НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Профилактика варикозного расширения вен
Olgushka
сообщение 12.11.2008, 1:25
Сообщение #1


Профи
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1656
Регистрация: 11.7.2008
Из: Моск. обл.
Пользователь №: 18589



Всем красотулям привет!

Решила создать вот такую темку a115.gif (по-моему многим интересную). Сегодня была у флеболога. Его рекомендации:
кому нужна лекарственная терапия - все равно это 1/3 лечения d025.gif , обязательно + лечебная физкультура a070.gif и +компрессионный трикотаж (но тоже не всякий, и у каждой стадии заболевания своя степень компрессии). Ещё надо сделать ультразвук вен, после чего можно полностью говорить именно о лечении, а не о профилактики и поддержании венозной недостаточности.

Думаю многих красотулек заинтересуют народные средства лечения.
Девочки, буду рада если хоть кому-нибудь статья поможет. shy.gif


ПРОФИЛАКТИКА ВАРИКОЗНОГО РАСШИРЕНИЯ ВЕН
Если у вас есть начальные признаки варикозной болезни, то соблюдение достаточно простых правил позволит замедлить, а в некоторых случаях и избежать ее дальнейшего развития.
Прежде всего, не увлекайтесь горячими ваннами, сауной, длительным пребыванием на солнце. Все перечисленное снижает венозный тонус, ведет к застою крови в нижних конечностях. Не носите обтягивающей одежды, чулок и носков с тугими резинками, так как это ведет к сдавлению вен. Избыточная масса тела и занятия спортом, связанные с большой статической нагрузкой на ноги (теннис, тяжелая атлетика, бодибилдинг) увеличивают венозное давление. Высокие каблуки (выше 4 см) — нашим венам не нравятся. Берегите вены, не травмируйте их.
Не сидите нога на ногу! При забрасывании одного колена на другое создаётся препятствие на пути кровотока.
Если вы чувствуете тяжесть в ногах вечером после рабочего дня, во время сна и отдыха ноги следует держать в приподнятом состоянии. Если ваша работа сопровождается долгим сидением за столом или вы долго стоите, то следует чаще менять положение ног, шагать на месте, вращать стопы. После душа или принятия ванны ноги ополосните холодной водой. Существуют виды спорта, которые полезны при этом заболевании — это, прежде всего плавание, а также ходьба, прогулки на велосипеде, лыжах.
Основа для профилактики — ношение специального компрессионного трикотажа, применение флеботоников как во время беременности, так и после родов. Не пренебрегайте упомянуть о своих венах гинекологу, когда вам назначается гормональный препарат, так как эти лекарства влияют на работу вен, снижая их тонус.

Народные средства лечения варикозного расширения вен
Варикозное заболевание вен - это заболевание, развитие которого можно предотвратить или серьезно притормозить, но вылечить его окончательно невозможно. Поэтому лечение варикоза народными средствами - это, по сути, лишь возможность профилактики варикоза или его рецидивов.
Народные средства против варикоза:
1. Одну столовую ложку измельченных листьев или коры лесного ореха заварить стаканом кипятка, настаивать в течение 6 часов. Пить по 3/4 стакана 3-4 раза в день за 30 мин. до еды.
2. Делать на ночь компрессы из молочной сыворотки: смочить в сыворотке марлю, обернуть ею участки с расширенными венами и прикрыть бумагой для компресса. Утром смыть сыворотку холодной водой. Вместо сыворотки можно применять компресс из перемолотых листьев каштана конского.
3. Тщательно растереть в ступке свежесорванные листья и головки полыни серебристой, затем смешать 1 ст. ложку приготовленного сырья с 1 ст. ложкой кислого молока или сметаны и нанести ровным слоем на марлю, которую затем наложить на участки с расширенными венами.
Еще один интересный рецепт я узнал на конгрессе по хирургии в феврале 2003 года - употребление измельченной до состояния муки гречки по 1 столовой ложке 1 раз в день.
Существует рецепт использования яблочного уксуса в виде легкого растирания, а также сока картофеля в виде примочки на вены.
Довольно просто готовится настойка каланхоэ: в измельченные и просушенные листья каланхоэ добавляют водки в соотношении 1 к 1. Через 10 дней раствор фильтруют и он готов к употреблению.
Также используют настойку с березовыми почками в соотношении с водкой 1 к 3, после 10 дневной выдержки раствор готов к употреблению.
Настойка травы руты душистой. Необходимо вязать 100 граммов сухой измельченной травы руты душистой и залить 0,5 литрами водки. Все надо настаивать 10 дней в темном месте. Применять нужно три раза в день - 10 капель накапывать в столовую ложку охлажденной кипяченой воды.
Отвар шишек хмеля обыкновенного. Одну столовую ложку шишек хмеля обыкновенного измельчить, залить кипяченой водой и нагревать на водяной бане 15 минут. Этот отвар пьется по три стакана в день, до еды.
Хмель обладает небольшим снотворным действием. Поэтому отвар его шишек рекомендуется пить и перед сном - один стакан в 2 приема.
Смоченные отваром компрессы из шишек хмеля очень полезны для участков ног с расширенными венами.
Настойка мускатного ореха. 200 грамм тертого мускатного ореха настаивают в одном литре водки 10 дней. Принимать эту настойку нужно по 20 капель три раза в день очень продолжительное время.
Дополнительно к лекарственным средствам и травам для варикозно расширенных вен можно применять обыкновенный спелый помидор. Его нужно разрезать на дольки и приложить их к расширенным венам. Через три-четыре часа ломтики нужно заменить свежими.
Очень полезно перед сном рассасывать во рту одну чайную ложечку натурального меда. Также хороши для употребления чаи с кошачьим когтем, лимонником или женьшенем.
По утрам можно принимать настойку аралии, элеутерококка или других природных адаптогенов по 15-20 капель.
Для ванн хороша хвойная соль.
Все натуральные препараты для улучшения состояния при варикозной болезни должны применяться лишь в комплексном лечении и лишь после консультации с профессиональным флебологом и детального обследования вен.

ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА ПРИ ХРОНИЧЕСКОЙ ВЕНОЗНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ


РАЗГРУЗКА ВЕН НОГ
Глубоко и равномерно дыша, полежите расслабившись с закрытыми глазами. При этом положите несколько подушек под ноги так, чтобы они оказались приподнятыми под углом 15-20 град..

УПРАЖНЕНИЕ "ВЕЛОСИПЕД"
Лежа на спине и равномерно дыша, работайте ногами так, словно вы крутите педали велосипеда.

МЕДЛЕННО И ПЛАВНО
Упражнение состоит из нескольких частей, выполняется медленно и плавно. Лежа на спине с вытянутыми ногами, сделайте глубокий вдох. Выдыхая, согните правую ногу, подтянув колено к груди. Вдыхая, выпрямите ногу вертикально вверх. Выдыхая, опустите ее. Поочередно повторяйте это упражнение для каждой ноги.

ПОКРУТИТЕ СТОПАМИ
Лежа на спине, расположив руки вдоль туловища, поднимите ноги вертикально вверх. Покрутите одновременно обеими стопами внутрь, затем наружу.

ВПЕРЕД-НАЗАД
Поочередно сгибайте и разгибайте стопы в голеностопном суставе вперед и назад.

РАЗГИБАЕМ ПАЛЬЦЫ
Поочередно сгибайте и разгибайте пальцы стоп.

ВДОХ - ВЫДОХ
Встаньте в положение: ноги вместе, руки вдоль туловища. Сделав глубокий вздох, медленно приподнимитесь на носки, выдыхая, вернитесь в исходное положение.

ХОДЬБА НА МЕСТЕ, НЕ ОТРЫВАЯ НОСКОВ

ВЕРТИКАЛЬНЫЕ "НОЖНИЦЫ"
Лежа на спине, расположив руки вдоль туловища, равномерно дыша, попеременно скрещивайте ноги, чередуя их.

ПРИПОДНИМИТЕ ГОЛОВУ
Лежа на спине, согните ноги в коленях, не отрывая стоп от пола. Положите руки на бедра. Медленно вдыхая, приподнимите голову и туловище. Руки при этом скользят к коленям. Медленно выдыхая, вернитесь в исходное положение.

УПРАЖНЕНИЕ С ПОДУШКОЙ
Положение: лежа на спине, руки вдоль туловища, ноги приподняты под углом 15-20 град, между стопами зажата маленькая подушка. Медленно вдыхая, прогнитесь в пояснице, оторвав ягодицы от матраса. Медленно выдыхая, вернитесь в исходное положение.

ВТЯНИТЕ ЖИВОТ
Положение: лежа на спине, руки вдоль туловища. Согните ноги в коленях, не отрывая стоп от пола. Медленно выдыхая, втяните живот. Медленно вдыхая, надуйте живот.

ПОДТЯНИТЕ КОЛЕНО К ГРУДИ
Положение: лежа на спине, ноги приподняты под углом 15-20 град. Согните правую ногу, подтянув колено к груди. При этом руками плотно обхватите стопу. Медленно выпрямляйте ногу вертикально вверх. Руки, плотно обхватывая ногу, скользят по икре до уровня колена. Медленно опускайте ногу, руки скользят по бедру. Упражнение повторить для другой ноги.

ОТВЕДИТЕ ПЛЕЧИ НАЗАД
Встать в положение: стопы вместе, руки вдоль туловища. Медленно вдыхая, отведите плечи назад. Медленно выдыхая, расслабьте плечи и наклоните голову вперед.

КОНТРАСТНЫЙ ДУШ НА НОГИ
Чередование тугих струй теплой и прохладной воды. 5-10 минут на каждую ногу.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

ОДУВАНЧИК
сообщение 12.11.2008, 2:34
Сообщение #2


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2121
Регистрация: 30.6.2008
Пользователь №: 18469



Олечка, очень интересная статья!
мне понравилось лечебная физкультура, буду по возможности выполнять некоторые уражнения)) спасибо тебе!
кстати, про варикоз еще вот здесь есть



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Анюточка
сообщение 13.11.2008, 13:27
Сообщение #3


краса
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1273
Регистрация: 18.6.2008
Из: -
Пользователь №: 18346



Оль очень актуальное тема, спасибо за инфу, сеичас к сожелению варикоз молодеет!!!!!!!



Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь.




Добро пожаловать в дневничок кормящей мамульки
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
apple
сообщение 16.4.2009, 20:01
Сообщение #4


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 63
Регистрация: 2.4.2009
Из: United Kingdom
Пользователь №: 21979



У меня знакомая говорит, что ей только плавание в бассейне помогает... Венки сразу прячутся, как она говорит. Может кому поможет... rev.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
opium
сообщение 5.5.2009, 8:53
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 22445



А что ещё можно делать, кроме кремов и спорта? я слышала насчет питания, что некоторые продукты полезные именно для сосудов. не знаете?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Querrida
сообщение 6.5.2009, 12:06
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 17
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 11497



для сосудов вроде гречка полезна. Но я как-то специально её количество в рационе не увеличивала. И так один из 3х самых популярных гарниров =)
а, и вишенки ещё.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
opium
сообщение 7.5.2009, 11:46
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 22445



понятно, спасибо за наводку. Куплю, надеюсь, мне тоже поможет!
Цитата(Querrida @ 6.5.2009, 11:06) *
а, и вишенки ещё.

мм, вкусно и полезно)) скоро сезон!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Querrida
сообщение 12.5.2009, 12:19
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 17
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 11497



Цитата(opium @ 7.5.2009, 11:46) *
мм, вкусно и полезно)) скоро сезон!

а у нас в питере сезон - не сезон, всё едино( везут мало и очень дорого(
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ashta
сообщение 20.7.2009, 4:04
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 43
Регистрация: 10.6.2009
Из: Харьков, Украина
Пользователь №: 22938



Olgushka, за статью огромное спасибо!!! Для меня это очень, к сожалению, актуально.
У меня уже не начальная стадия. Я ходила на пиявки (обещали, что рубцы не остануться, а они до сих пор видны, хоть прошло уже 4 года), пила много различных лекарств и смазывала различными гелями и кремами, носила (и ношу) специальные варикозные гольфы и колготы. Год назад, думала, мне помогут в клинике вылечить варикоз лазерем. Но, меня отправили и сказали, что вены очень тонкие и лазерь не пройдет. Только опирация, а я опирацию делать не хочу.

Сейчас смазываю ноги какой-то смесью, которую приготовила мама. Надеюсь, поможет.

А еще, уже почти 5 месяцев назад стала вегетарианкой и мне кажется, что вены стали изменяться. На одной ноге вообще заметно улучшилась ситуация. Может ли это быть правдой?



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ikrasotulya
сообщение 6.8.2009, 5:15
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 11
Регистрация: 24.7.2009
Пользователь №: 23249



у меня на начальной стадии, мажу специальным кремом.. ногам после его применения становится полегче
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Querrida
сообщение 5.10.2009, 18:37
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 17
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 11497



давненько не заходила)
Цитата
А еще, уже почти 5 месяцев назад стала вегетарианкой и мне кажется, что вены стали изменяться. На одной ноге вообще заметно улучшилась ситуация. Может ли это быть правдой?

ну знаете, вполне возможно что вы в бытность свою мясоедом не совсем здоровое мясо кушали) ну, жирное, жареное, например) это могло сказываться плохо на сосудах. а вот например вареная курочка - врядли)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Diva_
сообщение 5.12.2009, 20:39
Сообщение #12


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 57
Регистрация: 6.8.2007
Пользователь №: 14315



у меня правда варикоз еще не проявился. Но это у меня наследственное. Поэтому сейчас только профилактически что-то делаю.



ЧЕСТНАЯ СТЕРВА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Azira
сообщение 9.12.2009, 12:27
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 28
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 24210



Думаю, что это все индивидуально... и если уж предрасположенность к нему есть, то победить его практически невозможно...ну разве что оттянуть его проявление...
У меня вот варикоз -наследственное... что я только не делала: и таблетки, кремы-мази, склеротерапия, операция по удалению вен..... И что думаете.... как ноги были в страшных венах, так и остались... разница лишь в том, что эти вены в других местах теперь....(
Уже плюнула на все... пусть будет, как будет..... Уже устала бороться (ни моральных, ни физических, ни финансовых ресурсов не осталось)



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Europa
сообщение 11.12.2009, 3:46
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 14
Регистрация: 4.12.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 24652



да, а у меня наследственность наложилась на профессиональный спорт и вены вылезли, когда мне было 15 лет!
я ничего не соблюдаю, потому что когда соблюдала - ситуация не была намного лучше. так что я даже и не знаю.
решила просто плавать побольши и в дни большой нагрузки носить чулки.
Меня сейчас беспокоит вопрос, насколько ОК Джес хорошо сочитается с варикозом. влияет или нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Юна я
сообщение 17.9.2014, 20:31
Сообщение #15


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5408
Регистрация: 20.3.2014
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 32191



А я бы посоветовала - ОСВОБОДИТЬСЯ d025.gif Взять и вынырнуть из той ситуации, которая тяготит и напрягает! И которая Вам самим - совсем не по нраву aa26.gif О чем Ваши венки Вам и говорят. И, чем сильнее стадия варикоза, тем громче говорят. А у некоторых уже орут и осипли..

Варикоз - свидетельство того, что мы живем жизнью, которая нам совсем не по нраву. Возможно, какая-то конкретная ситуация уж очень выводит нас из себя. Но этим выводом все дело и ограничивается. И изменить ее мы не можем, не хотим, не в состоянии..

Считается, что роды являются активатором варикоза. А не задумывались - почему? Почему у одних Рожениц ножки - нежные и гладкие, а у других - синенькие и бугристые? Генетика? Питание? Прибавка в весе? Прибавка в весе тоже достаточно сильно связана с психикой. Но у нас как-то принято во всем обвинять генетику и питание. Получается - мы рабы генетического кода и заранее обречены на болезни?..

А что -если одни Женщины, вынашивая Малыша, делают это с радостью и бесстрашно? А для других - это тягость и страх огромной ответственности?

Многие из нас находятся в таких ситуациях, которые напрягают, а изменить сил нет. Кого-то напрягает работа, кого-то - Человек. присутствующий рядом. И так, порой, хочется все изменить. Страшно. Страшно что-то менять. Невероятно сложным кажется начать жить по новому. Несбыточным - путь к своей мечте.. Невозможным - заняться новым, приносящим радость, делом.

И мало кто связывает наличие болезней с внутренним миром.. Задумайтесь на минуточку - о чем хотят сказать Вам Ваши ножки?

С любовью, Юна d025.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Алая
сообщение 19.9.2014, 0:03
Сообщение #16


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 63
Регистрация: 30.5.2014
Пользователь №: 32292



Мне кажется, ноги сами сигнал подают,когда нужна профилактика. Ведь так?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Галина Момот
сообщение 22.2.2015, 23:53
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 32757



Я никогда не задумывалась о профилактике варикоза, думала, что он обойдёт меня стороной. А оказалось всё совсем не так. Месяц назад заметила, что выделяется вена на одной ноге. Я поняла, что это варикоз и решила лечиться народными методами, делаю медовые компрессы. Лёгкое улучшение есть, но желаемого результата я не получила.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Елена Марченко
сообщение 27.3.2015, 13:43
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 25.3.2015
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 32823



Моя бабушка решила лечить варикоз на ногах народными методами. На ночь она натирает ноги с выступающими венами яблочным уксусом. Бабушка говорит, что некоторые узелки уже спрятались, но большинство узелков так ещё и видны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Амина11
сообщение 24.5.2016, 15:38
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.5.2016
Пользователь №: 33911



Народные средства это конечно хорошо, но сам процесс лечения не быстрый. Если у бабушки вены сильно увеличены, то конечно они и не уйдут от уксуса. У меня варикоз идет по женской линии, у бабушки моей вообще очень сильный, у мамы еще так себе у нее больше сосудистая сеточка, а у меня одна была на ноге. Я стараюсь следить за ногами, что бы не запускать. Несколько раз в год пью Венолгон капсулы это кроворазжижающие, и мажу ногу гелем Венолгон 911, реально легче стало, и вена поменьше и ноги не так устают. Мой совет берегите здоровье с молоду.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
karamelka
сообщение 31.5.2016, 16:06
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.12.2011
Пользователь №: 29037



Мне тоже гель Венолгон-911 очень нравится, как для профилактики варикоза -лучше и не пробовала. Бывает что так находишься, что к вечеру не чувствуешь ног. Они отекают, гудят, а помажешь гелем и облегчение через 5 минут , а если намазать на ночь, то на утро чувствуешь себя новым человеком))Состав замечательный, а цена доступна всем
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.4.2024, 19:37

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика