Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети и вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Valentin
Девочки, если почитайте отрывок из книги "Как похудеть, не отходя от жизни", который называется

"Правильное питание. Мнения великих людей"

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2327

Обсудить можно здесь:

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1467



Обязательно почитайте!!
Юльчик
Здравствуйте девочки и Валентин!
Я можно сказать пасивный участник этого сайта, я все больше подслушиваю и подглядываю c9.gif
Но благодяря этому я уже 1 месяц вегетарианка. Теперь пытаюсь и ребенка своего постепенно подвести. Но вопрос мой по той статье на первой странице про витамин В12. Я такая впечатлительная, что меня напугал, тот факт, что его нехватка ведет к "слабоумию". А в каких еще продуктах он содержится, кроме мяса, к нему я не вернусь, лучше уж колоть будут? Подскажите пожалуйста c9.gif
Ptizzza
Цитата(Ptizzza @ 25.2.2008, 15:20) *
Анюта - вот что нашла:
Витамин B12 - единственный водорастворимый витамин, способный аккумулироваться в организме, - он откладывается в печени, почках, легких и селезенке.

Растительные источники:
Морская капуста, соя и соевые продукты, дрожжи, хмель
ANNA77
Еще в пыльце, ее можно купить на рынке, там где мед. В ней еще куча всего полезного, надо кушать по чайной ложке, вместо витаминки smile.gif
А главное, это следить за состоянием кишечника, ибо кишечные бактерии это основной и возможно единственный источник этого витамина.
Ayoga
Цитата(Танечка @ 26.2.2008, 15:49) *
И дочь замечает, что стала реже болеть. a115.gif

Вот как раз хотела об этом написать. Сейчас уже март, и, раньше, к этому моменту дети успевали 2-3 раза пропустить школу по причине нездоровья (каждый раз неделю, а то и две), а в этом году - чувствуют себя замечательно и ни дня по этой причине не пропустили. И еще, у моей дочи всегда был насморк, обследовались, то аденоиды говорят, то аллергический, то то покапайте, то это...а насморк все не проходил и не проходил, а сейчас - нету его!!!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
ANNA77
Юльчик, рада за дитенка! У меня тоже дети реже болеют: маленький осенью последний раз болел, а вот сейчас вместе с Никиткой закашляли, но температуры нет. Лечимся только травами.
Redwine
У меня малышка уже больше полугода вегетарианит, ей еще 2-х лет нету.
За зиму болели только один раз и то потому, что возили в Светлогорск на мою сессию.

Знаете, меня очень радует, что доча утро начинает с фруктов и целый день хрумкает овощи.

Самое интересное, что врач, узнав, что я вегетарианка, сразу начала давить, что у нас ребенок очень худенький и нужно давать мясо каждый день. А когда пришли на прием через три месяца, то она меня спросила: "ну, что, мяско даете?" На что я ответила: "Да". Хотя даже и не думала давать. Врач ответила: "Вот видите, ребенок в весе хорошо стал прибавлять, а вы все со своим вегетарианством...."
ANNA77
Цитата(Redwine @ 11.3.2008, 2:03) *
Самое интересное, что врач, узнав, что я вегетарианка, сразу начала давить, что у нас ребенок очень худенький

Ха-Ха! Вот и у меня такая же история. Только не с врачом, а с воспитателями....Говорят, что то он у вас вяленький... Чушь такая!
Аморалистка
Redwine
Цитата
у, что, мяско даете?" На что я ответила: "Да". Хотя даже и не думала давать. Врач ответила: "Вот видите, ребенок в весе хорошо стал прибавлять, а вы все со своим вегетарианством...."
смех да и только!!!
Redwine
Вчера моя Данутка впервые ела сырую морковку. Раньше почему-то не нравилась, ела только отварную.

Теперь вот нужен ваш совет... Я знаю, что морковь лучше усваивается с маслом, так ли это?
И в каком виде сырую морковь лучше давать, тертую или целую вообще?
Valentin
Девочки, Солнышки!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Загляните, пожалуйста в эту тему http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

Приглашаем вас принять участие в создании новой книги нашего сайта.

Особенно просим вегетарианок уделить немного своего времени и внести свой вклад в популяризацию вегетарианства. Тем более, от вас не требуется ничего особенного - просто расскажите немного о своем опыте использования вегетарианских рецептов. a075.gif

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif

b01.png d04.png d06.png b02.png




salembo
почитала, почитала....
как-то все голословно получается.
вот, я, например, могу продемонстрировать живого, буйного лактовега пяти лет отроду))) и его папу и маму - лактовегетарианцев sm01.gif
сейчас выберу фотку - вставлю.
Stream
Цитата(Kroshka_Kate @ 17.8.2007, 7:46) *
Но справедливости ради, стоит сказать, что меня все равно, конечно, беспокоит вопрос пребывания ребенка в садике и школе. Как окружающие и сам ребенок будут относится к такой неодинаковости??


Вспоминаю себя в детсадовском возрасте. Из-за проблем с кишечником врач сказал мне есть супы только домашнего приготовления, т.е. в саду есть только второе. И что вы думаете? Сначала моя мама попросила воспитательницу не наливать мне суп. Когда был обед, она стала наливать как обычно. Я сказала, что мне суп нельзя (ну мне тогда лет 6 было). А она мне:"Даже слышать не желаю, всем все можно." Вот так. Вообще, кормление у нас было полунасильственное, типа "не встанешь из-за стола, пока не доешь". Помню, я ненавидела вафли, меня просто тошнило от них. Но когда их давали на полдник, заставляли съедать, я сидела и давилась.
А еще меня как-то вырвало в кашу, а воспитательница не увидела, подошла и давай заставлять меня кашу есть. icon_eek.gif Короче, в этом плане в детских садах был вообще тихий ужас... Очень не хочу тдавать своих будущих детей в детсад или маме (даже на короткое время), буду как-то выкручиваться...
Цитата(ANNA77 @ 22.8.2007, 18:10) *
Но вот приходится везде врать и объяснятся почему ребенок не ест мясо. Ссылаюсь на запрет врачей, хотя он уже давно снят. В саду требуют справку от специалиста, не знаю даже как выкручиваться в этом году.

А они разве имеют право??? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Ptizzza
вот какую статью нашла...
осторожная, конечно, но уже прогрессивно a115.gif

На основании ряда проведенных исследований эксперты пришли к выводу, что вегетарианство совсем не вредит здоровью и развитию детей.

Однако следует обратить внимание на то, что существуют различные виды вегетарианской диеты (к примеру, когда принимают в пищу только растительную пищу). Рацион исключительно из продуктов растительного происхождения недостаточен как для беременных женщин, так и для быстро растущих малышей, которые могут не дополучать с подобной пищей необходимое количество белка и энергии. Если тщательно спланировать питание, то необходимое количество белка и объема энергии можно получить с бобовыми и орехами (для детей до 7 лет орехи необходимо давать в размолотом виде), а также с соевыми продуктами, кашами и зерновыми.

Особое внимание необходимо обратить на то, чтобы беременная женщина, а также ребенок получал необходимое количество минералов (кальция, железа и цинка). Вегетарианская диета содержит достаточное количество необходимых витаминов, исключение лишь составляет витамин В12, который содержится в продуктах животного происхождения. В связи с этим, женщинам в период беременности и лактации (когда потребность в данном витамине особенно велика), необходимо принимать дополнительно витамин В12 либо соевое молоко, обогащенное этим витамином.

В возрасте до 6 месяцев ребенок будет получать необходимое питание с молоком матери. Специально для детей-вегетарианцев до года разработано детское питание на сое.

Наиболее полезной является та форма вегетарианства, при которой разрешается употреблять в пищу не только продуты растительного происхождения, но и животного (такие как молоко, молочные продукты и яйца). Подобная пища содержит белок в достаточном количестве. Идеальная форма вегетарианства – это форма, при которой в пищу также употребляют и рыбу.

Молоко просто необходимо
Ребенку до года требуется в 4 раза больше белка, чем взрослому. Мама, которая планирует растить ребенка, прибегая к вегетарианству, должна хотя бы на протяжении первых 6 месяцев кормить ребенка молоком. Далее, с 6 месяцев можно вводить в рацион питания малыша обогащенное витаминами детское питание на сое. На рынке представлено много обогащенного витаминами детского питания, именно поэтому при выборе питания исключительно растительного происхождения мамам необходимо проконсультироваться с врачом. Однако, тем не менее, молоко ребенку в первое время просто необходимо.

Введение вегетарианских продуктов в пищу
В возрасте 4-6 лет ребенку можно постепенно вводить в рацион питания рисовую крупу на молоке либо смешанную с детским питанием, банан, яблоко, авокадо (в виде кашки), свежевыжатые соки. К 8 месяцам можно вводить новые продукты: яйцо (сперва введите желток, а через некоторое время белок), творог, разнообразные овощи и фрукты, бобовые в виде каши другие виды крупы.

С 8 месяцев можно вводить продукты, заменяющие ребенку мясо (соевые продукты).

С введением в рацион ребенку новых продуктов следует знать: что вводить их стоит по отдельности и с перерывом в три-четыре дня для того, чтобы проверить ответную реакцию организма ребенка на те или иные продукты. Если вы обнаружили аллергию у ребенка на те или иные продукты (часто на яйцо), обязательно незамедлительно обратитесь к детскому врачу.

Самое важное в питании – это подобрать разнообразный рацион, который бы включал разные витамины и минералы. Это очень важно, поскольку именно питание будет оказывать влияние на формирование и развитие организма ребенка, мыслительную деятельность и его подвижность, энергичность.

Рекомендуется беременным женщинам отказаться от строгой формы вегетарианства вплоть до рождения ребенка либо даже на весь период грудного вскармливания ребенка, поскольку она может привести к весьма печальным последствиям.
salembo
Цитата(НатусЯ. @ 18.5.2008, 15:56) *
Очень не хочу тдавать своих будущих детей в детсад или маме (даже на короткое время), буду как-то выкручиваться...

А они разве имеют право??? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


права не имеют - это просто перестраховка.


надо просто сад найти нормальный - нам в этом повезло. у нас в группе два вегетарианца - мой сын и еще один мальчик. их право на еду уважают и не втюхивают запретное.
Valentin
Всем очень советую прочитать статью
"Раннее половое созревание. Причины, последствия, опасности."

Важная статья и для тех у кого есть дети, и для тех у кого детей нет, потому что статья не только о детях, но и о возможных гормональных проблемах, вызванных неправильным питанием.

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2136



Мэй-Лин
Честно признаюсь - тяжело представить, что ребенок может расти без мяса *в смысле что сейчас этого почти не встретишь - родители пихают в детей эту бяку*, но верю, что такое возможно)
~NOMY~
А ведь деткам еще тяжелей нас приходится, это мы можем отмахнуться от надоедливых мясоедов с их нравоучениями, а малыши вроде как существа зависимые, многим просто неловко спорить со старшими, с той же бабушкой. Да и мне как матери сколько приходилось выслушивать: а почему ты ей конфетку (котлетку, чипсы, газировку) не дала, лишаешь ребенка детства! Это я ТАК лишаю детства??? Пытаясь оградить свое чадо от постоянных посещений стоматолга из-за сладостей и вообще проблем со здоровьем из-за неправильного питания? Иногда прям хочется в лоб дать и сказать идите своим детям портите жизнь! o050.gif Вот, злая я d060.gif
Щас уже хоть Лизун постарше, с ней уже беседы проводить можно, а вот когда совсем малюска была, что с нее взять, что ни дадут все слопает smile.gif
Ящерка
Цитата(~NOMY~ @ 11.1.2009, 21:27) *
Да и мне как матери сколько приходилось выслушивать:
а почему ты ей конфетку (котлетку, чипсы, газировку) не дала, лишаешь ребенка детства!
Это я ТАК лишаю детства???

NOMY!!! a115.gif
Правильно говоришь!!!
И мне тяжело все это выслушивать!!!
Но в лоб давать не стоит.. d060.gif
Своих чад - мы оградим, а их дети - это их продолжение... и насильно со своими идеями мил не будешь!
Вот мой младший не ест мясо вообще! и я рада!
Я ему говорю....
Вернее спрашиваю: Дима, а ты будешь что на завтрак?
Кашу? Апельсин? Молоко? А есть мёртвое животное - котлета!

А он, малышка, переспрашивает: Мама, а я гренки хочу - гренки - это не мёртвое животное?
Тогда буду!!!

Думаете грубо? Жестко?
Ну и попробуйте поругать меня га это!!! Моё воспитание - это мои дети!
И только я имею право предоставить информацию, показать, рассказать (не грубо),
подвести ребёнка, не надавив!
Так же формируется у него восприятие чипсов и кока колы!!!

А недавно он попросил меня и бабушку поговотить с воспитателем
- чтобы его не кормили силой!!! icon_eek.gif супом из рыбы....

плакал долго и жаловался на воспитателя.... просто истерика!!!
Они орали: не сьешь - в карман вылью или за шиворот, а мама тебя за это поругает!!!
g020.gifg020.gifg020.gifg020.gif
Ох, как у меня кулаки сжимались в это время!!! На этих нянечек!!!
Потом успокоилась - сходила в садик - поговорила - и все в порядке!!!
Теперь они не давят и у моего малыша нет слёз в глазах! Ура!!!
a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Так и будем двигаться дальше!!!
Ириsка
Девочки, все не однозначно.
С одной стороны есть вещи, которые я не даю своим детям по определению (чипсы, газировка, майонез, сухарики и т.д.). И пусть меня называют диктатором, это не обсуждается. С таким же успехом можно, например, дисскусировать на тему "а не выпрыгнуть ли нам из окна".
НО. Что касается вегетарианства, думаю, здесь надо дипломатичние. Если жестко сказать: "нельзя есть мясо", то ребенок может просто из чувства противоречия, да и запретный плод сладок, как известно, тайком его кушать. Опять же, сердобольные бабушки подключаться. Малыш должен сам сделать выбор, а мы тактично и аккуратно подталкнем его в "правильном направлении". Я считаю, надо для начала предоставить выбор: мясо, приготовленное наимение вредным способом и ооочень вкусные вег.блюда. Ну и ,конечно, мамин пример.
(Очень понравиась цитата Ящерки: салатик или "мертвое животное" a040.gif )
Так как детки, в большинстве своем, любят фрукты и овощи, а мы с вами еще вспомним все вкуснючие рецептики icon_mrgreen.gif , в скором времени правильный выбор малышом будет сделан!
Причем, осмысленно и самостоятельно!
Ящерка
Цитата(Ириsка @ 11.1.2009, 22:17) *
С одной стороны есть вещи, которые я не даю своим детям по определению (чипсы, газировка, майонез, сухарики и т.д.). И пусть меня называют диктатором, это не обсуждается.
С таким же успехом можно, например, дисскусировать на тему "а не выпрыгнуть ли нам из окна".


Умничка!!!
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

А правильно подвести, направить и подсказать - это в наших силах...
Но я не люблю eusa.gif войны между взрослыми на глазах у детей
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
(типа кто авторитетнее) и фанатичные дискуссии...

Все это может не лучшим образом сказаться на психике детишек!
Ириsка
Это очень серьезный момент!
Если члены семьи, знакомые заранее не знают, что тот или иной продукт для малыша не подходит, не стоит его с криками вырывать из-зо рта ребенка, устраивать разборки aa26.gif
Естественно, если речь не идет об аллергии, астме. Другое дело, что свою позицию относительно питания ребенка надо ЧЕТКО донести до родственников. Жаль некоторые, конечно, с первого раза не поймут... icon_mrgreen.gif
Ящерка
Вот вот!!!!
У меня какая ситуация....
Бабушка - это что то!!!
Мама (моя)когда детей от себя приводит - сыпь или понос обеспечен...
Но только начни доводить до ее сведения - правила питания...
Тут такое начнется.... icon_eek.gif
нарочито-специально будет соваться куриная нога в рот к ребёнку!
И громко так коментирует - Я мама твоей мамы..
я ее растила и воспитывала - а твоя мама, внучек,
ВСЕГДА меня слушалась и ела все-все (Что неправда полная, уж я то знаю d060.gif )
и ты, Внучек, будешь тоже меня слушаться!!! Понял? icon_eek.gif
salembo
Цитата(Юльчик @ 5.3.2008, 10:41) *
Здравствуйте девочки и Валентин!
Я можно сказать пасивный участник этого сайта, я все больше подслушиваю и подглядываю c9.gif
Но благодяря этому я уже 1 месяц вегетарианка. Теперь пытаюсь и ребенка своего постепенно подвести. Но вопрос мой по той статье на первой странице про витамин В12. Я такая впечатлительная, что меня напугал, тот факт, что его нехватка ведет к "слабоумию". А в каких еще продуктах он содержится, кроме мяса, к нему я не вернусь, лучше уж колоть будут? Подскажите пожалуйста c9.gif

community.livejournal.com/child_veggy/31889.html - можно тут посмотреть.
а вообще, инет пишет, что В12 есть в:морской капусте, сое, водорослях.
по опыту своему и своего пятилетнего сына лактовега с рождения могу сказать, что нормально разнообразить рацион труда не составит.
так что не паникуйте smile.gif
Ириsка
Цитата(Ящерка @ 12.1.2009, 0:16) *
Тут такое начнется.... icon_eek.gif
нарочито-специально будет соваться куриная нога в рот к ребёнку!

d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif
НАСТОЯЩАЯ БАБУШКА!
Без коментариев, у меня просто истерика...
b13.png
Valentin
Цитата
А есть мёртвое животное - котлета!

А он, малышка, переспрашивает: Мама, а я гренки хочу - гренки - это не мёртвое животное?
Тогда буду!!!



5f.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

Цитата
Ну и попробуйте поругать меня га это!!! Моё воспитание - это мои дети!


Правильно, Танюша!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ящерка
Цитата(salembo @ 11.1.2009, 23:17) *
по опыту своему и своего пятилетнего сына лактовега с рождения могу сказать, что нормально разнообразить рацион труда не составит. так что не паникуйте smile.gif

Согласна!!! Все витамины и микроэлементы синтезируются в самом организме человека....
а в теорию "незаменимых мясных" я не ВЕРЮ!!!

Цитата(Valentin @ 11.1.2009, 23:36) *
Правильно, Танюша!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Валентин, это уверенность появилась совсем недавно...
Естесственно с подачи "Красотули".
Здесь масса информации! a115.gif
А раньше бы сидела и молчала, icon_mrgreen.gif не посмев отстоять свои позиции!
Valentin
Цитата(Ящерка @ 11.1.2009, 23:35) *
Валентин, это уверенность появилась совсем недавно...
Естесственно с подачи "Красотули".
Здесь масса информации! a115.gif


b21.jpg b21.jpg b21.jpg

b21.jpg aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif

b21.jpg b21.jpg b21.jpg
Ящерка
Дети уже осознают и понимают: что есть друг - а что еда!

Живой зайчик



жареный зайчик



лучше живой друг!!!


Ириsка
Цитата(Ящерка @ 14.1.2009, 22:05) *
лучше живой друг!!!

У нас дома живет маленький вислоухий зайчик. Однажды бабушка неудачно пошутила, что вот вырастит он по-больше, вы его и зажарьте. Надо было видеть глаза моего старшего сына в тот момент. Мальчику 7 лет, не маленький, но... Выражение ужаса и слезы текут по щекам.
И он сказал: "Мама, он же мой друг!"

Ящерка
Цитата(Ириsка @ 14.1.2009, 23:34) *
Однажды бабушка неудачно пошутила, что вот вырастит он по-больше, вы его и зажарьте.
Надо было видеть глаза моего старшего сына в тот момент.

Бабушку надо было бы зажарить...
Такое ребенку говорить, даже в шутку!
o050.gifo050.gifo050.gifo050.gifo050.gif
Ириsка
Цитата(Ящерка @ 15.1.2009, 0:46) *
Такое ребенку говорить, даже в шутку!

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Спасибо, Ящерочка!
Юльча
Какие дети замечательные!!!!!!!!!Как их мамы!
Очень хорошие. wub.gif wub.gif wub.gif
Котя
как это трогательно и искренне shy.gif smile.gif
Ящерка
Как быть в семье, где двое детей и один может есть мясо а другой на дух не переносит?
Как ребенку одному в обществе (в детсаде, школе) обьяснить, что он вегетарианец?
Самому?
Некоторые, наверное, думают, что люди становятся вегетарианцами из-за проблем со здоровьем,
из-за особенностей пищеварения.
Как обьяснить ему это?
Что и как он может отвечать и избежать давления со стороны взрослых и детей-неветарианцев?
"Почему если ты говоришь о своей диете, то обязательно кому-то должно показаться,
что ты "выше" или "ниже". Просто ты другой, и всё." - так?

Думаю, да просто уверена, что у ребенка - вегетарианца и зубки будут в порядке, рос-вест в норме...
Но здоровье не столько от диеты, сколько от зависит от кармы, я так думаю...
От питания, конечно, тоже, но и от гигиены, от образа жизни, подвижности и так далее.

Кто-то отличается телосложением, кто-то ростом...
Кто-то политическими убеждениями, кто-то диетой...

Как правильно рассказать ребенку, что да как... мне пока сложно... думаю...aa14.gif

Valentin
Цитата(Ящерка @ 16.1.2009, 1:59) *

Что и как он может отвечатьи избежать давления со стороны взрослых и детей-неветарианцев?



Пусть отвечает:

- Не знаю, насколько это правильно, но мама просила всем отвечать, что мнение оно, как дырка в заднице - у каждого есть, и что можете иметь свое мнение, как хотите. a075.gif

Грубо, но оставят в покое. icon_mrgreen.gif d060.gif

А еще я советую отвечать:

- Я тоже много всякой ерунды и говорю, и думаю... a075.gif


Valentin
Цитата(Ящерка @ 16.1.2009, 1:59) *

Как правильно рассказать ребенку, что да как... мне пока сложно... думаю...aa14.gif



Просто отвечайте на его вопросы, если будет спрашивать. Как взрослому.
Valentin
Цитата(Ящерка @ 16.1.2009, 1:59) *

Но здоровье не столько от диеты, сколько от зависит от кармы, я так думаю...



Да, но тут все вместе.

Мясо - тяжелая карма.

Так что и от питания зависит.
Ящерка
Цитата(Valentin @ 16.1.2009, 3:04) *
Пусть отвечает:
- Не знаю, насколько это правильно, но мама просила всем отвечать, что мнение оно, как дырка в заднице - у каждого есть, и что можете иметь свое мнение, как хотите. a075.gif

d050.gifd050.gifd050.gif a040.gif Браво!!! a095.gif

Наверняка сыну понравится так отвечать...

когда воспитательница садика пообещаем суп за шиворот вылить, а котлету в карман положить!
а пожалуется на ребенка - тогда и я с ней пообщаюсь! o050.gif d025.gif
Valentin
Цитата(Ящерка @ 16.1.2009, 2:23) *


а пожалуется на ребенка - тогда и я с ней пообщаюсь! o050.gif d025.gif



Лучше ей этого не делать... icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
America
Ящерка, какой замечательный малыш! a070.gif и зайка тоже! wub.gif
Ящерка
Цитата(America @ 21.3.2009, 13:25) *
Ящерка, какой замечательный малыш!
Этот малыш в садике такое отчубучил! Я рада, что это упрямый телец и его фиг в чем переубедишь, тем более самое авторитетное мнение у него- это своё icon_mrgreen.gif (хотя раньше пытались давить все таки)

Вчера бабушка из сада его забирала, так вот, он устроил в обед всей группе такой шухер (по мясу)
Помню, Валентин еще давал подсказки, как желательно отвечать ребёнку, ну про дырку в заднице и своё мнение. icon_mrgreen.gif
Так вот, он научился, так и отвечает d025.gif s24.gif

Был в саду обед.
Па первое - овощной супчик, ну ладно, прокатило. На второе - огромная котлета из мяса. (по цвету ребёнок описал её - ЧЕРНАЯ!!! s24.gif ) Он так обычно другу по столу её подсовывает - ну товарищ её ест за милую душу.
А сегодня вот не получилось, воспитательница засекла...
Спрашивает: "Дима, а почему ты котлету то не ешь" ?
Он так громко "В мясе живут червяки! Вы их не видите - а они ведь там" !!!
Все дети загудели, многие отодвинули свои тарелки, некоторые начали искать этих червячков, расковыривая котлету из любопытства ...
Воспитатель и няня в шоке, ну как же, режим и спокойствие нарушено... d47.gif icon_mrgreen.gif
А он продолжает:
"Я с мамой смотрел диск на DVD, про паразитов, там курица варится в кастрюле, а червяки то не умирают в ней, а живут.
И вообще, у нас дома ни папа, ни мама, ни брат не едят мясо "
Слово вегетарианец малыш пока не выговаривает n020.gif

Рассказывая все это шопотом, бабушка делала квадраные глаза.... icon_mrgreen.gif : "Доча, что было" !!!!!

А сына хихикает, наконец то положительная и позитивная реакция, нет слёз, ни обид, что его заставили.
Научился отстаивать своё мнение, теперь я за него спокойна a035.gif
SvetaS
Ящерка, Танюша. Супер детенок!!!! a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Камилка
Ящерёнок!! ну сынишка твой просто молодец!!! Телёнок!!! упрямый wub.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Ящерка @ 4.4.2009, 10:55) *
Помню, Валентин еще давал подсказки, как желательно отвечать ребёнку, ну про дырку в заднице и своё мнение. icon_mrgreen.gif
Так вот, он научился, так и отвечает d025.gif s24.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
Он так громко "В мясе живут червяки! Вы их не видите - а они ведь там" !!!
Все дети загудели, многие отодвинули свои тарелки, некоторые начали искать этих червячков, расковыривая котлету из любопытства ...


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

b01.png d06.png

Порадовали!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Ящерка
Цитата(Valentin @ 4.4.2009, 21:38) *
Порадовали!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Валентин! А я то как рада!!!
Дети то и правда задумались! a115.gif
------------
А как "счастливы" были s24.gif воспитатели.... Завтра пойду отводить ребенка, наслушаюсь от них... icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Ящерка @ 5.4.2009, 10:53) *
Валентин! А я то как рада!!!
Дети то и правда задумались! a115.gif
------------


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Если бы родители не мешали и не заставляли есть мясо, дети, в большинстве своем, быстро бы перестроились на нормальную еду.


Цитата
А как "счастливы" были s24.gif воспитатели.... Завтра пойду отводить ребенка, наслушаюсь от них... icon_mrgreen.gif


Танюлечка!!

В глубине души Вам будет приятно a075.gif

Да и можете просто ответить:

- Все диетологи уже много лет говорят о том, что мясо вредно. Вы несогласны с ведущими специалистами в области питания?!! icon_mrgreen.gif d060.gif
Тэль
Цитата(Valentin @ 5.4.2009, 13:41) *
- Все диетологи уже много лет говорят о том, что мясо вредно. Вы несогласны с ведущими специалистами в области питания?!! icon_mrgreen.gif d060.gif [/b]


К сожалению, диетологи говорят, что полностью отказываться от мяса все же не стоит. Но я так радуюсь вегетарианским дням в детском саду моей дочурки a115.gif
Показала ей фильм "Гамбургер без прикрас", она потом в сад пришла и говорит: "Животных есть нельзя".
Жалко, что хватило ее недели на две, потом колбасу просить начала sad.gif , может ей раз в две недели такие фильмы показывать?
Valentin
Цитата(Тэль @ 6.4.2009, 11:21) *
К сожалению, диетологи говорят, что полностью отказываться от мяса все же не стоит.



Да какая разница, что они говорят?!! icon_mrgreen.gif

Главное, после такого утверждения, спорить воспитательницы не станут. icon_mrgreen.gif d060.gif


Позиция Американской ассоциации диетологов
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2364


Тэль
Цитата(Valentin @ 6.4.2009, 11:56) *
Да какая разница, что они говорят?!! icon_mrgreen.gif


А никакой разницы тут нет d060.gif, если бы мы все слушали диетологов, то среди нас бы не было вегетарианцев wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.