Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кайса. Записки взрослой женщины
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Галка
Девчонки, ну как сидеть и ждать? А направлять? Если мы совсем уж сядем и ручки сложим, то они на шею сядут и ножки свесят. Просто надо немного переждать и дождаться того момента, когда нас начнут воспринимать как отедльную личность, а не просто занудную маму.
Rin
Ну, про "направлять" это теория. Когда ребенок наставления ну никак не воспринимает, то и никак его не проймешь. Только любовь и терпение, терпение и любовь. Это действительно тяжелый возраст. И его надо пережить. Другого выхода просто нет.
Vik
Кайса, об экскурсии не проси, я еще тот экскурсовод obm.gif не люблю это дело.
А про лагерь - я сама попросила, хватила на 10 дней, в родительский день увезли домой s24.gif
А муж мой несколько лет был вожатым в лагере.
Ездили с мальчиками и девочками с институа отдыхать icon_mrgreen.gif говорит, девицы малолетние иногда вели себя очень неприлично, пытаясь соблазнить старший состав icon_eek.gif
Кайса
Привет, девчонки!
Да что я могу посоветовать, пИдагогом я была 4 года. С детьми в школе проблем не было. Опыта набралась, конечно, когда перед тобой ежедневно человек 90 подростков в непосредственном контакте. Просто дружить. У меня с дочкой нет проблем. Она молчала, молчала и вдруг стала старше меня. У нее без особого напряга получается задуманное, а я все еще бывает испытываю щенячий восторг. Я уже без ее совета не могу себе что-то покупать. У нее нет таких колебаний как у меня.
Вообще-то я не очень верю в воспитание. Многое дается человеку от рождения, многое от общения с близкими. И это может быть формирование на принятии или отрицании опыта старших.
Хорошо, Вик, не буду просить экскурсию, уговорила. А в чем можешь просветить?

Еда. С утра 3 хурмы.
Обед. бизнес-ланц в японском кафе. Нормальная порция.
Ужин. чай, чай с медом, чай с кусочком черного хлеба.
Еды в доме нет вообще. Понимаю, семейным такое представить трудно. Есть, конечно, начатые пачки разных круп и прправки разные...

Сегодня был день любви... к себе.
Сделала маникюр с массажем и маской. Потом там же массаж общий. Еще люди оказались приятные. Здорово. Прихожу домой, а ремонт двигается. Еще лучше.
stras
Кайса, это мой ответ на твоё высказывание в моём дневничке по поводу бани obm.gif obm.gif obm.gif
Vik
Кайса, а тебя надо в чем-то просвещать icon_eek.gif мне кажется, что просвященнее меня в 100 раз, честноeusa_pray.gif4
Я в шоке от того, что в родной Академии художеств было. Ты слышала про дискотеку в музее?
у меня рецензентом 2х курсовых была директор музея, она стала много болеть и видимо взяли эту - И.О. Эт ужас, скандалище жуткий. Я представляю, что было с той, которая ушла с поста, она наверное, еще больше заболела. Человек интеллигентный и болезный obm.gif

Про воспитание - согласна, примеров много. Например, моя мама с тетей - две родные сестры, разница 2 года. Абсолютно разные люди, ничего общего вообще.

О любви к себе - побольше таких дней a040.gif
Rin
Привет!
Согласна с тобой, что с детьми дружить надо, но когда у них уж очень сильно гормоны играют, то дружить не всегда хочется. А хочется отойти подальше...
Кайса
Vik, про дискотеку не слышала. Я сейчас отошла от жизни в городе. С мая не смотрб телевизор и газет вообщем-то не читаю. Только горячие новости из интернета. Просвяти, что там было-то.

Rin, отойти это тоже дружба. Иногда проявлением любви может быть умение освободить от себя человека. Бывают случаи, когда подростки гробят себя. Родители бегают, вытаскивают. А результат годы жизни матери в служении нерадивому чаду. Зачем себя гробить и винить. Каждый сам за себя в ответе. Даже дети. У меня есть конкретный пример. Учился у меня мальчик. Не глупый, но шкодливый был. Я люблю таких, пока шкодливость не переросла в преступную направленность. В 15 лет угнал с другом машину покататься. В 300 метрах от места угона поймали. Осудили условно. Мама сокрушалась, что мол нельзя так строго, подумаешь мальчишки пошалили. Я сказала, что при таком отношении он вообще сядет. Она перестала со мной разговаривать. Через год посадили. Обобрали пьяного. У мамы та же реакция: мальчишки пошалили. Я его не видела уже лет 8. Однокласников все забавыю спросить. А старший сын очень приличный. Старше этого на 8 лет. Здесь не только мамино отношение, но и сам уже мог оценить риски. Это один из примеров. А подобных много. Почему порой в неблагополучных семьях бывают правильные дети?
Мне кажется формула должна быть такой.
Каждый должен любить себя, но не в ущерб близких. И не жить в угоду близким.

Еда как обычно.
Начинают замечать.
Сентябринка
Цитата(Кайса @ 7.12.2006, 23:16) *
Начинают замечать.

Кайса, мое сердце радостно бьется в связи с твоими успехами!
Кайса
Цитата(Сентябринка @ 8.12.2006, 0:35) *
Кайса, мое сердце радостно бьется в связи с твоими успехами!


Спасибо!
stras
Кайса , с успехами тебя a040.gif hb.gif
Галка
Да, это очень радует, когда начинают замечать. А еще больше, когда начинаешь себя любить. Поздравляю сразу со всем.
Rin
Любить себя - это правильно!
Кайса
Доброе утро! Потому что недавно проснулась. Вчера был радостный день в моей жизни: "уехал" шкаф из коридора. Шкаф под названием " грезы социализма". В конце 80-х такой шкаф бл мечтой любой советской семьи. По размеру он как шкаф-купе, но двери открываются сами собой. Вместительный очень. Мой ремонт подошел к коридору. Я не знала, что делать со шкафом. Двигать его не представляется возможным. Когда 3 года назад я делала ремонт в комнатах, его без меня двигали из комнаты в коридор. Как вседа гениальные мысли приходят мгновенно. У меня есть знакомый, который строит дачу, у него микроавтобус. Я решила позвонить ему. И , к счастью, он оказался в 5-ти минутах от меня да еще с другом. за 30 минут шкаф перекочевал к нему.

Сегодня идем в театр. Что интересно : Малый оперный поставил оперетту" Сильва". Посмотрю, скажу свое мнение.
Сейчас дочка готовит завтрак. Коктейль " Сентябринка".
До встречи.
kaslik86
Цитата(Кайса @ 9.12.2006, 12:45) *
Сейчас дочка готовит завтрак. Коктейль " Сентябринка".
До встречи.


гы.
stras
Вернёшься обязательно напиши как тебе театр rolleyes.gif
Rin
Выясняется, что шкаф двигался в нужном направлении! И сегодня пришла его пора. Случайностей в этой жизни не бывает. Все закономерно и история твоего шкафа это только подтверждает.
kudirina
Правильно!
Надо смело и решительно избавляться от старых вещей! У меня , к сожалению, не всегда получается. У тебя ремонт в стадии завершения, а у меня месяц уже ( по выходным) пол на кухне делается. Я уже зверею!!!!!
Кайса
Пришла из театра. Погуляли бы еще, да метро уже закрывалось. Еще во времена Собчака сократили рботу на час в связи с экономией элктроэнергии, да так и не вернули назад. А в таком мегаполисе закрывать метро в 12 ночи кощунство, особенно летом, когда мосты разводят.
Спектакль понравился. Хотя из меня музыкальный критик никакой, хотя и есть диплом факультета общественных профессий(был такой) театрального критика. Для меня основа критики-эмоции. Были положительные. Погода замечательная. До театра сходили в кафе. Что меня дернуло заказать пасту с острым соусом? Попросту макароны с соусом "чили". Чтобы заесть перец заказала кофе и пироженное. Да и вообще накидала всего. Завтра буду приводить желудок в норму.
Проходим мимо Русского музея, а там в корпусе Бенуа при вхлде расставляют на асфальте свечи. В ресторане свадьба. Несколько лимузинов. Жених с невестой в красном, гости в белых. Свадьба футболиста из "Спартака". Может быть невеста наша.
Короче, отдохнули на славу. Город кипит.
Rin
Желаю тебе удачно разгрузиться.
sofi
Цитата(Кайса @ 8.12.2006, 0:16) *
Каждый должен любить себя, но не в ущерб близких. И не жить в угоду близким.


Целиком и полностью согласна. rolleyes.gif Я ее очень люблю (она у меня единственная, +2 сына), но не отношусь к родителям, безоглядно любящих своих чад, которые зная безумную родительскую любовь, творят всякие "глупости или гнусности". Она у меня очень остра на язык, за что ей в школе постоянно достается. Нет, она не оскорбляет учителей, но если к ней относятся несправедливо, то правду режет в глаза. Обычно таких не любят. А сердце у нее очень доброе: всегда подкармливает бездомных животных, защищает слабых. Вот и приходится постоянно что-то для школы делать: то метод. пособия для них ищу в Инете, то еще какой материал. Если бы не это, то ее бы уже давно "заклевали". Недавно директориса ее вызвала к себе и сказала кучу комплиментов, чего раньше никогда не было. Какие же есть "продажные" люди... Мне с одной стороны и жалко учителей (низкая зарплата, тяжелый, неблагодарный труд), а с другой, есть среди них и, действительно, прекрасные люди, потому и помогаю.
Забегай на фотки посмотреть.
Кайса
Спасибо Софи, забегу завтра. Сейчас буду спать. Сегодня ночью почти не спала, целый день никакая.
Для меня низкая зарплата никогда не является оправданием хамства и лицемерия. Я работала в школе. Слышала нытье "коллег". Что имеем, того и достойны. Не устраивает, уходи. Ответ: куда уходить, кому нужны. Новая тема: нужны мы только себе и только сами создаем свою жизнь.
Вот и дочка твоя должна подумать, кому интересны ее прямолинейные высказавания? Это не показатель принципиальности. Это нигилизм, хорошо, если он с возрастом пройдет. Надо научить дочку их жалеть, а не доказывать им чего-то. Ну и с ругой стороны надо посмотреть, а всегда ли она права. Резгость и грубость никого не привлекают. Не любят тех, кто не любит.

Спасибо Софи, забегу завтра. Сейчас буду спать. Сегодня ночью почти не спала, целый день никакая.
Для меня низкая зарплата никогда не является оправданием хамства и лицемерия. Я работала в школе. Слышала нытье "коллег". Что имеем, того и достойны. Не устраивает, уходи. Ответ: куда уходить, кому нужны. Новая тема: нужны мы только себе и только сами создаем свою жизнь.
Вот и дочка твоя должна подумать, кому интересны ее прямолинейные высказавания? Это не показатель принципиальности. Это нигилизм, хорошо, если он с возрастом пройдет. Надо научить дочку их жалеть, а не доказывать им чего-то. Ну и с ругой стороны надо посмотреть, а всегда ли она права. Резгость и грубость никого не привлекают. Не любят тех, кто не любит.
Vik
Кайса, полностью с тобой согласна - про зарплату.
У меня бабушка лежала в больнице после инсульта, с жуткими болями, ей три недели нельзя было поднимать голову, чтобы сосуд зажил. Она очень терпеливый человек, ну как все наши бабушки после такой жизни.
Прихожу утром, ее крик слышен на весь коридор, в коридоре сестры стоят треплются.
Я прихожу в палату - оказывается они 2 часа назад должны были сделать ей обезболивающий укол.
Я подхожу к ним, говорю - что такое-то? А они говорят - а знаете сколько у нас пациентов?
Меня это так вывело - И всем надо делать обезболивание? Они промолчали. Я пошла к главврачу - он говорит - ну у них такая маленькая зарплата obm.gif
Я тоже считаю, что их сюда никто не звал, тем более 20-летних, которые прекрасно знали, какая щас зарплата. И до чего же надо озвереть, чтоб так поступать icon_eek.gif
Прости, эмоции поперли d045.gif

Я рада, что твои изменения замечают. ПОЗДРАВЛЯЮ hb.gif hb.gif hb.gif

А в Академии, в музее уже два раза устраивали дискотеку, полуголуе девицы танцевали на круглом столе. Курили все там же. Цветомузыка - это просто цветочки по сравнению со всем остальным, что там творится. И со времени нашего разговора уже второй раз icon_eek.gif А нам на вручении диплома даже фотографировать не разрешали.
Кайса
Доброе утро!
Уже несколько дней у меня в гостях жор. Причем хочется острой и соленой пищи. Могу просто соевый соус глотнуть. Проанализировала. Если нет порядка в мозгах, нет и в еде, в частности. Сейчас буду все приводить в порядок. Шаг впер-два шага назад - это уже не являеся руководством ( название работы Ленина, пояснение для неизучавших маркситско-ленинскую философию).
Ремонт затоптался. Нужна сварка. Делов на час, но именно это и является проблемой. Много не заработаешь, а аппарат надо тащить. Очень хочется закончит грязные работы до Нового года.
sofi
Цитата(Кайса @ 12.12.2006, 2:11) *
Вот и дочка твоя должна подумать, кому интересны ее прямолинейные высказавания? Это нигилизм, хорошо, если он с возрастом пройдет. Надо научить дочку их жалеть, а не доказывать им чего-то.

Спасибо Кайса! hb.gif
Я дочери постоянно говорю, что учителей надо жалеть, что они, вас, охламонов, учат, столько труда и сил затрачивают. Она высказывает свое мнение, когда ее ущемляют в правах (занижают оценки или необъективно относятся). У них в классе есть одна девочка (просто паталогическая врунья). Она врет постоянно и всем: что у нее сестра погибла в Беслане, что ее мама беременная 4 ребенком, что она родственница Пушкина и т.п. Один раз украла часы у мамы одноклассницы. Учителя сначала попадались на эти "удочки", но теперь поняли. В классе за это ее не любят, а вот классный руководитель ее жалеет и даже назначил старостой. Она, по своему предмету, ставит хорошие оценки просто ни за что (учится эта девочка плохо). Дочь постоянно приходит и жалуется на классную, что та ей занижает оценки, и ходить на классный час не хочет из-за того, что там будет "командовать" староста. Сегодня пойду на собрание к мелкому, попытаюсь поговорить с классной.
Мне кажется, что назначить старостой класса человека, которого не любит весь класс - это значит противопоставить себя коллективу. Старостой должен быть неформальный лидер класса. Неужели она этого не понимает?
Кайса
Софи, согласна, что старостой д.б. неформальный лидер. И его надо выбирать. Но кто сейчас хочет быть старостой? Сейчас в моде отстраняться от школы. Надо постараться дочке объяснить еще раз смотреть на все пофигистски. Сидеть на класном часе и думать о своем. Сколько еще будет моментов, когда она будет вынуждена быть в коллективе, где есть неприятные люди.
Я по опыту работы в школе могу сказать, что я не любила, когда ко мне приходили родители с комментариями. Правда по общим вопросам никто не выссказывался. Даже не любила , когда про своих приходили рассказывать, какие они золотые. Золотые дети обходились без школьного участия родителей. Да и сейчас весьма успешны, им по 27 лет.
У этой девочки своеобразная психика. Ее вранье( фантазия)-это защита от каких-то проблем. Она сочиняет и сама живет в этом мире. Она в будущем может быть весьма одаренным человеком. Узнай, кто она погороскопу. Скорее всего близнецы или водолей.
А учителя тоже люди со своими страстями и ошибками. Я не согласна, что учителей надо жалеть, что они "охламонов" учат. Это их решение быть учителем, поэтому жалеть надо не должность учителя, а личность человека, который занимается чуждым нелюбимым делом. После филфака у нас распределения были только в школу. И это университет и педагогика не наша специальность. Выпуск был 75 человек. Только 15 избежали этой участи( мужья военные) остальные временно пошли. Прошло 20 лет.Все еще временно работают, страдают от нелюбимой работы. Мои 2 лучшие подруги в школе. Мне говорят, что повезло. А повезло потому, что когда они по 2 месяца в отпуске были я работала и оплачивала 2-ое высшее. Пусть не обижаются на меня учителя, но в нашей стране в школе работают те, кто ничего не может и не хочет, либо ля кого это хобби и живут на средства мужа. Поэтому и отношение к ним должно быть соответствующим: жалостливым.
Моя дочка не конфликтный человек, но даже, когда были недоразумения, я ни разу в школу не пошла. С первого класса сама разбиралась. Ей тоже по рисованию (вел специалист) в 1-ом классе 4 поставили. Это при том, что она уже третий год училась в художественной школе и ее работы были на выставке. Мы только посмеялись и все. Где учитель тот. В школе. А дочка учится в хорошем ВУЗе и работает в иностранной компании. Посоветуй почитать "Горе от ума".
Rin
Кайса, я с тобой полностью согласна, что каждый выбирает свой путь сам и сам отвечает за последствия своего решения. А страх менять что-либо говорит о слабости характера. Но мало кто анализирует это и понимает, что причину своих проблем надо искать прежде всего в себе. Завидовать, обвинять кого-то или обстоятельства гораздо проще.
mazda
Цитата(Rin @ 13.12.2006, 23:16) *
Кайса, я с тобой полностью согласна, что каждый выбирает свой путь сам и сам отвечает за последствия своего решения. А страх менять что-либо говорит о слабости характера. Но мало кто анализирует это и понимает, что причину своих проблем надо искать прежде всего в себе. Завидовать, обвинять кого-то или обстоятельства гораздо проще.

Полностью согласна с Rin. Прям эти слова распечатала.
Цитата
Посоветуй почитать "Горе от ума".

Упс. Мое самое любимое произведение в школе. Всегда читала отрывки из него на конкурсах чтецов. Представляете, всему залу: "Нате вам!". Кайф!!! А потом удивлялась, почему меня не любят. Оказалось, подойти боялись. Это я к таму, что правда в таком виде НЕ ЕСТЬ хорошо. Такая правда не удобоваримая. И где теперь Чацкий, все ищет оскорбленному сердцу уголок. Но, так нехочеться быть Молчалиным.
Ну а теперь о хозяйке. Кайса, прочла, что ты ходишь на массаж. a035.gif a035.gif a035.gif Очень рада за тебя. Расскажи, пожалуйста, о своих ощущениях.
И еще о спорте. Читая твои посты начала понимать, почему крутые бизнесмены любят экстрим. А, что экстрим для тебя? Для меня, например, хождение по дорогим магазинам(знаю почему).
sofi
Цитата(Кайса @ 13.12.2006, 21:12) *
Сколько еще будет моментов, когда она будет вынуждена быть в коллективе, где есть неприятные люди.

Вчера разговаривала с учительницей. Нашли взаимопонимание rolleyes.gif . С учебой у дочи проблем нет. А про поведение учительница сказала, что сейчас они все такие "шебутные". Рассказала, что человек, на которого она надеялась ее недавно подставил, а дочь выручила. Может умнеет потихоньку? icon_mrgreen.gif И вообще, она ей довольна icon_eek.gif
Цитата(Кайса @ 13.12.2006, 21:12) *
У этой девочки своеобразная психика. Ее вранье( фантазия)-это защита от каких-то проблем.

Считаю, что с девочкой надо поработать школьному психологу - выяснить причину, но этого, почему-то никто не делает. sad.gif
Цитата(Кайса @ 13.12.2006, 21:12) *
Я не согласна, что учителей надо жалеть, что они "охламонов" учат. Это их решение быть учителем, поэтому жалеть надо не должность учителя, а личность человека, который занимается чуждым нелюбимым делом.

У нас маленький провинциальный город, где большая безработица. Очень многие с высшим образованием работают на рынке sad.gif
Цитата(Кайса @ 13.12.2006, 21:12) *
Посоветуй почитать "Горе от ума".

Это классная идея. a040.gif
Кайса
Добрый вечер! Сегодня закончила чистку кишечника и печени. Делала это амбулаторно. Процедура , как оказалось, необременительная. С этого , по-моему, вообще надо начинать процес похудения. Я так и не взвешиваюсь и не меки не снимаю.Но по брюкам сужу, что похудела. К весне будет окончательный результат, тогда напишу, что и как делала. Но основа-это мышление. Одной силой воли не достаточно и даже уверенна без мотивации внутренней уверенности в необходимости ничего не получится.
На какое-то время прощаюсь с Вами, т.к. я человек не виртуального общения на весь мир, мне сложно писать каждый день. Буду заскакивать на интересующие меня темы.
Буду рада персональному общению chaika171@yandex.ru и готова на личные встречи.
Кайса
Приет всем!
Давненько не была. А тут столько хороших изменений. Молодцы. У меня все замечательно. Даже рассказать нечего. Просто счастлива.
Буду заглядывать и радоваться за вас.
Сентябринка
Привет, Кайса!
Rin
Очень рада тебя здесь снова видеть. Ну неужели тебе совсем нечего рассказать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.