Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О жизни и о себе или О своем, о женском. ИЗБРАННОЕ.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ukaaa
Автор - pupsik:

серия 2

Немного о инфраструктуре, ежели кто был на ГОА,знает, пляжей так много и на любые вкусы, мы жили в 20 минутах от тусового места, Бага, пляж ооочеь густонаселен, в основном индусами и русскими, по что находящимися в афиге, в основном когда они русские подуспокаиваются от взрыва эмоций от места, людей м всего прочего, они ищут что то по-уедененнее.
А на Баге болшую часть времени от такая атмосфера


созвучная с ритмами транса и предвкушения ночных вечеринок…и еще мне показалось что все индийца очень любят солнце.

Мы решили объездить все пляжи, я искала йогу, один из критериев для меня был определен…остальные ребята нашли то что им было нужно, кто-то уединение, кто-то гламурные пляжи с белым песком (с этим нужно на юг острова) и нашли что- то в таком духе:
Ukaaa
Автор - pupsik:

я еще с одной девочкой решили найти что-нибудь на побережье. Приехали на очередной пляж, я зашла в первое попавшееся кафе и там меня пригласили на занятие йогой, совершенно бесплатной и как сказал официант, в дружественном кругу людей с хорошей энергией.
Кажое уторо я ходила на йогу, плавала шла спасть до вечера, затем гуляла, сидела в кафе эспрессо (лучшее кофе на ГОА) и самое модное место для местного и европейского андеграунда, а вечером мы ужинали, и гуляли по берегу, где люди наслаждались свободой и жизнью…


и здесь я начала понимать, что такое чувствовать, что у тебя все есть, есть ВСЁ! Или по –другому-то что у тебя есть, этого достаточно для полного и всеобъемлющего счастья.

Я была немного потрясеня и спросила у нашего йога, реально ли сохранить это ощущение внутри, он улыбнулся, потом стал серьезным и сказал – пранаяма, медитация и молчание мыслей....
Ukaaa
Автор - pupsik:

утро,дорога на йогу



наше бунгало и я (все сказали, что похожа на веселую обезьянку)))



местный супермаркет)


я

вечер..
Ukaaa

Автор - pupsik:

Девоньки,
я снова…серия 3 (и последняя)
последняя часть нашего отдыха была посвящена осмотру острова, пати и клубной жизни, и самое интересное что мы когда из Арамболя уезжали, не было ощущения потеряного рая, а было так,как будто уже что-то в тебе и это останется в тебе надолго.
Оставшуюся часть я покаталась по острову. Меня местный мальчик привез в центр старого ГОА и говорит такой –от те все –что нужно все здесь, и там реально сосредоточены самые известные католические храмы , археологический музей , то есть осмотр всего этого заняло 1,5 часа, причем основное время я фоткала местных)
весельчак…очень хотел продать мне целый альбомище старинных монет

продает мороженое и скучает)

холесенькая…


один из самых старинных католических базилик


возле храма и археологического музея

такие труженики

Ukaaa
Автор - Лучезарная:

Ницца. Колесо обозрения ещё не поднялось выше крыш.









Зимние краски города приглушённые и спокойные:



Далеко-далеко, между небом и морем - аэропорт Котэдазур.



Городской пляж.





Дядька в кабриолете.



Православная церковь в Ницце.





Трамвай. Очень тихий.



Улочка.



Кое-кто не верит, что цветки на кактусах настоящие.



На пляже каждый занят своим делом. Кто-то купается, кто-то загорает. Мы видели и девушку с ноутбуком, и парочку, только что доевшую пиццу из картонной коробки, а у стены расположились нудисты.



Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Сегодня утром просыпаемся с ТИГРом, он говорит: "Скажи, что ты думаешь? Вот прям сейчас, что думаешь?" Я говорю: "Думаю о том, что тебе на завтрак готовить. Вот дурко то.". Он: "Ну чего дурко. Это так замечательно, это говорит о том, что ты обо мне заботишься." Я: "Да, а как часто ты обо мне заботишься, думаешь обо мне?" Он: "Я вообще постоянно думаю о тебе. Я даже когда ночью просыпаюсь, все время проверяю накрыта ли ты. Теплые ли у тебя ручки и ножки". Это правда. Он часто меня мацает во сне, чем меня будит и раздражает. Девочки, так трогательно. wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Нам порой кажется, что мы даем больше, чем ОН. А получается, что это нам только кажется. Может нам надо просто сказать ему как именно о нас заботиться?
Ukaaa
Автор - Лучезарная:

aa34.gif Всем добрый вечер! aa34.gif


Со вчерашнего дня я чувствую недостаток сна, однако это не мешает мне наслаждаться существованием и продолжать работу над собой и своими чувствами. Сегодня я вновь была на психологическом тренинге "Семейная история", а потом осталась на индивидуальную консультацию. Мне очень интересно разбирать мои проблемы со своим психологом, она мне очень приятна как человек, я чувствую, что могу ей доверится.

Напишу немного о том, что я услышала о семейной истории. Тренер на игрушках показывала этапы создания семьи, и в некоторых этапах я себя увидела, в некоторых - нет. Я поняла, что в течение жизни два раза уходила от своей семьи (в раннем детстве и в разгар юности), и оба раза происходили не по моему желанию, оба раза я возвращалась, точнее жизнь меня приводила обратно. Например, в Италию я не хотела уезжать навсегда, но мама, не настаивая на этом, спокойно готовила здесь уловия для моего проживания: документы, комнату; строила какие-то планы. И сейчас снова я в возврате, но думаю о том, что хочу уйти окончательно и создать свою семью. Пока это только взгляд в сторону моего будущего, никаких конкретных шагов я не предпринимаю. Совсем недавно мысли о том, чтобы отделиться от мамы, меня пугала, и я отгоняла её. Теперь пришла пора взрослеть по-настоящему.

Затронула меня тема о детях. Я вдруг почувствовала, что хочу взять ответственность за другого человека, который будет абсолютно беспомощен и зависим от меня, которому я передам своё видение мира, передам свои знания, отпущу его от себя, когда настанет время, но всю свою оставшуюся жизнь буду иметь с ним связь.

На индивидуальной консультации мы говорили исключительно о моих отношениях с Андрэа. Я рассказала о его жёсткости и спросила, как мне понять, до каких пределов я смогу это терпеть. Психолог открыла для меня очень интересные понятия - "анима" и "анимус".

Не существует 100 процентных женщин и 100 процентных мужчин. Это были бы женщины-куклы и мужчины-терминаторы. В каждой женщине есть внутренний мужчина - анимус, благодаря которому она чувствует себя ответственной, смелой, твёрдой. Мужчина, в свою очередь имеет аниму - внутреннюю женщину, которая наделяет его такими качествами как нежность, забота, мягкость и проч.

С помощью своего анимуса на расстановке ситуации, когда Андрэа заставлял меня пойти к врачу и принимать лекарства, я ощутила эмоции Андрэа и почувствовала его состояние. То, что я принимала за компромисс с моей стороны - на само деле не было компромиссом, и Андрэа интуитивно это понял. Я пошла с ним к доктору, чтобы Андрэа успокоился и оставил в покое меня. На самом-то деле я шла к врачу, зная о том, что не буду выполнять его предписания. С психологом мы проигрывали эту историю, и встав на место Андрэа, я чувствовала пустоту и потерю. Это было так неожиданно - ощутить новые эмоции и понять, что являлось им причиной.

Благодарю Бога и Мир, который окружает меня такими прекрасными людьми и необыкновенными ситуациями. Я часто заказывала у Вселенной - "Хочу ощутить новые впечатления". Теперь я наслаждаюсь выполненным заказом. Благодарю!
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Могу поведать вам пару интересностей, тем самым упрочнив связи между нейронами в сером веществе моего мозга smile.gif
Ну, например, что молитвы -это слова построенные в гармонично звучащие звуки, которые воздействуют на нас подобно гипнозу,методам НЛП и т.п.
Или, что аура человека - это его магнитное поле. Ведь сигналы от рецепторов в мозг передаются по телу с помощью маломощных электрических импульсов. И ее (ауру) действительно при определенном освещении можно увидеть. И действительно эта проводимость электрических импульсов над поврежденными органами слаба и это видется как пробле в ауре.
Или вот например, вы знали, что есть больше десятка методов определения врет человек или нет. Всем знакомый детекторы лжи - измеряют биоэлектрическую активность мозга. Можно измерять магнитное поле, которое меняется, если человек переходит из состояния покоя в состояние стресса. другими словами врет. Можно измерять электрическое сопротивление кожи, ибо у всех во время стресса потеют ладошки, а вода пропускает ток. Можно регистрировать деятельность сердечно-сосуд.системы, дыхательной системы, можно даже исследовать движение глаз, глазного яблока, зрачков, частоты моргания. И даже если чел насильно вылупился в одну точку и не моргает - все равно микромышцы будут стремиться закрыть глаз и спрятать. Движения все равно будут, попытки движения.
А почему зрачки увеличиваются, когда мы находимся в приятной обстановке, а в негативной сужаются? Могу поведать... это физиология, а не магия любви как оказалось...
Можно регистрировать мышечные подергивания пальцев рук, мимики человека...
Разве это не гениально? Как я люблю объяснять все с научной точки зрения!!!! Никогда не понимала наук про энергии. Где они? Как можно говорить о том, чего не видишь? Это что вариант защиты? Когда уже вырос из обвинялок во всем других людей, но еще не дорос до того, чтоб брать ответственность на себя? И вот тогда появляется промежуточное звено - энергии, судьбы, рок, аура.... Ведь это все пошло с тех времен, когда люди физиологию еще не понимали. Но нам то... в нашем веке, грех такой бред говорить...

А еще вот например, чем отличается глупый человек от умного? Ведь количесво извилин, количество нейронов в мозгу у всех примерно одинаково.
Оказывается, свое серое вещество мы формируем сами, благораря чтению, полученному и, главное, проанализированному опыту, попыткам что-то запомнить и пересказать (я вот сейчас сформировала себе нифигасе сколько серого вещества пересказывая это)... Наша память, наши варианты развития событий, наши цепочки мыслей не что иное как количество сформированных связей между нейронами. И если чел в жизни прочитал только одну сказку про красную шапочку и усвоил только одну модель поведения с волком, то какой у него будет выбор моделей поведения при встрече с волком? А если чел интересуется по жизни всем, там прочитал, там увидел, там услышал что-то... то в ситуации такого рода у него будет сотни вариантов своего поведения, и вот именно вот эта скорость и разнообразие вариантов решения проблем и определяет наш ум. Не количество прочитанного, а количество проанализированного и усвоенного.

А про эффект Зейгарник рассказывала? Что неудовлетворенная потребность торчит в нашей голове гвоздем пока мы ее не удовлетворим. Как это четко прослеживается по нашим дневникам, когда мы хотим вредностей.... так называемые очаги застойного возбуждения... да это объясняет почти все над чем мы порой ломаем голову.

А про то как мы реагируем на привлекательных особей противоположного полда - про эффект трех нейронов я не рассказывала? О том почему мы хотим привлекательных парней раньше, чем понимаем, что у нас свой есть дома smile.gif Это наше все... это объясняет от и до многие вещи...

Ой надо закругляться - на работу пора, я могу на любимые темы говорить часами и днями.
Ukaaa
Автор - Valentin:

Цитата(LooLoo @ 2.2.2012, 15:14) *
Валентинчик aa18.gif

Вы представляете, я ни раз об этом уже задумывалась d030.gif , Вы не поверите! О карме может я в такие моменты и не думала, но наказать конкретно, ох, бывало d025.gif Но видите ли, у меня это.....кишка тонка, что ли. Не могу я с ним (да и вообще) быть строгой, очень быстро отхожу. Жалко человека, строгости и не хватает. А зря, иногда очень-очень нужная штука.


Юль, зная, что Вы адекватны, напишу вот что:

На пользу ли такая жалость и к чему она ведет?! Только к росту нежелательных действий. Ребенок, как собака, как многие люди, начинает прощупывать, что еще можно. Начинает расширять территорию. И будет это делать, подминая под себя, все, что сможет, пока не почувствует границу.

Юля, помните, Вы рассказывали историю http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=7652

А ведь им тоже просто жалко, или решимости не хватало или еще что-то... Слава Богу, у Вас не так, но дорога-то та же, параллельная.

Так что это не лучшая услуга ребенку... Потому что в нем невольно взращивается то, чего видеть Вы в нем не хотите. Просто поразмышляйте над этим. Вам виднее ситуация. Может, я и не прав, окажусь, но рассмотрите с этих позиций.

Успехов Вам!!

П.С. Только что на Форуме Личной жизни прочел фразу:

"Если ты не хочешь, чтоб об тебя вытирали ноги, перестань лежать ковриком под ногами".
Ukaaa
Автор - Лучезарная:

Вчера я гуляла и видела много симпатичных животных. На укрытом бассейне образовалась неглубокая, но обширная лужа, по которой ходили чайки на своих тоненьких ножках. Они купались и что-то вылавливали со дна лужи. Одну такую чайку я рассмотрела вблизи, она сидела на ограждении, белая, как сахарная куколка.

Видела умильную картину: два мужчины, один в чёрном пальто, другой в коричневом, выгуливали крошечных такс - одну чёрную, другую коричневую, точнее рыжую. Чёрный пёсик был смелее, он с радостью бежал знакомиться к посетителям пляжа, а рыжая собачка любила его подзадоривать. Как они кувыркались! Чёрненький носился за рыжиком, и его заносило на поворотах так, что галька брызгала из-под лап, а сам он кувыркался сам через себя. Рыжик придумал игру: не дать укусить себя за жопку, поэтому убегал он от чёрной таксы бочком, спасая свою драгоценную филейную часть icon_mrgreen.gif Когда хозяева собрались уходить, выяснилось что коричневая такса принадлежит мужчине в чёрном, а чёрная - мужчине в коричневом. Собачки наигрались и выглядели очень довольными, особенно рыжик - он бежал впереди хозяина, так, что уши развевались, а одно ушко вывернулось наружу и колыхалось в такт с высунутым языком.
Ukaaa
Автор - Vanilla:

Как раз по этому по воду расскажу случай. Вчера, то бишь на День СвВ, пошли с любимкой в ресторан, в котором думали праздновать свадьбу. Достаточно дорогой французский ресторанчик. Очень красивый интерьер, уютненько, подходит под стиль свадьбы. Заходили пару раз посидеть, послушать живую музыку(скрипка, французская инструменталка), понравилось, решили на нем остановится.
В очередной раз столкнулись с украинским менталитетом ведения бизнеса. Мы решили не пить алкоголь, на что со стороны официанта получили недвусмысленный взгляд и чуть ли не усмешку в наш адрес. мол чего тогда по ресторанам ходить. Далее было еще интересней, прошу сделать мне салат без мяса, заменить курицу на сырые грибы, а молочный соус на оливковое масло, на что получаем ответ, что у нас так не принято. На минуточку, стоимость салат свыше 70 грн, пред заказ делается за неделю, то есть им не не сейчас нужно все приготовить, цену снизить мы не просим и варианта салата без мяса и яиц нет! Ну да ладно, оставляю салат в покое, заказываем овощи на гриле, но прошу их не жарить.(ход мысли таков, что ассортимент овощей для гриля больше, нежели просто овощная нарезка, помидоры огурцы). Как оказалось, это тоже сделать не реально, у меня возник вопрос. может берут не свежие, а за мороженые овощи! icon_eek.gif Кое как утрясли момент с овощами просто заказав нарезку, нарезку фруктов и фреши. Любимому были заказаны блюда из стандартного меню.
По приходу на столе нас ждало 2 бокала элитного шампанского, мы его терпеть не можем, которые внесли в счет, положили очень много хлеба, который мы оба принципиально не едим, и на этом тоже ставили акцент, в стоимость его тоже естественно внесли, и стоит он не 10 грн, еду принесли без соусов которые не смогли потом донести, так как закончилась клюква. 2 раза не правильно посчитала, сначала выставив счет больше на 400грн, несколько раз принесли сдачу на 100грн меньше.
Зачем-то там оказалась тамада, со свадебными конкурсами, музыка орала так, что мы друг друга не слышали, начали продавать конфеты на аукционе, по идее там внутри должны были быть 2 золотых украшения. Все конфеты продали, но нашли только одно.
Я была просто в шоке от всего происходящего! :icon_eek
Как можно за один вечер так испортить отношение к себе!
Весь вечер красной нитью проходила мысль, что все это создано для зарабатывания денег на клиентах.
Это неприемлемо!!!!!! Когда же в Украине появятся тематические заведения. в которых в первую очередь думают о клиентах! В Европе с нами никогда подобного не происходило!
Пришла домой уставшая разбитая, подумала, что не за что не хочу видеть у себя не свадьбе тамаду, конкурсы, толпы гостей, и этот ресторан.
Не люблю я этот круговорот, выпивку, пошлые конкурсы, поцелуи на публику.
Поэтому сейчас вообще задумались, может стоит расписаться, повенчаться, родители, свидетели, пара друзей и все!
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Цитата
Расскажи про поведенческое бессознательное и про все, что ты обо мне думаешь, а я честно обещаю по крайней мере не спорить и не дуться!

По моему мнению мамы гедонистки стремяться сделать из своих деток аскетов, чтоб те много не просили, смирились с лишениями и даже видели в этом высшие благие намерения. И это своего рода уход от несправедливой реальности, отрыв человека от неприятной среды. Мамашам это выгодно, такие детки очень хорошие растут, помогают, не капризничают, их не надо контролировать. Более того такими детками крайне легко манипулировать. В них можно развить глубочашее чувство вины, стыда за плохое поведение, не соответствующее каким-то нормам, и при любом удачном случае воспользоваться этим рычажком. Мамам хорошо, а что получают детки? Вечное недовольство собой, безудержный перфекционизм, стремление услужиться всем, быть для всех хорошей... это идеальные супруги, друзья, они преданные как собаки, и глазки уних такие добрые добрые, а главное грустные...
Относительно того, что мы придумываем оправдания своим бессознательным реакция я тебе приведу пример:
Фрейд и Бернгейм поводили исследования с помощью гипноза, они погружали человека в гипнотическое состояние и давали инструкцию испытуемому совершить некое бессмысленное действие: взять со шкафа старый зонтик, открыть его, пройтись с ним по комнате. Испытуемый выполнял это. Но на вопрос Фрейда: "А зачем Вы это сделали?" – человек тут же находил разумное объяснение своему действию. Например, объяснял, что, посмотрев в окно и увидев тучи, решил проверить исправность зонтика на случай дождя. Т.е. сразу ответил: ну, типичная ситуация, что посмотрел в окно, вроде там собираются тучи, и он решил проверить, работает ли зонтик.
Да, часто человек не знает истинные мотивы собственного поведения, но заполняет этот вакуум незнания вполне разумной интерпретацией. Фрейд это назвал рационализацией. Так был положен один из кирпичиков в конструкцию психологических механизмов защиты личности. Мы в свое время тоже развлекались, повторяя эти эксперименты, иногда даже немножко хулиганя. Например, однажды, когда мы были еще молодыми преподавателями, то, как-то собравшись у меня дома, развлекались психологическими играми, имитировали психологический тренинг. Затем как-то перешли к суггестивным приемам, и я решил провести постгипнотическое внушение. Среди нас был наш ровесник – вечный студент, успевший поучиться на физическом факультете, отслужить в армии и в тот момент учившийся на психфаке. В общем, имевший достаточно типичную для студента-психолога биографию. Я ввел его в гипнотический транс и решил дать ему трудно выполнимую постгипнотическую инструкцию. Можно, конечно, было бы дать, например, луковицу и предложить ее съесть под видом яблока или дать выпить стакан водки и предложить его выпить как стакан воды, или наоборот. Но и то, и другое он вполне бы мог сделать, просто подыграв мне. Хотелось бы дать действительно трудно выполнимое задание, и я придумал нечто иезуитское, что может быть оправдано только нашей молодостью. Я дал ему в гипнозе команду, что когда он из него выйдет, то почувствует непреодолимое желание позвонить нашему зам. декана, человеку серьезному, шутки с которым могли иметь весьма неприятные последствия, и от общения с которым наш вечный студент уже имел весьма негативный опыт. Время было уже за полночь, и студент долго маялся от непонятного ему внутреннего беспокойства, а затем попросил дать ему номер зам. декана, объяснив нам, что ему необходимо позвонить и узнать день пересдачи экзамена по политической экономии, который завалил его друг. Понятно, что это можно было бы сделать, позвонив в учебную часть на следующий день утром, да и сам приятель способен был позаботиться сам о себе. На лицо классический пример фрейдовской рационализации.
Получив номер телефона и подняв с постели зам. декана, который, ошалев от наглости вопроса, не понял, к счастью, кто ему звонит, наш подопытный погрузился в расслабленное состояние человека, исполнившего трудное, но важное дело. Проводя подобные игры с постгипнотической инструкцией, мы набрели на очень интересный феномен. Когда мы давали испытуемому в гипнозе запрещение видеть какой-то объект, например, сигареты, то по выходе из гипноза, когда его просили перечислить лежащие напротив него на столе предметы, испытуемый действительно не видел пачку "запрещенных" сигарет, отдельно лежащие папиросы.
Анют, есть очень много примеров, говорящих о том, что то объяснение нашем поведению, которое мы себе приписываем - далеко не всегда объективно и соответствует реальным причинам. Более того, если истинная причина болезненная, родом из далекого детства, то наш мозг ее вытесняет, чтоб мы могли и дальше нормально жить. Так, например, мы можем не помнить в упор опыта кражи у нас чего-то, насилия, избиения, т.к. это реально может очень негативно сказаться на всей нашей дальнейшей жизни, но из памяти это не стирается, это складируется под бетонную плиту нашего подвала-бессознательного и храниться там. И в присутствии человека, который просто похож на насильника, мы будем чувствовать сильнейший дискомфорт и можем себя вести неадекватно, выдумывая причины какие угодно, вплоть до того, что от него плохо пахнет или мы забыли выключить дома утюг. В реале мы не можем понять причину, не можем извлечь ее из под бетонной плиты, так как нам будет очень очень больно. И не стоит этого делать. Я против самокопаний.
Ukaaa
Автор - aLissanka:

Читала разные интересности о потребностях в похвале и одобрении.
У себя нашла застревание в режиме меленькой девочки d025.gif Это в плюс к тому, что я не очень люблю на себя брать ответственность icon_eek.gif
Когда хочется услышать похвалу или просто убедиться, что на тебя обратили внимание, твои достижения заметили, важно не впадать в крайность. Мне всегда очень хотелось похвалы от мамы. d025.gif У нас была политика – зачем хвалить? Если что-то не так, то это надо озвучить, сделать замечание a095.2.gif , а если всё хорошо – то нет. unsure.gif Ноги моего перфекционизма как раз оттуда растут d025.gif
Меня никогда не отпихивали под девизом "я устала, давай потом". Меня просто растили девочкой с "со стержнем". То ли потому что мама моя сама боялась быть мягкой (её отец, мой дед ушёл из семьи, когда моей маме было 14, травма, не на кого положится, её мама - моя бабушка была мягкой, зависимой, вот и моей маме пришлось очень много на себя брать). Характер у моей мамасички такой боевой, она правдолюбец, за справедливость, достаточно резка и критична. Но от этого не менее любима. Это просто констатация.
Детское восприятие искаженным образом объясняет многие вещи и различные травмы восприятия действительности.
А потом, повзрослев, человек как бы «застревает» в том возрасте, где осталась невосполненная детская потребность в одобрении. 1000%-но мой вариант. Мне всё время надо быть оценённой и одобренной d025.gif
Иначе я начинаю ощущать себя неполноценночкой icon_eek.gif У меня так было в начале совместной жизни с тёзкой, когда меня буквально разрывало, когда он мне после приёма пищи не говорил благодарственных слов d025.gif
Часто обижаешься, когда не замечают стараний или не хвалят за очередной "подвиг". И воспринимаешь это как несправедливость: «Я так старалась, приложила столько усилий, так многого добилась, а он даже не заметил этого! »

Вся жизнь превращается в «отвоевывание» права на существование у окружающих. А оно должно подтверждаться тем, что тебя заметили, оценили твои труды, тем, что важное для тебя стало важным и для окружающих людей.
Всё время хочется подтвердить своё право на существование . Чтобы по достоинству оценили тебя и твой внутренний мир. Все то, что так наболело.
И случается, что за своим важно не видится важное других людей.
Вот так, ещё с детства, потребности не восполняются должным образом родителями. А потом зависаешь, зацикливаешься в этих своих потребностях и постоянно делаешь попытки восполнить их во взрослой жизни. И ничего из этого не получается. Взрослая жизнь только подтверждает детские переживания. Того, в чем ты так нуждаешься, ты не получаешь!
Признаком того, что существует такая проблема - то, что для меня важна похвала значимых людей, хочется быть в центре внимания, меня задевает, когда не видят моих трудов и стараний, это воспринимается как «Я старалась, а они не оценили, ничего не поняли!», важное для меня для других не важно, то есть я всегда не оценена «по достоинству»;
Получается реальное застревание в детском возрасте. И во взрослой жизни происходит бег за дядями и за тетями в поисках подтверждения своей важности.
Ukaaa
Автор - Лучезарная:

Помните?
Цитата
Вот сейчас закончу писать и буду слайд в голове менять. А может и не буду, а снова завалюсь на диван с новой книжкой Как-то странно - хочется активности, но в то же время не сейчас, а когда-нибудь.. когда настроение придёт, и погода будет благоволить, и рак на горе свистнет. Ах, сколько задумок мельтешит в голове, но не могу же я разорваться!

В тот же вечер я просто поделилась своим супер-секретным проектом с самым близким мне человеком - с мамой, хотя очень боялась, что она забракует мою идею. Разумеется, она не встретила её с энтузиазмом, впрочем, я и не ожидала, что мама от восторга сделает сальто-мортале. Напротив, она поправила очки и с ходу подбросила мне великолепную идею и, не долго думая, дала мне умный совет. Озадачив меня таким образом, она с гордым видом учительницы оставила первоклашку, то есть меня, думать думы о своей гениальной выдуманной больше года назад задумке.

В конце концов, что может быть грустнее зрелища, когда прекрасные творенья покрываются пылью или порастают мхом?! Я восхищаюсь людьми, которые реализовали свою сокровенную мечту, да ещё и не одну. Девочки, поделитесь, кто осмелился? Наверняка, вам есть чем гордится.

Что меня держит? Времени – вагон, поддержка – мощнейшая, финансы – присутствуют, голова – светлая, руки – на месте. Просто стыдно попу просиживать при таких блестящих данных.

Ты спрашиваешь, Женёк, что ещё роется в моей голове и заставляет чесаться руки. Отвечаю: хочу сделать романтический альбом для Андрэа. Напомню, я уже начала собирать материалы и готовилась преподнести свою мега-работу, состояющую из рисунков, коллажей, комиксов и шуток, понятных лишь нам двоим, на 14 февраля, но из-за нашей размолвки муза вдохновила меня лишь на то, чтобы перекатать любовный стишок из книжки на листок бумаги с изображением Микки и Мини Маусов, налепить на него вырезанное из журнала сердечко с птичками и добавить на ужасном итальянском, зато прекрасным почерком, пару фраз от себя. А ну ещё разукрасила блёстками мутировавшую в состояние сросшихся двух орешков лещину, на одном из которых я недрогнувшей рукой вывела «Я», а на другом – «ТЫ». Чтобы поделка так явственно не напоминала полупопия, я выбрала голубой и зелёный цвет окраски вместо красного.

Второе. Хочу на танцы. В Санремо 8 марта будет концерт, артисты будут исполнять танго. Обожаю этот танец, как только увижу где-нибудь эту страсть, сразу хочется стройнеть до звонкости и растягиваться-растягиваться-растягиваться! Быть лёгкой и порывистой, как листок, сорвавшийся с ветки; нестись по воздуху вдаль, в то время как партнёр тебя пытается удержать, хватает твоё упругое тело сильными руками, притягивает, потом отталкивает, обнимает, а ты его ногой обвиваешь и висишь на шее с умоляющим взором, и тут зрители, боясь дышать, пялятся на твою голую спину и на ноги в высоких каблуках, а ещё в колготках, и чтобы обязательно шов был, да..

Фотографировать хочу. Собрать кучу своих фотографий и напечатать их для потомков. Вот, это наша бабушка в молодости, смотрите, какие шляпки она носила, а поклонники на руках носили её. Это картины, которые она вышивала, это рисунки, которые она рисовала, это поделки, которые она поделывала, это места в которых она побывала. Да.. личность была ваша бабуля, и половины своих талантов не раскрыла. А всё компьютер проклятый и лень-матушка!

Сегодня я твёрдо решила сделать бизнес-страницу, но ограничилась лишь чтением соответствующей литературы. А что? Тоже немаловажно. Главное, не отодвигать дело в долгий ящик, а со страху можно и не такое напридумывать, чтобы только оставаться подальше от пугающих перемен. Да и не только перемены внушают страх, а то, что у меня, быть может, ничего путного не выйдет, только людей насмешу. А ведь совершенно точно, что У МЕНЯ ВСЁ получится, пусть даже и не то, что задумывалось изначально. Даже если я провалюсь с треском, да так, что своей светлой головой втемяшусь в кучу строительного хлама, а стройными ногами в очередных новых колготках буду беспомощно болтать в воздухе перемен, и обломки сцены, на которой я осмелюсь творить, долетят до Сицилии, я буду горда, что я переступила через свой барьер! И, возможно, начну с начала, и может с тридцать третьего раза выдам образцовый результат.

Пишу об этом, и все опасения кажутся до смеха банальными - ну всё как у всех! Но мои страхи они такие особенные, они родные, я с ними уже свыклась, уже знаю, как они тихонько крадут моё время, чем они хитренько отвлекают моё внимание: «Ну куда торопиться, давай-ка вот лучше сходи на кухню, съешь чего-нибудь сладенького, время-то обеденное, а вот анекдотики почитай, чай никуда не денется твой смузи-бар, с подружкой поболтай ни о чём - дружбу надо беречь. После обеда и начнёшь.. Ой, а ведь ещё надо на почту сходить и маникюр сделать!» Э-э-х, тускло, как в окне электрички; несёшься из пункта А в пункт Б, а за стеклом - прекрасные долины.

Если вспомню ещё кое-что из моих задумок, сразу поделюсь. Ведь мои мечты сбываются! aa2.gif И у меня всегда есть время на все необходимые дела, я счастивица и баловница судьбы, да-да! А в субботу мы идём большой компанией на дискотеку!!! e010.gif
Ukaaa
Автор - eviza:

Цитата(La_Dark @ 27.2.2012, 18:47) *
А ты специально покупаешь с афродизиаками, или просто обычные духи имеют такой убийственный эффект? icon_eek.gif

исчо раз - афродизиаки - это вещества, которые усиливают половое влечение. Некоторые масла и эссенции обладают такими свойствами. А поскольку духи - это смесь масел, растворённых в спирту, то зачастую они имеют такое вот свойство. Парфюмер отбирает масла для создания своей ароматической композиции по запахам, совсем не преследуя цель создать эротический аромат, просто многие масла являются афродизиаками сами по себе. Кстати говоря, когда в рекламе говорят, что аромат сексуальный, это не значит, что он эротический. Это просто такой рекламный ход. Практически все свежие цветочные ароматы называют сексуальными, но эротическими они никак не могут быть - нужных веществ нет ) Кул вотер, Вода кензо, Лайт блю конечно прекрасно, но совсем не эротичны. Другое дело Ноа, Ультра Виолет, Дюн, - вот где изобилие веществ афродизиаков! Ну и эффект соответствующий. Но, как я уже говорила, это объёмные, часто, шубные запахи, и не каждая дама может их на себя надеть. Именно за это я и обожаю Ноа - это прекрасный компромисс между свежестью и сладостью, терпкостью и мягкостью.
Только не путать афродизиаки с феромонами. Феромоны - это модное слово ) Но их действие равно нулю. То ли дело афродизиаки - считайте, эта та же самая ароматерапия! Но и тут надо понимать, если вы надушитесь эротическими духами, это не значет, что на вас тут же начнут кидаться мужчины ) Но чувствовать ты себя будешь по-особенному, а это сразу же отражается на поведении, потому финал взаимодействия с противоположным полом может быть очень-очень интересным )
Ukaaa
Автор - Лучезарная:

Ещё из задумок. Мало того, что я добавила прогулку на каноэ в Тайланде, я бы с удовольствием покаталась верхом в Монголии, а в Индии – на слоне, полазила бы по скалам в Крыму. Меня привлекает Азия, горы, пустыни..

Грести в лодке, как оказалось, можно не только в тёплых водах Сиамского залива, но и среди тихих льдин. Я видела в какой-то передаче – безумно красиво! Красное солнце погружается в прозрачное ледяное море, поверхность воды гладкая как зеркало, усеянное островками льда.

А ещё в японской программе я видела репортаж о соревнованиях по гребле в Индии, на местных длиннющих лодках, в которых умещается от 100 до 50 гребцов. Особенно меня поразило, что в центре каноэ-змеи (так называется лодка из-за своей удивительной длины) стоят четыре человека, два из которых отбивают такт огромными дубинками о дно, а два других – хлопают в ладоши и поддерживают дух гребцов песнями и одобряющими выкриками


Участие в гонке – огромная честь для деревни, представляющей свою команду и свою лодку. Были и женские «сборные», ну а молодые смуглые гребцы напоминают боевых муравьёв, наступающих слаженно и синхронно
Незабываемое зрелище!

Продолжаем приятный разговор о задумках. Вот например, кое-что из разряда фантастики, так же как и танцевать танго - научиться играть на мандолине Ах, представить трудно, это же двумя руками придётся делать разные вещи! Хотя.. в сексе-то получается icon_mrgreen.gif Одним словом, для танцев и музицирование нужен партнёр, педагог, инструмент, растяжка и терпение.

Никогда не называла себя творческим человеком, однако вырисовывается такая картина! Я кстати, начала рисовать. Может на днях куплю себе альбом. А ещё портфолио обновлю – сделаю макияж одной красавице, она наполовину итальянка, а её мама – из Перу В России девчонку часто принимали за жительницу Кавказа. С готовым портфолио я могу пойти с деловым предложением к местному салону красоты.
Не уверена, что визаж пользуется популярностью в нашем посёлке, но попробовать можно, ведь я ничего не теряю, а красить лица мне очень нравится, да и опыт накопился немалый.

В продолжение мыслей о красоте итальянских женщин. Я недавно познакомилась с девушкой поразительно похожей на Катю Пушкарёву - тоже носит очки, и когда-то имела железку на зубах, но только итальянская Пушкарёва в сто раз уверенней в себе! Она шикарна.. Может получится сделать и ей make-up.

Я уже не заикаюсь об иностранных языках. Французский, арабский?.. Да, не удивляйтесь, восточная культура меня зацепила уже с первой затяжки кальяна и начальных движений бёдрами под звенящую музыку беллидэнс. Недавно мама приобрела курс немецкого языка, пишу в блокнотик - «Учить немецкий». Тут бы английский не забыть. Всё! Достаю учебник итальянского. И достала. И вышивку достала. Она собирала пыль больше недели на моём туалетном столике. Но я сделала верный ход – положила её на самое видное место. В итоги вышиваю понемножку, да. Но аудиокнигу и прогулки пропускаю

Добавлю ещё кое-что в копилку приятностей.

Визуализировала я как-то 50-евровые банкноты. Держу в руках три такие Отлично действует моя визуализация a115.gif Теперь повторяю фокус с 500-евровой лиловой бумажкой. На неё я собираюсь купить подарки родным и близким в Росии и билет туда же.

Перестановку маленькую совершила. Прямо как мини-переворот в границах своей комнаты. Избавилась от дурацкой тумбочки. Теперь хочу поставить на её место другую тумбочку, недурацкую. Интересно, какая зона по фэншую в том уголке? В любом случае, пора освежить атмосферу, может цветок поставлю или аквариум с пока ещё не купленными рыбками.. А может соляную лампу или подсвечник. Это добавит жизни.
Ukaaa
Автор - Paradise:

Привет!
Пока есть время расскажу вам вчерашнюю историю. Мы стали приучивать Кешу вылазить из клетки и летать по комнате.....открываем дверцу и ждём вылетит или нет, на пятый раз вылетел. Вчера вечером. Посшибал все углы, обкакал картины (настоящие) icon_mrgreen.gif , погрыз шторы малясь......и залетел в угол за диван. Диван у нас угловой, и в углу получается дырка....я все туда хотела поставить стойку и цветок приспособить ..не успела.....залетел он туда и молчит. Я стала беспокоиться за него, говорю залезет с испугу в кроватный механизм и умрет. Уговорила мужа двигать диван icon_eek.gif , двигаем двигаем а попугая нет aa26.gif , пылищи за диваном obm.gif . Пошла я за шваброй, а мужу дала тряпку, грю как выйдет - бросай.....шуршу значит шваброй....слышу коготочками по полу зацокал......ща значит выйдет......и Кеша как начал заливаться под диваном "Кеша хороший, кеша хороший" ....... d030.gif d030.gif d030.gif Да хороший хороший, вылезай уже давай...... d030.gif d030.gif d030.gif И вылазеет весь в пылищи, в клюве пыль, к хвосту кусочек новогоднего дождика прицепился.....ой нимагу......вылез и ко мне идёт.....а я не шолохнусь, думаю ща напугаю опять спрячется sm02.gif, и слежу за мужем - бросит не бросит тряпку, не бросил, потом сказал хотел посмотреть как Кеша себя дальше поведет.......... d060.gif , а он подходит смотрит на меня говорит "Кеша хороший" и на голову мне садится, думаю - ВСЁ ЩА ТРЯПКУ НАКИНЕТ! d030.gif ......пометил меня заодно (я не ругалась - это ведь к деньгам d030.gif d030.gif d030.gif ) и все твердит что он хороший....я тихонько встаю и к клетке подползаю на четвереньках....он прыг и в дверцу!!! Умница блин!!! Ну и ладно зато вечер прошел весело и под диваном помыла d060.gif .............
Ukaaa
Автор - Nikesha:

Итак, новый день уже с нами!!!! Ещё один шаг на пути к красоте и к здоровому образу жизни.
Маленький план действий на сегодня в моей голове уже сложился. Знаю, что всё будет хорошо a115.gif
Вчера весь вечер читала тему Валентина про Тайланд. Пока не успела там отписаться (а очень хочу), и всю ночь вспоминала свою поездку в эту замечательную страну Улыбок. Да, действительно очень завораживает Тай своей открытостью, отношением к материальному.
Я была в Паттайе (думаю, что отдых на островах это вообще великлепие!). А тогда я попала как раз во время Цунами и материк остался не тронутым стихией (мы прилетели утром 25 декабря прям во время страшного Цунами). И знаете, что меня поразило - отношение окружающих к той трагедии, то есть отсутствие каких либо выраженных эмоций... То есть в Бангкоке показывали по телевизору всё произошедшее, но "без фанатизма" , гиды ничего нам не говорили. В Паттайе - вообще тишина, только на улицах поставили такие ящечки для сбора средств. Все новости мы узнавали только из дома.
Ну может это было связано с тем, что бы не пугать туристов, чтобы не уезжали. Хотя отели были переполнены и даже между нами, туристами, никаких страшных разговоров не было, так влияла общая спокойная обстановка.
Нашла одну свою "тайскую"фотку. Лучшая мотивация для меня сейчас! Хочу быть такой, как раньше, хочу вернуть своему телу ту лёгкость, которая была у меня тогда.


Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Мне работа с психологом очень помогает определиться в своих желаниях, целях, обнаружить в себе скрытый потенциал и внутренние резервы. Помогает кого-то простить, кого-то отпустить. Другими словами, вывернуть наружу бардак в душе, все перебрать, пересортировать, в красивом виде все это обратно вставить и идти дальше по жизни с довольной улыбкой на устах.
Но я еще такой человек, постоянно анализирую свои поступки, свои обиды, какие-то другие яркие эмоции, мне не хочется жить как все, работать ради жратвы, рожать детей чтоб бабушки не трындели, я хочу жить со своим удовольствием, быть открытой и жизнерадостной, а для этого иногда надо перебрать старье в душе, что-то выкинуть, что-то новое для себя открыть с другой стороны. А сама я это сделать не могу. Да и не хочу я это делать сама. С кем-то, кто тебя профессионально курирует и ведет- это больно, самой можно наверное вообще с ума сойти. Да и опять же защитные механизмы - здоровый психологически человек, наверное, и не сможет сам поднять эту бетонную плиту своего бессознательного, это как автоматики на счетчиках, как только напряжение превышает норму - они срабатывают. Нормальные, работающие автоматики срабатывают всегда.
Считаю, что психолог нужен всем в наше время. Как шутят мои преподы, практикующие психологи: "сейчас нет здоровых психологически людей, есть недообследованные" smile.gif Да и я вот просто имею возможность сравнить свои ощущение после обсуждения жизненно важных тем с подругами и с психотерапевтом - это две разные вещи, несравнимые вообще. Я не знаю как некоторые живут без психолога своего, просто не знаю. Это как без стоматолога наверное, забил болт на больные зубы и ищещь только жратву, которую в состоянии пережевать, отказываясь от остального, а главное искренне веря, что этот отказ обоснован со всех сторон и решение принято тобой лично. А со стороны так нелепо смотрится. Особенно касаемо девушек, имея кучу тараканов они довольствуются крохами, терпят ничтожества рядом с собой, позволяют с собой обращаться как с недостойными... та... обнять и плакать....
У меня даже в группе психологов будущих есть девахи настолько закрытые и слепые в плане саморефлексии, самонаблюдений, понятия и принятия себя, что мне страшно предположить какими они будут психологами. Сапожник без сапог, что называется. А психолог хороший в любом случае должен сам быть проработан, чтоб не проецировать свои проблемы на клиента и не решать их за его счет. Так что мне это надо вдвойне.
Ukaaa
Автор - La_Dark:


Всем пламенный привет!!!



Только полдень, а я уже успела облажаться d060.gif Сегодня с утра встала в прекрасном настроении, запланировала кучу дел до тренировки, собралась и поехала.... Выхожу из маршрутки у меня ломается каблук icon_eek.gif Я рысью (насколько это возможно на одном каблуке d030.gif ) забегаю в первый попавшийся обувной, с умным видом начинаю выбирать себе обувь... Вообщем, на каблуках я ничего приличного не нашла, купила чешки, но все бы ничего, если бы моя любовь к полосатым носкам меня не сгубила... Я сегодня в прекрасном настроении наперла полосатые носки цвета радуги, а мои новые чешки явно не предполагают ношения такого яркого аксессуара, ещё и как на зло зауженные джинсы.... вообщем какие там планы, быстро переобулась и пока никто не видит побежала обратно на маршрутку и домой d030.gif Иду вся такая важная, а самой стремно, мне вообще казалось что каждый увидел мои носочки и все это в центре города d030.gif d030.gif Вообщем домой с остановки бежала, но я буду не я, если не встречу знакомых, да ещё и каких: Митю и компанию eusa_pray.gif пришлось сказать что я ну оооооочень спешу и позже зайду.... Пришла домой, а у меня истерика... я прям на пороге села и начала ржать как конь, пока объяснила маме что произошло она уже была готова дурку вызывать d030.gif d030.gif Я сегодня отличилась n020.gif
Ukaaa
Автор - La_Dark:

Девочки, моя детская психика дала сегодня глубокую трещину.... Я сегодня такое видела, что не в сказке сказать, не пером описать.... Вообщем еду я с тренировки и заходит ОНО (я сразу и не разобралась она это или он icon_eek.gif ), вообщем заходит... Все такое наманикюреное, стрижечка-шапочка, мелированное.... длинные ножки (я прям позавидовала d030.gif ), а главное ровные, обтянутые джинсиками как колготки. Это ещё пол беды... поднимаем глаза дальше, оно в приталенном кожаном пиджачке, размера так на три меньше и длины до пояса, внизу виднеется белая футболка с декольте..... Смотрю дальше, задаю мысленно себе вопрос "кто это?"... Вообщем, на лицо не совсем понятно она или он, смотрю, груди нет - он (а может она, но природа обидела?), идем дальше, руки - маникюр с покрытием (бесцветным), на руках два кольца оба в камнях (у меня одно такое есть d030.gif ), часы такие, что даже мне, вороне, было бы стремно одевать: циферблат весь в комнях и размером на пол руки sm02.gif И в итоге это был ОН, с ним ещё и девушка была, довольно симпатичная, но ничего особенного, на его фоне она как серая мышка... А вот теперь, уважаемые знатоки, собственно вопрос: КУДА МЫ КАТИМСЯ? Если с первого, второго и вообще после тщательного расмотра хрен поймешь он или она, я с трудом определила кто это, и то только по большим рукам в кольцах и легкого намека на щетину sm02.gif sm02.gif Вообщем, когда оно выпархнуло их маршрутки, все сидели с открытыми ртами.... А мне реально стало страшно, или я совсем от жизни отстала, или я никогда не выйду замуж, потому что я не понимаю прикола, когда мужик выглядит как пи...с (пардон)..... ох, как вспомню, так вздрогну.... obm.gif
Ukaaa
Автор - kittykate:

Сходили в темп, сделала все, что хотела, даже нищим подали. Нищие здесь – это не вонючие бомжи, а нормальные скромно одетые, причесанные и помытые бедные люди, не алкаши. В Тае есть очень бедные провинции, где и сейчас бывает, что у людей нет денег на обувь или учебники, благо еда по цене доступна всем. Рис и овощи всегда может купить и нищий. Тут не бывает холодно – сколотить можно холупку небольшую из бамбука и жить в ней.


А в этом году еще и большой потоп был – много людей пострадало и осталось без крова.

Я подала старой старой бабушке с 5 маленькими детьми, старшим наверное лет 5.

Кстати, тут люди более открытые, богатый без проблем поддержит нищего и купят ему мешок риса 10 кг.

Для тайца рис и вода и Будда – это жизнь!
Ukaaa
Автор - Лучезарная:

Всем привет!

У нас погода солнечная, я собираюсь на прогулку. Вчера я прекрасно освежилась, пройдя быстрым шагом вдоль побережья. Волны были, и очень частые, бурные; вода мутная от песка, но, отражая яркое, несмотря на вечернее время суток, солнце, она казалась волшебной и завораживающей, игривой и веселой, какой бывают большие и опасные красивые кошки.

Дойдя до зимней парковки лодок и катеров, я огляделась. На горе стоял город Кальваруза, хотя я не уверена в его точном названии. Фотки выложу, как только появится возможность сделать это технически. Ах, как же все-таки нам повезло, жить в век современных коммуникаций!
Возвращаюсь к Кальварузе, которая, быть может, является районом Виллафранки. Приглядевшись к ней, я вдруг почувствовала, словно мои глаза навели резкость! Очертания стали видны отчетливее, пока я не моргнула. Поводив взглядом вверх-вниз по горе, наслаждаясь зеленью террас, я снова поймала это ощущение.. Ура! Зрение улучшается! Скоро можно и на права сдавать.

Дома собрались соседи, они разговаривали очень быстро на своем булькающем диалекте. Один раз к нам зашел человек-шкаф, такой высокий и квадратный, с тонким голосом. Я не могла понять, мужчина это или женщина, поражаясь его фигуре. Он спросил о чем-то, но я ела сладкие местные апельсины и предпочла отморозиться, ответив, что не говорю по-итальянски. Тогда он заговорил со мной по-английски. "Ну, - думаю, - это уж слишком. Охота мне мозг напрягать, расшифровывая англо-сицилианскую смесь? Эти итальянцы настолько отвратительно из'ясняются на иностраных языках, и вообще, у меня сейчас мысли тормозят, потому что пищеварение в самом разгаре".
Позже выяснилось, что этот господин родом из Америки, в раннем возрасте он переехал на Сицилию, и уже много лет живет здесь. Естественно, он хорошо говорит по-английски. Вот такой поворот. А я-то нос задрала..

Забавно все же слушать их разговоры. Высказываются они эмоционально и все вместе одновременно, мне это напоминает включенный на всю громкость телевизор во время передачи "Пусть говорят". Кого-то это раздражает, меня раньше тоже это удивляло и бесило: чего так орать-то, чай не глухие. Потом привыкла.

Скучаю по Андрэа. Каждый вечер он мне в Скайпе приятности пишет, котик мой. Интересно, он уже решил, как понимать мое питание? Я-то намерена по приезду ему спокойно заявить, что собираюсь всю жизнь питаться сырыми овощами, фруктами, зеленью, орехами, семечками и зерном, причем монотрофно. Поживем-увидим. Сейчас я настраиваюсь на регулярные голодания.

Основная цель моего голодания - омолаживание тела, укрепление духа, достижение ясного сознания. Я уже прочитала все темы о голодании на Красотуле. Начну вход в суточное голодание 15 числа, а на след. день буду голодать, может даже без воды. Несколько переживаю, есть ли в моем теле паразиты, которые могут активироваться при голодании и нанести вред. Например, Зеланд говорит, что лямблии могут начать есть печень голодающего. Меня это очень впечатлило. С другой стороны, я расчитываю на силу своего организма, который выведет этих гостей из меня (если они есть) именно с помощью голодания.

Девочки, кто что посоветует?
Ukaaa
Автор - Valentin:

Сейчас КицЮля в своем дневничке написала мне:

Цитата
И я бы с Вами с удовольствием в таком местечке пообщалась.
Хотите расскажу Вам историю, что на днях случилась? Прошу я мужа сделать мне массаж, вернее потереть позвоночник, у меня он иногда просто ноет и хочется чтоб помассажировали. А он не любит это дело. Говорю ему, что хоть бы к какому нибуть массажисту сходить. Так себе думаю, та говорю, я что типа вообще, чтоб к какому то ходить? Хочу к Валентину. А тут муж зовет, по соц. сети родную тетку узрел, а она в Питере живет. Зовет нас к себе летом в гости, говорит квартиру купила, приезжайте срочно. Нам так захотелось. И тут я поняла, что это знак, да, не смейтесь. Вот что значит захотеть, а если сильно, так и сбудется.
А теперь я думаю чего бы такого эдакого Вам на подарок купить? a075.gif a075.gif a075.gif


И вот эта фраза

Цитата
А теперь я думаю чего бы такого эдакого Вам на подарок купить? a075.gif a075.gif a075.gif


напомнила мне историю про одну тайскую девочку...

Живет себе в Таиланде девочка... Совершенно обычная... Работает в магазине 7 елевен. Работает, кажется, круглосуточно, т.к. я ее видел постоянно, - утром, днем, вечером... Может, она и живет в какой-то комнатке при магазине. И ночью они просто с напарником спят по очереди, - не знаю... В Таиланде многие действительно работают с 6-7 утра и до 10-12 ночи. И это у них нормально... Так вот, работая в таком графике, девочка всегда мне мило улыбалась, что-то спрашивала, о чем-то мы с ней всегда перекидывались парой слов... icon_mrgreen.gif В общем, такой лапусик, который и после рабочего дня, в 11 вечера, обязательно тебе улыбнется и искренне обрадуется... И это при том, что она там и за прилавком, и полы моет, когда людей нет, и еще, наверное, много что делает... В общем, восхищает эта маленькая девочка своей силой, выносливостью и открытостью...

И вот в один из дней, я захожу, покупаю, как обычно, воду, благодарю ее. Она улыбается, что-то лопочет icon_mrgreen.gif Я говорю, что желаю ей всего замечательного, что она очень милая, что я уже уезжаю...

Она спрашивает:

- Сегодня?!

- Да...

Она растерянно смотрит по сторонам, что-то ищет... Находит, улыбается, достает из коробки конфету, оформленную в форме цветка-сердечка... И дарит мне... icon_eek.gif

Мне это настолько тронуло... o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif У меня не было для нее подарка... Я пожалел, что пока не реализовал свое желание носить всегда с собой что-то красивое, приятное, что можно подарить девочке и что ее порадует... Были подобные ситуации, когда очень нужен был подарочек... Ну. да ладно... Я подарил ей небольшую денежку с просьбой, чтоб она купила себе подарочек от меня. Она растерялась, удивилась, отказывалась, но, конечно, я настоял...

Но речь не обо мне, а о ней... Это такое маленькое солнышко... Она, работая целыми днями, мне, человеку, с которым она просто иногда немного улыбалась и разговаривала, обязательно захотела подарить хоть что-то...

На самом деле, она подарила что-то очень драгоценное. Она подарила кусочек своего сердца, своей души... Как не любить такое искреннее, открытое, полное света, радости и тепла чудо?! u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif

Это еще один чудесный, светлый человечек, у которого я считаю, что мне есть чему учиться...

Вот фотки с ней и с ее подарком...





Ukaaa
Автор - Valentin:

Всегда говорил, что не очень люблю феминисток за то, что они долбанутые на всю голову icon_mrgreen.gif

И, надо отдать им должное, они подтверждают мое мнение о них icon_mrgreen.gif

Итак, во Франции отныне запрещено обращаться к девушке "мадмуазель". Слово "мадемуазель" выводится из официального французского языка. Согласно принятому постановлению правительства Франции, служащим министерств и префектур рекомендовано устранить из документации это традиционное обращение к незамужней женщине, аналогичное английскому "мисс" или немецкому "фройляйн".

Ну, переводя на русский, это почти так же, как запретить обращаться на русском к девушке "Девушка!!", и обязать обращаться "ЖЕНЩИНА!!" icon_mrgreen.gif

Ужас icon_mrgreen.gif

Мне слово "мадам" вообще не нравится. И ассоциируется с женщиной, которой за 40 и у которой несколько детей и мужей...

А мадмуазель... Очень миленькое слово, звучит приятно...

Ну, представьте, что к вам обращаются не "девушка", а "женщина". Думаю, мало кого порадует...

А еще... Цитирую:

Словосочетание "девичья фамилия", которое французские феминистки сочли "архаичным" и "наводящим на мысль о потере девственности", будет заменено на "фамилия, данная при рождении" ( nom de famille - "семейная фамилия" ).

Ну, нормальные люди?! icon_mrgreen.gif

И я вот думаю... Вот как спать с феминисткой?! Она ж, наверное, и в постели за равноправие и права женщин... Не дай Бог, ты хочешь ее сзади или еще как-то по животному и не с должным почтением... icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif

И в результате замкнутый круг... При таком их поведении ну, какой нормальный мужчина их захочет?! А не имея контактов и секса с нормальными, адекватными, а не забитыми и подавленными мужчинами, они становятся еще более злые и менее адекватные, и следовательно еще менее привлекательными...

Что еще раз доказывает, что секуальность и негативность (а также негативная долбанутость) не слишком совместимы...

Кто не читал, рекомендую:

СЕКСУАЛЬНОСТЬ и НЕГАТИВНОСТЬ. Отрицательные мысли губят сексуальность.
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1534



Ukaaa
Автор - Valentin:

Цитата(Душечка @ 13.2.2012, 19:24) *
Валентинчик, девочка действительная очень светлая, чудесная, это видно по ее глазам, по абсолютно искренней солнечной улыбке и конечно же понятно, что она способна на такие искренние поступки, даже не вызывает сомнения aa26.gif
Но вот то, что она подарила именно вам, как раз говорит о ваших прекрасных качествах, ведь девочка же не дарит всем подряд какие то сувенирчики a075.gif Но девочка, конечно же лапочка и то, что у таких девочек есть чему учиться, согласна !! a115.gif d025.gif



Знаете, думаю, да icon_mrgreen.gif Думаю, действительно не всем подряд icon_mrgreen.gif

Как я уже писал, мне кажется, тайские девочки очень ценят хорошее отношение. И если ты относишься к ней с любовью, с симпатией, с теплом... Она откликается... И ей хочется чем-то поделиться с тобой... Тоже своим теплом, симпатией, любовью. Подарками!! И это мне в них очень нравится!!

Знаете, гид рассказывал, что тайцы спокойно относятся к материальному. Им важно, чтоб хватало денег на еду, на основные потребности. Остальным они готовы делиться.

Считается, что если Существование тебя благословило, благослови и ты кого-то. Поделись с кем-то. Или хотя бы не жадничай.

Смотрите, какое интересное сочетание, - они много работают, и при этом к деньгам относятся адекватно. Деньги для них не культ. Говорят, люди работающие в сфере, соприкасающихся с туризмом, зарабатывают от тысячи долларов. В среднем 30-40 т.р. в месяц. Это в сезон. В не сезон, вероятно, значительно меньше, да и многие уезжают в свои городки и деревни.
30-40 т.р. - цифры сопоставимые с российскими зарплатами. И даже, может, чуть больше. Но работают они за эти деньги только с перерывами на сон.

В общем, интересное сочетание трудолюбия и спокойного отношения к деньгам.



Цитата(Душечка @ 13.2.2012, 19:24) *
Так, что, Валентинчик, вас не возможно не любить и девочка своим поступком еще раз это подтверждает d025.gif
Я на этом настаиваю....смиритесь, Валентинчик- вы прекрасны и бесконечно любимы!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Спасибо, Валя!! icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif А еще было приятно, что когда я спросил ее е-мэил, чтобы и ей потом фотки скинуть, она огорченно сказала, что у нее нет е-мэйла (видимо, ей просто некогда даже), а потом все равно взяла бумажку и попросила написать мой. И пока я писал, по буквам повторяла, уточняла каждую буковку, правильно ли она все поняла... icon_mrgreen.gif

В общем, - зайчик такой!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

По имени ее не называю, потому что хоть и спросил, но не запомнил, не простое имя...


И еще, знаете, я видел футболку, на которой по английски написано "Я люблю Таиланд, потому что кто-то в Таиланде любит меня".

Мне очень понравились эти слова... Я не купил себе такую, но сама фраза очень приятно звучит. И приятно, что произнося ее, вспоминая ее, я вспоминаю лица все большего числа людей, про которых я могу сказать, что "Кто-то в Таиланде любит меня". Это так приятно!! aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif

А все почему?! Как я уже говорил, больше искренности и открытости. И тебе проще коснуться сердца другого человека, и ему в ответ проще коснуться твоего сердца.
Ukaaa
Автор - Valentin:



Давайте тогда еще Вас улыбну... icon_mrgreen.gif

Пару дней назад стригся. Девочка-парикмахер (давняя знакомая) рассказала, что у многих реальное весеннее обострение. Приходят иногда странные люди. Например, приходит женщина к одному из мастеров, садится в кресло, начинают ее стричь и она говорит:

- Я сегодня лифчик не надела, ничего?!

icon_mrgreen.gif

А другая:

- У меня сегодня месячные начались. Вам это не помешает?!

icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif

И рассказала про нашу общую знакомую, девочку-риэлтора. Та сдавала для женщины-хозяйки лет 62-х , комнату в ее трех комнатной квартире. Ну, сначала заехала сами комнаты посмотреть. Хозяйка ей говорит:

- Я женщин не люблю o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif Вы мне мужчину найдите....

И продолжает про себя рассказывать:

- Я к психотерапевту хожу...

Бодрое начало... icon_mrgreen.gif

- Но он такой баловник...

icon_eek.gif

- Он по ночам ко мне свой фантом присылает, который меня домогается...

- icon_eek.gif Может, вам кажется?!

- Не кажется. Я же чувствую проникновение фантома...

Вот... И весело немного, и не очень... icon_mrgreen.gif

Пусть нам встречаются только нормальные люди!! a075.gif

Ukaaa
Автор - Богиня:):

Сразу приношу извинения за массу опечаток - пишу с нетбука, а это не очень удобно, все такое маленькое и тесное.
Итак про созависимых...
Формум жил 2 года. На нем общались около 5 постоянных читательниц и кучка временами забегающих и психотерапевт, который пытался хоть как-т скрасить жизнь этим страдалицам.
Идея это психотерапевта заключалась в том, что жены алкоголиков по треугольку Карпмана - спасатели. Я когда-то и про это рассказывала. И они сами делают из мужей тех, кого потом спасают. Они кладут свою жизнь на алтарь решения чьих-то проблем. А мужья. в свою очередь. получают свое извращенное удовольствие не от выпивки. а от чувства вины утром. когда плохо, тошно, еще и жена злится и морали читает - вот она выгода алкоголиков.
Сначала мне это показалось нелепо - ну как так? Не укладывается в голове.
Со временем я увидела, что это чистая правда.
У одной из дам муж бросил пить. Спустя три недели воздержания его жена впала в депрессию и писала на форуме, что не знает, что делать и как себя вести с этим трезвым мужем. о чем с ним говорить...он начал принимать участие в воспитании сына и в работах по дому.... Еще через неделю он снова запил и в ее постах я увидела облегчение. Реально. Поразительно. Снова знакомое болото. Привычное нытье.
Еще одна девушка писала все время о том. как она не может терпеть своего мужа. что пьяный он не человек. а пьяный он постоянно. что она не хочет с ним спать и он ей противен. Так она писала долго. А потом он умер и она писала о том. что после его смерти она поняла. что он был человеком и. мол. бабоньки, берегите своих мужей. Ее главная и привычная роль - роль страдалицы. Страдает с мужем. страдает без - пофиг. абы был повод. Это так видно. если читать все два года сразу...
По итогу почти все мужики склеили ласты за эти два года. у одного случился инсульт и он стал растением. продолжающим пить растением... Жена все продолжает за ним ухаживать. учит заново ходить и мыслить...
Помню Наташа и Оля писала у меня, что у жен алкоголиков все сложно. Это действительно так. Никто из них. как бы психотерапевт не пыжился - не могли вырваться из этого круга. Они ныли два года и ныли бы еще. если бы не такой вот конец. Парочка самых "действенных" из них даже посещали психологов - по их словам безрезультатно... я бы сказала. что нежелающему что-то менять - никто ничего не докажет и никто не поможет. Хотя нет -одна написала. что осознала. что видимо ей нужен такой муж, чтоб всегда был повод чувствовать себя дерьмом. об которое вытирают ноги. Дальше осознания дело не пошло sad.gif

Одна девуля. по совету психотерапевта, переключилась на себя и перестала хоть как-то комментировать запои мужа. Он начал ей завлять. что ей плевать на него, интересоваться почему она его больше не пилит и обвинять ее в своих запоях. Она вышла из игры жертва-спасатель и муж стал злиться, что играть не с кем. Но потом она снова вошла в игру, потому что потому....

Дочитала я этот форум и пошла читала другие форумы, и нашла тему про мам. Я офигела. когда увидела в этой теме всех тех же девочек - жен алкоголиков и их рассказы о несчастном детстве, терках с мамами. папами алкоголиками. Все 5 штук тусили там. у всех 5ти созависимых страдалиц было несчастливое детство и родители (родитель). которые давали им понять своим поведением, что они не заслуживают нормальной жизни, нормального к ним отношения...

Как тут не задуматься о связи вспитания ребенка в определенной среде и его дальнейшей жизнью в роли вечного спасателя неродивых мужиков. которых. по сути, они же и подталкивали на этот путь.
Ukaaa
Автор - Лучезарная:

Вчера показывали познавательную современную передачу, посвящённую Альпам. Ведущий рассказывал об альпинизме, о природе гор, о символе Альп - эльдевейсе, который занесён в Красную книгу. Один профессор рассказывал о движущихся ледниках, которые подобны рекам, только вместо воды русло заполнено льдом и камнями. С помощью ускоренной съёмки можно было наблюдать, как льды прокладывали себе дорогу, а компьютерная графика показала непрерывную деформацию льдов. Говорили и о снежных видах спорта, я восхищена смелостью лыжников и сноубордистов, которые спрыгивают с вертолётов и открывают опасные трассы, оставляя волнообразные траектории следов и брызги снега за собой. Снимали 40 000 летнюю мумию доисторического человека (вы не поверите, с помощью современных технологий у него диагностировали даже глисты!), которая хранится в городе Больцано, куда я чуть не попала в прошлом году на работу (не к мумии, а в магазин спортивных товаров), показывали чудесные альпийские кристаллы, брали интервью у выживших под лавиной спасателей.. И всё на итальянском языке, что хоть малопонятно, но интересно, аж рот раскрывался сам собой. Исследователи гор отмечают Альпы как ценнейшее хранилище пресной воды, и я снова задумалась, что я лично делаю для сохранения окружающей среды?.. Твёрдо решила полностью отказаться от бытовой химии, которой нашла альтернативу.
Ukaaa
Автор - Мечта!:

Я приехала в Красноярск 10 мая. Доехала до пункта, где меня должен был забрать дядя, на час раньше назначенного. Нашла книжный, все это время проторчала там. На распродаже узрела одинокий второй том «Графа Монте-Кристо», не могла не купить. Это одна из любимых мною книг, такие книги я стараюсь иметь в бумажном варианте.
А еще я купила новый пенал. Старый отдала своей сестричке-второкласснице. Ну и взаимодействовали мы с ней весь вечер 10го, она меня и заплетала, и болтали мы… Кстати, болтали каждый вечер. И это было так классно! Мне хочется также разговаривать по вечерам со своими детьми. Как с равными, как со взрослыми. Как с младшими братьями или сестрами.

На следующий день меня отвезли на Декадник, я встретилась с Анютой, было открытие, презентация тренеров, которые будут проводить мастер-классы, тренинги, читать лекции. Я отмечала для себя, к кому хочу попасть. Все-таки, от тренера очень многое зависит. Тот, кто знает, о чем говорит, делает это хорошо и откровенно, шутит, старается заинтересовать, несомненно, к тому и хочется идти.

12 мая началось взаимодействие участников Декадника с тренерами. И продолжалось до 15 мая. Расписание у нас было такое: с утра лекция час, потом с 10 до 13 первая лента, 13-14 обед, 14-17 вторая лента, 17-18 ужин, 19-21 третья лента. Темп работы высокий. Для меня третья лента была уже чуток лишней.

Из запомнившегося:
Оказывается ссора – это совсем не конфликт, это конфронтация. Она неразрешима, и чтобы наладить контакт, нужно преобразовать конфронтацию в конфликт. Этап конфронтации даже в групповой динамике приводит к стагнации, застою. Лучше один хороший конфликт, который высвободит энергию, чем постоянные ссоры.

Эмоции могут не выдать то, что на самом деле чувствует человек, но тело всегда сделает это. Если эмоции по поводу определенной ситуации возникают одни, а тело откликается на это же по-другому, нужно доверять телу.
И оказывается чувствовать отвращение, жалость, даже страх в отношении инвалидов – это нормально. Так проявляется инстинкт самосохранения.

У гиперактивных детей, рожденных после ЭКО, эта самая гиперактивность не спадает после 12 лет, как у детей, рожденных в результате обычного зачатия.

То, что одни любят пить горячий чай, а другие – теплый, говорит о том, что в детстве им давали пить жидкости соответственно горячее/прохладнее.

Еще много чего, но самое главное – это то, что я ни на секунду не задумалась о том, что психология – это не мое, что она мне неинтересна. Наоборот, мое желание познавать новое в этой области возросло. И я просто пищу от радости, что мне таки удалось побывать в среде людей, которые мне интересны, почувствовать себя одной из них! Впитывать знания… Это просто блаженство… wub.gif wub.gif wub.gif
Ukaaa
Автор - Богиня smile.gif:

Итак, че у меня нового то?
Вчера кушала на 2 000 ккал примерно. Вечером наелась хлеба.
Сегодня наела уже тыщи на полторы, не считаю. На работе нервяки. Но нервяки не из-за работы как таковой, а из-за того, что я ж такая умная, лучше всех все знаю, нахваталась работы, как собака блох, и теперь просто не тяну. Все вокруг тупят, не догоняют, медленно соображают и я на всех злюсь, матюкаюсь и кричу smile.gif Фея мля... сама виновата.... И так всегда, я всегда показывала себя с лучшей стороны, меня всегда ценили и только мне поручали самые ответственные задания и постоянно кол-во этих заданий доходило до предела и я на нычку сваливала туда где меньше работы и больше зарплата. Со временем и там меня замечали и снова я выполняла гору заданий и снова наступал предел. Я никогда, как мне кажется, даже не пыталась сказать руководству, что я тупо не тяну такие объемы, что я хочу или помощницу или как минимум вдвое больше зарплату. Что я так больше не мооогггууууууу.... нет... я всегда тихо сваливала, делала начальству сюрприз и махла ручкой на прощание.... сама виновата. Я и мое гиперответственное воспитание. Надо научиться работать ровно на то, сколько мне платят и не пытаться быть одной из лучших. Лучшим быть не классно aa26.gif Руководителем быть не классно... Отличником быть не классно... это все обман.. жестокий обман... не надо учить детей к этому стремиться.... надо учить их быть самими собой, получать удовольствие здесь и сейчас.... наслаждаться каждой минутой, ветерком в волосах... росой на траве по утрам... ласками с любимым... а деньги, статус, должность - это все такая фигня... вот реально фигня... мираж... вершина в тумане, доползаешь до нее, а оказывается, что это не вершина, а основание новой горы и да.. с виду ты герой, пример для всех, а для себя же ты уставший кусок мяса с воспаленным мозгом, вот и все... и более ничего... только красивая оболочка...
Сейчас мне пол группы ответили на тест руки и они уже две недели ждут результатов. Две недели это торчит гвоздем у меня в голове, это рекорд, обычно у меня всегда все на мази, все вовремя, всегда я могла саккумулироваться так, чтоб все было быстро и красиво, а сейчас просто не могу.... и я даже не могу нормально объяснить почему, мне просто на очередной вопрос "когда?" или "где?" хочется ответить "в пи**е" icon_mrgreen.gif И я так и отвечаю d025.gif и это уже не смешно.
Пиво на даче помогло мне расслабиться. Помогло расслабить мозг. Не тело, как это делает массаж, ванна или активный спорт, а именно мозг, постоянно активное сознание, вечно работающую аналитическая система... А сегодня я плакала. Я так хотела поплакать, мне даже не пришлось напрягаться, я просто что-то рассказывала любимке и разревелась. ТИГР меня успокаивает, а я реально понимаю, что меня нельзя сейчас успокаивать, мне надо затормозить хорошенько, снять воспаление, напряжение, а для этого мне надо рыдать, причем как можно громче, взахлеб...
Хочу чтоб побыстрее пришел вечер пятницы. И еще хочу к ПММ, как же я к нему хочу!!!! Что мне надо сделать, чтоб я наконец к нему решилась поехать? Забила на все и поехала... Кого отыметь или кокнуть? icon_mrgreen.gif
Буду стараться воспитывать своих детей пофигистами и эгоистами... мое воспитание на 5+ оно для социума, не для меня. У меня ведро красивых рекомендательных писем, которыми конкретно сейчас мне хочется подтереться, потому что я хорошая для всех, а не для самого дорогого мне человечка, не для себя...
Вчера в новый спортивный клубятник так и не пошла. Меня после работы буквально украл мой психотерапевтический, уже можно сказать постоянный клиент и я его вчера вечером консультировала. Спасибо моему любимке за то, что он такой понимающий и не сердился, что тот привез меня домой на ночь глядя. Может и сердился, но этого не показал. Я должна работать психологом, а не финансистом... я отличный финансист, но это наработанное, а наработать я себе могу все... а я хочу так, чтоб душа лежала, чтоб я видела, как вчера вечером, как меняется взгяд человека после общения со мной... как он что-то новое для себя открывает, начинает улыбаться.... говорит что-то типа "Свет, ты единственная кому я могу все рассказать" или просто "Спасибо, что ты есть" вот он кайф от работы... настоящий кайф...

У нас сейчас идет вычитка дисциплины такой интересной как психология семьи и это конечно нечто... это такой кладезь полезнейшей инфы про отношения, про наши терки со вторыми половинками, да и не только с половинками- с семьей полностью... когда-нибудь поведаю немного. Я получаю неимоверное наслаждение. Из последнего новья, которое я там узнала - самые хорошие и длительные отношения между партнерами происходят в том случае, если оба партнера понимают и осознают почему они вместе и что надо, хотя бы для себя, это четко осознать прежде чем выходить замуж, чтоб потом не было несоответствия ожиданиям, раздражения и т.д. И нам дали задание отрефлексировать это в себе и я вот сейчас сижу за компом, ТИГР сидит за своим компом в другом конце комнаты, я смотрю на него и пытаюсь честно себе признаться в том зачем я с ним? Все ли основные мои потребности и требования он выполняет, не буду ли я потом жалеть о содеянном. Ведь очень часто нами руководят не наши желания, а социальные установки, желания просто получить статус замужней дамы, желание сбежать из родительского дома.... да много чего нами руководит на самом деле.... мне очень хочется понять саму себя и быть счастливой... always...
Ukaaa
Автор - Богиня:):

Почти 6 утра за окном, мне не спится, ай думаю попишу курсачек, пока тихо и мухи не кусают.
Ну и для разогрева решила ж тут пописать малость.... Ща поведаю Вам ченить познавательное, как мне показалось, из последнего.
Психология семьи. Очень коротко, своими словами.
В истории существования семьи существут три основных вида семьи:.
1. Патриархальная семья. Главной ценностью таких семей были общие интересы семьи. Женщина в такой семье занимала подчиненное место, она не работала, только воспитывала детей и занималась домом. Главным был отец (не просто мужчина, как ошибочно полагают многие), как хранитель и владелец семейных накоплений, сбережений, наследия короче говоря. В таких семьях важно было это самое наследство передать кровному ребенку. С тех самых времен пришло такое понятие как верность, в данном случае женская верность.
2. Детоцентрическая семья - ценность дети, ориентация на родительство.
3. Партнерская семья - ценность отношения между мужем и женой, ориентация на длительное существование.
Началось становление нормальных семей с патриархальной семьи, когда ты становился частью новой группы, причем пожизненно. Так как женищны не работали, то семья была тем более зажиточной, чем больше сыновей она содержала.
С началом развития производства начало цениться наличие образование, а так как это процесс достаточно длительный и дорогой, не каждому из множества детей возможно было дать образование. Давали его 1му, 2м деткам, они считались качественным составом семьи, остальные низкокачественным. smile.gif Стало ясно, что большое кол-во детей рожать уже не так интересно. Когда начали работать женщины, когда было введено обязательное пенсионное страхование и женщина сама могла себе заработать и обеспечить старость - детей начали рожать по 1-2 шт в семье.
Современное состояние семьи переход от золотого века брака к его закату. В настоящее время очень много неоформленных и альтернативных форм брака. Самый распространенный гражданский брак. Бывают еще такие интересные формы брака как гостевой брак (партнеры живут на разных территориях и только встречаются для приятного времяпрепровождения), чайлдфри - браки где партнеры решают посвятить жизнь себе и не заводить деток, гомосексуальные браки.... есть даже асексуальные браки, где пара живет, спит в одной постели, но в половые отношения не вступает.
Детоцентризм переходит в индивидуально ориентированную семью. Детей рожают сознательно. Но в связи с улучшением качеств жизни, упрощения хозяйственной, бытовой жизни все большее распростронение получает такое понятие как послеродовая депрессия. Молодые мамы отказываются кормить грудью и пр. При этом деток любят, просто современной молодежи реально тяжело настолько сильно менять свою жизнь.
Основной вид семьи в настоящее время нуклеарная семья - супружеская чета с детьми или без, проживающая отдельно от родителей.
В проживании отдельно от родителей есть и плюсы и минусы. Плюсы в том, что молодая семья может вводить свои правила, нет никаких старомодных внушений со стороны и т.д. С другой стороны такие пары зачастую не очень ценят семейные ценности и не особо берегут чувства друг друга, позволяют себе порой с пренебрежением относиться к партнеру.

Нам когда все это рассказывали я прям подофигела, что рассказывают просто напросто про то, что я, как оказалось, живу типичной жизнью молодой девушки своего времени. И проблемы моей молодой семьи, как и ее достоинства являются общераспространенными и типичными.

Основные кризисы семьи. Теорий много, приведу среднюю, отсебятскую.
Кризис №1. Начало совместного проживания. Когда снимается витринное я, обнародуются недостатки, неоговоренные ожидания, семейные сценарии и пр.
Кризис №2. Освоение родительских ролей. Часто мы не примеряем на себя роль родителей. Особенно это касается мужчин.
Кризис №3,4,5,6 касаются разных возрастов ребенка и изменение семейных ролей с ориентацией на этот фактор. Это дошкольный и младший школьный возраст ребенка, это переходный возвраст ребенка, это взрослые детки покидающие семью и фаза "опустевшее гнездо", когда паре заново, спустя 20 дет надо менять приоритеты и учиться жить для себя и с ориентацией на партнера.
Кризис№7. Смерть одного из партнеров.

Кризисы семьи - естественный процесс и стремление их избежать не корректируя свое поведение, свои роли под ситуацию - причина психосоматических заболеваний и депрессий.
Пережить кризис в первую очередь помогает осознание, что твоя проблема не индивидуальна. Что такое происходит у всех и что кризис имеет под собой приспособительную цель, переориентационную и он пройдет и снова выглянет солнышко...

Очень коротко о главном smile.gif)))
И домашку ж нам дали понять для себя на какой стадии находится моя семья. Какой тип семьи у меня. Осознанны ли мной причины вступления в брак и т.д. Интересненько. Еще препод практикующий психолог и ее лекции изобилуют интереснейшими жизненными примерами.


Еще из интересного.
У нас сейчас идет вычитка такого интересного предмета как "теория и практика социально-психологического тренинга". Нас учат как проводить тренинги, как себя вести, какие роли примерять, как реагировать на сопротивление участников, на отрицательных участников, на восхищенных участников. Очень интересно лично для меня. И задание на экзамен у нас - разбиться по парам и сделать парой часовой тренинг со всей группой. Ясен пень, я готовлю тренинг со своей однопартийкой на 5е июня. А вчера первая пара уже проводила свой часовой тренинг на тему "целеобразование". Мне очень понравилось упражнение, которое они провели в группе. Надо было продумать цель, чтоб она была твоя, а не мамы, начальника или социума (пример: родить сына, посадить дерево, построить дом)... Написать что тебе не хватает для ее осуществления в форме вопроса, пример, не хватает настойчивости... пишем в форме вопроса: "как мне быть более настойчивой в достижении своей цели?" и пустить листик по кругу, где каждый пишет свой совет на этот вопрос. По итогу листик возвращается с кучей бесплатных советов из которых можно подчерпнуть что-то новое для себя, интересное, то, до чего ты сам, вероятно, мог не додуматься. Также в ходе раздачи советов другим - сам для себя можешь обнаружить что-то новое. Очень интересное и увлекательное упражнение.

Короче говоря мне сегодня надо причесать не только курсак, а и свой будущий тренинг на экзамен. При этом хотелось бы сегодня поубирать и скупиться. Дел ведро. Пошла ваять...
Ukaaa
Автор - Богиня:):

Недавно у нас был еще один пример на психологии управления. Пример, с помощью которого, преподаватель пыталась нам показать как при всем желании наши слова, прошедшие через несколько человек могут измениться.
Вышло из аудитории 6 человек. Одному в аудитории показали 4 картинки. Картинки были очень примитивные. На одной лицо мужчины с усами, с трубкой и в шляпе, на второй горы и солнце, на третьей надгробная плита с надписью "кто не стремится - не проигрывает" и на четвертой пляж, теплоход и парень под пальмой.
Затем входит первый из 6 вышедших из аудитории и тот человек, которому картинки показали должен как можно точнее донести до человека что на них изображено. Затем входит второй и тот кому только что поведали, что на нартинках должен пересказать все в деталях следующему. И так 6 ушей и 6 пересказов. Последний услышав описание картинок должен нарисовать на доске, что ему донесли. Смысл упражнения по теме дисциплины заключался в том, что как бы руководство не хотело донести смысл своего задания до конечного исполнителя - в ходе передачи самого задание оно подвергается значительным корректировкам в силу человеческого фактора.
Ясное дело, что нарисованное в итоге лишь на малую часть соответствовало начальному изображению. И это при том, что цель была ясна и четко поставлена - передать как можно точнее информацию. Если же речь идет о сплетнях или слухах, то вероятность правдоподобности услышанного может быть ничтожно мала, а то и полностью не соответствовать действительности. Самое интересное было наблюдать как каждый из учасников терял что-то в пересказе и добавлял свое. Так у одного на картинке пропало солнце, но появились чайки и море. У второго мужчина под пальмой стал девушкой.... а надпись на надгробной плите была изменена до неузнаваемости и по итогу звучала как "кто пробует, тот проигрывает", т.е. полная противоположность тому, что было на плите изначально.
Короче говоря, девули, не верьте ничему, что не видели сами своими глазками d060.gif
Ukaaa
Автор - Valentin:



Многое за это время было осмысленно, обдуманно. Не то, чтоб я этим специально занимался icon_mrgreen.gif просто не виделись давно, вот и мыслей всяких много...

Например, понял, осознал в очередной раз, что всегда надо стараться делать то, что говоришь. Даже в мелочах. Случалось вам слышать от человека:

- Я уже близко, буду через 10 минут.

И приезжал он только через час... И не потому что на последних ста метрах что-то случилось, а потому что он изначально сказал неправду, он физически не мог приехать через 10 минут, т.к. был в часе езды. И зачем было говорить, что скоро будет?!

А знаете людей, которые говорят:

- Я тебе вечером перезвоню...

И не перезванивают или звонят на следующий день или через день?!

Или... список можно продолжать...

Мелочи?! Ну, вроде, да. Но все не так просто... Уровень доверия к человеку, чьи слова постоянно или часто расходятся с его поступками и конкретными действиями, начинаешь доверять меньше и к его словам не относишься всерьез. И общее отношение становится намного менее хорошим. Ну, у меня так. Думаю, что и у некоторых из вас тоже.

Всегда так было, а тут еще услышал у Фрэнка Пьюселика правильные слова:

- Ребята, привыкните!! Ваше слово должно быть как подписанный контракт. Если вы что-то сказали, сделайте это. Если не можете сделать, не говорите. Ни кто-то другой должен вас контролировать, толкать, напоминать и требовать. Вы сами должны. Во всем, в любых мелочах. Если что-то пообещали, сделайте. Иначе к вам не будут относиться всерьез. Это правило и бизнеса, и жизни.


Ну, ладно, это было о серьезном. Теперь пара хороших шуток. Понравились в фильмах icon_mrgreen.gif

В мистическом фильме девочка говорит мальчику, столкнувшемуся с чем-то сверхъестественным:

- Нам надо узнать больше про это.

- Но как?!

- Тссс!! Я открою тебе тайну... По всей стране есть такие дома, в которых хранятся тайные знания... Эти дома называются... БИБЛИОТЕКИ icon_mrgreen.gif



В другом фильме мальчик собирается убить соседа-вампира. Накупил в магазине арбалет, стрелы, еще кучу всего. Продавец смотрит на гору товара icon_eek.gif

Мальчик говорит:

- Я собираюсь убить вампира!!

Продавец:

- Ага, хоть президента icon_mrgreen.gif

Потом, когда мальчик уже был в доме этого соседа-вампира, там появился другой мужчина, который его до этого консультировал, как справиться с вампиром, но решительно отказался сам идти помогать. Мальчик спрашивает его:

- Ты здесь?! Почему?!

- Ну... Хорошо, что я не девочка. А то, как напьюсь, на все согласный!! icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Ukaaa
Автор - Valentin:

Цитата(Svetlana_Swan @ 26.5.2012, 15:42) *
Вот так же....
А если повторяется, замечаю что отношения какие бы они не были, дружеские, или деловые начинают сходить на "нет"

d025.gif d025.gif d025.gif


Да, Света, понимаю... Я к таким вещам тоже не слишком терпимо отношусь... d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

И человек такими вот "безобидными" особенностями и необязательностью портит сам себе свою социальную жизнь, т.к. и знакомые к нему будут хуже относиться, и по работе люди тоже сделают свои выводы и при прочих равных условиях отдадут предпочтение другим людям.

А ведь ничего сложного, - просто говори правду icon_mrgreen.gif

И тебе же жить проще будет, т.к. избежишь давления не исполненных обещаний, мук совести и страха ответить на телефонный звонок, потому что ты знаешь, что-то не сделал и сказать тебе поэтому нечего...

И это важнее, чем кажется. Вдумайтесь, если мы делаем, что обещали, никто не предъявит претензий. Это уже отлично!!

Смотрим шире: важно совершать только те поступки, за которые не стыдно; говорить то, о чем не будешь сожалеть и т.п. Почему это важно?! Большинство переживаний людей, это переживания по поводу совершенных косяков. Отсюда и стыд, и муки совести, и неловкость и т.п. Неприятнейшие состояния, которые иногда действуют крайне гнетуще. Т.е. вести себя правильно и адекватно, это значит сохранять себя в комфортном психологическом состоянии. А это важно необычайно.

Я по себе знаю, что если мне не комфортно психологически, мне трудно чем-то заниматься. Потому что все равно мысли возвращаются к тому моменту, который и создал этот дискомфорт.

Например, не так давно, при обсуждении одного вопроса о том, что надо и чего не надо делать в комнате во время ремонта, я почувствовал, что меня кое-что сильно расколбашивает...

Стал разбираться, что именно, и понял, что одно из действий, которое планировалось сделать, не вполне мне по душе. И оно было предложено не мной, а моей хорошей знакомой, у которой дома это реализовано. Но ей это надо, а мне нет. И не проблема, что она это предложила, - это нормально. Не комфортно было от того, что я, вроде, принял эту идею, а вот на душу она мне никак не ложилась. И отпустило меня только тогда, когда я сказал:

- Нет, это делать не будем. Этого я не хочу.

Сразу отпустило!! Особенно было приятно, что человек меня понял и поддержал, а не пытался продавить. настоять на своем предложении.

К чему это я?! Даже осознание того, что делаешь что-то, чего не особо хочешь, лично меня способно сильно напрячь и лишить покоя.

А уж как наша совесть, наши мысли могут настерзать, если мы знаем, что мы сделали что-то не то...

Меня сильно терзают. Поэтому я стараюсь не делать ничего, что идет вразрез с моим пониманием о том, что правильно и что неправильно. Хотя бы потому, что это был бы удар по моему комфорту и спокойствию. Чистая совесть - лучшее снотворное.

Так вот, зная, что совесть наша чиста, мы чувствуем себя намного лучше и спокойнее, чем если позади шлейф несправедливостей по отношению к кому-то, не исполненных обещаний или обманов...

И значит, стать счастливей довольно просто, - надо вести себя так, чтоб не ты, никто другой не могли тебя в чем-то упрекнуть.

Я не знаю. осознаете ли вы важность и глубину этой простой, в общем-то, мысли, но она способна изменить вашу жизнь к лучшему. Мы будем счастливее и спокойней, если будем знать, что за нами не того, за что нам было бы стыдно...

Ukaaa
Автор - Valentin:

Цитата(Сандра @ 26.5.2012, 21:53) *
Ой,себя узнала icon_eek.gif c9.gif
Надо работать над собой 49.gif



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Надо!! icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Саша, Вы сам подумайте, что Вы почувствуете по отношению к человеку, который сказал, что перезвонит и не перезвонил?! Хорошие ли у Вас будут мысли и чувства к нему?! А какие именно?! Что Вы будете про него говорить?! Ну, внутри себя даже?!

И теперь подумайте, хотите ли Вы, чтобы кто-то другой про Вас так говорил и думал?! Вряд ли... a075.gif


А теперь более веселые мысли и на другую тему!! icon_mrgreen.gif Я окончательно убедился, что очень часто не стоит всерьез относиться к тому, что говорят девушки... icon_mrgreen.gif

Просто потому, что часто они говорят не то, что думают. Я раньше воспринимал всерьез все, что говорится.

Теперь же я понимаю (наконец-то!! icon_mrgreen.gif ), что если губы говорят не то, что говорит тело, позы, мимика, то верить надо телу, а не словам. Пусть девочка говорит, что хочет, пусть поиграет в игру "Я не такая!" icon_mrgreen.gif Можно даже кивать и соглашаться. И это даже лучше, чем убеждать в чем-то icon_mrgreen.gif Потому что если ты соглашаешься с той фигней, которую может говорить девушка, она еще скорее ее отбросит, потому что это не то, что она думает и чувствует. Да. она создала какой-то образ или какой-то сценарий. Но если он искусственный и не соответствует ее настоящим желаниям, то она его оставит тем скорее, чем меньше ты вовлекаешься в эту игру. Ну, не такая ты, так не такая. Ну, и ладно, имеешь право!! icon_mrgreen.gif И тогда девочка скорее вернется к адекватному своим желаниям поведению, чем если ты попытаешься ее в чем-то убеждать и что-то доказывать.

Просто надо больше верить невербальному поведению. чем словам.

Помните анекдот?!

- Девушка, я хотел бы исполнить ваше самое заветное желание!!
- Только попробуй, нахал!!

Очень по девчачьи!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Но если на это ей сказать:

- Ну, как скажешь...

Скорее всего, в течение получаса она поменяет свою точку зрения и манеру поведения.

А вообще приятнее всего, когда поведение, желания и слова полностью конгруэнтны, равны друг другу... a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Ukaaa
Автор - Богиня:):

Чето хочется рассказать интересное, раз уже сижу нифига не делаю...
У тиграсестры новый жених. Парень просто обалденный, дружелюбный, работящий, крутится-зарабатывает, по киношкам и концертам ее тягает, симпотный. Мы с ним два раза виделись. Мне тиграсестра помогает поближе узнать других мужчин, в тоже время находясь рядом со своим. А женихи у нее такие разнообразные. Два года назад был военный, тупой, упертый, чувство юмора как у школьника, но в нем был такой огонь. Самец, ни дать ни взять. Уверенный в себе. Зубов половину нет, но эт фигня... Даже не знаю как объяснить... прям феномен какой-то, меня парализовывали противоречивые чувства к нему. А как он по даче справлялся, деревья пилил, бензопилу купил (вы когда нибудь видели полуголого потного парня с бензопилой в руках?). По интеллекту не подошел, тиграсестра сказала ему Адьёс.
В прошлом году был заграничный жених из Молдавии. Стремный чел, меня пугали его рисунки и сказки, которые я просила его сочинить. Все таки другая страна оказывает свое влияние на жителей. Он брал тем, что был очень сильным морально и это вводило лично меня в такое детское состояние беспомощности, то о котором мечтают многие девушки, стремясь оказаться как за каменной стеной.
В периоды холостяцкой жизни был у нее еще боксер и интеллигент, но я с ними не встречалась, а жаль...
А в этом году этот парень. Все есть... ум, чувство юмора, и рыбалку любит и червяков со мной копал и поговорить есть о чем, но вот смотрю я на него и не секс он. Ну вот нет в нем огня и все. И вот я че думаю, он такой хороший, потому что с телочками у него не густо? Есть ли корреляционная линейная зависимость сексуальности мужчины и его человечности, скажем так.
Я вот помню раньше, когда весила под 90 кг была пипец какой коммуникабельной, у меня подруги в очереди стояли, чтоб со мной выйти погулять. Сейчас, я такая вся модная, красивая и все мне не так, научилась говорить "нет" и "не хочу", знаю цену себе и своему времени и теперь у меня 3 нормальные подруги, которые общаются со мной, вероятно, по привычке smile.gif))) В надежде, что то, что пред ними встает сейчас в образе меня - это на самом деле не я. Хотя я то понимаю, что тогда...в 90 кг была маска, чтоб меня не обижали, такую толстую и никому ненужную... а сейчас я сама кого хош обижу...
Так вот вернемся к парню, он такой хороший, потому что ему приходится хоть чем-то завоевывать любовь? Или просто таким дамам как я подавай огонь, а не человечность...
И получается странная ситуация - сексом хочется заниматься с одним, с огнем в глазах, а рядом хочется быть с другим с ласковым и заботливым.
Думаю все тоже самое применимо и в отношении мужчин к женщинам. Надо быть хорошей и плохой девочкой два в одном, но главное уверенной в себе.

Ukaaa
Автор - Богиня:):

Ну и так как у меня завтра защита расскажу немного о своей курсовой работе. Закреплю нейронные связи и лишний раз сформирую серое вещество в мозгу smile.gif А еще многие из читающих меня приняли участие в моем исследовании за что ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! и Вы имеете полное право знать результаты.

Значит исследовала я склонность к внешнему проявлению агрессивности у вегетарианцев. Гипотеза у меня была, что вегетарианцы более агрессивны, чем мясоеды. Простите меня великодушно, но у меня действительно часто складывается именно такое субъективное мнение.
В моем исследовании приняло участие 30 человек, две группы - исследуемая группа вегетарианцев 15 человек и контрольная группа мясоедов - 15 человек. Все респонденты женского пола, возраст от 20 до 39 лет. Методика исследования - тест руки Вагнера. Проективная методика, которая помогает избежать социально желательных ответов и дает более точный результат.
Ответы респондентов я распределяла по 11 категориям, и затем по определенным формулам высчитывала уровень склонности к внешнему проявлению агрессии и пр.
Результаты исследования: гипотеза моя опровергнута. Вегетарианцы не агрессивнее, чем мясоеды. Результаты очень похожи в обеих группах.

По оси х - балл агрессивности, по оси у - кол-во респондентов.
Большинство ответов в группах на одном уровне, ниже среднего уровня агрессивности.
Что касается насыщенности категорий, то она тоже в обеих группах очень схожа.

Значительная разница видна лишь по категории демонстративность, что говорит о том, что желание быть на виду, жажда внимания больше присуща вегетарианцам.
Ну и также я провела анализ с помощью коэффициента корреляции Пирсона в надежде найти линейную корреляционную зависимость какой-либо категории показателей в зависимости от стажа вегетарианства (стаж брала из линеечек девочек-вегетарианок) и нашла таки зависимость средней значимости трех показателей:
1. Директивность. Зависимость пложительная, что в данном случае говорит о том, что чем выше стаж вегетарианства, тем большее кол-во ответов говорят о стремлении давать указания.
2. Калечность (увечность). Зависимость отрицательная, что говорит о том, что чем выше стаж вегетарианства тем меньше ответов из категории калечность, что свидетельствует о снижении ипохондрических переживаний за свое здоровье.
3. Описание. Зависимость пложительная, в данном случае это означает, что с увеличением стажа вегетарианства у респондентов приобретает большую выраженность эмоциональная амбивалентность, склонность к размышлению, осмыслению, переживанию вместо продуцирования чего бы то ни было.
Также пыталась найти какие-либо линейные корреляционные зависимости возраста респондентов и категорий ответов, ничего интересного не нашла.

Как-то так, если кому это интересно.
Сразу скажу - это не хорошо и не плохо. Это тот результат, который получила я. Не факт, что именно вегетарианство стало причиной склонности к директивному поведению, вероятно и наоборот. Это лишь предположение, мое предположение, основанное на моем исследовании.
И, кстати сказать, общий бал агрессивности говорит не о том, что кто-то менее или более агрессивен сам по себе. Агрессивны очень многие из нас, вопрос в том какова вероятность проявления агрессии в поведении, а на внешнее проявление наших агрессивных выпадов оказывает влияние кол-во ответов содержащиеся в категориях: страх, зависимость, эмоциональность, коммуникабельность....
Ukaaa
Автор - Стройнеющая красотка:

Милочка! Спасибо тебе за такие высокие оценки! Мне очень приятны твои слова! Но я осознаю, что конечно же, я не ангел.

Цитата(Vanilla @ 2.7.2012, 16:37) *
Кому-то может показаться, что это случайность, удачно вышла замуж либо родители и т.д.. А я вот читаю, и мне кажется, ты все это заслужила своим отношением к жизни.

Спасибо! Должна признаться, что до встречи с мужем я встречалась 3 года с другим парнем. Отношения были сложные. Разные взгляды на жизнь, разное восприятие друг друга и т д. Много раз я разрывала отношения, но снова давала себя уговорить вернуться. Сомнения были - он мой суженый или нет? Хотелось заглянуть в будущее, узнать кто же будет моим мужем? Но вот я закончила институт и полностью поменяла свою жизнь. Разорвала окончательно отношения, устроилась на работу. И решила, что через год, в сентябре я выйду замуж. И муж мой будет со мной рядом и в бизнесе ( я считала себя успешным будущим предпринимателем ), и в церкви ( я тогда была религиозной ). Вот такие критерии установила и забыла об этом. Началась бурная жизнь. А когда стало все сбываться и я вспомнила свое решение, мурашки, конечно же, по коже побежали.
Я хотела сказать, что мысль материальна. Все, что я хочу - сбывается! Я родилась в очень финансово скромной семье, и уже в детстве решила, что буду богатой. Мне и в голову не приходило, что можно искать богатого мужа! Думала, что всего добьюсь сама, тем более это так интересно!

Все твои поиски гармонии мне очень понятны и близки!!!!!!! Не всегда у нас было так гладко! Амбиции у меня были серьезные! Более того, я считала, что муж меня не поддерживает, не уважает, не любит, относится ко мне эгоистично, что я родилась не для кухни и т д. Я очень свободолюбивый человек, не терплю никаких упреков. Не нравится - сделай сам! Раз нет любви, понимания и т д - тогда развод! Два года длилась эта история с разводом. Муж не оставлял нас, а я задыхалась, как хотела свободы! Подала документы на развод. Нам выдали повестки на определенную дату и время. На развод шла, как на праздник! Пришли, а секретарь, глядя на наши повестки, очень удивилась и сказала: " Странно, что у вас повестки на сегодня! Сегодня судья ушел в отпуск. Такого еще никогда не было!" Назначила новую дату - через месяц!!! А я была в полной депрессии! И вдруг поняла, зачем мне чье-то разрешение, чтобы стать свободной? Почему какой-то чужой незнакомый мне человек (судья) должен решать замужем мне быть или нет! И я решила для себя: я - разведена и свободна! И расслабилась!
Это было семь лет назад. На слушанье мы уже не пошли. Разводиться не стали, какие-то блоки, наверно, ушли у меня. Чувства вспыхнули. Муж и я очень изменились с тех пор (в лучшую сторону).

Как не затмить мужа своими достижениями? Не знаю что и ответить. Так у нас вопрос никогда не стоял. Я всегда очень рада его достижениям! Мы ведь команда! Если у него все удается, то у нас всех все удается! Я учу детей, что мы все как одно ( хотя мужу говорю, что я не его половинка, что я полноценный человек, как и он ). Детям объясняю, что "если вы друг друга обзываете или обижаете, это все равно что вы меня или папу обзываете". То есть мы же семья и успехи каждого увеличивают успехи всей семьи!

Мужа я всегда поддерживаю в любом вопросе. Есть такие вопросы, когда я бы хотела сказать ему: нет. Например, мотоциклы! Я стараюсь вообще не развивать эту тему внутри себя, лишние переживания ни к чему, тем более можно притянуть неприятность своими страхами. Еще он каждый год ездит на дайвинг. А в последний раз он был на Галапогосах, а в предпоследний день одного из их группы укусила акула. А в день вылета в стране случился переворот! Это было полтора года назад, может помните по новостям - переворот в Эквадоре. И три дня они не могли вылететь, вокруг была стрельба и беспорядки. То есть мне эгоистично хочется запретить ему. Но я никогда этого не сделаю. Очень сильно во мне развито свободолюбие, не терплю, если мне что-то навязывают или запрещают, и поэтому по отношению к другому человеку я тоже не могу что-то запрещать. Он ведь не моя собственность! Но когда он спрашивает мое мнение, я про свои опасения говорю, прошу его отключить мозг и чувствами решить надо ему это или нет. Если чувства позитивны, значит все будет хорошо!
Ukaaa
Автор - Лучезарная:

Про Милан расскажу, конечно. Хоть я и была там по делам, но я в восторге от этого города. Я ехала туда на электричке 4 часа, встала в начале пятого, но твёрдо соблюдала перерывы между едой в поезде, а обычно в дороге начинаю маяться от безделья и чтобы как-то себя развлечь - начинаю кушать. На обратном пути тоже старалась занять ум чем-нибудь другим. Напротив сидел симпатичный парень, так что мне не хотелось жевать в его присутствии. Однако вечером соблазнилась вкусной и сладкой черешней. Я думала она уже отошла, но в супермаркете Милана я наткнулась на черешенку из Турции и, разумеется, купила её.

Так, ну речь о Милане всё-таки, что-то я отвлекаюсь. В метро я быстро сорентировалась и сразу попала в место назначения. Был солнечный яркий день, машин на улицах было мало, я вспомнила ужасную загазованную атмосферу Москвы. И как там можно кататься на кабриолете? Если я ничего не путаю, при въезде в крупные города Европы, выгодно оставить машину на специальной стоянке, а дальше передвигаться общественным транспортом. Так власти борятся с пробками. А цена на парковку в черте города очень высока, так мне рассказывали друзья.

Одним словом траффик в тот день был спкойным, правда на моих глазах на светофоре водитель скутера зацепился за временный дорожный знак и упал. Вроде обошлось без травм. Я очень торопилась, услышала только, что громко заработала сирена. Видимо, так вызывают полицию на место проишествия.

В Префектуре я снова столкнулась с симпатичным мальчиком в военной форме, который любезно объяснил мне, как найти нужный отдел. Я всё успела вовремя, во вторник снова поеду забирать готовый документ. Удивительно, как я удачно съездила, а стоило только помолиться за успешный исход дела. Конечно, я немножко поволновалась, что не знаю города, не знаю местную бюрократию, переживала, что не успею на поезд и прочее, но внутри находилась твёрдая убеждённость, что я справлюсь со всем. А ведь в первом учреждении меня чуть не завернули, потребовав доверенность, о которой мы заранее справлялись по телефону, и нам сказали, что она не нужна. Я не решилась настаивать на своём, а просто подошла к другому сотруднику, и он спокойно без лишних вопросов выдал нужную форму для заполнения.

Ну а город-то? - спросите вы. Да я его не осматривала, туристические места в тот день не вызвали у меня интерес. Зато я прекрасно перекусила в тихом парке, издалека видела живописный собор Дуомо, местами ремонтируемый. Видела красивую длиноногую блондинку с косой через плечо, навеняка русская или украинка, даю голову на отсечение! Такое короткое платье и высоченные каблуки носят только наши красотки. На неё обернулся какой-то лысый хрыч, и я порадовалась, что у меня прошёл период, когда я всеми правдами пыталась достичь (и небезуспешно) подобного эффекта. Только мне это не приносило настоящей радости, напротив - опустошённость и дикую боль в ногах и спине от неудобной обуви.

На вокзале снимали какой-то клип, что тоже меня немного развлекло перед отъездом. Поездкой я довольна.
Ukaaa
Автор - Valentin:

А я вот сейчас пытался найти ролик, который видел в новостях. Найти и показать вам!! Потому что для меня этот ролик вполне может быть одним из ключиков, позволяющим перемещаться между состояниями... Думал, и вам поможет.

Но вчера и сегодня, видимо все-таки транзитные дни... Ролик находится на всех серверах (ютьюб, контакт и т.п.), но он НИГДЕ не доступен. И я не думаю, что такое возможно случайно. Я не могу это объяснить иначе, чем некоторой транзитностью дня. Но я буду пытаться. А пока скажу в нескольких словах о том, что в нем...

Итак, девочка спортсменка перед стартом (бег) стоит и танцует. Ну, разминается так или просто огромный позитив от из нее изливается. И так пластично, естественно и красиво танцует!! А потом бежит дистанцию, приходит первой, улыбается, и обнимает тех, кто пришел за ней... И так все искренне, такая энергетика светлая, такая девочка-конфетка!! Отличный пример того, что можно быть сильной, можно побеждать, и при этом оставаться офигенно светлой, женственной, позитивной.

Видели этот сюжет в новостях?!

Девочки, я буду искать, ждать, когда он будет доступен, но пока... Он, вроде, везде есть, но его нигде не посмотреть...

Хотя!! УРА!!!!!!!!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Спасибо Ему!! Удалось найти не видео, но движущуюся картинку, сделанную из этого видео. Конечно, тут всего несколько кадров, но хоть представление будете иметь!!

Итак, Michelle Jenneke dancing





Спасибо за ссылочку!! Оказывается в заговоре участвовали не все видеохостинги, а только мой фаерфокс. Я его перенастроил немного и он стал показывать видео!! УРА!!

Итак, теперь с радостью дам ссылки на эту очаровашечку!! icon_mrgreen.gif

http://vk.com/id44284286?z=video44284286_1...Fvideos44284286

Или на Ютьюбе http://www.youtube.com/watch?v=tMgmYutL9W0

А вот здесь без музыки, именно спортивная трансляция http://www.youtube.com/watch?v=-qhR0Ie64PI...feature=related
Ukaaa
Автор - Valentin:



Помните, четыре модели взаимодействия людей?! В бизнесе, в общении, в дружбе, в сексе... Везде мы встретим эти четыре модели:

1. Выиграл - Выиграл (когда выигрываете от взаимодействия и Вы, и ваш партнер)
2. Выиграл - Проиграл (когда выигрываете Вы, но проигрывает тот, с кем Вы взаимодействуете)
3. Проиграл - Выиграл.
4 Проиграл - Проиграл.

Так вот, единственная нормальная и успешная модель - это первая. Выиграл - Выиграл.

И стоит во всем придерживаться этой модели, т.к. именно она ведет к успеху. И она должна стать неосознанным знанием, навыком, чтоб применялась не задумываясь. Вот поэтому, узнав что-то интересное я делюсь с другими, чтоб выигрывал не только я, но и те, с кем я общаюсь. a075.gif И тогда все мы будем счастливее!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Ukaaa
Автор - Ксенечка:

Про путешествие...
Мы ездили в Европу через Польшу. Но надо признаться, что Варшава мне тоже очень понравилась. Вот несколько фоток...


В самой Варшаве иностранцев очень много. И люди неплохие. Но вот в провинциях нас, русских, просто ненавидят. Почему? Я не знаю. Было несколько ситуаций, по которым это было явно видно. Атас(

Затем Германия...

Это Трептов парк. Берлин. Братская могила наших солдат.

Молекулярные люди. Берлин.

Берлинская стена.

Национальная галерея (по-моему, уже, честно говоря, подзабыла...)

Кафедральный собор.Берлин.

Рейхстаг. Берлин.

Увидев Рейхстаг, у меня был неприятный осадок. Не знаю, вроде бы другие люди в Берлине и войны нет, но я почему-то представляла весь ужас событий 1945 года. Страшно было... .Сами же немцы обходят тему войны. Они говорят - мы устали каяться за своих предков. Да, я понимаю... Но наши предки здесь проливали кровь...


Центр Берлина вот такой - кубизм преобладает. Серый и скучный... Это район ЗОО. Очень понравился зоопарк, всем рекомендую...

НА сегодня про путешествия пока всё. До завтра, мои хорошие)))
Ukaaa
Автор - Ксенечка:

Ну а теперь продолжу о своих путешествиях...

Это Германия, город Билефельд. Мне очень понравились стилизованные домики.

А это переезд в город Ваймар. Это рапсовое поле. Такой пейзаж практически по всей Европе. Они выращивают рапс, и потом это масло добавляют его в топливо...


Но больше меня восхитил город Трир. Это тоже Германия...

Эти постройки стоят еще со времен римлян...

Мы попали в день, когда выставлялась святая плащаница. Причем, так много народа, но это событие не афишировалось. Представляю, если бы говорили о нем...

Кстати, вот в этой церквушке...

А это знаменитая река Мозель. Именно здесь растут виноградники и делаю самое вкусное мозельское вино... Мы дегустировали и взяли пару бутылочек))
А еще Трир - Родина Карла Маркса.

Думаю, что на сегодня экскурсию остановим... Удачного дня всем и веселых выходных, мои милые)))
Ukaaa
Автор - Elenne:

В последнее время я тоже стала как-то больше замечать вокруг себя птиц.
Прошлым летом прямо возле моего окна на работе под карнизом колонны, поддерживающей большой козырек, вдруг загнездилась пара голубей. Говорят, что обычно дворник убирает все гнезда ещё в зачатке, так как по образующемуся мусору их легко обнаружить. d060.gif А тут почему-то вдруг все так ладненько получилось у них и я наблюдала все этапы появления потомства. Самое забавное было, когда птенцы учились летать, как они долго разминались на выступе карниза – я смотрю в компьютер, а боковым зрением вижу их быстрые-быстрые махи крыльями. Потом коротенькие перелеты с колонны на колонну. Милашки, в общем! d025.gif
И как же я удивилась, когда уже в феврале услышала знакомое любовное воркование на блоке кондиционера за окном - первый весенний привет, видимо та же пара. И снова в своем гнездышке соорудили птенчиков, и опять все те же шустрые порхания крылышек голубят – как же быстро они постигают азы этой науки, просто поразительно! a075.gif
Через время дома вдруг обнаружила на москитной сетке какую-то подозрительную грязь – оказалось, ласточки начали строить гнездо прямо под моим окошком. Такого ещё не было. Вообще ласточек у нас не видела.
Позже на дачной веранде в деревне смотрим что-то постоянно на полу какие-то пушинки-перышки – воробьи там, оказывается, облюбовали себе местечко для квартирки – это случается время от времени. И так смешно, когда птенцы появились – бывает, отдыхаем под шелковицей или на веранде кушаем и наблюдаем. Папашка прилетит, нас боится, сидит на бельевой веревке с гусеничкой в клюве и волнуется, когда же мы исчезнем. Знакомый (вегетарианец) смеялся – хорошо вас не старается угостить, понимающий попался. icon_mrgreen.gif d030.gif
Когда утром бегу на работу – тоже голуби и коты встречаются постоянно в больших количествах, такие лапуськи. d025.gif
Сандра
Цитата(Ukaaa @ 27.7.2012, 19:28) *
Вот поэтому, узнав что-то интересное я делюсь с другими, чтоб выигрывал не только я, но и те, с кем я общаюсь. a075.gif И тогда все мы будем счастливее!!

V-right.png a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Автор - Ксенечка:

А теперь продолжим путешествие..
Мы в Голландии. г. Амстердам...

Амстердам с высоты птичьего полета.

на колесе обозрения... немного замученная)))

Это кофешоп)) Именно здесь в меню есть легкие наркотики... На улицах нельзя употреблять, а вот в таких заведения - пожалуйста aa29.gif

по каналам Амстердама))) Красота. Это китайский ресторан на воде. Расчитан на 300 китайцев. Но однажды он чуть не затонул, потому что пришло 300 голландцев d060.gif

Интересно еще то, что на таких вот посудинах могут прописать человека и у него даже есть свой адрес))

Это знаменитый квартал красных фонарей. Да, впечатляет. Девушки работают по лицензии и платят налоги... на кабинете так и написано - Частный предприниматель проститутка Нэлли... d060.gif причем, я задавала душещипательный вопрос - а как с безопасностью, есть у них типа санитарных книжек что-то? Ответ, нет, так как это нецелесообразно. Пройдя мед комиссию, женщина может заразиться в любой момент(( Тогда зачем это? Корни уходят глубоко в историю. Порт, матросы... Они кидались на любых женщин, а здесь были в основном замужние и вот поэтому мужья решили обосновать этот квартал)) Всем стало легче icon_mrgreen.gif

Там же находится вот этот памятник самой древней профессии. А рядом храм... да, как в России...

И на закусочку, вот такой красивый кораблик))) Нам очень понравился...
Ukaaa
Автор - Ксенечка:


Итак, сегодня у нас Бельгия. Здесь мы были проездом на 1 день.

Это город Антверпен. Ничего примечательного. Простой городишка.

А вот в Брюсселе есть что посмотреть)))

Памятник строение молекулы, посвященный науке)

На улицах Брюсселя.

А это прикол из жизни))) Мы ржали до посинения... d030.gif d030.gif d030.gif ЗДЕСЬ МОЖНО ПОЛЗОВАТЬ ВИ-ФИ))

Главная площадь Брюсселя.

Знаменитый писающий мальчик. ВАААще не впечатлил. Думали, что будет отдельный памятник, более большой. А это где-то в подворотне...

Феминистки воспротивились и создали вот этот памятник - писающая девочка. Она находится под замком, так как ни раз уже скульптуру крали...

Королевский дворец! Красотища)))

НА сегодня всё. А завтра мой любимый Париж...

Всем удачного дня. Целую...
Ukaaa
Автор - Ксенечка:

Итак, Париж день первый...


Справа парк Тюильри, сзади Лувр

Вход в Лувр...

Внутри Лувра...

Ника Самофракийская

Венера Милосская... Увидев ее, я заплакала... невозможно передать тех чувств, когда видишь такие шедевры в натуральном виде... Она прекрасна! Она Богиня!

Мона Лиза... не очень впечатлила, так как находится за стеклом и небольшого формата. Я думала будет больше...

Ночная Эйфелева башня))) Красота!!!

На сегодня всё, мои милые)) ДО завтра!
Ukaaa
Автор - Ксенечка:

А теперь Париж, день второй...

На фоне знаменитой парижской оперы...

Да, колотунчик был неплохой. Это центральная улица Парижа...

Вандомская колонна. Этот памятник посвящен битве при Аустерлиц.

Самый дорогой отель Парижа - отель "Риц". Именно здесь был последний ужин принцессы Дианы и ее друга-любовника Доди Альфаед. Мы проезжали по тому тоннелю, где они погибли((

Триумфальная арка... Она расположена в центре дорог. Он нее отходит 12 полос и что примечательно, что это единственное место Парижа, где не действуют правила дорожного движения. Так что, если человек попал в этом месте в аварию, страховые компании разводят руками... icon_mrgreen.gif

Ну это всем понятно... Вид с Марсова поля...

Вот эта фотка мне очень нравится, как будто Эйфелева башня - ракета. Прозрачное сооружение - это ворота мира. На них написано слово "мир" на всех языках.

Дом Инвалидов. Это здание Наполеон I построил для героев войны. Кстати, и сам здесь же похоронен, вместе со своим сыном - Наполеоном II.

Второй день был очень насыщенным, так что остальные фотки выложу завтра...

И еще, друзья мои, хочу сказать вам большое спасибо, что разделяете мою радость о путешествии, это очень важно для меня...
Читаю Коэльо и вижу, что этот человек как и я считает. что друзья познаются.... думаете в беде? нет, в радости...
Вот строчки из его произведения:
"истинные друзья - это те, кто оказывается рядом, когда происходит что-то хорошее. Они радуются нашим победам. Ложные друзья появляются в трудные минуты и с печалью на лице демонстрируют, что они с нами, хотя на самом деле наше страдание служит им в их убогой жизни немалым утешением..."
Спасибо вам, мои родные и истинные друзья!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.