Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кайса. Записки взрослой женщины
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Сентябринка
Кайса, молодец какая твоя доча! А моя старшая не хочет от мясного отказываться, да и от сладкого тоже... Правда, мы тоже прекратили всякие колбасы-сосиски есть, и пепси-колы, и мороженое, булочки покупать перестали. Но на работе она ест все подряд, мне грустно... Лишний вес тоже присутствует, а она хочет похудеть безо всяких усилий с её стороны. Вы с дочкой можете друг друга подстегивать, подпинывать, и будет вам ХО-РО-ШО!!!
3 кг за три недели - это РЕЗУЛЬТАТ!!! Поздравляю!
mazda
Кайса, получила твое сообщение, посылаю тебе

Пока искала портрет
нашла текст молитвы, записанной рукой М. Н. Ермоловой летом 1919 г.
Научи меня, Боже, скорбеть


Научи меня, Боже, скорбеть

о моих пред Тобой согрешениях…

Научи меня, Сильный, идти

лишь стезею святого ученья…

Научи Ты меня соблюдать

лишь Твою милосердную волю;

Научи никогда не роптать

на свою многотрудную долю…

Научи меня, Отче, обнять

всех лишь чистою братской любовью!

А за Церковь — родную мне мать —

научи пострадать даже кровью…
( посылаю без всякой тайнописи)
mazda
3 кг ПОЗДРАВЛЯЮ!!! hb.gif
А как насчет расслабляться: массажики и т.д.?
Кайса
Дочка у меня мудрый от природы человек. Я у нее учусь некоторым вещам, сейчас мы с ней уже просто на равных, хотя во многом она меня превосходит. Она очень рано знала буквы, цифры, в художественной школе с 5 лет. Так вот именно в 5 лет она людей видела в цвете ,геометрической фигуре и цифре. Я думала, что это ненормально. Но мне объяснили, что это художественные способности. Художником она не стала, способность эту со временем утратила, но восприятие мира не по теории Дарвина есть.
Кайса
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2244
Это ссылка на статью, с которой я во многом согласна.
Пока пыталась сделать ссылку, стерла написанное. Сейчас вкратце повторю.
По рождению и крещению я православная христианка. Хожу и в церковь. В основном в часовню Ксении Блаженой. Скажу, что уникальное место. Но православная ритуальность, смирение, греховность по рождению и т.д. меня угнетает. Православная вера глубокая, духовная, но не вселяет она в меня оптимизма.
Я склоняюсь к буддизму: Мантрам, медитации. Причем и мантры подчас у меня свои. Шесть лет назад я впала в депрессию. Всегда считала, что это капризы слабаков, но оказалось... Без психоаналитиков и пр. специалистов выкарабкалась.Это длилось 4 года. Основной симптом- ничего не хочешь. Я насильно заставляла себя чего-нибудь захотеть. Год практически все свободное время лежала и смотрела в потолок, но после ремонта там не было даже трещин.Осложнялось еще и тем, что для всех , даже близких я всегда должна изображать успешность. По работе это необходимо, это состаная часть профессии. Близкие будут переживать и только. То что я хотела бы услышать , они не скажут. Это другое поколение, которое считает, что порядочность= бедность. Это не те слова. Друзья оказывается тоже только до тех пор, пока ты что-то можешь дать им. Когда у тебя проблемы, они исчезают и появляются, когда все хорошо. И не потому что они плохие, они имеют другие ценности: квартира, машина,ковер. Это не ценность. Это атрибутика твоего комфорта. Ценность-здоровье, ум. при наличии этих двух составляющих, будет остальное. Но есть один маленький секрет должна быть неограниченное сознание. Это когда ХОЧУ= МОГУ.

И многие на этом сайте совершили такое. При неограниченном сознании "ХОЧУ" порождает уверенное действие.

Я сейчас все рассказываю не для того, чтобы исповедоваться. Я говорю для тех, кто может воспользоваться моими знаниями для себя. М.б. прочитав, человек поймет свои проблемы и пути их преодоления.
на сегодня хватит.
О еде:
утро
яичница из 2-х яиц+ овощной салат
день
на ходу 2 банана
в кафе китайские салатики с кальмарами, пррощенной соей, черные грибы, 2 чашки чаю, 2 бизинки (подают с чаем)
вечер
900мл. чаю (черный и зеленый) с медом
сейчас
4 яблока.

До завтра. Успешного всем дня.
Кайса
Сегодня никуда не пошла, а занималась домашними делами. Постирала. Сходила в магазин и аптеку. Купила капусту Засолила 3л. банку, решила сделать с антоновкой. Посмотрим, что получится.Немного потушила со всякими специями, что под рукой оказались. Утром сварила похлебку из красной чечевицы. Рецепт тот же : бросаем помимо чечевицы специи, что под рукой. Я , конечно, шучу. Но готовлю часто по рецептам, которые рождаются в прцессе приготовления. Съедобно вполне. А в аптеке купила эмульсию для скипидарных ванн. Сегодня попробую, расскажу. Но думаю, что здорово. Я люблю хвойный аромат. Сейчас понюхала пузырек. Пахнет летним лесом часиков в 15-16, когда лес разогреется от жаркого солнца. А ты идешь с озера. Кожа обветренная и загорелая. Приходишь, падаешь на кровать. Кайф. Такие ощущения бывают и от моря, где есть хвойные деревья.
Сентябринка
Ну, всё уговорила - следующий суп сварю из чечевицы. Давно уже собиралась. Я тоже очень люблю хвойный запах, когда делаю уборку, в свой пылесос с водяным фильтром капаю по несколько капель пихтового масла, в доме аромат - мммм.....
Кайса
добрый вечер!
вчера не удалось сделать скипидарную ванну и не пошла на тонусные столы. Критические дни подкрались незаметно. Придется на несколько дней отложить. И вообще сегодня выпала из ритма питания ришли гости с вином. Пришлось выпить " Кагор" и поесть сыр. Но как-то не то что хотелось.
Вечером кефир и все.
Vik
Кайса!!!!
"По рождению и крещению я православная христианка. Хожу и в церковь. В основном в часовню Ксении Блаженой. Скажу, что уникальное место. Но православная ритуальность, смирение, греховность по рождению и т.д. меня угнетает. Православная вера глубокая, духовная, но не вселяет она в меня оптимизма.
Я склоняюсь к буддизму: Мантрам, медитации. Причем и мантры подчас у меня свои. Шесть лет назад я впала в депрессию. Всегда считала, что это капризы слабаков, но оказалось... Без психоаналитиков и пр. специалистов выкарабкалась.Это длилось 4 года. Основной симптом- ничего не хочешь. Я насильно заставляла себя чего-нибудь захотеть. "
....
- здесь в таких случаях девочки говорят - СЕСТРАААА!!! icon_eek.gif ...
Я даже в свадьбу, не венчаясь, ездила к Ксении Блаженной, цветочков положить....
Кайса
Привет, родственная душа!
Вот какое-то там особенное место.
Со мной был случай. Когда Невзоров вел 600 секунд, он рассказал о Ксении. Через несколько дней иду к часовне, подходит женщина ,просит подсказать дорогу и рассказывает такую историю. Ее брат, который сейчас живет в Могилеве, попросил поклониться Ксении. В 1943 г. он воевал на Курской дуге, был страшный бой. Вдруг он видит лик святой, которая говорит , чтобы он уходил из этого места. Он перетаскивает своего контуженного друга в воронку и действительно, где они только что были, падает снаряд. Он долго искал, что за святая, пока не увидил эти 600 секунд. Вот такая история. Я знаю многих людей, которым она помогала. Было такое и со мной в 1997 году.
Vik
А я благодаря ей поняла, что надо думать о чем просишь, и что ТАМ лучше знают, что нам нужно...
Один раз мне дали о чем я просила!!! а потом я сама же от этого отказалась obm.gif obm.gif obm.gif
Теперь прошу очень осторожно! Все просьбы, с которыми к ней обращаешься сбываются.
Мы с мужем каждую весну и осень ездим к часовне. Идем от Василеостровской и обратно пешком, и там гуляем. Иногда по нескольку дней прямо вижу дорогу туда...
прям скучаешь даже....
Кайса
Представляете, сейчас взвесилась -117 кг. a035.gif Это получается 6 кг с 1 октября. И это я ничего не делала особенного. Уменьшила потребление пищи и перестала есть мясо.
Просто пришло время. Мозг настроился на похудение, дал команду всем органам. Вдохновляет. Сейчас пойду чайку попью зеленого с медом что-то немного простудное состояние.

Сегодня с дочкой ходили в ТК. Открыли недалеко от нас , а мы ни разу не были. В основном магазины с известными марками. Очень большой выбор всего. Даже меня не шмоточницу заразило. Но увы... Мне купили только бюстик. А вот дочка ушла довольная. Еще весной страдала, чтов бутиках ее размера нет, а сейчас берет 44-46 российский. Ну хоть за ребенка порадовалась.

Я люблю дерзкую стильную одежду, но такую даже 50 размера трудно найти. Хотя у Елены Миро есть, но ены там заоблачные. Джинсы по 6000 рублей. Блузки по 4500. Не стоит одежда таких денег.

Завтра иду на тонусные столы. Расскажу. Заходите, не стесняйтесь.
Галка
Привет, Кайса! Что такое тонусные столы? Это не то же, что и гидрокапсулы? Я у нас такие увидела прям почти по центру зала в торговом центре. Очень интересные штуки. А по-поводу веса: у меня тоже так было. Именно сокращение кол-ва пищи и отказ от мяса. А сейчас у меня застой. Стала много кушать.
Почитала про Ксению и мне захотелось В Питер еще больше.
Кайса
Тонусные столы-это такие столы, на которых лежишь, привязанный за руки-ноги, а они за тебя зарядку делают. Но нагрузка на мышцы есть, а на сердце нет. Это начало. Зарядку тоже делать надо.

Чтобы не было застоя, наверное, надо сделать себе положительную встряску. разъезд с мужем давал драйв,а сейчас опять прежний быт, уроки, осень.
Сентябринка
Кайса, это, наверное, здорово, когда кто-то за тебя физкультурит! Ты молодец, целых 6 кг-шек сбросила! a035.gif a035.gif a035.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Дальше пойдет как по маслу, организму становится все легче двигаться, главное - начало положено и неохота возвращаться уже назад.
А рост у тебя какой?
Кайса
Рост мой 180 см, м.б. 178, я точно не знаю. да и не принипиально эти 1-2 см. мой идеальный вес 80 кг. был 14 лет назад.Како-то время ержался. А с 1995 года стал неуклонно расти. Работа в офисе, обеды булочками, постоянные стрессы, которые хочется заесть.
Bel4ona
Приветииииик! 6-кг! за меньше месяца!!!!! Классно! a040.gif
Поздравляю!!!!! eusa_clap.gif Главное не расслабляйся и к лету мы достигнем с тобой желаемого!!!!!!! w24.gif hb.gif wub.gif
Галка
Цитата(Кайса @ 30.10.2006, 0:13) *
Чтобы не было застоя, наверное, надо сделать себе положительную встряску. разъезд с мужем давал драйв,а сейчас опять прежний быт, уроки, осень.


Драйва от переезда не было, так как мама там давала дополнительный стресс. А осень да. Лишнее время которое можно было бы провести на природе, да просто на улице, теперь дома.
Кайса
Добрый вечер, красотули!
рассказываю про тонусные столы. Это 5 столов с различными двигающимися частями. Их надо пройти все. Режим задает тренер. Но должна сказать, что сам ты тоже не просто лежишь балдеешь. Мышцы болят малость. Мне понравилось. Но это для начала. я боюсь и , главное, ленюсь давать больши нагрузки. Мне 44 года и веса лишнего 40 кг. Правда при моем росте и пропорциях это не смотрится ужасно. но факт остается фактом.
Жесткой губкой я всегда растираюсь оказывается. Я просто не знала, что многие моются мягкой губкой. У меня всегда мочалка-зверь. Я же простая русская баба: люблю баню, чтобы с веником и морда красная. Но пиво и воблу не люблю.Во всяком случае, в бане. Да и просто так не люблю.
Так что начало меня вдохновило.
Сегоня даже из куртки и джинсов вылезла. Надела кожаное пальто с отелкой из чернобурки, кажтеся, шарф шифоновый красный величиной с флаг вокруг шеи обмотала и пошла по разным конторам дела делать. Нормално все прошло.
завтра записалась к парикмахеру, буду менять стрижку и цвет волос. Мой натуральный средне-русый. Я его впервые сама в этом году увидела, т.к. 25 лет в блондинку крашусь. А у меня как ни странно волосы с возрастом темнеют. Я в детстве и юности была светлой. Надеюсь завтра буду светло-руссой медной. Посмотрим что получится.
Программа " в 45 баба ягодка опять" начинает претворятся в жизнь.
Погода у нас вдруг стала зимняя. Снег. А люблю легкий морозец без слякоти.
stras
привет кайса rev.gif не передумала я.я всеми частями тела за,просто иногда попадаются люди которые не добросовестно выполняют свою работу даже в сытой европе.четыре месяца длилась моя эпопея с интернетом.переехали на другую квартиру всего лишь.ну теперь я в ваших рядах.завтра сделаю отчёт и т.д. сегодня хочу баиньки,только из гостей приехала s24.gif страсбург действительно находится во франции,на границе с германией.а ассоциироваться он должен с европейским судом и европарламентом.это не в обиду сказано просто известные достопремечательности.немного перебрала вина иду спать.удачи и спокойной ночи rev.gif obm.gif
Кайса
Добрый вечер! Сегодня день прошел в любви и заботе о себе. С утра тонусные столы. Ну очень нравится. Душ. Просто работа. К вечеру парикмахерская. Ожидаемого цвета не получилось. Очень сильная пигментация у волос и сам волос толстый. Но все равно оттенок поярче и подстриглась. Отдалась в руки мастеру. Она сделала новую стрижку. Все нормально , но восторгов нет. Теперь на очереди рисование физиономии. У меня от природы светлые редкие брови. Решила сделать перманентный макияж, но не знала какого цвета черного или коричневого. Исходя из русо-золотистой тенденции цвета волос и каре-зеленого цвета ,глаз брови буду делать коричневые.

Еда
6-8 яблок, которые дедушка гадостью не поливал ( из собственного сада). Это было до 18.00
А вот после 18.00 у компа пачка фафельных хлебцев. Сейчас пойду чаем с медом запивать.
stras
кайса,что то настроение вижу не очень у тебяd045.gif не переживай это не навечно,пройдёт времечко волосы отрастут сделаешь что нибудь другое. я сейчас вот тоже причёской не очень довольна,замучила седина,хоть каждый месяц волосы крась . хочу немного посветлее стать чтобы сильно волосы не отличались.ничего это не так страшно.не кисни,выше нос,главное сбросить наши родные килограммчики. w24.gif w24.gif s24.gif
Кайса
Дакайса,что то настроение вижу не очень у тебя не переживай это не навечно,пройдёт времечко волосы отрастут сделаешь что нибудь другое. я сейчас вот тоже причёской не очень довольна,замучила седина,хоть каждый месяц волосы крась . хочу немного посветлее стать чтобы сильно волосы не отличались.ничего это не так страшно.не кисни,выше нос,главное сбросить наши родные килограммчики

Да я особо не переживаю. Никак не могу достичь желаемого цвета волос. Стрижка меня сейчас никакая не пугает. Волосы растут очень быстро.

Я до 35 лет была с волосами почти до пояса. Но с возрастос у меня это плохо смотрелось, т.к. волосы густые и тяжелые. Хорошо смотрелся высокий хвост , но в 35 на мне было пошловато. Вот где я отрезала по сантиметру со слезами. Я сейчас бывают мысли сделать 1 см. по всей голове. Кстати, вчера смотрела фильм " Вдох-выдох". Там героиня именно с такой прической, но женственность при этом не пострадала. рекомендую. Фильм понравился. Как-то почти одновременно посмотрела три фильма " Эйфория", " Вдох-выдох" и " Сколько ты стоишь?" . Последний Франция. Все фильмы с отсутствием действия как такового, немного странные, но оставляют след. Рекомендую.
stras
фильмы при случае посмотрю,я вообщето равнодушна к телевизору,редко смотрю. стараюсь больше слушать радио,смотрю развлекательные шоу иногда,фразы менее сложные,понятные.всё учу французский языкd045.gif . а прическу стоит попробывать если нравиться. у нас тут даже лысые женщины ходят,непривычно,но им наверняка нравится. что тут хорошо,никто на тебя не смотрит особо как ты одет,какая у тебя причёска. главное что тебе нравится. s24.gif
Кайса
добрый вечер! Я телевизор тоже не смотрю. Фильмов смотрю много, но в кинотеатре или на DVD. Я - киноманка. В школе прогуливала в кинотеатрах и библиотеках. В кино смотрела все новинки, был такой журнал " Советский экран" . Я его выписывала. Тогда в год выходило на экраны около 90 фильмов. Как правило 30 иностранных. Я смотрела все. Сейчас нет ни одного фильма 70-80 годов, который я не видела. только первые звуки- сразу узнаю. Для меня это хобби. Для меня фильм не просто зрелище. Если не остановится, могу часа два излагать историю советского и российского кино. Люблю европейское кино. А Голливуд качественно и много замечательных фильмов, но стилистика не моя.

Сегодня очень грамотно провела день. Довольна собой. С утра тонусные столы. Душ Затем завтрак вареная тертая свекла с оливковым маслом. Обед вареная картошка с тушеными бакажанами и кусочек грбуши слабой соли. Ужин креветки вареные( в сыром виде 400 граммов). Чай с медом.Яблоки за ень 6-8 штучек. Вечером душ с жесткой мочалкой. (уж лучше, чем одной icon_wink.gif
Сентябринка
Я тобой тоже довольна! w24.gif Молодец!
Bel4ona
Приветикicon_smile.gif
А я опять с сиреневыми волосами s24.gif Мне нравится rolleyes.gif
У нас кстате тоже не смотрят кто во что одет и что у него на голове
Кайса, завтра тоже буду делать свеколку, соскучилась по ней уже icon_wink.gif
stras
Кайса,вот и славненько,что довольна собой hb.gif молодчина a040.gif Можем когда хотим icon_wink.gif w24.gif Удачи rev.gif w24.gif w24.gif
Кайса
Сегодня проспала тонусные столы. Перенесла занятие на вечер, но не знаю успею или нет. Вчера была жуткая погода, месиво под ногами , дождь. Поэтому какое-то домоседское настроение. А мне сейчас ехать по работе в пригород. Поода такая же. Но что делать!? Остается во всем искать позитив. Поеду на свежий воздух. Опять передали штормовое предпреждение. Нева точно выйдет из берегов. Хорошо, что у меня байдарка есть icon_wink.gif
stras
Семь футов под килем,Кайса. s24.gif icon_mrgreen.gif У меня муж бывший моряк,я от него нахваталась разным словечкам.Шучу конечно,страшно когда затопляет,я по телеку видела у нас недавно на юге по пояс народ залило. А вчера звонила подруге в Бремен,говорит такой сильный уроган,был что машину было трудно вести,вода говорит поднялась сильно.У нас на улице сухо и солнышко,но с морозцем,правда снега ещё не видели.Наверно в Швейцарии снег выпал или ещё где поблизости. rolleyes.gif
Галка
Привет! Зайчона написала про пятки в красивом теле (Красота писаная). Интересные рецепты.
Кайса
Добрый вечер!

Все как-то спокойно и почти размеренно. Это для меня вообще не свойственно. Но новая жизнь, значит новая.
Зима подкралась незаметно. Еще где-то дней 10 назад было +13, а сейчас мороз. Ездила в область по работе, замерзла. Электрички ходят без расписания, вернее распмсание есть, но электрички о нем забыли.
Да еще обнаружила, что сапоги, которые купила 10 дней назад в одном месте оторвались от подошвы. Пришлось срочно новые покупать , а завтра идти сдавать эти. Купила фирменные, дорогие. думала лучше будут.

Но не смотря на это по приезде пошла на тонусные столы. Дисциплина и еще раз дисциплина. Приятные ощущения.
Еда:
Утро-- тертая вареная свекла с оливковым маслом
обед-- карт пюре с грибами в сметане+ гресеский салат и морковь с чесноком. Всего по чуть-чуть.
Ужин-- мелкая речная рыба тушеная с луком+2-3 ложки риса.
За день чай зеленый с медом 500 мл.+ чашка кофе с молоком. Жидкости мало, но больше не хотела.
Сентябринка
Кайсуля, с таким хорошим настроем ты будешь делать заметные успехи. Молодец, что без паники, без самобичевания, я вообще не понимаю, когда девчата наедятся всяких вредностей, а потом пишут: "бейте меня, я плохая!" Так нельзя, а ты - пример спокойного подхода и самообладания! hb.gif hb.gif hb.gif
stras
МОЛОДЕЦ a040.gif Так держать ,дадим фору молоденьким девочкам s24.gif Шучу,мы тоже не старые rolleyes.gif А у нас тоже похолодало,я сегодня попёрлась на рынок в туфлях,постояла 10 минут на остановке ,чувствую ноги мёрзнут,но домой не вернулась.Раньше часами стояла на остановках,в прошлой жизни,а сейчас 10 минут катастрофаd045.gif Снега нет,дождь с утра был мелкий и противный icon_redface.gif
Кайса
Спасибо за комплименты!
Последнее время живу не своей жизнью: много времени уделяю себе.
Хотя с утра сходили с дочкой в клинику. Ее давно мучают родинки на шее,удалили. Все прошло легко и мы пошли себя радовать в "Арбат-Престиж"- можно сказать, что гипермаркет косметики. купили карандашики, помады и пр. ерунду, но мне мало чего. я вся испсиховалась, что отражение в зеркале не соответствует моим представлениям. Вооще терпеть не могу ходить по магазинам. Всегда хожу целенаправленно. Надо обувь, я точно знаю какую и иду по нужным полкам в отделах и так все.

Еда:
завтрак: яичница из 2-х яиц, стакан кефира
обед: японский суп ( не помню название), пару суши , салат из пророщенной сои и кальмаров, чай 500 мл., 70 гр. восточных сладостей.

ужин: 2 кусочка жареного сома.
kaslik86
Цитата(Кайса @ 4.11.2006, 23:10) *
Еда:
обед: японский суп ( не помню название), салат из пророщенной сои и кальмаров, чай 500 мл., 70 гр. восточных сладостей.
ужин: 2 кусочка жареного сома.


а мне нравится твое меню... а жареный сом это как? вкусно? помню, когда-то и у меня был сом...
stras
Кайса ,напиши пожалуйста рецептик с пророщенной сои,мне вчера принесли ,а я не знаю что с ней делатьd045.gif rolleyes.gif rev.gif
Кайса
Рецепт №1 пророщенная соя. Нет ничего проще...
заходишь в китайский ресторанчик ... и заказываешь салат из пророщенной сои.
Рецепт №2 жареный сом.
это чуть сложнее. Покупаешь свежего сома. У на в универсаме он стоит 69 рублей. Но это не сетевой универсам "Выбор 24 часа". Как обычную рыбу чистишь. Чуть чуть полить лимонным сокомю Обваливаешь в муке с солью, я не злоупотребляю и жаришь. Готово. Хвост, голова, плавники откладываются на уху.
рецепт №3 Уха.
К остаткам сома добавля , например. подлещика. Варю минут 15-20. Вынимаю. В бульон кидаю ранее замоченное пшено, крупно нарезанную морковь, лук, черный перец горошком, могу приправу для ухи или просто для рыбы и варю. Когда готово опять кладу рыбу , 5 минут провариваю вместе. Все. Картошку не кладу специально.
Легкий полезный супчик.
Я вообще стараюсь при приготовлении еды минмум поджарки и вообще жира использовать . У меня все сковороды и даже катрюли с антипригарным покрытием, что позволет "экономить" масло.

Я сейчас подумала, что соевый салат готовится так. Я таким образом прорщивала пшеницу. Зерна замочить и в течении 3-4 дней промывать, но не держать в воде, а только давать влагу, иначе затухнут. Потом промыть, чуть-чуть соевого соуса и оливкового масла. Готово.

А вот кальмары я готовлю. Все опять с минимум обработки. Почистить. Отварить. Порезать на кольца. Соевый соус, оливковое масло. Можно добавить слегка подрумяненый кунжут, но тогда масло не надо, его достаточно в поджареном кунжуте.

Сегодня с утра съела 2 кусочка вчерашнего сома и часа через 2 о,5 ацидобифилина с порезанными туда 2 киви и 1 банан.

Сейчас пойду пройдусь по городу. Верну. пока не кончился гарантийный срок, сапоги . Не выдержали и 5 раз, оторвалась подошва.
stras
Ну ,Кайса , молодец s24.gif Мерси боку за рецепты icon_mrgreen.gif Насмешила rolleyes.gif. С китайского ресторана я раньше ела разные пирожочки shy.gif . Даже в голову не приходило попробовать там пророщенную сою icon_wink.gif .Иправлюсь при возможности shy.gif
Кайса
Насмешить! Да всегда , пожалуйста.
stras
Ну как поживают сапоги s24.gif Прогулка была успешной ? rolleyes.gif
Кайса
Сапоги поживают пока дома. Не дошла. Надо было ехать в центр, не захотелось. Просидела у компьютера. Наводила порядок в своих папках, покачала интересные статьи. Сходила в магазин за продуктами. Я живу на окраине, но район начал застраиваться в начале 70-х годов. Сейчас очень развита инфраструктура. И если не хочешь получить удовольствие от пешеходных прогулок по центру, то сейчас лучше туда и не выползать. В нашем квартале 3 больших продуктовых магазина, у метро 3 торгово-развлекательных комплекса со всеми удовольствиями : кино, рестораны от простых до приличных, боулинг и даже... игровые автоматы. А забыла, еще казино через дорогу. Правда ни разу не была. Я вообще в казино не была. Как-то жизнь за последние 2-3 года очень изменилась. Я очень сопротивляюсь членству в обществе потребления. Но никуда от него не дется. Сервис в дом прямо несут. Сейчас новизной услуги мало кого удивишь, а вот формой преподнесения можно. Что бы такого предложить потребителю, чтобы он воспользовался именно твоей услугой. Например, я говорила, что у нас в квартале 3 универсама. В один я не люблю ходить, т.к там нет музыки и объявлений, а так же темноватое освещение. В другой, потому что это " Пятерочка". Вообще магазин примитивный. Цена, если и ниже, то за счет качества. А вот третий магазин, мне нравится. При входе не ящики для сумок, а тетенька принимает и выдает номер. Всегда поприветствует, знает постоянных покупателей. В зале музыка, тихая ненавязчивая. В каждом ряду полка для диетических продуктов. Класс. Магазин так и называется " Класс". Безумно все это для меня интересно. Часами могу говорить.

Сейчас варю фасолевый суп. Рецепт сочиняю по ходу. Как сварю и поробую напишу что-то типа рецепта.
stras
Ждёмссссс..... s24.gif У нас если приходишь в супермаркет с поклажей при входе подходишь к дяденьке за стойкой,кладёшь в покет целофановый и всё это заклеивается и идёшь дальше с этим мешком,вернее везёшь в тележке.Потом на кассе показываешь и всё shy.gif .Хоть пищалки кругом наши бывшие соотечественники воооруююют,ужас rolleyes.gif Вот с качеством обуви сдесь конечно намного лучше,мне ещё не попадалась которая быстро развалилась eusa_naughty.gif .Как то прикупила себе красовки за 10 евро,несколько месяцев проходила ,потом младшая глаз на них положила.Я аккуратно ношу обувь.Дочке хватило не надолго.А вообще я покупаю себе вещички на распродажах,вот у нас скоро начнутся опять,после рождества.То что не продадут к рождеству,потом пойдёт со скидкой.Я видела по русскому телевиденью,как у нас распродажи проходят rolleyes.gif При открытии магазина толпа вбегает и хватают всё подрят eusa_naughty.gif ,не видела такого s24.gif
Кайса
В гипермаркетах у на сейчас тоже мешки пломбируют.
Суп сварила.
замочила в кипятке белую сою на 1 час. Слила воду. Залила холодной и отварила. Когда соя готова кинула замороженные овощи: цветная капуста, стручковая фасоль , корень сельдерея, сладкий перец, морковь, лук. Затем добавила свою заготовку соленую зелень, перец морковь, лук. Добавила оливковое масло и сухие специи, что были под рукой. У меня их много, просто нюхаю, что сейчас нравится, то и кладу. Суп готов. фасоль разварилась дала гущину.
Сейчас с работы придет ребенок, м.б. поест, если решит, что не поздно. Нет, так завтра позавтракает супом, а днем на работе на кефире и фруктах.
Кайса
Сегодня с утра пораньше ( в 10.00) сходила на тонусные столы. Затем душ с растиранием. Позавтракала супчиком , который сварила вечером.
День какой-то сегодня ленивый. Надо выползать из дома.
Сентябринка
Кайса, ты просто спец по овощным супчикам!!! А я вот на овощные б\м никак не перестроюсь, все хочется соляночку мясную сборную забабахать по привычке. Чечевицу купила красную и коричневую - какая между ними разница? Из коричневой пюре хорошее получается, вкусное.
Кайса
Я не знаю, какая разница между чечевицей разного цвета. Вот про фасоль прочитала. Белая быстрее варится. А красная и черная дольше.
Красная чечевица более красивая. Поизучаю этикетки у нас в супермаркете, напишу.

Сейчас вернулась с проминада. Наконец, отнесла в магазин, не выдержавшие гарантии сапоги. Передо мной извинились, что я не удовлетворена покупкой. Обалдеть. Погода рождественская. Уже магазины украшают гирляндами. Зашла в кафетерий "Лавка Смирдина". Историческое место. Выпила чашечку кофе с видом на Невский, что придает особый вкус кофе. Как я люблю показывать город! У меня свои экскурсии. Это мое хобби.
И о еде.
завтрак:
суп фасолевый
2 завтрак:
кефирчик сладкий 1% -125 гр.
чай черный с лимоном и медом.
обед:
кофе с молоком
салат из сыра с креветками в корзиночке из слоеного теста
пироженное картошка ( показалось наименее каллорийным)
ужин:
сок грйпфрута с пюре из бананов и киви- 300 мл.

Можно сказать, что жизнь сегодня удалась.
stras
Хорошее у вас меню,мадам a040.gif Вот на счёт пироженого картошки shy.gif я что-то не уверена в хорошести eusa_naughty.gif

Хорошее у вас меню,мадам a040.gif Вот на счёт пироженого картошки shy.gif я что-то не уверена в хорошести eusa_naughty.gif eusa_naughty.gif

Кайса,у меня сегодня инет не в себе что-то s24.gif
Inga
Здравствуй, взрослая женьщина! icon_mrgreen.gif
Какой супчик-то симпатичный придумала... Я тоже постоянно новые "творю". Сегодня грибной придумала, с гречкой и кабачком.
Я тоже хотела гидом стать, Питер людям показывать. Не стала. Мечтаю теперь в Мюнхене стать гидом, но это почти неосуществимая мечта... Заходи ко мне, давай дружить hb.gif
Кайса
Страс, пироженное, конечно, не очень хорошо, но удовольствие от жизни сожжет калории. Запах кофе и истории, вид на Невский, покрытый снежком, желтое освещение улицы. Очень хороее диетическое сопровождение.

Инга, дружить будем. В гости зайду. Значит ты тоже из Питера? Гидом стала для своих друзей, которые приезжают часто. Я жила в разных городах, поэтому друзей много из разных городов и даже стран. Рецептик грибного супчика уточни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.