Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









13.01.2013

Ощущения, прикосновения, поглаживания, массаж - базовая потребность тела.

В моем топике на форуме 

Общение, разговоры на интересные темы с автором сайта Красотуля.ру >>>>

зашла речь о том, насколько важной потребностью являются для нас прикосновения. Да, именно потребностью, а не просто желанием.

И я хочу процитировать то интересное, что там было написано.

Сначала написал я:

Понимание со стороны других людей и прикосновения это именно потребности. Причем базовые. Их удовлетворение способствует психическому и физическому здоровью и эмоциональной стабильности!!

Порадовать Вас еще?! У меня есть мое собственное доказательство того, что прикосновения это именно потребность, а не желание!!

Доказывается не научно, но просто и убедительно. :-))

У животных нет желаний, у животных есть только потребности.

И животные тянутся к физическому контакту!! Вспомните хотя бы кошек, собак. Да даже поросенок (мой личный детский опыт) привык к тому, что я его чесал за ушком, и отказывался есть, когда его не чесали.

Животное, почувствовавшее ваши добрые прикосновения, массаж, почесания будет тянуться к вам. Потому что вы удовлетворяете его базовую потребность.

И, как вы прочли на картинках, дети не всегда выживали из-за того, что были лишены физического контакта.

Это очень важно!! Собаки и кошки хотят, чтобы их гладили. Но не только они. Любое животное!! Однажды показывали, как аквалангистка начала гладить мурену. И это большое страшное создание положило морду ей на плечо и притихло...

Коровам сейчас устанавливают вращающиеся валы, обтянутые грубой тканью. И коровы в очередь выстраиваются, чтобы подставить свои бока этому механизму. И начинают себя лучше чувствовать и больше давать молока. Хотя с теплом человеческих прикосновений никакие валы не сравнятся, конечно.

Посмотрите как этот зверек на картинке прижимается к ребенку...

Если Вы не видите картинку (иногда такое бывает), просто щелкните  по этой ссылке и картинка откроется в отдельном окне. Приятного просмотра!!   >>>>


Наша форумчанка мне ответила:

"Валентин, хорошего воскресенья Вам!!!! Согласна про базовую потребность.

Я постоянно наблюдаю это на примере своих кошек. Они каждый день приходят ко мне гладиться и обниматься...

Одному из них достаточно 5 минут, другой может в обнимку урчать минут 20, но каждый день они получают свои порции обнимашек и гладилок (массажиков).

И я замечала, что когда я особо занята и мне некогда, нет времени - и я формально их быстренько гладила и не было возможности с ними пообниматься, они сразу становились грустнее и больше спали.... но когда я много их тискаю и обнимаю, их активность повышается - они не спят, гоняют свои мячики по квартире и занимаются какой то своей кошачьей деятельностью."

Мой ответ:

Отличное наблюдение!!

Просто нам рассказали о том, какие проблемы от нехватки сна или от отсутствия еды, и мы можем это легко отследить. С тактильными ощущениями все иначе. Никто не рассказывал и мало кто понимает взаимосвязь между отсутствием ощущений и состоянием нервной системы, например.

А тактильный голод - штука весьма серьезная.

Вот, кстати, немного о сенсорной депривации.

Сенсорная депривация — частичное или полное лишение одного или более органов чувств внешнего воздействия. Самые простые устройства для депривации, такие как повязка на глаза или затычки для ушей, уменьшают или убирают воздействие на зрение и слух, в то время как более сложные устройства могут «отключать» обоняние, осязание, вкус, температурные рецепторы и вестибулярный аппарат.

Короткие периоды сенсорной депривации имеют расслабляющее воздействие на человека, запускает процессы внутренного подсознательного анализа, структурирования и сортировки информации, процессы самонастройки и стабилизации психики, в то время как длительное лишение внешних раздражителей может привести к чрезвычайному беспокойству, галлюцинациям, депрессии и асоциальному поведению.

А животные более естественные, поэтому они лучше чувствуют свои потребности. Вот и готовы всегда к тому, чтобы их чесали и гладили. Иногда сами чешут и массируют (как могут) друг друга. Или просто трутся о предметы, деревья, об людей.

Дети, кстати, тоже любят подойти и просто прижаться. Или обнять и замереть... Потому что тоже лучше чувствуют какие из их потребностей требуют удовлетворения.

Валентин Денисов-Мельников специально для сайта http://www.krasotulya.ru

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Я буду рад подружиться с читательницами рассылки Вконтакте -   http://vk.com/id44284286 Добавляйтесь!!

И вступайте в наши группы ВКонтакте!!

Мотивация на стройность и красоту -  http://vk.com/club47656490

Антицеллюлитный и расслабляющий массаж - http://vk.com/club18164396

Психологические штучки - http://vk.com/club47666623

Наилучшие пожелания и другие позитивные картинки http://vk.com/club47650827

Красотуля.ру - Все самое интересное!! http://vk.com/club47731843


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6923

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.