Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Algesia. Будущая Леди Совершенство :D
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ирка
Цитата(Algesia @ 22.9.2006, 14:34) *
Ира,
Слава богу, у меня такие друзья, перед которыми я могу хоть полностью жирок вывесить, и они слова не скажут. Хоть с этим повезло. ) Правда, их немного, друзей этих, да.

Ну я тебя предупредила
Algesia
Sova,
Вот только спину я себе помассировать не могу, к сожалению...(
У меня когда-то была знакомая мастер из Института Красоты, она меня таааак массировала)) У меня после нее постоянные головные боли прошли. Но она уже четыре года как переехала, с тех пор мучаюсь.(

Галка,
Дело не в силе, может каждый. Просто надо начинать с малого и постепенно увеличивать. Сначала да, очень трудно. Но когда организм поймет, что ему не удасться тебе перепереть, то он смириться, и все сразу станет намного легче.
А ты один только раз голодала три дня? По дню пробовала? И да, сначала самое трудное - готовить для кого-то и при этом не есть. Мне повезло - мы с мамой голодали одновременно, а брат тогда с нами еще не жил.
Ирка
Цитата(Algesia @ 22.9.2006, 14:25) *
Ирка,
Я все-таки думаю, что между наркотиками и лечебным голоданием есть все же некоторая разница в полезности. Да.
Лечебное голодание - не стремление к анорексии, его врачи приписывают, если противопоказаний нет.
Ванны - попробую.
А кофе... Пробую отказаться, но не всегда получается)
А массаж... Ходил к нам один, больно блин. Пошла в салон - тоже больно. Вот и не знаю, куда пойти.(

1. разница есть, но тебе что больше важно, достичь цели или сохранить здоровье?
2. кофе.. хм почему отказаться, наоборот. пить но натуральный в турке или кофеварке.
3. массаж - хорошо самой, после горячей ванны/душа. массаж может быть больным, и если он не оставляет синяков - значит правильный. хочешь достичь цели - терпи.
Algesia
Только что прочитала на форуме, что соя вредная очень. А я сыр тофу ем почти каждый день, и думаю, что это полезно...
И о рыбке статейка... А я ее просто обожаю!
*плачу*
И как с этим жить? Что есть? Фрукты, овощи тоже сейчас непойми как обрабатывают - нитраты, пестициды, фигня эта, чтобы хранились дольше. Завести на седьмом этаже посреди столицы огород?
Ирка
Цитата(Sova @ 22.9.2006, 14:29) *
Ирка, что-то я не совсем поняла твой пост, про аромамасла!
А про капсулы шутить не надо!!!!!!!! Я вам через несколько недель такую статейку откатаю на счет них, мало не покажется, у меня лучшая подруга от них пострадала не кое-как. Пока писать, не буду, т.к. не знаю чем это все закончится, но на самом деле, все очень и очень плохо, так что даже в шутку про капсулы говорить не стоит!!! icon_wink.gif
п.с. девочки, что-то не до всех доходит, что ругаться не стоит! Скоро начну принимать меры!

про масла сказала к тому, что запахи могут забивать желание поесть(не голод). + если добавлять их в ванну. они способствуют расслаблению/улучшению обмена (в зависимости от того, что добавляешь)
про капсулы я не шучу. я представляю что это за дрянь такая, но алгеси надо добиться результатов. и тут все способы хороши. ты же сама поняла, что она не свернет с пути. а я уверена. что она не добьется своего просто голоданием и всеми процедурами за такой короткий срок. у нее есть выход либо гробить здоровье. либо довольствоваться тем результатом. который получит.
Algesia
Ирка,
Сохранить здоровье, конечно. ) Но достичь цели тоже хочется. Вобщем, пытаюсь усесться одной задницей на два стула. Впрочем, задница у меня большая, может, и выйдет icon_wink.gif
А я только натуральный и пью. Разве он не вреден?
Ну, я так думаю, на спине вообще трудно синяки оставить.)
Algesia
Ирка,
Вот меня и в пустоголовые записали. Да не собираюсь я себя в могилу загонять) У меня только здоровье выправляться начало - я думаю, что во многом благодаря голоданию, ну и правильному питанию, конечно - волосы сектись перестали, энергия появилась, постоянная усталость прошла.
А теперь напичкать себя наркотиками?! Да ни за что!!!
Ирка
Цитата(Algesia @ 22.9.2006, 15:03) *
Ирка,
Сохранить здоровье, конечно. ) Но достичь цели тоже хочется. Вобщем, пытаюсь усесться одной задницей на два стула. Впрочем, задница у меня большая, может, и выйдет icon_wink.gif
А я только натуральный и пью. Разве он не вреден?
Ну, я так думаю, на спине вообще трудно синяки оставить.)

Если здоровье, то ...хм.... у меня только один совет по этому поводу будет - не расстраивайся если у тебя не получится! и будь довольна любым результатом.
про кофе скажу так - любой яд полезен в маленьких колличествах. в разные времена считали по разному, и начитавшись кучу статей, я поняла. что чашечка хорошего кофе/рюмочка хорошего вина в отрицательную сторону на организм не повлияют, а скорее даже наоборот
а про синяки - некоторые ухитряются оставить где угодно.... если синяков нет - значит сосуды хорошие, можешь продолжать делать массаж в экстра режиме icon_smile.gif

Цитата(Algesia @ 22.9.2006, 15:07) *
Ирка,
Вот меня и в пустоголовые записали. Да не собираюсь я себя в могилу загонять) У меня только здоровье выправляться начало - я думаю, что во многом благодаря голоданию, ну и правильному питанию, конечно - волосы сектись перестали, энергия появилась, постоянная усталость прошла.
А теперь напичкать себя наркотиками?! Да ни за что!!!

ну записала ты себя туда. никто тебя не записывал. про голодание, я не знаю, не практикую, про правильное питание согласна, сама стараюсь, но постепенно. хорошая вещь.я тебе написала про наркотики лишь как про способ реально достичь твоего результата, если для тебя спор приоритетнее здоровья, ты конечно в праве выбирать сама.
Галка
Я по дню тоже пробовала. А вместе с кем-нибудь в семье не получится. У меня детишек трое. Приходится готовить каждый день, да и вкусненькое чего-нибудь покупать. Я даже последнее время стала себе по 2-3 штучки нуги покупать. Сладкое особо не люблю, ну а нуга еще со школы вспомнилась. И не очень сладкая. И если честно, то даже голодание после 18.00 мне последнее время с трудом удается. Наверное потому, что нет у меня такой конкретно цели. Была цель: начать занимматься собой, скидывать кг и заняться спортивными занятиями. Я все это начала осуществлять. АИ пока довольна. Может быть потом еще на какой-нибудь подвиг и настроюсь. ПОка хватает.
Algesia
Галка,
Да, с детишками трудно, особенно если они маленькие. Моему уже 12 лет, так что сам ходит за продуктами, если список написать, супы готовит, мясо может потушить, так что они без меня не пропадают. Просто приходится обходиться без всяких кулинарных изысков, которые я им обычно готовлю)
После 18:00 вполне можно какой-нибудь помидорчик схарчить))
Галка
Моим: 16, 8, и почти 1,6. Старший учится на повара, может когда-нибудь и дома начнет готовить. Посмотрим.
Счастливая
Цитата(Algesia @ 22.9.2006, 14:34) *
Галка,
Может быть, я извращенка... Но мне голодание не кажется издевательством. Все, можете бить....icon_wink.gif
А сухое голодание я не пробовала. Реально понимаю, что не выдержу. Пью около четырех литров воды в сутки, как рекомендуется.)

s24.gif s24.gif s24.gif судя по постам до извращенки тебе, как до луны s24.gif нормальный, здравомыслящий человек, подошедший к вопросу основательно. я так, полагаю, в этом деле каждому свое icon_wink.gif очень интересно посмотреть "процесс", так сказать. мне любое голодание противопоказано, к сожалению,

з.ы. Ирка, ты зачем гадости советуешь? eusa_naughty.gif
Ирка
Цитата(Счастливая @ 22.9.2006, 16:00) *
з.ы. Ирка, ты зачем гадости советуешь? eusa_naughty.gif

так человек сказал же, что будет добиваться. а для того чтобы добиться цели хороши абсолютно все средства. если эта цель чего то стоит!!!!!!!! я сама естественно, такую дрянь в жизни никогда не буду есть, но возможно, что если будет какая то суперэкстремальная ситуация, то пренебречь чем то можно. не у всех же самые ужасные последствия от таких дряней, бывают и получше. конечно здоровье портирся сильно. но. повторюсь опят, если цель оправдывает средства, то стоит подумать.
Algesia
Вторая половина дня - все идет по плану icon_wink.gif
Поход за покупками прошел нормально. Только почему-то очень хотелось купить все, что когда-либо хотела. Накупила всяких мелочей, вроде геля для душа, фотоальбомов, стаканчики для сока нашла миленькие. Обычно я мимо таких вещей прохожу - будет острая необходимость, тогда куплю. А тут как нашло что-то!)
Еда пока чувств не вызывает, только раз, при взгляде на колбасный сыр, который я очень люблю и давно не ела, потекли слюнки. Но стоило отвернуться, как все прошло.
Вечером лягла прикорнуть на часик, чтобы силы восстановились. Встала, приготовила покушать - есть по-прежнему не хочется. Радует.
Завтра с самого утречка побегу проверять, как сегодняшний день сказался на моей фигуре. rev.gif
Мадджио
Привет! hb.gif
Желаю успехов, планы, прямо сказать, наполеоновские!
Я в чудеса верю и в голодание правильное тоже(под наблюдением врача с правильным выходом из него). Но даже при таком подходе, думаю за 40 дней максимум килограмм 15-17 скинуть можно. А может ты такую планку себе поставила высокую. чтобы как раз добиться хотя бы этого или, что бы внимание к себе привлечь?
Может такая мощная вера в себя поможет тебе? Посмотрим... В любом случае, желаю крепкого здоровья и любви.
Algesia
Мадджио,
Спасибо за пожелание icon_smile.gif
Планы у меня такие потому что, если поставишь себе цель сбросить 10 килограмм, то сбросишь 8, в крайнем случае - все 10. А если за то же время попытаешься сбросить 20, то сбросишь 15)
Но и надежды на сброс всего, что надо, не теряю, так как обычно я при голодании сбрасываю по килограмму за день. Впрочем, возможно, что когда общий вес уменьшится, то и сбрасываться станет меньше.

Второй день.
Утро начала с пробежки и контрастного обливания. Так как душ у нас не работает, то приходится набирать ванну горячей воды, распариваться, потом набирать в тазик холодной, опрокидывать себе на голову и снова ложиться в ванну. Так несколько раз. Конечно, я понимаю, что с контрастным душем это не сравнится и близко, но что есть, то есть.
Есть не хоцца... Это уже странно. То ли у меня такой жесткий настрой, что я себе этих мыслей не позволяю, то ли организм на меня уже плюнул, сказал: "Делай, что хочешь!" и перестал на что-либо реагировать. s24.gif
Сентябринка
У меня в практике были сухие трехдневные посты, надо сказать, третий день хотелось просто лежать и не двигаться , а не то что бегать и обливаться холодной водой. Но, конечно, это сухой пост, с водой намного легче. Поставь свою нужду перед Богом и молись, чтобы Он очистил и твою душу от ненужного греховного груза (который есть у всех), и твое тело от ненужных залежей лишнего веса.
Желаю сил!
Kata
Привет, заглянула к тебе...Как успехи?
Знаешь мой дядя-врач, тоже практиковал лечебное голодание, так вот лет 7 назад, я начитавшись всякой литературы и под наблюдением тоже поставила на себе такой эксперимент. Голодала 12 дней. Ничего, нормально вроде. Ацидоз мучил не сильно и сбросила я не так много - кг 8 и все. Потом быстро их набрала.
Сейчас вспоминаю все это с легкой улыбкой..
Удачи, тебе!!!!
Галка
Да, и такое может быть. Ведь правильно выйти из голодания, не менее важно, чем его выдержать.
Algesia
Сентябринка,
И как ощущения, если три дня не пить? Я вообще не представляю, как это возможно, если честно...

Kata,
Сразу 12 дней? Круто! Но опасно... Разве что действительно под наблюдением. Хотя я на месте твоего дяди не позволила бы.
Что такое ацидоз?
А набрала быстро наверное потому, что вернулась на прежний режим питания. После голодания метаболизм замедляется и, чтобы сохранить результат, надо либо навсегда начать меньше есть, либо навсегда увеличить нагрузки. И так после каждого голодания.
Успехи можно посмотреть на моей линейке)
И тебе удачи!)))
Галка
Ты думаешь, что так и будет по кг в день уходить? А раньше как было? Ты ведь уже голодала, какие были результаты?
Kata
Ацидоз - это переломный момент в голодании. У всех он по разному - у кого на 4 день у кого на 6, но в основном это половина пути. В этот момент очень плохо становится, башка крружится, давление падает, но если знаешь о таком моменте - легче пережить. Надо быть на свежем воздухе, не нагружать себя физ-рой. И все путем.
Algesia
Kata,
А, ясно, это когда глюкозу пить надо.)
А мне казалось, что ацидоз - это что-то, связанное с повышенной кислотностью...

Галка,
Результаты были - 1-1,5 кг в день. Но у меня вес был большой, а чем больше вес, тем больше скидывается. Так что сейчас я скромно рассчитываю на 0.5 - 1 кг.
Галка
Про ацидоз я тоже читала, что это с кислотностью связано. У моей мамы такая штука.
А если у тебя сейчас вес небольшой, то зачем тебе столько скидывать.
Algesia
Цитата(Algesia @ 23.9.2006, 8:47) *
Kata,
А мне казалось, что ацидоз - это что-то, связанное с повышенной кислотностью...


Вот конкретнее:
"Ацидоз (acidosis; лат. acidus кислый + -ōsis) — одна из форм нарушений кислотно-щелочного равновесия организма; характеризуется абсолютным или относительным избытком кислот, т.е. веществ, отдающих ионы водорода (протоны), по отношению к основаниям, присоединяющим их."

Галка,
Я не считаю 89 килограмм небольшим весом. Просто раньше он у меня был ЕЩЕ больше...:(

Одновременно с программой по похудению решила привести себя в порядок вообще. А то получится из меня худая замухрышка. s24.gif
Сегодня сходила на последний сеанс к стоматологу, поставила 6 пломб - ужас, да? Это ж надо было так свое здоровье запустить! - и почистила зубной камень, потому что он у меня уже снаружи виден был на передних зубах. Теперь я счастливая обладательница почти голливудской улыбки. Почти - потому что зубы от природы не очень ровные, к сожалению. Я спрашивала у стоматолога, можно ли что-то с этим поделать, но она сказала, что лучше своих здоровых зубов ничего быть не может, а в моем возрасте без последствий их уже не поравняешь. sad.gif
Не ожидала, что мне так понравятся контрастные обливания, однако... Теперь решила обливаться утром и вечером, когда ванны принимаю. Только вечером заканчивать серию горячей водой, для расслабления перед сном. А утром - холодной, для бодрости. А еще хорошо после ванной не вытираться, а выйти и походить голышом, чтобы все само по себе обсохло. Жаль, не всегда получается.
Сегодня пошла на крайние меры: вытащила из схованки свои последние фотки, которые я просто ненавижу 2gunsfiring_v1.gif и развесила их на стенках своего стола. Сначала было очень стыдно перед домашними, которые могут ЭТО увидеть, а потом решила, что они ЭТО и так каждый день видят, так что и фотки переварят.
Надо сказать, по силе воздействия фотки эти - как сильнейший пинок под зад! Только глянешь - сразу тянет встать из-за компьютера и гантельками побаловаться.
Кстати, мне наконец захотелось есть. Сейчас сижу и очень хочу... сырого шампиньончика. Вот ничего больше не хочу, а его хочу. Вот причуды организма, а? icon_wink.gif
Сентябринка
Аглеся, ацидоз это не просто сдвиг в кислотно-щелочном балансе, это гораздо серьезней. Там от человека ацетоном начинает пахнуть, меняется картина крови. Я тебе удивляюсь, ты решилась на такой серьёзный эксперимент со своим здоровьем, а сама таких вещей не знаешь.eusa_pray.gif4 Срочно ищи информацию и читай, чтобы быть готовой!!!

Настоящие христианские посты - сухие, но это время должно проводиться в молитве и чтении Священного Писания, в общении с Богом. Тогда будет легко. А иначе это просто голодовка.

Сообщи хоть свое имя! Буду знать за кого молиться.
Галка
Сентябринка, ну как же без воды-то? И 40 дней что тоже без воды? Сколько человек без воды может прожить?

Algesia, а рост у тебя какой?
Сентябринка
40 дней без воды постился только Моисей и Иисус, это особое Божье присутствие. А сейчас христиане если берут 10-дневный пост, то первые три дня без воды, а потом воду пьют. Должна быть тема для поста обязятельно.
Algesia
Сентябринка,
Виктория. Приятно познакомиться. rev.gif А с кем я общаюсь?)
Ацидоз... Если честно, то я много о нем читала, сейчас залезла в интернет, освежила информацию.
По идее, симптомы таковы - подташнивание, обложенный язык, запах ацетона, страшная физическая усталость. Но у меня почему-то с этим особых проблем не было... shy.gif Я не знаю, почему. Ни тошноты, ни запаха сильного, разве что уставала, особенно когда надо было что-то тяжелое физически сделать да голова кружилась по утрам.
Когда я заходила на 10-дневное первый раз, то мне девочка та посоветовала, когда у меня на третий-четвертый день закружится голова и наступит сильная усталость, то растворить двадцать таблеток глюкозы в стакане воды и выпить. После чего все должно пройти. Голова у меня не кружилась и особой слабости не было, но таблетки я на всякий случай все-таки выпила.
Я ведь тоже не сразу к этому пришла, было много сомнений, к тому же я долго думала,что никогда не выдержу даже день без пищи - я привыкла постоянно что-то жевать. Поэтому не начинала сразу с 10 дней, как некоторые. Но я попробовала и решила, что мне это подходит, так как чувствавать я себя стала лучше, а проблем со здоровьем не добавилось.
А всем этим "специалистам" я вообще доверять перестала. Вот сейчас читаю статью об ожирению, там говорят, что Брэгг прожил так долго и оставался в прекрасном состоянии вовсе не благодаря, а вопреки(!) голоданию. И еще сообщают, что чтобы избавиться от целлюлита, надо есть как можно больше мяса.
Честно говоря, оба этих сообщения не внушают мне доверия. rolleyes.gif А аргументируется ничего себе так, научненько.)

Цитата(Галка @ 23.9.2006, 11:21) *
Algesia, а рост у тебя какой?

165... sad.gif

П. С. Бзик с шампиньончиком прошел. Теперь хочется морковку погрызть. Тортов и мяса не хочеться. Тут уж поневоле на здоровое питание перейдешь!))))))
П. П. С. Хороший материал о голодании нашла, если кому интересно:

"# Голодание: в процессе голодания присходит усиленное разрушение и выведение функционально-неполноценных вне- и внутриклеточных структур. Оно может выступать в роли одного из немногих методов реального омоложения организма. Подобный результат обусловлен уменьшением содержания дезаминированных белков в тканях организма, количество которых увеличивается с возрастом. Во время голодания происходит изменение молекулярной структуры белка, что положительно отражается на состоянии организма, в частности на его резервных возможностях. Возможна нормализация костномозгового кроветворения за счет элиминации (удаления) патологических клонов гемопоэтических клеток. (Фирсов Л.Ф. "Лечебное голодание", Киев, "Здоров'я", 2003)

# Большая часть так называемых токсинов или шлаков служат энергетическим субстратом для органов и тканей, являются основой для последующего синтеза жизненно необходимых соединений, например глюкозы, или играют роль непосредственных регуляторов ключевых обменных реакций, т.о. обеспечивая адаптация организма к голоданию.

# Пусковым фактором, вызывающим коренную перестройку обмена веществ, является снижение уровня глюкозы в крови, обусловленное отсутствием углеводов, поступающих из пищеварительного тракта. Нормогликемия важна для обеспечения жизнедеятельности тканей, облигатнозависимых от глюкозы, как например нервная ткань, клетки крови. Снижается секреция инсулина в кровь и повышается выделение глюкагона. Усиливается использованием клетками и тканями организма жирных кислот и промежуточных продуктов их окисления (кетоновых тел).

Кроме того, во время голодания в избытке образуется аммиак, который в высоких дозах неблагоприятно влияет на организм. Утилизация его и других токсичных конечных продуктов активно осуществляется печенью, мышечной тканью, почками и кишечником. Включаются реакции глюканеогенеза для снижения выраженности ацидоза.

Глутамин и аланин, образующиеся в мышцах при голодании трансформируются в альфа-глутаровую кислоту, которая в свою очередь является субстратом для глюканеогенеза.

# Роль аминокислот в обеспечении процессов глюканеогенеза с увеличением сроков голодания уменьшается. Т.е. снижается интенсивность использования тканевого белка в процессах энергообмена. Со 2-й недели голодания половина необходимого суточного количества энергии образуется из жирных кислот и кетоновых тел (продуктов их неполного окисления).

# Стадии голодания: 1) стадия пищевого возбуждения (3-5 дней) - усиленная перистальтическая активность пищеварительного тракта приводит к чувству дискомфорта в эпи- и мезогастральной областях. Наиболее неприятным является для больного чувство голода, он остро реагирует на любые пищевые раздражители. Потому важно максимально ограничить зрительный и обонятельный контакт с ними, особенно в первые 4-5 дней. Ухудшение общего состояния происходит из-за накопления продуктов неполного окисления жирных кислот, приводящее к кетоацидозу. Появляется чувство разбитости, слабости, зябкости и других неприятных ощущений. В сложных случаях может доходить до тошноты, рвоты, головной боли, боли в области сердца, появления запаха ацетона в выдыхаемом воздухе и металлического привкуса во рту.

Неприятные ощущения усиливаются после ночного сна или при ограничении двигательной активности голодающего. Поэтому для улучшения общего состояния, кроме щелочного питья (разбавленные минеральные воды, содовая), необходимо проводить очистительные процедуры, дыхательную гимнастику, массаж и рекомендованный комлпекс физических упражнений.

Нестабильность артериального давления, пульса и частоты дыхания прогрессируют вплоть до 4-9-го дня и заканчиваются развитием кетоацидотического криза. В течение суток или даже нескольких часов происходит улучшение общего состояния голодающего, что свидетельствует об усилении глюконеогенеза, а следовательно адаптации организма к голоданию. Этот криз развивается при переключении организма на эндогенное питание на пике нарушений обменных процессов. Начинается синтез гликогена из продуктов липолиза. Обычно этот процесс тормозится поступлением с пищей углеводов. Поэтому при голодании категорически запрещается употребление любого количества углеводов. При нарушении этого правила создаются условия для дистрофических изменений внутренних органов. Исключением может быть нарушение сердечной деятельности, в этом случае разрешается 1-2 разовый прием 2-3 чайных ложек меда, разведенного в 150-200 мл воды.

2) кетоацидотический сдвиг - до 7-10 дня голодания.

Время возникновения и интенсивность проявления кетоацитодитеского криза является достоверным прогностическим критерием для оценки ожидаемой эффективности лечебного голодания. Чем позже от начала голодания он развивается, тем меньше ожидаемое положительное воздействие на организм голодающего. Если он наступает на 12-13 день или позже, трудно расчитывать на длительное и существенное улучшение клинического течения заболеваний. Наилучших результатов можно ожидать у пациентов с развитием кетоацидотического криза до 5-8-го дня.

3) Стадия компенсации (до 20-25 дня): после криза постепенно уменьшается и исчезает неприятный запах из рта, усиливается слюноотделение (проходит ощущение сухости во рту), язык очищается от налета, улучшается цвет лица. Стабилизируется артериальное давление частота сердечных сокращений на сниженный по сравнению с привычными показателями, уменьшается частота дыхания. Уровень глюкозы повышается до нижних границ нормы. Пациенты отмечают улучшение настроения, повышение физической и умственной работоспособности. С увеличением срока голодания периоды ухудшения состояния укорачиваются или полностью исчезают.

Сохранение жизнедеятельности организма в условиях дефицита незаменимых соединений осуществляется за счет самопереваривания - аутолиза различных тканей организма (лимфоидной, мышечной, костной, межклеточного вещества и др.), причем в большей степени за счет внутри- и внеклеточных структур патологически измененных тканей. Активно выделяясь в просвет желудка и кишечника, они подвергаются дополнительной обработке ферментами, после чего обратно всасываются в кровь. Только в этом случае они могут использоваться в процессах обмена веществ.

Изменение промывных вод кишечника: в первые дни они содержат остатки каловых масс, капролиты, а при хронических заболеваниях кишечника - значитеьное количество слизи. Постепенно их характер меняется: появляется большое количество желчи, иногда в виде замазкоподобной массы черного цвета. Невозможно достигнуть полного освобождения кишечника от каловых масс. Спонтанная желудочная секреция при переходе на эндогенное питание для переваривания собственных тканей сохраняется на протяжении всего периода голодания. Состав этих выделений состоит из эпителиальной выстилки, слизи, микроорганизмов, и подобен меконию новорожденных.

Одежда и обувь должны быть достаточно теплыми, учитывая повышенную чувствительность к охлаждению при голодании, свободными и не содержать искусственных материалов. Рекомендуется носить белье и одежду из хлопчатобумажной ткани, лучше несколько раз стираной.

Настрой очень важен при проведении РДТ. Нужно поддерживать уверенность больного в целесообразности и пользе голодания, отмечая положительную динамику в состоянии здоровья, а также понимать суть всех беспокоящих симптомов.

# Период восстановительного питания: 1)астеническая стадия (первые 3-5 дней);

2)стадия интенсивного восстановления (2-3 недели);

3)стадия нормализации - в среднем 3 недели, но действительно полная нормализация всех параметров организма происходит в течение 3 месяцев после выхода из голодания.

#Режим на протяжении всего курса РДТ активный: не менее 3-4 ч в день голодающий должен проводить на свежем воздухе, прогулки с отдыхом, во время которого можно принимать воздушные и солнечные ванны, проводить самомассаж, выполнять упражнения или заниматься дыхательной гимнастикой. Массаж должен быть интенсивным, давящим, до развития гиперемии (покраснения) кожи, особенно в шейно-воротниковой зоне и паравертебральной области грудного отдела позвоночника. Во время кетоацидотического криза нужно несколько ограничить двигательную активность, обращая больше внимания на общегигиенические и очистительные процедуры.

# Категорически запрещается курение, употребление кофе, чая, спиртных и слабоалкогольных напитков. Необходимо отменить большую часть медикаментов (по возможности все), а необходимые применять в минимальной терапевтически эффективной дозе. Желательно вести дневник самоконтроля, где обязательно фиксировать общее самочувствие, состояние языка, массу тела, количество выпитой жидкости, характер промывных вод кишечника и др.

# Нарушение режима при восстановительном питании часто приводит к серьезным осложнениям, при этом значительно снижается положительное действие разгрузочной терапии. После завершения курса лечебного голодания рекомендуется диетический режим, исходя из характера основного и сопутствующих заболеваний как минимум на 2-3 мес для обеспечения нормального протекания восстановительных процессов и закрепления результатов, полученных в результате голодания. Обязательно проводится пересмотр медикаментозной терапии (необходимых препаратов и доз), что обусловлено восстановлением чувствительности организма к действию препаратов и изменением клинического течения заболеваний после курса РДТ.

# Объем выпитой жидкости составляет не меньше 1,5 в сутки. Но в зависимости от температуры окружающей среды, влажности воздуха, двигательной активности голодающего может достигать 4-5 л в сутки. Можно употреблять водопроводную (лучше талую), минеральные (негазированные) воды или отвары лекарственных трав. Минеральную воду нужно дегазировать и развести дистиллированной в соотношении 1:2. Отвар шиповника можно употреблять без значительного ограничения объема.

# Приготовление талой воды: прокипятить на протяжении 1-2 мин отстоянную в течение 12 ч воду, после чего ее быстро охладить в закрытом крышкой сосуде под струей холодной воды до температуры 20 град С. Разлить воду в стаканы, расширяющиеся кверху, поставить в морозилку до полного замораживания. После куски льда кладут в емкость для частичного размораживания, оставшиеся куски, величиной с куриное яйцо обязательно выбрасывают. (?)

# Очистительные клизмы нужно ставить ежедневно с 1-1,5 л теплой (36-37 град С) кипяченой воды. Можно добавить марганцовку до слабо-розового окрашивания жидкости. Лучше всего делать это за 1,.5-2 ч до сна. Во время криза можно делать клизму два раза в день с пищевой содой (на 1 л воды 3-4 стол. ложки соды). Удерживание воды стараться довести до 5-10 мин. При этом нужно менять положение тела - "прополаскивать кишки". Недопустим прием слабительных вместо клизмы. Это вызывает сбой в адаптационных процессах в пищеварительном тракте.

# Гигиена полости рта: обложенный язык может быть от белого до серо-коричневого цвета. Нужно не менее 4 раз в день хорошо чистить зубы мягкой щеткой, избегая заглатывания пасты. Можно массировать также и язык. Во время голодания отсутствует процесс механического очищения миндалин пищей, что ведет к бактериальному буму в глотке. Возможно возникновение тонзиллита или ангины. Нужно полоскать горло отварами ромашки, календулы, зверобоя с мятой для угнетения микрофлоры.

Зарядка для мышц глотки и мягкого неба: йоговская поза льва - язык вытягивается к груди и максимально напрягаются мышцы горла (15-20 сек); проговаривание с напряжением звукового ряда: а-я, о-е (как еж), у-ю, ы-и, э-е. Это стимулирует кровообращение в ротоглотке и предотвращает воспалительные процессы в ухе.

# Обязательно ежедневное проведение водных процедур: души, влажные обтирания, за исключением горячих ванн). Это необходимо для удаления продуктов обмена веществ, активно выделяющихся через кожу.

# Вследствие угрозы обморочных состояний нужно избегать резких движений, кратковременных интенсивных физических нагрузок, горячих ванн или душа.

# Объективным критерием для завершения периода разгрузки является снижение массы тела на 18-20 % от исходной. Другими признаками могут служить: появление чувства голода, красочные сновидения о еде, повышенный аппетит и слюноотделение, изжога и ощущение сладковатого привкуса во рту, а также чистый, влажный и красный язык. В крови наблюдается повторное снижение глюкозы. Эти симптомы свидетельствуют об истощении собственных резервов организма и необходимости завершения периода голодания.

При правильно проведенном голодании и своевременном выходе из него полностью исключается возможность развития необратимых дистрофических изменений внутренних органов.

# Судорожные явления (чаще икроножных мышц) обусловлены обезвоживанием организма и нарушением водно-электролитного баланса из-за дефицита ионов хлора и натрия. Больному дают выпить 150-200 мл 1 % раствора поваренной соли комнатной температуры, в 2-3 приема. Можно повторить через каждый час на протяжении 12-16 ч до полного исчезновения судорог.

# Период восстановления (восстановительного питания). Особое внимание нужно обратить на стадию нормализации аппетита - с 12-18 дня до 2-3 месяцев с момента выхода из голодания. Это важный период процессов репарации и регенерации. До этого периода организм создает метаболический резерв необходимых пластических материалов. Срок специального режима питания должен равняться периоду полного голодания. В первую половину этого срока большинство органов и систем организма еще пребывает в состоянии покоя. Активизация обмена веществ и репаративных процессов приводит к нарушению установившегося во время голодания равновесия и является для организма серьезной нагрузкой. Первые 3-4 дня может наблюдаться нестабильное состояние пациента, ввиду чего нужно ограничить прогулки, резкие движения, очистительные клизмы, физиотерапевтические процедуры. Иногда повышается пульс до 90 уд/мин.

# На 4-5 день состояние больного улучшается. Увеличивается двигательнай активность, жизненный тонус. Необходимо сдерживать больного от излишних психоэмоциональных и физических нагрузок для предупреждения возможного срыва.

# Особенное внимание следует обратить на тщательное пережевывание твердых частиц пищи.

Полностью исключена поваренная соль и продукты, богатые ею (соленая рыба, черный хлеб, сыры) во избежании развития солевых отеков.

Запрещается употреблять сахар, мясные продукты, мучные блюда, цельное молоко.

# На протяжении 3 мес после завершения курса лечебного голодания запрещается употреблять спиртные и слабоалкогольные напитки.

# При длительности голодания до 10-12 дней - в 1-й день разрешается употреблять неразведенные соки, 2-й день будет соответствовать 3-4 дню выхода из более длительного голодания.

# Вклад мышечной ткани в полноценное лечебное голодание возможно только при достаточной физической нагрузке. Происходит активация обменных процессов и перераспределение кровотока в организме, что улучшает транспорт и использование образующихся веществ как мышечной, так и другими тканями организма. Аланин и лактат, образующиеся в мышцах при нагрузке, активно используются печенью для реакций глюконеогенеза. Объем кровотока через мышцы повышается от 20% при покое до 85% при мышечной работе. Повышение лактата крови при физической нагрузке усиливает липолиз абдоминальной жировой ткани, обеспечиваня постоянное поступление глицерола и жирных кислот в печень (через систему портальных сосудов). Кроме того липолиз усиливается за счет повышения в крови катехоламинов, соматотропного гормона и кортикотропина, вызванного физической нагрузкой.

Учитывая значительную роль мышечной ткани в обмене веществ, а также ее значительную массу, можно только представить, какими резервными возможностями обладает организм человека.

Дозирование физической активности - по самочувствию больного, а также с учетом теории биоэкономики здоровья - по пульсу. Недопустимо работать "на износ". Особенно это касается пациентов с врожденной слабостью венозной стенки (варикоз, геморрой).

# Целесообразно регулярно, 1 раз в месяц, проводить суточное голодание. Суточная калорийность рациона дня перед голоданием и после него должна быть снижена на 30-40 % с преобладанием кисломолочных и растительных продуктов. Накануне пациенту следует принять солевое слабительное.

# Вместо одного голодного дня можно раз в неделю проводить разгрузочный день (монодиета), но тогда раз в 3 месяца нужно проводить полное трехдневное голодание с подготовкой: за день до голодания суточную калорийность снижают на 30-40%, за 6-7 ч до сна принимают солевое слабительное. В качестве восстановительного питания в 1-й день - свежий кефир, во 2-й день - кефир с творогом, а на 3-й день вводят отварное мясо, пюре или супы.

# Увеличение массы тела более чем на 4 кг от ее идеального значения сопровождается серьезными нарушениями жирового обмена, характерными для атеросклероза.

# Идеальные значения веса тела - гарантируют большую степень устойчивости и широты приспособительных реакций к неблагоприятным условиям внешней среды. Мышечная ткано обеспечивает стабильность многих биохимических и иммунологических показателей, поддерживает необходимую для нормальной жизнедеятельности функциональную активность различных органов и систем, а значит и оптимальный уровень обменных процессов. Исходя из индивидуальных особенностей пациента, нагрузки должны носить целенаправленный характер. "
Взято отсюда: http://azfor.narod.ru/astmat/golod.htm
Галка
Вот чтобы все это соблюсти, по идее и нужен врач. Или постоянно прислушиваться к своему организму и постоянно делать все, что написано выше. Ванну не принимать, резких движений не делать. Мед пить. Ты там давай следи и докладывай об изменениях. Прям эксперимент какой-то получается над собой.
Algesia
Галка,
Не, ванны можно принимать. Даже нужно, причем, желательно, даже два раза в день, чтобы кожа постоянно очищалась. Просто горячие не рекомендуются.
А проблем с сердцем у меня никогда не было, так что и без меда можно обойтись, разве что совсем хреново станет. А мне пока хорошо, никаких изменений пока не чувствую, разве что много свободного времени появилось)
Завтра, по идее, должен быть перелом, когда организм переходит на внутреннее питание и начинает жрать "патологически измененные ткани". Пойду куплю глюкозу. Правда пить, наверное, в этот раз не буду, пока не станет плохо - а вдруг мне вообще не станет?icon_wink.gif
Заодно зайду в парикмахерскую и приведу ногти в порядок - хочу быть красивой!)))

P.S. Вычитала тут:"Организм запоминает последовательность мероприятий и в следующий раз, мгновенно перейдет на эндогенное питание. Даже еды не захочет, просто равнодушно на нее будете смотреть как на сено например." Может, мне потому и есть не хочется?)
Галка
Завтра будет видно.
Algesia
Субботний отчет.
Второй день.

Вчера вечером чувтство голодо вспомнило, что оно у меня есть. pauk.gif
Да и неудивительно, я вчера домашним котлеты по-киевски готовила. Такая мнямка! Снаружи куриный биточек, свернутый в форме куриной ножки, внутри кусочек масла и зелень. И все обвалять в сухарях а потом жарить на маааааааленьком огне. Как тут жрать не захотеть... rolleyes.gif ... до слез.
Соблазн был велик, но я с ним справилась, правда, пришлось долго себя уговаривать, да и домашним от моего испортившегося характера asthanos.gif досталось.
У матери сегодня выходной, так что придется, наверное, обойтись без взвешивания. Разве что к знакомой заверну, но это если будет, то будет только после полудня. А до тех пор мне придется оставаться в мучительном неведении, есть ли польза от моих страданий. icon_lol.gif
Заметила, что кофе уже воспринимаю как пищу. Пью и чувствую, будто ем что-то крайне питательное. А еще я вчера нюхала шоколадный батончик. Эффект аналогичный. Я сама с себя в шоке. shocked.gif
И вообще, что-то мне понравилось дневничок вести. Сейчас закачаю, наверное, сюда пару моих фоток, только вчера забрала отпечатки, хоть познакомимся, а то я фотографии большинства тут присутствующих у них в дневничках видела, а сама сижу в самом темном углу и боюсь на свет вылазить - как бы меня не увидели!.. blush.gif
Галка
Давай быстрей закачивай. А то все вечно пообещают, а потом недели две ждем-с.
Bel4ona
Цитата(Галка @ 24.9.2006, 11:11) *
Давай быстрей закачивай. А то все вечно пообещают, а потом недели две ждем-с.

Фото! Фото! (с транспарантом) w24.gif
И сынулькину тоже! a035.gif
футболистка
a035.gif правильно! покажи лицо народу =) ждёмс с нетерпением
Algesia
Вот, это я во всей красе, со всех сторон. shy.gif :


А это - по заявкам желающих - мой братик с мамой:
Галка
На лице ничего лишнего не увидела, даже второго подбородка. Очень симпотичное, но усталое немного лицо. А остальное спрятала. Так нечестно.
Algesia
Галка,
Спасибо)
А остальное... стыдно... shy.gif У меня проблемная зона как раз животик. А на лице мало что откладывается.
Сентябринка
Викуля-симпампуля!

Ну вот, я увидела то, что и ожидала увидеть - юное милое личико без признаков толстых щек, заплывших жиром глазок и двойного подбородка! Глаза - как тормоза, брови - дугой, точеный профиль, прелесть! Может, у тебя весы неправильные?



Судя по мамочке, у тебя прекрасная перспектива!
Algesia
Сентябринка,
Спасибо на добром слове icon_smile.gif , но вот оно, моё проклятье:
Тут уже не скажешь, что весы неправильные... sad.gif
А маме моей в этом году только сорок будет, она меня очень рано родила.)
Bel4ona
А это - по заявкам желающих - мой братик с мамой:
ой! сорри, когда читала дневник, ты писала про ребенка, думала твой, как же я оплошаласьeusa_pray.gif4 obm.gif
Algesia
Bel4ona,
Ничего страшного!)) Я его порой и воспринимаю, как своего ребенка, поскольку разница в возрасте почти позволяет...
Rainbow
Симпатичное такое личико hb.gif Животик это действительно проблема, но все поправимо w24.gif
Algesia
Воскресенье.
Третий день.


С утра была сильная усталость, пришлось выпить ложку меда, растворенную в стакане воды. Буквально через полчаса все прошло и не возвращалось.
Утром и вечером после ванны делала контрастные обливания. Кажется, я окончательно вошла во вкус, если бы не возня с тазиком и мокрые лужи на полу, могла бы делать до бесконечности.
На массаж, к сожалению, удалось выделить только полчаса вечером. Пойду, наверное, куплю завтра массажную щетку, может, нею быстрее будет? И качественнее?
Сходила сегодня в магазин, купила костюмчик для спортзала и мини-ночнушку с халатиком. Жаль, красоваться в ней сейчас не перед кем...
Подумываю записаться на антицеллюлитный массаж, но это еще посмотрим.
Вечером совершала Подвиг! Чтобы каждый день не мучать себя готовкой, зарвалась на кухню и приготовила большую каструлю гречневого супа с курочкой, сковородку вкуснейшего риса по-китайски (обожаю его! a040.gif ) и две гусятницы фаршированного перца. Надеюсь, хоть на пару дней этого хватит.

Из плохого:
Начало моих занятий в спортзале перенесено на вторник. По независящим от меня причинам, но все равно обидно... sad.gif
Выкурила 2 сигареты. icon_redface.gif
Мама решила сесть на таблетки для похудения. Я пыталась ее отговорить, но пока не уверена, что получается.

Кажется, все. rev.gif
Мила Я
icon_eek.gif
Привет! Поделись,что и как ты делаешь! Я тоже ооооооочень так хочу! hb.gif hb.gif
Sova
ВИКА!!!! Присоединяюсь к мнению девченок, второго подбородка деже в помине нет! И вообще на лицо 87 кг никак не даш hb.gif
Про таблетки!"!!! Вика, если хочешь маме добра, умаляю слей таблетки в унитаз!!!!! У меня подруга на них подсела, сейчас в больнице лежит!!! с нервным срывом!!! Я потом статью накатаю про это, когда точно узнаю что с ней т.к. она сейчас не в России, а у вас в Киеве лежит. В общем последнее время крыша у нее ехала основательно. у меня есть подозрения что она потеряла престижнуй работу (визажист Дживанши), на всех орала, вела себя неадекватно. В общем все подробности позже. Поверь мне на слово, маму даже не подпускай к таблеткам! Я сама если у кого теперь увижу, буду применять меры, пусть даже силой. А вообще даже у нас на сайте есть раздел, появященный этим таблеткам. Ничего хорошего там не написано..... и зубы и волосы от них выпадают и давление скачет, в общем это не выход! Надо питаться правильно, а не киевскими котлетами и супами на курице, так маме и скажи w24.gif
kaslik86
хочется пожелать Algesia выиграть спор, а мы все посмотрим какой ценой. даже забавно - если выиграешь без последствий для здоровья я сделаю что-нибудь масштабное.
а у меня вот тоже волосы лезут, только весь июль и август я ела все подряд и волосы все равно лезли, так что думаю тут дело вовсе не в еде. что я худею -лезут, что не худею - лезут. хотя сейчас вроде бы я уже привыкла.
Algesia
Мила Я,
Приветик! hb.gif
Я так понимаю, ты спрашиваешь о голодании?
Лучше всего начинать с одного дня. Есть, конечно, исключения, которые заходят сразу на 10-20 и больше дней, но по-моему, это очень тяжело, так как организм еще не понимает, чего от него хотят. А приучать его к этому надо постепенно. Тогда он перестанет пугаться, требовать еды, и чувство голода начнет появляться все реже и реже.
В проведении однодневного голодания нет ничего сложного. Не требуется ни очистительных процедур, ни особого режима, ни контроля врача. Предыдущим вечером лучше не есть ничего тяжелого, ограничиться салатиком или апельсинчиком, к примеру. И с утра ничего не есть, только пить воду, 2-4 литра в день. Когда очень захочется кушать, советую выпить стакан воды - должно если не пройти полностью, то притупиться.
Следующий день начинаем со стакана сока, лучше свежевыжатого. На обед - салатик. На ужин можно уже и картошечкой побаловаться (только не жареной!!! 2gunsfiring_v1.gif ).
Вот. Удачи всем, кто захочет попробовать! icon_wink.gif

Sova,
Я ее сегодня еще попугала. Оказалось, что она их еще не купила, а только собиралась - видать, кто-то из "подруг" присоветовал. bur2.gif Попыталась решить дело подкупом - пообещала давить ей каждый день соки, если она с таблетками успокоится. Еще хочу вызнать у нее название этих таблеток и пробить их по инету, а потом распечатать маме, что найду. Надеюсь, поможет.)
Насчет подруги - неужели эти таблетки настолько сильно действуют и так много можно сбросить, что люди рискуют так своим здоровьем? Или она просто не знала о побочном действии? Я вот когда-то пыталась пить таблетки от аппетита. Попила два дня, есть все еще хотелось, я плюнула и выбросила их. Сейчас думаю, что к лучшему.))
Да, и еще - если она лежит у нас, может я чем-то могу помочь, узнать?

kaslik86,
У меня тоже когда-то лезли волосы. Перестали после того, как я стала намного больше есть фруктов. А где-то через полгода и сектись перестали. )

Спасибо, девочки, за поддержку! hb.gif hb.gif hb.gif
Sova
Моя подруга из тех, кто ищет легких путей к сожалению. она не очень а ОООООчень красивая девушка, но постоянно не переедать она не хочет... я когда узнала про таблетки, мы с ней поругались сильно... она на меня так орала (теперь я понимаю, что она под таблетками была) сказала, что ни у кого из ее знакомых никаких побочных эффектов не было и что у всех до сих пор (прошло всего пару мес. с окончания приема этих таблеток этоми людьми) сохранились результаты. В общем ни у кого ничего "типа" не было а вот она слетела с катушек.... ужас.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.