НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Отказ от мяса. Вегетарианство польза, вред, плюсы и минусы. Вегетарианское питание. Переход на вегетарианство
Рейтинг 5 V
ФитоНяша
сообщение 13.8.2015, 14:40
Сообщение #1


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 795
Регистрация: 28.6.2015
Пользователь №: 33033



Вегетарианство. Мясо и вегетарианство. Переход на вегетарианство




Вегетарианец за 1 день (история Игоря Кравчука).

В 2003 году, работая видео-оператором на городском ТВ, я со съёмочной группой поехал на местный мясо-комбинат снимать рекламу их продукции и производства, тут-то и началось… Нас держали на улице по каким-то техническим причинам почти час - это было лето, температура доходила где-то до +30, на нас были костюмы и бахилы, выданные администрацией, пот тёк ручьём, над нами жужжали рои дотошных мух, а жуткое зловоние и шум добавляли колорита в общую картину первых впечатлений. Дальше нас повели внутрь, и тут начался фильм ужасов, или реалити-шоу не для слабонервных: конвейер туш, куски мяса, которые крючками выдёргивали работники, сортируя будущий товар; нам не всё давали снимать, но боковым зрением я видел, как выезжает справа от меня, то, что называют колбасой, но она была сине-зелёного цвета, но потом после какого-то процесса, с другой стороны она выехала уже такой, какой мы её видим на прилавках. Самый большой «сюрприз» ожидал меня дальше, когда на моих глазах подвесили корову на крюк, предварительно шандарахнув её током по голове, - и тут с неё начали сдирать кожу, а она очнулась, и начала пронзающе мычать, судорожно дёргаться…, её слезящиеся глаза в последний миг остановились на моих глазах, когда я убрал в сторону камеру, сдерживая слёзы и блевотный позыв, и в это время мясник добил её кувалдой по голове… Это был шок, который я запомнил на всю жизнь! После был мясной фуршет, при виде которого меня рвало, я не стал участвовать в этом пире насилия, глубоко осознав, что произошло… Журналистка спросила меня, почему я не ем, на что я ответил, что больше не буду есть мясо, а она в ответ с улыбкой на 32 зуба, кусая котлету, сказала: «А я без мяса зверею», - на что я в уме ответил: «Ты уже уподобилась зверю, не смотря на твоё милое личико…».

Вот так я стал вегетарианцем за один день, а позже, через год, я нашёл философское подтверждение новому взгляду на мир в маленькой книжечке А.Ч. Бхактиведанты Свами «Совершенные вопросы, совершенные ответы», что поставило восклицательный знак в конце этой темы и окончательное нет прошлому образу жизни.


Мой муж сегодня решил поговорить о вегетарианстве. Не могу не поддержать тему вегетарианства. Вспомнилась история, которую я услышала вчера, она очень показательна. История реальная!

Мужчина приехал в один сибирский городок и пошел в самый дорогой ресторан. Ресторан позиционируется как эко - поэтому находится на природе. И просит он бараний шашлык. Хочется ему шашлыка из баранины. Вы знаете, баранины у нас нет, - говорит официантка - но мы можем приготовить для вас Мартина. Какого такого Мартина? - мужчина в шоке. Ну вот вы в ресторан зашли, вас барашек встречал с колокольчиком на шее. Это Мартин. С ним дети обычно играют, кормят его. И если вы хотите шашлык, мы сейчас для вас его приготовим, - совершенно спокойно сказала официантка. Да вы что совсем с ума сошли! Не трогайте Мартина! Вот вам десять тысяч, только Мартина на трогайте!

Вот такие мы лицемерные бываем. Баранину есть можно, а баранину по имени Мартин - уже нет. Можно закрывать глаза на то, откуда берется мясо, и что у каждого его кусочка еще недавно было имя. Что это не баранина, а баран, который был кем-то убит ради вашего обеда. Что он был живой и мог бы жить еще долго, если бы кому-то не захотелось шашлыка. Хотите есть мясо, нравится вкус и наплевать на то, что это чья-то жизнь - ешьте. Но не делайте вид, что коровы сами приходят на скотобойни и падают замертво, сами приводят туда же телят, что курицы радостно расстаются с жизнью без боли ради вашего супа. А еще мы жалеем собачек и поедаем коров, свиней и куриц.

Животных нам жалко - а то, что у нас на тарелке разве не животное? Чем они хуже собачек и кошечек? Только тем, что мы с ними знакомы не были и за ухом не чесали? Тем, что мы не знаем, как их зовут? Просто кто-то другой их убил? Но едим-то мы. Значит, отвечаем тоже мы. Простите, если вам это слышать неприятно. Цивилизация - истинная - начинается не там, где айфоны, а там, где уважают право на жизнь каждого существа.

Ольга Валяева

Комментарии и мнения по теме вегетарианства и отказа от мяса:

- Мы с мужем не едим мясо. Правда я ела мясо во время беременности - хотелось до трясучки! Но только в первом триместре, а сейчас пытаемся давать мясо ребенку, потому что врачи все как один запугивают, что на крайнем севере без мяса люди погибают. Ребенок плюется. Может, и ладно?

- А как объяснить мужу, что вегетарианство полезно? Я становилась вегетарианкой три раза. Максимум было 6 месяцев и все время он был против. Единственное, он ничего не говорит про отказ от мяса во время постов.

- Муж пусть ест мясо и вы ему готовьте, если он хочет. А сами если не хотите кушать мясо, но муж заставляет, ну возьмите кусочек, пожуйте и заплачьте. Ну, по крайней мере Торсунов так советовал.

- Зимой на одной траве далеко не уедешь, поэтому я ем рыбу и птицу, яйца.

- Вообще вы сами имеете право решать, что вам есть, если что. Не обязательно на этом акцентировать внимание. Моя мама 2 года не знала, что я не ем мясо.

- Сначала Бог послал ведические писания, затем Тору, затем Библию и последнее Священное Писание - это Коран. Если сравнивать писания, есть много общего. От устаревшего к следующему с дополением по мере развития человечества. Возможно от Вед и до Моисея и было запрещено мясо есть, но на данный момент этот запрет уже не актуален. Согласно иудейскому, христианскому и мусульманскому писанию есть основные правила закалывания животного, во-первых, это молитва, и т.д. не буду углубляться в подробности, дабы не повредить шаткую психику вегетарианцев. А так же в Исламе, например, вообще запрещены ограничения в дозволенной пище, раз Всевышний разрешил, значит так.

- Ольга, неужели растения не живые? Есть куча исследований подтверждающих , что они также испытывают боль, это описано и в книге Йогананды Парамахансы, "Автобиография йога"! Так чем же питаться, если все в мире живое и испытывает боль, приносимую природой и человеком, как части этой природы?

- 8 лет лактовегетарианка, муж - 5 лет вегетарианец, беременность и лактация проходили нормально. Да, и дети совсем нехуденькие. Кстати, отношение родственников к вегетарианству за много лет поменялось с резко негативного до вполне терпимого, например, в ресторане уже стараются заказывать рыбу, хотя и продолжая с удовольствием обсуждать "достоинства" их внутренностей, как будто рыба не человек.

- Мне вот смешно читать, что этот барашек жил бы еще долго и радовался жизни... А на самом то деле, его бы просто не было! Никто бы не держал овец, свиней, кур и уток, если бы не мясо. Эти животные за ненадобностью просто вымерли бы и всё. Овцы не бегали бы по лесам, ища себе пропитание! Если у человека отпадет надобность в животном мясе, не будет и всех этих животных! Согласна, что мясо нужно потреблять меньше чем "жрёт" современный человек! Будет меньше скотобоен... И все же белок животного происхождения усваивается гораздо лучше человеком, чем растительный.

- Если бы человек не ел бы все, что придется - не распространился бы как вид на всех континентах. Хотя при нынешних условиях можно себе позволить и вегетарианство. Продуктов в магазинах достаточно.

- Поддерживаю каждое слово поста Ольги, сама вегетарианка 13 лет, и вообще никаких проблем со здоровьем! А возмущаются и ищут оправдания поедания животных обычно те, кто просто хочет есть мясо, хочет наслаждать свой желудок и всё! Поэтому всем желаю прийти осознанно к вегетарианству!

- Ещё слышала про эксперимент с сосисками. "Продавали" супер натуральные сосиски, давали пробовать, люди хотели купить, тогда выводили поросёнка и вели на "убой" для новой партии "под заказ". Все отказывались от покупок. Ещё и возмущались, типа, не этично. А что, разве суть у процесса другая? Просто не на наших глазах.

- Я из семьи закоренелых мясоедов, в детстве даже не знала альтернативы часто болел желудок, проблемы с кожей. Сейчас уже три года вегетарианка, беременность вегетарианская с молочными продуктами, малышка родилась 4 кг и все анализы в норме, и да, всегда меня удивляло, почему кошек мы любим и есть их ф-у-у-у , а коров и свинок - ничего страшного. А оленина и конина - так вообще деликатес.

- А комаров вы тоже не убиваете? Живая природа же... Я просто не понимаю, когда вегетарианцы говорят о том,что все должны жить! По-моему сама природа задумала всё так, что кто-то кого то ест, тогда надо и мухе объяснить, как ужасно есть мошек. А что будет если из не есть, например кур, они будут жить, и всё равно не долго, потом всех хоронить? Где? В земле? Или сжигать? Такое количество живности, что тогда будет с экологией? Давайте и о ней подумаем, или мы и все животные бессмертны?! Я ничего не имею против вегетарианцев, так же как и против того, чтобы есть мясо, как задумано природой, так и должно быть

- На счёт "добавлено и убавлено" в Библии не могу согласится (Библию изучаю 24 года)! Просто разные переводы. И кстати в Библии в первой же книге и первой главе говорится КАК нужно было питаться совершенному, только созданному человеку: "И сказал Бог: Я дал вам все растения на поверхности земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей" (Бытие 1:29,НМ).

- Несколько лет назад, увидев сырой кусок мяса на столе кухни мне стало плохо. С тех пор я мяса не ела. Потом почти 2 года назад перешла на вегетарианство из-за здоровья. А летом прошлого года (завтра ровно год будет) как ОРГАНИЗМ сам перевел меня на сыроедение (процентов на 90 я на нем)! В то же время открыла для себя зеленые коктейли. Их кстати можно при любом питании!

- Еще был скандал в Европе, когда убили кролика в прямом эфире по радио. Все возмущены. А вот пойти отобедать - мы все за.

- И вообще организм человека не предназначен для трупов, у нас кишечник длинный и мясо в нем тухнет выделяя трупные яды, и кислота у нас в желудке слабенькая, да и зубы разве что морковку жевать. Сомневаюсь, что кто-то из мясоедов пойдет поймает туже свинью и откусит ей ползада. Скорее наоборот

- В отличие от настоящих хищников человек жрет мясо как не в себя, жрет (именно жрет) больше, чем нужно. Еще моя бабушка, да еще моя мама ела мясо очень редко, убить курицу или зарезать поросенка - это только на праздник. А сейчас что? Мы едим не для поддержания жизни, а ради удовольствия. Фуагра (бедные гуси), молочные поросята, голубятина, змеи, крокодилы, страусы, собаки, кошки... Молочные детки тоже, наверное, вкусные. Есть же племена каннибалов.

- Сейчас я бы не рискнула так питаться, но раньше питались, и ничего я не хочу дальше умничать, просто обычно вы никогда не агитировали быть вегетарианцами, а просто ими были, это выбор каждого, я например не буду страдать из-за убитой курицы, и я люблю курочку с картошкой в духовке. Даже если её звали курица Мария, и не считаю себя сразу убийцей и ужасным человеком из-за этого, просто потому что никак не понимаю, кто решил, что курица хочет жить сто лет, растить своих детей,внуков...

- А почему бы людей не убивать? Есть очень слабые особи человеческого рода. Какая разница - трава или человек. Действительно. Рано или поздно человечина станет деликатесом, и мы организуем человекобойни. Будем разводить на убой, денег заработаем на этом немерено! Поверьте, человечину тоже с удовольствием покушают, когда это станет нормой. Для Гитлера уже, например, была норма - со слабыми, не сумевшими за себя постоять, обращались, как хотели. Да и не считали их за подноценных людей - недочеловеки. Природой задумано, что выживает сильнейший, что тут поделаешь. А трава и человек - это ж почти одно и то же. Давайте перестанем церемониться и будем обращаться со слабыми людьми так, как с травой - как заблагорассудиться. И это, не побоюсь этого словосочетания, настоящее развитие цивилизации! Человечина на прилавках! Вот за чем стоит будущее!

- Хороший пост! Не всем людям дано и нужно вот так сразу - раз и все, и отказался от старой, наеденой привычки . Как учит Христос, если делать все одним махом, то можно вместе с сорняками вырвать и хорошее. Многим нужно развивать это взросление в пище по мере роста и развития духа или параллельно. Возможно, поэтому неоднократно уча огромное количество народа в дали от города, Христос на их просьбы о еде кормил их рыбой - не стал же Он после этого "убийцей" ее . Но вместе с тем Он учил о том, как нужно обуздывать желания плоти, ставя не разборчивость в еде в один ряд с прелюбодеянием , т.е. грехом против самого же себя. Во всем нужна мудрость и баланс, и для каждого своё время. И разумеется, что мы сеем, то и пожнем. Тут даже мудрствовать не нужно-красное мясо, да и мясо в целом, особенно в тех количествах, которые сейчас потребляются людьми и с теми гормонами, что есть внутри него, создаёт кислую среду в организме, что является очень благоприятной средой для таких болезней, как рак к примеру. И если Господь нам что-то советует через такие вот посты или внутренние посылы, то это не ограничение, а скорее защита для нас самих же.

- Живем мы в последнее время с мужем на овощах и фруктах, крупах и молочке и хорошо живем. И вот черт меня дернул купить сегодня курицу и тут - знак. Оля, спасибо! Я пока на пути, и хоть и никогда не была убежденным мясоедом, путь отказа от мяса у меня постепенный. Благодарю, что побуждаете к осознанность, мисс агитатор

- А еще я слышала, что тонкое тело очень страдает, когда люди едят трупы. Мне хватило посмотреть фильм "Земляне", после него пошла и всю трупную еду выкинула из холодильника. Больше есть мясо и рыбу я не могла... Спасибо моей душе, она точно знала, что я готова изменить вкусовые пристрастия.

- Я вегетарианка уже 7 лет и муж мой всю жизнь - и это здорово. Да, я согласна, те кто мяса давно не ел или всю жизнь не ел (а я с многими такими общалась, которые всю жизнь) - у них сердца такие мягкие и любящие, что кажется, я так никогда не смогу. И здоровье у этих людей в норме, и детей рожают, и дети умные и тоже здоровые. Поэтому да, для меня вегетарианство - это, в первую очередь, вопрос сознания и самоощущения. Не хочется быть подлым и гадким, хочется быть хорошим мудрым и любящим человеком,а без вегетарианства это сложно

- Люди едят мясо и не задумываются, как оно к ним в тарелку попало. Какую энергию несет такая еда!!! А точнее никакой жизненной энергии не несет! Как люди, которые едят мясо, могут любить животных? Это же противоречие какое- то получается: "я люблю животных", говорит мне одна девушка, уплетая мясную котлету Да быть этого не может, нет тут любви никакой! Простите, если обидела кого-то... Но сколько можно потакать невежеству...

- На полное вегетарианство я ещё не перешла, булочки и печеньки, с яйцами в составе в мой рацион ещё входят. От мяса, рыбы и кофе отказаться было не очень сложно, так как ели редко, в основном курицу и иногда селедку! Мама начала немного раньше, и в этот момент мне очень хотелось, тем более когда на работе видела котлеты или ещё что, но потом стало легче. Со временем видя мясную пищу и желая её съесть стала думать, тебе что грехов мало, еще хочешь, а сейчас вообще равнодушна. Вдохновителем моим стала Марина Девятова, исполнительница народных песен, поклонницей которой я являюсь, она вегетарианка уже 8 лет, а веды изучает ещё больше! А потом всё чаще стала общаться с людьми. И кстати могу сказать, что ассортимент блюд после перехода на вегетарианство только увеличился, потому что стали искать рецепты, а их в интернете очень много оказалось!

- Да, природой задумано, чтобы животные ели животных, потому что у животных совсем не развит разум, а человек - не животное и в этот мир не поесть пришел, а совсем за другими вещами, а чтобы эти другие вещи воплотить в жизнь многие люди отказываются от мяса или с детства не едят, просто потому что осознают свои ценности и знают, что мясо не способствует духовному развитию. Просто все мы имеем право выбирать, остаться там, где мы есть или же пойти выше.

- Ольга, вы сначала в грубой форме сделали пост, а потом говорите, что вам все равно, что кто-то ест это мясо. Многим неприятно это читать. Как и мне самой. Меня (как мясоеда) унизили лишь за то, что наши с вами гастрономические приоритеты не сходятся. Если вам действительно все равно, то этой темы и не возникло бы в вашей голове. Простите. Вы удивительная женщина. Но этот пост обижает. Уже давно доказано, что и растения живые. У них тоже есть душа. Исходя из этого, мы все равны.

- Не согласна с тем, что тот, кто ест мясо может быть духовно менее развит, чем тот, кто его не ест. Я же не спорю тут, не доказываю свое, почему вы сейчас как вегетарианец, пытаетесь меня убедить в чем-то, будьте на здоровье кем хотите. А я мясоед, и я добрый счастливый мясоед.

- Никакой агрессии в посте не увидела. Лично мне как вегетарианцу очень больно, что люди у которых есть душа говорят, что будут продолжать есть мясо и гордятся этим. Больно за всех животных ставших мишенью и не могут себя защитить

- Знаете мне довелось провести счастливое действо на юге России в Кавказском Ауле (деревня), где во дворе держали коров, телят, утей, курочек, баранов, быков, индюшек! Представляете, территорию двора этого! Для нас было естественным за ними ухаживать, поить, кормить! И казалось бы выращенный на собственном лугу "супер качественный белок животного происхождения" должен только помочь нам, детям, расти более здоровыми! Бери, убей да ешь! Тут не задача: мы не ели мясо, хоть бей нас! До сих пор благодарим родителей! Ничего они не знали о вегетарианстве! Они нам просто дали Свободу выбора! К ним подходили и говорили: У ВАС НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕТИ!

Мама не обращала внимания! И вот случай, кавказские свадьбы очень шумные, 600 человек - это минимум. Естественно, забивают скот!

Ведут на убой нашу корову! Вы когда-нибудь видели, как корову тащят силком на смерть? Мы с сестрой были детьми и эти события так запали в душу! У МЕНЯ БЫЛ ШОК! МЫ ОСЛУШАЛИСЬ И ХОТЕЛИ ПОСМОТРЕТЬ, НО НЕ МОГЛИ! Увидела, как текли огромные слезы коровы! Она знала, что хотят её убить! Я даже сейчас помню эти огромные глаза! А какой рев стоят, пока забивали! Я помню, как долго мы плакали с сестрой! Только во взрослой жизни я поняла, почему меня тошнило потом от мяса! Моё всё существо противилось происходящему! Да, я хреновый гринписовец, так мои доброжелатели-мясоеды говорят! Не понимаю их злости, когда узнают, что я вегетарианка и не потребляю мертвую пищу!

Будучи беременной, пугали, что ребенок родится не такой не здоровый или вес будет маленький! Крепышка родилась 4 кг 440 грамм! Нет аллергии ни на что! Так же как и Ваш малыш выплевывает мясо, (эксперимент ставили мясоеды: съест или не съест)! Врачи - отдельная тема! Я не буду рассказывать, как мы отказались от прививок и как орали и угрожали врачи нам! Но это повод задуматься, а правда ли они за наше здоровье так пекутся и о здоровье наших детей!

- Не думайте, что я прикалываюсь, вы духовный человек и, возможно, меня поймёте. А если жалко и морковку, и апельсин, и рис? Мне жалко овощи и фрукты... Не смейтесь. Растения тоже чувствуют боль. Они тоже могут жить спокойно, пока кому-то не захотелось кушать. Как тогда быть? Лучше вообще никого не есть, идеально.

- Было бы неплохо, если бы еще и в магазинах верхней одежды предлагали покупателям освеживать норку, бобра, рысь...

- В школе Йога Гуру Ар Сантема говорят, что человек может убить животное только ради еды и это не повлияет на карму. Если для развлечения, то это уже плохо отразится на Карме. И тем не менее сами йоги считают, что для духовного развития , необходимо отказаться от мясной пищи, так как она несет в себе плохую энергетику и засоряет чакры.

- Пост - это, конечно, тоже осознание, но другого рода. В пост люди именно себя ограничивают, а в вегетарианстве этого нет. Портить отношения, конечно, не нужно. Все должно быть осознанно и добровольно. Я не понимаю как может что то испортиться в семье, если я перестану есть определенные продукты - это даже звучит странно. У меня муж отказался от мяса через полгода после меня - сам.

- Я пока не вегетарианка (в отличие от мужа, который уже полгода как вегетарианец)... Ничего не мешает отказаться от мяса, просто есть желание сохранять в рационе вкусный животный белок. Орехи, бобовые и прочие заменители я хочу есть в таких мини-количествах, что потребности моего организма просто не удовлетворяются.

- Мы вегетарианцы, и самое интересное, у меня это началось даже больше от внутреннего дискомфорта после мясной пищи, когда начала йогой заниматься. А потом пришли духовные учения и подтверждения. Теперь не могу представить себя поедающую мясо.

- С пяти лет вегетарианка, благодаря родителям, сейчас мне 22, и мясо и рыба не привлекают совершенно

- Мы вегетарианцы всей семьей. Но ребенок не вегетарианец, очень уж бабушки дедушки переживают...

- Я не вегетарианка. Ни сердцем, ни умом я еще не дошла. А бодаться с родителями без внутренней правды не могу и не хочу. У нас только - только отношения потеплели.

- Мы вегетарианцы полгода почти. До этого была еще попытка, но провалилась (родители скандалы устраивали и осознаности глубокой не было). За это время поднялся мой вечно низкий гемоглабин и давление стало меньше беспокоить

- Ох уж эти иллюзии про белки и их происхождение при вегетарианской диете... А у огромного слона белки откуда? Он что, по ночам к холодильнику с тигрятиной шастает? Белки синтезируются в нашем организме из аминокислот, которые щедро представлены в зелени, например. И вообще в живой еде. А чужеродные белки не усваиваются, а тяжело выводятся, увы...

- А если у человека крепкая психика, то ему хоть что показывай, да и многим сложно без мяса, потому что они привыкли каждый день (!) его есть. Сама не ем мясо уже три года, да и раньше редко его покупали. Вот интересно, как привлечь близких к вегетарианству?

- Ем мясо и дети любят. Не колбасу, а именно мясо (свинину, говядину, кролика, индейку и кур), человек отчасти хищник, поэтому нет ничего предосудительного. Тем более, что этот скот и птица выращены специально на мясо. А про ваш сюжет из жизни... А в роддоме тоже не все красиво, не всем мужчинам понравится, да и роженицам тоже, но на выписку выносят красиво укутанную ляльку! И что, не рожать теперь?!

- Одно дело рождение, появление новой жизни, а другое убийство. Мне кажется, это разные вещи. Нет?

- У всех по разному выходит. Я 7 лет пыталась перестать есть мясо по этическим причинам. Бросала и по привычке со всеми продолжала. А потом наступила болезнь, которая забирала все силы. Врачи лечили лекарствами, но их хватало месяца на три максимум, потом все заново. Идей по жизни было море, а сил на их воплощение не было совсем. Так я попала на йогу и решила год делать все, что говорит учитель, а потом решить и если не мое - бросить. Так я стала вегетарианкой. Для здоровья. Болезнь прошла, силы появились. Через год я не только не бросила, а перестала есть рыбу. И только спустя пару лет пришло осознание на н уровне - что не нормально есть то, что движется. Так что...у каждого свой путь и свое осознание...

- Не ем мясо уже второй год, пару раз пробовала, но никаких особо вкусовых радостей не испытала, а вот рыбу люблю и отказываться от нее не собираюсь. Муж резко сократил количество мяса, говорит что лучше себя так чувствует

- Я не ем мясо, а муж очень любит... Никак не получается его на это вдохновить. И постоянная дилема - быть хорошей женой, которая готовит мужу его любимые блюда, или убежденной вегетарианкой, которая ни сама ни ест ни участвует в приготовлении такой еды

- Не ем мясо, рыбу, яйца уже 17лет. Муж-мясоед, но сейчас перестал употреблять в пищу мясо (ест только птицу, рыбу). У каждого свой путь...Но я верю, что за вегетарианством будущее

- Фух, я с трудом прочитала. Есть же фильмы про это, но я ни разу не смотрела. Меня потом не откачать будет... Я просто поняла, что могу хорошо жить и без мяса, тогда зачем кому-то умирать, чтобы я поела.

- Я 6 лет без мяса и дети тоже, дочь - 9 лет и сын -3 годика. Очень жду присоединения к нам мужа. Мясо не готовлю вообще, его у нас не бывает. Очень редко яйца и рыба.

- В вегетарианстве полтора года или чуть больше. Сначала по соображениям здоровья и лёгкости, а потом присоединились этические соображения. Мужа пока не могу убедить, собственно, и не давлю на него - бессмысленно. Буду рада советам, как убедить...

- Вегетарианка, 2 года. Муж сначала был не против, думал, временно. А сейчас не нравится, хочет, чтобы я обратно. Ему и детям все готовлю, как они любят.

- Да, уже 2 года вегетарианка. Пришло само собой, осознанно. В детстве были 2 попытки отказа, но убеждения взрослых делали свое дело. Больше 10 лет не могла ответить на вопрос, если убийство - плохо, если мясо не так полезно и в нем куча паразитов, то почему же мы все едим его, и думаем, что это нормально?! Но слава Богу, ответ пришел.

- Я сознательно борюсь со своими вредными привычками, к сожалению их у меня много и мясо там в конце. Хотя понимаю, что как наркоман завишу от мяса, сладкого, но пока сил не хватает перейти на вегетарианство и надежда и вера на счастливый конец слабеет. Хоть никто меня не гнобит, не мешает, самой так трудно отказаться от всего

- Уже больше 4 лет вегетарианка. Посылом послужило видео "Гамбургер без прикрас" и ко мне пришло осознание, ЧТО я ем. Всегда был низкий гемоглобин. После отказа от мяса стал идеальным. Ем овощи, орехи, фрукты и крупы. Иногда рыбу, но сейчас практически не ем и ее. Никому ничего не доказываю, каждый выбирает сам для себя.

- Вегетарианцы чуть больше 5 лет, причём до этого ещё пару лет стремились, но то "котлетка у мамы", то ещё что-то, а когда послушали О.Г. Торсунова, причём я не уверена, что именно про вегетарианство, в один день у нас обоих с мужем мясо просто вычеркнулось из списка съестного раз и навсегда, без размышлений или сомнений.

- Иногда ем курицу и рыбу, а коров, свиней, кроликов и прочих зверей не могу. Коров особенно. Временами вообще становлюсь веганкой-сыроедкой, не ем молочное, которое тоже сомнительного качества и тоже непонятно как получают. Никому ничего не впариваю и никого не лечу, каждый сам приходит или нет к каким-то решениям

- Буду представителем "Тёмной стороны". Ем мясо. Много. С удовольствием. Пробовал блюда вегетарианской кухни - понравилось, ем теперь и их. Каким образом были забиты коровы, телята, куры и другие животные, изначально выращиваемые на убой, мне совершенно неважно. Но это не означает, что я спокойно прочитал этот текст или сам готов взяться за кувалду или нож.

- Пытаюсь отказаться от мяса, но пока полностью отказаться от мясопродуктов не получается почему-то, время от времени тянет на колбаску и т.д.

- Не ем несколько месяцев мясо, просто не хочу. Попробовала в пост, понравилось. Еще немного статьи подействовали об убийствах животных... И ещё осознание того, что после того,как животное убито, оно начинает разлагаться, а мы это едим. Пока не научилась готовить разные вегетарианские блюда так, чтобы питание было сбалансированным, но буду учиться. Как только изучу этот вопрос, может и сына подтяну. Вот муж мясоед...

- Не ем мясо животных и птиц. Очень хочу отказаться от рыбы, но пока не получается. Хотя очень хочу! И когда смотрю на сырую мертвую рыбу, понимаю что это труп живого существа. Но в приготовленном виде отказаться не могу.

- Я стала отказываться от мяса, когда была беременна дочкой, мне как раз и представлялось, что котлета у меня в тарелке ещё недавно была коровкой и жевало травку на лужке. Тогда я стала искать новые рецепты, для меня было открытием, что супы оказывается можно варить без мяса. К сожалению, пока не знаю как варить суп с лапшой без курицы, поэтому иногда ем курицу, и сын очень любит такой суп. А ещё не могу отказаться от рыбы, приготовленной на костре.

- Примерно также как у автора поста. Достаточно было разок съездить в деревню (городскому ребенку-то) и увидеть как курица после отрубания головы еще некоторое время бегает. А из шеи - фонтанчики крови бьют.... Плов с останками этой курицы потом уже в рот не лез, конечно.

- А вообще сырое мясо всегда вызывало чувство брезгливости и я ее могла прикасаться к нему, всегда просила мужа разделать мясо или курицу, не могла спокойно прикасаться к мясу и каждая моя готовка начиналась со слов: "Господи, ну почему я родилась женщиной", это было до тех пор пока я не прочла книгу "Пропуск в третье тысячелетие" и всё стало на свои места, теперь готовка превратилась в удовольствие



- Вегетарианка много лет (несколько лет веган), живу здорово весело и вкусно. Жених стал вегетарианцем, вдохновившись моим примером ещё на стадии ухаживания (безо всякого вмешательства с моей стороны). Многие из окружения со временем стали вегетарианцами или просто сделали какие-то шаги к разумному образу жизни (отказ от меха, красного мяса и т.д.). В наш приют для бездомных животных покупаем корма из рыбы и птицы (к сожалению, вегетарианские корма в нужных объёмах по адекватной цене пока не достать, но этот день настанет). Могу посоветовать всем изучать матчасть и вырваться из оков ложных стереотипов.

- Когда мне было 4 года случайно увидела, как бабушка режет барашка. Две недели не ела мясо. Потом втянулась. Человек ко всему привыкает.

- Да ничего сейчас не начнётся! Ведь здесь же мясоеда сразу затюкают. Мясо нужно кушать 2-3 раза в неделю! С этим согласна. Я бы может и отказалась от животного белка, но в моей жизни я встречала только 2- х вегетарианцев. Ну и фото нескольких в интернете видела. Мне кажется, что они очень старо выглядят. Интересно, это не связано с веганством?

- Почти все моё окружение сейчас - вегетарианцы или сыроеды. Вот так карма постепенно меняется и сейчас даже случайные знакомые это те, кто не ест мяса, как будто в другом измерении живу.

- Из мяса очень редко ем свинину. Обычно ем куриное мясо. Но не так, чтоб каждый день. Могу по месяцу не есть никакого мяса. Совсем никогда не есть не получается. Наверно, потому что я не отношусь к этому так категорично. Мне кажется, кушать мясо - это нормально. И наши предки, думается мне, не заморачивались такими вещами, как вегетарианство. Особенно в северных широтах. Чем холоднее, тем больше жира хорошо бы человеку кушать. Но другое дело, что раньше люди сами охотились. И были целые ритуалы. В Монголии до сих пор некоторые охотники, поймав добычу, благодарят дух животного. Но то, каким образом мясо добывается сейчас, как мучаются животные - это кошмар. И нельзя делать вид, что все в порядке. Было бы здорово, если бы каждый человек просто 1 день в неделю не ел бы ничего мясного. Сделали бы всемирный день коровы каждый понедельник. И надо бы из этого праздник делать, а не въедливую агитацию, с развешиванием прикольных картинок животных, поездкой в деревню для общения с курочками, коровками, поросятами.

- Летающих, бегающих, ползущих не ем. Увы, пока от морепродуктов - рыбы, креветок, мидий - еще сложно отказаться. Видимо, в прошлом на этом опыт заканчивался. Вегетарианская кухня радует разнообразием, вкусовыми качествами и быстрым перевариванием и (важно!) приготовлением. Короче, тем, кто еще кушает коровку - совет посмотрите им в глаза и осваивайте вегетарианскую кухню - не пожалеете

- Да, молоко в таком количестве, в городских условиях - это все равно насилие над животными. Я не могу понять, почему вегетарианцы закрывают глаза на это. Это не те счастливые коровки на лугу, отдающие от избытка.

- Не хотите кушать мясо, не надо. Но почему то веганы часто очень агрессивны. Общаясь чувсвуешь всю неприязнь, которую они к тебе испытывают.

- Я была фанатом мяса. Говорила, что лучший подарок на день рождения - кусок жареной свинины. В ходе одних практик не ела мяса 21 день и вот уже как 3 года не ем. Индрадьюмна Свами сказал, что нужно пить молоко из магазина. Иначе мы лишаем фабричных коров возможности служить Господу.

- Не вегетарианка. Из экономических соображений ем в основном курицу, остальное мясо крайне редко. Ем рыбу. Не чувствую никаких угрызений совести по этому поводу. Наверное, мне мешает вегетарианить моя нелюбовь к основным овощам в моем регионе, отсутствие их почти круглый год, кроме короткого лета. Крупы тоже не люблю. Иногда могу долго мясного не есть - просто не хочу. Уважаю выбор каждого человека - для мамы-вегетарианки всегда готовлю отдельные угощения. Мне вообще не хочется делить людей на своих-чужих по продуктам в их тарелке.

- Последнее время не могу есть ничего... Ни овощи и фрукты, ничего. Пью только воду. Во всем есть душа, грубо говоря мне все жалко. Я не очень хороший собеседник, но думаю, что вы меня поймёте

- Вегетарианцы всей семьей от мала до велика, родственники все ждут, что у нас от такой еды что-то должно произойти страшное со здоровьем - исхудать, отупеть, умереть. А мы цветем и пахнет, да еще и анализы сдаем на которых гемоглобина, б12 и прочего в норме, в отличие от многих поедающих все подряд. Некоторые анализы даже врачи не знают, которые мы делаем. Мало людей, кто реально в этой теме нормально разбирается, в том числе и сами вегетарианцы, поэтому все споры на уровне домыслов и личных мнений.

- Если есть желание перейти на вегетарианство, то это рано или поздно случится. Главное без фанатизма, постепенно. Я сначала только от красного мяса отказалась, через 2 месяца от птицы, через пол года от рыбы, через год от яиц в выпечке.

А как вы относитесь к вегетарианству?

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Ukaaa
сообщение 13.8.2015, 15:21
Сообщение #2


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Цитата(ФитоНяша @ 13.8.2015, 13:40) *
- Сначала Бог послал ведические писания, затем Тору, затем Библию и последнее Священное Писание - это Коран. Если сравнивать писания, есть много общего. От устаревшего к следующему с дополением по мере развития человечества.


Ага, апдейт от Господа, версия 4.0 icon_mrgreen.gif d030.gif d030.gif d030.gif Не могла удержаться, прочитав этот комментарий d060.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 26.4.2024, 10:02

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика