Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









19.08.2017

Обертывание детокс "Мокрая Рубаха" или "Испанский плащ" - отзывы, лимфодренажный эффект.

Продолжаем разговор про обертывание Испанский плащ, и почему эту процедуру так любили сочетать с массажем.

–Вот еще информация про обертывание Испанский плащ.

Для оздоровления и "выгонки" простуды необходимы листья или травы, которые вы, если не поленились, уже собрали, как я предлагал. Если же вы этого не сделали, не отчаивайтесь: еще не поздно. Но времени на раскачку остается все меньше и меньше. Поэтому – вперед на улицу, на дачу или просто в парк за листьями. Это могут быть листья грецкого ореха (очень полезны и наиболее сейчас доступны), вишни, малины, смородины, березы, дуба, если он есть поблизости.

Что же со всем этим хламом и мусором делать? А вот что. Предварительно купите метра 3-4 широкой пленки (как на теплицы), найдите старенькую хлопчатобумажную или байковую ткань (шерстяная не годится) или простынь, чтоб можно было в нее завернуться с ног до головы, и теплое одеяло или даже пару. И приступайте к священнодействию. Охапку листьев, веток или сбора трав заварите в большой, литров на 5-6 кастрюле так, чтоб получился крепкий, концентрированный отвар. Остудите. На кровать постелите одним концом полиэтилен, чтоб остатки его спускались вниз. Теплым отваром смочите простыню и, раздевшись донага, закутайтесь в нее. И ложитесь навзничь на пленку. Пусть ваши близкие помогут сделать так, чтоб ткань как можно ближе прилегала по всему телу и закрывала ноги. Затем пусть они обернут вас пленкой наподобие кокона, оставив лишь возможность дышать через нос, накроют, а лучше завернут (опять-таки, как в кокон) одеялом, а то и несколькими (можно шубами и перинами). Оптимальное время, которое нужно провести в этом "парнике" – 2 часа. Предупреждаю, сделать это с первого раза сложно. Но постарайтесь пробыть в тепле как можно дольше. Затем раскутывайтесь, снимайте пленку и простыню.

 Ни в коем случае в ближайшие полчаса не вылезайте из-под одеяла! Иначе воспаление легких, бронхит и другие простудные заболевания вам обеспечены. Сняв пленку, полежите под одним-двумя сухими одеялами или перинами не менее получаса, пока не почувствуете, что тело остыло до нормальной температуры и пришло в норму. Тогда можно одеваться и идти принимать ванну. Увидите, сколько грязи смоете с себя. Это все – те шлаки, та грязь, которая забивала вашу кожу, не давая ей нормально выполнять свои функции. Простыню прополоскать. Тоже увидите, сколько грязи с нее смоется. На следующий день процедуру повторить. Хорошо бы сделать это десять раз подряд. Можно через день. После этого от простуды, тем паче от гриппа, и следа не останется – вирусы при температуре, которая поднимется, пока вы будете укутаны, погибнут при первой же процедуре.

Подобные оборачивания практикуют во многих санаториях, правда путевка туда – от 6 тысяч и выше. Кстати, женщины могут при этом похудеть, так как произойдет очистка от шлаков и токсинов и наладится иммунитет, начнет лучше происходить обмен веществ. Некоторые травы помогают избавиться от целлюлита. Но главное – вы избежите такой неприятности, как грипп и его осложнения.

Для детей эта процедура тоже принесет немалую пользу. Только раствор нужно брать меньшей концентрации и соответственно время пребывания в “коконе”.

Вот, пожалуй, и все об "испанском плаще". Я практикую этот метод дважды в год – осенью и весной. И кроме улучшения состояния никаких побочных эффектов не обнаруживаю.

Я же, со своей стороны, напомню слова, сказанные Иваном Андреевичем при прошлом нашем разговоре: люди умирают от собственной лени, жадности и невежества. Не будьте в их числе. Долгой и здоровой жизни вам!

- Метод доктора Кнейпа, или обертывание "испанским плащом". "Испанский плащ" готовят из толстого холста, сшивая широкую рубаху с рукавами, которая запахивается спереди (как кимоно). Эту "рубаху" намачивают в холодной или теплой воде, выкручивают и заворачиваются в нее. Пациент ложится на одеяло и укутывается так, чтобы преградить доступ воздуха, а сверху прикрывается периной. Иногда применяют прокладку из вощеной бумаги - кальки, но ни в коем случае не из полиэтилена или клеенки. Надевать рубаху и укутываться в нее надо быстро. Продолжительность процедуры 1,5 - 2 ч.

Чтобы убедиться в эффекте этого обертывания, достаточно взглянуть на воду, в которой после каждого "укутывания" прополаскивают "плащ": она содержит огромное количество вредных веществ и слизи, выходящих из организмов вместе с потом.

Становится понятным, почему так благоприятно действует это укутывание на температуру тела и общее состояние человека. Особенно действенно оно при общем катаральном состоянии, при лихорадке, подагре, суставном ревматизме.

Если же "плащ" погрузить в отвар сенной трухи или сосновых веток, он может вылечить ломоту в суставах, мочекаменную болезнь и т. п.

Многие практики считают эту процедуру обязательной при лечении как взрослых, так и детей. Очищение кожи свежевыжатым лимонным соком с медом. Выжать сок 1 лимона, добавить 1 ч. л. меда, долить 300 - 400 мл горячей воды. Пить через соломинку, за 15 -20 мин до завтрака или вместо него ежедневно. Очищает также печень и почки.

Итак, вы начинаете вырабатывать новые, здоровые привычки. Успеха вам! И не отчаивайтесь, делая шаг за шагом, - дорогу осилит идущий!

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Прочитала про эти методики и вспомнила, что их применяли еще 20 лет назад в психобольнице, для пациентов с белой горячкой - и шлаки выводили и успокаивали.

- Спасибо за информацию! Я советовала одной женщине с лишним весом, которая ходила ко мне на массаж, Испанский плащ. Она параллельно посещала лимфодренажный массаж тела и делала обертывания. Похудела, похорошела, ушла гипертония. Считаю, процедура пусть и рисковая, но эффективная.

- Я делала одной клиентке общий релаксационный массаж, так она рассказывала, что делала обертывание Испанский плащ. Говорит – у нее прошли нервные припадки и панические атаки. Хотя первый раз, когда ее в простыни завернули, с ней случилась паническая атака.

- Коллеги, вы как хотите, а я против. Думаю, никакой пользы обертывание Испанский плащ не принесет, разве что воспаление легких. Как массажист с медицинским образованием, я против таких мер. И да ранее душевные болезни лечили заворачиванием в холодные простыни.

- Согласна. Обучаясь общему массажу тела, я немного уходила в исторический экскурс. Суть метода в заворачивании в холодные мокрые простыни, как ранее лечили буйных психов и алкоголиков. Не вижу пользы в данном методе сегодня.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6063

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.