НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Когда занимаюсь собой, преследует чувство вины, Обсудим?!!
Valentin
сообщение 22.3.2010, 13:16
Сообщение #1


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Прочитал в одном из дневничков такое сообщение:

Цитата
Когда занимаюсь собой, преследует чувство вины, что лучше бы это время посвятила сыну. Целый вечер сегодня был для меня, а сынуля скучал и грустил в это время, но меня даже не звал, зная, что бесполезно. Не знаю, правильно ли это. Наверное, нет. Не должна так поступать женщина. Завтра исправлюсь и буду с ним, пока ему не надоем в конец.


И, возможно, и других иногда мелькают какие-то подобные мысли. Поэтому предлагаю обсудить, насколько они правильны или ошибочны, конструктивны или наоборот.

Высказывайтесь, что думаете об этом Вы?!! a075.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Jarinochka
сообщение 23.3.2010, 1:24
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 456
Регистрация: 19.12.2008
Из: Украина. Бережаны
Пользователь №: 20306



Ну и глупости.

Во первых заниматься собой надо каждый день, систематически и тогда это будет занимать меньше времени.

Во вторых к некоторым занятиям можно приобщить и ребенка. Я например когда прес качала, не за что было ногами зацепиться, так мне мой сынуля на ноги садился. Ему развлечение, мне - польза. Так он потом тоже захотел прес качать и я ему ножки придерживала. Вот и общение с ребенком и даже двойная польза. На аэробику тоже малого с собой тягаю. А что, пусть привыкает к мысли, что это норма два раза в неделю в спортзале бывать. Очень полезная и хорошая привычка. Он там и рядом попрыгает, и побегает, и мячиком поиграет, понаблюдает за тенисом. Чем плохо? Ему не скучно и полезно.

В третьих кое-что можно делать когда дите спит. Пораньше встать или попозже лечь.

В четвертых можно что-то и совмещать. Мы ж женщины и для нас привычно заниматься одновременно несколькими делами. Я вообще считаю грехом и зря потраченным время если занимаюсь только чем-нибудь одним. Я б тогда ничего не успевала. Я так даже не умею. Понятно, что эпиляцию интимных мест с читанием сказок не совместишь, зато с масочкой для моськи и волос, ой как получается. А вот обертывания - пожалуйста. Замотулялась в пленочку, сверху одела что потеплее и не жалко и сиди себе с ребятенком строй башенки из кубиков. Или сижу в Красотулях, читаю дневнички а сынок рядом пазлы складывает или рисует, а я помагаю.

Пятое. Ребенку очень полезно с раннего детства прививать мысль, что маме НАДО. И это не значит, что мама меньше любит, просто маме тоже надо. Такой подход позволяет не вырастить самовлюбленного эгоиста. Это воспитывае в ребенке уважение и понмание чужих потребностей. Мы все знаем, что слепая любовь к детям никого к добру еще не привела.

Ну и на последок. Меня бы больше мучило чувство вины, если бы мой сын стеснялся меня. Честно. Мама для деток - это первый идеал женщины. Дочки с неё берут пример. У сыновей формируется эстетический идеал. И если мы, женщины не будем заниматься собой (это кстати не только окрасотуливание внешне, но и постоянное развитие своих умственных способностей, личностный рост, расширение кругозора, духовное развитие), то рано или поздно нашим деткам может быть стыдно. А даже если и нет, то намного лучше, когда они гордятся нами, а их друзь тихонько писают от зависти, что их мама не такая классная.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
aquamarinKa
сообщение 23.3.2010, 1:43
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 127
Регистрация: 20.3.2010
Пользователь №: 25617



Оооо, как мне знакома такая ситуация...
Хотя сына и так весь день буквально висит на мне и не отпускает меня, сам играть не хочет (нам 2 года - на всякий случай)))) - чувство вины ужасное...
Поэтому делаю все только тогда, когда он уснет... Ночь - мое время))))





"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве
ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть"))


Мой позитивный веганский дневничек
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Zelena
сообщение 23.3.2010, 2:16
Сообщение #4


Профи
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1975
Регистрация: 17.4.2009
Из: Португалия
Пользователь №: 22216



Дааа, проблемма, знакомая всем матерям... Мой зайчик вчера ушел спать под протестом - НИКТО МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ И НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ВНИМАНИЯ... Еле убедила... Говорит, ты все равно не стройнеешь, а я страдаю, 10 лет дитю... Сын... Вот как он жену найдет, если все внимание только ему нужно?



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 23.3.2010, 11:38
Сообщение #5


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Zelena @ 23.3.2010, 1:16) *
Дааа, проблемма, знакомая всем матерям... Мой зайчик вчера ушел спать под протестом - НИКТО МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ И НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ВНИМАНИЯ... Вот как он жену найдет, если все внимание только ему нужно?


Очень эгоистичное заявление.


Цитата(Zelena @ 23.3.2010, 1:16) *
Вот как он жену найдет, если все внимание только ему нужно?


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Точно!! Зачастую проблема детей не в недостатке внимания к ним, а в их забалованности. Они привыкают к исполнению всех их капризов и к тому, что мир крутится вокруг них. И это неправильно. Он должны учитывать и интересы других людей.

В очередной раз скажу, что отношение к ребенку должно быть большей частью, как ко взрослому. Хотя мамочкам это сложно принять icon_mrgreen.gif a075.gif

А по теме скажу, что отказывайтесь от роли наседки. Вы имеете право заниматься и своими делами. Ребенку должно уделяться необходимое внимание и забота. Необходимое, а не все ваше внимание. И ошибочно предоставлять ему все ваше внимание по каждому его желанию и капризу. Он должен становиться самостоятельнее и уметь сам себя занять. И уметь проявлять любовь и понимание к вам тоже должен. И нормальная реакция ребенка - помочь вам в ваших усилиях, а не нытье по поводу того, что его обделили.

Мамочкам не нравится это слышать, но процентов 80 матерей своим неправильным поведением выращивают эгоистов.



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Slonya
сообщение 23.3.2010, 13:57
Сообщение #6


Талисман форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6731
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 30



Согласна с Валентином! a115.gif

Еще, не всегда просто избавиться от чувства вины, когда его навязывают Вам родственники - не достаточно времени уделяешь ребенку! sad.gif



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Candle
сообщение 23.3.2010, 14:22
Сообщение #7


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2680
Регистрация: --
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 2102



Цитата(Slonya @ 23.3.2010, 12:57) *
Еще, не всегда просто избавиться от чувства вины, когда его навязывают Вам родственники - не достаточно времени уделяешь ребенку! sad.gif

Да ладно родственники или еще кто... Если ты сама себя считаешь виноватой, то и родственников не надо даже.
Меня дочка видит по вечерам и в выходные. Причем вечером я иногда работаю и не могу уделить ей внимание. А когда приходится на полдня в выходной день уходить "для себя", то я чувствую вину. Пытаюсь себя уговорить, что любовь к миру начинается с любви к себе, что посвящая все свое свободное время дочке, я теряю себя... На какое-то время помогает...
И как с этим бороться?



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Albinka
сообщение 23.3.2010, 18:10
Сообщение #8


Sunnybreezy
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5282
Регистрация: 20.2.2009
Из: Германия
Пользователь №: 21280



эх, а я вообще обнаглевшая мамаша d060.gif icon_mrgreen.gif
занимаюсь собой постоянно почти: то я работаю, то отдыхаю, то лечусь, то ..собой занимаюсь))

У меня щас дочка дома со мной, и она сама себе включает занятия на компе, потом игры устраивает или рисует, у ребенка полная свобода выражения)))

Конечно, не всегда это так. Но вот когда она засыпает, то у меня просыпается чувство вины d025.gif и тогда я говорю себе, что завтра буду отличной мамой wub.gif

В общем, я считаю, что все должно быть гармонично и все можно устроить так, как надо. Согласна с Валентином!
V-right.png





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
aquamarinKa
сообщение 23.3.2010, 19:39
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 127
Регистрация: 20.3.2010
Пользователь №: 25617



Да-да-да, я все это знаю и про то, что можно вырастить эгоиста и многое другое - начитана много - но вот как в жизни применять??? Когда тебе буквально с детства вдолбили (или показали своим примером), что ребенку нужно отдавать всю себя и так далее, то есть пока он не вырастет - ты должна заниматься только им... А сколько фильмов и литературы по этому поводу??? Начинаешь все анализировать, куча всего и все противоречащее, а на форумах мамских как??? В основном все такие хорошие мамы, от ребенка ни на шаг, холят и лелеют... Вот и начинаешь метаться, а кода просыпается здравый разум и начинаешь тянуться "мне ведь тоже надо, я же живой человек..." - тут и начинаются муки совести и борьба...
Хотя я и не ханжа совсем - я понимаю, что должна быть золотая середина wub.gif

Как из этого круга замкнутого выйти??? Умом то понимаешь, что нельзя - но только начинаешь что-то делать для себя - начинает грызть изнутри... Да и потом ходишь как будто на тебя пальцами тыкаю - "ты плохая мать" (((
Извините накипело d030.gif





"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве
ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть"))


Мой позитивный веганский дневничек
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 23.3.2010, 20:34
Сообщение #10


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Slonya @ 23.3.2010, 12:57) *
Согласна с Валентином! a115.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата(Albinka @ 23.3.2010, 17:10) *
У меня щас дочка дома со мной, и она сама себе включает занятия на компе, потом игры устраивает или рисует, у ребенка полная свобода выражения)))
В общем, я считаю, что все должно быть гармонично и все можно устроить так, как надо. Согласна с Валентином!
V-right.png


aa8.gif aa8.gif aa8.gif

И Слава Богу!!

Ребенок развивается, чувствует ответственность и самостоятельность. Она получает и внимание к себе, и свободу развития и роста. И это здорово.


Цитата(aquamarinKa @ 23.3.2010, 18:39) *
но вот как в жизни применять??? Когда тебе буквально с детства вдолбили (или показали своим примером), что ребенку нужно отдавать всю себя и так далее, то есть пока он не вырастет - ты должна заниматься только им... А сколько фильмов и литературы по этому поводу???


И здесь снова та же проблема, как и в других областях жизни, - слишком много мусора, подаренного родителями и учителями.

Что делать?!! Постепенно избавляться от него. Как?!! Он будет исчезать с ростом осознанности. И не ходите на форумы мамочек icon_mrgreen.gif Оставайтесь здесь, и Вы увидите, что многие относятся к детям адекватнее и не принимают на себя роль наседки. И Вы тоже поймете, что можно по другому.

И ребенок будет счастливее.

Я вам расскажу анекдот... icon_mrgreen.gif

Мама поет ребенку колыбельную... Одну, вторую, третью, четвертую, пятую, шестую, седьмую...
Ребенок высовывается из под одеяла и говорит:

- Мама, вы прекрасно поете, но мне бы поспать... icon_mrgreen.gif d060.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
aquamarinKa
сообщение 23.3.2010, 21:18
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 127
Регистрация: 20.3.2010
Пользователь №: 25617



Цитата(Valentin @ 23.3.2010, 18:34) *
Что делать?!! Постепенно избавляться от него. Как?!! Он будет исчезать с ростом осознанности. И не ходите на форумы мамочек icon_mrgreen.gif Оставайтесь здесь, и Вы увидите, что многие относятся к детям адекватнее и не принимают на себя роль наседки. И Вы тоже поймете, что можно по другому.
И ребенок будет счастливее.

Валентин - спасибо большое за поддержку и советы!!!! aa45.gif aa45.gif aa45.gif
Я больше и не хожу по мамским форумам wub.gif По своему опыту поняла, что там можно найти не только немного полезной информации, но и массу комплексов по поводу материнства, негатива, плохого настроения, и даже закидывания тапочками (кто меня дернул на одном форуме сказать, что мой ребенок любит жаренную картошку? d030.gif и не смягчило обстоятельство даже то, что ест он ее максимум разв две недели, а то и реже - закидали тапками, нахамили, облаяли.... sad.gif )

Цитата(Valentin @ 23.3.2010, 18:34) *
Я вам расскажу анекдот... icon_mrgreen.gif
Мама поет ребенку колыбельную... Одну, вторую, третью, четвертую, пятую, шестую, седьмую...
Ребенок высовывается из под одеяла и говорит:
- Мама, вы прекрасно поете, но мне бы поспать... [/b]

d030.gif d030.gif d030.gif





"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве
ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть"))


Мой позитивный веганский дневничек
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 24.3.2010, 0:17
Сообщение #12


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(aquamarinKa @ 23.3.2010, 20:18) *
Валентин - спасибо большое за поддержку и советы!!!! aa45.gif aa45.gif aa45.gif


Спасибо!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif



Цитата
d030.gif d030.gif d030.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Натулёчек
сообщение 29.3.2010, 17:38
Сообщение #13


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 3408
Регистрация: 15.11.2008
Из: Ульяновская обл.
Пользователь №: 19989



Цитата(Valentin @ 23.3.2010, 11:38) *
Мамочкам не нравится это слышать, но процентов 80 матерей своим неправильным поведением выращивают эгоистов.

d025.gif Мы сами порой виноваты в избалованности своих детей. С детсва, считая их маленькими и не приучаем их к самостоятельности.
Одна мамулька недавно приходила жаловалась, что дочки не хотят убираться, избегают работы, ленятся.
А причиной этому , выяснилось , послужило то, что она всегда сама все делала. Редкро их привлекала к помощи, потому что они все делали долго и приходилось после них переделывать. Т.е. убирались они не качественно.
В этом то и ошибка, пусть всё у ребенка получается долго, некрасиво,но пусть приучаются с малых лет. А то потом на шейку сядут.

Отдавать себя ребенку нужно, но без фанатизма. Про себя не забывать. Пройдут годы, вырастет ребенок, вдруг мама, которая всю жизнь посвятила ему, не занимаясь личной жизнью, укорит его....А в ответ поврослевший ребенок скажет: А я тебя об этом просил??? icon_eek.gif
А по большому счету нужно просто искренне любить своих чад. А сердце подскажет как найти золотую серединку d025.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
JuliettChe
сообщение 29.3.2010, 22:16
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 29
Регистрация: 8.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 25259



Цитата(Valentin @ 23.3.2010, 19:34) *
- Мама, вы прекрасно поете, но мне бы поспать... icon_mrgreen.gif d060.gif [/b]


d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif гениально! a115.gif

кстати, меня мой сын всегда просит помолчать, когда я ему начинаю петь колыбельные)))) говорит, что я не красиво пою)))) ему 2 года 8 мес))))




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Викуська
сообщение 8.4.2010, 0:31
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 22
Регистрация: 3.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 25748



Детей у меня нет, а вот чувство вины - есть. Я такая копуша, что если занимаюсь чем-то, то обязательно в ущерб другому. Посвятила себе пол-дня, значит обед будет чуть ли не к ужину или какие-то важные дела откладываю... А кроме меня никто не сделает. Как быть?



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 14.4.2010, 11:14
Сообщение #16


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Натулёчек @ 29.3.2010, 17:38) *
d025.gif Мы сами порой виноваты в избалованности своих детей. С детсва, считая их маленькими и не приучаем их к самостоятельности.


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Цитата(JuliettChe @ 29.3.2010, 22:16) *
d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif гениально! a115.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Medvedica
сообщение 20.5.2010, 14:36
Сообщение #17


Профи
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1962
Регистрация: 1.12.2008
Из: Псков
Пользователь №: 20115



Цитата(Valentin @ 22.3.2010, 13:16) *
Прочитал в одном из дневничков такое сообщение:

И, возможно, и других иногда мелькают какие-то подобные мысли. Поэтому предлагаю обсудить, насколько они правильны или ошибочны, конструктивны или наоборот.


Добрый день, но про конструктивость вы загнули, Валентин. Ни одно чувство вины, даже если оно пахнет правильностью и праведностью, не может быть конструктивным, оно само по сути разрушительно.

Однозначности быть здесь не может. С одной стороны я с вами согласна женщина должна уделять внимание себе в достаточной степени. Но где грань, как понять что всего в меру? ВОт здесь как раз нужно смотреть в корень проблемы. Собственно чувство вины происратает из неудовлетворенностю собой. своими действиями и желанием дотянуть в чем то до идеала! Ничего не упустила?

Дальше, конечно же навязывание своего шаблона поведения старшим покалением! (эко завернула, аж сама испугалась, ну и стиль) d030.gif

Наши родители считают себя и учат нас чтобы они были для нас истиной в последней инстанции. Это вкорне неверно, ведь если они для нас пример и их ценности для нас станосвятся нашими, тогда. все... никакого прогресса... никакого роста, а извините... болото, одни и теже ценности живут в разных людях, НО МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ. Нельзя быть одинаковыми. Хотя как ни прискорбно так живут 90% семей современном мире.

Неудовлетворенность собой появлятеся тогда когда человек не может дотянуть до идеала навязанного ему родителями и обществом. А идеал в данном случае ХОРОШАЯ МАТЬ!
Но кто она? Хорошая мать это прежде всего женщина которая любит себя и МУЖЧИНУ который находится рядом с ней (не сына, а мужа)!

Материнские обязанности, не кидайте в меня помидоры, вторичны, или даже на третьем месте.

Об этом можно почитать в книге А.Некрасова Материнсткая любовь. Однако я с автором не согласна по одному маленькуму пункту.

Я лично считаю тчо на первом месте в жизни человека и женщины в частности должен выходить БОГ, на втором месте она сама и ее Любовь к мужчине, на третьем ребенок, на четвертом родители и любовь к ним, на пятом работа, на шестом увлечения друзья.

Что я имею ввиду. Любовь к Богу все понимают по разному и затрагивать эту тему пока не хочу, сама еще учусь этому. Но Каждая женщина должна знать, что Она создана в помощь мужчине, а следовательно по иерархии она находится на третьем месте Бог распределяет энергии через мужчину к женщине. если она принимает ее.

Ну это я отвлеклась. Чувство вины может быть не только из-за нарушенной системы ценностей, но и из-за того что женщине катастрофически не хватает энергии. Это как раз к моему отступлению.

Есть еще одна причина почему женщина поступет таким образом. Это травмы, полученные ею в детстве. Она боиться сближаться с ребенком, потому что в детстве пережила нечто подобное с родителями и это поведение к нее вросло. В таком случае ей нужно приучать себя уделять ребенку хотябы по 10-15 минут в день только ребенку, только ему. Распределение времени должно быть в соответствии с возрастом ребенка, его потребностями и физическими возможностями мамы.

Надеюсь не сильно заумно и понятно? wub.gif

И еще если ребенок в детстве понимает что он не нужен это влечет за собой очень длянный хвост его житейских проблем, здесь опасны крайности. Плоххо растворяться в ребенке и также плохо незамечать его боли по поводу холодности мамы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Lenadeivissa
сообщение 9.6.2010, 0:04
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.6.2010
Из: Ibiza
Пользователь №: 26200



моему сыну 15 лет,я каждый день уделяла себе внимание .хотя бы часик,и с ребёнком проводила достаточно времени,потому что большинство дел совпадало с совместными увлечениями,например езда на велосипедах,прогулка быстрым шагом с собакой,например ухаживала за ногтями,и он радом с пилочкой и "ногтестрижкой",мальчику тоже полезно уметь ухаживать за ногтями,я с масками.и он пробует.или находила для него увлекательные занятия.а бабушек дедушек у нас не было,только одна-моя мама "за трмдевять земель".вырос .никогда не жаловался на нехватку внимания.а если себя обделять вниманием,то потом появится раздражение и нехотя оно будет проявляться в общении с ребёнком.ну чтото типа того.зато сейчас,говорит что дети со школы говорят что я красивая))))(ну это чересчур уж))но приятно,и сыну думаю тоже)))



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 9.6.2010, 0:23
Сообщение #19


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата
Добрый день, но про конструктивость вы загнули, Валентин. Ни одно чувство вины, даже если оно пахнет правильностью и праведностью, не может быть конструктивным, оно само по сути разрушительно.


И я с Вами согласен. Просто стараюсь взвешивать слова, чтоб не давать поводов для возражений. Ну, не всегда, конечно, но иногда стараюсь icon_mrgreen.gif

Я вообще чрезвычайно не согласен с тем, чтобы девочки делали ребенка своим смыслом жизни и полностью себя посвящали ему. И знаю, что это и так многим не просто читать. Вот и сдерживаюсь иногда, и мнение свое не высказываю... icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
Наши родители считают себя и учат нас чтобы они были для нас истиной в последней инстанции. Это вкорне неверно, ведь если они для нас пример и их ценности для нас станосвятся нашими, тогда. все... никакого прогресса...


Правильно. Недавно разговаривал с Ириной777, учителем с многолетним стажем... Но и она согласилась со мной, что больше всех вредят детям именно родители и учителя. И именно потому что навязывают свои шаблоны и мысли. Они сами не слишком счастливы, как правило, и делятся с детьми тем, что у них есть, тем, что и их-то не очень сделало счастливыми... Да и не делятся, а навязывают.


Цитата
Я лично считаю тчо на первом месте в жизни человека и женщины в частности должен выходить БОГ, на втором месте она сама и ее Любовь к мужчине,


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата(Lenadeivissa @ 9.6.2010, 0:04) *
дети со школы говорят что я красивая))))(ну это чересчур уж))но приятно,и сыну думаю тоже)))



Умничка!! Очень конструктивно, - еще и ребенка приучили ухаживать за собой!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif







А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Icequeen
сообщение 19.8.2010, 13:20
Сообщение #20


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 72
Регистрация: 10.8.2010
Пользователь №: 26617



ИМХО, чувство вины - это нормально. Хорошо, когда человек может что-то чувствовать.

Когда мама беспокоится о том, что недостаточно уделяет внимания своему ребенку - это хорошо. Плохо, когда родители предоставляют детям полную свободу. Это до добра еще никого не доводило. Примеров предостаточно.

Когда мама думает о себе и занимается собой - это тоже хорошо. Это и самой маме приятно. и ребенку, что у него такая красивая мама.

И заниматься с ребенком надо, и за собой ухаживать. А как это совмещать вопрос тайм менеджмента. Если человек захочет научиться успевать все, он научится.



Корабли в бутылках делают гинекологи на пенсии!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 9.5.2024, 1:29

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика