Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Katrino4ka. Обо мне...сынульке.. и не только...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
~Жасмин~
Катюш, у меня первые недель семь-восемь( а может и больше, не помню уже) беременности почти все время тянуло низ живота и ломило поясницу.
И недель до 12 постоянно хотелось спать, я так уставала, что сбегала с работы в 16.30 и спала дома до 19 где-то, потом аж вставала чтоб ужин приготовить))
Katrino4ka
Блин, трындец какой то с линейками. Хочу линеечку, полдня лазила выбирала, а она не вставляется. sad.gif sad.gif

Нам 9 недель.
Ходили на прием.
Матка вроде мягкая на ощупь. Гемоглобин хороший. Только вот в мазке какая то бяка. Выписали свечи Гексикан.
Уже маленько веса прибавили, сейчас 54,200.
Пока на больничном, в понедельникна анализы и на прием.
Самочувствие лучше. Кстати, после того как Магне стала принимать. Животик схватывает пореже. Поясница побаливает и еще кости в районе копчика. Иногда даже на ногу больновато наступить.
Токс не проходит.
~Жасмин~
Катюш, привет
Времени нет, сынок крутится на руках, но свечи не ставь!!!!!!!!!!!!1
Знаю точно что до 12 недель ни в коем случае не надо, что бы в мазке не было, пролечишь после 12 недели..
Потом допишу....
Katrino4ka
Ириш, почему?
Я ведь жду, когда ты напишешь.

~Жасмин~
Катюш, извини засранку, замоталась, забыла, что должна написать у тебя.
Что могло быть в мазке? Молочница, вагинальный кандиноз - есть у всех беременных и это не опасно, часто само проходит,лечится свечками пимафуцин ( самые безопасные при беременности). Если что-то посерьезнее, гексикон все равно не поможет,так как нужно комплексное лечение, причем в паре с мужем. И врач должен предупредить что прием противогрибеовых свечей в 1 триместре опасен угрозой выкидыша и еще не забываем о том, что именно в 1 триместре формируются все органы ребенка.
Про угрозу - когла я лежала на сохранени, ночью привезли девочку с беремкенностью 8 недель, у которой после свечки началось кровомазание!!! М ы с ней сдружились, никаких жалоб у нее не было, никакого тонуса, только мазок не очень - в результате свечка и месяц в больнице!
Теперт про гексикон, я тож его ставила, правда уже перед родами. Но, у меня были проблемы после родов, и моя мама пошла к гинекологу- заведующей ЖК можна ли мне гексикон проставить, та сказала -НЕТ, в гексиконе есть гормон!!! о том как может повлиять гормон на органы которые только формируются, думаю сама понимаешь.
Поэтому не спеши, пересдай мазок, и после 12 недель лечись и будь полностью спокойна!!!!!
В личку еще скину кусок статьи на эту тему.
~Жасмин~
Катюш, как твое самочуствие?

И вспомнила, ты спрашивала про линеечку, можна вставить только из разрешенных сайтов, вот их список: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...st&p=290257

А если не получится, зайди сюда и попроси Юлечку вставить твою линеечку: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...st&p=290257
Мурыська
Кать, привет.
я сейчас лечусь Гексиконом, у меня лейкоциты в мазке сильно повышены.
Ир, только что прочитала инструкцию, не нашла ничего криминального, хоть убей. разрешен во время беременности и кормления грудью. гормона тоже не увидела.. "при интравагинальном использовании практически не всасывается".

но если ничего не беспокоит и нужно "пролечить анализ" то я думаю можно обойтись.
~Жасмин~
Цитата(Мурыська @ 28.1.2012, 21:11) *
Кать, привет.
я сейчас лечусь Гексиконом, у меня лейкоциты в мазке сильно повышены.
Ир, только что прочитала инструкцию, не нашла ничего криминального,

Ага, в том-то и прикол,что в инструкции ничего такого не указано.... я бы пересраховалась, за пару недель ничего особо не изменится.
ИнтриGа
Катя.привет!Как дела Ваши? 009.gif
Katrino4ka
Привет!!!
Давненько я не заходила.
Нам уже 11 неделек.
Выписали с больничного. Уже недельку отработали. Перевелась на "легкий труд", там намного спокойнее, а это сейчас для меня главное. Работаю пятидневку. Не высыпаюсь, привыкла спать как сурок.
Самочувствие в целом нормально, иногда схватывает пузик, но ненадолго.
Токс, зараза, так и не проходит. Рвет каждое утро, уже месяц целый. Один раз вырвало кровью, я так перепугалась.
Ириш, сообщение поймала, почитаю.
Я проставила свечки 4 наверно и бросила. Я даже не знаю, что у меня в мазке, мне врач не сказала.
Есть выделения, но ведь при беременности это норма. И в первую беременность были. А после свечки вообще ничего нет, так ведь тоже ненормально.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 5.2.2012, 13:39) *
Токс, зараза, так и не проходит. Рвет каждое утро, уже месяц целый.

Ой, сочцвствую.... еще свежи воспоминания о этом мучении(( Но скоро уж точно пройдет, мне на 12 неделе стало легче, а после 13 все прошло)) Так что держись, еще немножко потоерпеть.
А вот насчет крови, первый раз такое слышу, ты врачу говорила?
Katrino4ka
Нам 12 неделек!
Начался второй триместр.
Сегодня первый раз меня не вырвало, потошнило чуток и все.
Сделали УЗИ.
Срок совпал, ребеночек с порядке. Уже почти 5 см.
Но есть плохие новости. Поставили "полное предлежание плаценты". Она полностью перекрывает внутренний зев и прикрепилась прямо в мой рубец.
Сказали сильно не паниковать, но все равно беречься. Так как это не гуд. Говорят, с ростом матки она может и подняться.
Мне кажется что-то похожее у кого то на форуме было. Жду комментов.

В садике у нас сменилась воспитка, прежнюю уволили за пьянство. Новая воспитка очень нравится. Приходишь за дитем, а он чистенький, опрятный, башмачки застегнуты, штанишки подтянуты. Выйдет, все расскажет. Красота в общем.
Вчера купиле Юре синтезатор, там разные функции, еще и флешка втыкается и микрофон есть. Юра давно мечтал о пианино, посмотрел в мультике "Маша и медведь" и все время сядет за стол и пальчиками стучит, как будто играет. Теперь у нас весело, как проснулся сразу музыка.
Alexandra
Катя,привет!
У меня была низкая плацентация в 20 недель. В 32 уже всё поднялось. У тебя ещё много времени,чтобы она поднялась. Нельзя тяжести поднимать и половой покой рекомендовали.
Береги себя и не думай о плохом. Если плацента не поднимется,то кесарево делают.

Я тоже хочу Алисе синтезатор детский,когда подрастёт. И пока маленькая пианинко куплю попозже
Katrino4ka
Цитата
У меня была низкая плацентация в 20 недель.

А низкая плацентация и полное предлежание это одно и то же?
Мне хоть как кесарево делать, главное доносить до 38 нед хотя бы.
Секс мне совсем не запретили, сказали сожно редко и аккуратно и если потом что будет сразу в больницу. Но я вряд ли рискну, зачем оно мне надо. Переживем ради малыша.

Врач по сердцебиению говорит, что будет девочка. Посмотрим. Так вообще ее прогнозы сбываются.

Цитата
Я тоже хочу Алисе синтезатор детский,когда подрастёт. И пока маленькая пианинко куплю попозже

Пианино у нас любимая игрушка с 4 месяцев. Переколотил их уже штук пять, но они были маленькие дешевые, не жалко. Сейчас вот купили посерьезнее.
Alexandra
Цитата
А низкая плацентация и полное предлежание это одно и то же?

Не совсем то. Предлежание-это когда полностью перекрыт внутренний зев,а низкая плацентация выше его,но меньше нормы.

Цитата
Врач по сердцебиению говорит, что будет девочка. Посмотрим. Так вообще ее прогнозы сбываются.

Мне моя врач мальчика обещала постоянно,даже когда я знала что девочка)))

Цитата
Пианино у нас любимая игрушка с 4 месяцев. Переколотил их уже штук пять, но они были маленькие дешевые, не жалко. Сейчас вот купили посерьезнее.

Я недавно пошла за пианино,А купила дудочку smile.gif Хоть пианино и были,но я хотела не такое w24.gif Будем искать
~Жасмин~
Катюша,привет!!!

Цитата(Katrino4ka @ 12.2.2012, 10:59) *
Врач по сердцебиению говорит, что будет девочка. Так вообще ее прогнозы сбываются.

a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Katrino4ka @ 12.2.2012, 10:59) *
Пианино у нас любимая игрушка с 4 месяцев.

Серьезно?? надо будет и нам прикупить,может мой энерджайзер хоть так усидит на одном месте s24.gif

Катюш, как твое самочуствие? Тонус прошел?
Katrino4ka
Приветик!
Я с этой работой совсем ничего не успеваю, прихожу без сил. Даже честно сказать на сына сил нету. Зато папик стал больше с ним заниматься, это очень радует. А я лежу смотрю как они бесятся.
Цитата
Серьезно?? надо будет и нам прикупить,может мой энерджайзер хоть так усидит на одном месте

Конечно! Юрок тогда еще не сидел, только на животике лежал. Дешевое пианино рублей 100 стоило. У нас даже в домашнем видео архиве ролик есть юного пианиста.

Цитата
как твое самочуствие? Тонус прошел?

Нам идет 15-я неделька.Время летит очень быстро.
Самочувствие в целом нормально. Тонуса я не ощущаю. Частенько поясничку прихватывает.
По утрам все еще приходит токс, но уже не так сильно.
Прибавили мы всего 300 грамм. Пузик уже большой. Я в шоке. С Юрой у меня только недель в 16 что-то обозначилось. Сейчас все по-другому. Я уже беременную одежку ношу, в нормальную не влезаю.
~Жасмин~
Катюш, привет))

Цитата(Katrino4ka @ 29.2.2012, 19:17) *
Пузик уже большой. Я в шоке. С Юрой у меня только недель в 16 что-то обозначилось. Сейчас все по-другому. Я уже беременную одежку ношу, в нормальную не влезаю.

Говорят что со второй беременностью всегда пузик быстрее стает заметно)) наверно правда))

Хорошо, что папа больше начал сыночком заниматься!!! Тебе нужно больше отдыхать сейчас...но у меня кажись к 15недельке уже усталость прошла,наоборот энергии было, я на прогулки в обеденный перерыв ходила icon_mrgreen.gif Думаю, и у тебя скоро пройдет эта утомляемость eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Alexandra
Катюша,желаю скорейшего восстановления сил твоих!!!
У меня,Кажется,к неделям 20ти было полное улучшение самочувствия!
Beska
Катюшка, с 8 марта! Тепла, радости и весеннего настроения!
Ukaaa
Катюша, поздравляю с 8 марта! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Alexandra
~Жасмин~
Катюшенька, с праздником, солнышко!!!

ИнтриGа
Katrino4ka
Спасибки за поздравления и цветочки.
Вообще этот 8 марта у меня весь в цветах.
Муж подарил, родственники, на работе и даже в магазине. А еще у нас сотрудники ДПС останавливали и женщинам цветы дарили.
На праздник у нас были гости, свекровь, брат с женой и дочкой 2,2. Она все у Юры отбирала, даже то, что ей совсем не надо. А Юра у меня совсем не умеет отбирать, может подойти поиграть вместе или просто посмотреть.
Он в принципе не обижался на нее, пока она не отобрала у него любимый музыкальный плакат с азбукой. Вот реву то было. Надо наверное как то учить не отдавать свои вещи.
А сегодня сын заболел, легкий насморк и подкашливание уже были, но с садиком это обычное дело. А к вечеру поднялась температура. Мерить он не дается, орет, вытаскивает градусник, намеряли 38,2, дальше не дался.
Лечить его тоже не получается, нурофен отказался пить, пришлось смешивать с компотом, в нос капать тоже с истерикой. Анаферон только нормально скушал.
У меня у самой вроде как тоже насморк небольшой, хотя капаю гриппферон для профилактики.
Ukaaa
Цитата(Katrino4ka @ 9.3.2012, 20:09) *
А еще у нас сотрудники ДПС останавливали и женщинам цветы дарили.


Как здорово! a115.gif a115.gif a115.gif
~Жасмин~
Катюш, привет!!!


Цитата(Katrino4ka @ 9.3.2012, 20:09) *
Лечить его тоже не получается, нурофен отказался пить, пришлось смешивать с компотом, в нос капать тоже с истерикой. Анаферон только нормально скушал.

А если свечку ставить?

Как вы сегодня? Стало лучше?
Katrino4ka
Ирин, свечки у нас уже наверное год как перестали проканывать. Он ни за что не дастся, чтоб ему чего то в попу засунули.
Юре уже получше, темпы нет. Насморк небольшой. Аппетит появился, настроение тоже. Сегодня на полдня в сад водили. Можно было бы и на весь день, но решили перестраховаться.

А вот я разболелась конкретно. Насморк, горло, температура. 2 дня на работе еле высидела. Не хотела на больничный, на работе завал, и так работать некому. Но сегодня было очень плохо. Сказала начальству, что завтра не приду. Пойду с утра в поликлинику за больничным.
Чем лечиться не знаю. Буду рада любым советам. Пока полощу горло и капаю Аквамарис и Пиносол.
~Жасмин~
Катюш, я не знаю насчет лечения, беременная не болела.... Но однозначно надо много пить, особенно всего с витамином С, отвар шиповника, чай с медом и лимоном, молочко теплое.

Думаю тебе лучше сходить в ЖК к педиатру, она и назначит лечение. Они по беременным специализируются, и точно знают какими препаратами лучше лечиться.

От горла хорошо помогает полоскание эвкалиптом( травка такая), ингаляции с ним же, и еще люголь -чудо вещь!!! Это то что точно можна.

Поправляйся!!!!
Аморалистка
приветик, Катюша!
Зачем ты на работу с температурой ходила? с температурой-то никак нельзя. В горло я всегда тантум верде пшикала, его беременным можно.
У меня Алиса сама любит поотбирать. У неё есть подружка Уля, к которой мы в гости иногда ездим(подружка около моих родителей живёт). Так вот, Алиса как к ней приходит, то давай игрушки отбирать) Хотя так-то они нормально дружат и играют.
выздоравливай!! остальные советы Ириша дала хорошие.
Я не поняла, Ириш, а откуда в ЖК педиатр??
~Жасмин~
Цитата(Аморалистка @ 13.3.2012, 9:32) *
Я не поняла, Ириш, а откуда в ЖК педиатр??

s24.gif s24.gif s24.gif не, ну голова дырявая с детьми стает icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Терапевт!!!! а не педиатр d060.gif d060.gif d060.gif , ссори s24.gif
~Жасмин~
Катюш, привет!!!

Как ты? Надеюсь простуда давно прошла?

Alexandra
Катюша,привет! Выходи и рассказывай про себя!
Vera
Катриночка приветик)))
КАК дела у тебя? Все уже свершилось или еще нет? срок не знаю какой должен быть сейчас у тебя((((
Выходи расскажи)))
Katrino4ka
Привет, девочки.
Очень-очень долго не заходила, но у меня были причины. Сейчас расскажу.
На сроке 25 недель я сильно переболела ангиной, потом легла на сохранение в роддом, сделали узи и сказали, что ребенок маленький, не соответствует сроку беременности. Я отлежала пару недель, сняли тонус и отпустили, но моя гинеколог вовремя заметила неладное и срочно отправила в перинатальный центр в другой город. Там меня обследовали, сделали и узи и доплер и вынесли "приговор" - плод не развивается. Т.е. он живой, но не растет, плацента практически не работает. Был консилиум и приняли решение доставать ребенка и будь что будет. Гарантии на благополучный исход никто не давал. Срок был 28 недель, а с учетом что ребенок не развивался уже несколько недель, еще меньше. Шансы на выживание были минимальны, врачи готовили меня к худшему и не давали ни капли надежды. Прямо говорили, что ребеночек слабенький может погибнуть сразу в родах, может чуть позже, а если и выживет никто не знает каким он будет.
Кесарево назначили через 3 дня, чтобы проставить мне уколы для созревания легких ребенка, так положено. Трое суток прошли как в аду, я вообще не спала и не ела. Я смирилась с тем, что 2-го ребенка у меня не будет. Доплер через 3 дня показал, что кровоток в плаценте нулевой.
Меня прокесарили. Сынок вопреки всем прогнозам выжил, закричал даже. Его поместили в кувез и увезли в реанимацию, прогнозов по-прежнему никто не давал. На следующий день я пошла знакомиться с сыном. Этот маленький беспомощный комочек, размером с ладошку, лежал в шапке, носках и памперсе, дрыгал ножками и ручками, было видно как бъется его маленькое сердечко. Через неделю, меня выписали одну, и разрешили регистрировать ребенка, т.к. он уже прожил 7 дней (раньше нельзя).
К сожалению, легкие ребенка не справились и его подключили к ИВЛ. Еду тоже не сразу начал усваивать. Я старалась берегла молочко, чтобы потом можно было его кормить, но в условиях жуткого стресса это было трудно. Еще через неделю, малыш стал кушать и мне разрешили к нему лечь. И началась наша борьба за жизнь. Почти все время я проводила в реанимации у кувеза, сцеживала молочко, гладила своего котенка, передавала ему жизненные силы, просила бороться, дышать, рассказывала про нашу семью.
В 1 месяц нас перевели с реанимации в отделение недоношенных с весом уже 1200 гр.
2 недели он был в палате интенсивной терапии, потом его в кувезике перевели ко мне в палату и теперь я сама должна была следить за его состоянием по мониторам и ухаживать за ним. В 2 месяца сына переложили из кувеза в кроватку. А в 3 месяца мы поехали домой, как раз тогда когда сынок должен был бы родиться по ПДР.
Итого мы провели в больнице 3 месяца с 1 июня по 30 августа, я не отлучалась от него ни на минуту, ни разу за лето не выходила на улицу. Юру видела всего 2 раза, его привозили к нам. Думаю и так понятно ЧТО мы пережили.
И началась наша жизнь вчетвером. Кстати, сыночка назвали Ярослав.
Юра принял братика хорошо, я из больницы часто показывала ему его по Скайпу. Ревности у нас ТТТ нет, Юра обожает братика, гладит, целует, просит подержать, играет с ним, даже шоколадкой пытался угостить. Плохо, только, что спать он ему толком не дает, когда дома в выходные.
Вот такая наша история.
Теперь расскажу про мальчишек.
Ярику 8,5 месяцев (а по гестации около полугодика).
Веселенький мальчик, улыбается родным и хорошо знакомым, "разговаривает", играет в игрушки, все тащит в рот, переворачивается, пытается сидеть, но еще пока не очень получается, ползает "гусеничным ходом". Сейчас мы ждем зубки, и очень плохо спим по ночам.
С аппетитом тоже беда, мои детки почему то малоежки. К сожалению, мы искусственники. Сцеживаться удалось до 4,5 месяцев, грудь он не взял. Уже кушаем кашки и овощи.
Боремся с букетом диагнозов, с которым мы вышли из роддома, букет становится все меньше и меньше.
Сейчас главное - это легкие, должно все пройти, надо только хорошо набирать вес и не болеть ОРВИ. Ну и тонус в стопах надо лечить, когда стоит и шагает - поджимает лапки.
Юре 3,8. Ходит в садик уже полтора года, нравится ему там. После 3-х лет стал говорить, до этого молчал совсем. Сейчас говорит все, но некоторое непонятно, с 4-х пойдем к логопеду, если не наладится. Юрчик знает весь алфавит, считает до 50 по-русски и до 20 по-английски, читает и пишет (на компе) простые слова. Обожает лепить из пластилина буквы и цифры и смотреть мультики и рисовать. Игрушками не играет совсем.
А вот поведение у нас кошмарное. Он привык все брать криком и сейчас чуть что не по его - сразу истерика. Причем в садике образцовый ребенок.
Читаю "умные" книжки, ищу способ борьбы с ним, пока не получается.
Вот как то так мы живем. Надеюсь не утомила таким рассказом. Буду рада опять общаться.
Beska
Катюша, привет! hb.gif

Читала со слезами на глазах..и с улыбкой!..про ваше ЧУДО!!!! Сколько же пришлось пережить вашей семье... Но, слава Богу, все было не напрасно! Это невероятно здорово, что вы с Ярославчиком справились, вы молодечики!!! a115.gif b020.gif
Действительно, чудо!!! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
От души поздравляю всю вашу семью с появлением еще одного малыша! hb.gif
Ярику желаю крепкого здоровья, радости, улыбок и успехов во всем! hb.gif eusa_pray.gif b010.gif
А тебе, Катюш, счастливого материнства, двойного!!!! Вот кто у нас мамочка-герой! hb.gif hb.gif hb.gif
Понятно конечно, что каждая из нас тоже все бы сделала для спасения своего малыша... Но ты это пережила, ты с этим справилась! ТЫ БОЛЬШАЯ УМНИЧКА!!! hb.gif hb.gif hb.gif

Это вам!!!!




Про "умные книжки для родителей" мы обсуждали здесь http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0
Быть может почерпнешь что-то полезное.. Хотя ты, наверное, уже изучила весь спектр предлагаемой литературы на эту тему? Тогда, может, наоборот что-то добавишь-посоветуешь w24.gif
Vera
слов нет

Катюша какие вы молодцы!!!!!!!!!!

зайду попозже еще отпишусь!
Katrino4ka
Наташ, конечно же любая сделала бы все для своего ребенка.
Папа наш тоже молодец, столько месяцев поддерживал меня, я была на нервах вся и часто срывалась, многие отцы не выдерживают такого напряжения и уходят. И всегда верил в нашего малыша, и в меня веру вселял, когда я была совсем сломлена.
Наташ, спасибки за ссылку. Уже сходила почитала, несколько книжек скачала и купила сегодня "Родители - особая профессия" (Петрова), "Детские капризы" и "Вы и ваш ребенок"(Корнеева).
Теперь надо время чтоб читать. Я как то не читала про воспитание, про развитие, про логопедию и наверное упустила момент.
Может пока вы что-нибудь посоветуете.
Юра постоянно орет, кончился мультик - орет, кончилась шоколадка - орет, пора спать - орет и т.п. На уговоры почти не поддается, очень редко. Подходит включает то, что хочет по ТВ и неважно, что кто-то другое смотрит и поробуй возрази ему - сразу истерика.
Заставить что-то сделать тоже невозможно, если только настроение очень хорошее.
Из хорошего, он не ругается, не дерется и вежливый.
Vera
Катюшь, вчера читала со слезами тоже(((Я такая слабонервная нынче на такие истории(((((

Восхищаюсь твоей силой!!!

Слава богу малыш выжил и поправляется))))

Ярослав очень красивое имя))мне нравится)))

Данил у нас тоже любитель поорать, правда не сразу орет, но тем не менее....
Katrino4ka
Что-то цитата не вставляется...
Вера, я сама стала мега-чувствительная после 2- родов, по ТВ не могу смотреть всякие истории про больных деточек, про горе, чуть что реву.
А с именем у нас история вышла. Мы вроде как Ромку ждали. За несколько недель до рождения, я кстати как раз во время ангины с высокой темпой лежала, мне снится сон, что бегают мои мальчишки и я их зову обедать и младшего называю Ярослав. Проснулась сказала мужу, ему имя не сильно понравилось, но я настояла, раз уж приснилось значит так надо.
Сынок родился и сразу стал Ярославом. В 1,5 месяца мы решили его окрестить прямо в больнице, чтоб быстрее поправлялся, я стала читать святцы, постотреть есть ли имя Ярослав. Оказалось, что есть, и день Ангела у него 3 июня, как раз в день рождения Ярика. Девочки, у меня был шок! Совпадение или судьба?
ИнтриGа
Катя,привет!Поздравляю с рождением второго сыночка!Представляю через что Вы прошли,самое главное,что все позади. eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Ярослав красивое имя a115.gif
Мне кажется,что это судьба,раз так с именем вышло.Значит его ангел-хранитель носит такое имя. hb.gif
Скорейшего полного выздоравления Ярославику! hb.gif hb.gif hb.gif
Beska
Катюш, приветик!
Цитата
Папа наш тоже молодец, столько месяцев поддерживал меня, я была на нервах вся и часто срывалась, многие отцы не выдерживают такого напряжения и уходят. И всегда верил в нашего малыша, и в меня веру вселял, когда я была совсем сломлена.
a115.gif Да, Кать, это много значит! Поддержка близких, особенно мужа, подпитка положительным настроем и силами! Муж у тебя молодец! В общем - вы все молодцы!!!! Вместе, рядом, сообща - это очень важно для семьи!
Цитата
Может пока вы что-нибудь посоветуете.
Юра постоянно орет, кончился мультик - орет, кончилась шоколадка - орет, пора спать - орет и т.п. На уговоры почти не поддается, очень редко.
Конкретный совет дать вряд ли получится. Единственное, что сразу пришло на ум, и чему я сама пытаюсь себя научить, чтобы такая реакция стала почти инстинктивной:"Чем громче ребенок кричит, тем спокойнее и тише вы должны говорить!" и "Ребенок как никогда нуждается в нашей любви именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!" Ну и конечно - терпение, терпение и еще раз терпение. Стараться не срываться на истеричный крик, не поддаваться истерике малыша и не уподобляться ему. То есть сохранять свой авторитет родителя. Оттенять поведение ребенка своим спокойствием (но не равнодушием!). Быть может в вашем случае попробовать построить диалог по Гиппенрейтер? (у меня с Викой получается, например, в случае шоколадки) Если она начинает ныть/ канючить /требовать "Есе контеткууууу!!!" Я ей говорю примерно так: "Вика, конфетка была такая вкусная. И ты хочешь еще.." Она: "Дааа!" Я: "Но животику и зубкам будет очень тяжело и плохо если ты будешь есть много конфет, они могут заболеть.. Я обязательно дам тебе еще конфетку, но попозже. Нужне пока подождать. Зато можно скушать яблочко, оно тоже сладкое и вкусное! И для зубок и для животика полезное" А после яблочка я уже перевожу ее на какое-то интересное занятие и она уже долго не вспоминает про конфетку. У нас частенько срабатывает такой подход.
То есть дать понять, что ты понимаешь состояние ребенка, понимаешь, что ему было вкусно и хочется еще. Но объясняешь - почему сейчас это невозможно и твердо говоришь "НЕТ, не сейчас. Но потом - обязательно." И, по ситуации, предлагаешь альтернативу, то же самое яблоки или печенье. А потом стараешься незаметно переключить внимание на что-то интересное.
Но повторюсь, сложно дать конкретный совет. Просто нужно стараться строить диалог с ребенком, не просто окрикивать и говорить "нельзя", а объяснять почему нельзя, и если нет - то твердо нет, чтобы малыш понимал, что даже истерикой он не получит желаемое. Чтобы с каждым разом он понимал, что стимула для истерики нет - не дают желаемое, не сюсюкают, вокруг не бегают и ажиотаж не создают. А саму истерику, если она все же случилась, пережидать не равнодушно, но ровно, спокойно и чутко.
Как-то так, Катюш.. Наверное я сумбурно описываю то, что хочу сказать))))

А с именем и вправду очень чУдно получилось! Не знаю, судьба или совпадение... Наверное судьбоносное совпадение!!!!))) И материнская интуиция!))) Здорово получилось! a115.gif
ИнессаЗайцева
Здравствуй, Катюша. Я знакомиться, меня Инесса зовут и я уже давненько здесь с девочками общаюсь. У меня есть сынуля Артемка и сейчас я в ожидании второго малыша. Прочла твою историю с замиранием сердца. Я так рада, что малыш справился, родившись на таком раннем сроке, и выжил. Видимо его действительно ангел-хранитель сберег. Ярослав - очень красивое имя! Мой дневничек "Разговор с планетой"- это про нас с Артемкой.
Katrino4ka
Наташ, очень даже понятно объяснила, спасибо.
Про шоколадку я уже лучше всего справляюсь, с мультиками тоже уже лучше, но если он какой-нибудь новый фортель выкинет - я теряюсь и злюсь на себя.
Вот например сегодня. Купаю маленького, Юра открывает дверь в ванну, ч его зову купать братика, он стоит в дверях ни туда ни сюда, я объясняю, что братику холодно с открытой дверью, он замерзнет, толку ноль, и не выходит и не заходит, я опять объясняю, начинает баловаться, открыл дверь настежь и начал ей хлопать. Пришлось силком его выставить, закрыть на защелку дверь. Он конечно же начал долбиться.
Знаю, что неправильно, и к тому же от Ярика отвлеклась на пару секунд.
Я вообще психически неуравновешенная последнее время, с этими переживаниями можно с ума сойти. Принимаю Тенотен, а то жить в постоянной тревоге тяжело. Тревожусь конечно за малыша, врачи еще местные нагнетают обстановку. Хорошо, мы наблюдаемся в центре, где родились, там на таких деток не смотрят как на экспонат. В среду поедем туда, уже 2.5 месяца не были из-за морозов. Так волнуюсь. Пойдем к пульмонологу (это врач по легким), к неврологу и на узи головы - самое важное предстоит.
Еще девочки хотела спросить, чем вы боритесь с ОРВИ и гриппом (при самой болезни и для профилактики)? У нас такая страшная эпидемия идет, хочется как то уберечься.

Интрига, привет. Спасибо за поздравления. Как у тебя дела? Чего у себя не пишешь?
Инесса, рада познакомиться.
Vera
Ох ё!!! Я под впечатлением даже не поздравила с рождением малыша!!!!!

Поздравляю!!))))))))Желаю здоровья и счастья малышу!!!

ПРО по поведение полностью поддерживаю Наташу, даже добавить не знаю пока что))Мы тоже все это применяем. Правда не всегда еще сами с собой справляемся, но прогрессируем))

Цитата
Я вообще психически неуравновешенная последнее время, с этими переживаниями можно с ума сойти. Принимаю Тенотен, а то жить в постоянной тревоге тяжело.

Все наладиться, плохое забудется, будешь только хорошее вспоминать с улыбкой))

Цитата
Еще девочки хотела спросить, чем вы боритесь с ОРВИ и гриппом (при самой болезни и для профилактики)? У нас такая страшная эпидемия идет, хочется как то уберечься

нам анаферон прописывали как противовирусное и для иммунитета, но не могу сказать что он прям помогает сразу. Витаминки сейчас еще купила, мультитабс от 1 года.
ИнтриGа
Цитата(Katrino4ka @ 18.2.2013, 19:25) *
Принимаю Тенотен, а то жить в постоянной тревоге тяжело.

Катюш,помогает?Я раньше пила Афобазол,тоже не плохой препарат.
Цитата(Katrino4ka @ 18.2.2013, 19:25) *
В среду поедем туда, уже 2.5 месяца не были из-за морозов. Так волнуюсь. Пойдем к пульмонологу (это врач по легким), к неврологу и на узи головы - самое важное предстоит.

Все обязательно будет хорошо!! 006.gif
Цитата(Katrino4ka @ 18.2.2013, 19:25) *
Интрига, привет. Спасибо за поздравления. Как у тебя дела? Чего у себя не пишешь?

Все хорошо у меня.Я отписалась у себя.Заходи в гости,когда время будет. hb.gif
Katrino4ka
Девочки, у нас малыш заболел. Кашель и сопельки, темпы нет.
Съезди в среду в перинаталку и привезли вирус с собой.
Ждем-с врача. Сына капризулит, потом расскажу про поездку.
~Жасмин~
Катюша,привет!!!!
Появление твоего второго малыша действительно ЧУДО!!!! И ты большой-пребольшой молодец, пришлось через многие испытания пройти, честно говоря даже представить сложно, как тебе было трудно тогда и сколько переживаний есть еще и сейчас.
Очень здорово что муж сумел понять и еще и поддержать!!!! Вы вместе большие умнички!!!

От всей души поздравляю вас с рождением второго сынульки !!!!! 015.gif 015.gif :015:Пускай растет здоровым, и радует маму и папу своими успехами!!!

По повоу истерик, к каждому ребенку разный подход. У нас с Владиком не проходит мягкий тихий разговор -как у Наташи с Викой, и игнор не подходит. Единственный выход -брать его на руки, крепко обнять,и говорить как я его люблю, и что мама всегда рядом, и когда он перестает кричать сразу отвлекать на другое занятие, объяснения у нас не проходят -истерика начинается по новой, возможно он просто еще маловат и не понимает что я ему объясняю или не готов это пока воспринимать. Но в любом случае, как Наташа и писала -терпение и еще раз терпение, хотя порой это очень нелегко.

Ярославчику быстрейшего выздоровления!!!!
Ксати про кашель -у вас есть небулайзер? Как я поняла, у деток до 3-хлет, это самый лучший способ лечения кашля, причем практически без лекарств. У Владика этой зимой начался сильный кашель и сопли, так мы абсолютно без лекарств, одними ингаляциями с физраствором, буквально за неделю справились. И свечи виферон я ставила. Но, думаю врач их точно назначит.
А для профилактики -расставляй по дому порезанный лук и чеснок, их фитоцинды хорошо убивают вирусы,и никому не вредят.
Выздоравливайте побыстрее!!!

Katrino4ka
Ириш, спасибо за поздравление и пожелания.
Сегодня моему сыночку было бы полгодика, родись он в срок, ПДР стояла на 22 августа.
Сыночек вроде бы заснул, так долго и сильно плакал. До обеда был веселенький,а потом поспали как подменили.
Была врач, к сожалению, прослушиваются небольшие хрипики в легких. Как бы не было обструкции, т.е. бронхита. Ярослав очень подвержен этому, последний ра болели ровно 2 месяца назад. Наши болячки мы всегда лечим в стационаре, очень надеюсь вылечиться дома. Представляю, ЧТО сейчас творится в больнице в разгар эпидемии.
Он еще вчера подкашливал, но я мать-ехидна не придала значение, т.к. кашель был редкий и у нас так уже было - слюнкой давился. Надо было еще вчера лечить, а мы еще и гулять ходили, эх....
Что самое обидное. мы съездили к пульмонологу, доктору по легким, и он нас снял с учета, я так обрадовалась и на следующий день сына закашлял.
Ирин, небулайзер у нас есть. Мы с самой выписки каждый день дышали через него специальным лекарством, его кстати нам наконец то отменили. Сейчас дышим еще и лазолваном через него и геделикс даю.
Мы и так "сидим" на вифероне целый месяц, когда мы всем семейством болели - Ярик не заразился, а тут съездили в больничку и вот результат.
По неврологии у Ярика не все гуд по НСГ, но киста рассосалась. Тонус в ножках сильный. Вот поправимся буду шить коврики как у Наташи-Бески. Сына запретили ставить на ножки, шагать и прыгать. Психическое развитие в возрастной норме. Назначили кучу таблов.

Поздравляю ваших мужчин и маленьких мужчинок с 23 февраля!!!!!!!!!!!!!!!!
Что дарить будете?
Я своему уже подарила портмоне, вечерком если получится смастерим с Юрой подарок папе. Юрчику подарю именную ложку, чтоб кушал лучше, а малой и так кучу обновок получил. Самый важный подарок - новая коляска прогулочная.
А то трансформер я уже опухла таскать на 3-й этаж (без лифта).
Vera
Катюшь привет))))))

Цитата
Сына запретили ставить на ножки, шагать и прыгать.

Мы вчера были у невролога у нас все хорошо, но на ножки тоже сказали не ставить (правда мы младше).
Я так понимаю всему свое время, когда малыш будет готов тогда и пойдет сам.

Цитата
Поздравляю ваших мужчин и маленьких мужчинок с 23 февраля!!!!!!!!!!!!!!!!
Что дарить будете?

И твоих мужичков с праздником))

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.