Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Beska. "МА-МА" как много в этом слове!...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
~Жасмин~
Наташенька, жаль вас....выздоравливайте поскорее!!!!!!
Викуся наверно уже совсем взрослая стала, умелочек новых наверно куча.... rolleyes.gif
Katrino4ka
Привет, Натусь!
Действительно 3 месяца без болячек оченьхорошо. У меня Юра сейчас намного чаще болеет, чуть ли не каждый месяц.
Как Викуся, какие сейчас у нее интересы?
Может тоже нас Викиными фоточками порадуешь, как Иришка вон сюрприз сделала?
Beska
Ириша, Катюша, приветики!
Цитата
выздоравливайте поскорее!!!!!!
Ириш, спасибо! Да в общем состояние хорощее уже у Викуськи. Но вот кашель - на сон, во время сна.. достает нас..(( Ночью и в дневной сон по неск.раз просыпается от кашля. Хотя днем почти и нет его, несколько раз кашлянет и все. Так что думала сегодня идти выписываться, но после беспокойной ночи решила - посидим еще немного, хотя бы до среды, а то ведь в тихий час в саду ни сама толком не поспит, ни другим не даст. Сегодня к педиатру пойдем (отпуск закончился у меня - брать больничный надо) и заодно проконсультируюсь с ней, и послушает пусть Викусю.
Я с зубом тоже легче гораздо. Мне к сожалению удаляли - и так сложно заживал ..удаление сложное и долгое получилось, плюс - нижний зуб, они дольше заживают.. Но теперь вроде все затянулось и боль ушла, после того как несколько раз ходила на перевязки и неделю на обезбаливающих сидела(((
Теперь другая дума - мост или имплант? зуб - основной жевательный - "6", поэтому без него никак..
Вроде все больше к импланту сколняюсь, но все эти страхи про отторжение и пр и пр пугают несколько..
А мост - ну как то не оч хочется. На три зуба получается, хотя один соседний не живой уже, но другой - вполне хороший.
думаююю..
Цитата
Как Викуся, какие сейчас у нее интересы?
Викуся взрослеет, мда! Интересы разносторонние. Но по большей части сейчас -рисовать (карандашами и красками), танцевать, петь и ролевушки с куклами - постоянно с ними разговаривает, учит их, наказывает, хвалит и пр - воспитывает, в общем. Ну и конечно рада любым нашим совместным занималочкам, это она всегда с радостью!

Фото, Катюш, постараюсь что-нибудь показать вам, хорошо! Только поделочного совсем не много, папа постоянно фотоаппарат по работе увозит, а на тел.что-то не фотаю, качество не радует. А когда папа и фотоаппарат дома - мы редко креативим с Викой, тут они чаще с мужем чем-то заняты или мы все вместе - но скорее не занятиями - а просто ...жизнью..общением! )))))

Я кстати вчера на веселых затеях увидела идею самолетиков из пришепок и палочек (можно сделать подвесными). мне понравилось очень! Сейчас вам, мамам мальчиков кину ссылку на почту, думаю вас заинтересует! Если вы конекчно сами уже не видели эту идею где-н..)))
Katrino4ka
Кстати, про болезни садовские. Мне тут знакомая посоветовала давать ребенку старшему рыбий жир. Они сами с Норвегии, для них он как панацея, по ее словам все детки принимают и мало болеют. Никто не пробовал давать?
Beska
Даже и не знаю, Кать, вроде помимо витамина Д, там и А есть, и омега жирные кислоты - все это полезно, конечно, но можно ли применять это вслепую? То есть конечно это полезно при нехватке, а как понять - есть она или нет? Точнее даже интересуют побочки связанные с приемом рыбьего жира - есть ли они и какие. Надо изучить. Я давала Вике в прошую зиму, но не рыбий жир, а маслянистый раствор с вит.Д. Но я заказывала с iherb. Рыбий жир тогда я не рискнула, но много читала, что наш отечественный в аптеках (который не дорогой) - порой даже вреден, т.к. он не проходит проверки: из какой рыбы (что она кушала и где обитала) и порой содержат разные вредности что рыба в себе накопила. Вот конкретно с айхерба советовали брать не самые дешевые варианты, а подороже,среднюю ценовую категорию или дорогую, потому они и дороже - что делаются из проверенной рыбы и плюс стоимость тестирования препарата частично включаются в цену.
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 7.4.2014, 12:33) *
Ночью и в дневной сон по неск.раз просыпается от кашля. Хотя днем почти и нет его, несколько раз кашлянет и все.

Тяжело это конечно... А ты этот остаточный кашель чем-то лечишь? Жаль Викусю.....ночью просыпаться о ткашля так неприятно,плачет наверно(( ? Выздоравливайте окончательно!!!!!
Цитата(Beska @ 7.4.2014, 12:33) *
после того как несколько раз ходила на перевязки и неделю на обезбаливающих сидела(((
Теперь другая дума - мост или имплант? зуб - основной жевательный - "6", поэтому без него никак..

Ого, серьезно...Сочувствую тебе.
Про импланты -очень редко бывает что они не приживаются...но смотри сама, у меня муж без 6-ки уже несколько лет, и ничего нормально обходится. Мост не хотел, имплант боялся, так все и оставил.Вобщем можешь попробовать и так походить, если нормально будет, то и подождать пару лет можно, а там решишь по состоянию остальных зубиков. А стоматологи -они сразу говорят что без 6-ки никак, это ведь их бизнес, денежки.....

Цитата(Beska @ 7.4.2014, 12:33) *
Я кстати вчера на веселых затеях увидела идею самолетиков из пришепок и палочек (можно сделать подвесными). мне понравилось очень! Сейчас вам, мамам мальчиков кину ссылку на почту, думаю вас заинтересует!

Наташ, спасибо.Мне приходит эта раасылка, видела эту идею, но честно руки не доходят icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Beska
Ириш, привет!
Кашель.. ну пока он был сухой, спазматический - на сон давала синекод. Но не скажу, что супер помогает, с другой стороны - без него еще хуже. А сейчас уже с откашливанием пошло - ингаляции лазолваном 1-2 в день.
Врач вчера сказала, что дыхание чистое, дело в носоглотке, немного горлышко справа красноватое и сопельки еще есть. Видимо затекает во сне и провоцирует кашель.
Зуб - да, есть время подумать.. Пока больше к импланту склоняюсь. Совсем без зуба - не хочу, как-то не комфортно мне будет, и даже не столько жевать (хотя это пока не знаю), сколько лишиний раз бояться широко улыбнуться или рассмеяться от души))))

Ходим с Викой второй день в лес к белочкам, и таааак забавно она общается с ними. Точнее к нам выходит один и она его называет Тресси (бельчонок из сказки Беатрис Поттер). Все рассказывает ему, я ей отвечаю за него (она пока соверешенно нормально это воспринимает - что моим голосом Тресси с ней общается). Так что у них диалог!))) Так забавно!

Из поделок у нас последнее время все больше аппликации. Постараюсь фото выложить вечерком. Много поделок - повторяем - поэтому это уже не фотаю, я показывала вам уже. Ну и очень хорошо идет лего (и как здорово выяснилось, что подаренный папо
Beska
Ириш, привет!
Кашель.. ну пока он был сухой, спазматический - на сон давала синекод. Но не скажу, что супер помогает, с другой стороны - без него еще хуже. А сейчас уже с откашливанием пошло - ингаляции лазолваном 1-2 в день.
Врач вчера сказала, что дыхание чистое, дело в носоглотке, немного горлышко справа красноватое и сопельки еще есть. Видимо затекает во сне и провоцирует кашель.
Зуб - да, есть время подумать.. Пока больше к импланту склоняюсь. Совсем без зуба - не хочу, как-то не комфортно мне будет, и даже не столько жевать (хотя это пока не знаю), сколько лишиний раз бояться широко улыбнуться или рассмеяться от души))))

Ходим с Викой второй день в лес к белочкам, и таааак забавно она общается с ними. Точнее к нам выходит один и она его называет Тресси, это бельчонок из сказки Беатрис Поттер (кстати классная книга-сборник "все о крлике питере"- иллюстрации нежнейшие, трогательные! У нас это сейчас хит! Правда не все истории выдерживаем, самые длинные на попозже откладываем. Но многое - перечитваем по несколько раз). Ну так вот, Вика все свои дела Трессии рассказывает, спрашивает у него что-то..)) я отвечаю за него (она пока соверешенно нормально это воспринимает - что моим голосом Тресси с ней общается). Так что у них диалог!))) Так забавно! smile.gif

Из поделок у нас последнее время все больше аппликации. Постараюсь фото выложить вечерком. Много поделок - повторяем - поэтому это уже не фотаю.
Ну и очень хорошо идет лего (и как здорово выяснилось, что подаренный папой конструктор на 8 марта "страна детства" (он более девочковый, с цветочками, розовыми блоками и пр)- идеально сочетается с лего, теперь у нас еще больше простор для фантазии и конструирования))
И сегодня хотим сделать-таки адвент календарь к Пасхе (Ириш, возможно по присланной тобой идее, спасибо!) А то Вика все спрашивает когда же будет пасха? когда же будет кулич? Когда красить яички?)))
Ну и очень понравился ваш же, Ириш, утенок из пшена, скорее всего сегодня тож сделаем. Мы с солью/пшеном как раз давно ничего не делали на клею, вот воспользуемся вашей идеей! hb.gif
Да-да-да-да! Запасаемся, девочки, красителями! На целый год! Не знаю как у вас, а у нас прямо беда - начиная с осени нигде не могла найти красители. Так что затариваюсь, уже 10пачек купила!))) У нас и в рис/макароны/соль идет, и лед цветной морозим, краски из теста делаем, и просто воду красим - цвета смешиваем.. ну в общем много куда они нужны! ;-)
Katrino4ka
Привет, Наташа!
Про зуб, даже не знаю что посоветовать. И имплант немного страшновато, а мост - так это вообще здоровый зуб стачивать. Я б наверное подробнее про имплант поузнавала.

Цитата
Ходим с Викой второй день в лес к белочкам, и таааак забавно она общается с ними.

Очень здорово! Ты не раз писала о ваших прогулках в лесу, вы прям за город выезжаете, где вы "лес" берете? Я б сама с удовольствием в лесочке погуляла, а где его взять, никаких лесопарков у нас нет. В настоящий лес ехать далековато и страшновато, я ведь большейц частью одна. Больничный комплекс, где мы все время лежим находится в лесной зоне, там кстати белочки живут прям на территории больницы, но ездить туда гулять мне как-то не по себе, больница все-таки.

Цитата
Да-да-да-да! Запасаемся, девочки, красителями! На целый год! Не знаю как у вас, а у нас прямо беда - начиная с осени нигде не могла найти красители. Так что затариваюсь, уже 10пачек купила!))) У нас и в рис/макароны/соль идет, и лед цветной морозим, краски из теста делаем, и просто воду красим - цвета смешиваем.. ну в общем много куда они нужны! ;-)

Это точно! Наташ, а вам какие больше подходят, есть ведь и жидкие и таблетки, и порошки?
Beska
Катюш, приветики!
Цитата
Очень здорово! Ты не раз писала о ваших прогулках в лесу, вы прям за город выезжаете, где вы "лес" берете?
Катя, у нас город расположен вдоль реки и вдоль леса практически. Поэтому и река везде в быстром доступе, во всех районах города, и лес рядом. Мы живем от леса (как раз от лесопарковой зоны) в 3-5 мин ходьбы, с Викой - минут 10 идти. И беличье место там обустроенное - спец.домики для них, многие ходят кормят их. Там же мамашки гуляют с лялечками и малышастиками - воздух свежий, тихо (сколько там километров мною намотано! первые полгода с люльками там только и гуляли с подругой)))) А вообще по всем районам города есть где погулять в лесопарковой зоне! Это - хорошо!
Цитата
Наташ, а вам какие больше подходят, есть ведь и жидкие и таблетки, и порошки?
мне больше нраятся порошковые - удобнее дозировать взависимости от насыщенности желаемого цвета и от количества необходимой краски в итоге.
Beska
Девочки, сейчас фото выложу, ссылочки вам кину
~Жасмин~
Наташенька, посмотрела ваши фоточки)) Викуся заметно подросла и повзрослела, настоящая девочка,такая милая, просто чудо!!!!!!!!!!!!!! А платьица, бантики -СУПЕР!!!!! Мамина модница растет))))))))))) a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Каждый раз как на нее смротрю, еще доченьку очень хочется ;)
Рисуете вы красиво,там где красками -это она сама уже рисует так правильно травку,небо? Или ты помогаешь? Здорово!!!!
Коллаж ваш очень красивый!!! А как ты сделала цветные пятна? Красками на клей? А сверху еще блестки сыпала? Очень красиво получилось, молодцы!!!!
Мой фотик такие кадры бы ине сделал, качество похуже явно....
Vera
Да классные фотки)))Надо тоже выложить)
Katrino4ka
Привет!!!
Сначала прочитала Иришкины кооменты и бегом помчалась в мейл фоточки смотреть. Несколько раз с Яруськой пересмотрели пока ингаляцию дышали. Ярику понравилась Вика, он на каждой фоте такой возглас делал, поверь он не каждого им одаривает.
Вика действительно оооочень повзрослела, как Ира написала настоящая девочка. Юбочка пышная какая шикарная.
Смотрю материнский инстинкт у Вики неплохо развит. Обилие кукол у вас просто поражает, хотя у нас машинок не меньше. Пупса очень симпатичного сшили, прелесть.
Мне аппликация очень понравилась на весеннюю тему. Вика уже сама все делает? А идеи твои?
Что еще хотела написать....интерьер у вас очень приятный. И картина над диваном мне понравилась. Как она сделана? Может еще и твоими умелыми ручками?
Про лес и речку в шаговой доступности - это МЕГАкруто, я б тоже так хотела.
Beska
Девочки, приветики всем, мои хорошие!
Спасибо за ваши теплые слова и комментарии!))) Приятно!
Да, Викуся подросла, мы сами замечаем. Как-то в последние пару месяцев особенно. Так бывает что вот потихоньку вроде взрослеет, а иногда - скачок прямо.. потом опять вроде потихоньку и не особо заметно. Вы такое не замечали?
Цитата
Рисуете вы красиво,там где красками -это она сама уже рисует так правильно травку,небо? Или ты помогаешь? Здорово!!!!
Рисуем когда как, как правило первые 1-2 рисунка вместе: чаще всего не совместно один рисунок, а параллельно, она свой, я свой, но иногда и совместно какую-то композицию. А потом я отхожу на второй план, как правило просто уже рядом своими делами занимаюсь, а она продолжает рисовать.
Тот рисунок, Ира, про который ты спрашиваешь, она самаостоятельно рисовала, я незаметно фотала и видео даже сняла. Очень удачно получилось, потому что она еще и забавно комментировала пока рисовала его.
Но красками она чаще рисует "абстракции"))) А вот карандашами - более сюжетно.
Цитата
Коллаж ваш очень красивый!!! А как ты сделала цветные пятна? Красками на клей? А сверху еще блестки сыпала? Очень красиво получилось, молодцы!!!!
Спасибо, Ириш! Коллаж этот Вика делала. Ей вообще это дело пришлось по душе, очень часто просит коллажи поделать. Поначалу делали параллельно, она свой, я свой (или папа свой параллельно с ней) Но сейчас чаще всего она сама, просто достаю ей все прибамбасы, а она уже творииииит!))) Ну а я рядом на кухне совими делами домашними, или в компе.
Ириш, цветные пятна - хм, пришлось голову поломать и сообразить / вспомнить - как их Вика сделала))) Потом сообразила - это блестки такие посыпные. Там во флакончике типа солонки: помимо самих блесток еще и голубой краситель. Ну то есть бывает разный, но в этом коллаже голубой.
Кстати, очень душевные (не такие яркие, но зато более натуральные) получаются коллажи из: макарошки не крашенные разных форм / пшено / гвоздичка / лавр.лист / перец горошком / фасоль / сухие корочки апельсина или лимона /чай (сухой конечно) чаинки разных фактур и размеров и сортов / кофе молотый и в зернах / любые крупы (особенно горох оранж и зеленый)... в общем - что найдется на кухне и на что хватит фантазии у мамы))) Жалко, оказывается я не сфотала ее такие работы, но уже выбросили.. Мы подолгу не храним поделки, только самые-пресамые (и не очень объемные) Остальное из понравившегося обычно фотографирую на память, и была уверена что и те коллажи сняла, но видимо забыла.
Коллажи делаем иногда сюжетные -какую-т определенную композицию/рисунок выкладываем, но чаще - все та же "абстракция", или - " в свободном стиле" ;-)
Цитата
Ярику понравилась Вика, он на каждой фоте такой возглас делал, поверь он не каждого им одаривает.
Катюш wub.gif wub.gif так мило!)))
Цитата
Юбочка пышная какая шикарная.
Юбочка - дааа! Восторг! Я все хотела сшить ей, но поняла, что времени никак не найду. И заказала в СП. Еще к нам две юбочки летят, но немного другого фасона и цвета другие. Но такие же пышные! Мы решили, раз ребенок так балдеет от этого - то пусть у нее будет во что "принцессное" нарядиться! Ведь она прямо расцветает от таких нарядов! И сразу начинает кружиться,танцевать, кокетничать и светится прямо вся! Я думаю она так себя "настоящей девочкой" чувствует, ведь с косичками пока беда.. а ей очень хочется! Вот на одежде отрывается! И ждем-ждем косичек d060.gif eusa_pray.gif
Цитата
Мне аппликация очень понравилась на весеннюю тему. Вика уже сама все делает? А идеи твои?
Да, нам обеим тоже понравилось! И папа в восторге был!)) Делали вчера. Я показываю, она повторяет. Так что совместно. Одну - она, другую - я. Идея: на веселых затеях вроде видела нечто подобное, только там из папирусной бумаги (или папиросной? как правильно? Тишью, в общем) цифру "8" к 8марта делали. Такой бумаги не нашла я что-то нигде. решила крепированную купить попробовать - получилось.Ну а что именно цветочки на нарисованные карандашом веточки - это спонтанно придумалось.
Цитата
Что еще хотела написать....интерьер у вас очень приятный. И картина над диваном мне понравилась. Как она сделана? Может еще и твоими умелыми ручками?
Катюш, спасибо! Картина (и постер и рамка) из Икеи. Но думаю что скоро и свои появятся у нас постеры)) Очень хочу украсить Викин уголок, уже пару дней в голове идеи крутятся, почти определилась уже как хочу сделать. Если получится - покажу вам ;-)

Сегодня не выписались все-таки, решила до пятницы остаться, потому что покашливает и подсопливливается Викуська все же, и сон по-прежнему не очень хорош из-за кашля. Оч надеюсь за эти два дня плюс выходные мы выздоровеем окончательно! eusa_pray.gif
Но зато съездили в детский развлекательный центр - лабиринты, батут и прочие прочести. Как раз сегодня утром она нарисовала рисунок про этот центр - там и горки и лазилки и батут (весьма узнаваемо на мой взгляд) - но она, правда, не просилась туда.А когда мы вышли от врача,погуляли немного и стало ясно, что по такому ветру долго не будем на улице - я предложила ей такое развлечение! Детка,конечно, не отказалась! )))) А именно - была в восторге!
Сейчас дрыхнет. На вторую половину дня у нас запланирована небольшая прогулка с мыльными пузырями и мелками. Заодно к деду съездим. И зайдем купим возд.шарик надутый гелием. Она вспомнила как мы делали из такого шарика воздушный шар с корзинкой и дома запускали, сажая в корзиночку игрушек киндеровских(я наверное фото показывала такие?) Решили повторить вот сегодня! Ну и еще аппликацию хотим сделать - воздушный шар. Так что планов много! И все это помимо обязательных рисовашек/разукрашек, танцулек разных и чтения! А ну и небольшой мультяшный сеанс еще!)))

Воооооооооот! Ух я накатала сколько!)))
~Жасмин~
Наташ, очень люблю когда ты много пишешь))))))))))))))))

Цитата(Beska @ 9.4.2014, 15:02) *
Вы такое не замечали?

Да-да!!!!! a030.gif a030.gif Есть такое)))))))))

.
Цитата(Beska @ 9.4.2014, 15:02) *
Спасибо, Ириш! Коллаж этот Вика делала. Ей вообще это дело пришлось по душе, очень часто просит коллажи поделать.

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата(Beska @ 9.4.2014, 15:02) *
Кстати, очень душевные (не такие яркие, но зато более натуральные) получаются коллажи из: макарошки не крашенные разных форм / пшено / гвоздичка / лавр.лист / перец горошком / фасоль / сухие корочки апельсина или лимона /чай (сухой конечно) чаинки разных фактур и размеров и сортов / кофе молотый и в зернах / любые крупы (особенно горох оранж и зеленый)... в общем - что найдется на кухне и на что хватит фантазии у мамы)))

Спасибо)) Будем и мы больше творить))


А ты делись фотками, такая красота у вас!!!!!!!!!!!!!!!!мммммммммм))))) Сейчас и мультизагрузка есть( если фото без Вики, просто изделия), можно тут выложить за 1минуту.

~Жасмин~
Наташенька, с Днем Рождения тебя!!!!!!!
Vera
С днём рождения!!!
Katrino4ka
Это что ж получается, я одна не поздравила???
Наташ, прости засранку, пжалуста. Я вся в ремонте, пропустила.
Как вы с Викусей? Как Пасху отметили?
Beska
Девочки, всем опоздалое спасибо за поздравления!

А у меня к сожалению время на Красотулю именно чтобы с ответом - в дни наших болелок.
Столько всего произошло за это время.
может вечером опишу.
сейчас за советом, точнее - спросить вашего мнения
С субботы у Вики почти постоянная темпа от 37 до 39,5 ( в основном около 38), плюс сопли/кашель. Такой темпы у нас никогда не было, тем более так долго, только однажды на ревакцинацию акдс под сорок почти поднималась, а так - обычно мы в районе 37-37,6 обходимся.
Вчера была врач (которой я не очень доверяю, и не я одна) сказала, что " Горло рыхлое, красное, в легких чисто". Сказала - это вирус. И посоветовала пить антибиотики "на всякий случай" - флемоксин. Что при такой долгой высокой температуре к вирусу легко цепляется бактериалка с осложнениями типа пневмонии и пр и пр. Вот я в замешателстве. Я к антибиотикам с опаской большой по жизни отношусь, Вика никогда пока их не пила. И ну не понимаю как так - пить антибиотик "на всякий случай". Они же разной направленности бывают - может нам не флемоксин нужен, а что-то другое?.. Как определить точнее - нужен ли антибиотик вообще, и если да - то какой именно? По анализу крови? Или по симптомам заболевания, но грамотным врачом?
Katrino4ka
Наташа, при вирусе темпа имеет право быть до 5 дней. Смущает, что горло красное, оно и дает высокую темпу. Гнойничков нет?
"От горла" почти всегда назначают флемоксин, хорошо помогает при тонзилите, ангине. Я уже привыкла к АБ и отношусь спокойно к этому. Если ты так опасаешься АБ зазря, сдай общий анализ крови хоть платно, и покажи Вику лору. ТОлько завтра уже надо этот вопрос решить, т.к. 5-е сутки, не тяни. Если все-таки решишься на АБ, бери сразу Нормобакт для микрофлоры кишечника. С горлом не шутят. Пневмония то вряд ли как осложнение в виде бактериальной, а вот ангина запросто. Чем вообще лечитесь? Я обычно пшикаю тантум верде и люголь чередую, Тонзилгон даю, ну и полоскания почаще.
Здорровья Вики. И ждем с новостями.
Vera
Приветик Натуль)))

Жалко что болеете(((

Присоединяюсь к словам Катюши.
Нам врач тоже говорит если больше 3х дней температура высокая то антибиотики надо пить. иногда приходиться, куда деваться, жалко когда детеныш мучается.
~Жасмин~
Наташ, как вы?
я согласна с Катей насчет анализа крови и лора!!!! А потом уже АБ.
Комаровский утверждает что 5дней Аб не нужны, если на 5-ый день нет совсем улучшения( снижение темпы на 1градус считается улучшением и доказывает что это вирус, а не инфекция и АБ не нужны) тогда врач и АБ .

А чтоб выбрать подхожящий АБ нужен посев на чувствительность, но это редко делают,поскольку от ангин,пневмоний и прочих широко распостранненых инфекций есть группы Аб широкого спектра, и такой посев не нужен.
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 21.5.2014, 13:40) *
А чтоб выбрать подхожящий АБ нужен посев на чувствительность, но это редко делают,поскольку от ангин,пневмоний и прочих широко распостранненых инфекций есть группы Аб широкого спектра, и такой посев не нужен.

C ангиной проще, тут в 99 случаях помогает ампицилин (он же флемоксин), правда на него часто аллергия бывает. А вот с пнемнонией сложнее, никакой посев отродясь не делают, выбирают АБ наугад. Эффективность лечения зависит от правильности выбора АБ, например выбрал доктор АБ и колят его 5 дней, а он не подходит, улучшений нет, колят другой. Не сразу угадаешь какая бактерия вызвала заболевание и какой нужно АБ.

Наташ, что решили? Были у врача?
Beska
Девочки, привет!
Спасибо вам за советы и поддержку.
Темпа так и есть у Викуси 38.. 38,5 ..39.. Иногда спадает ненадолго сама, иногда - сбиваю Нурофеном, если вижу, что доченьке тяжело.

Вызвала сегодня другого врача, платного (Она в городе считается одной из лучших. Да-да, я помню-помню что и у хороших врачей всякое бывает, но как-то доверяю ей больше.. Она внимательная, вдумчивая, опыт большой. Не то, что нынешняя наша - так и норовит в коридоре за секунду ребенка осмотреть и убежать)
Ну так вот, она обнаружила у Викуськи хрипы с правой стороны (через прослушивание стетоскопом и простукивание), горло - красное и рыхлое. Диагноз: ОРВИ с осложнением - острым бронхитом.

Назначила лечение:

- АБ Клацид, попутно – кисломолочку. Бифиформ / Адипол / Линекс - сказала совсем не обязательно. Но если начнется понос или частый стул до 4-5 раз в день, тогда - начать давать. Но я думаю - может на всяк случай сразу давать Бифиформ, например? Или хватит актимельки после каждого приема клацида?

- Ингаляции небулайзером: лазолван + физарствор

Насморк.
- капли Эдас-131 (Ринитол)

Горло.
- тонзилгон
- тантум верде

Я спросила врача про анализ крови и посев/мазок из зева на флору и чувствительность к АБ. Она сказала, что анализ крови не даст полной картины, лечение по нему не подобрать. А посев - более результативен (только чтобы тест-полосок было побольше), но этот анализ готовится в срок от 5-7 дней. А у нас нет времени ждать, раз уже обнаружены хрипы. И вот по ее мнению Клацид должен помочь.
Начали пить. Очень надеюсь на результативное лечение. eusa_pray.gif


Да, я тоже к Вике присоединяюсь, похоже.. Темп. 37-37,5, насморк, горло, голова болит..
Лечимся вместе. Я почти по той же программе, что и она. Только без АБ.

... а на улице всю неделю жараааа, настоящее лето! под 30градусов!.. так ждали-ждали лето, и пока никак не можем им насладиться .. (((
Katrino4ka
Натуль, как хорошо, ч то у вас есть возможность вызвать хорошего врача. У нас и платно может такой доХтур попасться.
Надо же как у Вики все получилось, что пришлось АБ пить. Но вы и так ооочень долго без них обходились, таких деток сейчас мало. При биопрепараты повторюсь, советую нормобакт, там большее количество бактерий, чем в тобою перечисленных, и курс всего 10 дней, и давать на мой взгляд удобнее. Там саше с порошком, он сладенький, можно просто в небольшом количестве воды развести, можно в еду добавить. Думаю проблем не возникнет. Только не забудь любой биопрепарат хранить в холодильнике. Лечение вам назначили неплохой, ничего лишнего, как обычно любят. Викуська сильно кашляет?
А и еще и про темпу, я бы уже сбивала, дать потемпературить актуально первые сутки, сейчас мне кажется организм и так намучился с температурой.
Beska
Катюша, девочки, hb.gif
Мы с Викой получше гораздо, ТТТ.. но еще лечимся, конечно.
Папа теперь у нас с температурой 37-38 и все тот же набор.. поэтому стараюсь подольше с Викой гулять, благо погода - настоящее лето! А когда дома - завлекаю Викусю усиленно, чтобы папе не мешать, да и чтобы не контактировали они особо (хм.. кто бы мне во время моей болезни такую лафу дал - оставили бы в покое и не мешали?.. иех... icon_lol.gif s24.gif )
Я вам фоточки сейчас кину, девочки
Katrino4ka
Привет! Рада, что вам уже лучше.
И спасибо за фоточки, массу удовольствия получила.
Детишки такие милые, уже на большой сцене репетируют. А какой-нибудь отчетный концерт будет у них?
Викуся вытянулась,и кудряшки отрастила. Платюшки милые такие, особенно в горошек. В такие моменты с сожалением осознаю, что быть мамой дочки мне не суждено, эх...
Впервые я заметила как вы с Викой похожи, где вы вместе лепите и обе в кадр смотрите. Одна и таже улыбка, одни и теже глаза, их выражение.
Хотелось бы поподробнее про поездку, так красиво все, теремочки, снегурка, ледяные фигурки, изба деревенская.
А да, не поняла что у Вики за игрушка такая, тортик что-ли?
Alexandra
Наташа и Викуля выздоравливайте скорее окончательно! И больше не болейте! wub.gif wub.gif wub.gif
Vera
Цитата
И вот по ее мнению Клацид должен помочь.

нам помогает обычно
~Жасмин~
Наташшенька, надеюсь вы уже здоровы с Викусей)))
Про папу -да, нам мамам о "лафе" нечего и мечтать s24.gif s24.gif s24.gif

Спасибо за фоточки, оень понравились)) Как обычно море позитива)))))
Викуся такая миленькая,ттттт,так бы и заобнимала ее)))))))))) А платьица какие, принцесса!!!!! a115.gif
Beska
Девочки, привет всем!!
Спасибо за ваши комменты, за теплые слова. hb.gif rolleyes.gif
Да, Викулька вытянулась, сами замечаем, и волосики вот вроде в рост пошли,ттт. Дочуня очень ждет косичек, хочется ей, конечно! в саду из 10 девочек только их двое с коротенькими, остальные - все с косичками/хвостиками/ и пр..

Цитата
Детишки такие милые, уже на большой сцене репетируют. А какой-нибудь отчетный концерт будет у них?
Уф.. На фото как раз одна из репетиций отчетного концерта. Каждый вечер в течение недели ходили. И вот накануне генералки, вечером уже - дома, доча перестала вставать на пяточки - либо на носочках передвигалась, либо ползком, не могла встать на пяточки. Как я переволновалась! хождение на носочках у меня с чем-то неврологическим ассоциируется. Хотя я понимала, что скорее всего от перенапряжения у нее это, но все равно страшно.. когда вот так вдруг ребенок не может ходить, а только ползает по квартире.... На след.утро понеслась с ней по врачам. Перетренировалась, "набила ногу" - врачи кто как это называл. "Спазм ахилловых сухожилий, икроножных мыщц и задней поверхности бедра"-это диагноз от нашей массажистки-остеопата. В поликлинике ничего толком не сказали, просто " пройдет", да и не стали особо осматривать Вику.. Но наша массажистка-остеопат прощупала Викусю, промяла, и посоветовала не пускать на самотек, и пройти курс озокерита, что мы и сделали. В день концерта, то есть через сутки, Вика уже ходила как положено, но все же на концерт решили не пойти, не стали рисковать. Поехали к родственникам в гости, где было пятеро деток - и Вика не особо то и пожалела.
Теперь этот озокерит буду сама делать ей, раз в полгода примерно. Он же при вальгусном плоскостопии очень показан. просто у нас тяжело получить направление на процедуры озокерита ( у нас этого в обычных поликлиниках нет, только в детском реабилитац.центре) Ноя поняла, что могу и сама его делать, потому что на майские праздники, чтобы не было перерыва в 10-дневном курсе врач из центра давал мне озокерит на дом и я сама все делала. И она мне рассказала в какой аптеке его можно будет купить потом. Вооот.
на занятия (весь май) больше не ходили. и пока - в раздумиях. Как быть на след.год, с осени начнутся занятия. Вроде после года этих балетных занятий и ножки стали выравниваться потихоньку, не хочется бросать. Но в то же время, по словам массажистки, это скорее всего - "первый звоночек", что не все просто так. И по ее мнению надо избегать излишних нагрузок на ножки...
Не знаю.. Есть лето на размышления. Может балет на бассейн сменим, плавание показан при вальгусе - для всего порно-двигательного аппарата хорошо.

Цитата
Платюшки милые такие, особенно в горошек. В такие моменты с сожалением осознаю, что быть мамой дочки мне не суждено, эх..
О да! платьюшки-юбочки это наша страсть, на брюки-шорты не уговорить ни за какие коврижки! Сошлись только на пижаме (и то чаще все же ночнушку просит), и на улицу джинсы - если погода не позволяет одеть платье/юбку. И больше - не заставишь! А в горошек платье - зачОтное d060.gif , прошло испытание на "кружИстость" a070.gif если юбка кружится как солнце - это пять баллов по Викиной системе! Если красивое, но так не кружится - это уже пять с минусом, а то и четыре icon_mrgreen.gif Я ее понимаю, вспоминая свой детский восторг, если платье воздушно летало при кружении 014.gif

Катюш, поездка на фото - Кострома. Ездили с друзьями к их друзьям. Гуляли, общались. Заодно к снегурочке в гости ходили.Пусть и не предновогодняя пора, но все равно интересно! Вика знает теперь где Снегурочка живет)) Хотя, если честно, я ожидала большего... Мне чего-то не хватило.. Но да ладно, ребенку понравилось и это главное. Дети они же по-другому на все смотрят. А мы взрослые видим все накладки, недоработки и пр и пр)))

Катя, игрушка на фото,да,набор"тортик" Прикольная игруха, кусочки между собой на липучку склеиваются, а украшения сверху в дырочки вставляются, т.е. тортик самостоятельно украшать можно a070.gif

Цитата
Спасибо за фоточки, оень понравились)) Как обычно море позитива)))))
Иришка, я рада! Только в этот раз без креатива..))) Фотик все чаще папа увозит по работе, а на телефон или планшет мне не очень нравится качество, вот и не фотаю. Да и реже сейчас креативим, все больше ролевушки с куклами последнее время, раскраски, и занятия по пособяим от мозаики-синтез (Вике очень нравится, сама выбирает брошюрку и несет чтобы позаниматься). Ну и прогулки - погода за исключением последней недли, шикарная - лето настоящее!

Мы выписались, завтра в садик/на работу.
Мы последние дни больничного объединили с нашими подружками (моя подруга и ее дочка-Викина ровесница) И ездили в первый день в зоопарк и лунапарк, во второй день в Москву в дарвиновский музей и в детский игровой центр. Очень хотелось в театр Дурова попасть, но в тот день не было представлений. И с погодой не повезло - пасмурно и дождливо,так что ни по паркам не погуляли, ни на катерке не покатались. Но ничего, еще побываем везде. А девчонки наши и так в восторге от поездки! Мы - тоже довольны.
Если интересно - могу фото выложить, но позже. Много фоток на подружкином фотоаппарате, пока не забирала их.
~Жасмин~
Наташенька, спасибо за подробный пост)) Люблю тебя почитать rolleyes.gif
Рада что Викуся уже здорова, и вы уже в строю))))))
Фоточки конечно интересны)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Katrino4ka
Наташа, привет!
Жаль, что с концертом так вышло. Викуся наверное готовилась усердно, раз ножки перетрудила. За лето может получится к хорошим ортопедом проконсультироваться. Плавание - конечно очень полезно, но балет ... так по-девчачьи.
Парафин (озокерит) я тоже делала в домашних условиях, муторно конечно, но реально. Хотя мне сложнее было потому что Ярик был еще грудничок почти.
Beska
Девочки, выползаю..
Мы снова на больничном с понедельника. В этот раз - обычное ОРЗ, сопельки-кашель.
но на инет как-то нет времени, то с Викой занимаемся, то дела домашние, то пару дней из этих больничных я на работу ходила так как завал полнейший, а муж смог меня дома подменить.
У нас новость хорошая - наконец-то ставим дом на даче, заказали в строительной компании, т.к. поняли, что мужу самому времени на строительство не хватает. Если все сложится удачно, то через пару недель у нас на даче уже будет где остаться на ночь!))) А то неудобно там без дома: и Вику днем спать в машине укладываю, и в жару/дождь негде спрятаться, и остаться порой так хочется, чтобы утром проснуться в окружении природы и выпить чашечку чая/кофе на веранде.. мм! Я уже в предвкушении! Но конечно до полного дачного расслабона нам еще далеко, дел уйма - забор надо будет до конца поставить (ейчас только половина участка огорожено), а у нас он деревянный, с двойной пропиткой и все вдвоем с мужем вручную - так что успеть бы до морозов с этим закончить! Но с домом под боком это все же приятнее и удобнее будет! И зато будем отвлекаться на обжитие внутреннего интерьера! Обожаю эТо!!
Про фотки помню, постараюсь вечером выложить как Викусю уложу.
~Жасмин~
Наташа, круть!!!!! a115.gif Поздравляю!!!!! Свой домик на даче -класс!!!!! a115.gif a115.gif
Викусе здоровья!!!!!!
Katrino4ka
Наташ, как здорово! Вы так мечтали о домике. Он у вас только для летнего пребывания будет? А печка будет? У нас на даче деревянный маленький летний домик, без печки, зато с банькой. Если холодно становится обогреватель включаем. Вот только с детками на ночь не оставались, а сами ночевали раньше. Мы как поженились почему то первым делом приобрели дачу, а не жилье как "нормальные" семьи.
А огород вы садите?
Викуся пусть поправляется.
Beska
Ириш, Катюш, приветы! Да, домик мы очень хотели! Муж вообще давнооо об этом мечтал, я же прониклась этой идеей только с появлением ребенка. До этого я была более "тусовочной" и мне не было особого кайфа в собственной даче. Природы мне хватало в походах или уик-ендах на дачах у друзей. А остальные развлечения и отдых я предпочитала городские - кино, клубы, кафешки, или где-тов парках, у друзей. А споконого времени оставалось не так много - и мы проводили его дома. Тогда мне этого хватало. А с появлением Вики я и сама по себе очень изменилась, стала более домашней и более спокойной, и оценила плюсы собственной дачи! Жаль только, что в декрете не было такой возможности, очень хотелось дачу - тогда это вообще было бы очень здорово! Но и сейчас тоже не нарадуюсь в предвкушении домика!
Дом летний, одноэтажный, на две спальни, и одну гостиную, с верандой. Но что рассказывать, потом фото покажу. У нас у друзей тоже летний, мы у них с Викусей частенько остаемся, если прохладная погода - потеплее Вику одеваю, в колготки/кофотчку, иногда с обогревателем. А уже с настплением прямо холодов - не планируем там с ночевкой оставаться.
Огород как таковой - нет. Хочу только клубнику и зелень. Ну еще яблоню/сливу/вишню/грушу. И несколько кустов скорее всего крыжовник и что-то еще.
Katrino4ka
Домик довольно большой получается. Если не секрет, во сколько он вам обойдется. У нас намного меньше, одна комната-кухня, и еще маленькая комнатка и прям в доме банька. А вы баню не планируете?
Я как-то не представляю тебя тусовочной.
Beska
Катя, домик не большой, с верандой - 7 на 6 ( на сваях, деревянный, "под ключ"). Комнатки-спальни совсем крохотные будут, на кровать и шкаф примерно. ококло 400тыс руб обойдется. Баню пока не потянуть, но попозже возможно и созреем.
Сейчас как раз поедем смотреть - уже под крышу выводят. Муж туда частенько с "инспекцией"мотается, а мы с Викой только раз были, когда только сваи вкручены были.
Цитата
Я как-то не представляю тебя тусовочной.
хы-хы))) ровно как многие друзья до сих пор не представляют меня мамой, ну в том смысле, что мне реально интересно с ребенком, что материнство стало теперь для меня действительно интереснее всяких клубов, диско, постоянных тусовочных компаний и так далее. Думаю просто возраст подошел, да и плюс к тому -ребенок желанный.. вот мозг так и переключился. Хотя есть у меня подружки-знакомые- ровесницы, которые родили, а материнством особо не прониклись, у одной у бабушки почти всегда ребенок, а они с мужем так и куролесят-тусят, другая "тянет ношу" материнства со вздохами, хотя сынок у нее чудный и беспроблемный, но вот как-то никак не идет у нее, тоскует по былой жизни свободной и тусовочной.А я вот плавно и комфортно переключилась, безо всяких депрессий. Хотя жизнь реально на 100% перевернулась.
И я не считаю, что моя жизнь стала менее насыщенной или менее яркой, просто она стала насыщенна совершенно другим. И я этому рада!
Katrino4ka
Наташа, у тебя и правда удачно по возрасту получилось. Вика ведь не ранний ребенок, ты в волю насладилась бездетной жизнью, потом наступил следующий этап, это нормально, так и должно быть. Хотя вы и с Викой довольно мобильны, вон и в в Прагу ездили, да и так частенько к друзьям.
Я наверное тоже нагулялась. Замужняя и бездетная жизнь была 2,5 года, нормально я считаю.
Ты извини, что спрашиваю, но вы вообще планируете второго ребенка? Ты писала, что одно время работали над этим.
Vera
Натуль, здороаво то как, доооооомик)))))Поздравляю вас)))

Цитата
И зато будем отвлекаться на обжитие внутреннего интерьера! Обожаю эТо!!

Да я тоже это люблю))
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 27.6.2014, 11:06) *
Огород как таковой - нет. Хочу только клубнику и зелень. Ну еще яблоню/сливу/вишню/грушу. И несколько кустов скорее всего крыжовник и что-то еще.

Нямочка-фруктики!!!!! a030.gif a030.gif a030.gif А что любишь крыжовник? По мне так странная ягода...малина покруче будет, и смородина тоже))

Цитата(Beska @ 27.6.2014, 17:10) *
Хотя жизнь реально на 100% перевернулась.
И я не считаю, что моя жизнь стала менее насыщенной или менее яркой, просто она стала насыщенна совершенно другим. И я этому рада!

Ой, Наташенька, прямо мои ощущения тоже))))))!!!!!!!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Я тоже вроде нагулялась,но бывает хочется побыть вечерок без детей где-то в ресторанчике....мммм.... s24.gif
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 1.7.2014, 14:04) *
Я тоже вроде нагулялась,но бывает хочется побыть вечерок без детей где-то в ресторанчике....мммм.... s24.gif

Конечно! Это естественное желание. Мы ж не только мамы.
nickkk
Любите самую дорогую вам...
Beska
Девочки, привет всем!

Совсем редкий гость становлюсь..

Все у нас вобщем, хорошо. Викуле 4 годика отпраздновали пару недель назад. но так как в сам день рождения она болела, то празднования растянулись, буквально на той неделе все еще приходили гости с днем рождения поздравлять, чай с тортом пить))) И вчера на дачу тоже с подарками друзья приезжали. так что очень растянуто получилось!))) Но Викуське оно и хорошо, радуется!)))

Написать много чего хочется, но сейчас времени мало совсем.Постараюь выбраться как-нибудь на подольше. Из основных новостей - котенку мы завели,уже три недели как. Очень органично она вписалась в нашу жизнь, часто с Викуськой носятся играют)) Ласковая коша, терпеливая, не злая, ттт . Покусаться тоже может, но грани знает, пока неприятностей с этим не возникало. Так что кошатничаем.

Начались кружки, ходим пока на монтессори (многое мы делаем и дома, но Вика очень просилась с подружками туда) Хор Вика попросила отменить, не нравится ей, с балетом тоже на год точно откладываемтся из-за ножек. Хотим попробовать бассейн, с 1 октября открывается. А там будем смотреть как пойдет.
Vera
Натусик привет))))

Поздравляю Викусю с прошедшим днем варенья)))))))

В августе помнила ведь про вас, а потом вылетело из головы)))
У нас тоже скоро др. Не заболеть бы.

Цитата
котенку мы завели,уже три недели как.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...4305&st=680

ух ты)))мои тоже просят, а я все никак))как только спрашиваю "кто каку будет убирать?" все сразу сливаются(((
и еще шееерсть, не хочу чтобы была по всему дому и на одежде((



Katrino4ka
Ой, Наташ, прости пожалуйста, и я с нашими болячками забыла поздравить.
С 4-х летием вашу доченьку!
Здоровья, улыбок и радости Викуше.

С пополнением вашу семью! И мы тоже котенка взяли? Ваша какой породы? Мы взяли шотландского вислоухого, я почитала, что они более терпеливые к детям в отличие от британцев. Пока я довольна.
Vera
Наташик привет.
Как у вас дела?
Katrino4ka
Натуля, с Новым годом тебя и твою семью!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.