Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









06.10.2017

Коррекция фигуры, устранение целлюлита. Можно ли избавиться от целлюлита спортом? Почему болит голова после массажа.

Про спорт от целлюлита и целлюлит от спорта. По-моему, самые "убитые" спины как раз у спортивных инструкторов - это внешне кажется идеально, а на самом деле инструкторы-то чаще на массаж и бегают. И целлюлита у них много, не у всех, конечно, но частое явление вообще среди спортсменок.

- О, да! С системой фитнеса связан немало лет, и сейчас работаю в контакте с веллнесс компанией. Я бы воздержался от оценки состояния осанки инструкторов этой сферы, да и спортсменов вообще, как идеальной. У них просто высокая степень компенсации за счет мышц. А так, через мои руки прошли сотни. Хоть бы одну увидеть идеальную. Качки - это вообще кошмар. Это можно было бы назвать проблемобилдинг, а не боди.

На семинарах с этими самыми инструкторами разбираем их спины как клинические примеры - полный набор!

Пару лет назад доводилось готовить призера первенства Европы по какой-то разновидности фитнеса. Про ее спину можно песни слагать. От сколиоза и до. Хотя с детства в спорте.

А если говорить о целлюлите - то склонность к нему во многом связана с плотностью и состоянием соединительной ткани, в частности фасций. Даже на одном человеке он наиболее проявлен в местах наиболее рыхлой, пастозной кожи и подкожки. Восточники связывают этот показатель с меридианом селезенки.

Состояние фасций оказывает существенное влияние на плотность тканей и способность "к образованию целлюлита". Собственно на воздействии на соединительные ткани методами релиза основаны большей частью остеопатические методы борьбы с целлюлитом, в частности Ю.В. Чикурова, и разработанный совместно с доктором В.Г. Артемовым метод.

А базовых причин целлюлита, конечно же, целый ряд, в особенности в образе жизни. А вот убрать целлюлит спортом, как думают многие, вряд ли получится.       

- Про целлюлит при занятиях спортом. Да спорт - это вообще причина не только целлюлита, их по выслуге лет не на пенсию надо, а на инвалидность.

- На счет целлюлита, пожалуй, позволю себе не согласиться. Спорт тренирует мышцы, и постоянные контрастные водные процедуры способствуют улучшению тургора тканей. Другое дело, что бросив спорт и физ. нагрузки многие, увы, чрезмерно полнеют и пр. Но спорт я бы тут не винил.

- Я имела в виду именно спортсменов, а не "физкультурников". Всему своя мера, до фанатизма доводить не надо. Кстати, к слову, лет 8 назад была на отборочном туре по художественной гимнастике: так они почти все после выступлений спины вправляют, там же. А им, простите, по 10-13 лет.

- Не путайте целлюлит - рубцовое воспаление соединительной ткани и объемы тела с лимфатическими и жировыми накоплениями. Нарушение осанки, на мой взгляд, это следствие общего мышечного дисбаланса, а не причина.

Действительно некоторые пациенты и некоторые участки тела идут на Ура, а другие нет. Спрогнозировать это невозможно. Более-менее результат стал стабильным (но редко не всегда!) после того, как я стал больше уделять внимание внутренним органам и работе с головой и твердой мозговой оболочкой. Кстати, это относится и к целлюлиту.

Клиенты часто спрашивают – можно ли избавиться от целлюлита спортом? Я уже писал, что для здоровья полезна только дифференцированная ЛФК, а фитнесы, шейпинги, плавание и пр. - нет. Дело в том, что мы ассиметричны и укрепляется и накачивается только та мускулатура, которая включается в движение и с течением времени (обычно 1-2 года асимметрия усиливается). Поэтому у меня тоже много инструкторов по разного рода физкультуре среди пациентов. Идеальным считаю занятия медленными китайскими гимнастиками (ци-гун, тай-цзи цюань, у-шу).

- "Стал больше уделять внимание внутренним органам и работе с головой и твердой мозговой оболочкой. Кстати, это относится и к целлюлиту".

Безусловно. Ибо основные этапы коррекции фигура, целлюлита (детоксикация, как бы не слишком коряво выразиться, утилизация жира и выведение продуктов жизнедеятельности, а также повышение упругости тканей), связаны с соответствующими органами.

Лично я придерживаюсь определенной схемы активизации на различных этапах. Правда, пока от деталей воздержусь. И если брать не остеопатические методы, то чистки кишечника часто включаются в начальные этапы курса во многих учреждениях, как и чаи, стимулирующие водный обмен.

- "Еще одна причина целлюлита – спорт". Или - занимаюсь спортом и целлюлит.

Только спорт делает человека хилым и горбатым. Спорт больному вреден, а здоровому он не нужен! За словом спорт мы перестаём видеть замечательное словосочетание физкультура.

- Как только мы начинаем обсуждать какую-нибудь проблему, так сразу же погружаемся в пучину частностей, которые, зачастую, противоречат друг другу, но отдельно все правильные.

Давайте подходить к обсуждению проблем принципиально и, не побоюсь этого слова, фундаментально. Физики, вон, рассматривают четыре фундаментальных взаимодействия - это гравитационное, электромагнитное, слабое и сильное. Если рассматривать проблему целлюлита, не побоюсь этого слова, фундаментально, то правильная осанка как раз отвечает условиям гравитационного взаимодействия и отсутствию целлюлита. Правильная осанка - это когда человек в расслабленном состоянии всё равно стоит вертикально.

Гравитационное отягощение Земли диктует нам свои условия - быть максимально в поле электромагнитного взаимодействия силовой линии гравитационного отягощения, то есть быть максимально вертикально. Если человек не отвечает этим условиям, то возникают проблемы в других двух взаимодействиях - слабой и сильной. Если мы подойдем к обсуждению проблем так же как физики, мы проблемы устраним. Хотя бы на словах.

- Согласна. Возможно, если спорт помогает от целлюлита, то не настолько, чтобы спортсменки пренебрегали антицеллюлитным массажем.

- Во-во, без требухи никак. Можно очень пыхтеть и напрягаться, потирая и массируя ноги, но стоит поднять почки, растянуть мочеточники, расслабить мочевой пузырь (дренаж жидкостей) и пролечить желчный (отвечает за мышцы), сделать помпаж печени (детоксикация), усилить перистальтику (раздувание живота) (кроме спастических колитов) - как сразу все подтягивается и без грубых массажных воздействий.

- Но при этом обязательно не забыть основной коллектор - нижнетазовая диафрагма.  Увы, тут остеопатическим методам практически нет альтернативы. Гимнастика Кейджела не поможет.

Но все-таки хотелось бы вернуться к головным болям после антицеллюлитного массажа. По-хорошему они должны быть недолго и не у всех. Но если они есть, как минимизировать и что советовать клиенту?

- Совет только один, проверить сосуды, давление. До антицеллюлитного массажа сделать рентген шеи, если можно, МРТ или КТ краниовертебрального перехода, бывают аномалии. Если есть возможность проверить и пролечить шею до массажа. Если не удается и все в норме, то провести 2 недели превентивный курс нестероиздных, миорелаксантов и сосудистых препаратов. Обычно помогает (но только, если все в норме). Есть гипотеза, что интенсивное воздействие на живот вызывает выброс гормонов (стимуляция яичников), у меня подобные случаи были после работы на яичниках и матке, правда, редко. Кроме того, длительное положение ротации головы в положении лежа на животе, может привести к рефлекторным ангиоспазмам и смещению шеи (пожалуй, это наиболее вероятная гипотеза).

- Массаж при гипотонии, насколько мне известно, подразумевает массаж ног и таза. А при гипертонии не является ли АЦ массаж противопоказанием?

- "Увы, тут остеопатическим методам практически нет альтернативы".

Да. Но что делать массажистам, которые не посвящены в эти методы? У меня пациент 30 лет, гипотония, болезнь Болезнь Шайерман-Мау (грудной отдел поражен) + похоже на нижний перекрестный синдром (выбухание живота, поясничный лордоз, ослабленные и плосковатые ягодицы, лишний вес). Болезненные (при разминании) выпрямители спины приблизительно на уровне D3 - D10 (больше справа), верхняя часть трапеции (надплечье) больше справа.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Плохо реагирует на повышенное давление - головная боль, головокружение, боль в затылке. Спустя 2.5-3 часа после массажа (под вечер) - сильные головные боли, после массажа пациент был в норме. Что можно посоветовать в тактике проведения массажных воздействий и на что конкретно?

- "Работа по устранению целлюлита, видимо, сдвинули этот баланс с точки компенсаторного равновесия, и апоневроз черепа пришел в движение. Я вообще убежден, что целлюлит - это результат нарушения осанки. Сам я неоднократно становился свидетелем, когда устранение нарушения осанки приводило к устранению целлюлита".

А я вот видела сутулых, сколиозных и без целлюлита.

- Больше воды! После любого массажа, а тем более дренажного, клиент должен выпивать не менее 2-х литров воды. А голова болит после антицеллюлитного массажа у того, кто не пьет ничего!

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4983

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.