Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети и вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
ANNA77
По крайней мере с теми людьми , кто навязывает свое мнение и смущает ребенка своими высказываниями. И на тот период когда он привыкает быть вегетарианцем. Мои дети теперь папе иногда говорят: фууу! Папа, что ты ешь, это ведь вредно! Надо закрепить эффект, нас пока в обществе меньше, поэтому ребенку трудно.
Sova
Цитата(ANNA77 @ 7.11.2007, 17:09) *
фууу! Папа, что ты ешь, это ведь вредно!

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Устами младенца....
кстати в твоем случае дети могли бы занять и папиму позицию и есть мясо, однако этого не делают. Вот он - выбор!!!
Сашенька
Хорошо, что мы оба с мужем вегетарианцы! Намим детям не придется "привыкать быть вегетарианцами". Они ими просто будут с самого начала. Если захотят стать мясоедами, пожалуйста, я держать не буду. Вот он - выбор! Можно ведь так сказать? d025.gif

Вот моих детей, думаю будет смущать своими замечаниями моя мама. Не знаю, что будет потом, но пока я себе не предствляю, чтобы прекратить общаться. Хотя бы временно.

И вообще. Если ребенку правильно все объяснить... Так он сам мясо не захочет. Ну, а что здесь такого особенного для окружающих. Не думаю, что ребенок будет страдать, говоря, что не ест мясо. Есть же дети, которые не пьют молоко, или не едят фрукты, или рыбу. Да мало ли чего еще. У детей часто заморочки по поводу продуктов питания. Ну, вот мои, надеюсь, не будут хотеть мясо.

Сложность есть одна. А как объяснить, почему обе любимые бабушки едят курочку Рябу, Буренку, хрюшу? aa14.gif
nana-in-white
Цитата(Сашенька @ 8.11.2007, 17:23) *
Хорошо, что мы оба с мужем вегетарианцы! Намим детям не придется "привыкать быть вегетарианцами". Они А как объяснить, почему обе любимые бабушки едят курочку Рябу, Буренку, хрюшу? aa14.gif

Очень хорошо, что в семье гармония, может быть и бабушки подтянутся? Им-то точно буренки ни к чему)))
ANNA77
Цитата(Sova @ 8.11.2007, 12:47) *
Устами младенца....
кстати в твоем случае дети могли бы занять и папиму позицию и есть мясо, однако этого не делают. Вот он - выбор!!!

Да я им с утра до вечера кол на голове чешу: нельзя,вредно, опасно, врач запретил и все такое. Выбора у них особо нет, потому что я им его не даю и все. Но в школе вроде тоже не ест.
Natalia
Я уже вегетарианка 10 дней на работе относятся с пониманием, у меня муж тоже стал вегетарианцем, вдвоем как-то проще, не надо специально для него готовить smile.gif . Проблема только с ребёнкам, я хочу, чтобы мой ребёнок тоже питался правильно, но сами понимаете, что в школьных столовых нет специализированного меню, и кормят всем вподряд. Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? А то получается как-то не честно по отношению к ребёнку, родители Вегетарианцы, а ребёнок ест мёртвую пищу, как-то даже не по себе становится.
Аморалистка
Натали, так можно с собой дать фруктов, овощей, салатиков... погреть к школе обычно нереально... но салатик вполне... не должен он спортиться. А остальным дома накормишь...
Сашенька
Я уже мысленно готовлю себя к тому, что придется идти на некоторые уступки с совестью иногда.
Ну, дают же в школах гарнир, салаты, хлеб. Можно не брать мясо. Но за яйцами уследить не удастся (тот же майонез, пирожные какие-нибудь). Сыр, опять же...
На данный момент, думаю, что ничего с этим не поделаешь. Ну, и, действительно, можно с собой давать еду. А дома уж от души кормить основными блюдами.
Главное, ребенку все объяснить, и предоставить право выбора. Думаю, проблем быть не должно.
НатальяА
Цитата(lenuska @ 17.8.2007, 9:30) *
Никогда не встречала ребёнка, который бы больше всего любил мясные продукты. Дети больше всего любят фрукты и сладости. Я сама категорически отказывалась есть котлеты, когда была маленькой, и мясо особо не любила. Это взрослые покупают ребёнку сосиски, колбасу, мясо, т.е. переделывают его вкусовые привычки.

Неправда, не все дети одинаковые (как и взрослые). Вот у меня младший ребенок, наоборот, с самого раннего возраста всему предпочитает мясо: из супа ест только мясо, а воду и овощи оставляет, очень любит яйца, сыр, творог. Котлеты, пельмени, шашлыки – просто обожает и предпочтет даже сладостям, не говоря уже о гарнирах и овощах. Вот только все эти блюда мы готовим сами и из хорошего домашнего мяса, а не готовые полуфабрикаты покупаем, которые нормального мяса не содержат совсем. Я как-то целую книгу прочитала, о том, что у людей разная секреция желудочного сока и т.д. У некоторых людей желудок действительно не способен переваривать мясо. Это истинные, природные вегетарианцы. Но есть также истинные мясоеды, и им совершенно необходимо мясо и др. белковая пища. Такой ребенок не будет здоровым, если родители решат вырастить его вегетарианцем. Т.ч. будьте осторожны и дайте ребенку возможность найти для себя правильный режим питания. Насильно кормить ребенка, конечно – же, недопустимо. Здоровый ребенок, если не перебивать его аппетит сладостями, захочет есть, и интуитивно выберет самое для него нужное. d060.gif
HIMka
у меня две дочки..
старшая мясо не любит...и никогда не любила..даже ,когда я его еще если..
когда я была в положении младшей,отказалась есть мясо (токсикоз)просто не могла его есть..с тех пор и не ем..НО,,младшая родилась ужасная мясоедка..

вот и пойми icon_eek.gif
Машенька
Я думаю, лучше предоставить детям самим выбирать, что им есть. К чему потянется, то и давать. Запихивать что-либо или не давать не стоит. Я в детстве обожала яйца и селедку (да и сейчас обожаю)
Ayoga
Сегодня с удивлением заметила, что у моего сына абсолютно чистый розовый язык a035.gif a035.gif a035.gif Вы даже не представляете, какая это радость для меня. Я всегда удивлялась, откуда у маленького мальчика этот жуткий белый налет и даже запах изо рта, и дисбактериоз мы лечили, и желудок проверяли, короче, чего только не делали, а за полгода вегетарианства он взял и очистился. А еще Ваня похудел на 3,5 кг. Для ребенка это очень много. Не могу сказать, что он был сильно пухлым, да и сейчас совершенно нормальный ребенок, никакой не доходяга, выходит ушло 3,5 кг какой-то дряни, которая за 10 лет жизни накопилась у него в организме. b01.png
Малинка
Юля, как здорово! Я радуюсь вместе с тобой e010.gife010.gife010.gife010.gife010.gif b020.gifb020.gifb020.gif
ELLONA
Как классно! a070.gif
Apelsinka
Я тоже желаю чтоб моя младшая доча была вегетарианкой,специально давать мясное не буду a035.gif d025.gif a035.gif d025.gif А вот в садик когда пойдёт............жаль,что там кормят детей мясом :mad:
Аморалистка
Айога, вот ты тут пишешь, что у сына язык стал розовым... а вот у меня до сих пор весь белый ((((( что ж делать -то?
ANNA77
ЮЛЕЧКА! Очень рада за твоего сынишку! В свою очередь хочу рассказать о наших достижениях- за полгода вегетарианства моего среднего сына, мы поправились! не знаю на сколько, но это видно визуально. Скорее даже окрепли. Никитка был очень худенький, тонуса в мышцах небыло совсем. Сейчас изменения видны-он стал крепче. Хочу подчеркнуть, что все же очень важно какую вегетарианскую еду ест ребенок. Необходимо полностью исключить или свести к минимуму рафинированные продукты, только натуральные, преимущественно сырые фрукты и овощи могут дать ребенку здоровье. Сейчас у него примерно следующее меню: Завтрак дома обязательно сырые фрукты(чаще банан); затем он иногда ест кашу в школе, если она не на молоке или если это вообще каша smile.gif Выясняется, что детей в школе на завтрак голубцами ленивыми кормят icon_mrgreen.gif На обед у него получается съесть только картофельное пюре, остальное не пригодно в пищу; на полдник он кушает яблоко+4 мандарина(даю с собой в школу); Вечером он ест только фрукты обычно это бананы, яблоки(съедает штуки 4!), любит гранаты.
Rainbow
Ань, а овощи?
Юльча
Напишу, пожалуй, что меня порадовало меня за последние дни d060.gif . А то этого радостного у меня как-то маловато в последнее время.
Была в гостях icon_mrgreen.gif Не знаю, как уж туда меня занесло icon_mrgreen.gif ,но тем не менее...
Семья - папа, мама и шестеро детей. obm.gif Знакомые моего папы.
Думала, 6 детей - тяжело, наверное, живут. Но столько тепла, любви нигде не видела.
Суть не в этом, в общем-то, все дети воспитаны в православной вере, но и не в этом суть.. icon_mrgreen.gif Сели за стол, ну, посты, понятное дело, в семье.
А как мясо? Дело в том, что эти дети, они такие рисунки рисуют, вышивают, ткут на станках icon_eek.gif , шьют, поют, играют на музыкальных инструментах и делают их icon_eek.gif Их рисунки первые места занимают на Всероссийских конкурсах
В общем, такие светлые дети a035.gif wub.gif

Папа говорит дочке, 6 лет: Аня, нарежь сердце
Ана: Папочка, я не могу его резать, ты представь, это же сердце билось в корове.
Папа не понимает, для него пост - так надо, а она чувствует, изнутри, сама. n020.gif n020.gif n020.gif
Чувствуется, что дети другие, другие даже с их хорошими родителями, и родители принимают, но все равно не понимают.
Я ей говорю: умница, молодец. wub.gif
Говрю, я тоже не ем мяса, просто, чтобы, может, у них останется это в памяти, может, они вспомнят, что так надо.
Мама их говорит: Ты почему, без всякой философии?? icon_mrgreen.gif
Все такие с каждым человеком лучше разговаривать на его языке - говорю, постилась, так хорошо без мяса было, пост закончился, само собой отпало. Хотя так-то оно и было, меня в пост так от мяса шарахало, от мясных прилавков выворачивало. Но, если бы не красотуля, 100 % вегетарианкой я вряд ли бы стала. :huh: aa5.gif
В общем, она была рада такой поддержке, очень

Вы бы видели картины, которые она рисует, такое может нарисовать человек, котоорый и должен чувствовать отвращение к мясной пище.
Другая девочка, 9 лет: я тоже не ем мясо, куру, говядину, только сосиски, пельмени icon_mrgreen.gif Но это и понятно, это все такие скрытое, не видно мяса, мертвечины и страдания.

Кстати, в госятх был друг семьи тоже, меня удивил сказал: чтобы тебе перестать есть сосиски, колбасы, тебе надо хоть раз побывать на бойне. a070.gif

И еще двое мальчиков 6-7 лет, это вообще. Я не знаю, от Колиной картины я не могла отойти, они не едят мяса вообще никакого, сами.

В общем, я с ними поговорила, сказала, что это хорошо, что очень хорошо. Сашенька сказала, что в деревне соседи, которым они отдали утку, зарезали ее, ей было очень-очень жалко.

Кстати, так забавно, каждый ребенок думал, что я его возраста, самое большое давали мне 13 лет d060.gif
Я отдохнула душой.

Хорошо, что есть такие дети, потому что это наше светлое будущее. d025.gif Честно говря, рядом с ними их родители уже другие, дай Бог, чтобы они не потеряли, что есть, и не потерялись, и хранили в своем сердце, что в них есть. wub.gif
Вот написала shy.gif
lyudmilla
Красотули-мамы, возможно вы заинтересуетесь этой информацией:

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...mp;#entry107220

hb.gif hb.gif hb.gif

.... а тут для мам грудных детей:

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...mp;#entry107231
Аморалистка
Людмила, прочитала... a04.gif оч интересная статья, но я вот не понимаю, там написано, что нельзя давать протёртые фрукты и овощи... icon_eek.gif так откуда же возьмутся витамины, если ребёнок уже не сосёт грудь, чем его кормить-то тогда? obm.gif
lyudmilla
........ пойду почитаю внимательно, но уверена ТАМ есть ответы на все вопросы .........
ANNA77
Цитата(Rainbow @ 31.1.2008, 21:52) *
Ань, а овощи?

Оль, раньше давала в школу салат из зеленых листьев. Он с большой неохотой его ел. Потом сказал: все больше не могу. Причем до этого любил капусные листья кушать, теперь и этого не ест. И морковь ел, а теперь не ест. Но разве что иногда. Так что овощи у него только картофель вареный пока, почти ежедневно, но в отдельный прием получается.Я прочитала у Шелтона, что зеленые листья надо давать. Вот теперь меняю их по возможности на игру в компьютер. Возможно это не правильно, но как быть я не знаю.
ANNA77
Цитата(Аморалистка @ 1.2.2008, 14:24) *
что нельзя давать протёртые фрукты и овощи... icon_eek.gif так откуда же возьмутся витамины, если ребёнок уже не сосёт грудь, чем его кормить-то тогда? obm.gif

Шелтон рекомендует кормить грудью долго: минимум 2 года. Добавляя в рацион ребенка только свежие соки. Отсюда получается, что в два года ребенок уже сможет кушать мягкие фрукты. А банан ребенок и до года сможет кушать, если что. А потребность в овощах у ребенка появляется позже-тогда,когда он сможет их самостоятельно разжевать. Природа сама так диктует, а мы все вмешиваемся и стараемся сделать как лучше, а получается как всегда sad.gif Ну я думаю, все же лучше давать натертые или пюреобразные сырые фрукты и овощи, нежели сажать ребенка на молочную кашу и мясо. Я так сожелею, что не изучила этот вопрос раньше, когда мои дети были младенцами.
Rainbow
не знаю... можно попробовать сделать вкусную заправку, я например в салат добавляю апельсины часто и ем без всякого масла даже, но если смешать что-то кислое (лимонный сок, яблочный уксус) с чем-то сладким (мед) и добавить кедровых орешков, получается супер вкусно. Еще зеленые коктейли, они сладкие, фруктовые, говорят дети их любят =))))) только вот цвет... icon_mrgreen.gif Но можно попробовать все равно))))
Rainbow
Цитата(ANNA77 @ 2.2.2008, 7:30) *
Ну я думаю, все же лучше давать натертые или пюреобразные сырые фрукты и овощи

меня кстати очень интересует зачем покупать фруктовое и овощное детское питание в баночках? как может быть что-то упакованное, пастеризованное, часто еще и законсервированное лучше того, что сделано дома? Блендер сейчас не проблема, а он даже твердые овощи перетирает в пюре. Для яблок я помню специальные терки даже есть.
ANNA77
Цитата(Rainbow @ 2.2.2008, 17:33) *
Но можно попробовать все равно))))

Зеленые можно попробовать. У меня пока нет блендера sad.gif А заправки он категорически отвергает-просит ,уж если дают, то без всякой заправки и соли. Что в общем то неплохо.
А еще: Это разве совместимые сочетания? Я тут совсем на совместимости помешалась smile.gif
ANNA77
Цитата(Rainbow @ 2.2.2008, 17:36) *
как может быть что-то упакованное, пастеризованное, часто еще и законсервированное лучше того, что сделано дома?

Оно кончно не может smile.gif Только вот реклама! Забивает людям мозги, в том числе и мне! Я покупала хипп и свято верила, что овощи выращены в экологических условиях и они лучше, чем наши месные, тем более зимой. Вот так.
Rainbow
Цитата(ANNA77 @ 2.2.2008, 7:53) *
А еще: Это разве совместимые сочетания? Я тут совсем на совместимости помешалась smile.gif

фрукты с зеленью - да, особенно если размолотые =)))) я думаю, если нужно заинтересовать ребенка овощами, вопрос совместимости уходит на второй план icon_mrgreen.gif все равно это не мясо с картошкой, а легкая еда
ANNA77
Огурцы это зелень? Надо перечитать совместимость, что-то плохо усвоилось. Я думала, что фрукты минимум за полчаса до овощей. А мед он пишет вообще отдельно надо.
Rainbow
буквально вчера где-то прочитала, что правило несовместимости фруктов-овощей на размолотые коктейли не распространяется. Я чувствую, что с зеленью никаких проблем, насчет огурца не знаю, нужно пробовать... Пить главное не залпом, маленькими глотками, смачивая слюной... Тогда и вздутия не будет и других проблем
ANNA77
Надо конечно пробовать. Тут подругому нельзя. Дело теперь за блендером. У меня с животом то проблем нет при смешивании. Я все пекусь о том, чтобы усваивалось полнее smile.gif
Сашенька
Цитата(Rainbow @ 2.2.2008, 17:36) *
меня кстати очень интересует зачем покупать фруктовое и овощное детское питание в баночках? как может быть что-то упакованное, пастеризованное, часто еще и законсервированное лучше того, что сделано дома? Блендер сейчас не проблема, а он даже твердые овощи перетирает в пюре. Для яблок я помню специальные терки даже есть.


Дело в том, что если открыть любой журнал про здоровье-питание детей, или взять книгу какого-нибудь современного педиатра, то там мы встретим эти рекомендации. Сейчас усиленно втирается в мозги мамочкам идея о том, что все, что не в банках - яд, опасность. А банки - безопасны. И это главное. И сейчас масса детей существует только на банках. Точнее фрукты-овощи только из банок и едят. Я, конечно, понимаю, что сегодня все так загрязнено, пестициды и прочее. Но есть одни консервы... rolleyes.gif Вот взрослые смогли бы? ЧТо то сомневаюсь. Даже на курсах беременным и молодым мамам педиатры настоятельно рекомендуют банки. :angry:
Rainbow
В том-то и дело, что пестициды из банок никуда не деваются aa26.gif а вот живые энзимы убиваются при пастеризации...
lyudmilla
Цитата
'Rainbow'
Еще зеленые коктейли, они сладкие, фруктовые, говорят дети их любят =))))) только вот цвет... icon_mrgreen.gif

........ если к зелени добавить манго - цвет получится a040.gif янтарно-медовый........

Анечка , любые фрукты сочетаются с некрахмалистыми овощами ( огурец тоже некрахмалистый d025.gif ) .......... у нас в раздельном питании есть очень хорошая таблица:
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=40&st=0 .... сообщение 2 ...
Цитата
Даже на курсах беременным и молодым мамам педиатры настоятельно рекомендуют банки

..... понятное дело- бизнес....... sad.gif
Helga-78tob
Цитата(маленькая @ 10.8.2007, 13:23) *
Знаете ли Вы, что Арнольд Шварценнегер за свою жизнь не съел ни грамма мяса? Мудрые врачи запретили родителям ребенка, у которого был серьезный порок сердца, давать ему мясо, и результат не нуждается в комментариях.


данное заболевание коснулась нащей семьи, был очень сложный вражденный порок сердца, боролись за каждую секунду жизни ребенка, ребенка лечили в одной из лучших клиник России по сердечно- сосудистым заболеваниям, врач, который спас ребенку жизнь строго настрого наказал есть мясо, печень, курагу особенно в реабелитационный период, результат то же не нуждается в комментариях, прошло около восми лет , мясо постоянно в рационе, а инвалидность сняли, смотря в каком виде ты его будешь кушать, если в гамбургерах то естественно это вредно , а если просто вареное мясо не думаю что из- за этого образуется заболевание, У нас лично такой климат , 9 месяцев зима, если бы мы питались одной травой то повымирали бы давно, а в Индии ( пример приводился выше) другой климат, зимы нет, почему в статье приведены примеры южных народов, возьмите народов Крайнего Севера, где 12 месяцев зима, и люди национальностей ханты, манси, до сих пор выжили только потому что питаются мясом- олениной, рыбой, траву у них вообще не найдешь, тем более такие продукты как фрукты или овощи,вообще продукты основные такие как макароны, масло крупы, кетчупы, им туда их завозят на вертолетах или водным транспортом, в обмен на рыбу ( дорогих сортов) а грыбы они кситати не кушают , которые приветствуют в вегетариенстве, потому что это считается грязной пищей, т.к грибы впитывают из атмосферы токсины.И одеваются они в мех не потомучто они плохо относятся к животным , а что бы от холода не замерзнуть,
Цитата(маленькая @ 10.8.2007, 13:23) *
К сожалению, до сих пор приходится слышать, что без мяса наступает железодефицитная анемия, что железо из растительных продуктов плохо усваивается. Но правда заключается в том, что для усвоения железа необходим витамин С, содержащийся только в растительных продуктах. Именно потому вегетарианцы, в том числе и дети, не страдают, вопреки распространенному мнению, этой болезнью.

У моей дочки в 4 месяца поставили анемию, интересно какими растительными продуктами я ее должна была кормить, если первый прикорм вводят только в пол года, в крайних ситуациях разрешают с 4 месяцев, я в 4 месяца ввела гречневую кашу и отвар шиповника а в 6,5 печень в виде печеночного паштета ( взбивала в блендере с молоком добавляла зелень), витамины детям в таком возрасте искусственно не вводят, тем более железо,в 8 месяцев когда сдали повторный анализ с нас диагноз сняли.
Это хорошо рассуждать когда прочитал статью и анализируешь ее, а когда дело каснентся непосредственно жизги, здоровья твоего ребенка ты думаешь совсем о другом.
Я не имею ничего против вегетарианства, но когда рассматриваете его то роассматривайте в обширном контексте а не на примерах южных народов
ANNA77
Цитата
У моей дочки в 4 месяца поставили анемию, интересно какими растительными продуктами я ее должна была кормить, если первый прикорм вводят только в пол года, в крайних ситуациях разрешают с 4 месяцев, я в 4 месяца ввела гречневую кашу и отвар шиповника а в 6,5 печень в

Шиповник богат вит. С, правда, не знаю, много ли его остается в отваре...Helga-78tob, дорогая! Но вы же не знаете,что было бы с диагнозом вашей малютки, если бы вы вместо каши ввели овощное пюре из зеленых листовых овощей? Я имею в вижу такой коктейль, приготовленный в блендере. И дополнили это свежим апельсиновым соком. Вы же не пробовали, поэтому не можете утверждать,что это не эффективно. Мои дети вегетарианцы и обладатели завидных анализов, поэтому это не пустые слова.
kimberly
Цитата(Helga-78tob @ 6.2.2008, 13:01) *
У моей дочки в 4 месяца поставили анемию, интересно какими растительными продуктами я ее должна была кормить, если первый прикорм вводят только в пол года, в крайних ситуациях разрешают с 4 месяцев, я в 4 месяца ввела гречневую кашу и отвар шиповника


Странно все это, вы гречневую кашу и отвар шиповника растительными не считаете? Также не ясно, имела ли печень определяющее значение, если имела какое-то значение вообще. Можно сказать - недостаточно данных.
Хотя каждый волен решать самостоятельно, для меня было важно понять, что мясо и иже с ним - отнюдь не панацея, а скорее наоборот.
ANNA77
Вот именно...
Helga-78tob
Я думаю что ребенок, сам должен решить для себя хочет он быть вегетарианцем или нет, а не родители это делать за него, ребенок- это уже личность, и каждый человек имеет право на выбор, что бы понять что такое хорошо, сначало познают что такое плохо. Если моя дочка став взрослой решит что ей будет лучше жить вегетарианкой, то это ее дело,а сейчас кормить ее травками я не хочу, да она есть такое не будет. я не навязываю а прокоментировала статью, и высказала мнение, каждый человек имеет на это право
ANNA77
Цитата(Helga-78tob @ 9.2.2008, 16:30) *
и каждый человек имеет право на выбор, что бы понять что такое хорошо, сначало познают что такое плохо

Именно для этого мы здесь и обсуждаем разные варианты. Что бы людям можно было с чем сравнивать и выбирать d025.gif А когда нет вариантов, это уже не выбор, а как раз навязывание своего решения. Вот я о вегетарианстве узнала только после 20 лет, а жаль...
Танечка
Моей дочери 10 лет и полгода назад она сама сделала выбор и стала вегетарианкой!
Я этому очень рада. Поддерживаю ее. Покупаю постоянно несколько видов орехов, фрукты и готовлю разнообразные вегетарианские блюда.
В школьном коллективе ее за это уважают, некотрые подружки тоже хотят стать вегетарианками, чтобы не страдали животные.
Valentin
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
ANNA77
Танечка А вы вегетарианка? За дочку вашу очень рада a115.gif
Танечка
Я стала вегетарианкой в 16 лет по этическим и духовным причинам. Но когда вышла замуж пришлось учиться готовить мясные блюда для мужа, стала сама пробовать их и есть. Полтора года назад открыла для себя этот сайт. Очень благодарна Валентину и всем девочкам, которые обитают на этом сайте. a085.gif В первый же день знакомства с сайтом, вернулась к вегетарианству! Дочь и мужа не заставляла, просто рассказала о своих взглядах. И через полгода ребенок сам решил!
Аморалистка
Танечка, класс, какие дети сознательные пошли a115.gif только мне кажется, это больше девочкам свойственно... мальчики они пожёстче как-то. Не хочу никого обидеть, но мужчины часто воспринимают жалость в животным как "сопли".... и говорят, что МЯСО НАДО ЕСТЬ и всё тут obm.gif
ANNA77
Цитата(Аморалистка @ 26.2.2008, 15:05) *
Не хочу никого обидеть, но мужчины часто воспринимают жалость в животным как "сопли"....

И для мужчин лучший пример - наглядный!
Valentin
Цитата(Танечка @ 26.2.2008, 11:27) *
Полтора года назад открыла для себя этот сайт. Очень благодарна Валентину и всем девочкам, которые обитают на этом сайте. a085.gif В первый же день знакомства с сайтом, вернулась к вегетарианству!



aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif
Танечка
Да, с мужчинами сложнее. Муж иногда посмеивается. Приходится ему готовить мясные блюда. Но, думаю, он и сам понимает преимущества вегетарианства, часто жалуется на боли в желудке и изжогу. А у меня никогда живот не болит. И дочь замечает, что стала реже болеть. a115.gif
ANNA77
Цитата(Танечка @ 26.2.2008, 15:49) *
часто жалуется на боли в желудке и изжогу. А у меня никогда живот не болит. И дочь замечает, что стала реже болеть. a115.gif

Вот и моего мужа именно эти проблемы мотивируют вегетарианить, он только обратно- у него проблемы с пищеварением возникают. Приходится ко мне присоединяться a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.