Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Katrino4ka. Обо мне...сынульке.. и не только...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Vera
Цитата
сенсорные коробки

Это как?

Цитата
Пазлы, лото не особо у нас идут

Какие пазлы у вас? Для маленьких деревянные?

Цитата
Книжки не очень жалует, Юра то очень из всегда любил.

Также)))Листать любит, а как читать начинаю - выкидывает.

Цитата
Спим чаще всего плохо, наверное зубья мучают, десна уже неделю назат полопались, а зубов не видать.

Катюнь, а как вы спать ложитесь? сам засыпает или на руках? У нас сам не засыпает ни в какую(((

Цитата
А кстати, я сама с пазлами не очень дружна, если мне дать какой-нибудь не самый большой, буду целый день колупаться. Когда Юра просит помочь, я сразу к папе направляю, т.к. тут я не помошник.

а я люблю пазлы)))Данилу покупаю как для себя))Я собираю он мне помогает))

Katrino4ka
Цитата
Какие пазлы у вас? Для маленьких деревянные?

ага, есть деревянные, там 3 машинки разных цветов и размеров из 2-х деталей, еще есть картонные тоже транспорт и деревянные животные, там уже и 3 и 4 детали, еще не потянет.

А сенсорные коробки - это пластиковый контейнер, наполненный всякой всячиной, насколько у мамы фантазии хватит, в основном это крупы, камушки, шишки и т.п.

Цитата
Катюнь, а как вы спать ложитесь? сам засыпает или на руках? У нас сам не засыпает ни в какую(((

Укладываемся ТТТ без проблем, на руках не любит, просится в кроватку, а вот кроватку надо покачивать, он повозится и уснет. Проблема с укладыванием после ночного кормления, так то тоже самое прсится в кроватку, только качание может затянуться на часы, сегодня 2 часа качались.

Последние ночи у нас ужасные, орет диким криком, может часами орать, мне уже всякие мысли в голову лезли. А тут чудом заглянула ему в рот - мама дорогая, 6 (!) зубов лезут, и клыки и жевательные. Наверное причина в этом, я надеюсь. Странные у Ярика зубки. В год за 1 неделю вылезло сразу 4, в 1.2 еще сразу 4, потом полгода не было ни одного и вот сейчас сразу 6.
Вчера Ярусик порадовал меня самостоятельной едой, может ведь когда хочет. А сегодня сам собрал лото на тему игрушки.
Еще мы наконец то переоделись в весенние одежки, совсем другое дело - Ярик резво бегает, ходит на длительные расстояния, а я за ним с коляской. Сразу ему и гулять понравилось.

Цитата
Приветик, я новенькая)) А сколько лет твоим деткам?

Привет! Старшему 4,9, младшему 1,9.


Ukaaa
Цитата(Katrino4ka @ 17.3.2014, 9:49) *
Нет, конечно.


Здорово a070.gif

Цитата
Юля, речь идет о пазлах из 2-х 3-х деталей.

А, понятно! rolleyes.gif

~Жасмин~
Катенька, привет))
Цитата(Katrino4ka @ 14.3.2014, 10:19) *
в общем оформили малому инвалидность пока на 1 год, но мы безумно рады. Теперь к ребенку совсем другое отношение, бесплатные лекарства, реабилитация и возможно с сан-кур. лечением получится. Я про пособия и льготы молчу.

Я дажен не знаю поздравлять с этим или нет,но льготы это хорошо и не помешает.
Хотя, все же желаю Яричке быть абсолютно здоровым и не иметь вообще никаких диагнозов!!!!!
Цитата(Katrino4ka @ 14.3.2014, 10:19) *
Тут нас с мужем поновой прихватило. Дети ТТТ норм. Ротовирус срубает целые семьи, кошмарная эпидемия, а еще ветрянка и сегодня грипп еще объявили. Капец! Весна идет называется.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Ужас(( Сочувствую. Будьте здоровы!!!!!

Цитата(Katrino4ka @ 17.3.2014, 7:32) *
Пазлы, лото не особо у нас идут

Рановато еще, у нас около 2-х лет очень хорошо пошли, до 1г11м не интересовало его.....

Цитата(Katrino4ka @ 17.3.2014, 7:32) *
У Юры достижение - он научился хорошо писать печатными буквами, уже не так размашисто
Память у Юрика феноменальная. Он столько информации держит у себя в голове, зачастую не нужной. Например, знает какой фирмы та или иная техника у нас дома и у бабушек.
Вчера, пока ждали папу на улице, я чтоб его угомонить 1 разок рассказала у кого когда дни рождения, у нашей семьи, у бабушек, и даже у семьи брата, так вечером он выдал все без ошибок папе. Знает адреса всех, телефоны так еще года полтора назад выучил.

УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Мне кажется это плюс большинства гиперактивных малышей, да с ними нелегко, да они шумные и неусидчивые, зато какой у них потенциал!!!!!

Цитата(Katrino4ka @ 17.3.2014, 8:49) *
очень популярны развивающие игры Мемори, во многих методиках встречаются. Я пока не считаю нужным включать их в план занятий с Яриком.

Мне они тоже не нравятся,,, сама не знаю почему.....

Кстати,вспомнила про пазлы -Владику поначалу большевсего нравились деревянные(после 2-хлет Машу и медведь брала из 6 частей) и мягкие(у нас звери были от 2-х до 6-ти елементов)
А еще я сама вырезала первые пазлы из старых картонных книжечек, просто разрезала на 2части страницы, может это подтолкнуло Владика, не знаю.....
~Жасмин~
Катенька, привет!!
Куда пропала? Чем занимаешься? Как детки?
Katrino4ka
Привет!
Цитата
Я дажен не знаю поздравлять с этим или нет,но льготы это хорошо и не помешает.
Хотя, все же желаю Яричке быть абсолютно здоровым и не иметь вообще никаких диагнозов!!!!!

Думаю, все же поздравить. Это маленькая моя победа на гос.системой дебильной. А диагноз то он есть, хоть поздравляй, хоть нет.
За пожелание спасибо.

У нас внезапно тепло пришло, правда постояло немного и ушло. Так резко стало +25, а у нас еще зимняя обувь на полке, пришлось по-быстрому доставать. Оказалось, что обувь детям мала стала. Пылюки на улице жуть сколько, вот за это только недолюблюваю это время года. Ярик стал покашливать, думаю на пыль, бронхи забились наверное. Гулять ходим. Если идем в первой половине дня, стоит Ярика опсадить в коляску, как он мговенно засыпает. Коляску берем, чтоб доехать до нормального места, а то у нас во дворе еще нельзя гулять, северная сторона, еще снег и лед кругом, несмотря на +25. Ярику непривычно бегать на улице, может обувь неудобна, разгоняется и падает, хотя дома носится как ураган и прекрасно держит равновесие.
Так больше ничего нового нет.
А да, сделали Ярику ЭЭГ, результат хороший, никаких отклонений, Слава Богу. И сделали на удивление спокойно, я так боялась, что не получится. Пришлось сразу настраивать его на позитив, оказывается уже можно с ним договориться немного.
Ничем особенным не занимаемся, поделки не делаем. Юра после сада играет в игрушки, пусть играет, я не лезу. Ярику творчество на фиг не надо, каждый день возимся в разных субстанциях, месим, пересыпаем, перекладываем, вот это нравится. Рисование, точнее чиркание нравится либо на мольберте, либо ручкой на листочке, все что с красками и водой заканчивается очень быстро баловством, но пару раз в неделю позволяю ему "нарисоваться".
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 4.4.2014, 10:08) *
Думаю, все же поздравить. Это маленькая моя победа на гос.системой дебильной.

Тогда поздравляю!!!!! Это заслуга!!! Обычно с системой практически нереально бороться...
Цитата(Katrino4ka @ 4.4.2014, 10:08) *
У нас внезапно тепло пришло, правда постояло немного и ушло. Так резко стало +25,

Ага, у нас тоже ушло((
Цитата(Katrino4ka @ 4.4.2014, 10:08) *
Пылюки на улице жуть сколько, вот за это только недолюблюваю это время года.

Взаимно))
Цитата(Katrino4ka @ 4.4.2014, 10:08) *
Ярик стал покашливать, думаю на пыль, бронхи забились наверное.

Кать, а ты увлажнитель на ночь включаешь постоянно? Я теперь наверно буду постоянно пока батареи греют, Комаровский советует каждую ночь включать, особенно детям,которые в сад ходят.
Цитата(Katrino4ka @ 4.4.2014, 10:08) *
А да, сделали Ярику ЭЭГ, результат хороший, никаких отклонений, Слава Богу.

тттт Дай Бог чтоб все у малышика наладилось!!!!!!
Цитата(Katrino4ka @ 4.4.2014, 10:08) *
Ярику творчество на фиг не надо, каждый день возимся в разных субстанциях, месим, пересыпаем, перекладываем, вот это нравится.

Катюш, так это самое лучшее творчество в этом возрасте a115.gif a115.gif a115.gif и для развития речи очень полезно))

а к Пасхе с Юрой готовитесь? Я нашла клевую идею адвент-календарь ожидания Пасхи, хочу с Владиком сделать, кину тебе в личку,.
Beska
Катюш, привет!

Ага, по ТВ тут показывали про небывалое тепло в ваших краях. люди такие довольные интервью давали)))
Хотя пыль - это конечно,да, проблема. Тем более если вероятна аллергия..((

Цитата
Ярику творчество на фиг не надо, каждый день возимся в разных субстанциях, месим, пересыпаем, перекладываем, вот это нравится.
Катюш, так это самое лучшее творчество в этом возрасте a115.gif a115.gif a115.gif и для развития речи очень полезно))
+1! Сенсорика, моторика, успокоение и снятие напряжения - все это огромноые плюсы таких пересыпаний, перемешиваний и пр и пр. И не важен резултат - абсолютно! Главное - получать удовольствие от процесса!

Цитата
а к Пасхе с Юрой готовитесь? Я нашла клевую идею адвент-календарь ожидания Пасхи, хочу с Владиком сделать, кину тебе в личку,
.Ириш, и меня не забудь! У меня есть несколько идей адвент-календарей, но все равно интересно! Я правда к пасхе не буду делать, но к след.новому году обязательно хочу сделать! А пока идеи в копилку кидаю
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 4.4.2014, 22:56) *
.Ириш, и меня не забудь! У меня есть несколько идей адвент-календарей, но все равно интересно!

Наташ, хорошо)) правда там все элеметарно просто.....
Katrino4ka
Ира, привет!
Цитата
Кать, а ты увлажнитель на ночь включаешь постоянно? Я теперь наверно буду постоянно пока батареи греют, Комаровский советует каждую ночь включать, особенно детям,которые в сад ходят.

Преимущественно да. Дело в том, что когда открыто окно, то судя по показаниям увлажнителя, влажность снижается. А нам с закрытым нельзя, ооочень жарко и душно. Прям в самой спальне не открываю, открываю балкон в зале, а дверь в спальне открыта, свежий воздух идет.
Кашель так и есть, особенно после сна. Что за ерунда? Признаков болезни нет. По-любому пыль виновата.
Цитата
а к Пасхе с Юрой готовитесь? Я нашла клевую идею адвент-календарь ожидания Пасхи, хочу с Владиком сделать, кину тебе в личку,.

Неа, не готовимся. Рано еще наверное.
У нас завтра у бабушки (свекрови) ДР, вот сидели с Юрой поделку делали. Ничего особенного, вазу с цветами из пластилина, методом размазывания. Завтра еще подпишет.
Про адвент-календарь впервые услышала перед этим НГ. Видела красивые идейки, но так до конца не понимаю смысл. Объясните мне темной, плииизз.

Натали, безумно рада твоим визитам, хоть и редким.
Цитата
Хотя пыль - это конечно,да, проблема. Тем более если вероятна аллергия..((

Не, у нас нет аллергии, Слава Богу. Просто ПЫЛЬ достала.
Katrino4ka
Цитата(Beska @ 4.4.2014, 21:56) *
+1! Сенсорика, моторика, успокоение и снятие напряжения - все это огромноые плюсы таких пересыпаний, перемешиваний и пр и пр. И не важен резултат - абсолютно! Главное - получать удовольствие от процесса!

Да! Да! Да! Мы как бы давно этим "балуемся", а тут когда после лежания в больнице у Ярички начались истерики, приступы на фоне стресса, мне психолог даже советовала такие занятия, чтоб детка успокаивался. ТТТ, все уже прошло.
Так и Юре тоже нравятся эти занятия. В раннем детстве я с ним так не заннималась, к сожалению.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 6.4.2014, 18:31) *
Дело в том, что когда открыто окно, то судя по показаниям увлажнителя, влажность снижается. А нам с закрытым нельзя, ооочень жарко и душно.

Оно так и есть...на улице холодно, холодный воздух заходит в теплое помещение и сушит воздух в нем,я примитивно объясняю, Комаровский очень хорошо про это рассказывает.
Цитата(Katrino4ka @ 6.4.2014, 18:31) *
Кашель так и есть, особенно после сна. Что за ерунда? Признаков болезни нет. По-любому пыль виновата.

Ой, Кать сочувствую тебе... не очень это хорошо, хоть бы все обошлось eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Цитата(Katrino4ka @ 6.4.2014, 18:31) *
Неа, не готовимся. Рано еще наверное.

Меньше 2-х недель осталось rolleyes.gif

Цитата(Katrino4ka @ 6.4.2014, 18:31) *
Про адвент-календарь впервые услышала перед этим НГ. Видела красивые идейки, но так до конца не понимаю смысл. Объясните мне

Это календарь ожидания праздника (вначале конечно про сам праздник надо рассказать, чтоб ребенок захотел его ждать) Делаешь на 5-7 или 10дней, и каждое утро малыш отрезает один день или меняет цифру. На днях может быть что угодно -картинки из праздника, стишки к празднику, истории про праздник, задания с поделками, или задания на повторение/изучение того чем занимаетесь сейчас. Я планирую сделать 10 яичек картонных, на каждом цифра - закрепление счета, и каждый день будет или задание или маленькая история к пасхе(буду сама рассказывать что-то очень малышовское). Думаю Владику очень понравится отрезать дни по порядку)))))



Katrino4ka
Ириш, спасибо за пояснения для чайников.
Мы так делали, когда открытие олимпиады ждали, только мне и в голову не пришло, что это адвент-календарь))
Beska
Катюш, привет!
Цитата
осле лежания в больнице у Ярички начались истерики, приступы на фоне стресса, мне психолог даже советовала такие занятия, чтоб детка успокаивался. ТТТ, все уже прошло.
Катя, да что там дети.. по себе замечала - если долго что-то пересыпаю или перебираю, то меня настолько успокаивает, что спать тянет!))) И это не то чтобы усталость, хотя наверное какая-то псих.усталость и образуется от обилия тактильных ощущений - не знаю. Но скорее монотонность, неспешность и приятные ощущения от перебирания - успокаивают. Вот последние несколько раз замечала когда лего переиграем с Викой - обе умиротворяемся как-то, успокаиваемся (особенно если долго перебираем детальки, ища нужные)
Перед сном стараюсь всегда выбрать или лего или рисование/раскрашивание, иногда сенсорные занятия. Ну и плюс чтение. Гораздо лучше засыпается ребенку, чем после прыганий.
Цитата
Оно так и есть...на улице холодно, холодный воздух заходит в теплое помещение и сушит воздух в нем,я примитивно объясняю, Комаровский очень хорошо про это рассказывает.
как я не внимательно читала... я про такое впервые слышу.. и порой увлажнителю предпочитаю открытое окно... Я понимала, что это окно не увлажнит воздух, но что еще и осушит-не знала о таком...
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 7.4.2014, 11:24) *
Мы так делали, когда открытие олимпиады ждали, только мне и в голову не пришло, что это адвент-календарь))

))))))) А мы первый раз делаем))

Цитата(Beska @ 7.4.2014, 12:15) *
и порой увлажнителю предпочитаю открытое окно... Я понимала, что это окно не увлажнит воздух, но что еще и осушит-не знала о таком...

ага, я об этом читала уже в пояснениях -на форуме Комаровского , если не ошибаюсь...
Но проветривания тоже важны, я днем фактически и не включаю увлажнитель, все равно очень мало нагоняет, а я часто проветриваю, свежий воздух мне приятнее))Но вот ночью все закрывааю и очень хорошо увлажняет)
Katrino4ka
Ты вырастешь, и я не буду знать,
С кем ты проводишь дни и даже ночи,
Но я все так же буду называть
Тебя как в детстве — милый мой сыночек.

Ты вырастешь… Ты будешь принимать
Судьбы удары, думаю, достойно.
И зубы стискивать и кулаки сжимать,
А я уже не поцелую там, где больно.

И если с папой мы не справимся уже.
Там кран потек или другие беды,
Твой голос в трубке твердо скажет мне:
«Мамуль, не трогай ничего — сейчас приеду»

Ну, а пока — пижамка в облаках,
И на ночь про слона и Айболита.
Твое сердечко в маминых руках,
Душа еще ранима и открыта.

Я очень постараюсь, мой родной,
Дать, что смогу, и отвести ненастья:
Чтоб детство ты с улыбкой вспоминал,
Чтоб знал, каким бывает счастье…

С сайта http ://www.inpearls.ru/
~Жасмин~
Катя, я плачу......как это мило и трогательно)))))
Beska
Катюш, да. стих - сильный..
Хоть я и не мама сыночка, но все равно..
Katrino4ka
Приветы! Писала вчера вечером пост, да не на ту кнопку нажала((
Рада, что стих вам понравился, меня он тоже "зацепил".
С Яриком впервые ходили в большие гости, на ДР к свекрови. Ранее только прабабушку навещали. Но все прошло хорошо, быстро освоился. Там еще племянница 4 года с ним нянчилась все время, у не повышенный материнский инстинкт, ни во что кроме мамок-лялек не играет, а тут живая лялька. Ярику ее внимание тоже по душе пришлось, позволил себя покормить, потом так с ней бесились. Юра то по-прежнему с ним не играет.
Ярику сейчас ставим уколы, невролог назначила. Бедненький, так плачет. К нам приходит женщина, предварительно она звонит по стац.телефону и говорит "Иду", так Яруся уже после этого звонка хныкать начинает, а как в домофон позвонит, так вообще слезы градом и бежит прятаться.
Что-то нам не даются цвета и формы никак, хотя может где-то в голове отложилось, но результат не показывает. А так вообще сообразительный стал малыш. Хотела несколько историй написать, но из головы повылетало.
Утром когда мультиварка подает сигнал, что каша сварилась, Ярик хлопает в ладоши, кричит "Увааа!" и со всех ног несется в кухню.

Не помню писала или нет. Юрик стал симмулировать болезни, чтоб в сад не ходит, то одно болит, то другое, причем иногда жалуется. что болят брови например.
Подлизываться научился. Ласковым то он всегда был, а тут если что-то хочет выклянчить, подлизывается "Мааамочка, моя, хороооошая. Ты моя девочка..." и т.п. и т.д.

Вчера идем с Юрой домой, видим нам пришло извещение о посылке. Мы посылки крайне редко получаем, а Юра сам так вообще ни разу. Пошли с ним ее забирать, вот радости то было. А кстати, посылку прислала моя виртуальная знакомая, подружка по другому форуму. Просто так, захотела порадовать, прислала мальчишкам фубтолочки с олимпийской тематикой, она сама из Сочи. Ну и так еще по мелочи. Очень неожиданно и приятно на самом деле. К сожалению, родственники порой не находят время даже позвонить, а тут чужой человек.

А я кажись приболела, воды из холодильника попила. Встала сегодня, ломота во всем теле, голова болит, померила - температура, причем горло не болит вообще, просто красное и пятнышки. Засранка я такая.
Beska
Катюш, привет!
Бедный Яричек, солнышко.. Жалко как малышей, когда больно им. И маме как тяжело видеть такой страх ребенка, но понимаешь, что делать надо. Терпения вам! И здоровья! eusa_pray.gif
Цитата
Что-то нам не даются цвета и формы никак, хотя может где-то в голове отложилось, но результат не показывает. А так вообще сообразительный стал малыш.
Скорее всего прост опока не время.. А откладывается наверняка. Моя подруга переживала все насчет цветов, ее дочка чуть старше Вики. И вот было - Вика уже все цвета знает, а ее дочурка нет.. И с полгода наверное так было. А потом девочка разом стала цвета называть/понимать да еще и с оттенками. Так что думаю и у вас просто пока накапливание идет. Не торопи особо Яричка, но и занятия продолжайте, главное чтобы не в напряг ни тебе, ни ему, а с удовольствием. ;-)

Юра дорос до хитростей, смотрю?! icon_mrgreen.gif Катя, а как ты поступаешь в таких случаях? Ну вот если в сад не хочет идти и на боль жалуется?

Посылки - да! Это все любят! Даже взрослые! Помню мы с девочкой с этого форума, но еще старого, как-то раз обменивались посылками,я еще далеко не беременная даже была, так что не по детской теме, а так просто - для себя ! Было очень приятно! и собирать посылку для нее, и получать потом свою! А что уж говорить о детках?! Особенно если ребенок сам сходит получит ее вместе с родителями, и посылка будет именно ему! Ну или общая на всю семью, но обязательно с чем-то именно для него!
Кстати, тема! Надо будет для Викуси посылочку какю-нибудь организовать! Наверное надо будет обменятся с подружкой из Швейцарии?! Мы их семье и деткам отправим, а они нам! Надеюсь, она согласится! А если нет - может с кем-нибудь с этого форума обменяемся?! Надо подумать! d060.gif a010.gif
Ну а то что и тебе было приятно получить такую посылку -это понятно. Правда, люди бывают разные! И так приятно, когда встречаются на жизненном пути приятные и бескорыстные, и не обязательно в плане масштабных финансовых затрат, а именно - бескорыстные на внимание к другим..
Катюш - выздоравливай! hb.gif
Katrino4ka
Цитата
Юра дорос до хитростей, смотрю?! Катя, а как ты поступаешь в таких случаях? Ну вот если в сад не хочет идти и на боль жалуется?

Ага, растет парень.
Я обычно отношусь со всей серьезностью, даже показной, прошу его лечь, начинаю "осматривать", если например на живот жалуется или на горлышко. Даже брови ощупывала)) Меряем температуру.
Начинаю разговаривать с ним, говорю, что сама ничего страшного не вижу, уточняю "Правда ли болит?", говорю, что придется доктора вызвать, а то мама же не врач, не может разобраться. Правда Юра же у нас спец по лекарствам, я рассказывала, сам запросто лечение может назначить. Напоминаю о каких-нибудь важных интересных делах в саду (например, театр, планетарий) или о подружках, что скучать будут. Обычно в разговоре выясняется что ничего не болит и все уже прошло. В понедельник когда жаловался на живот и хотел дома остаться, пришлось напомнить про ДР у бабушки, что жаль что заболел, на ДР придется не ходить, сразу как рукой сняло.
Сколько еще хитростей впереди. Я сама ого-го как симмулировала, правда в старших классах.


Katrino4ka
Юра пришел вчера из сада черезчур возбужденный, это было сразу видно уже потому как он раздевался. Устроил концерт за ужином. Чтобы как-то успокоить, я собрала силенки свои, хоть и с темпой была, порисовали с ним немного, и сделали аппликацию. Но все-же Юра до самого отбоя ужасно себя вел, не знаю, что могло его так перевозбудить, он прям сам себя не мог контролировать свои эмоции, наревелся, напсиховался, причем по нелепому поводу.
В садике они каждый день смотрят мультики по вечерам, а может и не только по вечерам. Причем один мульт Ранго, на мой взгляд вообще не для детей. А так у него сейчас любимый -это Фиксики.
Вот Юркино творение


С Яриком решила сходить в ПК, чтоб врач послушала. Кашляет уже полторы недели. Через недельку планируем поездку в перинатальный к хорошим специалистам, но это еще долго.


~Жасмин~
Катюша, столько новостей у вас))
Жаль что опять болеете, тебе выздоровления и Яричке ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!

Аппликация классная!!!!! a030.gif a030.gif a030.gif a030.gif a030.gif
Юра повзрослел если уже такое придумывает)))
С садом жесть конечно, я и не знала что в садах разрешают мультики смотреть eusa_naughty.gif
Vera
Да и не говори-ка Иришь, я наоборот думаю они там от мультов отдыхают.
Держись Катюшь!!!Выздоравливайте. Мы тоже болеем(((

У нас Данил когда дома сидит плохо себя вести начинает. Целыми днями спорит со мной. К концу дня я выжата как лимон из-за споров с ним.
Katrino4ka
Спасибо, Ириш!
Я уже поправилась. в тот день сразу стала принимать Афлубин, в очередной раз он меня очень выручил.
А сегодня он проснулся больной с темпой. Я в расстройстве. Хорошо он спал в зале, а не с нами. Уснул вечером на диване,а я не стала его будить. Быстренько выдала ему намордник, вещички собрала и к свекрови жить отправила, зал прокварцевала. Только бы обошлось, у нас на 24 апреля опять БЦЖ планируется, еще и поездка в ПЦ.
Были вчера с Яриком в игрушечном магазине, он все чебрашкудавно хотел, я ему обещала как уколы отставим за терпение подарить. Так Ярик там еще посудку схватил. Он прям прется по посуде и всей кухонной утвари. Пришлось купить ему. Дома с помощью CD-дисков сообразила ему печку. Ярьке так понравилось, вчера весь вечер кашеварил, и сегодня с утра, чебурашку кормил. И кто сказал, что посудка только для девочек?
Вчера спонтанно организовала Ярику развивающую игру. Пошли с ним в кладовку, Ярька схватил там изоленту. Я нарезала ему кусочки, сначала вместе с ним клеили на полу геометрические фигуры, потом он сам долго-долго забавлялся, и на полу лепил и на стены. А что, хорошая развивашка вышла для моторики, затрат можно сказать никаких, следов от изоленты тоже, радости вагон. Все гениальное - просто. Я видела на сайте игры со скотчем, но он у нас не очень пошел, мнется, склеивается, а изолента намного удобнее оказалась.
Отходим от ночных кормлений. Как выянилось все дело в привычке, не так они ему и нужны.
Ярика послушали вчера, все чистенько. Все таки грешим на сухой воздух. У нас кроватка и увлажнитель стояли в противоположных концах комнаты, соответственно возле Ярика влажность была ниже. Вчера перетащила уважнитель поближе, сегодня кашлял меньше.
Мультики да, смотрят каждый день. Против фиксиков я ничего не имею, познавательный мульт, а вот Маша с уралмаша (Маша и медведь) мне совсем не нравится. Точнее мне лично она нравится, но дети с нее дуреют. Юра вон до сих пор Машкиными фразами кидается, психует как она, требует.
МНе нравятся барбоскины, и Лунтик очень хороший мульт для малышей.
Цитата
У нас Данил когда дома сидит плохо себя вести начинает. Целыми днями спорит со мной. К концу дня я выжата как лимон из-за споров с ним.

Ага, есть такое, Вер. Под вечер воскресенья у меня уже глаз дергается.
С Юрой что-то случилось, последние 3 дня я его не узнаю. Он по жизни гиперактивный, шумный, несговорчивый и т.п., но в пределах нормы сейчас у него какое-то обострение. Прям до такой трясучки меня доходит. И бабушку тоже, хотя у нее терпения поболе моего. Не понимаю, что с ним случилось. Он невыносим. Пошла утром в сад, хотела с воспиткой нашей поговорить, так ее не было, подменка была, и вечером тоже не оказалось.

~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 11.4.2014, 18:56) *
Так Ярик там еще посудку схватил. весь вечер кашеварил, и сегодня с утра, чебурашку кормил. И кто сказал, что посудка только для девочек?

a115.gif a115.gif Владик мой тоже такое любит))))))
Цитата(Katrino4ka @ 11.4.2014, 18:56) *
Все гениальное - просто. Я видела на сайте игры со скотчем, но он у нас не очень пошел, мнется, склеивается, а изолента намного удобнее оказалась.

Прикольно)) Молодчинки!!! Я такое еще не пробовала.....

Цитата(Katrino4ka @ 11.4.2014, 18:56) *
МНе нравятся барбоскины, и Лунтик очень хороший мульт для малышей.

У Владика сейчас пик на Клуб Микки Мауса, мне тоже очень нравится, учитмногому. А еще он любит смешариков смотреть, совсем взрослый мульт как по мне..... Ну и всякие паровозики, пожарные машинки, и хит -Боб строитель)))



Vera
МЫ тоже все эти мульты любим.
Но самые любимые это тачки и самолеты))))))
Katrino4ka
А у нас Юра к тачкам и паровозам равнодушен. Смотрел как-то Чагинтон, но не до писка-визга.

А мы небольшой рЭмонт затеваем. Решили межкомнатные двери заменить. Вчера привезли, ползала заставили дверями, всякими наличниками. Очень надеюсь до Пасхи поставим.
Папа живет у свекрови. Я его даже на порог не пускаю. Вчера заходил, двери посмотреть, я ему с порога маску напялила.
У нас морозяки пришли, минусовая температура, гуляем конечно, но одеваемся почти по-зимнему.
~Жасмин~
Удачного вам мини-ремонтика!!!
У нас тоже похолодало, Владюня вовсю заплывы в лужах устраивает, целые моря нашли -по колено воды d060.gif , вот и пригодились непромокайки s24.gif s24.gif s24.gif
Katrino4ka
Девчата, привет!
Я на минутку, пока сижу ингаляцию себе делаю.
Кашель одолел, сухой какой-то. А сегодня с утра вроде откашливаться хочется, решила амбробене подышать. Муж вообще жуть как кашлял, мы совсем ночи не спали, сейчас получше немного.
Мы все в ремонте, вторая неделя пошла. Это жееесть! Во что превратилась наша квартира не передать. Дома бардак. С детьми в ремонте крайне тяжело. Часто приходится ограничивать перемещения, просить сидеть в одной комнате, это никому не нравится. От этого хаоса дети дуреют, да я и сама нервная стала, раздражаюсь на все. С ремонтом еще как, ничего не идет гладко, то одна проблема, то другая, это здорово выбивает из колеи. А еще эта строительная пылюка, она вездеее.
Мы меняли все двери межкомнатные 6 штук, вчера только закончили , и то доделки еще остались. Сегодня должны новую мебель привезти - стенку в зал и шкаф-купе в прихожку.
Пасху толком и не отмечали, хотя я в субботу насколько могла прбралась, покрасили с Юркой яички и испекла один кулич в мульте. Муж весь день работал, погода подвела, сидели дома.

Что еще из новостей -ездили с малым в перинатальный центр к специалистам. В целом неплохо. Назначили еще один курс лечения гастро.....го рефлюкса, Ярик срыгивает регулярно.
У Ярика неврлог заметила неправильную стопу, я и сама видела, только ортопеды у нас ничего не видят. Почти как у Наташиной Вики, только в меньшей степени, т.е. как такого диагноза вальгусная стопа еще не стоит, хотя его наверное ортопед должен ставить, а не неврлог. Хотели купить ортообувь, оказывается проблемно это, у Яруськи ножка маленькая очень, а как под заказ я не знаю, надо же мерить.
Поставили деткам манту. Юра молодец, расспросил у медсестры как прививка называется, от чего она, сам держал руку, не заплакал и потом поблагодарил тетю. Только вот результат оказался положительным у Юры, ездили в тубдиспансер, ставили другую пробу. Может из-за того, что мочили ее, нам не запрещают, говорят не тереть и не чесать.
А у Ярика на завтра планируется долгожданная БЦЖ-М, крепко держу кулачки, чтоб не сорвалось.
Вчера похолодало до минуса, и снег сыпался.
Vera
Цитата
С ремонтом еще как, ничего не идет гладко, то одна проблема, то другая, это здорово выбивает из колеи

да это всегда так))))У кого не спроси)

Цитата
Поставили деткам манту.

Прочитала вчера про вашу манту. Сегодня приснилось мне что у Камиля манту, а он по локоть руки в воду опустил))))))))Ну вот думаю по врачам теперь ходить.))
У нас у Данила с года мантушка большая, но с каждым годом все меньше. Вроде как аллергическая реакция.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 23.4.2014, 6:52) *
Я на минутку, пока сижу ингаляцию себе делаю.
Кашель одолел, сухой какой-то. А сегодня с утра вроде откашливаться хочется, решила амбробене подышать. Муж вообще жуть как кашлял, мы совсем ночи не спали, сейчас получше немного.

Катюш, нам очень обычные горчичники помогают, сухой кашель буквально на утро влажный стает, если сразу поставить.
Как вы сейчас?
Цитата(Katrino4ka @ 23.4.2014, 6:52) *
Мы все в ремонте, вторая неделя пошла. Это жееесть! Во что превратилась наша квартира не передать. Дома бардак. С детьми в ремонте крайне тяжело.

Сочувствую!!! А вы сами все делаете или мастера работают?
Цитата(Katrino4ka @ 23.4.2014, 6:52) *
Мы меняли все двери межкомнатные 6 штук, вчера только закончили , и то доделки еще остались. Сегодня должны новую мебель привезти - стенку в зал и шкаф-купе в прихожку.

Зато красиво будет....Как уберешься после ремонта, свежесть и чистота еще долго чувствтся a115.gif и новая мебель этоклассно!!!! Эх, я тоже хоу все новое в зал s24.gif .....

Цитата(Katrino4ka @ 23.4.2014, 6:52) *
Хотели купить ортообувь, оказывается проблемно это, у Яруськи ножка маленькая очень, а как под заказ я не знаю, надо же мерить.
Поставили деткам манту.

Мне кажется все же лучше искать в реале и мерять, чем под заказ.... Сшей ему массажные коврики как Наташа Вике, их все очень хвалят!!!!
А мы манту еще ни разу не делали....Этим летом впервые предстоит....
Цитата(Katrino4ka @ 23.4.2014, 6:52) *
Вчера похолодало до минуса, и снег сыпался.

icon_eek.gif icon_eek.gif ничего себе...... у нас уже лето полным ходом.... Вчера дождь правда прошел, но тепло и пахнет уже не весной, а летом)) Вишни отцветают))
Vera
Цитата
icon_eek.gif icon_eek.gif ничего себе...... у нас уже лето полным ходом.... Вчера дождь правда прошел, но тепло и пахнет уже не весной, а летом)) Вишни отцветают))

счастливые)а у нас тоже похолодало, даже снег вчера шел и сегодня обещают, до понедельника дубак((((((
Katrino4ka
Привет, девчата.
Можете поздравить нас с началом вакцинации. Первая прививка БЦЖ сделана. Даст Бог через месяц хочу поставить инфанрикс-гекса, это акдс+гепатит+гемофильная.
Сразу после прививки Ярик меня напугал, плакал и плакал, но это похоже стресс был у него, сейчас ТТТ.
Цитата
Катюш, нам очень обычные горчичники помогают, сухой кашель буквально на утро влажный стает, если сразу поставить.
Как вы сейчас?

В целом, нормуль. Но как только ложусь, начинаем доставать кашель, не сильно, но есть. Муж вроде уже не кашляет. А по утрам чувствую как по задней стенке горла что-то стекает, и по утрам тоже кашель.
Цитата
Сочувствую!!! А вы сами все делаете или мастера работают?Зато красиво будет....Как уберешься после ремонта, свежесть и чистота еще долго чувствтся и новая мебель этоклассно!!!! Эх, я тоже хоу все новое в зал .....

Двери ставил мастер, муж ему при случае помогал. Сборку мебели тоже заказывали, но сборщик оказался странный, мы просили пораньше прийти, а он сказал, что придет в 8 вечера. Мне как раз детей укладывать, а муж в ночную смену, на фига мне чужой мужик дома?! Муж психанул, и мы с ним собрали мебель сами, и сэкономили и все позитивно прошло, совместный труд сближает.
Теперь занимаемся разборкой вещей, мытьем и т.п. Уже намного лучше, а то полный хоас и в доме и в жизни.
Погода у нас кошмарная, минусовая иногда и снег сегодня шел, а какой ветер .. не передать. Сидим дома с Ярославкой. А с Юриком вчера в цирк ходили, сам цирк не ахти, но и цена невелика, зато развлеклись, и сфотались с обезъянкой. Ярика побоялась брать в цирк, думаю не высидит.
У Юры весеннее обострение, поведение пипец полный. Вроде тут ничего было, а сейчас ужас. В чем дело не пойму, чуть что истерики, постоянные крики, визги, нытье, нервы сдают. Ничегошеньки не понимает, ни убеждений, ни разъяснений, ни запретов, все делает по-своему, киваети продолжает дальше. Уже руки опускаются. Много читаю по теме, пишут что это личность так проявляется, что не надо ее ломать. Но если эта личность творит что попало без всяких понятий...ох не знаю я как дальше будет. Еще боюсь, что Ярик глядя на брата будет вести себя также.
Из достижений, недавно выяснили, что Юра научился неплохо читать по-английски. Где и как это произошло для нас загадка.
Katrino4ka
Девочки, а у ваших ребятишек есть Лего? Что можете сказать по этому вопросу, какой лучше, интереснее, с какого возраста? У нас ведь скоро ДР у обоих, вот задумываюсь о подарках.
Ярику пока присмотрела деревянные конструкторы Томик. Про ЛЕГО думаю, стоит недешево, будет ли востребован? У Юры есть Лего тачки, но не пошел. Юрик не любитель машин, ему лучше животных.
Vera
Катюшь, тебя именно ЛЕГО интересует?
Нам дарили грузовичок лего. Написано от 1,5 лет. В наборе грузовик (кузов снимается) 4 леговских кубика (или как они там называются), водитель с ключом. раскраска с восковыми карандашами)))) сам грузовик активно использовался, все что с ним в комплекте валялось без дела. К другим конструкторам они не подходят((((( Что понравилось, в отличии от других игрушек Данил его так и не раздолбал, прочный оказался)))))

Цитата
Про ЛЕГО думаю, стоит недешево, будет ли востребован?

наборы у них клевые конечно, но дорого. лего я пока не беру. Играем альтернативным набором.
Katrino4ka
Цитата(Vera @ 29.4.2014, 9:42) *
Катюшь, тебя именно ЛЕГО интересует?

Ну да, Лего есть Лего, по качеству с другими не сравнить. У нас есть конструктор Кроха, совсем другое качество.
Такие есть классные конструкторы в Лего, я б сама играла и играла, причем и для мальчиков и для девочек одинаково хороши.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 28.4.2014, 19:44) *
Можете поздравить нас с началом вакцинации. Первая прививка БЦЖ сделана.

Пощдравляю!!! Пускай и дальнейнешие прививки будут успешными!!!!!

Цитата(Katrino4ka @ 28.4.2014, 19:44) *
Теперь занимаемся разборкой вещей, мытьем и т.п. Уже намного лучше, а то полный хоас и в доме и в жизни.

Понимаю)) еще помню это)) Сил вам!!!!
Цитата(Katrino4ka @ 28.4.2014, 19:44) *
Погода у нас кошмарная, минусовая иногда и снег сегодня шел, а какой ветер .. не передать.

Я в шоке..... у нас тоже ветры ужасные, но при солнышке это уже терпимо))
Цитата(Katrino4ka @ 28.4.2014, 19:44) *
чуть что истерики, постоянные крики, визги, нытье, нервы сдают. Ничегошеньки не понимает, ни убеждений, ни разъяснений, ни запретов, все делает по-своему, киваети продолжает дальше. Уже руки опускаются.

У меня сВладиком тоже было обострение(( Я просто в ужас пришла(( Стыдно гулять стало ходить(( Но я взяла себя в руки, и вперед -куча объяснений -перед прогулкой/заходом в магазин, во время , и после. Напоминаю что нельзя, а что можно, спрашиваю. -все понял?, и только потом двигаемся дальше...Если все проходит нормально, хвалю, и потом еще дома хвалю перед папой. Если правила нарушает -сразу разворот и идем домой.Истерика -оставляю лежать на траве на улице,а сама сообщаю что иду домой, разворачиваюсь и иду (главноемое спокойствие и лицо как в ничем не бывало), Владик встает и идет за мной, по дороге еще ревет, но потом успокаивается. При криках -я ему говорю что не понимаю чего он хочет и ничего не слышу, успокойся и расскажи что случилось. Вобщем так 3дня отвоевала, и тттт.... теперь только напоминаниями до и во время обходимся, ну и похвалами, ттттт.... Дома также действую.И во время объяснение важно смотреть ребенку в глаза, гиперактивные детки могут нас просто не слышать, если нет еще зрительного контакта.

Цитата(Katrino4ka @ 28.4.2014, 20:17) *
Девочки, а у ваших ребятишек есть Лего? Что можете сказать по этому вопросу, какой лучше, интереснее, с какого возраста?

У меня нет, слишком дорого.... Видела на сайтах аналогы Лего, дешевле намного, на будущее их буду пробовать. А в дополнение к этим постройкам -всяких животных очень дешево в отдельных наборах купить и уже играться в комплекте с конструктором.
а понравится или нет, только от ребенка зависит....Если он технику не очень любит, что там будешь брать -ферму? Это для малышиков.... лучше отдельно конструктор из которого можно построить дома,заборы и т.д. и животных или динозавров или еще что-то, чем ребенок увлечен на данный момент.
У наташи-Бески есть лего, она писала что играют....Может ей на почту напиши, расспроси.....
Katrino4ka
Привет, девочки!
У нас все хорошо, ТТТ. Дома прибрались, красотища теперь.
С Яриком открыли песочный сезон, ууухх как ему нравится. Сидит ковыряется, насыпает, пересыпает. Замечаю, что Ярик очень контактный малыш, с удовольствием играет как с маленькими так и с большими по 7-8 лет мальчиками, даже как-то общаться пытается. Надо папу срочно озадачить соорудить песочницу на даче. Дачный сезон тоже открыли. Я уже редисочки и зелени насадила. Ездили пока без Ярика, т.к. в доме еще полный бардак после зимы. Зато Юра там набегался, 2 дня подряд с радостью ездил.
Погодка нас в праздники радовала, до 26 градусов было, а сегодня +5, бррр.
У Юры продолжается обострение плохого поведения. Это нечто. Я обычно не гуляю с двумя, но в выходные я собралась с Яриком, и Юра так просился, САМ без напоминания навел порядок в комнате, САМ быстро оделся, и я сдалась. Это был капец!
Юра посидел 3 минуты в песочнице, швырнул песком, я сделала замечание, повторил, опять замечание, потом я уже наругала его. Влез из песочницы, хаотично бегал по площадке, что-то выкрикивая, пару раз выскочил на дорогу, переодически подбегал к брату, мирно копошавшемуся в песочнице, чтобы что-нибудь отобрать. Лазил на лазилки с камнями, кидал их оттуда, залез на карусельку, на которой папа (не наш) кружил маленького мальчика. Убежал опять носился, гоняя голубей, крича и швыряя камни, несмотря при этом по сторонам. Залез на высокую лазилку, а с другой стороны лалез мальчик, мой стал раскачивать лазилку, тот мальчик попросил этого не делать. Я пользуясь случаем предложила ему познакомиться с мальчиком, он спросил как его зовут, сам представился. Потом я предложила спросить сколько лет мальчику, Юра с моей подачи поддерживал беседу, позвал на карусель, мальчик согласился, но быстренько отсеился от Юры. Я решила увлечь сына рисованием мелом, предварительно повторили, что можно рисовать на тратуаре, и нельзя на дороге. Рисует, я отошла к маленькому, через пару минут смотрю мой гиперактивный ребенок рисует синим мелом на припаркованной соседской машине. В общем, домой я зашла с дергающимся глазом.
Можно подумать его дома вообще не воспитывали и никогда ничему не учили, но дело вовсе не в этом, это все из-за гиперактивности, эта произвольность в действиях, он просто не успевает подумать, к каким последствиям приведут его действия, хотя потом при разборе полетов, он все прекрасно объясняет.
Разговаривали вчера с воспитательницей. Что удивительно, но у нее претензий к поведению Юрика нет, прекрасно ведет себя на занятиях, вполне усидчив, все схватывает, иногда витает в своих мыслях и переспрашивает вопрос, играет с ребятишками, и с мальчиками и с девочками, есть лучшая подружка, но и один любит играть. Адекватная реакция на запреты. Истерики в саду не закатывает. Может немного разбеситься, покричать, но в пределах нормы. Очень вежливый. Ничего необычного воспитательница не отмечает. Честно сказать, я в изумлении, выходит, что сын в саду и сын дома - это два разных ребенка. Вот что дома у него так крышу срывает???

Цитата
У меня сВладиком тоже было обострение(( Я просто в ужас пришла(( Стыдно гулять стало ходить(( Но я взяла себя в руки, и вперед -куча объяснений -перед прогулкой/заходом в магазин, во время , и после. Напоминаю что нельзя, а что можно, спрашиваю. -все понял?, и только потом двигаемся дальше...Если все проходит нормально, хвалю, и потом еще дома хвалю перед папой. Если правила нарушает -сразу разворот и идем домой.Истерика -оставляю лежать на траве на улице,а сама сообщаю что иду домой, разворачиваюсь и иду (главноемое спокойствие и лицо как в ничем не бывало), Владик встает и идет за мной, по дороге еще ревет, но потом успокаивается. При криках -я ему говорю что не понимаю чего он хочет и ничего не слышу, успокойся и расскажи что случилось. Вобщем так 3дня отвоевала, и тттт.... теперь только напоминаниями до и во время обходимся, ну и похвалами, ттттт.... Дома также действую.И во время объяснение важно смотреть ребенку в глаза, гиперактивные детки могут нас просто не слышать, если нет еще зрительного контакта.

Ириш, здорово, что ты нашла выход из ситуации.
У нас Ярослав еще ничего этакого не делает, но границы дозволенного очень любит проверять. Например, возьмет горсть карандашей, пойдет в кладовку и швырнет их туда, соберу, он через какое-то время повторит. Вообще любит покидать что-нибудь куда-нибудь, за диваеном столько интересного при уборке находим.
Katrino4ka
Купили вот такой столик для занятийи творчества. На даче, на природе, в машине можно использовать.
Vera
привет Катюшь)))
как дела у вас сейчас?
гуляете?

Цитата
С Яриком открыли песочный сезон, ууухх как ему нравится.

клево, моим тоже нравится. Вчера еще один набор песочный купила, чтобы за 1 ведерко не дрались.

Цитата
В общем, домой я зашла с дергающимся глазом.

дааа Катюшь и смех и грех))))у нас поспокойнее конечно, но я с двумя тоже побиваюсь гулять. им как взбредет что нибудь в голову, одному на дорогу пойти, другому на качели, да еще вещи без присмотра остаются.

Цитата
Вообще любит покидать что-нибудь куда-нибудь, за диваеном столько интересного при уборке находим.

да есть такое, Камиль еще какие-нибудь крупные машинки кидает с таким грохотом, что чуть не писаешься)))))))
Katrino4ka
Цитата(Vera @ 11.5.2014, 10:18) *
привет Катюшь)))
как дела у вас сейчас?
гуляете?

Привет, Верунь!
Нормуль мы, пережили очередные выходные. Погодка подпортилась, холодно, гуляем понемногу.
Через месяц у моих мальчишек ДР. Ломаю голову над празднованиями. ОДно знаю - собирать родственников 2 раза не хочу. Думала в каком-нибудь детском кафе отметить общий детский ДР для деток, чтоб с аниматорами, благо детей-ровесников у нас предостаточно, но в нашем "мегаполисе" подходящих кафе нет. И общий ДР для взрослых дома. Есть задумка съездить в зоопарк в Новосибирск, далековато конечно от нас, но круууто там. Еще заморочка, папа наш как назло работает в день допоздна на все ДР, еще и на день защиты детей, когда нас пригласили на ДР к нашей маленькой подружке в соседний город.
Над подарками тоже подумываю. Старшому то однозначно велик, а малому не знаю, так есть варианты.
Katrino4ka
Ой, забыла новость рассказать, у нас новый член семьи - попугайчик. Классный такой, я и детки в восторге.
~Жасмин~
Катенька, привет!!!
Цитата(Katrino4ka @ 6.5.2014, 8:18) *
Вот что дома у него так крышу срывает???

Знает вашу реакцию? В саду никто на него не реагирует или отвлекают сразу, вотнечегои комедию ломать...а дома и внимание привлечет, и ответную реакцию точно получит.....

Цитата(Katrino4ka @ 6.5.2014, 8:18) *
У нас Ярослав еще ничего этакого не делает, но границы дозволенного очень любит проверять. Например, возьмет горсть карандашей, пойдет в кладовку и швырнет их туда, соберу, он через какое-то время повторит. Вообще любит покидать что-нибудь куда-нибудь,

d060.gif это еще ничего,Владик около 2-х лет начал бросать всеми игрушками без разбору, я никак не могла справиться, а потом убрала все игрухи на пару недель, оставила 2мягкие, и пару легеньких пластмасовых, долго объясняла почему игрушки спрятаны в тумбе от него,пока не отучился кидаться.

Цитата(Katrino4ka @ 11.5.2014, 20:41) *
но в нашем "мегаполисе" подходящих кафе нет.

Так украсьте обычное кафе или небольшую пиццерию, если детей много, они найдут чем заняться, а аниматора или ведущего можно отдельно найти))



Цитата(Katrino4ka @ 12.5.2014, 10:00) *
Ой, забыла новость рассказать, у нас новый член семьи - попугайчик. Классный такой, я и детки в восторге.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Классно!!!! Как назвали? Будете учить разговаривать его?
Katrino4ka
Сегодня получила от старшего педагога в саду еще один положительный отзыв о Юре. Не знаю почему так у нас. Предполагаю, что хочет привлечь внимание к себе, я чувствую, что ему не хватает внимания, общества моего и папы. Я бы с радостью, но физически не могу, т.к. за Яриком глаз да глаз, как его оставить. А общество Ярика Юра не очень признает. Наше с ним время - это перед сном, это бесконечные обнимашки, целовашки, часто слышу "мама, побудь еще", чувствую себя виноватой. Он оооочень ласковый. Как-то легли с ним вместе с папой, так это непередаваемое счастье для ребенка.
Цитата
Как назвали? Будете учить разговаривать его?

Назвали Ричи. Голубенький, с белыми крылышками и хвостиком. Он еще очень молодой и пол не определить. Пока привыкает, адаптируется, будем разговаривать, прям цель научить говорить не ставлю, но буду стараться.
Цитата
Так украсьте обычное кафе или небольшую пиццерию, если детей много, они найдут чем заняться, а аниматора или ведущего можно отдельно найти))

Ирин, у нас все печальнее чем ты представляешь. У нас одни кабаки, где пьют и курят. Было как-то детское, но закрылось, видимо не рентабельно оказалось.

Истерики у Ярослава набирают обороты, чуть маленько не по его, ложится на пол, орет и показывает элементы нижнего брейка. И это мой послушный Ярик?? Удивительно. Сегодня мне позвонили 2 подруги, у нас детишки почти в один день родились и тоже недоношенные и все пожаловались на истерики. Делаю вывод, что Ярослав развивается как надо иподружки его тоже, истерики в одно время начались)))))))
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 12.5.2014, 19:55) *
я чувствую, что ему не хватает внимания, общества моего и папы. Я бы с радостью, но физически не могу, т.к. за Яриком глаз да глаз, как его оставить. А общество Ярика Юра не очень признает.

Жаль конечно.... вместе никак не выходит?Увлечь им чем-то похожим,теми же красками, только заданияразные....правда места надо рядышком побольше.
Хоть на выхи оставляй Ярика спапой,а сама погулять иди вдвоем с Юрой, или бабушек к Ярику на 2часика, а сама в это время с Юрой....
Я вот с мужем борюсь зато чтоб он Владику хоть по 20минут в день уделял, ато бывает что уходит -сынок еще спит, приходит -Владик уже спит(( А даже если нет, то у папы дела -то новости, то работа в компе, то еще что-нить(( А Владик уже частенько говорит -"хочу к папе"

Цитата(Katrino4ka @ 12.5.2014, 19:55) *
У нас одни кабаки, где пьют и курят.

icon_eek.gif я в шоке... у нас давно запрещено курить в общественных местах.... и пиццерий много, естьмаленькие - до 30-40 человек, в них вполне реально праздновать даже не орендуя помещение, а просто заказав стол... А вариант на природе?Типа беседка возле озера или леса или в парке, у нас и такого предостаточно...а для детей еще лучше, есть где побегать....
Цитата(Katrino4ka @ 12.5.2014, 19:55) *
Истерики у Ярослава набирают обороты, чуть маленько не по его, ложится на пол, орет и показывает элементы нижнего брейка.

Ох-хо-хо...держись!!!! Сейчас главное твое спокойствие!!!!!! А что вам помогает -обнимашки, отвелкаловки или игнор? Нам 1 и 2помогало, а вот у моей крестинцы только игнор срабатывает.
Katrino4ka
Цитата
Жаль конечно.... вместе никак не выходит?Увлечь им чем-то похожим,теми же красками, только заданияразные....правда места надо рядышком побольше.
Хоть на выхи оставляй Ярика спапой,а сама погулять иди вдвоем с Юрой, или бабушек к Ярику на 2часика, а сама в это время с Юрой....
Я вот с мужем борюсь зато чтоб он Владику хоть по 20минут в день уделял, ато бывает что уходит -сынок еще спит, приходит -Владик уже спит(( А даже если нет, то у папы дела -то новости, то работа в компе, то еще что-нить(( А Владик уже частенько говорит -"хочу к папе"

Ириш, они у меня не более 5 минут могут вместе находиться и не поссориться. Причем чем взрослее, тем меньше времени им надо. Вот в выхи наделала им 1,5 кг теста соленого, посадила за кухонный стол, так они все равно отбирали друг у друга, Юра сразу вопит, а Ярик еще и треснуть может. Тоже самое и с рисовалками, и с книжками. Мультики еще могут посмотреть в обнимку, да-да, именно так, в ванне одной побеситься, ну или побыть со мной в одной комнате, если увлекутся каждый своим делом.
С Юрой я частенько хожу гулять вдвоем. А дома сейчсас сложнее стало быть вдвоем, у бабушек огородный сезон, а муж работает по сменам.
Цитата
я в шоке... у нас давно запрещено курить в общественных местах.... и пиццерий много, естьмаленькие - до 30-40 человек, в них вполне реально праздновать даже не орендуя помещение, а просто заказав стол... А вариант на природе?Типа беседка возле озера или леса или в парке, у нас и такого предостаточно...а для детей еще лучше, есть где побегать....

А у нас можно курить, бесит страшно. В ресторанах есть отдельное место для курения, в кинотеатре тоже, в кафе, где можно пиво попить курят за столиками, правда я в таком не была, но слышала. Мы с мужем любители бильярда и боулинга, так вот там тоже курят прям на месте. Мы на майские праздники ходили с друзьями в боулинг, так дамочки на соседней дорожке нас так прокурили, даже дома меня этот запах преследовал.
Вообще тема курения меня жутко бесит, особенно в маршрутках. У нас один автобус ездит до больничного комплекса, где у нас поликлиника, маршрутка всегда полна детей и водитель постоянно дымит, сколько я уже возмущалась, аааа, причем маршрут весь длится мин 15-20, и на конечной автобус стоит минут 10. Ну неужели водиле нельзя накуриться, чтоб на весь маршрут хватило??
Понаписала я что-то, больная тема для меня.
Видела объявление детские праздники в суши-баре, с трудом себе это представляю, но надо сходить посмотреть.

Цитата
Ох-хо-хо...держись!!!! Сейчас главное твое спокойствие!!!!!! А что вам помогает -обнимашки, отвелкаловки или игнор? Нам 1 и 2помогало, а вот у моей крестинцы только игнор срабатывает.

Держусь! Купила себе успокоительное гомеопатическое Нотта. Ярослава подменили просто. Помимо истерик, протестует на все, концерт за кормлениями, то тут хочет сидеть, то там, то это хочет есть, то другое. Каши вообще забайкотировал, суп и котлеты пока нормально ест. Сегодня "перемерил" штук 10 труселей, так ему никакие и не понравились, решил ходить без них, еще и майку снял))
В истериках, я еще не нашла идеальный способ, утешения по большей части ему пофиг, даже еще больше нервируют, отвлечения - да, помогают, но надо что-то стоящее, а не просто "вон птичка летит". Игнор я не применяю, спокойствие да, но не игнор.

Сегодня должны были начать лечение, массаж, физио, но отменилось, завтра начнем. Честно, не знаю как Яруська будет там себя вести.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 14.5.2014, 12:45) *
Ириш, они у меня не более 5 минут могут вместе находиться и не поссориться. Причем чем взрослее, тем меньше времени им надо..

Ох и нелегко тебе...... зато когда подрастут будет много общих тем)))))) это греет)))
Цитата(Katrino4ka @ 14.5.2014, 12:45) *
А дома сейчсас сложнее стало быть вдвоем, у бабушек огородный сезон, а муж работает по сменам. .

Понятно)) Честно, мне сложно представить,как бы яуспевала что-то с двумя детками icon_mrgreen.gif

Цитата(Katrino4ka @ 14.5.2014, 12:45) *
Понаписала я что-то, больная тема для меня..

Да все правильно, меня это тоже ужасно бесит!!!!!! Хорошо что у нас стало строго с этим,кстати не так давно,лет 5назад закон приняли, потом начали серьезно штрафовать,и ситуация намного улучшилась!!!! Сейчас только на открытых площадках(уличных) курят, в ресторанах крупных есть курилки( но с вытяжками и отдельно от всего), реже бывают залы для курящих и для некурящих.
Цитата(Katrino4ka @ 14.5.2014, 12:45) *
Видела объявление детские праздники в суши-баре, с трудом себе это представляю, но надо сходить посмотреть.

Если там разрешат и с собой еду принести, то может и нормально...хотя наверно с их суши-наборами дороговато выйдет, это удовольствие не из дешевых.

Цитата(Katrino4ka @ 14.5.2014, 12:45) *
Сегодня "перемерил" штук 10 труселей, так ему никакие и не понравились, решил ходить без них, еще и майку снял))

s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif Узнаю нас s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Цитата(Katrino4ka @ 14.5.2014, 12:45) *
Честно, не знаю как Яруська будет там себя вести.

Кать, он в таком возрасте, что его надо подготовить, чтоб не орал там. Посмотреть видео где деткам массаж делают,поиграть в ролевушку, сделать массаж маме,папе,мишке и т.д. И проговорить....Так точно будет легче. Удачи вам!!!!!!!
Katrino4ka
Цитата
Кать, он в таком возрасте, что его надо подготовить, чтоб не орал там. Посмотреть видео где деткам массаж делают,поиграть в ролевушку, сделать массаж маме,папе,мишке и т.д. И проговорить....Так точно будет легче. Удачи вам!!!!!!!

Про видео я не додумалась показать, но на словах готовила, что тетя будет ножки гладить. Все прошло лучше, чем я ожидала, ТТТ. Сначала зашли, он сразу насторожился, его отвлекли, заговорили, потом до приема врачей было время освоиться, Ярик уже носился по корридорам, и осторожно заглядывал в кабинеты.
Сегодня сделали массаж на всего Ярика и на ЛФК сходили. Завтра еще парафин на стопы будут делать. Ярик вел себя очень хорошо, я приятно удивлена. Ни грамма протеста. А на ЛФК он хотел везде, там столько разных примбамбасов, куча шаров-фитболов, батут, еле утащила оттуда.
Что самое приятное для нас, мы будем ходить помимо мед.лечения к педагогам, психологу, логопеду, дефектологу, там у них мягкая комната, сенсорная комната, Монтессори, это из того, что я мельком углядела. Сегодня старшего педагога не было, завтра пообщаемся с ней. Ходить можно длительно, раза 2 в неделю, как удобно. Я этому очень рада. Я ведь хотела в развивающую школу после лечения пойти, теперь необходимости нет.
Vera
Катюшь привет))
Цитата
Через месяц у моих мальчишек ДР

Сколько дней разница у них в др?
У моих 11 дней. Тоже с умай сойдешь родню 2 раза собирать.

Цитата
Есть задумка съездить в зоопарк в Новосибирск

Мы завтра едем в ижевский зоопарк)))

Цитата
Старшому то однозначно велик,

он умеет кататься? У нас Данил гоняет уже вовсю.

Цитата
Ой, забыла новость рассказать, у нас новый член семьи - попугайчик. Классный такой, я и детки в восторге.

здорово)))

Цитата
. Сегодня мне позвонили 2 подруги, у нас детишки почти в один день родились и тоже недоношенные и все пожаловались на истерики. Делаю вывод, что Ярослав развивается как надо иподружки его тоже, истерики в одно время начались)))))))

У нас пока ттт нет истерик, если что не нравится либо просто громко плачет или падает на пол на живот, голову на руки кладет и тихо плачет, на совесть давит))

Цитата
я в шоке... у нас давно запрещено курить в общественных местах....

да у нас тоже запрещено, только не везде видимо это работает((((

Цитата
А вариант на природе?Типа беседка возле озера или леса или в парке, у нас и такого предостаточно...а для детей еще лучше, есть где побегать....

Или на даче))


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.