НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Нужно ли высшее образование? Правда о высшем образовании., Высшее образование, нужно ли высшее образование
Miss Juli
сообщение 31.5.2015, 16:34
Сообщение #1


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



В качестве предисловия: размышления человека, получившего к 25 годам 2 высших образования и заплатившего за все годы обучения всего-лишь за 2 экзамена)

Высшее образование... Что в словах этих? Успех, лакшери, элита. Мода, путешествия, виллы, яхты, свой успешный бизнес. Большинство людей считают, что высшее образование - это грин-карта в успешную, обеспеченную жизнь. Каждый год абитуриенты толпами атакую высшие заведения своего города, иных городов и стран в надежде получить вожделенный диплом, дающий путевку в жизнь. В целом, это волшебное словосочетание "Высшее образование" окутано ореолом сладкой мечты о светлом будущем.

А какова она, правда о высшем образовании?
Рассказывает человек с двумя высшими.
1) Если вы думаете, что вас всему научат в институте, вы сильно ошибаетесь. Лично мне пригодилось знаний, полученных в АКАДЕМИИ с международной аккредитацией где-то 20% с сильной натяжкой. И то это азы финансов, экономики, социологии, психологии. Да, я знаю, что бетон обретает прочность за 28 суток, бетон марки М-300 идеален для фундаментов на песчаных почвах, как решить транспортную задачу и даже помню основные функции высшей математики. Только в жизни мне это ни разу не пригодилось.
2)Высшее образование поможет получить высокооплачиваемую работу. Не смешите меня. Там, где требовали дипломы, я получала... мало. Большую зарплату я получала там, где моими двумя дипломами предложили подтереться.
3) Высшее образование дает особые знания. Ну да, я узнала, что при работе с законодательной базой стоит пользоваться наработками каких-то американских теоретиков, но никак не законодательной базой. Мне оно дало разрыв шаблонов.
4) Высшее образование даст все необходимые знания, чтобы прийти на работу профессионалом. Ржу в голос.
5) Качество высшего образования растет. Я закончила первый ВУЗ в 2009 году, второй - в 2013. Даже за столь малый срок я явно почувствовала, что образовательная программа деградирует. Очень сильно. Классическое академическое образование куда менее оторвано от реальности, чем передовое европейское. И мне страшно, что эти люди выйдут и пойдут работать.
6) Диплом можно купить. Можно. Покупайте. Только потом не нойте, когда тайное станет явным. В своем дневнике я выкладывала презабавнейшее видео, в котором минут 20 посвящены уровню образования политиков. Как зарубежных, так и местных. Порадовало, что один украинский политик одновременно получал 4 образования в разных странах (замахался летать, сердешный), а толку... Кстати, педантичные в этом плане немцы не чураются сдирать докторские с Википедии.
7) Все успешные люди имеют высшее образование. Да вы шо? Если перефразировать - успешные люди получили высшее образование ПОСЛЕ того, как стали успешными - уже поверю.
8) Уровень образования зависит от уровня ВУЗа. Не спорю, что в Гарварде, Оксфорде, Кембридже, Итоне и иже с ними уровень образования и сама программа обучения иные. Только вот все желающие могут получить его?
9) Управленческая программа МВА нужна каждому менеджеру. Смотрите пункт 6.
10) Без высшего образования никуда. Билл Гейтс кивает вам.

Такова правда о высшем образовании.

От себя: я работала по специальности и не очень. В мирное время. Была сравнительно успешна, получала хороший доход, вкалывала по 12-14 часов в сутки. В военное время все это растаяло, как мираж. Заработать себе на жизнь я могу с помощью банального умения, полученного в школе - писать изложения и сочинения.

И немного мнений из интернета.

Без высшего образования никуда. Даже у уборщиц должны быть дипломы.

Ну и получай диплом, чтобы уборщицей работать. Я с 17 лет занимаюсь своим делом. Уже квартиру купил.

Диплом имеет огромное значение. Без него невозможно устроиться на работу, без бумажки ты неудачник. Пусть институт меня ничему не научит, я его куплю и буду работать в солидной компании.

У работников Макдональдса дипломы юристов, экономистов, менеджеров. Получи диплом - получи вакансию в Маке.

Вы ничего не понимаете, без высшего образования сейчас никуда. Вас не возьмут даже кассиром или продавцом.

А нафига мне быть кассиром или продавцом? У меня 11 классов, и на меня работает 20 продавцов. С высшим образованием.

А вы как думаете? Нужно ли высшее образование?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Onishka
сообщение 31.5.2015, 22:38
Сообщение #2


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2112
Регистрация: 17.12.2006
Из: Ростов-на-Дону/Туапсе
Пользователь №: 8710



Когда то я думала, что да, человекам из низших слоев общества кажется, что получить высшее образование это уже подняться на 5 ступеней выше чем родители, после получения своего диплома я к нему даже ни разу не прикасалась ))) зато это было прекрасно время Университетской жизни!!!!!!
Ростовский ЮФУ Мехмат считается самым сложным факультетом после физмата, все преподаватели фанатики своего дела, ни каких взяток ни кто не берет, из 25 человек выпускается 5-7 человек. Все экзамены сдавала сама, ни каких проплат, диплом писала тоже сама.
P.S. я окончила механико-математический факультет и я не знаю таблицу умножения, шах и мат d030.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
February
сообщение 31.5.2015, 23:10
Сообщение #3


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1676
Регистрация: 22.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 32759



"Высшее образование... Что в словах этих? Успех, лакшери, элита. Мода, путешествия, виллы, яхты, свой успешный бизнес. Большинство людей считают, что высшее образование - это грин-карта в успешную, обеспеченную жизнь. В целом, это волшебное словосочетание "Высшее образование" окутано ореолом сладкой мечты о светлом будущем."

- разве высшее образование это лакшери (luxury)?
В чем тут люксовость и элита? Грин-карта в жизнь - набор слов без смысла.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 31.5.2015, 23:11
Сообщение #4


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Цитата(Onishka @ 31.5.2015, 22:38) *
Когда то я думала, что да, человекам из низших слоев общества кажется, что получить высшее образование это уже подняться на 5 ступеней выше чем родители, после получения своего диплома я к нему даже ни разу не прикасалась )))

Этот студенческий дух - единственное, ради чего стоит учиться!
4 года студенчества действительно были для меня одними из самых светлых в жизни.
Далее - магистратура, работа, написание диплома на больничной койке (я его писала сама) и новое образование. Параллельно - курсы и образовательные программы. Для сравнения - курсы дали мне куда больше, чем мои образования, особенно второе. И это при том, что я училась самостоятельно и до сих пор помню содержание особо понравившихся учебников!

Цитата(Onishka @ 31.5.2015, 22:38) *
зато это было прекрасно время Университетской жизни!!!!!!

Ах, эти годы чудесные!
Жаль только, что их портит сомнительная образовательная программа.

Цитата(Onishka @ 31.5.2015, 22:38) *
Ростовский ЮФУ Мехмат считается самым сложным факультетом после физмата, все преподаватели фанатики своего дела, ни каких взяток ни кто не берет, из 25 человек выпускается 5-7 человек. Все экзамены сдавала сама, ни каких проплат, диплом писала тоже сама.
P.S. я окончила механико-математический факультет и я не знаю таблицу умножения, шах и мат d030.gif

Я наслышана о нем. Некоторые наши выпускники поступают туда. Я надеюсь, что его не коснулось тлетворное влияние болонской системы.
Я даже транспортные задачи решать умею)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 31.5.2015, 23:15
Сообщение #5


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Цитата(February @ 31.5.2015, 23:10) *
"Высшее образование... Что в словах этих? Успех, лакшери, элита. Мода, путешествия, виллы, яхты, свой успешный бизнес. Большинство людей считают, что высшее образование - это грин-карта в успешную, обеспеченную жизнь. В целом, это волшебное словосочетание "Высшее образование" окутано ореолом сладкой мечты о светлом будущем."

- разве высшее образование это лакшери (luxury)?

Для большинста абитуриентов - это так. Вожделенный диплом обеспечит им все это. Вот получат ламинированную карточку с надписью "Диплом" - и все двери открыты.

Цитата(February @ 31.5.2015, 23:10) *
В чем тут люксовость и элита? Грин-карта в жизнь - набор слов без смысла.

В этом самом высшем образовании.
Ты права - высшее образование путевку в высшее общество не дает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Onishka
сообщение 31.5.2015, 23:20
Сообщение #6


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2112
Регистрация: 17.12.2006
Из: Ростов-на-Дону/Туапсе
Пользователь №: 8710



Цитата(Miss Juli @ 31.5.2015, 22:11) *
Я наслышана о нем. Некоторые наши выпускники поступают туда. Я надеюсь, что его не коснулось тлетворное влияние болонской системы.
Я даже транспортные задачи решать умею)

Нет, там все по старому thankful.png Там люди уважают свой труд, свое время и ты или усвоишь хотя б минимум или пойдешь отдыхать v1.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
February
сообщение 31.5.2015, 23:22
Сообщение #7


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1676
Регистрация: 22.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 32759



Юль, я таких, честно, не знаю. Все как-то с мозгами. И идут не за дипломом, а за знаниями и учебой.
И еще очень ориентированы на дело, знают чем хотят заниматься и что делать. Несколько друзей вообще восхищают - учатся по 10 лет и больше. Один друг стал гениальным психологом, учился 12-15 лет, знает всё досконально, не по верхам, как учат психологов по 6-9 месяцев, как горячие пирожки, а годами - после 5 лет получения мастера пошел в двухгодичный институт психоанализа в МГУ, потом учился дальше. Умница, золотая голова и профессионал.
Подруга-врач тоже учится больше 10 лет и сейчас закончила обучение кардиологии и реанимации, уже после полного медицинского и ординатуры. Как-то никто про luxury не задумывается, люди занимаются конкретным делом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Onishka
сообщение 31.5.2015, 23:33
Сообщение #8


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2112
Регистрация: 17.12.2006
Из: Ростов-на-Дону/Туапсе
Пользователь №: 8710



Вот я верю только в необходимость медицинского образования, все таки практика, все остальное мне кажется учится спокойно книгами, семинарами у людей которые имеют огромную практическую и теоретическую базу, может я и ошибаюсь. Я окончила университет "Чтоб была корочка самого сложного вуза!" я была человек "ОТ" ))))



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 31.5.2015, 23:45
Сообщение #9


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Цитата(Onishka @ 31.5.2015, 23:20) *
Нет, там все по старому thankful.png Там люди уважают свой труд, свое время и ты или усвоишь хотя б минимум или пойдешь отдыхать v1.gif

Потрясающее место!

Цитата(February @ 31.5.2015, 23:22) *
Юль, я таких, честно, не знаю. Все как-то с мозгами. И идут не за дипломом, а за знаниями и учебой.
И еще очень ориентированы на дело, знают чем хотят заниматься и что делать. Несколько друзей вообще восхищают

Как-то никто про luxury не задумывается, люди занимаются конкретным делом.

Таких много. Абитуриенты в основном из небольших городков, которые верят, что именно диплом (не знания) обеспечат им белый лимузин и свою международную корпорацию. Глупо, но что ты хочешь от детей 16-17 лет? Я поступала в первый ВУЗ, когда мне 16 не исполнилось. Чем я хотела тогда заниматься - сама не знала.
Я училась 10 лет. Заработать на жизнь сейчас, в военное время, мне помогает умение писать.
Маленький вопрос - а во время учебы на какие средства они живут? Чтобы стать гениальным врачом, в США нужно заплатить круглую сумму, это одна из престижнейших профессий.
Эти люди, о которых ты пишешь, заинтересованы делом. А многие абитуриенты ставят на диплом все.

Цитата(Onishka @ 31.5.2015, 23:33) *
Вот я верю только в необходимость медицинского образования, все таки практика, все остальное мне кажется учится спокойно книгами, семинарами у людей которые имеют огромную практическую и теоретическую базу, может я и ошибаюсь. Я окончила университет "Чтоб была корочка самого сложного вуза!" я была человек "ОТ" ))))

Я соглашусь. Практика нужна медикам. Только, как любит говорить мой хороший знакомый хирург (оперировал меня) - медик учится всю жизнь. И за 40 лет практики он постоянно узнает что-то новое. Так что в ВУЗе абсолютных знаний не получишь. Учиться нужно всю жизнь. На практике.
Также, учиться нужно строительным и инженерным специальностям. Там огромное значение имеют правильные расчеты и теоретическая база. Это как раз дает высшее образование. Однако надеяться на то, что после ВУЗа деньги просыпятся, как манна небесная - глупо, если честно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Юна я
сообщение 1.6.2015, 0:11
Сообщение #10


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5408
Регистрация: 20.3.2014
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 32191



На днях болтала с Подружкой по скайпу. давно НЕ виделись, т.к. Она выехала на ПМЖ в Россию:) Вид у Нее был озабоченный.. Дело в том, что Ее Дочь - ровесница моей, Ей 16 лет.. Она хочет стать Актрисой.. И через год готовится поступать в ВУЗ..

Экзаменационная программа включает в себя сочинение.. А Девочка категорически НЕ любит читать.. И самоотверженная Мама читает необходимые произведения, а потом поясняет Ей суть.. Произведений много.. А внимания Девочки хватает на 5 минут, после чего мамины осмысления становятся НЕ интересны..

Подруга спросила меня - КУДА моя Доча намерена поступать. А я ответила: НЕ знаю!:) Мы пока об этом НЕ думали.. Она скромно промолчала, но в глазах читался немой укор.. В былые времена я бы почувствовала себя гадкой Мамой, равнодушной к будущему Ребенка smile.gif

Но сейчас понимаю, что НЕ имеет значения - будет у Моей Дочи высшее образование или нет.. Решение принимает ОНА.. Можно быть талантливой Ткачихой, Поварихой, Швеей.. А можно исполнить мамину мечту и избрать ту сферу, которая абсолютно чужда.. Получив, при этом, высшее образование..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 1.6.2015, 10:22
Сообщение #11


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Цитата(Юна я @ 1.6.2015, 0:11) *
Она хочет стать Актрисой.. И через год готовится поступать в ВУЗ..

Экзаменационная программа включает в себя сочинение.. А Девочка категорически НЕ любит читать.. И самоотверженная Мама читает необходимые произведения, а потом поясняет Ей суть.. Произведений много.. А внимания Девочки хватает на 5 минут, после чего мамины осмысления становятся НЕ интересны..

У меня один вопрос - а как эта девочка вообще хочет быть актрисой? Актрисе нужно много читать. Да еще и текст заучивать!


Цитата(Юна я @ 1.6.2015, 0:11) *
спросила меня - КУДА моя Доча намерена поступать. А я ответила: НЕ знаю!:) Мы пока об этом НЕ думали.. Она скромно промолчала, но в глазах читался немой укор.. В былые времена я бы почувствовала себя гадкой Мамой, равнодушной к будущему Ребенка smile.gif

По-моему - ты отличная мама! Ты даешь ребенку возможность выбрать свой путь!


Цитата(Юна я @ 1.6.2015, 0:11) *
Можно быть талантливой Ткачихой, Поварихой, Швеей.. А можно исполнить мамину мечту и избрать ту сферу, которая абсолютно чужда.. Получив, при этом, высшее образование..

Наконец-то есть люди, которые это понимают!
Моя мастер по пошиву одежды имеет 8 классов средней школы. На своем швейном мастерстве купила квартиру в Форосе (Крым) и машину. Теперь с супругом и детьми в Крыму. Кстати, ее супруг автослесарь с 9 классами средней школы)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Albinka
сообщение 1.6.2015, 12:07
Сообщение #12


Sunnybreezy
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5282
Регистрация: 20.2.2009
Из: Германия
Пользователь №: 21280



ну ты Юля любишь в одной крайности писать статьи:)))
С одной стороны, да это так как ты написала. А во многих случаях совсем не так)
Как уже Онишка написала, врачу нельзя быть без образования. Потом, учителю. Да много еще кому:)

Ты скорей всего рассмотрела предпринимательство. Ну и еще взяточничество, наверное. Но например в Европе, где все прям "честно" - это не пройдет, и высшее образование действительно путевка в жизнь (например, врачи тут вообще Короли), хотя хороший отпуск могут и рабочие себе позволить.

Регистрация предпринимательства - вот это не знаю, надо ли высшее, но насколько слышала, то нет. То есть, опять таки, если человек, да хоть только школу окончил, а умеет "делать деньги", организовать себя и других людей, то ему очень даже помогут встать на ноги и оформить предпринимательство.





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Albinka
сообщение 1.6.2015, 12:07
Сообщение #13


Sunnybreezy
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5282
Регистрация: 20.2.2009
Из: Германия
Пользователь №: 21280



ну ты Юля любишь в одной крайности писать статьи:)))
С одной стороны, да это так как ты написала. А во многих случаях совсем не так)
Как уже Онишка написала, врачу нельзя быть без образования. Потом, учителю. Да много еще кому:)

Ты скорей всего рассмотрела предпринимательство. Ну и еще взяточничество, наверное. Но например в Европе, где все прям "честно" - это не пройдет, и высшее образование действительно путевка в жизнь (например, врачи тут вообще Короли), хотя хороший отпуск могут и рабочие себе позволить.

Регистрация предпринимательства - вот это не знаю, надо ли высшее, но насколько слышала, то нет. То есть, опять таки, если человек, да хоть только школу окончил, а умеет "делать деньги", организовать себя и других людей, то ему очень даже помогут встать на ноги и оформить предпринимательство.





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 1.6.2015, 12:20
Сообщение #14


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Аля, я жила в стабильных условиях и живу в экстремальных условиях. Дипломы помогают устроится в жизни лишь в стабильных условиях. Разлагающееся же образование не поможет выжить в условиях экстремальных.
Те же доктора говорят, что без практики они - никто. Только практикуя, можно получить нужные знания. Книжки книжками, можно выучить название костей, но научиться гипс накладывать или вправлять сломанные кости можно лишь практикуясь.

Да, у меня огромные претензии к современной системе образования. Я видела, чему учат студентов и как это далеко от реальности. Помню, моя преподша орала на меня, что такой дебил как я вообще работать не сможет. Ты бы видела ее лицо, когда я сказала, что я уже давно работаю по изучаемой специальности и весьма успешно!

Каюсь, я платила. Так вышло, что лекции и семинары у нас были в субботу. Я сменила работу и суббота у меня стала рабочим днем. На все занятия я тупо не попадала. Естественно, я все изучала дома, писала конспекты и рефераты, написала курсач. Но позволить себе сидеть на парах не могла - работодатель сказал веское нет. Пришлось платить. В первом инсте я этот вопрос решила переносом занятий и занямтиями с другими группами, а в этом только денюжку хотелось. Что поделаешь - филиал.

Что касается получаемых знаний - на практике мне это не пригодилось.

Про "честность" Европы я уже писала. Обычные люди может быть и честные, а вот вышестоящие такие "честные", что аж половина докторской с вики списана. Я себе рефераты не позволяла с вики писать...

Просто я в ужасе от уровня образования.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Albinka
сообщение 1.6.2015, 13:10
Сообщение #15


Sunnybreezy
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5282
Регистрация: 20.2.2009
Из: Германия
Пользователь №: 21280



ну, это ты пишешь про частные случаи, я же пишу в целом.

И так это естественно что практика нужна, но не на пустом же месте. Сначала теория, а потом и практика и одно без другого как то не очень.

Да, в жизни бывает по разному, а уж тем более в экстремальных условиях.. А твоя преподша вообще не имела морального права такое говорить icon_eek.gif

Мне рассказывала подруга что она училась тут после нашего универа, интересно было, говорит что кроме основной специальности, ты сама себе выбираешь дополнительные специальнсоти, сам себе время определяешь, когда и куда ты ходишь и хочешь ходишь а хочешь нет.
Мне аж захотелсоь поучиться smile.gif

Потому что это как раз по мне: я была очень самостоятельной, и индивидуальное обучение или график мне давали больше пользы, чем коллективное, вообще любила быть на своей волне и своем собственном режиме. Но система это не привествоваала и приходилось, где надо, подстраиваться.

Также и в школе здесь, больше самостоятельности, больше креатива, меньше всяких тупых режимов и правил: типа 4 клеточки вниз и поля расчертить по бокам и т.п.





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 1.6.2015, 13:57
Сообщение #16


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 13:10) *
ну, это ты пишешь про частные случаи, я же пишу в целом.

Как раз из этих частных случаев и складывается весьма печальное целое.
Уровень образования резко упал, реформы приводят к одебиливанию населения. А многие студенты считают допуском в жизнь ламинированую бумажку, а не собственные мозги...

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 13:10) *
И так это естественно что практика нужна, но не на пустом же месте. Сначала теория, а потом и практика и одно без другого как то не очень.

В том-то и дело, что с теорией весьма туго...
Будь иначе - я бы не поднимала эту тему.


Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 13:10) *
Да, в жизни бывает по разному, а уж тем более в экстремальных условиях.. А твоя преподша вообще не имела морального права такое говорить icon_eek.gif

В том дело, что образование на всю жизнь тебе соломки не подстелит под мягкое место. Обучаться следует на практике и всю жизнь. Мое такое мнение.
Обычная завистливя сучка. Увы, бывает. Особо на программах для спецов.

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 13:10) *
Мне рассказывала подруга что она училась тут после нашего универа, интересно было, говорит что кроме основной специальности, ты сама себе выбираешь дополнительные специальнсоти, сам себе время определяешь, когда и куда ты ходишь и хочешь ходишь а хочешь нет.
Мне аж захотелсоь поучиться smile.gif

В Германии?

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 13:10) *
Потому что это как раз по мне: я была очень самостоятельной, и индивидуальное обучение или график мне давали больше пользы, чем коллективное, вообще любила быть на своей волне и своем собственном режиме. Но система это не привествоваала и приходилось, где надо, подстраиваться.

Алечка, вот и я об этом.
Тоже обладаю этим недостатком - умею думать.

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 13:10) *
Также и в школе здесь, больше самостоятельности, больше креатива, меньше всяких тупых режимов и правил: типа 4 клеточки вниз и поля расчертить по бокам и т.п.

А как у вас?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Albinka
сообщение 1.6.2015, 14:17
Сообщение #17


Sunnybreezy
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5282
Регистрация: 20.2.2009
Из: Германия
Пользователь №: 21280



это понятно что мозги и понятно что не подстелит. Спасибо снова за комплимент smile.gif

про то что "тут в универе и в школе" - я и имела в виду в Германии.

И может не на сто процентов но в больинстве тут все именно честно, и президент ездит на работу на велосипеде, и взятка чтобы пройти к врачу побыстрее - не катит, и в универе тоже и так далее.
Другое мышление и другой менталитет.
А все эти видео - разного рода преувеличение из серии " в европе геи, разврат и евреи" smile.gif))))
я считаю эта пропаганда ведется чтобы в СНГ не стремились к лучшему, а и так были довольны, зато типа с духовными ценностями, ага.





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 1.6.2015, 14:32
Сообщение #18


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 14:17) *
это понятно что мозги и понятно что не подстелит. Спасибо снова за комплимент smile.gif

Как есть!

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 14:17) *
про то что "тут в универе и в школе" - я и имела в виду в Германии.

У нас же европеизация все испоганила...


Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 14:17) *
И может не на сто процентов но в больинстве тут все именно честно, и президент ездит на работу на велосипеде, и взятка чтобы пройти к врачу побыстрее - не катит, и в универе тоже и так далее.

А сколько всего мы не знаем...
А если человек умирает, и взятка решает вопрос жизни и смерти? Я представила такую ситуацию... Вот, нельзя дать взятку и пойти к врачу более срочно. А потом играешь в ящик. Ситуации тоже разные...

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 14:17) *
Другое мышление и другой менталитет.

Когда мы прилетели из Чехии, один парень из нашей группы все возмущался, какой город загаженый, какие люди свиньи, и какая чистая Европа! И бросает бумажку от шоколадки на землю.
Можно сколько угодно критиковать. а можно донести бумажку до урны.

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 14:17) *
А все эти видео - разного рода преувеличение из серии " в европе геи, разврат и евреи" smile.gif))))
я считаю эта пропаганда ведется чтобы в СНГ не стремились к лучшему, а и так были довольны, зато типа с духовными ценностями, ага.

Я расцениваю это как логичную ложку дегтя в банке меда.
Я считаю, что копировать вообще все - это преступление образование уже скопировали. Меня поражает раболебство наших людей перед западом. Например, выставляют фотку чистенькой центральной улицы Парижа и помойку какого-нибудь провинциального городка. Это несопоставимо. Как говаривает моя Марина - пусть фотограф на пять метров отведет объектив - так-же под мостами спят клошары, шприцы валяются, мусор смердит. Также, как и показать чистую улочку того-же самого городка, где живут нормальные люди, а не место, куда они мусор сваливают.
Рассказы о том, что в Европе все в шоколаде, а дома все хреново я воспринимаю с иронией. Если ты был свиньей, ты ею останешься и там. Только поостережешься мусор выкидывать. Ибо это 300 евро штрафа. А вот как запоет этот же казачек при введении тех же 300 евро штрафов дома - прогнозирую - вот, в Европе свобода, а тут ущемление прав человека! И бла бла бла...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Albinka
сообщение 1.6.2015, 14:47
Сообщение #19


Sunnybreezy
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5282
Регистрация: 20.2.2009
Из: Германия
Пользователь №: 21280



Ну в срочных- случаях конечно пропускают или скорая есть, так что, надеюсь, не сыграешь, не должнол. А вообще это все относительно, всякое в медицине бывает и везде.
Опять же, я говорю в общем, ты подводишь под крайности.
Кстати, о скорой. Если что случилось в дороге - то прилетит вертолет скорой помощи через 5 минут, а не как наша скорая полчаса по дороге ехать будет, если еще без пробок.
Это не идеализация - а тот опыт, который можно перенимать, учиться лучшему и развиваться, и не только у Европы.
Конечно есть и минусы и недочеты, но это жизнь. и это развитие.
Естественно люди делают эту чистоту, не страна же smile.gif Но и порядки тоже, то есть организованность уборок и прочего.
Когда говорят что все стерильно и вылизано - конечно же это не везде, но такое вот общее впечатление создается, потому что если не везде то в большинстве.
Люди просто видят разницу.
Как вот пишут, российское правительство ведет политику против Европы и Америки, а у самих дети учатся и живут где? прально в европах и америках, и сами лечится туда едут, и на курорты тоже. А людям лапшу вешают. Чтото не сходится..





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 1.6.2015, 15:12
Сообщение #20


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 14:47) *
Ну в срочных- случаях конечно пропускают или скорая есть, так что, надеюсь, не сыграешь, не должнол. А вообще это все относительно, всякое в медицине бывает и везде.

Это главное!

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 14:47) *
Опять же, я говорю в общем, ты подводишь под крайности.

Ну, что вижу!


Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 14:47) *
Кстати, о скорой. Если что случилось в дороге - то прилетит вертолет скорой помощи через 5 минут, а не как наша скорая полчаса по дороге ехать будет, если еще без пробок.

К нам реанимобиль за 5 минут приехал. Не знаю, где скорая по полчаса ездить.

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 14:47) *
Это не идеализация - а тот опыт, который можно перенимать, учиться лучшему и развиваться, и не только у Европы.
Конечно есть и минусы и недочеты, но это жизнь. и это развитие.
Естественно люди делают эту чистоту, не страна же smile.gif Но и порядки тоже, то есть организованность уборок и прочего.

И я о чем! Вместо того. чтобы ныть, какая чистая Европа - уберись в своем дворе и бумажку до урны донеси!


Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 14:47) *
Когда говорят что все стерильно и вылизано - конечно же это не везде, но такое вот общее впечатление создается, потому что если не везде то в большинстве.
Люди просто видят разницу.

У нас в городе чище, даже сейчас, чем в Праге и Брно. Естественно. не везде, но люди стараются!

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 14:47) *
Как вот пишут, российское правительство ведет политику против Европы и Америки, а у самих дети учатся и живут где? прально в европах и америках, и сами лечится туда едут, и на курорты тоже. А людям лапшу вешают. Чтото не сходится..

Я вижу единицы русских в российском правительстве. В украинском же - ни единого украинца. Не удивительно, что Родина зовет!
Не знаю, как там пишут, моим родственникам из России (русским по национальности) Европа и США не сдались в принципе. Против ничего не имеют, ажиотажа этого тоже не понимают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 27.4.2024, 18:43

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика