НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Метод очищения кожи маслом (ОКМ)
Allie
сообщение 19.5.2015, 6:01
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 245
Регистрация: 25.3.2015
Пользователь №: 32824



Я недавно увидела информацию об этом методе - Oil Cleansing Method - и он меня очень заинтересовал. Вообще я искала каким бы маслом снять макияж и не забить себе поры (т.е. некомедонногенное). И нашла-нашла!! Масло жожоба. Уникальное в своем роде т.к. по структуре напоминает себум (жир, которые выделяют сальные железы). К тому же это масло способно растворять комедоны.

Вот отрывок с acne.org:

“Масло растворяет масло. Один из основных принципов химии гласит: Подобное растворяется в подобном. Лучший способ растворить такой неполярный сольвент, как кожный жир/масло, это использовать другой неполярный сольвент, схожий по составу, т.е. другое масло. При использовании подходящих масел вы можете очистить поры от грязи и бактерий естественным путем, мягко и эффективно, заменяя грязный кожный жир натуральными маслами растений, овощей и фруктов, которые заживляют, защищают и питают вашу кожу. Выполняя правильно метод ОКМ, вы можете восстановить естественный жировой баланс кожи и избавиться от комедонов, прыщей и других кожных проблем, вызванных акне, при этом делая кожу здоровой и увлажненной”.

К тому же метод экономичный и самый натуральный.



Метод очищения кожи маслом (ОКМ)

Это может показаться немного странным, особенно если у вас жирная кожа. Однако, вопреки распространенному мнению, масло не является причиной жирной кожи или акне. Обычно причиной служит сочетание гормонов, бактерий и загрязнения.

Кожный жир, выделяемый кожей, на самом деле полезен – он защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды и не позволяет вредным веществам проникать в кожу. И, поскольку вода не способна растворить жир, большинство промышленных средств для умывания не содержат масла, что означает, что это средство легко смыть водой.

Когда мы удаляем с кожи естественный секрет сальных желез, она старается восполнить потерю, выделяя еще больше сала. То же самое происходит и с нашими волосами при использовании шампуня.

Таким образом, качественное масло является прекрасным средством для очищения нежной кожи лица, мягко удаляя загрязнения и одновременно восстанавливая кожный баланс.

С чего начать:

1. Изготавливаем смесь.

Просто смешайте масла в небольшой бутылке, потрясите, и натуральное очищающее средство домашнего приготовления готово! Наиболее популярной смесью масел является касторовое и оливковое масло высшего качества (extra-virgin). Касторовое масло вытягивает грязь из пор, а оливковое – прекрасно увлажняет и питает кожу. С этим очень аккуратно. Я оливковое масло пробовать не рискнула. В методе главное масло - касторовое, а маслом-проводником может быть любое растительное. Я как уже писала выше остановила свой выбор на жожоба.

Для нормальной кожи: равные части оливкового и касторового масла.
Для жирной/проблемной кожи: 3 части касторового и 1 часть оливкового масла.
Для сухой кожи: 1 часть касторового и 3 части оливкового.
Поэкспериментируйте и найдите идеальное соотношение масел для вашей кожи.

2. Мягко втираем.

Возьмите немного смеси, разотрите между ладоней и осторожно помассируйте кожу кончиками пальцев. Наносить масло необходимо на сухую кожу. Массируйте лицо в течение 1 минуты.

3. Распариваем лицо.

Намочите полотенце в горячей воде и накройте лицо, пока оно не остынет до комнатной температуры для того, чтобы распарить поры и удалить загрязнения и мертвые клетки. Это займет не более 1 минуты.

4. Удаляем масло.

Возьмите полотенце, намочите и выжмите его, а затем мягко вытрите масло. Вы можете сразу почувствовать, какой мягкой стала кожа.

Преимущества очищения кожи маслами

Кожа станет мягче и приобретет более светлый оттенок. У вас не возникнет чувства стянутости, но и жирной кожа также не будет. Уровень рН оливкого масла равен рН-уровню кожи человека, поэтому оно идеально подходит для очищения кожи.
Масла великолепно очищают кожу от макияжа (к тому же, гораздо дешевле).
Другие полезные для кожи масла
Для сухой кожи хорошо подходят масла миндаля и примулы вечерней.
Эфирное масло чайного дерево – прекрасный антисептик, излечивающий акне. Попробуйте добавить немного (несколько капель!) в вашу масляную смесь.
Многие спрашивают меня какие масла лучшие и как правильно выбирать масло. Что касается базовых масел (НЕ эфирные, обычно в больших емкостях по обьему) - наиболее ценными в этом плане будут нерафинированные растительные масла холодного отжима, по возможности пищевые, а не косметические.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Юна я
сообщение 19.5.2015, 7:28
Сообщение #2


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5408
Регистрация: 20.3.2014
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 32191



Большое спасибо! hb.gif

Великолепный метод! d025.gif Попробую обязательно - с полотенечком!

Я пользуюсь кокосовым маслом - очищаю, питаю и даже скрабируюsmile.gif Как лицо, так и тело d025.gif

Наношу на лицо ( с макияжем) масло ватным диском, хорошенько протираю глаза, несколько раз меняя диски d025.gif Потом беру мочалочку для лица и смываю масло теплой водой. Получается - великолепный массаж и очищение! Вы бы видели - сколько грязи мы носим на лице.. Масло же ее растворяет и отлично удаляет. И да! Кожа НЕ пересушивается и остается увлажненной после очищения d025.gif

Этот метод я случайно подсмотрела в одной программе красоты, которая продается. Тогда я ее так и не купила, а сейчас вспомнила! И куплю! Там было много интересных и простых советов! Вы мне напомнили! Спасибо! hb.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Allie
сообщение 20.5.2015, 1:51
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 245
Регистрация: 25.3.2015
Пользователь №: 32824



Юночка! Спасибо что поделились wub.gif Кокосовое масло a115.gif a115.gif a115.gif Я его с удовольствием употребляю на волосы и в пищу icon_mrgreen.gif На лице у меня к сожалению оно забивает поры sm02.gif Но я очень рада, что Вы нашли свое масло. a115.gif a115.gif a115.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Юна я
сообщение 20.5.2015, 9:19
Сообщение #4


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5408
Регистрация: 20.3.2014
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 32191



И Вам огромное спасибо за рецепт процедуры! Я попробую обязательно! hb.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 20.5.2015, 10:16
Сообщение #5


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Какая тема интересная! a035.gif a035.gif a035.gif Спасибо большое, я обязательно попробую такой способ. a115.gif a115.gif a115.gif Юна, а ты очищенное или неочищенные кокосовое масло используешь?



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Юна я
сообщение 20.5.2015, 11:24
Сообщение #6


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5408
Регистрация: 20.3.2014
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 32191



Косметическое d025.gif Вероятность очищения - максимальнаsmile.gif

Этот способ избавляет от необходимости подпитывать кожу чем-то еще.. Порой меняю кокос на оливки, когда лень идти в магазин smile.gif Или - на самое обычное подсолнечное d025.gif

ВСЕ масла отлично растворяют грязь и прекрасно питают кожу. Этот секрет я подсмотрела. А впечатлил меня внешний вид Женщины, которой 47 лет.. Ну, что сказать.. Юная Красотка! d025.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Allie
сообщение 20.5.2015, 19:29
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 245
Регистрация: 25.3.2015
Пользователь №: 32824



Т.к. я сейчас снова использую этот метод - буду делиться впечатлениями. Мои масла: касторовое и жожоба Now Foods. Взяла сразу большие бутылки, чтобы была мотивация продолжать)))





Исходник - кожа слегка пересушена, поры забиты, выглядит бугристо((( После первых 2х раз - вечером и утром - на ощупь мягче, когда массировала маслом - чувствовались твердые комедоны, второй раз уже было меньше - значит точно работает))) не шелушиться и не стягивается, хотя я еще средством для очищения после умываюсь.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 21.5.2015, 13:46
Сообщение #8


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Спасибо за совет!
Поэкспериментирую.
Пока у меня самый лучший метод - это содо-солевая маска. Но ведь масло мягче к коже. Если оно еще и такое эффективное - класс!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Allie
сообщение 27.5.2015, 5:47
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 245
Регистрация: 25.3.2015
Пользователь №: 32824



Цитата(Miss Juli @ 21.5.2015, 13:46) *
Спасибо за совет!
Поэкспериментирую.
Пока у меня самый лучший метод - это содо-солевая маска. Но ведь масло мягче к коже. Если оно еще и такое эффективное - класс!

Содо-солевая для моей кожи будет слишлом жестко... я буду с красной мордой лица еще неделю после нее ходить icon_eek.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 27.5.2015, 12:54
Сообщение #10


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Цитата(Allie @ 27.5.2015, 5:47) *
Содо-солевая для моей кожи будет слишлом жестко... я буду с красной мордой лица еще неделю после нее ходить icon_eek.gif

Есть такое, жестковато для многих!
А как тебе эффект от масел? Я сейчас забросила умащивать тело маслами. Ранее оливковое было в топе у меня.
Хочу попробовать еще такое очищение, все руки не дойдут((((

А как насчет японской схемы очищения? Смазать лицо маслом, помассировать, а сверху мыльную пену и массировать так, чтобы лица касалась только пена.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 5.7.2015, 12:34
Сообщение #11


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Девочки, вопрос, а вместо масла жожоба можно использовать другое?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Allie
сообщение 31.7.2015, 23:22
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 245
Регистрация: 25.3.2015
Пользователь №: 32824



Цитата(Miss Juli @ 5.7.2015, 12:34) *
Девочки, вопрос, а вместо масла жожоба можно использовать другое?

Можно! Главное масло - касторовое, а основа - кому какое больше подходит! Многим нравится оливкое и кокосовое! Но я видела девчонки и подсолнечное с успехом использовали. Юль, смотри по своей коже.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 1.8.2015, 12:56
Сообщение #13


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Цитата(Allie @ 31.7.2015, 23:22) *
Можно! Главное масло - касторовое, а основа - кому какое больше подходит! Многим нравится оливкое и кокосовое! Но я видела девчонки и подсолнечное с успехом использовали. Юль, смотри по своей коже.

Спасибо за совет!
Я вот льняное юзаю, скоро перейду на подсолнечное.
Эффект от льняного, кстати. хороший!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Евгеша
сообщение 10.8.2015, 16:41
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 5.8.2015
Пользователь №: 33122



Я давно амарантовое масло использую, у меня кожа сухая, оно прям супер помогает
Вот рецепт моей маски:
2 ч.л. амарантового масла, 1 ст.л. меда, 1 яичный желток. Перемешиваем все ингредиенты и наносим на кожу лица. Держим в течение 15 минут, затем смываем теплой водой без мыла. Кожа после такой маски станет увлажненной, бархатистой, приятной на ощупь.
Масло покупаю Ди энд Ди.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 10.8.2015, 20:01
Сообщение #15


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Цитата(Евгеша @ 10.8.2015, 16:41) *
Вот рецепт моей маски:

Супер! Благодарю за рецепт! А масло ты покупаешь с магазине, аптеке, или заказываешь через интернет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 28.3.2024, 15:01

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика