Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сериалы и Фильмы
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Увлечения, отдых, спектакли, кино, премьеры, музыка, рестораны, сериалы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
La_Dark
Блогеры по ушам вычислили, кто сыграл Высоцкого в нашумевшем фильме (ФОТО)
На постере к фильму "Высоцкий. Спасибо, что живой" - не реальная фотография Владимира Высоцкого, а снимок загримированного актера. Уши раскрыли секрет, придуманный продюсерами, считают блогеры.

На фото с постера к фильму изображен не сам Высоцкий, а актер, который снимался в этой роли, сообщает psyberia.livejournal.com. Причем, автор блога, не видев фильма, утверждает, что в роли Высоцкого снялся Сергей Безруков. По крайней мере, его выдали уши. Блогер также утверждает, что снимался в постере не Владимир Вдовиченков, у которого мочка уха совсем не такая, как на фотографии. Уши сына Владимира Высоцкого Никиты - тоже другие. На этих снимках, впрочем, можно и так все понять. Однако, как писали "Аргументы.ру", это не отменяет версию, что в фильме могли в разных эпизодах сняться оба актера - и Сергей Безруков, и Владимир Вдовиченков.












Душечка
Цитата(Лучезарная @ 4.12.2011, 15:25) *
Вчера мы с Андрэа смотрели фильм «Секрет». Я его уже видела, но мне было интересно пересмотреть его ещё раз, тем более на итальянском. А потом он рассказал, что до нашего знакомства он представлял, что встречается с самой красивой девушкой, так и случилось

Да, "Секрет" производит сильное впечатление a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



Цитата
Душечка, в главной роли Безруков?

Лучик, Безруков играет там, но в очень эпизодической роли, не буду писать кого, сами увидите, но кто играет Высоцкого, так и не понятно,в титрах перечислены все актеры, кроме этого, сохраняют интригу, как бы там не было, все актеры сыграли
достойно d025.gif
Про фильмы онлайн, Ольчик, я искала определенный фильм и вдруг случайно "выскочил" фильм Русская Лолита", я конечно,
из любопытства посмотрела, но до сих пор не могу понять свое отношение к нему, если посмотришь, поделись своим мнением, хорошо, куколка?
a075.gif
La_Dark
Piter.tv знает, кто сыграл Высоцкого в новом фильме «Спасибо, что живой»

Фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» выходит на российские экраны 1 декабря. Основная интрига проекта — имя исполнителя главной роли, которое создатели хранят в тайне уже около года. Как им это удалось, тоже тайна. Трейлер фильма крутят в кинотеатрах много месяцев, однако понять, кто же играет главную роль действительно невозможно — слишком велико сходство с "прототипом".

Авторы проекта добились желаемого. Ажиотаж вокруг гениальной загадки заставил спорить между собой людей, принципиально не уважающих отечественное кино. Форумы полны предположений и домыслов, а поисковики на слово «Высоцкий» выдают уже даже не певца, а вопрос «кто же играет?»

Piter.tv проводит собственное расследование. Итак, версия номер 1 — Сергей Безруков, претендовавший на эту роль еще на стадии запуска проекта в 2006 году. «За» выступает умение актера говорить разными голосами, известное со времен озвучивания всех политиков передачи «Куклы». «Против» — тот факт, что Безруков играет в фильме «Высоцкий» другую роль и на личном сайте актера прямая речь: «Я сыграл актера, который вводится на роль Высоцкого, когда тот покинул Театр на Таганке. Моей задачей было в чем-то скопировать Владимира Семеновича. Мне приходилось повторять его манеру исполнения». Есть мнение, что Высоцкого играет все-таки Безруков, но чтобы сбить со следа общественность, в сценарии была прописана роль в его подлинном обличье и кусок с двумя персонажами в кадре нарочно вставлен в трейлер.

Версия 2 — Высоцкого играет Владимир Вдовиченков, портретное сходство с которым прослеживается в трейлере. И хотя актер выше певца на 15 см, детальное изучение кадров из фильма и сопоставление их с его фотографиями в соответствующем ракурсе не оставляет никаких сомнений. К тому же, с режиссером проекта Петром Бусловым Вдовиченкова связывают давние отношения, а именно участие в двух частях «Бумера».

Версия 3 — самая интригующая. Высоцкого «сыграл» компьютер. Это наиболее вероятный, но и недешевый вариант: статиста обвешивают датчиками, а потом на этот цифровой «скелет» накладывают компьютерный образ певца. Таким же способом были сделаны Горлум из «Властелина колец» и современный Кинг-Конг.

Так же есть несколько других версий: Актеры Андрей Соколов или Алексей Кравченко, сын певца и сценарист проекта Никита Высоцкий или Сергей Шнуров, голос Безрукова и тело Вдовиченкова вместе.

Все создатели фильма подписали договор о не разглашении информации. Нарушителя ждут серьезные санкции. Однако анонимный источник, приближенный к проекту и пожелавший остаться неназванным, для Piter.tv сделал исключение. И рассказал, кто же на самом деле сыграл Владимира Высоцкого, а так же истинную причину, из-за которой авторы проекта были вынуждены пойти на такую авантюру.
Душечка
Цитата(La_Dark @ 4.12.2011, 22:02) *
.

Не партесь, девушки, сыграл Безруков, у него очень сложный грим, а еще компьютерная графика,
а голосом Сережа владеет виртуозно, это все знают еще по проекту "Куклы".
Сходите, посмотрите сами
d025.gif
Alinka)))
А мне вот очень понравилась 3-я часть фильма "Бой с тенью-Последний раунд" сюжет захватывающий и очень интересный. Из мелодрам недавно смотрела "Сладкий ноябрь",Спеши любить-один из самых любимых моих фильмов". Ну,а вот на досуге собираюсь посмотреть "Три метра над уровнем неба"-все подруги и знакомы смотрели ,просто в восторге от фильма...Раз уж положительные рецензии d025.gif надо и самой убедиться))))
La_Dark
Цитата(Alinka))) @ 9.12.2011, 1:00) *
"Три метра над уровнем неба"-все подруги и знакомы смотрели ,просто в восторге от фильма...Раз уж положительные рецензии d025.gif надо и самой убедиться))))

d025.gif d025.gif d025.gif да да да, ооооочень классный фильм!!! я после его просмотра два дня отходила, но оно того стоило wub.gif wub.gif wub.gif d025.gif d025.gif d025.gif
naden
А мне из последних фильмов понравился "Время", "Секс по дружбе"
Ukaaa
Автор - aLissanka:

В субботу мы ездили в гости к друзьям - смотрели на большом экране фильм Кустурицы (не смейтесь d060.gif ) "Никостратос" (в озвучке "ни" легко слышится как "не"). Мне очень понравился - про пеликана и мальчика, про дружбу и истинные чувства d025.gif
Очень проникновенно вырисована картина отношений чёрствого отца, который недавно потерял жену, ставшего практически нелюдимом и затворником, и его единственного сына, пережившего не меньшую трагедию и потрясение от смерти матери. Отсутствие общения и семейных тёплых отношений очень травмирует мальчика. Но однажды мальчик находит птенца пеликана, которого решает оставить у себя. Он выкармливает птицу, и между ними завязываются теплые дружеские отношения. Пеликан помогает мальчику вновь обрести своего отца и возродить его к жизни.
Фильм - очень проникновенный))) будто взгляд мудрого человека на жизнь, на приоритеты жизни, на то, чем можно жить и что нужно ценить, кроме того как получать удовольствие от накопительства и потребительства. Акцентируется внимание на простоту, уважение к морали, к семейным ценностям. Фильм одновременно и простой, уютный, и столько важного несет в открытии сути человека, что на самом деле у него на сердце, даже если он и выглядит чернее тучи. Просто, каждый должен быть искренним в своем выборе, в своих желаниях, любить и уважать других (хоть это и так непросто).
Образ мальчика заставил меня подумать: что для меня ценно? Он не ставит на первое место в жизни деньги, а как Буратино отдает золотое украшение, да не простое - а крест, за маленькую, еле живую птичку — это новый друг. Примеряя на себя, я судорожно начинаю искать в своей памяти - когда же у меня последний раз возникал такой порыв — позаботиться о ком-то? Причём очень спотанно))) Слава Богу, нахожу... Но становится неуютно приосознании, что это происходит не очень часто)))
В мальчике, в этом неграмотном ребёнке из бедной деревушки настолько правильно заложено (наверное мамой) умение радоваться простым, добрым вещам. Мудрость мальчика даже в том, что он очень терпеливо ожидал любви от отца. А отец просто перестал жить жизнью после смерти своей жены. Он не живет, просто ходит, как тень. Не может проявлять любовь к сыну, не хочет понимать зачем радоваться чему-то в жизни. Но, это не говорит о том, что он не любит сына. Просто жизнь учит одному своему правилу: Одни беды нас отдаляют — другие сплачивают. Беда и их сделает другими, правда они были такими, просто испытания показывают нас друг другу: какие мы на самом деле.
И пеликан стал ему настолько близким другом. послужил отдушиной, на него прорвалась вся нерастраченная любовь.
Благодаря птице мальчик налаживает отношения с отцом. И это так всё снято, что по коже периодически бегают мурашки))))
И конечно, великолепным фоном всего этого благоденствия служит пейзаж. Потрясающие панорамы островов и пляжей, голубая вода и прекрасная погода.
Вот так)))
Душечка
Девочки, я смотрела фильм Михалкова "Утомленные солнцем-2". Посмотрела-это сильно сказано, потому что далеко не весь фильм видела, но даже того, что видела....хватило впечатлений

Очень сильный фильм...настолько, что не могла некоторые моменты смотреть....выключала,
а в последней серии вообще плакала.
И конечно же, как всегда очень впечатлила своей игрой Инна Михайловна Чурикова, такой крошечный эпизод в последней сцене и так сыграть могла только она. В общем, я под большим впечатлением, обязательно посмотрю еще раз, но уже весь фильм
Лучезарная
Автор - Лиса:

На днях смотрела фильм "Цена страсти" с грустным концом, но очень мне понравился. В нем то, что так не хватает - эмоции, любовь, страсть. Я прям прочувствовала его за героев. И еще мелодия из него мне очень понравилась Lisbeth Scott & Nathan Barr - Everything, я бы хотела ее сыграть на гитаре, но не нашла текста слов в интернете, а по слуху слова вряд ли запишу - у меня английский не на том уровне...

Потом посмотрели современный индийский фильм "Звездочки на земле" Вообще, я не фанат индийских фильмов, но этот мне понравился, тем, что подчеркивает, что все дети уникальны, и не надо от каждого требовать гениальности по всем школьным предметам. Вообще, мне действительно нужно было этот фильм посмотреть. Я, привыкшая к распланированному порядку, очень часто злюсь и ору на детей, если они задерживают меня - а тут будто бы со стороны на себя посмотрела. Даже плакала. А Ксюшка специально ко мне подошла , в лицо заглянула: "Мам, ты плакала? А я тоже!" и обняла меня.
Этот фильм вообще полезно посмотреть родителям, педагогам.

Девчоночки, сегодня посмотрела фильм " Огнеупорный" (кто-то из красотуль советовал в дневничке у Настены) - как раз про семью в состоянии развода, про налаживание отношений, про веру, Бога.
И так мне этот фильм понравился!
Iriska12
Цитата(Душечка @ 4.12.2011, 0:06) *
Я сегодня ходила в кино на фильм: "Высоцкий, спасибо, что живой".
Девочки, посмотрите, мне очень , очень понравился, фильм замечательный, поставили здорово и актеры прекрасные,
а когда песни звучат с экрана, вообще мороз по коже!!!
Господи, какая же мощная у человека хоризма, даже через 30 лет, через экран так влиять на публику aa26.gif
Сходите, не пожалеете
f0f.gif

ОЙ, а я еще не посмотрела!!! очень хочу, но пока еще не вырвалась! спасибо за комментарий-теперь еще больше хочется фильм увидеть. Девочки, а Елки2 кто-нибудь смотрел?
Ukaaa
Автор - OxiDian:

Еще смотрела на выходных классные фильмы, советую непременно посмотреть (если уж и тратить время возле монитора, то с пользой) , фильмы все в меру заставляют задуматься , очень мотивационные ,но каждый по-разному. Итак , список: Прислуга(2011), Эрин Брокович(2000),Человек, который изменил все(С Бредом Питом, но девочки , он про бейсбол, много профессиональной терминологии , я иногда ни черта не понимала , но смысл уловим, да и атмосфера заставляет задуматься ).Посмотрите фильм В поиска счастья , с Вилом Смитом, давно его смотрела- но фильм супер. Все перечисленные фильмы основаны на реальных событиях!!
Лучезарная
Автор - СВЕТЛОЕ СОЛНЫШКО

Сегодня посмотрела прикольный фильмец "Монте Карло" называется, весёлый такой, а ещё недавно смотрела новый фильм "Секс по дружбе" очень ржачный всем советую. Фильм конечно для взрослых с детьми не посмотришь из названия уже поняно но прикольно.
ИнессаЗайцева
Скоро праздничные каникулы, обязательно посмотрю фильмы которые вы советуете. Фильм о Высоцком посмотрела, даже плакала в зале. Потом весь вечер молчала, что-то происходило в душе. Сильный фильм.
_Fantasy_
QUOTE (Ukaaa @ 20.12.2011, 16:00) *
Прислуга(2011)

На меня этот фильм произвел очень-очень сильное впечатление. Я долгое время жила в Миссиссиппи и в Джексоне (где происходит действие фильма) и поэтому было очень интересно посмотреть и прочувствовать!! А вот в самом Джексоне (и вообще на Юге) фильм как-то не очень приняли. Мне показалось, что все же приувеличено многое... хотя может действительно такие времена были... icon_eek.gif Чем-то мне этот фильм напомнил "Храбреца" (работа Джонни Деппа как режиссера, он же сыграл главную роль) - очень сильный фильм, заставляет задуматься, но для него нужен настрой (его даже в Америке в кинотеатрах не показывали, только за границей).

А мне безумно нравятся сказки для взрослых от Тима Бертона. Он на мой взгляд безумно талантливый режиссер с потрясающим уникальным видением простых казалось бы на первый взгляд вещей. Плюс он подбирает очень талантливых актеров. В основном, конечно, все очень мистическое и запутанное.

"Чарли и шоколадная фабрика"
(2005)
Charlie and the Chocolate Factory
Краткое описание:
Какие чудеса ждут вас на фабрике Вилли Вонки? Только представьте: травяные луга из сладкого мятного сахара в Шоколадной Комнате. .. Можно проплыть по Шоколадной реке на розовой сахарной лодке. .. Или поставить эксперименты в Комнате изобретений с леденцами, которые никогда не тают. .. Понаблюдать за дрессированными белками в Ореховой Комнате или отправиться в стеклянном лифте в Телевизионную Комнату. Вы найдете слишком много смешного, чуть таинственного и настолько захватывающего в этом путешествии, что оно станет настолько же приятным и сладким для вас, как восхитительная сладкая палочка с розовой сливочной помадкой от Вилли Вонки.

"Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" (2007)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
Краткое описание:
Когда-то в Лондоне жил молодой и наивный брадобрей Бенджамин Баркер. Он был женат на прелестной женщине по имени Люси, которая родила ему такую же прелестную дочку. На его беду, прелесть его жены также оценил сластолюбивый судья Терпин — и отправил Бенджамина Баркера на пожизенную каторгу, чтобы без помех овладеть его женой. Женщина, не выдержав позора, отравилась мышьяком, а маленькую дочь Баркера, Джоанну, судья забрал к себе и удочерил — возможно, чтобы успокоить свою совесть.
Пятнадцать лет спустя Баркер бежал с каторги, под именем Суини Тодда добрался до Лондона — и не нашел у себя дома ни жены, ни дочери. Миссис Лавит, хозяйка маленькой пекарни этажом ниже, вначале не узнавшая его, рассказала ему его собственную историю. Тодд был уничтожен и поклялся страшно отомстить своим обидчикам — судье Терпину и приставу Бэмфорду, который помогал судье в его недостойных делах. По совету миссис Лавит, не скрывающей своей привязанности к беглецу, он вернулся к своему прежнему ремеслу — снова стал брадобреем в надежде когда-нибудь залучить к себе в заведение судью и прикончить его.

"Труп невесты" (2005)
Corpse Bride
Краткое описание:
Действие развивается в европейской деревушке XIX века. Главного героя — молодого человека Виктора — силы тьмы утаскивают в преисподнюю и женят там на таинственном Трупе Невесты, в то время как его настоящая невеста Виктория ожидает своего жениха в мире живых. Несмотря на то, что проживание в Царстве мертвых оказывается много интересней, чем его привычный викторианский образ жизни, Виктор понимает, что свою единственную любовь он не променяет ни на что ни в одном из альтернативных миров…

"Алиса в стране чудес" (2010)
Alice in Wonderland
Краткое описание:
Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.
Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.
Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.

"Сонная Лощина" (1999)
Sleepy Hollow
Краткое описание:
1799 год. Нью-йоркский полисмен Икабод Крейн за свою неуемную страсть к научному ведению следствия получает задание раскрыть тайну Сонной Лощины - там один за другим находят обезглавленные трупы местных жителей. Крейн знакомится с деталями дела, параллельно узнавая леденящую кровь историю Гессенского Всадника - хладнокровного убийцы, нанятого англичанами во время войны за независимость и "потерявшего голову" в лесах близ Сонной Лощины. Потусторонние силы и колдовские чары обрушиваются на слабую и чувствительную нервную систему Крейна, в то время как сердцем его завладела Катарина ван Тассел, дочь богатого фермера Балтуса ван Тассела. Превозмогая приступы панического страха и применяя современные методы расследования преступлений, Крейн-таки находит виновного и раскрывает тайну отрубленных голов в Сонной Лощине.

"Эдвард руки-ножницы" (1990)
Edward Scissorhands
Краткое описание:
Эдвард - вроде бы человек, но вместо рук у него настоящие остро заточенные ножницы. Этим он обязан гениальному но, увы, безвременно почившему изобретателю. Эдвард избегал общения с людьми, пока к нему однажды не приехала очень богатая, скучающая дама, и не забрала его в свое имение. Там Эдвард открывает в себе уникальные таланты садовника и парикмахера. Своими руками-ножницами онодинаково ловко справляется и с живыми изгородями и с дамскими прическами. Однако когда в городке происходит страшное преступление, Эдвард - первый кто попадает под подозрение...
Kotek
Из сериалов понравился больше всего House, а из фильмов последнее что посмотрела - это фильм "Время", очень хороший фильм, специфический, есть своя изюминка - стоит посмотреть.
Лиса
Девочки, вчера смотрела фильм "Девушка с татуировкой дракона" - Не то что бы я фанат фильмов такого жанра, но мне очень понравилось, как играет главная актриса Руни Мара. Фильм стоит посмотреть.


[url=http://www.radikal.ru]
Лиса
Цитата(Лиса @ 9.1.2012, 14:25) *
Не то что бы я фанат фильмов такого жанра, но мне очень понравилось, как играет главная актриса Руни Мара.

Забыла написать - жанр здесь триллер-детектив-криминал, просто мне понравилось как актриса тонко передает чувства и психологическое настроение героини.
Лиса
Вчера смотрела фильм "Последняя любовь на Земле". Фильм смотреть любопытно, интересный сюжет, но в конце оставляет после себя какое-то чувство незавершенности и в целом - приятное впечатление. Вообще его нужно посмотреть, если хотите подумать...о главном ))) о любви.
прекрасная фея
Вчера посмотрела мультфильм "Рождественнская история" с Джимом Керри!!! Очень-очень понравилось!!!!! История не нова, но так трогает!!!! Мульт очень красиво сделан!!!!!! Стоит посмотреть как и взрослым, так и детям!!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
ИнессаЗайцева
Девочки, я теперь сюда заглядываю и по вашим рекомендациям фильмы смотрю. Так классно! Спасибо вам, красотули, мои дорогие.
maria_lynxy
Второй день не могу оторваться от American Horror Story - сериал.
Очень страшно, но так затягивает smile.gif

Из фильмов много чего люблю...
If only
Гордость и предубеждение (старый вариант)
фильмы Ларса фон Триера
Общество мертвых поэтов

Да и вообще наверно в любом жанре можно вспомнить любимое кино. Все ж под настроение)
Лучезарная
Автор - La_Dark


Я все таки посмотрела "Елки 2" не знаю кому как, но мне очень понравился фильм, даже как-то больше, чем первый. Были очень приятные моменты, местами даже прослезилась. c9.gif
Ещё смотрела несколько фильмов. Если хотите продолжить рождественское настроение, то советую посмотреть "Рождественский поцелуй", довольно приятный и легкий фильм, про девушку-дизайнера, которая случайна поцеловалась вечером с мужчиной, а на следующее утро узнала, что это бойфренд ее начальницы. История закончилась хеппи эндом=))
И ещё один фильмец "Роман по переписке". Рассказывается история о девушке и парне которые были друзьями по переписке 13 лет, и теперь у них появился шанс встретиться. Однако оба отправляли друг другу фотографии своих лучших друзей и узнать друг друга будет непросто. Но любовь творит чудеса wub.gif

Вообще хочу посмотреть очень много фильмов, наверное нужно написать список и потихоньку пересматривать. Люблю я это дело)))
La_Dark
Сегодня посмотрела фильм "Мой парень - ангел"

Вот что пишут в описании: "XXI век. Мегаполис. Сотни, тысячи людей окружают тебя каждый день. Но ты даже и представить себе не можешь, что среди этой многоликой толпы прямо перед тобой может оказаться… Ангел. Студентка Саша с большим трудом верит, что такое бывает. Ангелу Серафиму приходится приложить немало усилий, чтобы доказать ей, что Ангелы существуют. Но он не учёл одного — если девушка тебе поверит, она, скорее всего, тебя полюбит. А разве можно влюбиться в Ангела?"

От себя могу сказать, что фильм очень приятный, легкая новогодняя история с печальным концом. Я даже местами прослезилась c9.gif Хотя конец не совсем печальный, но все равно чувства смешанные.
Лопес
Посмотрите "Достучаться до небес". Фильм, конечно, тяжелый, но интересный. Есть над чем подумать.
La_Dark
Цитата(Лопес @ 22.1.2012, 12:02) *
Посмотрите "Достучаться до небес". Фильм, конечно, тяжелый, но интересный. Есть над чем подумать.

Очень хороший фильм a115.gif
Лучезарная
Автор - Душечка:

Сегодня смотрела фильм :"Сладкий ноябрь" играют Кеану Ривз, Шарлиз Терон, фильм старенький 2001 года, но я
его раньше не видела....понравился,жил успешный менеджер по рекламе, жизнь была предсказуема и размеренна, пока не появилась в его жизни странная и непредсказуемая Сара...., кто не видел, посмотрите, заставляет о многом задуматься.
Чудненькая
А мы собираемся пойти на премьеру "Золушка" на новый манер, заинтриговал сюжет....
Лучезарная
Цитата
Посмотрите "Достучаться до небес". Фильм, конечно, тяжелый, но интересный. Есть над чем подумать.

Помню, мой парень был в восторге от этого кино. Мы вместе его посмотрели, но я совсем не впечатлилась. Зато актёр мне очень понравился - симпатичный rolleyes.gif

Думаю, надо пересмотреть ещё раз.
Лучезарная
Неделю назад на психологическом групповом тренинге мы разбирали женские образы, и ведущая выделила одно занятие для образа Мученица.

Рассматривать эту женщину она решила на примере главной героини фильма «Секретарша» (The Secretary, 2002). Картина захватывает и вызывает интерес (и даже неприятие) с первой же сцены, когда мы видим в мрачном, но очень престижном кабинете юную девушку в белой блузке и в ошейнике, который сковал её плечи и шею так, что она вынуждена держать раскинутыми свои руки. В этом неудобном положении девушка молча и аккуратно выполняет утреннюю работу секретарши: подшивает документы и готовит кофе, который она несёт в кабинет, держа бумаги во рту, но лицо её выражает удовлетворение, походка плавная и лёгкая, фигура стройная и хрупкая. Дверь за собой секретарша закрывает ногой.
Кто эта героиня? Её судьба раскрывается нам постепенно, но трагедия её семьи показана в первые же минуты фильма: пьющий, но любящий отец, мама, с наклеенной улыбкой и глубоким отчаянием в глазах, свадьба сестры, где родители играют роль благополучной семьи, но затем страшно скандалят дома. Дочь видит всё это, но молча терпит, и кто знает, что творится у неё на душе, когда закрывшись в своей комнате одна, она достаёт швейный набор с ножницами и иголками и режет своё тело, а мы видим, что ноги её уже покрыты шрамами, которые она начала наносить себе ещё в 7 классе.
Когда раскрылась её тайна, любящие, но невидящие родители, определили Ли (так зовут героиню) в психиатрическую лечебницу. Выйдя из клиники та признаётся, что ей там нравилось, и мы действительно видим спокойную, тихую, несколько неухоженную девушку с прозрачными глазами. Она вновь сталкивается со страшными пороками своих родителей, но терпит и молчит. Как дать выход своей боли, не расстроив дорогих маму и папу? Попытка избавиться от швейного набора проваливается – Ли не в состоянии выбросить его, она не готова лишить себя единственной вещи, которая всегда успокаивала и облегчала её внутреннюю боль, и несчастная девушка возвращает себе из мусорного ведра дорогой набор.
Среди мусора Ли видит газету, что-то интересное напечатано среди объявлений. Ли обводит одно из них - «Будь лидером». Она чувствует подъём и воодушевление и репетирует перед зеркалом речь, которой собирается убедить будущего работодателя принять её на работу несмотря на отсутствие опыта. Уверенность в своих силах Ли придаёт аттестат об окончании курсов машинописи с превосходными результатами. В то же газете Ли обводит объявление об открытой вакансии секретаря-машинистки. Девушка ещё не знает, что эта работа перевернёт её жизнь.
В дождливый и пасмурный день Ли приезжает к офису адвоката, мама подаёт ей одобряющие знаки из окна машины, и напряжённая вымокшая девушка заходит в помещение. Сразу бросается в глаза беспорядок в тёмном вестибюле, словно там прошёлся ураган. Никого нет, тишина. Ли осматривается в недоумении, сжимая в пальцах свой измятый аттестат. Вдруг мимо неё стремительно проносится заплаканная женщина в белой блузке, во рту она держит конверт. Не отвечая на вопрос Ли, женщина хватает коробку, в которую уволенные сотрудники обычно складывают личные вещи, и быстро уходит.
Странный должно быть работодатель у бедной секретарши, думаем мы. А вот и он – молодой мужчина с живым взглядом, в рубашке и галстуке, как и пологается преуспевающему адвокату. Он смотрит на крошечную фотографию некой улыбающейся блондинки. Услышав, что кто-то идёт, он быстро приглаживает волосы, наклонившись перед зеркалом в выдвижном ящике своего стола. В этом положении его застаёт Ли. Странная обстановка действует на неё угнетающе, и задав вопрос: «Вы юрист?», она уже готова уйти и разворачивается по направлению к двери, но мужчина останавливает её. Ли протягивает ему свой аттестат, но тот удивлённо смотрит на него, как будто не понимает, что от него хочет девушка в мокром плаще.
Когда Ли поясняет, почему она пришла, мужчина слегка расслабляется и вдруг задаёт ей вопрос, не беременна ли она. Ли ошарашенно отвечает, что нет. Следущие вопросы были не менее странными: живёт ли она в квартире, с кем живёт, есть ли у неё родственники, замужем ли она. Отвечая на них Ли напряжённо улыбается, в то время как её собеседник, напротив, чувствует себя уверенно и в процессе интервью включает автоматический полив для своей клумбы с прекрасными пурпурными орхидеями. Ли словно завороженная смотрит на них, и в этот момент что-то происходит: она исполняется новым чувством, он принимает решение.
Вся её подготовленная речь оказалась бесполезной перед этим разговором, который закончился тем, что адвокат набрал номер, собираясь звонить кому-то по телефону, и даёт указание Ли сделать ему кофе. Ли растерянно уходит искать кухню, а он с отвращением глядит на десяток красных фломастеров, лежащих у него на столе, и резким движением сгребает в корзину для мусора.
Из дальнешего сюжета мы видим, что главный герой крайне аккуратен. Мистер Грей бережно ухаживает за своими орхидеями, он в процессе развода с взбаламошной и скандальной женой (блондинкой на фото), он спортивен и эмоционален, и когда его захватывают сильные эмоции, он немедленно начинает качать пресс или подтягиваться. Ему нравится аккуратная и исполнительная Ли, которая в свою очередь готова лазить по мусоркам в поисках нужного документа, чтобы угодить своему боссу, принимает близко к сердцу каждое его замечание и лезет из кожи вон, чтобы стать самой лучшей секретаршей. Он заставляет Ли расставлять мышеловки по углам и, когда та наклоняется низко, замечает, у её шрамы и пластыри.
Мама и папа всё ещё заставляют страдать Ли своим отношением: мать приезжает за Ли уже к обеду и остаток дня ждёт дочь в машине. Отец звонит Ли на работу, чтобы просто услышать её голос. Он пьян, и девушка едва не срывается, однако порезать себя ей мешает босс, заглянувший в приёмную. Новенькая секретарша вызывает его интерес, и однажды он случайно видит её на свидании с каким-то парнем. Это бывший одноклассник Ли, который сильно влюблён в девушку. Они слегка выпили на свидании и парень целует Ли, в то время как мистер Грей наблюдает за ними. Он выходит из себя и на следущий день яростно выговаривает девушке за опечатки, допущенные в её работе, которые он обвёл ядовито-красным фломастером, и высказывает своё недовольство по поводу её внешного вида и дурацких привычек.
Ли очень расстроена и подавлена, однако она принимает ко вниманию замечания своего босса. Через некоторое время тот вызывает её на откровенный разговор, в результате которого Ли обещает ему перестать наносить себе увечья и впредь самостоятельно возвращаться домой с работы, без мамы. После этого девушка ещё сильнее влюбляется в Эдварда Грея, который смог понять её душевную тоску и которого она готова безоговорочно слушать и повиноваться ему во всём.
Но на следущий день Ли вновь допускает опечатку, чем приводит Эдварда в бешенство. Он возмущённо спрашивает: «Что, чёрт возьми, творится у Вас в голове?» Ли готова заплакать, и он выходит из приёмной, но слышит, как девушка хлюпает носом. Мистер Грей озабочен и расстроен, он принимает какое-то решение и, вернувшись в приёмную, просит Ли зайти к нему вместе с письмом, где она допустила ошибку, которую он, естественно, обвёл ярко-красным фломастером.
У себя в кабинете мистер Грей спокойно приказывает секретарше положить письмо на стол и наклониться к нему. Ли в смятении – мистер Грей стоит у неё за спиной. Он повторяет приказ, и девушка послушно кладёт локти на стол и начинает читать напечатанное. Внезапно Эдвард с размаху шлёпает Ли сзади. Она шокирована, но не осмеливается оторвать ладони от стола, только оборачивается и смотрит на Эдварда глазами полными муки. Тот приказывает читать дальше, лицо его выражает жёсткость и твёрдое решение дать Ли то, что искупит её вину. Девушка читает, покорно выдерживая сильные удары ладонью обожаемого босса. Сцена заканчивается тем, что мистер Грей обессиленно склоняется над Ли, она слегка касается его ладони, но не меняет своего положения, пока не слышит распоряжение адвоката вернуться к себе и напечатать письмо.
В тот же день она сообщает матери, что со шкафа с ножами можно снять замок, а на следующий – Ли выбрасывает швейный набор в реку. Начинается новая жизнь, в которой Ли с наслаждением отдаётся во власть мистера Грея.

Люди в большей или меньшей степени склонны к мазохизму, а некоторые и к садизму. До просмотра фильма «Секретарша», садист мне представлялся отвратительным огромным мужиком с наслаждением избивающим беззащитного ребёнка или животное, а жертва вызывала смесь чувств от жалости, возмущения и презрения. Я не оправдывала жестокость, она и сейчас меня пугает и отталкивает. Но стоит перестать поверхностно оценивать картину, как это делают обыватели, просматривая очередное ток-шоу за ужином или листая жёлтую прессу в очереди к стоматологу, стоит понаблюдать за действующими лицами, как в кино, перед нами раскрываются мотивы поведения тирана и жертвы.
Во внутреннем мире человека эмоции тонко переплетаются: желание избавиться от чувства вины и отдать себя во власть сильного и жёсткого мужчины заставляет женщину совершать странные поступки. Она мучается, но это мучение, недоступное пониманию окружающих, даёт ей искупление и свободу. Именно поэтому не стоит спасать жертву, этим можно вызвать ненависть от того, что её лишают наслаждения. Есть и друга игра эмоций – ощущать покорность и беззаветную преданность партнёра, его безграничное желание довериться и отдаться, видеть мольбу в его глазах, и решать, удовлетворить её или растянуть сладость от ощущения власти над другой личностью. Каждый, кто хоть раз испытал подобное – не откажет себе в удовольствии.

Плохо ли, если человек хочет страдать, а другой – реализует его желания? Ли и Эдвард нашли друг друга. На протяжении всего фильма мы наблюдаем выражение сильных эмоций: боль и унижение, ярость и недоверие Эдварда, неконтролируемое притяжение, его страх перед сближением с Ли, ненависть к бывшей жене; отчаяние Ли из-за расставания с любимым, скука, толкающая её на свадьбу с бывшим одноклассником, жестокость, с которой она бросает его, и исступлённое безграничное терпение и твёрдость в выражении своей любви, благодаря которой Ли всё-таки добивается сердца Эдварда.
Мученица – сама выбрала свою судьбу. Она справится.

Блин, я уже почти половину фильма рассказала, надеюсь, у вас возникло желание его посмотреть. Я терпеть не могу, когда мне пересказывают фильмы, а теперь сама делаю это. Впрочем, это только завязка, а кульминация и развязка не менее интересны. А я оттачиваю своё будущее ремесло копирайтера biggrin.gif

Нашла ещё один отзыв об этом фильме, привожу здесь часть, которая меня заинтересовала:

"Однако во время просмотра «Секретарши» не раз раздаётся вовсе не нервный смех в зале, а ближе к финалу, когда уже вся общественность города с любопытством взирает на эксперимент по испытанию абсолютной покорности этой девы-рабы, картина приобретает сатирическое измерение. Но, к сожалению, это чуть сглажено в счастливом разрешении событий, которые привели парочку садомазохистов к тихому нормальному супружеству. Впрочем, обретшая буржуазный покой Ли Холлоуэй, судя по самым последним кадрам, не собирается быть глупой домохозяйкой в слепом подчинении у мужа и подкинет ему ещё не один сюрприз, помимо мёртвого таракана на брачном ложе.

Окончательный взгляд героини прямо в камеру исполнен лукавства и подвоха — так что вполне можно ожидать, что в дальнейшем их отношения в связке слуга-хозяин поменяются на прямо противоположные. Ведь садизм настолько тесно повенчан с мазохизмом, что позволяет одному плавно перетекать в другое. И оба героя нуждаются друг в друге, постоянно меняясь позициями и ролями в «вечной битве полов». Кстати, рекламный слоган «Секретарши» гласит не без вызова: «Прими позицию», особенно пикантный в свете происходящего в фильме, когда измученный борьбой с собственным «эго» адвокат просит влюбившуюся секретаршу встать у стола, прижав локти и отставив задницу, по которой он будет наносить шлепки, вводя девушку в состояние оргазма".


Лично я для себя очень много вынесла из этой истории применительно к своей ситуации. Я всё время удивлялась, почему после ссоры я начинаю выдумывать продолжение истории, где мой обидчик обижает меня ещё сильней. Я страдаю, вызывая в груди щемящее чувство, которое мне нравится, я чувствую себя живой, а мой мир наполняется яркой эмоциональной окраской. В своих фантазиях я упиваюсь своими муками, и это меня пугало. Наконец, многое встало на свои места в моей голове. Я признала, что мазохизм присущ мне, я не стыжусь и не боюсь этого больше. А теперь выясняется, что мазохизм и садизм "плавно перетекают друг в друга". Подтверждаю - после того, как мы с моим парнем помирились, я не упустила возможность немного помучать его, не соглашаясь некоторое время в его просьбе интимного характера, с улыбкой глядя в его страдальческие глаза. Это было о-о-о-о-о-чень дразнящее чувство, ведь я рисковала перегнуть палку. Теперь я буду знать, что дать выход своим эмоциям можно в моей сексуальной жизни, чтобы не выгорать каждый раз, когда я ругаюсь со своим близким человеком. Мда.. наверное, я даже начну новый топик «Ярость и секс» icon_mrgreen.gif Ну а пока такой темы нет, приглашаю всех интересующихся ПОГОВОРИМ О СЕКСЕ?!!>>>
Лучезарная
Весь день смотрела "Марли и я". Скучный фильм, мне не понравился. Совсем мало эмоций вызвало у меня это кино.

Понравились взаимоотношения главного героя и его лучшего друга, видно было, как они соперничают и немного завидуют друг другу. Главный редактор, на мой взгляд, имеет больше юмора, чем все герои вместе взятые. Хотя в начале фильма меня порадовала шутка Джейн, она сказала своему жениху: "Мой план. Этап первый - встретить невероятного мужчину, умного и сексуального, и променять его на тебя".

Нет, я люблю животных, но Марли не вызвал у меня симпатии.

Как и в фильме "50 первых поцелуев", который в отличии от "Марли и я", оставил только гаденькое ощущение туалетного юмора, всё внимание привлекает главная героиня, точнее, замечательная актриса - Дрю Берримор (а в "Марли и я" - Дженнифер Энистон). Ради неё я и вынесла всю эту муть с пошлыми шутками, мерзкими выходками моржа, бельмом на глазу одного обкуренного персонажа и постоянным унижением мужеподобной коллеги главного героя. Кстати, Адам Сэндлер для меня так и остался неприятнм воспоминанием из-за этого фильма с дебильным и неправдоподобным сюжетом.

На Дженифер Энистон приятно было смотреть, даже когда она играла измученную двумя детьмя и огромным псом мамашу. Нет, слово "мамаша" не подходит, Джен очень утончённая, спортивная, сексуальная и загорелая, поэтому не верилось, что она действительно вымоталась в будничных делах.

В обоих фильмах радовали также съёмки природы. Но и это не спасло меня от зевания и желания поставить фильм на паузу, чтобы перекусить мандаринкой.
Oduvan
Цитата(Лучезарная @ 17.2.2012, 20:45) *
Неделю назад на психологическом групповом тренинге мы разбирали женские образы, и ведущая выделила одно занятие для образа Мученица.

Рассматривать эту женщину она решила на примере главной героини фильма «Секретарша» (The Secretary, 2002). ПОГОВОРИМ О СЕКСЕ?!!>>>


Я помню, когда вышел этот фильм, наши прокатчики его позиционировали как комедию легкую. Ну вы представляете, что ожидали увидеть люди,, которые шли на фильм "Секретарша"))
Мне фильм понравился, в нем есть о чем подумать, расширить кругозор и мнение о людях..
Лучезарная
Oduvan d030.gif
Да.. Фильм, конечно, легко смотрится, но назвать его комедией я бы постеснялась.

Цитата
Мне фильм понравился, в нем есть о чем подумать, расширить кругозор и мнение о людях..

Точно-точно! a070.gif
Таничка
вчера смотрела "призрачный гонщик 2". ожидала от фильма что-то более серьезное, чем то, что увидела
novenkayamarin
Недавно смотрела "3 метра над уровнем неба". Фильм классный, советую посмотреть....
Лучезарная
Я люблю кино! Даже плохое кино. Иногда среди всей фигни, забравшейся в режиссёрскую голову, находишь жемчужное зерно - какой-то жест или красивое платье, удачную фразу.. Или сидишь, мучительно вспоминая, где ты видел эту актрису, на кого она похожа из твоих знакомых, и момент облегчения, когда тебя осеняет, не сравним, собственно, с просмотром.

"Интуиция" (Serendipity). Решила посмотреть, увидев название в списке форумчанки Angel-Heat2, и оказалось, что я его уже видела, что не остановило меня от повторного просмотра, хотя я пару раз прерывалась на болтовню с подружкой и бутерброды icon_mrgreen.gif Т. е. кино не из тех, что смотрятся на одном дыхании, но и затянутым и нудным его не назовёшь.
Из несомненных плюсов – музыка! Энни Ленокс, Луи Армстронг и ещё парочка симпатичных песенок о любви.

Жаль, что я не люблю исполнителя главного героя. Противное у него лицо. А идеальные пластиковые зубы героини меня начали раздражать точно на середине фильма.

Кстати, пару дней назад смотрела «Одержимость» (Wicker Park), тоже по рекомендации красотули kaprice, и хочу заметить, что идеи фильма похожи, но в «Одержимости» всё показано не так попсово, а гораздо тоньше - тут и герои сложнее, и драма глубже. В обоих случаях мне сложно поверить, что встречается вот такая любовь, которая живёт годами, полузабытая, запрятанная, готовая вспыхнуть вновь от незначительного воспоминания, призрачного образа, знакомого запаха..

У кого-нибудь в реальной жизни происходила подобная история, с отменой свадьбы, несмотря на приглашённых гостей; с перелётами в другой город и прочими затратными поисками. Наверное, я слишком прагматичная, гордая и боязливая. Впрочем, на меня тоже иногда находит слепое стремление добиться своего, но на безумные поступки, к сожалению, ни один мужчина меня не смог вдохновить. Зато подобные порывы, вроде отчаянного желания героя «Одержимости» найти бывшую девушку и готовность рисковать карьерой и отношениями с нынешней невестой, меня глубоко трогают.

Джош Хартнетт мне нравится. Очень хороший актёр. Я его видела во многих фильмах, и уверенно заявляю – хороший актёр. Надеюсь, он нас ещё порадует и удивит. Диана Крюгер не показалась мне интересной ни в «Одержимости», ни в «Трое». Как я поняла, эта целеустремлённая немка хотела стать балериной, потом стала моделью, а затем актрисой. Я восхищаюсь такими людьми, мне она кажется очень красивой, но играет она вяло. Роуз Бирн.. Не буду ничего писать, просто посмотрите кино.

Отмечу операторскую работу. Обычно меня раздражает показ двойная картинки с разными действиями на экране - не люблю, когда глаза разбегаются. По всей видимости такова была задумка режиссёра, чтобы показать, как близко находился Мэтью к Лиссе, но та всё время ускользала от него. Но когда актриса снимала грим в перемотке назад, и я поняла, что это та девушка, которую мы знаем, у меня вырвался вздох восхищения. Пять баллов!

Из рецензии на фильм «Интуиция»:

«Американец Джонатан и англичанка Сэра, живущая в Нью-Йорке, встретились в универмаге на предрождественской распродаже, провели вместе пару ничего не значащих часов, предоставив капризному фатуму решать: суждено ли им когда-нибудь опять столкнуться в многонаселённом городе. Сэра записала свой номер телефона в книге Габриэля Гарсии Маркеса, которую сдала в букинистический магазин. А Джонатан по её просьбе оставил своё имя на обороте пятидолларовой купюры, которой они тут же расплатились в каком-то киоске. И расстались! Потом оба, но по отдельности, будут долго искать помеченные книгу и купюру, пока…»

Бла-бла-бла.. Я поняла, что толкает героев «Интуиции» на опрометчивые поступки, и это вовсе не страсть и одержимость, а то, что Сара не уверена, что её жених в самом деле тот человек, который сделает её счастливой, а Джонатану его лучший друг чётко сказал: «Возможно ты лежишь здесь (на лужайке у дома Сары), чтобы не стоять где-то ещё (у алтаря со своей невестой)».
Кстати, мне интересно, как Сара объяснилась со своим бывшим. Показали хотя бы крошечную сцену расставания что ли.. Хотя, не одну меня интересует, как у героинь получается просыпаться с макияжем и укладкой и когда герой успевает расплачиваться в ресторане. Да! И как можно не закрыть входную дверь за кем-нибудь пришедшим в дом? Прямо так и оставлять нараспашку, уходя с гостяем вглубь квартиры. Ладно, не буду придираться к мелочам, не буду занудой, предположу, что камера стыдливо уходит в сторону, когда Анжелика проснувшись загодя наклеивает накладные ресницы, а Винсент Вега роется в бумажнике в поисках сдачи официанту.

Из просмотренных на этой неделе фильмов больше всего мне понравилась бестолковая итальянская комедия "Il paradiso all improviso". Название я бы перевела как "Случайный рай", что звучит несколько торжественно для подобной киношки, настолько ненавязчивой, что её можно смотреть с середины, как это у меня и вышло. Кроме того я её даже не досмотрела, но обязательно найду и внимательно пересмотрю. Итальянцы могут снимать красивое кино, природу, девушек. Фильм мне потому и понравился, что после просмотра сразу захотелось постройнеть, загореть и уехать на какой-нибудь остров, кататься на велосипеде, уйти в море на лодке и купаться в термальных водах. Я словно полистала роскошный каталог, выбрала для себя новую жизнь, определила кое-какие планы на лето. Очень полезный фильм! a115.gif
Душечка
Вчера посмотрела отличный фильм.
Называется "Заплати другому", таких сильных эмоций не испытывала давно d025.gif,
а еще до этого смотрела сериал из 7 серий, 1 сезон, называется:
"Лихие парни", фильм вестерн,(не совсем правда) события происходят в Австралии в 60 годах 18 века,
такой приключенческий, для настроения можно посмотреть.
La_Dark
Недавно смотрела сериал "Дневник доктора Зайцевой". Легкий и позитивный сериал, с нотками юмора про врачей, а так же линией любви wub.gif
La_Dark
Письма к Джульетте

Верона — город любви, родина Ромео и Джульетты — навсегда меняет жизни тех, кто ступает на ее улицы. Молодая американка София оказывается в Вероне в группе волонтеров, отвечающих на письма, адресованные Джульетте. Однажды к ней в руки попадает затерявшееся с начала 60-х письмо, в котором некая Клэр Смиф пишет о своей безумной любви. Растроганная София разыскивает пожилую англичанку и вдохновляет ее приехать в Италию на поиски давно потерянного возлюбленного. Респектабельный внук, сопровождающий леди в поездке, против авантюрной идеи, но ему очень нравится София…
Душечка
Вчера я еще посмотрела один фильм. Мне на электронку прислали список фильмов, которые потрясли сознание, как пишет автор, вот я второй фильм посмотрела уже из этого списка и пока не разочаровалась. Фильм называется "Хороший год",
2006 года, но я раньше не видела, очень понравился...ну просто очень...светлый, позитивный, заставляющий взглянуть на мир другими глазами. Даже не буду рассказывать о чем, кто не видел посмотрите, не пожалеете точно d025.gif
La_Dark
Цитата(Душечка @ 15.3.2012, 6:18) *
Вчера я еще посмотрела один фильм. Мне на электронку прислали список фильмов, которые потрясли сознание, как пишет автор, вот я второй фильм посмотрела уже из этого списка и пока не разочаровалась. Фильм называется "Хороший год",
2006 года, но я раньше не видела, очень понравился...ну просто очень...светлый, позитивный, заставляющий взглянуть на мир другими глазами. Даже не буду рассказывать о чем, кто не видел посмотрите, не пожалеете точно d025.gif

a115.gif a115.gif a115.gif я смотрела этот фильм, хороший))))

А что это за список? Может опубликуешь здесь? eusa_pray.gif
Душечка
Цитата(La_Dark @ 15.3.2012, 20:58) *
я смотрела этот фильм, хороший))))

А что это за список? Может опубликуешь здесь?

Кристин, да запросто, сейчас найду и принесу a075.gif
Душечка
По мнению автора, приславшего мне этот список, это фильмы, которые изменили мою жизнь
(это цитата из письма)
Велком:
1. В погоне за счастьем / The Pursuit of Happyness (Габриэль Муччино / Gabriele Muccino) 2006 г.
2. Хороший год / A Good Year (Ридли Скотт / Ridley Scott ) 2006 г.
3. Заплати другому / Pay It Forward (Мими Ледер /Mimi Leder) 2000 г.
4. Персонаж / Stranger Than Fiction (Марк Форстер / Marc Forster) 2006 г.
5. Достучаться до небес / Knockin' On Heaven's Door (Томас Ян / Thomas Jahn) 1997 г.
6. Праздник любви / Feast of Love (Роберт Бентон / Robert Benton) 2007 г.
7. Сладкий ноябрь / Sweet November (Пэт О`Коннор / Pat O'Connor) 2001
8. Дом у озера / The Lake House (Алехандро Агрести / Alejandro Agresti) 2006
9. Шоу Трумана / The Truman Show (Питер Уир / Peter Weir) 1998
10. Семьянин / The Family Man (Бретт Рэтнер / Brett Ratner) 2000 г.
11. Форрест Гамп / Forrest Gump (Роберт Земекис / Robert Zemeckis) 1994 г.
12. Долина света / The Valley of Light (Брент Шилдс) 2007 г.
13. Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption (Фрэнк Дарабонт /Frank Darabont) 1994 г.
14. Бойцовский клуб / Fight Club (Дэвид Финчер / David Fincher) 1999 г.
15. Сердца в Атлантиде / Hearts In Atlantis (Скотт Хикс /Scott Hicks) 2001 г.
16. Отпуск по обмену / The Holiday (Нэнси Мейерс / Nancy Meyers) 2006 г.
17. Последний отпуск / Last Holiday (Уэйн Вонг /Wayne Wang) 2006 г.
18. Реальная любовь / Love Actually (Ричард Кертис / Richard Curtis) 2003 г.
19. Эта замечательная жизнь / It's a Wonderful Life (Фрэнк Капра /Frank Capra) 1946 г.
20. Запах женщины / Scent of a Woman (Мартин Брест /Martin Brest) 1992 г.
21. Планета Ка-Пэкс / K-PAX (Ян Софтли /Iain Softley) 2001 г.
22. Город ангелов / City of Angels (Брэд Силберлинг / Brad Silberling) 1998 г.
23. Жизнь прекрасна / Vita e Bella, La / Life Is Beautiful (Роберто Бениньи / Roberto Benigni) 1997 г.
24. Куда приводят мечты / What Dreams May Come (Винсент Уорд /Vincent Ward) 1998 г.
25. Ноэль / Рождество / Noel (Chazz Palminteri / Чазз Пальминтери) 2004 г.
26. Легенда о пианисте / The Legend of 1900 / Leggenda del pianista sull'oceano, La (Джузеппе Торнаторе / Giuseppe Tornatore) 1998 г.
27. Семь жизней / Seven Pounds (Габриэле Муччино / Gabriele Muccino) 2008 г.
28. Лучше не бывает / As Good As It Gets (Джеймс Л. Брукс /James L. Brooks) 1997 г.
29. Муза / The Muse (Альберт Брукс/Albert Brooks) 1999 г.
30. Всегда говори «ДА» / Yes Man (Пейтон Рид / Peyton Reed) 2008 г.
31. Целитель Адамс / Patch Adams (Том Шэдьяк / Tom Shadyac) 1998 г.
32. Трасса 60 / Interstate 60 (Боб Гэйл / Bob Gale) 2002 г.
33. Мирный Воин / Peaceful Warrior (Виктор Сальва) 2006 г.
34. Август Раш / August Rush (Кирстен Шеридан / Kirsten Sheridan) 2007 г.
35. Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story (Лассе Халльстрём / Lasse Hallstrom) 2009 г.
36. Под солнцем Тосканы / Under the Tuscan Sun (Одри Уэллс/Audrey Wells) 2003 г.
37. Поллианна / Pollyanna (Сара Хардинг /Sarah Harding) 2003 г.
38. Аватар / Avatar (Джеймс Кэмерон / James Сameron) 2009 г.
39. Легенда Багера Ванса / The Legend of Bagger Vance (Роберт Редфорд /Robert Redford) 2000 г.
40. Двухсотлетний человек / Bicentennial Man (Крис Коламбус/Chris Columbus) 1999 г.
41. Господин Никто / Mr. Nobody (Жако Ван Дормель / Jaco Van Dormael) 2009 г.
42. Умница Уилл Хантинг / Good Will Hunting (Гас Ван Сент / Gus Van Sant) 1997 г.
43. В диких условиях / Into the Wild (Шон Пенн / Sean Penn) 2007 г.
44. Билли Эллиот / Billy Elliot (Стивен Долдри / Stephen Daldry) 2000 г.
45. Спеши любить / A Walk to Remember (Адам Шенкман / Adam Shankman) 2002 г.
46. Начало / Inception (Кристофер Нолан / Christopher Nolan) 2010 г.
47. День сурка / Groundhog Day (Харольд Рэмис / Harold Ramis) 1993 г.
48. Ангел-А / Angel-A (Люк Бессон / Luc Besson) 2005 г.
49. Самый быстрый «Индиан» /The World's Fastest Indian (Роджер Дональдсон / Roger Donaldson) 2005 г.
50. Хористы / Les Choristes (Кристоф Барратье / Christophe Barratier) 2004 г.
51. Великан / The Mighty (Питер Челсом / Peter Chelsom) 1998 г.
52. Дон Жуан де Марко / Don Juan DeMarco (Джереми Левен / Jeremy Leven) 1995 г.
Душечка
Посмотрела сегодня фильм "Государыня и разбойник",
про Екатерину Великую и Емельяна Пугачева
Понравился фильм, великая все таки женщина была, очень много сделала для России
d025.gif
La_Dark
"8 первых свиданий"

Вера телезвезда, ее жених Константин — профессиональный теннисист. Они собираются пожениться. Никита врач-ветеринар и красавица-хирург Илона также спешат оформить отношения. Но одно прекрасное утро разрушает все планы. После веселого вечера Вера просыпается в одной постели с Никитой. Решив, что это последствия слишком бурной вечеринки, молодые люди разъезжаются в разные стороны. Но следующим днем все повторяется — Никита и Вера снова вместе, хотя каждый хорошо помнит, как они засыпали дома — каждый у себя… Так происходит всю последующую неделю. Какие-то таинственные силы устраивают эти неожиданные «свидания», кто-то хочет разрушить их браки, а может быть просто доказать, что они созданы друг для друга?


Фильм a115.gif a115.gif a115.gif
Душечка
Цитата(La_Dark @ 18.3.2012, 18:39) *
"8 первых свиданий"

Фильм a115.gif a115.gif a115.gif

Спасибо, Кристин, посмотрю a075.gif
novenkayamarin
Цитата(La_Dark @ 14.3.2012, 15:45) *
Недавно смотрела сериал "Дневник доктора Зайцевой". Легкий и позитивный сериал, с нотками юмора про врачей, а так же линией любви wub.gif

Полностью с тобой согласна, мне тоже очень понравился, поднимает настроение!!!!
novenkayamarin
Цитата(La_Dark @ 14.3.2012, 15:45) *
Недавно смотрела сериал "Дневник доктора Зайцевой". Легкий и позитивный сериал, с нотками юмора про врачей, а так же линией любви wub.gif

Полностью с тобой согласна, мне тоже очень понравился этот сериал, поднимает настроение!!!А еще Интерны-ничего!!!
novenkayamarin
Цитата(La_Dark @ 18.3.2012, 18:39) *
"8 первых свиданий"

Вера телезвезда, ее жених Константин — профессиональный теннисист. Они собираются пожениться. Никита врач-ветеринар и красавица-хирург Илона также спешат оформить отношения. Но одно прекрасное утро разрушает все планы. После веселого вечера Вера просыпается в одной постели с Никитой. Решив, что это последствия слишком бурной вечеринки, молодые люди разъезжаются в разные стороны. Но следующим днем все повторяется — Никита и Вера снова вместе, хотя каждый хорошо помнит, как они засыпали дома — каждый у себя… Так происходит всю последующую неделю. Какие-то таинственные силы устраивают эти неожиданные «свидания», кто-то хочет разрушить их браки, а может быть просто доказать, что они созданы друг для друга?


Фильм a115.gif a115.gif a115.gif

У нас жаль в кинотеатрах еще не показываютsad.gif, но как начнут обязательно схожу !!!
novenkayamarin
На 8 марта ходила в кино на фильма "Мамы"-плакала в три ручья, Безруков молодец, очень хорошо сыграл!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.