Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черный бриллиант. Стань сама для себя драгоценной оправой!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Черный бриллиант
Статья "Лечение эндометриоза без лекарств"


Эндометриоз – гинекологическое заболевание, при котором внутренняя выстилка матки разрастается за ее пределами в виде отдельных очагов.
Причины патологии

Нарушения сократительной функции матки, которая в норме должна сокращаться от углов к шейке.

Оперативные вмешательства на органах брюшной полости и малого таза во время менструаций.
Половая жизнь во время менструаций, так как при этом клетки эндометрия через трубы матки забрасываются в брюшную полость.
Гормональный дисбаланс – фон, на котором эндометрий приживается в тех местах, где его не должно быть.
Сбои в иммунной системе не дают фагоцитам вовремя уничтожить эндометриозные клетки, переместившиеся в неподходящее место.

Факторы риска

аборты,
ношение внутриматочной спирали,
прижигание эрозии шейки матки,
кесарево сечение, ручное обследование полости матки в родах, отслойка плаценты,
операции и разрывы шейки матки,
использование гигиенических тампонов,
дефицит железа в организме.

Варианты заболевания

Генитальный эндометриоз располагается на наружных половых органах, во влагалище, матке, трубах, в позадиматочном пространстве.
Внегенитальный эндометриоз распространяется на брюшину, мочевой пузырь и даже легкие.

Как вылечить эндометриоз без гормонов

Лечить заболевание без гормонов сложно, но вполне реально. Существуют как медицинские, так и народные методы.

Оперативное лечение предполагает выполнение лапароскопии. Пациентке дается общий наркоз, после чего выполняется необходимое число разрезов в проекции очагов эндометриоза. Через разрез вводится лапароскоп, позволяющий визуализировать очаг и удалить его лазером.
Устранение болевого синдрома при эндометриозе достигается использованием нестероидных противовоспалительных препаратов в таблетках или инъекциях. Понижая уровень простагландинов и тормозя арахидоновую кислоту, они устраняют болевые ощущения.
Реже для обезболивания пользуются новокаиновыми блокадами.
Готовые травяные препараты и сборы для лечения продаются в аптеках.

Народное лечение

Многовековый народный опыт, неоднократно избавляющий от болей во время менструаций из-за эндометриоза, предлагает лечение от недуга с помощью растительных и природных ингредиентов.
Терапия от природы

Боровая матка – настоящая спасительница от многих гинекологических проблем. Один из рецептов предполагает взять 2 столовых ложки травы, залить ее литром воды. Прокипятить смесь на водяной бане и выдержать 20 минут. Полученный отвар делят на шесть частей. Используют однократно в день по одной части за сорок минут до еды.
Траву сабельника можно пить в аналогичном отваре в тех же дозировках, но после приема пищи.
Применяют серую или голубую глину. Важно, чтобы она была без примесей песка. Глину крошат, заливают водой и оставляют отстояться и размягчиться в течение ночи. Утром воду сливают, а глину размешивают до консистенции сметаны. 650 грамм глины кладут в миску и ставят на огонь. После закипания воды, оставшейся в глине, кастрюлю выдерживают на огне 2 минуты. После этого глину выкладывают на полиэтилен и формируют из нее блин, толщиной три сантиметра. Полученную лепешку, предварительно остудив, кладут на живот от пупка книзу. Поверх глины кладут целлофан. Обматывают живот платком. Компресс держат два часа. Глину смывают теплой водой. Курс включает восемь процедур, при каждой берется свежая глина.
Пиявки медицинские прикладываются под контролем гирудотерапевта. Гирудин, составляющий слюну пиявок, позволяет рассасываться эндометрию в местах его отсева.
Терапия прополисом позволяет избавиться от эндометриоза в короткие сроки. Прополис применяется в свечах, экстрактах и настойках. Прополисно-медовая смесь состоит из замороженного прополиса и меда. Прополис мелко крошат, и 10 грамм смешивают со 100 граммами меда. Смесь прогревают на водяной бане в течение 15 минут, фильтруют через марлю и прикладывают к проекции эндометриозного очага.
Чистотел – доступное и эффективное лекарство для борьбы с эндометриозными очагами. Им лечатся в виде настоя или отвара. Для настоя нужно две ложки травы залить 2 чашками крутого кипятка и оставить на полтора часа. Настой после процеживания пьют по пятой части стакана до еды трижды в день. Курс составит 12 дней.

Рецепты травяных сборов

Отвар из листьев двудомной крапивы. Сухие листья заливаются стаканом кипятка на столовую ложку. Далее полученную смесь кипятят 20 минут, процеживают и настаивают два часа. Принимают по четверти стакана два раза в сутки две недели.
Равные части травы пастушьей сумки, корневищ лапчатки, аира и змеевика, крапивных листьев и травы спорыша перемешиваются. Двумя стаканами кипятка запаривают две столовых ложки сбора, который кипятится на водяной бане 4-5 минут. Полученный отвар выдерживают в термосе на протяжении двух-трех часов. Отвар принимают по половине стакана трижды в день до еды. Курсовой прием рассчитан на месяц. Далее выдерживается перерыв в десять дней, и курс повторяется.
Отвар из высушенных плетей огурца и коры калины. Ингредиенты берутся в равных пропорциях, заливаются двумя стаканами горячей воды и кипятятся. Затем смесь процеживают и пьют по трети стакана 1 раз в день до приема пищи.
Свежеотжатый сок свеклы принимают по столовой ложке три раза в день три недели.



Психологические тренинги, аутомассаж, гимнастические упражнения и работа с подсознанием позволяют запустить в организме процессы оздоровления и нормализовать гормональный баланс.
Правила борьбы с эндометриозом

Поставить перед собой конкретную цель (справиться с болью, избавиться от болезни).
Завести ежедневник, в котором требуется фиксировать все цели и пути их достижения. Отмечать все достигнутые результаты.
Радоваться даже небольшим победам.
Начинать каждое занятие с улыбки и выравнивания осанки.
Тщательно овладевать всеми предложенными методиками и настраиваться на успех.
Помнить, что настроение – главная составляющая оздоровления. Гимнастика, массаж и диетотерапия – лишь малая часть лечения.
Проявлять терпение и волю.

При соблюдении всех правил и кропотливой работе над своим организмом, успех в борьбе с недугом обязательно придет.
Черный бриллиант
Лиса
Элечка, привет!



Цитата(Черный бриллиант @ 15.6.2016, 16:25) *
Насчет мужчины, правильно. Не спеши, обдумай все, приведи свою жизнь в равновесие! А мужчина сам притянется в твою жизнь!


Цитата
Мне очень нравятся слова Омара Хайяма!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


d025.gif d025.gif d025.gif сама часто себе напоминаю эту цитату)))
а насчет мужчины... вспоминаю часто один момент из своего детства. Я где-то в первом классе была, лет 7.
Мама со своей сестрой вели взрослые разговоры о ком-то, прозвучали слова "развод" и подобная тема. Когда они замолчали, я выдала:
- Маам, а я когда вырасту - у меня 2 мужа будет!

Мама, смеясь: это как? icon_eek.gif
Я:
- С первым разведусь.

Она:

-Это почему же?!
- Потому что одеть свадебное платье один раз - это скучно!
d030.gif d030.gif d030.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

По-моему, я совсем не изменилась d060.gif icon_mrgreen.gif Типично в моем духе icon_mrgreen.gif
А в 10 лет я уже знала, что у меня будет детей от 3 до 5 icon_mrgreen.gif Трое минимум - по той же причине - "потому что иначе - скучно" icon_mrgreen.gif

Цитата
Планы и цели! sm01.gif
1.Вес 55 кг.
2. Отращиваю волосы до пояса.
3. Пью свежевыжатые соки.
4.Питаюсь правильно.
5.Занимаюсь физкультурой.
6.Прохожу курс гирудотерапии.
7.Прохожу курс рефлексотерапии.
8.Прохожу курс массажа.
9.Одеваюсь женственно.
10.Мыслю позитивно.
11.Ухаживаю за собой.
12.Прохожу курс массажа.
13.Хожу на плавание в бассейн с сентября.
14.Поддерживаю порядок в доме.
15.Приумножаю свои финансы.
16.Радуюсь жизни!
17.Благодарю! thankful.png


Отличный список! Под всем бы подписалась кроме гирудотерапии и рефлексотерапии (о последнем даже понятия не имею, что это icon_eek.gif ) a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата(Черный бриллиант @ 16.6.2016, 17:44) *
Съела сладкие вафли аж пять штук. p030.gif
Нужно не покупать их. А то если они есть, то их нужно съесть. shy.gif

И правильно! Не надо покупать. d025.gif
Мне сладости все равно приходится покупать - для детей. Но я купила закрытую непрозрачную банку (она длячая вообще) - и разных конфеток- маленьких шоколадок,сладостей - все в банку - выдаю им на их вкус сутра по 2 сладости на день - и хватит. Пусть лучше фрукты едят пока лето. Фрукты им тоже кстати - мою и кладу в общей тарелке - а то им проще конфеты таскать , чем взять что-то помыть.
а про сладости - секрет в непрозрачной таре - ты их не видишь- и меньше соблазнов.

Цитата(Черный бриллиант @ 17.6.2016, 10:40) *
Будем вместе радоваться Жизни, становиться здоровыми, красивыми, счастливыми, женственными, любимыми, будем кушать вкусную и полезную еду, будем делиться Позитивом! wub.gif


thankful.png thankful.png thankful.png Эль. замечательные картинки у тебя с надписями, так приятно читать! d025.gif wub.gif d025.gif

Цитата
Вытащила свои новые босоножки, купленные в прошлом году. Наконец можно одеваться по-летнему.

Мне тоже надо б приобрести на плоской подошве что-то, а то на каблуке - хоть и небольшом - ноги устают, а в кроссовках жарко.

Цитата
Веселая картинка, актуальная для Нас! d030.gif

d030.gif d030.gif d030.gif

La_Dark
Очень приятно, что на форуме появляются добрые и светлые люди. Успехов в реализации планов! aa19.gif
Miss Juli
Эля, привет!
Спасибо за статью! Одно время подозревали эту напасть.

Ты даешь мне пищу для размышлений. Лучше не встречаться с кем попало, а ценить себя. И nulf даже за печкой судьба найдет.

Спасибо!
Черный бриллиант


Девочки, всем добрый день!
Благодарю, Олесечка, Юлечка, Кристиночка за ваши добрые слова в мой адрес! hb.gif

У нас настоящее лето! Нужно вытаскивать летние вещи, перемывать обувь и складывать по коробкам.
Вчера ходила с подругой в парк, зашли в супермаркет купить мороженое. А там народу всегда очень много, затариваются огромными тележками, как будто последний день. icon_eek.gif
Я взяла мороженое - брикет "Три медведя". Пока мы выстояли очередь в кассу, рассчитались, мороженое растаяло. Перешли дорогу, начали есть. Половина мороженого упала в траву. eusa_pray.gif
Подруга возле парка купила мне еще одно мороженое. Так как я предлагала купить мороженое в другом магазине, а она настояла купить там. Мною было съедено два мороженое.

Сегодня у мамы день рождения! wub.gif Ей исполнилось 65 лет! С утра пошла помогать ей готовить. А там держать себя в руках не получается. Хотя старалась есть понемного. Съела плов, салат с огурцов, помидоров, клубнику, сыр, колбасу, лаваш... Собирались вечером уходить с детьми, обнаружила, что я забыла подать на стол оливье. icon_eek.gif Плов был приготовлен на костре в казане! d025.gif

Дома съела шоколадный рулет 4 кусочка с утра и вечером. p030.gif Муж вчера принес, говорит мне вечером "Посмотри в холодильнике". Я его прошу: "Пожалуйста, покупай мне фрукты, а не шоколад и сладкое. Мне нужно постройнеть". А он прячет шоколадки под подушкой. СЮЮЮЮРПРИЗ! f0f.gif

Nifa
Привет, Эля!
Молодец муж, радует сюрпризом. Главное, как этот сюрприз употребить. Ведь можно сделать шоколадное обертывание:-).
Выбор все равно за нами: что и как есть.
ELLONA
Элечка, привет!
Прочитала твою историю с мужьями. Да уж, непросто тебе было( Но все все равно сложилось к лучшему, и это главное.
Сюрпризы от мужа - это безусловно приятно и прекрасно)
Но мотивация приносить сладости человеку на диете что-то мне не ясна)
Черный бриллиант


Добрый вечер, Красавицы!
Вчера ночью был ливень, ветер. Сегодня светит солнце, очень жарко. Провела день на даче, собирали клубнику, вся черная, в земле, везде лужи. Зато так поют птицы, лают собаки, дует ветерок. Посидели на берегу речушки. Сходили на другой огород, нарвали укроп, мяту, лук. Постепенно из городского жителя превращаюсь в "рабыню Изауру" (в хорошем смысле слова).
Лучше конечно иметь свой частный дом и каждый день там работать, а так наездами раз в неделю не успеваешь бороться с сорняками.

За сегодня съела клубнику с сахаром, плов, булочки 2 шт., чай черный сладкий, огурцы 3 шт. На даче съела мороженое шоколадное, коричневое. p030.gif

Пока ехали в автобусе. было несколько смешных моментов. На остановке заходит мужчина в расстегнутой рубашке, чуть выпивший и всем громко говорит "Здравствуйте, товарищи!" a035.gif Через время заходит отец с детьми, дети близняшки: мальчик с девочкой. На перекрестке выходят, сначала мальчик говорит "Спасибо, спасибо", потом девочка "Пока, пока". Все заулыбались, так было трогательно. f0f.gif

Танечка, Эллоночка, спасибо! hb.gif
Он знает, что я люблю молочный шоколад, потому покупает их временами. f0f.gif
Муж и сын говорят, что я дома как "Генерал", все время пытаюсь ими командовать! А я даже не замечаю этого. o050.gif Нужно быть слабой женщиной. f0f.gif А я же все могу! a045.gif
Каждый день проходит в обучении, работе над собой! f0f.gif


Miss Juli
Привет, Элечка!
Идешь вперед семимильными шагами!
Понимаю, как это тяжело - быть слабой, нежной женщиной в нашем мире сильных женщин и слабых мужчин.
Может, стоит прислушаться к мужу и сыну, чтобы потом собрать ништяки с их заботы о себе?

Каждый день - работа над собой! Это круто!
Душечка
Элличка, привет!!!Да, дачные подвиги они такие d060.gif Зато все прямо с грудки a115.gif

Свой дом конечно гораздо лучше или дача близко от дома, как у моей подруги, она летом живет на даче и на работу ездит с дачи тоже. очень удобно дача находится и электричка близко.
Про отношение к разводам очень тебя понимаю, сама когда то такое пережила, самое главное сделать правильные выводы, тебе похож это удалось, молодец! Хорошего дня! h020.gif h020.gif h020.gif


Черный бриллиант


Юлечка, Валечка рада Вас видеть! e010.gif

Прислушиваюсь, а потом забываюсь, что я нежная девочка! eusa_pray.gif Становлюсь сильной, деловой, командующей, бурчащей. wub.gif eusa_pray.gif Могу обидеться просто так, расплакаться, молчать или поссориться. Работать еще и работать. wub.gif

На даче хорошо, только добираться сложновато. У меня рабочий день начинается в 7-30 утра, оттуда уехать будет труднее, да и свекор там живет по нескольку дней. Мы думали об этом, пока не решились на переезд. aa26.gif

Сын 17 лет, домосед, друзей нет. Весь в телефоне, компьютере, надеюсь, что изменится и повзрослеет, перестанет тратить свое время на игры. thankful.png

Мне очень помогли лекции Торсунова О.Г. и Мураховской Маргариты. Они рассказывают как построить правильные отношения между мужчиной и женщиной, как ценить себя, как простить человека и отпустить, как пережить развод. Услышала для себя много полезного и применила в своей жизни!
Все что ни делается, все к лучшему! thankful.png
Miss Juli
да беда это, что мы - сильные женщины!
Как бы слабой стать и беззащитной?
Как-то с детства повелось у меня, что женщина должна быть сильной, хотя я и воспитывалась в полной семье с папой довольно таки заботливым, сильным, который хорошо так выполнял свои функции защитника и добытчика.
Черный бриллиант


Дорогие девочки, здравствуйте! Уважаемый Валентин, здравствуйте!

Жарко, а в квартире настоящая Африка!:)
Вчера мною было съедена черешня, клубника, салат (с огурцов, капусты, салата и зелени), картошка молодая с укропом, две головки чеснока, два кусочка белого хлеба.
В течении дня вода, чай зеленый с мятой.

Ходила пешком на процедуру рефлексотерапии (иголки). Иголки помогают от мигрени, испытываю на себе. Один курс прошла. Сейчас будет второй курс. Занимаюсь своим здоровьем. d025.gif

Начала смотреть сериал "Не твое тело" по совету Настюши. Интересный сериал, актеры красивые, город. Люблю такие сюжеты с перемещением душ, тел. thankful.png

Сегодня с утра выпила воды. Стаканы уже не считаю, запуталась. d030.gif Съела черешню горсть.
Сын вчера ночью подкрепился черешнями, хорошо хоть мне оставил тарелочку. Сейчас начал ходить на подработку к дедушке. Ночью читает книги на мобильном. Уже не поддается ни воспитанию, ни контролю! thankful.png eusa_pray.gif Маленьким был такой послушный! wub.gif
Miss Juli
Приветики!
Эля! Какой вкусный рацион!
Ну, что поделаешь! Детки растут!

Как-то была мигрень, длительное время, а иголки так и не назначили! И как помогает?
Черный бриллиант


Спасибо, Юлечка! Пока рано говорить о результатах. Врач говорит, что иголки помогают, но нужно ходить на процедуры. Надо работать над всем организмом. Жалею, что раньше не ходила. eusa_pray.gif Заглушала боль таблетками. Но ничего, справимся!:)

Вчера после процедуры скушала шоколадное мороженое с белым пломбиром. Вечером пила только воду и чай зеленый. Во время жары ничего не хочется кушать, что радует! d025.gif
Вес держится.

Сегодня выпила воду, чай зеленый сладкий, три картошечки маленьких молодых, два огурца. Съела мороженое и три чипсинки, сын побежал в магазин и купил мне мороженое.
Я в отпуске на две недели, так хорошо, никуда не надо спешить, гуляю спокойно по городу, дома навожу порядок. Красота! e010.gif Руки, ноги помассировала и нанесла крем.

Хожу по городу и обращаю внимание на пятки девушек, женщин! Приятно видеть красивых, стройных, ухоженных женщин! d025.gif Жалко женщин, которые забросили себя совсем.

Иду после процедуры, на асфальте увидела сердечко с пыли! Так здорово! thankful.png

В медицинском центре мне нравится отношение врачей к клиентам. Сделан ремонт, все чисто, стерильно. Тебя слушают внимательно, предлагают разные методы, цены приемлемые. Работают до 19 часов, бывают и задерживаются, если идет процедура. То есть ты можешь к ним приходить в удобное время. Тебя примут как самого дорогого гостя! d025.gif Одна делает массаж, она сама китаянка, очень приятная женщина, улыбчивая и дает полезные советы.
Так вот, она сказала, что нужно кушать каждый день один-два банана. Полезно для организма. Слышала, как ее хвалят между собой мужчины, которые являются там постоянными клиентами.
К ней я пока еще не ходила, хотя очень хочу походить, попробовать. d025.gif
Другая ставит пиявки, она же администратор. Третья ставит иголки, по совместительству психолог.
Лежишь себе в отдельной кабинке, получаешь удовольствие от процедур! wub.gif
Женщины ухоженные, самодостаточные, красивые, хотя многим за 40, доброжелательные! Есть чему поучиться!
Miss Juli
Привет, Элечка!
У тебя как другой мир.

Приятно почитать!
И хороших тебе выходных!
Черный бриллиант


Лето, Солнце, Жара! icon_eek.gif

Нам поставили газовый счетчик бесплатно. Теперь газ будем тратить строго по контролю и проверю, не переплачивала я за него раньше.
Мастера сначала пришли все замерили, потом ушли во двор делать заготовки, а наша кошка Алекс вышла на лестничную клетку и пошла на первый этаж. С подъезда не выходила, а только выглядывала. Там ее приметил один из мастеров и принес обратно в квартиру. Двери входные ведь были открыты. Такой хороший человек! d025.gif Через время вернулись и слаженно, оперативно установили счетчик.

Продолжаю ходить на процедуры, хожу пешком туда и обратно домой. Записываю, что съела, хотя проскальзывает в списке мороженое, чипсы. p030.gif
За сегодня вода, чай зеленый с мятой, салат с огурцов и помидоров, кусок белого хлеба, чеснок, окрошка, мороженое, кабачки поджаренные.
Сделала физзарядку, попрыгала на скакалке сто раз.

Дома дни насыщенные домашними делами. Стирка, уборка, готовка. f0f.gif


La_Dark
Эль, очень приятно читать wub.gif Может я пропустила, а с какого ты города?
Miss Juli
Привет, Элечка!
Молодчина!
Мне вот тоже убирать придется, пропустила я уборку!

Сколько у вас газ стоит?
Черный бриллиант


В субботу день провела дома, занимаясь домашними делами. Обувь, нуждающаяся в ремонте, отнесена мастеру и уже забрана обратно домой, сложена в коробки. Одежда выстирана, зимние вещи спрятаны. Хозяйка! d025.gif
Люблю, когда обувь, сумки, одежда в целости и в сохранности.
Готовь сани летом! d025.gif

Вчера по плану была Дача! Утро началось весело. Заскочили на первый автобус, который едет до конца дамбы. Приехали, а там таких "умных", как мы человек девять. Оказывается, народ приехал на электричке и каждому куда-то нужно.
На пляже народу видимо-невидимо, с палатками, с детьми. Заполонили весь пляж. icon_eek.gif
Места там такие красивые. Пляж, лесок небольшой, дорога, а по другую сторону дачи, села. Люди выезжают с города и там отдыхают. Вода там гораздо чистее, чем в городе.
А мусора еще больше после людей. icon_eek.gif "Тут пробегали кабанини!".
Стоим мы на перекрестке, видим едет автобус. Народ весь приободрился, сумки, ведра в руки, а автобус проехал мимо, испугавшись брать такое количество людей. eusa_pray.gif

Стоим дальше. С одной стороны солнечно, а с другой стороны тень от елей. Через время устав стоять, машины не останавливаются, все загруженные, едут на природу, я перехожу дорогу.
И как в фильме "Кавказская пленница" , где Никулин и Моргунов, держали Вицина за руки, перекрыв дорогу, так и я стала на дороге и показываю мужу "движения Вицина". Машина, которая была далеко от меня, просигналила мне и водитель подъехав поближе, погрозил пальцем. wub.gif

Все таки одна машина позже остановилась и мы приехали на дачу. Купив по дороге мороженое, шли по знакомой тропке, наблюдая какие красивые и ухоженные огороды у соседей. Не то, что у нас. icon_eek.gif У нас все еще такое маленькое, но растет уверенно, хотя и медленно.

На даче занимались сбором урожая, собирали красную смородину, вишни, даже была одна тарелка клубники.
На этом мои приключения не закончились. После третьего куста смородины, чувствуя, что я упаду прямо под солнцем, решили скупаться в речке. Возле дач протекает еще одна речушка, вода там мутная, кувшинки, камыши, жабы. Красота.
Стою я на мостике и не решаюсь спуститься с мостика, говорю мужу: "Нет, купаться не буду, вода грязная". Хотя правой рукой ухватилась за ветки ивы и тут на мостике деревяшка отваливается, я падаю прямо в воду и ухожу под воду, держась за ветки ивы. Вынырнула, упала удачно, там неглубоко. Все таки скупалась, хоть и противилась. d060.gif

Далее день прошел спокойно. Было съедено картошка пюре, чеснок, кусочек хлеба, огурцы, помидоры, капуста. Из сладкого 4 пряника с повидлом. На ужин картошка жаренно -паренная, приготовленная сыном.
Поджарили на костре кур. ножки 2 шт., одна была моя порция. o050.gif

Сегодня с утра вода, сок морковный, чай зеленый с мятой, сладкий, кабачки жаренные, кусочек белого хлеба, огурцы.

Юлечка, Кристиночка, спасибо, что забегаете! f0f.gif Я живу в г. Черкассы, дочь находится в г. Киеве.
Газ стоит 1м куб. 6.6790. За месяц платила около 100 грн.
Miss Juli
Привет!
Элечка, как у тебя все насыщенно!

Ты вообще потрясающий человек!

Знаю я Черкассы, была у вас в туристической поездке! Красиво!

Блин, у нас цены на коммуналку застыли на уровне 2014 года из расчета 1 к 2, я сегодня платила коммуналку, итого за все - 540 рублей (приблизительно 208 гривен). Так еще помню - тогда, в 2010 году, насколько все у вас было дешевле! И молочные продукты местные очень вкусные! Поднимают безбожно...

Доброго тебе дня!

А, забыла, попала я как раз летом на период ягод! Какая вкуснятина была! Так что сижу, слюнки пускаю!
Насю
Элечка, привет!
Какие чудесные активные выходные. Дачей занимаетесь, молодцы. У вас уже урожай! Как хорошо жить там, где так тепло. shy.gif
Черный бриллиант


Благодарю Настенька и Юлечка за приятные слова! wub.gif

У нас очень жарко! icon_eek.gif Варю смородиновое и вишневое варенье.
Вчера опять съела мороженое - брикет с белым пломбиром. За день съела кабачки жаренные, вареник с капустой, вареник с картошкой, семечки, кусок хлеба белого, чеснок, суп пшенный, чай зеленый с мятой.

Сегодня с утра вода, стакан сока морковно-яблочного, два оладушка с кабачков.
Вес держится на одном месте. eusa_pray.gif

Коммунальные у нас поднимаются и поднимаются, в июле опять будет повышение, потом в сентябре. icon_eek.gif
Благодаря счетчикам можно платить меньше.
Nifa
Доброе утро, Эля,
Спасибо за картинки, очень радует и приятно такое внимание.
Я тут денек не заходила - получила "напоминалку", что меня давно не было, исправляюсь.
Я пока провожу много времени в Москве, только один выходной удается провести за городом, бассейн рядом с домом закрыли на ремонт, на даче на пруд еще не ездили, у нас то +30, то меньше, поэтому заплывы на открытой воде пока не открывали.
Спасибо за отличное настроение! d025.gif
Miss Juli
Привет, Эля!
Да уж знаю про коммуналку, мама уже подумывает родне финансовую помощь высылать.

У нас тоже очень жарко. Хорошо, ливни начались, вчера вечером было просто божественно!

С сезоном консервации тебя!
Я закатала клубничку, а скоро буду делать смородину с малиной, сырые.

А ты как делаешь?
Черный бриллиант


Вчера произошла смешная ситуация со мной. d030.gif День был очень жарким и душным. Полдня пробыв дома, в положенное время отправилась на процедуру (иглоукалывание). Шла спокойно по городу, наслаждаясь жарой, солнцем, цветами, зеленью и своим отпуском. Прибыв на место назначения, отдалась в руки своего мастера.
Окончив процедуру, пошла пешком домой. И тут внезапно потемнело, хлынул ливень, как из ведра.
А я без зонта. Решила проехаться на автобусе, чем идти пешком. Сажусь в автобус, блузка мокрая. Вся мокрая.
Проезжаю несколько остановок, а в центре сухо. icon_eek.gif Дождя нет. Там заливает, а здесь нет.
Выхожу в центре, вся мокрая, народ с удивлением на меня смотрит, а я на них. d060.gif
Пока дошла домой, вся высохла. Так моя пешая прогулка обратно сорвалась в самом начале. eusa_pray.gif

Газ нам пока перекрыли, кому-то ставили счетчик и идет утечка газа. Со вчерашнего дня сидим без газа.
Варенье мое томится без дела. Варю его старыми способами, в течении трех дней, проваривая утром и вечером до кипения. Клубничное варенье заморозила сырым. А смородиновое сырое не очень пошло дома.

Юлечка, Танечка и Вам спасибо! hb.gif
Душечка
Эля, привет!!!
Цитата(Черный бриллиант @ 29.6.2016, 9:39) *
Вчера опять съела мороженое - брикет с белым пломбиром. За день съела кабачки жаренные, вареник с капустой, вареник с картошкой, семечки, кусок хлеба белого, чеснок, суп пшенный, чай зеленый с мятой.

Если стараешься похудеть, исключи на время хотя бы мороденое и семечки, это я тебе по личному опыту d060.gif


Цитата(Черный бриллиант @ 30.6.2016, 12:16) *
Вчера произошла смешная ситуация со мной. И тут внезапно потемнело, хлынул ливень, как из ведра.
А я без зонта. Решила проехаться на автобусе, чем идти пешком. Сажусь в автобус, блузка мокрая. Вся мокрая.
Проезжаю несколько остановок, а в центре сухо. icon_eek.gif Дождя нет. Там заливает, а здесь нет.
Выхожу в центре, вся мокрая, народ с удивлением на меня смотрит, а я на них.
Пока дошла домой, вся высохла. Так моя пешая прогулка обратно сорвалась в самом начале.
:
d030.gif d030.gif Я вспомнила, почти такая же ситуация произошла со мной.
Меня подвез сотрудник до светофора, до остановки чуть-чуть я бежала, потому что туча висела черная, я так торопилась на остановку под крышу, добежала, выдохнула, уф, успела и вдруг хлынул дождь и меня как из ведра окатили, оказалось крыши на остановке не было. d030.gif , в автобусе так же смотрели, они же не знали, что остановка без крыши d060.gif
Цитата
Газ нам пока перекрыли, кому-то ставили счетчик и идет утечка газа. Со вчерашнего дня сидим без газа.

Как же вы питаетесь, в сухомятку?
У тебя всегда такие букеты красивые a115.gif a115.gif Я к тебе тоже с цветочками, хорошего дня, солнышко!!!
Miss Juli
Привет!
Смешно сказать - у нас та же фигня! У нас мой брат с невесткой промокли под ливнем до нитки, приехали домой - а у них сухо. И люди так странно поглядывают. Летние дожди - они такие!
Черный бриллиант


Валечка, спасибо за солнечную картинку!
Постараюсь держаться подальше от мороженого и семечек. Спасибо. Просто когда идешь по жаре, то в магазине почему-то выбираешь мороженое. icon_eek.gif
Оттого вес и прыгает с 65 до 67 кг и обратно. Ниже идти не хочет. Надо жестче контролировать свое питание. А то позволяю себе поблажки разные. eusa_pray.gif
Питание сейчас хромает, каждый день мороженое пломбир. p030.gif

С утра вода, сок яблочно -морковный, чай мятный (3 ч.л.с.) со студенческим бутербродом (яйцо в хлебе), салат с огурцов и помидоров, огурцы.

Газ вчера вечером включили. Особо не пострадали от отсутствия газа. Дома жарко. Пили в основном чай с сыном. Ему даже понравился мятный чай. И мы все стали более спокойные от чая! f0f.gif

Эпопея с газом будет продолжаться, пока в нашем подъезде все не установят газовые счетчики. А мы были где-то вначале. Рада, что все сделали, пока я была дома. d025.gif

Юлечка, рада тебе!:) Да, таких смешных ситуаций много. d025.gif

У меня была еще история, связанная с ливнем! Иду после работы, ливень, ветер. А у меня зонт-трость. Ветер так выгнул зонт и сломал все спицы, иду и несу зонт в руке. Выбросить жалко по дороге, любимый зонт был. Несу его домой. Мокрющая, одежда прилипла к телу. Хорошо хоть дело было летом. Люди смотрели на меня с недоумением. Несет в руке зонт и мокрая! icon_eek.gif

Всем замечательных, плодотворных выходных! hb.gif
Душечка
Цитата(Черный бриллиант @ 1.7.2016, 15:06) *
Валечка, спасибо за солнечную картинку!

wub.gif wub.gif
Цитата
Постараюсь держаться подальше от мороженого и семечек. Спасибо. Просто когда идешь по жаре, то в магазине почему-то выбираешь мороженое.

Зачем держаться, можно свое сделать:
на 100грамм - 82.54 ккал
Ингредиенты:
Банан - 100 г
Молоко 1% - 30 мл

Приготовление:
Бананы порезать и заморозить. Замороженный банан измельчить блендером. В банановую крошку добавить молоко. Еще раз блендером взбиваем и готово!

Или вот такое:
на 100грамм - 55.62 ккал
Ингредиенты:
Творог обезжиренный - 200 г
Кефир 1% - 60 г
Ягоды - 250 г
Подсластитель - по вкусу

Приготовление:
Вымыть ягоды и очистить от кожуры и косточек, если они есть. Взбиваем в блендере все ингредиенты, следуя схеме «часть творога и треть ягод, кефир, снова часть творога и оставшиеся ягоды». Если потребуется, можно добавить ещё кефира до получения однородной массы. Перелить смесь в контейнер для пищи и заморозить в морозильной камере.
И полезнее, чем покупное и малокалорийное d025.gif Хороших выходных!!! o025.gif o025.gif o025.gif

Miss Juli
Привет, Валечка!
Спасибо за поздравления!
А я зашла пожелать тебе добрых выходных!
Ukaaa
Элечка, привет! Приятно почитать твой дневничок wub.gif Такой летний и позитивный wub.gif wub.gif wub.gif А с мороженым тебе Валечка отличное решение подсказала, это буквально-таки форумский хит icon_mrgreen.gif Тоже такое люблю. a115.gif

Отличного тебе дня! hb.gif hb.gif hb.gif
La_Dark
Эля, солнечных выходных! wub.gif


Правильно Юля сказала, мороженое с бананом - это наш хит форума. Я вчера решила сделать, но пока доехала до дома, еще в машине отдельно съела банан и запила холодным кефиром d060.gif Так что я без мороженого осталась
Miss Juli
Элечка, приятных выходных!
Кристиночка, так ты мороженое банановое и скушала, только смешалось оно уже у тебя в желудке, да и доставлено было в более высокотемпературном виде!
Маришок
Элечка, солнышко , привет! wub.gif
Так приятно тебя читать. Спасибо!

За сынулю не переживай, сейчас просто возраст у него такой.

Эх...мороженое кругом ))) Может и мне замутить домашнее?)))

Хорошего дня , ласточка! Обнимаю! h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif

Nifa
Привет, Эля!

Мороженое, в жару ммм)
Я на моно-банановое мороженое, без добавок, только ледяной банан - мне так пошло - и маму, и сестру подсаживаю.
Сама ем, часто заменяя им завтрак, если есть утром время.
Черный бриллиант


Благодарю Вас, милые Валечка, Юлечка, Юлечка, Кристиночка, Мариночка, Танечка! hb.gif
Спасибо за полезные советы, добрые слова! wub.gif Мне очень приятно и радостно!

На днях зашла в магазин и вместо мороженого взяла два банана. Правда домой их не донесла, съела по дороге. icon_eek.gif

Выходные прошли активно на Даче! Поехали в субботу днем, доехали до перекрестка, а там нас подвезли на машине такая чудесная, молодая, семейная пара, что даже денег не взяли за проезд. d025.gif
На соседней даче соседи приехали отдыхать, музыка громыхала на всю округу.
А у меня голова давала о себе знать и так хотелось тишины и покоя. Покой не получился.
Пошли на другой огород, а там к вечеру столько выползло слизняков. Брррррр. Работать было невозможно. Комары искусали и выпили моей кровушки. icon_eek.gif
Еле -еле уснула. И подушка была кусучая, и кровать деревянная, комар и муха всю ночь жужжали. Проворочалась. В 4 утра проснулась. Птицы поют, тишина, солнце встает и заглядывает в комнату. d025.gif
А потом соседи опять включили свою музыку. Но нам повезло, мы уехали Домой!

Было съедено разного, но полезного и немного мучного. Вишня, огурцы, картошка молодая, чеснок, кусок хлеба, две булочки кунцовские. На протяжении дня вода, чай мятный сладкий.

За сегодня вода, чай мятный, два огурца, помидор, два печенья "Вкус детства".

Почитала у Юлечки письмо к себе и стало стыдно, что я нахожу постоянно отговорки и не делаю, что запланировала. Отсутствует физзарядка, сила воли. Ведь я хочу видеть себя стройной, здоровой, красивой, спортивной! sm01.gif
Miss Juli
Привет Элечка!
Дача - это круто! И пусть там мухи, не такая удобная постель, но это единение с природой! Это фантастика!

Хорошая у тебя еда, дачная!

Я тоже беру себя в руки - сегодня из-за бессонной ночи и стресса схавала 2 мороженых, начинаю все с начала - нужно быть стройной и здоровой для моих дальнейших целей в жизни.

Возьмемся за руки и вперед?
Черный бриллиант


Юлечка, движемся вперед, несмотря ни на что! e010.gif

Вчера было съедено и выпито: сок яблочно-морковный, вода, чай мятный, печенье, картошка молодая, огурцы, помидор, кур.ножка маленькая вечером и чипсы картофельные 100гр. p030.gif
Состояние было не очень из-за головы. Полдня было нормально, а к вечеру ухудшилось самочувствие. С утра был ливень, потом солнце, ветер. Вечером шла на процедуру, а голова кружится, тошнит, слабость. Прохожу мимо продуктового магазина, а там доносится песня "Ты знаешь, так хочется Жить!". Думаю "Да, хочется Жить!"

Вечер был веселый, напугала в медицинском центре врачей. Поставили мне иголки, буквально через несколько минут пульс участился, затошнило, стало жарко. Вытащили мне иголки, привели в чувство, потом все таки закончили процедуру. eusa_pray.gif
Мигрень благодарю тебя! Так меня учит здорово! А я стараюсь решить свою задачу и никак не могу решить ее. Когда решу ее, мигрень уйдет от меня насовсем. sm02.gif

Сегодня уже лучше. С утра вода, сок яблочно-морковный, мак-кофе 2 чашки, студенческий бутерброд (яйцо в хлебе).

Врач посоветовала походить на массаж стоп. Следующим будет посещение массажиста!

С утра вес 65 кг! Юбка была впритык, а сейчас чуть свободней. Приятно. d025.gif

Недавно увидела в супермаркете своего тренера с бассейна. Напоминание мне о том, что в сентябре надо начать ходить в бассейн. d025.gif
Насю
Элечка, привет!
Цитата(Черный бриллиант @ 5.7.2016, 10:49) *
Мигрень благодарю тебя! Так меня учит здорово! А я стараюсь решить свою задачу и никак не могу решить ее. Когда решу ее, мигрень уйдет от меня насовсем.

И что это за задача? shy.gif
Цитата
Сегодня уже лучше.

Хорошо! Желаю отличного самочувствия.
Цитата
Врач посоветовала походить на массаж стоп. Следующим будет посещение массажиста!

Это должно быть очень приятно! Поделишься впечатлениями. Я тоже на массаж хочу. shy.gif Спинку бы помассажировать, но, говорят, это может быть совсем неприятно. obm.gif
Цитата
Юбка была впритык, а сейчас чуть свободней.

Поздравляю! Так держать!
Цитата
Недавно увидела в супермаркете своего тренера с бассейна.

Хорошая встреча, полезная f0f.gif

Черный бриллиант
Торсунов, Норбеков говорят, что болезни -наши Учителя, Наставники и они нас учат правильной жизни, правильному отношению к себе, к питанию, к духовной жизни, к людям, любви, смирению, терпению, выносливости. Благодаря болезни мы познаем самих себя, понимаем все свои ошибки, совершенные нами, принимаем их и меняемся.
В чем моя задача, пытаюсь сама разобраться? eusa_pray.gif

Настюша, спас hb.gif ибо!

Массаж, я люблю, особенно всего тела! Чудесные ощущения! wub.gif
Насю
Цитата(Черный бриллиант @ 5.7.2016, 11:20) *
Торсунов, Норбеков говорят, что болезни -наши Учителя

Верно. d025.gif
Но надо понимать, что питание и образ жизни надо менять в любом случае. Потому как именно они - это наши материализовавшиеся мысли.
Цитата
Массаж, я люблю, особенно всего тела! Чудесные ощущения!

Я не была на общем массаже, была на антицеллюлитном, понравилось, ходила с удовольствием. А вот в первый раз попался массажист, который делал больно, особенно икры, давил на них костяшками кулака со всей своей мужицкой дури. Думала, из окна выпрыгну прямо с кушетки. s24.gif
И девочка со спортзала мне вчера пожаловалась, что пошла её сестра на антицеллюлитный массаж - невозможная боль, синяки. obm.gif Я говорю: "Пусть меняет массажиста, идёт к моей, как только та с отпуска приедет, она сейчас в Москве у сестры гостит".

Черный бриллиант
Какой-то "Редиска" попался тебе, а не массажист. От массажа должно быть комфортно и хорошо.
Мне попадались разные массажисты. Каждый оставил свои впечатления о себе. Кого-то вновь хотелось видеть, а кого-то нет.
Одно время ходила к другу брата, он работает массажистом в больнице. Делал массаж усердно, старательно, безболезненно и за приятную для нас обоих цену! Старалась каждый год к нему ходить!
Надо возобновить замечательную традицию ходить каждый год на массаж и находить для этого финансы! d025.gif
Насю
Цитата(Черный бриллиант @ 5.7.2016, 11:49) *
Надо возобновить замечательную традицию ходить каждый год на массаж и находить для этого финансы! d025.gif

d025.gif d025.gif d025.gif
Даже каждые полгода по уму надо проводить курс.
А синяки и боль от антицеллюлитного массажа, увы, не редкость, а даже норма. Не в каждом городе, к сожалению, есть свой Валентинчик.
Miss Juli
Эленчка, привет!
Отличные результаты!

Ох, я жду свою массажистку из ее отпуска, и иду на лечебный массаж всея спинки.
Черный бриллиант


Доброго дня, дорогие Волшебницы! wub.gif

За сегодня съедено и выпито: вода, сок яблочный, чай зеленый, оладьи кабачковые, два банана, салат с огурцов и помидоров, четыре печенья "Вкус детства", горсть арахиса.

Радует, что хочется меньше есть. Все записываю, что съела и по записям видно, что за эти дни объем пищи, потребляемой мной, уменьшился. d025.gif
Продолжаю ходить на свои процедуры (иглоукалывание).

Вчера питалась тоже благоразумно. Веду контроль по питанию! d025.gif
У нас немного жара спала, по утрам стало прохладней.
Вчера зашла в магазин после процедуры и вместо чипсов и мороженого купила бананы. Мороженое не сделала, а съела бананы так.

Юлечка, рада, что ты забегаешь ко мне! hb.gif
Miss Juli
Элечка, привет!
Забегаю, стараюсь, ко всем в гости стараюсь! Сейчас попер период консервации. огурчики-помидорчики рано, такое, сезонное, закрываю. Мы любим зимой такого всего покушать.
С питанием у тебя класс! А я сорвалась на кукурузные палочки. Хочу мороженого, заморозила абрикосы, грызу.

У нас тоже жарко сегодня было - жесть. А вот вечером розы поливала - отлично! и свежо!
Черный бриллиант


Всем чудесных, плодотворных выходных!

Я сегодня встала на весы, вес 64 кг. d025.gif Осознанное питание дает свой позитивный результат!
Мне муж сказал, что я похудела. На работе сделали комплимент мужчины, что я хорошо выгляжу!
Как приятно слышать! wub.gif

Продолжаю работать над собой дальше с таким же упорством.
Вчерашний ужин состоял из картошки жаренно-паренной и салата с огурцов и помдоров, компота с ягод. Пешая прогулка после процедуры с приобретением трех кг кабачков по дороге и заглядыванием в супермаркет. В магазине куплена рыбка для кошки. Прочие вредности для меня не попали в мои руки.

Сегодня с утра сок яблочно- морковный, вода, чай зеленый. Пешая прогулка до работы.

Дорогие девочки, благодарю за ваши советы и поддержку! Начинаешь следить за собой и своим питанием, чтобы услышать вашу похвалу! hb.gif
Черный бриллиант
В обед был съеден салат с огурцов и помидоров, кабачки жаренные. На работе Мак-кофе с одной печенюшкой "Вкус детства".

В обед пешие прогулки. Сегодня опять газ отключили, устанавливают счетчик соседям.

Сын вчера заявил, что я хочу выгнать его из дому, раз посылаю на учебу в другой город. eusa_pray.gif icon_eek.gif А я хочу, чтобы он стал самостоятельным. Он считает по-другому.
Наши мнения не сошлись. Конечно, здесь мама, дом, компьютер любимый.
А там сестра!
Трудновато с семнадцатилетним юношей. eusa_pray.gif У дочки брак распадается, никак не придут к взаимопониманию друг с другом. Живут в столице на съемной квартире, он без работы, бытовые проблемы, обиды друг на друга. eusa_pray.gif

Надеюсь на лучшее! thankful.png
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.