Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро начинается Великий Пост
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Шкодка
Планы такие же,вода,чай,яблоки,а там как масть ляжет))
Kotty
Привет!
Я сегодня на водичке, допускаю три чайные ложки меда на весь день (у меня тренировка сегодня).
Всем желаю терпения!
Лучик солнца
Привет, Красотульки!
Всех с началом Великого Поста!
Вчера оторвались на Масленице, зиму проводили (рановато правда d060.gif )
Сегодня я на воде, и травяном чайке, правда съела только что 2 черносливины...и меда пол-чайной ложки с семенами льна (по традиции утром)...лежит у меня еще апельсин, думаю, что съем чуть позже, перед фитнессом, иначе живот заурчит и заглушит всю музыку там, ну и хочется хорошо потренироваться, а для этого силы нужны!
Завтра не знаю, смогу ли на воде и чае...посмотрим!
Настрой у меня хороший!В этом году буду строго и по табличке, Иннуль, я себе такую уже распечатала!Правда кушать собираюсь 3 раза в день, но дни сыроедения буду соблюдать! a075.gif
Всем хорошего настроения! wub.gif
_Fantasy_
Всех постящихся с Началом. Я для себя решила соблюдать нестрогий пост, все что делаю - питаюсь растительной пищей. Больше для очищения.
@nn@1803
Я сегодня продержалась на холодной водичке. Ничего больше. Завтра до вечера планирую тоже воду, а там поесть холодной растительной пищи без масла! Всем удачи в соблюдении Поста!
Сашенька
Всем привет!
Девушки, вы молодцы! Какая сила духа! На одной водичке!
Я безмерно горда собой. Соблюла день на сырой пище и без масла. Для меня это - высший пилотаж!
tat'yanka
привет девочки!!!Вот и наступил второй день Поста.Хороший вчерашний день со своей разгрузкой!И вовсе не так тяжело как могло показаться.А легкость какая. a115.gif Всегда бы такие ощущения!!!
Всем удачи, без срывов и без различный надоедливых людей, говорящих, а зачем тебе этот пост, а это дорого, а это вредно... Я просто в шоке- люди или завидуют? или это человеческий эгоизм говорит- типа зачем ты выделяешься среди других, "жрущих и пьющих всякую дрянь".
Нежная...я
Привет Девочки! Как я рада что нашла единомышленников! Когда есть с кем обсудить и поделиться то как то проще все кажется!

Я тоже как и полагается начала с 15 числа. Весь день пила только сырую воду!

Сегодня только сырые овощи без масла и соли, фрукты, орехи и немного сухофруктов.

Будем Держаться вместе, потому что вместе мы сила!!!
Ptizzza
Цитата(_Fantasy_ @ 15.2.2010, 18:16) *
Всех постящихся с Началом. Я для себя решила соблюдать нестрогий пост, все что делаю - питаюсь растительной пищей. Больше для очищения.
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif я тоже тут.. wub.gif
Лучик солнца
Всем огромный привет!
День 4-й, полет нормальный! a075.gif
Я на воде была только в понедельник, во вторник ела овощи тушеные и борщ
Вчера была весь день на сыром, только вечером съела немного риса с овощами
От сладкого спасает мед с хлебцами, сухофрукты и горький шоколад 90%, он правда горький, но его больше 1 дольки не съешь!
Сегодня я на гречке, завтра на сыром, субботу буду овощи тушеные доедать, а вот в воскресенье хочу сделать постные блинчики или постные колядки...
OxiDian
Всем привет!Так приятно читать все эти сообщения !Ведь они полны оптимизма ,позитива и ,самое главное, ответсвтенности!!!!!!!!!!!! a115.gif Мы -молодцы и у нас все получиться, и эти 7 недель пройдут ,как одно приятное мгновение и мы будем радоваться за себя и за каждую из нас ,что мы такие умничики и все можем! не побоюсь повториться и выразиться, как Лучик солнца, wub.gif день четвертый!Полет нормально-прекрасный!Сегодня только яблоки и вода да чай!у меня конечно не получаеться,а может не хочеться wub.gif такое расписание по повду еды на каждый день,я имею в виду когда надо только сырое,когда вареное и т.д.Но с употреблением продуктом все в норме и я очень довольна собой!Уже даже состваила меню себе на следущую неделю!там постный борщик,постные гречневые тефтели(побегала по сайтам поискала блюда!итнернет-СИЛА!)Я люблю Вас и желаю всем удачи!
tat'yanka
Да вот и четвертый день прошел. Я читала по правилам поста первая неделя вообще строгая- все сырое и без горячих напитков. Вот я все 4 денечка и на капустном салатике и на салатике из редьки, морковки и яблочка. Пью холодный зеленый чай в прикуску с кусочком козинака из подсолнечных семечек c9.gif - все же сладенького хочется.

А так вообще легко было- даже есть себя заставляю, так как нужны какие нить калории для работы smile.gif
@nn@1803
Цитата(Нежная...я @ 16.2.2010, 21:07) *
Привет Девочки! Как я рада что нашла единомышленников! Когда есть с кем обсудить и поделиться то как то проще все кажется!

Я тоже как и полагается начала с 15 числа. Весь день пила только сырую воду!

Привет! Я тоже начала со дня на сырой водичке. До субботы питаюсь только сырыми овощами и фруктами, сухофруктами еще. Чай не пью. Водичку только! Но сегодня натушила овощей на субботу.

Цитата(OxiDian @ 18.2.2010, 18:04) *
Мы -молодцы и у нас все получиться, и эти 7 недель пройдут ,как одно приятное мгновение и мы будем радоваться за себя и за каждую из нас ,что мы такие умничики и все можем!

d025.gif d025.gif d025.gif Обязательно получится!

Цитата(tat'yanka @ 18.2.2010, 18:46) *
Да вот и четвертый день прошел. Я читала по правилам поста первая неделя вообще строгая- все сырое и без горячих напитков. Вот я все 4 денечка и на капустном салатике и на салатике из редьки, морковки и яблочка. Пью холодный зеленый чай в прикуску с кусочком козинака из подсолнечных семечек c9.gif - все же сладенького хочется.

Я тоже на водичке и фруктах-овощах. Первая и последняя неделя действительно важные!

Всем нам хорошего настроения!
Kotty
Привет!
День 5-й. Полет нормальный!
В этом году настроилась серьезно на соблюдение поста, поэтому мне намного легче, чем в прошлом. Даже сладостей не хочется.

Девочки, есть вопрос по дням сухоядения: в эти дни можно продукты, не подвергнутые тепловой обработке, а также хлеб. Вопрос, собственно, в хлебе - он же подвергнут тепловой обработке. Что скажете?
Nastushka
Привет девчёнки!!!! rev.gif rev.gif rev.gif Я тоже соблюдаю пост и хоть для меня это в первый раз, первая неделя прошла на удивление легко и приятно 49.gif e010.gif
Желаю всем удачи!!!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Nastushka
Цитата(Kotty @ 19.2.2010, 13:21) *
Девочки, есть вопрос по дням сухоядения: в эти дни можно продукты, не подвергнутые тепловой обработке, а также хлеб. Вопрос, собственно, в хлебе - он же подвергнут тепловой обработке. Что скажете?

действительно, хлеб прошел термообработку, но его можно однозначно, просто это исключение из общего правила f0f.gif
OxiDian
приветик,мои очаровашки!Вот и началась уже вторая неделя поста!Первая прошла леко и с удовольствием!А скажите-ка мне,куда записывать рецепты постные.....давайте ими обмениваться , а то я бы хотела бы парочку выложить и почить Ваши предложние?!!А не знаю где бы это сделать!
Zlodee4ka
Всем приветик wub.gif
я тоже пощусь, надеюсь в этом году все получится и выдержу 7 недель (2 года назад постилась, но сошла с поста из-за проблем со здоровьем и давления окружающих sad.gif)
первая неделя прошла хорошо, надеюсь последующие тоже пройдут на ура! e010.gif
tat'yanka
да рецепты- это гут! Они нужны- одна голова хорошо, а если их больше- то разнообразнее стол.
Давайте менять рецептами d025.gif

Ведь есть сырой день- понедельник, среда, пятница
горячий день(вареное можно)-вторник и четверг
и еще есть суббота и воскресенье, когда можно все с маслом растительным.

Вот,например, в сырой день я делаю салат: редька, морковь и свекла(сырые)-тру на терке, перемешиваю потом с сахаром или добавляю мед, корицу, рисовый уксус...ММММ Мне нравится.

В "теплый" день-запекаю картофель, варю борщик с фасолью.

В субботу и воскресенье: рис или гречка с грибами: отдельно отвариваю рис(гречку, правда не варю, а заливаю кипятком и на час укутываю), а в процессе варки, на сковороде с маслом растительным жарю шампиньоны(или другие грибы можно и замороженные или консервированные), добавляю мелко нарезанный лук, прожариваю, пока лук не станет мягким, потом всыпаем морковку на мелкой терке, через 5 минут добавляю томатной пасты или соус, солим, перчим, приправляем разными пряностями-на вкус, добавляем готовый рис(промытый) или гречку, перемешиваем и прожариваем... вкуснотища!!!мои ребятки едят- за уши не оттянуть- пост они не соблюдают- блюдо как находка и им и мне a115.gif
_Fantasy_
Тема про постные рецепты:

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3218
Маргошка
за первые две недели поста поправилась на три кг!!! раньше такого никогда не было icon_eek.gif пришлось оставить эту затею, ибо стало страшно, что же будет со мной семь недель спустя...
tat'yanka
Маргошка, а что ты такое кушала? совсем не понимаю... кто на постует постоянно- не имеет ни ЕДИНОЙ ЖИРИНКИ на своем теле. Я конечно пост соблюдаю только пасхальный( а еще есть много других), ну еще естественно- среду и пятницу круглый год. Мясо я вообще не кушаю, раз в неделю или в 2 рыбку ( p030.gif ну не могу я без нее как то вот...)
как то не понятно, почему увеличился вес. По правилам поста нужно кушать мало и почти всю неделю СЫРОЕДИТЬ... так что не знаю в чем причина.
tat'yanka
_Fantasy_, v1.gif спасибо за ссылочку- хорошо. когда помогают люди, которые хорошо ориентируются на форуме
Zlodee4ka
Цитата
за первые две недели поста поправилась на три кг

ни фига себе. я наоборот похудела на 2 кг, на четвертой неделе начала есть молочное, грамм 500-700 вернулись. в целом за пост -1,5 кг примерно.
Нямонясечка
Дорогие красотулечки, скоро начинается Великий Пост!

Великий пост начинается за 49 дней до Пасхи. Длится он семь недель. Целью поста является духовная подготовка верующих к встрече великого праздника — Светлого Христова Воскресения.
Великий пост в 2011 году продолжается с 7 марта до 23 апреля. Пасха - 24 апреля.
Три субботы - второй, третьей и четвертой недель Великого поста установлены для поминовения усопших: Великопостные родительские субботы.

Что же это за духовный пост, и почему необходим он?
Св. Отцы так определяюсь его. "Если постишься, покажи от дел твоих. Каких? Видев нищего, помилуй; с врагом помирись; человеку, находящемуся в счастье, не завидуй; на жену, сияющую красотою, не гляди. Постись нелицемерно; постись и очами, и сердцем, и ушами, и руками, и всеми твоими членами... Руки воздержи от присвоения того, что тебе не принадлежит, ноги от хождения на игрища; слух удержи от слышания оклеветания и лжи, и пусть постятся и уста твои, воздерживаясь от осуждения" (Прол., Апр. 9). Итак, постящеся телесно, постимся и духовно, т.е. внешние действия поста сообразим с внутренними. Очищая тело воздержанием, очистим и ум от помыслов суетных, и сердце от желаний лукавых. Умерщвляя тело постом, умертвим и страсти: гнев, похоть злую, жадность к наживе и тому подобное зло. Украшая тело телесным постом, украсим и душу добродетелями: милосердием, кротостью, смирением, с врагами примирением, милостынею. Вот это и будет истинный пост, и Богу приятный, и для нас, следовательно, спасительный. Аминь. (прот. В. Гурьев, Пролог, 9 апр.)

В Чистый понедельник (первый понедельник поста), а также в Страстную пятницу (последняя пятница поста) вообще ничего не следует есть.
Во все дни поста запрещается курить и пить алкогольные напитки. Только в праздники и выходные дни разрешается выпить немного вина. Нельзя употреблять продукты животного происхождения (мясо, рыбу, молоко и яйца), сдобный (белый) хлеб, конфеты, булочки, майонез. Разрешается только растительная пища (фрукты, овощи, сухофрукты), соления (капуста квашеная, соленые и маринованные огурцы), сухари, сушки, чай, грибы, орехи, хлеб черный и серый, кисели, каши на воде. А на праздники Благовещения Пресвятой Богородицы и Вербное воскресенье разрешается есть рыбу (это 7.04 и 24.04).

Понедельник, среда, пятница – это сухоядение. В эти дни принято есть невареную растительную пищу – фрукты, овощи; салаты из свежих овощей; солёные грибы с луком; свежевыжатый яблочный сок; фруктовые ассорти; салат из свеклы, орехов и чеснока; винегрет без масла; соленые огурцы и помидоры; картофельный салат с грибами; салат из свежих листьев салата, тертой моркови и сока лимона; салат из кукурузы с огурцом и болгарским перцем и другое. В качестве заправки можно использовать сок лимона и мёд.
Во вторник и четверг едят горячую пищу без масла.
В субботу и воскресенье позволяют себе горячую пищу с растительным маслом.

В выходные можно побаловать себя и родных щами с грибами; оладьями с луком; жареными грибочками; картофельными котлетами; ломтиками яблока жареными в растительном масле; рулетами из баклажан, фаршированными грецкими орехами; салатами, заправленными маслом, и прочее.
В своё меню можно включить фасолевый суп; отварной или запеченный картофель с зеленью; компот из сухофруктов; клюквенный морс; постный борщ; запеканка из фасоли с овощами; тушеная капуста с томатным соусом; запеченные яблоки с корицей; рис с овощами; всевозможные каши и тому подобное
Нужно включить в свой рацион больше продуктов растительного происхождения, богатых белком — фасоль, горох, орехи, грибы, сухофрукты. То есть, если вы уж и перешли на каши, то ешьте их, по крайней мере, не «всухую», а с орехами и сухофруктами.
Также белок, хоть и в небольших количествах, содержится в брокколи, цветной и брюссельской капусте.
Кальций, которым богаты молочные продукты и которые на время поста тоже исключают из рациона, в достаточном количестве содержится в морской капусте, цитрусовых, орехах, кунжутных семечках. Морская капуста также чрезвычайно богата йодом — он необходим для людей, которые занимаются умственным трудом.
Постное меню можно сделать вкуснее, если знать некоторые хитрости. Супы следует варить густые, например, щи. Чтобы бульон получился наваристым, добавьте фасоль, горох или чечевицу. Ведь всем известно, что они являются полноценными источниками белка. Вторые блюда в постные дни готовят преимущественно из круп. Но и здесь надо знать кулинарные правила. Манка и пшено являются превосходным гарниром к тыкве, моркови, кукурузе и фруктам, гречка – отличный «компаньон» томатному соусу, а рис превосходен в дуэте с овощной подливкой. В качестве второго блюда подойдут также макароны, но при условии, что в состав их «добрый» производитель не добавил куриные яйца. А чем побаловать себя на десерт? Можно погрызть яблоко, выпить кисель, съесть фруктовое желе или мусс.

Не стоит забывать, что великий пост – это, прежде всего, очищение мыслей, время познания и творения добра, а не насилия над своим организмом. Не следует воздерживаться от пищи ради моды и престижа.

Тема про постные рецепты :

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3218
Натулёчек
Цитата(Нямонясечка @ 8.1.2011, 11:46) *
А на праздники Благовещения Пресвятой Богородицы и Вербное воскресенье разрешается есть рыбу (это 7.04 и 24.04).

Благовещение 7.04. d025.gif , а Вербное воскресенье 17.04.
Сандра
Девочки,скоро пост. Кто будет соблюдать? У меня есть такое желание d025.gif Но нужна поддержка.
Ниргуна
Сандра,я вот тоже об этом подумываю.Давно хотела,но не получалось раньше.А вот теперь думаю,что время пришло.
А кто знает обязательно нужно у батюшки благословение на пост просить?
ДЕТКА-КОНФЕТКА
Девчонки, у меня тоже есть желание поститься!!!)))) Хочу попробовать)))))
Да и сам батюшка советовал попоститься, мол чтобы избавиться от плохих мыслей и.....чтобы покойный мой отец перестал мне сниться и звать жить к себе...
Ниргуна
ДЕТКА-КОНФЕТКА,ну так что будем пробовать вместе?
Карина***
И я с вами, принимайте новенькую. Буду поститься первый раз. Рассчитываю на вашу поддержку.
ДЕТКА-КОНФЕТКА
Цитата(Ниргуна @ 3.3.2011, 18:54) *
ДЕТКА-КОНФЕТКА,ну так что будем пробовать вместе?

Будем!!!))) d025.gif В понедельник нельзя есть!!! Справимся? a075.gif a075.gif a075.gif
Карина***
Девочки, изучаю инфу в инете. Вот что нашла:

О ТРАПЕЗЕ В ВЕЛИКИЙ ПОСТ
Существуют правила трапезы, определяемые Церковным уставом - они очень строгие и обычно исполняются в монастырях, а также некоторыми мирянами по благословению духовника. Эти правила можно найти в Православном церковном календаре, ежегодно издаваемом Русской Православной Церковью.
Для мирян существует несколько степеней послабления поста - это зависит от возраста человека, его рода занятий, состояния здоровья и многих других факторов.
В приведенной ниже таблице приведена примерная схема трапезы в пост.
Масленица: мясо есть нельзя, но всю неделю во все дни можно вкушать молочную пищу и яйца.

Весь Великий пост: нельзя есть мясную, молочную пищу и яйца.
Болящим, ослабленным людям можно взять у духовника благословение на послабление поста - хотя бы на молочное в некоторые дни.

1, 4, 7 седмицы Великого поста с понедельника по пятницу включительно - сухоедение, пища даже без растительного масла.
Мирянам разрешается вкушать вареную пищу, в виде исключения разрешается растительно масло.

2, 3, 5, 6 седмицы с понедельника по пятницу: по уставу - вареная пища.
Мирянам разрешается пища с растительным маслом. В виде исключения в понедельник, вторник, четверг мирянам можно вкушать рыбу.

В Великую (Страстную) Пятницу по уставу ничего не едим.
Мирянам - сухоедение.

В Великую Субботу - сухоедение, пища даже без растительного масла.
Мирянам разрешается вкушать вареную пищу, в виде исключения разрешается растительное масло.

По субботам и воскресеньям по уставу разрешается пища с растительным маслом.
Мирянам в виде исключения можно вкушать рыбу.

В Вербное воскресенье и Благовещение по уставу разрешается рыба.
@nn@1803
Я тоже буду держать Пост в этом году!
Именно с желания держать Пост я пришла к вегетарианству!
Только 1 омрачает - ДР у меня всегда в Пост... Но это ничего страшного. Главное, что у меня есть сила духа!
@nn@1803
Нашла интересную инфу. В дни сухоядения можно чай, т.к. это настой, а вот вареный кофе нельзя, это уже отвар. А еще в дни сухоядения можно запеченую еду, нельзя вареную. Подразумевается отказ от вареного - супы, компоты. Некоторые считают, что вареные овощи без масла тоже можно, только они должны быть холодные.
Глазки
Девочки, дорогие, я с вами, присоединиясь.

Желаю нам всем хорошего настроения, спокойствия, понимания, терпения и всего хорошего во время Великого поста.

Надеюсь, я буду заходить ежедневно, поддержать вас и надеюсь, на вашу поддержку тоже.

Девочки, давайте выкладывать свое меню и ссылочки на рецепты. Мне кажется это очень поможет. А еще писать о своем настроении и самочувствии. Это очень важно.

Цитата
Будем!!!))) В понедельник нельзя есть!!! Справимся?
Я думаю, что это не каждому под силу. Особенно неподготовленным девочкам. И у меня без еды голова кружится. Поэтому я буду нестрого. Но, если у кого-то получится, то это отлично. Желаю удачи!!!! А 8-марта тоже ничего не есть? Мужчины скорее всего не поймут.

Кариночка, Анечка, спасибо за полезную информацию. Про чай и запеченную еду - правда. И еще можно черный хлебушек есть в дни сухоядения.

Ань, у тебя такие вкусные менюшки в дневнике и главное, очень полезные и хорошие. Надеюсь, что ты здесь тоже будешь писать...

Карина***
Цитата(Глазки @ 6.3.2011, 18:03) *
я с вами, присоединиясь.
Желаю нам всем хорошего настроения, спокойствия, понимания, терпения и всего хорошего во время Великого поста.

Ураааа b020.gif , еще одна красотулька с нами sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif
Вместе мы сила! a095.gif
Так что девочки, давайте без всяких отмазок. Назвались груздем, полезайте в кузовок. d025.gif b21.jpg

Цитата
В понедельник нельзя есть!!! Справимся?

А у нас на работе завтра миникорпоративчик в рабочее время c9.gif Придется отмазываться, скажу, что отравилась и есть-пить не могу. Знаю, врать не хорошо, но....иногда необходимо a075.gif
Я кстати, на одном православном сайте прочитала, что не нужно всем и каждому говорить, что ты постишься, лучше скрывать это. Думаю в этом есть смысл, а то доброжелатели начнут мозг выносить 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif
Я вот своим домашним сообщила, так на меня смотрят теперь как на ушибленную sm02.gif

А завтра голодать я не собираюсь, я завтра работаю, у меня физический и умственный труд, калории необходимы. Завтра у меня сухоядение. А на 8 марта планирую вегетарианские роллы, салатик какой-нибудь и вот интересно окрошку можно, без яиц естессна??
@nn@1803
Цитата(Глазки @ 6.3.2011, 15:03) *
Ань, у тебя такие вкусные менюшки в дневнике и главное, очень полезные и хорошие. Надеюсь, что ты здесь тоже будешь писать...

Привет! Рада, что ты тоже поститься будешь! Вот не знаю, здесь я меню выкладывать не буду - приходи ко мне в гости лучше!
Завтра попробую не кушать!
Maшулька
Девочки, дорогие! я в этом году тоже решила соблюдать пост... готова к этому, как мне кажется!
В понедельник голодать не буду, но буду придерживаться сухоядения (планирую такое питание до субботы). В пятницу первой недели принято есть коливо (пшеницу с медом).
А самое главное, хочу стать сдержаннее в мыслях и поступках...не осуждать никого...
Глазки
Цитата(@nn@1803 @ 7.3.2011, 4:36) *
Привет! Рада, что ты тоже поститься будешь!
Спасибо, Аня.

Цитата
Ураааа , еще одна красотулька с нами
Вместе мы сила!
Ну, конечно, Кариночка.
Прочитала про твой корпоративчик. По правилам, нельзя веселиться, развлекаться. Значит по идее , ходить на корпоративчики нельзя. С др. стороны... это же праздник... мужчины поздравляют и стараются.. как им отказать? непонятно... Я завтра тоже пойду поздравлять свекровь, маму... буду угощать.. надеюсь, что будет что-то постное. Но буду стараться не переедать и не выпивать. А еще нельзя секс.
Цитата
Девочки, дорогие! я в этом году тоже решила соблюдать пост... готова к этому, как мне кажется!
В понедельник голодать не буду, но буду придерживаться сухоядения (планирую такое питание до субботы).
Машуля, привет!!!! С тобой еще не знакома... Но очень рада, что ты с нами!!!! С радостью поддержу тебя!
Цитата
А самое главное, хочу стать сдержаннее в мыслях и поступках...не осуждать никого...
Умница, и я тоже хочу!!!! Хочу стать добрее, чище, лучше, любящее. Каждре утро начинаю свой день с Благодарности за все, что у меня есть в Жизни, за тех, кто рядом со мной, включая этот волшебный форум!!! всех девочек, Валентина.
Желаю всем самого доброго, здоровья, терпения, удачи, сил!!! Каждый вечер перед сном тоже всех благодарю и желаю всего хорошего.

Теперь по питанию.
Апельсинка, 2 банана, чай с изюмом, 2 черносливинки и орешки. Написала и вижу, что немало, а кажется, так ничего и не ела..
@nn@1803
Цитата(Maшулька @ 6.3.2011, 23:16) *
А самое главное, хочу стать сдержаннее в мыслях и поступках...не осуждать никого...

Хорошее намерение! Я тоже буду стараться.
Вот и начался пост!
Я сегодня планирую только чай и водичку.
Maшулька
Ну что, девочки! вот и начался Великий пост!
Я сегодня навожу чистоту в квартире)
Настроение хорошее!

Цитата(Глазки @ 7.3.2011, 5:25) *
Машуля, привет!!!! С тобой еще не знакома... Но очень рада, что ты с нами!!!! С радостью поддержу тебя!

Привет hb.gif спасибо большое за поддержку! это помогает)
Цитата(Глазки @ 7.3.2011, 5:25) *
Каждре утро начинаю свой день с Благодарности

Это очень правильно! я тоже часто так делаю) понимаешь сразу как много всего имеешь!

Цитата(@nn@1803 @ 7.3.2011, 9:27) *
Хорошее намерение! Я тоже буду стараться

smile.gif hb.gif
Нежная...я
Привет девочки! Я с вами hb.gif Кто меня не знает меня Настя зовут!

Я второй год пост стараюсь соблюдать! Хоть и не в идеале получается но я думаю что главное это стремление и когда нибудь буду соблюдать по всей строгости. Моя проблема отказаться от молочного!
Сегодня пью зеленый чай и воду!
Карина***
Цитата(Maшулька @ 7.3.2011, 2:16) *
я в этом году тоже решила соблюдать пост... готова к этому, как мне кажется!
А самое главное, хочу стать сдержаннее в мыслях и поступках...не осуждать никого...

И Машенька с нами, ммм...как хорошо a115.gif Про мысли и поступки - это ты правильно пишешь d025.gif a115.gif

Цитата(Глазки @ 7.3.2011, 8:25) *
Прочитала про твой корпоративчик. По правилам, нельзя веселиться, развлекаться. Значит по идее , ходить на корпоративчики нельзя.
А еще нельзя секс.

Ну корпоративчиком это сложно назвать, просто девочки, кому посчастливилось работать в предпразничный день организовали небольшой стол и отметили. Не вижу ничего такого, не закрываться же от коллектива. К счастью, на столе были и фруктики и овощи и сок, и салатик морковка с баклажанами. Так что все нормально d025.gif
Кушала сегодня сухофруктики, орешки, ну и на корпоративчике покушала.

Девочки, а что правда секс низя?? Муж этого не поймет и не примет ни за что

Цитата(Нежная...я @ 7.3.2011, 20:09) *
Я с вами hb.gif Кто меня не знает меня Настя зовут!
Я второй год пост стараюсь соблюдать! Хоть и не в идеале получается но я думаю что главное это стремление и когда нибудь буду соблюдать по всей строгости. Моя проблема отказаться от молочного!

Настя, очень приятно a075.gif Я вот тоже от молочного не могу отказаться, не знаю стОит ли ломать себя...?
Maшулька
Цитата(Карина*** @ 7.3.2011, 17:56) *
И Машенька с нами, ммм...как хорошо a115.gif

a025.gif
Цитата(Карина*** @ 7.3.2011, 17:56) *
Девочки, а что правда секс низя?? Муж этого не поймет и не примет ни за что

Кариш, я вчера читала информацию на эту тему...так вот, говорится, что самое главное - это избежать разлада в семье, и если соответственно не стоит отказывать супругу a075.gif
Нежная...я
Цитата(Карина*** @ 7.3.2011, 19:56) *
Настя, очень приятно a075.gif Я вот тоже от молочного не могу отказаться, не знаю стОит ли ломать себя...?

Я считаю что все нужно делать по возможностям своим. Если мы от чего то на данный момент отказаться не в силах то и не надо этого делать! Нужно стараться но не перегибаю палку, без фанатизма как говориться!
То же самое на счет секса, мы же не в монастыре живем....
@nn@1803
Цитата(Нежная...я @ 8.3.2011, 11:48) *
Я считаю что все нужно делать по возможностям своим. Если мы от чего то на данный момент отказаться не в силах то и не надо этого делать! Нужно стараться но не перегибаю палку, без фанатизма как говориться!

Я вот тоже переоценила себя и не смогла не есть.... Рези в моем язвенном желудке начались...
Но я обошлась сухоядением, что уже хорошо! Есть же такое правило: "Не навреди!". Нельзя приносить вред своему здоровью!
Карина***
Цитата(Карина*** @ 7.3.2011, 20:56) *
Я вот тоже от молочного не могу отказаться, не знаю стОит ли ломать себя...?

Я немного пересмотрела свой взгляд и решила все-таки отказаться от молочки, почитала инфу, передачу про пост посмотрела. В общем, смысл поста как раз и есть в сознательных ограничениях.

Настроение и самочувствие - отличное!!!!! a115.gif a115.gif d025.gif

А вчера я даже объелась, icon_mrgreen.gif как и хотела сделала роллы, вкуууусныеее a115.gif , картошечка вареная, салатики овощные.
Еще кушаю много орехов, думаю может слишком много...? Девочки как вы думаете?

Maшулька
Цитата(Карина*** @ 9.3.2011, 11:05) *
Я немного пересмотрела свой взгляд и решила все-таки отказаться от молочки, почитала инфу, передачу про пост посмотрела. В общем, смысл поста как раз и есть в сознательных ограничениях.

d025.gif d025.gif d025.gif Поддерживаю тебя!!!
Цитата(Карина*** @ 9.3.2011, 11:05) *
Еще кушаю много орехов, думаю может слишком много...? Девочки как вы думаете?

Насколько много? сколько в штуках или граммах? чтобы не перебирать по жирам нужно, как мне кажется, не более 50 грамм в день стараться, ну +-
Нежная...я
Цитата(Карина*** @ 9.3.2011, 14:05) *
как и хотела сделала роллы, вкуууусныеее a115.gif ,

А каки можно сделать роллы? Поделись рецептом пожалуйста?

Цитата(Карина*** @ 9.3.2011, 14:05) *
картошечка вареная

А мне почему то казалось вареное нельзя есть. Только на выходныех горячая вареная еда. Или я ошибаюсь...? shy.gif

На счет орешков, я тоже думаю, смотря насколько много ты их ешь, думаю что даже 100 гр. в день это нормально!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.