НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Рецепты приготовления овощей, Очень полезные блюда
Redwine
сообщение 21.7.2007, 21:53
Сообщение #1


Улыбайтесь чаще
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 3547
Регистрация: 28.7.2006
Из: г. Минск
Пользователь №: 5910



Картофель

]Печенный картофель: картофель хорошо помыть и запечь в духовке с кожурой (можно в фольге). Подавать, разрезав на 4 части со свежим сливочным маслом, можно полить сметаной и посыпать укропом и чесноком.

Картофельные лепешки: картофель мелко натереть (1 кг), добавить 200 г муки, 1 яйцо, соль по вкусу. Перемешать. Выпекать на сковороде на слабом огне или в духовке. Лепешки можно посыпать маком, обжаренным луком, сыром. Перед подачей на стол можно украсить кусочками сладкого перца и зеленью.
Свекла

Кровоочистительный салат сыроедов: смешать в равных долях мелко натертые свеклу, морковь, капусту. Заправить нерафинированным подсолнечным маслом с медом и лимонным соком (можно яблочным уксусом). Салат можно украсить клюквой или красной смородиной.
Морковь

Салат из моркови: 1 морковку натереть на мелкой терке, добавить 1 столовую ложку промытого изюма, 1 чайную ложку зародышей пшеницы, 1 столовую ложку сметаны.

Морковные котлеты: смешать 300 г тертой на мелкой терке моркови, 1 яйцо, 2 столовые ложки муки, 1 столовую ложку сметаны, соль. Сформовать котлетки, слегка обжарить на сковороде, затем потомить на медленном огне. Подавать к столу со сметаной или чесночным соусом и зеленью.
Кочанная капуста

Запеченная капуста: разрезать маленький качан на половинки или четверти, положить на противень, обильно смазать сметаной, посыпать сверху тертым сыром и слегка сухарями (для большей мягкости капусту можно предварительно немного проварить в кипящей воде).

Капустная запеканка: мелко нашинковать капусту, проварить в кипящей воде 3-5 минут, затем отжать, добавить сметаны, яйцо, соль, выложить в форму, посыпать тертым сыром и сухарями; запекать.

Розовая капуста: смешать 100 г квашеной капусты с 3 ложками свекольного сока, 1/2 нарубленной луковицы, добавить подсолнечное масло. Можно вместо сока использовать тертую свеклу.
Перец сладкий

Перец фаршированный: приготовить фарш из постного мяса (300 г); смешать фарш с длинным рисом (1 стакан), мелко натертой морковкой (1 штука), луком (2 штуки), зеленью, посолить. Перец помыть, очистить от плодоножки и семян, наполнить приготовленной смесью. Уложить в высокую сковороду, в каждый перчик положить по маленькому кусочку сливочного масла, залить водой, чтобы не доходило до верха. Закрыть плотно крышкой и тушить. Подавать со сметаной.
Помидоры

Салат из помидоров: порезать тонкими кружками сладкий перец, помидоры, репчатый лук, мелко порезать зелень. Подавать со сметаной или растительным маслом.

Салат осенний: молодые кабачки натереть на крупной терке, добавить нарезанные тонкими кружками помидоры, мелко нашинкованную луковицу, зелень, немного лимонной цедры. Заправить сметаной или подсолнечным маслом.
Тыква

Лепешки из тыквы: смешать 1 стакан мелко натертой тыквы, 1 стакан пшеничной муки, 1/2 стакана манной крупы, 2 столовые ложки растительного масла, 1/2 стакана воды, 1 чайную ложку лимонной цедры, 1 чайная ложка сока лимона или яблочного уксуса, соль и сахар по вкусу. Массу тщательно вымесить. Должно получиться тесто как для пирожков. Выложить лепешки на противень и запечь. Подавать можно со сметаной.

Пшенная каша с тыквой: замочить с вечера пшено. Утром к замоченному пшену добавить мелко натертой сладкой тыквы, добавить немного сливочного масла, соли и сахара по вкусу, можно положить изюм. Готовить в духовке. Такую кашу можно кушать со сливками или сметаной.
Кабачки



Салат из сырых кабачков: смешать мелко натертые кабачки, сладкие яблоки, заправить сметаной, посыпать зеленью.

Кабачки тушеные: нарезать молодые кабачки кубиками, припустить под крышкой на слабом огне до готовности. Затем переложить в миску, добавить рубленое вареное яйцо, зелень, лук. Кушать со сметаной или сливками. Кабачки можно запекать в духовке.
Баклажаны

Овощное рагу: почистить овощи (баклажаны 3 штуки, один маленький кабачок, репчатый лук 3 штуки, одну морковку), порезать кубиками. Тушить на сковороде, сначала потушить морковку, затем добавить лук, баклажаны и кабачок. Тушить лучше на смеси растительного и сливочного масла, немного добавив воды к овощам. Готовить овощи на тихом огне или в духовке. Можно подавать к столу как гарнир.
Редька, редис

Салат из редьки: натереть на мелкой терке очищенную редьку, добавить натертую морковь и нерафинированное растительное масло. Перемешать, дать постоять в холодильнике 1 час.


Овощной отвар: натереть на крупной терке овощи (морковь, свеклу, картофель, капусту, репу, брюкву), мелко нарезать ботву моркови, свеклы… Можно использовать любые овощи, кроме баклажан, редиса, огурцов, помидор, редьки и т.п. Затем все положить в эмалированную кастрюлю и залить холодной водой так, чтобы была покрыта масса овощей. Отвар довести до кипения и сразу выключить. Настоять овощи в течении часа, затем процедить и отжать. Хранить в холодильнике. В течении дня выпить небольшими порциями, теплым. Можно пить по 1 стакану в день. Такой отвар содержит большое количество минеральных веществ и витамином, хорошо усваивается и переносится во время беременности. Отвар может использоваться для приготовления каш.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Лучезарная
сообщение 15.8.2007, 16:24
Сообщение #2


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 7107
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 8579



Redwine, спасибо за рецепты, но.. Аришка, ты же вегетарианка, зачем тут мясо? Ты кому-то вреда хочешь? Уверена, что нет, ты очень добрая и разумная!

Скажи, пожалуйста, сколько времени запекать картофель? Среднего размера, а то у меня с духовкой разлад...



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Flamingo
сообщение 24.8.2007, 10:59
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 36
Регистрация: 22.8.2007
Пользователь №: 14470



Кабачки годятся для приготовления оладий: два-три маленьких кабачка очистить и натереть на мелкой терке, добавить 5-6 столовых ложек муки, чуть соли и вбить одно яйцо. Перемешать и обжаривать на сковородке с подсолнечным маслом (выкладывать тесто ложкой, как обычные оладьи). Замечательно вкусно и полезно.

А баклажаны хороши и в таком исполнении: кружочки баклажанов, лука, сладкого перца и помидоров складываются в сотейник с разогретым растительным маслом. Накрываем сотейник крышкой и на маленьком огне выдерживаем около 30-40 минут - чтобы баклажаны потемнели. Огонь гасим, и овощи постоят пару часов. Теперь - готовы.
Вообще овощи лучше не держать долго на огне - они прекрасно "доходят" сами, а витаминов сохраняется несравнимо больше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Redwine
сообщение 10.10.2007, 1:23
Сообщение #4


Улыбайтесь чаще
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 3547
Регистрация: 28.7.2006
Из: г. Минск
Пользователь №: 5910



Оль, я действительно вегетарианка, но ведь среди нас не все вегетарианят,
а рецептики я откапала у себя в записной книжке для всех.

Картофель я запекаю обычно при температуре 150 градусов где-то минут 20, а может и того меньше.
Часто у меня все зависет от разогретости духовки.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Natashenxka
сообщение 10.10.2007, 15:35
Сообщение #5


Ветеран форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 9346
Регистрация: 25.10.2006
Из: СПб
Пользователь №: 7578



что делать с луком-пореем????
купила и теперь мучаюсь, думаю можно просто в салат,
но может у кого есть что-нибудь интересненькое и вкусненькое....



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
blizzard_smile
сообщение 13.10.2007, 12:01
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.10.2007
Пользователь №: 15031



Все рецептики - супер! Почти все попробовала...мням d025.gif
В морозилке завалялся баальшой мешок зеленой стручковой фасоли. Что с ней делать? На ум не приходит ничего, кроме как потушить с оливк. маслом и томатами... Может кто-нибудь знает интересные и вкусные рецептики?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Оленька @
сообщение 30.10.2007, 20:23
Сообщение #7


Профи
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1890
Регистрация: 28.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 15214



Всем привет! Я тоже хочу написать свой любимый салатик. Может быть он не очень диетический но безумно вкусный. d060.gif
САЛАТ КРАСНЫЙ Одну сырую свеклу и две сырых морковки натереть на тёрке( или на комбайне, так быстрее), добавить 2 зубчика чеснока (раздавить в чеснокодавилке), добавить горсть изюма, мелко нарезанные грецкие орехи, и заправить лёгким майонезом. Очень вкусно!!! a115.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Лисичка-сестричк...
сообщение 2.11.2007, 22:46
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 22.10.2006
Из: Самара
Пользователь №: 7482



а я хочу поделиться рецептом приготовления закуски из капусты. я очень люблю капустные салаты, но этот необычный, мало кто такой знает.
Ингридиенты:
капуста - небольшой велок
свекла - 1 шт
морковь - 2 шт
чеснок - 5-6 зубчиков
соль - 2 ст. ложки (с бугром)
сахар - 1 ст
уксусная эссенция - 2 ст.л.

В 3хлитровую банку нарезать кусками капусту (можно мелко, кто как любит), натереть на крупной терке сырую свеклу и морковь, можно порезать,о не мелко.
В литр воды в кастрюле добавить оставшиеся ингридиенты, довести получившееся до кипения и сразу вылить на овощи в банку, и следом добавить туда же полстакана подсолнечного масла (я лично только нерафинированное употребляю в пищу).
делать свечера, наутро можно есть.
Очень вкусненько, остренько и хрустяще d060.gif
Приятного аппетита!! надеюсь кому-то пригодится!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Малинка
сообщение 15.7.2008, 0:42
Сообщение #9


dreamer
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 4404
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 15833



Рататуй.
1 кабачок, 1 баклажан, 1 сладкий перец, 1 помидор, 1 луковица, 1 картофелина. Всё порезать кружочками и выложить в жаростойкое плоское блюдо для выпечки(торта) кусочками друг на друга как карты: картошка, кабачок, баклажан, помидор, перец, лук и по кругу. Полить маслом, посолить, поперчить, добавить специй по вкусу и в духовку на 40 минут при 180с. Затем посыпать тёртым сыром и ещё на 10-15 минут при 120с. Можно ещё добавить в рецепт шампиньоны.
Очень вкусное и красивое вегетарианское блюдо!





Eternal life is given to those who live in the present
60! __>__> _57,5_>__>__> __> __> __> __>__50
дневник>>> картинки Малинки>>>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valusha
сообщение 23.7.2008, 16:54
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 18659



Простой до безобразия, но очень оригинальный рецепт баклажанчиков.

Ингредиенты:

2 средних баклажана
4-5 небольших помидоров
150-200 г сыра посолонее
соль, чеснок, сушеный или свежий рубленый базилик

Баклажаны режем колечками, не дорезая до конца.




Вымачиваем в теплой подсоленой воде минут 20.
Смазываем срезы солью, тертым чесноком и базиликом. Прослаиваем кружочками помидоров и ломтиками сыра.



Заворачиваем каждый баклажан в фольгу
и запекаем в духовке в течение 30 минут при 200 градусах. Затем снимаем верх фольги и печем еще 10-15 минут.

Вот такая красотень выходит.




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Helga-78tob
сообщение 21.8.2008, 18:58
Сообщение #11


Почти что профи
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1274
Регистрация: 13.12.2007
Из: тобольск
Пользователь №: 15856



С баклажанами рецепт обалденный, я то же делала с сыром только под ругому , обжаривала баклажаны , на одно кольцо сыр сверху дрогое кольцо, но этот мне кажеться очень классный, только вот я не поняла , фольгу сверху на сковородку, или все таки лучше каждый баклажан обернуть.
Лично я обажаю баклажаны обязательно сделаю



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Талочка
сообщение 25.10.2008, 11:53
Сообщение #12


Я - Лика! :)
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1048
Регистрация: 29.9.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 19112



Цитата(Valusha @ 23.7.2008, 18:54) *
Простой до безобразия, но очень оригинальный рецепт баклажанчиков.


Замечательный рецепт!!!
Только я баклажаны не вымачиваю и не солю. По-моему, они при такой обработке много полезного теряют.
Да и если брать солёный сыр, то вообще можно без соли обойтись.
Молодец, Валюша! a115.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
BagiraRa
сообщение 31.10.2008, 12:03
Сообщение #13


Девушка-весна
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1179
Регистрация: 4.10.2007
Из: Баку-.Белгород-Уренгой
Пользователь №: 14934



Девчёнки всем привет!
размещаю рецептик овощных котлеток:
сегодня утром ко мне пришел рецептик овощных катлеток хочу поделиться....там правдя яйца есть, но я их пока что ем...а кто не ест, то можно сметанкой заметить...думаю...
1 стакан риса
300 г. белокач. капусты
150 гр. картофеля
200г маркови
1 зуб. чеснока
2-3 луковицы
2 яйца
7-8 ст. л. муки
соль, раст. масло, сухарики, хлопья или манка для панировки
Приготовление:
1. Рис отварить
2. Капусту,картофель, морковь, лук, чеснок - измельчить
3. Полученную массу поперчить-посолить, добавить рис, слегда взбитые яйца, перемешать, сформировав по форме котлетки обжаривать в раст. масле....
я бы к этому прибавила ещё луково-томатный соус... и чуть протушила, как тефтельки...

и рецептик баклажан
Называются "Баклажаны Ароматные"

требуются:
баклажаны, 1 яйцо слегка взбить, панировочные сухарики с травками и раст. масло для обжарки
Баклажаны режутся кольцами 1 см толщиной, отмачиваются в холодной солённой воде 15 минут, потом готовиться панировка:
в обычные панировочные сухарики (лучше брать домашние самоделочные) добавляются сухие травки:базилик, укроп, петрушка, мята (собираю и сушу сама) и соль.
После отмачивания баклажаны обмакивают в взбитом яйце, потом в панировке и обжаривают!
и всё ПРОСТО и ВКУСНО!
вот фоточка (оказались похожими на маленькие котлетки smile.gif)




"Красота есть рекомендательное письмо, заранее располагающее сердца в нашу пользу". А. Шопенгауэр


НАЖМИ И ПРОЧТИ, КАК Я! книга Ф. Батмангхелидж "Ваше тело просит воды!"


Воля и Характер
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 11.9.2013, 9:32
Сообщение #14


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Икра из зеленых томатов


Чтобы приготовить икру из зеленых томатов, запаситесь такими продуктами:
ИНГРЕДИЕНТЫ
Томаты зеленые.................... 1 кг
Перец сладкий....................... 900 г
Лук репчатый. ...................... 600 г
Зелень сельдерея ................... 75 г
Сахар (песок) ........................ 2 ст. л.
Уксус ..................................... 1 ст. л.
Черный перец молотый
Соль
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
1.Тщательно промыть зеленые томаты, вырезать плодоножку и порезать крупными кусками. После чего отварить томаты в подсоленной воде.
2. Вымыть сладкий мясистый перец, 1-2 минуты бланширо­вать в кипящей воде, затем охладить в холод­ной воде. После чего вырезать плодоножку и семен­ные коробочки, каждый плод разрезать на 4 части.

3. Очистить репчатый лук, промыть и также разрезать на 4 части.
4. Перебрать зелень сельдерея, вымыть, толстые стебли удалить, воду стряхнуть и наре­зать крупно.
5. Пропустить че­рез мясорубку подготовленные овощи и зелень. Все сложить в кастрюлю, добавить сахарный песок, соль, перец, уксус и овощи тщательно перемешать. Поставить кастрюлю на огонь.
6. При слабом нагреве уваривать икру 2-2,5 часа до загустения массы.
7. Тщательно промыть банки, прошпарить их кипятком или паром и зааполнить приготовленной горячей икрой.
8. Банки укупорить, перевернуть вверх дном, укрыть до осты­вания.
К СВЕДЕНИЮ ХОЗЯЙКИ:
Так легко и непринужденно вы решите проблему с зелеными томатами и заодно побалуете себя, родных и гостей новым пикантным блюдом долгими зимними вечерами, которые уже не за горами.



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 14.9.2013, 21:54
Сообщение #15


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Салат — баклажаны 4 на 4 — вкусное и очень простое в приготовлении блюдо, которое заготавливается впрок, так сказать «на зиму».

Почему 4 на 4? Потому что всех ингредиентов для этого салата понадобится только по 4 штуки. Готовить его необходимо именно такими порциями и овощи нужно выбирать одного размера: если баклажаны крупные, тогда и всё остальное должно быть крупным, иначе может получиться не тот вкус и салат из баклажанов на зиму будет испорчен.

Рецепт салата на зиму из баклажанов

4 помидора
4 баклажана
4 болгарских перца красных
4 луковицы
по полторы ложки столовые соли и сахара
50 грамм уксуса 9%
50 грамм масла растительного

Как приготовить: у баклажанов обрезаем хвостик, моем, нарезаем их не слишком мелкими кубиками и заливаем на пол часа солёной водой, так мы избавимся от горечи. Затем солёную воду сливаем и промываем баклажаны обычной водой.

Моем помидоры и очищенный перец, нарезаем соломкой, лук — кольцами и смешиваем все овощи с баклажанами в эмалированной кастрюле или миске. Заправляем салат солью, сахаром, уксусом, маслом, аккуратно перемешиваем и ставим на огонь. После того как овощи начнут кипеть, варим их на маленьком огне 25 минут, периодически перемешивая.

Готовый горячий салат раскладываем в чистые, стерильные, сухие баночки и закатываем крышками. Когда салат полностью остынет, выносим баклажаны 4 на 4 в прохладное место, где и будем хранить этот замечательный салат до зимы.



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 16.9.2013, 15:23
Сообщение #16


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Баклажаны фаршированные корейской морковью

Ингредиенты:
Баклажаны-5 шт.

Морковь-0,5 кг.

Лук-1 шт

Петрушка-1 пучок

Чеснок-1 головка

Соль-1 ч.л.

Перец черный-2 ч.л.

Сахар-3 ст.л.

Масло растительное-0,5 ст.

Уксус 9 %-0,5 ст.

Вода-1 ст.

Приготовление:

У баклажанов отрезать хвостики и сделать надрез вдоль, так, чтобы потом получился кармашек

Баклажаны фаршированные корейской морковью

Поместить подготовленные баклажаны в кипящую подсоленную воду и варить до мягкости.

Баклажаны фаршированные корейской морковью

Морковь натереть на терке для корейской моркови, лук нарезать полукольцами, чеснок пропустить через пресс. Все хорошо перемешать.

Баклажаны фаршированные корейской морковью

Добавить нарезанную петрушку и черный перец.

Баклажаны фаршированные корейской морковью

Уксус, масло и воду смешать. Добавить соль и сахар. Довести до кипения и сразу же полить морковь. Перемешать.

А дальше остается начинить остывшие баклажаны. Для этого ракрываем надрез и закладываем туда морковь.

Баклажаны фаршированные корейской морковью

Укладываем плотно в кастрюлю, заливаем оставшимся рассолом и под гнет.

Баклажаны фаршированные корейской морковью

Через пару часов уже можно есть.

Хранятся такие баклажаны в холодильнике 2-3 месяца.

Приятного аппетита!





Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 16.9.2013, 15:27
Сообщение #17


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



соленые огурцы на зиму без уксуса

Ингредиенты:

огурцы – сколько хотите;
листья смородины;
перец черный горошком;
укроп;
листья вишни, базилика, малины (это не обязательно);
листья и корешок хрена;
чеснок;
кора дуба (она продается в любой аптеке;
соль.
Готовим соленые огурцы на зиму

В 3-ех литровые банки на дно кладем: листья хрена и почищенный, разрезанный на дольки корешок хрена. Туда же отправляем штук 5-6 горошин черного перца, листья смородины, укропа и надрезанные дольки чеснока. Чесночные дольки не надо чистить. Просто штук 3-4 дольки вымойте, надрежьте - и в банку. Если у вас есть еще какие-нибудь ароматные листья, такие как листья вишни, малины или базилика, то отправляйте их смело на дно вашей банки. Они не помешают, а наоборот придадут аромата огурцам – огурчики любят всякую там пахнущую траву.

Мой секрет

Для того, чтобы ваши огурцы были хрустящими и тверденькими, насыпьте в банку чайную ложку дубовой коры. Измельченная дубовая кора продается в бумажных упаковках в аптеках. Дубовая кора придает огурцам тот неповторимый «хруст», который так ценится в соленых огурцах. Я уже много лет закрываю соленые огурцы с дубовой корой и еще никогда не доставала зимой из банки огурец мягкий. Правда, из-за дубовой коры огурцы получаются немного темнее обычного. Но это не беда, я думаю, зато вкуса отменного.

Готовим рассол

Вода должна быть кипяченая, но остывшая. Честно говоря, я закрываю иногда и с холодной водой, просто из-под крана. Ну, это когда нет времени. На 1 литр воды сыпем 1 столовую ложку соли с горкой. На трехлитровую банку идет примерно 1,5 литра воды. Хорошенько размешиваем соль.

Последний этап

В банку с листьями и другими специями укладываем плотно огурцы. Самый верхний огурец должен выполнять функцию гнета, то есть берите такой огурчик, чтобы он плотно держал «оборону» сверху, прижимал остальные, не давая им показываться наружу. Лист хрена клаем поверх «огурца-гнета». Все. Залить огурцы холодным соленым рассолом, накрыть капроновыми крышками. Только крышки не обычные, а те, что перед надеванием на банку надо в кипяток опускать – у них такой ободок по краю, который позволяет закрыть банку практически герметично.

Огурцы соленые, приготовленные по этому рецепту хранятся в прохладном месте. Идеальные вариант – это погреб. Огурцы получаются такие, как будто они из бочки.



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 26.9.2013, 11:32
Сообщение #18


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Вкусная домашняя аджика из помидоров, перца и яблок.

Настоящая грузинская острая приправа аджика готовится без помидоров. В её состав входит только красный перец, чеснок, кухонная соль и пряные травы.

Аджика из помидоров — это уже русский вариант приготовления этого острого и вкусного соуса, который мы привыкли сочетать с мясными, рыбными и овощными блюдами.



Рецепт домашней аджики

3 кг спелых красных помидоров
300 грамм очищенного чеснока
800 грамм кисло-сладких яблок
500 грамм моркови
перца ратунда 1 кг
можно добавить пару штук острого красного перца
соли по вкусу
Как приготовить аджику: моем и очищаем овощи: яблоки — от кожуры и сердцевины, острый перец и перец ратунда — от семян, морковь — от верхнего слоя.

Через мясорубку пропускаем все овощи. Помещаем в кастрюлю полученную овощную массу и ставим на огонь, ждём до кипения и варим часа 1.5 на маленьком огне, время от времени перемешивая.

За пол часа до готовности добавляем пропущенный через пресс очищенный чеснок, солим по вкусу и перемешиваем.

Готовую горячую аджику разливаем в стерильные баночки и закатываем крышками. Аджика на зиму готова. Храниться будет домашняя аджика в прохладном месте.



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 26.9.2013, 11:40
Сообщение #19


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Сотэ из кабачков
Рецепт соте из кабачков

2 небольших кабачка
небольшой болгарский перец
средняя луковица
морковка
половина столовой ложки томатной пасты
столовая ложка томатного кетчупа
чёрный молотый перец
кухонная соль
зелень петрушки и укропа
подсолнечное масло
Как готовить: моем кабачки, от кожуры их очищаем и нарезаем, средними по размеру, кубиками. Морковь и лук очищаем, моем и нарезаем: морковь — тонкой соломкой, лук — кубиками. У перца удаляем середину с семенами, моем и нарезаем соломкой. Петрушку и укроп измельчаем ножом.

В сковороду с небольшим количеством нагретого масла выкладываем лук с морковью и жарим. Когда станет лук прозрачным, в сковороду добавляем кабачки и жарим на умеренном огне, без крышки, пока не испарится вся жидкость из кабачков, не забывая периодически перемешивать.

Затем добавляем болгарский перец, перемешиваем, минуты через 2 солим по вкусу, добавляем томатную пасту и кетчуп, перемешиваем, накрываем сковороду крышкой и тушим до готовности кабачков. Если нет кетчупа или Вы не хотите его использовать, в соте просто можно добавить 1 ложку столовую томатной пасты. В конце приготовления заправляем соте молотым перцем и зеленью по вкусу.

Соте из кабачков можно подавать с гарниром из макарон или картофеля и просто как отдельное блюдо со свежими овощами.



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 26.9.2013, 13:06
Сообщение #20


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Рецепт сырой икры из баклажанов

2 баклажана среднего размера
1 большой или 2 поменьше помидора свежих
1 перец болгарский
1 луковица
пару долек чеснока
ложка столовая жареного подсолнечного масла
соль
зелени, сахара и уксуса по вкусу
Как приготовить икру из баклажанов: баклажаны моем, удаляем хвостики, разрезаем каждый вдоль на 2 части, срезы смазываем подсолнечным маслом и запекаем в духовке 20-25 минут при 220 градусах до появления слегка золотистого цвета. Когда баклажаны немного остынут, очищаем кожуру руками.

Если нет возможности запечь баклажаны в духовке, их можно отварить до мягкости в подсоленной воде, затем положить под гнёт и когда стечёт вся вода, почистить кожуру с баклажанов.

Почищенные баклажаны, одновременно с почищенным луком и болгарским перцем, прокручиваем в мясорубке. Помидоры заливаем на несколько минут кипятком, снимаем с них кожицу и на дощечке мелко сечём ножом.

Все овощи, подготовленные таким образом, смешиваем, выдавливаем через пресс дольки чеснока, добавляем ложку ароматного подсолнечного масла, солим на свой вкус и перемешиваем. По вкусу можно добавить в икру немного зелени петрушки, кинзы, сахара и уксуса. Окончательно перемешиваем и всё, сырая икра из баклажанов готова к употреблению.



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 28.4.2024, 4:47

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика