НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Гражданский брак - это унизительно?
ИзольдаНПЧ
сообщение 27.11.2013, 20:15
Сообщение #1


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 79
Регистрация: 10.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 18271



Прям не могу молчать! aa26.gif Получила рассылку со звучным заголовком "Гражданский брак - это унизительно" и с печальной картинкой. Ту вставить не получается, но вот грустнее этой


Пишут, по-моему, херню.

"Что такое гражданский брак? Это брак, зарегистрированный в загсе, незарегистрированный брак является бытовым сожительством. М и Ж в этом случае друг другу просто со-жи-те-ли. И называться они должны соответственно, на западе такие сожители зовутся партнёрами к примеру.

Кто ввёл идиотский термин "гражданский брак" в отношении бытового сожительства во всеобщий обиход? Конечно же женщины, которые отчаянно хотят замуж, но их не берут, поэтому приходится подыскивать эвфемизмы. Получается, что в глубине души понимают, что статус сожительницы унизителен, но всё равно на него идут.

...Если мужчина на самом деле влюблён, он сделает всё, чтобы заявить на весь мир, что его избранница его жена, и посторонним вход воспрещён. Поэтому на штампе он будет настаивать.

А если М рассматривает Ж как проходной вариант, то он оставляет для себя лазейку и замуж он не предложит. Он будет придумывать самые разные отговорки, которые даже будут звучать вполне убедительно и прежде всего для него самого, он даже себе порой не признается, что живёт с женщиной как с запасным вариантом.

Каждый задрот на самом деле уверен глубоко в душе, что он может покорить вселенную, если только захочет, и достоин он как минимум Анджелины Джоли. Поэтому жить с мужчиной, который рассматривает тебя как рака на безрыбье, и при этом делить с ним быт, тратить на него своё драгоценное время, заботу, эмоции, тихо надеяться, что ну вот когда-то он точно предложит, может пока не время, пока не готов - всё это крайне унизительно."


Ну чего как? Как-то самоуверенно и категорично. Уже поэтому не соглашусь.

Цитата
Природой заложено, что создать семью больше хотят женщины,


Природой брак вообще не заложен. Афтар, фильтруй базар! После таких глупых утверждений к остальному написаному отношение еще хуже. Природой заложены рефлексы, инстинкты, забота о потомстве, но не стремление создать семью. Это уже социумом заложено, а не природой.


Если женщина соглашается на сожительство, но при этом мечтает о детях и браке, значит она готова унизительно ждать, услуживать, пока мужчина таки сделает милость и пригласит в загс.

Че то мне кажется, что написавшая это телочка, недавно вышла замуж и крайне этим горда icon_mrgreen.gif Небось много страдала, пока не брали, и сейчас изливает все, что накопилось icon_mrgreen.gif

Часто сожительницы начинают убеждать себя в том, что брак им не нужен, они свободолюбивы и прогрессивны.

Я наблюдала не раз трагикомичную ситуацию, когда сожительница с многолетним пробегом всех кругом убеждала, что она ну вот нисколько не хочет замуж, а когда её сожитель наконец-то просыпался и понимал, что Джоли ему уже не светит, да и грудь у неё теперь силиконовая, так что уже не айс, и таки делал предложение, то сожительница из прогрессистки и феминистки в миг превращалась в восторженную институтку и взахлёб принималась за свадебные хлопоты.


Согласна, так бывает. Психологическая защита. Но автор-то чего-так слюной брызжет и настойчиво пишет "Унижение и сожительство" "сожительство и унижение" и вообще долой рабство. d060.gif


Сожительницы тешат себя иллюзиями, что после какого-то времени сожительства мужчина уж точно сделает предложение. Они даже рожают детей, а мужчина не то что в загс не пригласит, а даже прописку не организует, если она требуется. А зачем ему всё это делать, если женщина и так на всё согласна, без всяких обязательств с его стороны.

Это другой вопрос. Но такой крендель и женившись другим не будет.


Мы каждый день проделываем массу условностей, даже не замечая этого. Но регистрация брака это не просто условность, это по сути клятва не только в любви и верности, но ещё и в обязательствах перед друг другом и они имеют реальные последствия как юридические, так и жизненные.

Юридические последствия да, но как можно клясться в любви? И верности icon_mrgreen.gif


Перевёрнутый мир: гомосексуалисты требуют право на брак, а гетеросексуалы живут как сожители и говорят, что штамп не нужен, и вообще брак устарел.


icon_mrgreen.gif Мир меняется. И может, что к лучшему d060.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Богиня :)
сообщение 27.11.2013, 20:46
Сообщение #2


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



Одна тема интереснее другой. Согласна с тобой, Изольдушка, полностью. d025.gif Мне лично нравится гражданский брак тем, что я никому не принадлежу и меня легко можно потерять, меня ничего не держит. А если можно потерять, то надо напрягаться чтоб не свалила дама то. s24.gif Или мужчина. Уже стимул фильтровать базар и следить за собой.
И вообще тема брака идет с тех далеких времен, когда люди начали заселять земли не только с тропическим климатом... и в недееспособном промежутке жизни, когда женщина была с грудничком на руках, не могла в любой момент дотянуться до дерева и сорвать себе плодов поесть. Да, это была своего рода страховка, инициатива в первую очередь интересная женщине, что мужчина, тот от кого плодяться такие женщины - покормит свою даму этот период. Сейчас уже как-то понятия у мужчин расширились, их не надо принуждать к заботе о своем ребенке, да и женщины зарабатывают больше мужчин, имеют возможность нанимать нянек, просить мам побыть с детками, а умственно развиваться не стремятся. Следуют установкам тысячелетней давности как в том опыте про обезьян с бананами и втюхивают свои старомодные ценности новому поколению. Почему ж панталоны не носят?
А если мужчина не считает нужным заботиться о своем ребенке без штампа в паспорте, то куда глаза женщины, которая от него рожала, вообще смотрели у меня вопрос?
Другое дело, если женщине, жертвенной по своей натуре хочется кому-то принадлежать. Хочется чтоб хоть один день в жизни она побыла принцессой в белом и все внимание было приковано к ней. Хочется называться женой, а не просто любимой. Сбежать из родительской семьи или просто заиметь фамилию мужчины... Но тут надо честно признаваться себе в том, что именно этого хочется, а вовсе не избежать унизителной участи.



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Taushka
сообщение 28.11.2013, 11:02
Сообщение #3


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1914
Регистрация: 8.1.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 27518



Ржачная статья. Это я, как сожительница с почти шестилетним стажем, говорю. А сейчас я вроде как законная жена. И мне, собственно, фиолетово. Это называется - Аня вышла замуж, а Анина голова - нет. После розового периода (а он был реально приятный, что уж там говорить), я не удосужилась сменить паспорт и живу с просроченным, фамилию сменила только в соцсети, потеряла кольцо на несколько месяцев и то его мало носила и разделила бюджет с мужем (до этого финансы были общие, а сейчас - у каждого свои). То есть у меня идёт какое-то сопротивление тому, чтобы стать единой ячейкой общества. Но семейное давление, даже маловыраженное, оно сразу ослабло. Особенно с его стороны. А поженились мы потому, что я сказала, что, наверное, таки хочу этого и давай распишемся. А ещё мужчина в процессе смены работы осознал, что графа "женат" - повышает статус, что самое старшее поколение очень хочет видеть его в официальном браке. Так и получилось, что его дедушка, который за моей спиной настаивал на женитьбе внука (моего мужа), умер через несколько месяцев после нашей свадьбы. Так что выгоды мужские в браке они такие же, как у женщины. А если ты замужем за козлом, то штамп в паспорте ни от чего не страхует. Знаю историю, когда официальный муж очень просил родить ему ребёнка, обещал устроить роды заграницей, а перед родами свалил, исчез и чуть ли не подпольно сменил фамилию, чтобы избавиться от алиментов. Так что надо брать свою голову и свои глаза и смотреть, кто у тебя в спутниках жизни. А свадьба - это формальности. Не исключаю некоторой терапевтичности сего действа, правда.
А статья - ну что статья, что, у нас невротические личности статей не пишут?



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
00Kristinka00
сообщение 28.11.2013, 15:30
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.7.2011
Пользователь №: 28458



Цитата(Богиня :) @ 27.11.2013, 20:46) *
Одна тема интереснее другой. Согласна с тобой, Изольдушка, полностью. d025.gif Мне лично нравится гражданский брак тем, что я никому не принадлежу и меня легко можно потерять, меня ничего не держит. А если можно потерять, то надо напрягаться чтоб не свалила дама то. s24.gif

a115.gif


Цитата
Сейчас уже как-то понятия у мужчин расширились, их не надо принуждать к заботе о своем ребенке, да и женщины зарабатывают больше мужчин, имеют возможность нанимать нянек, просить мам побыть с детками, а умственно развиваться не стремятся.


А я еще пару раз слышала, что именно мужчина хотел жениться, а женщина отказывалась. Что на это автор сказал бы? Для кого тогда унизительно?
Цитата
Следуют установкам тысячелетней давности как в том опыте про обезьян с бананами и втюхивают свои старомодные ценности новому поколению. Почему ж панталоны не носят?

d030.gif

Цитата
Сбежать из родительской семьи


Да, это бывает нужно.


Цитата(Taushka @ 28.11.2013, 11:02) *
После розового периода (а он был реально приятный, что уж там говорить), я не удосужилась сменить паспорт и живу с просроченным, фамилию сменила только в соцсети, потеряла кольцо на несколько месяцев и то его мало носила и разделила бюджет с мужем (до этого финансы были общие, а сейчас - у каждого свои). То есть у меня идёт какое-то сопротивление тому, чтобы стать единой ячейкой общества.


Интересно так, а почему? А муж как? Не обижается?

Цитата
Знаю историю, когда официальный муж очень просил родить ему ребёнка, обещал устроить роды заграницей, а перед родами свалил, исчез и чуть ли не подпольно сменил фамилию, чтобы избавиться от алиментов.


obm.gif

Цитата
Так что надо брать свою голову и свои глаза и смотреть, кто у тебя в спутниках жизни. А свадьба - это формальности. Не исключаю некоторой терапевтичности сего действа, правда.


А это как?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Taushka
сообщение 28.11.2013, 18:30
Сообщение #5


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1914
Регистрация: 8.1.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 27518



Да мне тоже интересно, почему так. Пока у меня ответ на этот вопрос отсутствует.
Спросила у мужа - он ответил, что его это задевает, но довольно поверхностно. Подтрунивает надо мной периодически из-за того, что фамилию не сменила.
А что именно "как"? Как брать голову и глаза? Или как бывает терапевтичность свадьбы?
Голову и глаза - с собой работать. Терапевтичность - как пример: если есть страх в отношении с мужчиной быть брошенной, страх не собственный, а щедро подаренный матерью, которую в своё время беременной бросил отец девочки, уехав типа зарабатывать деньги на свадьбу и с концами. Тогда свадьба помогает обрести опору в отношениях.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
~ beauty ~
сообщение 28.11.2013, 22:44
Сообщение #6


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2306
Регистрация: 15.6.2012
Из: Trenben
Пользователь №: 30830



Цитата(ИзольдаНПЧ @ 27.11.2013, 20:15) *
"Что такое гражданский брак? Это брак, зарегистрированный в загсе, незарегистрированный брак является бытовым сожительством. М и Ж в этом случае друг другу просто со-жи-те-ли. И называться они должны соответственно, на западе такие сожители зовутся партнёрами к примеру.
Терпеть не могу слово "брак", очень негативный смысл у этого слова. "Совместное жительство" гораздо приятней на слух и по смыслу лучше.

Цитата
Конечно же женщины, которые отчаянно хотят замуж, но их не берут, поэтому приходится подыскивать эвфемизмы. Получается, что в глубине души понимают, что статус сожительницы унизителен, но всё равно на него идут.
Какая-то ограниченность. Все люди разные, многие не видят в штампе никакой необходимости, никаких выгод и никаких плюсов. Автор очень узко мыслит и равняет всех по себе. Полно других примеров: когда мужчина предлагает, а женщина годами тянет волынку "потом-потом".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Romashka)
сообщение 29.11.2013, 12:36
Сообщение #7


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 73
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 31899



Цитата(~ beauty ~ @ 28.11.2013, 22:44) *
Полно других примеров: когда мужчина предлагает, а женщина годами тянет волынку "потом-потом".


А я вот, таких примеров и не встречала никогда. Ума не приложу - вот почему женщина может тянуть? icon_eek.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
~ beauty ~
сообщение 29.11.2013, 22:34
Сообщение #8


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2306
Регистрация: 15.6.2012
Из: Trenben
Пользователь №: 30830



Цитата(Romashka) @ 29.11.2013, 12:36) *
А я вот, таких примеров и не встречала никогда. Ума не приложу - вот почему женщина может тянуть? icon_eek.gif
Да по многим самым разным причинам. Например, если девушка собирается в ближайшие годы купить квартиру (дом, дачу, другие крупные покупки). Имущество, купленное до штампа, никто не отнимет. А имущество, купленное в браке, при разводе пилится пополам. Даже если и не будет никакого развода, то гораздо лучше, чтобы имущество принадлежало тому, кто действительно платит. Это распространённый вариант.

Или другой вариант: пока мужчина не муж, он боится потерять, ухаживает, заботится, дарит подарки и так далее. А как он себя поведёт в роли мужа, вдруг испортится? Вдруг будет относиться ко всему не так трепетно?

Или ещё вариант. Девушка хочет шикарную свадьбу, а организовывать всё лень, вот и тянет кота за хвост.

Или девушка просто против штампа, против брака.

Или ... ещё разные причины могут быть ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Лапуля Красотуля
сообщение 30.11.2013, 19:05
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 371
Регистрация: 7.9.2013
Из: Планета Земля))))
Пользователь №: 31850



Цитата(Богиня :) @ 27.11.2013, 20:46) *
Но тут надо честно признаваться себе в том, что именно этого хочется, а вовсе не избежать унизителной участи.


Светик, а что это изменит?

Девочки, а как считаете, почему мужчине может быть интересен брак? Вот для женщин выгод много тут написано, а как насчет мужчин?



Меня зовут Лиза))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Богиня :)
сообщение 30.11.2013, 19:27
Сообщение #10


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



Цитата(Лапуля Красотуля @ 30.11.2013, 16:05) *
Светик, а что это изменит?

Пока мы себя не поймем, не поймет что руководит нами, не примем ответственность за свою жизнь - мы пассивны. Плывем по течению, как то, что не тонет, куда понесет. В случае если мы понимаем, почему я сейчас конкретно это чувствую, делаю и к чему это приведет - мы активны и проживаем свою счастливую жизнь, основанную на своих выборах.
Первый пример пришедший мне в голову. У меня есть знакомая, которая в 18 ушла из дома к мужчине, потому что папа ее пил и бил маму. Она просто не могла жить в этой семье. Сейчас ей 25, она родила ребенка от этого мужчины и сейчас только поняла, что не любит его. А уйти некуда, потому что сама себе на квартиру заработать не может, а к родителям и папе пьянице идти тоже не хочет. Вот и живет вот так невесело. И пишет небось такие вот статьи, что все бабы замуж хотят. А пойми она в свое время, что ей было просто с папой не комфортно - как бы все могло быть по-другому, не так ли?

Цитата(Лапуля Красотуля @ 30.11.2013, 16:05) *
Девочки, а как считаете, почему мужчине может быть интересен брак? Вот для женщин выгод много тут написано, а как насчет мужчин?

О каких выгодах для женщин тут написано, Лизочек? Покажи мне их.



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ИзольдаНПЧ
сообщение 1.12.2013, 11:40
Сообщение #11


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 79
Регистрация: 10.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 18271



Цитата(Богиня :) @ 27.11.2013, 20:46) *
Одна тема интереснее другой. Согласна с тобой, Изольдушка, полностью. d025.gif


Пасиб, буду теперь знать, что делать с десятками вопросов, которые возникают у самой, с десятками ситуаций, которые вижу у других. С радостью принесу на обсуждение. Хочется больше разных взглядов, а то в жизни люди как-то штамповано мыслят. Или не говорят, что думают?

Цитата
Следуют установкам тысячелетней давности как в том опыте про обезьян с бананами и втюхивают свои старомодные ценности новому поколению. Почему ж панталоны не носят?


d060.gif

Цитата
А если мужчина не считает нужным заботиться о своем ребенке без штампа в паспорте, то куда глаза женщины, которая от него рожала, вообще смотрели у меня вопрос?


Не знаю, куда смотрели. Из аргументов слышала, что кто-то из мужчин после свадьбы меняется, кто-то с рождением ребенка.
Говорят, какие-то сложные это моменты для папаши.

Цитата
Но тут надо честно признаваться себе в том, что именно этого хочется, а вовсе не избежать унизителной участи.


a115.gif Еще одна сказала, что хотела, чтобы перестали родственники доставать. Хотя это плюс к тому, что и так замуж хотела icon_mrgreen.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ИзольдаНПЧ
сообщение 1.12.2013, 11:48
Сообщение #12


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 79
Регистрация: 10.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 18271



Цитата(Taushka @ 28.11.2013, 11:02) *
А поженились мы потому, что я сказала, что, наверное, таки хочу этого и давай распишемся. А ещё мужчина в процессе смены работы осознал, что графа "женат" - повышает статус, что самое старшее поколение очень хочет видеть его в официальном браке.


Типа на мужиков родные тоже давят?

Цитата
Так что выгоды мужские в браке они такие же, как у женщины.


А чего тогда мужики на этом не такие замороченные?


Цитата
а перед родами свалил, исчез и чуть ли не подпольно сменил фамилию, чтобы избавиться от алиментов.



icon_eek.gif

Цитата(~ beauty ~ @ 28.11.2013, 22:44) *
Автор очень узко мыслит и равняет всех по себе. Полно других примеров: когда мужчина предлагает, а женщина годами тянет волынку "потом-потом".


Да если б только автор icon_mrgreen.gif Я тут услышала от старшего поколения: "Если не в браке, значит бракованная" obm.gif


Цитата(~ beauty ~ @ 29.11.2013, 22:34) *
Да по многим самым разным причинам. Например, если девушка собирается в ближайшие годы купить квартиру (дом, дачу, другие крупные покупки). Имущество, купленное до штампа, никто не отнимет. А имущество, купленное в браке, при разводе пилится пополам. Даже если и не будет никакого развода, то гораздо лучше, чтобы имущество принадлежало тому, кто действительно платит. Это распространённый вариант.


Про такое ваще не думала. Есть резоны. d025.gif

Цитата
Или другой вариант: пока мужчина не муж, он боится потерять, ухаживает, заботится, дарит подарки и так далее. А как он себя поведёт в роли мужа, вдруг испортится? Вдруг будет относиться ко всему не так трепетно?


А чего тогда тянуть?! Вышла, не понравилось, развелась d030.gif

Цитата
Или ещё вариант. Девушка хочет шикарную свадьбу, а организовывать всё лень, вот и тянет кота за хвост.


Частый случай. Тут у меня отдельный большой вопрос!

Цитата
Или девушка просто против штампа, против брака.


Ну как просто? Причины то у этого просто есть?


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ИзольдаНПЧ
сообщение 1.12.2013, 11:55
Сообщение #13


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 79
Регистрация: 10.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 18271



Цитата
Пока мы себя не поймем, не поймет что руководит нами, не примем ответственность за свою жизнь - мы пассивны. Плывем по течению, как то, что не тонет, куда понесет. В случае если мы понимаем, почему я сейчас конкретно это чувствую, делаю и к чему это приведет - мы активны и проживаем свою счастливую жизнь, основанную на своих выборах.


Правильно, но достижимо ли?

Цитата(Богиня :) @ 30.11.2013, 19:27) *
Первый пример пришедший мне в голову. У меня есть знакомая, которая в 18 ушла из дома к мужчине, потому что папа ее пил и бил маму. Она просто не могла жить в этой семье. Сейчас ей 25, она родила ребенка от этого мужчины и сейчас только поняла, что не любит его.


Фига себе, а что он сейчас по отношению к нему чувствует? Только что не любит? Кажись, должна быть хотя б благодарность за то, что воспользовалась им (так получается), чтоб свалить из дома. Не скажу, что жить из благодарности надо. Может, стоит искать варианты, но перед мужиком извиниться может бы стоило, когда уходить будет. Он ее спас. Не любовь, но хоть благодарность какая-то вполне заслуженная. Уже проще жить будет.

Цитата
А уйти некуда, потому что сама себе на квартиру заработать не может, а к родителям и папе пьянице идти тоже не хочет. Вот и живет вот так невесело.


Другого найти, кого полюбит. И уже не чтобы от этого свалить. Хотя искать, будучи в браке тоже не айс icon_mrgreen.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Taushka
сообщение 1.12.2013, 13:44
Сообщение #14


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1914
Регистрация: 8.1.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 27518



А что, мужчины не люди что ли и на них родные не давят? Так же давят, как и на женщин. Знаю достаточное количество таких историй у нескольких знакомых мужчин. Где мама прямо говорила, выразительно глядя на сына (а его "сожительница" сидела с ним рядом), что неофициальный брак - это и не брак вовсе, а что-то типа баловства, и что нужно оформлять отношения. Свекровь у меня не могла дождаться, когда мы поженимся (не сразу, а через какое-то время нашей совместной жизни). Ещё один парень много лет встречался с девушкой и его родители хотели, чтобы они поженились. А он думал о том, чтобы с ней расстаться. И расстался таки. Это зависит скорее от отношений в семье, от взаимопонимания. А не от пола человека, на которого давление оказывается. Тем более давить на женщину менее действенно, считается же, что мужчина должен сделать этот шаг.
К тому же родителям, привыкшим сосуществовать в браке, мало нравится, когда сына шлюхается. Или нравится лишь до определенного момента.
Кто сказал то, что мужчины не такие замороченные? Они тоже хотят семью или стабильных отношений на определенном этапе своей жизни. Я своего мужа не заставляла, буквально сам взял за руку и привёл к себе, сожительствовать d030.gif . Замуж тоже - сказала, что готова, ещё глазом не моргнула - уже вот оно, свидетельство. Благо без свадьбы и затраты смешные. По молодости и большой глупости какое-то время хотела замуж за своего первого парня и встречались мы почти 4 года. Хвала не знаю чему там, но пронесло, не хотел он брачных уз smile.gif. Потом был парень - предлагал мне замуж, вил гнездо, но я ушла. Потом ещё один, только после, признавался, после того, как я его покинула, что как раз перед моим уходом он решил на мне жениться. Ещё один поклонник очень сетовал на то, что он уже готов жениться и завести детей, но не может найти столь же умную, сколь и красивую девушку, как я. Что-то моя личная статистика расходится со стереотипами. Есть среди мужчин интимофобы, которые не готовы поддерживать близкие отношения с одной женщиной, но готовы более поверхностные со многими. Ну, это их дело. Среди женщин такие тоже есть. И женитьба/замужество на это не влияет. Тут надо в голове искать. Главное, чтоб они себе не врали и не экстраполировали это вокруг, как единственный вид нормы. Про то, что мужчины не хотят в брак, а женщины хотят и тянут - такая же хрень, как и то, что женщины склонны к моногамии, а мужчины к полигамии. Соотношение между полами тех, кто в браке изменяет, не в пользу мужчин, по моим наблюдениям. Просто женщины гуляют тихо, а мужчины более открыто. Плюс ещё половина этих мужчин устраивает трагикомедии по этому поводу, приглашая в зрители всё окружение. Что дополнительно преувеличивает мужские подвиги на этом поприще.
По поводу барышни, сбежавшей от родителей и поисков ею "другого". Что за фаллоцентризм? Ей не другого надо искать в первую очередь, а саму себя.
(Диву даюсь, о чём бы ни болтать, лишь бы не альбом по хирургии делать).



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ИзольдаНПЧ
сообщение 1.12.2013, 13:54
Сообщение #15


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 79
Регистрация: 10.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 18271



Цитата(Taushka @ 1.12.2013, 13:44) *
А что, мужчины не люди что ли и на них родные не давят? Так же давят, как и на женщин. Знаю достаточное количество таких историй у нескольких знакомых мужчин. Где мама прямо говорила, выразительно глядя на сына (а его "сожительница" сидела с ним рядом), что неофициальный брак - это и не брак вовсе, а что-то типа баловства, и что нужно оформлять отношения.


Ну, может, но им мне кажется по фиг что там родные хотят. Я думаю, мужчины независимее.

Цитата
Свекровь у меня не могла дождаться, когда мы поженимся (не сразу, а через какое-то время нашей совместной жизни). Ещё один парень много лет встречался с девушкой и его родители хотели, чтобы они поженились. А он думал о том, чтобы с ней расстаться. И расстался таки. Это зависит скорее от отношений в семье, от взаимопонимания. А не от пола человека, на которого давление оказывается. Тем более давить на женщину менее действенно, считается же, что мужчина должен сделать этот шаг.


Но мозг то на эту тему обычно женщина выносит. d060.gif А может родители считают, что он никого лучше не найдет? Признают ценность невестки?


Цитата
К тому же родителям, привыкшим сосуществовать в браке, мало нравится, когда сына шлюхается.


Чего делает? icon_mrgreen.gif Прикольное словечко smile.gif


Цитата
Кто сказал то, что мужчины не такие замороченные? Они тоже хотят семью или стабильных отношений на определенном этапе своей жизни.



Вот что это за этап, когда он наступает? Когда уже не хочется много всякого секса с разными девушками?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Olenna
сообщение 1.12.2013, 17:34
Сообщение #16


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 707
Регистрация: 26.10.2013
Пользователь №: 31943



Цитата(ИзольдаНПЧ @ 27.11.2013, 20:15) *
Прям не могу молчать!

Соглашусь, рассылка очень категоричная.

Если уж на то пошло и девушке реально нужна вдруг внезапно регистрация отношений - почему бы ей самой не сделать предложение?
Мое глубокоубежденное ИМХО - что если человек чего-то хочет, он должен что-то для этого чего-то делать!

А вообще, жизнь находится здесь и сейчас. И гарантий о том, что будет там в будущем - нет. Регистрация брака - действительно важный процесс в социуме, но не гарантия, что отношения теперь будут сохранены вовеки. Брак - не тюрьма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Olenna
сообщение 1.12.2013, 17:39
Сообщение #17


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 707
Регистрация: 26.10.2013
Пользователь №: 31943



Цитата(ИзольдаНПЧ @ 1.12.2013, 13:54) *
Ну, может, но им мне кажется по фиг что там родные хотят. Я думаю, мужчины независимее.

По-моему, в чем-то мужчина независимее, а в чем-то - женщина.
Мужчина больше зависим от всего социума в целом, а не только от семьи. Работа, друзья, окружение и т.д. Для них он должен выглядеть определенным образом, чувствует себя обязанным так выглядеть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Olenna
сообщение 1.12.2013, 17:43
Сообщение #18


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 707
Регистрация: 26.10.2013
Пользователь №: 31943



Цитата(Лапуля Красотуля @ 30.11.2013, 19:05) *
Девочки, а как считаете, почему мужчине может быть интересен брак? Вот для женщин выгод много тут написано, а как насчет мужчин?

Если мужчина нормальный - он осознает, что
- семья увеличит качество его жизни.
- семья поднимет его статус в обществе.
- семья повысит его производительность.
и т.д. и т.п.

Ну, может не сразу осознает. Годам к 30 smile.gif У кого как smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Olenna
сообщение 1.12.2013, 18:32
Сообщение #19


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 707
Регистрация: 26.10.2013
Пользователь №: 31943



Цитата(Богиня :) @ 27.11.2013, 20:46) *
Одна тема интереснее другой.

+1 smile.gif

Цитата(Богиня :) @ 27.11.2013, 20:46) *
Мне лично нравится гражданский брак тем, что я никому не принадлежу и меня легко можно потерять, меня ничего не держит. А если можно потерять, то надо напрягаться чтоб не свалила дама то. s24.gif Или мужчина. Уже стимул фильтровать базар и следить за собой.

А разве при штампе в паспорте потерять нельзя ?))))

Цитата(Богиня :) @ 27.11.2013, 20:46) *
Но тут надо честно признаваться себе в том, что именно этого хочется, а вовсе не избежать унизителной участи.

Полностью согласна. По-моему, оптимально вообще всегда по жизни признаваться себе, чего именно хочется smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Olenna
сообщение 1.12.2013, 18:36
Сообщение #20


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 707
Регистрация: 26.10.2013
Пользователь №: 31943



Цитата(Romashka) @ 29.11.2013, 12:36) *
А я вот, таких примеров и не встречала никогда. Ума не приложу - вот почему женщина может тянуть? icon_eek.gif


Я знала одну пару. Парень бабник бабником. И у него с одной девушкой был тоже "просто секс без отношений". Он отношений с ней захотел и перспектив -а она - ни в какую. Больше, чем просто секс, ей от него не нужно smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 27.4.2024, 6:31

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика