Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро начинается Великий Пост
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Сандра
Сегодня: 4 яблока,1 груша,1 киви,мед.
Юльча
Цитата(Zerkalo @ 4.3.2009, 8:33) *
А умеренность в еде очень способствует такому образу жизни.

a115.gif умеренность, простота.
Цитата(Zerkalo @ 4.3.2009, 8:33) *
Еще рекомендуется в Пост готовить исключительно с любовью, и упортеблять пищу с благодарностью.

d025.gif d025.gif d025.gif Очень важно каждый раз готовить с любовью пищу. С любовью к Богу.
Поэтому я теперь не могу кушать в общественных заведениях совсем d030.gif До тошноты

Цитата(Смайлик @ 4.3.2009, 10:14) *
Все красотули как красотули, а я в понедельник голодала.

Ты умничка, Танечка!
Восхищаюсь!



Пост мне очень помог на пути к себе wub.gif


Главное, чтобы это не стало просто традицией и необходимостью.
А было временем работы над собой.
У меня стали выползать кое-какие бяки в мяслях. Но я постоянно работаю на уровне осознания, контроля над собой. Тем более это было удивительно.
Причем разные не очень позитивные мысли по отношению к себе - это тоже надо изживать.
Раньше для меня самой большой напастью было уныние, как прихватит. Но, Слава Богу, все темное шаг за шагом заменяется чистым и светлым.
Будет идти дальше n020.gif

Девочки, вы самые лучшие!
Бог Вам в помощь..

Есть такой стих
"Приняв пост, одним дыханием с Господом сольешься".
Наши маленькие шажочки, усилия -всё это видно, кто знает, к чему это приведёт a04.gif

Я себе сознательно оставила молочные продукты - сыр. Больше ничего и не хочется.
Решила не употреблять молочное, сладкое - только с/фрукты.
Умереность, дисциплина в питании.
Умеренность, контроль пищевых желаний - так приходит контроль мыслей.
Замечательно!
Кушать не хочется, замечаю, что с каждым днем кушать хочтеся все проще, меньше.

Очищение - хорошая мотивация! У меня девочка на работе стала поститься. Сказала, попробует пока что без мяса. Очень рада за нее.

Знаю, что аюрведа не советует поститься ради здоровья, только ради Бога, потому что так человек наполняется сильной психической энергией, делается впечатлительным и эмоциональным.
Не знаю, у меня первый пост я постилась и чтобы похудеть, и чтобы стать сыроедом.
Когда я сыроедила как-то совпало и очищение тела, и для души захотелось роста и свободы.
Много стала читать, высказывания Святых, жития, Евангелие.
В общем, наверное, все шло гармонично.
murzik7
Я не религиозна, поэтому пост для меня - это способ упорядочить режим питания, не получая много вопросов по поводу моего образа жизни smile.gif
А готовить пищу стараюсь в хорошем настроении и с желанием, а не через силу, тогда вкусннее получается.
А в ресторанах некоторых тоже хорошо готовят и с хорошим настроением и с желанием smile.gif

Вчера лопала:
Супчик грибной, картошук и салатик из фасоли и винигрет, каждого грамм по 50.
Вечером съела кускус.

Сегодня утром доела кускус, в обед грейпфрут и смесь из орешков и сухофруктов, на ужин гречку.
Люлия
так интересно! я вот кушала утром- овсянку, в обед - гречу с грибами, гематогенку, вечером-постные хлебцы с чаем. завтра буду есть помидоры и огурцы,
а на десерт - курагу, изюм. Поняла почему стало свободней дышаться - теперь меньше приходится объяснять почему я ем только то, что ем, а не как все - мясо,
пирожки, и т.д. Не вписывалась, привлекала внимания, все пытались меня подкормить, а теперь отстали!))
Девчата, так держать! Каждый по своему, не ругайте себя ни зачто, мы же девочки- принцесски, можем себя и баловать и капризничать! Пишите, до завтра! a075.gif
Valentin
Цитата(Люлия @ 4.3.2009, 21:17) *
мы же девочки- принцесски, можем себя и баловать и капризничать!



icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Empathy
Привет, красотули! sm01.gif
Я сегодня слопала за день немного горошка зеленого, банан, апельсин и горстку фисташек (вот зачем они мне попались под руку?.. d060.gif). И зеленый чай с лимоном.

Вы все правильно говорите - это время работы над собой. Время, когда надо стараться улучшаться, искоренять свои душевные недостатки, становиться добрее, чище.. Но чтобы эти улучшения не закончились одновременно с приходом Пасхи))

Я просто знаю некоторых людей, которые относятся к посту таким вот образом - мол, отсижу пост-поголодаю, и мне все грехи простятся. А потом ведут себя снова не очень-то - по-отношению к другим людям в перую очередь, и так до следующей весны. Не понимаю этого aa26.gif

Так же и стол во время поста, на мой взгляд, должен быть максимально простым и легким. a075.gif
А там, конечно, каждый сам для себя решает! главное - чтобы было комфортно, легко, без принуждения и насилия над собой.

Что касается меня - я бы столько хотела улучшить в себе за это время.. В первую очередь, по-отношению к самой себе, а то направляю на себя часто такие чувства...бр..Вчера зашла в темку с опросом про комплексы и поняла, что если бы отвечала - выбрала бы все варианты ответов, как-то даже взгрустнулось) хочу быть счастливее и гармоничнее, хочу внутренненого комфорта и спокойствия, хочу ощущать себя иначе, тогда и вокруг меня тоже все изменится в лучшую сторону, это 100%) В отношении других людей мне как-то быть лучше и терпимее получается легче, внимательнее следить за словами, быть более отзывчивой и так далее, а вот насчет себя..

По-моему, я начинаю флудить, прошу прощения) wub.gif Всем красотулям спокойной ночи) a075.gif
murzik7
Цитата(Люлия @ 4.3.2009, 21:17) *
не ругайте себя ни зачто, мы же девочки- принцесски, можем себя и баловать и капризничать!


схомячила халву!!! и я так люблю себя за это!!! d060.gif
murzik7
calendar точка lenacom точка spb точка ru
хорошая ссылочка на православный календарь
Sova
я вчера питалась нормально! и кстати тоже заметила, что уже не втягость без выпечки и молочки!!! Не чувству себя ущемленной абсолютно!!!
ела 4 шт кураги
30 гр горького шоколада
пила имбирный чай с медом (ок 100 гр.)
гр 30-35 грецких орехов
суп фасолевый с мятой a115.gif
тушеные брокколи с цветной капустой
2 яблока
1 стакан морса
a070.gif
Ptizzza
Цитата(Люлия @ 4.3.2009, 21:17) *
гематогенку
icon_eek.gif она ж из крови делается...
Совен - эх...посмотрим, как через пару недель запоем d060.gif
мне тоже пока легко...на четвертый-то день...но уже хочется забацать что-нибудь эдакое...чтоб не заскучать a070.gif
nasty-lenochka
А я вчера кушала кашу злаковую на воде с медом, горький шоколад - 2 кубика и кофе - на завтрак. Чили (фасоль, кукуруза, перец, грибы, томат, морковка), кусочек ржаного хлеба с баклажаном и свежий огурец - на обед, шампиньоны, морковку, фасоль зеленую - все по корейски по чуть-чуть и кваш капусту с кислым огурцом и каплей раст масла - на ужин, еще пила апельс сок и зеленый чай с медом.
Сегодня на завтрак ржаной хлеб с баклажаном и соленым огурцом, свежий огурец, 2 долькт горького шоколада, кофе...варю овощи - в обед планирую винегрет, а там - есть квашеная капуста, яблоки...
Совена, я думала я одна ем шоколад горький, но это для меня с утра как ЧУДО просто, в составе ничего запрещенного нет вроде)))))
Пока пролет нормальный...Правда я не голодала первый день, боюсь че-то...А вообще по моему в эту неделю до выходных надо есть сырое и без раст масла...
Sova
Галь, а мне наоборот в пост тяжело именно в первое время, потом как на рельсы встаю - без проблем. Лет 8 никогда не срывалась кроме прошлого года a075.gif 4
Лен, нет такие как ты тоже есть.... любители шоколада. Сплошной разврат wub.gif
Сандра
Так,сегодня было съедено: киви,овсянка,тушеная капуста,сушки c9.gif ,фасолевый суп,листья салата,2 маленьких цукатика d060.gif ,мед.
Zerkalo
Цитата(маленькая @ 5.3.2009, 1:52) *
Умеренность, контроль пищевых желаний - так приходит контроль мыслей.

Угу, угу...
Не совсем понимаю связь мыслей и еды, но чем меньше съешь, тем чище ум.
Вчера первый раз практически за долгое время не волновалась что буду есть. Обычно "заклинутость" на этом вопросе, постоянно думаешь, что будешь есть завтра
Сандра
Цитата(Zerkalo @ 6.3.2009, 6:04) *
Обычно "заклинутость" на этом вопросе, постоянно думаешь, что будешь есть завтра

У меня постоянная "Заклинутость" А как с этим бороться? wub.gif
Zerkalo
Цитата(Сандра @ 9.3.2009, 19:53) *
У меня постоянная "Заклинутость" А как с этим бороться? wub.gif

гыыыы... знала бы я icon_mrgreen.gif
но в Пост иногда бывает такая легкость восприятия - что найду - то покушаю...
small princess
Я сошла с Поста: суфле, конфеты... wub.gif Не берите с меня пример. Всем удачи!
Sova
Ирин, но это же не повод не продолжать? a075.gif
Анаврин
я без сыроедения, на соблюдаю)) и все пучком)))
правда, накидываюсь иногда на постные сладости, орехи и фасоль..=)
SvetaS
Цитата
я без сыроедения, на соблюдаю)) и все пучком)))
, и я так же
Креведкина
Сыроедение тоже не соблюдаю, это всё же монастырский устав (куда уж мне, простой мирянке).
Так же хочется сказать, что телесный пост не самое главное, вернее, он ничто без сочетания с духовным постом.
murzik7
я тоже стала кушать молочку, так как желудок сильно стал болеть с непривычки...
но все равно стараюсь себя ограничивать во вкусностях...
Лучик солнца
Девочки!Всем привет!!
с 15/02/2010 начинается Великий Пост!!!
Кто в этом году собирается соблюдать?! a075.gif Присоединяйтесь!!
Я в этом году собираюсь строго, по всем правилам! d025.gif
~Wellness~
Цитата(Лучик солнца @ 20.1.2010, 18:26) *
с 15/02/2010 начинается Великий Пост!!!

Спасибо, что написала когда. Недавно вспоминала про Великий пост. Прошлый год только собиралась соблюдать, но в это году ни-ни!!! Точно соблюдать буду! К тому же последнее время даже на молочку не тянет.
Helene
Цитата(Лучик солнца @ 20.1.2010, 8:26) *
с 15/02/2010 начинается Великий Пост!!!
Кто в этом году собирается соблюдать?! Присоединяйтесь!!


А как можно поститься "за компанию"? Это вообще-то очень личное интимное дело, а у вас это прозвучало все равно как: "Я - на диету!!! Кто со мной???!!! Присоединяйтесь!!!"
_Fantasy_
Танюш, девочки, я с вами)))
Вот здесь сообщение 94 - Календарик питания в Великий Пост
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=174689
Со следующей недели начинается первая подготовительная.
_Fantasy_

Заканчивается он кстати 4 апреля
Шкодка
И в этом году держать буду,постараюсь построже,а то в том году сыр вечно все портил
LoveGirl
Всем приветик)
В прошлом году все собиралась-собиралась поститься и все никак... В этом году думаю все-таки попробовать wub.gif 49.gif
Так что, Танюш, я наверно с вами) hb.gif
Maritana
Всем привет!
Я тоже в этом году намерена строго пост держать.
Со следующей недели начинается первая подготовительная? Буду настраивать себя на позитивные и добрые мыслиsmile.gif
@nn@1803
Я тоже собираюсь поститься, но у меня, как и в том году такой вопрос: как вы относитесь к тому, что кушать надо во многие дни 1 раз в день вечером?
_Fantasy_
Цитата(Maritana @ 31.1.2010, 8:36) *
 
Со следующей недели начинается первая подготовительная?
Она уже идет. Следующая - вторая


Цитата
как вы относитесь к тому, что кушать надо во многие дни 1 раз в день вечером?


Я это не соблюдала...
Lady Julia
В прошлом году я соблюдала строгий пост перед Пасхой. Как ни парадоксально, он нанес ощутимый вред моему здоровью. Маленький лимфоузел, размером с фасолину на шее вырос до размеров большого куриного яйца, сделали сложную операцию. По общему самочуствию - у меня был постоянный упадок сил, температура выше 35.7 не поднималась. Частично, конечно, я грешу на то, что училась в магистратуре на дневном, занималась научной работой, работала в серьезной организации без послаблений, не спать 2-3 суток в подряд стало для меня нормой.
Кстати, подобные симптомы отмечались и у моего брата (кроме лимфоузла, конечно) - может, это что-то семейное.
В общем, пост соблюдать не буду, лишь полностью сведу на нет потребление жареного, максимально уменьшу количество сладкого.
Maritana
Цитата(_Fantasy_ @ 31.1.2010, 9:31) *
Она уже идет.

Торможу s24.gif Буду исправлятьсяsmile.gif
LoveGirl
Девочки, а как правильно подготовиться к посту?
Tornado
Я никогда серьезно не относилась к постам...
Но в этом году думаю попробывать... У меня подруга каждый год сидит на посту..худу-у-ущая стала!!!! ;))

И для здоровья полезно, и перед весной хорошо избавить свой организм от всяких гадостей sm03.gif
OxiDian
[color="#2E8B57"]Привет,Дамы!Я вот подумываю придерживаться поста в этот раз!Это мой первый сознательный подход к этому делу!Но прочитав статьи о Великом Посте,не все буду применять!Так как для меня там сильно система сложная, по поводу употреблению пищи... wub.gif Но на этот период исключу мясо(до этого кушала только курятину в бульонах, да и то после статьи на сайте и от него отказалась a115.gif ),эх...прощай рыба(а вот этот продукт я обожаю,но ничего ..),молочка ,а растительное масло будет по отпределенным дням(добовлять буду в пищу,да и то только салаты ,так как в супы и каши я его не ложу)!
Я всем желаю удачи и силы воли!
Пы.Сы.: Великий пост начинаеться 15 февраля?правильно7[/color
]
_Fantasy_
Цитата(LoveGirl @ 1.2.2010, 12:51) *
Девочки, а как правильно подготовиться к посту?

Вот здесь сообщение 94 - Календарик питания в Великий Пост
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=174689

Там есть подготовительные недели


Цитата(OxiDian @ 1.2.2010, 13:38) *
[color="#2E8B57"]
Пы.Сы.: Великий пост начинаеться 15 февраля?правильно7[/color
]

d025.gif
Kotty
Привет!
И я в этом году на пост! icon_mrgreen.gif Уже третий год подряд!
Буду исправлять ошибки предыдущих постов - я просто объедалась постными сладостями, компенсируя отсутствие животных продуктов (особенно СЫРА)... Буду усмирять свой аппетит...
miss lucky
Привет всем!!!!Я присоединяюсь к вам!!!!!Я решила в этом году тоже посидеть на посту, очистить и душу свою и тело свое.....Вот только, если честно страшновато, потому что в первый раз!!!!!!
Но у меня будет огромная поддержка - это мой любимы муж, который то и изъявил желание поститься (хотя до этого года никогда этого не делала и даже не думал об этом)....Вот и я решила с ним....Если он не передумает, конечно!!!!
_Fantasy_
Цитата(Kotty @ 3.2.2010, 20:00) *
И я в этом году на пост! icon_mrgreen.gif Уже третий год подряд!

Цитата(miss lucky @ 3.2.2010, 20:58) *
Привет всем!!!!Я присоединяюсь к вам!!!!!Я

a115.gif a115.gif a115.gif

Давайте писать еженедельные отчеты! По питанию и самочувствию!! a115.gif
OxiDian
Приветик,дамы!поддерживаю идею по поводу отчетов как еды ,так и самочувствия!Сегодня уже 4 день как я придерживаюсь поста(на многих церковных сайтах указано что эти 2 недели поготовительные,но я взялась основательно,чтобы по-тихоньку исключить срыва на запрещенные продукты)Мое меню за эи 4 дня:1 чилас я вообще ничего не ела ,кроме того что пила жидкость,2-постный борщ,овсянка,3 одни фрукты(и немного шоколадных кофет wub.gif ),сегодня 4-постный борьщ, гречка,консервированые овощи.арахис.
Ну ,кто следущий с отчетом?
miss lucky
привет девочки!!!яготова тоже отчитываться в эти дни поста, но только вот начну я прям с 15 февраля не раньше, я хочу еще блинчиков испечь на эту масленицу, ни разу еще блины сама не пекла!!!
Ole4ka
Привет,девочки!Я вот тоже в этом году хочу попробовать соблюдать пост!Конечно,уверенности нет, что всё получится, как следует, но буду стараться!По поводу отчетов согласна!Но я не готовлюсь, разве что уже почти неделю как исключила мясное.Так что с 15 февраля буду писать отчетикиsmile.gif!Всем удачи!
SvetaS
И я с вами f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Lorachka
И я хочу пост в этом году соблюдать, я всегда придерживалась именно Великого поста, пока замуж не вышла, мои родители каждый год держат пост. Так шо платформа у меня есть)))

Инночка чет я не нашла списочек чем питаться каждый день на который ты ссылочку дала? c9.gif
_Fantasy_
Цитата
Инночка чет я не нашла списочек чем питаться каждый день на который ты ссылочку дала?

Цитата(_Fantasy_ @ 18.4.2008, 17:50) *

Обозначения:
11 «Мясоед»: разрешается есть всё, даже «скоромную» пищу.
12 Пост «с ядением рыбы»: растительная пища в любой кулинарной обработке дополняется растительным маслом, рыбой и рыбными продуктами.
13 Пост с «сухоядением»: холодная неварёная растительная пища без масла, неподогретое питьё.
14 Пост «с ядением варения с елеем»: горячая растительная пища с растительным маслом.
15 Пост с «с ядением варения»: горячая растительная пища без масла.
16 разрешается масло «труда ради бденнаго» (так как читался канон преп. Андрея Критского
17 Лазарева суббота.
18 Вербное воскресенье.
tat'yanka
Привет всем красотулькам!!! Я хотела бы с вами за компанию придерживаться поста.
Раньше- 3 года подряд я держала в строгости только 1 и последнюю неделю, но держала именно так как того требуется- 1 раз в день кушать вечером, не смотреть телевизор не веселиться, а все остальные недели делала попущение- добавляла в еду йогурт- ну не могу я мюсли кушать с соком d47.gif
В этом году все же решила действовать так как нужно- составила себе календарик- что можно и что нельзя и в какие дни, еще - нашла календарик в электронном виде вот тут такая ссылочка (grammatics.narod.ru) может понравится кому, но у меня стоит другой, а найти не могу теперь. Там удобно- нажимаешь на любой день и в ответ он выдает что кушать- холодное или горячее, с маслом или без.

Хочу попробовать именно без молока -выдержу или нет. Мяско и так я не ем уже больше года, только рыбку иногда-но без рыбы мне не страшно, а вот йогуртик....Ну я думаю справимся. Всем удачи!!самая строгая неделя начинается.... Кстати в понедельник и во вторник по правилам церкви нужно вообще отказываться от еды (но мне это слабо), а мирянам можно кушать все, но только не вареное.

ссылку не могу вставить полностью - вставлю без http
Lorachka
Инночка какая же ты оперативная, спасибки за табличку!!!
Это тебе Солнышко!!!

@nn@1803
Ну вот и начался Великий Пост. Сегодня планирую совсем на водичке посидеть, если тяжело станет - буду яблочки есть. Всем светлого настроения и душевного равновесия!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.