Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Beska. "МА-МА" как много в этом слове!...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Beska
Алеся, да, ради интереса отыскала то письмо, и правда, не тебе отправила, а другой Алесе из списка контактов...Но ту папку с фото я вроде удалила уже, в след.раз если буду выкладывать - буду внимательнее
Инесса, спасибо за разные дачные идеи hb.gif

Мы с Викусей вторую неделю дома, сопельки и кашель до конца пока не проходят. Гуляем по возможности, точнее - по погоде. Сейчас холодно и дожди, но все равно стараемся выбраться.
Но в основном дома.
Из последних увлечений - бусы делаем, фигурки из плавающего пластилина лепим и играемся с ними в тазике.
И еще вот в процессе: на большом листе картона строим/лепим из пластилина и разных палочек/перышек/пуговиц и прочих прочестей "городок". Живут у нас там разные персонажи, которых мы еще давно слепили из теста,уже высушенные. А все остальное вот сейчас делаем. Лужайки, домики, дорожки, горку, качели и пр и пр. Вика просто в восторге!! Да и мне интересно. чего скрывать то)))) Я в основном пока обустраиваю все, Викуська понемногу помогает, но в основном с азартом играется в уже построенное и выдает идеи что еще нам надо построить в нашем городке!
Ух, у меня прям полное погружение в детство!)))
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 28.5.2013, 13:13) *
Я в основном пока обустраиваю все, Викуська понемногу помогает, но в основном с азартом играется в уже построенное и выдает идеи что еще нам надо построить в нашем городке!
Ух, у меня прям полное погружение в детство!)))

ой,как классно!!!! Молодчинки))

У нас правда летом на это времени нет, все на улице, даже в дождь гуляем подолгу, машины в лужах катаем и сам соответственно хлюпается)) да и я сама как-то прохладна к лепке....
Beska
Ириш, привет! Мы бы тоже гуляли больше. Дождь сам по себе нас не пугает, наоборот - топать по лужам нравится, и вообще хлюпаться в них с корабликами/формочками и пр! Мы ж и экипированы во все непромокаемое. Но вот очень уж холодно и ветер ледяной прямо, а при наличии кашля/соплей у Викуси стараюсь не злоупотреблять такими прогулками...
А я вот раньше тоже к лепке была равнодушна весьма, даже в детстве... А с Викуськой так интересно! Может меня еще подстегивает то, что она с таким интересом относится ко всем моим поделкам! Не просто в пустую леплю, а она наблюдает за процессом, участвует и потом еще весьма долго играет с поделками!
Vera
Наташь, какие вы молодцы))))))))завидую Викусе с такой мамой))))
Я вот так не могу...я вот все читаю читаю как с детьми заниматься, а никак не могу погрузиться в этот процесс((((не творческий я человек(((((Данилке со мной скучно blush.gif blush.gif blush.gif , поэтому мы и пошли на занятия в том году и на садик в этом плане возлагаю надежды.

На даче мы тоже любим гулять.
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 28.5.2013, 13:33) *
Но вот очень уж холодно и ветер ледяной прямо, а при наличии кашля/соплей у Викуси стараюсь не злоупотреблять такими прогулками..

ну, я так и поняла
Мы вообще в холодный ветер зимние штаны от комбеза одевали, а что поделать, зато тепло и сухо s24.gif

Цитата(Vera @ 28.5.2013, 14:47) *
Я вот так не могу...я вот все читаю читаю как с детьми заниматься, а никак не могу погрузиться в этот процесс((((не творческий я человек(((((

да ну, тыпросто почитай, и сразу сделай что-то одно, а потом само пойдет. Главное сразу не замахиваться на многое
Мне вот времени постоянно не хватает,или я такая несобранная, хочу домработницу icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Beska
Вера, Иришка, приветы!
Цитата
да ну, тыпросто почитай, и сразу сделай что-то одно, а потом само пойдет. Главное сразу не замахиваться на многое
ага-ага! +1
Цитата
не творческий я человек(((((Данилке со мной скучно
занимайтесь "не творческими" занятиями! главное - вместе! И чтобы Даник видел и чувствовал твой интерес к игре/занятию, а не то, что ты из-под палки делаешь..
И еще не раз читала, что нужно соблюдать золотую середину в первенстве предложений поиграть. Чтобы и ребенок сам выбирал игру и приглашал к ней родителей, так иногда и родители чтобы инициировали начало игры, чтобы ребенок чувствовал их заинтересованность и желание родителей играть с ним.
Beska
У нас наконец-то летняя погода!!! Ааааа, как здорово! b020.gif Вчера с Викуськой ходили на набережную, у нас там песочные барханы на пляжной линии насыпали, но пока не разравнивали (если вообще будут) - ух как здорово мы вчера по ним налазились и с формочками наигрались/накопались)))a060.gif a115.gif Жалко только что купаться пока рано, вода в Волге холодная.. Но Вика умничка, держала себя в руках, к водичке подходила только песочек покидать или палочкой побултыхать в ней. Хотя конечно хочется поплескаться уже!
Сейчас вот снова собираемся на улицу! Вика радуется: "Мам, какое солныско касивое, якое!"
А еще вчера моя лучшая подруга, мама моей крестницы, родила сыночка! Все у них хорошо, ттт! Как это всегда волнительно - появление на свет нового человечка! b020.gif
Beska
Настоящее лето на улице!! Ура! Не жара/духота невыносимые, а просто очень-очень теплая, почти жаркая погода! Очень комфортно и приятно гулять! Чем мы сегодня с Викуськой и занимались с 10 утра до 6 вечера, без перерыва a060.gif s24.gif
Сначала у себя во дворе тусили, а потом поехали в парк к озеру, да так там и зависли. Вика нивкакую не хотела ехать домой на дневной сон, и я не стала настаивать, т.к. видела, что она полна сил и энергии))) Катались на паровозике, кушали мороженое, любовались на озеро, на фонтан... Викуся потанцевала под музыку, что включают в парке. Еще гуляли вокруг озера по плиточкам и по травке, потом сидели на дереве, склонившемся над водой и наблюдали с него за маленькими рыбешками, водомерками и пр живностью. И еще Вика представляла, что мы плывем, и правда было такое ощущение: вода под нами небольшими волнами от ветерка, ветер волосы развевает, и вполне себе можно нафантазировать, что плывешь на кораблике)))) Рядом с озером у нас торгово-развлекательный центр, туда пару раз заходили отдохнуть от солнышка: на аттракционе-машинке покататься, в кафе поообедать, на лифте и эскалаторе прокатиться и т.п.
В общем насыщенный выдался денек)) Под вечер Викуся счастливо жалась ко мне сонной мордашкой и вот уже в 7 вечера уснула в ночь (надеюсь, что в ночь)))))

Сегодня, несу ее на ручках, обнимаемся. Она спрашивает: Мам, ты не устала пока? Я: Нет, Викусь, пока не устала. Она: А потом устанешь? Я: Да, скоро уже устану, пойдешь ножками. Она: Нет,мам, не надо устАнывать!..Неси меня, есё неси, дооолго неси!
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 28.5.2013, 13:13) *
Алеся,
Ух, у меня прям полное погружение в детство!)))


a115.gif a115.gif a115.gif , тебе очень повезло, ты умеешь быть МАМОЙ!!!!
Рада всем вашим хорошим новостям, молодчинки! Впереди целое лето!
Smile!
Наташа, Вы такая замечательная мама! Одно удовольствие Вас читать! Вашей дочурке невероятно с Вами повезло. Скажите, где Вы черпаете вдохновение на такое количество занятий? Как умудряетесь столько всего придумывать?
Vera
Наташ, не устаю восхищаться вами)))))))))


Ukaaa
Наташа, привет! Я хоть и не часто успеваю бывать на форуме и читать дневнички, всегда с большим удовольствием читаю твои истории про Вику. Просто супер! a115.gif a115.gif a115.gif
ИнессаЗайцева
Наташа и нам присылает ссылочки на интересные занятия, никогда не забывает поделиться чем-то новеньким a115.gif .
Vera
Наташик, как у вас дела? Чего новенького? icon_lol.gif
Beska
Выползла, девочки, всем приветики!
Дела хорошо, лето в разгаре! На улице постоянно - сейчас с сада Вику сняла на недельку. А когда она в сад ходила - весь день мы с мужем на даче - строим/облагораживаем. А потом я еду Викуську забирать и либо идем гулять, либо берем свекровь и возвращаемся на дачу. Они с бабушкой гуляют-играют, мы с мужем хоть спокойно работаем))
Ну а вот пока Вика не в саду эту неделю, ходим купаться на речку, гуляем в парках, детских площадках..
Еще разузнали про открывшийся этим летом семейный досуговый центр в нашем городе, точнее в пригородной зоне. Балдеем с Викой от него! Пропагандируется (а точнее - демонстрируется и поддерживается) активный и здоровый образ жизни, естественное родительство, семейные ценности и пр. На берегу озера на лужайке стоит пара шатров, где можно укрыться от солнца, поиграть с игрушками, попить чаю/воды. Вокруг на лужайке: трава-трава)) а на ней -песочница, пара резиновых бассейнов, маленькая горка, игрушки и спорт.инвентарь разный. Рядом озеро - купайся на здоровье! Часто играет музыка не громкая - и этническая и более привычная. Вокруг этой поляны несколько палаток, в двух из которых постоянно живут две семьи организаторов - молодые пары с детками-окологодовасами. А остальные палатки - любой желающий может ставить палатку и жить сколько угодно. Вход бесплатный, платно - баня и некоторые виды развлечений типа воздушных змеев и еще чего-то. И напитки можно купить. Часто проводятся (опять же -бесплатно) разные творческие мастер-классы для деток разных возрастов и есть занятия для совсем малышей. Каждое утро бесплатное занятие йогой - это для мамочек, инструктор - очень известная инструктор в нашем городе, ровно как и детско-семейные психологи, хорошо известные в нашем городе - тоже иногда занятия организовывают. И все это бесплатно, просто так люди хотят завлечь своей идеей здорового образа жизни и родительства.
Нам там так здорово - Вика носится в плавках, играет, общается ( всегда есть кто-то из деток там: днем обычно от 3 до 7 мам с детками, а к вечеру народу побольше подтягивается). Я и с Викой играю, и с другими мамочками общаюсь! Купаемся, загораем! Одним словом - красота!
Вчера был день нептуна. Устраивали представление, мы помогали в полготовке - плели венки из цветов и юбки из листьев. Участвовали в нескольких конкурсах с Викуськой, танцевали, купались. Я Викуську разрисовала аква-гримом, она очень просила, т.к. многих деток разрисовали - кто чертята были, кто медузы, кто русалки и т.д. Но т.к. Викуська другой тете не захотела моську с пузиком подставить, то я сама ее разукрашивала. В общем, было очень весело! В выходные уже решили не ехать туда, слишком много народу будет. А в понедельник, если погода будет все такая же чудесно-летняя - с утра поедем! Хочу попробовать йогу, ни разу не пробовала.
Расписала-расписала много как)) Просто под впечатлением, такой заряд положительный мы там получаем! Как жалко что раньше не было ничего подобного у нас, ведь там даже окологодовасам классно!
В общем -наслаждаемся! И говорим спасибо организаторам - юной супружеской паре!
Фотки обещаю выложить!
Сейчас закругляюсь, ребенок требует внимания))) Пойдем играть в городок из деревянного конструктора!
Вечером муж поздно вернется, поэтому думаю будет время у меня пробежаться по вашим дневничкам и заодно фотки выложить!
~Жасмин~
Наташа, так красиво описала)))) Я тоже захотела такой центр s24.gif А вход туда платный? Я так и не поняла....
А у нас этим летом погода не особо жаркая,частые дожди,мы еще и не купались ни разу,речки грязные((
Beska
Ириш, привет! Да, там классно! Вход - бесплатный, и все занятия бесплатные.
У нас вот тоже похолодало. Около 20градусов, но ветер сильный и прохладный. После былой жары так вообще ощутимо чувствуется))) Но все равно гуляем-гуляем, стараемся в более защищенных от ветра местах. В сад не ходим, Вика кашляет и немного сопливится. Днем кашля практически нет, а вот во сне приступами заходится.. ((( Спит от этого плохо, естественно((
Даю корень солодки, фиалку пьем, ромашку.

ps. А фото я так и не загружу никак.. Думаю - на днях.
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 13.7.2013, 19:02) *
Выползла, девочки, всем приветики!
Дела хорошо, лето в разгаре! На улице постоянно - сейчас с сада Вику сняла на недельку. А когда она в сад ходила - весь день мы с мужем на даче - строим/облагораживаем. А потом я еду Викуську забирать и либо идем гулять, либо берем свекровь и возвращаемся на дачу. Они с бабушкой гуляют-играют, мы с мужем хоть спокойно работаем))


Как здорово, какие у вас приятные заботы, мне это хорошо понятно a115.gif b020.gif
Рада, что все у вас хорошо и ладно, это самое главное в жизни. И еще, что бы наши детки не болели и были веселыми и здоровенькими.
~Жасмин~
Наташ, у нас вообще в этом году лето холодное и ветренное. Даже не помню такого. Сегодня с утра +14 было((

Цитата(Beska @ 19.7.2013, 18:16) *
В сад не ходим, Вика кашляет и немного сопливится. Днем кашля практически нет, а вот во сне приступами заходится.. ((( Спит от этого плохо, естественно((
Даю корень солодки, фиалку пьем, ромашку.

Жалко ,Викусю..... А кашель сухой у нее? Ты горчичники не пробовала? После2-хлет уже можна точно. Это супер средство, я лучше не знаю. А если еще и молочко с маслом и медом, мммм и вкусно, и эффект хороший. Пускай малышка выздоравливает побыстрее!!!
Beska
Ириша, привет!
Да, кашель сухой. Но уже гораздо лучше, почти прошел, ттт
А горчичники что-то думаю Викуся не дастся.. По детству помню как они щипяяяят спинку-грудку..

Девочки, фото сейчас гружу, ссылочку пришлю, чьи адреса есть в почте (Ира, Вера, Инесса, Алеся), напишите - получилось ли посмотреть. Там есть фото из нашего любимого центра, из зоопарка немного и просто прогулочно-домашние.
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 24.7.2013, 23:54) *
Девочки, фото сейчас гружу, ссылочку пришлю, чьи адреса есть в почте (Ира, Вера, Инесса, Алеся), напишите - получилось ли посмотреть. Там есть фото из нашего любимого центра, из зоопарка немного и просто прогулочно-домашние.


Ой, как классно!!! Сейчас постараюсь посмотреть.
~Жасмин~
Наташа, привет))
Фотки посмотрела)) Викуся заметно подросла, вытянулась,!!! a115.gif Особенно понравилось ,где вы на берегу речки)) -так классно!!!!, песочек, водичка -супер!!!! И в зоопарке тоже))


Цитата(Beska @ 24.7.2013, 23:54) *
А горчичники что-то думаю Викуся не дастся.. По детству помню как они щипяяяят спинку-грудку..

Сейчас есть такие где горчица разделена на квадратики, они более мягкие и приятные, и держать их меньше надо. Можна как-то под мультик любимый ставить)) Но я думаю, Викуся уже давно выздоровела))
Vera
а мне не пришли фоты(((
Beska
Девочки, привет!

Наконец я выбралась на красотулю, а то гугл не пускал,хорошо Верочка (hb.gif )подсказала как с ним договориться

Ира, про горчичники буду иметь в виду, спасибо. Сейчас Вика выздоровела, ттт, вторую неделю в сад ходим. Но, увы, столько еще орз и орви впереди... eusa_think.gif Если горчичники будут нам помогать эффективнее бороться с кашлем - буду очень рада!

Цитата
Викуся заметно подросла, вытянулась,!!! 
да, это все замечают!
А еще Викуся стала такая капризулька и обижулька.. s24.gif Очень часто стала обижаться по малейшему поводу (сразу голову опустит и уходит в сторону.. типа обиделась.. и косится исподлобья - какая будет реакция) Да и нытик тот еще стала..
Очень надеюсь, что это так называемый кризис трех лет.. Не ругаем, особого внимания стараемся не обращать. Но пытаемся объяснить, разговариваем с ней.

Вера, странно, что фото не получила.. в отправленных адресатах ты есть. Переслала еще разок. wink.gif

У нас все хорошо. Вика в садике, муж на работе, а я честно говоря - отдыхаюю!. Ну конечно от дел домашних никуда не денешься - ежедневные стирка-глажка-готовка-уборка плюс каждый день какое-то локальное место убираю генерально. Но все равно времени на отдых тоже предостаточно остается: на фитнес, в ванне понежиться, с чашечкой кофе побалдеть, на диване с книжкой полежать, по магазинам в свое удовольствие пройтись.. В общем, отпуск у меня!)))

Выходные тоже прошли здорово! В пятницу и воскресенье в парке отдыха замечательно время провели - Вика на аттракционах зажигала (батуты, лодочки, карусели, машинки-паровозики) и много просто гуляли вокруг озера уточек и рыбок кормили, на лошадок любовались, в кафе морожкой лакомились.. ну и просто наслаждались общением друг с дружкой!
А в субботу ездили на природу к речке с друзьями! Было тоже весело! И Вике не скучно, так как детки еще были. Да и вообще - взрослые тоже сиднем не сидели - благо я игр активных набрала - мячи, кольцебросы, мини-гольф, баскетбол и прочие прочести (все довольно компактное и не громоздкое, а удовольствие от таких совместных игр на природе - выше крыши! так что рекомендую!) Играли все и во все, и дети между собой и дети со взрослыми, и взрослые между собой! И еще чехарду вспомнили - ухохотались пока играли)) Еще порыбачили все вместе! И в воде с детьми поигрались, купаться не рискнули их пустить, вода холодная, но ножки помочить и камушки покидать (ага, рыбу ж надо пораспугивать!) - это милое дело! В общем - очень позитивный и активный отдых получился!
Да, кстати, ну очень рекомендую вот такие вот игры для активностей на природе (и дома можно) - так здорово они пошли и у взрослых и у детей a070.gif (игра "поймай мяч" и кольцеброс с корзинами и мячами)


В садик, точнее - в ясли дохаживаем последнюю недельку. Потом уже должны группу в нашем саду открыть, и будем переходить.. В яслях из их прежней группы только 4 человека осталось (два мальчика и две девочки), а остальные - малыши из нового набора. Вика и вторая девочка Юля так трогательно о малышах заботятся, воспитатели говорят - девчонки очень им помогают управляться с малышами (так приятно, но и очень необычно, слышать и понимать что моя девочка такая ответственная и большая уже.. хотя с другой стороны для меня ж она сама еще такая малютка.. wub.gif Но на фоне малышей на год младших ее - разница так чувствуется! unsure.gif ) И я сегодня заметила как малыши обрадовались Вике, когда я ее привела, прямо восторг такой!))) Ровесники-одногруппники тоже в общем радовались друг другу, могли выйти встретить Викуську или пойти провожать, но такого восторга, как у малышей - не было.
Ну и хорошая новость - девочка Юля, с которой Викуська особо сдружилась за этот год в яслях, тоже в наш сад и в нашу группу пойдет! a115.gif Так что вместе им полегче будет адаптироваться, я так думаю. Да и хоть сейчас вот хорошо, что они вдвоем в этой группе из девочек остались, если бы Юляшки не было, думаю Викуся тяжелее бы ходила, она итак очень удивилась, обнаружив столько новых малышей в группе и не встретив почти никого из прежней группы.
Ну и да, еще плюс - что сейчас в яслях наша любимая воспитательница Таня - к ней Викуся бежит с радостью, а вот до этого была Лена - ходили каждое утро со слезами.. Но Лену мы уже не застанем, она на месяц в отпуск ушла.
А вообще жалко так, что придется переходить.. Ведь очередной этап позади.. уже не ясли, уже сад.. И снова в который раз осознается, что время летит неумолимо быстро.. Не заметишь как из сада будем выпускаться в школу.. Уф...
Да и вообще, через месяц мне на работу, так не хочется.. ((( Понимаю, что начнется гонка - работа/дом/работа/дом.. s24.gif Очень-очень себя настраиваю не циклиться особо на домашних делах, стараться как можно больше внимания Викуське уделять. Ведь это сейчас все так просто, пока не работаю... И то как-то всегда дела есть,и не скажу чтобы мне скучно было или чтоб я бездельем страдала... А как потом все успеть???
Ну да ладно, надеюсь, что все будет хорошо, и мы благополучно впишемся в новый режим.. (эх.. но все равно все уже будет совсем по-другому... eusa_think.gif )
Vera
Цитата
Очень надеюсь, что это так называемый кризис трех лет.

может быть)))Или просто взрослеет ребенок))
вот будет весело, если у меня у одного кризис 3 лет начнется, а у второго - 1 года icon_lol.gif icon_eek.gif


Цитата
Но все равно времени на отдых тоже предостаточно остается: на фитнес, в ванне понежиться, с чашечкой кофе побалдеть, на диване с книжкой полежать, по магазинам в свое удовольствие пройтись.. В общем, отпуск у меня!)))

Вот это жиииизнь n005.gif

Цитата
А как потом все успеть???

ты справишься)))
Vera
забыла совсем, фоточки посмотрела))))))здоровские, спасибо)))Такие вы красавицы, как всегда уж)))
ИнессаЗайцева
Наташа, я наконец -то добралась до твоих фотографий, посмотрела с удовольствием!!!! Как Викуся выросла! И вообще, как здорово вы проводите время a115.gif a115.gif a115.gif
А вот Верочкины фотки я почему-то не смогла посмотреть, буду еще разбираться.
ИнессаЗайцева
Наташа, забыла написать, у нас тоже была любимая игра на природе у Артемки, как у тебя на первом фото. Где-то на даче лежит, мой сынуля ее уже перерос. Теперь Лерочку игрушка дожидается.
А по поводу твоего волнения о том, как будешь со всем справляться когда на работу выйдешь скажу одно, не переживай. Быстро войдешь в колею, тем более с твоим потенциалом a115.gif
~Жасмин~
Наташ, как вы?
Тебе уже совсем скоро на роботу..... буквально последние вольные деньки icon_mrgreen.gif наверно все время проводите вместе с Викусей d060.gif
Beska
Девочки, привет!
Спасибо, что не забываете! И за комментарии по фотам спасибо, очень приятно! hb.gif

Да, у меня последние денечки перед выходом на работу... s24.gif sad.gif
Викусю в сад вожу, хоть и есть огромное желание снять ее и побыть вместе.. Но я не делаю этого, т.к. еще есть задача - плавно но верно влить ее в новый коллектив. Просто забираю ее пораньше (мы к 16ч ходим на массаж, вот в 15.30 забираю - и до вечернего сна мы всецело вместе!)

С 12 августа Викуля ходит в новый сад. Пошла с первого дня хорошо (ТТТ), воспитатели нравятся, ходит с удовольствием! Дай Бог, чтобы и дальше также было! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Уже было первое собрание. Я в родительском комитете.. icon_lol.gif wacko.gif Конечно, как дело дошло до выбора РК, все засели как мыши и сидим молчим))) Но кому-то ведь надо.. Одна мамочка скрепя сердцем согласилась, но одной не справиться, конечно, и воспитатели очень просили меня и еще одну мамочку присоединиться. Видимо, у них у же глаз наметан и они сразу выбрали желаемые кандидатуры в РК)))) И они их получили))) Так что будем теперь втроем "комитетствовать" (удачи нам в этом не легком и подчас не благодарном деле! icon_mrgreen.gif eusa_pray.gif )
Я второй день сижу с составлением анкет, информационных листов для родителей, журнал оформляю и пр и пр. Пока есть время перед выходом на работу, хочу сделать по максимуму все необходимое первоначальное.

А еще последние несколько дней креативничаю: для подружкиного сыночка делаю различные развивашки - для развития моторики,сенсорики и пр и пр - из бусин, ленточек, веревочек и пр. Викуся мне активно и с удовольствием помогает. Сегодня малышу как раз три месяца, будем встречаться с друзьями и заодно подарим наши развивашки хэнд-мэйд. Очень надеемся, что маленький Максимка оценит наши творения.))))

А сейчас побегу: еще надо кое-что из бусин-веревочек докупить, и для нужд РК кое-что.. Ну и по хозяйству дел, как всегда, много.. Даже не успею по дневничкам вашим пробежаться. Быть может в выходные загляну.
Всех целую в щечки!!!
ИнессаЗайцева
Здравствуй, Наташа!!! Поздравляю вас с новым детским садом! Очень приятно, что первые впечатления у вас обеих хорошие.
Ну а на счет родительского комитета, это конечно весомая нагрузка. Но работа в родительском комитете, как-то отражается на отношении к ребенку, все же воспитатели благодарны родителям, которые согласны нести эту обременительную общественную нагрузку))). Удачи тебе в этом деле.
Здоровски, что делаешь развивающие игрушки для детишек. Мне тоже надо будет заняться, все же это лучше, чем магазинные. Можешь подкинешь какие идеи? Буду очень благодарна ))).
Ukaaa
Наташа, привет! hb.gif

Цитата(Beska @ 30.8.2013, 11:54) *
А еще последние несколько дней креативничаю: для подружкиного сыночка делаю различные развивашки - для развития моторики,сенсорики и пр и пр - из бусин, ленточек, веревочек и пр.


Расскажи, пожалуйста, подробнее, что за развивашки и как делаешь? hb.gif
Katrino4ka
Привет Наташа!
Вот и пролетел твой декрет, кажется так быстро. Хочется на работу? А где ты работаешь?
Прочитала ваш дневничок с моего последнего визита, все очень интересно, не перестаю восхщищаться тобой и Викуськой.
Очень порадовал ваш детский центр за городом, мечта просто, вот бы нам такой, пусть даже платно.
Я бы тоже с удовольствием на вас глянула, у тебя же был мой адресочек.
Присоединяюсь к вопросу про развивашки для малышей.

А, еще по поводу горчичников хочу сказать. Мне мама ставила самодельные горчичники и я Юре всегда его делаю и себе и мужу, он приятно и мягко греет, не то что аптечные.
Пишу рецепт на всякий случай.
На Вику хватит 1 десертной ложки горчицы, 2-3 дес.ложки раст.масла. Смешиваешь и немного добавляешь водички, горчичка должна разбухнуть. Берешь ненужную тряпоку сворачиваешь раза в 3-4 по размеру спинки ребенка и мажешь эту массу на тряпочку серху полиэтиленовый пакетик или пленку. Кладешь на спинку тряпочкой (пленка сверху) привязываешь шарфом например, одеваешь плотную кофточку или жилет, держать можно несколько часов, мы на дневной сон делали Юре. Периодически проверять, ну или ребенок сам скажет если что не так, если горячо, можно еще платочек подложить.

ИнессаЗайцева
Здравствуй, Наташа! Заскочила на минутку, обрадовалась, что девочки на форуме появились, общение оживилось.
У меня Артемка кажется инфекцию в саду подхватил, заболевает. Очень грустно это конечно, особенно теперь, когда в доме малышка. Так что беру на заметку совет про горчичники, глядишь пригодиться. Постараемся справится с вирусом побыстрее, я заварила термос с липовым цветом и малиной сушенной, компот сварила. Знаю, что нужно побольше поить ребенка.
За лето отдохнули от этих проблем, а в сад пошли и вот те на.... Ну чт о поделаешь, будем бороться.
~Жасмин~
Наташа, появляйся пока ты еще не на работе,... ато глядишь совсем нас закинешь.... d060.gif d060.gif d060.gif
Как Викуся в новом саду?

Хороший рецептик горчичника,и себе запишу на будущее))
Beska
Девочки, и правда общение оживилось слегка)) И не помню когда последний раз у меня сразу столько гостей отписалось)))

Мы с понедельника снялись с сада. Викулечка разболелась(( В понедельник были совсем небольшие сопельки, с которыми в общем можно и в сад, но мне и так хотелось хоть на пару деньков снять ее до выхода на работу, а тут еще сопельки - сняла не задумываясь. Вчера много гуляли, погода хорошая - солнечно, тепло. И сегодня тоже гуляли до обеда часа 4... Сопли вроде никогда для нас не были причиной для не гуляния, особенно в такую хорошую погоду. А домой пришли на дневной сон укладываться- Викуська сама не своя - стонет, капризничает, глазки красные, а уснуть не может. Потом стала жаловаться на горлышко.. и еще чуть позже - на ушко стала показывать - "болиииит"... Жалобы на горло и ушко у нас впервые... Хотела вызвать терапевта на дом платного (для вызова из поликлиники поздно уже было), но она сказала, что сегодня не сможет подойти, только если завтра. От ушка посоветовала "полидекса" ушные капли и если очень будет болеть - нурофен сироп. Пока ждала что друг привезет из поликлиники лекарство (папа у нас сегодня оч.поздно вернется с работы) - Вика уснула. Пока вот спит.
А я все про ушко думаю.
Может горлышко болит так, что в ухо отдает? Может продуло...отит? А еще не покидает шальная мысль, может это травма? Я пару дней назад ушко чистила ей (иногда чистим, да, ватными палочками, аккуратно и не глубоко) Но в этот раз, елки-палки, Викуська что-то дернулась во время чистки и сразу заплакала что ушко больно. Я, успокоив ее, осмотрела ушко как могла - крови и прочих выделений не было. Спать она легла как обычно, но до сна пару раз вспоминала еще про ушко - "больно". Потом вот два дня никаких жалоб не было. А вот сегодня она стала про ушко говорить - и у меня тот случай в голове всплыл... Но если травматическое - то навряд ли бы эти два дня без жалоб были, да? Наверняка бы она мне сразу жаловаться начала постоянно?.. Завтра буду смотреть по ситуации..
Уф.. еще мы на завтра к стоматологу на осмотр записаны (так тяжело к этому врачу записаться, а потом еще сложнее будет - когда я работать выйду).. Жалко будет очень, если пропустим, теперь наверное не раньше чем недели через три запись будет свободная..

Катя, рада, что ты появилась! За рецепт горчичника спасибо, Катюш! Быть может вот уже и испробуем в этот раз, потому что кашель наверняка нас помучает...
Ссылку на фото пришлю тебе, попозже чуть

Девочки, про развивашки.. И ведь хотела же сфотографировать их, выложить здесь. да забыла.. При случае в гости когда пойдем к друзьям - сфотографирую. Но суть проста. Сделала несколько вещиц:
- погремушку-прорезыватель. На крепкий шнур нанизала разных бусин и пуговиц (не окрашенное дерево
Katrino4ka
Ой, Викуся как разболелась.
Горло может в ухо отдавать, я сама недавно с этим столкнулась, но у меня конкретная ангина была. В любом случае с ушами может разобраться только врач. Самим сложно.
Про травму думаю сразу бы были проблемы если что.
Поправляйтесь!
Жду ссылочку.
Beska
Вчера не дописала - Викуся проснулась и я отправила сообщение, как оно было.
Допишу про развивашки.
значит:
- погремушку-прорезыватель. На крепкий шнур нанизала разных бусин и пуговиц (не окрашенное дерево или цельно-крашенный пластик) - шарики, овлы, квадратики, пуговицы и пр. Небольшого диаметра, вроде браслетика. Чтобы в ручке удобно было держать и не тяжелый чтобы
- шнурочки на сенсорику-моторику. Один: просто длинный шнур, а на нем наделала разного диаметра узелки - побольше/поменьше, на разном расстоянии друг от друга. А второй вариант шнурочка: по всей длине шнурка вместо узелков разных бусинок-пуговичек вплела. Такие шнурочки вкладывается в кулачок малыша и потихонечку протягиваются - малыш ощущает разно-калиберные узелочки, разные по шероховатости и размерам/формам бусины и пуговички, ощупывает их.
- и сделала подвесочку, скорее подвязочку на кроватку/коляску/шезлонг. На толстый шнур напривязывала разных лент и шнурков - разных цветов и фактур, ко многим лентам на разных уровнях привязаны бусины-пуговицы-бантики-кольца в разных цветах и вариациях. Этот шнур-подвязка подвешивается в любом месте и малыш смотрит за лентами-шнурками-бусинами, дотягивается до них, пытается ухватить, щупает, звенит ими. Все тоже из неокрашенного дерева или цельнокрашеного пластика, чтобы можно было в ротик, если что. И еще, сняв подвеску, можно отдельный шнурочек также протягивать через кулачок малышка, вкладывать в ручку.
Потом уже поняла, что лучше всего было вязать всю эту красоту на широкую прочную ленту, а с обоих концов ленты нашить липучки, так удобнее было бы крепить к кроватке/коляске.


Про Викусю. Воде и не ушки у нас, ТТТ... Скорее всего так горло вчера болело, что в ушко отдавало. По крайней мере вчера она в 22ч проснулась - на ухо больше на жаловалась, и сегодня тоже не жалуется больше. На горло впрочем тоже. Только сопли-сопли и кашель-кашель, иногда темпа до 37,4.
Педиатра не стала звать. Платного, с которым вчера созванивалась, вроде причин пока не вижу, а в поликлинику тащится- там сейчас такая врачиха принимает, к которой нет желания идти - ребенка почти не смотрит, только сплетничает и родителей пилит. Уж лучше при надобности платного позову. Ну а так - только выписываться в поликлинику пойдем. В общем, буду смотреть по ситуации.

Постараюсь в Викуськин сон пробежаться по вашим дневничкам. И ссылку на фотки, Катюш, да.
Ukaaa
Наташа, спасибо, что написала про развивашки - очень интересно! a115.gif И реально отличный подарок для малыша)) Желаю Викусе поскорее выздороветь! hb.gif
Beska
Юля, не за что!

Девочки, мы совсем разболелись..((
Я уже думала было, что Вика на поправку пошла.. Темп больше не было, только сопли-кашель. А вчера у нее вокруг ротика обсыпало прыщиками... Я сначала подумала может такая реакция на ингаляции с лазолваном через небулайзер? хотя раньше такого не было, но такая была первая мысль.. А потом после дневного сна Вика стала жаловаться на чешущиеся ножки.. Я посмотрела, а у нее на ступнях и между пальчиками: где сыпь, а где пятнышки красные... А чуть позже и на ладочках тоже обнаружились такие.. Я первым делом в инет, конечно.. Там в основном на такие симптомы (горло, темп на начальной стадии, такой вариант сыпи и пр) несколько диагнозов: скарлатина, энтеровирусная инфекция, шестая вирусная инфекция.. есть и еще разные варианты, но эти три основные. Еще и подруга, у которой дочка болела и скарлатиной и шестой вирусной, сказала, что по симптомам похоже и на и на то... Я хотела сразу вчера платного врача-педиатра вызвать, не дозвонилась. В скорую не стала.. вроде как не с чего: темп нет, ребенок бодрый, игривый, аппетит хороший...Сегодня позвонила в поликлинику с утра, описала симптомы, оформили вызов педиатра на дом, ждем вот.
Да, еще сегодня с утра глазки были залеплены гноем, может коньюктивит? Промыла ромашкой, благо у меня настой был готовый. Пока проблем с глазками больше не вижу, чистые, не гноятся, не чешет их.. Будем смотреть дальше.. И врачу конечно скажу про этот симптом.
Наверное она начесвшись ножки/ручки и в глазки потом нечаянно инфекцию занесла, что проще простого..(((
Я перед сном дала Викусе "зиртек" единственное противаллергическое, что имеется в нашей аптечке. Но видимо оно не помогло.((( Всю ночь моя малышка жаловалась на чешущиеся ножки и ладошки, просила почесать. Вот я почти всю ночь "чесала" ей то ножки, то ручки. Но конечно не в прямом смысле чесала, а гладила, пальчики ее перебирала. Если всю ночь чесать - до болячек начесать можно(( Вроде на какое-то время она засыпала с облегчением. Ну и мне по 10-20 минут удавалось поспать.

Я сама тоже видимо заразилась от Вики. Еще субботу появились те же симптомы начальные - боль в горле, отдающая в ухо, ломота в теле, слабость. Темп вроде не было. Говорю "вроде" - потому что у нас папа нечаянно градусник уронил, и теперь боюсь градуснику верить, надо новый покупать. Но тело ломило так, как при темпе бывает, хотя жАра вроде не ощущалось на ощупь. До сих пор горл болит при глотании, полоскаю фурацилином, тантум-верде иногда.
Много пьем разных отваров: ромашку, липу, фиалку. Морсы варю.

Да... Соответственно, празднование дня рождения Викуси пришлось отложить. Решили даже не говорить ей вчера, что у нее день рождения. Потому что очень расстроилась бы, что гостей не будет.. Мы же с ней обсуждали, что на день рождение будут гости, подарки, торт, шарики и пр. А вариант: поздравить ее самим, и сказать, что гости с подарками будут потом (еще неизвестно когда?) - это не вариант.. Она еще маленькая, чтобы понимать время, например "через неделю".. Будет каждый день ждать, расстраиваться, что снова не "день рождения". В общем, как выздоровеем, устроим ей настоящий день рождения, будто совсем и не отложенный!

Но сначала главное -ВЫЗДОРОВЕТЬ!!!! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Smile!
Желаю вам с Викой поскорее выздороветь!

Наташа, а что планируете на день рождения Вики? Какие-то конкурсы, развлечения для детей?
Katrino4ka
Наташа, прости, что с опозданием, ПОЗДРАВЛЯЕМ Викулю с 3-х летием!!!!!!!!
Пусть ваша принцесска растет здоровой, красивой и радует вас каждый день!


Ну и тебя, мамочка, с окончанием декретного отпуска.




Жаль, что вы так разболелись, еще и в день варенья. А что за шестая инфекция, впервые слышу?
Пусть скорее поправляется!
Присоединяюсь к вопросу про празднование, какие задумки есть?


Фоточки ваших поделок посмотрела, мегасупер, красота! Смотрю и вижу Вику в будущем дизайнером разных модных штучек.
Нат, а я к тебе за советом, когда лучше начинать в каком возрасте занятия? Так хочется тоже, пока мы с малым только рисуем калялки мелками, типа лепим и упры на развитие мелкой моториики.
Vera
Натуль, с 3 годиками вас))))) Выздоравливайте поскорее!!!!

Спасибо за поделочки ваши, очень интересно)))
Ukaaa
Наташ, выздоравливайте с Викулей поскорее!

Вижу, ты пишешь, что пьете фиалку - а она от чего?
ИнессаЗайцева
Наташа, я тоже поздравляю Викусю и тебя с вашим третим годком!!! Прости, что без открыточки, мы тоже с Артемкой болеем. Жаль, что твоя дочушка разболелась прямо перед своим Днем рождения, печально. Правильно, что праздник отложили, мне понравилось ваше мудрое решение вообще ничего ей не говорить. Запомню для себя, ведь всякое бывает ))).
Беспокоят непонятные симптомы заболевания Викуси. Надеюсь, что все у вас уже прояснилось. Я думаю, ч то у вас, как и у нас, вирусная инфекция. Сейчас многие детки и взрослые болеют, причем всеми семьями. Желаю быстрейшего выздоровления!
Beska
Девочки, привет!
Спасибо вам за поздравления и теплые слова! Очень приятно! Надеюсь, что все ваши добрые пожелания сбудутся!

У нас получились такие накладки с врачами.. уф.. Платный хороший педиатр как раз с этих выходных в отпуске, потому ее вызвать никак не получилось((. А на приеме сейчас на нашем участке совсем бестолковая (уж простите меня) врачиха.. Мало того, что в понедельник мы ее прождали весь день, а она не пришла (с адресом вышла путаница, не разобраться уже кто напутал).. Но это не ее вина, в общем. А вот на след. день я еле до нее дозвонилась, она выслушав все симптомы, сказала приходить на прием... Мне не сложно, темпы нет, мы на машине в общем, но я боялась других деток не заразить бы... Но пошли к ней на осмотр в поликлинику. Ну и как ожидалось (уже все вокруг отмечают ее высокий не профессионализм) - она осмотрела ребенка весьма поверхностно. Никаких уточняющих вопросов по симптомам не задавала, только на сыпь вокруг рта посмотрела и горло посмотрела. И сразу диагноз поставила: "вирусная инфекция, ничем не лечится - ни антибиотиками, ни чем другим. Сидите дома, пейте отвары, кашель лечите." Может оно и так.. Но разве при таких симптомах достаточно только горло посмотреть и все??? Я уже сама, не дождавшись ее расспросов, стала подробно описывать ход болезни и все симптомы, она кивала, слушала. Потом я сама попросила посмотреть все же сыпь на ручках и ножках, она согласилась - посмотрела, гм.. Потом я сама попросила ее послушать ребенка, она послушала.. сказала, что все чисто.. Вот так нас и осмотрел "специалист". Да, и напоследок сказала пока изолировать Вику от других детей... А ничего что мы почти час сидели в общем коридоре, набитом детьми??? Причем я ж по телефону ей высказывала свои опасения по поводу нашей заразности, но она сказала -приходите к концу приема! Ну мы пришли в 11.55, т.к. прием у нее до 12, но народищууууу было - перед нами человек 10-12..

Я вот во всей этой суматохе забыла еще попросить у нее направление на общий анализ крови (нашим знакомым в другой поликлинике всегда в таких "необычных" болезнях смотрят кровь), но хотя бы в пятницу попрощу. Хотя лучше в пик болезни и после смотреть..

Во такие дела.. И в общем, кроме педиатра, которая сейчас в отпуске, не знаю никого дельного.. Состояние у Вики сейчас улучшилось (ТТТ!). Сыпь почти прошла.. Темп нет. Кашель еще есть и сопли (уже густые, зеленые). Но я волнуюсь, ведь мы же толком не пролечились, как бы никаких осложнений не дало.. Никаких противовирусных или антибиотиков не пили. Если бы я была уверена в профессионализме врача, то раз она сказала бы, что не надо лечить - значит не надо. А в данном случае переживаю..Вдруг все-таки нужно было своевременное лечение?... Теперь вот узнала, что есть еще хороший врач у нас в детской больнице, в стационаре, что если вдруг что можно к ней за консультацией обращаться. Только сейчас и она в отпуске...Так что учту на будущее..

Нам очень уж надело дома сидеть.. ну очень! Вчера все же после поликлиники погуляли немного, погода была хорошая, и Викуська так радовалась улице! Я не смогла устоять, чуть -чуть побыли на воздухе.

День рождения пока не знаю сможем ли в эти выходные отметить или еще на неделю отложить придется.. По ситуации будем смотреть.
Праздновать в общем особо и не собирались. Ну то есть ничего грандиозного - ни кафе, ни клоунов и пр.
Просто дома. С самыми близкими родственниками и друзьями, а из деток моя крестница 7лет, и еще Викина подружка-ровесница. Конкурсы и пр, нет, ничего такого не планирую, я такие вещи на постарше считаю хорошо. Сейчас Вика уже гостям, поздравлениям и подаркам будет очень рада, шарики будут, торт - это все уже для нее море эмоций и радости.
Ну и конечно все вместе потанцуем, поиграем во что-то коллективное - это обязательно! Для деток счастье, когда взрослые вместе с ними играют и радуются!
Beska
Не дописала в обед, Викуся проснулась. А сейчас вечерние 20 минут мультика, есть время дописать.

Цитата
А что за шестая инфекция, впервые слышу?
Катя, я тоже впервые слышу, у подруги не уточнила, она только сказала, что схоже по симптомам.. Но мы с ней когда общались по телефону, Вика раскапризничалась и особо не поговорить было. При случае уточню у нее.

Цитата
Нат, а я к тебе за советом, когда лучше начинать в каком возрасте занятия? Так хочется тоже, пока мы с малым только рисуем калялки мелками, типа лепим и упры на развитие мелкой моториики.
Катюш, сама понимаешь, все настолько индивидуально.. Тем более у тебя мальчики оба, у которых как правило несколько другие интересы. Хотя у малышей окологодовасов интересы обычно еще схожи, у мальчиков и девочек. У нас в районе года основные занятия были - мелками или маркерами покалякать, с пирамидкой возились, азы лепки осваивали( в основном размазывали пластилин или точечками его клеили - все по альбомам "это может ваш малыш", или сама заготовки делала), сортер начинали осваивать полесьевкий "теремок", и уже тогда начали играть с пуговками-это был наш хит! Пуговки крупные, разных цветов и размеров, разных форм. Вика очень любила их перебирать (иногда и сейчас достаем поиграться)! И еще любила палочки счетные перебирать и укладывать все это добро по коробочкам или пакетикам. Конечно, все это только под контролем взрослых! Возможно, и за счет этих игр с мелкими предметами, а именно - развития мелкой моторики и сенсорики Викуся у меня так рано и заговорила, ведь эти два мозговых центра находятся совсем рядышком друг с другом, и стимулируя один - стимулируем и другой.

Цитата
Вижу, ты пишешь, что пьете фиалку - а она от чего?
Юля, фиалка - от кашля. Инесса посоветовала, спасибо ей!

Кстати, горчичники домашние у нас нормалек пошли. Катриночка, спасибо за совет! Можно самостоятельно регулировать степень жгучести, а с детками это очень актуально. Немного под себя модернизировала процесс. Показалось очень удобным приматывать горчичник эластичными медицинским бинтом (несколько мотков вокруг грудки-спинки, не туго, конечно, просто чтобы горчичник не съезжал). А саму горчичную массу намазываю на кусочек одноразовой пеленочки детской (одноразовой, непромомкаемой), у нас как раз оставалась одна, думала выкинуть, а тут пригодилась. Я ее порезала на кусочки по размеру Викиной спинки. Она не промокает,в отличии если на тряпочку мазать. То есть я пакетом не прокладываю, просто пеленочку с горчицей, а сверху эластич. бинтом. Ну и теплый жилетик сверху.

Побежала к кому успею в дневнички
Katrino4ka
Привет!
Да уж, ну и дохтур у вас на участке. Верх непрофессионализма и безответственности.
Рада, что Викуси лучше. Нам при густых зеленых соплях всегда Изофру назначают капать, это как местный антибиотик.
Что планируете подарить Вике на день рождения или может уже подарили?

Спасибо за разъяснения по занятиям. Мы все это и так делаем, кроме пуговиц. Честно, мне боязно пока давать. Он может так быстро в рот сунуть, что я и моргнуть не успею.
Сама я в детстве очень любила в пуговицы играть, часами сидела, правда я уже постарше была. У бабушки пуговиц было море, раньше же все с запасом было, такие красивые.
Ты права, годовасики еще похожи мальчики и девочки, мы например и куклу качаем, кормим, правда она, т.е. ОН (кукла-мальчик) у нас один всего.
Рада, что горчичники вам понравились. Модернизировала классно, я не додумалась, меня как мама научила так и делала.
А как у тебя с работой? Ты на больничном?
Vera
Цитата
Нам при густых зеленых соплях всегда Изофру назначают капать, это как местный антибиотик.

Девочки, а как вы носики капаете и как малявочки реагируют?
Мои вот никак свои носопырки не дают, орууууут, прям сил нет(((

Цитата
Мы все это и так делаем, кроме пуговиц. Честно, мне боязно пока давать. Он может так быстро в рот сунуть, что я и моргнуть не успею.

да я вот этих все мелочей тоже боюсь, Камилюха как магнитом все в рот тащит(((Больше его ничего не интересует ни рисовать ни пересыпать, только есть))

Цитата
Ты права, годовасики еще похожи мальчики и девочки, мы например и куклу качаем, кормим, правда она, т.е. ОН (кукла-мальчик) у нас один всего.

У меня Данил (насмотревшись на маму) титьку давать пытается d050.gif
Джена
Здравствуйте! Я здесь совсеем новенькая hb.gif

Цитата(Beska @ 11.9.2013, 19:33) *
сама заготовки делала),

а какие именно заготовки?

Цитата
сортер начинали осваивать полесьевкий "теремок"

и что такое сортер?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.