Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро начинается Великий Пост
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Maшулька
Цитата(Нежная...я @ 9.3.2011, 14:43) *
А мне почему то казалось вареное нельзя есть. Только на выходныех горячая вареная еда. Или я ошибаюсь...? shy.gif

Это уже строгий пост, и каждый выбирает сам для себя d025.gif а вообще это только на этой неделе так... потом только пн, ср и пятница - дни сухоядения.

Я вот тоже не совсем этого придерживаюсь...и по-моему можно кушать запеченные холодные блюда
@nn@1803
Цитата(Maшулька @ 9.3.2011, 14:47) *
Я вот тоже не совсем этого придерживаюсь...и по-моему можно кушать запеченные холодные блюда

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Я читала, что можно! Я вчера - в среду ела овощи паровые холодные.
Kotty
Привет всем!
А я тоже на Посту!
Уже, наверное, 4-й год подряд соблюдаю Великий пост. В этом году решила сделать упор не на физическую (т.е. питание), а на духовную составляющую. До этого все три года постилась только телом, а теперь вот решила ослабить питание, т.е. не соблюдать строго дни сухоядения, отказа от пищи и пр. Просто ем постную еду и стараюсь не зацикливаться на этом...
А вот мысли и кое-какие желания надо бы обуздать...
Девочки, а вы как справляетесь с соблазнами (и смиряете ли их вообще)?
Нежная ванилька
Приветик постящимся!

Возьмите меня к себе под крылышко! wub.gif wub.gif wub.gif В этом году я решила постится - надо понять смогу я или нет.... Нужна будет поддержка наверно, но настроена я решительно.... сегодня уже суббота и пока дается мне все легко....
Maшулька
Kotty, привет! 4-й год подряд - это здорово!!!
Цитата(Kotty @ 11.3.2011, 12:59) *
Девочки, а вы как справляетесь с соблазнами (и смиряете ли их вообще)?

Соблазнами какими? в отношении какой-то эмоции? еды? чего-то еще?
у меня пока что больше соблазнов вокруг в плане еды...
просто я сейчас не отказываю себе сейчас в просмотре интересной передачи, или фильма, могу сходить с любимым в кафе...это мой первый пост, и в духовном плане на данный момент я стараюсь сдерживать свои негативные эмоции...и допускаю те поступки, которые приносят мне радость...вот как-то так...


Цитата(Нежная ванилька @ 12.3.2011, 13:09) *
Нужна будет поддержка наверно, но настроена я решительно.... сегодня уже суббота и пока дается мне все легко....

Здравствуй, ванилька hb.gif ну вот уже одна неделя почти пройдена! мы молодцы!!!
Нежная ванилька
Добрый день, красотульки!

Вчера вычитала, что не правильно я пост блюду.... соль ем, специи то ж... да и вчера еще и хлеб с кетчупом трескала icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif .... Да и вообще пост я блюду только в еде, в остальном не придерживаюсь.... может зря начинала???
Нежная...я
Да почему же зря...не зря.... aa26.gif
Не все сразу получается, так что же теперь ничего не делать? Нужно стараться по возможностям своим а когда нибудь и в идеале все получится! d025.gif
Удачи Вам!
Карина***
Привет Красотульки! Ну как настроение, самочувствие??
Цитата(Нежная ванилька @ 15.3.2011, 14:41) *
Вчера вычитала, что не правильно я пост блюду.... соль ем, специи то ж... да и вчера еще и хлеб с кетчупом трескала icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif .... Да и вообще пост я блюду только в еде, в остальном не придерживаюсь.... может зря начинала???[/color]

Я честно сказать не слышала, что соль и специи нельзя.
Иногда в малых количествах проскакивает молочка, в виде сыра например.
Почти исключила сладости, ну может 1-2 пряника за недельку.
Стараюсь готовить простые блюда. Сухоедения не придерживаюсь, начинает болеть желудок. И вообще на работе трудно, чувствую, что не хватает калорий. А вот когда выходной, тогда все легко. Кстати, общественное давление переношу легко.
Конечно, может у меня и не настоящий пост, но так ведь я первый раз, думаю нормально.
Что касается духовного поста, я как и Машенька, стараюсь не допускать негативные мысли, хотя я и не в пост так делала. В клуб конечно, я не пойду, а вот если представится случай сходить с подружками в кафе или поход в кино - то думаю - пойду.
Нежная ванилька
Девочки, вы меня простите, а у меня созрел такой вопрос: а морепродукты(мидии, кальмары, осьминожки, креветки) в пост можно????
Maшулька
Цитата(Карина*** @ 16.3.2011, 7:16) *
Конечно, может у меня и не настоящий пост, но так ведь я первый раз, думаю нормально.

d025.gif d025.gif d025.gif
мы не можем всего знать и всё заранее предусмотреть...знания приходят с опытом! и то что мы начали, пусть и не по всем правилам...но это уже хорошо!


Цитата(Нежная ванилька @ 16.3.2011, 9:11) *
Девочки, вы меня простите, а у меня созрел такой вопрос: а морепродукты(мидии, кальмары, осьминожки, креветки) в пост можно????

Одни говорят что можно, другие нельзя...
но чем креветки хуже рыбы?они же живые!поэтому я лично считаю, что нельзя! пост же предсматривает исключение пищи животного происхождения...
Нежная...я
Цитата(Maшулька @ 16.3.2011, 16:21) *
пост же предсматривает исключение пищи животного происхождения...[/i][/b]

d025.gif Согласна с Машенькой!
Хотя все относительно...
SHPIONKA
Девочки, я в этом году присоединилась к вам!! Правда ограничила себя как можно строже, но не всегда соблюдаю по календарю. Думала будет хуже, проходит все достаточно легко!! Прочла очень много информации, чаще всего она сама себе противоречит и кого слушать не понятно, но я тогда решилась слушать свой организм. Очень много сделала добрых дел, только сама не понимаю откуда инициатива появилась. Мысли сами собой приходят в порядок...Видимо определенная духовность присутсвуют с соблюдением поста. А еще ...меня озадачило, то обстоятельсво. что порции у меня по сравнению с вашими отчетами далеки от совершенства...Но ходить голодной я тоже не могу!!!
@nn@1803
Девулечки! Скоро Пасха! Еще 4 дня и я смогла!
Valentin
Цитата(@nn@1803 @ 19.4.2011, 21:08) *
Девулечки! Скоро Пасха! Еще 4 дня и я смогла!


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
@nn@1803
Девули! Сегодня последний день Великого Поста в 2011!
@nn@1803

Христос воскресе!
Nejnaya
Христос воскресе!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.