Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О жизни и о себе или О своем, о женском. ИЗБРАННОЕ.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Valentin
Цитата(Сандра @ 31.7.2012, 11:48) *
V-right.png a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Ukaaa
Автор - прекрасная фея:

Мои любимки, приветище!!!




Начинаю свой рассказик.

Про "Орленок" я немного рассказала уже. Добавлю несколько фоточек с первой своей смены. Поясню. В лагере я была две смены - в первой смене были детки помладше, которые впервые приехали в "Орленок". Первая смена была фестивальной. Ежегодно в "Орленке" проводится Фестиваль Визуальных Искусств. Приезжают разные артисты, режиссеры, фотографы профессиональные и др. известные (и не совсем icon_mrgreen.gif ) личности из различных областей искусства для того, чтобы провести свои мастер-классы для детей, научить их основам своего мастерства, поделиться опытом и знаниями. Также приглашаются творческие коллективы, которые прям там за несколько дней готовят открытие и закрытие фестиваля. Буквально за 1 час рождаются целые танцевально - вокальные номера. Непросто бывало, но опыт огромный! Это классно!!!

Не буду вдаваться в большие подробности всей творческой кухни, сразу перехожу к фоткам icon_mrgreen.gif
Итак, после концерта



Я та, которая с челкой в центре. Рядом - Наташа, главный наш хореограф в "Домисольке". Мы с ней вдвоем работали.





Итак, первая смена закончилась. В общем, смена была почти отпуском в сравнении со второй icon_mrgreen.gif Познакомилась с отличными людьми, отдохнула, набралась опыта...Перелистываем icon_mrgreen.gif
Ukaaa
Автор - прекрасная фея:

Итак... icon_mrgreen.gif Отчет со второй смены. Эта смена была наша, мы сами организовали и провели фестиваль "Цветик - семицветик". Были приглашены различные творческие коллективы разных направленностей. Всего около 300 человек. И совместно с их руководителями мы ставили мюзикл. Точнее сказать музыкальное шоу, которое показывали в финале смены. Впервые я работала в таком жанре и виде. Массовые номера, постоянное взаимодействие с огромным количеством людей, которых нужно было научить, развести по площадке, придумать... Опыт колоссальный!!!

Всплывало много моих тараканов, с которыми я активно разбиралась icon_mrgreen.gif Не всех еще вывела icon_mrgreen.gif Психологически было непросто, потому что никогда не удавалось побыть наедине с собой, подумать, поразмышлять и др. А для меня это очень важно! Но вот сейчас по прошествии некоторого времени, я могу сказать, что все было во благо! Я очень благодарна за тот опыт, за те знания, что я получила! Я познакомилась с чудесными людьми!!! Из Владивостока, Краснодара, Новосибирска, Москвы... Это такое счастье знать, что где-то есть люди, искренние, чистые и открытые, которые тебе всегда рады и которые тебя любят и ждут! Удивительно! Так ценно!!! Вот за что я люблю "Орленок"! Он собирает людей со всех концов страны вместе, окутывает волшебной атмосферой творчества и добра и связывает их ниточками тепла и любви! Такие отношения очень ценны для меня! Теперь в моей жизни стало больше света и причин для радости wub.gif

И пусть прекрасного становится всё больше и больше!!!

В общем, шоу прошло успешно для первого раза. Ошибки учтены, нашу смену утвердили, и на следующий год фестиваль повторится снова.

Уехала я из "Орленка" на 3 дня раньше, т.к. была путевка в Турцию уже куплена. Поэтому ночью я прилетела в Домодедово, меня встретил любимый и мы сразу поехали в Шереметьево. Сели в самолет и..... О да!!! Я впервые оказалась в Турции!!! Вообще это был мой первый нормальный отдых! Именно отдых, а не работа. И впервые я была заграницей!!! a035.gif a035.gif a035.gif Мечты сбываются!!! Ура!!!

Продолжение следует...
Ukaaa
Автор - Душечка:

Девочки, сегодня возвращалась с работы, стою на сфетофоре, что бы перейти дорогу, пока ждала зеленый на столбе прочитала объявление о том, что потерялась собачка йоркшир, на фото ну точно, как наша Евочка.
Написано, что плачут дети, номер телефона и обещание вознаграждения, я прямо загрустила, представила, что потерялась собачка племянницы и какая это будет трагедия, они ее все так любят, а она как всех любит, вот я редко ее вижу, а когда приезжаю, она мне очень радуется и бежит целоваться , и всячески выражает свой восторг d025.gif
Иду я такая грустная, решила остановку пройти пешком (пошла бы и больше , но туфли не очень удобные для ходьбы)
и вижу на другой стороне дороги йорик бегает один, а я запомнила имя Геля и стала звать, короче удалось мне ее поймать и я бегом вернулась к столбу, посмотрела там номер телефона, стала звонить, хозяйка сразу приехала, видимо рядом жиувет, такие деньги мне предлагала d060.gif ну разве можно за друзей деньги брать? Я так рада, что собачка нашлась, это самая высшая награда порадоваться воссоединению друзей aa2.gif aa2.gif aa2.gif вот такая история. Ура!!! Я прям на волне позитива aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif d030.gif
a075.gif
Ukaaa
Автор - Ксенечка:


Попробую выложить г. Версаль))







Без комментариев d060.gif Красотищааааааааааааааа))))
Ukaaa
Автор - Богиня:):


Я очень люблю мужчин. Не всех. icon_mrgreen.gif Я восхищаюсь мужчинами. И чем больше я общаюсь с мужчинами, тем больше я понимаю, что не понимаю их. Говорят трудно понять женщину. Фиг там. Мужчину понять труднее.
И как только у меня в голове формируется "скелет" мужской психологии, как тут же найдется кто-то, кто его поломает.
Со мной мой психотерапевт проводил одно упражнение по, как он называет, объективизации реальности. Саму методику рассказывать не буду, но часть его состоит в том, чтоб отключив чувства - объективно оценить себя по некоторым показателям. Один из них - по внешней привлекательности. Причем, когда мы затрагиваем с ним тему, по которой мне бы хотелось работать, а именно по самооценке, мой психотерапевт считает, что самооценка мужчин ниже, чем женщин и советует мне работать с мужчинами. Он прав, я вижу по себе, когда я работаю со своей самооценкой с психотерапевтом противоположного пола - эффект увеличивается в разы. По крайней мере мне важнее мнение мужчины относительно своей привлекательности и сексуальности. Не любого мужчины, того кого я считаю привлекательным. Исходя из этого, объективизировать реальность мужчинам относительно себя должны привлекательные женщины smile.gif Ну, сейчас не об этом. И вот я ж решила проверить на знакомых мне мужчинах - их оценку собственной привлекательности. Правда выбирала привлекательных. С непривлекательными не проводила такое упражнение. Опрос показал, что самые красивые парни с которыми я знакома, определили себя в серединку выборки парней своего возраста. В серединку!!! Как? Парни просто шикарные, высокие, все подкаченные, широкоплечие, попка маленькая, зубки белые, волосы густые, глаза умные и середина! Кто же там... среди первых тогда? По другим категориям - ум, социальная успешность, душевность их ответы соответствовали моему их восприятию, но привлекательность.... И я подумала, а что если стремление быть привлекательней, а как следствие в результате и привлекательный внешний вид, берет свое начало изначально в субъективном мнении о себе как о недостаточно привлекательном? Человек замазывает ту дыру, которую видит. И достигает в этом успехов. Но он все равно не в состоянии оценить себя объективно, не смотря на потрясающие изменения, потому что оценка она уже вросла в него и он все равно среднячок, каких бы результатов он не добился.
У нас когда-то в универе был какой-то зачет на который нам надо было подготовить и выступить перед группой с рассказом о жизни какого-либо известного человека. Я готовила доклад по Джиму Керри. Во время изучения его биографии меня поразило то, что его успех был как бы вынужденным. Обстоятельства его жизни сложились так, что он вынужден был работать и зарабатывать. Он просто не мог повиснуть на шее своих родителей и плакаться о несправедливости жизни, долго колебаться на тему кем бы он хотел стать финансистом или психологом.... или домохозяйкой с кучей детишек. Кто-то готовил доклад об Арнольде Шварценеггере и там тоже успех вопреки. Арнольда с детства обижали, так как он был дохленьким, по-моему его даже бил и обзывал отчим или что-то такое... печальная история на самом деле и он достиг невероятный успехов в увеличении мышечной массы и своих размеров не от хорошей жизни. Да и многие о ком делались доклады имели схожие жизненные сценарии. Получается, что наши недостатки, порой втюханные нам кем-то в детстве, становятся нашими путеводными звездами или катализаторами, мотиваторами многих наших поступков.
Однажды один преподаватель сказал нам такую вещь. Он сказал, что все что мы делаем имеет какую-то цель. Будь она осознаваемой или нет - она есть. Не имея своей цели, своей выгоды - мы бы валялись днями на диване и ничегошеньки бы не делали. Как я тогда поняла для себя, выгода может быть не только положительно окрашенной - направленной на получение чего-то, она может быть направлена и на избегание неприятных ощущений. Вопрос лишь в том как много в нас того болезненного, чего мы пытаемся избежать.
Вероятно всеми моими привлекательным знакомыми парнями с оценкой себя на уровне 5 по 10 бальной шкале, руководит стремление избежать каких-то неприятных оценок себя, своей внешности, как в прошлом, как слишком худых или слишком толстых, или еще каких-нибудь. Но интересно то, что изменившись внешне они не поменялись внутри. Они просто сделали свое тело чем-то сродни красивого костюма. Чужого причем костюма. Одел и все... никто больше не скажет, что что-то в нем не так. Но он все равно не на десяточку и даже не на девяточку...
Один из парней мне сказал, что он среднячок потому что у него толстые брови. Я впервые за два года знакомства с ним в тот момент обратила внимание на его брови d030.gif До этого момента (закомства с его бровями) я готова была доказывать ему что он один из лучших, потому что парень реально очень и очень. Я готова перечислить по пунктам почему так и есть. Не будь у меня ТИГРа я бы уже давным давно попала в его зону комфорта icon_mrgreen.gif Ей богу. Парень огонь. Но тут засада - они.... брови... s24.gif
Это я к чему собственно клоню то. К тому, что не внешность первопричина. А самовосприятие, которое, как показывает практика, мало меняется в зависимости от внешности. И можно, наверное, обтачивать свою фигуру до бесконечности, все время видеть слишком толстые голени или слишком большие уши и получать сиюминтное удовольствие от себя до первого завтрака, точнее до первого оттопыривания живота после принятия пищи.
Так, вероятно, и с умом. Те, кто считает себя недостаточно умным, в результате общения показывают себя очень эрудированным и начитанным. Они стремяться узнать больше с ними всегда есть о чем поговорить. Но... дырочка то есть... он ее замазывает, зализывает, но она есть. И для удачного манипулирования достаточно только в нее ткнуть и тут же слюни, сопли, эмоции. Достаточно дать понять, что "я знаю, кто ты на самом деле..." и все.. все выходит наружу... обидки и т.д.
Не знаю как кто, а я тыкаю порой. Просто чтобы развлечься. Хотя нет... если судить по мнению нашего преподавателя, что мы делаем все с какой-то целью, то вероятно я получаю свое удовольствие от этого. Может ощущение превосходства, что я могу зацепить, что я нашла дыру. Так же работают и цыганки. Они говорят, говорят, видят по реакции человека, что именно его зацепило и наваливают по полной.
Короче, надо работать над дырами. О! d025.gif Чтоб никакие мокрощелки не тыкали туда своими любознательными, корыстными пальчушками.
Ukaaa
Автор - прекрасная фея:

Всем привет!!! Я вернулась!!!

b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Поездка была очень интересной!

Жили мы в Бонне, бывшей столице ФРГ. Город очень маленький, от Кёльна до
него 25 минут. Город называют еще деревней icon_mrgreen.gif Стоит на Рейне, очень уютный и милый.

Нас поселили в гостиницу 3 звезды. У нас это все 5!!!

Внутри оч красиво!!!

Мой номер




Педагогов поселили в двух местные номера, но жили мы по одному a115.gif a115.gif a115.gif






В первый день прилетели очень поздно, поэтому легли сразу спать. На второй у нас был шикарный завтрак и потом сразу репетиция в местном парке, где, собственно, и планировался главный концерт. Вообще все мероприятие посвящено Году России в Германии.

Немцы очень вкусно пекут хлеб. Видов этого хлеба невероятное количество, и он обалденно вкусный!!! wub.gif Знаю, что не очень полезно, зато ммммммм icon_mrgreen.gif

Вообще еда свежая и натуральная. Йогурт так йогурт, чувствуется нормальное не порошковое молоко или сливки. Может это нас так кормили icon_mrgreen.gif

Вечером второго дня у нас было шествие. Большой колонной из 200 человек мы бродили по Бонну и созывали народ на наш концерт.

"Хаммерсы" возглавляли нашу делегацию. Классные барабанщики!





Это мы



За нами коллективы



Коллективы приглашены были очень сильные: "Экситон" - хореографический, "Хор им. Пятницкого", "Волшебники двора" - детский вокальный, "Хаммерсы" и др.
Очень интересно в такой компании быть.

Едем обратно после шествия в автобусе. Автобус никогда не опаздывал, всегда за 30 минут стоял и ждал нас.




Что еще удивило, так это то, что на дорогах очень мало машин. Пробок не было никогда, все свободно. Там очень заботятся об экологии и практически все катаются на велосипедах. Там все для этого сделано. Специально выделены дорожки, везде расположены стоянки для велов, даже на светофорах изображены не человечки, как у нас, а велосипедисты icon_mrgreen.gif
Например, в Кёльн нельзя въехать, если на машине не стоит какое - то спец оборудование для очищения выхлопных газов.

Что еще интересно icon_mrgreen.gif Тебя могут оштрафовать, если нет прав на вождение велосипеда icon_mrgreen.gif И если ты без шлема icon_mrgreen.gif И ... внимание! Если ты не сдал экзамен по ловле рыбы!!! icon_eek.gif icon_mrgreen.gif Просто так прийти и с удочкой начать ловить нельзя. Нужно пойти сколько - то поучиться, получить бумажку и тогда можно. Потому что надо знать какую рыбу в какое время можно ловить и как.

В общем, как я поняла, штрафуют за все icon_mrgreen.gif

На третий день мы пошли гулять по Бонну. Т.к. город маленький, гуляли мы вокруг ратушной площади.




Очень красивое здание



Везде очень чисто и аккуратно

Ukaaa
Автор - прекрасная фея:

Устроили себе небольшой шопинг. Полно магазинов, цены и качество очень даже хорошее. В смысле радует icon_mrgreen.gif



Бонн является родиной композитора Людвига ван Бетховена. Там он жил до 22 лет.

Памятник в честь него




И дом -музей. Внутри мы не успели побывать





Прямо под ногами изображения знаменитых личностей



Не знаю, что это означает, но перед одним зданием лежат две большие головы - мужская и женская icon_mrgreen.gif



Вечером этого же дня состоялся наш концерт. Вроде прошло все хорошо. С погодой нам повезло, дождей не было.

На четвертый день нас пригласили выступать в российское консульство в Германии. На территории консульства есть русская школа, где в данный момент учатся 42 ребенка, детские площадки. Территория большая.

Машина "Маруся". Не знаю чем она такая особенная, но вокруг нее толпился народ
icon_mrgreen.gif






В пятый день мы поехали перед аэропортом в Кёльн.

Там посетили Кёльнский собор. Обалденно!!! Когда я его увидела, у меня аж дух захватило!!! Не даром этот собор считается одним из чудес света!!! Красота необыкновенная!!!










На самом деле он сделан из белого камня, который просто со временем потеменел. Собор постоянно реставрируется. Ежегодно на его реставрацию выделяется огромное количество денежных средств - несколько миллионов долларов. Существует легенда, где говорится, что чертежи для собора архитектору предоставил сам дьявол в обмен на его душу после завершения строительства. Поэтому собор всегда в процессе строительства icon_mrgreen.gif


Перед собором поставлен каменный цветок - символ завершения строительства собора. Это точная копия цветка, который венчает одну из башен собора, весом в несколько тонн.






На соборе все фигуры - это фигуры святых.







Внутри мы не были, в это время там шла служба. Пошли гулять дальше по Кёльну.

Фонтан. Женщина с фонарем высматривает гномов






Есть легенда, где рассказывается о том, что раньше всю работу за кёльнцев делали гномы ночью. Одна особа захотела на них посмотреть, но каждый раз, когда она появлялась, они убегали. И однажды на ступеньки женщина рассыпала горох. И гномы просто подскользнулись о него, когда пытались скрыться. С тех пор гномы не появлялись.



Фонтан "Дружбы народов". Изображены женщины, которые пошли в стан врага, чтобы защитить свой народ. Они танцевали перед французами, предлагали яства, напитки, тем самым отвлекли их от войны на время, чем спасли своих. но за это женщины поплатились жизнью.



Знаменитый кёльнский одеколон





Вообще немцы вежливые и доброжелательные. В Германии также очень много русских живет. На улицах вообще нет полицейских, как у нас. Везде есть видео камеры. Полицейские и учителя - это чиновники, которые дают клятву. Коррупции почти поэтому нет, потому что при взяточничестве с чиновника снимают всё и больше он не сможет найти себе работу.

После 8 вечера все магазины закрываются. При чем строго icon_mrgreen.gif В 19.30 уже посетителей не пускают, мы пытались icon_mrgreen.gif в 20.00 все домой icon_mrgreen.gif А после 10 вечера в принципе людей нет. Все по домам расходятся. И темно, так как берегут электроэнергию icon_mrgreen.gif

Ну вот и вся поездка a115.gif Я довольная!!! Благодарю Вселенную за эту возможность путешествовать!!! Благодарю Жизнь за прекрасные подарки!!!
Ukaaa
Автор - Demira:

сегодня укладывала младшего и хихикала smile.gif

он у нас поклонник машинок (джинь-джиня) и мотоциклов (цикл) в любом проявлении - игрушки, книжки, клипы, рассказы d025.gif - всё, что о них - работает беспроигрышно)))
я его иногда укладываю и рассказываю, всё, что в голову взбредёт, главное, чтобы периодически повторялось что-то из названия техники......

а сегодня решила Красную шапочку рассказать d060.gif ... сказка, сами знаете, не техническая....ребёнок скучал и периодически вставлял свои пожелания, а я, значит, корректировала icon_mrgreen.gif
по итогу сказочка получилась что-то вроде
Жила была девочка, и подарила ей однажды бабушка Красную шапочку ...и, да, d025.gif , мотоцикл d060.gif
Вот как-то бабушка заболела и Красная шапочка решила её навестить.... да, d025.gif села на свой мотоцикл и поехала d060.gif d060.gif
lizz
Судя по фото, есть чему поклоняться.
Ukaaa
Автор - Сказка:

Главней всего погода в доме...



вчера, во время обеденного перерыва, я прогуливалась по рынку. и в один момент услышала такую фразу :
-Ну если б дома все было, ты бы к Катюхе не ходил???
-Нет, конечно.
Обернувшись, я увидела двоих парней, примерно моего возраста. конечно, их разговор не открыл для меня ничего нового.я и сама знаю 100 примеров, когда дома все плохо, замученная жена в заляпанном халатике, а муж бегает к милой прелестница за тем, что не получает дома... но я впервые стала свидетельницей, как такая тема обсуждается непосредственно мужчинами.
и вот меня целый день вчера мучил вопрос: а хорошо ли моему мужу со мной, приятно ли ему возвращаться после работы домой, достаточно ли тепла он от меня получает??? конечно, спроси меня кто то, уверена ли я в том, что я у него одна, я бы уверенно ответила "Да!!" но наедине с собой, я бы призналась, что руку на отсечении не дала бы)))
конечно, никаких поводов он мне не давал, никогда не выражал недовольствие, но кто знает, что у него на уме.
я никогда не хотела быть сварливой женушкой, не пускающей мужа в бильярд, бар, на футбол. да и откровенно признаться, мне с этим повезло: мой муж вообще не пьет, просто не переносит алкоголь. а из развлечений-это бильярд и рыбалка. и то я умудряюсь попудрить ему мозги. если он не возвращается в обещанное время, я начинаю наяривать каждые пол часа и долбить его... нехорошо.
в общем, на почве вчерашних этих размышлений мне даже сон ночью приснился, что мне муж изменил с одной девочкой с моей работы d030.gif d030.gif ночью проснулась с таким неприятным осадком после сна. я обняла покрепче мужа, про себя подумала "мое" и опять уснула.
буду улучшать качество семейно жизни:
1. дома всегда выглядеть на все сто, никаких треников, распатланых хвостов и размазанной туши
2. по больше готовить для него вкусненького, полезного.
3. накупить нового секси белья, пеньюарчиков. Подумать о разнообразии в сексе.
4. не морочить ему мозги, когда он хочет пойти с друзьями.
5. проводить больше времени вместе.
6. перестать ворчать и срываться по любому поводу.


Люблю своего мужа
Ukaaa
Автор - Valentin:


Ириш, у меня был случай... В общем, иногда я одной девочке с большой любовью, целуя ее после какого-то ее торможения, говорил:

- Дура ты беспросветная d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Действительно по доброму и ласково. Без оскорбительности какой-то. И она это прекрасно понимала. Тем более, что совсем не дура. Просто ни разу. Ну, оперативка маленькая, тормозит иногда icon_mrgreen.gif

Но вот в какой-то момент... После посещения буддистского храма, после того, как монах повязал мне веревочку... В состоянии некоторой внутренней уравновешенности и просветленности, icon_mrgreen.gif когда девочка в очередной раз в чем-то немного стормозила и по моей улыбке поняла, что именно я ей сейчас скажу... icon_mrgreen.gif Мне стало как-то неловко перед лицом Будды, чей образ был у меня внутри, говорить то, что я говорил обычно...

И я быстро нашел замену, и сказал:

- Несмышленыш... icon_mrgreen.gif

Девочка отреагировала так: icon_eek.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

И после того, как я стал называть ее несмышленышем, она улыбается и говорит:

- Прикольно, я то знаю, как это переводится d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Ukaaa
Автор - Valentin:

А еще... еще я расскажу, что было сегодня... У меня не очень гладко складывалось начало отпуска... И обгорел в первый же день, хотя и солнца-то почти не было, да и вообще всякое разное. И думаю, что кармическое... Некоторое очищение проходило. Постепенно все наладилось... И все стало проходить хорошо и замечательно, гладко и радостно. Хотя и в непростые кармические дни все равно все было наверняка максимально мягко. Спасибо Ему!!

Итак, сегодня... Буддисткий храм у подножия статуи, которая называется Биг Будда. Помните, может, я показывал фотки, которые мы там делали в прошлом году:







Вот здесь подробнее об этом http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...7369&st=920

Так вот, кто помнит, я тогда показывал фотографии, как монах повязывал нам веревочки. Мне на правую руку (вообще мужчинам на правую) девочкам на левую.

И мы обсуждали, что это за веревочки и все такое.

Вот фотки с того раза:






















Теперь я больше знаю про эти веревочки. Веревочки, которые повязывают буддистские монахи называются сай син. Это такой оберег и талисман на удачу. Плетется вручную из разноцветных нитей.
Ты делаешь какое-то пожертвование в чашу (можешь и не делать). Затем Монах завязывает тебе на запястье ту самую веревочку - сай син. Читает молитву, совершает определенные действия.

Иногда сай син развязывается очень быстро, иногда держится годами.

У меня на запястье было две веревочки. С прошлых поездок. У одной постоянно подтягиваю на всякий случай хвостики, чтоб держалась, другая сама отлично держится.

Несколько дней назад ездили с девочкой к Биг Будде. И ей, и мне повязали сай син. У меня, правда, через пару дней развязалась. Это тоже хорошо. Это говорит о том, что... В общем, это тоже хорошо и нормально. Ее желательно хранить. Можно в комнате положить, как оберег. Я свою развязавшуюся хочу сейчас на слоненка повязать. Она продолжает быть оберегом и способствует удаче!!

Просто хотелось, хотелось все-таки и с этой поездки сай-син на руке привезти. И на заключительный день взяли экскурсию - поездка к слонам, катание на слонах и поездка к Биг Будде, чтобы еще раз подойти к монаху, и чтобы он вновь повязал на запястье веревочку.

Кстати, в предыдущую поездку, несколько дней назад одна из женщин, работающих при храме, объяснила, рассказала многое о том, что и как надо делать. Надо брать две свечки, три палочки и букет цветов и все это зажигать и класть у алтаря. Деньги за это ты ей не платишь, а кладешь в опечатанную коробку. Сколько сам решишь.

Например, сегодня вечером, зайдя в небольшую буддистскую часовню, увидел, что там лежат свечи и палочки. Там вообще никого не было. Ты сам берешь две свечи, три палочки, все это зажигаешь и ставишь. Сам кладешь деньги в коробочку.

Ладно... Отвлекаюсь... Столько интересного... Хочется все это пересказать. Но я же про сай син рассказываю...

Итак, сегодня в храме Биг Будды... Купил такое ведерочко с вещами для монаха (фонарик там, сок, батарейки, еще что-то... неважно), - это такие специальные ведерки, если хочешь что-то подарить. Я хотел. Купил, подхожу, встаю на колени, дарю. Монах улыбается, благодарит, читает молитву, берет сразу ДВЕ ВЕРЕВОЧКИ и повязывает сразу две!! Немного переплетает их в узле между собой и повязывает.

Не знаю, как передать... Это такая радость... И так необычно. И такое благословение!! Сразу две!! Я благодарю, даже забываю положить пожертвование, отхожу. Вспоминаю, улыбаюсь, возвращаюсь, кладу в чашу денежку, отхожу... Весь в особых чувствах...

Служитель приглашает подойти девушку, которая со мной. Мы благодарим и объясняем, что вернемся через пару минут, т.к. девушка тоже хочет преподнести ведерко, а рядом она стояла, потому что фотографировала меня....

Отходим, покупаем, возвращаемся. Тот монах, который повязывал сай син мне, занят другими людьми. Девочка подходит ко второму монаху, дарит ведерочко, монах читает молитву, затем разговаривает с девочкой. В это время тот, у которого был я освобождается и через служителя, который помогает посетителям правильно подходить к монахам и протягивать руку для повязывания сай сина, подзывает меня. Я вновь подхожу, встаю на колени. Монах что-то говорит... Даже не помню что... И... дает мне несколько (потом выяснилось, что 12) веревочек. Просто в руки. Такая радость.... Благодарность... Почти до слез... Кланяюсь, благодарю... Поднимаю голову, смотрю на него и благодарю. Мне кажется, он почувствовал, что я действительно ценю этот дар. И он еще мне протягивает четыре книги про Будду. Просто дарит. Плюс к веревочкам.

Отхожу... Уточняю у служителя, что эти веревочки я могу повязывать себе?! Да!! Себе, своей семье. В общем, это действительно подарок от монаха. Я не знаю почему и стараюсь не анализировать. Это подарок Существования. Он решил, что так надо. Он благословил. Я просто благодарен. И рассказываю, потому что испытываю очень светлые чувства по этому поводу и буду рад, если этот Свет как-то сможет коснуться и сердец тех, кто это читает...

Спасибо!!

П.С. Девушка потом рассказала, что монах, который повязывал ей веревочку, спросил откуда она (девочка не тайка, европейка) и спросил знает ли она, что это такое. И, похоже был обрадован, когда девочка сказала:

- Да, это сай син.

Поговорил с ней еще немного... Конечно, им тоже, наверное, приятно, когда не совсем уж случайные туристы, и когда для людей это что-то значит...
Ukaaa
Автор - Богиня smile.gif:

Для Елены-Прекрасной об обучении с пледами.
Сегодня занятие длилось 4 часа всего, завтра и послезавтра будет по целому дню.
Мы много говорили, чувствовали, ощущали, прикасались друг к другу. Тренера (две женщины) нам много рассказывали про тело, про то, что их у нас два - животное и социальное. Про блоки нам рассказывали. Было несколько упражнений. Упражнения были очень простые и так много для меня открыли нового о себе. Одно упражнение, к примеру, заключалось в следующем - мы разбились по парам, один человек ложился как ему удобно (для этого собственно и плед мы притащили), а второй к нему прикасался в разных местах. Оба должны были отследить свои ощущения от прикосновений. Потрясающее упражнение, когда малознакомый человек тебя трогает и как это отзывается теле. У меня лично почти каждое прикосновение вызывало определенные ассоциации. Например, когда мой партнер положил руку мне на копчик - я вспомнила как мама меня регулярно подталкивала к каким-то действиям. Даже немного разозлилась в тот момент. Когда он прикоснулся к моей голове - опять же ассоциации одобрения мамы. Такое теплое ощущение себя хорошей. Когда он прикоснулся к ребрам - пошли ассоциации эротического характера, как вот мужчина привлекает мое тело к себе во время поцелуя. И так каждое прикосновение где-то отзывалось приятным воспоминанием, где-то неприятным.
Я поняла почему я так боюсь трогать мужчин и чтоб они трогали меня. Для меня это очень интимно. Прикосновение мужчины к моему телу - это проникновение на мою личную интимную территорию. Для меня это очень значимо, поэтому я лишний раз стараюсь людей, особенно мужчин не трогать. Не целовать их в щечку, даже по-дружески. И если я уже поцеловала, если допустила к телу, даже через одежду, то все... я открыла ворота - делай шо хош, бери шо хош. Очень четко это отследила на недавних событиях. Поцелуй и все - меня нет, я это жидкая масса, сознание засыпает, просыпается мафия)) шучу.. животное просыпается. И слава яйкам, что просыпается. Что социальное тело окончательно не подавило его.
Короче это все так круто и необычно. Такое осознание себя с другой стороны.
Я то привыкла к когнитивной работе, к работе с мозгом и его влиянием на тело, а тут движение от обратного.
Честно говоря, не ожидала, что мне так понравится и что это произведет на меня такое впечатление. Я на телеску пошла потому, что у меня было какое-то непринятие ее. А как психологу мне надо все знать и все уметь. И уж тем более проработать все свои непринятия.

13 девочек в группе и один мальчик. Мальчика я вижу третий раз, до этого пересекалась с ним в псих.клубах. Все классные, приятные.
Что будет завтра и послезавтра - поведаю.
Ukaaa
Автор - Розалин:

Сегодняшний день

И еще сегодня получился очень классный день, а все благодаря мужу. Настроение он мне поднял на весь день, оно было ровное и приятное, я опять восполнилась желанием жить и творить.

А всего лишь мне показали в очередной раз, что меня любят, состояние было, как будто, я получила огромный букет роз, с утра. d060.gif wub.gif Нет, я его не получила, это для меня оказалось даже намного лучше. Я проснулась от музыки, муж поставил мюзикл, нотер дам на французском, я обалдела, это было так неожиданно.. ( мы оба его любим, но давно не слушали) aa23.gif

А еще неожиданней, что когда пошла на кухню, увидела вымытый пол на кухне(он меня вчера так выбил из клии, мама дорогая, я утром вошла на кухню и он был просто загажен, хотя я его два дня как вымыла, а он был как будто месяца 2 не мылся)дочка спрашивает, а чего он мокрый, а я ей, да, наверно, бабушка вымыла, у нас только я и свекровь пол моют, я раз в 5 больше ее) муж промолчал, а потом выходим на балкон, и тут до меня доперло, свекрови нет дома, а пол еще мокрый s24.gif s24.gif obm.gif obm.gif Тут я мужу и говорю, ты что вымыл пол? Он да, но только на кухне. Ты так вчера возмущалась.. Девушки, я на столько была в шоке, на меня как будто листопад из роз посыпался.
Для мужа просто мытье полов и работать пылесосом это сравнимо, я даже не знаю с чем, на столько для него нелюбимое дело, последним, он занимался неделю назад, я очень просила, что он это, а я полы. А вот так сам.. И еще всю оставленную посуду, но я ему вечером напомнила, чтобы он ее вымыл.

Не, кто-то прочитает, и поржет, подумаешь, вот бы кольцо какое с бриллиантом, а то полы. Но ведь кольцо, любой простите дурак, может купить, а ты преодолей себя, заставь себя сделать, что-то для любимого человека, даже если ты терпеть этого не можешь,всеми фибрами души, для меня это более ценно.
Очень мне захотелось это записать, а то у нас так все быстро забывается( в "сумотхе жизни"), хотя я это, ой как долго не забуду.
Ukaaa
Автор - aLissanka:

Улочки Туниса... В смысле столицы Туниса - Туниса a075.gif
Начинается экскурсия в Сиди-бу-Саид - бело-голубой город - бело-голубое Чудо Туниса



«Жемчужина тунисского побережья» была названа в честь исламского проповедника Абу Саида, который в 12 веке основал здесь крупный религиозный центр. Кстати, Сиди значит «святой».
С 18 века зажиточные тунисцы строили в городе свои роскошные летние резиденции. И только в 1920-х годах городок был перестроен в сине-белой гамме по приказу барона Рудольфа д’Эрланже.
Сейчас это элитный район Туниса, там очень дорогие цены на жилье.



Главная улица Сиди-бу-Саида круто поднимается вверх … Очень красиво и чувствуешь себя как в восточной сказке wub.gif Вокруг такое разнообразие голубых дверей на фоне белых домов и много-много лоточков с сувенирами местных умельцев …



Хотя торговаться надо d025.gif Мадам (то бишь я - тунисцы всех девушек так зовут, что очень приятно) - сторговала бусики коралловые красные в посеребрённой оправе с 95 динар до 10 d060.gif 1 динар- 1 доллар) Тёзка сказал, что я хитрючая лиса d060.gif



Сиди-бу-Саид – это, как говорят гиды, типичное андалусское селение, практически единственное в своем роде по правильности и гармоничности стиля. Город сохранился почти в своем первозданном виде. Как в XIII веке – те же узкие улочки, ведущие к морю, те же изгибы переулков, те же белые стены и голубые двери, и даже все то же кафе Де Нат.



Я уже рассказывала, в Тунисии специфическое отношение к реализации алкоголя, а жители бело-голубого города особенно, они до сих пор чтят и помнят его создателя и его проповедническое начало, поэтому в Сиди-бу-Саиде запрещена продажа алкоголя. a115.gif a115.gif a115.gif



Понарошковая кормёжка ненастоящего тигра-мяу



Милый, надо срочно чего-нибудь купить!!! Точно-точно, это не обсуждается!!! Можеim выбрать только - ковёр или амфору d030.gif d030.gif



Попытка раздвинуть стены d060.gif или границы сознания d060.gif



На самом деле, в Сиди-бу-Саиде очень приятная и легкая атмосфера, здесь хочется не просто отдыхать и гулять, а остаться навсегда.



Здесь можно бродить часами и фотографироваться под каждым зданием, за каждым поворотом и возле каждой двери. Сиди-бу-Саид – это город тысячи дверей





Местные зверьки, лапусики такие aa13.gif



На весь мир Сиди-бу-Саид прославился после того, как известный немецкий экспрессионист Август Макке написал здесь картину «Вид на мечеть», в которой он смог передать все краски этого солнечного города. Не, ну а фотография моя d060.gif



В городе жили многие известные художники, его ещё называют городом художников и романтиков wub.gif
Сиди-бу-Саид и сейчас излюбленное место паломничества художников и писателей. Сам город – очень колоритный, очень стильный и необычный. Недаром Сиди-бу-Саид называют “мусульманской Испанией”.



Из категории "если б я был султан..."





Потрясающе шикарный вид на гору, на залив, и виднеющиеся вдали Карфаген и Тунисское озеро… Просто перехватывает дух – это одна из самых красивых панорам, которые я видела в своей жизни. Кстати, остров Сицилия расположен всего в 63 км.



Кактусиные заросли (приглядитесь - там плоды a115.gif )



Сиди-бу-Саид – это смешение нравов и историй, это традиционный мусульманский город, который поддался испанскому влиянию по самое нельзя … Только в Сиди-бу-Саидских домах нет глухих стен, а есть огромные окна с решетками, спрятавшись за которыми женщины могут часами наблюдать за происходящим на улице, оставаясь незамеченными.



Вообще, называть Сиди-бу-Саид городом – это в корне неправильно, поскольку это всего лишь район столицы Туниса, но с тех пор как бело-голубые дома Сиди-бу-Саида находятся под охраной ЮНЕСКО, Сид получил статус города – просто ЮНЕСКО выделяет деньги на его развитие и поддержание и не хочет, чтобы эти деньги расходились их городского бюджета на весь Тунис.
Ukaaa
Автор - Demira:

наступил мой раз в неделю)))) не пятница, правда wub.gif
поделюсь событиями.....
вчера у нас грянуло 14 лет семейной жизни e010.gif e010.gif e010.gif

цветочки нам по этому поводу )))))))

вспоминала, как оно всё было wub.gif ....
день был просто удивительный - 3 сезона в одном получилось - накануне выпал снег d025.gif , и он лежал на жёлтых осенних листьях и красных летних цветах ))))))
при этом голубое небо и невозможно яркое солнце ))))))

дальше всё пошло не так феерично icon_mrgreen.gif

во-первых, супруг мой забыл дома букет, и за ним гоняли он меня выкупАл )))) aa19.gif

потом в загсе мне выдали паспорт, сначала не мой вообще ....

потом исправились, и выдали другой в котором вообще проставили не того мужа wub.gif , и старательно переделывали Дениса в Дмитрия, и так далее ..... такая фихня получилась sm02.gif


потом мы из загса вышли и стали грузиться в машину...нашу, как мы думали d060.gif .. то есть, стояла она на нашем месте, только почему то вещи в ней какие-то левые оказались icon_eek.gif
ну, мы стали их выгружать интенсивно ... а наш шофёр, который машину в другое место отогнал, пока мы в загсе были, смотрел на всё это такими глазами icon_eek.gif
тут до нас стало доходить d060.gif - машина такая же, белая Волга, только на ней куколка...а на нашей - не было aa26.gif ...и мы стали интенсивно вещи обратно запихивать d030.gif d030.gif

потом был ресторан и тамада .....это вообще отдельная песня ....короче, лучше бы её не было - это общее мнение d060.gif

и оказалось, что всё это было к очень - очень хорошему a115.gif a115.gif a115.gif
по крайней мере, за 14 лет отвечаю d025.gif d025.gif
Ukaaa
Автор - Valentin:

Цитата(Душечка @ 7.10.2012, 23:53) *

А еще у меня большая радость, сегодня я ездила к Валентинчику на массаж...ну что сказать? Валентинчик МЕГАМАСТЕР МАССАЖА и не только...а во всем МЕГА a115.gif
Вышла с массажа, как всегда - рот до ушей, по пути встретилась бабаушка с внучкой, бабушка разговаривала по телефону, а внучка стояла такая не довольная (лет 6 ей примерно), такое личико недовольное и тут я с улыбкой во все лицо и посмотрела на нее, у нее сразу личико стало менять выражение и в конце она заулыбалась, я прошла уже почти до остановки , оборачиваюсь, а она смотрит мне в след и улыбается. Мне от этой картины еще радостнее стало a115.gif
Вот так...правило зеркала: Валентинчик осчастливил меня, я девочку, а она еще кого-то наверняка, может даже бабушку!
Валентинчик, солнышко вы наше чудесное!!! Спасибо Существованию за то, что вы есть a115.gif



Здорово!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Очень приятно это читать!! Наше хорошее настроение, улыбка касаются 10 человек!! Помните об этом!! Мы просто меняем линии жизни людей!!

Если б не Вы, девочка могла испортить настроение бабушке, та еще кому-нибудь и понеслась волна.

А так... Вы улыбнулись ей, она что-то хорошее скажет бабушке... И опять понеслась волна. Только уже совсем иная!! a075.gif
Ukaaa
Автор - Valentin:

Цитата(Demira @ 11.10.2012, 17:46) *
Спасибо!!!!! а то перед нашей семьё стал насущный вопрос - есть ли жизнь после просмотра последней серии Хауса?! icon_eek.gif aa40.gif



Да, Ирочка!! Она только начинается!! Тот сериал, может, и не лучший выбор для семейного просмотра, но сериалов хороших точно много!! В разных жанрах. Мелодрамы и любовную лирику я Вам посоветовать не смогу, а вот комедии, фантастику, мистику, экшены всякие с радостью!!

А что касается именно сериалов про психологов, то сейчас новый комедийный снимается "Управление гневом" с Чарли Шином. icon_mrgreen.gif

И еще есть совершенно серьезный сериал, который можно найти под разными названиями "Лечение / Пациенты / Терапия / In Treatment".

Сейчас, говорят, есть наш сериал "Без свидетелей", снятый по мотивам "In Treatment", но наши я чего-то совсем не смотрю... Уверен, что "In Treatment" намного лучше. Да и актер там чудесный в главной роли Гэбриел Бирн.

Тот самый, который мне и в "Стигматах" очень понравился. На самом деле, наверное, человек почти идеально подходящий на роль психотерапевта, - доброжелательный, довольно пластичный, милый, умный. При этом знает свою позицию и ни фига с нее не сдвинется icon_mrgreen.gif Ну, если сам не решит...

На счету сериала — две награды Эмми, Золотой Глобус.

И еще!! Про актера!! Я уже рассказывал про него в фильме "Стигматы", но, думаю, стоить повторить:


И давайте я Вас порадую парой историй. Расскажу про фильм, в котором кое-что интересно про религию, но самое главное - чудесный священник. Чудесный потому, что от него действительно чувствовалась Любовь.

Фильм "Стигматы". Мистический. Главная мысль - разоблачение церкви, которая боится непризнанных Евангелий и скрывает их. Даже ватиканским переводчикам дают лишь каждую третью страницу для перевода, чтобы никто не мог прочесть текст полностью.

Были пара один забавных моментов. И они очень хорошо показали, каков главный герой.

1. Идет он по улице в такой одежде, что непонятно сразу, что он священник. И проститутки с шутками и развязно начинают предлагать свои услуги. Он С ДОБРОЙ УЛЫБКОЙ поворачивается к ним, и показывается белый воротничок священника. И разводит руками, - мол, никак. icon_mrgreen.gif Они кричат, что сделают скидку и еще что-то, он улыбается и уходит.

Вот картинка этой сцены:



2. Главный герой, этот же обаятельный, спокойный священник, который занимался проверкой чудес, приходит на работу к девочке, у которой открылись стигматы. Девочка вся на нервах, т.к. такого ей не хотелось, встречает его грубо:

- Что сделать?!! Стрижку?!! Маникюр?!! Соски проколоть?!!

Священник очень мило дружески улыбается и говорит:

- Начнем со стрижки, а там как пойдет. icon_mrgreen.gif d060.gif

Вот спустя минуту она ему стрижку делает icon_mrgreen.gif




Это трудно передать, но такой актер... Сразу проникаешься симпатией, когда священник так реагирует на предложение сделать маникюр и проколоть соски. icon_mrgreen.gif Это здорово!! В нем действительно чувствуется Любовь, спокойствие, уверенность. И в данном случае она выражается в спокойствии и в улыбке в ответ на такое поведение.

И это трансформирует человека, с которым он контактирует.

Как думаете, после такого спокойного доброго ответа, что девушка испытала?!! Что испытала бы, вероятно, каждая адекватная девочка?!! Она улыбнулась, ей стало неловко за свой тон и она прониклась симпатией и даже стала с ним заигрывать... icon_mrgreen.gif a075.gif

Вот еще пара фоток из этого фильма. Сейчас искал фотки и натолкнулся на то, что на рутрекере этот фильм выложен и с английской аудио дорожкой (русская тоже есть), и с английскими субтитрами... Это знак!! Надо снова посмотреть. Да и фильм того стоит!!

Итак фотки из фильма







Да, и за что еще он мне симпатичен, что чувствуется в человеке харизма, энергетика. Одновременно и мягкая, и жесткая. Наверное, в том числе и это делает его харизматичной личностью...

Хотя... Может, он лишь мне таким кажется?! Как на Ваш, Ирочка, взгляд?! Как на взгляд тех, кто тоже сейчас это читает?! Вам даже по фоткам кажется человек харизматичным или не кажется?!

Кстати, неудивительно, что он и священника и психотерапевта прекрасно сыграл... Есть, наверное, что-то родственное в профессиях... По крайней мере, если делают люди свое дело с душой, если занимаются они своим делом.

И вот еще несколько фоток из сериала "In Treatment"... Хотя сначала еще несколько слов... Сейчас искад фотки, информацию... И узнал, как зовут этого актера. Он мне симпатичен, но кто он и как зовут, я понятия не имел. Только сейчас прочел. И увидел дату рождения - 1950. Т.е. в "Стигматах" ему 50, в сериале "In Treatment" 60. По-моему, прекрасно человек выглядит a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Ну, и несколько фоток из сериала...






Продолжение следует...
Ukaaa
Автор - aLissanka:

КУКОЛКИ, Я С ОБЕЩАННЫМИ a075.gif



Это развалившийся тунисийский амфитеатр) Наверно, актёры громко орали арии, вот он и разрушился от звукового давления d060.gif



Обизянка Жося d060.gif d060.gif d060.gif лишь куда залезть d025.gif хищно поглядывая на финиковую пальму aa13.gif



Люблю финики - не могу, съем зеленые, пусть в желудке зреют d060.gif



Аккуратный слоник, за 2 тыши лет только хобот где-то потерял, а так все органы на месте a115.gif



Ах, Тунисия, Тунисия... волшебная страна!!! wub.gif В интерьере) или на плэнере d060.gif



Красоты старого Карфагена на фоне современного



В 18-19 веке французские колонисты отстроили храм, но весьма своеобразный) дабы не вызвать агрессию арабов наличием на их территории католической церкви они решили пойти на компромисс (вот ведь молодцы a115.gif ) и помимо христианского креста установили и мусульманский полумесяц. А папа римский в Валикане не пожелал принимать в эксплуатацию сий объект, мотивировав свою точку зрения тем, что этот монумент противоречит каким-то канонам. Ну и как храм она, теперь конечно не смогла фунциклировать, но умные наместники в Тунисии не стали сносить это прекрасное строение, на которое было затрачено много сил, эмоций и времени, а просто сняли религиозные опознавательные знаки и оставили как здание, в разные времена использующее по разным назначениям, а ныне - музей Карфагена



Челка отдельно, я отдельно, но зато фон aa41.gif



Схема Карфагена не одно тысячелетней давности d025.gif Этакие выдумщики карфагеняне насчёт порта - берегли свои кораблики - сигнализаций тогда ещё не изобрели d060.gif



Пристанище аллигаторов в Порт-Эль-Кантауи d060.gif стоянка для кораблей, но посовременней a075.gif
такие там агрегаты icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif блестят и переливаются a115.gif

Ukaaa
Автор - Valentin:

Включил Евроньюс. Рассказывают о том, какой тиран был Каддафи. Да, не ангел был, но сейчас не об этом. Включил на моменте, когда рассказывали о том, что телохранительницы Каддафи на самом-то деле были его сексуальными рабынями...

Всегда считалось, что тряд телохранительниц Каддафи насчитывал 400 девушек. Пост телохранительницы Каддафи считался престижным. Иногда говорили, что все они девственницы и очень хорошо натренированными и преданы Каддафи.

Что тут правда не знаю. Но давайте включим мозги!! На минутку, без фанатизма icon_mrgreen.gif

Допустим, его телохранительницы были у него в сексуальном рабстве. Вы такое допускаете?! Вас ничего не смущает в этом утверждении?!

А вот мне сомнительно, что кто-то сексуальным рабыням (подразумевается, что их унижали и использовали, если они рабыни, верно?!) дал бы оружие и поручил охранять того, кто держит их в рабстве. Телохранители - это люди при оружии и с постоянным доступом к телу охраняемого. Эти люди по определению должны быть преданы тому, кого охраняют. И если бы они были рабынями... Ну, неужели никто из них за 40 лет нахождения при нем, его не застрелил бы?!

Да они из него решето бы сделали, если бы ненавидели его, разве не так?!

Потом в передаче рассказывали про то, как забирали и привозили к нему понравившихся ему девочек и т.п. Может такое быть?! Может. Но после первого "факта" про рабынь уже все остальное не внушает доверия.
Ukaaa
Автор - Valentin:

Ходит ко мне на массаж девочка-студентка. И приходит ко мне на массаж она зачастую после института. И иногда она не в силах удержаться, чтобы не поделиться интереснейшей информацией. Слушаю я те сенсации, которые ей рассказывают преподаватели, осмысливаю их и говорю:

- Маш, а Вам не кажется, что хрень какая-то?! icon_mrgreen.gif

Ну, вот смотрите сами, примеры!! Приходит девочка и рассказывает, что преподаватель им рассказал, что то ли у Латвии, то ли у Литвы до сих пор есть колонии. Я слушаю, офигеваю и задаюсь вопросом:

- В какой из параллельных Вселенных?! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Но на всякий случай иду проверяю и на следующем сеансе девочке говорю:

- Машенька, можете сказать Вашему преподавателю, что он мудозвон!! icon_mrgreen.gif Нет у них колоний и не может быть!! У них и собственная государственность бывала редко!! Они всегда то под Россией, то под Германией, то под Польшей. Эти великие, гордые, независимые колонисты!!

Другой им впаривал рассказы про то, что самый дешевый вариант съездить на Кубу стоит 3 миллиона рублей!! Ну тут мне и проверять ничего не надо было. У меня знакомая в прошлом году ездила за 50 тысяч. Даже включая расходы, которые у нее были там, все равно на 3 миллиона она бы раз 30 туда съездила. А он реально настаивал, что вариантов дешевле просто не существует!!

Недавно рассказала, что какой-то хрен, преподающий экономику, рассказывал, что сейчас в банках очень крутые процентные ставки на депозиты, и деньги можно разместить аж под 9% годовых. В рублях!! И, наверное, он прав, правда, если до сих пор считает, что существует только Сбербанк и никаких других просто нет. Но более или менее внимательно посмотрев вокруг, потратив 10 минут на поиски сайтов с информацией по вкладам, можно найти 1,5-2 десятка банков, принимающих деньги под 11-12% годовых. И этот человек преподает экономику. В каком университете он покупал свой диплом? d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Было еще несколько историй, когда я обращал внимание девушки на полную несуразицу этих откровений. Она слушала, думала, сопоставляла и говорила:

- Блин, а ведь правда!!

Недавно она мне рассказала, что очередной преподаватель, зам. декана одного гуманитарного факультета рассказал им про сериал "Декстер" и про то, что так как этот сериал про маньяка-убийцу и вообще очень жестокий, то в России он запрещен к показу на телевидении.

В этот раз я сказал девушке:

- Вы знаете, ничего не могу вам сказать. Звучит крайне сомнительно. Не слышал я, чтобы у нас сейчас запрещали какие-то фильмы, но... кто знает, все может быть.

А вот не далее, как полчаса назад я смотрел телепрограммку и увидел, что по телеканалу Перец идет тот самый якобы запрещенный сериал "Декстер"!!

И знаете, не выдержал!! icon_mrgreen.gif Ну аллергия у меня на человеческую глупость, тупость и вранье!! И наслушавшись всех этих глупых историй, обнаружив, что еще и это сериал вообще ни фига не запрещенный, я даже позвонил девочке и сказал:

- Маш, возьмите программку, придите к своему зам.декана, дайте ему почитать, если умеет!! И скажите, пусть закроет свою хлеборезку!! Иногда лучше жевать, чем говорить!!

Я не знаю, че - мудаков где-то разводят?! icon_mrgreen.gif
Ukaaa
Автор - Valentin:

И снова про учителей icon_mrgreen.gif

Безусловно, эти люди выполняют важную роль в жизни общества. Больше скажу, мне как-то всегда, в основном, везло на преподавателей. Были долбанутые, но не так много. И то, только в школе парочка и на юрфаке. Про Институт Культуры самые хорошие воспоминания...

Может, времена и преподы сильно изменились?!

Сейчас от своей знакомой девочки-студенточки получил СМСку. Сейчас приведу текст, но предварительно скажу, что девушка очень интеллигентная и воспитанная icon_mrgreen.gif Это правда. Но терпение людей не безгранично... icon_mrgreen.gif Я уже слышал от нее, как препод-аспирантка (по словам девочки с полным отсутствием секса, потому что "таких не **** космонавты" icon_mrgreen.gif ) много раз заставила переделать какую-то никому не нужную хрень. И сегодня на зачете, который должен был быть формальностью, опять какая-то фигня.

Причем такая, что эта милейшая девушка мне пишет:

- Эта сука недо**анная сказала переделывать и распечатывать 16 страниц. Переделываю.

Грустно... Думаю, эта девушка (отличница, между прочим, так что не сказать, что она не любит учиться) ругает и не любит преподавателей все-таки не потому, что мечтает преподавать icon_mrgreen.gif

Просто для нормального человека вполне очевидно, когда другие пытаются самоутверждаться, издеваться, демонстрировать свою власть.

Эта же девочка пару дней назад мне сказала:

- Я не знаю... Как над ними должны были издеваться в школе, в институте, в семье, если сейчас они так издеваются над другими людьми. Их даже жалко, как подумаешь об этом. Но только пока это абстрактное размышление. В жизни сталкиваться с этими сволочами противно. То, что над тобой издевались или унижали, не дает тебе права издеваться над другими. Это уже твой личный выбор - быть чмом.

Кстати, помню еще когда-то читал, что именно среди врачей и учителей особенно высок процент людей с садистскими наклонностями. Что с этим поделаешь?! Ничего. Просто надо знать об этом и держаться от них подальше. Т.е. больше учиться самостоятельно и быть здоровым!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Ну, и, конечно, еще больше ценить тех нормальных людей, учителей, врачей, кого угодно, с которыми мы сталкиваемся.

Ну, и картинку в тему icon_mrgreen.gif d060.gif

Я знаю, что должен относиться к тебе с уважением, но это трудно, потому что ты гребанный идиот!!
Ukaaa
Автор - Valentin:



Валя, девочки!! Все в курсе, что Жерар Депардье получил российское гражданство?!

И я тут подумал... icon_mrgreen.gif Помните, постоянно мелькает реклама, что врачи в шоке, Лолита (Пугачева и кто-то еще) похудели на 20-30-40 кг "простым деревенским способом"?!

Не удивлюсь, если скоро появится реклама: "Врачи в шоке d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Депардье похудел на 40 кг простым русским способом" d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Да, еще немного про Депардье. Точнее, даже не про него, а про оголтелых поклонников США и Запада icon_mrgreen.gif

Я частенько слушаю "Эхо Москвы". Обычно парочку политических программ. Они там все жутко антиправительственные и все такое. И было любопытно, как некоторые из журналистов прокомментируют то, что Депардье взял российское гражданство, да еще и написал, что Россия чуть ли ни образец демократии и т.п. Понятно, что им это не могло понравиться, и ясно было, что будут говорить что-то не слишком хорошее, но любопытно было, как именно вывернутся?!

И было действительно любопытно!!

Одна женщина сказала:

- Я не могу судить Депардье. Это его дело. Мы должны признать, что хоть он пьяница и алкоголик, но он великий актер и имеет право решать, где ему жить. Да, он сейчас ни в чем себе не отказывает и стал жирным, но это актер, которого многие действительно любят.

Я выделил красным то, что незаметно нивелирует все слова про великого актера, которого многие любят.

Интересный манипулятивный прием. Вы говорите и, вроде, хвалите человека, при этом вворачиваете несколько слов, которые обесценивают все хорошее.

Например, если бы Депардье захотел ей или кому-то еще что-то ответить на подобные комментарии таким же образом, то он мог бы сказать, используя тот же манипулятивный прием:

- Она заслуженный журналист и имеет право на свое мнение. Кроме того, хоть она и высказывается по вопросам в которых мало что смыслит, она все-таки заслуженный профессор. И вся та хрень, которую она иногда несет в силу своего возраста, никак не заслоняет тот факт, что ее приглашают читать лекции в различные ВУЗы.

Да, вроде, и хвалим человека, но вворачиваем несколько оборотов, которые на самом деле его унижают.

Почему я об этом написал?! Я не люблю, когда унижают и оскорбляют людей. Я на это остро реагирую. Я безразличен к Депардье, но мне неприятно, что его называют жирным алкоголиком.

И еще не люблю, когда говорят откровенные глупости. Например, было сказано, что за гражданство и вообще за то, чтоб ему тут было хорошо, он готов написать что угодно, в том числе и то, что Россия великое демократическое государство.

Мол, кто-то для него этот текст написал, а он чуть ли ни вынужден был это подписать.

Кино и немцы icon_mrgreen.gif

Ну, вот сами подумайте, чем можно шантажировать Депардье?! icon_mrgreen.gif Тем, что его в российские фильмы не пригласят сниматься?! icon_mrgreen.gif Да я думаю, он это переживет icon_mrgreen.gif

Он своего президента на фиг послал и написал ему резкое письмо в ответ на хамство в его адрес, а нас уверяют, что здесь он встал на задние лапки и подписал, что сказали.

Люди!! Можно любить или не любить власть, Путина, Депардье и так далее. Можно соглашаться или не соглашаться. Но глупости говорить не надо. Ну, не заставить человека независимого и по духу и по факту, подписать то, что он не хочет, когда это ему вообще ни чем не угрожает.



И еще больше думай, что тебе говорят. Иногда, это такой навоз...
Ukaaa
Автор - Valentin:

Слушайте, Люди Земли!! icon_mrgreen.gif

Вот до чего же приятно, когда ты пишешь о чем-то, с чем другие могут быть не вполне согласны, а потом все больше и больше находишь подтверждений обоснованности своих выводов и предположений.

Я сегодня еще раз убедился, что несколько моих знакомых девушек, недовольных системой и качеством нашего образования - это все-таки не какое-то исключение.

И еще я говорил своим знакомым:

- Доучись, и после этого ты сможешь зайти на каждую кафедру и сделать так



и вот так



Сейчас прочитал, что некоторые так и делают icon_mrgreen.gif

Вот отрывки открытого письма одной выпускницы:


★ ВЫКИНЬТЕ ДИПЛОМ НА ПОМОЙКУ ★

Письмо одного из выпускников:
Здравствуйте, Ректор Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов – одного из лучших экономических вузов страны, в который мечтают поступить тысячи школьников из провинции и Петербурга.
Я закончила ваше замечательное заведение 1 год назад.

Почему маркетинг, страхование, бух учет, менеджмент – нам читали преподаватели, которые были старше 60 лет по книгам 20-летней давности?А экономику фирмы вел дедуля, которому было лет 75, и он умер от старости прямо перед зачетом.
Зачем вы меня учили про кривую хикса, эластичность по цене, свот-анализ и градиент? Если я все это знаю, почему я себестоимость своего продукта рассчитываю, просто складывая в икселе все затраты в расчете на единицу, а розничную цену определяю интуитивно, т.к. не совсем понимаю, как эту формулу, которую мы проходили, применить в реальной жизни.

П.С: 5 лет в вашем вузе – самое бездарное времяпрепровождение, какое только может быть. Хорошо хоть я после 1го курса работать начала, иначе совсем бы отупела.

Из десятков дисциплин, которые у нас были, пригодились только английский, физкультура и теория вероятностей. Из преподавателей – реально чему-то научили 1-2 человека.
Кроме 4 лучших друзей эти годы ничего мне не дали абсолютно. За 1 год жизни в Китае, сменив десяток работ, я узнала в сто раз больше и увидела, что такое экономика на самом деле.

С уважением, Давыдова Екатерина


Это сильно сокращенная версия, конечно. Так что мне все же не казалось, что что-то не то с нашим образованием. Да и, наверное, не только с нашим.

Помните, я цитировал Роджерса?!


Роджерс скептически относится к системам образования, которые преувеличивают значение интеллектуальных способностей, недооценивая эмоциональные и интуитивные стороны человеческой природы.

В частности, Роджерс полагает, что во многих областях высшее образование требует слишком больших усилий, подчас унизительных и вызывающих состояние депрессии. Выполнение ограниченной и неоригинальной работы наряду с пассивной и зависимой ролью, навязываемой студентам, калечит или задерживает их творческие и продуктивные способности. Роджерс цитирует жалобу студента: «Это принуждение оказало на меня столь устрашающее влияние, что после последнего экзамена я около года не мог без отвращения воспринимать никакую задачу» (цитируемый студент - Альберт Эйнштейн).
Мы все хорошо знаем, как действует на ребенка овсяная каша, которую насильно запихивают ему в рот.
Принудительное обучение — нечто похожее. Студенты говорят: «Это паршивая овсянка, и пошли они все к черту».
Если свободно функционирующий интеллект, как и остальные функции, ведет организм к более конкретному сознаванию, то насильственное старание загнать его в специфические узкие рамки не может быть полезно. Роджерс убежден, что людям лучше самим (при поддержке других) решать, что им делать, чем выполнять то, что решили за них другие.
«Кто может воспитать такого целостного человека? По своему опыту я бы сказал, что меньше всего — университетские преподаватели; их традиционализм и самодовольство беспредельны».


Правда, в отличие от Роджерса и Эйнштейна, мы живем в эпоху Интернета и возможностей самим узнавать то, что нам надо, возможностей учиться и развиваться у нас намного больше!!

Так что нам реально везет!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Автор - Valentin:

Я за собой очень внимательно смотрю, разбираюсь, анализирую. И т.к. "Личность существует в развитии", стараюсь что-то менять, улучшать, осознавать, меняться, расти.

Недавно понял, что у меня есть такая характерная особенность. Я раз прошу что-то мягко, два прошу по-доброму, а на третий-четвертый раз, бывает, не выдерживаю и говорю:

- Да, трам-там-там!! d47.gif d47.gif d47.gif Когда уже на хрен будет сделано то-то и то-то?! o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif

Но не только это. Еще заметил за собой такую особенность, что если мне что-то не понравилось в действиях человека, даже, если пустяк какой-то, лучше сразу сказать, и у человека будет возможность это подкорректировать.

Ну, допустим, не класть какую-то вещь туда, а класть вон туда.

Главное, сказать это сразу или, максимум, на второй раз. icon_mrgreen.gif Потому что если я затяну и буду терпеть это некоторое время, то потом на третий, четвертый или тридцать четвертый раз, я все-таки скажу, но уже более эмоционально. icon_mrgreen.gif

Вывод: не надо ждать этого третьего-четвертого раза. Не понравилось что-то, надо сказать об этом сразу, пока не накопилось!! Иногда близкие люди уже знают эту мою особенность и если я какую-то мысль высказываю слишком эмоционально, уточняют:

- Накопилось?!

На что я отвечаю:

- Да, бля, накопилось!! o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif

На что мне опять же резонно отвечают:

- Ты не копи, ты сразу говори. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

А сегодня, когда я опять высказал что-то, что накопилось, icon_mrgreen.gif что-то, о чем я просил уже несколько раз, я высказал вежливо, но весьма эмоционально все, что думаю по определенному вопросу.

В данном случае мне надо было именно выплеснуть накопившееся, дабы почувствовать себя лучше. И я отдаю девушке должное, - она внимательно, кивая, выслушала, заверила, что все будет сделано и в завершении, когда я уже с облегчением выдохнул и остановил свою эмоциональную речь, она робко уточнила:

- Все?! Гештальт? (Ну, мол, достигнуто состояние целостности, завершенности, удалось ли все выплеснуть и почувствовать себя комфортно?!).

Конечно, такой вопрос сразу заставил улыбнуться, icon_mrgreen.gif и я ответил:

- Да, гештальт!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Забавное слово!! Когда Вам надо будет объяснить кому-то свое поведение, свои эмоции и вообще все, что угодно, спокойно можете говорить человеку, что Вам был необходим гештальт. icon_mrgreen.gif Не думаю, что кто-то будет пытаться уточнять у Вас, что это такое. icon_mrgreen.gif

Ну, и пара картинок:





Ukaaa
Автор - Сверкающая Звезда:

Прошло почти два года с момента моего последнего захода на Красотулю.
Сегодня я снова зашла сюда. Прочитала свой старый дневник. Честно, немного прочувствовалась… Столько переживаний по поводу здоровья, столько желания стать мамой, столько разных интересов и стремлений!.. Итак, прошло почти два года…

Время – вечернее, место действия – Москва. Я сижу за компом и быстро-быстро печатаю эти строки. Быстро-быстро, потому что стараюсь успеть за то время, которое мой маленький сынишка проспит в своей крохотной кроватке. Потом он проснется и, не открывая глазок, будет громко звать маму. Ему почти полгода. И мы с любимым моим мужем и его папой обожаем его все сильнее, хотя кажется иногда, что больше некуда…
В то лето, когда я перестала писать на Красотулю, мы просто уехали на дачу, где нет Интернета. Потом в Сибирь до осени. Потом наступил сентябрь. А потом я поняла, что жду ребенка.
Когда читаешь такие строки в романе, не чувствуешь особой радости. Ну ждет героиня ребенка – ну и пусть ждет. Слава богу. Родит, никуда не денется. Я ждала своего ребенка в постоянной тихой истерике. Прошлое меня не отпускало, я все время подспудно ждала страшных слов. Пила пустырник. Ночами плакала иногда от страха. Как мой малыш не родился в глубокой депрессии – не знаю. Беременные должны ощущать радость, а я - страх… Все не верилось. Но вот уж 38, 39, 40, 41 неделя – и привет, мой долгожданный! Вот он, уже проснулся. Теребит игрушку и ловит свою левую ногу. А я вот решила снова вести тут дневник. Ведь теперь я снова на той отметке, с которой все начиналось! А именно 60 кг.

За эти два года изменился не только мой статус как мамы. Я изменилась очень. Очень. Красотуля дала мощный пинок. В моем шкафу теперь только одни брюки. Остальное – юбочки и платья. Я в магазине даже не смотрю в сторону штанов. И это я, убежденная пацанка! Я стала дома ходить в юбочке. Во время беременности я снова немного стала есть мясо. Но уже не теми порциями, что раньше. А вот сестра моя, которая при моей поддержке и агитации с Красотули стала вегетарианкой, до сих пор таковой остается! Я ж пока осваиваю мамство и обруч. Обруч – неактивно, так как мажу растяжки (которые имеют место быть на боках) гелем от рубцов, а в инструкции массаж при геле противопоказан. После беременности остался небольшой животик. Лишнего веса набрано не было, только прежний, добеременный, так и висит.

Короче, здравствуй, моя Красотуля, здравствуйте, все, кто не растерялся с сайта за эти годы, здравствуйте, уважаемый Валентин, аватарка которого повергла меня в блаженное состояние (красивый какой…)!

Сверкающая Звезда вернулась!
Ukaaa
Автор - КалександраБ:

Со мной такое... произошло... В пятницу я нашла айпад 3 эйпл в рабочем состоянии. Дя - вот находка то. Рассказала любимому. Маме. Долго думала, хотя, ответ я знала сразу - вернуть. Человек я от природы такой, что не мое, значит надо вернуть. Любимка, против был. Напугали меня тем, что придешь отдавать, а там тебя с ментами ждать будут. Я если бы его не вернула, спать бы не смогла спокойно. А в субботу на двери появилось объявление - нашедшему просьба вернуть. Я сразу же набрала номер и обрадовала парня, что нашла и хочу отдать ему. Такой у него удевленный и радостный голос был - словами не передать. Вчера встретились. Отдала хозяину пропажу. Спросила, как он умудрился такую вещь потерять. Он сказал, что положил на багажник, и уехал. И он сказал огромное спасибо, не думал, что вернут. А вы вернули. Я сказала, что он счастливчик!
И он дал вознаграждение 2 тыс.
Вот такая история.
Ukaaa
Автор - Valentin:

Ну, что, давайте я тут коротенечко (минут на 40, не больше icon_mrgreen.gif ) выступлю с рассказом...

Как любопытно, - слово "выступлю" содержит в себе слово "туплю"... icon_mrgreen.gif Совпаденьице?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Года полтора назад, находясь в гипермаркете, увидел распродажа красивых, хороших роликов по какой-то сказочной цене - 500 рублей. Кому потом показывал и спрашивал сколько они по их мнению стоят, все говорили 2-4 тысячи.

Так что реально хорошие, красивые ролики. 500 рублей. Я не мог не купить icon_mrgreen.gif Тем более, мне говорили, что при катании на роликах задействовано много самых разных мышц.

Итак, купил. Кататься не умел. Стал понемногу учиться, проезжая 3-5 метров по квартире icon_mrgreen.gif От раза к разу лучше и лучше. На 7-10 раз попробовал на улице.

Все это было в прошлом году. Сейчас решил снова попробовать. Я через недельку в Москву уезжаю работать. Откладывать до мая катание не хочется. Решил попробовать сейчас. Хотя и зима icon_mrgreen.gif Ну, нашлось пару дорожек без снега. Попробовал. Реально лучше. Правда, один раз упал, сильно ударился, но по прошествии 3-4 дней попробовал снова.

И знаете, уже здорово стало получаться. И это на зимнем асфальте, в полумраке, потому что вечером, и в метель. Думаю, на хорошей дороге все будет вообще замечательно.

А рассказываю это для того, чтобы поделиться идеей, - я купил лыжные палки и катался эти два раза с ними. Знаете, очень помогает удерживать равновесие.

Это как велосипед, - сначала нас учили кататься на маленьком четырехколесном (два маленьких колеса по бокам, чтобы на бок не завалиться), потом снимали эти боковые колеса и мы уже нормально и без них ездили.

Так вот, лыжные палки очень помогают. И с каждым разом используешь их все меньше и меньше, двигаешься все увереннее. Будете учиться кататься на роликах - они вам могут помочь.

И еще, да, падение, синяки могут отбить желание продолжать. Будьте осторожны. И помните, что если бы упав пару раз в детстве, мы бы перестали учиться ходить, это бы было не очень правильно. Да, ходить тоже было не просто поначалу. В первые разы все кажется не таким уж простым. Но со временем... Все получится!! a075.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif
Ukaaa
Автор - Valentin:

С интересом пару дней смотрю новости. icon_mrgreen.gif Происходит нечто любопытное, новое, непонятно к чему ведущее. Никому непонятно.

Евросоюз посоветовал Кипру для решения финансовых проблем и получение денег от самого ЕС сначала ввести новый налог. Налог на депозиты. Т.е. налог на вклады, которые лежат в кипрских банках. Величина налога пока обсуждается. Мелькают цифры 7%, 11, 15.

Ну, пусть на 10 остановятся. Не важно. Важно то, что это очень необычное нововведение. В стране, где люди предпочитали держать вклады, у них часть вкладов просто отберут.

И не только у них. Это всех касается. И житель Кипра тоже. Поэтому на Кипре демонстрации и выступления. У всех, кто хранит деньги в банках, собираются отобрать часть их денег. Вы слышали о таком?! Не думаю.

Да, что-то отбирали у людей во время войны в пользу армии. Были различные грабительские реформы. Но это все же было в СССР и на постсоветском пространстве. А сейчас это происходит в Европе. И не как-то завуалированно и косвенно, а в открытую. Просто спишут со всех вкладов определенный процент в пользу государства.

Какое нам дело?! К сожалению, может оказаться, что и нам есть до этого дело. Когда рухнули крупные финансовые институты в США в 2008, это коснулось всех. И до сих пор мир не восстановился. А то, что происходит на Кипре, по оценкам некоторых экспертов, может быть еще круче. Не из-за Кипра, конечно. Маленькая страна. Но есть соблазн и у других стран ЕС сделать то же самое. Испания, Италия, Португалия.

К чему это уже привело?! На Кипре до четверга закрыты все банки, не работают банкоматы, не происходят никакие банковские операции. Как пережить эти три дня людям с банковскими картами кипрских банков?! Ну, вот не особо в Европе и в США пользуются наличными. А банкоматы не работают, карты к оплате не принимают. Коллапс.

И что будет, когда в четверг откроют банки?! Если откроют. Понятно, что все постараются забрать и вывести свои деньги из банков. Кто захочет хранить деньги там, где однажды уже отобрали часть этих денег.

И вполне вероятно, под все эти разговоры, новости и панику, люди и в странах ЕС начнут снимать деньги со своих счетов и переводить их в наличные. Я бы так и сделал. Зачем хранить деньги там, где тебе не только процентов не дают, но еще и часть твоего депозита пытаются отобрать.

И если люди начнут забирать деньги из банков, может рухнуть вся банковская система. А они начнут. Кто б не начал?!

И как такой отъем денег называется, если не наглый, открытый грабеж?! Ах, да, это называется налог... icon_mrgreen.gif
Ukaaa
Автор - Valentin:

Итак, продолжаем разговор. a075.gif

У меня не было слишком уж близкого знакомства и общения с девочками-мусульманками. Ну, можно догадаться почему. icon_mrgreen.gif

Но те разы, когда мне доводилось с ними как-то контактировать, я делал некоторые интересные наблюдения.

Я уже рассказывал, как знакомился с девушками из Ирана. Вот здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=786967 об этом можно прочитать подробнее. Но, если в двух словах, то девочки весьма эротично танцевали в каком-то ресторанчике в Таиланде. Были в коротких юбках и в топиках. Так, что заговаривая с ними, я предполагал, что это итальянки, француженки, но уж никак не жительницы Ирана. icon_mrgreen.gif

Это было любопытное наблюдение. И сегодня во время массажа рассказал эту историю Лауре и ее маме, и они рассказали похожую историю. Оказывается, это вполне себе обычная практика, - выезжая со своей строгой родины, девочки ведут себя как... как обычные девочки. icon_mrgreen.gif Джинсы, топики, шортики.

Мама Лауры рассказала, как они видели в одном из аэропортов несколько девочек в топиках, облегающих рваных джинсах и они понятия не имели, что это за девочки. Но тут объявили рейс на... Тегеран. icon_mrgreen.gif

Девочки достали небольшие пакетики, вытащили оттуда весьма компактно сложенную ткань, встряхнули ее, одели на себя - и вот уже видны только их лица!! icon_mrgreen.gif

И еще рассказали, что в Турции. в отеле был какой-то конкурс эротического танца. И русские и украинские девушки в коротких юбках выглядели значительно скромнее иранских девушек, которые станцевали так, что было ощущение, что они просто специально тренировались у шеста. icon_mrgreen.gif


В другой раз я наблюдал девочку-египтянку в течение 1 дня на теплоходной экскурсии в Таиланде. Девочка была, несмотря на 30-ти градусную жару, укутана так, что видно было только ее личико. И что любопытно, конечно, девочка заметила, что я за ней наблюдаю, хоть и весьма аккуратно. И всю оставшуюся часть прогулки, когда мы встречались взглядом, девочка улыбалась, смущенно отводила глазки, строила глазки. В общем, вела себя как самая обычная девочка. Для меня это было откровением. И когнитивным диссонансом. icon_mrgreen.gif

Я видел девушку, укутанную по всем правилам ее веры и при этом было очевидно, что это самая обычная девчонка!! Милая, улыбчивая, очаровательная, кокетливая... Это было приятным открытием.

И сегодня я тоже был приятно поражен общением с Лаурой.

Девушка, с одной стороны, стеснительная и скромная, с другой стороны - общительная и искренняя.
Как только она освоилась и расслабилась, она очень легко общалась, рассказывала любопытные вещи про свою работу (она монтирует фильмы из того, что операторы отсняли на свадьбах и других торжествах).
Очень улыбчивая, очень искренняя. Человек, с которым сразу возникает взаимопонимание и общаться легко и приятно. Через 30-40 минут девочка уже предложила перейти на "ты", выражала полнейший восторг от массажа. Приятно удивило то, что она весьма тонко чувствует какие-то ньюансы.

Было приятно, что мы перебивали друг друга, чтобы сказать "как я тебя понимаю". icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

И я дополнительный раз убедился, что девочки - это, в первую очередь, девочки, а уж во вторую очередь - религии, устои, традиции.

Я спрошу у Лауры, можно ли показать на форуме ее фотографии. Мне бы очень хотелось, чтобы вы ее увидели, а пока покажу еще одну любопытную фотографию мусульманской девушки.

Долго искал фотку девочки в чадре и в чулках, точно помню, что у меня была такая. Если найду - покажу, а пока просто забавная фотография, которую увидел в интернете.

Хотя секунду!! Вспомнил историю про Сирию. Про то время, когда там еще не велась война. Это была очень спокойная веротерпимая страна. Мне понравились рассказы очевидцев о том, что там можно было легко встретить двух подруг, которые шли и болтали, и при этом одна могла быть в джинсах и футболке, а другая в чадре.

Это здорово, потому что хорошо, когда есть терпимость, толерантность и нет фанатизма.

Ну, ладно, а теперь фотка

Ukaaa
Автор - КалександраБ:


Так интересно получается.. Мне почему-то на эти слова перед глазами всплыла картинка.. Я одна - в чужом незнакомом городе.. Сама захотела - да.. Потому что принимала тогда все новое для себя. Считала тогда, что если что-то само идет к тебе, то это надо ловить и использовать на благо.. И вот после окончания школы, я, совсем наивная девочка, воспользовалась посланным мне судьбой шансом и не побоялась уехать в другой город. И я благодарна что так вышло.. Мама хотела чтобы я стала бухгалтером, но она очень помогла мне, приняла мою позицию, приняла мою точку зрения. Оплачивала мою учебу, жилье.. Давала денег на питание.. Но она попрекает до сих пор меня каждой вложенной в меня копейкой.
Я там встретила бывшего мужа, вышла замуж. Родилась доча. Мама была против свадьбы, против ребенка..
Я всегда поступала и поступаю так, как сама считаю правильным.. Потом маленький ребенок, помощи нет ни от кого... с работой - не могла найти свое, реализовать себя, безысходность, плыла по течению. Слава Богу я встретила там девочку, и мы с ней сдружились. И она мне помогла очень, благодаря ей я закончила университет. Она сидела с дочей, я ходила доучивалась. Благодаря ей я пошла на свою первую работу. Но было сложно, большая фирма, огромная ответственность. Я струсила.. все бросила ушла.. Мечтала стать следователем, но ребенок маленький, работа, требующая многого. Я не смогла.
Потом проблемы - не было денег, выживали тем, что из деревни нам передавали.. Потом я искала разные возможности заработка. Были проблемы в личной жизни. Унижение постоянное. Каждый день мне говорил бывший муж, что я с высшим образованием, работаю офиианткой, что я ничего не знаю и я полный 0.. Такое было забитое и униженное я. Он напоминал мне маму. Которая тоже тыкала меня в то, что я ничего не могу, и не смогу.. Потом снова встретила хороших людей. Благодаря одной женщине я устроилась на работу администратором в спа салон.. Там я начала учиться общаться с людьми. Раскрылась немного.. Благодаря еще одной женщине, я смогла собрать волю в кулак и разорвать отношения с бывшим мужем. Оставить все, что за 10 лет жизни в новосибирске было мне близко и дорого. И вернуться на родину.. И вот здесь сама судьба направила меня в ту сферу, которую я так люблю, и которая каждый день дарит мне счастье и радость. Судьба повернулась на 180 градусов. Здесь я встретила свою любовь, обрела счастье, научилась общаться с людьми, не комплексовать. Я раскрылась, расцвела. Можно сказать, что благодаря маме, я привыкла надеяться только на себя. Я не могла и не просила у нее денег.. Я знаю, что только на себя и свои силы я могу надеяться. И здесь она постоянно мне говорит о том, что она в меня вкладывала так много, а я все бросила. Все ее старания ушли даром в пустоту. И постоянно говорит мне о деньгах, что она много вкладывала в меня. Что я ей обязана теперь. Я всегда стараюсь ей помогать, чем могу. И вот...Ты говоришь, люди много от себя требуют.. А как имначе я бы смогла пройти через все, если бы не требовала от себя многого.. И слава Богу, что в моей жизни встречаются такие чудесные люди, которые меня учат, помогают, наставляют, направляют!!! Все это не случайно..
Я не говорю что я такая вся правильная, но я такая, какая есть. Если я иду по улице, и подходит ко мне бабушка, и просит дать на хлеб. Я даю. Не потому что я такая правильная, а потому что я хочу помочь ей..
Ukaaa
Автор - Алинка31:

Цитата
И каковы критерии для выбора кандидатов?


Про Васю!!!

Ну критерии у девушки правильные. d030.gif d030.gif d030.gif Дословно передаю:
1. Высокий;
2. Красивый - ооочень большие голубые глаза!!!
3. Шоб меня любил!
4. Шоб меня баловал!
5. Шоб покупал подарки ( не так как ты!!!)
6. Шоб мне всегда готовил еду, или ходил к тебе и брал у тебя для меня вкусненького! (меня порвало);
7. Шоб ел шо попало - я готовить не хочу. Кстати он может кушать и у вас, ты ж все равно много и вкусно готовишь!! (пятерка твердая d030.gif d030.gif )
8. Обязательно богатый
8. Дача квартира машина подарки
9. шоб мусор выносил и в квартире убирал, я устаю от этого
10. Остальное еще не придумала

Вот такая деточка a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Утром после прогулки с Мартой ужасно захотелось молодой картошечки с укропчиком и чесночком, приготовила, параллельно пожарила баклажаны с помидорами с кинзой, запах обалденный, вкус потрясающий. Ииии, дзиньк, на пороге Васенька...от тебя так вкусно пахнет, вот я и пришла.
- Ну проходи, садись будем завтракать;
- Мне побольше, я вчера ничего не ела,
- Худеешь?
- Неееее, от тебя едой не пахло а мне лень d025.gif d025.gif d025.gif

Тру в баклажаны пармезан, люблю. Васька -
- что трешь?
- пармезан
- зачем?
- Люблю и Маша любит
- а у меня вы спросили?? Может я не люблю!!!
- не любишь, значит не будешь!

Надулась отвернулась, не ест! Мы сидим трескаем, нам вкусно, плюс еще персиковый лимонад пахнет (персики, лимон, имбирь, мята) Васька страдает. перебирает край футболочки...грустит
- Вась, ешь, вкусно
- мммм
- Вась, давай же...
- ууууу
- Вася, я убираю тарелку!!!
- хрум ням хрум ням d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
- а пармезааааан вкууусныййй, отрежь мне с собой
- не могу, он не режется
- а как?
- его в магазине колят;
- он что старый?
- да, ему 36 месяцев
- ?????
- зайди в инет почитай, потом придешь мне расскажешь!
- ты мне с собой еще еды положи, я тогда готовить не буду.
- А на супчик я к тебе еще прийдууу, какой ты варить будешь??
-Вася иди домой, у меня куча работы.
- ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ. - хлюп носом, забрала тарелку, доложила остатки картошки и баклажан ушла пообещав прийти на супчик.
Я потопала за ней, так как понимаю, что тарелку свою я уже могу не увидеть d025.gif d025.gif d025.gif


ну вот так прошло утро.

Щас по быстренькому расскажу как мы с Васей первого жениха встречали a115.gif a115.gif a115.gif


Первого жениха звали Андрей, Вася его естессно окрестила АндрЭ, ну я поржала - хороша пара АндрЭ и Вася....хрен разберешь, кто из них кто d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

АндрЭ - это мой бывший сотрудник, знаю его много лет, был женат, но развелся, причина банальная - жена изменила. Из всех требований у него было - машина (Жигули), дача (6 соток под Киевом), рост 186 см, правильные руки и голубые глаза. Ну хоть что то.
Показала Васе фото (Маруся подфотошопила, глазки поголубее сделала, вобщем хорош получился).

Договорились с ним на субботу, что он в гости к нам прийдет, а с Васькой - типа она по соседски заскочит. (Ох добрая я девочка)

Я аки пчера на кухне порхала, готовила, красоту наводила. Могу сказать, что стол был шикарен, АндрЭ мог из-за него только выкатиться d030.gif d030.gif d030.gif причем хорошо бы вместе с Васей, так как она все время торчала у меня за спиной пока я готовила.
Меню составляла Вася, я плюнула и сделала по своему, Вася как водится всплакнула и обиделась, потом сказала. что она сегодня добрая и меня простила...даже в макушку поцеловала aa48.gif aa48.gif aa48.gif
Сравнительное меню: Мое слева, Васино справа:

1. Киш с грибами 1. Горячие бутерброды с колбасой и сыром;
2. Картофельные крокеты с сыром 2. Картошка тушеная с мясом
3. Перцы фаршированные грибами 3. Оливье
и рисом
4. Салат из свежих овощей 4. Шуба
5. Паштет из фасоли с 5. Бутерброды со шпротами
морковкой и луком
6. Овощная нарезка (перец, 6. Соленья (квашеная капуста)
помидоры, огурцы, зелень)
7. Сметанная заправка с зеленью
8. Маленькие жареные пирожки
с зеленым луком и яйцом
9. Курица запеченная в духовке.

Плюс фрукты, лимонады домашние и сладости домашние

Там та-да дам- пришел Андрюха и сразу пошел на запах еды в комнату. Васю предупредила, зайдешь через пол-часа. Ага, щас....не успел он присесть, как Вася материализовалась словно из воздуха, еще и кота прихватила. О Боги!!!!


- Ооо, у тебя гости, ну тада и я к вам!!!
Марта с Мариком на страже квартиры взвыли увидев сфинкса, Лысый тут же труханул и оббос... пописал на Васю d030.gif вцепившись в нее мертвой хваткой. Моя волшебная пара шипела и лаяла, АндрЭ пытался вылезти из-за стола, Серега ржал, я тихо материлась.

Выперла Васю с котом к ней, наорала, какого она кота приволокла, Вася рыдала и говорила, что кот - это индикатор, и вот как она теперь узнает, хороший жених или плохой.
Васю отмыла, переодела, напудрила, надушила, потащила за собой.
Приходим. Мужчины нормально едят, пьют и трындят.
- Знакомтесь - это Василиса, наша соседка...за солью зашла...гм..неудачно
- Ааа, это та, которую кот обосс....описал!!!! (верх деликатности у АндрЭ)
- ну типа того..
- ох не люблю я этих лысых котов!!!! (Вася разинула рот, и пока я ей его не закрыла, она так и стояла)
Вот вам и индикатор d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Васька села возле меня с удрученным видом, ковырялась в тарелке, пока не набулькалась шампанского. Потом мужчины вышли покурить, Вася ожила и когда они вернулись она выдала фразу - АндрЭ, а у вас..ик..ноги кривые...вы их шо на барабане ровняли..ик...
- э....Василиса, а покажите ка мне ваши ноги, что бы мне было с чем сравнивать.
Ишо, Васька встала и задрала юбку по самое не хочу, кстати ножки у нее нормальные. Серго с АндрЭ опупели вдвоем, а вася торжественно - у меня ..ик...самы ик..красивые ноги! Так выпьем же за мои ноги!!! Линусик, тащи еще шампанского...
Ушли кривые и ровные ноги вместе, но после проведенной вместе ночи....Вася сказала, что ноги не канают....
Утром пришла сказала, что нет, он ей не подходит, поела, попросила шампанского, выпила и ушла...

Всем хорошего воскресенья!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.