, что ты все отлично сделала, а главное излила душу на всяких конченных старикашек.
У меня тож деревянные полы. Но я на 2м живу. Про подвал я в шоке! А подвал получается чисто ваш? Только под вашей квартирой? Так это вы там можете золото-бриллианты хранить?
Beta
Женюлишна-красотулишна! aa8.gif
Рассказ о войне с РЭП и соседушками a115.gif a115.gif a115.gif Пусть с водичкой все удачно и благоприятно для вас разрешится! d025.gif d025.gif d025.gif
Хорошего денечка! wub.gif
aLissanka
Светуся))) wub.gif wub.gif wub.gif причем сина-сина d025.gif


Цитата(Богиня :) @ 15.11.2013, 19:30) *
Я считаю, что ты все отлично сделала, а главное излила душу на всяких конченных старикашек.

d060.gif d060.gif d060.gif
Цитата
Про подвал я в шоке! А подвал получается чисто ваш? Только под вашей квартирой? Так это вы там можете золото-бриллианты хранить?

Све. там как бы не совсем подвал что ли) Вход только если поднять полы d030.gif и высота см 25-30 d025.gif ну мож 40 d025.gif и это весь фундамент d060.gif на века, так сказать d060.gif а вот бриллианты) чтож. чтоб туда залезть, каждый раз доски отрывать d030.gif d030.gif d030.gif

Светланка-Beta, привет. куколка)))) Спасибо)))) я уверена, что всё складывается самым наилучшим образом sm03.gif
Богиня :)
30-40 см и земля? не может быть.Там наверное тонкая бетонная плита, а под ней сто пудов нормальный фундамент.
Как сегодня твое настроение, Женек? wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
aLissanka
Цитата(Богиня :) @ 17.11.2013, 17:29) *
30-40 см и земля? не может быть.Там наверное тонкая бетонная плита, а под ней сто пудов нормальный фундамент.

Ну не знаю d030.gif
У нас соседний дом снесли (им повезло и их признали аварийными d025.gif ) так вот 2 года назад, вот чуток ниже земли снесли и всё) Ни фундамента, голая земелечка. сейчас там всё буйным ростом растёт a115.gif что-то даже выше меня d060.gif
Настроение разное d060.gif в понедельник опять с стоматологу, вылетела пломба из сильно обточенной 8-ки, в которой и корней-то нет, будут поди ставить коронку icon_eek.gif не знаю что это. зачем. у меня такое впервой d025.gif
Вчера у меня было всё как-то по-разному d025.gif 16 заканчивалась страховка на калиновича. а так как владелец - тезка. ему и продлевать) ну ТО он сделал, а до страхования всё некогда) хотя моё мнение насчёт некогда несколько иное, чем у него d060.gif у меня с понедельника учёба 3-х дневная в другом конце города до пол-девятого и оттуда маршруточки до наших тигулей в такое время aa26.gif а у тезки такая работа, что может быть заказ на это время, а во вторник ещё и тренировка , посему питать надежды, что он меня заберёт на большой машине или хотя бы встретить малы... Поэтому я настояла. чтоб мы съездили в страховую в субботу и всё оформили, дабы 3 дня спокойно мне ездить на учёбу. Приезжаем в страховую, а там очередь d025.gif Сразу началось, что он типа в понедельник это сделает... и бла... бла.... А ещё он зачем-то в страховку нашей машины вписывает и брата, и отца. А теперь по новому закону нужны копии их водительских, просто сказать - не прокатит, так вот он решил, что это веский повод перенести страхование на потом) я недавно узнала. что такое прокрастинация) и теперь понимаю. почему меня так раздражает желание тёзки вечно откладывать все дела с пометкой "надо" - я ведь сама этим страдаю d025.gif честно) а его попрекаю d060.gif так смысл в том, что он упёрся - нет и всё) и не по доброму aa26.gif когда я начала аргументировать почему сейчас (а в понедельник он до обеда стопроцентно не успел aa26.gif - проходили знаем d025.gif ). что мне поздно и темно возвращаться ... он меня убил - прям так "ничего, перебъешься... " и что все ездят на общественном транспорте s24.gif и это любимой женщине... а где вроде как забота? опасения за сохранность моей жизни, здоровья и чести и бла-бла-бла? где проявления самца, который по интинктам оберегает и защищает свою самку? sm02.gif неприятненько d025.gif прям осадок, несмотря на то. что под моим упрямством мы отстояли эту 1,5 часовую очередь и сделали страховку без ограничений (кста, вышло даж дешевле, нежели если записать весь вышеназванный когал в страховку) Мож, об этом и не принято говорить, типа масочку одеть и всё хорошо, и форум не об этом) К вопросу совершенства жизни и межличностных отношений с партнёром)
Его версия - это моё упрямство и синдром принцессы, который его не радует aa26.gif странно почему....
В общем-то, я конечно выразила то, что такое отношение мне обидно, он пошел мне навстречу... но... надо всё равно об этом подумать... почему заботливость, желание оберегать и носить на руках у него настолько неярко выражено? Эгоизм и всё такое... это я не вижу смысла - его криковать просто весьма) мужа люблю и собираюсь с ним жить долго и счастливо. вопрос в том. как мне сделать так, чтоб такое отношение не проявлялось и было больше заботы? ведь очень многое зависит от моей позиции и моего самоощущения и моего поведения. Может. не хватает женственности - но это что-то как-то очень общие фразы s24.gif

Цитата
Как сегодня твое настроение, Женек? wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Светусь, спросила d060.gif
@nn@1803
Я тебе говорила, что - 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Душечка
Привет, красавица, спортсменка, да просто прекрасная леди!!!!
Да, Женюльчик, даже не знаю, что тебе посоветовать, крошка. Говорить о том, что эгоизм свойственен большинству представителей сильного пола, бессмысленно, ибо и так понятно sm02.gif Насчет женственности хотелось спросить, куда уж больше, чем у тебя, Женюль? d060.gif И все таки правильно, что настояла на своем, это вот именно твой комфорт и твоя безопасность, а как донести до мужа что бы убедить и не вызвать недовольства, может немножко мягче настаивать на своем icon_mrgreen.gif
или ты была сама тактичность и любезность
a075.gif
Хорошего дня, ягодка!!!! aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif

Богиня :)
Ох, Женек, оставила тебя на закуску. Уж очень интересную тему ты затронула, только недавно думала об этом, вынужденно.
Ну, для начала, как подруга твоя в первую очередь, могу подписаться под каждым словом Душечки. d025.gif И про своеобразность мышления некоторых особей мужского пола и про твою женственность и деликатность и про то, что ты правильно сделала, что настояла на своем. d025.gif

А теперь о том, что в процессе прочтения твоего поста затронуло лично меня.
Недавно у меня была трехдневная сессия по гештальт психологии. И в один день она закончилась в 19,00. то есть на улице уже было темно и мы с одногруппницей моей, как обычно, шли пешком до остановки. Я ей в тот день подарила подарок на ДР. Это был набор для приготовления суши и он был достаточно тяжел. а подруга ехала в центр гулять с подругами и она набрала своего мужа. чтоб тот приехал забрал этот подарок у нее. Муж ее в это время был дома и занимался своими каким-то делами. И сказал. что не получится у него приехать. что он сейчас делает что-то, а потом сразу же уезжает на тренировку футбольную, которая ограничена во времени. И эта моя подруга так отреагировала бурно. Положила трубку и как полилось из нее негодование, что машина куплена за их общие семейные деньги и, не смотря на то, что она не водит, но муж ее должен ее привозить и отвозить куда она пожелает. И что где забота и все такое. И почему мой мучина не заехал за мной беременнной? И я тогда впервые задумала над вопросом, а реально почему? Я как-то даже не думала об этом раньше. И меня это даже обидело немного. А внатуре? Приехала я домой, ТИГР после работы сидел что-то читал или паял по работе и пил пиво. и я спросила. а почему он меня не забрал?Он ответил. что думал об этом. но потом подумал. что. обычно я предпочитаю погулять. тем более с подругой при возможности почесать языками и всего то до остановки, и уж тем более после обучения у нас всегда есть что обсудить. Во вторых не поздно было. и в третьих, если что я бы его набрала. Короче как-то показал мне это со своей стороны. А я в свою очередь подумала, что и сама то не без грешка, если у меня нет желания - я не рвусь на британский флаг по хозяйству и никто мне не выносит мозг, мол, а где же забота и какие-то инстинкты хозяйственности. И что я до вот этой внушенной мне мысли Ксюхи, что как это меня и ее не забрали, была счастлива и даже не подумала бы обижаться на своего мужчину.
И чет я так подумала, что бедная Ксюха и как несладко ей с такими интроектами. И что там у нее за брак, основанный за каких-то ее нереализованных ожиданиях и постоянных выяснениях отношений на тему "ты мне должен".... Тем более, что от института до ее дома 15 минут на маршрутке. Да и гуляют они с подругами в кафе, где можно положить мой подарок на стул и не замарачиваться о его тяжести.
И еще мне подумалось, что надо реже общаться с Ксюхой, чтоб она мне не портила жизнь и отношения своими комплексами, потому что проблемы в том, чтобы в 7 часов вечера завести домой подарок или поехать с ним в кафе я лично до этого вообще не видела. И приехала бы домой счастливая и довольная, а не с недовольной моськой и надуманными проблемами.
Глазки
Жень, привет.

Напишу тебе о том, как я приучила своего мужа быть внимательным и заботливым. Очень просто. Я просто ему говорила, мне страшно, я боюсь возвращаться, встреть меня, пожалуйста. Отказаться меня встретить он не мог, а если у него не было возможности, то было такси, или родители могли проводить. Я не обижалась, но всегда просила и говорила, что я трусиха. Тоже и в быту. Просила, говорила, что устала, помоги мне, пожалуйста. За 15 лет нашего брака я получила заботливого мужчину, всего лишь потому что не стеснялась признаваться в своих слабостях, не обижалась и была благодарна мужу, ну и ответная забота обязательна должна присутствовать. Совсем другое дело, когда твой мужчина несмотря на все твои просьбы тебя не слышит, не замечает и не хочет для тебя ничего сделать. Вот здесь сложнее.

Это как в Светиной истории, девушка просила мужа, а он отказал. С др. стороны, если бы Света набрала Тигра, то скорее всего он бы примчался и встретил бы ее. Но вот девушка тоже не совсем права, она могла договориться со своим мужем заранее ( чтобы у него была возможность закончить свои дела, либо предупредить, что он не сможет ее забрать)
Цитата
Его версия - это моё упрямство и синдром принцессы, который его не радует aa26.gif странно почему....
Лапуль, не веди себя как командир. Научись просить. Откажет - доберешься на общественном транспорте, но скажи ему потом, что тебе это было неприятно. Поверь, в др. раз он поступит иначе.
Богиня :)
Цитата(Глазки @ 20.11.2013, 10:26) *
она могла договориться со своим мужем заранее ( чтобы у него была возможность закончить свои дела, либо предупредить, что он не сможет ее забрать)

Вот именно это я ей и сказала. А то выглядело как будто муж - это ее раб и как он осмелился не приехать за ее кулечком по первому ее требованию. Какие такие у него могут быть планы? Он что человек?
Цитата
не стеснялась признаваться в своих слабостях, не обижалась и была благодарна мужу

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
aLissanka
ПРИВЕТ, КРАСОТОЧКИ))))



С выходом меня на работу d060.gif ага)
Повеселили тут меня unsure.gif с отпуском на следующий год unsure.gif обещали июль, так как был в этом году октябрь с ноябрём, а в итоге сентябрь, октябрь a095.2.gif доводы и диалоги с начальством не канают s24.gif
говорят типа я должна ходить тогда же, когда и руководство sm02.gif в связи с исполнением своих функций icon_eek.gif
а это солнечный месяц ябрь g020.gif я хочу каждый день ездить на природу, в парк, кататься на роликать, купаться в речке, благо бибика есть d025.gif и вообще разгуливать в платьицах, а не играть в капусту в колготках aa26.gif но... против лома нет приёма aa26.gif посему порасстраившись, порыдав дома, выпив сухого белого и съев на ночь безе я приняла то, что так наверное зачем-то очень нужно - для чего-то лучшего, что понять и осознать я сча не могу d060.gif
В принципе всё, что я смогла сделала - поговорила с попыткой убедить и начальницу, и руководство d025.gif Результат - зеро shy.gif Ну и отрицалово я выразила - и на работе озвучила свои пожелания об июле и о целесообразности мне вернуть обещанное, и дома поревела. Так что я снова гармонична d025.gif d025.gif d025.gif Значит, отдых в сентябре и октябре будет самым удачным и целесообразным a115.gif Тезка мне вообще сказал, что нечего думать о том, что будет через год d060.gif Здесь и сейчас a115.gif он у меня такой d060.gif
С тезкой мы, кстати сказать, ещё раз обсудили выше обозначенную ситуацию ещё раз) и что радостно - я смогла ему донести спокойно, что такие фразы и поведение было мной прочувствовано как пренебрежение, и что меня соответственно обидело. И он понял меня d025.gif Это так радостно-удивительно. Хорошая динамика) Надо учиться говорить ровно, спокойно d025.gif помогает d025.gif

Цитата(@nn@1803 @ 18.11.2013, 21:26) *
Я тебе говорила, что

Анюточка)))) d03.png
Цитата(Душечка @ 19.11.2013, 9:49) *
Привет, красавица, спортсменка

Валюсичка)))) wub.gif спасибо, бусинка!
Цитата
Говорить о том, что эгоизм свойственен большинству представителей сильного пола, бессмысленно, ибо и так понятно

Очень спасибо, что сказала... я об этом и не думала-не знала... aa26.gif мне казалось, что любящим мужчинам он не свойственен... или это ошмётки юношеских идеализаций? aa21.gif
Цитата
Насчет женственности хотелось спросить, куда уж больше, чем у тебя, Женюль?

Валечка, мне очень-очень приятно))) но... кажется, иногда у меня включается "командир" d025.gif это такой сценарий d025.gif долгое время бывший перед глазами d025.gif у меня мама с папой так себя не вела aa26.gif а вот со мной и на работе (у нее подчиненные плюс гиперответственность). Наверное, я порой копирую) только на мужчину ng34.gif
Цитата
И все таки правильно, что настояла на своем

ng18.png я так понимаю, из-за того, что мы не очень долго пока ещё женаты, у него ещё не сформировался приоритет нашей семьи, наших интересов перед родительской что-ли) Не очень отстаиваются наши с ним интересы (ну иногда конечно наши - это синоним мои, но мне зачастую дела до дома больше есть, чем у него d025.gif ) .Наверное, это в связи с тем, что мы живём в непосредственной близости с его семьёй и на их территории) Поэтому многие нововведения, как например, разломать и выкинуть древнючий самодельный шкаф в прихожей, сделанный из подручных досок, и с уже с провисшими дверями, встречается с сомнениями, начинаются разные проволочки, и в итоге даже скользит фраза - ох, и огебу я sm02.gif sm02.gif sm02.gif (ну в смысле тёзка). Это ж надо так детей зачмырить-то icon_eek.gif

А, кста, воду-то сделали a115.gif a115.gif a115.gif Горда собою невозможно 49.gif 49.gif 49.gif А все родственники мужа говорили, что это невозможно, и они так десятки лет жили) А оказывается, прав Дима Билан aa2.gif aa2.gif aa2.gif Невозможное возможно d025.gif d025.gif d025.gif Девочки, это реально крутяшная крутяшность. когда вода нормально идёт из-под крана, когда кастрюля набирается меньше чем за пол-минуты, когда можно смывать глиняную маску с головы под струёй воды, и реально смывать гель для душа без черпачка e010.gif e010.gif e010.gif Кароч, беспредельное счастие a115.gif
Цитата
а как донести до мужа что бы убедить и не вызвать недовольства, может немножко мягче настаивать на своем

d025.gif d025.gif d025.gif согласна, в таких ситуациях у меня неконтролируемо переключается тумблер из режима "лисичка" в режим "бычка" (кста, тёзкино наблюдение d025.gif )
Цитата
или ты была сама тактичность и любезность

d060.gif вряд ли) он говорит, всё, пошли, потом) Надо было действовать быстро и результативно) пока не ушли из офиса страховой d060.gif

Богиня :)
УРА!!!! С водичкой тебя!!!!!! Ай да, Женек wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
aLissanka
Сходила заварила каркадэ и снова к вам))))

Цитата(Богиня :) @ 19.11.2013, 16:13) *
Ох, Женек, оставила тебя на закуску.

Светуся)))) d030.gif d030.gif d030.gif куси меня, куси d030.gif
Цитата
Уж очень интересную тему ты затронула, только недавно думала об этом, вынужденно.


Цитата
И еще мне подумалось, что надо реже общаться с Ксюхой, чтоб она мне не портила жизнь и отношения своими комплексами,

Диссонанс у меня) Будто 2 разные позиции))) Мне кажется, или я параллелюсь в твоём мироощущении с этой барышней?
Я прям так расстроилась что-то)

Богиня :)
Женек, никаких скрытых смыслов и параллелей в моем повествовании не было. Я просто написала тебе то о чем мне вспомнилось, пока я читала твой пост. И чем все это лично для меня закончилось.
aLissanka
Цитата
Ну, для начала, как подруга твоя в первую очередь

aa11.gif aa11.gif aa11.gif
Цитата
И про своеобразность мышления некоторых особей мужского пола

Светусь, всё-таки некоторых... aa21.gif
Цитата
и про твою женственность и деликатность

wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
и про то, что ты правильно сделала, что настояла на своем.

эт я у тебя научилась d025.gif не обижаться потом, а пробовать конструктивно ( d060.gif ) решить сразу

и как несладко ей с такими интроектами.

Прочитала, что итроект - это желание, не имеющее внутренних корней и вставленное человеку кем-то посторонним. Включение индивидом в свой внутренний мир воспринимаемых им от других людей взглядов, мотивов, установок.
То есть, то желание было не потребностью, которую очень было необходимо удовлетворить, а капризками "прояви себя, ты ж мужик" icon_eek.gif
Цитата
И что там у нее за брак, основанный за каких-то ее нереализованных ожиданиях и постоянных выяснениях отношений на тему "ты мне должен"....

Всё равно какую-то параллель чувствую d060.gif Вполне ведь, что она не чувствует заботы, проявлений чувств и выбирает сценарий "заставлять"... а он не действует, что вызывает неположительные эмоции? что думаешь?
Я согласна, что жить на основании "должен-должна" в семейной жизни не очень правильно d025.gif но ведь есть какие-то обязательства взаимные? Что получится,, если каждый будет эгоистничничать, и жить только для себя, то мало что выйдет) а УЧИТЫВАЮ ДИНАМИКУ СОЦИУМА И ПРИМЕРЫ РОДИТЕЛЬСКИХ СЕМЕЙ. ЖЕНЩИНЫ ОЧЕНЬ ЧАСТО С ТЕЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ НАЧИНАЮТ ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ, СИЛЬНЕЕ ЗАБОТИТСЯ, А МУЖЧИНЫ - МЕНЬШЕ. имхо. а ПООДЕРЖИВАТЬ БАЛАНС СТАНОВИТСЯ ВСЁ ТРУДНЕЕ, ТЕМ БОЛЕЕ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕННЫХ ДВОЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ....

aLissanka
Цитата(Богиня :) @ 21.11.2013, 15:19) *
Женек, никаких скрытых смыслов и параллелей в моем повествовании не было.

Фуф, спасибо, что ответила) a115.gif

Цитата(Глазки @ 20.11.2013, 13:26) *
Я просто ему говорила, мне страшно, я боюсь возвращаться, встреть меня, пожалуйста.

Спасибо, Анечка)
Цитата
Я не обижалась, но всегда просила и говорила, что я трусиха.

Молодец, что не обижалась d025.gif у меня прям цепочка сразу - не делает, что я прошу, хочу - не ценит, не уважает, не любит, обидки... и конфликты shy.gif

Цитата
Тоже и в быту. Просила, говорила, что устала, помоги мне, пожалуйста.
не стеснялась признаваться в своих слабостях, не обижалась и была благодарна мужу,

a115.gif a115.gif a115.gif Анют, молодец) и мне полезно d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Лапуль, не веди себя как командир.

О да, в точку, Анют!!!! a115.gif
Цитата
Научись просить. Откажет - доберешься на общественном транспорте, но скажи ему потом, что тебе это было неприятно. Поверь, в др. раз он поступит иначе.

Спасибо тебе)))) wub.gif

Цитата(Богиня :) @ 21.11.2013, 15:13) *
УРА!!!! С водичкой тебя!!!!!! Ай да, Женек

wub.gif wub.gif wub.gif



Богиня :)
Хорошо, Женек! Давай разберемся немного с другой стороны. Просто отпустим сознание, твою ситуацию и предположим почему для меня событие с забором меня с обучения не было знаком отсутствия заботы и любви, а для Ксюхи было, как ты считаешь? Давай любые варианты. Можно несколько.
aLissanka
Ммм, может, потому что у тебя нет так называемой невротической потребности в любви?
Богиня :)
Хорошо, Женек. А почему у меня ее нет, а у Ксю она есть?
aLissanka
Ну я имею в виду, что тебе не нужно может быть каких-то прям доказательств - здесь и сейчас, всё что я хочу...
Такой человек хочет вроде очень немногого — добра, понимания, помощи, совета от окружающих его людей.
Он не осознает, в сколь значительной степени его болезненная чувствительность, его скрытая враждебность, его придирчивые требования мешают его собственным отношениям.
Он также неспособен здраво судить о том, какое впечатление он производит на других или какова их реакция на него. Следовательно, он не в состоянии понять, почему его попытки установить любовные отношения часто приносят неудовлетворенность. Он склонен заключать, что виноваты другие, что они невнимательны, вероломны, способны на оскорбление или что вследствие некой неблагоприятной причины у него отсутствует дар быть понятым людьми.
aLissanka
Ты уверена в себе) А она меньше)
Или она ещё не успела побороть этих своих таракашек. Но занимается этим d025.gif
Богиня :)
Все верно говоришь, но ты говоришь о симптомах, скажем так.
Ответь мне на вопрос, что является по твоему мнению причиной невротической потребности в доказательстве своей любви от других? Что заставляет людей трактовать поведение других как невнимательность к себе, способность на оскорбления себя? В чем разница между мной и Ксюхой?
Богиня :)
Цитата(aLissanka @ 21.11.2013, 13:10) *
Ты уверена в себе) А она меньше)

О! Вот!
Идем дальше.
Что такое самооценка?
aLissanka
Причиной? ... травмы какие-то в дестве, или недолюбленность, или любовь если ты хорошая девочка? то есть приравнивание эмоций и поступков) Получила 5 - люблю, не убрала игрушки - не люблю... вот и сценарий.

Цитата
Что заставляет людей трактовать поведение других как невнимательность к себе, способность на оскорбления себя?

комплексы? желание всего и сразу? идеализм?

aLissanka
Самооценка… оценка себя) то есть ты хочешь сказать, что в данном случае самооценка низка – мало или почти нет любви к себе) и эти дыры человек пытается затыкать другими людьми, любовью других людей. А когда не затыкается, то есть якобы недостаточно любви, то больно-больно?
Богиня :)
Цитата(aLissanka @ 21.11.2013, 13:19) *
Получила 5 - люблю, не убрала игрушки - не люблю... вот и сценарий.

Вот тебе и интроект. То о чем я и говорила. Внушенное, проглоченное и не переваренное мнение кого-то о себе, нечто негативное, в данном случае, мешающее человеку, как заноза или камень за пазухой. В данном случае о том, что она нелюбимая, если не выполняются определенные условия. А даже если и выполняются - она все равно сто пудов недостаточно любима и недостаточно хороша.
aLissanka
Самооценка, оценка личностью самой себя, своих возможностей, качеств и места среди других людей. Самооценка является важным регулятором поведения человека.
d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
В данном случае о том, что она нелюбимая, если не выполняются определенные условия.

ооо, ещё сложнее тогда отделить истинные потребности от того, что внушено icon_eek.gif

Богиня :)
Цитата(aLissanka @ 21.11.2013, 13:21) *
Самооценка… оценка себя) то есть ты хочешь сказать, что в данном случае самооценка низка – мало или почти нет любви к себе) и эти дыры человек пытается затыкать другими людьми, любовью других людей. А когда не затыкается, то есть якобы недостаточно любви, то больно-больно?

Да, человек получает лишнее подтверждение того, в чем он и так уверен, что он недостоин.
Тогда ему для чего нужен второй партнер? Для создания семьи? Ячейки общества? aa26.gif
Богиня :)
Цитата(aLissanka @ 21.11.2013, 13:27) *
Самооценка, оценка личностью самой себя, своих возможностей, качеств и места среди других людей. Самооценка является важным регулятором поведения человека.

Да! Я в прошлом году, когда тренинг в универе делала по самооценке приводила такой пример. Ща найду вырежу кусочек:

Пример: объем моих бедер 96 см. Это мое объективное знание о себе. Я могу оценивать эту свою особенность как: «вау! У меня шикарные бедра!» Или: «Оооо! Вот это *опа… аж на 6 см больше, чем модельные стандарты». И вести себя могу в соответствии с оценкой того, что я о себе знаю или вот так (положить руки на бедра, как бы застыв в позе для позирования)…. На всех моих фото красной линией будут проходить мои шикарные бедра. А могу вести себя по другому (согнуть спину прикрыв руки бедрами, повернуться боком, как бы позируя с целью уменьшить ширину бедер. Спрятаться за Аню, как бы показывая, что я стесняюсь своей большой попы…)

Я-концепция формируется под воздействием жизненного опыта человека, прежде всего детско-родителъских отношений, однако достаточно рано она сама приобретает активную роль, влияя на интерпретацию этого опыта, на те цели, которые индивид ставит перед собой, на соответствующую систему ожиданий, прогнозов относительно будущего, оценку их достижения и тем самым на собственное становление.

Цитата(aLissanka @ 21.11.2013, 13:27) *
ооо, ещё сложнее тогда отделить истинные потребности от того, что внушено icon_eek.gif

Есть мнение, что у нас интроецировано все, кроме безусловных рефлексов. Только есть полезные интроекты (не суй пальцы в розетку- вряд ли ты получила это знание на своем опыте), а есть бесполезные и мешающие. И ты можешь их один за одним вытаскивать, пересматривать, какие-то выбрасывая, а с каких-то сдувая пыль и продолая бережно хранить, потому что твой собственный жизненный опыт их только подтверждает.

Глазки
Цитата
[Молодец, что не обижалась d025.gif у меня прям цепочка сразу - не делает, что я прошу, хочу - не ценит, не уважает, не любит, обидки... и конфликты

Жень, привет. Мне , кажется, твои обидки возникают потому, что твой любимый мужчина не соответствует твоим идеальным представлениям о муже. А может он хочет сделать, но не может, у него что-то не получается, или просто в силу особенностей воспитания не понимает. Может быть ты дашь ему время , но сначала расскажешь ему о своих потребностях, и желаниях Скажи а ты, часто проявляешь заботу о своем муже и как, например? можешь ли ты пожертвовать своими интересами ради него хоть иногда? решаете ли вы сложные вопросы вместе? Вот пример с водой показывает что вы вместе решаете - ну да, инициатива исходила от тебя, но твой лю же подключился. Хотя мне кажется, что ты бы хотела, чтобы инициатива исходила бы от него, а не от тебя, ведь он же мужчина. Или ошибаюсь?
aLissanka
ПРИВЕТ, ДЕВУЛИЧКИ))))



Цитата(Богиня :) @ 21.11.2013, 16:27) *
Да, человек получает лишнее подтверждение того, в чем он и так уверен, что он недостоин.

резюмируя, Светусь, можно сказать. что все вылазиющие траблы - это результат неустановленной самооценки? качающейся и зависящей от разных факторов?
Цитата
Тогда ему для чего нужен второй партнер? Для создания семьи? Ячейки общества?

у меня когда то был ответ "для статуса" d060.gif

Цитата(Богиня :) @ 21.11.2013, 16:36) *
Я-концепция

и что, собственно делать?
Цитата
а есть бесполезные и мешающие. И ты можешь их один за одним вытаскивать, пересматривать, какие-то выбрасывая, а с каких-то сдувая пыль и продолая бережно хранить, потому что твой собственный жизненный опыт их только подтверждает.

не сама, да?

Цитата(Глазки @ 22.11.2013, 6:31) *
Жень, привет.

Анют, здравствуй)))
Цитата
Мне , кажется, твои обидки возникают потому, что твой любимый мужчина не соответствует твоим идеальным представлениям о муже.

d060.gif d060.gif d060.gif в точку) Но я ж понимаю, что
1. он не обязан им соответствовать
2. я не глава мироздания, чтоб от кого-то чего-то требовать
3. я сама неидеальная
4. и я сама не люблю когда от меня что-то требуют d060.gif
но таракашечка сидит d025.gif

Цитата
А может он хочет сделать, но не может, у него что-то не получается, или просто в силу особенностей воспитания не понимает.

d025.gif d025.gif d025.gif может
Цитата
Может быть ты дашь ему время , но сначала расскажешь ему о своих потребностях, и желаниях

он говорит, что на все мои желания и потребности он никогда не заработает d060.gif и что я очень много хочу d060.gif
Цитата
Скажи а ты, часто проявляешь заботу о своем муже

стараюсь)
Цитата
и как, например?

1. выслушиваю его всегда и обсуждаю с ним вопросы, которые ему важны, особенно, что касается работы)
2. делаю ему массаж
3. уделяю ему время (почти всё), когда он приходит с работы
4. готовлю то, что он любит
5. оставляю ему свободу и личное время на тренировки, на общение с братом, на просмотр всяких соревнований по , несмотря на то, что это время мы могли бы побыть вместе или есть какие-то общие семейные дела.
6. организую наш семейный досуг согласно его основным потребностям и предпочтениям)))

Цитата
можешь ли ты пожертвовать своими интересами ради него хоть иногда?

и интересами и планами) Я считаю, что это не жертва, это разумный компромисс)
Цитата
решаете ли вы сложные вопросы вместе?

не всегда)
он принимает решение какое считает правильным, а моё мнение не является решающим, посему я и псешу часто) и когда у меня иное мнение, оно просто не учитывается aa26.gif что вызывает злость и раздражение)
Цитата
Хотя мне кажется, что ты бы хотела, чтобы инициатива исходила бы от него, а не от тебя, ведь он же мужчина. Или ошибаюсь?

Именно этот конкретный вопрос aa26.gif здесь нужно именно умение бороться с бюрократами) а так как я в этой среде, то он так бы не смог aa26.gif зато он помогал поднимать полы, бегал за слесарем, покупал всякие крамбуксы и трубы) Это идеальный вариант решения ситуации - каждый делает то. что больше получается d025.gif А вот насчёт того, чтоб он был вообще более хозяйственником по отношению к дому и к семье - мне хотелось бы d025.gif согласна d025.gif
aLissanka
Мое тело сильно, красиво и гармонично.

Я люблю свое тело и хорошо забочусь о нем.

Мое тело ежедневно обновляется, очищается и исцеляется.





ОТЧЁТ за ЧЕТВЕРГ 21.11
вода 1,3л
зелёный чай 800мл
чай каркаде 350мл
08.30- отруби 25г
ряженка 4% 175мл
изюм 30г
яблоко 80г
11.00 - кофе чёрный б/с
банан 100г
12.30 - салат из свежей капусты. корнишонов солёных и зелёного горошка со сметаной 300г
хлеб 25г
2 котлетки 100г
16.00 - чернослив 20г
сушёный лимон 20г
мандарин 60г
19.00 - гречка 150г
отварная грудка 75г
сыр 30г
квашеная капуста 80г
20.30 - чернослив 45г
мед 5г
грецкий орех 10г
22.30 - солёные корнишоны 50г
отварное мясо 100г
сыр 35г

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Планирую - начать взвешивать еду d025.gif d025.gif d025.gif
Alinka)))
Цитата
Мое тело сильно, красиво и гармонично.

Я люблю свое тело и хорошо забочусь о нем.

Мое тело ежедневно обновляется, очищается и исцеляется.

Какие мощные аффирмации a115.gif Менюшка (прям ,как в аптеке-все по граммам)разнообразие,сытость и вполне хороший химический набор(по б,ж,углеводам) a035.gif Женечек ,я не перестаю тебя тебя хвалить) Отличных выходных красотка
Богиня :)
Привет, Женечек!

Цитата(aLissanka @ 22.11.2013, 12:23) *
резюмируя, Светусь, можно сказать. что все вылазиющие траблы - это результат неустановленной самооценки? качающейся и зависящей от разных факторов?

Сложно коротко ответить. Самооценка в норме должна быть подвижной. Она тогда называется адекватной. То есть, если ты хватаешь мешок с цементом будучи уверенной в том, что ты справишься - это неадекватность. И в случае мешка с цементом и его поднятия ты можешь быть неуверенной в своих силах. Зато в случае приготовления борща - очень уверенной.
Тут скорее о ее подвижности и идет речь. А не о ригидности.
Не знаю как сказать.
sad.gif Придумаю скажу.

Цитата
у меня когда то был ответ "для статуса" d060.gif

О! Очень хороший пример.

Цитата
и что, собственно делать?

Учится самой понимать о оценивать свои бедра объемом 96 см, а не под влиянием показов мод.

Цитата
не сама, да?

Если получается - чего нет. У меня не получается aa26.gif

Цитата
Но я ж понимаю, что
1. он не обязан им соответствовать

Вчера прочитала и о тебе подумала.

Что не должен делать мой муж

Автор: Н.И. Козлов

Рассказ Марины З. на тренинге в Синтоне:

"Вечером с мужем договорились, что утром за молоком для ребенка иду я. Хорошо, я вовремя проснулась, поднялась, побежала в душ, и в душе я поняла, что мне совершенно необходимо помыть голову.

Ее самоиронию тут надо было слышать. И видеть лицо: восхищенное самой собой.

Ну, естественно, я ее помыла, после чего стало понятно: с такими мокрыми волосами на улицу идти невозможно. Значит, пришлось будить мужа. А он, зная, что утром ему никуда не бежать, играл на компьютере до пяти утра, и когда я стала его тормошить и демонстрировать перед его лицом свои мокрые волосы,

Попробуйте оказаться на месте мужа и увидеть сквозь тяжелый сон: нависшее над вами лицо жены, какой-то снова требовательный к вам текст и падающие на вас мокрые волосы. Доброе утро?

объясняя, что по этой причине ему сейчас надо просыпаться и вставать, он сказал, что глаза у него не открываются и вообще очередь моя. Тут я, конечно, возмутилась от всей души: "Ну разве можно так не думать о ребенке!" Естественно, ему пришлось проснуться".

В этом месте Марише аплодировала вся группа!

Объяснять Марише в ее веселые глаза, что она не совсем права и даже совсем не права, будет только человек, напрочь лишенный чувства юмора: она совсем не дура и, когда захочет, психологический анализ ситуации сделает на раз, покажет и расскажет все психологические игры. Но она — женщина, и, как мудрая женщина, знает, что прелесть жизни в том и состоит, что в жизни можно делать не только правильно, а еще — как хочется. Глядя на нее, я видел маленькую девочку, веселую шалунью, которой доставляло искреннее удовольствие бегать вокруг постоянно тормозящего мальчика (ну, ее мужа) и чего-то от него добиваться. А чего с ним еще делать?

Впрочем, любая, даже самая веселая игра имеет не только свои плюсы, но и минусы. Вот и здесь: конечно, все это обалденно весело, но в результате в семье возникли серьезные напряги. Очевидно, некоторые игры играются только потому, что игры другие, получше, недостаточно освоены. За другими играми Маришка и пришла, и мы ее в этом поддержали. Маришка разложила свои мысли по местам, посмотрела внутрь себя и — кивнула головой: "Ладно, попробую больше к мужу зря не приставать".

– Как ты это сделаешь?

– Напишу себе Бумагу. Памятку: "Что не обязан делать мой муж".

Спустя две недели в ее отчете можно было прочитать: "Пункты для списка вырывала из себя калеными щипцами. Но, как только вырвала и список оказался на стене, все пошло очень легко".

С удовольствием привожу этот документ: совершенно реальную бумагу, которая была вывешена на стену под заинтересованными, хотя и весьма скептическими взглядами мужа.


Памятка для самовоспитания Мариши:
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН
Муж не обязан срываться с места по первому моему зову.
Муж не обязан выполнять мои распоряжения-приказы, содержащие слова "подай", "принеси", "сделай".
Муж не обязан выполнять мои просьбы, а если соглашается на их выполнение, то волен сделать это тогда, когда ему будет удобно.
Муж не обязан выполнять все мои требования, связанные с воспитанием ребенка: у него может быть свое мнение на этот счет.
Муж не обязан делать то же, что делаю я (что кажется мне необходимым) по уходу за ребенком, при условии, что это не вредит здоровью ребенка.
Муж не обязан каждый раз удовлетворять меня в сексе.
Исключая время засыпания ребенка, муж не обязан выключать компьютер, когда я этого хочу.
aLissanka
ПРИВЕТ, ЛАПУЛИЧКИ)))



Воскресенье - девочкам варенье)))
Шутка конечно d025.gif пока мужа нет дома, девочка Женя намазюкалась черной глиной с эфиром бергамота и обмоталась в плёнку d025.gif Она сидит. а кожа подтягивается, полезные составляющие маски проникают в подкожно-жировую клетчатку и выгоняют лишнее из стройного Жениного тела, дабы бедра были упругими, а талия гибкая d060.gif
В среду и в пятницу как честная ходила на фитнесс) Эх, люблю я это дело d025.gif попа болит d060.gif У меня, оказывается горят занятия, так что следующую неделю буду тоже активно ходить a115.gif А там, глядишь. и привычка снова сформируется d025.gif Я и следующий раз куплю 12 занятий на 40 дней, дабы был стимул a115.gif

Свеусь, я представляешь вспомнила про обещанный красный сарафан) шейм он ми wub.gif



О. ну а теперь о рационах)

ОТЧЁТ за ПЯТНИЦУ 22.11
вода - 1,3л
зеленый чай - 450мл
09.00 - отруби 25г
ряженка 4% 200мл
изюм 30г
яблоко 100г
11.00 - чёрный кофе б/с
казинак 15г
12.00 - мандарин 50г
14.00 - 2 котлетки 100г
сыр 35г
хлеб 25г
корнишоны 35г
зелёный горшек 65г
16.00 - сушеные лимончики 35г
19.30 - креветки отварные 300г
томатный натуральный сок 350мл
сыр косичка 40г
21.00 - банан 90г
яблоко 100г

ОТЧЁТ за СУББОТУ 23.11

вода 1л
зелёный чай 400мл
09.00 - ячка на молоководе 220г
яблоко 60г
изюм 25г
яблочный джем 10г
12.30 - черный кофе б/с
1 шоко-конфа 10г
хурма 160г
16.30 - 3 мандарина 160г
19.30 - цветная капуста. жареная в яйце, сливках и с сыром 250г
21.00 - ряженка 4% 300мл
22.00 - 2 хурмы 300г
вино сухое белое 150мл
2 шоко-конфы 20г

Шоко-конфы мне не к чему aa26.gif тем более на ночь aa26.gif старая привычка unsure.gif
я теперь же по белку на ночь убиваюсь d030.gif Хотя на самом деле пора б уже вспомнить снова, что мой организмик, как и все живое, функционирует по законам природы и очень от нее зависим. И все затихает после захода солнца. К ночи все активные процессы тоже снижают свои темпы. Следовательно, переваривание пищи происходит медленнее и хуже, чем в дневное время, ведь ферментативная система вырабатывает необходимые для этого вещества в значительно меньшем количестве. Замедляется обмен веществ, что препятствует сжиганию калорий.



Мне легко стройнеть.


Я создаю свое тело.


Я предпочитаю недоесть, чем переесть





Цитата(Alinka))) @ 22.11.2013, 17:57) *
Какие мощные аффирмации

Алинчик))) и радостно, что они помогают a115.gif
Цитата
Менюшка (прям ,как в аптеке-все по граммам)

Иногда всё-таки на глаз, но планирую опять всё начать взвешивать d025.gif
потому что глазомер - вещь субъективная d060.gif я вот вышла на работу после долгого отпуска и пока не словлюсь со временем) А чтоб всё взвесить, что ешь на завтрак, берешь с собой на обед и перекусы, и даже ужин (если после рабочего дня идёшь на тренировку), требуется время)
Цитата
Отличных выходных красотка

Спасибо, солнышко)

aLissanka
Светусик, привет! wub.gif

Цитата(Богиня :) @ 22.11.2013, 19:43) *
Самооценка в норме должна быть подвижной.
Не знаю как сказать.
sad.gif Придумаю скажу.

Буду ждать d025.gif
Цитата
Если получается - чего нет. У меня не получается

думаю, это тенденция d025.gif как тот раз, я даж пойти не смогла себя заставить icon_eek.gif
Цитата
Но она — женщина, и, как мудрая женщина, знает, что прелесть жизни в том и состоит, что в жизни можно делать не только правильно, а еще — как хочется.

ооо, я прям чувствую, как во мне отзывается? а как же правильно? ведь поступать надо как правильно d025.gif ответственность, все такое, обещания, договоренность d025.gif а то потом к тебе так же будут icon_eek.gif ещё одного накопала? а оказывается можно - как хочешь? без совести и оглядки, то есть как удобно ТЕБЕ?
Цитата
Глядя на нее, я видел маленькую девочку, веселую шалунью, которой доставляло искреннее удовольствие бегать вокруг постоянно тормозящего мальчика (ну, ее мужа) и чего-то от него добиваться. А чего с ним еще делать?

в таком случае я начинаю чувствовать себя лошадью или телегой с одним колесом, которое должно всё сама тащить sm02.gif

Цитата
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН
Муж не обязан срываться с места по первому моему зову.
Муж не обязан выполнять мои распоряжения-приказы, содержащие слова "подай", "принеси", "сделай".
Муж не обязан выполнять мои просьбы, а если соглашается на их выполнение, то волен сделать это тогда, когда ему будет удобно.
Муж не обязан выполнять все мои требования, связанные с воспитанием ребенка: у него может быть свое мнение на этот счет.
Муж не обязан делать то же, что делаю я (что кажется мне необходимым) по уходу за ребенком, при условии, что это не вредит здоровью ребенка.
Муж не обязан каждый раз удовлетворять меня в сексе.
Исключая время засыпания ребенка, муж не обязан выключать компьютер, когда я этого хочу.


Великолепно)
Но меня интересует иной вопрос) Значит, и жена не ДОЛЖНА?и не должна очень многого? Так как же в нашем прекрасном социуме мужчины реагируют на то, что их жена (ну или женщина) ему чего-то не должна? Я с такой позицией не встречалась aa26.gif и как сделать так, чтоб формула не должен работала с обоих сторон? Ну так. чтоб не разбежаться?
Alinka)))
Какая девочка-припевочка на фото wub.gif a115.gif Женюль,ты тут прям из сказки про красную шапочку a070.gif красный цвет тебе очень идет a075.gif
aLissanka
КРАСОТОЧКИ, ВСЕХ С НАЧАЛОМ НОВОЙ НЕДЕЛЬКИ!!!!



Последняя неделя осени... и зимушка-зима))) Нам вообще очень вывезло с осенью в этом году a115.gif Солнечно, тепло и почти без воды sm03.gif
Теперь хочется солнечной зимы a115.gif пожалуйста d025.gif
Вчера ездили на день варенья к тезкиному брату) Алкоголь оттудова c9.gif Самое любопытное, что в гостях я вела себя очень прилично - ела только мясо, чутка сыра, и листик красной рыбы, ни салатов майонезных, ни картошки, фигню в себя не пихала... А потом когда уезжать, нам дали с собой тортики... И я дома один спрятала в себя icon_eek.gif с неясной целью aa26.gif
Ведь мой мозг в курсе, что торты - это жир и сахар, а ну и ещё пустая бесполезная мука o050.gif
Из приятного - утром сделала обёртывание с глиной и эфиром бергамота под плёнку, а потом массаж маслом фукуса с эфиром апельсина, целых 15 минут a115.gif
А вечером нанесла на волосики кокосовое маслице, смешав его с авокадо, укуталась полиэтиленом и одела шапочку))) Хорошо, тёзка допоздна работал, приехал, я уже сплю... не испугался) Сегодня рано встала, промыла, не волосы - фантастика!!!! У меня новая любимая процедурка a115.gif

ОТЧЁТ за ВОСКРЕСЕНЬЕ 24.11
вода 800мл
зелёный чай 500мл
11.00 - 1 ч.л. пророщенных зерен пшеницы
13.30 - ячка на молоководе 260г
яблоко 70г
изюм 25г
яблочный джем 10г
(это компоненты моей каши d060.gif )
16.00 - кофе чёрный б/с
хурма 200г
банан 110г
тыквенные семечки 20г
18.00 - шашлык 200г
вино сухое 250мл
форель с/с 25г
сыр 15г
20.00 - вино сухое 400мл
семечки тыквенные 20г
торт 100г

Приятно - начала чаще взвешивать! Хотя, конечно, в гостях всё равно на глаз d025.gif
Сегодня всё собрала на работу, всё перевешала) Довольная n020.gif
За тот торт решила сегодня не есть сладкого aa26.gif

Цитата(Alinka))) @ 24.11.2013, 18:21) *
Какая девочка-припевочка на фото

Алинчик, дорогая))) спасибо wub.gif

Ах, мотивашка на начало недели



Я позволяю своему животику стать плоским и гладким,
талии – гибкой и тонкой, а бедрам – округлыми и упругими.


Мое тело – совершенное творение природы, и значит,
его надо питать только лучшими, полезными продуктами.


Я все больше люблю свое тело,
и оно в ответ становится все прекраснее.



Маришка2013
Женя, приветик)) в красном платье ты фантастична) хочу что-то подобное, с узорами)) Читаю твои отчеты, какая ж ты молодец! А почему ты пишешь вес еды и не пишешь калорийность? Или ты ее не считаешь?
Богиня :)
Цитата(aLissanka @ 24.11.2013, 9:09) *
Но меня интересует иной вопрос) Значит, и жена не ДОЛЖНА?и не должна очень многого?

Женек, я злюсь на тебя сейчас. Два года мы мусолим одну и туже тему и я или не могу донести до тебя свой посыл или тебе нравится не менять ничего, а играть в игру "должен-должна" снова и снова потому что
Цитата
Очевидно, некоторые игры играются только потому, что игры другие, получше, недостаточно освоены.

Пойдешь 14.12 на тренинг, потратишь время и бабосики и будет тебе счастье.
Бабосы не жалей, никогда не жалей денег на попытки улучшить качество своей жизни, они все равно уйдут или в унитаз (то есть на еду) или на включение в автостраховку половины семьи мужа. Утрирую, но тем не менее.

Цитата
Так как же в нашем прекрасном социуме мужчины реагируют на то, что их жена (ну или женщина) ему чего-то не должна? Я с такой позицией не встречалась

Нормально реагируют. d025.gif

Цитата
и как сделать так, чтоб формула не должен работала с обоих сторон? Ну так. чтоб не разбежаться?

Разговаривать. Составлять списки, договора, штрафные санкции обговаривать, что угодно делать, но что-то делать, а не додумывать и агрессировать.
Душечка
Женюльчик, привет!!! К хору восторженных присоединяюсь, во всех ты, душенька, нарядах хороша a115.gif a115.gif
но красный срафанчик это нечто a035.gif
Женечек, а на волосы ты кокосовое масло+ масло авокадо наносишь или авокадо фрукт, я не очень поняла d060.gif
Тортик на ночь не полезно icon_mrgreen.gif но ты же выгонишь его спортом a075.gif
Отличного понедельника тебе, лисичка!!!!
aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.