Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сериалы и Фильмы
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Увлечения, отдых, спектакли, кино, премьеры, музыка, рестораны, сериалы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Юльча
Вчера смотрела "Прекрасная зеленая", просто потрясающий фильм. Одним словам:прекрасный.
Близкий такой по духу, и смешной, и столько мыслей, идей замечательных. Одно то чего стоит, как главная героиня увидела мясную лавку и говорит: "Это что, выставка трупов?!" a115.gif
просто действительно многие живут не задумываясь, как спят.
И порой нужно, чтобы что-то их "отсоединило"
Helga-78tob
" Инди", сериал " Дурнушка Бетти"
Ayoga
Сейчас смотрю сериал "Мертвые, как и я - Dead Like Me" a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif Просто супер!!! А для любителей немного ценичного юмора - это настоящая находка. Можно разбирать на цитаты a075.gif

Оригинальное название: Dead Like Me
Страна: Канада, США
Год выхода: 2003
Жанр: Комедия/Фэнтези
Количество сезонов: 2
Статус: закончен/закрыт
О Фильме:
Джордж имела заурядную жизнь восемнадцатилетнего подростка с лозунгом: «Плыви туда, куда несёт…несут…да какая разница» Вот так живёшь себе, никому не мешая, а потом БА-БАХ!!! Как раз такой БА-БАХ и приключился с Джордж в один погожий солнечный денёк. Она прогуливалась по городу, как вдруг с неба прямо на голову со сверхзвуковой скоростью падает туалетное сидение с орбитальной станции «МИР» d030.gif d030.gif d030.gif . И вот уже через пару секунд она слышит: «Эй! Мёртвая девочка!» от какого-то незнакомца. Джордж узнаёт, что никакого сияния, тоннеля, ангелов для неё не будет после смерти. Теперь девочка становится самым настоящим рипером. Конечно, с косой ей ходить не придётся, но забирать души людей перед их смертью — это её основная обязанность. Она будет кричать, топать ногами, биться в истерике с криками: «…Я хочу обратно свою жизнь». Но ничто не изменит того, что случилось. И быть может именно смерть для Джордж стала тем толчком, пинком под зад, который ей так был нужен.

Скачать полностью можно здесь h t t p://lostfilm.tv/browse.php?cat=49

Если кого-то заинтересует, но проблемно скачивать с торрента, могу выложить куда-нибудь на народ, посерийно.
Valentin
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Давно искал, но не мог найти...

Неправильно писал название icon_mrgreen.gif

Спасибо!!

Кроме того, здесь tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=966273 можно скачать без регистрации a075.gif
Ayoga
Цитата(Valentin @ 13.12.2008, 19:49) *
Давно искал, но не мог найти...


Правда? Я так рада!!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif Сможем "об этом" поговорить a075.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Valentin
icon_mrgreen.gif d060.gif
Malinka
Ох...а я романтик до глубины души, самые любимые "Прогулка", "Питер FM", "Унесенные ветром", "Дикий ангел", "Дети Арбата", "Шаг вперед", "Ты - моя жизнь", "Красный жемчуг любви" wub.gif ...
Терпеть не могу русские сериалы..бббрррррррр.... smile.gif
Ayoga
Классный сериал - "Побег из тюрьмы". Особенно первые два сезона)))) Его даже не хочется называть "сериалом" - качественный, захватывающий многосерийный фильм. Очень-очень рекомендую. a070.gif a070.gif a070.gif
Кнопка :)
Цитата(Крошка Енотик:) @ 1.10.2008, 1:32) *
А мне вот ещё с детства нравится фильм с Софи Марсо "БУМ" и "БУМ2" - такая трогательная и милая история 1-й любви... Недавно скачала музыку из этого фильма, слушаю...


Этот стал настольным для меня лет с 13. Я его просто ОБОЖАЮ!!!!! В детстве записывала его на магнитную ленту. Каждый раз, когда шел по телевизору d030.gif d030.gif

ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ советую посмотреть "Дневник памяти". Это ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!
после фильма я рыдала минут 40! Причем от счастья!! от счастья, что все-таки существует ТАКАЯ любовь..

Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки женщине в доме престарелых. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Северной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война.

После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в старинном доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить наконец судьбу их любви…
Кнопка :)
Еще один из восхитительных фильмов - "Грифин и Феникс:на краю счастья". Аманда Пит - моя любимая! Фильм - без комментариев...просто посмотрите...


Генри Гриффин неожиданно узнает, что ему осталось жить совсем недолго. Врачи огласили приговор — форма рака, которой он страдает, неоперабельна. Это ужасное известие в корне меняет все жизненные ценности Генри. Все, что прежде было важно, вдруг превращается в шелуху, а вещи, считавшиеся само собой разумеющимся, обретают особую ценность.

Желая провести отведенное ему время как-то по-особенному и достойно отметить уход в Вечность, Генри бросает все и переезжает в деревушку Гринвич, где начинает писать мемуары о прожитых годах.

Там он начинает посещать занятия по психологии, где замечает прекрасную незнакомку. Очаровательная Сара Финикс тоже обращает внимание на Гриффина, и между ними вспыхивает симпатия. Но у Сары есть тайна — она тоже неизлечимо больна…

На пороге смерти возникшее чувство кажется особенно острым, и молодые люди полностью отдаются любви — ведь у них почти нет времени, чтобы в полной мере насладиться друг другом…
Кнопка :)
еще очень люблю фильмы с Дженнифер Лав Хьюитт.
А этот - один из самых романтичных...


В ролях: Дженнифер Лав Хьюитт /Jennifer Love Hewitt/, Пол Николлс /Paul Nicholls/, Люси Дэвенпорт /Lucy Davenport/, Том Уилкинсон /Tom Wilkinson/, Дайан Хардкэсл /Diana Hardcastle/, Роберт Зейглер /Robert Ziegler/
О фильме: Саманта - американка, учится музыке в Лондоне. Она красива, порывиста, импульсивна и эмоциональна - она влюблена. Ее друг Ян весь в делах, он все время занят и практически женат на своей работе. Это разрушает их отношения с Самантой. Но все переворачивает трагическая случайность - нелепая автокатастрофа уносит жизнь Саманты, и Ян, наконец, понимает, что он потерял в своей жизни... Если бы только Ян мог повернуть время вспять, если бы только он мог прожить этот роковой день заново, если бы только... И судьба предоставляет ему этот шанс!
Rainbow
Кнопка, пасиб за анонсы, я как раз люблю такие фильмы - романтические, светлые, с налетом трагизма. Все записала себе на бумажку))))
Кнопка :)
Rainbow, всегда пожалуйста smile.gif
если тебе нравятся такой жанр, то обязательно посмотри "Перл-Харбор" (хотя его ты наверняка смотрела smile.gif), "Одержимость" (это потрясающий фильм)
и особенно "История любви"!!!! Только сначала лучше прочти эту книгу. Это самая настоящая классика. Автор - Эрик Сигл. Фильм не менее романтический, но книга есть книга.

На первый взгляд «История любви» представляется банальной мелодрамой рассказывающей о любви бедной студентки Дженнифер и наследника известной и богатой фамилии Оливера. Но только всего лишь на первый взгляд, фильм может не произвести особого впечатления при первом просмотре. Но когда ты поймешь его и окунешься в атмосферу 70-х, под завораживающую музыку Франсиса Лея пройдешься дорожками студенческого городка, вникнешь в отношения героев фильма он для тебя перестанет быть обычной проходной картиной. В заключение можно сказать что это действительно один из очень немногих фильмов после которых остается эмоциональный надрыв заставляющий задуматься о простых и истинных ценностях жизни.
Кнопка :)
Ой-ой-ой!!! Девочки, совсем забыла! Еще обязательно посмотрите "Сладкий ноябрь"!
Этот фильм настолько пронизан нежностью и какой-то...даже не знаю...цепляет..очень сильно..


Затянутый в строгий костюм рекламный агент-трудоголик Нельсон Мосс бежит по жизни вприпрыжку и не представляет себе другого стиля жизни. Но живая эксцентричная Сара Дивер, наполовину — сооблазнительница, наполовину — философ, очень даже представляет.

Если у нее получится, Нельсон станет ее новой победой в серии исправленных людских судеб. Каждый месяц она проводит с новым пациентом, которому требуется помощь. Никаких обязательств. Никакого давления. Никакой зависимости. И никакой влюбленности. Но у нее есть своя тайна...
Rainbow
сладкий ноябрь и перл харбор a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

еще раз спасибо hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Кнопка :)
Цитата(Rainbow @ 23.1.2009, 9:19) *
еще раз спасибо hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif


Радужка, просто у меня огромная коллекция фильмов и я могу о них говорить бесконечно. Но еще очень хочется, чтобы и девчонки посмотрели фильмы, которые оставляют на душе след smile.gif
Я по мере "вспоминания" буду еще выкладывать a075.gif
если никто не против, конечно c9.gif
Rainbow
Таня, пиши конечно!!! я вот киноман, но забываю сюда писать о хороших фильмах, хотя надо.
Кнопка :)
Хоту коснуться темы войны, отображенной в кинематографии. Современные фильмы ("9 рота", "Мы ищ будущего" т.д.) сильно разрекламированы, а потому не могут быть вами не замечеными. Я хочу вспомнить про фильмы советского времени. Ведь они намного глубже.
И хотя, мы не найдем там спецэффектов, безумно быстро сменяющихся кадров и зрелищных эпизодов, только в них мы увидим весь трагизм того времени, истинные чувства и качества человека.
Вечная память героям!!

Начну с самого любимого мною "А зори здесь тихие" (по книге Бориса Васильева)

В прифронтовой полосе группа девушек-зенитчиц вынуждена вступить в неравный бой с вражескими десантниками. Эти девчонки мечтали о большой любви, нежности, семейном тепле - но на их долю выпала жестокая война, и они до конца выполнили свой воинский долг…
Кнопка :)
Дальше - "Звезда" (их два - 1949, 2002)

Лето 1944 года, Красная Армия ведет бои на подступах к западной границе СССР. В тыл врага отправляется группа разведчиков, молодых ребят. Их позывные — «Звезда». Они должны выполнить задание, от которого зависит судьба фронта.
Кнопка :)
Это хоть и современный фильм, но стоящий того, чтобы его посмотреть.
Черный ястреб

Сомали, 1993 год. Страна вымирает от голода, число жертв превысило триста тысяч человек. Миротворческие силы ООН пытаются восстановить порядок и организовать поставки продовольствия. В помощь им Вашингтон выслал полтысячи человек из элитных подразделений американской армии, знаменитые отряды «Дельта» и армейских рейнджеров.
В городе Магадиша хозяйничает и творит беспредел полевой командир Айдид, убивая мирных граждан и отбирая гуманитарную помощь. В определенный момент орлы из Вашингтона решают провести операцию по захвату Айдида в его резиденции.
Молодой офицер, только что назначенный взводным; матерый сержант, ведущий колонну машин; казарменный писарь, не нюхавший пороху; экипажи сбитых вертолетов, вынужденных ждать подкрепления и эвакуации; пара солдат, которых забыли взять с собой при смене позиции; генерал, сидящий в штабе и наблюдающий со спутника, как погибают его солдаты…
И они выполняют его, но цена этого задания оказывается слишком дорогой. Полный напряжения и драматизма, фильм заставляет вспомнить, кто победил в этой войне.
Valentin
Я бы всем мог посоветовать посмотреть сериалы "2,5 человека", "Клава, давай!!", "Клиника", "Теория Большого Взрыва". Позитивные, смешные и добрые сериалы.
Кнопка :)
Ну, если Валентин повернул все в сторону позитивного, доброго и смешного, тогда:
Моя любимая и бесмертная Одри Хэпберн!
"Как украсть миллион" - THE BEST!!!!

Веселая, элегантная и романтическая комедия, по своему изяществу и остроумию напоминает лучшие французские фильмы. Может быть, все дело в том, что действие происходит в Париже? Молодая девушка, дочь миллионера, втайне промышляющего подделкой произведений искусства, и преступник, должны выкрасть с выставки изобразительного искусства в Лувре один из 'шедевров' отца девушки, чтобы спасти его от разоблачения. Изобретательность, с которой они это делают, непременно поразит Вас, а мастерство прекраснейших актеров доставит Вам истинное удовольствие!!
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Кнопка :)
И не менее любимый Адриано Челентано!!!

"Укрощение строптивого"

Категорически не приемлющий женское общество грубоватый фермер вполне счастлив и доволен своей холостяцкой жизнью. Но неожиданно появившаяся в его жизни героиня пытается изменить его взгляды на жизнь и очаровать его. Что же из этого получится…

"Безумно влюбленный"

На этот раз Челентано - невозмутимый и грубоватый малый Барнаба Чиккини - избалованный женским вниманием водитель автобуса в Риме. Однажды он случайно встречает принцессу небольшого княжества Сан-Тулип - красавицу Кристину. Но к чему приведет эта встреча - не знают ни он, ни она...
Valentin
Цитата(Кнопка :) @ 26.1.2009, 12:09) *
Ну, если Валентин повернул все в сторону позитивного, доброго и смешного



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Знаете, только что рассказывал историю про не слишком позитивные фильмы... http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=370367
Кнопка :)
Продолжая тему позитивного - потрясающая, добрая, смешная трилогия "Уж кто бы говорил" (1-2-3)

Джон Траволта ('Без лица'), Брюс Уиллис ('Девять ярдов') и Кирсти Элли ('Убийственные красотки') в потрясающей лирической комедии Эми Хекерлинг 'Уж кто бы говорил'.
Вы хотите узнать, о чем думает несмышленый (на первый взгляд) малыш? Просто сделайте звук погромче - голос Брюса Уиллиса откроет Вам тайну забавного Майки. Одинокая Молли занята поисками идеального отца, но при этом совершенно не прислушивается к мнению сына. Майки прибегает к многочисленным хитростям, чтобы сблизить маму и таксиста Джеймса, который идеально подходит на эту роль. Жаль, что никто не обращает на малыша никакого внимания. Ведь к тому моменту, когда Майки научится говорить, может быть уже слишком поздно ...
Кнопка :)
"Мошенники"
Авантюрная комедия. Развод по-американски - это 'развод' на деньги. Стоит только вытереть слезы и с помощью ушлого парня из адвокатской конторы 'развести' бывшего муженька и его новую пассию на миллион долларов. Все, что для этого нужно, - небольшая афера. Гордон и Сара Мур не совсем обычная супружеская пара. Сара - типичная англичанка, Гордон - типичный техасец. Благодаря совместным усилиям их скотоводческое ранчо приносит огромные доходы. Прощаясь с мужем в аэропорту и садясь в самолет, направляющийся в Нью-Йорк, Сара и подумать не могла, какой сюрприз приготовил ей благоверный. В его жизни появилась другая женщина, и он хочет развестись
Кнопка :)
Еще я очень люблю фильмы, где есть какая-то путаница, загадка и где присутствуют хитроумные аферы.
"Счастливое число слевина"

Слевину не везет. Дом опечатан, девушка ушла к другому… Его друг Ник уезжает из Нью-Йорка и предлагает Слевину пожить в пустой квартире. В это время крупный криминальный авторитет по прозвищу Босс хочет рассчитаться со своим бывшим партнером Рабби за убийство сына и в отместку «заказать» его наследника.

"Мексиканец"

Мексиканец - так называется бесценный, антикварный пистолет со скверной судьбой. Именно за этим проклятым пистолетом и отправляется в Мексику мелкий гангстер Джерри Велбах (Питт). У бедолаги Джерри большие проблемы с мафией, но, что ещё хуже, с собственной подружкой Самантой (Робертс). Проблем становится ещё больше, когда выясняется, что за пистолетом охотятся много неприятных личностей, включая двух профессиональных убийц...

"Карен Маккой - это серьезно"

Карен МакКой - известная "медвежатница" - выходит из тюрьмы, где она отбыла шесть лет, и решает "завязать". Но бывшие "друзья" заставляют ее пойти на последнее дело, а чтобы она не смогла отказаться, похищают ее сына...
Кнопка :)
Фильм про очень искусное ограбление:
Ограбление по-итальянски

Банда грабителей под руководством Чарли Крокера во всю прыть несется на Мини Куперах по улицам Лос-Анджелеса и даже заныривает в подземку. Банда стремится увезти в безопасное место добычу — сейф, набитый золотом.
В Лос-Анджелесе с его чудовищными пробками просто так не поездишь, поэтому банда предварительно позаботилась о «зеленой улице» для себя: на всех светофорах по пути их следования горит только зеленый свет. Для остальных, соответственно, горит красный, что провоцирует грандиознейшую в истории Лос-Анджелеса дорожную пробку.
Кнопка :)
Фильм для промозглового холодного вечера:
Вам письмо

Девушка включает свой домашний компьютер, она ждет электронного послания от молодого человека, с которым состоит в переписке. У него приятный слог, он остроумен и нежен в своих письмах. Он вызывает мечты... Между тем не так давно по делам службы ей пришлось познакомиться с неким магнатом, жестким и неприятным типом, к тому же конкурентом по бизнесу. Каково же было ее удивление, когда выяснилось, что таинственный друг по переписке и противный магнат - это одно и то же лицо...
Кнопка :)
Наверное, все уже слышали о дебютном романе Януша Леона Вишневского, который стал одной из главных сенсаций в европейской литературе последних лет. Книга мгновенно стала бестселлером, а ее экранизация, осуществленная Витольдом Адамеком, одним из самых известных европейских операторов побила в Польше все кассовые рекорды, опередив голливудские блокбастеры. Конечно, сответую сначала прочитать книгу.
Одиночество в сети

Эту стильную, выразительно снятую, романтичную и красивую мелодраму с полным правом можно на звать 'Мужчиной и женщиной' XXI века'. Эва живет в Польше, Якуб - в Германии. У обоих в прошлом - разбитые иллюзии и драмы, а сегодня - абсолютное одиночество, пустота, безразличие. Как многие сейчас, они знакомятся в интернете. Очень скоро обмен банальностями, вроде 'какую музыку любишь' перерастает в роман в письмах с откровенными...
Кнопка :)
Я посмотрела "Миллионер из трущоб".....Такой хороший фильм!!! О том, что мечты сбываются, хотя порой за них надо заплатить слишком много. Сюжет абсолютно новый, не заезженный, ничего подобного я еще не видела. Некоторые моменты правда шокируют, но это еще больше притягивает внимание. Все великолепно. Несмотря на индийское происхождение, танец там всего один, и то в конце. И музыка просто потрясающая!!! Им нужно было не 4, а 24 Оскара дать )))))) Обязательно посмотрите!!

архидея
в воскресенье ознакомились с нашумевшим (и вышеупомянутым) "слемдог миллионер" (в российском прокате "миллионер из трущеб"). первое впечатление (не самое приятное) было, когда мы осознали, что фильм индийский, а кроме английского у них есть еще язык хинди, на котором говорят в первой части фильма - сюрприз не самый приятный. но часть не очень большая и по картинкам можно было догадаться о чем речь! в остальном - фильм потрясающий! я шла на него с долей скептицизма, только потому, что муж хотел. но я вышла из зала под впечатлением! все советую! не хочется пересказывать или намекать на сюжет (желающие уже сами рочли в инете, а для остальных путь будет интрига - так интереснее!)! хочу только сказать идите в кино и смотрите, жалко денег на кино скачивайте или смотрите он-лайн, но приобщитесь! оно того стоит!
Malishka
Согласна с девочками по поводу фильма "Миллионер из трущоб" a115.gif интересный!

Сегодня посмотрела фильм "Юленька" obm.gif

Кто не видел, советую.
Лиса
А меня " Миллионер из трущоб" не очень впечатлил, но его стоит посмотреть просто потому, что он не похож на другие фильмы.

Из последних мною просмотренных фильмов понравился - "Гитара", про девушку, которая узнает, что смертельно больна и ей осталось жить около месяца...
Ayoga
Девочки и Валентин! Сегодня по первому каналу в 23.55 будет обалденный фильм "Игра" с Майклом Дугласом в главной роли. Очень-очень рекомендую посмотреть, у кого есть такая возможность. Или скачать и посмотреть потом. В общем, отличный фильм, получите массу удовольствия! a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Valentin
Цитата(Ayoga @ 18.3.2009, 22:29) *
Девочки и Валентин! Сегодня по первому каналу в 23.55 будет обалденный фильм "Игра" с Майклом Дугласом в главной роли.



Спасибо!!

Зазырим!! icon_mrgreen.gif d060.gif




Ayoga
Цитата(Valentin @ 18.3.2009, 23:47) *
Зазырим!! icon_mrgreen.gif d060.gif

e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif aa2.gif

PS Ушла зазыривать icon_mrgreen.gif
Ayoga
А коты-то, коты d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif a070.gif
Valentin
Цитата(Ayoga @ 19.3.2009, 0:02) *
e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif aa2.gif

PS Ушла зазыривать icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата(Ayoga @ 19.3.2009, 0:05) *
А коты-то, коты d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif a070.gif



a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Rainbow
о, Игра))))))) клевый-клевый-клевый фильм! я тоже советую a075.gif
Юстина
Такси все части a070.gif ; Леон, Красотка,Красотка2,Сбежавшая невеста,а самый любий это ПерлХарбер a115.gif
Кнопка :)
Девочки, очень, очень советую посмотреть фильм "Вся правда о любви"!!!! Это просто потрясающий, добрый, светлый фильм о любви. Как всегда с хорошим концом и очень милым сюжетом.
А Дженнифер Лав Хьюит там просто очаровашка a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



Желая проверить верность и искренность чувств своего мужа, Элис заключает шутливое пари со своей сестрой — в День Святого Валентина она посылает ему анонимную «валентинку» с признаниями в любви, чтобы посмотреть на его реакцию. К несказанному удивлению Элис, ее «вторая половинка» сохраняет в тайне от нее факт получения письма.

Уязвленная жена, пытаясь рассеять возникшие подозрения, решает идти «до конца» — выдавая себя за тайную поклонницу мужа, она начинает флиртовать с ним по телефону, затем назначает свидание.
Исида
Девочки, спасибо!Столько хороших фильмов насоветовали!Особенно понравились:
Дневник памяти
счастливое число Слевина
миллионер из трущоб
мы из будущего
Гордость и предубеждение
If only(если только)



Я смотрю разные фильмы разных жанров.Но предпочтение всё-таки отдам психологически тяжёлым фильмам,под впечатлением которых ходишь несколько дней...Советую посмотреть:

Престиж

Год выпуска: 2006
В ролях: Хью Джекман, Кристиан Бэйл, Майкл Кейн, Дэвид Боуи, Скарлетт Йоханссон

Роберт и Альфред — фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну.

Они готовы на все, чтобы выведать друг у друга секреты фантастических трюков и сорвать их исполнение. Непримиримая вражда, вспыхнувшая между ними, начинает угрожать жизни окружающих их людей…


Зеленая миля


Жанр: Драма
Производство: США, 1999г.
B ролях: Том Хэнкс, Дэвид Морз, Бонни Хант, Майкл Кларк Дункан


Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке
смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал
поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не
влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего
исполнять приговор. Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой...


Снятая по роману Стивена Кинга, лента получила 7 номинаций на премию "Оскар"
По-настоящему сильный фильм.Просто за душу берет! Смотришь его на одном дыхании и забываешь, что время идет. Потрясающие актеры, отличные декорации,максимум качества при минимуме бюджета.

Подмена


Год: 2008
Страна: США
В ролях:Анджелина Джоли, Гэтлин Гриффит, Мишель Мартин,
Действие картины развивается в Лос-Анджелесе 20-х годов прошлого столетия. Обратившись в полицию с заявлением об исчезновении ребенка, главная героиня вскоре получает своего сына, но сообщает полицейским, что, несмотря на внешнее сходство, это не ее сын.

Вместо помощи несчастная мать получает прописку в палате клиники для сумасшедших. Когда женщина решает, что ее настоящий сын оказался жертвой серийного убийцы, она начинает поиск правды собственными силами, вступает в борьбу с коррумпированными полицейскими и даже изменяет существовавшие в то время законы о душевнобольных.
Фильм “Подмена” основан на реальных событиях, которые и по сей день толкуют по-разному. Запутанная и загадочная история способна увлечь любого зрителя.


Мгла

США, 2007 г.
В ролях: Томас Джейн, Марша Гей Харден, Уильям Сэдлер

После жестокого урагана густая мгла накрывает город в штате Мэн. А вскоре люди обнаруживают, что в ней обитают смертельно опасные существа!..


Фильм хорош. Концовка стоит того, чтобы немного поскучать в середине.
Одни считают её идеальным окончанием, другие считают идиотизмом, третьи говорят, что фильм мура, но из-за блестящего окончания посмотреть стоит.
И зачем нужно такое окончание? Да долбануть по мозгам, вот зачем. Всё уже сказано, и надо серьёзно закончить фильм. Что и было сделано. Мне по мозгам врезало, и остались несколько неприятные чувства. При-том, что я далеко не впечатлительная.
А мораль окончания проста, не теряй надежды. Борись всегда до конца.
Поведение людей в критической ситуации раскрыто на 100%.

Побег из Шоушенка

1994 год,США
В ролях: Тим Роббинс, Морган Фриман, Роберт Гантон, Уильям Сэдлер

Энди Дюфрейн (Тим Роббинс), вице-президент солидного банка, приговаривается к двум пожизненным заключениям по обвинению в убийстве жены и ее любовника. Он отбывает заключение в тюрьме Шоушенк, где проходит все круги ада, проявляя недюжинное мужество, упорство и хладнокровие. Повествование идет от лица чернокожего зэка по имени Ред (Фриман), с которым Энди крепко сдружился. Благодаря своему мощному интеллекту и финансовым талантам экс-банкир становится неофициальным помощником тюремного начальства, что дает ему возможность пользоваться определенными поблажками и привилегиями. Но самый большой сюрприз новоявленный граф Монте-Кристо уготовил под финал (см. название). Был бы фильм минут на двадцать короче, цены бы ему не было. Тем не менее фильм собрал много номинаций: за лучший фильм, за лучшую мужскую роль (Морган Фримэн), лучший адаптированный сценарий, операторскую работу, монтаж, музыку, звук. (М. Иванов)


"Посмотрев фильм, среди прочих мыслей выделилась одна: у каждого из нас есть надежда на то будущее, которое мы хотим видеть перед собой, для этого просто нужно протянуть руку в правильном направлении…
Потрясающий фильм о жизни незаурядного человека, которому не очень повезло в жизни, и о том, как это невезение помогло ему обрести себя и направить на праведный путь своих настоящих друзей…
Безупречная игра актеров… искренние эмоции… настоящая жизнь в неволе раскрыта со всех сторон…"
Исида
Семь жизней

Год выпуска: 2008
Жанр:драма
Актеры:Уилл Смит, Розарио Доусон, Вуди Харрельсон

Сюжет: Бен Томас — человек с темным прошлым, решает искупить былые ошибки. Его план искупления — круто изменить жизнь семи незнакомых ему людей, нуждающихся в помощи. План запущен в действие и ничто не может его остановить, так считает Бен. Но неожиданно он влюбляется в одну из незнакомок, ту, что, начнет менять его самого.


Моё мнение: сначала было чуть-чуть скучновато...Но остаток фильма настолько оказался напряженным и непредсказуемым... Уилл Смит очень хорошо сыграл.
Очень понравилось высказывание девушки на торренте,где я качала фильм:"Смотрела фильм вычера вместе с мужем! Затем час рыдала и говорила, что я ради него и сына без промедлений и раздумий отдам свою жизнь, звонила своим близким друзьям и рыдая в трубку кричала, что их люблю, и что они все-моя жизнь! Это не фильм - это великое творение! Даже муж тихо плакал, это было впервые! Спасибо!"

Пророк

Жанр: Боевик/Триллер/Фантастика
В ролях: Николас Кейдж, Джулианна Мур, Николас Пэйджон, Пол Рэй

У Криса Джонсона есть секрет, который не дает ему спокойно жить — он может на несколько минут заглядывать в свое собственное будущее. Еще в детстве устав от бесконечных исследований, Крис живет в Лас-Вегасе под вымышленным именем и зарабатывает на жизнь фокусами и азартными играми. Но когда террористическая группировка угрожает взорвать ядерную бомбу в Лос-Анджелесе, правительственный агент Кэлли Феррис всеми силами пытается найти и схватить Криса, чтобы убедить его помочь властям предотвратить катастрофу.


Хороший и интересный фильм! Конечно, не обошлось без недостатков, но все равно, это кино не оставит разочарованным зрителя!
Фильм смотрится на одном дыхании, заставляя нас переживать за судьбу героев картины. Много действий, драйва, погони. Николас Кейдж снова не разочаровал публику своей игрой.Вобщем, любителям фантастики, боевиков, непредсказуемости советую посмотреть!

Девушка напротив
Фильм очень жестокий!Слабонервным не советую!!


Жанр: Драма, Криминал, Триллер, Ужас
Год выхода: 2007
В ролях: Блытхе Ауффартх, Даниел Манче, Бланш Бэйкер, Грэхэм Патрик Мартин, Бенжамин Росс Каплан
Сюжет: Фильм основан на одноименном романе Джека Кетчама. "Девушка напротив" повествует о невыразимых мучениях и унижениях, совершенных по отношению к девочке-подростку тётушкой, опекавшей её, и мальчишками, ставшими свидетелями произошедшего, и которым не удалось доложить о преступлении.

Этот фильм — полтора часа ужаса. Не мистического, потустороннего и сверхъестественного, а банального и бытового, и потому особенно страшного. Самое ужасное, что он, на реальных событиях! Фильм из разряда тех, где положительным персонажам сочувствуешь по-настоящему, а отрицательных по-настоящему ненавидишь, как своих личных врагов. Ненавидишь до такой степени, что готов разбить экран, когда они там появляются. Посмотрев этот фильм, я испытала много эмоций, но сильнее всех оказалось чувство безысходности. На мой взгляд, нет в жизни ничего страшнее и больнее, чем осознание того, что ты ничего не можешь изменить. Ты смотришь этот фильм и хочется ворваться в него и помочь, исправить ситуацию, но.. ты за кадром.. ты смотришь на то, что уже произошло, и это самое ужасное.
англичанка
Девочки, а кто-нибудь смотрит сейчас отчаянных домохозяек?
Исида
Добавлю парочку романтических фильмов. smile.gif

"Влюбись в меня если осмелишься"
Есть еще и другое, но менее известное название фильма: "Полюби меня если сможешь".
Жанр: комедия/драма.
Фильм 2003 года. Франция.

В ролях: Марион Котияр, Гийом Кане, Жиль Лелуш, Жерар Уоткинс, Жозефина Лебас-Джоли, Тибо Вераж.
Содержание: Судьба свела их не зря: вдвоем они составили странную, но гармоничную пару. Они родились великими выдумщиками, такими, от которых стонала школа. Их проделки можно было бы осудить и окрестить их закоренелыми хулиганами, если бы эти двое не были просто маленькими детьми. Они придумали игру, такую, которую могли придумать только они, игру осмелишься – не осмелишься. Они брали друг друга на слабо. Игра росла вместе с ними, и однажды они стали взрослыми. Все изменилось, но они уже не могли отличить игру от жизни, потому что игра была их жизнью. Никто не хотел уступать. Они делали друг другу больно, они страдали, они теряли годы: Они знали, что любят друг друга, они произносили эти слова, но игра возвращалась, не позволяя им стать просто мужчиной и женщиной...


Очень люблю этот фильм. Романтичный, но неординарный и не похожий на другие.Страсти,интриги,любовь,игра,ненависть...


"Дом у озера"
Год выхода: 2006
Актеры: Сандра Баллок, Кеану Ривз, Кристофер Пламмер, Шоре Агдашлу.


Зима 2006 года. Ощутив необходимость изменить свою жизнь, доктор Кейт Форестер покидает свой необычный дом у озера в пригороде Иллинойса и устраивается на работу в чикагскую больницу. Единственное, о чем жалеет Кейт, так это о своем красивом доме с огромными окнами, который дарил ей душевное спокойствие. По дороге в город Кейт оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый обитатель дома.
Когда же в него вселяется талантливый, но разочаровавшийся в жизни архитектор Алекс Уайлер, он видит этот дом совсем не таким, каким описала его в своем письме Кейт. Для Алекса это жилище имеет особое значение, поскольку оно было построено его отцом, знаменитым архитектором, который ради карьеры оставил свою семью. В итоге Алекс решает придать дому его первоначальный вид. Однажды странный случай заставляет Алекса написать ответное письмо Кейт; в процессе их переписки выясняется, что он живет в 2004 году, а она - в 2006-м. И лишь загадочный почтовый ящик служит неким соединяющим их мостиком.
В письмах они делятся друг с другом самым сокровенным, и постепенно между ними возникает заочный любовный роман. Испытывая неодолимое желание встретиться, Кейт и Алекс идут на все, чтобы добиться невозможного, рискуя при этом навсегда потерять друг друга…


Мне понравился этот фильм. Романтический, "тёплый" такой.Сюжет интересный. Сандра Баллок и Кеану Ривз-замечательные актёры и отлично сыграли.

"Жених на прокат"
Страна: США
Год: 2005
В ролях:
Дебра Мессинг, Дермот Малруни, Эми Адамс, Джек Дэвенпорт, Сара Пэриш, Джереми Шеффилд, Питер Эган, Холланд Тейлор, Джолион Джеймс, Джерод Харрис и др.


Она - одинокая девушка. Он - сопровождающий, жених на прокат. Ее младшая сводная сестра выходит замуж, а на свадьбе будет присутствовать Ее бывший парень, который ее бросил. А родители уверены, что Она уже давно нашла свое счастье в лице красавца - мужчины. Что делать, чтобы не разочаровать родителей и не упасть в грязь лицом перед родственниками...и главное, перед бывшим парнем??? Конечно, нанять мужчину на прокат...а потом влюбится в него...



"Вечное сияние чистого разума"
год:2004
страна:США
В ролях:
Джим Керри,Кейт Уинслет,Элайджа Вуд,Кирстен Данст и др.


Все герои фильма страдают из-за любви. И с каждой минутой эти страдания увеличиваются. Героя Джима Керри вначале просто бесит Клементина. Бесит её взрывной характер, её безбашенность. Но с каждым новым стёртым воспоминанием он понимает, что именно эта женщина делала его жизнь яркой, эта женщина ему нужна, как воздух…


Кейт Уинслет и Джим Керри как будто поменялись местами. Роль весельчака с оптимистичным взглядом на всё вокруг досталась Уинслет, хотя, судя по предыдущим работам Джима Керри, больше подошла бы ему. А Керри, наоборот, сыграл меланхоличного застенчивого Джоэла, в котором угадывается характер стандартных героинь Кейт.
Фильм романтичный и невероятно печальный. Печальный, несмотря на счастливый конец. Печальный, потому что в реальной жизни никто не пришлёт кассету с записью твоих ошибок, и второго шанса тоже не будет.(с)
Симона
Из последних посмотрела "Предложение" и "Мальчишник в Лас Вегасе" ну в целом, понравилось!
Оличка
Удивляюсь, как 7 жизней такое впечатление произвел.. Сюжет, в общем, не нов.. Все предугадать можно.. Короче, нас с МЧ не проняло icon_mrgreen.gif Хотя я достаточно сентиментальна..


Я смотрю Отчаянных домохозяек a115.gif

Из последнего просмотренного понравился фильм Чтец.
Смешинка
Цитата(Оличка @ 16.7.2009, 15:40) *
Из последнего просмотренного понравился фильм Чтец.

Да чтец произвёл на меня большое впечатление... так он ещё основан не реальных событиях. После просмотра долго не могла уснуть, всё думала и думала.... считаю главного героя малодушным...
Кнопка :)
Цитата(англичанка @ 25.6.2009, 12:04) *
Девочки, а кто-нибудь смотрит сейчас отчаянных домохозяек?

Я досмотрела 5 сезон. Жду следущего. Только каждый сезон они придумывают какую-то интригу, которая в конце сезона разрешается и забывается d030.gif d030.gif
а еще досмотрела пятый сезон "Доктор Хаус"Я просто безума от него!!!!! d030.gif d030.gif d030.gif воплощение остроумия, думаю надо пересмотреть все и записывать за ним цитаты d030.gif d030.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.