Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Beska. "МА-МА" как много в этом слове!...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Beska
Катюш, привет! Спасибо!
Цитата
какая Вика везде нарядная, платюшки, ободочки, бантики, принцесска настоящая. Вся в украшениях, браслетиках.
ой, это да!. Мною на вырост было столько шортиков-брючек стильненьких куплено, но не заставить же одеть, только платья-платья-платья.желательно попринцесснее!)))
Цитата
Елочка у вас вполне хорошая, почему новую хочешь?
вполне хорошая-да! Но хочу еще хорошее!)))) Видела сейчас такие пушистенькие продаются, с маленькими шишечками-почечками, они совсем как настоящие выглядят, и цвета натурального прям.... МММ...
Цитата
У вас такие яркие макарошки получаются, у нас не такие. Чем ты красишь?
Катя, это красители для яиц пасхальных, у нас оставались. Но уже почти все использовали. Купила теперь в отделе ручного мыловарения красители,жидкие во флакончиках, будем пробовать. Как раз наверное сегодня, надо рис и соль покрасить - будем насыпать в банки-бутылочки (несколько друзей увидели у нас слоистые баночки и попросили им к новому году сделать). Ну и и еще надо пополнить свои запасы цветного риса, почти все использовали, и еще будем цветной солью рисовать (соль я еще не красила, впервые буду пробовать)

Кстати, видели фото где фен висит, а под ними макароны цветные? Это когда и Вике и мне надоело сушить их, а нам надо было прямо сегодня вот получить новую порцию крашеных макарошек/риса, мы вот такую схему придумали. Мы своими делами занимались, а фен сушил нам макарошки, мы только помешивали изредка и меняли тарелочки с разными цветами. Когда муж зашел на кухню и увидел - хохотал долго!))) icon_mrgreen.gif

Цитата
Что за стульчик такой любопытный, на котором Вика стоит?
Стульчик,да, суперский! Кид-фикс (kid-fix) Жалко здесь ссылки нельзя давать, но если интересно - забей в поисковике. Это стульчик, "растущий" вместе с ребенком, позиционируется как от 6мес до 16лет. Не знаю как с 6 мес..но мы его весной купили, в Викусины 2,5года, в основном из-за того, что Вика ест с нами за общим столом, и обычно у нее ножки с табуретки свисали, а здесь удобная подножка - ноги теперь не висят, а устойчиво стоят. И вот за счет того, что эту подножку можно поднимать/опускать на разные уровни он и называется "растущим вместе с ребенком"
Цитата
Шарики которые разрисовываете, они из пенопласта? Где взяли?
Ага, из пенопласта. Мы их в разных закупках берем, в "творчестве для деток" - на русстойз, на my-shop, и в магазинах нашего города тоже вроде попадались на глаза, правда подороже. Они разных размеров, от 1 до 30см в диаметре
Для удобства разукрашивания мы с Викой придумали на зубочистку их надевать и получается удобный держатель! ОЙ, мы же из этих шаров еще снеговика сделали! Если интересно - добавлю фото на днях, как раз еще с фото как мы сегодня-завтра помастерим - с солью и еще с чем-нибудь.
На след год хлчу украсить такие пенопластовые шары декоративными гвоздиками или гвоздиками с пайетками, сейчас Викусе пока рановато. А идея классная - шары получаются красивущие, и что самое главное - своими руками!
А и еще ж мы со вчера увлеклись термомозаикой, в Икее купили, сделали несколько игрушечек на елку, снежинки, коврики для кукольного городочка. a070.gif
Цитата
что Вика из полиэтиленовых мешочков выдавливает? Но красиво получилось, хоть и не знаю что это.
Это самодельные puff-paint (пышные краски) из теста и красителей. Сначала мы из пакетиков рисовали, потом вот нашли маленькие бутылочки из мягкого пластика, сделали дырочки в крышечках и рисуем теперь так (фото тоже есть). Эти рисунки можно запекать в духовке/микроволновке, тогда они становятся затвердевшими. Это идея с сайта "познаем мир играя". Я очень благодарна этому блогу, он меня так вдохновляет, столько идей как занять малыша - из подручных или легкодоступным материалов! Все очень интересно, яко, познавательно, не сложно в исполнении!
Katrino4ka
Наташ, спасибо за подробные ответы.
Стульчик такой загуглю, мне он интересен, может закажем такой.
Так там на фотке с макаронами - это фен?! А я думаю, что за прибор, а спросить постеснялась.
Кстати, что папа ваш говорит по поводу всех ваших творений? Одобряет?
Beska
Цитата
Так там на фотке с макаронами - это фен?! А я думаю, что за прибор, а спросить постеснялась.
Катя))) не стесняйся-спрашивай! У нас всякое возможно! d060.gif s24.gif eusa_dance.gif
Цитата
Кстати, что папа ваш говорит по поводу всех ваших творений? Одобряет?
Да, очень одобряет, хвалит, доволен!)) Иногда может с усмешкой прокомментить что-то, но это по доброму, я и сама порой над собой подшучиваю: займем пол-кухни типа великое дело делаем! ))) Хотя.. все относительно.. Ведь творить и мастерить с ребенком, создавая ему позитивное настроение и даря множество новых тактильных и зрительных ощущений, творческих навыков, это тоже по своему "великое дело"! wink.gif

P/S/ Добавила в ту же папку несколько фото сегодняшних - снеговик пенопластовый, игры с пеной, снежинка как у Жасмин, крашеные соль/рис, обновленные украшалки на люстру.
Katrino4ka
Наташа, а чем вы ркзукрашиваете шарики пенопластовые?
Я сегодня такие нашла, правда меньшего диаметра. И вообще удивительно сколько всего есть красивого и интересно, на что я раньше и внимания не обращала. Так рада, что у нас появился такой магазинчик, я теперь там частый гость. Мама смеется, что позвонит туда, чтоб меня не пускали.
Beska
Цитата
Наташа, а чем вы ркзукрашиваете шарики пенопластовые?
Катя, акриловыми красками. Хотя можно наверное и гуашью, но у нас ее не было на тот момент.
Цитата
Так рада, что у нас появился такой магазинчик, я теперь там частый гость.
Ой,да! Я в основном в закупках СП беру, тоже постоянный клиент! Очень здорово, что столько штучек есть для занятия с детками творчеством и рукоделием! Обо многих вещичках я и знать не знаю, порой, а увижу на сайте и приходит мысль, что из этого можно сделать то-то и то-то. Или иногда там же на сайтах, где закупаемся, отзывы есть с вариантами использования того или иного материала для творчества. Порой самые неожиданные применения находятся!)))

Девочки, про крашение риса-макарон-соли. Краситель лучше всего разбавлять не водой, а водкой/спиртом. Так и прокрашивается лучше и сохнет быстрее!
И еще я поняла, что лучший краситель (по соотношению качества-цены) это краситель в порошках, имхо. Такой у нас продается только на пасху. Буду ждать и затариваться. А сейчас в магазинах смогла обнаружить только краситель для крема к тортам. Палитра не такая яркая, более пастельных тонов. Ну и еще вот в мыловарных мастерских жидкий разведенный пищевой краситель продают, но он выходит намного дороже, чем концентрированные пасхальные красители.
~Жасмин~

Наташа, привет!!!!
Фотки просто изумительные!!!!!!!!!!!!!!!! b020.gif
так много уже вы наболтали, что не знаю догоню ли ))))) Хочу много написать, но когда.... всегда некогда.....

Цитата(Beska @ 16.12.2013, 10:04) *
Я подолгу храню лишь некоторые поделки, а основную массу через 2-7-10дней выбрасываю, когда уже налюбуемся на них, и они поднадоедать начнут. Жалко конечно, но понимаю, что если хранить все поделки - это надо отдельную комнату под них.

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Мы также, я вообще почти ничего не сохраняю.....

Цитата(Beska @ 16.12.2013, 10:04) *
А сейчас я же ведь приглядываюсь в закупках - какие бывают красавицы - и тоже подумываю заменить..точнее просто визуально хочется. Н

Мечтаю тоже............. но пока увы(( .... а кинь мне ссылочку какую ты хочешь. Как ориентируешься в качестве?

Цитата(Beska @ 16.12.2013, 10:04) *
Так что выглядеть буду колоритно - с подарком и цветами для нянечки и с мусорным мешком за плечами))))

a115.gif d060.gif a115.gif

Цитата(Beska @ 16.12.2013, 15:50) *
ой, это да!. Мною на вырост было столько шортиков-брючек стильненьких куплено, но не заставить же одеть, только платья-платья-платья.желательно попринцесснее!)))

Как классно!!!!!!!!!!!!!!!! я тоже удивилась сколько нарядов принцесочных у Викуси)))))))))))))))) Модница))))))))))

Цитата(Beska @ 16.12.2013, 15:50) *
это красители для яиц пасхальных, у нас оставались.

У нас такие круглый год продаются, в пакетиках. Они ж не только пасхальные, для тортов вроде тоже используют. Где торты пекут можна поспрашивать.
Цитата(Beska @ 16.12.2013, 15:50) *
Кстати, видели фото где фен висит, а под ними макароны цветные? Это когда и Вике и мне надоело сушить их, а нам надо было прямо сегодня вот получить новую порцию крашеных макарошек/риса, мы вот такую схему придумали.

a030.gif Молодцы!!!!
Только вот я не понимаю почему у вас так долго сохнет? У меня без фенва через пару часов макарошки высохли. Сделала рис сегодня -аналогично, через 2часа можна пользоваться.

Цитата(Beska @ 16.12.2013, 15:50) *
Ага, из пенопласта. Они разных размеров, от 1 до 30см в диаметре

Ну как же я такие хоочуууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!
Их же еще можна клеем обмазать и обвалять в рисе,макарошках, манке с блестками, мммммммм.....



Цитата(Beska @ 17.12.2013, 16:38) *
А сейчас в магазинах смогла обнаружить только краситель для крема к тортам. Палитра не такая яркая, более пастельных тонов.

вот, я как раз выше написала))
Beska
Ириш, привет!
Цитата
У нас такие круглый год продаются, в пакетиках. Они ж не только пасхальные, для тортов вроде тоже используют.
которые для тортов, ну те, что у нас - они не такие яркие, более пастельных тонов. А других нигде не могу найти((

Цитата
У меня без фенва через пару часов макарошки высохли. Сделала рис сегодня -аналогично, через 2часа можна пользоваться.
да, у нас тоже сохнет обычно 2-3-часа. Но в тот раз с феном, это нам прямо очень-очень захотелось аппликацию одну сделать, вот я и решила ускорить процесс. Тем более для Вики это было новое, интересное и познавательное занятие. И воздух из фена трогали, про ветер вспомнили, и теплый/холодный повторили.. Ну и вообще - сам процесс быстрой сушки она увидела, даже поучаствовала в нем. Ей понравилось. А обычно сушим простым методом, только помешиваем периодически (если не забываем))))
Но сегодня с водкой покрасила пару недостающих цветов риса - супер, высох чуть ли не за полчаса, но это еще при частом перемешивании!
Цитата
Ага, из пенопласта. Они разных размеров, от 1 до 30см в диаметре
Ну как же я такие хоочуууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!
Давай посылками обмениваться, ты мне краситель, я тебе шарики пенопластовые! d060.gif (О, кстати, Ириш, а ты откуда (примерно территориально)? Постоянно забываю, кто откуда у нас... Я помню, что Вера кажется из Татарстана, Катриночка откуда-то с северных регионов.. А вот Инессу и тебя, Ириш, что-то не помню... unsure.gif
Vera
А мы на пасху краситель покупали в таблетках. Макарошки тоже очень яркие получились.
Beska
Цитата
А мы на пасху краситель покупали в таблетках.
Вера, это в обычных магазинах продаются такие? Или что-то специализированное?
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 17.12.2013, 19:20) *
Давай посылками обмениваться, ты мне краситель, я тебе шарики пенопластовые!


icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Ты прямо мои мысли читаешь)))))))))))))) a115.gif a115.gif
только вот это невыгодно наверно совсем будет((
я из Украины))


Vera
Цитата
Вера, это в обычных магазинах продаются такие? Или что-то специализированное?

В обычном магазине, но это на пасху было, целый стенд стоял, каких только красителей не было. Мы тогда взяли 2 вида, а яйца так и не покрасили. В следующем году побольше набрать надо будет.

Vera
вот такие таблеточки




еще вот такие перламутровые брали, очень красивые, но мы ими на бумаге рисовали как пальчиковые использовали. отпечатки делали ручек и ножек:
Beska
Вера, поняла, спасибо! Да, если именно пасхальные, то это надо весны ждать. У нас ну нигде сейчас их нет, а к пасхе, да, тоже каких только не было. Но мы обычно к крашению яиц без фанатизма, поэтому я особо эти стенды не изучала. А в эту пасху уж я затарюсь! eusa_dance.gif
Цитата
Ты прямо мои мысли читаешь)))))))))))))) a115.gif a115.gif
только вот это невыгодно наверно совсем будет((
Ириш, да, наверное не выгодно. Точно, точно, вы из Украины, у тебя же еще Владик фразы на украинском говорит, ты писала как-то у себя.
Beska
А, да, мы выписались сегодня.
Хотя горло еще не совсем здоровое, да и нос не идеальный.. Но дыхание чистое. Врач предложила еще дома посидеть, но я сказала, если не критично, и если она может нас выписать - то мне на работу надо-надо. Выписала. Сказала с горлом ничего не делать, а нос промывать соляным раствором каким-либо и брызгать мирамистином.
Я вот думаю не зря я поторопилась выписываться? Хотя.. с другой стороны, сейчас вот додержу ее до идеального состояния, а в саду снова обчихают, обкашляют детки. Ох!..
Так хочется до праздников и во время них (хотя бы..) больше не болеть! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif Думаю - что профилактически ей подавать? С врачом забыла проконсультироваться на этот счет.
Девочки, вы про эхинацею ничего не скажете? Хотя, если не ошибаюсь, она мальчикам не желательна, да? Поэтому скорее всего не даете? А что вы бы своим деткам для профилактики давали? (понятно, все отфильтрую, не приму как необдуманное руководство к действию)
А витамины какие-то даете деткам?
Я никогда не давала, думаю, может заказать с айхерба, вроде как говорят что там без подделок и качество лучше, тот же оциллококцинум оттуда более эффективен нежели наш. Хотя, конечно, говорят "что кур доят"...
Katrino4ka
Наташ, эхинацею, насколько я знаю, лучше давать длительно за месяц до начала эпидемии например. Про вред для мальчиков я не слышала.
Я бы покапала в носик что-нибудь гриппферон, деринат, 1 р в день перед садом.
Наш оцилококцинум фигня полнейшая, про "оттуда" не скажу не знаю.
Некоторые мои знакомые используют ИРС-19, я не применяла сама.

~Жасмин~
Цитата(Beska @ 18.12.2013, 14:09) *
Да, если именно пасхальные, то это надо весны ждать. У нас ну нигде сейчас их нет,

а ты поспрашивай на рынке в отделах круп и специй. у них остатки наверно лежат, просто на витрину не выкладывают.

Цитата(Beska @ 18.12.2013, 14:38) *
А что вы бы своим деткам для профилактики давали? (понятно, все отфильтрую, не приму как необдуманное руководство к действию)
А витамины какие-то даете деткам?

Витамины можна конечно. У меня Владик любит Биовиталь Киндер Гель))) постоянно просит витамины))) Но я их даю весной и осенью. Сейчас уже нет. Но это для поддержания формы скорее.... Про эхинацею согласна с Катей- толк есть только от длительно приема.
а реально могут помочь только сильные имуностимуляторы. Это не очень хорошо, идет конкретное вмешательство в организм.Тут нужна консультация с врачом однозначно.

Очень мне нравится Рецепт настойки для иммунитета:
пишу полный рецепт, но можно сделать половину, иначе, много очень получается, лучше потом свеженькую сделать.
3 стакана клюквы
3 лимона
3 головки чеснока
Всё провернуть через мясорубку и залить 7 стаканами кипяч. воды.
Поставить в холод на 2 дня
Процедить
Добавить 400 гр. мёда и снова в холод на 2 дня
Принимать 2 раза в день
— детям по 1 ч.л.
— взрослым по 1 ст.л.
Реально заряд витаминами натуральными и противовирусное средство!!!!!
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 18.12.2013, 18:37) *
а реально могут помочь только сильные имуностимуляторы. Это не очень хорошо, идет конкретное вмешательство в организм.Тут нужна консультация с врачом однозначно.

ТОже верно. Вот мы Ярославу сдали кровь на иммунограмму и иммунолог на ее основании назначила ликопид и полиоксидоний, на мой взгляд эффкет есть. У нас и муж болел и я и Юра, а Ярик или не заболевал, или обходился легкими соплюхами. Вот сейчас не знаю как получится, вчера последний день принимали полиоксидоний, и как раз Юрик заболел.
Beska
Девочки, да, иммуностимуляторами не увлекаюсь совсем. Сажать собственный иммунитет неохота, пусть вырабатывается. Ну или после иммунограммы, да, когда понятно - надо или нет.
Цитата
а ты поспрашивай на рынке в отделах круп и специй.
попробую, спасибо, Ира. на рынке то я как раз и не бываю практически..
Цитата
Очень мне нравится Рецепт настойки для иммунитета:
Ириш, а на вкус как она? Владику даешь, он пьет?
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 18.12.2013, 20:20) *
Ириш, а на вкус как она? Владику даешь, он пьет?

Давала весной еще. Он не хотел, но он все не хочет s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
На вкус ничего - кисло-сладкая, вот запах чеснока есть.
Но Владик пока на запах особо и не реагирует.Я ему поначалу из шприца заливала, он распробовал что нормально, и потом нормально воспринимал, привык.
Тем более чайная ложечка это раз глотнуть))
ИнессаЗайцева
Здравствуй, Ирочка! Вот и я объявилась ))).
Беру себе твой рецепт настойки для иммунитета, обязательно сделаю. Девочки, мне кажется, что эхинацею можно давать детишкам с определенного возраста. Я помню, хотела как-то Артему ее давать, а потом что-то меня остановило, кажется ограничения по возрасту, но я не уверена. А что вы думаете по этому поводу? Со скольки лет можно давать ее детям?
~Жасмин~
Помню Инессу год назад улыбало что мы путали дневнички d060.gif -вот и твое время пришло))))))))))))))))))))))))) icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Beska
уф.. что-то совсем некогда писать.. предновогодние хлопоты!!.. как жаль что в сутках всего лишь 24 часа..)))

У нас прошли все утренники! Слава Богу, здоровье не подвело, и Викуська смогла поучаствовать во всех мероприятиях! На неделе был утренник в саду, и еще открытый урок на балете. И сегодня днем - елка на балете, а вечером вот к нам приходили дед мороз со снегурочкой (у нас на работе помимо бесплатных подарков еще и деда мороза/снегурочку можно пригласить) Вике все очень понравилось, где-то конечно немного робела, где-то не все получалось, но это же пустяки, главное - ребенок доволен! И родители, соответственно, тоже!

Ну я без подробностей, потому как времени совсем мало, сколько успела - пока Викуся разукрашивала рядом подаренные деревянные заготовочки. Кстати весьма неплохо получилось, потом фото постараюсь выложить!
ну все убежала!
Девочки, всех с Наступающим Новым Годом! Здоровья и праздничного настроения!!!
ИнессаЗайцева
Здравствуй, Наташа!


Цитата
~Жасмин~ Дата 22.12.2013, 21:46
Помню Инессу год назад улыбало что мы путали дневнички d060.gif -вот и твое время пришло))))))))))))))))))))))))) icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Ой, девочки, я и правда заблудилась что-то, вы уж простите меня, бывает ))). Я сейчас вообще рассеянная какая-то, по сто раз проверяю выключила ли плиту, или закрыла ли дверь на замок.
Наташа, понимаю тебя, предновогодние хлопоты отнимают массу времени и сил. С наступающим новым годом!
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 28.12.2013, 18:35) *
У нас прошли все утренники! Слава Богу, здоровье не подвело, и Викуська смогла поучаствовать во всех мероприятиях!
Как хорошо что наконец Викуся здоровая)))))))

На неделе был утренник в саду, и еще открытый урок на балете. И сегодня днем - елка на балете, а вечером вот к нам приходили дед мороз со снегурочкой (у нас на работе помимо бесплатных подарков еще и деда мороза/снегурочку можно пригласить)

Ого, классно!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif это тоже бесплатно пригласить? Или я не так поняла?
Вот у Викуси наверно впечатлений было................... Мой Владюся бы обалдел, конечно от радости d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif
Valentin


Наташа!!

С Новым Годом!!

Многочисленные поздравления и пожелания и ждут Вас здесь

С НОВЫМ 2014 Годом и Рождеством!!

Новогодние пожелания. Красивые новогодние поздравления. Красивые картинки с пожеланиями на Новый Год

Ждем Вас в Новом Году на форуме!!

Появляйтесь чаще, пишите больше, общайтесь с удовольствием, и Вы сразу увидите и почувствуете, как все начнет меняться к лучшему, и жизнь засверкает новыми красками!! Проверено!! 009.gif 006.gif a115.gif a030.gif b010.gif b020.gif a060.gif



С Новым Годом!! Всего замечательного!!


Ukaaa
Наташенька, с Новым годом тебя! Всего тебе самого прекрасного, чудесного и восхитительного!

ИнессаЗайцева
Наташа, привет! Нас так здорово поздравляют всех Валентин и Юля, так приятно. Наташа, ты в прошлом году на новый год ездила за границу, а в этом году как? Судя по тому, что на форуме тебя нет, наверное снова где-то отдыхаешь. Потом расскажешь, надеюсь. Присоединяюсь ко всем поздравлениям, спасибо за общение. Всех благ тебе и твоей семье!
Katrino4ka
Да-да, наверное у Наташи с Викой очередной особенный Новый Год. Наташ, ждем с нетерпением твоего возвращения.
Beska
Valentin, девочки, спасибо вам за поздравления! очень приятно!
И вас всех с наступившим Новым 2014 Годом! Здоровья, семейного благополучия и много-много радости в новом году!
Мы пропали немного,да. Но никуда из города не уезжали, гости у нас часто, ну или мы в гости. И гуляем на улице много! А когда просто так дома - как обычно, играем, читаем-рисуем-мастерим/творим. Сегодня вот еще на одну елку ходили! Неожиданно получилось - соседка за 20 минут до начала отдала нам билетик (их дочка не захотела идти). Мы хоть и опоздали немного и в общем представление было на деток от 5+ рассчитано - все равно получили удовольствие!
Все в общем хорошо у нас.
Вас всех прочитала, но комментить нет времени, Викуська уже закончила мультяшный сеанс - пойдем Лего собирать (подарили от нас с папой ей на НГ, теперь вот забавляемся!)))
Katrino4ka
Что пропали нестрашно. Главное, что все хорошо. Празднуйте дальше.
Наташ, а какой Лего Викульке подарили?
Beska
Катюш, лего подарили пока два базовых набора деталек "систем" плюс пластина под них. Ей нравится заполнять пластину, чтобы без дырочек, подыскивать детальки на необходимое количество точек/дырочек. А еще папу это так увлекло - постоянно строит то башни, то замки, то мосты! А Викуська потом какое-то время играет в этих сооружениях с куколками-человечками, потом они совместно ломают и снова строят - внчале вместе, потом Вика "отваливается" и папа самозабвенно творит в одиночку! А Вика периодически контролирует процесс)))

Викуся очень ждет снега(да и я тоже!), очень хочется возобновить катания на горках! Погода у нас почти с половины декабря и по нынешний день - совсем не зимняя. Все обилие снега выпавшего в ноябре-начале декабря уже давно растаяло, по бокам дорог немного грязных остатков - а так в основном асфальт, лужи, и пробивающаяся зеленая травка... температура от 0 до +5.. Даже говорят верба кое-где распустилась (как в апреле), жалко ее, ведь на след.неделе обещают морозы.
Мы вот только один день в праздники "поймали снег" - всю ночь и утро был снегопад, насыпало прилично, мы успели сходить на холмы - накатались вволю, а к вечеру все начало таять и на след утро уже снова одни лужи. Так что снова ждем зимы!

Ну а в общем все по-прежнему у нас a010.gif
Katrino4ka
О, видать весь снег ушел к нам:-) у нас как начался 30 декабря так и валит по сей день и погодка очень классная -6 -8 , красота.
Про папу и лего улыбнуло.
Когда порадуешь нас новыми фоточками? Наверно за праздники много чем интересным занимались?
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 11.1.2014, 11:49) *
А еще папу это так увлекло - постоянно строит то башни, то замки, то мосты! А Викуська потом какое-то время играет в этих сооружениях с куколками-человечками, потом они совместно ломают и снова строят - внчале вместе, потом Вика "отваливается" и папа самозабвенно творит в одиночку!

a115.gif a115.gif a115.gif Мне тоже понравилось) Молодец папа a115.gif a115.gif

И у нас нет снега(( Но у нас его и не было, так разок слегка деревья притрусило, и то была куча радости у Владика....Может еще будет))) Ждем))
Katrino4ka
Наташ, а книгидля Вики ты в инете заказываешь? На каких сайтах?
Beska
Ира, Катя, приветики!

Времени совсем не хватает на форум последнее время..

Снег у нас с неделю как высыпал снова, правда не в таком количестве как в ноябре, но все же - хоть зима чувствуется! Правда и морозы усилились -13, -15. Гуляем не очень много сейчас.

Фоток вроде особо нет. С утренников я вам показывала ведь, да? И новогодние наши творения тоже? А сейчас поделок у нас поменьше, да и в основном что-то из испробованного, повторяем. И честно говоря я слегка увлеклась новым делом. Муж ведь мне на НГ подарил швейную машинку! Так что осваиваю! Пока вот сшила для Викуськи наборчик из розового атласа: юбочку солнце-клеш и маечку-резинку. Для меня это достижение!)) Я же последний раз шила еще в школе (итого за всю жизнь раз наверное третий за швейной машинкой)

Цитата
Наташ, а книгидля Вики ты в инете заказываешь? На каких сайтах?
Катя, практически все на my-shop, реже - на read-ru или labirint
~Жасмин~
Наташа, привет))
про время конечно понятно, ты ведь на работе, + дом, + занимашки..... тут уж не до компа....

Цитата(Beska @ 17.1.2014, 19:22) *
С утренников я вам показывала ведь, да?

Неа
Были поделочки только и елочка с игрушками))

Ооооо, хороший подарочек!!!!Ты сама заказывала, а муж только осуществил? Достижений тебе в швейном деле!!!!!!!!!! a115.gif Я только пофантазировать могу что ты творить будешь немало и обалденно d060.gif

Про книги, мне labirint нравится.
Katrino4ka
Приветики! Понимаю, что времени не хватает, сама этим страдаю, даже сидя дома. Но все же хотелось бы иногда почитать как вы живете, растете.
Хочу фото с утренников!!!
Подарок на НГ классный, для такой креативщицы как ты то что надо.
Все хочу спросить - как Вике снегокат, понравился?
Beska
Девчоночки, привет!

)) Я думала, что выкладывала фото. Ну значит только собиралась, а в голове отложилось, что все показала. Постараюсь на днях выложить

Цитата
Про книги, мне labirint нравится.
Я больше май-шоп люблю! Там на большинство товаров цены гораздо ниже, чем в лабиринте. Тем более я заказываю через СП - у орга там еще и скидка хорошая накопилась.

Машинка.. это вообще тема!)) Я же вообще с детства с шитьем никак не дружила. Не нравилось, не получалось, не хотелось. А тут смотрю подруга стала шить, которая ну совсем не рукодельница, ну как шить - сарафан русско-народный дочке к мероприятию в садик смастерила за вечер (по идее - ничего сложного, но и для нее достижение. и я прямо с этого случая как-то попроще стала на шитье смотреть) И решила попробовать, попросила у мужа на НГ машинку, выбрала сама, а он из Москвы привез. Пока нравится! Тем более Вика же фанат юбочек-рюшечек, так что тема благодатная! На строчки, не всегда ровные, она и не смотрит, зато новоой юбочке радуется и наряжается с удовольствием! Так что буду руку набивать! Конечно, вряд ли я буду прямо что-то серьезное шить, но какие-то не слишклм слодные выкройки осилю,думаю! )))

Катя, снегокат Викусе нравится, да! И нам с мужем тоже! Удобно с ней кататься! У нас ведь много таких горок откуда 3-летнего ребенка одного не отпустишь, надо вместе. Пока в санках катались - тесновато было по двое, у нас маленькие ж саночки, со спинкой - особенно муж еле вмещался в них. А на снегокате классно помещаемся теперь! ))))

Сегодня первый раз ходили на хор. Вика уже ведь с осени просится (две ее подружки из группы садиковской туда ходят, с которыми они и на балет вместе как раз ходят ) Так что я конечно понимаю, что она не столько попеть хочет, сколько - ради компании. Но решила попробовать. Занятие полчаса, Викуся вышла довольная. Преподаватель сказала, что Вика конечно не все песни пока знает (там же детки уже с августа занимаются) но чувствовала себя уверенно, подпевала как могла - не терялась. А еще в приложение к этому хору - два раза в неделю логоритмика, наверное и туда придется ходить. Оно конечно по желанию, но Вика очень просит.
Уф, времени свободного теперь у меня еще меньше будет..))) Занятия, в общем, не долгие - по полчаса ,но в общей сложности как минимум час будет из моего графика ежевечернего выпадать - это ведь и дорога, и одеть/раздеть, и побегать/пообщаться им там с девчонками хочется до и после занятия... Будет у нас теперь так: вторник и четверг - балет, среда и суббота - хор, пятница - логоритмика (логоритмика еще и во вторник, но мы отдадим предпочтение балету все же)
Единственное - субботу постарюсь убрать, если так можно будет - посмотрю по ситуации. Все эти занятия находятся в другом районе города - как раз рядом с моей работой и садом Викиным, так что вечером нам там все по пути, а вот в субботу специально ради получасового хора туда ехать из дома - не очень хочется.
Katrino4ka
Ого, какой у вас график. А логоритмика - это что и зачем она Вике?
Я вот также к шитью отношусь, как ты раньше, мне кажется никогда это не смогу сделать.
Спасибо за ответ про книги. Хочу запастись нужным, с наклейками мне вот очень понравилось и еще кое-что, а в могазинах, я уже писала, для старшего возраста да и примитив сплошной.
~Жасмин~
Наташа, hb.gif hb.gif hb.gif и как ты все успеваешь s24.gif ? Я тобой восхищаюсь!!!!
Beska
Девочки, привет!
Цитата
Ого, какой у вас график. А логоритмика - это что и зачем она Вике?
мда, график не простой.. icon_lol.gif s24.gif Я ведь совсем никуда не хотела Викуську этот год водить. А вот для ножек на балет решилась, а теперь вижу, что Викуська и туда и туда хочет - и я сдалась. Вроде нагрузка полчаса в день для нее не слишком сильная, и нравится ей (пока). Ну а пока нравится и с удольствием занмиается - почему бы и нет?!

Цитата
Наташа, hb.gif hb.gif hb.gif и как ты все успеваешь
Ириш, я теперь очень многое не успеваюююю)) Просто перенастроила себя, приоритеты правильно расставила (я надеюсь, что правильно). w24.gif

И еще вот нам десятидневный курс массажа для ножек надо пройти.. хорошо, что массажистка старается пойти на встречу, но все равно сложно выбрать обоюдно удобное время в нашем плотном графике, некоторые дни придется с работы отпрашиваться
Katrino4ka
Наташ, так и не ответила что за логоритмика и для чего.
Хорошо, что тебе можно с работы отпрашиваться безболезненно. У меня работа с клиентами, никак не отлучиться, ни при каких обстоятельствах.
Как у Вики ножки? Есть улучшения?
Beska
ой, Катюш, забыла написать про логоритмику. Мы еще не были, в пятницу сходим - расскажу. Но я так поняла, это что-то типа занятий Железновых. хоть может и ошибаюсь.

С работой, сейчас да, попроще в этом смысле. У меня тот участок, что можно график весьма плавающий делать, а вот участок, на котором я работала до беременности, был завязан на ежедневном присутствии и именно с 9 до 18. Я тогда и на больничные даже не ходила. Но чисто по интересности прошлая работа мне нравилась гораздо больше.

Ножки.. внешне - точно не хуже. А вроде как даже чуть лучше, ттт. Массажистка говорит, что видит небольшие улучшения по общему состоянию ножек. Хочется верить!
Ukaaa
Наташа, поздравляю с 8 Марта! hb.gif hb.gif hb.gif




Возвращайся в свой дневничок wub.gif
Vera
Натулечка и Викуся с праздником вас девочки наши))))

Как ваши дела?
~Жасмин~
Наташенька, Викуся, с 8 Марта вас девочки!!!!!!!!!!!!!!!! Будьте счастливы!!!!!!!!
Beska
Девочки, здравствуйте, мои хорошие!
Спасибо вам за поздравления и теплые слова! Очень приятно!
Вас тоже всех с прошедшим праздником! Я на эл.адреса вам присылала позравление!

Я пропала, мда.. Совсем не хватает времени на форум, а порой и желания: на работе голова-глаза в постоянном напряжении и дома к компьютеру стараюсь почти не подходить. Ну и некогда особо, да..
У нас все хорошо, ттт! Новостей особо никаких. Все в обычном режиме.
Правда из необычного -ранняя весна, уже к концу февраля почти без снега и тепло. А на 8 марта вообще как первая половина апреля... Если в том году мы в апреле утопали в снегу, то в этом году наоборот - начало марта, а уже почки набухают.. Вроде и хорошо, я люблю тепло, люблю весну! Но все равно как-то странно все это, сплошные аномалии..


Vera
У нас тоже ранняя весна, правда снега еще много))
Здорово))
~Жасмин~
Наташа, рада что у вас все хорошо))
У нас такая же погода, уже ВЕСНА!!!!!!!!!!!!!! Снега нет вообще, пару дней такое весенне солнышко,все подсохло, красота))))) Прямо не верится, что в том году в апреле еще снегопады были))))
Beska
Девочки, приветики всем!
Смотрю многие разболелись..(( Мы вот тоже, к сожалению..
Неделю уже на больничном. Не так чтобы очень серьезно - сопли/кашель. Но кашель у Викуси остаточный вот опять начинает донимать, ларингит.
Но продержались мы в этот раз здорово без болезней, с 20 декабря по апрель, больше трех месяцев. И дальше бы так продолжать редко болеть!
Я сама поначалу тоде думала разболеюсь, но устояла. Но мучаюсь с зубом... Тоже ничего хорошего, понятное дело.
А в остальном - ловим плюсы больничного, как всегда, наслаждаемся друг другом и свободным временем! Жалко только не гуляем, погода - мерзкая, ветрище, снег периодически. Очень холодно и промозгло, брр!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.