Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Katrino4ka. Обо мне...сынульке.. и не только...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
~Жасмин~
Катюша, ааааа !!!!!!Фотки класнючие!!!!!!!!!!! Вы такие молодчинки!!!!!!!!!! a115.gif Все такое аккуратное!!!!!!!!!!!!!!! b020.gif у нас все кривое частенько icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Стена с рисунками -отпад!!!!!! b010.gif b010.gif

Письмо поразило!!!!!!!!!!!!! Это Юра сам писал? Сам,сам?????? Потрясающе!!!!!! a070.gif
Когда ты его начала учить писать? Молодец сынуля!!!!!!!!!


Цитата(Katrino4ka @ 26.12.2013, 7:54) *
Так что подарю себя с бантиком, и то, если будет хорошо себя вести icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Скорее всего я тоже)))) денег нет на что-то другое...


Цитата(Katrino4ka @ 26.12.2013, 7:54) *
Какое счастье, что на радикале придумали мультизагрузку a030.gif a070.gif

Я даже не видела такого..... Вот надо и мне посмотреть, я еще не пользовалась.Куча времени уходит на то чтоб выложить фотки.

А Ярик как себя чувствует? Темпы больше нет? Кашель стал получше?
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 26.12.2013, 16:37) *
Катюша, ааааа !!!!!!Фотки класнючие!!!!!!!!!!! Вы такие молодчинки!!!!!!!!!! a115.gif Все такое аккуратное!!!!!!!!!!!!!!! b020.gif у нас все кривое частенько icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Стена с рисунками -отпад!!!!!! b010.gif b010.gif

Письмо поразило!!!!!!!!!!!!! Это Юра сам писал? Сам,сам?????? Потрясающе!!!!!! a070.gif
Когда ты его начала учить писать? Молодец сынуля!!!!!!!!!
А Ярик как себя чувствует? Темпы больше нет? Кашель стал получше?

Спасибо Ириш. Ты не сравнивай, твой Владик еще малыш совсем, у него отлично все получается для его возраста.
Стена - да, он бы на нее все-все повесил, но я выбираю самое-самое, а остальное в папочку, ну а если совсем не очень, то тихонько в мусорку.
Письмо писал сам. Причем черновик этого письма написал на квитанции на оплату логопеда)) s24.gif
Честно сказать, писать его никто не учил, как и читать. Я точно не помню когда это произошло.... Хм, он на 23-е февраля впервые папе открытку подписал, но тогда еще с моей помощью в плане орфографии, и слишком размашисто он тогда писал, получается 3,7 ему было.

Ярик вроде бы норм. Кашель все-же по настоянии педиатра стали лечить синекодом, он прям такой сухой был и приступами, часами длился ночью. Кашель стал реже намного. А вот соплей у нас вагон и тележка, уже все перепробовали, врач уже говорит "да не лечите вы их". Но как не лечить? Нос не дышит совсем. Отсасываем часто, причем ватный диск в аспираторе меняем раза по 3 за одну процедуру.
ИнессаЗайцева
Здравствуй, Катюша! Просмотрела твои последние записи. По поводу Тонзингона могу сказать, что нам очень помогает, я его даже для ингаляций небулайзером использовала, разумеется разводила с физраствором.
От фотографий я тоже в восторге, и когда ты все успеваешь?!!! Потрясающе! По поводу утренника и подарков могу сказать, что у нас в этом году тоже игрушка в подарке была "копеечная" и неприятно меня удивила. Уж лучше вообще ничего, чем такое. Конечно, низкий поклон родительскому комитету за хлопоты, но все же в прошлом году подарок был лучше.
А сам утренник мне понравился, программы была буквально отшлифована, сказывается еще и то, что ребятки уже постарше. Воспитатели очень хорошо играли свои сказочные роли. Спасибо им, на душе так хорошо и светло после утренника.
Катюша, я на всякий случай поздравляю тебя и всю твою семью с наступающим новым годом. Пусть счастье ваше в новом году будет безоблачным и все болячки детские отступят навсегда. А все остальное приложится.
Ukaaa
Катя, замечательные фотки! СУПЕР!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Katrino4ka
Ну вот, корпоративы отгуляли, на утренники сходили, вчера еще в кино на "елки-3" сходили. Я проплакала большую часть фильма, такой трогательный. Новогоднее настроение отличное. Сегодня идем на ДР к племяннице, хотели дарить кассу как Наташа для Вики купила, но у них оказывается уже есть, взяли интерактивных кукол-близняшек, они беседуют друг с другом, а если возьмутся за руки, то хором песенки поют и на вид очень классные. И почему в мое детство не было такой прелести?!
Для мальчишек тоже подарки готовы, упакованные стоят и на каждом открытка с именем, для кого подарок. Это, чтоб Юрик себе все не захапал, а так с дедом Морозом не поспоришь.
Еще я для Юрки письмо от Деда Мороза накатала, в воспитательных целях так сказать, похвалила за то, что хорошо себя вел, чтоб слушался маму и папу и не обижал братика, ну и конечно поздравления с Новым годом.



Valentin


Katrino4ka, Катя!!

С Новым Годом!!

Многочисленные поздравления и пожелания и ждут Вас здесь

С НОВЫМ 2014 Годом и Рождеством!!

Новогодние пожелания. Красивые новогодние поздравления. Красивые картинки с пожеланиями на Новый Год

Ждем Вас в Новом Году на форуме!!

Появляйтесь чаще, пишите больше, общайтесь с удовольствием, и Вы сразу увидите и почувствуете, как все начнет меняться к лучшему, и жизнь засверкает новыми красками!! Проверено!! 009.gif 006.gif a115.gif a030.gif b010.gif b020.gif a060.gif



С Новым Годом!! Всего замечательного!!


Ukaaa
Катюша, с Новым годом тебя! Желаю тебе, чтобы мечты исполнялись! Всего тебе самого замечательного!

ИнессаЗайцева
Katrino4ka Дата 30.12.2013, 9:18
Цитата
Ну вот, корпоративы отгуляли, на утренники сходили, вчера еще в кино на "елки-3" сходили. Я проплакала большую часть фильма, такой трогательный. Новогоднее настроение отличное.


Как я рада за тебя, Катюша. Ты такое настроение заслужила, ведь сколько испытаний выпало на твою долю в этом уходящем году. Мне так нравится твой неиссякаемый оптимизм, воля к преодолению трудностей, стойкость. При этом ты такая красавица и умница, просто чудо, как хороша!


Цитата
, взяли интерактивных кукол-близняшек, они беседуют друг с другом, а если возьмутся за руки, то хором песенки поют и на вид очень классные. И почему в мое детство не было такой прелести?!


Это точно, игрушки теперь классные a115.gif


Д
Цитата
ля мальчишек тоже подарки готовы, упакованные стоят и на каждом открытка с именем, для кого подарок. Это, чтоб Юрик себе все не захапал, а так с дедом Морозом не поспоришь.
Еще я для Юрки письмо от Деда Мороза накатала, в воспитательных целях так сказать, похвалила за то, что хорошо себя вел, чтоб слушался маму и папу и не обижал братика, ну и конечно поздравления с Новым годом.



Замечательная идея, возьму себе на всякий случай d060.gif

Катюша, я присоединяюсь к поздравлениям Валентина и Юли. Спасибо за общение.
~Жасмин~
Катенька, с Новым Годом!!!!!!!!!!!!

Выходи, рассказывай, как отпраздновали.....
Katrino4ka
Ну вот и я по-тихоньку выползаю.
Валентин, Юлечка, Инесса и Ирочка, спасибо за поздраления. Вас тоже с самым волшебным и счастливым Новым Годом!
Мы, наверное как все семьи с малышами встречали НГ в семейном кругу. Ярославку уложили около 23.00 и сели за стол. Юра был с нами, впервые попробовал детское шампанское, чокался со всеми. Послушали поздравление президента пошли на улицу салюты смотреть. Ярик остался с бабушкой. В прошлом году Юрик так салютов испугался, а в этом ему очень понравилось. Всех людей на улице поздравлял с новым годом. Пока мы ходили, бабушка положила под елку подарки, типа приходил дед мороз, а Юры не было, ну и подарки оставил и письмо. Юре подарили настольный футбол, книжку про винни-пуха с магнитами, пазлы. Ярику пианино, фигурки домашних животных, модельку автобуса, макси-пазлы. Кроме этого на двоих подарили им мольберт, я уже показывала фото. Мольберт очень обоим понравился, Юре особенно мелом рисовать понравилось, а Ярику маркерами. Еще были мягкие игрушки-лошадки, каждому по 2 штуки, теперь у нас целый табун:-) От мужниной работы был очень интересный подарок, помимо кулька конфет и лошади, была большая плитка белого шоколада и на ней изображена зебра и ее надо разукрасить специальными шоколадными красками, краски и кисточка в комплекте. А потом всю эту красоту можно съесть. Мы 1 уже разукрасили с Юрой, только еще не съели.
Вот так мы встретили НГ.
Katrino4ka
Помните, я жаловалась, что у нас снега нет? Так под НГ его стооооолькоооо навалило. 1-го ходили с Юркой в свеженаметенных сугробах валяться. 2-го были в гостях у секрови. 3-го с мужем и его братом с женой ходили на лыжах кататься. Так классно! Погодка просто волшебная. Укатались всласть. Хотели детей взять, но лыжи там только с 30 размера, мы еще не доросли. После лыж мужчины пожарили шашлычок и мы его у нас кушали. Племяшка 4 годика нянчилась с Яриком, и что удивительно - он был совсем не против, с удовольствием был ее пупсом, позволял садить себя в стульчик, одевать слюнявчик и кормить-поить понарошку. Так прикольно. А потом сам усадил ее в стульчик, нацепил слюнявчик и стал кормить. Мы ухохатались над ним.
Сегодня ходили в ТРЦ, водили Юру на атракционы, в игровую комнату, а сами посидели в пиццерии. Жаль Ярик не участвовал в наших развлечениях, мы его никуда не берем, очень боимся. Завтра будем сидеть дома, к нам наконец-то морозы пришли уже -27.
Есть еще и нехорошие новости, в другой рз напишу. Меня уже торопят. Ваши дневнички прочитала, но отписать не успеваю, сорри.
ИнессаЗайцева
Катюша, привет! Нормально, для семейной женщины, у тебя прошла встреча нового года. У меня так же Завидую, что у вас снег, так хочется на лыжах пробежаться!!!! Ну пока только каталась чуть на коньках и то не на катке, а на пруду замерзшем ))).Мы сходили с Артемкой на спектакль "Деда мороза не бывает", весело было, ребятне очень понравилось. Со спектакля ушли с уверенностью, что дед мороз все же есть. Пусть подольше побудет в детстве, это так важно.
Будем ждать твоих новых сообщение, пиши, как появится время.
Katrino4ka
Наши плохие новости. Сразу после НГ муж уезжает в командировку в ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ. Представляете? Где мы и где Хабаровск? Как будто ближе нигде нет хорошего специалиста. Его еще в середине ноября пытались туда заслать, но тогда он отмазался и поехали другие. Говорили, что на неделю, а пробыли они там полтора месяца,но так и не справились до конца, теперь после праздников муж едет, ориентировочно на 2 недели, а там .... неизвестно. И вообще это так неожиданно
Обидно еще вот что, его предприятие срубит не хилое бабло за то, что дает своего сотрудника в аренду, а самим сотрудникам фигушки, ни премии, ничего, за ту же самую з/п терпеть неудобства. И ничего уже не сделать. Уже билеты забронированы. И плевать всем на трудовой кодекс, что в семье 2 малолетних детей, начальству пофиг. Вот такие невеселые дела.
Думаю как-нибудь справимся. Надеюсь на помощь бабушек. К логопеду больше решили не ходить, посчитали, что не так уж он необходим. Многие дети не выговаривают те или иные звуки, со следующего года будет в саду логопед заниматься, если будет необходимость.

Цитата
Мне так нравится твой неиссякаемый оптимизм, воля к преодолению трудностей, стойкость. При этом ты такая красавица и умница, просто чудо, как хороша!

Инесса, спасибо за теплые слова. Очень приятно. Но на самом деле я тяжело приспосабливаюсь к обстоятельствам.

~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 4.1.2014, 17:44) *
теперь у нас целый табун:-)

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(Katrino4ka @ 4.1.2014, 17:44) *
От мужниной работы был очень интересный подарок, помимо кулька конфет и лошади, была большая плитка белого шоколада и на ней изображена зебра и ее надо разукрасить специальными шоколадными красками, краски и кисточка в комплекте. А потом всю эту красоту можно съесть. Мы 1 уже разукрасили с Юрой, только еще не съели.

Классно!!!! Я о таких и не слышала....

Цитата(Katrino4ka @ 4.1.2014, 17:55) *
Помните, я жаловалась, что у нас снега нет? Так под НГ его стооооолькоооо навалило. 1-го ходили с Юркой в свеженаметенных сугробах валяться. 2 Так классно! Погодка просто волшебная. Укатались всласть. пожарили шашлычок и мы его у нас кушали.

ОООООооооооооооооооо!!!!!!!!!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif Супер!!!!!!!! Так что праздники удались, и отдохнули, и снежок выпал, и даже развлеклись вне дома)) a115.gif
Хочу снега..............
Цитата(Katrino4ka @ 4.1.2014, 17:55) *
Так прикольно. А потом сам усадил ее в стульчик, нацепил слюнявчик и стал кормить. Мы ухохатались над ним.

Как здорово))) Это уже серьезная ролевушка a030.gif Ярик -умничка!!!!

Цитата(Katrino4ka @ 5.1.2014, 13:28) *
Сразу после НГ муж уезжает в командировку в ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ. Представляете? Где мы и где Хабаровск?

Ой, Кать, сочувствую..... Но бабушки не дадут вам пропасть s24.gif
Честно говоря я своего с удовольствием бы в командировку отправила icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Katrino4ka
Ир, я и сама ни разу не слышала о рисовании на шоколадках.
Цитата(~Жасмин~ @ 5.1.2014, 16:32) *
Честно говоря я своего с удовольствием бы в командировку отправила icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Ха-ха, насмешила.
Мы хоть бывает и собачимся, но я совсем не привыкла вот так одной оставаться надолго. Дело даже не в помощи, а просто в присутствии родного человека рядом. Думаю, мне будет тяжело морально.
Vera
Цитата
Дело даже не в помощи, а просто в присутствии родного человека рядом. Думаю, мне будет тяжело морально.

Понимаю Катюшь тебя)))я бы тоже расстроилась от такой новости, хотя когда все дома ужаааасно устаю.
Katrino4ka
Цитата(Vera @ 5.1.2014, 19:54) *
хотя когда все дома ужаааасно устаю.

ТОчно! Мне 2-х выходных дней, когда все дома хватает по уши. А зимние каникулы для всех испытание.
Katrino4ka
Вот и закончились праздники. С одной стороны я даже рада, устаю я от такого количества праздников, а другой - жаль, не все, что задумано было удалось сделать. Несколько дней морозы не пускали нас из дому. Возможно завтра после работы мужа получиться съездить на горки. Правда из-за отсутствия снега до НГ горки в этом году деревянные.
Сегодня уже разрядили елку и свернули весь НГ, все входит в колею.
Муж улетает 11-го, а обратный билет забронирован аж на 7 февраля, хотя обещали на 2 недельки. Честно сказать, мне страшно. Придется активно, даже очень активно пользовать маму, на помощь свекрови сильно расчитывать не приходится, она еще работает. Не помню писала или нет, к логопеду решили больше не ходить, хоть этой канители не будет.
А я с завтрешнего дня начинаю худеть, я капец как отъелась за праздники. Без мужа, думаю легче с этим будет. Некому готовить вредности и никто не будет агитировать перекусить перед сном.
Vera
Цитата
А я с завтрешнего дня начинаю худеть, я капец как отъелась за праздники.

давай вместе))
Katrino4ka
Фото подарка с мужниной работы. Плитка белого шоколада и шоколадные краски.

Vera
офигеть какая классная))))))
~Жасмин~
Катенька, привет)))

шоколадка -отпад!!!!!!!!!!!!! a070.gif a070.gif a070.gif

Хорошо хоть мама твоя рядом.А она не работает? Тогда конечно поможет максимально))
Тебе ведь Юру надо в сад / из сада, с Яричкой это сложно, а при морозах вообще((

Про худение -похвально, и да -без мужа намного легче худеть d060.gif

Смотрю у тебя праздники закончились s24.gif Я одна еще пылесошу по 2раза за день осыпающиеся иголочки с елки, но убирать не хочу s24.gif у меня праздники только начались s24.gif s24.gif
Katrino4ka
Приветы.
Поехал муж сегодня в офис доки на командировку оформлять, а ему так между делом говорят, что вылет СЕГОДНЯ. Хотя в рассылке было указано, что 13-го, я даже сама видела. Муж бегом домой собирать вещи, потом поехали покупать новые сим-карты, т.к. нашего оператора в Ха нету. Командировочные не перевели, возможно завтра. Люди едут хер знает куда без денег. Что еще любопытно, поезд из Ха до пункта назначения 13-го, и где кантоваться полтора суток неизвестно.
Тут еще выясняется, что в сбере в Ха снимается комиссиия за обналичивание с карты, а эту комиссию придется дплачивать из своего кармана, либо снимать бабло здесь и везти налом, что небезопасно. И еще, обратный билет на 7 февраля, а говорили полторы-две недели.
Вот таки дела.
И как говорится беда не приходит одна - у Ярика бронхит. Кашлял всю ночь, я думала обойдется простым кашлем, но нет - педя услышала хрипы, свисты и бульки. Сказала, если что хуже, то скорую и в больницу. Надеюсь смогу снять обструкцию сама, нам в больницу никак нельзя.
Ярик покащливал каждую ночь 1-2 раза после той болезни перед НГ, а вчера я потащила его на улицу. Подумала, что не дело это за всю зиму только 1 раз выйти на улку, погода была хорошая, -6 и абсолютно безветренно. Погуляли минут 20 всего, и сразу после прогулки он раскашлялся. Я во всем виновата. Но ведь прошлую зиму мы гуляли намного чаще, а Ярик совсем слабенький был.
Я в расстройстве. Опять испытания на мою долю. Почему не может быть все ровно и хорошо?
Еще денежные проблемы. Мужу вместо обещанной суммы премии пришла совершенно другая, как вы понимаете, в меньшую сторону. Из-за командировки он не сможет ходить на 2-ю работу, соответственно остаемся без той з/п.
~Жасмин~
Ой, Кать, сочувствую...
Про командировку -жесть, к сожалению у нас частенько также(( Да еще и командировочные такие, что покушать нормально не хватит....

Цитата(Katrino4ka @ 10.1.2014, 12:27) *
Погуляли минут 20 всего, и сразу после прогулки он раскашлялся. Я во всем виновата. Но ведь прошлую зиму мы гуляли намного чаще, а Ярик совсем слабенький был.

Катя, я не думаю что это из-за прогулки...... Скорее всего это просто должно было случиться....
а что у вас дома с температурой воздуха и влажностью? Комаровский говорит в прохладном и влажном воздухе заболеть бронхитом невозможно. И это правда. Я на Владике много раз убедилась. В таком режиме даже сопли проходят за 3 дня.
И еще -гулять надо все таки,хоть и страшно....Причем регулярно....Чтоб иммунитет укреплялся, да и зимой воздух хороший для бронхов и легких....
Яричке выздоровления скорейшего!!!!!!!!!!!!!!!! и ты держись!!!Делай дома все по максимуму.Даст Бог справитесь за пару дней!!!!!

Цитата(Katrino4ka @ 10.1.2014, 12:27) *
Из-за командировки он не сможет ходить на 2-ю работу, соответственно остаемся без той з/п.

А он у тебя на две работы ходит?Молодец!!! Я и не знала... А чем занимается?
Vera
Катюшь, держись, все хорошо будет.

Katrino4ka
Ну вот, проводили нашего папу sad.gif Прям не верится мне все еще.
Цитата(~Жасмин~ @ 10.1.2014, 18:43) *
Про командировку -жесть, к сожалению у нас частенько также(( Да еще и командировочные такие, что покушать нормально не хватит....

Вот-вот. Я тут общалась с Аней (анютины глазки) с прошлой красотули, она из Хабаровска, цены там закачаешься, не сравнить с нашими, по которым выплачиваются командировочные.
Причем, те работники, которые ездили туда перед НГ, приехали и все это сообщило руководству, бестолку - не положено больше и точка. Обидно. angry.gif

Цитата(~Жасмин~ @ 10.1.2014, 18:43) *
А он у тебя на две работы ходит?Молодец!!! Я и не знала... А чем занимается?

Ага. На одной постоянно работает, а на другую ходит раз в 2 недели отметиться, ну и если что-то ломается. Он программист, а на 2-й работе сисадмин. lam.gif

Цитата
а что у вас дома с температурой воздуха и влажностью? Комаровский говорит в прохладном и влажном воздухе заболеть бронхитом невозможно. И это правда. Я на Владике много раз убедилась. В таком режиме даже сопли проходят за 3 дня.
И еще -гулять надо все таки,хоть и страшно....Причем регулярно....Чтоб иммунитет укреплялся, да и зимой воздух хороший для бронхов и легких....

Дома у нас не жарко. Точно не скажу, дети куда-то градусник закинули. Не по комаровскому правда, по мне так в его температуре вообще жить нельзя, я б точно окачурилась. Влажность тоже сейчас в норме, даже без увлажнителя. Дело в том. что все рекомендации Комаровского относятся к обычным детям, а Ярослав - особенный s24.gif

С похудением пока никак, вчера начала разгруз на кефире, но не выдержала blush.gif А сегодня вообще с горя налопалась, еще и тортик покупали susel.gif
Beska
Катюш, приветик!
Сочувствую тебе в связи с отъездом мужа. Как я поняла, для тебя это очень ощутимо - переживаешь. Но все же не накручивай себя, старайся думать о том, что это все же не так надолго..ну это конечно все очень относительно.. (хм,как моряки, например, в море уходят по полгода icon_mrgreen.gif ) И хорошо, что мама у тебя рядом, в случае чего выручит. Ну а в общем - держись!
Я, помню, муж уехал дней на десять в ком-ку почти сразу после того, как я из роддома вышла, через пару дней. А у меня никого из помощников совсем (ну разве что друзей просила несколько раз что-то купить в аптеке/магазине), а по дому и с ребенком-только что родившимся, все сама. Поначалу тоже был шок и даже страх - как я одна??? А ничего, справилась!
Цитата
Я тут общалась с Аней (анютины глазки) с прошлой красотули, она из Хабаровска
Катя, а где вы общаетесь? Совсем давно Ани не было здесь. Где-то в соц.сетях?
Katrino4ka
Наташ, общаемся на форуме красоты. И тебе кстати от нее персональный привет.
Да я и не накручиваю, просто я сразу очень плохо реагирую на обстоятельства, начинаю паниковать, могу покричаиъть илипоплакать, а потом свыкаюсь и все нормально, просто надо время переварить.
ПЯрик почти не спал ночь, сначала кашлял много и часто, потом кашель исчез, но полезла темпа, и до сих пор 38.5, жаропонижающие сбивают на 4 часа, врач дежурная сегодня была и в легких ничего не услышала. Лиибо мы сняли обструкцию, либо нашей педе вчера послышалось. Скорее второе, т.к. я сама тоже ничего криминального не слышала, а я уже кое в чем разбираюсь. Дай Бог, обойдется. Врач сказала вирус у нас, виферон назначила. Вот где его поймать могли - не знаю, никто не болеет, ни с кем не контактировал. Сейчас дала эфералган, выпил бутыль компота и уснул. Ручки, ножки холоднючие, я их и растирала и грела, так и до судорог недалеко.
Была в книжном магазе, ходила в аптеку и за сад платить и не удержалась, чтоб не зайти. Ничего интересного в плане развития не нашла для Ярика, на такой возраст ничего нет, только на 3-4 года. Спрашиваю, продавцы почему то удивляются.
Зато купила себе книжку "я не понимаю своего ребенка", не подумайте, что у нас все так запущено, просто мне понравилось содержание, а название немного смутило, там от 0до 6 лет. Почитаю, напишу отзыв.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 11.1.2014, 12:11) *
Лиибо мы сняли обструкцию, либо нашей педе вчера послышалось. Скорее второе,

Ну пусть все налаживается ,тттт...
Цитата(Katrino4ka @ 11.1.2014, 12:11) *
. Врач сказала вирус у нас, виферон назначила. Вот где его поймать могли - не знаю, никто не болеет, ни с кем не контактировал.

В подъезде когда гулять выходили(( Возможно перед вашим выходом как раз кто-то заразный прошелся((
Цитата(Katrino4ka @ 11.1.2014, 12:11) *
Была в книжном магазе, ходила в аптеку и за сад платить и не удержалась, чтоб не зайти. Ничего интересного в плане развития не нашла для Ярика, на такой возраст ничего нет, только на 3-4 года. Спрашиваю, продавцы почему то удивляются.

У нас тоже.Но я до 2-хлет просто картонныее нижечки брала на разные темы -Кто где живет, Кто как говорит, Транспорт, Фрукты,Овощи,Формы, и т д. и такие же сказки, и стишки короткие с рисунками на пару страниц Владик очень любил.
Цитата(Katrino4ka @ 11.1.2014, 12:11) *
Зато купила себе книжку "я не понимаю своего ребенка", не подумайте, что у нас все так запущено, просто мне понравилось содержание,

Я и не пугаюсь, сразу так и подумала icon_mrgreen.gif

Про разгрузы - я практически никогда не могу выдержать именно разгруз без еды совсем.Мне легче неделю на ужин есть салат или пить томатный сок, чем не кушать один день. а вообще дома не кушать сложно, холодильник, зараза,рядом s24.gif s24.gif но с детьми из дома не убежишь...........вот они наши лишние складочки s24.gif
Katrino4ka
Вести с полей.
Темпа весь день вчера 38,5. Дык еще и спазм сосудо пошел, ножки-ручки холоднющие и кожа мраморная стала. Я грела всяко-разно, не помогало. Лекарства очень часто давала.
Уснул вчера с темпой 37,8, когда я пошла ложиться, слышу он дышит странно, одышка не как при обструкции, а именно температурная. Как-то так.
Взяла, померяла, 39. Опять лекарство - эффект ничтожный. Пил всю ночь много и спал с темпой. Спазмов не было ночью.
В 2 часа опять лекарство Нурофен, вообще не подействовал, через пару часов вставила Цефекон, вот он снизил до 37,5. В скорую звонили, сразу спросили поедем ли в больницу, а я в больницу не могу, у меня старшего не с кем оставить. Сказали дать еще лекарства.
Ночью я рукой слышала хрипы в легких справа.
С кашлем вообще любопытно, пока держится темпа высокая его не вообще, т.е хрипы есть, кашля нет, стоит темпер немного снизится и начинает кашель, влажный, не часто.
Да, кстати, АБ нам так и не назначили. Врач вчера сказала нет показаний. Темпа полтора суток постоянно.
У нас уже обед, с утра была темпа 38, потом набежала до 39. Хрипы, которые я слышала ночью, я сейчас не слышу, возможно ингаляция убрала. Звонила в скорую, сразу спросили поедем ли мы в больницу, я говорю "вы приедьте, послушайте, а там будем решать". Юру кстати уже пристроила свекрови. Так они (скорая) отказались ехать. Ярику дала эфералган, пока упала до 38. Цефекон не стала, т.к только что поставили свечку вифероновую. Вот овцы, приехали бы, послушали, может там в легких нормально, я б успокоилась. На вирус ведь легко тоже темпа может такая высокая и несбиваемая быть.

Вчера я так испугалась, когда конечности похолодели и кожа стала мраморной. Мне тут с форума недоношенных вот какую инфу прислали.
СХЕМА ПРИМЕНЕНИЯ ЖАРОПОНИЖАЮЩИХ И СОСУДОРАСШИРЯЮЩИХ ПРЕПАРАТОВ ПРИ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ У ДЕТЕЙ.

Температура ниже 38º -в снижении не нуждается. (за исключение фебрильных судорог в прошлом и возрасте менее 3 мес.)

Температура 38 - 39º

2.1 РОЗОВАЯ ЛИХОРАДКА

Признаки: розовая кожа, теплые стопы,озноба нет.

Препараты: ПАРАЦЕТАМОЛ

2.2 БЛЕДНАЯ ЛИХОРАДКА
Признаки: бледная или мраморная кожа,холодные стопы, озноб или «гусиная кожа».

Препараты: ПАРАЦЕТАМОЛ + НО-ШПА
или ПАРАЦЕТАМОЛ + ПАПАВЕРИН

3. Температура выше 39º

Препараты: ПАРАЦЕТАМОЛ + НО-ШПА (или ПАПАВЕРИН) + АНАЛЬГИН
Препарат - ибуклин (таблетки и свечи, хорошо при температуре)


Что такое «бледная лихорадка»

Очень опасной для детского организма является так называемая «бледная лихорадка» – повышение температуры, которое сопровождается резким ознобом, бледностью кожи и похолоданием конечностей; сосудистый рисунок на коже может усиливаться, и она становится «мраморной»; может отмечаться посинение губ и носогубного треугольника – участка, расположенного между губами и носом.

При «бледной» лихорадке меры по снижению температуры даже у крепкого и сильного ребенка надо принимать, начиная с 38 градусов; если же у малыша в карточке есть диагноз какого-либо хронического заболевания или у него когда-либо раньше были судороги, бороться с лихорадкой надо начинать при температуре 37,5 градуса.

При «бледной» лихорадке происходит спазм сосудов, поэтому кроме жаропонижающих ребенку нужно дать средства, снимающие спазм – папаверин, дротаверин, или но-шпу. Ребенку до 6 месяцев нужно дать 1/5 таблетки, от 6 месяцев до 2 лет – 1/4, от 2 до 5 лет – 1/3, от 5 до 8 лет – 1/2, от 8 до 10 лет – 3/4, старше 10 лет – можно дать целую таблетку. Но важно помнить, что эти дозы являются приблизительными. Если, несмотря на все ваши меры, температура при «бледной лихорадке» не снижается, лучше всего вызвать «Скорую помощь».

Если температура не сбивается ничем вообще - а такое бывает и при вирусах, и при обычной простуде, - надо вызывать «скорую». Врачи «скорой помощи» делают волшебный укол, и замученный жаром ребенок практически мгновенно засыпает. Какие вещества входят в этот убойный коктейль? Так называемая «тройчатка» состоит из анальгина, димедрола или тавегила и но-шпы. Анальгин понижает температуру и снимает боль, антигистаминный препарат (димедрол или тавегил) снимает отек слизистой, но-шпа расширяет сосуды и позволяет температуре «выйти» наружу, испариться. Многие мамы переживают, что анальгин, известный в Европе и США как метамизол натрия, ограничен к применению для маленьких детей в этих странах. Да, это так. Но в России он есть, и лучше него средства для снижения стойкой гипертермии пока не придумано. Если принимать анальгин систематически и больше двух недель подряд, можно «допиться» до нарушения системы кроветворения. Но если использовать его в экстремальных случаях, которые случаются нечасто, то польза от облегчения страданий, вероятнее всего, превзойдет нанесенный вред.

Особенно обратите внимание на бледную лихорадку. С Юрой я и знать не знала про такое.
~Жасмин~
Катенька, как там Ярик?
Как вообще справляешься без мужа? Юра еще у свекрови?

Спасибо за инфу, очень полезная.
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 14.1.2014, 13:58) *
Катенька, как там Ярик?
Как вообще справляешься без мужа? Юра еще у свекрови?

У Ярика темпа 39 держалась трое суток. Жесть вообще. Первые ниже 38 не опускалась. Влили в беднягу столько парацетамола, что видать животик расстроился. Кашля так и не было. Вчера утром врач пришла и усмотрела ангину, хотя каждый день смотрели, не было гнойничков. Вот такая загадочная ангина. Антибиотик только вчера стали принимать, сегодня темпа ушла. Так обидно, столько вложили в укрепление иммкнитета и опять АБ все убъем, но ведь ангина не бронхит, тут без АБ никак не обойтись. Параллельно нормобакт даю.
Юра все у свекрови ночует. Но завтра после сада домой заберу и днем дома будет, сад не работает. Надеюсь Ярик уже перестанет быть заразным.
А я вчера разбила градусник ртутный, это была последняя капля, я так умоталась за эти дни болезни и этот градусник меня добил. Несколько часов ползала с фонариком и скотчем, собирала эти шарики. И сегодня еще вымывала разок. Благо зима, проветривается хорошо.
Без мужа справляюсь хорошо, даже еще легче, т.к. готовка уменьшилась в разы. Правда пока я еще ни разу не водила Юру в сад, с этим конечно сложнее будет. Иногда будет мама водить.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 14.1.2014, 15:33) *
А я вчера разбила градусник ртутный, это была последняя капля, я так умоталась за эти дни болезни и этот градусник меня добил.



Ой, Катюнь, тяжело тебе, держись!!!
Жаль конечно что опять Аб пришлось Ярику давать(( ну что поделаешь....с ангиной не поспоришь...если это и вправду она.. с нашими врачами уже ни в чем нельзя быть уверенной..... Но если темпа спала сразу после начала Аб, значит это действительно оно.
Про градусник -жесть, ты действительно вымоталась...А что ты Ярику обычным градусником меряешь темпу? Я купила безртутный,он и мягкий,и ничего не разобьеш, и служит получше. Эти ртутные совсем некачественные стали, тряхнешь сильнее и все -ртуть собралась,градусник в мусорку. Вобщем с детками лучше такой.
Сил тебе и терпения!!!!!!!!!! А Яричке скорейшего выздоровления!!!!!!!
Katrino4ka
Ир, да всю жизнь пользовалась электронным. Но он немного приверает в меньшую сторону, а с такой высокой темпой вот решила ртутный для верности, а он зараза так стряхивается тяжко ну я и со всей силы тряхнула....об стол susel.gif
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 14.1.2014, 17:16) *
решила ртутный для верности, а он зараза так стряхивается тяжко ну я и со всей силы тряхнула....об стол susel.gif

s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif я тебя понимаю s24.gif s24.gif s24.gif у самой похоже бывало s24.gif
Katrino4ka
У нас новая проблема - вчера к ночи Ярика осыпало. Грудка и пузико в мелкую крапинку. Почему то подумалось на потничку, т.к. все эти дни не купала его. Утром осыпало всю спинку, шею и щеки, руки-ноги чистые. Мысленно поставила сыну кучу диагнозов жутких и вызвала врача. Та сказала, что это однозначно аллергия. Сказала убрать по максимуму лекарства, а их у нас ого-го и НЕ давать больше АБ. Мы пили флемоксин 2 дня. На что аллергия конечно же непонятно, и я и педимтр грешим на клубничный панадол, его мы пользовали впервые. В горле лучше, но еще гнойничок один есть. Врач сказала и так справимся, без АБ. А я вот засомневалась, как ангина и без АБ? Все и она тож всегда говорила обязательно пропивать положенный курс АБ. Я уже и Комаровского послушала. Ангина - это серьезно и ее обязательо надо вылечить. Вот думаю, продолжить давать АБ илм может сменить его?
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 15.1.2014, 14:54) *
Врач сказала и так справимся, без АБ. А я вот засомневалась, как ангина и без АБ? Все и она тож всегда говорила обязательно пропивать положенный курс АБ. Я уже и Комаровского послушала. Ангина - это серьезно и ее обязательо надо вылечить. Вот думаю, продолжить давать АБ илм может сменить его?

Вот это вопрос?
Кать если это и правда ангина, то без АБ не пройдет...Но если это не ангина, все пройдет..... дня Аб слишком мало, ну хотя бы как минимум 5дней.....Странны действия врача(((((((
АБ можна заменить другим равноценным, чет я не понимаю совсем.... А проконсультироваться еще с одним врачом совсем нет возможности?
Я даже не знаю что тебе сказать.
~Жасмин~
Катенька, ну как вы?
Katrino4ka
Приветик Ириш!
Мы без особых изменений. Сыпушка на грудке и животе посветлела, вверху спины тоже, на пояснице сильно и появилась на бедрах, ну и мордаха поярче стала.
Я вчера весь мозг сломала, размышляя над этой темой. Нашла личный номер нашего педиатра с перинатального, позвонила ей. Она не любитель заочных консультаций, но тем не менее сказала АБ не отменять, точнее заменить наш флемоксин на сумамед и пить его 5 дней. Вообще сумамед пьется 3 дня, т.к. довольно сильный АБ, если нет улучшений, то 5 дней. А мы ведь еще 2 дня флемоксин пили. В общем, я решила продолжать пить наш флемоксин. Получается, что я не послушалась никого из врачей, но мамская чуйка мне так подсказала.
Почитала еще инфу, сыпуха может быть и розеола, после стольких дней высокой темпы - легко может.
В целом, Ярослав повеселее.
Завтра идем сдавать анализы и экг, после ангины это всегда надо делать.
Вчера забрала Юру домой, он был такой гипервозбудимый, энергия аж выплескивалась. Я подумала, что это я отвыкла за 3 дня. А сегодня садик не работал и мы сидели дома, он ужасно, жутко себя вел. Какие-то новые фортели появились, битье кулаком по столу, топанье ногами и еще там. Он никак не успокаивался, прям черезчур. Пошли гулять, думала пусть на улице дурь выплеснет, еще зашли в аптеку и в магаз. Он отличился везде. Последнее время я на него в этом плане не жаловалась, вел себя вполне прилично. Играть больше начал в игрушки, в ролевые игры. Даже длинные новогодние праздники прошли без напряга. Тут же капец полный. Под вечер я уже не выдержала и припечатала его ремнем. По любому у бабули он все время пялил в телевизор и сидел за ноутом. Он и не отрицает. Играл в какую-то балду. И что самое неприятное - в шарики. Знаете, такие игры, в них еще офисные работники играют, кому надо время скоротать, шарики по цвету пулять. Я прям категорически против этих игр, ладно там нащи логические игры, ребусы, это еще куда ни шло, но ШАРИКИ - нееееет. Как-то не хочется больше прибегать к помощи бабушки №2.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 16.1.2014, 18:56) *
В общем, я решила продолжать пить наш флемоксин. Получается, что я не послушалась никого из врачей, но мамская чуйка мне так подсказала.

Я согласна с тобой. Думаю, что поступила бы также.
Цитата(Katrino4ka @ 16.1.2014, 18:56) *
Почитала еще инфу, сыпуха может быть и розеола, после стольких дней высокой темпы - легко может.

может, может. У Владика похожее в 8месяцев было, я подумала на розеолу, врач сказала аллергия....но на что? аллергии тогда быть не могло, у него был понос, высокая темпа, потом темпа спала, и появилась высыпка. АБ мы не пили, темпу свечами сбивала... Так до сих пор и не знаю.

Цитата(Katrino4ka @ 16.1.2014, 18:56) *
Вчера забрала Юру домой, он был такой гипервозбудимый, энергия аж выплескивалась. Как-то не хочется больше прибегать к помощи бабушки №2.


ох, Катюнь... да, комп. игры это зло(( еще и для таких деток.... Сочувствую... За пару дней конечно стабилизируешь его, но эти пару дней, как я тебя понимаю((
Моего Владика тоже сегодня в гостях было заметно(( Шум стоял , а только он сел кушать хлеб, тишина -хоть там еще 3-е деток было(( Я немного расстроилась. Дома это не так заметно, да и занимаю я его постоянно нашими усидчивыми играми, а там все на лицо((
Katrino4ka
Розеолу почему то врачи не ставят никогда. Я свою прямо спросила сразу, может это розеола, та глазюки выпучила. "нет, что вы? это аллергия". Ну да ладно, в принципе и аллергия могла быть, лекарств было оочень много, а жаропонищающие частенько вызывают аллергию.
Еще из новостей (может я уже и писала - не помню) мы отказались от услуг логопеда. Взвесили плюсы-минусы, плюсов оказалось меньше, а именно это разнообразие для Юры.
Минусы, это отрыв из сада, чтоб туда ходить. К тому же сад у нас подорожал с 1 января, а с финансами и так не густо. Но самая главная причина - это нет сильной необходимости, общее развитие речи у него прекрасное, Р говорит уже в половине случаев. Как и прежде нет К и Г, но постановкой звуков логопед и не занималась с ним, так, чистоговорки, разукрашивание. Когда я звонила логопеду сообщить, она со мной согласилась, что Юре еще рано ставить звуки, он не понимает ЧТО от него хотят, в общем нас отправили на каникулы до сентября. Там посмотрим, со старшей группой уже садиковкий логопед занимается.
Katrino4ka
Мы поправились! Вчера ходили на прием, сдавали анализы и прошли кучу специалистов, которых еще в год надо было пройти. Я так довольна, а то за многое переживала, но все Слава Богу. Невролог назначила уколы для речи, но пока я склоняюсь к тому, чтоб их не ставить. Во-первых, еще шишечка есть небольшая на попе, во-вторых, они слегка возбуждают, а у нас сейчас и так трудные времена и возбудить малого еще больше мне бы не хотелось. Ну и в-третьих, я не уверена, что они так уж нужны.
У Ярослава очередной трудный период, "хочу все и сразу", "хочу сказать, но не могу". Отсюда проблемы, постоянное Ыыыыыыы, причем с раздраженной интонацией, если потребность не удовлетворяется тут же ( а часто так ипроисходит, потому как я не понимаю сразу чего он просит) тогда начинается конкретный психоз.
С занятиями тоже не клеится, вот 2-3 месяца назад было намного лучше, сейчас же все поменялось, хотим делать по своему, если я пытаюсь что-то показать, объяснить, тут же Ыыыы, швыряние карандаша или чего то другого, смотря чем пытаемся заниматься.
Еще вчера стоматолог сказала, что на подходе сразу 4 жевательных зуба, что тоже накладывает отпечаток на поведение.
Vera
Приветик Катюнь)))

Цитата
У Ярослава очередной трудный период, "хочу все и сразу", "хочу сказать, но не могу".

У нас таже история))

Когда Даника дома нет как то попроще с этим, а когда вместе, капец. Камилю надо именно то что у Данила в руках. Данил правда, на удивление, ИНОГДА заботливо уступает братику, лишь бы не орал.
~Жасмин~
Катюша, рада что Яричка поправился и все у него хорошо, тттт!!!!!!!

Цитата(Katrino4ka @ 18.1.2014, 9:58) *
Невролог назначила уколы для речи, но пока я склоняюсь к тому, чтоб их не ставить. я не уверена, что они так уж нужны.

Думаю, ты права. Помню мы недавно говорили о речи, у меня Владюня также "говорил" в возрасте Ярички.
Цитата(Katrino4ka @ 18.1.2014, 9:58) *
У Ярослава очередной трудный период, "хочу все и сразу", "хочу сказать, но не могу". хотим делать по своему, если я пытаюсь что-то показать, объяснить, тут же Ыыыы, швыряние карандаша или чего то другого, смотря чем пытаемся заниматься.

Ох, держись d060.gif понимаю тебя, все недавно было)))) И сейчас новое началось, так уж и есть с детками))
по поводу занятий -мне нравится подход - две бумаги -то есть малыша не учишь, а берешь одинаковый набор для занятий себе и ему, делаешь с объяснениями что надо делатьу себя, а он на своем участке делает что хочет, хочет -пусть повторяет, хочет -пусть делает по своему.
Ну и сенсорные коробки -где можна творить что угодно, вам в помощь, сенсорика еще та, как раз для речи!!!!
У Воадика сейчас новая сенсорная коробка( моя большая шкатулка с нитками,пуговицами и т.д.,там куча отсеков с нужными мелочами, он уже пару дней от нее в восторге))
Katrino4ka
Разболелся зуб, ааааа, помираю. Как дожить до понедельника??
~Жасмин~
Катенька, как ты?????
Только сейчас увидела твое сообщение..... меня кетанов выручал, но... часа2пока подействует по полу лазила(( в уколах действует быстрее, если умеешь сама себе уколоть....
Надеюсь ты уже была у врача и тебе полегчало.
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 20.1.2014, 15:31) *
Катенька, как ты?????
Только сейчас увидела твое сообщение..... меня кетанов выручал, но... часа2пока подействует по полу лазила(( в уколах действует быстрее, если умеешь сама себе уколоть....
Надеюсь ты уже была у врача и тебе полегчало.

Все в порядке, Ириш. Спасалась анальгином. А сегодня с утра в стоматологию. Что интересно, совсем маленькая дырочка, а как болел.
~Жасмин~
Катенька хорошо что быстро все подлечила))
Что у вас нового?
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 23.1.2014, 19:06) *
Что у вас нового?

Да у нас ничего нового-то и нет.
Ярославу с этой недели начала давать глицин. Никогда к успокоительным не прибегала, но тут уже все - приперло что называется. Вижу эффект. Сынулик стал спокойнее, не в поведении, т.е. он как лазил, бегал и шкодил так и продолжает, но вот капризов с истериками стало меньше. Да и сон ночной получше. На дневном эффекта нет, хотя он наверное за ночь отсыпается. Интересно, что будет потом, когда перестану давать, его ведь максимум 2 недельки пьют. И кстати эту неделю у нас опять занятия пошли лучше, по мин 10 1 заняите легко, потом баловаться начинает и я сворачиваю.
Что еще, решила месяц покормить Ярика высококалорийным питанием, это такие коктейли Педиашур 200мл 300ккал. Нам уже давно рекомендуют их для веса, но они дороговаты. Мы их уже пили после нашей череды болезней по осени.
Юра нормально, в сад ходит. Вчера нашкодил, за что был наказан и стоял в углу. Правда к наказаниям он очень плохо относится, орет, брыкается, в истерики одним словом, потому как его не так часто наказываем. Но тут он заслужил. Я ему спокойно объяснила за что он наказан.
Кстати, книжечка "Я не понимаю своего ребенка" мне очень понравилась, очень понятно и просто написано, как раз как я люблю. Рекомендую!
А я по-тихоньку перебираюсь на форум красоты. Пора брать себя в руки. Завтра с девочками устраиваем разгрузик.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 24.1.2014, 13:52) *
Интересно, что будет потом, когда перестану давать, его ведь максимум 2 недельки пьют.

Мне невролог говорила минимум месяц???!!!!

Цитата(Katrino4ka @ 24.1.2014, 13:52) *
Правда к наказаниям он очень плохо относится, орет, брыкается, в истерики одним словом, потому как его не так часто наказываем.

ох, как я тебя понимаю s24.gif s24.gif s24.gif с Владиком также((
Цитата(Katrino4ka @ 24.1.2014, 13:52) *
А я по-тихоньку перебираюсь на форум красоты. Пора брать себя в руки. Завтра с девочками устраиваем разгрузик.

Умничка!!!!, надо бы и мне туда заглянуть, но боюсь по времени не потянуть.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.