Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О жизни и о себе или О своем, о женском. ИЗБРАННОЕ.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ukaaa
Автор - Valentin:


Таиланд. Продолжение рассказов о поездке. Часть 17.

Итак, я обещал поделиться некоторыми наблюдениями, которые наверняка будут интересны девочкам.

Про азиаточек и грудь!! icon_mrgreen.gif

По моим наблюдениям, у всех таечек размер груди первый. Ну, если не у всех, то процентов у 70. Еще у 10% нулевой, у 10%, может, второй, ну и 10% - все остальные.

Несмотря на то, что практически у всех грудь маленькая, ни разу не видел таечек без бюстгальтеров. Видимо, не принято или не любят или еще что-то.


Очередной день. Видимо, достаточно солнечный. Хотя, скорее всего, правильнее будет сказать, с переменной облачностью, потому что, собираясь на пляж, мы с девочкой попросили на ресепшене не только пляжные полотенца, но и зонтики. icon_mrgreen.gif

Девочка, работающая на ресепшене, очень заулыбалась, потому что действительно звучит достаточно комично, когда люди идут на пляж и говорят:

- Дайте, пожалуйста, пляжные полотенца.

Девочка их вытаскивает, дает. И следующая просьба:

- …и зонтики. d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Зонтики не от солнца, зонтики от дождя. icon_mrgreen.gif Ну, так как в этот раз была очень переменчивая погода, это было естественно. Хотя и забавно!!

До пляжа, как я и говорил, было идти минут 10-15. Но это приятная прогулка. Приятная и потому, что идти надо мимо каких-то салончиков, девочек, которые зазывают на массаж, да и просто, мимо каких-то лотков с сувенирами. И хотя вроде ничего и не собираешься покупать, но посмотреть на эту красоту приятно.

Так что, 10-15 минутная прогулка на пляж доставляла удовольствие, и я даже думал, что, наверное, надо и в будущем брать отель не рядом с пляжем, а может быть где-нибудь подальше, чтобы можно было заодно пройтись по улицам, посмотреть что, как.

Так вот, пляж!! Позагорали, покупались. Возникло желание пройтись пешочком уже вдоль пляжа. А пляж Карон Бич, я думаю, где-то 2-2,5 км длиной, а то и больше. Поэтому прогулка, наверное, полчаса туда, полчаса обратно. И брать с собой вещи, рюкзаки все-таки не очень прикольно. Но и оставлять их без присмотра тоже как-то не слишком хотелось. Огляделись по сторонам. Поблизости загорали 3 девочки. Подошли к ним, две из них как раз пошли купаться, а одна загорала. Поинтересовались откуда девочки. Оказалось, что девочки из Финляндии. Спросили, можно ли оставить рядом с ними рюкзаки, пока мы прогуляемся по пляжу. Девочка очень позитивненько сказала:

- Да, конечно!! Не вопрос!! Пожалуйста! !

Поинтересовались, как долго они здесь будут. Сказали, что пару часов наверняка. Ну, и мы пошли гулять вдоль пляжа. Прошлись буквально минут 20 в одну сторону, но как-то подозрительно стали сгущаться тучи. Мы решили вернуться обратно, потому что хоть девочки и собирались здесь побыть 2 часа, но если пойдет ливень, они могут поменять свое решение. icon_mrgreen.gif

Когда вернулись, продолжили болтать с девочками, поблагодарили их. Спросили, как давно они здесь, куда собираются. Выяснилось, что девочки отправились вообще в путешествие на 2 месяца, на Пхукет всего на недельку, дальше собирались в Австралию, еще куда-то. Девочки были очень приятные в общении. Очень милые, улыбчивые. И захотелось их чем-то порадовать. Благо, был хороший повод – то, что они присмотрели за вещами. Хотелось их отблагодарить. Поэтому мы сказали, что:

- Девочки, еще 10 минуток приглядите за вещами. Мы вернемся с небольшим сюрпризом.

Решили купить им по кокосу. Ушли с пляжа, пошли по улице искать кокосы.
Но кокосов в достаточном количестве не было, потому что надо было покупать минимум 4 штуки. А у торговцев, до которых мы дошли, было только 2. Поэтому решили купить всем мороженное. Плюс решили зайти в аптеку, потому что одна из девочек сидела с разбитой коленкой, у нее текла кровь. Не знаю уж, что случилось, видимо, где-то споткнулась, упала, разбила коленку. Конечно, это не смешно, когда такая достаточно мощная ранка. Решили дойти до аптеки, купить пластырь.

Выбрали пластырь, купили. Причем купили достаточно большой пластырь, с которым даже можно купаться, потому что он по краям как-то заклеивается, прозрачный, водонепроницаемый. Выбрали пластырь, наверное, 9*12 см. То есть так, чтоб всю ранку девочке заклеить.

Пришли, угостили всех мороженным. Они очень обрадовались. Радостные крики:

- Ice cream! Ice cream! icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Той девочке, у которой была разбита коленка, я отдал пластырь. Она удивилась, обрадовалась, поблагодарила. Я говорю:

- Ну ладно, ешь пока мороженное, я помогу тебе открыть.

Достал пластырь, стал открывать, применяя силу. icon_mrgreen.gif Оказалось, что надо было совсем не так. Другая девочка взяла, потянула за что-то, все очень легко открылось. icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif Заклеили девочке коленку. Второй пластырь (в упаковке было два) она попыталась отдать мне, но я сказал:

- Не, не, не, спасибо. Это тебе. Пускай у тебя будет еще один.

И было очень-очень приятное чувство. Очень приятно просто помочь приятному человеку – дать ей этот пластырь. Я понимаю, что ей радостно, что кто-то о ней позаботился, кто-то обратил внимание, что у нее ранка, кто-то принес ей пластырь. Я думаю, что девочка будет это вспоминать с улыбкой и с добрыми чувствами. wub.gif

Вечером я прочитал вот этот рассказ, который разместила Душечка «Как я подвозил "за так"».
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=764787

И я понял, что человек испытывает те же прекрасные чувства, что испытал я. Когда ты просто от души кому-то помогаешь. Видишь, как человек радуется этому. И ты понимаешь, что никогда не увидишь этого человека. Я даже не помню, как зовут этих девочек... Одна их них, вроде, Сюзанна, остальных не помню, как по имени... Но все равно вспоминаю этот случай с радостью. Приятно... Приятно, что удалось позаботиться о ней, приятно, что она обрадовалась. Приятно, что, возможно, будет вспоминать и думать, что мужчины из России a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Помню ее немножко округлившиеся от удивления глаза, ее радостная улыбка, ну, и то, что все они очень обрадовались мороженному. icon_mrgreen.gif Девочки... icon_mrgreen.gif
Ukaaa
Автор - *Вера*:

Прошел почти год, как я перестала, есть мясо. В момент принятия этого решения я про Карму и ее законы даже не знала, я была так далека от этого. Я просто хотела внешней красоты и счастья. Тогда я не осознавала, что все в мире взаимосвязано, я мыслила прямо и ровно, я считала догмой, что говорят мои родители, друзья, знакомые. Я совершенно не слышала себя. Я была себе скорее врагом, чем другом. Но БОГ очень любит нас, он до последней маленькой капельки старается привести нас к любви, пониманию ее силы и правды. И я счастлива, что, несмотря на все свое отчаяние и разочарование в жизни, я смогла хотя бы захотеть разобраться в себе и причинах такого не радужного состояния. И БОГ сразу же мне стал помогать. Я пришла на Красотулю, встретила там прекрасных людей, познакомилась с Валентином лично, узнала, что такое настоящий, профессиональный массаж. Почувствовала на себе какой потрясающий эффект достигается, когда обе стороны настроены позитивно друг к другу. Все понимается намного проще и быстрее, нет противостояния в душе, информация усваивается как-то мягко, чисто, по-доброму. Ты начинаешь светлеть день ото дня, твой мир, твоя жизнь начинает меняться. А Вселенная все дарит и дарит тебе новые знания и осознание их. Безусловно, за этот год случались и транзитные линии, как мне было не просто, меня трясло, а, иногда, я просыпалась в таком состоянии, как будто меня всю ночь кто-то использовал вместо отбойного молотка или наоборот, испытывал на мне его мощь и силу. Теперь я понимаю, почему меня так ломало - это шла координальная перестройка моего мозга, мышления и организма в целом. Она и сейчас продолжается, но уже совсем не больно, а даже приятно. В начале пути испытываешь страх, боль, стыд от своей прошлой жизни, от своего поведения и все в этом ключе, состояние ухудшается , потом наступает вакуум- все чувства, эмоции пропадают, а потом в один прекрасный день ты начинаешь верить в чудо и оно на самом деле с тобой. Это чудо-любовь. Для меня любовь началась с понимания, что Бог любит меня, что он никогда не наказывал меня, а только с грустью смотрел, как я сама себе ломаю жизнь. Он всегда был рядом и баловал меня, несмотря на все мои косяки. Я осознала это, просто вспомнив всю свою жизнь и все подарки, которые мне дарил и дарит БОГ, Жизнь, Вселенная. Я падала, а он держал меня в своих руках, он достучался до моего сердца, а я услышала его. Все эти перемены стали происходить сразу, как только, я перестала есть братьев наших меньших, как я стала общаться с жителями Красотули и Валентином. Вы, мои золотые, стали моими проводниками в мир добра, любви и счастья. Бог создал этот мир именно таким, а вот некоторые делают его противоположным и Богу остается смириться с этим, ведь он всех нас наделил Свободой воли или свободой выбора. И я поняла, что всю свою прошлую жизнь - я выбрала себе сама, и что будет со мной дальше - зависит только от меня. Ни от мамы, сестры или моего работодателя, а только от меня. Это ощущение необычайное. Я поняла, что, доверяя себе, а значит БОГУ, я спокойно и гармонично иду по жизни, я радуюсь, жизни во всех ее проявлениях, я принимаю этот мир таким какой он есть, мир, в котором живет любовь. Внутреннее очищение от последствий неправильного питания, прямо повлияло на очищение моих мыслей, просветление моего разума, а потом, все стало складываться в лучшую сторону как по волшебной палочки. Я научилась думать по-другому, жить по-другому, я чувствовала в всем сердцем, что именно так я хотела всегда жить. Я как будто получила то, что мне было жизненно необходимо. Раньше я считала, что грустить очень даже полезно, что за грустью придет радость, да, как бы не так, наивное существо)))) грусть, уныние- это полноценный грех, тоже самое, что есть мясо. Недовольство, осуждение жизни - это критика в адрес Создателя, осуждение Его любви. И, естественно, все эти мои состояния не особо здорового настроения, и приводили к еще большим проблемам. Понимание этого оказалось таким же, как 2х2=4. Просто надо научиться все ситуации в жизни анализировать. Когда я освободила свой мозг от мысли усваивать всякую бяку, он стал тщательно заниматься усваиванием новой информации, анализировать ее, разделять белое от черного, и красного от зеленого. Это очень важное его развитие. Мышление может быть поверхностным, а может быть глубоким, можно прочитать одно и тоже слово, а понять его совершенно по-разному. Так вот мой мозг стал учиться правильно, позитивно, по-доброму воспринимать любую информацию, без критики, паники, осуждения, антагонизма. Он как бы стал в общей массе искать суть, истину и у него стало получаться!!!!! Это очень интересный процесс развития. Да, в процессе моего внутреннего развития и очищения, я практически, осталась одна, все мои други и подруги как-то испарились, осталась только одна подруга, которая очень мне помогла тем, что как-то сказала, что я люблю тебя просто так, и общаюсь с тобой, потому что мне это нравится и приятно. Она за все это время не сказала мне ни слова по поводу моих перемен. Она просто принимает меня такой, какая я есть, здесь и сейчас. С родными моими общение стало ровным и спокойным, исчезли нравоучения, осуждения. Это фантастика, но я уже не помню дня, когда я спорила с мамой или у нас возникал конфликт. Я всех теперь воспринимаю с умиротворенным спокойствием и от этого балдею. Я признала, что мы все равны перед Богом, что никто ни над кем не главенствует, и никто никому ничего не должен. Я перестала осуждать их поступки, я поняла, что каждый поступает так, как ему необходимо, как надо для его внутреннего развития. Я приняла своих родных такими, какие они есть с ровным, спокойным отношением.
Я поняла, что этот мир создан не нами, поэтому надо просто учиться воспринимать его таким, какой он есть. Богу угодны люди довольные жизнью, живущие в гармонии с окружающими, и не испытывающие негативных эмоций. Если что-то случается что-то не так, то я воспринимаю это как знак, пытаясь понять его значение, его суть. Мне стало очень близким выражение - «какие бы условия жизни у вас сейчас не были- вы живете в РАЮ» То, что вы имеете в вашей жизни сейчас- это то, что вы заслужили своими мыслями и поступками вчера.
Вот как-то так, я продолжаю развиваться и мне так приятно от мысли, что, наконец-то, я нашла свой собственный путь, свою правду.
Ukaaa
Автор - LoveGirl:

в понедельник было мероприятие) нас с девочками попросили постоять в платьях руссконародных)))))) слава богу не все время) потом переоделась в свое платье и...произвела фуррор))) ко мне подходили знакомиться, подарили цветочек, сказали, что я самая красивая))) я просто светленькая, а панамцы темные, вот они меня и любят))) Гоша - наш консул, сказал мне, что ему после мероприятия названили и спрашивали про меня d030.gif это несмотря на то, что недалеко от меня был муж d030.gif один дядька назвал меня самой красивой и сказал это одному мальчику, который мне нравится wub.gif (слава богу муж не слышит)
я даже чуть-чуть влюбилась в него p030.gif но это пройдет) я знаю! дело в том, что у него закончилась командировка (он здесь 4 года и 4 месяца был) и в четверг вернулся в Москву...что конечно меня очень расстроило, т.к. приятно было общаться с этим человеком) работали в соседних кабинетах) хорошо общались!) заигрывали друг с другом!) муж иногда замечал и выговаривал мне d030.gif но между нами ничего не было) кроме взглядов и общения!!! эх...
ладно все что не делается - все к лучшему)))
Ukaaa
Автор - Рада:

Вечер добрый всем девочкам и Валентину!

Хочется мне подвести маленький итог, перевернуть страничку.....

Дети мои выросли, ушли бессонные ночи, мокрые пелёнки и круглосуточная стирка. Я вышла из режима под названием "всегда готов" и жизнь набирает обороты..... Стало значительно спокойнее и да, предстоит много чего налаживать и в быту и во внешности, но по крайней мере для этого появилась возможность....

Милославчику поставили наконец аппаратики, выбирали долго, выбрали самые дорогие - в них он прекрасно слышит и различает звуки...Теперь надо навёрстывать, ставить речь, ставить звуки, особенно глухие и шипящие. Он умничек, старается, пытается чётко проговаривать, учу его говорить предложениями ("Мама, дай попить", "Мама включи свет"). Болеет он сейчас часто, много садика пропускает и занятия с сурдопедагогом там..... С радостью плавает в бассейне - его стихия, его мир.... Буду ему каждый раз приходить, ватку в ушко закладывать, а то отит на отите, а лишить его такого позитива - я не могу.

Целлюлит мой тает, по-тихонечку, но уже ощутимо.... И сразу кажется, что я стала стройнее, кожа ровненькая, внутри клеточки от шлака высвобождаются..... Решилась так же моя проблема с отёками, каждодневными, под вечер и по всему телу.... Решилась случайно, когда я от простуды пропила курс "Арбидола" - видимо убил инфекцию в почках и они заработали как и прежде......

Подобрала себе идеальную косметику для лица, окунулась в этот мир с головой. Нашла свой стиль в одежде, причёске и почти - в поведении. Всё таким хорошим монолитом стало, органично войдя в меня.

У меня наконец такая работа, которая открывает для меня большой и непознанный мир, я бы даже не побоялась сказать, что это наконец работа, которой я достойна........ Не поймите, что нос задираю, просто анконец ощутила соответствие себя и места в профессиональном мире. Мне предстоит всё осваивать с нуля и мне это ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!! Начальница у меня - прекрасный человек, деятельный, активынй и очень гибкий! С ней приятно работать!

Появилась так же возможность начать копить денежку! Первая цель - это права, вторая - машина, третья - съездить на майские в Питер к другу, четвёртая - выбраться летом с семьёй на море. Моя новая работа, не особо конечно высокооплачиваемая, но всё-равно даёт возможность по чуть-чуть копить денежку, не экономя на всём подряд, как обычно....

Завтра пойду покупать себе новый пуховичёк, старый сал велик, что мне не нравится чрезвычайно..... Плечи опустились и меня это больше всего коробит.... Хочу купить спокойно-вишнёвого цвета, длина - по коленочку. Уже настолько его на себе ощущаю... Приятно очень!!!

Ещё прикуплю одёжку для НГ и что-то для деток наверное, хотя Кристику мы купили ОБАЛДЕННОЕ платьишко и всего-то за каких-то 800 руб!!!! Жду, пока из Штатов Золушкины туфельки, и скрещиваю пальцы, чтобы в размер пришлись..... А то чего-то и нервничать стала...платьишко под них брала... Фиг разберёшься с американской маркировкой....

Питание у меня всякое... Сегодня вот объедалась у мамы на юбилее, всё попробовала, ну кроме мясных блюд.... Она вообще умничка, специально для меня готовила вегетерианские салаты и голубцы... Знали бы вы, какую она мне "шубу" приготовила...!!!!!! Умереть-не-встать!!!!

Вот, переворачиваю страничку и передо мной уже новый, чистый лист!
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Цитата
Не поделишься этим тестиком?

Не хотелось бы писать об этом тестике - его надо видеть. Попробую очень коротко.
Дали нам задание нарисовать себя. Но не свой портрет, а в виде какого-то образа, линии, как угодно. Я нарисовала себя в виде солнышка. Я круглолицее улыбающееся солнышко. Внизу травка, деревья, грибы, кусты, звери. Мы все картинки обсудили. Каждый высказался что он чувствует глядя на картинку. Не привязываясь к ее автору. Картинка позитивная негативная, страшная, веселая, кто что на ней видит...
Потом нас попросили нарисовать мужчину. Мужчину вообще, как мы видим этот образ для себя. В моем случае это была гора. Но не просто гора, вокруг горы вилась дорожка наверх, а наверху был кратер. Обсудили кто как видит мужчин, кто что чувствует к картинам друг друга.
Ну и напоследок нас попросили две картинки как-то совместить друг с другом, можно рвать, подрезать, дорисовывать, главное совместить из вместе, сделать аппликацию. И вот тут началось самое интересное на мой взгляд. Девочки в большинстве своем обрывали свой листок и лепили себя обгрызанную, оборванную на мужской листик. Это говорит о чем? О том, что девушки такие очень жертвенные, они готовы лишиться чего-то и перейти на территорию мужчины. Или подрезали мужчин. Ставили себя/мужчин выше, ниже, за мужчину.. можно смотреть на размер, на общую сочетаемость этих двух образов.
В моем случае гора была оторвана от своего листа и перемещена на лист с солнышком. Гора заняла половину листа, что, как я думаю, говорит о том, что я принимаю мужчину в своей жизни и выделяю ему значительное место. Горе я дорисовала улыбку и кокетливый взгляд устремленный на солнышко и взгляд солнышка устремила на гору. Гора побольше солнышка, но солнышко выше smile.gif Очень позитивненько так вышло.
И вот теперь я очень хочу, чтоб ТИГР нарисовал себя, женщину и как он видит совмещение этой пары. Кто больше? Выше? Совместимые ли эти предметы?
У нас были девули, которые рисовали себя как корабль, а мужчину как дерево, а в процессе соединения корабль врезался в дерево. Жуть.
Или было так, что девушка себя рисует чашкой, а мужчину - мужчиной. Странная пара, не так ли.
Еще одна девушка нарисовала себя глазом, а мужчину грядой гор, перед которыми море. По моему очень символично, особенно зная ее.
Единственный мужчина в нашей группе нарисовал себя деревом с большой одной веткой, которая смотрит в сторону d030.gif а девушку кругом инь-янь. Ха d030.gif И совместил интересно.
Тут главное, чтоб между рисунками были перерывы и чтоб человек не видел первый рисунок. Чтоб не смог подстроить свой образ или размер под первоначальный рисунок себя. Важно его внутреннее видение. И вообще человек не должен знать с какой целью он рисует себя, или противоположный пол еще и в виде образа или линий.
Ukaaa
Автор - aLissanka:

В субботу мы ездили в гости к друзьям - смотрели на большом экране фильм Кустурицы (не смейтесь d060.gif ) "Никостратос" (в озвучке "ни" легко слышится как "не"). Мне очень понравился - про пеликана и мальчика, про дружбу и истинные чувства d025.gif
Очень проникновенно вырисована картина отношений чёрствого отца, который недавно потерял жену, ставшего практически нелюдимом и затворником, и его единственного сына, пережившего не меньшую трагедию и потрясение от смерти матери. Отсутствие общения и семейных тёплых отношений очень травмирует мальчика. Но однажды мальчик находит птенца пеликана, которого решает оставить у себя. Он выкармливает птицу, и между ними завязываются теплые дружеские отношения. Пеликан помогает мальчику вновь обрести своего отца и возродить его к жизни.
Фильм - очень проникновенный))) будто взгляд мудрого человека на жизнь, на приоритеты жизни, на то, чем можно жить и что нужно ценить, кроме того как получать удовольствие от накопительства и потребительства. Акцентируется внимание на простоту, уважение к морали, к семейным ценностям. Фильм одновременно и простой, уютный, и столько важного несет в открытии сути человека, что на самом деле у него на сердце, даже если он и выглядит чернее тучи. Просто, каждый должен быть искренним в своем выборе, в своих желаниях, любить и уважать других (хоть это и так непросто).
Образ мальчика заставил меня подумать: что для меня ценно? Он не ставит на первое место в жизни деньги, а как Буратино отдает золотое украшение, да не простое - а крест, за маленькую, еле живую птичку — это новый друг. Примеряя на себя, я судорожно начинаю искать в своей памяти - когда же у меня последний раз возникал такой порыв — позаботиться о ком-то? Причём очень спотанно))) Слава Богу, нахожу... Но становится неуютно приосознании, что это происходит не очень часто)))
В мальчике, в этом неграмотном ребёнке из бедной деревушки настолько правильно заложено (наверное мамой) умение радоваться простым, добрым вещам. Мудрость мальчика даже в том, что он очень терпеливо ожидал любви от отца. А отец просто перестал жить жизнью после смерти своей жены. Он не живет, просто ходит, как тень. Не может проявлять любовь к сыну, не хочет понимать зачем радоваться чему-то в жизни. Но, это не говорит о том, что он не любит сына. Просто жизнь учит одному своему правилу: Одни беды нас отдаляют — другие сплачивают. Беда и их сделает другими, правда они были такими, просто испытания показывают нас друг другу: какие мы на самом деле.
И пеликан стал ему настолько близким другом. послужил отдушиной, на него прорвалась вся нерастраченная любовь.
Благодаря птице мальчик налаживает отношения с отцом. И это так всё снято, что по коже периодически бегают мурашки))))
И конечно, великолепным фоном всего этого благоденствия служит пейзаж. Потрясающие панорамы островов и пляжей, голубая вода и прекрасная погода.
Вот так)))
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Готовлю презентацию на субботу на тему "Личностные особенности мужчин и женщин" и вычитала интересность.
Прогестерон - гормон родительского инстинкта, инстинкта нянчить, и он способствует успешному выполнению женщиной функции ухода за младенцем. Прогестерон появляется в крови у женщины, когда она видит ребенка, и исследованиями доказано, что его появление связано с сигналом, который можно назвать "форма младенца". Женщина регистрирует короткое тельце, пухлые ручки и ножки, округлый пухлый торс, большую голову и большие глаза - установлено, что именно такие формы вызывают повышение количество прогестерона в крови. Реакция эта настолько сильна, что прогестерон выделяется даже в том случае, если женщина видит эти формы в таких объектах, как мягкая игрушка. Вот почему так хорошо раскупаются женщинами плюшевые мишки и другие мягкие пухлые игрушки в отличие от длинных и тощих. Женщина или девочка, подхватив плюшевого мишку, скажет: "О-о-о, какой он милый!", и в ее кровь впрыскивается Прогестерон Большинство мужчин, у которых гормона прогестерона нет, не могут понять женского энтузиазма при виде набитого опилками мешка, стоящего кругленькую сумму. Здесь же кроется объяснение, почему женщины так называемого материнского типа выходят замуж за низеньких, толстых мужчин с пухлыми щечками.
Ukaaa
Автор - Alinka))):

Сегодня такой приятный денек и вечер...Иду домой падает снежок...легкий морозец,настроение замеЧтательное...и вдруг меня догоняет мужчина и протягивает коробочку "рафаэлло" оказалось мой пациент,захотел отблагодарить))))Мелочь,а приятно. Сейчас заварю чашечку ароматного чая и сяду поудобней,почитаю книжечку,хочется что-нибудь легкого и исторического по содержанию,вот выбрала про любовь "Благословение небес" Джудит Макнот aa39.gif Всем желаю чудесного вечера aa38.gif aa46.gif и сказочной ночи. Завтра у меня разгрузик на Молокочае))) Люблю Вас Мои Любимки!
Ukaaa
Автор - Насю:

Цитата
Наши мультики вообще обалденные, ни в чем Голливуду не уступают

Они самые лучшие. А США - развращённая страна, я думаю.
Олег недавно, пока ждал очереди в парикмахерской, прочитал статью в журнале, как наша журналистка была в Америке. Её впечатление. Практически все люди полные и попросту жирные. Люди без пола и возраста. Одеваются как попало. На большинстве широкие джинсы, футболки и кроссовки. Есть такие толстые, что им стоять даже тяжело. В магазине они садятся на какие-то передвижные машинки и едут к прилавку за национальной едой - чипсами и колой. А русскую женщину там сразу видно - худенькая, шпильки, макияж. Жениться на русской там престижно. Эта журналистка разговорилась с одной американской продавщицей. Американка как узнала, что она из Питера, говорит:" Я там была. Питер - это такой красивый город. И что вы делаете в этой дыре?" В общем, журналистка с радостью и гордостью возвращалась в свой любимый город.
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Кстати про трогают - тоже вчера вычитала четко про нас.
Гормон окситоцин известен, как "гормон объятий". Он поступает в кровь, когда чью-то кожу нежно поглаживают или кого-то заключают в нежные объятия. Он повышает чувствительность к прикосновению и вызывает чувство общности, представляя собой главный фактор, определяющий поведение женщины по отношению к детям и мужчинам. Когда женщина приступает к кормлению ребенка, этот гормон дает толчок механизму выделения молока из груди. Если женщина хочет доставить удовольствие мужчине, прикасаясь к нему, она дотронется до него так, как хотелось бы ощутить прикосновение ей самой. Она почешет ему голову, погладит лицо, будет массировать спину и ласково перебирать волосы. Такие ласки на многих мужчин не оказывают воздействия и могут даже раздражать. Его кожа имеет чувствительность меньшую, чем женская, чтобы он не ощущал боли и не замечал ранения во время охоты.
Мужчины предпочитают, чтобы их трогали только в одном месте, при этом чем чаще, тем лучше. Эти различия ведут к разногласиям. Когда мужчина хочет чувственно дотронуться до женщины, он тянется к тем местам, которые наиболее чувствительны у него самого.
Женщина же ненавидит слишком интимные прикосновения превыше всего: результат - взаимное отвращение. Когда мужчина и женщина научатся доставлять друг другу удовольствие, прикасаясь к партнеру так, как ему больше всего нравится, отношения их станут гораздо богаче.
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:


А вчера была на психне с темой "чувство стыда". Моя психша очень мне нравится как ведущая тренингов и в работе с группой вообще. Она так умело применяет сухую теорию, которую я только недавно сдавала, к практике и так хорошо и доступно нам это дает. Я даже не знаю как бы вам поведать о стыде так, чтоб коротко.
Ну для начала, стыд не присущ нам от рождения. Стыд нам прививается в процессе воспитания и явно не нам во благо. Социуму, чтоб вы понимали, вообще наше благо не выгодно. Социуму удобно, чтоб мы все были винтиками большого механизма, не выделялись и не выделывались. Потребляли побольше жратвы и лекарств, а как только уходили на пенсию - склеивали ласты и не потребляли льготных ресурсов. Родители зачастую ведут себя аналогично, делают так, чтоб детьми было легко управлять - создал в нем комплекс, стыд, да что угодно - если балуется - ткнул туда и ребеночек притих, не позорит и не беспокоит родителей. И есть стыд трех видов скажем так:
- стыд своего физического тела
- стыд своих умственных способностей
- стыд своих поступков

Первые два стыда чреваты плохими последствиями для человека, так как когда тебе стыдно за то, что в большинстве своем, ты не можешь исправить, то испытывая чувство стыда, желание провалиться сквозь землю, исчезнуть, по сути желание умереть - мы даем соответствующую команду нашему телу.
Всем известно как горит лицо когда стыдно, так вот горит на самом деле не только лицо, сгорают от стыда все органы, причем буквально.
Другой вопрос если стыдно за свой поступок, тогда можно говорить о том, что мы может сделать вывод и больше не делать такого. Это даже полезно порой.

И вот мы вчера написали по несколько своих стыдов родом из детства и из взрослой жизни и я, например, увидела, что ровно половина из них - стыд поступков, а половина стыд вот такой вот нерациональный, бессмысленный, привитый кем-то типо воспитательницы в саду, которая не могла со мной по другому совладать в силу своей тупости и уничтожающий меня.
Потом мы разбились по парам и рассказывали друг другу свои стыды icon_mrgreen.gif
Со мной была подруга детства и я попала в пару с ней. Ну и конечно же наши постыдные поступки имели схожий характер (с кем поведешься...) и мы их скорее оборжали в процессе упражнения.
Затем, кто хотел, мог озвучить свой стыд всей группе. И знаете, удивительно, когда оказывается, что свой сокравенный и очень очень интимный стыд есть почти у всех. Всем было стыдно за то, что они что-то украли, что они стыдились своих родителей, своего тела, того, сего.... и это реально освобождает от своего стыда. Ты себя прощаешь, ведь ты не один, далеко не один.
Когда одна девуля рассказывала про свой стыд - она расплакалась, и я расплакалась и еще пол группы, так мы похожи в своих секретиках и скелетиках...
Потом была медитация на избавление от чувства стыда вообще.
Дали нам пару рецептов как с этим справиться и по хаткам.

Короче супер!
Ukaaa
Автор - Душечка:


Теперь немного позитива.
Сегодня я была в 2 магазинах, пошла в один, потому, что принимают коммунальные платежи без процентов, вот стоим мы в очереди и так получилось, что самый первый мальчик очень долго платил , ну не знаю уж почему aa26.gif потом за ним мужчин, следующая бабуля, следующая я. Пока стояли, бабуля вся исстоналась, ворчала всю дорогу, поворачивалась то ко мне, то к мужчине впереди, но мы ее не поддержали, спорить мне не хотелось, но поддерживать я тоже не собиралась, потому как не согласна с ней...так и стояли, пока не пришли инкассаторы снимать кассу ....бабулю прямо-таки послали, потому как развопилась совсем. Я не осуждаю ее, отнюдь, только вот сегодня пеодумала, что я такой не буду никогда, доживи я хоть до 100 лет, я в этом уверенна, с тех пор как я попала на Красотулю, познакомилась со всеми ее очаровательными обитательницами и прекрасным создателем, вот и появилась во мне уверенность в том, что здесь я расту вместе с вами и меняюсь , меняюсь только к лучшему.
На этом моя история не заканчивается, пошла я в другой магазин, потому что в первом была не очень хорошая капуста,
захожу, взяла капустку, яблоки, виноград, у нас магазин "Дикси", там стоят весы,люди приходят и сами взвешивают.
Стоит старушка и что-то спросила про пакеты, я ей показала, где взять и почему-то (до сих пор не знаю почему, какой-то порыв, говорю: "А вы знаете, что это все еще надо взвесить?"( У нее в корзине лежит морковка и картошка). Она говорит: "Знаю детка, да я плохо вижу" Я говорю: "Я вам сейчас помогу", сначала я помогла ей положить все в пакеты, потом взвесила, она меня так благодарила, что мне стало очень не ловко и не по себе, получается, что вот такие скромные интеллигентные старушки остаются в стороне, а все проходят мимо, видимо редко кто помогает sm02.gif раз она так благодарила, значит это не так часто бывает, что помогают, что ли?
Я сама к сожалению далеко не всегда бываю такой внимательной. После этого случая дала себе слово, что буду теперь смотреть по сторонам внимательнее. Вот вам два случая, а какие разные бабушки-старушки. Я думаю, что они такими были всегда. Первая и в молодости была склочной, а вторая-интеллигентной и скромной.
Ukaaa
Автор - Лиса:

Что касается меня - у нас была такая история: мы уже давно встречались с моим парнем, нас была негласная помолвка и мы просто ждали моего совершеннолетия , чтоб официально зарегистрировать брак. Но по окончании школы мы с подругой поехали отдохнуть на турбазу - среди леса, речка, лето, дискотеки...школа закончилась, мне 17 - свобода и эйфория. В первый же день по приезду я плохо себя чувствовала, мы очень долго ехали на автобусе и меня укачало.

И поэтому я чуть отсиделась на воздухе, а уже, когда все разошлись побрела заселяться. На пути к своему домику я заметила как молодой человек и мальчик играли в настольный теннис. Этот МЧ был загорелый, широкоплечий, накачанный - я на секунду застыла и мы переглянулись. Потом я пошла дальше, обернулась - и он тоже, smile.gif я смутилась и мы улыбнулись друг другу. В тот момент , честно говоря, про себя я думала: " Угораздило ж меня в таком виде встретиться с красивым парнем!" (Напоминаю: меня укачало, и я была вся потная, взлохмаченная и вообще наверно зеленого цвета icon_mrgreen.gif )
Но я уже предвкушала про себя "Каникулы удались!" (ничего, что я так подробно? приятные воспоминания... wub.gif )

В этот же вечер была дискотека, я сначала не хотела идти, но подруги меня вытащили. Дискотека была на улице, на небольшой деревянной танцплощадке, кругом вяло тусовалось "два с половиной инвалида", и я, подмигнув девчонкам, сказала: "Ну что?! Зажжем?!! a075.gif " - и пошла в центр площадки веселиться. Народ стал подтягиваться a115.gif А спустя некоторое время я заметила его. Он стоял и любовался, как мы танцуем wub.gif Уже точно не помню, кто подошел первый - по-моему, все-таки я d060.gif То ли я пригласила его на медляк, то ли я захотела заказать медляк (как раз для этого) - а он оказался ди-джеем a115.gif Музыку просто ставили в домике подальше, поэтому я сразу не заметила. И в этот вечер, когда мы танцевали медленный танец, что - то произошло. Какая-то искра...когда поднимаешь друг на друга глаза, и смущаешься, что вы незнакомы и так близко, и становится жарко... Я забыла сказать .что мне было 17, а ему 27 icon_eek.gif Но он младше выглядел.К тому же - тому , другому парню, с которым мы были помолвлены - было 24 ...ненамного разница, меня всегда привлекали мужчины старше меня.

Этот месяц пролетел незаметно. Как позже оказалось, этот парень работал тут "на все руки" - и ди-джеем, в столовой, и на лодочной станции. До сих пор помню, когда он меня катал на лодке - без футболки, жарко...Я в наглую его рассматриваю, что он даже смутился:
-Ты так смотришь... c9.gif
Я: - ты такой сексуальный..
- c9.gif Лисенок, не надо c9.gif

Меня очень забавляло, что такой взрослый мужчина (ну, для меня - тогда - взрослый) смущается меня. icon_mrgreen.gif В этом романе я его соблазняла, мне это так нравилось - влюблять в себя, я даже не задумывалась ни о чем, как наваждение какое-то... Он признался мне в любви. И я ему тоже!
icon_eek.gifХотя рассказала, что у меня есть жених. Мы не очень уж старались скрывать наш роман, точнее - мне нравилось быть в центре внимания, даже шушукающиеся бабульки мне добавляли адреналина. Он очень эмоционален, в плане того, что смущался, даже краснел иногда при моем появлении, и коллеги быстро его "раскусили". Помню, нас вызвал начальник турбазы , нас отчитали, но ему попало больше - говорили про растление малолетней (меня тобишь icon_mrgreen.gif ), про статью, про увольнение. Я кричала "Да при чем тут он? Я приехала отдыхать, и я уже взрослая, чтоб самой решать, как мне жить!" Вобщем, весело было icon_mrgreen.gif , но все это потом каким-то образом дошло до моей мамы - и скандалы продолжились дома. eusa_pray.gif

Но каникулы заканчиваются, как и курортные романы.
Вернувшись домой по окончании смены, мне пришлось возвращаться к реальности. Мой ди-джей мне звонил по нескольку раз в день - когда у него выпадала свободная минутка от работы, мне это льстило, но немножко стало надоедать, потому что несколько раз он звонил, когда я была рядом со своим парнем. Мой парень заметил перемены в моем поведении, и в конце концов я призналась, что влюбилась, что не понимаю, как это произошло и т.п. Он простил меня не сразу. А мне еще предстояло сказать тому ди-джею, что все кончено, я остаюсь со своим парнем. (((
Когда у него закончилась смена - он приехал, и мы поговорили ((( Он сказал , что однолюб, и что это навсегда (мне многие так говорили, но все же...)
Было очень тяжело мне . Он помногу раз приходил (моя мама невзлюбила его), мы снова говорили, я замечала, что он напился...И тут я узнаю, что он попал в больницу icon_eek.gif не помню уже почему, то ли просто голову разбил, то ли подрался. Я пошла в больницу - и там он мне сказал: "Лисенок, выходи за меня замуж!" icon_eek.gif я в ауте! sm02.gif icon_eek.gif
Но я уже решила остаться со своим парнем. у меня было огромное чувство вины перед обоими. Ди-джей оставил очень приятные воспоминания в моем сердце. Он был очень упорен. Даже навязчив. Моего парня это злило. А я хоть и решила остаться с ним, не могла грубо отсечь все, что было в тот летний месяц - все эти улыбки, признания, поцелуи. счастье, наваждение, прикосновения... Переломный момент наступил аж зимой. Все это время ди-джей не оставлял попытки вернуть меня. Мы сидели с моим парнем у меня дома, и тут мне на телефон приходит смс: "Лисенок, я в соседнем дворе, пожалуйста выйди." Мой парень сначала заржал и собрался идти "бить ему морду" , я не на шутку испугалась icon_eek.gif Стала просить , что не надо, что я поговорю с ним и все . На что он плюнул и сказал: " Да пошли вы все на х..!" - быстро обулся, хлопнул дверью - и ушел!
Я мгновенно понимая, что ВСЕ! ппц, доигралась! - Как была, в халатике, босиком, зимой, выбежала вслед за ним по снегу и стала просить прощения, говорила что люблю его, что больше с тем ди-джеем общаться никогда не буду и т.п.

Я сменила номер. С парнем мы помирились. В последствии он стал моим мужем. И у нас трое детей. d060.gif

П.С.
ди-джей еще приходил к нам домой, когда я уже была замужем, сменила фамилию и жила в другом городе. И еще писал несколько писем, когда я уже родила двоих - но мама порвала их и мне сказала об этом гораздо позже. И я не виню ее, наверно так было лучше.

Недавно в соцсети я искала ди-джея, но нашла только его родственника - мы пообщались, тот сказал про него :
- Он живет один, не женился, и вроде даже не собирается вообще. А вы ему кто, может, передать что-то?
Я:
- Да нет, не надо, мы просто были знакомы когда-то... он наверно и не помнит меня уже...
Ukaaa
Автор - OxiDian:

Еще смотрела на выходных классные фильмы, советую непременно посмотреть (если уж и тратить время возле монитора, то с пользой) , фильмы все в меру заставляют задуматься , очень мотивационные ,но каждый по-разному. Итак , список: Прислуга(2011), Эрин Брокович(2000),Человек, который изменил все(С Бредом Питом, но девочки , он про бейсбол, много профессиональной терминологии , я иногда ни черта не понимала , но смысл уловим, да и атмосфера заставляет задуматься ).Посмотрите фильм В поиска счастья , с Вилом Смитом, давно его смотрела- но фильм супер. Все перечисленные фильмы основаны на реальных событиях!!
Ukaaa
Автор - Лучезарная:

По-моему, мне надо поставить чёткую цель и написать подробные планы. А пока скопирую то, чем сегодня поделилась с подружкой в Скайпе:

[21:01:04] Lucertolina: Скажу только, что очень за тебя рада и буду держать кулачки, чтобы сбылись твои мечты! :*
[21:03:28] Sotnikova Nadin: А твои???расскажи!!!давай!!!
[21:17:19] Lucertolina: Окей, начну с мелочей: белые наушники, новые колонки, нож для чистки овощей, разноцветные колготки, шерстяное платье (видела на витрине за 69 евро), пару водолазок - чёрную и бордовую, сапоги кофейного цвета на небольшом каблучке, ботильоны цвета ириски Меллер (всё от Giox - известной ит. марки обуви), пояс для чулок (всего 16 евро!), комплект нижнего белья цвета морской волны и второй - лиловый с нашивными цветочками, ботфорты офигенные, поехать в Москву на целый месяц, показать Андрэа видео с выступлением Гари Юрофски, качать пресс и заниматься йогой каждый день, найти музыку для стриптиза и устроить любимому шоу в новогоднюю ночь, обнять дельфина, покататься на лошади, чтобы мама меньше времени проводила у компьютера, написать наконец бизнес-план, выучить несколько фраз на французском языке, купить дом с участком земли и засадить его цветами и фруктовыми деревьями, собрать всех друзей и поехать в путешествие всей компанией, получить права и электро-автомобиль в подарок, найти в Италии клюкву, сделать так, чтобы в зоне бикини НИКОГДА не было лишних волос, написать книгу, познакомиться с Джонни Деппом, создать крепкую семью, дождаться, когда начнут выпускать этичную качественную обувь, увидеть свою фотографию в модном журнале и, конечно же...
КРАСНЫЕ ЛАКИРОВАННЫЕ ТУФЛИ НА ЗОЛОТОЙ ШПИЛЬКЕ!!!
Ну как-то так.. Это вкратце.


Честно говоря, я бы ещё хотела иметь возможность, чтобы купить родным и близким подарочки. Андрэа - новый мобильник, а то его чёрно-белая старая Нокиа отказывается воспринимать цифру "4" и вообще выключается сама по себе, маме - поездку в Тайланд и встречу с Валетином, бабушке какую-нибудь красивую тряпочку, она любит кофточки, папе - не знаю что, но это должно быть что-нибудь очень практичное, братику - машинки, его маме - украшение в волосы, продавщицам в супермаркете, куда я хожу каждый день - букетики цветов, тёте - дорогую ткань на платье, кузине - книжки, двоюродному брату - портмоне, его жене - сумочку (она из обожает), друзьям - аромалампу со свечами и маслами, просто я люблю делать подарки!
Ukaaa
Автор - СчастливаяЯ:

Сегодня мой день начался в 5 утра sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif Вчера Илюське делали гепетитную прививку и как следствие ночью почти не спал, вставала к нему раз 10 s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif в результате в 5 утра услышала из его кровати мамууууааааа и Ба-бах и все трындец, началось в колхозе утро в 5 утра. А вообще радует, что в 4,5 месяца ребенок уже что-то членораздельное говорит. Умница моя ненаглядная n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
С таким умилением начала относиться к своему ребенку только в последние 1,5 месяца, до этого хотелось отвезти его бабушке и забрать только, когда исполниться годик.
На одном из мамских форумов прочитала, что девочка подозревает, что у нее послеродовая депрессия - ей мамашки в ответ, да ты изверг, а не мать - какая депрессия, ребенок это такой счастье, а ты тут сопли развесила - ДЕПРЕССИЯ видите ли.... Таким мамашкам сразу захотелось на часик вручить своего Люська и посмотреть как бы они поподпрыгивали этот часик. Он орал дурниной не переставая 3 месяца, спал ночью с бесконечными просыпаниями часов 6 и днем в общей сложности часа 3-4. Почему так спал и орал мы до сих пор не поняли. Обошли кучу неврологов и прочих врачей - толку ноль, все говорят, что ребенок здоров, почему так себя ведет непонятно. Вот теперь только около месяца он начал хоть как то по-человечески себя вести и меня перестало трясти от каждой его истерики. Теперь хоть время для себя появилось.
Когда мне кто-то говорил, что ребенок это великий труд, я не понимала. Теперь всех мамашек у которых по 2 и больше детей считаю героинями и лично вручала бы им орден (Лиса подставляй хрудь, дам орден hb.gif ) .
Без проблемных и спокойных деток очень-очень мало, так что готовиться нужно заранее, что ребенок может истерить, не давать ночами спать и, что на некоторое время придется, как ни крути, забыть про себя.
Всю беременность настраивалась на хорошее, м.б. оно скоро настанет f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Фух.... высказала, что думала - просьба момочки помидорами не кидайтесь, а то предоставлю возможность пообщаться с Люсенком biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Так, теперь насущном... Скачиваю книженцию Джона КЕХО "Подсознание может все" уже скачала Джо ВИТАЛЕ "Жизнь без ограничений" - буду слушать на прогулках. А то ни с кем из мамашек я так и не познакомилась, для совместных прогулок, да и желания особого нет, так что буду с пользой расходовать это время, а не трындеть в пустую.

Ukaaa
Автор - La_Dark:

Такс, дамочки мои, притарабанила я свой рождественский веночек.



Делается все элементарно, быстро и по деньгам вообще копейки выходит по сравнению с тем, если покупать готовый.
Итак, для начала вырезаем "бублик" из ДВП (можно из плотного картона, главное чтобы было жесткое и держало форму). Потом каркас обматывает дождиком (продается в магазинах, на рынке), закрепляем все краешки дождика, чтобы не размоталось. И украшаем всем, чем захотим. В моем случае это елочные шарики, колокольчики и лента. Правда, на фото лента выглядит не очень, в жизни она как-то симпатичней d025.gif)) И все, рождественский венок готов=))) На дверь можно прилепить с помощью двухстороннего или зеркального скотча. У меня он держится на прозрачной леске, которая закреплена за "глазок" с внутренней стороны двери, и внизу скотч, чтобы его ветром не унесло.
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

На корпоративе я танцевала с одним сотрудником, который, как оказалось, много лет занимался бальными танцами, и в танце он меня вел. Такое со мной было впервые, чтоб мужчина брал активную позицию полностью на себя. Я словила себя на том, что мне неприятно. Не знаю точно почему, я была выпившая и меньше всего мне хотелось отрефлексировать это в себе, но я точно пняла, что не хотела бы, чтоб мой мужчина, в семье вел авторитарный стиль отношений, принимал решение самостоятельно и вел меня туда, куда сам считает нужным. В тоже время мне всегда хотелось иметь именно такие отношения.
Сейчас мой любимый и единственный мужчина, пока меня нет, решил заняться домашним хозяйством - разобрал нашу стиралку - провел ей профилактику, решил, что нам нужна новая, а эту он подремонтирует и отдаст маме и сегодня купил новую стиралку. И я вот себя ловлю на той мысли, что мне лично новая стиралка как мертвому припарка. Ставить ее не куда - раньше у нас была савдеповская передвижная, кторая стояла в нише и выезжала раз в неделю, а то и в две на пол дня на период стирки и я не люблю когда в моей и без того небольшой квартирке нет места. Но я прекрасно понимаю, что стоит мне сейчас сказать "не надо мне новая", я убью инициативу в своем мужчине на корню. Ведь в конце концов - это офигенные затраты, что повлечет за собой уменьшение нерациональных затрат на пивас и гульки. Второе - мой мужчина заботиться о нашем гнездышке, обо мне, разве не об этом мы все мечтаем... Третье, судя по его заботе о своей своеобразной маме, я делаю предположение, что он так же всегда будет заботиться и обо мне. Четвертое, пока меня нет он не гуляет с дружбанами, а катается по магазам и выбирает, сравнивает, читает отзывы, а потом ездит по базарам в поисках запчастей на нашу бывшую уже машинку. Пятое, он счастлив, он чувствует себя добытчиком, хозяином, воином, мужчиной...
И вот у меня теперь в голове есть два волнующих меня вопроса:
1. Как его своебразная мама могла воспитать такого замечательного мужчину? Неужели надо быть ТАКОЙ, чтоб вышел такой сынуля.
2. Как мне привыкнуть и не вспомнить случаем никогда о том, что теперь на кухне моей мечты будет стоять стиральная машинка, мозоля мне глаза и нервируя меня.
Какой же надо быть мудрой женщиной, чтоб принимать в таких случаях правильные решения.
Ukaaa
Автор - Насю:

Дача - это возможность прикоснуться к живому, к прекрасному, способ общения с матушкой Природой, с землёй, с растениями и животными. Способ подарить любовь этой платете, сделать что-то хорошее, добро, выразить свою благодарность Богу. Это возможность вырастить в любви и без причинения вреда экологии полезные овощи и ягоды. Это возможность созидать. Выращивание для себя самому пищи - это спасение нашей планеты.
То, что ты вырастил сам для себя - это ни за какие деньги не купишь. Ни за какие деньги не купишь душевную гармонию. Её можно получить только в обмен на любовь и добро. Дача - это и есть возможность обрести гармонию. Как приятно есть пищу и говорить: "Никто не пострадал ради того, чтобы я поел. Мне не нужны жертвы"
Мои люимые книги по растениеводству: Курдюмов "Умный огород" и "Мастерство плодородия". Очень советую! А так же почитайте про Зеппа Хольцера. Органическое, природное земледелие рулит!
Ukaaa
Автор - Лиса:

Когда у меня был один ребенок - а он был очень спокойным беспроблемным ребенком. Я считала себя просто идеальной матерью. d060.gif
Когда уменя родилась вторая - с которой я не спала ночами, а она орала и в кроватке, и на руках, и с грудью и без - не хотела спать и все sm02.gif я уже нервы свои подпортила и была не столь хорошей.
Когда у меня их стало трое sm02.gif Ппц! Иногда мне хотелось кричать " ААА!!! Заберите меня отсюда!!!" icon_mrgreen.gif d030.gif
Ukaaa
Автор - Лиса:

Девчонки, по-моему я все-таки поспешила с выводами. Но знаете, я рада этому опыту d025.gif d025.gif d025.gif Меня слишком захватили собственные чувства, что я не могла здраво рассуждать. И , честно говоря, он чертовски обаятелен и привлекателен, чтоб здраво рассуждать под таким взглядом. eusa_pray.gif icon_mrgreen.gif sm02.gif
Так вот я вчера рылась в интернете и напала на книжку Берендт Г., Туччилло Л.,"Вы просто ему не нравитесь вся правда о мужчинах." Очень рекомендую особенно незамужним и молодым девушкам! Ну и замужним тоже полезно будет. d025.gif Эта книга напоминает о самоуважении к себе любимой. Ведь в пылу чувств ( как у меня) мы часто не замечаем очевидного, и истолковываем это совершенно по-другому.
Так что читайте d025.gif Надо! Еще раз повторю - всем молодым девушкам в особенности!!! Это сейчас кажется, что мы такие умные, любые движения мужчины сразу понимаем, а когда "крышу снесет" - мозги адекватно действительность не воспринимают d060.gif

Так вот. С этим МЧ я слишком поспешила с выводами. И чувствую, он уже испугался моего напора и какой-то опеки - что теперь опасается даже смотреть на меня d030.gif Сначала мне взгрустнулось unsure.gif Потом я начала строить коварные планы по соблазнению. c9.gif Потом прочитала книгу, и подумала: "Да на кой фиг мне это надо? d030.gif " Я красивая, умная и сексуальная, у меня есть друзья-мужчины и мужчины-поклонники, которые только и мечтают затащить меня в постель, и теперь я буду сама кого-то тащить? Неееее aa26.gif
Так что он для меня - теперь закрытая тема ( по крайней мере сделаю вид). Да, и хочу сказать ему об этом завтра. Чтоб он расслабился, и не напрягался больше от моих знаков внимания. Буду с ним более искренней, скажу, что с мужем уже налаживается. Или он станет просто хорошим приятелем, с которым можно поговорить по душам, или он потом пожалеет и захочет меня еще больше. icon_mrgreen.gif В любом случае - эти отношения меня вдохновляют развиваться и быть лучше! a115.gif
П,С: Иногда отношения между м и ж мне напоминает название одной книги - которую я все никак не прочитаю - "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди" icon_mrgreen.gif
Ukaaa
Автор - Alinka))):

неужели я села-можно устроить отдых,что-то я замучилась icon_mrgreen.gifгенеральная уборка заменила мне целый день спорта. Елочку я нарядила такая красавица-я вам покажу)украсила ее шарами и рождественскими Ангелами-эпохи Ренесанса. Теперь каждый раз когда на моей зеленой красавице звенит колокольчик-я с радостью верю и говорю родным "Ангел Пролетел" aa13.gif теперь можно сесть поудобней,выпит чашечку ароматного чая,зажечь аромолампу,свечи и окунуться в праздничную атмосферу d025.gif
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Девахи, сегодня я получила такое удовольствие, ни с чем не сравнимое... Я каталась с разных спусков, я смотрела на шикарные пейзажи с горных вершин, я получила огромный душевный оргазм в течении всего дня.
Моя компашка тоже так отловилась в свой первый раз катания на лыжах, что их вечером от горы пришлось просто отдирать.
В результате моих катаний у меня увечья - поцарапанное лицо, тормозила на льду лицом (хорошо хоть шлемы заставляют одевать ей богу), оторванный кусок ногтя с мясом smile.gif) по глупости и царапина на руке, ибо моя гендирша об меня затормозила разок smile.gif)) Но это все такая фигня. Я сегодня узнала откуда выделяется адреналин, как матюкаются в Карпатах, поняла, что люди, в большинстве своем, очень хорошие и милые, особенно мужчины, узнала, что я порой бываю просто одержимой чем-то и безмозглой, и, самое главное, что у меня реально есть очень очень хороший ангел хранитель и я научилась немного понимать его сигналы smile.gif
Жалко конечно, что завтра уже уруливать и фактически я покаталась на лыжах только день - но я покаталась так, что теперь еле хожу. На несколько лет вперед. Последний раз, когда я приехала на вершину горы на подъемнике я реально испугалась, так как я не могла заставить свои ноги повернуть куда надо, а когда падала не могла встать, из-за бешеной усталости и коленные суставы казалось решили меня покинуть. Но по приезду в гостишку, после нескольких глинтвейнов жизнь снова наладилась и коленки решили остаться.
Завтра мы гуляем по Львову и вечером садимся в поезд домой. Вот такой милый уик-энд перед Новым годом. Уик-энд под девизом "мечты сбываются".
ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 27.12.2011, 11:29) *
Автор - Лиса:

Так вот я вчера рылась в интернете и напала на книжку Берендт Г., Туччилло Л.,"Вы просто ему не нравитесь вся правда о мужчинах." Очень рекомендую особенно незамужним и молодым девушкам! Ну и замужним тоже полезно будет.


Обязательно постараюсь прочитать эту книгу.
Ukaaa
Автор - aLissanka:

Заварила себе имбирный чай с корицей, сейчас немножко вам ранней осени на природе покажу)



Ах, лето, лето wub.gif wub.gif wub.gif
Всё в твоих руках... и даже я)



Романтишная и загодошная... я wub.gif



Как лучик света ты в моей судьбе wub.gif



Красная девица в томлении ожидания добра молодца d060.gif



Ни что не может быть чудесней,
Волшебной песни, что звучит тогда,
Когда два сердца бьются вместе,
Вместе и навсегда.



Правильно говорят, быть надо с тем, без кого не можешь d025.gif
С ним я всегда чувствую себя королевой sm01.gif



По мне, так стереотип мужчина - глава семьи не так уж и плох aa26.gif Мне достаточно функции шеи d060.gif
Я знаю пароль, я вижу ориентир)))



Летело время, летела жизнь как год за два
Друг друга нам рассмотреть далось едва-едва
Менялись песни и города
Менялась мода, менялась я
И только мир, окружающий
Тебя застыл раз и навсегда.

Иногда задумываешься, случайности - не случайны))) Мы познакомились по интернету a075.gif Вот как так? В обычной жизни у нас не было и шанса пересечься, а даже если бы и пересеклись, то не увидели бы друг друга d025.gif Это и есть судьба?



Только прикоснусь к руке твоей
Наши замедляются шаги
Не бывает нежности нежней
Чем прикосновение руки



Эффект королевишны.... Обожаю лестницы a115.gif



Буду я любить тебя всегда,
Жизнь свою с тобою разделю
На земле никто и никогда
Не любил, как я тебя люблю wub.gif
Ukaaa
Автор - Alinka))):

уборка была супер генеральная-где я только не лазила(и карниз,и люстра и стенка,и шкафы)и,что только не отодвигала. К вечеру все сверкала чистотой,но я еле ходила(точнее с трудом доползла до кровати) d030.gifПовыкидывала кучу ненужных вещей"В новый год с новой жизнью"...Но с некоторыми вещами не хочется расставаться я решила разложить их в три коробки"1-я коробка Новогодняя-туда я положу вещи которые у меня лежать без пользы уже очень давно и которые действительно нужно выкинуть",Вторая коробка" Рождественская -в нее я положу вещи которые нужно выкинуть,но мне очень жалко. Третья будет-Пасхальная(в ней будут вещи которыми я вообще не пользуюсь,но мне очень-очень жалко их выкидывать)с Новогодней коробкой я созрела(там старые книги,журналы,вещи)-отнесу в библиотеку,вещи отдам нуждающимся. А вот с остальными коробками проблематичней,к Рождеству открою 2-ю коробочку если что-то очень не захочется выкидывать,то переложу эти вещи в третью(может они мне действительно нужны)Вообщем буду делать все осознанно,а то так можно выкинуть что-то,а потом жалеть)))
Ukaaa
Автор - La_Dark:

Рушник - расшитое декоративное полотенце из домотканого холста. Предмет народной культуры и народного творчества восточных славян. Издревле на Руси рушник имел не только эстетическое предназначение, но и ритуально-обрядовое. Узоры, вышитые на рушнике, служат не только украшением повседневного быта, но и являются символическим напоминанием о невидимых связях, соединяющих каждого человека с его родом, предками. Рушник изготовляется из льняного или конопляного полотна шириной 30-40 сантиметров и от 3 и более метров длиной. Для украшения рушника употребляют вышивку, кружево, бранное ткачество, ленты. В настоящее время древние славянские традиции практически забыты, но до сих пор рушниками украшают жилище, их используют в разнообразных обрядах в некоторых регионах современной России, Украины и Белоруссии. Рушниками убирают красный угол хаты или избы, божницы, дверные и оконные проёмы, а также украшают стены.
Особая роль принадлежала рушнику в свадебном обряде. Вышивка на рушниках по поверьям должна была оберегать молодожёнов от порчи, сглаза. Рушниками украшали свадебный поезд — лошадей, упряжь, одежду гостей. На рушнике стоят жених и невеста во время венчания. В некоторых регионах Украины сватовство называлось взятием рушников или отдачей рушников. А в других регионах рушниками называли не сватовство, а обручение. Региональные отличия, касающиеся рушников, бережно сохранялись при переселении в другие местности.
Также, рушник являлся элементом родильных, крестильных и погребальных обрядов. Его повязывали на шею умершего, покрывали гроб, и на рушниках спускали его в могилу. В течение сорока дней рушник считался вместилищем души умершего, своеобразным окном между миром живых и миром мёртвых. Рушниками украшали намогильные кресты, деревья, церкви. По сей день сохранился обычай встречать почётных гостей «хлебом-солью», подносимыми на рушнике.

Вот нашла фотку рушника моей бабушки, которая живет в селе. У нее такого добра оооочень много, но мне почему-то нравится именно этот:

Это только один край его. Очень жаль, что у меня не сохранились фото со школы. Т.к у меня было направление украинская филология, то мы решили сделать подарок школе и открыть украинскую хатынку (домик), так я туда столько рушников привезла из украинских сел, при чем самых разных. Очень красиво)))
Ukaaa
Автор - Лучезарная:

Наконец, я показала видео с речью Гари Юрофски своему парню. Кто не в курсе, кто такой Гари, забейте в поисковике «Гари Юрофски. Лучшая речь, которую вы когда-либо слышали».
На меня он произвёл колоссальное впечатление. Я уже давала и маме посмотреть, и своей подруге. Та в свою очередь, хотела показать его мужу, но ждала, какая реакция будет у моего Андрэа.

Девочки, такой реакции я не ожидала.

План действий был таков: сначала устроить Андрэа умопомрачительный секс, а потом, когда он будет на релаксе, предложить ему посмотреть видео. Получилось несколько иначе: я сначала предложила посмотреть видео, но мы как-то спонтанно занялись любовью, в общем, неважно. Главное, что я донесла до него, что это видео очень для меня важно и что его просмотр займёт один час. Он спросил, касается ли это моих убеждений и получил утвердительный ответ.

Первая часть сценария удалась на ура. После неё мы обнимались, грелись на солнышке, и он говорил мне нежные слова. Выбрав нужный момент, я посадила его перед компьютером, села рядом и включила ролик. Но Андрэа уже на 3-ей минуте сказал, что ему это не интересно. Я попробовала уговорить его, напомнив, что для меня это очень-очень важно, но он был недоволен, говорил что-то по-итальянски, смысл я не очень хорошо поняла, но интонация была возмущённой. Я молчала, у меня от расстройства даже губы задрожали. Сеанс пришлось прекратить, разумеется, потому что Андрэа просто встал от компьтера и сел в другом конце комнаты. Он подозвал меня к себе, но я отказалась. Я была очень разочарована. Он говорил что-то, а я чувствовала только обиду.

Когда он сказал, что я не уважаю его убеждения, демонстрируя мне видео, в котором говорится, что (цитирую) «я убийца и виноват в смерти 10 миллионов животных», я разозлилась. Конечно, с моим уровнем итальянского языка, я не смогла выразить свои мысли, поэтому диалога не получилось. Я и не думала, что показать фильм, который произвёл на меня впечатление – значит выразить своё неуважение. Но я допускаю, что Андрэа прав, поскольку он уже объяснял мне свою точку зрения на мясоедение. «Я думал, что мы всё прояснили», - сказал он мне. Я ответила, что нет, не всё. Просто я действительно хочу, чтобы он стал веганом, но, естественно, не говорю ему об этом.

Почему я этого хочу. Мне не очень приятно, мягко говоря, целоваться с ним, если он только что съел мясо. Я хочу, чтобы наши будущие дети были веганами. Убедив Андрэа стать веганом, я приму участие в его здоровье. Меньше животных будет убито. Но он не хочет изменить свой образ жизни, я это понимаю и заставить его сделать это я не могу. Думаю, что он ещё не готов.

Я продолжала сидеть у монитора и слушать, время от времени пытаясь объяснить что-то, но у меня не получалось. Не хватает словарного запаса. В конце концов Андрэа заявил, что не понимает, зачем я испортила прекрасный день, полный нежности и ласки, и сказал, что пошёл одеваться. Он действительно вышел из комнаты, оставив меня в состоянии, которое, я думаю, вы поймёте. Затем он вернулся, спросил, не провожу ли я его до двери. Я молча встала, молча дошла до двери, он открыл её и вызвал лифт, пока я стояла на пороге, не понимая, что мне делать, и готовая вот-вот заплакать. Смогла сказать только: «Мне очень жаль..»

Андрэа ответил на это, что я не была бы сейчас такой грустной, если бы не стала показывать ему этот ролик. Смотреть на него я не могла, боялась разреветься; не люблю, когда кто-то видит, как я плачу. Но когда он подошёл и сильно меня обнял, я всё-таки заплакала и выговорила: «Я просила только один час твоего внимания!» Не помню, что он говорил, я отвернулась, чтобы он не видел моих слёз и громко сказала: «Я хочу остаться одной». Знаете, что он сказал? По-моему, это очень важно. Он сказал: «Надеюсь, настанет день, когда ты сможешь принять меня таким, какой я есть».

Он ушёл. Вот я второй день одна. Отключила телефон, скрыла Скайп и не открываю ему дверь. Он вчера приходил, весь вечер звонил в домофон. Сегодня тоже приходил два раза. Но я не хочу разговаривать, всё равно он не поймёт мой итальянский. Да и вообще, мне сложно сейчас ему что-то объяснять. Мне очень обидно, и я сильно разочарована. В этом нет ничьей вины. Он прав, я права.

Новый Год я не встречала. Лежала в постели, слушая сквозь сон хлопки петард, голоса прохожих, треньканье домофона. Не хочу, чтобы вы думали, будто я решила его проучить и не открывала ему дверь, зная, что он страдает. Моё внутреннее состояние для меня важнее, и я хотела погрузиться в себя и в сон. От расстройства я заболела, болела голова и живот, я чувствовала слабость, словно при гриппе. Мне хотелось спать. Я зажгла аромалампу, включила плейер с мантрами, отключила телефон, предварительно поздравив мамулю с Новым Годом. Она отмечает его в Венгрии, уверенная, что я веселюсь с Андрэа и его семьёй.

Подруга прозвонилась мне, когда я на секунду включила мобильник, и начала вызволять меня из дома к себе в гости. Я твёрдо отказалась. Мне было абсолютно всё равно, что на дворе праздник, я очень хотела остаться одной. Да и моё физическое состояние не позволило бы мне встать, сделать причёску и макияж, как то посоветовала мне подруга, и одеть сногсшибательное платье, которое я купила накануне. Около 11-ти я уснула. И я ни о чём не жалею.

Чтобы немного разбавить грусть, расскажу о нескольких позитивных событиях. Я попала на чудесный психологический тренинг, посвящённый подведению итогов в уходящем году и составлению планов на новый 2012 год. То есть то, что я хотела сделать, но никак руки не доходили. Я хорошо провела время, познакомилась с приятными людьми, нашла среди них единомышленников-вегетарианцев. Это очень ценно для меня!

Начали мы с того, что записали свои достижения за уходящий 2011 год. Приведу несколько из них:

1. Я стала веганом.
2. Я первая призналась в любви.
3. Я стала модератором форума «Красотуля».
4. Я произвела фурор на свадьбе подруги.
5. Я купалась и загорала без одежды.
6. Я начала разговаривать по-итальянски.

Написав и озвучив цели, мы играли с ними в расстановки. Это интересно! Мне это помогло изменить угол зрения на многие мои мечты и цели. Кстати, у меня в списке было много мечт, но поработать мы бы успели только с тремя, поэтому пришлось отсеять второстепенное. Забавно, что я несколько раз меняла своё решение, какие три цели мне оставить в игре. В результате, отказалась от пустяковых целей, которые не требуют труда и жертв, как например, отрастить длинные волосы, искупаться в море зимой, и оставила самые значительные. Ведущие позволили мне оставть не три, а четыре цели, вот они:

Я имею намерение в 2012 году:

1. Открыть своё дело.
2. Побывать на островах.
3. Испытать оргазм.
4. Получить признание от родных.

Кто не знает про расстановки, опишу вкратце, как это происходило в нашей группе. Я выбираю предметы, которые будут означать мою цель. Для обозначения своего дела я выбрала книгу, оргазм был яблоком, признание – блеском для губ, острова – бумажными платочками. Предметы я разложила в разных местах комнаты и выбрала своего расстановщика – милую девушку с потясающе сексуальным низким голосом (забегая вперёд скажу, что потом и она меня выбрала). Эля по очереди брала каждый предмет и описывала свои ощущения. Мои цели она не знала, она просто рассказывала, что чувствует. Я была абсолютно захвачена её действиями и ловила каждое слово. Ведущая помогала, задавая вопросы Эле, и мне многое становилось ясно, словно я получила некий ключ к своей мечте. Меня поразило, насколько точно Эля отражает моё состояние.

Я побывала в роли расстановщика два раза. Это великолепные ощущения! Моей чувствительности и артистичности нашлось применение. Мне всегда нравилось помогать людям, видеть их благодарные лица. Я обогатилась новым опытом, новыми ощущениями, мне очень понравилось, я обязательно буду участвовать снова в наших тренингах. И что самое важное – я реально начала видеть свою цель, а не эфемерную мечту.

Я часто впадаю в состояние маленького ребёнка, и сегодня, в свете своей размолвки с моим парнем, я сказала своему отражению в зеркале: «Моя маленькая девочка, я всё решу!» Помните, в детстве все взрослые казались нам волшебниками, которым могут всё! Я хочу стать этим волшебником для своего внутреннего ребёнка, я воплощаю в реальность свои мечты.

Расскажу ещё немного о моём рисунке. Когда Андрэа ушёл, я, конечно, плакала. Я сидела в крутящемся кресле на колёсиках, и солнышко приятно согревало меня. У меня возникло желание рисовать. Я тут же взяла бумагу и карандаши, закинула ноги на стол и начала рисовать. Самое первое, что я нарисовала – сине-серый граз со зрачком в центре листа. Вокруг него я начала зарисовывать бумагу оранжевым, потом синим, потому что мне хотелось нарисовать море. Ещё я ощутила острое желание окунуться в море, об этом я напишу позже. Я закрашивала пространство под глазом синим, зелёным и фиолетовым карадашом. Эти однообразные движения меня успокаивали. Возле глаза я немного испачкала бумагу и решила сделать это частью рисунка. Для этого я взяла чёрный карандаш и положила несколько штрихов. Мне не понравилось, и я стала заштриховывать сам глаз, закрашивала его, зачёркивала, замалёвывала, и когда я это делала, у меня текли слёзы. Проплакавшись, красным карандашом я закрасила верх листа, в море нарисовала тень от получившегося вихря, который полностью покрыл мой глаз так, что теперь его и не различить. Затем я добавила несколько деталей и повесила рисунок на холодильник. Он мне нравится.

Желание искупаться в море ко мне пришло ещё утром, до ссоры с Андрэа. Я даже поделилась с ним этой затеей. Он позабавился, сказал, что купаться не будет, и предупредил, что я могу заболеть. Я решила, что окунуться в море зимой – будет хорошим началом Нового Года, Андрэа со мной согласился. Нарисовав глаз, я стала собираться на пляж: взяла полотенце, плейер и одела резиновые сапоги. Ноги болели с прошлой репетиции танца, но оставаться дома мне не хотелось, мне хотелось опуститься в холодную воду, как Насю и *Вера*. Идти до уединённого пляжа надо 30 минут, но я не удержалась, волны очень манили меня, и я решила недолго пройтись по общественному пляжу, где уже грелись несколько человек. В спешке я подошла слишком близко к воде, и меня окатили волны, намочив джинсы. Я поняла, что купаться сегодня не буду, потому что идти к дальнему пляжу в мокрой одежде и одевать после купания её обратно, будет неприкольно. Это не отговорка, моё намерение было твёрдым, оно остаётся таким и сейчас.

Пусть у меня всё получится.

Сегодня я много спала, пела мантры, кушала в меру и вот снова собираюсь спать. Всем спокойной ночи и большое спасибо за то, что вы есть, мои дорогие подружки. Помню всех, всем отвечу! До свиданья aa46.gif
Ukaaa
Автор - Мечта!:

А теперь мой рассказик о новогодней ночи!
Это была самая прекрасная сказочная ночь! wub.gif wub.gif wub.gif Все как я и хотела - веселье, минимум алкоголя и ночная прогулка с любимым!
Новый год мы с мамой встречали у тети, т е у маминой двоюродной сестры. С ее маленьким сыном, которому 5 лет. Часов в 9 к нам пришел дед мороз smile.gif)) По предварительной со мной договоренности. Это был мой парень, его кто-то просил поздравить в костюме деда Мороза детишек, и после этого он зашел к нам. Когда мой маленький братик снял требку домофона и спросил кто?, у него был шок, когда он услышал что это дед Мороз smile.gif)) А когда он увидел деда - какие у него были счастливые глаза.. smile.gif Рассказал стишок без запинок, как будто до этого репетировал smile.gif)) И получил подарки. (а когда дед ушел, у малыша была куча вопросов! Например, а почему дед не растаял? и на чем приехал? так забавно smile.gif) )
А потом подарок получила я smile.gif)) точнее должна была получить, рассказав стишок или спев песню d030.gif d030.gif Я впала в ступор, не вспомнила ни одного стихотворения и спела "В лесу родилась елочка" d030.gif d030.gif d030.gif Это было так смешно d060.gif
Потом встретили новый год, выпили шампанского, пофоткались, потом за мной зашел любимка, и мы пошли гулять. Сходили на главную елку, там было много-много людей, на горку не то что очередь была, а целая толпа! И мы пошли в район, где живет мой парень, и покатались на горке там smile.gif)) и там сфотографировались возле елки smile.gif) И погода была классная! И снежок wub.gif Мечты сбываются wub.gif wub.gif wub.gif
Спать легла я в полпятого s24.gif Лежала и вспоминала, как было классно wub.gif wub.gif Мечтала. И наверное снилось мне потом что-то очень-очень хорошее wub.gif wub.gif
На лыжах кататься мы вчера не поехали, база не работала d060.gif Планируем поездку на завтра, если брата моего парня не вызовут на работу. Очень надеюсь, что не вызовут eusa_pray.gif А еще у меня завтра должна быть встреча с девчонками, с которыми я пела в одной вокальной группе. Хочу в суши-бар, надеюсь они не будут потив d060.gif a070.gif Как все успеть? smile.gif)))
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Вспомнила как я на днях разговаривала со своей 50 летней сотрудницей. Она в очередной раз про что-то начала жаловаться, а я в коем то веке прониклась ситуацией. И вот я ее так аккуратно пытаюсь навести на причину неприятностей, которая удивительным образом лично мне видна невооруженнм глазом, а она сопротивляется. Причем до такой степени она заняла оппозицию в тот момент, что скажи я ей, что она женщина - она начала бы отрицать и это. И в тот момент я подумала, что даже, если я насильно раскрою ей глаза на ее бока в жизни - сделаю ли я ей хорошо? Не поймет ли 50 летняя, вечно ноющая мать двоих детей, разведенная два раза и полностью несчастная в личной жизни женщина, что причина ее боков не в плохих мужчинах, семейном проклятии или злом роке, а в ней самой? А если поймет - возрадуется ли она? Помогу ли я ей или поломаю ее созданный за 50 лет мирок? И я не стала ничего делать. Некоторые люди не готовы принимать объективную картину миру. Ее все устраивает в своем сером мирке, если бы не устраивало - она попросила бы помощи.
Серый мир не признак, что тебе нужна помощь, желание сделать жизнь еще лучше - признак.
Ukaaa
Автор - Лучезарная:

Много гуляли пешком с подругой в Ницце. Я по ней очень соскучилась! Мы много разговаривали, обсуждали мою ситуацию. Она поделилась своими проблемами в замужестве, сказала, что очень скучает по дому, по родителям.

Среди детских аттракционов стояло колесо обозрения, и мы решили прокатиться. Думали взять пару кругов, а оказалась, что, купив жетон, получаешь 5 кругов a035.gif Мы обрадовались, сели в кабинку, но когда поднялись выше домов, то жутко перепугались и визжали как дети. Я оправилась первая и осмотрелась: красота.. aa21.gif Представьте, с одной стороны горы, за ними ещё горы, кажущиеся маленькими, как игрушечки, а напротив – голубое море, отражающее в блестящей воде яркое весёлое солнце. Внизу крыши домов, маленькие людишки, машинки и трамвайчики.

Я кричу: «Настя! Посмотри вниз!» Она, не разогнувшись, пропищала в коленки: «ОЛЯНИХАЧУ-У-У-У!» d030.gif Конечно, через минуту мы привыкли и стали болтать о разном, сделали пару фоток, и самое интересное, что нас прокатили больше пяти раз, а на выходе, молодой человек, обслуживающий колесо, галантно подал нам руку. Приятно!.. sm01.gif

На улице старичок на костылях просил милостыню, он обратился к нам по-французски, но мы увлечённо разговаривали, улыбнулись, покачали головами и прошли. Потом Настя сказала: «Мне так жалко его..» Я говорю, давай вернёмся, мне тоже жалко пожилых людей, особенно старичков; и стыдно стало, что сначала я прошла мимо. Приготовили мелочь, подошли к нему со спины и отдали деньги, а мне захотелось его приобнять, ведь одиноким людям это очень нужно! Я так и сделала, мне было очень приятно.
Ukaaa
Автор - Alice_min:

Недавно на работе была такая история - у нас лежал дедушка в очень тяжелом состоянии, уже без сознания и с кислородной маской, с ним всегда сидела его жена. В тот вечер им сказали что скорее всего этот дедушка не доживет до утра. И меня один медбрат попросил налить стакан холодной воды и принести жене этого дедушки. Я налила стакан и пошла к ним в комнату, а по дороге всё думала, что ей сказать...А когда зашла к ним в комнату, увидела как она стоит и держит его за руку. скорее всего они долго прожили вместе и теперь она с тихой печалью и слезами на глазах ждала (или лучше сказать не ждала), когда он умрет..Я тихонечко дала ей стакан воды, она поблагодарила меня и я оставила их наедине. А сегодня, через 2 дня, его кровать уже была пуста...
Меня всегда очень трогают такие случаи, хочется помочь людям в такой непростой ситуации. Но помочь можно только состраданием. И я за это люблю свою работу, в которой можно проявить сострадание, и в то же время научиться это показать. Это намного сложнее сделать, чем кажется в первый раз...
Ukaaa
Автор - La_Dark:

Мои обещанные "Осенние коты"
Ukaaa
Автор - Лиса:

Цитата(Алисёнок @ 7.1.2012, 17:50) *
вот будет здорово если ты все самые прекрасные мысли обратишь на мужа,

d030.gif d030.gif d030.gif
Лесь, позавчера, решила попробовать последовать твоему совету. Реакция была непредсказуемой. icon_mrgreen.gif
Я, ночью в кровати, обняла мужа. Целую его и пытаюсь сосредоточиться на своих ощущениях, начинаю возбуждаться..
Я, слегка облизывая его нижнюю губу:
- У тебя щетинки тут под губой ..щекотят...
Потом утыкаюсь носом в шею, чувствую легкий запах парфюма и его тела...вожу носом и кусаю слегка в шею...мы лежим обнявшись и я начинаю пальцем гладить его сзади по плечу...
Он :
- Что с тобой? icon_eek.gif
Я:
- icon_eek.gif ?
Он:
- По-моему ты влюбилась...
- icon_eek.gif icon_eek.gif
- И явно не в меня! icon_mrgreen.gif
- icon_eek.gif icon_eek.gif blink.gif
Я попыталась все переварить в голове и только после этого возмутилась:
"Да с чего ты взял вообще?! icon_eek.gif
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Мы вчера решили ничего не праздновать, сидеть дома, гонять чаи, смотреть фильмы и заниматься сексом. Но планы были нарушены, к нам приезжали кумовья ТИГРа с моей любимой крестницей. Ехали с елки и заехали. Привезли кутью, кексов самодельных, булочек, я даже 100 грамм их выпечки умяла, вкусно.
Я изначально была против их визита, мне крайне не хотелось никого видеть, а еще и пить или смотреть как пьет ТИГР за праздник. После долгих выяснений сошлись на том, что кумовьев отшивать не будем, но пить будем только чай-кофе. Пошли друг другу на компромисс короче.
После их отъезда меня снова накрыло и я сначала просто капризничала, а потом разревелась. Реву, ТИГР меня успокаивает, разговаривает со мной, объясняет (я его реально сделаю психологом не хуже ПММ со своими бзыками). Даже не знаю чего я ревела. Всего понемногу. Все однообразное какое-то, серое, праздники надоели, эта постоянная жратва и гости и сегодня еще едем на ДР свекрови, где ей будут желать внуков, а я буду беситься и шипеть в ответ и вообще какое-то состояние вселенского нестояния, отсутствия цели. ФУ! Поговорили, потом меня развесилили и наглым образом возымели. Хотя... такая психотерапия мне очень даже понра. wub.gif Сегодня проснулась с улыбкой на устах smile.gif))
Я представляю как собой гордится ТИГР smile.gif Он, вероятно, думает, что он делает великую миссию - спасает конченную истеричную деваху. И, вероятно, так и есть. Может я создана, чтоб сделать его великим психологом. Я учусь на психолога, рассказываю ему почти все и на своем же примере даю ему поработать с порой жуткими человеческими загонами, при этом я вижу, что у него очень хорошо получается, куда лучше чем у моей группы в универе.
Ukaaa
Автор - aLissanka:

Девуленьки, я тут решила немножко разбавить атмосферу wub.gif wub.gif wub.gif



Как будто парус кораблю -
три слова: «Я тебя люблю».
Какие старые слова!
А как кружится голова,
а как кружится голова!




Главное, не забывать улыбаться друг дружке и радоваться каждой мелочи))


Дарите друг другу тепло и улыбки!
Прощайте обиды, чужие ошибки.
Улыбка всесильна и стоит награды.
Всего лишь улыбка - и Вам будут рады!



Слова, слова... Вот-вот, мои ушки как раз для таких нежных, тёплых и ласковых слов wub.gif



Такие нежные слова
И так кружится..голова
я душу отпущу наверх
и буду просто тихо..петь

Какие нежные слова
Ты..подхвати меня..тогда
под танец листьев золотых..
и мне на ушко..тихо..и..

ты прошепчи..свои слова...
Ох..как кружится голова
под этот блюз..осенний блюз..
танцуем..кружим...снова..пусть..



Ага!!! Попался? a075.gif



Произнесу твоё я имя, своё услышу имя вдруг wub.gif И разве так бывает?

Покроется небо пылинками звезд
И выгнутся ветви упруго
Тебя я услышу за тысячу верст
Мы эхо мы эхо
Мы долгое эхо друг друга
Мы эхо мы эхо
Мы долгое эхо друг друга




Позабыто всё на свете
Сердце замерло в груди
Только небо, только ветер,
Только радость впереди!

Взмывая выше ели
Не ведая преград
Крылатые качели
Летят, летят, летят.




И мне до тебя где бы я ни была
Дотронуться сердцем не трудно
Опять нас любовь за собой позвала
Мы нежность мы нежность
Мы вечная нежность друг друга wub.gif wub.gif wub.gif



И не было в мире прекрасней
Сказки и той наяву.
Надо лишь только поверить,
Сильно поверить в мечту.




Обними меня, поцелуй меня
Расскажи как долго ждал ты
Чтоб увидеть меня
Восхищайся мной, называй святой
Забросай меня цветами ненаглядный мой
Ukaaa
Автор - Редиска:

Привет, мои очаровательные девулечки! И прекраснейший из мужчин!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо огромное за поздравления и за то, что помните обо мне!!! Люблю вас очень-очень!!!! wub.gif wub.gif wub.gif



Вот и закончились праздники! a115.gif Но не для нашего семейства... d030.gif Завтра 11-го у племяшки ДР, в СБ 14-го у Арсения, 17-го у бабушки, 18-го у свекрови.... sm02.gif Но я думаю, что мы это благополучно переживем! a075.gif

Что делали... По-гостям ходили, в парк на горки кататься ездили несколько раз... Фильмы тоннами смотрели... icon_mrgreen.gif Спали-спали-спали.... a115.gif В общем настоящие каниклы!!!!!!!! a115.gif Обычно муж уже числа 3-го на работу выходит, а тут аж целых 10 дней дома!!!!!! icon_eek.gif За последние 4,5 года - это первый такой длительный отдых у него! Отпуск летом ему дают только на неделю, да и то бесконечно дергают... а тут лафаааааа!!!!!!! wub.gif Ой, представляю, как ему сегодня нелегко на работе.... n020.gif

Как встретили сам НГ... заказали пиццу и роллы... я сделала греческий салат... даже шампанского не было, правда виски был... icon_mrgreen.gif но "в живую" я его не пила, т.к. вообще в жизни ничего не пила больше 15 градусов. icon_mrgreen.gif ну не об этом сейчас, а о НГ. a075.gif Дед Мороз (в лице меня) принес детям машины модельки, но лоханулся дед прилично! sm02.gif Они оказались сборные! Из мелких деталей!!!! obm.gif obm.gif obm.gif В общем Новый год встретили собирая машинки!!!! d030.gif

Что еще рассазать... Все отлично в принципе... d060.gif Правда за выхи +2,5кг - но это фигня! быстро пришли - быстро уйдут! Тренеровок не было все праздники... Тренер всех спрашивал, когда начинать будем - все сказали 10-го. Только я сказала 3-го!!!! d030.gif Но ради меня одной... сами понимаете... d025.gif В общем сегодня первая тренька - тяжко, наверное, будет... sm02.gif

Вообще хочу конкретно браться за свою красоту, даже не столько в плане постройнения, сколько вообще окрасотуливания в целом... d025.gif Волосы лезут клоками! sm02.gif Надо регулярно делать масочки, лечить... а не так как я - от случая к случаю... p030.gif Массажик хочу возобновить, обертывания. a115.gif Сладкое исключить. Заметила, что после сладкого начинает болеть желудок. icon_eek.gif Это не дело! Пора завязывать, Редисон! o050.gif Ща попробую накатать планчик на ближайшее время... icon_mrgreen.gif

Ну и фоточки покажу. a075.gif

Это наш НГ. a115.gif

Это ездили к сестре в гости. У них котятки. Арсений гладит. wub.gif

Все кошачье семейство. icon_mrgreen.gif

А это наши с сестрами дети. Все пятеро вместе. 4 брата и сестричка. wub.gif

У сестры около дома стайка снегирей! a115.gif

А это вкусняшки сладкие готовила. Эта фотка вот к этому рецепту. Не было простой кокосовой стружки, пришлось покупать зеленую. icon_mrgreen.gif http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=770861

Эта фотка вот к этому рецепту. Ням-нямка!!!! d025.gif http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=769793
Ukaaa
Автор - Душечка:


Немного позитива. На днях ехала в метро, напротив сидела очень пожилая пара, я не могла отвести от них взгляда,
не очень прилично смотреть я понимаю, старалась не совсем в упор смотреть....дело в том, что эти два старичка
до сих пор любят друг друга, это так заметно, прав был наш великий поэт :" Любви все возраты покорны", а я от себя
хочу добавить, что любовь очень красива в любом возрасте d025.gif У бабули так глаза сияли и вообще они у нее очень молодые. Так что, давайте будем любить всегда, это гораздо приятнее, чем злиться или ненавидеть. Такое огромное счастье, что у нас есть этот замечательный сайт любви, добра, света и всего самого прекрасного, что только существует в этом мире. Просто поклон нашему волшебному создателю и вдохновителю Валентинчику v1.gif v1.gif
Я вас всех очень люблю!!! Целую, вы супер, девочки и мальчик!!!
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Цитата(Demira @ 10.1.2012, 19:48) *
Светуль, слов нет )) - ты великий комбинатор ))))) 5f.gif aa33.gif

О, да, Ириш! Недавно ситуация была. У меня на прошлой работе были терки с девками из бухгалтерии, в частности с одной, которую я называла условно "доярка". Со мной же в комнате сидела девушка, дочка богатых родителей, которая весь рабочий день проводила в соцсетях и как-то попросилась мне в друзья в соцсетях. Так вот, спустя год, как я ушла с той работы и похудела мне очень захотелось, чтоб бухгалтерия моей прошлой уже работы и, в частности, доярка увидели меня и закусали до крови свои локти. И я придумала планчик smile.gif Я загрузила несколько самых офигенных фот, на мой взгляд, и ждала. План был такой - меня видит в обсуждениях девочка из комнаты, ее хобби сплетни, она тесно общается с мужем доярки, а тот тоже не особо молчалив и сто пудов расскажет жене -доярке. А та, ясен пень, продемонстрирует меня на всю бухгалтерию.
Две недели ничего не происходило. Мне уже показалось, что я просто лох smile.gif)) и что я неверно думаю о людях. Через 2 недели у меня в гостях побывала доярка в рабочее (что немаловажно) время. Я ликовала. Весь вечер бегала по квартире с горящими глазами и кричала что я гений. ТИГР узнал меня в неудержимой радости.
Я позвонила своей подруге, которую оставила вместо себя на прошлой работе и узнала, что просто эта самая девочка из комнаты все эти 2 недели была в отпуске и как только вышла - в первый же день все свершилось. Более того, когда девочка из моей комнаты (теперь уже комнаты моей подруги) увидела мои фоты, рядом с ней находился муж доярки. И они, истекая слюной, ко всему прочему узнали от моей подруги, что я не только похудела, а еще и поступила на психолога и все такое.
Зная человеческие слабости - можно делать разные интересности smile.gif)) А тем более, зная слабости своего бывшего smile.gif
Ukaaa
Автор - vendeta@:


Я как-то у родственницы увидела газету "Моя семья", наша родственница ярая поклонница этой газеты, читает от корки до корки, но меня только заинтересовали статьи психолога Галины Белозуб. Она вообще большая умница. Так вот одна статья была посвящена людям глубоко семейным и снижением у мужа либидо. Галина Белозуб верно подметила, что всегда надо оставаться Девочкой, сколько бы тебе не было хоть 20 хоть 60, какие бы жизненные обстоятельства не складывались. Она конечно не имела ввиду внешне быть как девочка, она имела ввиду мирроощущение, легкость, блеск в глазах,какую-то наивность, ну конечно и подвижное, привлекательное тело. Вот меня эта статья очень задела, потому что очень быстро накрывает быт, работа, детские болячки, и ты уже лошадка, то есть тетя с тяжелым потухшим взглядом, с какой-то обреченностью, мамскими наклонностями, т.е. для всех быть мамкой, обстирать, накормить, спать уложить. Б-ррррррр!!!!
Ukaaa
Автор - Demira:

Девочки и Валентин, здравствуйте))))))))))))
Прошла всего неделя, а я уже опять с вами - это прогресс d025.gif ))))))))
Только я не по делу wub.gif , ..... поболтать... для душевного настроя....)))

Про питание говорить нечего .... кроме того фруктового дня неделю назад, больше ничего грандиозного не совершила.... aa26.gif
Сегодня решила на рисе посидеть......плюс пара ложек мёда....плюс, наверное, салат из капустки будет - а то совсем грустно......

Весы мои сломались -... такие милые)))) поняли, что я сама от них не отстану, так и буду по ерунде дёргать, решили самоустраниться))))

Нет мотивации.....ваще......даж грядущий ДР не воодушевляет...т.е. хочется быть красоткой, конеш, но, как-то невразумительно.....
Нет такого, чтобы встал утром, прям с настроением, и в бой - щас как буду красивой, все тогда узнаете sm01.gif ))))

Хотя, и не толстею особо ...- ориентируюсь по замерам...
С начала дневника - минус 2 в бёдрах ))))
грудь не всчёт,она тогда миллилитрами измерялась.... хотя цифра сейчас красивая - 90)))
талия - +1.....эт фигня, бёдра показательнее)))))


Поскольку у меня разгруз, удовольствия буду добирать общением с вами - попали вы девуленьки мои)))) потому что сильно хочется поделиться впечатлением от одной книжки -
"Путы материнской любви" Некрасова .......
начала читать с предубеждением, поскольку много отзывов видела на тему, что пишет дяденька сильно обиженный недостатком к нему внимания со стороны женщин, больше занятых детьми...
теперь жалею, что не прочитала её лет 10 назад.....хотя, тогда я бы её не услышала, думаю .....
Основной смысл - неправильная расстановка приоритетов .....
По его логике, на первом месте у себя должна быть я - в самом конструктивном смысле - всяческого развития, получения удовольствия от жизни, и в конечнои счёте формирования зрелой личности, генерирующее вокруг себя созидательную энергию, так называемое "пространство любви" wub.gif .....

Дальше - естественный процесс формирования пары, где никто не тянет одеяло на себя, а вполне гармонично сосуществуют и всё такое aa39.gif ))))))

И только потом, при наличии желания и достижения определённой моральной зрелости - дети aa37.gif aa37.gif ...(я с иллюстрациями d030.gif - для наглядности icon_mrgreen.gif )
которые не выходят на первый план по значимости...на первом месте ВСЕГДА личность и пара - без которых и ребёнку, в первую очередь, будет фигово.......

Часто повторялась фраза, которую я бы развесила на всех поверхностях большими буквами - преступно рожать детей без обеспечения им пространства любви......

В реальности, картина совсем другая - человек не приучен любить и ценить себя, и уж тем более, партнёра ......но, все вокруг в дело и не дело толдычат о необходимости детей, первичности материнства ..... дети появляются (зачем-то) и вся нерастраченная энергия вываливается на детей - это перекрывает им кислород и ни к чему хорошему не приводит....
Кстати, отношение к родителям при такой логике тоже можно пересмотреть - с одной стороны - недолюбили, с другой - не перелюбили, дали прожить свою собственную жизнь, не душили своей любовью и вниманием в дело и не в дело.....

При этом, женщине отводится главная роль именно по созданию этого самого благоприятного для жизни эмоциального пространства..
Тогда у мужчин остаётся больше сил для реализации своего мужского предназначения (я щас не об оплодотворении как можно большего количества самок aa26.gif icon_mrgreen.gif )
как творца, добытчика и всё такое......
Знаю, как много девушек категорически не согласно с этим........Я и сама раньше возмущалась по поводу таких идей......
И возможно, это действительно не для всех приемлемый вариант - будем учитывать многообразие вселенной ))))) хотя, если честно, многообразие получается, довольно условное - ибо рожать и кормить способна только женщина...
а потому,почему бы не допустить тот факт, что и на определённые душевные и моральные движения мы заточены больше,...
и ничего унизительного или сильно ограничивающего нас в этом нет ... наоборот....по моему, владея этой самой женственностью,именно в таком, не только внешнем проявлении, можно мужиками крутиииить....увлеклась я, о другом хотела c9.gif )))


Сейчас смотрю на свою семью.......пока я металась и никак не могла определиться, кто же я в наших отношениях - королевишна sm01.gif или всё-таки дитя малое, неразумное aa37.gif (см.рис. d060.gif ), супруг мой за двоих строил это самое пространство......
то, что у него хватило сил и на материальное обеспечение семьи и на эмоциональное, а главное, желания и терпения на это - просто счастье для нашей семьи...повезло мне, чего уж там говорить.....
Но, если бы я вкладывалась со своей стороны больше, его силы не отнимались бы на то, что ему как мужчине, не предназначено ....т.е. он, конечно, может и это делать...но в чём-то другом, более естесственном для него, он,возможно, не до конца реализовался ....
Сразу скажу, эт только мои мысли))) никаких претензий он не имеет, и наверное, сильно удивился бы, если б я такое ему сказала - семья для него это очень важно))) говорю же, даже важнее чем мне....

Но, кто знает, какие процессы происходят у него на подсознательном уровне ...... если она есть, эта нереализованность, обязательно ведь вылезет...причём, в самых причудливых формах............
Ещё грустнее, если под конец жизни человек поймёт, что жизнь прожил не свою, грубо говоря ...хорошо, если хоть более-менее счастливо прожил.....

Тут, конечно, как везде, главное без фанатизма и перегибов...есть у нас одна знакомая пара, где супруг изначально занимался карьерой(и сильно преуспел), и собой - хоккей, тренажёрка....
Супруга из последних сил изображала супер-хозяйку, офигенную любовницу, и самую-лучшую-маму-на-свете.....и всё в одном лице...супруг не считал возможным опускаться до таких бабских дел....
По итогу, ей всё это изрядно надоело и она просто пустилась во все тяжкие, ..в чём, лично я её поддерживаю....детей только жалко - для них изначально никто пространство любви не создал, а потом и вовсе никому не нужны.....
Супруг тоже не особо счастлив - одной карьеры и своего красивого накачанного тела мало ...а семьи он не построил.....

И вообще,я не про кастрюли и не про привязку к дому круглосуточную,.... ежели дело поставить правильно, дяденька обещал - мужчина так раскрутится -реализуется, что домработницу, как минимум, жене обеспечит ...... - ну, эт бонус такой icon_mrgreen.gif )))))))


Мне как-то полегчало после этой книги)))) особенно относительно отношения к детям ...
Помню очень давно на меня произвело просто огромное впечатление, когда я услышала, что в европейских семьях гораздо более спокойно относятся к детям, например, в случае когда есть два спальных места (в гостях, например)- на диване и на полу на матрасе(без сквозняков)- взрослые ложатся на более удобном диване, а дети - на полу icon_eek.gif - типа, родители первичнее......
Смысл, конечно, не в том, чтобы не заботиться о своём ребёнке...но и не в том, чтобы возводить его на пъедестал, при этом не уважая как личность....
Как то надо этак суметь увидеть в нём 'душу, которая пришла в этот мир решать свои задачи', и не мешать при этом....
А мамам мальчиков вообще советовалось вести себя так, как будто в доме живёт посторонний мужчина - в смысле, одеваться соотвественно и всё такое.......

Поделилась, короче с вами, своим моральным состоянием на данный момент))) наворотила сорок бочек арестантов,всё в кучу...)))


Давайте, теперь чего-нибудь весёленькое расскажу ))))

7 числа к нам проходили ребятишки - колядуны...или колядовщики? - короче, они что-то бормотали про Рождество, а мы давали им конфеты и апельсины)))))

а я вспомнила,что ещё не рассказывала вам, как однажды у нас раздался звонок в дверь....
Смотрю в глазок - девушка в скорбной позе.....
Спрашиваю - вам кого....
Она голосом, полным горечи, сообщает, что умерла бабушка Катя, которая жила на 9 этаже, и не могли бы мы посильно оказать.....
Я не против помочь, тем более, бабу Катю знала...она действительно скончалась...правда лет 7 назад sm02.gif .....
Хотя, мож я не в курсе, и у нас ещё какая буля там жила....но, некоторые сомнения закрались, потому не стала открывать, а спрашиваю
- Вы скажите, в какой квартире она жила, я деньги позже занесу.....
Девушка говорит - да там сейчас нет никого....
- а Вы, говорю, в какой квартире живёте?
Девушка говорит - мы в соседнм доме живём...... sm02.gif
Я пошла на принцип - - в какой квартире она жила, можете сказать?
Девуля, прям с ходу - в 55! ....и не угадала- в нашем доме квартир всего 48, эт я знаю совершенно точно ..... или 49 ...но, не суть)))))
Так, я этой девушке и сказала - идите, говорю, готовьтесь лучше,... учите матчасть, так сказать!

И такая у меня гордость была за себя 49.gif - обезвредила, можно сказать, преступника icon_mrgreen.gif )))))

и так неприятно, что молоденькие совсем, а на таком играют...хотя, мож, потому и не понимают, что зелёные ещё....

Вот такая, не побоюсь этого слова, философическая icon_mrgreen.gif у нас с вами встреча получилась )))))))
Это всё погода d025.gif - солнышка мало, потому на рефлексию тянет a075.gif ))))
Ничего, скоро день прибавится, будем мы все весёлые и жизнерадостные (см.рис. a075.gif ) d040.2.gif
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Вчера у нас был предмет, преподаватель которого молодая, интересная девочка. У нее есть своя практика психолога. Одна из методик, с которыми она работает, это работа со сновидениями. А мне регулярно снится сон с одной и той же сюжетной линией - я сажусь в лифт, закрывается дверь и я куда-то еду. Не всегда вверх или вниз, часто в стороны. Раньше лифт был с закрытыми, непрозрачными стенками, сейчас это или лифт-подъемник, у которого есть только дно; или шахта лифта и тоже только дно и оно шатается и я боюсь упасть, порой мой лифт ездит по рельсам. Еду я всегда непонятно куда и это меня немного пугает, но в тоже время захватывает. В последнее время я езжу на лифте над городами и морями, какими-то заводами. Последний раз я даже не ехала в лифте, а висела на резинке и проезжала над морем. И резинка оттягивается и оттягивается и я уже почти касаюсь воды ногой и я пытаюсь подтянуть резинку, но снова и снова она оттягивается и я оказываюсь у воды smile.gif)) Я спросила у девушки-преподавателя, что по ее мнению это может означать? Она сказала, что, по ее мнению, это какие-то сексуальные переживания (ох хотела бы я попасть в ее голову и посмотреть логику таких умозаключений) или просто какое-то событие, регулярно происходящее в моей жизни, вызывает у меня впоследствии такой сон. Рекомендовала отследить. Так интересненько. Я раньше даже не задумывалась о том, что у меня есть такая интересная закономерность в сновидениях. А у вас есть регулярно повторяющиеся сны?
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Сегодня одна из девочек в группе делала презентацию по Ирине Хакамаде. У меня телевизора нет и я далека от политики, поэтому кто это я знаю очень поверхностно. Но мне очень понравилась следующее ее высказывание:
Если вы чуствуете, что начинаете пробуксовывать, делайте первый шаг. Не в понедельник. Не с первого числа. Уже сегодня. Ведь вам дан в руки уникальный суперпроект - ваша жизнь. Научитесь быть ее успешным менеджером.

Ваша жизнь - это ваш суперпроект. И вы ее менеджер.

Это потрясающе. Меня пробрало. Я менеджер своего собственного проекта, своего суперпроекта и я, как менеджер, сделаю его офигенным! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Наш вид существовал в виде охотников и собирателей в 1000 раз дольше, чем в любом другом состоянии. Мир, который кажется нам таким привычным, мир с дорогами, школами, бакалеями, заводами, фермами и национальными государствами, существует буквально мгновение по сравнению со всей историей эволюции. Компьютерная эра лишь чуть старше среднестатистического студента колледжа, а промышленной революции исполнилось всего 200 лет. Сельское хозяйство впервые появилось на Земле 10 000 лет назад, и только 5000 лет назад половина человечества предпочла сельское хозяйство охоте и собирательству. Естественный отбор - это медленный процесс, и еще сменилось недостаточное число поколений, чтобы он выработал схемы, хорошо приспособленные для нашей постиндустриальной жизни. Другими словами, в наших современных черепных коробках находится психика каменного века... Говоря так, мы не подразумеваем, что наша психика примитивна. Как раз наоборот: это весьма сложно устроенный компьютер, чьи схемы изящно разработаны для решения ряда проблем, с которыми повседневно сталкивались наши предки (Cosmides & Tooby, 1997, p. 11)
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Ну... я лично знаешь как развлекаюсь. У каждой же медали есть две стороны, ты знаешь. И вот заходит разговор за столом о чем бы то ни было, к примеру, о том как при коммунизме было жить хорошо и тут я... со своей второй стороной медали. Или про приготовление сложных блюд и тут снова я... или про семейные ценности в виде запаха пирожков, впитавшегося в стены и тут снова я. Или про размер пенсии... Финансы, еда и консервативные застойные взгляды - самые любимые мои развлекательные темы. На все вещи можно посмотреть как минимум с двух сторон, но не все это понимают или хотя бы предполагают. И поэтому, зачастую, не знают что ответить. Это так всем ломает мозг. Я балдю. Бывает попадается молодежь, которая не перестает доказывать что-то. Тогда я закручиваю так, чтоб они начали сами себе противоречить или довожу их до ярости и вуаля - новый развлекон. Если темы не в моей компетенции, как в последний раз про замену центрального водоснабжения или воспоминания из молодости, которые я не трогаю из принципа - то я или удаляюсь или начинаю шокировать общественность рассказами и расспросами про секс. Особенно интересно смотреть на людей бальзаковского возраста. Мужчины ехидно улыбаются, а бабы так краснеют, как будто их дети от святого духа и ни не разу член в руках не держали. А молодежь балдеет. Еще люблю, если скучно, говорить тосты smile.gif)) Тоже ломающие консервативные взгляды - желаю эгоизма, удовлетворения своих потребностей и душевного оргазма, такого чтоб своими брызгами он осчастливил окружающих людей smile.gif ну и добавляю, что я как психолог (гыгы) могу вам сказать, что только удовлетворив свои личные потребности, люди рядом с Вами тоже будут счастливы, и собсна в п**** альтруизм, выпьем же за эгоизм. Ну, а потом у меня все вырезают снежинки, рисуют мне кактусы, придумывают сказки про медведей все такое.
Однажды правда завелась с мамой лучшей подруги , когда подруге сказала тост примерно следующего содержания: "Желаю чтоб все твои мечты осуществлялись. Чтоб с завтрашнего дня, все мужчины по улицам ходили голые, чтоб номера маршруток говорили не о номере маршрута, а о длине члена его водителя и ты выбирала себя маршруточку по душе, чтоб доехать до работы.... " чет такое и тут ее мама вместо того, чтоб как все остальные приличные женсчины ее возраста покраснеть, начала говорить, что мужчины голые омерзительны и у них на теле нет ничего красивого. smile.gif))) А рядом сидит ее муж smile.gif)) тоже было интересно smile.gif
Девули типа меня с голодухи бывают страшными smile.gif))) Но я не виновата- не приглашайте меня на скучные застолья с мамами и все будет пучком.
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:


Вчера нам рассказывали про тонатотерапию (терапия смертью). Чего только народ не придумает. Практика такой терапия может заключаться в том, что, к примеру, чела закапывают на определенное время в землю в гробу icon_mrgreen.gif и бытует мнение, что после этого человек, познавший смерть - перестает ее бояться, начинает ценить каждое мгновение и т.д. Еще пару шокирующих меня вещей рассказывали, забыла, вспомню расскажу. Про ЛСД рассказывали, про грибочки всякие.
Есть еще интересные виды терапии. Приверженцы которых считают, что человек получает самую первую псих.травму во время рождения. Что было тепло, темно, сытно, а тут вдруг холодно, голодно и ярко. И людей обматывают чем-то и имитирует их повторное рождение.
Ukaaa
Автор - Мечта!:

И давайте расскажу, что читала в последнее время smile.gif "Язык взаимоотношений" у нас с моей половинкой еще в процессе. Сегодня вот читали, нравится d025.gif Интересно, логично, аргументированно. Из понравившегося - прочитала я Набокова "Защита Лужина". Прочитала на одном дыхании из детской серии книгу "Аня из Зеленых Мезонинов" - она мне очень понравилась! А всего в серии 8 книг, я уже все скачала, планирую прочитать оставшиеся 7. Каждая книга рассказывает об определённом периоде жизни главной героини. Из первой книжки я много полезного для себя извлекла d025.gif А писательницу зовут Люси Мод Монтгомери smile.gif По-моему у меня получается несвязный текст? smile.gif)) Ну ничего, надеюсь все поймут что я хотела сказать smile.gif Еще было прочитано несколько не очень интересных произведений, одно немного не понятное. Одно я даже дочитывать не стала, потому что там нецензурная лексика. И сейчас читаю Булгакова эээээээээ почему я забыла как называется произведение???? так, принципиально не буду смотреть название smile.gif)) и конечно же это "Белая гвардия"!! smile.gif Вот правду говорят, что в ПМС у девушек память никакая smile.gif Так вот, "Белая гвардия"! Трудно читается, может потому что я еще на 4 главе и не освоила авторский стиль. Просто все там как-то отрывисто. Как по мне - куча не связанных мыслей (наверное, как и в моих сообщениях smile.gif)) ). Но я думаю, дальше будет лучше.
Заметно что мне о книгах не с кем поговорить? smile.gif))
Ukaaa
Автор - Лиса:



И про купание. На сам праздник крещения искупаться не удалось, муж был на работе, а в нашем городе прорубь не стали делать из-за тонкого льда. Но так как купаться можно еще всю неделю - сегодня мы съездили на Введенское озеро в Свято-Введенский женский монастырь.
Это фото из интернета, летнее, видите, он на островке? smile.gif
Мы туда ездим уже не первый год, и первый раз я окунулась в прорубь именно там! d025.gif d025.gif d025.gif

Страаашно, жуть! eusa_pray.gif Каждый раз страшно! d025.gif d025.gif d025.gif Во второй раз, по-моему, страшнее, чем в первый. icon_mrgreen.gif
Но зато уже знаешь, какой кайф потом! sm03.gif Когда холода уже не чувствуешь, дышится легко, как будто в горах побывал, чувствуешь себя легкой, бодрой, и главное - гордишься, что сам себя пересилил a115.gif Класс!!! a115.gif a115.gif a115.gif d025.gif
Но это так хорошо, когда ты уже искупался, одет и в тепле icon_mrgreen.gif А до этого думаешь: " Нафик я вообще сюда пришла? Сидела б дома у компа, чай с сушками пила" d030.gif d030.gif d030.gif

Поэтому следующие фотки были явно в таком настроении, так что извините, позировать я не могла в тот момент, как вышло icon_mrgreen.gif

Это купаленка на озере (небольшой домик чтоб переодеваться , прямо на льду озера)
Вот здесь я спускаюсь, сняла свои шлепки и встала босиком на обледеневшие ступеньки. За перила тоже особо стараюсь не держаться - они тоже обледенели. Меня разбирает нервный смех. Муж прикалывается с фотиком, он к тому времени уже скупнулся и оделся, говорит: "Одевайся обратно, поехали домой!" Я: "Неет! Я что зря ехала?!"

Вода леденющая!!! icon_eek.gif Стараюсь медленно входить, периодически попискивая "мамаа" eusa_pray.gif

Перекрестилась, окунулась как положено три раза. Сосульки на перилах видите? a075.gif

Муж на видео снимал, поэтому фоток после - нет icon_mrgreen.gif
Волосы мгновенно превращаются в сосульки icon_mrgreen.gif
Набрали крещенской водички в храме и пошли обратно через мост к машине - чай из термоса пить. Миланка на нас смотрела, изредка восклицая - недоумевала, что это мы делаем? d030.gif
Эх, девчонки, если не пробовали - очень рекомендую! d025.gif d025.gif d025.gif Такой адреналин! А оздоравливающий эффект! a115.gif a115.gif a115.gif

И еще одна новость дня - вечером позвонила моя беременная подруга, она собиралась на узи, и конечно я с ней! ААА!!! Девчонки, у нее мальчик будет!!! У нее уже есть дочка-первоклассница, а этого ребенка она очень долго ждала, причем хотела очень сына, не получалось ... и вот sm03.gif Я так рада за нее. Я говорю: "Вот счастливая! Сын!" А она , хитрюга такая : " А ты что расслабляешься - будешь крестной ему - и тебе сын будет!" sm03.gif sm03.gif sm03.gif АААА! Я так счастлива!!!!!

Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Цитата
Очень-очень Я и сама перечитывать буду

ОООоооо! Ну тогда слушай. Ты же знаешь, что некоторые женщины, особенно пенсионного возраста или пред.пенс. возраста любят жаловаться на маленькую пенсию. Что вот где-то там за бугром все так радужно, люди на пенсию путешествуют и так далее.
Ну и я как-то так прикинула – вот я лично, в момент когда прикидывала, платила со своей ЗП в государственный пенс.фонд около 20 долларов ежемесячно. И вот че подумала. Я 30 лет работаю и 30 лет в месяц сдаю на свою будущую пенсию 20 у.е. Потом выхожу на пенсию, получаю еще 30 лет пенсию в размере 100 у.е. и жалуюсь???? Потом я начала интересоваться, а как же дело происходит за бугром то? И узнала, что у них тоже такое же маленькое гос.пенс. страхование, но они молодцы - они добровольно организовывают еще одно пенс.страхование - личное и откладывают на свой пенс.счет ежемесячно определенную немаленькую сумму, на которую потом на пенсии и живут. Мы же живем ни в чем себе не отказывая и не задумываясь о будущем, а потом сетуем. Где смысл?
И посчитала, что если я с 25 до 55 лет буду откладывать в месяц по 50 долларов. Не большая и вполне приемлемая сумма, то за 30 лет у меня будет 50*12*30= 18 000 долларов. Это если я не буду собирать их с помощью банка. Если я буду их хранить в банке, с возможностью довложения, то сложными процентами у меня набежит еще нормальная сумма – тыщ 10у.е. за 30 лет то. Так вот, выйдя в 55 на пенсию и положив 28 000 долларов в банк на депозит я буду иметь доп.доход к пенсии государственной +280 долларов. Если процентная ставка по депозиту составляет 12%. А тело депозита оставлю детям в наследство на новую квартиру.
Вот она экономика, а сидеть и сопли жевать последнее дело.

Сама понимаешь, что после такого расклада ныть перестают.
Ukaaa
Автор - pupsik:

Вот собсно оно…наш номер, а точнее балкон.
с

Вариант отеля был самый что ни на есть «эконом», и конечно мы знали куда ехали. Но на проверку номера оказались даже очень милыми (ну конечно, если не ожидать стерильного комфорта). Мне очень даже понравился стиль отеля - португальский колониальный, в реальности- эдакий большой дружный многоквартирный домик)вид из окна


и вот)



и все все в районе оказалось большой дружной многоквартирной, которые встречались время от времени в местном кафе которое тоже разговор отдельный) перекидывались парой слов, и продолжали свое собственное путешествие.
Так вот кафе, на вид ничем не отличается от придорожной чебуречной, но там самые потрясающие лепешки с чесноком, самый искренне атмосфера и самый адаптированный штат, мне иногда казалось что у ребят такое понимание особенности русской ментальности, что их этому обучали, но как оказалось это всего-навсего опыт, и особенность ареала aa18.gif . Особенность в том что район был густо населен русскими, которые приехали на две недели честного оплачиваемого отпуска, и не могут уехать на протяжении полугода). И самое главное, в отличии от Европы, Турции, Египта, там теже саамы русские совершенно не выделялись из окружающей обстановки. Их даже от всех остальных туристов выделить было очень сложно f0f.gif .
Один дядечка рассказывал нам , что ребята из этого самого кафе могут запросто пригласить заплутавших, голодных путников, к себе домой, накормить напоить и при этом устроить культурную программу, все это при том что они далеко не самые высокооплачиваемые и у всех есть семьи на попечении..этот самый дядечка (кстати директор довольно преуспевающей компании) вот как то так объяснял причину своего нахождения на ГОА – вот понимаешь, говорил он мне допивая свой пятый ром)), я здесь уже 4 месяца ,4 ый раз, и мне хорошо, вот просто –ХОРОШО…Я жду , что бы хотябы чтот изменилось в моем стабильном состоянии и тогда уж –спокойно уеду в Москву.


Вот кстати официант этого самого кафе Honey (миленький , правда? c9.gif ) и дедушка -ирландец с индийскими корнями, тот еще обояшка aa31.gif !!!(плохо что фотка не очень, но надеюсь идея будет ясна)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.