Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети и вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ящерка
Цитата(Тэль @ 6.4.2009, 12:21) *
я так радуюсь вегетарианским дням в детском саду моей дочурки a115.gif

Жалко, что хватило ее недели на две, потом колбасу просить начала

Тель, что за садик такой у вас волшебный? У нас и не знают, что такое вегетарианство..
Пока ребенок одевается - читаю их дневные менюшки... Слово мясное аж подчеркивается и выделяется..
Видимо повара гордость переполняет, мол, посмотрите, родители - как здорово!
Какая калькуляция затрат!!! Вах! Везде мясо, разве не круто?

А бывают вегетарианские сады? А сыроедческие?

Или получается ребенка чтобы уберечь от всего этого дома до школы держать с бабушками,
нянями или самой не работать?
Возможно поступать более радикально - создавать родовое поместье или своё поселение из единомышленником и жить там...
Я по своему городу делаю запросы по сыроедам - вообще ноль!
Из 220 тыс. жителей - ни одного, ну или пока не нашла! d060.gif
----------------
Тельчик, а доча знает как выглядит колбаса? Это же ругательное слово, ты уж обьясни ей...
Ладно, когда еще филе или рыба отварная.. Но КОЛБАСА??? icon_eek.gif
Конечно жалко, своё же чадо! А ты ему здоровье хочешь инвестировать, а не красители - гормоны всякие в ткани засунуть..
А сколько доче лет?

Лирическое отступление

----------------------------------------------------------------------------------------

кризис к нам приходит... кризис к нам приходит...
______________________________
|-------------------------------------| ||\_____
|_______тушонка-ролтон _______|||'''|'''''\_______,
|_________..... ______________ |_||__|________||
'(@)'(@)'(@)'''''''''''''''''""""'''''*|(@)(@)******|(@)*

дешевых продуктов запах бодрящий...
кризиса вкус - во рту настоящий!!!


----------------------------------------------------------------------------------------
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


мои дети два года назад знали , что такое РОЛТОН !!!!!!! icon_eek.gif и просили его icon_mrgreen.gif

А сейчас: Мама, а почему фруктов так мало? Пора докупить!!!
Русалочка
Танюшка, детки твои молодцы! Я свою поэтому и не хочу в сад отдавать - всё-равно ведь дома сижу, тут хоть гарантия есть - плохого не съест. Еще бы бабушек перевоспитать...
Тэль, действительно интересно что за садик? Частный?
Ящерка
Цитата(Русалочка @ 7.4.2009, 15:37) *
Еще бы бабушек перевоспитать...

А фиг их перевоспитаешь.. Ведь они старше и авторитетнее нас

Их мнение на счет всего этого (вегетанианство и сыроедение):

---У детей Дурь... Блажь.... Пройдет... Вот мы то, это ДА!!!! Мы - ОГОГО!!! (это я своих цитирую)

Просто мирно жить или сосуществовать, любя каждый своё поколение, но уважая предыдущее и последующее....
Тэль
Девчонки, садик самый обычный, государственный. Просто у нас вывешивают обычно меню на день, вот я и обратила внимание, что 2 дня в неделю (иногда и 3) мясных продуктов в меню нет вообще, там даже про супы уточнение, что они на овощном бульоне.
Ящерка, дочке 4,7, вроде она все понимает, когда я ей объясняю, что ничего хорошего там нет, и из кого эту колбасу делают, но эффекта пока мало. Но дома я ее все равно мясом не кормлю aa26.gif
Вегетарианские детские сады бывают, т.е. в Моске только один, если не ошибаюсь, Монтессори, но от нас далеко, и там очень дорого sad.gif
Разве что частный основать wub.gif ???
Ящерка
Цитата(Тэль @ 7.4.2009, 23:28) *
Вегетарианские детские сады бывают, т.е. в Моске только один, если не ошибаюсь, Монтессори, но от нас далеко, и там очень дорого sad.gif Разве что частный основать wub.gif ???

НУ да, пожалуй, назовем "Дети Красотуль" wub.gif wub.gif wub.gif
Конечно, малышка она у тебя еще.. Моему вот будет 5, тоже только только начинает понимать,что да как..
И знаешь - ты наверняка для нее самый главный пример для подражания...
Всему своё время a075.gif
Тэль
Цитата(Ящерка @ 7.4.2009, 22:32) *
ты наверняка для нее самый главный пример для подражания...
Всему своё время a075.gif


Надеюсь rolleyes.gif
Ящерка, а как ты своему объясняешь? Судя по твоим постам, он у тебя давно мясо не есть?
Ящерка
Цитата(Тэль @ 8.4.2009, 12:16) *
Ящерка, а как ты своему объясняешь? Судя по твоим постам, он у тебя давно мясо не есть?

Мелкий не ест с прошлого года. В сад идет - завтракает дома. В отновном фруктами или молочкой.
В саду половину пищи просто отпихивает (мясо, рыбу и все, что из яиц) т.е ест всякие каши, запеканки, салаты, хлеб.
Конечно в итоге в 6 часов забираем, он приходит чуть голодный.. И метет сначала бананы-киви-апельсины.. Потом кушает или йогурты или творожки... Ну а дальше часов в 8-9 вечера может и к папиному ужину приложиться. Вообщем нормально 5 дней в неделю.
Я ничего не обьясняю.. он сам перестал есть, для него мясо это "горькое".. он так выражается.
А вот старший - перестал окончательно поссле собственного прочтения статьи про Макдоналдс... и просмотра фильма про паразитов.
Но старший и молочку не ест. У него орехи на первом месте..
Вот тут нашла фотку - Праздник "8 марта" 2009 в его школе.
Детей кормили после многочасовых выступлений и конкурсов.
(мой по центру в галстуке)

Меню: Картошка, (Сосиска icon_eek.gif ), (колбаса копченая icon_eek.gif icon_eek.gif ), хлеб, огуречки, апельсины, (лимонад icon_eek.gif )
Вот такой ужин. Он просто отодвинул эту сосиску... в принципе зачем ругаться и спорить, типа на накладвывайте мне!!!! Я "это " не ем"... просто оставляет все "нехорошее для него" на тарелке.

А вообще общепит в школах и садах вызывает "тихий ужас".
Но думаю через десятилетие все поменяется, по крайней мере ооочень надеюсь на это!
Лира
у меня к Вам всем один очень важный вопрос. задала мне его сестичка восьмикласница, довольно толковый и разумные ребёнок. задавали до этого и взрослые, но им я рассказываю про духовную ответственность и т.д. сестра однако моим по её мнинию туманным ответом не удовлетворилась.

вопрос таков: Кого мы на самом деле спасаем?

объективно, мясоводческие предприятия всё равно будут убивать животных ,в год сжигаются сотни тысячи тонны мясных продуктов, из-за перевыработки, для того что бы не платитить налоги.
наш мир превратился в одну здоровенную скотобойню, и если мы не едим мсяа (ну мы молодцы, конечно, это понятно), то все остальные едят, и тех животных, которых мы не сьели съест кто-то другой. их же не отпустят на свободу. ...

мне очень тяжело и грустно сознавать фатализм ситуации, но, к сожалению, дело обстоит именно так.

сейчас уже не спрос порождает предложение, а наоборот.
Тэль
Цитата(Ящерка @ 8.4.2009, 12:53) *
А вообще общепит в школах и садах вызывает "тихий ужас".
Но думаю через десятилетие все поменяется, по крайней мере ооочень надеюсь на это!


Точно "тихий ужас", но все к лучшему поменяется обязательно. Какие вы всей семьей молодцы d060.gif a115.gif

Цитата(Лира @ 8.4.2009, 13:29) *
вопрос таков: Кого мы на самом деле спасаем?

сейчас уже не спрос порождает предложение, а наоборот.


Лира, где-то тут было сколько коров, свиней, кур и т.д. спасает 1 вегетарианец, достаточно посмотреть фильмы о вегетарианстве: там все подробно показано.
Если бы предложение рождало спрос, то все бы ходили с выпученными от желаний глазами и пустыми кошельками. Слава богу, народ до такого не дошел aa26.gif
WoodFairy
Ну мы надеемся, что даже если в первый год перехода на вегетарианства никого и не спасем (лишнее мясо просто выкинут), то потом наш спрос будет учтен обязательно. Никто не съест тех 20-30 кур, которых съела бы я за год, их просто выкинут. Производителям же невыгодно выкидывать продукцию, поэтому в следующем году они произведут на эти самые 20-30 кур меньше. Пусть эти самые куры даже не вылупятся из яиц, т.е. фактически я никого не спасу, но я уменьшу количество страданий на 20-30 единиц, и это уже хорошо.
Лира
Тэль, на данный момент слова о спасении животных для меня слишком размыты и пафосны. я веган, и мысли не держу что бы сойти с этого пути, вопрос в другом.

я уже писала: в мире ежегодно просто уничтожается(сжигается) огромное кол-во мясных продуктов, животных всё равно убивают.

меняет ли мир наш отказ от пищи животного происхождения, или только мир каждого ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО ЧЕЛОВЕКА, вот в чём вопрос.

даже у моей маленькой сестры родился логичный вопрос: а куда тогда попадают "спасённые" нами животные, не то что у взрослых людей, которые меня доканывают.

а я и сама не знаю на него ответа ...
Оличка
Не знаю, верно ли отказываться от мяса ради спасения животных(потому что потребление мяса огромно, и огромное количество же его выкидывается). Я отказываюсь, ради СВОЕГО организма, ради своего здоровья. Мне кажется такую цель понять проще..
Тэль
Цитата(Лира @ 8.4.2009, 17:10) *
меняет ли мир наш отказ от пищи животного происхождения, или только мир каждого ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО ЧЕЛОВЕКА, вот в чём вопрос.


Лира, МИР как раз и начинается с отдельно взятого человека, все начинается с малого. Ты же сама видишь как изменилась твоя жизнь (по крайней мере твое самочувствие) после отказа от мяса
Ящерка
Цитата(Лира @ 8.4.2009, 14:29) *
у меня к Вам всем один очень важный вопрос. вопрос таков: Кого мы на самом деле спасаем?

Цитата(Лира @ 8.4.2009, 18:10) *
даже у моей маленькой сестры родился логичный вопрос: а куда тогда попадают "спасённые" нами животные, не то что у взрослых людей, которые меня доканывают.
а я и сама не знаю на него ответа ...

Вот тут возможно есть ответы на вопросы...

По моему этой девочке следут все это почитать

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=431807
Ящерка


К теме "Дети и вегетарианство"

Одна девушка рассказывала:

-Я считаю что человек истинное наслождение получает от свежих фруктов и зелени,
а вся эта " мания " лишь следствие до такой степени убитых вкусовых рецепторов, что людям нужны приправы и т.д и т.п.
Это все насаживается с самого детства, полезность каких то продуктов....на самом деле всего лишь пустые каллории!
Взять хотябы ребенка лет семи неужели вы думаете что он предпочтет фрукт котлете?!
Очень в этом сомневаюсь.
Например моя племяшка (6 лет), раньше она ела мясо, но когда она увидела из чего оно делается,
ее теперь ни за что не заставишь взять его в рот!!!!

Другая прокомментировала:


-А что по поводу детей???? Я несколько лет подряд работала няней и детям был и один год, и два, и три, и теперь шесть,
все они одинаково любят как и свежие фрукты-овощи, так и котлеткиsmile.gif
Так что эта теория тоже притянута за уши о том, что дети яко бы только фрукты любят и если бы родители их не заставляли, варёную и мясную еду они бы ни когда не ели.


Сразу родились вопросы:

Как может человек, проработавший всего несколько лет в детсков садике делать такие выводы?

Тоесть дети в год отроду!.... Ели котлетки!!! Вы представляете? Вот здорово!!! icon_eek.gif

А вот хоть кто нибудь видел, чтобы детям предоставлялась возможность выбора, в д/садике?
Ну этой самой пищи?
Тем более, когда ребёнку еще годик!
Не думаю.....
Грустно представить, когда молодые мамочки, ограничивая ребенка в грудном молоке,
начинают вводить в рацион 6-8 месячного малыша куриный желток или мясную пюрешку из банки... sad.gif

Лира
ребят, я конечно всех вас очень уважаю, но это не ответ на поставленный вопрос. это очередные высокодуховные разглагольствования на тему того что жрать мясо - плохо. я это и сама знаю, так как отказалась от него не из-за веса, а по этическим соображениям.

"Помогите остановить жестокость!

Если Вы станете вегетарианцем, то спасете жизнь 5 коров, 20 свиней, 29 овец, 760 кур, 46 индюшек, 15 уток, 7 кроликов и полтонны рыбы!"

может я конечно дура (не исключаю данного варианта) но может мне кто-то реально, без пафоса свойственного нам всем объяснить КАК мы их спасаем???

их что НЕ убьют?
их отпустят на волю жить нормальной жизнью???

в моём понимании "спасти" это вломится на завод, вырезать весь персонал "бойцов", вывезти коровок (свинок, кроликом, собачек, кошек и т.д. ) туда где они смогут жить номальной коровьей жизнью, при этом не изничтожив окружающий их мир и не подорвав там своим существованием экологию. т.е. там должны быть как минимум природные "санитары". а главное где их не начнут опять жрать люди ...

а то что мы отказались от мяса не значит что ЭТИХ животных не убили, это значит что ИХ смерть НЕ нами оплаченна и ,как следствие, НЕ на нашей совести.

"Они, эти животные возможно будут жить ольше и счастливее.. Разве этого мало???" (сори, ещё не научилась нормально цитировать)

как Вы себе это представляете, мы же не даём каждый лично запрос на выращиваение какого-либо коллическтва животны, мол я сьем в этом году 3 свинки и пять кроликов, а потом, ой нет, я перестал их есть, на меня их не выращивайте и не убивайте.

их же всё равно уже вырастили, и всё равно убили, и они теперь, простите, кладбище в упаковке с весёлой надписью "коровкина колбаска" ....

милая Ящерка, я знаю почему это хорошо для каждого отдельно взятого человека, я могу сама говорить об этом часами!!! я перечитала такого рода литератутры за полседнюю неделю больше чем "номральный" человек прочитывает впринципе за полгода. но в ней НЕТ ответа на мой вопрос. я надеюсь услышать что-то от тех кто здесь сидит ... вот так ....
Valentin
Цитата(Лира @ 8.4.2009, 23:07) *
может я конечно дура (не исключаю данного варианта) но может мне кто-то реально, без пафоса свойственного нам всем объяснить КАК мы их спасаем???



Падение спроса вызывает падение производства.
Лира
Спасибо, Валентин, это уже ближе к тому чт оя надеюсь понять.

насколько реально должен упасть этот спрос и насколько реальны те цифры о "спасённых" нами животных. не являются ли они цифрами о том сколько мы не сьели животных в год?
Valentin
Конечно, это примерные цифры, основанные на том, сколько в среднем мяса съедают люди.
Лира
это, разумеется, понятно. но меня смущает слово "спасаем", насколько уместно оно. может мы просто "не едим их" а их едят другие ....
Valentin
Другие не могут съесть и за себя, и за других.

Если не нравится слово, найдите другое.

Можете пользоваться более точными словами о том, что никого не убивают ради Вас.
Лира
да, так наверное будет правильнее ...

ну если "другие" и не едят, то тонны мясных изделий просто утилизируется. но это уже совсем другая история.

всем спасибо за внимание к данному вопросу.
Оличка
На мой взгляд эти "спасенные" животные просто не будут искусственно выращены. Возможно даже, не родятся. Поэтому я и не говорю о том, что спасаю чьи-то жизни..
Лира, а почему это так важно-именно СПАСАТЬ жизни? Мне кажется тогда нужно и не носить кожу, мех, избегать половины косметики и тд и тп. Это уже целая идеология..
Может мы просто спасаем свою..
Тэль
Цитата(Олюша @ 9.4.2009, 13:45) *
Может мы просто спасаем свою..


Согласна целиком и полностью a115.gif
Valentin
Цитата(Олюша @ 9.4.2009, 13:45) *
Может мы просто спасаем свою..


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Albinka
Лира, просто это только начало, когда постепенно (я в это верю) вегетарианцев станет много, то будет и намного меньше скотобоень, Валентин одной фразой это все объяснил: падение спроса ведет к падению производства!!! а цифры - это статистика, не в буквальном смысле конечно и пока, но потом в будущем все может именно так и происходить.

Цитата(Ящерка @ 7.4.2009, 21:32) *
НУ да, пожалуй, назовем "Дети Красотуль" wub.gif wub.gif wub.gif

d030.gif d030.gif
a070.gif a070.gif a070.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Лира
дело не важности самого этого слова, а в том, что его очень и очень часто употребляют на сайтах и в идеологических речёвках, но за ним, как таковым ничего не стоит, вот я и хотела уточнить, что думают на эту тему форумчане. мне это удалось.

что касается кожи и меха - да, я считаю это так же плохо и неприемлимо, сама не ношу....

что касется каждого лично - я никогда не была так счастлива как в эти первые дни моей новой жизни.

что касается детей. мне кажется преступлением пичкать их этой дряьню. моя собственная сестра 9с которой это всё и началось) наднях пыталась доказать мне и взрослым (полагаю что бы повыпендриватся какая она уже взрослая) как ПОЛЕЗНО мясо и что я без него УРМУ. чесно слово, она меня довела до белого колена свой непроходимой чёрствуостью, и это ребёнок восьмого класса! что говорить про взрослых ... поэтом я всячески поддрерживаю девочек которые не хотят давать миру ещё одного бездушного изверга, которые страются и заботятся о своих детях. ... это тяжёлый, огромный труд достойных восхищения! )
Ukaaa
Цитата(Лира @ 13.4.2009, 14:03) *
моя собственная сестра 9с которой это всё и началось) наднях пыталась доказать мне и взрослым (полагаю что бы повыпендриватся какая она уже взрослая) как ПОЛЕЗНО мясо и что я без него УРМУ. чесно слово, она меня довела до белого колена свой непроходимой чёрствуостью, и это ребёнок восьмого класса!

очень часто дети в этом возрасте ещё не имеют чётко сформулированной личной позиции по многим вопросам, а исходят из опыта и моделей поведения окружающих взрослых, а ещё очень часто они пока не понимают важности воспримчивости и готовы стоять на одной позиции, пусть даже неверной, чтобы просто доказать окружающим, как они не правы и таким образом самоутвердиться.Просто возраст такой icon_mrgreen.gif Думаю, ваш положительный пример со временем изменит отношение сестры, потому что старший-часто авторитет, особенно, если это старшая сестра a075.gif Думаю, не нужно спорить, спор в большинстве случаев бесполезное занятие, нужно своим примером показать сестре, что вегетарианство-это хорошо a075.gif
У меня тоже есть младшая сестра примерно такого возраста.И мясо она любила всегда, ела его много, часто...а не так давно подошла ко мне и сказала, что я так изменилась и , вероятно, это вегетарианство на меня так влияет, потому что и выгляжу я лучше, и животные меня очень любят icon_mrgreen.gif , и характер у меня поменялся, и главное-после почти года вегетарианства- я всё ещё живая s24.gif в общем, она мне сказала, что хочет есть меньше мяса и отказаться от сосисок, колбасы и тд.Меня это очень обрадовало, потому что я на неё никогда не давила, мы с ней эту тему почти не обсуждали, выводы она сделала сама a115.gif
Valentin
Юлечка!!

Отличная история!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Маришок
Здравствуйте! можно и я вставлю свои 5 копеек?
мои детки уже не маленькие: доче 18 и сыну 15. но все же...
поскольку я не мяса, то специально для меня покупалась...например,если лазанья-то вегетарианская....если заказывали пиццу-то сырную.....если мы покупали что-то вкусненько каждому-то я выбирала фрукты.... а мои муж и дети соответственно все с мясом....пиццу с колбасой или беконом....вкусненькую колбаску русскую(в русском магазине)...то последний год как-то резко все изменилось. дети распробовали вкус вкусного без мяса. как то написать получилось не очень.но думаю,что вы поняли о чем я.
так вот ,что мы имеем сейчас.
дочка не есть красное мясо уже около полугода. муж раз в месяц делает безмяснуе неделю. а сынок вот уже месяц не есть мясо вообще никакое.
у нас всегда есть овощи-фрукты,фасоль, и каждый раз мы все меньше и меньше тратим деньги на мясо.
я очень рада, что так получилось.
Valentin
Отличный рассказик, Маришок!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ящерка
Вегетарианство опасно для детей

Как вам такое? icon_mrgreen.gif

Многие голливудские звезды придерживаются строгой вегетарианской диеты. Например, Гвинет Пэлтроу себе свой рацион иначе и представить не может. Как и ее подруга Стелла Маккартни. А в этом году Алисия Сильверстоун и Каролин Мерфи претендуют на звание «Самой сексуальной вегетарианки мира». Интересно, а какой рацион питания предлагают вышеуказанные звезды своим маленьким детям? Ведь вегетарианская диета для малышей может закончиться не самым лучшим образом.

На днях в одну из больниц Шотландии с тяжелым нарушением развития костной ткани была доставлена 2-летняя девочка. Ее позвоночник похож на позвоночник 80-летней старушки. Родители малышки посадили ее на строгую вегетарианскую диету с самого рождения, исключив из рациона мясные и молочные продукты.

Из-за недостатка витамина D, содержащегося в печени, рыбе и молокопродуктах, у ребенка развилась тяжелая форма рахита, приведшая к дегенерации костей и, как следствие, склонности к переломам и искривлению позвоночника.

Лечащий врач девочки Файзал Ахмед из Королевской больницы для больных детей в Глазго отказался комментировать этот случай, отметив, тем не менее, опасность строгой вегетарианской диеты для детского здоровья. В настоящее время социальные работники разбираются, имеет ли здесь место жестокое обращение с детьми.

Этот случай — не первый. Так, например, в прошлом году в США вегетарианская семейная пара была приговорена к пожизненному заключению за то, что довела своего шестинедельного ребенка до голодной смерти. А в 2003 году американские супруги-вегетарианцы обвинялись в непреднамеренном убийстве своей пятимесячной дочери. Как выяснилось в ходе следствия, вес девочки был немногим меньше, чем при рождении, и в два раза меньше нормы для ее возраста.
Диета, которой придерживалась пара, называется «живая еда». В нее входит лишь необработанная растительная пища.
информация с kleo.ru



Умные дети чаще становятся вегетарианцами

Группа ученых из университета Саутхэмптон в Великобритании выяснила, что те взрослые, которые к 30 годам становятся вегетарианцами, в возрасте 10 лет имели уровень IQ в среднем на 5 пунктов выше, чем их ровесники. Впервые 8,179 человек были протестированы в 1970 году, через 20 лет 366 из них стали строгими вегетарианцами, а еще 100 утверждали, что не едят мяса, но едят рыбу и курицу. Уровень IQ вегетарианцев (в среднем) составлял 106 пунктов по сравнению с 101 у невегетарианцев, у женщин соотношение составило 104 на 99.

По мнению ученых эти показатели хорошо объясняют, почему люди с более высоким интеллектом чаще более здоровы, чем их менее образованные сверстники - вегетарианская диета, как известно, способствует снижению опасности сердечных заболеваний и накопления лишних килограммов. Результаты исследования опубликованы в британском Медицинском журнале (Medical Journal).

источник - grandex.ru




Говядина - супер продукт!!!!!


Медиками доказано (очень интересное утверждение! что это такое "медики"icon_mrgreen.gif ), что дети-вегетарианцы отстают от детей, включающих в свой рацион мясо, не только в росте, но и в умственном развитии. Говядина – не низкокалорийная и не диетическая пища, но ее потребление снижает холестерин в крови, стимулирует сердечно-сосудистую систему. Говядина богата железом и витамином В, она дарит человеку заряд энергии.

Хотя на глаз (вот так! d030.gif ) в говядине мало жира, зрительное впечатление обманчиво, жира в ней достаточно, это весьма калорийная пища, в 100 г говядины содержится до 330 ккал. Это мясо богато белком, следовательно, незаменимо в меню спортсменов, а калий цинк, витамины РР способствуют молодости и красоте. s24.gif

информация с stranamyasa.ru

Извиняюсь, не сдержалась, откомментировала sm02.gif
Aljoschka
Как я рада вас найти!!!!! пищюююю от удовольствия!!!

мой сын полный вегетарианец, ему два и он не кушал животной еды!)

я и муж полностью отказались от мяса и яиц где-то 1,5 годика назад, а рыбу перестали кушать пару месяцев назад, точные даты не запоминаю)

Все говрят хотите здоровенькими помереть) мы отвечаем, "некогда померать!"

К такому образу жизни мы пришли после смерти близкого друга мужа от онкоболезни, стали копаться и поняли чем рискуем (к слову, муж у меня не молодой, потому уход за ним в два раза сильнее нужен :0)

Сейчас ждем второго ребёночка и позиций не сдадим!

Всем, всем доброго времени суток!
Valentin
Цитата(Aljoschka @ 19.4.2009, 0:44) *
Как я рада вас найти!!!!! пищюююю от удовольствия!!!



icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Талочка
Приятно читать этот сайт: здесь столько единомышленников! Захожу сюда отдохнуть душой и расслабиться (особенно после поездок к родителям и их назиданий о пользе мяса).

Мы сами не едим мяса, но очень-очень редко покупали рыбу, яйца, куриную грудку. В основном из-за кота, ну и для разнообразия белковой пищи. А потом смотрю, что дети стали отказываться и от этих продуктов, когда мы с мужем спрашивали: что хотите сегодня кушать?
Младший (10 лет) как-то ещё по привычке курочку просил, а вот старший (15 лет) однозначно говорил, что ему не хочется ни мясного, ни яиц, ни даже молока и творога. Просто есть невкусно эти продукты стало.
Я поначалу его уговаривала съедать хоть немного (он у меня очень худенький - недостаток мышечной массы - рост 169 см вес 46 кг), но потом поняла, что лучше не заставлять, а самим отказаться от этих продуктов. Он теперь на вершине блаженства (и мы все, кстати, тоже!!!!).

Тут выше говорилось, что дети вегетарианцев уступают мясоедам в умственном развитии. Не соглашусь с этим!!! Старший сын учится в 9 классе (круглый отличник), и один-единственный из школы занимает первые места на математических олимпиадах по городу. (это - не бахвальство, а просто факт) d025.gif
Сандра
Цитата(Aljoschka @ 19.4.2009, 0:44) *
Сейчас ждем второго ребёночка и позиций не сдадим!

a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Очень приятно читать такие сообщения!!!! Понимаешь что сделал правильный выбор!!
Valentin
Цитата(Талочка @ 28.4.2009, 10:43) *
Приятно читать этот сайт: здесь столько единомышленников! Захожу сюда отдохнуть душой и расслабиться (особенно после поездок к родителям и их назиданий о пользе мяса).


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Тут выше говорилось, что дети вегетарианцев уступают мясоедам в умственном развитии. Не соглашусь с этим!!! Старший сын учится в 9 классе (круглый отличник), и один-единственный из школы занимает первые места на математических олимпиадах по городу. (это - не бахвальство, а просто факт) d025.gif


Это радует!!

И неважно, что говорят мясоеды!! icon_mrgreen.gif

Мясоеды говорит, что они умнее, лысые говорят, что они сексуальнее... Кто что хочет, тот то и говорит.

Но вот по-настоящему умные и самые умные люди говорили вот что:

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2327 a075.gif
Albinka
меня моя девочка-Юлечка приятно удивляет и радует!
Вчера смотрели "Званый ужин", там был участник: мастер спорта, и он вегетарианец. А я так мужу говорю: "Ой, смотри, спортсмен тут участвует и он вегетарианец!" А Юля мне:" где-где вегетарианец? покажи!" И добавляет:"Надо быть вегетарианцами, коровок нельзя убивать!"
-Откуда ты знаешь?
-У них есть мясо, и у лошадки, и у жирафа , и их нельзя убивать, их жалко!
И сказала, что не будет есть мяса...
Ну я вообще....не ожидала такой осознаности в почти 5 лет! А я то мучалась, как ей объяснить, что сказать? А она сама мне все сказала!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Valentin
Цитата(Albinka @ 29.4.2009, 0:20) *
меня моя девочка-Юлечка приятно удивляет и радует!
Вчера смотрели "Званый ужин", там был участник: мастер спорта, и он вегетарианец. А я так мужу говорю: "Ой, смотри, спортсмен тут участвует и он вегетарианец!"


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
- У них есть мясо, и у лошадки, и у жирафа , и их нельзя убивать, их жалко!
И сказала, что не будет есть мяса...
Ну я вообще....не ожидала такой осознаности в почти 5 лет! А я то мучалась, как ей объяснить, что сказать? А она сама мне все сказала!!! smile.gif smile.gif smile.gif


b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Юльча
Цитата(Albinka @ 29.4.2009, 0:20) *
И сказала, что не будет есть мяса...
Ну я вообще....не ожидала такой осознаности в почти 5 лет!

a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
потрясающе, какие замечательные сознательные дети!!!
Талочка
Цитата(Valentin @ 28.4.2009, 19:48) *
Мясоеды говорят, что они умнее, лысые говорят, что они сексуальнее... Кто что хочет, тот то и говорит.


Валентин, спасибочки за поддержку!!!
Какое счастье, что есть такие люди, как Вы и наши Красотулечки!!!!!! h020.4.gif
Талочка
Цитата(Albinka @ 29.4.2009, 2:20) *
-У них есть мясо, и у лошадки, и у жирафа , и их нельзя убивать, их жалко!
И сказала, что не будет есть мяса...

Юлечка - молодчина! И, вообще, дети рулят!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Талочка @ 29.4.2009, 18:12) *
Валентин, спасибочки за поддержку!!!
Какое счастье, что есть такие люди, как Вы и наши Красотулечки!!!!!! h020.4.gif



aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Albinka
Цитата(Талочка @ 29.4.2009, 17:14) *
Юлечка - молодчина! И, вообще, дети рулят!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif

smile.gif smile.gif smile.gif
a115.gif
Nafanya
Я хотела бы написать относительно детей и вегетарианства по собственному опыту. Был такой период с 10 до 12 лет в моей жизни, когда я ела много растительной пищи, ела мясо, но не было совсем молока и молочных продуктов и мало рыбы. Так вот кости стали очень хрупкими, при чем не только у меня, но и у других детей в похожих условиях. Было прямо-таки эпидемия сломанных конечностей на ровном месте, при незначительных ушибах, падениях. Я даже свой низкий рост несколько с этим связываю, так как был период бурного роста организма, а кальция не хватало.
Такие странные условия связаны с тем, что дело происходило не в России, а в другой стране, а у них нет ни молока, ни молочных продуктов, даже практически не импортируют их.

К тому же в той же стране я видело массу детей младшего возраста с рахитом, вот уж вообще на всю жизнь сильное впечатление. Не знаю, может у них рахит был связан с какими-то еще факторами, но знаю, что, в основном они питались растительной пищей (вот конкретный состав уже под вопросом) и ничего молочного.

Это я все к чему, что мясо детям, возможно и не нужно, а вот от кисломолочных продуктов не стоит отказываться хотя бы лет до 15 или рыбу есть (в ней тоже много кальция).
Albinka
Цитата(Nafanya @ 30.4.2009, 1:02) *
Это я все к чему, что мясо детям, возможно и не нужно, а вот от кисломолочных продуктов не стоит отказываться хотя бы лет до 15 или рыбу есть (в ней тоже много кальция).

согласна с этим, мы и не отказываемся от молочного и от яиц тоже, и вообще я ребенку не запрещаю, она захотела рыбу в садике - и ест себе или дома с папой.
Эриа
Я тоже ребенку своему ничего не запрещаю есть , aa26.gif хочет у бабушек мясо ,пусть ест. Но тем не менее потихоньку рассказываю, о его вреде. Фильмы ужасные не показываю, это может травмировать. И взрослые после таких фильмов в шоке, что говорить о детях. eusa.gif
Мурыся
Здравствуйте мои дорогие!!! aa34.gif

Моя дочка вчера в магазине продуктовом зачем то пошла к мясному отделу.Там увидела сердечки свиные,спросила у продавца что это,ну и та конечно объяснила - Олька моя заплакала так жалостливо! aa40.gif Мамочка зачем сердечко вырвали у свинки.Зачем убивают животных.У нас дома морская свинка-она и спрашивает,мы тоже Федю зарежем и съедим.Мне аж дурно стало!!! icon_eek.gif Еле успокоила ребёнка.Ещё и у старшего глаза на мокром месте-он у меня мальчик эмоциональный!В общем я сама чуть ли не слезах,так всё это выглядело....Прям тяжело на сердце!Детям я объяснила,что мы такое не едим.Они сделали вывод что едят плохие и злые люди.Пока переубедить сложно.Вырастут сами разберутся что к чему.
Ящерка
А у нас 3 вечера на СТС (дети) смотрели Астерикса и Абеликса "Миссия Клеопатры" ...
Раньше - ничего такого, а теперь - детям не понравилось, что у толстого постоянно барашки жареные едятся..
Прокомментировали, что им неприятно смотреть..
А еще во 2 фильме там царица Клеопатра скармливает двум крокодилам ягненочка.
Димка заплакал.. aa40.gif вот те жизнь icon_eek.gif ....
И фильмы любимые - стали нелюбимые...
Пришлось его обнять n020.gif и обьяснить, что это муляж... и ягненочек был пластиковый и ненастоящий.
Просто так задумано режиссерами.
Цитата(Жужа @ 5.5.2009, 0:08) *
icon_eek.gif такой стресс....
Кстати, мне тоже иной раз неприятно смотреть на всякие там мясные пиры, когда мясо в изобилии....и запах стал не нравится....
Цитата(ЛиВан @ 5.5.2009, 11:12) *
Почитала тебя, да малыши твои меня поразили... wub.gif wub.gif

Цитата(Inno4ka @ 5.5.2009, 0:11) *
Это так классно, что у них проявляется сострадание!!!!!
Так раньше хихикали над этими фильмами - теперь вот переглядываются...

Странно, а что делать? И мультики все такие почти.
Цитата(Шкодка @ 5.5.2009, 0:50) *
А у нас мелкий ща вообще мультики не смотрит!мама купила ему два диска со старыми фильмами (полосатый рейс,операция Ы,бриллиантовая рука и т.п),теперь от телевизора не отлипает))ну и паука конечно периодически пересматривает!руки бы поотшибала тем,кто его придумал,нарисовал и снял.

Цитата(Мурыся @ 5.5.2009, 11:56) *
Моя дочка вчера в магазине продуктовом зачем то пошла к мясному отделу.
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
АНАЛОГИЧНО, ОКСАН, А ЧТО ДЕЛАТЬ? Маленький часто плачет и жалеет животных....
Только размышлять и рассказывать правду своим деткам
Чуда
Цитата(Ящерка @ 18.4.2009, 21:51) *
Этот случай — не первый. Так, например, в прошлом году в США вегетарианская семейная пара была приговорена к пожизненному заключению за то, что довела своего шестинедельного ребенка до голодной смерти.

Интересная вещь - миллионы детей, измученных "всякими гамбургерами", в той же Америке не вызывают даже малой части возмущения у мировой общественности, сколько вызывает один-единственный вегетарианско-сыроедческий случай, о котором и подробностей толком никто не знает... aa26.gif

Кстати, мой полугодовалый племянник сыроед опережает все эти мистические "нормы", которые заслуживают отдельного порицания, на полгода вперед! a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.