Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блик. Дневник.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Любавка
Ой-ёй, ты чего это разошлась с шоколадом? Давай лучшее сыр жуй!
Блик
Здаётся мне я Фурм д'Амбер ела a040.gif rolleyes.gif
А про шоколад забудьте...не успела я ещё разойтись, как пришёл мой дорогой-любимый...шоколод у меня изъял, взамен вручил орешки кешью и опять ушёл на учёбу s24.gif
Любавка
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
А протокол не составляли?
lenuska
Приветик! a010.gif Про пророщенные злаки прочитала, интересненько, надо и мне нечто подобное сотворить. rolleyes.gif Я тоже люблю сыр с плесенью, только он такой сытный. что много его не съешь. icon_mrgreen.gif
Молодец у тебя любимый, шоколад у тебя изъял! a040.gif Удачного тебе вечера! hb.gif
LoveGirl
Ален, привет! Пришла знакомиться! Меня зовут Света!!!
Заходи в гостиicon_wink.gif))
Фотки все супер! И со спортом у тебя все хорошо! Умничка
Ассолька
Цитата(Marusja @ 23.4.2007, 15:55) *
мне кажется что плесень полезна, ведь из плесени делают пенецилин. написала и уже засомневалась

вот и такого же мнения.... не знаю!
вроде и так / а вроде и эдак icon_mrgreen.gif
Лучезарная
Девчонки, дорогие, вы что?!
Из плесени делают пенициллин, антибиотик! Как она может быть полезна? К тому же не из всякой плесени получится лекарство. Плесень на фруктах, овощах - опасна. Если варенье покрылось плесенью, выкидывайте банку без сожаления, недостаточно собрать верхний слой - продукт уже испорчен. Моя бабуля тоже говорит: "Подумаешь, плесень! Это пенициллин же!"
Вот выдержка из статьи:
"Безобидная, на первый взгляд, плесень - настоящий яд, который может накапливаться в организме и вызывать рак печени. Более 100 токсических, аллергенных и канцерогенных соединений найдено учеными Страсбургского университета в самой плесени и в покрытых ею продуктах. Коварство плесени в том, что ее токсины и канцерогены действуют на организм не сразу (за исключением тех случаев, когда они вызывают острые аллергические реакции наподобие астматических приступов). Многие из них очень долго никак не проявляют своего присутствия в организме, не возникает даже простое расстройство желудка или кишечника. Но длительное употребление чуть заплесневевших продуктов чревато поражением печени и почек, поскольку канцерогены имеют свойство накапливаться в организме, и спустя десятилетия именно они могут вызвать быстрый рост раковых опухолей."
На счёт благородной плесени на сыре ничего не могу сказать. Чего не знаю, того не знаю.
Radost
Прочитав опровержение моих слов тоже забеспокоилась и вот, что я нашла:
------------------------

Сыр с плесенью, компот с ацетилсалициловой кислотой?
У некоторых народов наблюдается легкомысленное отношение к плесени. Например, французы обожают заплесневевший сыр, во многих странах всю зиму едят заплесневевшее варенье, лишь сняв с него слой белой плесени. Многие думают, что этого вполне достаточно и варенье безбоязненно можно есть. Увы, это не так. Подобное варенье нужно без сожаления выбрасывать по той простой причине, что продукты жизнедеятельности плесени токсичны и могут рано или поздно послужить спусковым механизмом для развития злокачественных опухолей.

Группа ученых и врачей диетологов, иммунологов, онкологов и токсикологов в ходе специального исследования пищевых продуктов выявили около 100 токсических соединений, вырабатываемых плесенью. Среди них особенно распространен и чрезвычайно опасен афлатоксин. Понемногу накапливаясь в организме, он через десятилетие, два, три может вызвать рак печени, таковы данные исследователей из университета Кембридж, Великобритания.

Некоторые люди наивно полагают, что вполне достаточно для уничтожения ядов, выделяемых плесенью, прокипятить испорченный продукт. Это в короне неправильно и фактически ничего не дает. Плесневые яды и токсины не являются белками или углеводами, которые не выдерживают высокой температуры. Они представляют собой низкомолекулярные соединения, которые от кипячения не разрушаются. Особенно в нашей полосе многие «хозяюшки», открывая банку с компотом, на поверхности которого плавают белые пленки, напоминающие хлопья ваты, и имеющего характерный привкус, приговаривают, пей, не выдумывай, Это же хорошо, в плесени салициловая кислота, голова болеть не будет. Чушь, во-первых, не пейте, во-вторых, это не салицилаты, это неочищенные пенициллины, продукты жизнедеятельности плесневых грибов, являющиеся сильнейшими аллергенами.

Что же касается других продуктов, то находятся и такие люди, которые считают, что их можно есть, очистив от плесени. Однако некоторые виды плесени вырабатывают токсины, которые проникают в глубь продукта и при попадании в организм могут вызвать рвоту. Покрытые плесенью хлеб, пирожные, овощи, фрукты, мясо, крупу и орехи лучше выбросить. Сыр можно использовать, но его необходимо обрезать на один сантиметр.

По материалам Интернет изданий, January, 2005.
Любавка
Девочки, я здесь выкладывала инфу, но её перекинули в Библиотеку интересных статей... Сыр с плесенью очень полезен! Читайте: Сыры с плесенью

А здесь ещё и про то, как из гнилого винограда делают вино... Ну и про сыр тоже: Плесневелые продукты
Ассолька
Аленушка привет!
Как дела? Как настроение? Что нового хорошего?

Видела тебя сегодня....а отчетика неть....d045.gif и тебя не видно sad.gif
Блик
Я сегодня не настроенна чёт.

Отчет
яблоко
кешью...грамм 20
бутерброд...зерновой хлебец, сыр с плесенью ( никак не доем icon_mrgreen.gif )
салат (домашняя закрутка, из банки)...баклажан там был, помидор, чесночёк, лук, морковь - съела несколько ложек, остренький он...я это не люблю
3 хлебца пшенично-ячменно-овсяных!)))
роллы 5шт
шоколад горький 72% какао - 60 гр.
креветки варённые 150 гр, кусочек хлеба, состав супер тут восемь видов муки, три наименования хлопьев, плюс семечки кунжута, подсолнечника и льна! Он редко бывает в продаже, когда вижу покупаю...там две булочки по 100 гр, я съела кусочек 20 гр
зелёный чай пила один раз...с утра

Оль, хоть ты поругай меня..или на, худой конец, спроси...чего это я о занятиях спортом не пишу!
Блик
LoveGirl-Светик, привет!!! smilie_colors1.gif Рада знакомству! rolleyes.gif

Ленусь, про проращивание злаков вчера написала, но моё сообщение куда-то испарилось sad.gif Заходи позже...я продублирую

Девчёнки, спасиб всем, кто про сыр написал...просто мнения...и более серьёзную инфу! rolleyes.gif
Ассолька
Блин Аленка....я писала тебе писала...такой пост был...из-за этих ошибок ни фига нет....

Елки-палки, что ваще твориться с форумом????
Блик
Оль, понимаю тебя вполне...я вчера распиналась про пшеницу пророщеную...всё кануло...аж повторять в лом...злюсь!
Ассолька
ага...а я такая типа ругать тебя собиралась...ну что там, спорта нет и водички для организма маловато....

а вообще я ругаться не умею s24.gif только так шепотом....

Целую тебя, Аленушка!
Gabrielle
Приветик, Аленочка!!!Слушай, а чего так пить мало..не устраивай себе Сахару!!!И еще пиши про процедурки свои, нам же все интересно, ты же знаешь...Так вообще все замечательно. Я очень рада, что ты здесь с нами!!! sad.gif
Лучезарная
Блик, не расстраивайся!

Я вообще все свои сообщения сохраняю на компе на всякий случай. Один раз пригодилось.
Прикинь! Написала только что и нажала Esc случайно! Всё стёрлось
Блик
Олька...с водичкой всё на пять баллов....я знаю свою норму...и ВСЕГДА её за день выпиваю...будь спокойна! rolleyes.gif Я в отчётах про воду не пишу, потому что это не тот пункт по которому мне стоит отчитываться...это стойкая привычка!

Лучезарка...я вообще крайне не организованный и рассеянный человек...поэтому даже если решу сохранять..буду забывать постоянно icon_mrgreen.gif а вот на esc нажать - это "по нашему" a040.gif icon_mrgreen.gif s24.gif
Myrmyr
Блик..я буду ругать за шоколад..хотя если ты его ешь редко да к тому же и черный..то думаю - все ок...
Я, знаешь какой хлеб люблю..вот вчера тоже первый раз купила...Цельно зерновой черный..там и мак, и пшеница, и изюм - он - просто объедение!
Любавка
Алёнушка, привет!
А ЧЕГО ЭТО ТЫ ПРО СПОРТ НЕ ПИШЕШЬ????? icon_mrgreen.gif
Так, у тебя что, некому шоколад изъять?! Хотя кто бы возмущался... icon_mrgreen.gif
А про пророщённые злаки - если ты писала большой объём инфы, как статью, то её вполне вероятно перекинули в Библиотеку интересных статей (есть такой раздел).. Поищи... Мои сыры туда же запульнули - правила есть правила!
Блик
Мур,шоколад мой вполне можешь оставить впокое rolleyes.gif Я уже предупредила, что из сладостей оставляю только его...иногда сливочное мороженное и желе. Всё! Совсем сладкое исключать пока не собираюсь! Вот если буду плюшки есть или пирожные...или там конфеты...вот тогда ругайте! Хотя и за шоколад можешь, для профилактики...вдруг, брошу icon_mrgreen.gif

Я тут повспоминала...и скажу вам...я даже когда очень тщательно следила за своим питанием, занималась регулярно, короче в свой сааамый "здоровый" период...и то шоколад чёрный ела! Через день. Поэтому я его пока оставляю в рационе. И ем только в перврой половине дня!

От сладкого за всю историю отказывалась только раз, года четыре назад, долго не ела...когда с кожей проблемы были (прыщики на лице)...проверяла не от сладкого ли. Но сладкое на мою кожу не влияет. Вот мясо да! Не ем и кожа чистенькая!

Любав,я бы и рада подумать, что моё сообщение перенесли...но оно пропало бесследно...напишу поновой.

А хлеб...я ем оч редко. Первые блюда не употребляю, почти...а когда бывает покушаю борщик или соляночку, то без хлеба. Другие блюда тоже без него ем. Только когда бутерброды...с тунцом или сыром мягким. Но я к выбору хлеба оч с пристрастием отношусь. Читаю этикетки на каждой булочке. Если меня не устраивает не один из предложенных в магазине видов, то вообще не покупаю. Я спокойно живу без него. Короче, и про хлеб не волнуйтесь он у меня хороший...или ни какого icon_mrgreen.gif
Блик
Ко вчерашнему рациону, кроме уже написанного добавляю один листик капусты белокачанной ( так без ничего сжевала) и кружка чая выпитая с Полиной за компанию.

Сегодня завтракала...
мягким зернённым сыром (4%)+кусочек (60гр) как раз того самого зернового супер-хлеба
зелёный час с жасмином
черный шоколад...в районе 50 гр
Radost
Привет, Аленочка!!!!!!!!!!! hb.gif

Если у тебя еще есть прыщики, то желательно хлеб на дрожжах вообще не кушать, дрожжи очень плохо влияют на кишечник!!!!
Чистая красивая кожа - это чистые кишечник и печень!!!!!!!!!!

У меня имеются подобные проблемы с кожей, поэтому я стараюсь изменить свое питание, делать какие-то процедуры, чтобы очистился весь организм!!!!!!

А кусочек настоящего черного шоколада иногда, мне кажется не повредит, а где-то и поможет!!!!!!!!! w24.gif
lenuska
Привет, Алёнка! a010.gif Шоколад, конечно, полезный, только мне вот кажется, что 50-60 г многовато, но если ты следишь за этим, тады ладно. icon_mrgreen.gif
А вот первое почему редко ешь? sad.gif Оно ведь для желудка очень полезно! a040.gif
А вот на счёт дрожжей не согласна с Радостью. 158.gif Наоборот, я очень много читала и слышала, что дрожжи как раз помогают от прыщиков. rolleyes.gif В них ведь содержатся витамины группы В. a040.gif Есть даже маски специальные из дрожжей для кожи. rolleyes.gif
Кто что думает? rolleyes.gif
Удачного денька, Алёнка! hb.gif
Radost
Вот ссылочка на статью о термофильных дрожжах:
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...st&p=229191
lenuska
Эту статью я читала. Только вот на счёт прыщиков, думаю, что не всё так просто. sad.gif Я вот дрожжи очень редко употребляю, а прыщики всё равно вылезают иногда. 158.gif Лисёна вон писала, что есть такой подкожный клещ. obm.gif Так что всё индивидуально. rolleyes.gif Нужно смотреть каждому отдельно, на что у него организм особенно остро реагирует.
Блик
Девчёнки, спокойствие, только спокойствие!!! icon_mrgreen.gif
С кожей у меня всё хорошо! Вы как-то не так поняли меня. Правы, что если кишечник или печень не здоровы, это почти гарантированно вылезет на лице...а ещё гинекология если не в порядке! Хотя причин гораздо больше...это отдельная тема для обсуждения.Но спасибо, что при малейшем намёке так все кинулись помогать...приятно rolleyes.gif

lЛенусь,шоколада...нееее...не много...мне в самый раз! icon_mrgreen.gif А про первые блюда мнения разные существуют...как водится...диаметрано противоположные....я в таких ситуациях, противоречивых, поступаю следующим образом....наблюдаю за собой! Так вот...я без первого чувствую себя отлично! Годами его не ем - с желудком порядок! ТТТ Есть ведь неоспоримые истины...фрукты, овощи, зел. чай - полезны! А когда вопрос спорный, то считаю следует ориентироваться на собственные ощущения.Так и поступаю...с супами rolleyes.gif

Дрожжи во внутрь и дрожжи на лицо...разные вещи! Хотя бы потому, что хлебопекарные дрожжи как правило порошковые. Но по существу дело даже не в этом...
Есть несколько технологий изготовления хлеба. Древние , исконные и потому полезные способы следующие: медово-солевой, на закваске и... icon_mrgreen.gif третий не могу вспомнить! О дрожах не слова. Короче, я за хлеб без дрожей...Удо Ренценбринк и его книга о семи злаках меня в этом убедили!!! a040.gif Хотите, могу подробней о злаковом питании в целом.
Ассолька
День добрый, дорогая!
Дебаты....
Вставлю свои пять копеек по поводу первого (горячего)
- раньше ела ежедневно, наивно полагая, что без первого желудок "загнется".
он и загибался....
- перестала есть - красота.....

У меня сегодня, как у тебя вчера.....чет все не то, и все не так.....мрачнейшее настроение, да еще и на работе "какашки" постоянно руководство подбрасывает....
ко всему еще злюсь на весь мир и на себя....

Ален, чувствуешь, какая я мрачная....????
Озя
Блик приветик rolleyes.gif мнения с шоколадом разделились icon_mrgreen.gif А я так делаю если уж сильно захочется,на водяной бане растапливаю не много, и дольку апельсина например обмакиваю icon_mrgreen.gif получается всё в пределах нормы,и шоколада чутка и фрукты icon_mrgreen.gif Удачного денька
Блик
Оль, твои "пять копеек", как нельзя кстати. В моём арсенале несколько таких примеров...это что касается первых блюд...отказались люди...и здоровы! Но не могу это назвать аксиомой! Знаю и таких, кто кушает супчики и тоже здоров, тоже в порядке! В целом договорились...ориентируемся на себя! rolleyes.gif

Ой, чувствую! Блина! Чувствую!
Это луна сегодня не там, где ей положенно.Вернее, она-то на месте...и из-за этого день такой...мрачный! Чесн слово! Держаться надо...не срываться...и всех , кто обидит прощать...себя в том числе.Слышишь?! Не злиться на себя, а прощать, если что натворила!
Сегодня переживёшь, а завтрашний день ОЧ энергетически богатый! Завтра всё восполнится!
Асссолька, ты настоящая женщина...видишь как на тебя луна влияет! rolleyes.gif
Вооон я твоё имя оранжевым нарисовала...и посылаю тебе вовсю разные благотворные флюиды...сейчас полегчает icon_mrgreen.gif


Озик,нееее надо мне тут мнения о шоколаде делить...буду есть! И всё тут! s24.gif
А ты апельсинки обмакивая делаешь мини-шоколадное фондю! Это дело я тоже обажаю! a040.gif Только не мини icon_mrgreen.gif
Спасиб за пожелание...оно сбывается...день хороший! rolleyes.gif Тебе тоже не скучать! hb.gif
Озя
Вот блин,ну наконенцто узнала как это называется icon_mrgreen.gif
Лучезарная
Блик, привет! И я подсела на хлеб без дрожжей! Дома хлебопечка стоит, хочу сделать бездрожжевую закваску. А ты лаваш кушаешь?
Цитата(Озя @ 25.4.2007, 13:45) *
А я так делаю если уж сильно захочется,на водяной бане растапливаю не много, и дольку апельсина например обмакиваю

Озя! Супер! Надо попробовать!
Блик
Лучик, бездрожжевую и делай! Так и надо! a040.gif a040.gif
Лаваш, по идее, не супер-вредная еда...потому как вода и мука ( в идеале так и должно быть - технология, но сейчас бывает и дрожжи суют, читать состав надо), поэтому я люблю иногда в него чего-нить завернуть! Ведь он как тряпочка ( армянский) и поэтому можно не волноваться, что много пшеничной муки съешь.
В лаваш вкусно, как раз твой чесночный творог заворачивать, с разнообразнейшей зеленью и специями a040.gif Завернуть так колбаской и порезать на кусочки, как роллы. Или ещё популярностью у меня в семье пользуется такой вариант...корейскую морковь (пряную)+кинзу накрошенную в лаваш заворачивать...можно соус сделать белый какой-нить...сметанный. Не майонез, конечно магазинный.
Любавка
Алён, я вернусь к вопросу о фруктозе... У нас нашла вот что: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...40&start=40 глянь, пожалуйста, там про фруктозу пост большой...
Там же напишу, что ещё нашла...
Блик
...доотчёт
стаканчик сливочного морожного ( это утром ещё было...часов в 8.30)
2 банана
зелёный чай с листиками бамбука, бутонами персика и лепестками лилии
4 финика
бутерброд :зерновая серая булка+тунец+кваш. капуста
арахис, штучек 15
ещё такой же бутерброд
зелёный чай

каюсь, каши сегодня не было. завтра обязательно
Блик
Цитата(Любавка @ 25.4.2007, 14:24) *
Алён, я вернусь к вопросу о фруктозе... У нас нашла вот что: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...40&start=40 глянь, пожалуйста, там про фруктозу пост большой...
Там же напишу, что ещё нашла...



Люб, про фруктозу прочла. Но так понимаю страшилки относятся к прохладительным напиткам. То есть тебя это каснётся в случае, если ты будешь свой любимый домашний кампот варить на фруктозе. А в чай-кофе, моё мнение, лучше её бросать. И в каши, пока совсем их не отучишься сластить. Потому что...каллорийность если и одинаковая (я,кстати, не помню каллораж фруктозы, но раз говорят...допустим), то ГИ неоднократно меньше, а именно этот показатель и влияет на "запасание жира".
Ещё момент...на единственный источник я бы не ориентировалась. Поищи ещё...посравнивай инфу.
А тростниковый сахар не нашла...или пока не искала? rolleyes.gif

Любав, девчёнки, прошу прощения, что у меня проскакивают выражения типа "не помню источник", "потом уточню" и т. п. Дело в том, что вся моя "библиотека" оздоровительная дома, а я сейчас в другом городе живу. Через 2 недели поеду домой, тогда всё на свои места станет! А пока если не уверенна...молчу...или прошу поправлять rolleyes.gif
Gabrielle
Цитата(Блик @ 24.4.2007, 16:32) *
Олька...с водичкой всё на пять баллов....я знаю свою норму...и ВСЕГДА её за день выпиваю...будь спокойна! rolleyes.gif Я в отчётах про воду не пишу, потому что это не тот пункт по которому мне стоит отчитываться...это стойкая привычка!


Гмммм....Это вообще-то я спрашивала про воду, ну да ладно!!! sad.gif Я отличусь - за шоколад ругаться не буду!!!!Знаю, ты лишнего не сьешь!!!
Любавка
Цитата(Блик @ 25.4.2007, 17:12) *
Ещё момент...на единственный источник я бы не ориентировалась. Поищи ещё...посравнивай инфу.
А тростниковый сахар не нашла...или пока не искала? rolleyes.gif


Привет!
Я в нескольких источниках брала инфу..
Короче говоря, вывод я делаю один: не фиг вообще сластить свою жизнь сахаром и заменителями... d045.gif И голову ломать не надо...

Тростниковый не искала... Это надо в Кёниге (Калининграде) искать, скорее всего... Я ж не в Кёниге живу, а так, под ним... s24.gif Город-спутник за 35 км.. Хотя у нас тож можно поискать...
Ассолька
Привет "спортсменам"!
Как у нас сегодня дела со спортом? rolleyes.gif
Я вечером на тренировку намылилась...ех!
Цитата(Блик @ 25.4.2007, 18:12) *
Через 2 недели поеду домой

Мммм....я надеюсь нас ты не покинешь? eusa_pray.gif
Ассолька
Аленка!
Ну и где ты? Я вижу тебя, а писать ты - ничего не пишешь?
Завала на работе?
Лучезарная
Цитата(Блик @ 25.4.2007, 18:02) *
зелёный чай с листиками бамбука, бутонами персика и лепестками лилии

Какой чай обалденный, наверное! rolleyes.gif
Radost
Цитата(Лучезарная @ 26.4.2007, 12:44) *
Какой чай обалденный, наверное! rolleyes.gif

Чай зеленый с жасмином такой ароматный и вкусный, а этот точно еще более того чудесный!!!
Тоже хочу!!! Обожаю чаи!!!!!!!!!
Блик
Вот она я! Нарисовалась, не сотрёшь rolleyes.gif

Сперва про вчера скажу.
В 20.00 выпила пол стакана 4% ряженки с 2 финиками...больше не ела.
Из процедур.
Маслянная маска на волосы и маска разогревающая для Т-зоны на лицо, крему на руки-ноги.

Сегодня.
8.00 - половина пиалы овсянки с изюмом, кунжутом
зел. чай
финик
15 гр чёрного шоколада
10.00 - пол стакана ряженки + 5 фиников
12.30 - 2 банана
13.30 - 2 бутерброда из зернового хлеба, тунца, квашенной капусты
горсть пророщеных бобов
14.10 - пол кружочка ананаса
зел.чай
16.00 - четверь стакана ряженки + горсть изюма
ананас...половина кружочка
горсть бобов
17.10 - 2 хлебца пшенично-ячменно-овсяных
ложка квашенной капусты
2 ложки тушённой смеси из баклажанов, помидоров,лука, чеснока
ананас...пол кружочка
Всё...с едой завязала. Пью воду.

Лучезарка, чай вкусный не передать словами! Вчера купила, напиться не могу. Я люблю благородные вкусы...чтоб не фруктовые яркие...и не слишком горькие...и не мятные-лимонные. Можно даже, чтоб подвязывал чуть-чуть чай. Вобщем, я не промахнулась...чай купила что надо! a040.gif

Олька, привет!
Есть некоторый завал. Да и что-то не пишется мне сегодня. Настроение хорошее, но душа лежит к другим делам rolleyes.gif
Домой поеду, вас не брошу...там тоже интернет всегда имеется! Не такой халявный как тут, но для форума вполне хватит!
Любав, вижу по поводу фруктозы тож противоречия. Но если считаешь, что надо полностью исключить всякие-якие подсластители....а ещё и сможешь это дело провернуть...так и поступай a040.gif
Но я заменяю-таки. Редко, но заменяю. Всегда на готове лежит тростниковый сахарок и фруктоза, чтоб если я надумаю кофе варить их туда кинуть. Или вот в сырники домашние...тоже крайне редко...но по-любому, лучше не сахар. Все сейчас начнут кричать - Мёд! Но у него тоже ГИ зашкаливающий...никак не меньше фруктозы и тросникового. Короче, бывают случаи, когда нужно подсладить...и тогда я предпочитаю сладилку пополезней rolleyes.gif
Ассолька
Ой!!!! Ну уж как я рада, что ты наконец нарисовалась a035.gif

Ален, вижу постоянно у тебя в отчетах тунец....баночный?

Блин, прости если вопрос глупый!
Gabrielle
Оооо.. я тоже тунца баночного люблю...Весчь!!!!Ассолька, это тунец мелкопорубленный в собственном соку, консервы...
lenuska
Алёна, привет! a010.gif Была, читала, одобряю. rolleyes.gif Отчёт хороший! a040.gif А я всё же мёд использую для чая. Но в дискуссию не вступаю. icon_mrgreen.gif Тростниковый сахар пока не пробовала. rolleyes.gif
Удачного вечерочка! hb.gif
Блик
Так нет, Ленусь, тут же не дискуссия! rolleyes.gif Наоборот мы всем миром пытаемся выяснить что меньшее из зол! Я вообще НЕ противник мёда a040.gif Иногда его в овсянку добавляю, или в яблочки запечённые с корицей, в творог. А если в кофе, тогда тростниковый сахар. Спасибо за неизменно добрые пожелания w24.gif hb.gif

Ассоль, Малинка...ДА! Отвечаю я. Тунец мой - это консерва. Знаю, консервы для правильного питания мало подходят. Но. (сейчас оправдываться буду) Во-первых, я от рыбы пока не отказываюсь. Во-вторых, если из всего рыбного ассортимента выбирать, то тунец не жирный и в нём белка много, на мой взгляд, им можно даже куриное мясо заменять, если кто от мяса отказывается. В-третьих, хоть и консерва...но консервирован только в собственном соку и в соли...больше ничего лишнего нет! А самое последнее, моё главное оправдание...мне сейчас готовить еду негде. Только микроволновка есть. Но в ней я готовить не за какие коврижки не буду! Если заметили...вся моя еда не жаренная, не варённая, не запеченная. Всё поэтому! Скоро пароварку куплю. И буду другие виды рыбы готовить. Я дома тунца реденько ела..только когда приспичит. В основном мамуля мне разную другую рыбу запекала. А вопрос не глупый был rolleyes.gif hb.gif
Gabrielle
Аленочка, да ты чего? Ты ж мое мнение знаешь... я против консервов вообще ничего не имею...Только надо состав внимательно читать!!!А то если мы тут будем уже и тунец не есть, то вообще умрем...мясо - вредно, бананы - калорийно, молоко плохо усваивается женским организмом после 20 лет и т.д.....Самое главное, слушать свой организм, так ведь?

Мой коронный рецепт с тунцом: тунец 1 банка, 1 луковица, 2 вареных яйца. все мелко порезовать, заправить натруальным йогуртом, добавить специи.Ням-ням
Блик
Поль, это не ты...это я против консервов rolleyes.gif Это ж я не столько перед вами...пере собой тут мажусь icon_mrgreen.gif
Но знаю что не криминально...поэтому спокойна Просто популярно объяснила свою политику rolleyes.gif

А я люблю тунец в бутерброды разнообразные засовывать...уже и так все заметили icon_mrgreen.gif Или салатик с ним, помидорами и кинзой делать. А ещё бывает с гречкой смешиваю.
Любавка
Приветик!

И я тунца люблю... Хорошо, что напомнили, давненько не ела.. Вообще я рыбные консервы люблю..
Сегодня вот размышляла, что пора учиться рыбу чистить и готовить (вот готовлю почти всё, а рыбу - ни-ни, и даже селёдку не чищу.. не умею.. не хочу.. не доводилось..)

Ну и опять к пресловутой фруктозе.. Провернуть операцию по обессахариванию рациона мне, конечно же, не удастся... sad.gif Буду тока пытаться сокращать... Ну вот я в кашу добавляла вчера изюм и пару фиников - так очень сладко было, и сахара не надо, только вкус, конечно, немного изменился..

Чай - супер! Я тож такие люблю! У меня вот всё покончалось, остался матэ с лимонником и крапивой и зелёный с лепестками роз.. Скоро поеду пополнять запасы...
А я раньше собирала рецепты разных чаев, ещё когда малая была - лет до 14 увлекалась.. Или бывает просто выйдё вечером в огород, нарву листиков смородины, малины, лепестков роз - и в чай.. Красотааааа! a040.gif А ещё с папой по старинке заваривали с чаем апельсиновые корки... Эх.. Были времена...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.