Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Katrino4ka. Обо мне...сынульке.. и не только...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
~Жасмин~
Катюша, я надеюсь Яричке уже получше eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Поставила сегодня свечку за его здоровье. Поравляйтесь, пожалуйста!!!!!!!!
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 20.10.2013, 12:09) *
Катюша, я надеюсь Яричке уже получше
Поставила сегодня свечку за его здоровье. Поравляйтесь, пожалуйста!!!!!!!!

Ира, огромное человеческое спасибо.
Про состояние ничего не могу сказать, врач сегодня неразговорчивая вообще.
Ночью темпа была, кашель сильный, спать не мог, потом медсестра принесла иншаляцию и мы даже поспали. Ярик слабый, либо в крлватке лежит, чаще на мне висит. На ножки не встает, только на коленочки. Не улыбается совсем, не играет. Пьет смесь, молоко, компот много, в обеда скушал весь суп, мясо обычно любмт, а тут не стал, и творожок кушает. Сейчас впервые за последние дни спит не на руках уже 2 часа.
Я держусь, не знаю как, но держусь. Знать бы точно, что все будет хорошо, бвыло бы легче.
Дают два антибиотика, один в рот, другой в попу. Попуся наша один сплошной узел, медсестры не знают куда колоть. Мама привезла капустные листья.
Beska
Катюшка.... До слез расстроилась за вас с Яриком..(((
Катюш, милая, держись-держись, верь только в лучшее! О плохом старайся не думать!.. особенно при Ярике, детки ж очень настроение мамы чувствуют.. Старайся его приободрить, попозитивнее будь.. Но конечно без фанатизма, не так, что ему плохо, а мама только улыбается и твердит, что все будет хорошо. Конечно, необходимо давать малышу понять,что очень понимаешь его состояние, что очень сочувствуешь ему - прямо проговаривай это доступными ему словами, но обязательно с ноткой позитива и веры в то,что все будет хорошо!
ну.. это все имхо.. а вообще- ты сама, конечно, лучше знаешь как приободрить своего сынишку... и видишь его настроение...
Ты - замечательная мама! Дай Бог тебе поскорее снова стать счастливой и спокойной мамой - а для этого самое главное - здоровье деток!!!!
eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif hb.gif
ИнессаЗайцева
Катюша, да что же это бог тебя так любит, что посылает сколько испытаний?! Говорят, кого бог любит, того испытывает. Надеюсь, что он окажет вам с Яричкой поддержку и подаст помощь своевременную. Расстроилась за вас очень, скорей бы вы пошли на поправку. Сил тебе Катюша. Надеюсь на профессионализм врачей и держу за вас кулачки. Выздоравливайте.
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 19.10.2013, 14:18) *
Да ужас какой то(((((у нас тоже до рвоты кашлял((((а потом температура. На ночь сбили, больше не поднималась, ттт...

Не выдержала психика моя, купила я небулайзер этот, а деть о нем и слышать не хочет (((((((((((((


Мы, когда первый раз пользовались небулайзером, играли с Артемкой в космонавтов. Я показала ему картинку, где летчики в масках в самолете, его это как-то увлекло.
Katrino4ka
Наташа, я делаю все о чем ты пишешь.
Стараюсь подбадривать сынулю.
Правда в душе не особо все позитивно. Мыслей куча, не только про Ярика, но и про другое. Вера в лучшее изрядно пошатнулась.
У меня тут ещё задержка обрисовалась. Я принимала ОК, но когда первый раз (месяц назад) попали в больницу, я забыла вовремя начать новую упаковку, т.е. больше не принимала. Может на отмену такой сбой?
Тоже переживаю по этому вопросу. Не хочется брать грех на душу.
Инесса, чем сама в шоке за что нам столько испытаний, уже столько пережито, что вспомнить страшно.
Ярик на вид получше, встал, даже побаловался, содрал всю простынь с кроватки и выкинул на пол. Кушал ночью хорошо, и утром, ттт, одышки нет.
Врач у нас заведующая отделением, приходила, пообщались. Ввозможно причина нашего кошмара не столько в легких, сколько в уничтоженном иммунитете. Кстати, воспаление у нас может быть из-за того, что Ярик что-то мог вдохнуть, кусочек пищи например.
Ярослава врач ещё не смотрела, он спит.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 20.10.2013, 12:36) *
Ира, огромное человеческое спасибо.

Не за что, я от всей души. Пусть Ярик быстрее поправляется!!! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Цитата(Katrino4ka @ 21.10.2013, 7:05) *
Правда в душе не особо все позитивно.

Верю тебе... но что поделать.... надо верить в лучшее, и стараться держаться..., мечтать о лучших днях.
Цитата(Katrino4ka @ 21.10.2013, 7:05) *
Может на отмену такой сбой?

Кать, так сделай тест, и не мучайся. В больнице ж аптека есть, купи и сделай, и сразу половина мыслей уйдет. Может и на отмену быть. У меня вообще было при приеме ОК совсем менструация пропала на пару месяцев((
Цитата(Katrino4ka @ 21.10.2013, 7:05) *
Ярик на вид получше

Дай Бог!!! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Katrino4ka
Ириш, боюсь тест делать. Да и взять его негде, аптеки точно нет, если только мужа просить.
ИнессаЗайцева
Цитата(Katrino4ka @ 21.10.2013, 18:02) *
Ириш, боюсь тест делать. Да и взять его негде, аптеки точно нет, если только мужа просить.


Катюш, а может организм так реагирует на стресс? Не до репродуктивной функции ему сейчас., ты так измотанна и психологически и физически. А в больнице, где вы лежите анализ нельзя сдать, что бы без теста обойтись. Хотя, тебе ведь Ярика оставить не на кого. Вот ведь, еще этих переживаний тебе не хватало.
Ты пишешь, что причину воспаления легких еще не установили. Я читала, что бывает когда с ингаляцией инфекция ниже опускается. Не дай бог конечно!
Beska
Катюш, привет!
Цитата
боюсь тест делать.
Катюш, может сделать все-таки? Ведь возможно зря переживаешь.. Ну а если и не зря, то может - чем раньше узнаешь, тем лучше?.. Ты ведь все равно и сейчас, не сделав, переживаешь..
Цитата
Кстати, воспаление у нас может быть из-за того, что Ярик что-то мог вдохнуть, кусочек пищи например.
То есть как? Мог вдохнуть внутрь, и этот кусочек внутри и остался?? разве так бывает? Ну то есть это наверное бы откашливание непрерывное было? Или я не правильно понимаю? А это как-то можно выяснить - рентген или еще что? Или этого кусочка (если он бы) уже нет внутри?.. Кать,сорри завалила вопросами.. просто для меня очень удивительно такое, первый раз слышу..

Яричку - ЗДОРОВЬЯ МНОГО-МНОГО! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif А тебе, Катюш, сил моральных, и физических!.. hb.gif
ИнессаЗайцева
Смотрю, Наташа появилась, рада хоть в Катюшином дневничке встретиться. Ой девочки, скорей бы нам радостными новостями делиться. Скорей бы проблемы все разрешились и детки здоровы были.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 21.10.2013, 18:02) *
Ириш, боюсь тест делать. Да и взять его негде, аптеки точно нет, если только мужа просить.

Может мама будет к тебе приезжать...чтоб купила... ( или с Яричкой побыла минут 15, пока ты сама в аптеку сбегаешь), не знаю стоит ли мужа сейчас просить, наверно нет..... Но лучше знать раньше , переживания ведь есть, согласна с Наташей. А почему ты так волнуешься, после отмены ОК были незащищенные акты? Если нет, то особо и переживать нечего.
Katrino4ka
Девочки, отбой тревогу!
Пришли они, мои родненькие.
Юххуууу! Какая я радая! Жизнь прекрасна! Всех люблю!

Вот я труханула. Надо или опять на таблы или насчёт ВМС задуматься. Неохота каждый раз так нервничать.
Beska
Катюш)))) Поздравляю! Действительно, в вашей ситуации - это хорошая новость!
Давай теперь свои позитивные флюиды в стороны Ярика распыляй! Поправляйтесь, мои хорошие!
Как ваше самочувствие сегодня?
ИнессаЗайцева
Цитата(Katrino4ka @ 22.10.2013, 6:07) *
Девочки, отбой тревогу!
Пришли они, мои родненькие.
Юххуууу! Какая я радая! Жизнь прекрасна! Всех люблю!

Вот я труханула. Надо или опять на таблы или насчёт ВМС задуматься. Неохота каждый раз так нервничать.


b020.gif b020.gif b020.gif , ну хоть одной проблемой меньше у тебя, Катюша!
А по поводу предохранения лучше по хорошему со своим гинекологом посоветуйся. Я не знаю точно, но слышала, что есть укол, который ставят раз в шесть месяцев. Девочки знакомые говорили, что удобно, но своего мнения у меня нет.
Vera
Цитата(Beska @ 21.10.2013, 20:44) *
То есть как? Мог вдохнуть внутрь, и этот кусочек внутри и остался?? разве так бывает? Ну то есть это наверное бы откашливание непрерывное было?

Не представляю как это, но вроде бывает. У нас как подозрение было, что данилка кнопку от клавы съел, так я всякого начиталась, в том числе и как в легкие инородные предметы попадают((

Цитата
Ой девочки, скорей бы нам радостными новостями делиться. Скорей бы проблемы все разрешились и детки здоровы были.

eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Цитата
Я не знаю точно, но слышала, что есть укол, который ставят раз в шесть месяцев. Девочки знакомые говорили, что удобно, но своего мнения у меня нет.

первый раз слышу
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 22.10.2013, 6:07) *
Девочки, отбой тревогу!
Пришли они, мои родненькие.
Юххуууу! Какая я радая!

a115.gif a115.gif Вот и хорошо))))))))))))
Цитата(Katrino4ka @ 22.10.2013, 6:07) *
Надо или опять на таблы или насчёт ВМС задуматься.

ну да, конечно))

Цитата(ИнессаЗайцева @ 22.10.2013, 11:05) *
Я не знаю точно, но слышала, что есть укол, который ставят раз в шесть месяцев.

я тоже не слышала. Это что гормональное тоже?
Katrino4ka
Про Ярика.
Ему лучше слава Богу. Вчера отсыпался,
отъедался, а сегодня уже буянит вовсю.
А на лечении вдруг отпустился и стоит,
мамочка одна его позвала и он пошел.
Убегает в корридор, там столик на
колёсиках его цель, возит его. В
корридоре вообще нельзя, так он по
палате стул возит, такой грохот создает.
Машинками играет, прям вставили они
его.
Тутобед из 3х блюд, так Ярик тычет
пальцем что ему дать, получается мы
едим ложку того, ложку другого.
Вчера ещё отменили уколы, т.к. попа в
плачевном состоянии. Рисуем йодную
сетку, мажу гепарином, спим в капусте.
Так у Ярика все хорошо, даже хрипов
сегодня нет. Я уже начинают
сомневаться, а была ли пневмония. У
одной девочки с форуме недоношенных
был случай когда ренгенологи на
снимке приняли блд за пневмонию и их
потлм лечили от несуществующей
пневмы.
Прошлый бронхит Ярик переносил
гораздо хуже, когда обструкция была 8
дней.
Вот такие наши дела. Хочется верить, что эти неприятности скоро закончатся и на нашей улице перевернется камаз с пряниками.
Vera
Катюша, рада что вам получше)))))))))))))))))))))))))))))ттт
и с ходилками вас)))У нас Камилюшка тоже вовсю ходит)))

~Жасмин~
Катенька, очень рада что малышу уже лучше!!!!!! b020.gif b020.gif ттттт eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Цитата(Katrino4ka @ 22.10.2013, 17:28) *
Про Ярика.
Убегает в корридор, там столик на
колёсиках его цель, возит его.

да, это веселая детская темка)))))))))) a115.gif a115.gif a115.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Katrino4ka @ 22.10.2013, 17:28) *
Про Ярика.
Ему лучше слава Богу. Вот такие наши дела. Хочется верить, что эти неприятности скоро закончатся и на нашей улице перевернется камаз с пряниками.


a030.gif a030.gif a030.gif ну и славно, что страхи позади, вам лучше!
Поздравляю вас с первыми шажочками! Самый долгий путь начинается с первого шага. Пусть жизненный путь Ярика будет длинным, прямым и светлым!
Beska
Катюшка... продолжаю держать за вас с Яриком кулачки! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif И уже начинаю радоваться!.. (ТТТ)
Кать,а ты с врачом обсуждала этот вариант,что возможно и не пневмония? Что он говорит? Как-то более глубоко можно это обследовать? Или повторный рентген? Вас же от пневмонии сейчас лечат, как я понимаю? А если это не она?
Alexandra
Катюша,рада,что у вас всё налаживается!!!
Надеюсь,и дальше здоровье Ярика не будет тебя расстраивать! и с шажочками вас!
Katrino4ka
Девочки, спасибо за добрые слова, кулочки, и просто за то, что вы есть.
Цитировать с телефона мне не по силам, так что отвечаю так.
С врачом говорила, прямо спросила достоверен ли ренген, она сказала, что теоретически ренгенологи могут ошибиться, но окончательный диагноз ставят они педиатры.
у нас не классическая пневмония, у нас ателектаз. Грузить не буду, кому интересно загуглит. Это маленький треугольничек газ снимке. Завтра контрольный ренген, так что ваши кулочки пригодятся.
В целом Яричка хорошо, только капризит и истерит. Устал сидеть в замкнутом пространстве, все ему не так, уже чуть по попе не схлопотал. Шучу конечно, но построжиться пришлось.
Дали нам сегодня приборчик, который меряет уровень кислорода в крови. Меряла каждый час примерно в разных состояниях. Только в состоянии покоя проблемно, Ярик начинает вырываться, орать и вместо покоя получается состояние истерики. хотя это не больно, прищепка на пальчик и пару минут смотришь на экранчик. Но главное, что сами показатели меня приятно удивили.
Завтра у Юры праздник осени в саду, жаль я не смогу быть.
ИнессаЗайцева
Цитата
у нас не классическая пневмония, у нас ателектаз. Грузить не буду, кому интересно загуглит. Это маленький треугольничек газ снимке. Завтра контрольный ренген, так что ваши кулочки пригодятся.
В целом Яричка хорошо, только капризит и истерит. Устал сидеть в замкнутом пространстве, все


Господи, сколько же диагнозов разных и как важно, точно определить правильный диагноз, от этого успех лечения зависит. НАдеюсь, что в вашем случае диагноз поставлен верно. Как там рентген, напиши Катюша.

Цитата
Дали нам сегодня приборчик, который меряет уровень кислорода в крови. Меряла каждый час примерно в разных состояниях. Только в состоянии покоя проблемно, Ярик начинает вырываться, орать и вместо покоя получается состояние истерики. хотя это не больно, прищепка на пальчик и пару минут смотришь на экранчик


Я представляю себе, малыши не любят разные процедуры. Я помню, мы мучались с Артемкой, он долго не давался сделать кардиограмму.
Цитата
Завтра у Юры праздник осени в саду, жаль я не смогу быть.


Это конечно печально и для тебя и для Юры. А на утренник хоть папа сможет пойти? Для ребятишек это так важно.
Katrino4ka
Девочки, привет.
Ренген наш хороший, кровь тоже. И нас вчера отпустили домой.
Показания того прибора тоже в норме.
В понедельник поедем сдавать кровь из вены, на иммунограмму.
Меня замучили головные боли. В больнице списывала нам духоту, т.к. ничего не проветривалось. Но видать не в этом дело. Боль в затылке, шее, и в плечи уходит. Толи вирус какой запущеный во мне сидит. Я не писала, но я все это время тоже болела, то отпустит, то поновой. за день до больнице у меня вместе с Яриком темпа была. Даже не знаю что делать.
На утренник к Юре папа не смог пойти, а бабушка приболела.
ИнессаЗайцева
Цитата
Katrino4ka Дата Сегодня, 13:01
Девочки, привет.
Ренген наш хороший, кровь тоже. И нас вчера отпустили домой.
Показания того прибора тоже в норме.


b020.gif b020.gif b020.gif рада за вас!

Цитата
В понедельник поедем сдавать кровь из вены, на иммунограмму


Надеюсь, что анализ будет хороший. Честно сказать, не знаю даже такого анализа. Потом, по возможности расскажешь подробней. какую картину он показывает. Может всем деткам его сдавать надо?

Цитата
Меня замучили головные боли. В больнице списывала нам духоту, т.к. ничего не проветривалось. Но видать не в этом дело. Боль в затылке, шее, и в плечи уходит. Толи вирус какой запущеный во мне сидит. Я не писала, но я все это время тоже болела, то отпустит, то поновой. за день до больнице у меня вместе с Яриком темпа была. Даже не знаю что делать.

Вот это конечно нехорошая новость. Если температура, то видимо есть инфекция в организме. Такие головные боли бывают и при остеохондрозе обострившемся и при астеническом синдроме. А вообще, многие жалуются, что болеют как-то "волнообразно", кажется, что выздоравливают и снова накатывает. Скорей бы все с детками наладилось, что бы ты имела возможность себе внимание уделить.

Цитата
На утренник к Юре папа не смог пойти, а бабушка приболела.


Ой как жаль Юрочку. Ну надеюсь, праздник ему понравился?
Vera
Цитата
Девочки, привет.
Ренген наш хороший, кровь тоже. И нас вчера отпустили домой.

Как хорошо eusa_pray.gif

Цитата
На утренник к Юре папа не смог пойти, а бабушка приболела.

Мы тоже не попали на наш первый утренник(((((
Katrino4ka
Утро у нас началось с рвоты у Юры. С 6 утра и до 11 его вырвало 5 раз. Темпы нет, слабый конечно, сонливость. Пою его регидроном, и просто воду в охотку пьет. Правда его потом этой водой и полощет. Сейчас ещё смекту дала, чтоб токсины выводились. Пробовала дать фильтрум-сти, но не смог проглотить.
А Яричка вчера какал 5 раз за день и не очень хорошо, как грудничок и с непереваренной пищей. Ему мы сразу списали на дисбактериоз, ведь столько антибиотиков принимал. Мы нормобакт пьем для восстановления. Но и ему на всякий случай смекту дали вчера. Сегодня уже 2 раза «сходил».
Не знаю есть ли связь между этим. С ума сойдёшь с детками. Я уже на грани этого.
Vera
Катюш, у нас со стулом тоже не лады у малого(((((ТОже не переваривает((Я уже думаю что это инфекция. Так как у всех в семье не лады были((((Мне с Данилкой еще энтерофурил выписывали. Я его даю.
Katrino4ka
Юра в инфекционной больнице, вместе с бабушкой. Я сама хотела поехать, но мама отговорила. За период больниц Яричка очеень сильно ко мне привязался, прям с поля зрения боится выпустить, и мама побоялась с ним оставаться.
Юрку рвало до обеда, потом понос начался, а к вечеру температура поднялась. Хотя и лекарства пил, и сам прям никакущий. Поднялись к соседям, он врач на скорой, посоветовали ехать в больничку, тем более в ночь. Вообще там только до 3-х лет со взрослыми можно, а так за денежку бабушку оставили. Ну нереально ребенку там одному быть, даже если не брать во внимание, что для него это будет мега-стресс, он в таком состоянии не может сам себя обслужить. Все время лежит, почти не разговаривает. Правда кушает понемногу.
Анализы все взяли, пока не готовы. Предварительно ставят кишечную инфекцию, не ротовирус.
~Жасмин~
Катя, ну что ж это такое(((
Сочувствую тебе, дорогая((



Цитата(Katrino4ka @ 28.10.2013, 7:41) *
Юрку рвало до обеда, потом понос начался, а к вечеру температура поднялась. Хотя и лекарства пил, и сам прям никакущий.

У меня Владик похоже болел, но я в больницу не шла и все. Лечила дома.... Темпа была 4дня, и понос еще дольше....
Держитесь!!!!!

Цитата(Katrino4ka @ 28.10.2013, 7:41) *
Ну нереально ребенку там одному быть, даже если не брать во внимание, что для него это будет мега-стресс, он в таком состоянии не может сам себя обслужить. Все время лежит, почти не разговаривает.

Конечно нереально одному. Это вообще ужас.....


Кать, а у вас в городе можна найти хорошего педиатра? Чтоб вы не ездили так часто по больницам, а платно чтоб на дом приходила почаще. Это ж невозможно просто постоянно по больницам(( Тяжело вдвойне, и физически, и морально..... Только чтоб по отзывам действительно хорошего спеца найти.

Как Ярик?
Katrino4ka
Привет Ирин.
Цитата(~Жасмин~ @ 28.10.2013, 11:28) *
У меня Владик похоже болел, но я в больницу не шла и все. Лечила дома.... Темпа была 4дня, и понос еще дольше....

Да я тоже не собиралась, настраивалась, что дома справимся. Страшно все равно. Мама еще накалялала обстановку, может она конечно и права и без больнички никак было.
Так, признаков обезвозжевания у него не было, я за этим следила. И за Ярика страшно, это же заразно. Вчера все помыла доместосом и прокварцевала.
Юрке до сих пор не легче. Плачет, плачет, со мной вообще говорить спокойно не может - ревет. Спит много. Капают ему капельницы, уже 3 бутыля влили. Это хорошее дело, должно помочь.
Цитата
Кать, а у вас в городе можна найти хорошего педиатра? Чтоб вы не ездили так часто по больницам, а платно чтоб на дом приходила почаще. Это ж невозможно просто постоянно по больницам(( Тяжело вдвойне, и физически, и морально..... Только чтоб по отзывам действительно хорошего спеца найти.

Мы пробовали в прошлом году для Ярика. Но к сожалению, та врач не оправдала надежд. И неудивительно, даже сама зав.отделением, где мы лежали призналась, что опыта ведения таких деток как Ярослав у них очень мало. Что уж говорить о нашей участковой, она моя ровестница, так она хорошая, но умеет лечить обычных детишек.

Цитата
Как Ярик?

Нормально Ярик. Сегодня съездили сдали кровь из венки на иммунитет. Не знаю когда будет готова, звонить узнавать надо. Потом педиатр домой пришла, послушала - все в порядке. В шоке над нашей болеющей семейкой.
Ярослав все чаще радует нас шажочками. Вчера шел сам в ванну купаться, именно шел, а не бежал как обычно. Мы с мужем опять возвращали его на исходную позицию и он снова шел. И сегодня замечаю, что он стал спокойнее отпускаться и переходить от одной опоры к другой, и это именно шаги, а не перебежки как раньше.
Даст Бог скоро пойдет по-настоящему.

А я сегодня занималась энергетической чисткой квартиры, прошлась со свечой, почитала молитву, побрызгала святой водичкой.
ИнессаЗайцева
Katrino4ka Дата Сегодня, 7:41
Цитата
Юра в инфекционной больнице, вместе с бабушкой. Я сама хотела поехать, но мама отговорила.


О боже!!! Бедный ребенок, что же это, от равление или вирус?



Цитата
. Поднялись к соседям, он врач на скорой, посоветовали ехать в больничку, тем более в ночь. Вообще там только до 3-х лет со взрослыми можно, а так за денежку бабушку оставили. Ну нереально ребенку там одному быть, даже если не брать во внимание, что для него это будет мега-стресс, он в таком состоянии не может сам себя обслужить.

Правильно, что сумела найти выход и обеспечить Юре присутствие близкого человека рядом. Это ужас, оставить малыша одного в таком состоянии.

Цитата
Нормально Ярик. Сегодня съездили сдали кровь из венки на иммунитет. Не знаю когда будет готова, звонить узнавать надо. Потом педиатр домой пришла, послушала - все в порядке. В шоке над нашей болеющей семейкой.
Ярослав все чаще радует нас шажочками. Вчера шел сам в ванну купаться, именно шел, а не бежал как обычно. Мы с мужем опять возвращали его на исходную позицию и он снова шел

Рада за Ярика. Молодчинка, вносит позитив в мамино настроение в такой сложный период.

Цитата
А я сегодня занималась энергетической чисткой квартиры, прошлась со свечой, почитала молитву, побрызгала святой водичкой.


Полностью поддерживаю твое решение сделать такой обряд очищения. Храни вас господь!
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 28.10.2013, 12:10) *
Юрке до сих пор не легче. Плачет, плачет, со мной вообще говорить спокойно не может - ревет. Спит много. Капают ему капельницы, уже 3 бутыля влили.

Кать, а может тебе с бабушкой поменяться хоть на полдня? Юра ведь уже постарше, поймет что с Яриком ты была в больнице, а ним бабушка....Хотя конечно страшновато чтоб Ярика не заразить... но и Юрочку жааалко((
Цитата(Katrino4ka @ 28.10.2013, 12:10) *
Ярослав все чаще радует нас шажочками. Вчера шел сам в ванну купаться, именно шел, а не бежал как обычно.

Умничка!!!!! b020.gif b020.gif b020.gif Поздравляю вас!!!!Пускай Яричка будет здоров и радует вас своими успехами!!!!
Цитата(Katrino4ka @ 28.10.2013, 12:10) *
А я сегодня занималась энергетической чисткой квартиры, прошлась со свечой, почитала молитву, побрызгала святой водичкой.

И правильно сделала!!!! Пусть все будет хорошо!!!!
Katrino4ka
Инесса, анализы ещё не готовы.
Ира, вариант подмены рассмотрели, мама против. Хочет с Юрой остаться. Ну и риск инфекцию принести велик.
А Ярослав вообще меня не отпускает, думала вечером сбагрю его папе и спокойно делами позанимаюсь — ага, не тут то было. Аж до слёз, вцепляется в ноги и не пускает.
А Юра хочет больше к папе, прям бредит.
Я хотела завтра съездить в больницу за Яриной выпиской и Юрочку навестить, хоть через окно (туда нельзя). Так свекровь не захотела с Яриком посидеть, боится, что будет плакать, сама поедет за выпиской. Надеюсь, что все же их пребывание там не затянется.
Katrino4ka
Ира, Вера, Наташа, я там вам на мейл кое-что бросила. Может вам пригодится.
Katrino4ka
Анализы Юркины готовы - слава Богу ничего такого там нет, типа сальмонеллы, дизентирии и прочей бяки.
Ставят острую кишечную инфекцию, что вызвало сказать не могут точно. Тут 3 пути, либо что-то съел, либо имел контакт с больным (мы в субботу в магазин его брали), либо вирус.
Катетер убрали, капать больше не будут. Стул еще жидкий, но уже нормального окраса, не токсичный (черный). Бум надеяться, что завтра отпустят.
А Яричкина иммунограмма еще не готова.
~Жасмин~
Катюш, хорошо что Юре получше стало!!!!
Желаю окончательного выздоровления и чтобы вы побыстрее все вместе были!!!
Katrino4ka
Ира, спасибо за пожелания.
Ездили мы все к Юрочке, к окошку подходили, внутрь нельзя. Юра очень-очень слаб, даже не подпшел к окну, только привстал ненадолго и лег потом. Грустный, прегрустный. Может еще растроился, увидев нас, скучает. Мама говорит, поужинал с аппетитом, а потом его вырвало. Сейчас опять под капельницу положили, хотя утром сказали больше капать не будут и катетер убрали. Врачи говорят, такое может быть, желудочек отвык от пищи и теперь ему сложно ее принять и переварить. так что не знаю отпустят ли его завтра.
Katrino4ka
Привет!
Пост будет не очень позитивный. Простите за сумбур, в голове столько эсоций, что предложения формулирую с трудом.
Сейчас звонила подруга, наши детки в одну группу ходят в сад. Говорит, что на нас обиделся весь сад и родители и персонал, смертельная обида, за то, что ребенок заболел , что мы обратились в больницу, могли бы и не обращаться, а то их на карантин закрыли, не разрешают, гулять, в муз.зал ходить, на гимнастику. Им звонили с больницы, может еще санэпидемка была. Кума говорит "ох, не знаю как вы теперь будете в сад ходить, всем в глаза смотреть".
Я просто В ШОКЕ!!!!!!!!!! Чем мы так провинились?
Ребенок заболел, а на него обиделись. Заболеть каждый может и по-разному, не всегда можно дома отлежаться.
Мы ж про сад ни слова не говорили, ни меж собой, ни кому то. И мыслей не было что он в саду подхватил. Что за люди?! Чем дольше живешь, тем больше разочаровываешься.
Неужели это какой-то особый случай из ряда вон. Это ж обычное дело, это же дети. Что за отношение?
Или прежде чем звонить в неотложку, надо было подумать "а не обидятся ли на нас в саду", а может и разрешение спросить.
А то, что у них полгруппы больные, чихающие, кашлющие это ничего, на это все глаза закрывают. Пипец!!!!!!!!!!!!!!!!
Юрке вчера после ужина стало хуже, поел с аппетитом, а его вскоре вырвало. Пришлось заново катетер ставить и капали полночи. Врач говорит такое может быть, желудочек отвык от пищи и отторгает. А сегодня, тфу-тфу-тфу, лучше, впервые встал с кровати, сел рисовать. Понаблюдают в течении дня, может отпустят сегодня. Юра позвонил и попросил игрушек привезти, а раньше вообще ни до чего было, даже говорил с трудом.
Такое состояние у него впервые, он и с темпой может скакать,а тут вообще. Так страшно видеть своего энерджайзера в таком состоянии.
Katrino4ka
Ну а теперь хорошая новость - Ярослав пошел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! b020.gif a115.gif b020.gif b020.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Принимаем поздравления. blush.gif
Beska
Катюша, привет! Я бегом-бегом.. Просто возмутило твое сообщение про сад!
Что значит - как будешь в глаза смотреть???!!!! Это что за уроды моральные могут на такие мысли вообще созреть??? Ребенок заболел, даже вон под капельницами лежит, а ты еще должна была из-за мыслей "а что скажут в саду" держать его дома???????? На карантин закрыли, видимо от того, что в сад сведения поступили, что ребенок из их группы в инфекционке или может тут важно не сама инфекционка, а симптомы. Вот потому группу и закрыли, типа чтобы если это инфкция, чтобы детей из другой группы не заражать.
Но как же можно так родителям реагировать?? Да, могу представить такую ситуацию, кто-то из нашей группы так же бы заболел и закрыли бы нашу группу на карнтин.. Да, Вика бы немного расстраивалась из-за того, что нельзя на муз.занятия, физ-ру и пр.. Я немножко бы расстроилась из-за этого,сопереживая своему ребенку, что на время она лишена приятных и любимых занятий в саду.. НО!!!! Я бы всей душой и сердцем сочувствовала тем родителям, чей ребенок в больнице! А уж никак бы не обвиняла бы их в том! Ведь жизнь дело такое, никто ни от чего не застрахован.. Что же, родители специально по первому чиху заложили малыша в больницу? Конечно, ясно, что значит были причины. И здоровье малыша - это самое главное!
Катюш, вот прямо очень расстроилась за нетактичность ваших согруппников-родителей.. Они не поддерживают в такой ситации, а еще типа обижаются.. Бред-бред-бред! Ты держись! Ни капли стыда и оправданий в саду быть не должно, имхо! Ты сделала то, что должна была сделать мать, заботилась о здоровье своего ребенка! В саду можешь объяснить ситуацию, если считаешь нужным обсудить это -ровно и спокойно, без нервов и криков, но и без оправдываний (не опускайся до этого, оправдываются виноватые, а ты не виновата!) Извиниться, скорее выразить сове сожаление о слоучившемся, было бы неплохо. Мол "конечно, я понимаю вас, что вы расстроились за ваших детей, за их временные лишения (прогулок и занятий), но по-другому я поступить не могла, и вы, как родители должны это понимать".
уф.. Вот я расписалась... Просто прямо шокировало меня такое поведение у вас в саду... Катюш, это все конечно мои ИМХО. Ты поступишь так, как сочтешь нужным. Но все же - самое главное, не вини себя ни в чем! Хотя, ячувствую, мы с тобой на одной волне - что вины твоей тут никакой, просто присутствует шок от такой реакции родиетелй в саду...

Цитата
Ну а теперь хорошая новость - Ярослав пошел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Катяяяя, класс! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Очень важное событие! d040.gif a060.gif a060.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Vera
Кать, я в шоке. Присоединяюсь к словам Наташи, добавить нечего. Ситуация бредовая!!!!!В голове просто не укладвается такое отношение родителей((((((
я уж не помню писала или нет, повторюсь может...9го числа была на собрании...родители жаловались, что дети травятся (а через 2 дня и нашего рвало). Заведующей сказали чтобы она принимала меры, писала жалобу на комбинат откуда питание везут. А она ни в какую "не может такого быть" и все!!! Ну ты, блин, проверь, прими меры!!!мало ли что может или не может быть!!


Цитата
Ну а теперь хорошая новость - Ярослав пошел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! b020.gif a115.gif b020.gif b020.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Принимаем поздравления. blush.gif

Поздравляю Яричку и тебя 016.gif пусть в вашем доме будет только веселая беготня!!!!
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 30.10.2013, 7:27) *
Кума говорит "ох, не знаю как вы теперь будете в сад ходить, всем в глаза смотреть".
Я просто В ШОКЕ!!!!!!!!!!

Я тоже в шоке((
Отношение просто пипец(( Я бы сразу ответила звонящей - как бы ты поступила, если б твоего ребенка рвало и поносило целый день, с высокой темпой, и участковый врач сказал ехать в больницу??? Интересно ждала бы она пару суток, пока ребенок обезводится и начнет терять сознание? И это вопрос всем возмущающимся родителям, просто -поставьте себя на мое место!!! Как бы поступили вы? А в остальном, да, согласна с Наташей.
Цитата(Katrino4ka @ 30.10.2013, 7:27) *
Юрке вчера после ужина стало хуже, поел с аппетитом, а его вскоре вырвало. Пришлось заново катетер ставить и капали полночи. Врач говорит такое может быть, желудочек отвык от пищи и отторгает. А сегодня, тфу-тфу-тфу, лучше, впервые встал с кровати, сел рисовать.

Такое и правда бывает. Удивлена что ему разрешили много есть, обычно врачи говорят, что в начале пару ложек только, следующий раз -чуть больше и так по нарастающей.Пищеварение то нарушено после долгой рвоты....
А сегодня как кушает? Полного выздоровления, Юрочке!!!!! eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Цитата(Katrino4ka @ 30.10.2013, 7:30) *
Ну а теперь хорошая новость - Ярослав пошел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! b020.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! d040.gif d040.gif d040.gif
016.gif 016.gif 016.gif
ЯРИЧКА МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!! Сильный малыш!!!!!!!!! a030.gif a030.gif a030.gif a030.gif Уверенных вам шажочков и счастья от познания нового!!!!!
Vera
Катюша, как малыши твои?
ИнессаЗайцева
Цитата
Katrino4ka Дата 30.10.2013, 7:30
Ну а теперь хорошая новость - Ярослав пошел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Принимаем поздравления.


a115.gif ПОЗДРАВЛЯЕМ ЯРОСЛАВА! Ура!!! Какой молодчинка, так переболел, но время свое берет и человечек пошел своими ножками! Теперь у тебя, Катюша, забот прибавится, все Ярику доступней станет ))).

Цитата
Привет!
Пост будет не очень позитивный. Простите за сумбур, в голове столько эсоций, что предложения формулирую с трудом.
Сейчас звонила подруга, наши детки в одну группу ходят в сад. Говорит, что на нас обиделся весь сад и родители и персонал, смертельная обида, за то, что ребенок заболел , что мы обратились в больницу, могли бы и не обращаться, а то их на карантин закрыли, не разрешают, гулять, в муз.зал ходить, на гимнастику. Им звонили с больницы, может еще санэпидемка была. Кума говорит "ох, не знаю как вы теперь будете в сад ходить, всем в глаза смотреть".
Я просто В ШОКЕ!!!!!!!!!! Чем мы так провинились?


Возмутительно! А они представляют, что было бы, если бы инфекция по детскому саду пошла?! Вот тогда бы была обида! Во всяком случае, такая реакция не от большого ума, по другому не скажешь.
Есть родители, которые стараются скрыть, что ребенок не здоров, таблетками напичкают и в детский сад ведут. Потом поди разберись, от кого инфекция пошла.
Катя, ты не бери близко к сердцу ничего. Все ты сделала правильно.
Katrino4ka
Привет девочки!!!
Всех с праздником народного единства!
А у нас еще сегодня годовщина свадьбы - 7 лет!

У нас все хорошо. Юру отпустили домой еще в четверг, но без выписки, завтра туда на прием. Самочуствие хорошее, а вот стул стал налаживаться только вчера.
Анекдот на эту тему. Юра у нас на диете, ему сейчас многое нельзя и всякие сладости естесственно тоже. Он все просит, а мы говорим, вот когда перестанешь жидко какать и доктор справку даст, тогда можно будет все кушать. Так вот "сходил" он вчера в горшок и бежит радостно "Мама! Мама! Смотри, какой я кренделек выкакал! Дай мне скорее шоколадку, яблочко, чупа-чупс и ...".

Цитата
Какой молодчинка, так переболел, но время свое берет и человечек пошел своими ножками! Теперь у тебя, Катюша, забот прибавится, все Ярику доступней станет ))).

Да уж. Хоть и ждала я этих шажочков несколько месяцев, а случилось это как-то неожиданно. С каждым днем ходит все увереннее. Если в первый день он боялся сам отпустись, его надо было приманить, то теперь без проблем отпускается и идет, ползает намного реже. А какой восторг в глазах, не передать.
Юра когда вернулся с больничке обалдел от того, что Яричка топает, так обрадовался.
Недавно Ярик взял Юркину кисточку и причем правильно взял и начал ей водить по столу, типа рисовать. Я обрадовалась, скорее ему краски подсунула, но номер не прошел, он весь перемазался, больше рисовал на себе, чем в альбоме, в рот тащил. В общем, я решила пока с красками подождать. Но тут меня осенило. Вспомнила, что у Юры была водная расскраска. Знаете такие, где просто мокрой кисточкой водишь, а краска сама проявляется. Это то, что надо! И Яричка доволен и все чисто. А кисточку держит прям как взрослый.

Сегодня Ярика подстригли коротко. И я удивилась насколько мои мальчишки похожи. Мне казалось они разные. Потом пришлю вам фото. Они как близнецы.

Katrino4ka
Про сад, спасибо, что высказались.
На самом деле, больше возмущались сотрудники, а не родители.
Дело в том, что пошло какое-то недопонимание, якобы ребенок заболел с пятницы, т.е. после детсада. Но было не так, его начало рвать под утро воскресенья. И мы никому даже не намекали, что он подхватил в садике, даже между собой это не обсуждали. Получилось, что больница подала данные в санэпидемку, а та вызвала нашего медика с меню и прочими бумажками, может по шапке схлопотали, не знаю. Но при чем здесь мы лично. Мы жалобу никаую не писали, да и вообще ничего не сделали.
Ведь это обычная ситуация, таких как Юра вон в день по несколько человек привозят в инфекцию и даже прям с сада бывает. Я не понимаю, для чего персонал сада раздул такууую проблему, и донес все это еще и до родителей. Не знаю когда мы в сад пойдем, что там будет. Я пока не хочу водить. Жду когда морозы начнутся, и вирусов поменьше будет, а то сейчас жуткая погода, сплошные бацилы. Вроде после 7 ноября обещали зиму.
Vera
Цитата
А у нас еще сегодня годовщина свадьбы - 7 лет!

Поздравляем)))

Цитата
Так вот "сходил" он вчера в горшок и бежит радостно "Мама! Мама! Смотри, какой я кренделек выкакал! Дай мне скорее шоколадку, яблочко, чупа-чупс и ...".

icon_mrgreen.gif наш бы тоже так сделал)))))))))

Цитата
Но тут меня осенило. Вспомнила, что у Юры была водная расскраска. Знаете такие, где просто мокрой кисточкой водишь, а краска сама проявляется. Это то, что надо! И Яричка доволен и все чисто. А кисточку держит прям как взрослый.

Давно засматриваюсь на такую раскраску. Даже не подумала что Камильке можно такую взять))

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.