Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Katrino4ka. Обо мне...сынульке.. и не только...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Katrino4ka
А мы все еще болеем. Уже 5-й или 6-й день.
Первые 3 суток вообще не спал малыш и мы с ним не спали. сейчас сон получше. Кашляет еще немного, но начались сопли, много, тягучие, еле вытягиваем. Температура только 1 день была.
Мамы недоношенных деток с таким же заболеванием легких советуют сразу антибиотик подключать, не дожидаясь ухудшений, а нам педиатр не назначает, я так боюсь осложнений. Я не против АБ, но назначать самой...не знаю....
Старший сынок на 23 февраля подарил папе аппликацию, и сам написал "С 23 февраля. Папе от Юры". Правда под мою диктовку.
Beska
Катюш, привет!
А ты обсудила с вашим педиатром-почему не назначает антибиотики? Не просто так ведь, по умолчанию?.. Как он объясняет принятое решение? И вообще - доверяешь ему, хороший врач? Просто педиатры бывают разные, особенно в обычных поликлиниках...с разным стажем/опытом/профессиональностью. А с детками, к которым нужно повышенное внимание, особенно важна компетенция врача, индивидуальный подход.
Цитата
Я не против АБ, но назначать самой...не знаю....
Лично я очень против, Кать.. Антибиотики для такого малыша, да еще и с вашими особенностями, дело очень серьезное. Ну а решение, конечно - за вами, за родителями.
Цитата
Старший сынок на 23 февраля подарил папе аппликацию, и сам написал "С 23 февраля. Папе от Юры".
a115.gif
ИнессаЗайцева
Желаю скорейшего выздоровления твоим малышам, Катюша. Сил тебе и терпения.
Katrino4ka
Инесса, спасибо.
Силы мне не помешали бы. Сама заразилась от маленького. Как то не гуд мне.
Наташа, педиатр наша молодая, моя ровесница, плохого про нее не могу сказать, за проф. качества - тоже. Надеюсь она хорошо легкие выслушивает на момент хрипов, свистов и прочей каки.
Мне с ней общаться легко, из всех кто у нас был, пока она в декрете была, мне больше всех нравится. НО у нее такой ребеночек как наш впервые, как наверное у любого в поликлинике и в них она "не шарит". Она считает, что организм должен справляться без антибиотиков.
Я и сама против антибиотиков. У Юры в полтора года был бронхит и педиатр другая выписала антибиотики, мы тогда еще эту тему бурно обсуждали на старом форуме. Так вот Юру я вылечила без них.
Но в случае Ярика такой риск неоправдан. Про таких деток говорят "лучше вред от неоправданного использования антибиотиков, чем от несвоевременного их применения". Не буду вдаваться в подробности, но в нашем случае на вирусную инфекцию может легко и быстро наслоиться бактериальная.
Позвонила платному доктору-пульмонологу, она порекомендовала местный АБ через небулайзер, но блин в нашем "мегаполисе" такого не оказалось, только под заказ.
Но все равно она немного подкорректировала лечение.
Надо уже выздоравливать.
~Жасмин~
Катюш,а как малыш сейчас?
Ведь уже 5-ый день болеете, если пошло на улучшение, то действительно в аб уже нет смысла

Поправляйтесь поскорее!!!
Пусть все будет хорошо!!!
Alexandra
Катюша,привет!
Выздоравливайте скорее! Держим за вас кулачки!
ИнессаЗайцева
Надеюсь, что у вас уже есть улучшение. Выздоравливайте!
Katrino4ka

Сынок выздоровел, поболели ровно недельку. Слава богу обошлись без АБ, обструкции в этот раз не было, значит растет сынок и легкие его тоже растут. В лечении открыли для себя капли для носа Виброцил, слышала давно про них, но думала очередной новый раскрученный препарат. Оказались очень неплохие, и подходят для всей семьи, только дозировку надо разную.

Сегодня моему малышастику целых 9 месяцев (по гестации где-то 6 с хвостиком). Линеечку не получается сделать никак, не пойму в чем беда.
В честь этого подарили ему книжку для ванной, сегодня пойдем "читать". Еще сегодня впервые попробовали мяско, Ярику понравилось, хорошо кушал.
Ярослав все время пытается ползать, старается, пыхтит, рычит и ползет. Так интересно, ножки под себя подтянет, мордаху в пол уткнет и ползет. Все время тратит на отработку навыков ползания. С сидением у нас не очень, спинка слабая, да он и сам не старается сидеть, его посадишь, а он сразу за свои ноги хватается и складывается пополам. Последнее время стала чаще озадачиваться его развитием, время идет, пора догонять, а мы что-то так медленно идем.
Общаюсь на форуме недоношенных, там мамы столько всего делают для своих малышей и всякие развивающие центры, бассейны, остеопаты, иглоукалывание, а у нас с массажем то не особо в городе.
Тонус в ножках довольно сильный, так за это переживаю, а поликлиника ничего не дает бесплатно. Подсобираем денежек и на конец марта запишемся в центр реабилитации инвалидов на курс лечения.

Весной у нас как-то не пахнет, 1 марта шел снег и мело ужасно, а сегодня +6 и дождь, и так пасмурно, хочется лечь под одеялко и спааааать. Солнышка охота, весны настоящей.
Alexandra
Катюша, привет!
Как хорошо,что вы уже здоровенькие! Не болейте больше!
Ярика с даткой поздравляем!

Цитата
Весной у нас как-то не пахнет

А у нас два дня попахло.... А теперь фу какая погода...
~Жасмин~
Катюша, сынулечку с выздоровлением!!!!

Цитата(Katrino4ka @ 3.3.2013, 10:47) *
Ярослав все время пытается ползать, старается, пыхтит, рычит и ползет. Так интересно, ножки под себя подтянет, мордаху в пол уткнет и ползет. Все время тратит на отработку навыков ползания. С сидением у нас не очень, спинка слабая,

Не переживай за сидение, поползет и спинку натренирует, а после будет сидеть. Главное что хочет ползать.У меня Владик 2,5ползал, аж потом начал сидеть сам... мыщцы спины тренировал. А для вас ползание вообще супер, тем более на ножки ставить нельзя, значит ползать и еще раз ползать.
Katrino4ka
Что-то я и правда зря на сынку пургу гоню. Счастье, что он живой, видит, слышит, двигается - это чудо. А я тут с дуру за какими-то нормами погналась. Малышок старается изо всех сил, вчера впервые встал несколько раз на карачки, правда пока на секунды и падает.
С 20 марта будем на реабилитацию ходить. А сейчас пока лечим нашу головку, лекарства пьем.

У старшего сына в саду дурдом творится. У них только одна воспитка на группу, а больше никто не хочет у них подрабатывать, и теперь их после сончаса будут расформировывать по другим группам. юру забрали в старшую группу, а кого-то аж в подготовительную и в ясли. Юра в принципе доволен, там его подружки, я как то писала что он на прогулке с большими девочками гулял. Правда сейчас он уже не дается чтоб с ним няньчились, большой стал. Утренников не было ни на 23 февраля ни на 8 марта.
~Жасмин~

ИнтриGа
Катя,привет!Поздравляю тебя с наступающим праздником,8 марта!Желаю всего самого хорошего,счастья Вашей семье!
Vera
Katrino4ka
Ирина, Вера, Таня, спасибо за открыточки и поздравления.
Праздник пршел хорошо, было столько цветов, внимания.
Правда Юра у меня устает от выходных, праздников, гостей, перевозбуждается и начинает вести себя еще хуже.
У Юры новое увлечение - он играет в "Поле Чудес" на компьютере, его бабушка научила. Ему очень нравится и барабан крутить и буквы угадывать (они его страсть), хоть и задания для взрослых, но он методом тыка угадывает целые слова.
Сейчас в любимках у него еще лото "ассоциации". На 8 марта ходили в гости, так он его с собой взял и всех там заставил в него играть.

Яричка последнее время очень капризный. Спит плохо, днем по 20 мин. Ночью тоже не особо - беспокойно спит. С аппетитом что-то стало, так хорошо кушал прикорм, ротик открывал, "жевал", а сейчас либо зажимает рот, либо ложку выбивает, либо "Бррруууу" едой делает.
Приходится кормить насильно, но боюсь как бы у него не сформировалось отвращение к еде как у Юры. Его всегда насильно кормили с игрушками, песнями и плясками, и в результате никакого пищевого интереса нет, ну кроме конфеток и сладостей есстесна. Часто ноет, играется мало. Вот на ручках походить - это пожалуйста. С зубами вроде затишье. На что думать - не знаю.
~Жасмин~

Цитата(Katrino4ka @ 12.3.2013, 9:06) *
Яричка последнее время очень капризный. Спит плохо, днем по 20 мин. Ночью тоже не особо - беспокойно спит. С аппетитом что-то стало, так хорошо кушал прикорм, ротик открывал, "жевал", а сейчас либо зажимает рот, либо ложку выбивает, либо "Бррруууу" едой делает.
Приходится кормить насильно, но боюсь как бы у него не сформировалось отвращение к еде как у Юры.

Ой, даже не знаю,что сказать.
У нас тоже так было, причем именно после болезни. И я кормила насильно. В итоге сейчас большие проблемы с едой(( Может если б тогда выдержала недельку-вторую на молочке, такого бы не случилось.....
Katrino4ka
Ирин, возможно в этом наша ошибка. Но с Яриком есть еще одна проблема - смесь он почти совсем не ест, ну не любит он бутылку. Может пососать в полусонном состоянии, а в бодрствующем от силы 30 мл. Поэтому педиатры и рекомендовали нам поскорее переходить на взрослую пищу и все было нормально, прикорм он ел с бОльшим аппетитом нежели смесь, а сейчас я в расстерянности. Так не хочется повторить ошибки с Юрой.
Beska
Катя, а какой прикорм даешь? Овощи? каши? Может изменить немного?
Ну если овощи даешь брокколи и кабачки - то попробовать, например цветную капусту?
Или если каши - то какую-то новую попробовать? Или у вас и так не однообразное меню?
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 12.3.2013, 13:29) *
Катя, а какой прикорм даешь? Овощи? каши? Может изменить немного?
Ну если овощи даешь брокколи и кабачки - то попробовать, например цветную капусту?
Или если каши - то какую-то новую попробовать? Или у вас и так не однообразное меню?


Мой малыш очень хорошо кушал именно цветную капусту и кабачки. Еще нам кальцинированный творожок всегда в охотку шел. А вот с кашами разнообразия не получалось, больше всего ему нравилась овсянка.
Katrino4ka
Едим кашки - гркчку, рис, кукурузку, овсянку.. Овощи все, ест только из банки, самоварные никак не ест, видать не получается измельчить правильно. Фрукты - яблоко, грушу. Мяско - говядину, индейку, цыпленок.
Все чередуем. Завтра хочу дать первый раз творожок.
Katrino4ka
Наше поведение все такое же. Капризы, нытье и крики. Мне иногда кажется что они круглосуточные. Он оказывается такой горластый, капец. Раньше ночью просыпался, но не плакал, а сейчас орет, днем тоже часто орет, именно орет, не плачет. бодрствует, начинает ныть, потом тут же орать, вроде как спать захотел, берешь укачивать - крик, аж до захлеба. И его очень сложно успокоить,я и так и сяк, все что раньше срабатывало - не помогает. Очень расстраиваюсь от своего бессилия. Такое поведение уже неделю. Я даже подустала морально от этих криков. Ночью беспокойный. Причину я не знаю, самая простая - зубы. Внешне ничего нового во рту не появилось, но слюни наконец-то полились (раньше не было).
Возможно на погоду, были сильные ветра, а сейчас резкое потепление...я не знаю.
Из хорошего - Ярик научился вставать на карачки, правда всего пару минут стоит. Может на них раскачиваться. Ползает очень шустро по-пластунски. Пытается вертикализоваться в кроватке. Уцепляется за бортик и встает на коленки. Опущенной перекладину оставлять нельзя, еще немного и надо будет опускать дно. Сидеть даже не пытается, ему сразу на 4 кости - и вперед.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 12.3.2013, 13:35) *
смесь он почти совсем не ест, Может пососать в полусонном состоянии, а в бодрствующем от силы 30 мл. Поэтому педиатры и рекомендовали нам поскорее переходить на взрослую пищу и все было нормально,

А сейчас как он кушает смесь? Мое мнение это не гуд, только взрослая еда, до года упор именно - грудное молоко/смесь!!!! ИМХО. Подмешивай тогда смесь в кашки, в овощное пюре и т.д.,

Катюшь, по крикам, у Владика тоже бывали такие периоды(( Очень маме тяжело приходится((
Нам здорово помогали успокаювающие ванны. Курс 20дней минимум. Один вечер -купаем в морской соли с хвоей,второй -в отваре валерианы или пустырника.
Эфект заметен на 5-7-ой день. И еще очень важно не менять режим еды-сна, +-полчаса, это здорово успокаивает детишек.Ну и желательно гулять побольше, свежий воздух и детей отрезвляет, и маму успокаивает))

А чтоб проверить не зубки,намажь во время крика гелем,если за 1-2минуты не успокоится,точно не зубы.

Еще вспомнила нам невролог говорила ( как раз Владик стал очень крикливый и беспокойный весной и тоже около 8-ми месяцев ему было), что возможно нехватка кальция и витД. Сказала тогда вводить творожок, и пропить курсом сироп кальция с витД.

Желаю малышу побыстрее успокоиться!!!
ИнессаЗайцева
Цитата(Katrino4ka @ 15.3.2013, 19:00) *
Ярик научился вставать на карачки, правда всего пару минут стоит. Может на них раскачиваться. Ползает очень шустро по-пластунски. Пытается вертикализоваться в кроватке. Уцепляется за бортик и встает на коленки. Опущенной перекладину оставлять нельзя, еще немного и надо будет опускать дно. Сидеть даже не пытается, ему сразу на 4 кости - и вперед.


a115.gif , какой он у тебя ранний, активный.

Я помню, что Артемке давала препарат "Зайченок", такое мягкое успокаивающее средство, вот только не помню с какого возраста можно его давать.
Katrino4ka
Мы опять в болячках.
Началось все с внезапной рвоты у Юры посреди ночи. Бедный, он так перепугался, да и я тоже. У нас ни разу рвоты не было. Особого внимания не придали, погрешили на сырок глазированный и все на этом. Юра ни на что не жаловался, был бодр и весел. Прошли выхи, в понедельник чуть жидковато "сходил", такое у нас бывает, т.к. Юрок молочку любит. Потом нас с мужем прихватило внезапно, похоже на ротовирус, за пару дней оклемались. А тут проснулись, стали Юру в сад собирать а он какой товялый, обычно в сад с удовольствием, раньше всех встает и впереди бежит, а тут на стенку навалился и говорит "спать хочу". Потом сел на горшок и из него полило и резко плохо стало, побелел, пОтом покрылся, вызвали скорую, увезли в инфекцию с бабушкой. Они там день пробыли, анализы так никто не взял, и отправили домой. А дома опять то понос, то рвота.
Нечасто, только думаешь, что все прошло и опять. Так он еще и лечиться не хочет, не уговорить, смекту втихую подмешиваем в чай, а больше ничего не дашь.
А малыш вообще непонятно что с ним, стал подкашливать влажно, сопельки то появятся чуток, то исчезнут, стал срыгивать фонтаном после кашля. Педиатр признаков ОРВИ не видит и не понимает природу этого кашля. Есть подозрения, что слюной давится, т.к. резко слюни начались, а если не...страшно упустить. Педя назначила только смекту ему и мотилиум, толку ноль. Прикорм весь кроме каш отменили.
Уже сил нет от этих бесконечных болячек. С Яриком и так последнее время тяжело, капризит, а теперь когда старший дома, так вообще. Только малой уснет, большой его разбудит случайно.
Vera
Цитата
Так он еще и лечиться не хочет, не уговорить, смекту втихую подмешиваем в чай, а больше ничего не дашь.

У нас Данил тоже лечиться только первый день болезни, а со второго дня насильно шприцом заливать начинаем.

Цитата
Есть подозрения, что слюной давится, т.к. резко слюни начались, а если не...страшно упустить.

У нас тоже такое есть. думаю действительно слюньки. Их много нынче.
Beska
Цитата
везли в инфекцию с бабушкой. Они там день пробыли, анализы так никто не взял, и отправили домой.
??? Почему не взяли анализы? Чем объяснили? Диагноз какой поставили? Раз анализы не взяли, значит и без них врачам ясен диагноз?
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 22.3.2013, 10:12) *
увезли в инфекцию с бабушкой. Они там день пробыли, анализы так никто не взял, и отправили домой.

ну и врачи(( Подплатить надо было, чтоб анализы взяли....
А что сейчас ваш педиатр говорит? Выбей у нее направление на анализы,причем для обоих мальчишек!!!!
А если нет, едьте просто в больницу, в приемный покой, за денежку анализы возьмут, и в течении 20минут и результат получите.

Цитата(Katrino4ka @ 22.3.2013, 10:12) *
. Педя назначила только смекту ему и мотилиум, толку ноль.

По сути если это ротовирус, так и будут назначать....
Только помни что смекту отдельно от еды,молочка(хотя бы с перерывом в час) надо давать, иначе она все абсорбирует.

У Владика было что-то похожее,наша педиатр отрицала ротовирус,но мы мучились поносом около 2-хнедель(( а потом уже вроде прошло, так вырвало его еще пару раз(( Около 20дней страдал тогда мой малыш((

Лечились смектой,обильное питье,и еще я давала хумана-электролит для восполнения баланса минералов и солей в организме, она вообще супер от обезвоживания. Кстати Владик пить не хотел, а как дала хуману( она соленая), пил с удовольствием, детки чувствуют что им подходит.

А на счет спанья, у вас лоджии нет? Выносила бы Ярика в люльке спать на лоджию ....


Выздоравливайте поскорее!!!!
Katrino4ka
Вот и мы.
Цитата(Beska @ 22.3.2013, 12:53) *
??? Почему не взяли анализы? Чем объяснили? Диагноз какой поставили? Раз анализы не взяли, значит и без них врачам ясен диагноз?

Вот и я думаю "почему". Я всегда думала что к таким вещам серьезно относятно, что если в инфекционку попадешь - быстро не выйдешь. У ребенка понос, к тому же он ходит в сад, а тут такой пофигим. Диагноз поставили - острый знтероколит, ни о чем диагноз, если не выяснена причина. Сейчас общее состояние нормальное, но бывает "ходит" полужидко. Педиатр тоже никаких анализов не назначила, сказала ни к чему. В понедельник наверное уже поздно сдавать, если платно.
Ирина, про Хумамму впервые слышу, мы пили смекту и регидрон, ну как пили, подмешивали куда-нибудь. Юра лечиться не хочет дома, хотя в больнице пил смекту как миленький.

Про маленького вообще эпопея. Беспокойство уменьшилось немного, срыгивания тоже закончились, но начался конкретный кашель. Вчера педя услышала свисты в легких, типа бронхит, а сегодня другая врач уже ничего не услышала и уверена, что все дело в зубах и в избытке слюней. Зубы то конечно свою лепту вносят, уверена беспокойство по этой причине, т.к. Вибуркол делает свое дело, малыш спит лучше. Возможно на ослабленный организм вирусняк прицепился. Медицина "радует" своей некомпетентностью.
Обидно, что сорвался массаж из-за этой болезни, так на него рассчитывали.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 23.3.2013, 19:47) *
про Хумамму впервые слышу, мы пили смекту и регидрон,


Хумана-электролит, это то же что и регидрон, продается в аптеках, специально для деток, я всегда держу в домашней аптечке, так как Владик склонен к поносам..... Там и разводится меньше чем в литре воды,что удобней для малышей. Но это не принципиально.

Что ж это на вас навалилось такое?! Желаю побыстрее вылезти из всех болячек и радоваться каждой минуте проведенной вместе!!!! Держитесь!!!
Katrino4ka
Привет!
Мы получше. Яричек еще кашляет, особенно по утрам мокрота собирается. Так общее самочувствие нормально, вернулись к нашим обычным занятиям, а то больше недели пропустили. Осваиваем ползание на четвереньках и сидение. Занимаемся по методике сайта "Пойду Сам!". Нам бы массаж и физиолечение опять не пропустить, перенесли на 10 апреля. Только бы не сорвалось.
Теперь надо режим восстанавливать, а то болезни из колеи здорово выбивают. Ярик у нас ооочень ранняя пташка. Подъем 6,00-6,30. Укладывается примерно в 21,30. Так хочется чтоб он спал хотя бы до 8. Я понимаю, если б он ночью не просыпался, мне б 6 часов хватило выспаться, а то ведь редко такое бывает.

У нас тоже зима никак не отступит. Такое ощущение, будто март забыл, что он весна. Ни разу за весь март не было весеннего денечка, а так хочется уже.
ИнессаЗайцева
Катюша, надо же, как вы переболели. Хорошо, что все позади.
У нас в прошлом году было нечто подобное, сначала мы с мужем с унитаза не слезали, температура высокая была, рвота. Потом Артем болел так же. Нам тоже никаких анализов не назначали, только после выздоровления сдали кровь и мочу.
Давала ему Бактисуфтил и регидроном отпаивала.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 26.3.2013, 9:56) *
Привет!
Мы получше.

ттт eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Цитата(Katrino4ka @ 26.3.2013, 9:56) *
ооочень ранняя пташка. Я понимаю, если б он ночью не просыпался, мне б 6 часов хватило выспаться, а то ведь редко такое бывает.

А он в кроватке отдельно спит?
Я тож здорово выматывалась когда Владик спал отдельно, постоянно невыспавшаяся была....
А днем малыш сколько спит?У тебя нет возможности с ним подремать?
ИнессаЗайцева
Привет, Катюша! Зашла проведать, как вы? Надеюсь, что все наладилось.
~Жасмин~
Катенька, вы где?
Зайди хоть на пару слов, расскажи как у вас дела7
ИнессаЗайцева
Заглянула, думала Катя появилась ))).
Beska
Катюш, и я тоже жду твоего появления.. hb.gif Хоть на пару строчек!
Очень надеюсь, что все у вас хорошо! eusa_pray.gif что ты просто с делами замоталась..
Katrino4ka
Приветики!
Не люблю пропадать, но как-то так получается, к сожалению. Жизнь постоянно держит нас в тонусе и не дает расслабиться. Времени катастрофически не хватает.
Ярослав занимает все мое время, мы постоянно занимаемся с ним, муж уезжал в командировку, потом травму получил на работе и был в гипсе, Юрин сад был на ремонте и он сидел дома. Ну и лето, само собой, хотьоно нас в этом году не слишком радовало.
В целом, у нас все хорошо. Детишки подрастатют и радуют нас с мужем.
Яричке отметили 1 годик, даже 2 раза, первый - настоящий в день его рождения и вот на днях еще один - гестационный, в день когда он примерно должен был родиться. У недоношенных деток есть еще и такой праздник.
Сегодня Ярику 1 год и 3 месяца (или 1 годик по гестации).
Проходили комиссию и с нас сняли все диагнозы, а их поверьте было немало, полстраницы печатного текста, Слава Богу.
И самое главное - психо-моторное развитие соответствует возрасту.
Правда Яруся еще сам не ходит, только за 1 ручку, но невролог сказала, что это вопрос времени. Даже доношенные ребятишке в норме начинают ходить до 1.3, так что у нас еще 2 месяца в запасе. Он очень старается, хочу купить ему каталку на палочке, что был стимул расходиться.
Единственное неприятное последствие перенесенных заболеваний - очень частые ОРВИ, ну просто очень частые. Вот и сейчас прибаливает, насморк.
И вес у нас малюсенький - 8 кг, но я сильно не переживаю.
Юрашке исполнилось 4 года. Пошел уже в среднюю группу, как же быстро время пролетело, вот ведть только в ясли собирались. Очень сообразительный пацан и очень активный. Его страсть - это компьютер, гены и ничего с этим не поделаешь, у нас папа с раннего детства за компом и это его профессия.
Юра с компом уже на "ты" для своего возраста, включает, вводит пароль, открывает поисковик и пишет что ему интересно, мультики, пазлы для детей, расскраски. Это свекрвь подсадила его на эти развлечения на компьютере, до этого он много рисовал, расскрашивал красочками, собирал нормальные пазлы, а теперь хочет только в компе.
Вчера начали ходить к логопеду, целый год очереди ждали. Если помните, у Юры поздняя речь, после 3-х лет, сейчас на мой взгляд речь неплохая, не происносит несколько звуков только. Но врачам в логопедическом центре не показалось, что все так уж хорошо, поставили "общее недоразвитие речи", будем теперь ходить заниматься.
Самоая большая проблема с Юрой - это его гиперактивность. Это не мои домыслы, это поставленный врачом диагноз. С ним очень и очень тяжело, я прочла кучу литературы, и ничегошеньки на него не действует, только идеально подходит под описание гиперактивного ребенка. Обращалась к психологу - бестолку пока что. Он неуправляемый, шумный, чуть что не по его - сразу крик, но при этом очень добрый и ласковый, постоянно обнимается, ласкается, и братика очень любит. Правда игрушки жадничает. Если честно, я не знаю как себя с ним вести дальше, даже страшно.

Katrino4ka
У нас появились проблемки в саду. Надо же отходили 2 года и на тебе.
Юра у нас плохо кушает, т.е. ест то он почти все, но оооочень долго, уже все застыло, сидит ковыряется, отвлекается, меня это и дома подбешивает, а в саду то надо быстро покушать. Засыпает он тоже долго, в силу своей гипервозбудимости вертится-крутится и засыпает когда уже пора вставать. Воспитательница стала угрожать увести его в ясельную группу к маленьким, типа те тоже кушать не умеют. Сначала меня это не смущало, я изредка тоже ему это говорила, что будем в ясельки ходить, но сейчас ситуация приняла серьезный оборот. Конечно на 100% я не знаю, что происходит в саду, по словам Юру, его каждый день уводят в ясли и он там сидит и плачет. Наша крестница ходит с Юрой в одну группу, подтверждает его слова.
Воспитательница отшучивается и все отрицает, ну да припугивала, ну да водила просто посмотреть, но не более. Вчера муж достаточно резко с ней поговорил на эту тему.
Впервые за 2 года Юра с неохотой ходит в сад, глаза на мокром месте. Но это еще не самое страшное - Юра стал частенько писяться в садике в постельку. И вот на днях ночью дома тоже. Меня это насторожило, мы вообще без проблем отошли от ночных памперсов около 2-х лет и аварии у нас были не более 2-х раз за все время, а тут.... Подозреваю, что это на нервной почве.
Однажды месяца 3 назад Юра очегь плохо себя вел и я его наказала, чтоб сидел в своей комнате, он истерил, я кричала, в результате Юра в ту ночь описялся. Я сделал для себя выводы и больше так не делала. Возможно они на него кричат, где-то закрывают и в результате мокрое дело происходит потом. Ну неспроста же это.
~Жасмин~
Катюша, привет))
очень рада что ты нашла пару минут зайти сюда))
Хочу много написать,но хотя бы что успею,пока Владик спит, а ужин в духовке s24.gif s24.gif Про время тебя понимаю, я и с одним ребенком еле выкраиваю время на комп d060.gif
Цитата(Katrino4ka @ 3.9.2013, 7:40) *
Яричке отметили 1 годик, даже 2 раза, первый - настоящий в день его рождения и вот на днях еще один - гестационный, в день когда он примерно должен был родиться.
И самое главное - психо-моторное развитие соответствует возрасту.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif ПУСКАЙ РАСТЕТ ЗДОРОВЫМ И СИЛЬНЫМ!!!!
Цитата(Katrino4ka @ 3.9.2013, 7:40) *
Он очень старается, хочу купить ему каталку на палочке, что был стимул расходиться.

a070.gif a070.gif a070.gif
лучше детскую колясочку, на нее опереться можна, и равновесие легче держать,малыш держится за две ручки, а ты страхуешь за капюшон, а каталочка очень неустойчивая, ребенок с ней должен уже сам уверенно ходить.

Цитата(Katrino4ka @ 3.9.2013, 7:40) *
Самоая большая проблема с Юрой - это его гиперактивность. Это не мои домыслы, это поставленный врачом диагноз. С ним очень и очень тяжело, я прочла кучу литературы, и ничегошеньки на него не действует, только идеально подходит под описание гиперактивного ребенка. Обращалась к психологу - бестолку пока что. Он неуправляемый, шумный, чуть что не по его - сразу крик, но при этом очень добрый и ласковый, постоянно обнимается, ласкается, и братика очень любит. Правда игрушки жадничает. Если честно, я не знаю как себя с ним вести дальше, даже страшно.

Кать, ну ты сама понимаешь, если гиперактивность, комп надо убрать, и желательно совсем......и телевизор желательно тоже..... У Владика повышенная нервная возбудимость,диагноз который на 80% перетекает в гипервозбудимость. Но - хороший невролог сказала мне,что в принципе гипервозбудимость с точностью до 95% можна поставить только после 5-ти лет, все остальное 50на50. Я поэтому и в сад его пока не дала.
Я не смотрю телек и не включаю комп вообще, когда сынуля со мной, и поведение в разы лучше, и нервов намного меньше.Вечером если папа в компе, мы рисуем пальчиковыми красками, лепим из пластилина, складываем пазлы и т.д.,и желательно в другой комнате. Тоже с телеком, когда муж смотрит телевизор, я с Владиком в другой комнате читаю, играюсь и т.д.
Это непросто делать, но возможно.Хотя не знаю насколько возможно с двумя детками,но пробовать стоит.
А комп вообще отключить от сети и интернета, и сказать Юре,что поломался -увидишь своего ребенка через две недели, совсем другое поведение будет точно.
У тебя же ситуация усугубилась рождением второго малыша, тем более с трудностями, ты наверно времени больше Ярику уделяла, вот тебе и куча нервов Юры, которых он сам не понимает((
Хорошая книга почитать Юлии Гиппенрейтер "общаться с ребенком как " и Эда Ле Шан. "Когда ваш ребенок сводит вас с ума"
Я пережила очень трудный период сейчас с Владиком, он меня уже так выводил из себя, что я просто психовала(( Но все неверно,нужна только безграничная любовь и ласка, и максимальное внимание к нему и его потребностям. Звучит легко и просто, но в быту это очень и очень непросто,когда и убраться, и приготовить,и погулять, и тем более у тебя еще Ярик,с котрым тоже нужно много заниматься.

И еще для твоего успокоения, в Европе нет диагноза гипервозбудимость. Все считается вариантом нормы.
Кстати если бабушки помогают, хорошо отдать Юру в спортивную секцию, будет куда лишнюю энергию выплеснуть.

Цитата(Katrino4ka @ 3.9.2013, 8:13) *
Конечно на 100% я не знаю, что происходит в саду, по словам Юру, его каждый день уводят в ясли и он там сидит и плачет. Наша крестница ходит с Юрой в одну группу, подтверждает его слова.
Воспитательница отшучивается и все отрицает, ну да припугивала, ну да водила просто посмотреть, но не более. Вчера муж достаточно резко с ней поговорил на эту тему.

это уже не шутки.... как бы это проверить...может купить какой-то диктофон, вшить ему в футболочку? Как-то нереально звучит, но как иначе точно узнать?
И сказать чтоб больше не припугивала, ребенок и так боится...

А забрать его на время из сада у тебя нет возможности? У нас можна на3месяца забирать,писать заявление на оздоровление.

Цитата(Katrino4ka @ 3.9.2013, 8:13) *
Впервые за 2 года Юра с неохотой ходит в сад, глаза на мокром месте. Но это еще не самое страшное - Юра стал частенько писяться в садике в постельку. И вот на днях ночью дома тоже. Меня это насторожило, мы вообще без проблем отошли от ночных памперсов около 2-х лет и аварии у нас были не более 2-х раз за все время, а тут.... Подозреваю, что это на нервной почве.

Уж очень похоже на нервный срыв((
У Владика был похожий срыв, я так и не знаю из-за чего, он так кричал, что начал обкакиваться, хоть и мучался запорами,а тут(( это тоже ночью было((
Невролог поставила нервный срыв, говорила и о том, что возможно потом будет писяться, назначила препараты.Но я ничего не давала, варила чаи успокаивающие,и потакала всем его желаниям,так оно само сгладилось за недельку...
Конечно в идеале нужно причину выяснить.
И смена обстановки хорошо помогает, например поехать на недельку в деревню, санаторий или что-то в этом духе.
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 3.9.2013, 17:25) *
лучше детскую колясочку, на нее опереться можна, и равновесие легче держать,малыш держится за две ручки, а ты страхуешь за капюшон, а каталочка очень неустойчивая, ребенок с ней должен уже сам уверенно ходить.

ТОже вариант. Еще видела в продаже тележки Пролесье как в магазине, тачки какие-то.

Цитата
Кать, ну ты сама понимаешь, если гиперактивность, комп надо убрать, и желательно совсем......и телевизор желательно тоже.....

Да, Ириш, ты 100% права.
От телевизора мы отучились, а то была привязанность к музыкальному каналу. Папа у нас любитель телевизора, причем не по делу, а просто для фона.
К компу Юру тоже подпускали редко, мультики посмотреть, не более 15-20 минут, в Поле Чудес любил играть. И кстати в тот период поведение было лучше. Все испортила свекровь, она этим летом впервые стала брать его к себе в гости и на день и с ночевкой ну и включала ему пазлы на ноуте. Я конечно догадывалась, что в инете полно таких развлекаловок, но сама никогда не включала. А я то думаю, что Юрик так к бабушке рвется. Надо срочно с этим завязывать, причем резко и полностью, как тогда когда мы любимый муз.канал выключили и сказали, что сломался. Потому как ограничение по времени приведет лишь к дополнительному расстройству.
Возможно такое увлечение компьютером и усугубило нашу проблему.
Вчера уже за полночь, а я читаю книжки про гиперактивность. Что-то откмечаю для себя, но пока четкой картины как себя вести с Юрой у меня нет.
Почитала "когда ребенок сводит вас с ума". Понравилась фраза, своими словами - "не стоит осуждать мать гиперактивного ребенка за какие-то действия или бездействие, еще неизвестно как бы вы повели себя на ее месте".

Цитата
это уже не шутки.... как бы это проверить...может купить какой-то диктофон, вшить ему в футболочку? Как-то нереально звучит, но как иначе точно узнать?
И сказать чтоб больше не припугивала, ребенок и так боится...
А забрать его на время из сада у тебя нет возможности? У нас можна на3месяца забирать,писать заявление на оздоровление.


Сегодня общалась с воспиткой довольно долго. Муж хотел, чтобы я сразу к заведующей шла, но по сути идти пока не с чем. В общем воспитательница сказала, что уводила его нянечка 1 раз и она ей сказала так не делать. Нянька молоденькая лет 18 и кричит на них, воспитке приходится одергивать ее. Претензий к Юриному поведению у воспитательницы нет, слушается, не всегда слышит с 1-го раза, но все равно, играет и с ребятишками и один, не конфликтный, никого не обижает и его любят детки, особенно девочки и особенно кто старше. Единственное, делает все медленнее чем другие, кушает, засыпает, одевается/раздевается. В младшую группу она водила его на экскурсию, сказала что все это было спокойно, посмотрели и ушли. Заверила меня, что ничего ТАКОГО у них не происходит, чтоб я не переживала, никто моего ребенка не обижает.
Про наши аварии, (кстати, вчера опять случилась на сончасе, причем он не спал) так ничего не ясно, предположила, что он подмерзает, я попросила одевать ему пижамку и носочки на сон. Юрик у нас мерзляк, в маму. Девочки, она меня убедила и успокоила, во всяком случае на время, конечно я буду разговаривать с сыном, наблюдать.
Смутил еще такой момент, воспитательница сказала, что Юра жалуется ей на папу, что тот на него всегда кричит и шлепает по попе. Как-то неприятно. Папа наш и правда резок и несдержен, кричит частенько, но вот по попе Юре прилетает в исключительных случаях, редко, когда вопреки всему сказанному вылетает на дорогу, недавно хлопал дверью и разбил бра на стенке. Воспитательница сказала, что Юра не тот ребенок на которого стоит кричать.

По поводу спорта мы думаем куда лучше, у нас есть прекрасный манеж спортивной гимнастики и недавно еще ледовый дворец открыли. Еще секции всякие по борьбе.


А вот Яричек чего-то прям разболелся. Я думала обойдемся легким насморком, но нет, похоже все серьезнее. Сегодня закашлял, кашель нехороший, жду педиатра. Я так устала от этих его "простуд", болем каждый месяц, а то и по 2 раза. 2 недели назад перенесли кошмарную ангину. Бронхи и легкие - его слабое место. Обидно, вот только 2 месяца как сошли с гормональных препаратов, на которых "сидели" целый год с самого рождения, не хочется возвращаться.
Katrino4ka
Я не ошиблась на счет серьезности. Педиатр услыхала хрипы в легких. Вот ведь как, внешне безобидный насморк за полтора дня опустился вниз, и это при лечении.
Достала небулайзер и лекарства для ингаляций, 3 ингаляции подряд. Лечимся с мультиками.
Ярика жалко, плачет, спать не может даже на ручках.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 4.9.2013, 7:35) *
ТОже вариант. Еще видела в продаже тележки Пролесье как в магазине, тачки какие-то.

да мы пробовали и тачку, но там опять же ребенок тянет ее,но сама тачка не имеет равновесия, а колясочка сама стоит,едет. Тачка для меня опять же, больше подойдет для уверенно топающего малыша, а не для начинающего ходить. ИМХО
Цитата(Katrino4ka @ 4.9.2013, 7:35) *
Заверила меня, что ничего ТАКОГО у них не происходит, чтоб я не переживала, никто моего ребенка не обижает.
Про наши аварии, (кстати, вчера опять случилась на сончасе, причем он не спал) так ничего не ясно, предположила, что он подмерзает, я попросила одевать ему пижамку и носочки на сон. ,

Может действительно? Хотя ты смотри в оба, он ведь уже может сказать что замерз, что ему холодно.....тем более если не спит, попроситься может...не боится ли чего? Может что-то его испугало, такое что нам вообще кажется незначительным?
Кстати,вспомнила, хорошо бы вам поиграть в ролевые игры в садик. Пусть Юра будет воспитательницей, нянечкой, а ты детками,зверятами всякими, авось что-то и выплывет в игре?
Цитата(Katrino4ka @ 4.9.2013, 7:35) *
Смутил еще такой момент, воспитательница сказала, что Юра жалуется ей на папу, что тот на него всегда кричит и шлепает по попе. Как-то неприятно. Папа наш и правда резок и несдержен, кричит частенько, но вот по попе Юре прилетает в исключительных случаях, Воспитательница сказала, что Юра не тот ребенок на которого стоит кричать.,

У нас с папой также... неприятно -да конечно... я часто говорю с мужем на эту тему, но не всегда ему удается сдержаться....
А смущаться нечего, это жизнь, и не всегда получается быть правильным, сдержанным и т.д. Думаю нашим мужьям сложнее чем нам, они же меньше времени проводят с детками, больше нервов на работе, и когда приходят домой накрученные, а тут такие шоу(( вот и не сдерживаются. Я вообще сильно переживала за отношения Владика с папой, мне казалось их нет(( Но вот в отпуске все наладилось a115.gif , просто сама не верю, ттттт... конечно до идеала еще работать, но они почувствовали друг друга. И тут я наконец поверила мужу, что он действительно приходит с работы настолько издерганный,даже не физически, а больше морально, что ну не хочется ему еще налаживать отношения. Сейчас вот все очень хорошо, и Владик наконец признал папу))
Цитата(Katrino4ka @ 4.9.2013, 7:35) *
По поводу спорта мы думаем куда лучше,

в гимнастику берут с 3-х лет точно,остальное не знаю... но долго не думайте, начинайте, а там поменяеете если не подойдет.

Цитата(Katrino4ka @ 4.9.2013, 7:35) *
Бронхи и легкие - его слабое место.

Кстати, не знаю какая у вас осень, о вам бы очень хорошо,побыть хоть пару недель в сосновом лесу, может есть где-то базы отдыха или что-то в этом духе. Я вообще склоняюсь к тому что природное закаливание, и сама природа, часто могут сделать больше чем мы даже могли надеяться. Но это конечно надо ехать здоровенькими.

Ярику выздоровления самого скорейшего!!!!!!!! Как жаль малышика, а в горизонтальном положении не засыпает тоже? Я укачивала нося на руках,а потом садилась в подушки, он спал у меня на груди в горизонтальном положении.... и ночью почти также, я полусидя и сынуля полустоя. Выздоравливайте побыстрее!!!!
Beska
Катюшка, привет! Оч.рада твоему появлению на форуме! Соскучилась!

Поздравляю вашу семью с днем рождения (даже - с днями рождения!!) Ярослава!!!! birthday.gif Самое главное - ЗДОРОВЬЯ!!! А также радости, веселья, тепла, успехов и семейной гармонии! hb.gif hb.gif hb.gif

Юрины проблемы в саду - неоднозначно все. И детки могут лишнего напридумывать (даже не специально, а просто нафантазировать или сказать "от балды". Ну по крайней мере по Вике такое вижу, и еще знакомые говорят, что детки часто ситуацию, свидетелями которой были родители, другим людям - бабушке например, описывают с точностью да наоборот. И вроде как не специально даже. А просто так) Ну и воспитатели тоже могут не все договаривать. Главное наблюдать за ребенком, обсуждать проблемы с воспитателями. Но не резко и грубо, а деликатно и тактично, чтоб не настроить невзначай их против себя и против своего ребенка. И, конечно, обсуждать не при ребенке - или когда он в группе, или по телефону.

Про конфузы в дневной сон. Вот на прошлой неделе в группе холодно стало, и в первый же день Вика описалась. Я принесла ей очень теплую пижамку на след.день - и больше не повторялось.
Здесь тоже понаблюдать надо, чтобы спать тепло было. И может чуть поменьше перед сном жидкости давать. А то ведь в саду на обед жидкий суп+чашка питья (а иногда и две нальют).

Цитата
Кать, ну ты сама понимаешь, если гиперактивность, комп надо убрать, и желательно совсем......и телевизор желательно тоже.....
плюс мильон, Кать! Не надо комп таким малышам, а уж тем более легковозбудимым и гиперактивным как твой Юрочка!! Интерес к компьютеру - это дело не в отцовских генах (это отговорка, придуманная и удобная родителям) , дело - в отцовском примере! В подражании папе. Юра видит, что папа за компом много времени проводит, и ему тоже хочется. А уж если родители пустили его за комп, что, имхо, большая ошибка ваша (без обид только, Катюш!) то его "засосало", как и всех деток, кому дать комп. У меня Вика тоже просилась, на что постоянно получала твердый отказ, и объяснения - что это для взрослых, для работы. Даже мульты не включаю ей с компа, а только с телевизора, чтобы комп даже не ассоциировался у нее с чем-то интересным. Ну и конечно, мы сами при ней сидим максимально редко в компе. И ни в коем случае не с играми или каким-то развлечениями, а только с документами ну или чем-то текстовым, без завлекающей графики. Муж любит игры, да, когда время есть.. но у него для этого планшет, и она играет в него так, чтобы Вика не видела, обычно в другой комнате.

Про спорт для Юры - отличная идея, ему надо энергию куда-то девать! Решайте, куда вам удобнее и куда он больше пожелает - чтоб с интересом занимался, и вперед!


Про тележки-каталки. С колясками у нас Вика кувыркалась, т.к. опиралась на них и они ж легкие - опрокидывались, причем пробовали несколько. А вот такая каталка-лев от фишер прайс у нас была - очень устойчивая, с ней Вика ни разу не падала. Да и музыка у нее оч забавная, Викуся натанцовавала как могла)))
А как альтернатива коляске еще вот такая у нас была, тележка для супермаркета от Полесья. Вика с ней тоже училась ходить, причем она складывали игрушки в нее, потом опираясь перевозила в ней игрухи в другое место и выкладывала. И так по несколько раз могла. Но такая тележка все же менее устойчивая чем каталка-лев. Она почти как коляска по устойчивости. Зато коляску можно компактно складывать, что удобнее конечно. Но вот у нас именно колясочки в самую последнюю очередь у нас пошли, и именно не как поддержка при ходьбе, а как каталочка и кукол повозить.
А, и еще мега-вещь! Вот такой рюкзачок у нас был! Чтоб не за капюшон поддерживать! Одевается как рюкзачок и спереди еще застегивается на грудке. Поэтому поддержка более щадящая, чем за капюшон таскать. Я придерживала за ручку, которая сверху на рюкзаке. А еще к нему есть..гм.."поводок", съемный. Но это, конечно, "на любителя", потому что ребенок на поводке воспринимается у нас мягко говоря странно. Но вот в Чехии когда отдыхали, нас этот поводок несколько раз выручал, чтоб Викуся не удрала куда (это вот когда и в коляске не хочу, и на руках не хочу, и за руку не хочу, а хочу САМАААА)))
Katrino4ka
Цитата(Beska @ 4.9.2013, 15:21) *
Катюшка, привет! Оч.рада твоему появлению на форуме! Соскучилась!

Поздравляю вашу семью с днем рождения (даже - с днями рождения!!) Ярослава!!!! birthday.gif Самое главное - ЗДОРОВЬЯ!!! А также радости, веселья, тепла, успехов и семейной гармонии! hb.gif hb.gif hb.gif

Натусь, спасибо за теплый прием и за поздравления Ярославке.
Цитата(Beska @ 4.9.2013, 15:21) *
Юрины проблемы в саду - неоднозначно все. И детки могут лишнего напридумывать (даже не специально, а просто нафантазировать или сказать "от балды".

Да! Еще как могут. Действительно не специально. Сколько раз было, приходим с прогулки и я говорю "расскажи бабушке где мы были, что делали", начинается вроде с правды, а дальше уже фантазии. К тому же дети все воспринимают буквально.
Вчера конфуза не было в саду.
Цитата(Beska @ 4.9.2013, 15:21) *
Не надо комп таким малышам, а уж тем более легковозбудимым и гиперактивным как твой Юрочка!! Интерес к компьютеру - это дело не в отцовских генах (это отговорка, придуманная и удобная родителям) , дело - в отцовском примере! В подражании папе. Юра видит, что папа за компом много времени проводит, и ему тоже хочется.

Да, это была ошибка большая. Дело в том, что папа напротив стремился привить сыну интерес к этой технике. У нас есть фотка, где Юрику месяцев 10, а они с папой разбирают системный блок. Муж бывало когда играл в машинки в компе, сажал Юру на колени. Правда я пресекла это дело, но наверное поздно. До 2-х лет точно не было никакого компа, даже мультики не смотрел нигде.
С Яриком мы смотрим на компе и мульты развивающие и видеопрезентации по Доману и музыку слушаем. Так бы по телеку лучше было, но у нас он флешки не поддерживает, а с дисками возни много.

С тележками и каталками пока вопрос открыт, пока Ярик болеет не до покупок. Такую каталку как у вас я уже давно приглядывала, но не попадалась. Тележки тоже опрокидываются, как и коляски, как невролог объяснила, цель даже не в том, чтобы он ходил оперевшись на что-то, а чтобы ему стало интересно идти и вести что-то, пусть даже одной рукой держась за маму. Он у нас любитель ползать, пройдет немного и на карачки.
Рюкзачок клаааасный! А "поводок" моя знакомая использовала, чтоб раходить ребенка по дому, помогло и купила то всего за 150 руб.
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 4.9.2013, 12:14) *
Хотя ты смотри в оба, он ведь уже может сказать что замерз, что ему холодно.....тем более если не спит, попроситься может...не боится ли чего? Может что-то его испугало, такое что нам вообще кажется незначительным?
Кстати,вспомнила, хорошо бы вам поиграть в ролевые игры в садик. Пусть Юра будет воспитательницей, нянечкой, а ты детками,зверятами всякими, авось что-то и выплывет в игре?

Играть " в садик" Юра обожает, играет один, кормит зверяток, спать укладывает, гулять водит... За этим я уже давно наблюдаю, он всегда говорит культурно, не кричит на своих детей. Я бывает сама незаметно сформулирую ситуацию, когда кто-то балуется, например все спят, а я зайку вытащу и в сторонку типа спать не хочет, так Юра подойдет спокойно скажет "ты чего спать не хочешь? ну тогда иди играй. Только тииихо"
Я и не волновалась за это. Племяшка играет в садик, так у нее такие фразочки проскакивают "Я кому сказала", "молчать всем", "Ща по попе надаю". Может она и от себя все это, но скорее всего копирует воспитателей в саду.
Цитата(~Жасмин~ @ 4.9.2013, 12:14) *
У нас с папой также... неприятно -да конечно... я часто говорю с мужем на эту тему, но не всегда ему удается сдержаться....
А смущаться нечего, это жизнь, и не всегда получается быть правильным, сдержанным и т.д. Думаю нашим мужьям сложнее чем нам, они же меньше времени проводят с детками, больше нервов на работе, и когда приходят домой накрученные, а тут такие шоу(

Да уж...нервы, нервы.
Я все прошу больше играть с сыновьями как с мальчишками, я ж все-таки девочка, я не умею так. Я больше по занятиям специализируюсь, почитать, пособирать, поклеить, порисовать.
Правда мужу надо отдать должное, пока я с Яриком была в больнице, он его научил алфавиту и считать. Но вот с играми туго.
Недавно всем семейством играли в прятки дома, тк классно было, мы с мужем так увлеклись, и деткам понравилось. Только потом наша квартирка была похожа на поле боя, мы ведь и за диваны-кресла прятались, и в шкафы, но весело было.

Цитата(~Жасмин~ @ 4.9.2013, 12:14) *
Кстати, не знаю какая у вас осень, о вам бы очень хорошо,побыть хоть пару недель в сосновом лесу, может есть где-то базы отдыха или что-то в этом духе. Я вообще склоняюсь к тому что природное закаливание, и сама природа, часто могут сделать больше чем мы даже могли надеяться. Но это конечно надо ехать здоровенькими.

Все упиратся в финансы. Нам еле удается дебет-кредит свести. Тяжело 2-х детей растить. Перед НГ мужа сократили, просто так без каких-либо объяснений, еле работу нашел, но з/п на порядок ниже, еще и кредит за квартиру, так что тянемся как можем.

Цитата(~Жасмин~ @ 4.9.2013, 12:14) *
Как жаль малышика, а в горизонтальном положении не засыпает тоже? Я укачивала нося на руках,а потом садилась в подушки, он спал у меня на груди в горизонтальном положении.... и ночью почти также, я полусидя и сынуля полустоя. Выздоравливайте побыстрее!!!!

Он никак не засыпал, ночка выдалась трудной. До 2 часов с ним сидел муж, а я спала, т.к. еще предыдущая ночь была бессонной. Потом поменялись, ненадолго получалось положить в кроватку, пока кашель не начинался. Ему самому удобнее в кроватке спать. Дышит тяжело Ярик, немного уже откашливать стал. Лечимся ингаляциями и дренаж грудной клетки делаю.
Beska
Катя, hb.gif
Цитата
начинается вроде с правды, а дальше уже фантазии
ага-ага!
Цитата
Вчера конфуза не было в саду.
отлично! Дай Бог, чтобы это было временное, наверняка замерзал Юра?.
Цитата
Дело в том, что папа напротив стремился привить сыну интерес к этой технике.
ну я так и поняла. Знакомо такое поведение пап..
У нас вообще есть знакомый, который гордится "достижениями" своего сына:что ребенок и комп чуть ли не с двух лет "освоил", и что они в три года вечерами сражения в плэйстэйшн устраивали, и сын даже его обыгрывает, а еще что сына научил слову "тёлочки" и "сиииськи"- чуть ли не первые слова у ребенка были.. Не удивлюсь, что будет гордится 4-5 летним сыном за рулем автомобиля.. ((( Научить детей можно всему, но ведь всему свое время. А если это делается для папиной забавы и каких-то сомнительных "гордилок" - то ни к чему хорошему это не приводит.
Это я конечно разошлась, надеюсь, у вас папа не такой, как наш знакомый. И излишества воспитания у вас только компом и ограничиваются! Но все же постарайся доходчиво объяснить мужу, (и бабушкам-дедушкам!!) почему компьютер вреден для Юры. В этом деле надо быть солидарными. А иначе, если ты будешь не разрешать, а папа или бабушки вовсю позволять, то у Юры может какой-то негатив относительно тебя возникнуть - мама злая, маме жалко..
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 5.9.2013, 7:23) *
Я все прошу больше играть с сыновьями как с мальчишками, я ж все-таки девочка, я не умею так.

я тоже за это борюсь, но почти безрезультатно....поэтому уже с удовольствием играю машинками, строю из конструктора кран, танк, автоэвакуатор и т.д.,играю в футбол на улице, ну что поделаешь....
Цитата(Katrino4ka @ 5.9.2013, 7:23) *
Недавно всем семейством играли в прятки дома, тк классно было, мы с мужем так увлеклись, и деткам понравилось. Только потом наша квартирка была похожа на поле боя,

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif b020.gif a115.gif a115.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата(Katrino4ka @ 5.9.2013, 7:23) *
Все упиратся в финансы. Нам еле удается дебет-кредит свести.

японимаю... У нас просто горы недалеко, и там есть очень бюджетные места с хорошими условиями( частные базы отдыха на 15-30мест0, а готовили мы сами.
Цитата(Katrino4ka @ 5.9.2013, 7:23) *
Дышит тяжело Ярик, немного уже откашливать стал. Лечимся ингаляциями и дренаж грудной клетки делаю.

Бедняжка.... Пускай Ярик поправляется!!!!


Katrino4ka
Цитата(Beska @ 5.9.2013, 7:31) *
У нас вообще есть знакомый, который гордится "достижениями" своего сына:что ребенок и комп чуть ли не с двух лет "освоил", и что они в три года вечерами сражения в плэйстэйшн устраивали, и сын даже его обыгрывает, а еще что сына научил слову "тёлочки" и "сиииськи"- чуть ли не первые слова у ребенка были.. Не удивлюсь, что будет гордится 4-5 летним сыном за рулем автомобиля.. ((( Научить детей можно всему, но ведь всему свое время. А если это делается для папиной забавы и каких-то сомнительных "гордилок" - то ни к чему хорошему это не приводит.
Это я конечно разошлась, надеюсь, у вас папа не такой, как наш знакомый. И излишества воспитания у вас только компом и ограничиваются!

Да уж..."телочки" и "сиськи" это жесть.
Нее, наш папа к счастью не такой. За рулем посидеть дает иногда, пока меня ждут например, но это не страшно, Юра горд. Мы с мужем наоборот хотим как можно дольше продлить детство. Сейчас почему-то дети рано взрослеют. Смотрю на Юриных одногруппников и удивляюсь, в 4 года многие такие взрослые, и повадки и интересы совсем не детские. Например, принес Ваня машинку-модельку в садик кажется Ауди, хвастается Артему, а тот говорит, что Ауди - это стремная машинка, вот у него есть БМВ - это круто. Таких примеров я много наблюдаю. Есть конечно и как мой Юра, еще дети. 4 года - разве это много, это же самое детство.

Яричка поправляется. Сегодня спали хорошо, я даже выспалась. Ездили с ним в поликлинику, послушали, в легких чистенько. Только перед приемом мы ингаляции делали, врач говорит, что этим могли картину исказить, но не подышать мы тоже не могли, на ночь все скопилось и он так хрипел.
К нам сегодня осень пришла, вчера еще в майках ходили.
Поехали купили Ярику курточку и джинсики утепленные. Есть еще комбезик слитник с весны, на позднюю осень.

Девочки, а вы после года что деткам давали молоко или смесь?



Ириш, ты молодец -вошла в мальчишечьи игры, я как-то не могу.
А с отдыхом у нас вообще очень туго. Вокруг мест полно, Алтай например, но дешевле в Турцию слетать. Санатории тоже стоят огромные суммы, непонятно почему.
Ukaaa
Катюш, привет! С возвращением на форум! b020.gif b020.gif b020.gif

Цитата(Katrino4ka @ 6.9.2013, 13:19) *
Яричка поправляется. Сегодня спали хорошо, я даже выспалась.

Отличные новости! a070.gif

Цитата
А с отдыхом у нас вообще очень туго. Вокруг мест полно, Алтай например, но дешевле в Турцию слетать. Санатории тоже стоят огромные суммы, непонятно почему.

А где вы живете?
Smile!
Цитата(Katrino4ka @ 6.9.2013, 13:19) *
Сейчас почему-то дети рано взрослеют.


Я вот тоже такое замечала... Катя, как считаете, с чем это связано?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.