Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кайса. Записки взрослой женщины
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
kudirina
Кайса!
Куда пропала? Хлопоты с ремонтом?
Галка
Обязательно у нас кто-то, да пропадет. Полтергейст прям какой-то.
Кайса
Привет. Вот я тут. Чегой-то компьютер не прислал уведомления об ответах.емонт немного заел, т.к. и магазин с опозданием везет стройматериалы и окна задрживают. Я очень старалась разозлиться и наорать, но не получается. Я хорошо знаю и систему работы этих органзаций и то, какие сейчас кадры.
Но все-таки пришлось пойти, постаралась сделать злую морду и спросила, кого мне убивать, нож уже наточила, нужна жертва. Все конечно посмеялись и на этом позитиве сразу все сделали.
Я, как всегда, стараюсь переложить работу на тех, кто за нее отвечает. Но приходится всеравно вникать.
Вчера себя пошла порадовать. На улице тепло, а приличной одежды по сезону нет. Но пальто не купила и элегантной куртки тоже не оказалось. Зато купила бархатный очень элегантный пиджак и блузку. И что самое главное: пиджак на 1 размер меньше обычного, а блузку на 2. Весы где не знаю,поэтому проверить не могу. Да я и н гонюсь каждыйкг. фиксировать. Я просто чувствую. Процесс стоял, сейчас опять потихоньку пошел.
Кайса
Забыла о еде написать. Ем, что бог пошлет. В основном это отварная цветная капуста, творог, рыба тушеная. Много соков и воды или чая. Для меня важно красиво поесть, а когда некогда то не заморачиваюсь с разносолами. Дочка такая же.
stras
Кайса,ты где ?Пришла к тебе в гости , а тебя то нету.Уменьшаешься потихоньку,молодец a035.gif Я вот утром сегодня напялила свои джинсы,которые не одевала несколько дней и почему то появилось ощущение что это не мои,хотя купила их летом.Схватила ленту сантиметровую и ... - 2 см .
Галка
Девочки, процесс идет! Не кг, так см. И это радует. А ремонт - это сначала проблемы, а потом как же хорошо. У нас в квартире пока в одном месте сделаешь, уже за другое барться надо. Так в состоянии ожидания вечного ремонта. Сейчас Масяня обои обдирает, где может. Так что у нас все впереди.
Кайса
Спасибо, что не забываете. Помимо ремонта совсем личные дела неудовлетворяют. А когда плохое настроние, я ухожу в тину. Да и в работе какие-то проволочки. Все одно к одному.С питанием сейчас проблемы:ремонт в кухне, готовлю кое-что, лишь бы поесть. Радует,что это временно и действительно будет красиво. Ни вес ни сантиметры не мерила, но размеры показали себя. Будем двигаться дальше.
Сентябринка
Цитата(Кайса @ 28.11.2006, 10:43) *
В основном это отварная цветная капуста, творог, рыба тушеная. Много соков и воды или чая. Для меня важно красиво поесть, а когда некогда то не заморачиваюсь с разносолами.

А я всегда такая... Меня ничем не испугать - хоть из котелка на костре, хоть со сковородки с керогаза... А люблю тоже простые и привычные, незатейливые продукты и блюда из них. Я опасаюсь только экзотического - острого, пряного и жгучего.
А что самое необычное ты пробовала?
Кайса
Да сейчас даже и не вспомню чго-то необычного. Последнее время с модой на суши-бары попробовала мнго чего из японской кухни. Даже поднадедо. Лягушук и змей не ела, червей тоже. Тукое, чтобы экзотика, наверное, ничего.
Когда я говорю красиво, я имею ввиду кафе, музыка. Не домашний я человек.
Natashenxka
Приветик, красотка hb.gif hb.gif hb.gif
В суши-бары нехожу, несмогу это есть мне кажеться 158.gif , а вот лягушечек пробовала в Парижике, мне понравилось rolleyes.gif
stras
Я вот пятый год живу во Франции,а лягушек так и не пробовала.Морепродукты всякие ела,ракушки,улитки.Нравится,а это не ела ,но хочуууу.Раскрутить мужа что ли на французский ресторан rolleyes.gif
Кайса
Привет! С едой какая-то беда: что не съем, ощущение переедания. Хотя вроде бы и есть хочется. Сегодня был поздний завтрак ананасом. Съела целый, но небольшой ананас.
Сегодня у нас с дочкой у обеих выходной, поэтому решили съездить на открытие гипермаркетов "МЕГА" и "ИКЕЯ". Построили и у нас, на севере города. Первый раз в жизни иду на открытие. Стараюсь вообще избегать массовых гуляний и мероприятий и в целях безопасности и вообще не люблю стадности. Посмотрим, понравится ли сегодня. М.б. покатаюсь на коньках в МЕГЕ. Я вообще-то катаюсь с 3-х лет. Хотелось заниматься фигурным катанием, но родители как-то не поняли. Занималась сама. Сколько раз головой билась после попытки прыжков. Всех фигуристов знала, все регалии. А последние годы забросила. Если вечером отчета не будет, значит "удачно" пируэт сделала.
kudirina
Как здорово! На коньках! Молодец!
Я очень хотела научиться, но так плоховато получилось. Лет 10 назад с детьми опять встала очень понравилось1 Хочу на лед! Кайса, очень хорошую мысль подала, а сколько удовольствия! И + эмоций!
Кайса
Я в интнрнете, а это значит, что каньков не было. МЕГА еще не открыта.
Давно не чувствовала себя овой в стаде. Наверное, со времен талонной системы. Да и тогда избегала очередей. Очередь на бесплатный автобус на час. Поймали такси. Доехали. Людей миллион. Все что-то хватают. Товар пыльный. Смотреть на него можно только издалека. Близи поделки школьников на уроке труда. Но раз пришли надо что-то купить. Собственно за подсвечниками и свечами шла. Купила. Идемм к кассе. Работает 20 касс. В каждую очередь на час. Стоим. На подходе еще товар разложен. Граненные стаканчики по 50 гр. Цена 1 руб. Народ берет помногу. Халява. Но что с ними делать? Уехала с облегчением.
Еще до поездки поизучала историю создания "ИКЕЯ". Только это и порадовало. Владелец входит в 10-ку богатейших людей. Очень правильная маркетинговая политика. Нт сервиса за счет дешевизны. А дешевизна весьма относительная. Если и есть, то за счет качества. Обэтом можно говорить долго. Все элементарно, Ватсон. Одна проблемка, что ты покупатель этой империи, а не владелец.

Еда.
В столовой ИКЕИ есть не захотелось. По приезде зашли около дома в японскую кухню: суп из водорослей, горячие роллы и максимум внимания ТЕБЕ.
Сейчасс в ванню с солью, обтирания и в кроватку книжку почитать.
Сентябринка
Кайса, а я в детстве на фигурное катание ходила... Наверное, сейчас бы ничего у меня не получилось?
Как там твой ремонт?
Rin
Привет, Кайса!
Не огорчайся, на коньках еще покатаешься. А по поводу магазина ты просто еще очередной раз сделал для себя вывод, что на это (в смысле открытие) ходить не надо. ИКЕА действительно специфический магазин. Цена определяет качество, поэтому там всегда нужно быть очень внимательным и в лупу разглядывать.
Не горюй, удачи тебе!
Кайса
Сентябринка, ремонт вошел в ритм. Здесь на сайте, в разделе интересных статей есть статья о том, как добиться успеха. Так вот там сказано, что 15 % усилий дают 85% результата. Главное организовать процесс.
Вот Rin, организация бизнес-процесса в "ИКЕА" меня и нервирует. Что мне придумать, чтобы моя идея -15% давали 85% прибыли.
Сентябринка
Ты, главное, не перестарайся!
mazda
Оказывается у меня льготный тариф до 01ч. icon_eek.gif и мене можно еще поболтать. eusa_clap.gif Лишь бы не пришлось вызывать 03 из за недосыпания. w24.gif
Я хочу болтать про магазины.
Я тоже несколько лет назад была на открытии ИКЕИ. Это был дурдом на выезде. Или халява плиз. Народ просто бросал сваи коляски с товаром и где-то просачивался к выходу. Но мы с мужем выстояли. Только убей, не помню, что купили. А потом мы еще несколько раз были там, и мне этот магазин напомнил мой детский сад у нас была такая же мебель. И старые магазины Сделай сам. И в плане маркетинга в ИКЕИ все продуманно, все блестит, товар лежит на уровне протянутой руки и в нескольких местах. План магазина таков, что чтобы выти нужно пройти его ВЕСЬ, что ни будь, да купят. А вот Мегу я люблю. Особенно в будний день или когда на улице пасмурно, холодно, идет дождь а в ней светло, тепло и там красиво. А народ? и хорошо, что много народа я и народ люблю. У нас многие мамочки в МЕГУ гулять с детьми ходят. Вот так.
mazda
Ну вот, пока я писАла, все ушли баиньки.
stras
Не , не все,я ещё тут шастаю s24.gif
Vik
Кайса, приветы!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Забегала к тебе
Кайса
Цитата(Сентябринка @ 2.12.2006, 1:10) *
Ты, главное, не перестарайся!


В чем не перестараться? Не поняла.
Кайса
Ой девчонки, как приятно что вы у меня приземлились. Заходите почаше общаться хотя бы между собой. Со мной-то особо не поболтаешь.

Да, в ИКЕИ все продумано, все с умом. Но бизнес-идей море. Чтобы был успех, надо ею(идеей) болеть. Я за 10 лет очень устала морально. Сейчас тайм-аут. Никак к активному образу жизни не приступлю. Но передышка порой нужна.
stras
Кайса ты может много не болтаешь,но рассказываешь... obm.gif ,очень интересно читать.
Кайса
Цитата(stras @ 2.12.2006, 22:19) *
Кайса ты может много не болтаешь,но рассказываешь... obm.gif ,очень интересно читать.


Спасибо.
Vik
Кайса, ты хоть нам рассказывай как твои успехи.
Есть какие процедуры там...что поделываешь, чтоб стать еще красивше shy.gif
stras
Кайса,не спится ?У вас ведь уже глубокая ночь .
Rin
Делай передышку. Недавно вышла на русском языке книга Экхарда Толле "Сейчас". Это эзотерика и буддистская философия. Очень рекомендую. Пишет очень здорово.
Галка
Была, прочитала все, что пропустила . rolleyes.gif Скажи пожалуйста, а Фламин по назначению врача принимала? Для этого обязательно какие-то показания или можно просто почиститься, самостоятельно, так сказать?
Кайса
Vik, главный мой успех сейчас, что я вообще собой занимаюсь. Не взвешиваюсь и не мерию см. Я интуитивный человек и скорее чувствую что , когда есть, пить. делать. Вогнать в систему мне себя невозможно. Это сразу будет физическое заболевание. Физкультура - тонусные столы. Еда овощи , очень много фруктов и соки с чаями и медом. В субботу наконец-то попала в медовый магазин , купила приличный мед разных сортов. Чувствую себя легко и хорошо.

stras, я поздно ложусь. У меня ночью наибольшая работоспособность.

Rin, спасибо за рекомендации. Сейчас читаю" Посланник" Клаус Дж. Джоул. В духе В. Зеланда, но проще написана. Потом возьусь за твою. Даже сегодня зайду в Дом книги. Для питерцев хорошая новость. Здание Дома книги на канале Грибоедова после реставрации оставили для книг . Я боялась, что что-нибудь новомодное сделают.

Галка, фламин я нашла сама и дозу определила тоже. У врача последний раз была в начале 90-х, когда нужен был больничный. Я их боюсь. Навыпишут дорогущих лекарств по согласованию с фармацевтическими компаниями. Бизнес...
Галка
Спасибо, тоже посмотрю. Надо как-то чиститься начинать. И лимфосистему, и печень Чтобы быть, как новенькой. Спасибо! rolleyes.gif
Кайса
Сегодня начала запланированную чистку кишечника. Клиника недалеко от дома. Питание на неделю д.б. скромное. Поэтому сегодня 1 ст. ряженки, 100 гр. творога и хлебцы финн крипс 4-5 штук.

В связи с ремонтом пойду стирать к приятельнице. Надеюсь, не сорвусь. Она ест тоннами, но маленькая и худая. Сыну 18 лет, ездили на юг вместе. Их приняли за пару. Наверное, многое зависит от темперамента. Я флегмо-сангвиник. Она - чистый холерик. Интересно, какие темпераменты у наших худеющих девушек?
У тебя какой темперамент?
Vik
Если про меня, дак я явный холерик с меланхолическими заскоками obm.gif obm.gif obm.gif
Надеюсь, что ты не сорвалась shy.gif
Сентябринка
Кайса, привет! А я не умею определять темперамент, я и не знаю, кто я...
Кайса
Нельзя сказать, что переборщила, но лишок был. Еда нормальная, но многовато: орешки кешью, чай с медом и овощной суп, но все это в течении 2-х часов.

С утра всегда все правильно. Но т.к. я сова, то есть я начинаю хотеть после 16 часов. Немного прспосабливаюсь к дочери, но у нас с ней по этому вопросу конфликты. Она голодает, а потом может сорваться. Иронизирует надо мной, когда я предлагаю днем понемножку есть. Я какое-то время держусь, а потом ем больше,чем надо. Вчера она меня окончательно разозлила своим высокомерием и всезнайством. У нее не было подростковых завихрений, а сейчас ведет по отношению ко мне порой свысока. Короче, я решила , что я сама по себе, она сама по себе.

Сейчас пью кефир и 1 кусочек многозернового хлеба Бурже. Днем сделаю супчик из замороженных овощей.
Галка
МОй сын тоже, как папы нет дома, так прям кричит на меня. Иной раз не выдерживаю и каааак дам по чему-нибудь, куда попаду. Такой лось вымахал, а мозги похоже не успевают. Все жду пока перерастет. Разговаривать бесполезно: упертость № 1 в мире. Слышит только себя и свои желания. Неужели и я такая была?
Rin
О, да тут про детей... Тоже больная тема. И тоже у сына гормоны уж о-очень сильно играют, да вот еще и дочка начинает. Только и остается дышать глубже. Хорошо, что все проходит и этот кошмарный период (взросление детей) когда-нибудь тоже пройдет. Хотя я думаю, что я тоже была не подарок.
stras
Ой, не говорите девочки , беда с этими детками.Младшему 2 г 7 мес и туда же меня учит ... icon_mrgreen.gif
Vik
Девочки, не пугайте меня так проблемами с детьми, я и так боюсь, а с вами вообще расхочется icon_eek.gif

Кайса, была в гостях hb.gif
Кайса
Цитата(Vik @ 6.12.2006, 0:43) *
Девочки, не пугайте меня так проблемами с детьми, я и так боюсь, а с вами вообще расхочется icon_eek.gif

Кайса, была в гостях hb.gif



Конечно, была и буду, но иногда без постов бываю. Да еще напрошусь на экскурсию как-нибудь в музей. Организуешь по блату ( блат-уст. из советского лексикона, получение каких-либо благ по закону доступных всем гражданам государства через знакомых лиц). В скобках дано пояснение для молодежи. Вспоминаю случай из опыта работы в школе. 1990 год. Урок русского языка в 5 классе. Изучаем лексику. В разделе "неологизмы". т.е. новые слова "КОЛХОЗ" (!!!). Спрашиваю, что это? Отвечают: что-то типа пионерского лагеря. Вообщем что-то есть общее, но как быстро эпохи уходят из нашей жизни. А сколько судеб сломал это "пионерский лагерь"!
Сентябринка
НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не была в пионЭрском лагере, за что и благодарна судьбе и родителям!

А еще моя мама сказала как-то мне, что у нее со мной проблем никогда не было. Представляешь?
kaslik86
Цитата(Кайса @ 5.12.2006, 8:00) *
Короче, я решила , что я сама по себе, она сама по себе.


eusa_naughty.gif eusa_naughty.gif плохая политика.
сколько ссор можно было бы избежать, если бы родители не придерживались такой позиции.
она тебя обидела и задела, а ты гордость сразу свою включила по полной программе. зачем? ведь легче поговорить и выяснить почему вы так по-разному смотрите на вещи, возможно у вас просто разные цели... и вы осуждаете друг друга. знаешь такое бывает. типа у меня у подруги вес 61 кг и она постоянно ноет что не может похудеть. мне смешно. разные проблемы и разные цели. но поддержка очень важна. иначе потом можно так разойтись... что уже никогда не сойдетесь.
hb.gif
Галка
Каслик, ты как всегда права. Я со своей мамой начала разговаривать (общаться) только тогда, когда замуж вышла. А до этого общалась только с папой. Да и сейчас, если долго общаемся, то с трудом приходим к общему мнению.
Кайса, а как тебя зовут все-таки. Может ты говорила, да я пропустила? Хотела пригласить тебя к себе, посмотреть фотку с моими изменениями за 5 месяцев.
Кайса
Девчонки! Да вы меня не поняли. Нет у нас проблем с дочкой. Я сасма по себе, она сама по себе-это про питание. Не совпадают у нас биоритмы кормежки. Она ест редко, а я так не могу. Держусь с ней при пустом холодильнике, а потом наемся не того.что надо, а что под рукой и готовить не надо. Поэтому вчера сварила овощной суп, сама поела и она пришла с работы не отказалась. А если бы его не было, то подведя научную основу, ничего не ела бы или чай с хлебцами съела. Меня злит ее научно обоснованная лень готовить.
Галка
Ты просто сказала, что мы можем у тебя в дневнике общаться, вот каждый о своем и вещает. У нас с мамой оооочень разные взгляды на питание. Но это уже другая история.
Кайса
Цитата(Галка @ 6.12.2006, 11:43) *
Ты просто сказала, что мы можем у тебя в дневнике общаться, вот каждый о своем и вещает. У нас с мамой оооочень разные взгляды на питание. Но это уже другая история.



Конечно общайтесь. Я только рада. Мне очень приятно, что у меня гости. У меня дома правило: пришедший человек считается гостем 15 минут, а затем на правах хозяина.
Галка
Спасибо, Хозяйка! hb.gif
Rin
И от меня благодарность.
sofi
Приветик, Кайса! hb.gif
Давай знакомиться. Я тоже довольно взрослая женщина и мама (аж 3-х дитятей). Хотя первое дитя уже живет самостоятельно.
Мне нравится твой настрой и позитив. Я вот сегодня не сдержалась и слопала 3 оладушка. Сейчас сижу и жалею за содеянное. Моей доче 14 - самый вредный возраст или это только мне так кажется? С ней тяжело найти общий язык - колючий ежик с завышенной самооценкой (хотя я считаю это неплохим качеством) и полный самомнения о самодостаточности. Воспринимает меня как подружку-соперницу, даже не знаю почему. Стараюсь ее не доставать особо. Но, что делать, сидеть и ждать, когда она повзрослеет и поумнеет? obm.gif Посоветуй что-нибудь...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.