Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Katrino4ka. Обо мне...сынульке.. и не только...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
~Жасмин~
Катюша жаль Япричку...пусть малыш поправляется поскорее!!!!!!!

Кстати я тоже брала флюдитек Владику при пневмонии, хороший препарат.

О поликлинике и врачах, на мой взгляд есть 2варианта:
1 -даешь презент заведующей и пишешь заяву чтоб тебя прикрепили к такому-то врачу( к кому ты хочешь, с ней заранее договариваешься что будешь "благодарить"), получаешь врача которому доверяешь и записи в карте.
2. тоже но без заведующей, тут минус о записях в карте, но договориться я думаю можно всегда....
лучше конечно к заведующей, может она еще что дельное посоветует....
Но ты уж подожди, может дадут вам на участок врача, а вдруг еще и хороший окажется.

Сколько дать врачу чтоб зашла к вам, у нас расценки около 20-70грн, от 2 до 8доларов зависимо от возможностей семьи.

Котика приобрели - прелесть))))))) аж самой захотелось))))
Katrino4ka
Ириш, спасибо за советы. К заведующей я уже ходила, толку ноль, аморфная она какая-то. В понедельник пойду договариваться лично с врачом.
Вчера Ярик весь день чувствовал себя хорошо, ночь спал тоже спокойно, одышки не было, хрипов не слышно сильных, даже не кашлял. Утром раскашлялся, но уже хороший кашель, продуктивный. Поехали сегодня на прием, врач послушала и говорит все плохо, впереди весь свистит и справа и слева. Я думала на поправку пошел сынок. Внешне то лучше ему. В общем сумамед будем 5 дней принимать.
Я ведь тоже заболела, а вчера еще поездка была утомительной с Юрой, дождь весь день, короче в соплях вся. У Ярика насморк был только 1-й день, потом исчез, а сейчас опять, наверное от меня. Юрику купила кагоцел, мне кажется он тоже заболевает, и папа наш "готов", звонил жаловался с работы.
Немного про Ярика. Сынок стал много играть в ролевые игры сам. Правда я сам сюжет не понимаю, но он есть, Ярик берет 2 фигурки и начинает ими разные действия воспроизводить, типа общаются, гуляют, потом на машине их покатает. У нас много разных персонажей, и Маша с мишей и барбоскины, и фиксики и винни с пятачком, да и просто из киндеров. Еще часто берет крокодила и черепаху из набора для ванной - это любимые персонажи в его игре.
~Жасмин~
Катюш, как вы сейчас? Стало лучше?

Ярик умничка, уже ролевушки!!!!!!!!! a030.gif a030.gif a030.gif ттт
Katrino4ka
Привет девочки!
На нас опять болячки свалились, куда ж без них.
Ярик поправился, но в тот же день, точнее ночь у Юры ночьб началась рвота, утром повторилась, в сад есстесна не повели. Лежал, пялил в мульты, еще и темпа приличная была. Темпу 38.3 он тяжело в этот раз переносил, хныкал, жаловался, а как сбили - так сразу на ушах стоял. Только я подумаю, что все обошлось, как опять рвотаи темп, и понос пару раз. Отпаивала регидроном, благо он без проблем его пьет, и смекту. Энтерофурил не стала давать. На третий день уже лучше стало. Тут у Ярика тоже ночью рвота пошла, вот я перепугалась, только ведь отболел, но к счастью после ночной рвоты больше не было, и стул в порядке, но смекту все равно попили. А вот Ярик регидрон не стал пить, хорошт не сильно рвало, а то не знаю как бы его отпаивала. Ну а вчера я стала "подругой унитаза", ну и зараза же прилипла к нам. Сейчас лежу, состояние не очень внутри. Хочется погулять, после дождливых выходных сегодня солнечно, может к вечеру отпустит. Мальчишки любят в листиках возиться.
Котейка радует нас, игр игривый, ласковый, может конечно увлечься коготками, ставим на место. Наконец-то привык к лотку, нашли подходящий наполнитель и дело пошло. Такой он лапушка, стоит мне или мужу вечером присесть или прилечь, как он тут как тут, но общество свое не навязывает. Юрик стал бояться, он у нас трусишка, зато как кот спит - то Юра сразу смелый. Ярик посмелее, немного побаивается, но интерес выше.
Хотела посоветоваться, у нас с Яриком никак рисование не идет, лепка на ура, аппликация тожк, но рисовалки именно красками нет. Про разукрашивание вообще молчу. Я конечно не жду картины, но элементарное он не делает, возюкает и все. Я даю акварель. Может стоит гуашь выдать одного цвета. С чего начать? Вот рисование фломиками, мелом лучше намного.
~Жасмин~
Кать, сочувствую....тяжело все переболели((

Котенок милашка наверно))))))))))))))))))))))))) эх.... у меня муж ни за что живности в доме не потерпит.

Насчет рисования, не заморачивайся, придет еще и это, всему свое время, просто иногда предлагай и рисуй сама рядом.Вообще у деток виды творчества периодами, то больше лепка,то рисование, то еще что-то....Владик сейчас краски вообще забросил, только карандаши -разукрашивает все подряд)))))))) сейчас за сложные разукрашки взялся, я вот пишу -он рядом рисует, гудит так увлеченно))

С чего начать -да что больше понравится, мы с пальчиковых начинали, потом акварель, а потом гуашь.
Хотя можно попробоать гуашь развести пожиже и дать кисточку побольше -пусть раскрасит кусок лотка от яиц или коробку от обуви -если на бумаге не хочет, авось дело пойдет.
Штампики ему предложи -из кусков яблок,картошки и т.п -или геом. фигуры вырежи . цветами и листочками можно опечатки делать, помню Владюня это обожал))))))
kirina
Больше не болейте
Katrino4ka
Ириш, спасибо за рекомендации.
Штампики давно хочу, но вдруг он их есть будет, хотя картошку вряд ли.
У Ярика сейчас в фаворе обводилки. Началось с того, как Наташа показывала "подбери контур", подбирать тоже очень нравится, но еще обводить самому или чтоб я при нем обводила, а он тащит все подряд. Пытаюсь ввести потом разукрашивание обведенных предметов, Ярик вроде и не против, но не выходит пока.
Энтеровирус к счастью попался легонький, Юра на 4-й день уже в сад пошел. К осенннему утреннику готовятся. Смотрю всем деткам листочки дают учить со стихами и частушками, а нам нет, воспитка наверное видит, что я расстроена, говорит "Не переживайте, вашему Юре не надо давать, он все здесь заучивает со 2-го раза". И правда теперь мне дома частушки про овощи поет, начинает хорошо, потом торопится проглатывает. В саду с ним стала логопед заниматься, ставить нам букву К.
Вчера в обед Юрик внезапно пожаловался на головную боль. Мы с ним еще полдня по магазинам ходили, на открытие детского супермаркета попали, там праздник был. Потрогала, а он горячий, оказалось 38,5. Больше никаких симптомов нет, так не бывает, я сразу в горло, а там...мама дорогая, миндалины уже обложило, горло красное отечное. И врача уже не вызвать, платных у нас нет. Лечение конечно сразу начала, пшики разные, фурацилин, тонзилгон. Все думала на счет АБ. К вечеру смотрю даже крупнее гнойники стали, и решилась я на самолечение, начала давать АБ, сейчас без рецепта и не купить их, хорошо были Ярикины Флемоксин, правда дозировочка маленькая, по 2 таблетки даю. Завтра только в обед к врачу попадем. Надеюсь я не зря начала их давать, все таки раз гнойники, значит стопудово ангина, к тому же других простудный проявлений нет. Темп к вечеру 39 стала, сбили 1 раз.
Попыталась изолировать детей, точнее Юру, но это таааак сложно, практически невозможно. Объясняю, почему так нужно, доводы привожу - ноль понимания. Хотя частенько сидит в своей комнате и носа не кажет, а тут есстесна запретный плод. Да и Ярик то к нему в комнату лезет. И слезы и обидки. Пришлось Юру к бабушке увести, так бы конечно лучше Ярика, но бабушка с Яриком категорически против оставаться, маленький, боится она. С утра темпы не было. Мы ведь на недельке начали неврологическое лечение, пришлось прервать, а то слишком много лекарств, не хорошо это. На ночь Юра придет домой, не знаю я как их расстаскивать завтра.
Погодка у нас уже прозладная, но солнечная, осень золотая. Ночью уже минус.
~Жасмин~
Катюшенька, ох уж эти болячки((
Здоровья деткам!!!!!!!!!!!

а что у вас АБ стали только по рецепту? у нас все можно купить, но цены стали заоблачные просто......

О стишках и речи, мне с Владиком тож наверно к логопеду надо, так он плохо выговаривает звуки(переживаю за это)......но память отличная, есть у нас книжечка картонная с стишками о машинах, так все 20машин наизусть стишки рассказывает)) и еще пару стихов из гаиболее читаемыхкниг, да ивообще сказку наизусть говорит,причем сложные сказки -о пиратах и т.д.
Katrino4ka
Привет!
Цитата(~Жасмин~ @ 29.9.2014, 21:40) *
а что у вас АБ стали только по рецепту? у нас все можно купить, но цены стали заоблачные просто......

Да, Ир, строго по рецепту. Конечно в некоторых можно упросить дать без рецепта, но в тех аптеках в которых я постоянный клиент (там цены ниже и карта у меня есть) там по рецепту. Даже физ.раствор не дадут.

Мы все болеем, болеем. Ярика я тогда не уберегла, он тоже схватил ангину, опять пришлось на АБ. Капец нашему иммунитету. Повела обоих на очередной прием в ПК, Юру выписали, Ярик тоже почти здоров, допить АБ осталось и там Ярик схватил вирус какой-то и к вечеру зачихал. Быстро вылечила сопли. На днях должны были пойти на лечение в реабцентр, так ждали очередь, ведь в сентябре пришлось пропустить из-за бронхита и что вы думаете, в ночь перед тем как пойти Ярик закашлял, захрипел, всю ночь его ингалировала. Опять обструкция, пришлось отказаться от лечения. Это вчера было. А сегодня Ярику слава Богу лучше, кашель пореже и уже такой влажненький. Что интересно и насморк и этот кашель без темпу совсем, странно весьма. Попробовала сироп от кашля аскорил, осталась довольна, уже на 2-й день стал откашливать.

Решили мы делать детям общую детскую. Пора уже. Но честно не знаю как оно будет, как будут засыпать, как Ярик будет спать, не знаю. Присмотрели кроватки, 175*75, диванчики вообще не понравились при детальном осмотре, да и места много займут. Пока только спальные места организуем, шкаф закажем, а стол большой общий ближе к Юриной школе. Ну и спорт уголок в планах на следующий их ДР.

Юра по-прежнему сводит с ума своей шумностью и непослушанием. За неделю его болезни меня стало потрясывать.
Vera
Цитата
Даже физ.раствор не дадут.

физ.раствор то почему по рецепту?

Цитата
Решили мы делать детям общую детскую. Пора уже. Но честно не знаю как оно будет, как будут засыпать, как Ярик будет спать, не знаю

Мои отдельно никогда не спали, когда комнату сделали им без проблем отселились))))сейчас каждый свою кровать бореться)))Не дай бог Данилу на Камилькин диванчик лечь)))))
Сижу с ними пока не уснут и ухожу. Данил почему то все время думает что я с ним сплю)))))))Хотя я не скрываю что ухожу от них, когда они засыпают))
~Жасмин~
Ой, Катюша, жаль что болеете..... здоровья деткам крепкого!!!!!!!!!!!!!!

О детской -классно!!!!!!! Покажешь потом фотки?
Vera
Катюша и тебе приветик)))) 016.gif

Ты куда пропала???
Ремон делаете?
Как дела у вас?
Katrino4ka
Ого, вот это я не писала столько времени.
Что из новостей. Сделали детскую комнату, собственно ничего эдакого там нет, просто мальчишки теперь спят вместе. Не скажу, что укладывание двоих сразу проходит легко, Юра засыпает гораздо дольше брата, то ему пить, то есть, то писить, поныть может.
Юрик опять переболел кишечной инфекцией, но не сильно. Ярика удалось уберечь, несколько дней Юра пожил у бабушки. Только началась эта инфекция с того, что мы с Юриком попали по скорой в больницу с подозрением на аппендицит, побыли там день, все норм. Отпустили, назначили обследования на все. Сдали на паразитоз - отрицательно. А вчера узи органов брюшной полости делали и там что-то с желчным, надо к педиатру сходить.
Я тоже занялась наконец-то своим здоровьем, сдала анализы, флюрку сделала. Меня частенько желудок беспокоит, 3 года назад обращалась к гастроэнтерологу, назначили лечение, но я не лечилась, т.к. забеременела, а потом не до себя. Сделала ФГДС (лампочку глотать), ужас ужасный, думала помру там., слава Богу язвы нет.
С Яриком опять ходит на лечение - массаж, парафин, ЛФК, физио. Логопеда и разные занятия нам опять не назначили, типа маленькие.
По занятиям не особо, Юра за осень недели 3 был на больничном, а совместные занятия обязательно заканчиваются драками.
А так, Юра абсолютно ни во что не играет, только бесится, кувыркается, стоит на голове (в прямом смысле), разукрашивает, занимается по тетрадям с заданиями, сам читает и делает, много очень пишет. Недавно написал письмо деду морозу, я отметила, что он легко может свои мысли написать. Пишет на 90 % правильно, без ошибок. Недавно научился новое предложение писать с большой буквы и в конце точки ставить, запятые конечно еще не понимает и не ставит. В садике тоже все время пишет, письма, списки, ерунду всякую для посторонних. По-английски пишет, например месяца, дни недели. Но это он по памяти, на многих календарях ведь есть по-английски. Сами мы английский не учим, я так вообще его не знаю.
Ярик фанат обводилок, как началось у нас это с веселых затей, где надо контур подобрать, так теперь все подряд обводит и разукрашивает. Трафареты обводит. Разукрашивает он еще плохо, зато какое старание. Усидчивость, ТТТТТТТТ. А Юра не понимает никак, что Ярик не умеет аккуратно разукрашивать, думает, что он нарочно изчиркал, впадает в истерику. Ярик когда Юр дома, от брата ни на шаг, как клещ в него вцепится, и верхом на нем ездит и мелкие пакости научился делать, к примеру отберет что-нибудь и убегает, хочет, чтоб Юра его догонял, а Юра орет, обижается.
У нас зима вовсю, морозец еще слабенький. Ярик в восторге от снега.
Vera
Цитата
Не скажу, что укладывание двоих сразу проходит легко, Юра засыпает гораздо дольше брата, то ему пить, то есть, то писить, поныть может.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...4306&st=660
Ох да, для меня укладывание спать это ужас какой то. К вышеперечисленному добавляется еще поиграть, побеситься. Дня то не хватило. У нас с Камилем сложнее. если с данилом еще как то можно договорить спокойно лежать. То Камиля может усмирить только папин крик.

Цитата
Логопеда и разные занятия нам опять не назначили, типа маленькие.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...4306&st=660

А как говорит он? У меня Камиль на днях начал слова повторять, смешно так, но пытается...

Цитата
А так, Юра абсолютно ни во что не играет, только бесится, кувыркается, стоит на голове (в прямом смысле), разукрашивает, занимается по тетрадям с заданиями, сам читает и делает, много очень пишет.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...4306&st=660

У меня Данил не хочет заниматься по книжкам. Лишь бы играть тоже и беситься.
Правда один раз мы играли в школу))))И так занимались довольно долго)))

Цитата
У нас зима вовсю, морозец еще слабенький. Ярик в восторге от снега.

У нас снег один день только был((((Грязь постоянная, дожди, туман((((Хочется уже зимней сказки конечно. Мы в этот единственный снежный день санки и ледянки домой приперли от бабушки, а не тут то было....Ждем-с.
Katrino4ka
Да как говорит, плохенько. Речь на уровне лепета, т.е. когда 2 повторяющихся слова, как ам-ам, кап-кап, и т.п. К примеру, попугаичики у него пти-пти, крокодил ди-дил. Но пытаеся парень, очень хочет говорить, но ... пока что-то мешает. А таких лепетных слов ну наверное штук 30, так то я не считала.
Vera
Ну может прорвет в один момент.
~Жасмин~
Катенька, привет.
Правильно что собой занялась, я вот только думаю о этом,а надо уже очень,тоже столько всего вылазит....
Юра прям вундеркид маленький)))))))))))))) a115.gif a115.gif Насчет поведения, Владик у меня тоже стал очень неспокойный, характер усложняется....

О речи -так все и начинается с лепетных слов и слогов, появились слоги -будут и слова.
Katrino4ka
Привет девочки.
Надо немного оживить домик.
Понемногу готовимся к НГ. Наконец-то сделали наш первый адвент-календарь. Совсем простенький, но делали вместе с детками. Он у нас в виде елочки их из потолочной плитки, мальчишки сами разукрашивали и украшали блестками. Вырезали 31 разных фигурок, трафареты обводили, формочки для печенья, на них цифры, и каждое утро на нашей елочки появляется новое украшение с сегодняшним числом, т.е. к НГ елочка будет вся нарядная. Хотела сделать сначала обратный отсчет, но думаю запутаемся. А под елочкой висят именные рождественские носочки. Хотела все сама сшить, но... купила готовые, кое-что добавила и имена из фетра пришила (коряво правда). туда дед Мороз будет иногда (не каждый день возможно) сюрпризики класть, сладкие презенты, наклейки, магнитики и пр. мелочь. Фоточки вам прислала.
По-маленьку будем урашать квартиру уже сейчас, ну кроме елки естесственно. Пусть предновогодний дух у нас уже поселится. А убираю я обычно всю красоту 8-9 января, до старого НГ не держу, для меня это уже не праздник.
С Яриком каждый день мастрячим что-нибудь, совсем простенькое, у нас период самости, поэтому выбираю занятия, чтоб ему под силу были почти полностью.
Юра творениями не особо увлекается. Он на своей волне у нас. Все пишет-пишет.... Какие то научные объекты строит. Космосом сейчас увлекается, он и раньше увлекался, но прошло, сейчас опять. Попалась книжечка космические головоломки, правда 6+, но ничего, очень хорошо по ней занимается, и задания там интересные. На НГ купила ему игрушечную космическую станцию, не дорогая, там еще космонавт в скафандре, шлем съемный, приборчики какие-то. Надеюсь оценит. А так обоим ЛЕГО еще одно хотим купить в дополнение к нашим набором. Лего идет на ура. Причем по инструкции почти не играли, всегда что-то новое строим. Будем брать дупло, мне и самой он нравится, и пофиг, что он до 5 лет позиционируется. Вот такой Там 95 деталей.
Что еще из новостей. Ходили с Яриком на лечение в реабилитационный центр, массаж, физио, ЛФК. У Ярика тоже вальгус имеется, причем ортопеды его не видят, а неврологи замечают, да я и сама вижу. И еще спинка колесом, вот это проблема конечно, занимаемся и дома теперь. В тренажерке Ярику просто ооочень нравилось, я там вам фото выслала, есть и с тренажерки. Вот обидно, что нам там никак не назначают педагогов, логопедов, говорят маленькие еще, не будет заниматься. Ну как маленький, самое время сейчас, он легко поддается всему, что предложишь.
Ярик кашляет долго уже, я все лечила, потом доперло, что возможно аллергический кашель. Так то у нас аллергии никогда не было. Вот сдали на аллергены, ждем результаты. На бытовые, на птиц, и на кошку. Птичек на этой недели подарили подруге моей, ее дочка просто счастлива. Дело в том, что наш кот внезапно открыл на них охоту, но постоянно бдить сложно, решили отдать от греха подальше.
Болели все по очереди, но слава Богу не сильно, обошлось без больниц, но до сих пор у всего семейства остаточный кашель, по утрам дружно кадыхаем вчетвером.
Katrino4ka
У Юры в саду конкурс "рождественский букет", я уже идейку придумала, заготовки приготовила, поехали с Яриком покупать недостающие материалы.
И уже потом дома мне муж прислал фото того объявления из сада про конкурс, в общем "рождественский букет" - это просто название конкурса, а номинации "Елочные фантазии" (елки какие-нибудь), рождественский ангел, или открытка. Вот блин... а мы уже букет начали делать. Подстава в том, что срок до завтра, эх.... . Букет то и дома будет смотреться, но и в конкурсе охота поучаствовать. А то недавно был конкурс кормушек, мы сделали кормушку из тыквы, а т.к. были выхи убрали ее на балкон и.....забыли отнести в срок((( Теперь надо во дворе где-нибудь повесить.
Купили с Яриком пенопластовые шары и фигурки, и краски акриловые, уже часть покрасили, часть Юрке оставили, супер расскрашиваются, Ярик в восторге, только отмываются хуже в отличие от гуаши. Вообще я тут открыла для себя потолочную плитку, мы и вырезаем из нее, и рисуем на ней, гаражи-домики строим. Стоит копейки, а новизна в творчестве. Вырезали с Юриком фигурки из нее, раскрашивали акрилом, я продевала тесьму и украшения готовы.
В общем за полдня состряпали вот такой букет. Обычные ветки сорванные утром на прогулке обернула порезанной крепированной бумагой. В качестве вазы баночка из под пюре покрашенная собственноручно Яриком акрилом и задекорирована мной и Юрой упаковкой от цветов. Немного оживили пушистой проволокой и фигурками из пенопласта. Сильно решили не увешивать игрушками, себе оставили.
Не знаю пойдет ли под конкурс, если что домой заберем. А да, попробовала технику декупаж, такое страшное слово, а на деле проще простого. Даже Ярик участвовал, кроме вырезания. Ну воть в общем.


Хм, как то зеленый цвет исказился на фото. Ленточка на вазе красно-зеленая, а на фото черная, и елочка из проволоки тоже.
~Жасмин~
Катенька, какие замечательные фоточки)))) Мальчики чудесные!!!!!Братики))))))) Яричка вообще нямочка стал))обаятельный такой и милый))))))
Умнички, много занимаетесь, не скромничай!!!!!! Все что ты описала -это очень много!!!!!!!! Букет красивый получился!!!!!!!! a070.gif
Vera
Классный букет Катюшь)))))))))))

Фоточки тоже классные, мне понравились)))Тоже как-нибудь закину вам)))
Katrino4ka
Привет. У нас печалька - попали в больничку. Все так неожиданно случилось. Все было нормально, собиралист прививки ставить, Ярик спал неважно, плакал, ну мало ли...на погоду может. На следующую ночь опять не спит плачет, я стала выспрашивать что болит, показывает на ушко. Ну думаю продуло может, хотя и негде. Закапала борный спирт, дала нурофен от боли и уснули. С утра поехали к лору, убедиться, что ничего страшного, наш лор в отпуске, упросили, чтоб взрослая нас посмотрела. Та поставила острый гнойный средний отит и направила срочно ложиться. Я с отитами не сталкивалась, спросиоа нельзя ли дома лечиться, сказали нет. Положили нас в другой город, больница совковая, ужасная, но это ещё ладно. Благо, мы одни пока в палате, одна койка на двоих. Тут холодно, но с обозревателем жить можно. Но самая гадость - тут курят, прям в отделении, в туалете. Это пипец. Отделение общее и детское и взрослое. Не то, что в туалет не зайти, дык ещё и по коридору несёт, а сегодня даже в палате дым чувствовплся. Возмущаюсь, толку нет.
Лечение ущербное, 6 уколов в день антибиотик и димедрол, и борная кислота в ухо.
Ярик сам вроде норм, как там в ушах не знаю, в выхи врачей нет. Но не ест больничное вообще, ещё ни разу неел. Нам приносят из дома, ест котлеты, но нечасто возят, т.к. в другом городе мы. Психологическое состояние ужасное, все процедуры с истерикой, да и просто дуреет в палате. Вот так мы загремели перед НГ.
~Жасмин~
Катюша, ужас(( сочувствую((
Держитесь там!!!! Яричке скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы отит дома лечили,сами кололи АБ и капали ушко и носик. Хотя да, говорили в больницу обязательно, но я отказалась...смысла...если все то же я могу делать дома.....

Желаю вам побыстрее оказаться дома и забыть о больницах вообще!!!!!!!!!!!!
Иллюзия
Цитата(Katrino4ka @ 20.12.2014, 14:32) *
Та поставила острый гнойный средний отит и направила срочно ложиться. Я с отитами не сталкивалась, спросиоа нельзя ли дома лечиться, сказали нет.


Кариночка, у меня в детстве часто очень был отит. Мама всегда лечила луковым соком. На ночь закапывала и все проходило.
Ужас, конечно, что такое в больнице... Желаю вам скорейшего выздоровления!
Katrino4ka
Спасибо, будем стараться поправиться к НГ.
Может и нас бы не стали класть, но лор в ПК в отпуске.
Пережили мы в этом ужасе 5 дней. Сегодня наконец то явилась врач, странная, слова не вытянешь про состояние и лечение. А я привыкла быть в курсе всего, что назначено и зачем, и нельзя ли заменить на более эффективное. Здесь ничего заменить нельзя, борный спирт рулит.
Пожаловалась я на счёт постоянного круглосуточного курения, медсестрам бестолку жаловаться. Как оказалось врачу тоже, ответ тот же " а что мы можем сделать? Это ж общее отделение" И чего что общее, есть закон, да и вообще здравый смысл, лежат дети, больные дети, а у них легализована курилка. Ведерко под окурки оборудовано. Короче, написала я отказ от дальнейшего лечения. Нас можно сказать выгнали, ничего не рассказали, не объяснили как лечить, дали бумажку с закорючками, спросила перевод, сказали не фиг.
В общем, мы приехали домой. Завтра уже будем думать что делать.
Vera
Катюшь, какой ужас(((((((
Ну что за люди...Даже слов нет(((
А если в страховую компанию пожаловаться?
У нас говорят один звоночек все проблемы с врачами решает!!!
Охренели совсем (простите)!!!!!
~Жасмин~
Катенька, жесть((
АБ вам надо продолжать до 10дней, это в любом случае.

Владику еще левомецетиновые капли в ушко при отите назначали, там борный спирт только как вспомогательное вещество идет, посмотри их в нете. Владику тогда 6месяцев было, так что вам точно их можно. И за носиком надо следить, если заложен сосудосужающие капать, так как нос и ухо очень связаны.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!
Иллюзия
И еще и, поди, сидят всем отделением обсуждают теперь, какая им истеричка попалась и как хорошо, что так быстро отделались s24.gif
Ужас просто! У меня даже слов нет... obm.gif obm.gif obm.gif
А как Ярик себя чувствует?
Katrino4ka
Привет, девочки.
Вот выбрала минутки зайти поздравить вас с наступающим новым годом.
У нас уже "елки" все отгуляны. Юра так вообще 4 раза побывал, в садике, в ДК, и на муниципальных двух.
Ярика рискнула сводить только на утренник к Юре в садик. Очень боюсь за него, все таки после отитаи курса АБ иммунитет подорван. Он у нас впервые на "елке", восторг нереальный, мы из дома подарочек принесли и тихоньку попросили деда Мороза ему подарить, счааатьяяя - полные штаны. И вообще "елка" так Ярика впечатлила, что на следующий день поставил маленькую настольную елочку, вокруг игрушек хоровод выставил, деда мороза игрушечного, пел песенки по-своему, стишки типа они рассказывалии так долго он в это играл.
Юра на утреннике не подкачал, стих рассказал на 5, танец тоже нормально, но там их человек 6 танцевало, и получилось, что 4 мальчика сбились, а Юрики еще один мальчик делали правильно, а выглядело так, будто это большинство правильно, а Юра с мальчиком ошиблись, ну не суть важно.
Мы на подарки тоже сдавали, заранее даже не обговаривались какие будут, сюрприз. В итоге подарили собаку-робота интерактивную. По мне так не очень, юрке вроде понравилось, но Ярик....у него мегастресс от этой игрушки. Он никогда ничего не боялся у нас, в смысле игрушек, а тут...просто не передать. Так орал, такой ужас в глазах, мы конечно ее быстрее запрятали. Даже в ту ночь просыпался, и спрашивал нет ли этой собаки, и утречком хотел удостовериться, что ее выбросили. Теперь Юрке и не поиграть в нее.
Больше подарков мы пока не дарили, так мелочевку в адвент-календарь посовываю.
На НГ взяли ЛЕГО поезд и набор дополнительных стрелок. Папа наш ждет-не дождется НГ, чтоб поиграть ))))))))))))))
Vera
Цитата
У нас уже "елки" все отгуляны. Юра так вообще 4 раза побывал, в садике, в ДК, и на муниципальных двух.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...4306&st=660

у нас еще одна осталась))

Цитата
Ярика рискнула сводить только на утренник к Юре в садик. Очень боюсь за него, все таки после отитаи курса АБ иммунитет подорван. Он у нас впервые на "елке", восторг нереальный, мы из дома подарочек принесли и тихоньку попросили деда Мороза ему подарить, счааатьяяя - полные штаны

Классно)))
У себя не написала, у тебя напишу))))))Мы сегодня в игровушки ходили на утренник. Дык вот Камилю вообще по барабану было что там происходило, его интересовали только игрухи. За подарком к деду Морозу как ни тащила, не пошел еще и огребла от него. s24.gif Пришлось Данилу 2 раза ходить))))

Цитата
В итоге подарили собаку-робота интерактивную. По мне так не очень, юрке вроде понравилось, но Ярик....у него мегастресс от этой игрушки. Он никогда ничего не боялся у нас, в смысле игрушек, а тут...просто не передать. Так орал, такой ужас в глазах, мы конечно ее быстрее запрятали. Даже в ту ночь просыпался, и спрашивал нет ли этой собаки, и утречком хотел удостовериться, что ее выбросили. Теперь Юрке и не поиграть в нее.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...4306&st=660

Вот ничего себе!! Ну бывает, мне кажется чуть подрастет и перестанет бояться. У нас у друзей малыш Камилькин ровесник шариков в прошлом году боялся, прошло))))

Ukaaa
Катюша, поздравляю тебя с Новым годом! Пусть Новый год будет для тебя и твоей семьи очень удачным! Крепкого здоровья тебе и деткам!

Иллюзия
Катюша, поздравляю тебя с новым годом!

Сорван листочек последний,
Снят со стены календарь.
Ждёт уж давно поздравлений
Стоящий за дверью январь.
В ярких огнях карнавальных
Час наступает его,
Звоном бокалов хрустальных
Входит в Ваш дом торжество.
Пусть посетит Вас удача,
Пусть вдохновенье придёт,
Пусть Ваша жизнь станет ярче
В новый, начавшийся год!


Katrino4ka
Девочки, спасибо за поздравления.
Не верится, что уже 2015 год наступил.
Мы встречали дома. Мальчишек рискнула не укладывать в обычное время. Хотелось, чтоб салюты посмотрели, может и не стоило. В 10 вечера нам " принесли" подарки. Мальчишки во главе с папой сразу начали собирать лего поезд. За паровоз, он тут один, на батарейках сразу началась драка, всем хотелось. Никак не удавалось унять, разнять. Юра ещё ждал от ДМ книжку МиМ с фотоаппаратом, а мы такую не нашли, Юра сильно расстроился, но ненадолго, сказали, что впереди рождество, что возможно ДМ ещё принесёт.
В полночь все вместе пошли на улицу, фейерверки были классные, люди несмотря на кризис не поскупились. Мальчишки в восторге, только когда стали бабахать прям рядом с нами Ярик слегка напрягся.
1 января папа с утра уехал на работы, а я весь день почти строила рельсы, никак не могла сообразить как, чтобы стрелки переводились, к вечеру уже была ас в ж/д строительстве. Кстати, на второй день пацаны уже не дрались за паровоз, вполне себе мирно играли.
В очередной раз скажу, Лего - это вещь!
Юрик уехал с бабушкой в гости к родственникам, к Рождеству вернутся. А у нас так, все в обычном режиме, рисуем ёлки, лепим ёлки, играем в ёлки, Ярика зацепила елочная тема.
Про адвент, удивительно как Юра никогда не забывал повесить нужное число на нашу ёлочка, вешали дружно, один прикладывает, другой втыкает кнопку.
Ukaaa
Катюш, привет! Здоровы вы отметили Новый год a115.gif А Лего-наборы и правда классные, я все время зависаю в детских магазинах у таких наборов rolleyes.gif Думаю, как непросто сейчас мамочкам выбирать игрушки - такое разнообразие, и все такое красивое, интересное a115.gif

Прочитала у Иллюзии, что ты восточными танцами увлекаешься a070.gif А как давно и как занимаешься?
Katrino4ka
Юля, вообще влюбилась я в восточные танцы давно, 8 лет назад, как раз институт закончила и пошла в студию танцев. До первой беременности занималась регулярно, а потом больше дома под видео для себя. Пробовала последние годы походить в студию, но не складывается, сыночек у меня сложный, болеет часто и не до танцев.
Я их обожаааю.
Иллюзия
Цитата(Katrino4ka @ 5.1.2015, 11:12) *
К вечеру уже была ас в ж/д строительстве. Кстати, на второй день пацаны уже не дрались за паровоз, вполне себе мирно играли.
В очередной раз скажу, Лего - это вещь!


Еще один плюсик в резюме мамы a115.gif У нас ж.д конструктора не было, а был пластмассовый с болтиками, гаечками, палочками. Помню, оторваться от него не могли. Не так давно мне колега отдала ненужный железный такой конструктор. С удовольствием вместе с детьми машинки строим b020.gif Где бы я еще детство вспомнила, кроме как ни на работе? icon_mrgreen.gif
Конструкторы - замечательная вешь.
А у нас еще стали продавать лото с загадками. Я в них просто влюбилась! Тренирует и чтение (нужно же сначала прочитать загалку), и мышление (нужно же отгадать), и внимательность (найти на карточке нужный рисунок).

Цитата(Katrino4ka @ 5.1.2015, 11:12) *
Про адвент, удивительно как Юра никогда не забывал повесить нужное число на нашу ёлочка, вешали дружно, один прикладывает, другой втыкает кнопку.


Дети меня всегда удивляют увлеченностью. Они ею способны заразить всех вокруг!


Цитата(Ukaaa @ 6.1.2015, 12:44) *
Думаю, как непросто сейчас мамочкам выбирать игрушки - такое разнообразие, и все такое красивое, интересное a115.gif


Я, конечно, пока не мамочка, но знакома с этим icon_mrgreen.gif Глаза просто разбегаются!

Цитата(Katrino4ka @ 6.1.2015, 13:54) *
Юля, вообще влюбилась я в восточные танцы давно, 8 лет назад, как раз институт закончила и пошла в студию танцев. До первой беременности занималась регулярно, а потом больше дома под видео для себя.


Замечательное увлечение. Молодец, что не забрасываешь!
Глядишь, через пару лет появится возможность снова в студии заниматься! a070.gif
Ukaaa
Цитата(Katrino4ka @ 6.1.2015, 14:54) *
Юля, вообще влюбилась я в восточные танцы давно, 8 лет назад, как раз институт закончила и пошла в студию танцев. До первой беременности занималась регулярно, а потом больше дома под видео для себя.
Я их обожаааю.


Супер! a115.gif a115.gif a115.gif Я их пару лет назд для себя открыла - очень уж мне нравится, как их танцуют a070.gif

Цитата
Пробовала последние годы походить в студию, но не складывается, сыночек у меня сложный, болеет часто и не до танцев.

Подрастет немного, и сможешь опять в студии заниматься rolleyes.gif
Katrino4ka
Приветик!
Пару строчек черкну, вдруг кто-то из моих любимых подружек заглянет.
Давно не писала, в принципе все своим чередом идет.
Юра по-прежнему супер-гипер-активный, и очень нервный, в смысле нервная система очень слабая, остро реагирует на все.
Прошли в саду утренники, 23 февраля из-за гриппа был без родителей, но стихи Юра выучил очень здорово. 8 марта я ходила, тоже неплохо. Не очень понравилось, что у нас в группе, на все праздники как дежа вю, танцуют одни и теже дети, частушки поют тоже одни и теже. Так неправильно на мой взгляд, к тому же я б не сказала, что все танцоры, прям потрясающие, может человека 2.
Ярославчик по-тихоньку начинает говорить, пытается повторять, тяжело ему это дается. Ставим прививочки, мы ж значительно отстаем по ним от графика, вот поставили корь-краснуху-паротит, которую в 1 год положено ставить.
Начали ходить в развивающий клуб, но честно сказать мне не очень нравится. Ну во-первых совсем не уделяется внимание социальному развитию, общению. Когда мы пришли в первый раз, педагог попросила детишек представиться, но больше все на этом. Задания часто не в возраст, например нарисован слон и бананы и надо провести дорожку, но не произвольно, как было бы правильнее, а именно как в прописях между двух линий и эти линий всяко изогнуты. Группа от 2 до 3 лет.
Много нареканий на самом деле. Но в этом клубе один плюс - он очень близко. Другая развивашка дешевле и лучше по отзывам, в получасе езды, а т.к. Ярика почти всегда укачивает в машине, в смысле засыпает, для нас это долго. Конечно почти все занятия и можем делать и делаем дома, Ярик это любит, но общение с детками ровесниками у нас нет, а это тоже важно. В садик в этом году не пойдем еще, дай Бог в 4 года сможем.
Мальчишки когда вместе почти всегда бесятся, играют в активные шумные игры, бедные соседи, они вечерами наверное в шоке. Любят играть в домике-палатке, в прятки, догонялки. А вот спокойные игры у них не получаются, даже рисовать рядом не могут. Правда последнюю неделю Юра вдруг полюбил читать вслух, садит Ярика и читает ему, а малой и рад только, любит книжки слушать.
У нас зима все еще, снег валит и валит каждый день, метели сильные, так весны хочется, солнышка и асфальта))
Ну вот что успела написать. Малой просыпается.
Девочки, пишите, будет минутка, не пропадайте главное насовсем. Будет желание, кидайте фоточки в мейл, я периодически добавляю в старые альбомы, у вас же есть доступ к ним, заходите.
Наталья Зай
Хотите обрести больше Сил, Здоровья, Молодости? Вам помогут эффективные натуральные препараты, пептиды, а также пептидная косметика высокого качества от ведущих отечественных производителей! Подготовьтесь к Новому Году, сделайте подарок себе или своим близким - оформите заказ на любом из сайтов-партнеров: www.nnpctogroup.ru, www.dostavka-peptidov.ru, www.ilovit.ru до 25.12.2018, напишите в любой графе промо-код: НГ2019 и при подтверждении заказа менеджер сделает Вам скидку 10% на весь ассортимент магазина! Подробная информация обо всех акциях, консультация по продукции, оздоровлению и омоложению по телефонам: 8(499)-398-28-04, 8(925)-725-19-73 (WhatsApp, Viber)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.