НА ГЛАВНУЮ     Женский Форум Худеющих      Сексология     Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита       Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Котенок это девочка или мальчик?, помогите определить!!!
kobgira
сообщение 9.6.2006, 7:03
Сообщение #1


Консультант по красоте


Группа: Пользователи+
Сообщений: 485
Регистрация: --
Пользователь №: 1870



у нас появились котята, одного хотим оставить, им 1 месяц. просто у нас есть кот и надо бы чтобы был кот, а не кошка.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

ВИДЕО О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ. Познавательные фильмы, передачи, ролики * Как выглядят вегетарианки?!! Сотни интересных фотографий * Как ушел целлюлит и появилась талия. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ">>>> * УСПЕХИ ФОРУМЧАНОК. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ". Почувствуйте  * Фитнес, спорт, упражнения! Поговорим о физических нагрузках! * Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.  * НАМ ВСЕМ НУЖНЫ ПРИКОСНОВЕНЬЯ... Взаимопонимание и позитивность - основа массажа.

Массаж - 
      решение многих проблем

kobgira
сообщение 9.6.2006, 7:37
Сообщение #2


Консультант по красоте


Группа: Пользователи+
Сообщений: 485
Регистрация: --
Пользователь №: 1870



Девочки, подскажите!

Как будут уживаться взрослый год 4 года и котенком? Если котенок мальчик? И если котенок девочка? Очень надо знать, так как у на не на шутку тут кипят страсти.

Вопрос отдавать котенка или нет? Котенку 1 месяц. Я плохо разбираюсь в котятах, не могу определить мальчик или девочка.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Tani
сообщение 9.6.2006, 23:08
Сообщение #3


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Регистрация: --
Пользователь №: 606



Иришка, не боИсь! w24.gif
три-четыре дня, и они друг друга умывать будут, а у взрослого проснётся родительский инстинкт, независимо - пацана или девчёночку подсунете wub.gif
вот только в первые дни немного всё-тки контроля не помешает icon_eek.gif , дабы от ревности и любопытства не разорвал твой котяра нечаянно котёнка на много мааааленьких котятков s24.gif
оставляй обязательно - и коту развлечение и вы скучать не будуте a040.gif
...мы вот тоже приютили для нашей Ириски свежего котёнка Батона s24.gif s24.gif s24.gif ...терь кайфуем rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kobgira
сообщение 10.6.2006, 17:12
Сообщение #4


Консультант по красоте


Группа: Пользователи+
Сообщений: 485
Регистрация: --
Пользователь №: 1870



Тани: Большое спасибо, что ответила! Я уже подумала, что никто не ответит. Кошачий вопрос в моей жизни очень важен. Сегодня свозили обоих, и кота моего Тигришку и котенка, который нам очень нравится к ветеринару. Тигришку, потому что у него хроническая мочекаменная болезнь, и у него обострение началось, что ли. Мочеиспускания с кровью. Кстати, может это у него из-за стресса? Бывает такое?
А котенка, чтобы определили пол. Оказалось это девочка. Я так расстроилась. И мама тоже расстроилась. Предложила нам ее оставить, мы даже имя ей придумали либо Сара, либо еще как-то по-еврейски. Уж очень по-хитрому себя ведет, старается всех обворожить. Так вот, мама сказала, может можно ее стерилизовать? Тогда у нее не будет детей. Но, тогда и кота нужно кастрировать? Не понимаю. Может, только ее стерилизовать. И еще, у нее просто не будет возможности иметь котят или также не будет желания? Но у кота желание будет, тогда он ее получается будет мучить? Поясните кто-нибудь, пожалуйста. Очень нужно. И как, это, не сильно издевательство над котенком? А нашему коту, с его мочекаменной болезнью (которая может обостряться во время гона) будет хорошо?

Я Тигришку постоянно выгоняю из комнаты, когда они бегают или слежу за ними всеми. Мне кажется у нег шок от того, что их много.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Geheimnis
сообщение 10.6.2006, 20:58
Сообщение #5


загадка


Группа: Пользователи
Сообщений: 2361
Регистрация: --
Из: Москва
Пользователь №: 39



Если только кошку стерелизовать, то кот то за ней все равно бегать будет, и доставать своими желаниями тоже. Скорее его надо кастрировать тогда, а на счет болезни его, наверно надо у ветеринара спросить, может наоборот улучшение будет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Tani
сообщение 10.6.2006, 22:49
Сообщение #6


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Регистрация: --
Пользователь №: 606



Цитата(kobgira @ 10.6.2006, 20:12) *
Я Тигришку постоянно выгоняю из комнаты, когда они бегают или слежу за ними всеми. Мне кажется у нег шок от того, что их много.

s24.gif ...логично w24.gif
я тоже всё время парюсь - кого же кастрировать s24.gif
наверное, Людмилка права - посоветуйся с ветеренаром...и не с одним, желательно! eusa_naughty.gif
опять же - у девочек после стерилизации отпадает риск всяческих женских болячек, очень частых icon_eek.gif
вот и решай s24.gif
Ириш, как так - к ветеринару ездите, а что с Тигришкой - до сих пор не понятно? icon_eek.gif
мож неважнецкий ветеринар попался?! icon_eek.gif ты им не верь! eusa_naughty.gif обойди несколько клинник - и тока тогда делай окончательный вывод - чем болеет и чем лечить, а то так и будут из тебя доить деньги до усыпления 158.gif
Здоровья вам и холодных влажных носов!!!!!!! s24.gif
hb.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kobgira
сообщение 11.6.2006, 16:42
Сообщение #7


Консультант по красоте


Группа: Пользователи+
Сообщений: 485
Регистрация: --
Пользователь №: 1870



Всем привет!

Тани: Ты была права. Наш кот начал им попки умывать. Не то, чтобы прям он этим занимался, но если около него котенок, что он его обнюхает везде и оближет там. Так странно. Ну, что может быть там интересного? Или он так информацию скачивает для себя? icon_smile.gif

Люсьмила: Это точно, что все равно будет за ней бегать? И он будет ей этим докучать?

Прям не знаю, что и делать. Кот наш такой хилый. У него мочекаменная болезнь. И бывают обострения. Мы тоже подумали, что ему как раз будет очень хорошо, что кошка рядом будет. Мы еще у ветеринара спросим, конечно. Но если ему будет хорошо, а ей? Он ей что, надоест совсем? Мне Саша (мой парень) говорит, что разберемся, что все будет нормально. Что они между собой договорятся. Не знаю…

Сегодня звонили в ветеринарку нашу. Нам сказали, что стерилизацию можно делать с 8 месячного возраста. Но вот у меня появился вопрос, а не залетит она до этого? Ведь, кошка уже созревает к 5 месяцам, как мне другой ветеринар сказал. Расскажите, что знает.

Операция стоит около 600 рублей. Но как это происходит? Ей вырезают матку? Под наркозом? И сколько эта операция длится? Я слышала, что после этого она ходит в специальных штанишках, а как в туалет ходит? И еще слышала, что после операции на протяжении одной недели нужно каждое утро мазать шов зеленкой, наверное, ей ужасно больно должно быть? И что через неделю она восстанавливается? А течка у нее будет или как это у кошек называется?

Мы спросили у ветеринара, будут ли они драться и вообще как-то агрессивно себя вести, а она сказала, что это зависит от кота. Если он индивидуалист, то может просто не признать ее, независимо стерилизована она или нет. Это так?
Наш Тигришка, вроде бы, индивидуалист, но такой трусливый. Вот мне кажется, котенок подрастет чуток, чтобы не так страшно было наблюдать как он ее нюхает (мне почему-то кажется, что он ее перекусит или разорвет:( ) и тогда они будут по настоящему знакомится. Так сказать отношения выстраивать. Сейчас боюсь из дома выходить и не запереть котят. Может что-то вроде большой клетки соорудить, такой раскладной? Чтоб на период нашего отсутствия все нормально было?


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kobgira
сообщение 12.6.2006, 10:35
Сообщение #8


Консультант по красоте


Группа: Пользователи+
Сообщений: 485
Регистрация: --
Пользователь №: 1870



Я тут узнала. Теперь стерилизацию делают по современным технологиям. Никаких штанишек не одевают и зеленкой мазать не надо. Моя приятельница носила свою кошку в клинику. Ей (кошке) поставили снотворное, она уснула. Унесли делать операцию, через 40 минут принесли обратно. Она была вся такая сонная. На следующий день приятельница взяла отгул и сидела с ней дома. Дело в том, что кошка отходила от наркоза, все ей куда-то нужно было, но на ногах не держалось, ее нужно было постоянно возвращать на место ее. Через 2 дня сняли швы и больше никаких проблем. Шов делают очень маленький, видно только что побрито то место, но вскоре волосы вырастают заново. Все это стоит действительно 600 рублей. Но операция для кошечек около года, раньше нельзя. Так что будем смотреть за Сарой нашей. Но только так и не поняла, как быть. Созревает, значит к 5 месяцем, а операция в 8, как предохраняться?


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kobgira
сообщение 26.6.2006, 8:40
Сообщение #9


Консультант по красоте


Группа: Пользователи+
Сообщений: 485
Регистрация: --
Пользователь №: 1870



ну вот... никаких ответов, ни приветов...


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Оборотень
сообщение 2.7.2006, 2:23
Сообщение #10


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 25.6.2006
Пользователь №: 5555



Так, начинается раздача советов!
Во-первых, сколько лет старшему коту и как давно у него мочекаменка? Если он взрослый и болезнь хроническая, то кастрировать его НЕЛЬЗЯ!!!!!!!
Во-вторых, в ветаптеках продаётся препараты :" Контр-секс", "Секс-барьер".Купи и давай своей Сарочке, но НЕ РАНЬШЕ ПЕРВОЙ ТЕЧКИ( месяца в 5-6), инструкция к препаратам прилагается.
В-третьих, кошку лучше стерилизовать, дав ей один раз родить, так можно избежать гинекологических проблем.
Если что - обращайся ко мне, я ветврач, пиши на "личку", буду рада помочь!


--------------------
Привет! Добрый день!
Я так, оборотень!
Неловко вчера обернулся:
Хотел превратиться в дырявый плетень,
Да вот, посерёдке запнулся!...
В.С.Высоцкий.[font=Garamond][i][color=#009900]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Gozzi
сообщение 30.11.2006, 15:32
Сообщение #11


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Регистрация: --
Из: Киев
Пользователь №: 44



kobgira, извини,ч то сразу не ответила, немножко выпала с ритма форума.
Рассказывай как дела и что интересует? icon_redface.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kobgira
сообщение 22.12.2006, 20:03
Сообщение #12


Консультант по красоте


Группа: Пользователи+
Сообщений: 485
Регистрация: --
Пользователь №: 1870



Оборотень, Gozzi спасибо за ответы! Долго здесь не была, только сейчас отвечаю.
Девочку стерилизовали. Прошла неделя, сняли швы. Но (!) кожа отошла. Т.е. реально такая щель, по-моему огромная. Я как это увидела, сразу же забинтовала это место, чтобы Сансара не лизала его. Сейчас в бинте ходит и бегает.
Кот, Тигришка. Ему 5 лет. Кастрировать его не решились. Он у нас хроник, где-то 1-2 как уже. Он были присмерти, до сих пор не могу забыть. Во время побежали в вет.клинику, и вылечили. Т.е. вывели его из этого состояние. Но обострения были. Вот как Сансара появилась, он от стресса такого и приболела, опять отпаивали.
К Саре он относится хорошо. То он ее догоняет, но все больше она его гоняет.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
iris.moll
сообщение 25.12.2006, 20:42
Сообщение #13


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25.12.2006
Из: Прага
Пользователь №: 8908



Оборотень

Гормональные препараты типа " Контр-секс", "Секс-барьер" весьма вредеы и при длительном применении вызывают всяческие болячки от нарушений гормонального балланса вплоть до рака. Лучше не стерилизировать, а кастрировать, опять же по той причине, что стерилизация не спасает, например, от опухолей молочных желез. А зачам нужно давать рожать? Это заблуждение. Кастрация после первой течки - и все.

kobgira

Какая щель? Этого не должно быть! Что Вам на это вет говорит? Насколько глубока щель? После снятия швов сама не закроется, нужно оперативно. Это же постоянные ворота для инфекции!

Сообщение отредактировал iris.moll - 25.12.2006, 20:52


--------------------
What is a youth? Impetuous fire.
What is a maid? Ice and desire.
The world wags on... (Eugene Walter )

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kobgira
сообщение 27.12.2006, 8:35
Сообщение #14


Консультант по красоте


Группа: Пользователи+
Сообщений: 485
Регистрация: --
Пользователь №: 1870



Нам сказали в вет.клинике, что то, что у нас отошла кожа - совсем нормальное явление. И сам зирург, когда снимал швы, тоже тпа так сказал.
Сегодня посмотрела, а у нее вот этот шов затянулся, но рядом возник такой бугорок и вот так 3 дня. Но сегодня он типа трещенку дал, просачивается что-то вроде гноя. Такая жидкость. Я бегом звонить в вет. клинику, говорят, что может такое быть. Говорят помазать либо зеленкой разведенной с водой, либо йодом - именно то место, где опухло, а откуда сочится жидкость не мазать. Ничего не мазала, просто срочно все промокнула и завязала бинтом. Под вечер меняли бинт и вот этот бугорок как бы опустошился, можно сказать. Т.е. вся эта гнойная красноватая жидкость высочилась. Может еще осталось, не знаю. Все равно опять перемотали ее бинтом. Что делать?
Раньше говорили мазать мазью человеческой, на Л начинается, но сегодня сказали, что ее нужно прям в ранку, а поскольк у нас сочится, то не надо.
Вообще, чем дальше ищу инфу в нете и общаюсь в вет. клинике с ветеринарами, убеждаюсь, что столько мнений!!! И все какие-то противоречат друг другу.

Подскажите, пожалуйста, что сейчас делать-то?
Одно радует, что сам шов-то зарос, только дырочки, через которые все-таки сочится гной, и слава богу, мне кажется. Он сейчас весь выйдет и уже пойдет заростать как надо.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
iris.moll
сообщение 27.12.2006, 10:48
Сообщение #15


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25.12.2006
Из: Прага
Пользователь №: 8908



Так, не видя, сложно. Но раз заросло, то уже хорошо. И раз вытекает, то тоже хорошо. После операции вводят дренаж именно для того, чтобы выходили послеоперационные выделения. Вы только смотрите, чтобы воспаление не началось. Следите за количеством - должно убывать, не должно быть покраснения кожи вокруг, на ощупь это место не должно быть горячим, у киски не должно быть температуры. Ест хорошо? Воды вдоволь?
Если все нормально, бугорок уменьшается, жидкости все меньше, кошечка веселая, то я бы не мазала. Пусть свободно вытекает.


--------------------
What is a youth? Impetuous fire.
What is a maid? Ice and desire.
The world wags on... (Eugene Walter )

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kobgira
сообщение 28.12.2006, 16:03
Сообщение #16


Консультант по красоте


Группа: Пользователи+
Сообщений: 485
Регистрация: --
Пользователь №: 1870



Все хорошо сейчас.
Ранка заживает, кажется весь гной вышел.
Аппетит хороший.
Спасибо rev.gif hb.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
iris.moll
сообщение 29.12.2006, 3:43
Сообщение #17


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25.12.2006
Из: Прага
Пользователь №: 8908



kobgira
Здорово! Желаю кошечке здоровья!


--------------------
What is a youth? Impetuous fire.
What is a maid? Ice and desire.
The world wags on... (Eugene Walter )

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kobgira
сообщение 29.12.2006, 14:23
Сообщение #18


Консультант по красоте


Группа: Пользователи+
Сообщений: 485
Регистрация: --
Пользователь №: 1870



Спасибо!!!
С новым годом!

Сообщение отредактировал kobgira - 29.12.2006, 14:25


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
iris.moll
сообщение 30.12.2006, 11:23
Сообщение #19


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25.12.2006
Из: Прага
Пользователь №: 8908



С Новым годом!

http://lublinec.ru/picture/piesek.swf


--------------------
What is a youth? Impetuous fire.
What is a maid? Ice and desire.
The world wags on... (Eugene Walter )

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kobgira
сообщение 30.12.2006, 11:53
Сообщение #20


Консультант по красоте


Группа: Пользователи+
Сообщений: 485
Регистрация: --
Пользователь №: 1870



a035.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

ВИДЕО О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ. Познавательные фильмы, передачи, ролики * Как выглядят вегетарианки?!! Сотни интересных фотографий * Как ушел целлюлит и появилась талия. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ">>>> * УСПЕХИ ФОРУМЧАНОК. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ". Почувствуйте  * Фитнес, спорт, упражнения! Поговорим о физических нагрузках! * Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.  * НАМ ВСЕМ НУЖНЫ ПРИКОСНОВЕНЬЯ... Взаимопонимание и позитивность - основа массажа.

Массаж - 
      решение многих проблем

Читай, смотри ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Реклама




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:11

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Яндекс.Метрика

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь









Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




> Разделы сайта Красотуля.ру

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 


Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"



Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 


>Форум Красоты

Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>






>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 




Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 

Рейтинг@Mail.ru