Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О жизни и о себе или О своем, о женском. ИЗБРАННОЕ.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Вычитала интересность (ой как мне напоминает поведение главного героя некоторых товарищей, образно конечно)
Роющая оса бембекс при вскармливании мухами личинки всегда безошибочно находит свою норку, опускаясь при возвращении точно к засыпанному ею перед отлетом входу и раскапывая его. В одном из опытов Ж.А. Фабр после отлета насекомого вскрыл норку с находящейся там личинкой по всей ее длине. Прилетевшая оса «...не изменяет... своего поведения. Она садится на том месте, где был вход. Там она роется, разметает песок, туда возвращается после коротких попыток отойти на несколько сантиметров в сторону.
Мать не обращает на личинку никакого внимания: для нее все равно, что личинка, что камешек, что комочек песка. Этой нежной матери, выбивающейся из сил, чтобы прийти к колыбельке своего питомца, сейчас нужна входная дверь — привычная дверь — и ничего больше. А между тем путь свободен... а на ее глазах корчится личинка, конечная цель ее забот.
После долгих колебаний мать входит, наконец, в канавку — остаток ее галереи. Она идет вперед, потом назад, потом опять вперед, небрежно разметая песок то тут, то там. Вот мать очутилась рядом со своей личинкой... Нет! Бембекс совсем не узнает личинки, он шагает по ней, топчет ее ногами...
Исследовав дно галереи, бамбекс возвращается к порогу, где снова принимается за бесплодные поиски, личинка же продолжает корчиться там, куда ее отбросили толчки матери. Она погибнет без всякой помощи со стороны матери, которая не узнает ее потому, что не нашла привычного входа».


Я теперь некоторых упрямцев, которые отказываются раскрыть свои глазницы и консерваторов буду называть "оса Бембекс" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Ukaaa
Автор - Paradise:

Первое что мы посетили - это был Карнакский храм. Девочки, не смотря на жару и усталость, мне очень понравилось, у меня эмоции зашкаливали.
Я под впечатлением до сих пор d025.gif .
Этот храм строился на протяжении полутора тысяч лет. Нам попался классный гид, звали его Рамзес, он называл себя Рамзес 12....(всего Рамзесов было 11). Храм строился разными царями(и царицами) - Рамзес 2, Хатшепсут(надеюсь правильно написала icon_eek.gif ).....а вообще этот храм строился для бога солнца.
Начинаю фотоотчет.
Это общая панорама.

Это известные барашки, каждый барашек - какой то бог.

Дальше....


Среди колонн:


нога какого то сына Рамзеса d060.gif

Заметила, что в этой поездке я только что и делала что фотографировала ноги и люстры d060.gif .
....продолжение в следующем сообщении...
Ukaaa
Автор - Paradise:

Это надпись на одной из колонн, типа "Здесь был Вася". Фелиция была здесь 12 марта 1832.....конечно до н.э.

Это обелиск. Хатчепсут воздвигла себе 2 обелиска, Рамзес - всего 1 и меньший по размеру.....

"околок" обелиска Хатчепсут

Для сравнения, низкий - Рамзеса 2, высокий - Хатчепсут (это женщина царица, которая правила Египтом, при этом одевалась в мужчину, клеила бороду, хотя все знали, что она женщина icon_mrgreen.gif ), любила она себя, однако icon_mrgreen.gif :

На берегу священного озера, подходить к нему строго запрещено.....гид рассказал, что с момента его появления и до сегодняшнего дня озеро ничуть не высохло.....фантастика....

Жук-скоробей. Ходили вокруг него - загадывали желания. 1 круг - 1 желание. Я прошла 3 круга. Люди ходили долго d030.gif .
Ukaaa
Автор - Paradise:

Просто фото на территории храма.


Это Рамзес2, в ногах у него - его жена Нефертари.

Барашки....их там много.....и вообще существует целая аллея баранов......

Собачки у подножия храма.....тоже жарко

аллея.....находится не в храме, а на территории Луксора
Это мы проезжаем по мосту через эту самую аллею, бараны с обеих сторон моста...

Экскурсия по Карнакскому храму закончилась......дальше - интересней.......забыла сказать, что мы пока находимся в городе живых, позже будет город мертвых....
пошла я белье гладить..... icon_mrgreen.gif
Stream
Цитата(Ukaaa @ 15.10.2011, 13:48) *
Жук-скоробей. Ходили вокруг него - загадывали желания. 1 круг - 1 желание. Я прошла 3 круга. Люди ходили долго d030.gif .


А нам говорили, 1 желание - 7 кругов icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Ukaaa
Автор - Лучезарная:

Вот Андрюха мой укатил на Мальдивы, а в день отъезда у его сестры был День Рождения. Мы пришли в одинадцать вечера, я поздравила и подарила коробку зефира из России от мамы и блеск для губ от себя.

Пока Андрэа собирал рюкзак и искал носовые платки, мы мило беседовали с его мамой и сестрой. Под носом у меня стояла коробка с разнообразными пирожными, от которых возмутительно пахло яичным белком. Мама именинницы явно неравнодушна к сладкому, страдая, она скушала немало корзиночек, каннелони и печений-поцелуйчиков. Говорит, что набрала 10 килограмм из-за стресса. Но выглядит она потрясающе, у неё великолепные ровнейшие зубы (я никогда таких не видела), необычные глаза, и, видимо, когда-то была модельная фигура.

Я спросила, как себя чувствует мама в день рождения дочери. Постепенно разговор перешёл на то, что сама мама чувствует себя плохо, потому что она одна. И спрашивает меня: «Вот ты с Андрэа встречаешься, вы друг у друга берёте энергию. А мне откуда её брать? Когда ты была одна,ты чувствовала себя счастливой?» Я честно ответила, что да. Пауза. Пришлось пояснить, что я такой человек, всегда чувствую себя хорошо, даже если мне грустно или я чем-то раздражена, я стараюсь получать от жизни удовольствие, а энергию мне приносит йога и общение с подругами.

Потом мама Андрэа показала фотки папы Андрэа. Девочки... Это такой мужчина! aa32.gif Он даже красивее, чем его сын! Высокий, с выразительным лицом, прекрасно выглядит, одним словом, мужчина с харизмой, да... Ещё видела фотки маленького Андрэа, такой улыбчивый беззубый первоклассник, просто прелесть!

Вот он умотал на Мальдивы, ловит волну, живёт на лодке с такимим же сёрферами, думает обо мне. А я рада, что сбылась его мечта, он долго копил на эту поездку, долго ждал заказанную доску для серфинга, делал загранпаспорт, нервничал из-за недовольства начальника по поводу отпуска, всё это было на моих глазах. Когда его мама спросила: «Как тебе то, что Андрэа уезжает?», я заметила про себя, что сама она не хочет этой поездки, нервничает, боится, что сына покусают акулы, зажалят насмерть медузы, затопит серый Индийский океан. Ответила просто: «Я рада. Ведь это его мечта». Уж не знаю, что там с моей итальянской грамматикой, но пауза повисла.. А может мне только показалось aa14.gif

А ещё один человек высказал удивление, почему это мой парень уехал в отпуск без меня. Причём это удивление он выразил не мне. Так странно.. Андрэа планировал свой отдых на Мальдивах ещё до нашей встречи, ещё когда мы не были парой. Он собирал деньги, видимо, не один месяц. Потом встретил меня и приглашал меня с собой, но я не планировала лететь осенью на острова, я хотела в Москву..
Ukaaa
Автор - Vilenchik:

Да,меня давненько не было.Мы (не помню,говорила ли я) переехали и живем теперь отдельно от родителей.Так что больше не будет истерик и слез свекрови,что я отказалась съесть окорочок или сосиску и я могу заниматься собой в полной мере,насколько позволит бюджет (что не просто,если учесть,что живем мы только на зарплату Олега). Хотя после рождения внучки,она мобилизовалась и звонит каждый день и активно пытается участвовать в каждом аспекте нашей жизни. Но не со зла,а потому, что ей больше не за кем следить,а без дела она скучает. За старшим сыном не последишь,у него личной жизни нет и живет он с ней, Тишка (кот наш) умер вчера от старости....Жалко,но ему уж почти 20 лет было.Хагер - той-терьер,купленный ей себе на радость,чтоб заполнить пустоту от отсутствия внуков, только и развлекает ее.Ну и нашу черную кошку Оливку,которую мы завели после смерти Джаспера от чумки, пришлось отдать ей,когда я узнала,что беременна.Так что теперь только эти два черных,вечно носящихся по квартире пятна ее и развлекают.Смешно так))Кошка уже больше собаки по размерам)))И любят они друг друга до ужаса))Единственное,что раздражает-это склонность свекрови вечно нарядить меня во что-нибудь на пару размеров больше меня.Но это мелочи)За время,что мы живем отдельно есть прогресс с привычками Олега.Теперь он ест супы овощные (ооох,сколько я выслушивала поначалу,а теперь ему так даже больше нравится и желудок перестал беспокоить),а еще отучился от привычки,что по три разных вида ужина на выбор.Каждый день что-то новое,но одно.Что весьма облегчает мне жизнь))))Малышня сидит сейчас у него на коленях и со счастливым видом играет пакетом из Billa,он же яркий и шуршит)))Ой,как же я ревела,когда узнала,что беременна.И как же хреново мне было во время беременности.Даже врачей пугало,как все плохо протекает.Но все завершилось благополучно и я обладательница любимой дочурки.Жаль бабушка моя два месяца до ее рождения не дожила.Ждала она ее очень.Всю беременность не было видно пола.А я девочку хотела,но и мальчику была бы рада.Бабушка сказала:"Роди мне правнучку". И когда мне сказали,что родилась девочка,я ответила,что иначе и быть не могло,ведь бабушка просила)))))Роды тоже прошли кошмарно,в том плане,что после прокола пузыря,через 3 минуты у меня начались полноценные схватки,а рожать рано.Но не долго мучалась, всего-то 7 часов и 20 минут,что для первых родов немного совсем.А когда я увидела кнопку,я влюбилась)Серьезная такая была.Ее под кислородную маску положили подальше от меня,а она лежит,в мою сторону смотрит))))За маску дралась с акушеркой,когда та пыталась ее отнять у нее)))Смешная)))И через полчаса после того,как нас привезли в палату,я уже летала по роддому))))Малышка моя уже сидит и стоит,а ползает только назад))Я тоже сидела с 4-х месяцев и с 5-ти стояла))Ползать отказывается)И я не ползала.И спит три раза в день по 20 минут.Мама говорит,я точно так же в детстве и ничего не помогало)))Правда я в ее возрасте уже борщ из бутылочки ела и кучу разной "взрослой" пищи,а своей крошке я,конечно, не позволяю.За ее питанием слежу,чтоб нормально было все.Похожа она на Олега.Когда родилась,волосы были один в один мои,а потом посветлели,теперь она блонда с голубыми глазами и темной окантовкой. Зубки пока не лезут ( у меня вообще только в год и два вылезли,правда сразу 4),но,как сказала моя подруга "Раньше вылезут-раньше выпадут,так что ни к чему пока")))))))))Ну вроде основные перемены рассказала)))
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Вот еще очень интересная задачка. Не моя. Мы просто потом все задачки обсудили.
Я условия точно не помню, скажу сразу вывод. Сравнивалось псих состояние деток из детдома и из садика при тюрьме, куда женщины, которые сидят в тюрьме, сдают своих новорожденных деток. Но посещают конечно же периодически. Так вот выяснилось, что детки из дет.сада при тюрьме проявляли куда большую активность, стремление познавать мир, были более веселыми, уверенными, чем их ровесники из детдома. Ну и вопрос почему? Короче говоря не смотря на лучшие условия, на лучших воспитателей, на большую свободу действий и все такое -если нет материнской любви и ласки ребеночек плохо созревает психологически, у него не развивается как надо познаватеьная и мотивационная сфера.
Так грусно sad.gif

А еще нам рассказывали почему деток нежелательно отдавать в школу с 6 ти лет. Опять же ребеночек должен дозреть и как личность, и интелектуально, и социально. А меня отдали в школу с 5ти лет (6 мне исполнилось в декабре), мне кажется то, что я вот такая своенравная и немного инфантильная, как раз и есть следствие моего своевременного недозревания smile.gif)) Дозреваю сейчас, в 28 лет icon_mrgreen.gif

Ukaaa
Автор - Lisssa:

А еще я читала одну книжку... про алкоголизм. rolleyes.gif И вот там написано, что когда человек бросил пить, и говорит "я бросил пить", то тем самым он оставляет лазейку для себя. А когда он говорит "я не пью", то значит произошла полная отвязка от вредной привычки.
Ukaaa
Автор - Paradise:

Привет красотули!!!
продолжаю рассказ.
После Карнакского Храма, нас повезли к Люксорскому храму. Оказывается, аллея баранов соединяет Карнакский и Луксорский храмы. Вчера смотрели видео, то что на видеокамеру снимали, и там как раз рассказ гида про эту аллею, оживила в памяти......
Это Луксорский храм, на территорию не пускают....низзя.....почему - не объяснили...



У входа в храм вот такие охранники:

Это местная маршрутка и дома, в которых живут египтяне, но это не самые худшие доама, есть вообще без стекол в окнах....

У них там даже макдоналдс есть!!!
Ukaaa
Автор - Paradise:


Дальше, мы пообедали в ресторанчике, моя доча уснула (она вообще была единственным ребенком в нашей группе icon_mrgreen.gif ). Потом нас рассадили в лодках и стали переправлять через Нил, река не широкая, пахнет болотом, вода темно- зелёного цвета, крокодилов нет icon_mrgreen.gif , они за плотиной остались. Переправляемся в город мертвых.

Первая остановка была - поющие статуи Меммнонна (надеюсь правильно написала, в разных источниках имя пишется по-разному, на как гид нам сказал, что именно так надо писать). Почему поющие? Этим статуям более 3тыс 400лет, одна статуя весит более 700 тонн и на восходе солнца они издавали звуки, египтяне думали, что в них вселился дух царя и поклонялись им. Многие люди специально приезжали сюда, чтоб услышать как они поют, и кто услышит, тот считался признанным царём. Потом один "мудрый" правитель взял да и заспал "ямки" под статуями... и статуи замолчали навсегда, даже когда эти "ямки" откопали обратно. Это был просто свист ветра. Но когда все восстановили назад, статуи все равно не за пели. мистика прям.


Дальше нас повезли на алибастровый завод, это делается для бизнеса, мы приезжаем смотрим как там трудятся бедолаги вручную, (хотя на самом деле все фигурки вытачиваются на столярных инструментах), вот эти бедняги

и "точят" они вот такие фигурки

Туристы их жалеют, скупят поллавки.....на сувениры.
Ukaaa
Автор - Paradise:


Еще с нашей туристкой Алиной произошел казус. Я перед тем как поехать в Египет прочитала всё(я думала, что всё icon_mrgreen.gif )об этой стране, о привычках и традициях. И знала, что из рук египтян. а тем более бедуинов, нельзя ничего брать, если ты взяла "посмотреть" какую ту вещь, ты должна её купить, как-бы.....а если ты взяла из рук египтянина цветок жасмина, то всё....капец кирдык....должна его отблагодарить. Одним словом - секс. Так там с жасмином ходят даже 7 летние мальчуганы d030.gif , суют всем, и стар и млад. Я не брала, не касалась даже....А Алина взяла. И что тут началось!!!! пацанчик (лет 10-12), хватал её за руки, пытался утащить, громко говорил. Муж Алины не знал что делать.....короче гид вмешался d060.gif .....пацану пришлось отдать 1 доллар icon_mrgreen.gif , типа чтоб тебя не изнасиловали icon_mrgreen.gif . Откупились d030.gif .
потом гид в автобусе стал рассказывать чего нельзя.....было поздно. Алина находилась в шоке. d025.gif
Ukaaa
Автор - Paradise:


Потом нас повезли в гробницы. Вот хоть убей не помню чьи гробницы. Помню, что какой то царицы, то ли Хатчепсут, то ли Тити.....Фото и видео там запрещено. Гид сказал,что не надо гневить мертвых. М ы все испугалсь и даже не расчехлили свои фотики. Никто не расчехлил.
Было всего 3 гробницы. Зашли с дочей в первую....воняет скисшим молоком, много прокисшего молока. Стены расписаны, цветные краски. Причем растения, из которых делали краски уже не существуют, а краски не поблекли. Доча моя, на пути во вторую гробницу начала кричать(!), у меня спокойный ребенок, никогда не кричит. "мама! там смерть! Я не пойду туда!!!!", у одной женщины всё время темнело в глазах, свекровь моя покраснела на глазах...давление. Короче пошла я одна во вторую гробницу. Эта гробница была той самой царицы. там был саркофаг из целого камня, я боялась дотонутться, запах намного концентрированнее чем в первой гробнице, тошнить начало. и там было.......жесть конечно.....мумия новорожденного ребенка царицы.....девочки это не описать, череп, волосы даже были....ножки ручки, пальчики.....короче я выбежала оттуда как ужаленная и в третья гробницу не пошла. Муж только ходил, говорит третья - самая красивая. Ехали оттуда все какие то разбитые.....
Ukaaa
Автор - Paradise:



Это гробницы строителей, которые строили те самые гробницы цариц. Просто дырки в скале.

Следующая наша остановка - это дворец цариц, выдолбленный в скале. Строить дворец начала царица Хачепсут(по-моему icon_eek.gif ). Такая красота!!!! Эхо - от хлопка в ладоши. 94 ступени вверх.
Это наша группа на фоне дворца.

У подножия вот такие останки деревьев, которые привезла Хачепсут из какой-то там экспедиции

Моя повеселевшая дочь и я на фоне дворца.

Девочки, я извиняюсь за неточности в именах, событиях, я не историк, точностей всех не знаю, что услышала-запомнила-вам говорю.



это уже внутри дворца


это на верхней террасе

ступени

пол

останки сада
Ukaaa
Автор - Paradise:

Ну что , пора уже закончить историю моего путешествия. Сегодня постараюсь это сделать.
Предпоследний день мы провели на яхте в море.
Экскурсия состояла из посещения Paradise island _ райского осторва, купания загарания там.
Дальше ныряние с масками над рифами в открытом море.
Рыбалка.
Путешествие к рифам на лодке с прозрачным дном.
Начну по порядку.
Флаг Египта на яхте

просторы Райского острова

я, пока там все выгружаются из лодки по мостику, я спрыгнула в море, там было по колено icon_mrgreen.gif , и быстрей развлекаться

Это мои ножки icon_mrgreen.gif в кристально чистой и прозрачной воде

Дно моря на острове ракушечно-песочно-коралловое, кораллы заточенные водой, очень приятное ощущение

Это мы с дочей. На острове нам разрешалось отдыхать всего 1 час, мы из воды не вылазили, а некоторые лежали загорали(!), нам этого вообще не понять...позагорать можно и в отеле, а тут надо наслаждаться раем

После отдыха на острове нас повезли на риф, чтоб с масками плавать, красотами моря любоваться. На фото виден сам риф.
Рыбы там красивущие a115.gif , сами кораллы - словами не описать aa26.gif , видела огромных скалярий, вода конечно искажает малясь, но мне показалось что они где-то в полметра d025.gif , рыбки разные - красные, желтые, черные, оранжевые a115.gif , КРАСОТИЩА!!!!

Это я - довольная и ошалевшая d025.gif от красоты плыву обратно на яхту




Дальше была рыбалка. Я не рыбак. Рыбёшку поймал только один паренек, (см 30), отпустили обратно в море.
Ukaaa
Автор - Paradise:

Дальше нас привезли в порт.
Там нас ждала лодка с прозрачным дном, вот она

пока ждали другую туристическую руппу, фоткались

Это уже влодке. Сидиш на лавке смотришь в окно, а за окном рыбы плавают

Это просто лодка. вот на таких лавках мы сидели

Немного фото, цвет, скажу, вообще никакой......только формы


Потом пока возвращались в порт для нас танцевала тётя

И всё. Путешествие по морю закончилось.
Советую всем, кто едет отдыхать в Египет, взять экскурсию "Скуба". Впечатлений - море!!!!
Ukaaa
Автор - Paradise:


Девочки!!!!
Вот настроение у меня меланхоличное какое-то, даже плаксивое маленько. И апатия.....делать ничего не хо aa26.gif ....посуду мыыть тоже не хо aa26.gif .
А тут пошли с дочей за батарейками в магазин и всё вдруг изменилось d025.gif .
Заглянули в обувной магазинчик и моя доча (очень неожиданно)влюбилась в сапожки. Позвонили нашему дорогому папе, спросили можем ли мы потратиться...можно.....купили.
Доча рассекает на самокате с мешком наперевес с розовыми дутиками с очаровательными помпошками. Я за ней - вприпрыжку - догоняю.
Насобирали листиков разных, теперь засушим и поделку сварганим.
На каруселях накатались (обе). Посадила её и говорю "держись крепко", а сама схватилась за перекладину и давай ногой отталкиваться .....а потом каааак бухнусь на седушку.....и мы летиииим.....класс.
Школьники на скамейке надо мной трещали. А мне пофиг.
Вот лечу и радуюсь. Оказывается жить то как здорово! Ради смеха моей принцесски (дай Бог нам ещё и сынишку....или доченьку-красавицу), ради вот такого солнечного осеннего денёчка, да ради себя любимой! Лечу и слёзы на глазах, от радости, от умиления.....
И так хорошо на душе стало.
Жизнь налаживается!


Ukaaa
Автор - Paradise:

Доча включила себе "каникулы в прстоквашено", самостоятельная девочка растёт icon_mrgreen.gif .
Она у меня тут сама себе сухой завтрак навела: я уже проснулась. но всё еще лежу....слышу с кухни глухие звуки.....решила проверить. Похожу - дверь на кухню закрыта, тихонько ткрываю и вижу....сидит моя доча за столом, телек включен на канале музтв, смотрит. а нас толе - погром. Несквик сухой завтрак - по всему столу рассыпан, в тарелке налито молоко (кстати ни капли мимо icon_mrgreen.gif ). И она подбирает со стола эти кругленькие шоколадные штучки. бросает их в тарелку и уже из тарелки - в рот d030.gif . Смотрю на неё и молчу, жду объяснений. А она, голову на бок наклонив, говорит "Мамулечка, ну так вкусней!" и глазки такие наивные......Люблю мою шмокадявку d025.gif .
Ukaaa
Автор - Мечта!:

На учебе сегодня доразбирали типы характеров! Точнее это были психопатии и акцентуации характера. Домашнее задание - нужно выбрать ребенка из своего окружения (знакомого), пронаблюдать и определить его тип. Проблема в том, что у меня вообще рядом детей нет blink.gif

Проанализирую себя a075.gif
Как по мне, так я имею психастенический тип. Это на вскидку и на первый взгляд. И конечно же описание не полностью мне подходит smile.gif

Сейчас расшифрую, что за тип.

- слабость нервной системы (я бы не сказала, что у меня она слабая aa26.gif )
- моторная неловкость (ну не знаю, вообще я не неуклюжая smile.gif но вот мой парень сразу заметил, что я часто себя травмирую нечаянно, ножом режусь, например)
- хорошо развиваются интеллектуально, "ранние" дети (возможно)
- навязчивость (моторная, ритуальные действия) - это, например, ходить в школу по одному тому же маршруту, люки постоянно обходить, какой-то навязчивый жест, на экзамены ходить в ботинках одних и тех же и прочее (нууу, вот этого я в себе тоже не нахожу. хотя у меня есть пара бзиков - например, сидеть с прямой спиной, чтоб позвоночник не искривить, не закидывать ногу на ногу, когда сидишь d030.gif d030.gif . но это возможно не то smile.gif надо подумать над этим пунктом smile.gif а, вспомнила smile.gif я когда рядом с парнем иду или с кем-то еще, мне обязательно надо идти слева от человека d030.gif , ибо справа неудобно aa26.gif )
- положительные качества: чуткость, предусмотрительность (точно про меня d025.gif ), стремление прогнозировать и действовать по плану (даа d025.gif , особо вхожу в ступор, когда что-то идет не по плану), склонность к самоанализу (это вообще дааа d025.gif d025.gif ), организованность.
- отричательные качества (вот, вместо ц написала ч!): нерешительность (даа, я часто нерешительна), тревожная мнительность (скорее нет), опасение за свое будущее - футуристическая направленность тревожности (да), склонность к скоропалительным решениям (даа, особенно когда я не могу что-то решить, то выбираю такое решение, что возможно если б я подумала еще, то выбор бы мой был другим), педантизм (нет aa26.gif , никогда себя педантом не считала. если не брать во внимание, что мне надо, чтоб эта вещь лежала именно на этом месте smile.gif но это наверное у всех так.), склонность к самокопанию (да).
- ситуации уязвимости - необходимость выбора ( d025.gif ), перемена обстановки (особо не мое, я быстро адаптируюсь), тяжело переносится ситуация ответственности (ну нет smile.gif )
- предпочитаемые ситуации - привычная обстановка (да), ритуалы d030.gif
- реакция группирования - для общения выбирают интеллектуалов a075.gif
- ситуация конфликта возникает, когда давят с целью принятия решения, оказывают давление, обвиняют (это точно, будет конфликт d025.gif )

Вот так a075.gif

И всем родителям советую почитать в интернете эту классификацию, очень полезно для того, чтоб знать как лучше взаимодействовать со своим ребенком! d025.gif
Ukaaa
Автор - Душечка:

Добрый вечер,мои дорогие девочки и Валентинчмк!Вот я и пишу отчет ... о том,как погуляли на свадьбе!
Начну с того,что этого мальчика я знаю с 12 лет,это сын моей подруги.
История довольно романтичная: wub.gif
Жили с девочкой 2 года вместе гражданским браком,потом так получилось,что мальчик уехал один
ну вернее не один,а с друзьями,но без девушки в поход(у них там восхождения на горы,сплав по рекам...экстремальный спорт),
поход был трудный в том плане,что в очень глухие места,никакой связи,поэтому за 2 недели он понял,
что без своей девушки он уже не может и когда вернулся ,пригласил ее в ресторан,такой,где все делается без света,в темноте,
подают еду,не знаешь,что ешь,не видно друг друга,вот в темноте он надел ей кольцо на палец и попросил стать его женой,
а она молчит,он ждет,а она молчит,он уже думал,что она не ответит,но оказывается ,она плакала,поэтому и не отвечала...
потом дала согласие.
В загсе они были самой красивой парой !Оба высокие,стройные,у девушки была очень красивая прическа и платье,конечно же,цвета шампани и с длинным шлейфом.
С 11 до 12 мы тусовались в ЗАГСе,а потом поехали к подруге домой.А молодожены с друзьями поехали кататься по Москве
В 16-00 час. мы на такси поехали в ресторан.Там немножко помогли .В 17-00 приехали наши молодые и началось веселье.
Тамада была замечательная,не минуты не оставляла нас скучать,все время была программа,всякие конкурсы,сценки,
очень интересно,натанцевались мы a115.gif Очень профессиональные официанты,я сразу сказала,что не ем мясного и мне стали предлагать только
овощные блюда,1 раз съела немного запеченного лосося,но особого восторга это не вызвало icon_mrgreen.gif у меня,
кстати за нашим столом сидела семья брата мужа моей подруги... d060.gif так вот они вегетарианцы,что не могло не порадовать d025.gif d025.gif В одном конкурсе я тоже участвовала,как сделают фотки,принесу,покажу вам,надеюсь фотограф меня успел запечатлеть,я там играла зайку a075.gif Подруга играла мадам Грицацуеву...класс...очень артистичная девушка!
Ей дали приз зрительских симпатий,потому что все зрители кричали в ее пользу.Еще там был брат невесты со своей женой.у них 2 месяца назад родились двойняки мальчик и девочка,так вот они приезжали с детками...так прикольно,они такие маленькие,но уже каждый со своим характером:мальчик очень серьезный,а девочка такая подвижная,шустрая и улыбается....умильно так.Ну вот я как могла рассказала вам о том,как провела субботу,но свадьбу рассказывать бесполезно,лучше увидеть! a115.gif Пока это все,всем спокойной ночи
aa46.gif aa46.gif aa43.gif aa43.gif d040.2.gif d040.2.gif
Ukaaa
Автор - Valentin:

Цитата
А вот для доченьки хотелось бы всего самого лучшего. Да и для себя, конечно) Но я о другом.


Вот не надо грузить себя этими обычными соплями про благо ребенка. Что мы знаем о том, что ей на пользу?! А видеть реальную жизнь и то, как она меняется разве не на пользу?! Мы понятия не имеем какие выводы из чего она сделает. Просто будьте честны с собой и с ней. И даже если где-то что-то не сложилось, можете объяснить почему, - где-то мама накосячила (и объяснить где, в чем и как), где-то молодой человек оказался не тем ( и тоже пояснить почему)...

Может, это и окажется для нее самым лучшим, научит лучше понимать происходящее вокруг, поможет избежать собственных ошибок.

Ukaaa
Автор - Demira:

Вспомнила, как недавно получила поддержку от Григория Остера d025.gif (он стишки пишет, не вполне детские, но мне оч нра d025.gif )

Дело в том, что я считаю, детей нельзя заставлять делиться d025.gif -только предлагать это делать - не в смысле учу жадности aa26.gif, а просто считаю, что его игрушки его собственность(так же ему дорогая, как и мне мои украшения, к примеру) и он вправе решать - делиться или нет...
Правда, объясняю, что вместе играть веселее и всё такое, что ежели не делишься, то и от других не требуй, постарше стал - предлагала не брать особо ценные сердцу вещи в садик - чтобы не провоцировать ....и т.д.
Это ведь мы понимаем - поиграет и отдаст, а для ребёнка это не так очевидно aa26.gif Трагедия ведь...
Понимание в этой своей позиции встречаю не всегда ....но, особенно добила воспитательница однажды....
Егор понёс в садик кубики, которые ему бабуля любимая подарила, и они ему очень нравились...
Прихожу за ним в сад и воспитатель мне, при стоящем тут рядом Егорке! говорит - какой же Егор жааадный!
-Я говорю - а что такое, он не давал ребятам играть в кубики?
-Да нет, говорит, давал ..... а для садика не захотел оставить icon_eek.gif - я офигела просто...
во-первых, мы периодически приносили и для садика что-то d025.gif но это не суть.....Гляжу я на этого педагога с большой буквы ЖО и думаю - млин, интересно, а ты приносишь для садика ценные тебе вещи - технику там, драгоценности .....
Получается такая двойная мораль - для себя и для детей sm02.gif

А недавно прочитала интервью этого самого Остера, он там про своё новое стихотворение рассказывал - как раз про то, что дети получили властьи заставляли папу разрешить всем соседям по двору прогуливаться с мамой d030.gif icon_mrgreen.gif
Ukaaa
Автор - Варежка:

Девочки, а я вчера фильм посмотрела "Мирный Воин". Очень-очень всем рекомендую! Такой добрый художественный фильм о самосовершенствовании, о вере в себя, возможности добиться всего, чего пожелаешь, было бы оно, желание! С очень умными мыслями. И совсем ненапряжный и интересный. В общем, мне понравился, хочу еще раз посмотреть, для закрепления эффекта, так сказатьsmile.gif
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Ukaaa
Автор - ˜˜”*°•۩۞۩ АлёнА ۩۞۩•*”˜˜”*:

Я сегодня для себя открыла такую передачку: "Школа доктора Комаровского". Это детский педиатр. Смотрела с 6 утра, оторваться не могла ( в нете). Есть в его цикле программа "Ребёнок и вегетарианство". Он высказал своё мнение о том, что ребёнок может быть вегетарианцем (лакто-ово имелось ввиду), если контролировать баланс витамина В12 и железа; если что пропить отдельно, а так... ниче страшного для ребёнка в вегетарианстве нет! А для взрослых - чем старше становится человек, тем полезнее для него вегетарианство.

И рассказал, как с кашлем и насморком бороться: три основных правила - проветрить, увлажнить (о воздухе), напоить. И всё! Я три дня мучилась сама и ребёнка изнуряла, одевались тепло, прели, форточки закрывала везде. Утром проветрила, развесила влажные пелёнки около кроватки, закапала в носики солевой раствор и у Насти всё ок теперь a070.gif И мне полегче, только горлу легче не становится, придётся всё-же к врачу топать.
Ukaaa
Автор - Редиска:

Расскажу еще про Артёмку... wub.gif Такой уже взрослый! a115.gif Это я уже говорила, ага? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif В общем поздравляем его с утра, подарки-шарики... А он потом потом подходит, обнимает меня и говорит: "Мамочка, спасибо, что поздравляете меня!" wub.gif wub.gif wub.gif Ааааааааааа.... не могу..... пишу и опять плачу.... от счастья, конечно, такие они у меня классные парни!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Стали одеваться, Артём сам оделся. А Арсюшка бегает еще... Артём начал ему помогать одеваться! wub.gif А куртку застегнуть не могут. Говорю, давайте помогу, дак Арсенька в штыки - нееееет!!! Меня Артём оденет!!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Справились в итоге. А Арсюшка говорит: "Артёмочка (так прямо и говорит d025.gif ), ты такой умничка! Спасибо! Я тебя так люблю!!!!" И обнимаются! wub.gif wub.gif wub.gif ППЦ... вот кто скажет, что ему еще 2,9!!! icon_eek.gif В общем уревелась вся!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ПМС, наверное!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Ну и несколько фоток a075.gif

Это уже в подаренных футболках.... да, все приходится покупать в двух экземплярах, т.к. разница в возрасте маленькая и они просто не понимают, как так одному подарили, а другому нет.... не знаю, правильно ли это... но у нас вот так пока... wub.gif


Это шариками играют.... Эххххх.... шарики..... wub.gif В общем в 7-30 надула 15 шариков, что поздравить Тёмыча... 10-30 - ни одного целого шарика уже нет!!!! sm02.gif Ровно на три часа хватило!!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Ну и тортик со свечками. wub.gif
Ukaaa
Автор - Варежка:

"В моей жизни все зависит от меня
За все, что происходит со мной в моей жизни, отвечаю я"


Вот вроде бы понятные фразы... Слушаешь, согласно киваешь головой d025.gif , а вот жить так ну не получается. Все равно ждешь, что кто-то тебе принесет все готовенькое, да на блюдечке с золотой каемочкой... Ну или на крайняк, пинка ждешь.
А как бы вот так, чтобы самой себе эти пинки давать... Или как ослику, только самой себе повесить морковку впереди и идти, идти... А то все думаю-обдумываю, как я то, как это... А действий никаких. В итоге мысли так и остаются мыслями. Ну и опять же хороший афоризм (правда, своими словами):
Даже самое маленькое благое дело лучше самых великих благих мыслей.
Заечка
Всем красотулям и Валентину доброе утро! Плакатик "Как быть счачтливым" просто супер. Обязательно распечатаю и повешу на видном месте
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Про хоум ворк. Только два часа назад у меня с парнем моим были терки по этому поводу - он возмущался, что нет мыла ему руки помыть и городской телефон отключили на исходящие за неуплату icon_mrgreen.gif И тоже, я грю, а кто сказал, что следить за хозтоварами и платить вовремя квартплату должна я? Я подписывала какой-то документ? Я так не считаю aa26.gif Отдаю тебе в руки этот вопрос. Он так яро взялся - составил список, что нам на месяц надо и учил меня как надо его составлять. Я с трудом сдерживала улыбку.
Я когда-то читала, что чтоб ребенка научить убирать, надо у него в комнате еще больше насорить, ты знаешь - работает и с мужчинами d025.gif
Я девушка маленькая и хрупкая, ну не тяну я всего - соре. И учеба у меня и работа, и трешки...
А знаешь как я решила вопрос с грязной посудой? Я оставила в обиходе 3 вилки, 3 ложки, 3 тарелки. Если кушать хочется, а все грязное - идет и моет d025.gif Хотя мама тоже приучила, что мужчина в доме байдыки бьет. В моем доме такого не будет. aa26.gif В моем доме байдыки бью я icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(Заечка @ 29.10.2011, 6:58) *
Плакатик "Как быть счачтливым" просто супер. Обязательно распечатаю и повешу на видном месте

Да, плакатик хорош! d025.gif a115.gif
Ukaaa
Автор - Demira:

я тут стала читать одну книженцию - Проект Счастье, - тётенька заморочилась стать счастливой ))) причём вне зависимости от каких-то особых условий, просто - в повседневности......
И знаешь,одним из пунктов достижения хорошего настроения она открыла для себя (и я согласная) - эт как раз устранение всего недоделанного - оно висит над душой d025.gif
И советует взять в привычку делать сразу, не откладывая то, что можно сделать за минуту.......
Эт я к тому - оказывается, многие люди этим озабочиваются d025.gif И, действительно, сильно это на качество жизни влияет d025.gif )))
Ukaaa
Автор - Taushka:

Читала у Ани про взаимоотношения с родителями, близка эта тема. Как-то раз внезапно поймала себя на жадности. Я попросила банан у своего руководителя (у него в пакете связка лежала), он же по совместительству мой терапевт (ПММ по Светуле). Он ответил, что мол конечно, возьми. Объясняет, что сам не успевает съедать, берёт детям, а поскольку я тоже метафорически его ребенок, то мне можно (обалдеть, девочки, разве ж я могла себе такую картину представить на работе?!). Я вся такая зацвела, отвечаю, что мне приятно слышать, что я для него, как ребенок, хоть и метафорически. А он, так спокойно начинает мне объяснять, что конечно, метафорически, фактически же он не имеет никакого отношения к факту моего рождения (ну, человек привык же с невротическими личностями общаться, умеет. И тут я прифигела от себя самой. Действительно, думаю, чего это я? Меня и так тут хорошо кормят (я имею в виду эмоции со знаком +), а я так жадно прямо жду реально родительской любви. Что это я? С какого дуба упала? Дальше - интереснее. Придя домой я не поужинала плотно, как это у меня обычно. То есть, получив дозу почти родительской любви, жрать уже не так хочется. А потом у меня вскоре была группа. И встав с утра и не успев до неё ещё дойти я начала копаться в себе, с чего это я такая жадюга. Сейчас если мне нужно любви получить, я могу позвонить любому из родителей и потребовать, чтобы они сказали, что они меня любят. И они скажут, и будут искренни. Почему тогда не хватает? Потому, что раньше в детстве и отрочестве очень не хватало временами, очень не хватало их любви. Принятия, понимания. Когда вспоминаешь, накатывает одиночество, грусть, слёзы. И тогда не могла не то что требовать любви, даже просить её не могла. Накрыло меня по полной, товарищи. Пришла на группу такая вся расколбашенная, там меня немного доколбасило. Про группу говорить ничего не буду, про неё нельзя, есть такое правило конфиденциальности. Могу только сказать, что эта тема многим близка, а некоторые даже боятся смотреть вглубь своих отношений с родителями. В гештальте считается, что проживание переживания ведёт в последствии к его контейнированию, то есть оно перестаёт негативно влиять на тебя. Я по себе знаю уже, что у меня это происходит не сразу, я подожду. Я знаю, что мне ещё предстоит много работы с самой собой и даже в этой теме ещё не паханое поле, но я надеюсь на лучшее и это очень хорошо.

Ukaaa
Автор - aLissanka:

Ты такая невозможно нежная в этих жемчугах. так он оттеняет бархатистость твой нежной кожи wub.gif
По мнению индийских лекарей, в состав жемчуга входят важные первоэлементы: Вода, Воздух и Земля, что объясняет его успокаивающее действие. Жемчуг, кроме того, обладает общеукрепляющими свойствами, повышает жизненность и силу.
Жемчуг дает человеку возможность объективно оценивать личность, пересматривать свои позиции, устранять ошибки.
Жемчуг — залог верности в любви, защита этой верности, он укрепляет брачные узы и дом.
В Древнем Египте жемчуг считался камнем, приносящим владельцу долголетие и красоту. Из истории известно, что знаменитая царица Клеопатра не только носила ожерелья и браслеты из жемчуга, но и ежедневно пила напиток из растворенной в уксусе жемчужины, смешанной с гранатовым соком (иногда пишут с молоком ослицы). Современники знаменитой сердцеедки утверждали, что именно благодаря этому питью царице удавалось долго поддерживать молодость и привлекательность.
В средние века сложился обычай дарить невесте в день бракосочетания нитку жемчуга, так как считалось, что он укрепляет любовь избранницы и гарантирует ее верность. Это должны были делать либо молодой супруг, либо его родители.
В Римской империи жемчуг считался символом власти и мудрости, а для женщин это камень счастья и сладостных сновидений.
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Сегодня у меня в универе была общая психология и социальная психология и нам рассказывали о психологии человеческих масс, в частности о том, почему самые воспитанные и интелегентные люди в толпе становятся стадными животными. Вообще это так все интересно, вот вроде как психология, что можно на ней изучать -мы и так тут все офигенные психологи, а на самом деле там бездна интересностей и полезностей. Люблю эту науку всем сердцем. wub.gif Эксперимент проводили. Ржали. Значит сидим на ленте - заходит девочка с кафедры и просит шестерых добровольцев помочь ей с чем-то. 6 чел встают и я в том числе, выходим в корридор, а нам девочка говорит, что это было сделано по просьбе самого препода и сейчас она к нам выйдет. Выходит через 5 мин препод и грит: "ща вы зайдете, я продолжу ленту, через время я предложу соц.эксперемент о влиянии социума на личность, предложу выбрать из двух картин со стрелочками ту, на которой изображена стрелочка больше. Два раза вы даете правильный ответ, на третий - ложный." Все согласились, заходим обратно в аудиторию, продолжается лента, через время препод предлагает эксперимент. Мы 6 чел подимаем руки - выходим и препод еще одну девулю вызывает - неподговоренную. Нам показывают стрелочки, на третий раз мы, подговоренные, говорим неверный ответ. Девочка в шоке, говорит правильный. На четвертый раз мы снова все говорим неверный ответ, девочка реально подвисает, начинает уточнять задание, нас распирает. По итогу, когда препод огласила суть эксперимента и спросила о чувствах эту девулю - та призналась, что реально начала сомневаться в своем зрении.
Ukaaa
Автор - Lisssa:

Я смотрела документальный фильм о влиянии мнения большинства на мнение одного человека. Тоже очень понравилось, результаты поражают. Я запомнила несколько экспериментов. На глазах у экспериментальной группы прохожего захватила какая-то группа зхвата и в машину запихала, причем все были необычно одеты. Все это произошло за несколько секунд. А потом эту группу опрашивали, как выглядели захватчики. Они такого наговорили чего и в помине не было, причем повторяли друг за другом. Были эксперименты с детьми но здесь ничего не запомнила, дети ведь вообще очень внушаемы. И очень поразил эксперимент когда группе людей (пять человек подговоренные, а один неподговоренный) показывали несколько портретов, пять мужских и среди них один женский. И задачей пяти подговоренных было убедить неподговоренного, что допустим первый и третий портрет - это одно и тоже лицо, а третий то женщина (!!!). У людей реально крыша ехала.

Ukaaa
Автор - Лиса:

Потом посмотрели современный индийский фильм "Звездочки на земле" a070.gif Вообще, я не фанат индийских фильмов, но этот мне понравился, тем, что подчеркивает, что все дети уникальны, и не надо от каждого требовать гениальности по всем школьным предметам. Вообще, мне действительно нужно было этот фильм посмотреть. Я, привыкшая к распланированному порядку, очень часто злюсь и ору на детей, если они задерживают меня - а тут будто бы со стороны на себя посмотрела. Даже плакала. aa40.gif А Ксюшка специально ко мне подошла , в лицо заглянула: "Мам, ты плакала? А я тоже!" и обняла меня icon_mrgreen.gif
Этот фильм вообще полезно посмотреть родителям, педагогам.
Ukaaa
Автор - Редиска:

Расскажу про мелкого самого.... d030.gif d030.gif d030.gif

Ушел, тихо... не к добру, блин!!!! icon_mrgreen.gif Пошла, смотрю, стоит полотенце в унитазе купает!!!!!!!!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif У них крючочки висят пониже с их полотенчиками небольшими, вот Арсений и макает одно из них туда! d030.gif d030.gif d030.gif
Я ему, ты чего делаешь, чудо!!!! icon_eek.gif А он так спокойно: "Ничего".... d030.gif И полотенчико так скромненько мне протягивает!!!!!!!!!! И чесать из ванной! d030.gif d030.gif d030.gif Я полотенце в стиралку положила... Смотрю, а со второго-то вода течет!!!!!!!!!!!! d030.gif d030.gif d030.gif Арсюха его уже искупал и обратно повесил!!!!!!!!!!!!!!!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif
Ukaaa
Автор - LooLoo:

Тааакс....Провела два занятия в школе с детками. Было очень интересно и здорово. И самое приятное, что мне ребята задавали кучу вопросов, мы здорово болтали, смеялись и они спрашивали, когда я снова приду. А одна девочка даже говорит, как с Вами интересно, мы Вас будем ждать, ну я в ужасе покосилась на Оксану Владимировну, говорю, как Оксана Владимировна запланирует занятие так сразу и приду icon_mrgreen.gif
Вот наши грибы. Ну, это образец, а так у всех по-разному получилось, и у всех здорово, даже фиолетовые помидоры a075.gif


Ukaaa
Автор - Редиска:

Ну что еще рассказать? icon_mrgreen.gif Про мужичков рассказать? d060.gif


Сидят в машине сзади в своих креслах, разговаривают между собой...
Арсений: - Артём, мы крутые?
Артём: - Даааааа, мы крутые!!!
- А мама крутая?
- Нет мама не крутая............. мама красивая!!!!! d030.gif d030.gif d030.gif



Или еще разговорчик. a075.gif
Арсений обидел Тёмку. Тот сидит надутый.
Арсений: - Простите!
Артём: - НЕТ!!!!
- Ну простите!!!
- Сегодня нет!!!! icon_mrgreen.gif
- Да ты офигел!!!!!!!!!!!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif



Вот так и живем.... d060.gif
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Моя мама мне никогда не говорила, что я красивая. Казалось бы... чего там... я что сама не вижу - фигли там, не вижу. В 22 лет я вылечила это с помощью психотерапевта и вот недавно были мы с моей мамой в кафе, пошли в туалет и смотримся одновременно в зеркало и она говорит: "Я такая красивая", я грю: "Ага..ага... и я". Ответ: "А ты обычная" obm.gif Ну я ж уже умище епте, я грю "Мам, а почему ты так говоришь? Ты же так не считаешь! А тем более я копия ты. И мне бы хотелось, чтоб ты мне говорила, что я красивая. Знаешь как говорила Мерлин Монро, у которой была судя по всему похожая в этом отношении мама, что когда у нее будет своя девочка - она всегда всегда ей будет говорить, что та самая красивая". И знаешь, что моя мама сказала? "Светочка, ну конечно, как моя дочь, ты красивая, но ты должна понимать, что я твоя мама и что я красивее. Я уже зрелая, сформированная, а ты просто зелень.". Вот и все, Анют, на что я раньше обижалась? На то, что моя мама не умела сказать я красивая и ты красивая, так как она вероятно уже комплексует или что угодно в ее кукушечке может происходить. А если бы я не уточнила? С какими мыслями я бы покинула кафешку, после слов самого близкого мне человека, что я не красивая?
Цитата
И за глаза тоже - сестра рассказывала!

Мне про психолога мама в лицо говорит. Так что моя мама меня не любит? Твои хоть сестре по синьке.
Анют, подходишь и уточняешь. Не надумываешь! И никого не слушаешь!!!!
Ukaaa
Автор - LooLoo:

Анют, теперь о маме...о родителях точнее. Зай, ну ты меня извини, но я не могу ничего из твоего рассказа увидеть в положительном свете sad.gif ....ну прости. Я вот стараюсь всегда оправдать, позитивчик найти, но тут...Я вот лучше на личности не буду переходить. Знаешь, мама, она ведь кроме того, что мама, она еще и просто человек, женщина....Она кроме материнских чувств может еще испытывать и такие чувства как зависть, раздражение, неприятие. И вот, блин горелый, и возникнут же такие отвратительные чувства к собственному ребенку, ну что ты будешь делать....Кстати пока что мне нереально представить, как это меня должно перекорежить, чтобы у меня что-то подобное могло возникнуть к Никите или Алисе в будущем. Нет я конечно вижу, что и у сына и у дочки уже свой характер, свои прибамбасы и не шуточные a075.gif, но я от этих прибамбасов просто кайфую, класс, что они такие необычные, свободные....блин, нескромно детей своих так нахваливать, но это так d025.gif
Что касается реакции на выставку, то я со Светиком согласна (очень часто d060.gif ), мама понимает, что неправа, понимает, что чувства которые она испытывает, мягко говоря, неправильные, ей совестно в душе....Но как в этом признаться даже самой себе? Лучше перелить с больной головы на здоровую, сказать тебе что-то нелицеприятное, ты в соответствующем духе ответишь, она обидится....а виновата ты...И чудненько, а о истинных ее мотивах и чувствах некто не догадался...Ну вот как-то так, мне кажется.
Зай, ну вот ты сама мама. Ты скромно питаешься, занимаешься йогой, изучаешь энергии, занимаешься творчеством. Ну вот а если твой сын будет совсем другим, ну какая разница...Ну разве можно говорить своему ребенку, что отношения у вас плохи от того, что он имеет не тот вес, предпочитает не тот спорт, занимается не той деятельностью...Ну разве это может вообще как-то повлиять на отношения, на любовь, на привязанность! Или меня тоже когда-нибудь переклинит, и я стану занудной, завистливой мамашей и злющей свекрухой.....Ну может быть icon_eek.gif

Цитата(Богиня :) @ 1.11.2011, 8:54) *
"Светочка, ну конечно, как моя дочь, ты красивая, но ты должна понимать, что я твоя мама и что я красивее. Я уже зрелая, сформированная, а ты просто зелень.". Вот и все, Анют, на что я раньше обижалась? На то, что моя мама не умела сказать я красивая и ты красивая, так как она вероятно уже комплексует или что угодно в ее кукушечке может происходить.

Светуля, ты не просто красивая. Ты необыкновенная и прекрасная. А мамы у нас из одного теста a075.gif слеплены. А моя мама своим подружкам говорила в мои институтские годы:"не понимаю, ну почему мальчики у нас дома телефон обрывают....даже за МНОЙ никогда так не бегали" d060.gif
А уж похвалить icon_eek.gif .....похвалить - это значит признать, что кто-то может быть прекрасней нее.
А у меня утро с Алисонькой начинается с ласканий. Я ей говорю:"доча, ну ты хоть понимаешь какая ты прекрасная", "девочка с прекрасными ресницами", "солнышко длинноногое", ', "девочка моя с очаровательными глазками". А она всегда спрашивает:' мамочка, а я на тебя похожа?", я овечаю:"Да. Только гораздо лучше". А так оно и есть a075.gif Ни фига я не боюсь перехвалить aa26.gif Так же и Никитоса зацеловываю и говорю ему какой он хлопец зашибенный. Я так чувствую, мне прикольно, нафиг сдерживать эти чувства, они же хорошие и правильные.
Ukaaa
Автор - Редиска:

Цитата
Вот это мужчина растет! a115.gif a115.gif a115.gif

d025.gif d025.gif d025.gif
Они часто мне комплиментики откалывают... icon_mrgreen.gif

Артём недавно сказал: "Мама! Ты таааааакааааааая........ девочка!!!" icon_mrgreen.gif Я говорю: "Какая?" wub.gif А он: "Ооооооочень красивая!!!" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


А еще мне нравится, какие они у меня вежливые... d030.gif d030.gif d030.gif Даешь им что-нибудь попробовать, ну вот точно знаю, что не понравится. Роллы, например. Жуют: "Ммммммм... вкушно.... ММмммммм..... как вкушно..." icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif А сами такие мордашки скривят!!!! d030.gif d030.gif d030.gif Спрашиваю: "Еще будешь?" Головешками своими мотают: "Неа..." icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

А Артём у нас шкодняга! icon_mrgreen.gif Не ест (точнее не ел) яблоки и персики (нектарины) с кожурой. Ему надо, чтоб я почистила. icon_mrgreen.gif Я его приучила, говорю: "Ну-ка, закрой глазки, теперь кусай яблочко (оно, конечно, не очищенное). Вкусно?" Да, говорит. А теперь сам, говорю, ешь. icon_mrgreen.gif Так и ест теперь яблоки с полузакрытыми глазами! d030.gif d030.gif d030.gif

Ой, солнышки, часами могу про мальчишек рассказывать, утомила вас уже, наверное! d060.gif
Ukaaa
Автор - aLissanka:

Моя жизнь становится лучше день за днем!!!
Люблю выходные)))
Утро... Лучик света меж неплотно задёрнутыми гардинами... (кайфовишно вставать после солнышка, а не раньше его часа на 2 d060.gif )... свежий воздух через маленькую щелочку в форточке, заботливо открытую кем-то ночью, кто-то тепленький рядышком wub.gif которого можно разбудить каким-нить необычным образом... wub.gif Утренняя дабл-йога, после которой не возникает сомнений, что человеки летают d060.gif Завтрак за просмотром мультов d030.gif Детский сад "ромашка-3", но скока позитива на весь день a115.gif Завариваем термос с зелёным чаем с мяткой и вперёд на большой выгул по набережной пригородного санатория и рядышком в лесу, нашли родник))) оказывается, люди нескончаемым потоком тянутся за чистой водой e010.gif
подъем на много-много ступенек, сделанных из отвесного склона, шуршание листьями, и наконец, привал.... Поваленное дерево у обрыва, вид на воду и рыбачий посёлок внизу, запах дубов, горячий чай из термоса... Жизнь - замечтательная штуковина d040.2.gif А потом в гости к друзьям a115.gif Травяной чай, болтушки за жизнь и про интересности, и офигенский фильмец про мальчика-лондонца, редактора крупного издания, который поехал в Италию уговаривать бывшего писателя снова начать творить. А в итоге влюбился в его дочь и променял индустриальные джунгли на красоты и благодать итальянской деревни d025.gif
Ukaaa
Автор - Paradise:

Ирусь привет! Читала про УжасТь и вспомнила про отупение.....
лет 5-6 назад идём мы с подругой по улице-гуляем, и тут слышу кто-то сказал слово КАСТРЮЛЯ, я иду и думаю, чтож это такое - КАСТРЮЛЯ?! Хм...и слово то какое-то иностранное.....интересно, на каком языке....(тупила конкретно), и решила спросить у подружки.......Ань, а что такое КАСТРЮЛЯ????? Аня посмотрела на меня (вот до сих пор перед глазами стоит недоуменное лицо Ани) как на ДУРУ.....но объяснила......и тут я кааааак заржу на весь квартал......и Аня ржёт.
Прошло время, еду я из магазина (посудного icon_mrgreen.gif ) и вижу на остановке стоит Аня, дай, думаю подвезу старую подругу......она садится в машину, кидает свою сумку на заднее сидение.....и..............еле сдерживая смех переводит на меня глаза и говорит "Ты ЭТО купила, чтоб лучше запомнить???"......и тут мы опять ржём до покраснения......
Ukaaa
Автор - Valentin:

Цитата
Валентинушка.... wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif А я уже.... wub.gif wub.gif wub.gif


aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Мне кажется, или эти слова правда так сексуально звучат из уст девушки?! a075.gif Тем более в сочетании с такими смущенными смайликами...




Цитата
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Ох, накормила бы я Вас вкусностями, Валечка!!!! d060.gif Обожаю готовить для любимых людей!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Цитата
Спасибо, Валентинушка!!!! Так важна Ваша поддержка!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Очень верю, что именно так и будет!!!! И уже все нааамного прекраснее!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif d025.gif



И так и должно быть!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Потому что парадигма движения Вселенной такова, что частичное перекрывание реальностей гарантирует постоянный рост всего хорошего в нашей жизни по экспоненте, и значит, нам всегда сопутствует радость, благополучие, здоровье и успех, и все самое хорошее, все, что идет нам на пользу и делает нас счастливее и гармоничнее. a075.gif И это совершенно очевидно плавно и изящно вытекает из всего сказанного мною выше, и значит, является Истинной, логично?! И в таком случае радость, здоровье, удачи, успехи являются нашим совершенно естественным состоянием, что в свою очередь в дополнительный раз подтверждает, что все хорошо и с каждой минутой становится все лучше и лучше, верно?!

Цитата
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Ок, я буду стараться! ng18.png


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ах-ха-ха!!!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!! Мне, пожалуйста, всего и побольше!!!!!!!!!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif


Договорились, берите сколько угодно, icon_mrgreen.gif принимайте любым удобным Вам способом и в любых количествах. Случаев передозировки не наблюдалось. В отдельных случаях употребление улыбина может сопровождаться непонимающими взглядами окружающих icon_mrgreen.gif

Радостин и удовлетворин внешне проявляется в виде повышенного уровня ощущения гармонии и Существованием. Наслаждайтесь!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif



Цитата
Обожаю Вас, Валечка!!!! Спасибо, что Вы есть!!!!!!!!!!!!! aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif


Вот та же фигня, Гуля!! icon_mrgreen.gif Представляете, и я Вас люблю!! aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif




Цитата
Цитата(Valentin @ 31.10.2011, 16:59) *
Радостин, удовлетворин и улыбин форте icon_mrgreen.gif d060.gif

Я хорошо посмеялась! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d050.gif d050.gif d050.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif Спасибо за остроумие, Валентин! wub.gif
А вышлете мне парочку упаковок наложенным платежом? shy.gif icon_mrgreen.gif


Натусь, передается телепатически и эбсэлютли фри icon_mrgreen.gif

Штука хорошая, - вон видите, Гулю, как штырит?! Носится по дневникам, делится радостью и позитивом. Все карманы набила упаковками этой прелести, сказала:

- Мне на всех надо icon_mrgreen.gif

Вот теперь бегает и раздает, умничка такая!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ukaaa
Автор - pupsik:

Наконец я снова с вами!
Называется слетала на выходные…
Что сказать о поездке, в общем то –самая моя продуктивная из всех в плане достопримечательностей.
Город очень теплый, даже странно так, там казалось бы осенью готика начинает преобладать и затягивать все остальное в темноту, но не фига! короче другого определения не подбирается -теплый, все краски, люди, эмоции, невероятное количество желто –красного. Во первых, удалось выспаться, это странно, за одну ночь, а ощущение отдыха было, как будто недели две в отпуске, у меня например , так получается если у меня есть ощущение дома.
И следующий день мы не могли остановиться на протяжении 8 часов! Это было что-то странное, особенно для меня, искреннего поклонника пляжного отдыха. Но там не хотелось ни есть не пить, хотелось пройти весь этот город, при этом,чем больше шли, тем больше что то складывалось. Как будто, какие то фрагменты для общей картинки. Город разделен на 2 части, мы жили на стороне ратуши, и в день приезда вечером пришли на площадь, к знаменитым часам, которые просто обожают чехи. Ну и туристы конечно, потому что невозможно не поддаться массовому синдрому. У часов своя история конечно же. Не буду докучать историческими справками, но часы действительно потрясные, механизм удивительный, с астрономическими показателями, лунными и солнечными фазами. И каждый час, на протяжении шести с лишним веков (но были наверное заминки, войны и т.д), там разворачивается сцена, сначала скелет
символизирующий смерть, переворачивает песочные часы, и дергая за веревочку звенит в колокольчик, тем самым показывая, что пора....товарищи, в окошках чуть выше появляются апостолы, попеременно , каждый со своим символом или оружием борьбы за жизнь и за добро...Смерть окружают четыре порока, которые есесьно не соглашаются, с таким раскладом, что против них направлено сильное оружие, и как бы они не были вездесущи , оружие то покруче будет…и затем кричит петух, как символ обновления, и начинания, и мне кажется как символ победы и надежды, судя по тому как по-детски с восторгом и замиранием сердца ждет этого момента вся площадь, несмотря что некоторые уже видели все это тысячи раз, а все равно...с замиранием..… и вот здесь начинается- все вместе, европейская сказочность маленьких городков над всеми, единение, которое,на самом деле накрывало периодически, и еще такое предрождественное ощущение и много много таких забавных, больших и маленьких детей…
Еще в первый день мы часами кружили по староместской площади,вроде как, выбирая ресторан, а на самом деле , хотелось просто попялиться в витрины старых магазинов, таких маленьких потаенных кафе и ресторанов, и просто наслаждаться тем что нет машин и спешки и людям никуда не нужно, они просто идут по улице и наслаждаются вечером…

вот ...эт как раз вечер, и мы пялимся в окна очередного кафе)))
а это волшебное кресло...мы забрели в музей эротики и эт один из экспонатов aa14.gif вроде как оно может определить степень сексуальности, но так как мне оно выдало что типа я "frozen"(совсем замороженная), я сильно сомневаюсь в достоверности данных...плохое кресло! А мужчины там собираются, и такие смешные, болеют за женщин, тоесть в целом им приятно, если все женщины мира будут sex bombs aa2.gif


те самые часы...все в ожидании

еще

это апостолы появляются...


это карлов мост и я куда то там смотрю....


это Карлов мост...безумной красоты скульптуры на протяжении всего моста и причем, работы совершенно разных скульпторов...


вот , попыталась сфотать, что бы по-больше всего было видно...но сори конечно за качество, фотки телефонные , история со мной периодически повторяющаяся, у меня нет хорошего фотика, и даже к того кто со мной он есть, он конечно ломается-разряжается-теряется...



Вот ! это уже левый берег Влтавы, мне кажется более насыщено калоритом города, и вот там чувствуется время и история..
Это крыши(очень люблю черепицу)...

так мило...

опа....на свадьбу попали, на территории дворцов(одном из трех)


собор святого Вита...просто снос башки

он просто огромный!

а это дворец, по-моему, Шварценбергский,он очень интересно смотриться на фоне строгой готики и ее шпилей, бороковской мрачности, в своем таком нежном образе,как мы прочли в умной книжке путеводителе стиль ренесанс, а мне показалось, там еще какой -то китайский стиль...

а вот этот элемент эпохи возраждения...нежданчик в центре сплошной готики...


А это маленькая копия Эйфелевой башни ,обнаруженной нами случайно, и так как я хотела ее увидеть, расценила это как подарок на прощание)))

и еще чу чу сладенького на прощание....



Ну вот...очень надеюсь не утомила Вас...
целюлю, всем приятных снов,и пусть будут про Прагу,ну или что-то подобное!
Ukaaa
Автор - aLissanka:

Ещё вчера смотрела очень интересный фильмец Вуди Аллена - Вики, Кристина, Барселона с Пенелопой Крус и Скарлетт Йохансон про поиски баланса меж чувствами и разумом. Две куколки - американочки – спокойная Вики и спонтанная Кристина едут на каникулы в Барселону. Вики - здравомыслящая, целеустремленная девушку, которая прекрасно знает, как строить дальнейшую жизнь, и считает себя достаточно умной, чтобы не размениваться по мелочам. Кристина — лучшая подруга Вики, она же ее противоположность. Игрушечная, фарфоровая куколка с мощной и неутолимой жаждой поиска неизведанного в жизни. С одной стороны, она по-детски с головой бросается в омут, с другой — самостоятельная и твердая личность, которая знает, когда положить конец всему, чем она себя окружила.
В галерее они встречают нахального испанского мачо, который к тому же творческая натура - художник. Антонио пылок, пьёт вино, умеет смотреть многозначительным взглядом a075.gif Он дерзок и скандален.
Он предлагает барышням поездку на уик энд с совместным горизонтальным продолжением истории. Кристина почти сразу, ещё за столиком, готова отдаться любовному пылу, а у Вики осенью предстоит свадьба. Предлагая девушкам сомнительное приключение, он изначально уверен, что они пойдут с ним, несмотря на пуританские взгляды и решительные протесты благоразумной Вики.
В итоге все перемешивается. Секс случается ( d030.gif) с той барышней, на которую мачо даже не был нацелен изначально. В итоге у товарисча почти полностью меняется мировоззрение. Получается, что легкомысленность, так порицаемая со стороны, оказывается более устойчивой к поворотам сюжета, в то время как за внешне уверенной и твердой натурой прячется душа, куда более ранимая, чем та, что постоянно живет на руинах разбитой любви…
В итоге получается любовный многоугольник. Сначала это треугольник, но в середине фильма появляется истеричная бывшая женушка художника, пылкая Пелелопа Крус. Посмотрите, вам понравится))) Очень эротишное кинцо a075.gif
Очень красиво передана особенность города - это и воздух, наполненный ароматом цветов, тёплое солнце, играющее лучами на водных гладях и подсматирающее сквозь листву.... плющ, увивающий беседки, бассейны с ряской.... качельки в тени кустарников с невыносимо красивыми розовыми цветочками, и вино... вино... вино.... секс.... романтика... Феерично красивый мачо c9.gif c9.gif c9.gif
Да и сам город Барселона полон красоты, свободы, вдохновения и, кажется, что флюиды дерзкого флирта, романтики и сладкого соблазна витают в воздухе, провоцируя на поступки, противоречащие здравому смыслу.
Кста, фильм оригинально построен по принципу повествования.
Ukaaa
Автор - aLissanka:

Для достижения любого желаемого результата необходимо соблюдение всего трех условий.
1. Знание.
Когда у вас есть знания, вы уже на пути к цели. Часть пути уже пройдена.
Знания — это 10% успеха.
2. Действие.
Вы начали действовать и вы продвигаетесь к цели со скоростью своего движения.
Действие – это 40% успеха. Так что, если вы начали действовать и у вас есть знания, - ваши шансы выросли до 50%.
Но! Есть такое понятие, как эффект «горячего душа». Вы зарядили себя, настроили. Но вокруг те же люди, те же обстоятельства. Вы начали меняться, а ваше окружение остается прежним. И часто на пути к цели появляется
сопротивление. Как после горячего душа вы попадаете в холодное помещение.
3. Третье условие - это ваше Окружение.
И это 50% успеха.
Когда у вас есть все три условия, вы обязательно получите желаемый
результат.


b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg

Спасибо вам, мои драгоценные пупсички за то, что Вы есть))))) за то. что вы поддерживаете, подсказываете и направляете!!!!

Спасибо ВАЛЕНТИНЧИКУ за его гениальный моск и прекрасную душу, что согревает нас теплом и любовью!!!!


aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Цитата(aLissanka @ 7.11.2011, 8:24) *
Парень лучшей подруги и толстяк, который конопатит свою барышню - красавицу и умницу, это одын и тот же персонаж? a075.gif

Женечка, это он d025.gif Но ты знаешь, после последней нашей гульки я поменяла о нем свое мнение. Рассказываю почему.
Днем, пока наши парни бились в гараже с ксеноном, мы с подругой ходили покупали еду, готовили, пили пивас и говорили о душевном. Подруга мне рассказывала о бесконечных гноблениях ее парня по поводу ее веса и о том, что он ее хочет бросить, что он не нагулялся, что он не хочет детей (а она хочет) и все такое. Когда пришел парень и я увидела их общение я поняла откуда растут ноги. Пример, я встала показывать что-то в игре крокодил. Подруга моя при наших парнях попросила меня повернуться задом дабы полюбоваться на мою прекрасную попу. Затем она громко, привлекая к себе всеобщее внимание, начала говорить про то, что у нее огромный зад. Ее парень сказал, что если ее не устраивает что-то она вполне може взять с меня пример, захотеть и тоже похудеть. На что она ответила: "Мне кажется нам просто уже надо расстаться, я тебе надоела, ты не нагулялся".
А теперь вернемся в исходную ситуацию днем. Кто, если ни она сама гнобит себя? Кто не нагулялся и считает, что им надо расстаться? Он? aa26.gif
Парень, по ходу, и в ус не дует, что подруга моя такое себе в своей кукушечке додумывает. А я еще была на ее стороне... s24.gif
Я очень благодарна парам, которые мне своим поведением демонстрируют как делать не надо. И как вообще можно додуматься тыкать в свою "жирный" зад своему парню и его другу, хваля при этом попу подруги? Это выше моего понимания!
Ukaaa
Автор - Valentin:

Вчера во время массажа смотрели с клиенткой кино... icon_mrgreen.gif

Мужчина и женщина полицейские после свидания. Он довез ее до дома, но, вопреки ее ожиданиям, даже не поцеловал. Сказал:

- Я тебе позвоню.
- Когда?!
- Завтра.

И тут ее прорвало... icon_mrgreen.gif

- Ну, да, конечно, завтра. Или послезавтра. Или вообще никогда. Тебе ж наплевать, что я буду ждать звонка, буду бояться отойти от мобильника (?!). ты позвонишь завтра... Ну-ну... Как мне это надоело...

И так далее. Секунд на 20-30. Я поставил на паузу и спрашиваю клиентку:

- Она всерьез считает, что теперь он ей позвонит?! icon_mrgreen.gif То есть, ее слова как-то ей помогли улучшить ситуацию?!

Даже клиентка, хоть и девочка, сказала:

- Да уж... icon_mrgreen.gif

А я вспомнил, как в сериале "Два с половиной человека" был такой диалог между главным героем и девушкой, с которой он когда-то встречался. Они случайно встретились и она стала ему сразу все высказывать:

- So, how've you been?
- You know...
No, I don't know, Charlie. When people don't return your calls, it's kind of hard to know how they have been.

- Ну, так как ты жил?!
- Ну, ты знаешь...
- Нет, Чарли!! Не знаю!! Когда люди тебе не перезванивают, трудно узнать, как они.

- Look, I know this is an awkward coincidence.
- It's no coincidence. When my father told me who he was dating, I made a point of being here.
- You can't argue the awkward part, right?

- Ну, дорогая, это было нелепым стечением обстоятельств...
- Нет, это не было случайностью. Когда мой папа сказал, с кем встречается (с матерью Чарли), я решила придти сюда.
- Ты не можешь не согласиться. что ситуация неловкая, верно?! a075.gif

Дальше все больше заводясь и с нажимом:

- I think you can imagine how unhappy I was. Don't tell me to calm down. You lied to me.
- I did not lie to you. And you could have told me this on the phone.
- You never answer your phone.
- Of course not. Who wants to have this conversation?

- Я думаю, ты можешь представить, как несчастна я была. не говори мне успокоится. ТЫ ЛГАЛ МНЕ!!
- Я не лгал... И ты могла рассказать мне об этом по телефону.
- ТЫ НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЛ НА МОИ ЗВОНКИ!!
- Конечно, нет!! Кому захочется иметь такие разговоры?!

- You said I was very special to you.
- You were.
- Yeah, me and three other women.
- I said you were special, not unique.

- Ты говорил, что я была особенной для тебя.
- Ты и была.
- Да, конечно!! Я и три других женщины.
- Я говорил - особенной, я не говорил единственной...

Мораль этих двух диалогов в двух фильмах (в одном серьезном и в одном комедийном):

Чем сильнее оказываемое давление, тем менее вероятен желаемый результат... icon_mrgreen.gif a075.gif
Ukaaa
Автор - Valentin:

Цитата
... и вдруг увидела круглые глаза врача icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Хорошо, что он ее к другому врачу не отправил icon_mrgreen.gif

Меня недавно спросили, почему у меня везде стоит разный год рождения?! И я тоже ответил, что указываю так, как чувствую правильно на данный момент. И еще это позитивная визуализация.

Не раз читал, что мы загипнотизированны тем, что человек хорошо выглядит столько-то лет и живет столько-то. И психика подстраивается под эти установки и дальше уже подстраивает и тело. Поэтому изменять возраст в меньшую сторону и отсчитывать его туда же - это очень правильная тренировка. Хотите хорошо выглядеть и ощущать себя, пусть это будет в ваших мыслях. Необязательно вслух говорить. Это как неважно. Важно почувствовать, что ты становишься здоровее, стройнее, младше, сильнее, более подтянутым, активным и т.д.

И так и будет. Главное, начать так и чувствовать!! Все ж читали Трансерфинг, помнят про визуализации и позитивные слайды...

Так что поддерживаю Вашу подругу!! Сам стал так делать недавно!! И здорово, что у Вашей подруги это уже реально засело в сознании и подсознании!! Думаю, резервы нашей психики огромны. И такие визуализации очень помогут!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.