Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Volchonock. Дневник Волчонка
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Глазки
Галь, а расскажешь как ведут се6я на поминках родственники поги6шего мужчины? Неужели им может snm весело? ведь это такая невосполнимая утрата, они религиозны, да? Знаю, что если сильно плакать и горевать, то умершему там 6удет холодно, сыро и плохо. Но это ведь нереально сложно, 6ольно, страшно, физически невыносимо, и по-разному отпускает.

Про вашу поездку - это просто фантастика какая-то. А насекомые- комары?меня всегда так закусывают до волдырей.
Onishka
Приветки!!!!
Сколько все интересного я у тебя узнала об америке
Цитата(Volchonock @ 21.6.2013, 8:47) *
Но даже у самого ужасного и противного человека можно найти что-то хорошее. И похвалить. Самый потрясший меня пример мой личный был, когда я утра привела Катю в школу, невыспавшаяся, непричесанная, кое-как одетая. А мне сделали комплимент лаку на ногтях!

прекрасное место что б жить и получать удовольствие от людей, мы вот с подругой последние время очень часто шутим, аможет и нет, что жили бы на необитаемом острове и ни о чем бы не тужили ... толи мы злые, толи люди стали грубые.. пока еще не разобралась ))
вот принесла тебе русскую версию американской еды, приятного аппетита!!
Volchonock
Настроение какое-то необщительное. Не читаю почти ничего, мало общаюсь помимо вынужденного общения, поэтому и на форум не заходила и не читала. Да и сейчас просто забежала скорее, чтобы про меня тут совсем не забыли smile.gif

Из-за поездок бегала не каждый день. Сейчас опять начала бегать, погода прохладная пока что несколько дней, меньше +30С в тени. Всё, что меньше 30 уже кажется прохладным smile.gif. Перед поездкой неделю было +40+42 в тени, вот это было жестко, доложу я вам. Особенно, когда в какой-то момент в такую погоду мы оказались на 2 часа в авиамузее. Самолеты внутрь не загонишь, они снаружи все, так что пришлось торчать как раз чуть после полудня (музей далеко, как доехали, так доехали) на солнце, когда в тени было +42С. Жуть ваще страшная.

Потом были в кемпинге. Впервые в жизни видела гигантские секвойи, которые по 5-7 метров в диаметре. Ради того, чтобы на них посмотреть, и ездили, собственно. Любопытно было побывать внутри дерева. Они таких размеров, что не удивительно, что там в принципе можно побывать внутри. Узнала много нового про них - из буклетов и из музея местного. Интересно. И обстановку сменили.

Заказали с мужем себе новую настольную игру. Я прям с ума схожу от настольных игр. Если бы мне дали неограниченный бюджет, я бы наверное первым делом скупила пару десятков игр, а потом бы на что-то еще засматривалась. Обидно, что времени много нет играть, обычно 1-2 раза в неделю в лучшем случае играем.

Купили Кате карточную игру одну перед поездкой. Я старательно выбирала, и не прогадала. Игра вообще для детей от 8 лет, но ей нравится идея (потому-то я ее и выбрала) и она только самую сложную часть игры еще сама не понимает. Нужно с ней играть. Но постепенно и освоит заодно. И заказали ей еще новый конструктор и еще одну игру. Игру я выбрала, а конструктор - мы с мужем, т.к. в него она скорее с мужем будет играть. Через неделю всё придет, попробуем.

Босоножки отправила обратно в магазин, кстати smile.gif. Не хочу голову ломать, как их пристраивать.

В общем, всё как-то идет. Настроения только вот бодрого нет. Сразу как-то несколько причин есть для того, чтобы грустить, вот и грущу-с. Не в депрессии, но и активно что-то делать не выходит. Делаю только то, что уж совсем не избежно нужно сделать.

Сегодня прививку мне сделали, посмотрим как пройдет. Боковые последствия... это как-то не по-русски получилось уже... а, вот... побочные действия - мягкие это температура 38, средние - 39. Тяжелые не стала читать smile.gif Посмотрим, как пройдет в итоге. Они все три года говорили, что нужно бы сделать, ну вот и сделала.

Volchonock
В последнее время обленилась совсем. Бегать стала нерегулярно, да и вообще как-то много оправданий себе находить. На весе не сказалось это всё, ттт smile.gif

Съездили еще раз в кемпинг, хорошо съездили, даже погуляли прилично по расстоянию, хоть и детьми были. Скоро еще раз поедем, в последний раз в этом году.

Сходили на свадьбу на днях буквально. Я наслаждалась каждым моментом. Муж говорит, что в следующий раз в смокинге он будет наверное только на Катиной свадьбе. Да и я сама когда еще пощеголяю на каблуках 8-сантиметровых, с подходящим по цвету клатчем и маникюром-педикюром. Про платье вообще молчу smile.gif. С него весь outfit и начинался и формировался smile.gif Даже мой скупой на комплименты муж расщедрился, причем без вопросов, значит было - отлично smile.gif. Наплясалась на несколько лет вперед smile.gif.

Ну и всё. Начался учебный год у Кати в школе. А значит, наша жизнь становится более размеренной. И значит, я буду регулярно заниматься, бегать и стараться меньше отвлекаться smile.gif.
Глазки
Галь, привет.

Какое у тебя насыщенное и чудесное лето. Здорово.

Цитата
Да и я сама когда еще пощеголяю на каблуках 8-сантиметровых, с подходящим по цвету клатчем и маникюром-педикюром. Про платье вообще молчу . С него весь outfit и начинался и формировался
Расскажи про платье, про свадьбу. А можешь фото прислать.

Цитата
Настроение какое-то необщительное.
Улучшилось? Читала с интересом твои комменты в общих темах.
Volchonock
Привет, Анют!
Цитата(Глазки @ 14.8.2013, 0:47) *
Какое у тебя насыщенное и чудесное лето. Здорово.
Мне тоже текущее лето нравится. Прошлое лето было более насыщенное, к августу я уже дождаться не могла, когда же оно уже кончится smile.gif А сейчас - неплохо вполне идет.
Цитата
Расскажи про платье, про свадьбу. А можешь фото прислать.
Мне мои фото вообше не очень нравятся, как обычно. Но я пришлю тебе, покажу. Я вообще хотела что-то цветное, синее или фиолетовое. А в магазине увидела просто черное, ты увидишь на фото. Оно кажется очень простым - черный прямой чехол, поверх него - черный полупрозрачный шелк. На фото этого не особенно видно, но весь рисунок по шелку - это бисер. Ручная работа ажурная, ах. Свадьба была в Сан-Франциско, где круглогодично весна по погоде, поэтому удачно, что к платью шел палантин еще, по низу тоже так же вышитый. Ну и чтобы черное чуть развеять - босоножки и клатч взяла в красном цвете.
Цитата
Улучшилось? Читала с интересом твои комменты в общих темах.
В целом оно ок. Но не общительное какое-то. Ни в реале, ни в оффлайне. Кстати, мы тут пока на годик еще остаемся, из новостей. Радовались как дети просто. Сейчас с началом учебного года уже и моя собственная жизнь и учеба наладятся, так что я думаю, что я буду более довольна собой, чем сейчас.
Volchonock
Что-то не уйду никак. Мысли при этом в кучу не собираются.
Сегодня вот еще радуюсь - радость впрочем наверное сомнительная, - вчера коронку на зуб поставили, пришлось делать срочно, т.к. зуб просто сломался. Страховка зубная у меня уже была выбрана на этот год еще весной, так что эта коронка встала нам в ооочень красивую сумму денег. И зуб после этого еще, гад, придумал болеть, чем напугал и меня, и врача. Сегодня, ттт!, перестал, значит, всё окей. Если бы не перестал - сумма на переделывание была бы такой, что я вчера вполне серьзно обсуждала с мужем, что мы с Катей слетаем в Москву полечим, хехе. На наши с ней билеты нужно было бы $2000, а на перелечивание зуба нужно было существенно больше. В общем, у меня сегодня дикая радость, что обошлось, вот. Деньги-то немаленькие.
Valentin
Сегодня почувствовал, что будет правильным и важным зайти и лично поблагодарить тех, кто принимает участие в обсуждении общих тем форума, которые есть и в других разделах, и в данном разделе иногда располагаются вверху.

Почувствовал, что важно поблагодарить и делаю это!!

Галя!! Спасибо, что много пишите в дневничках и находите время прокомментировать общие темы форума!!

Я ценю и то, и другое!! Это правильно, это важно!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Спасибо!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Volchonock
Valentin, спасибо за зашли! Здорово, когда получается сделать то, что внутренне хочется! d025.gif
Valentin
Цитата(Volchonock @ 14.8.2013, 20:50) *
Valentin, спасибо за зашли! Здорово, когда получается сделать то, что внутренне хочется! d025.gif



Согласен, Галя, здорово!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif Продолжайте в том же духе!! Успехов Вам!! a04.gif
Volchonock
Цитата(Valentin @ 14.8.2013, 21:52) *
Продолжайте в том же духе!! Успехов Вам!! a04.gif
Cпасибо!

Читаю у разных людей про блокнотик с желаниями. И не только на этом форуме. Это какая-то явно часть информации, которой я не владею и не знаю, откуда взять. Где бы почитать про это, хмм? А то хочется-то многого! d030.gif d030.gif

На самом деле я и сама верю в реализацию желаний. Наверное. По крайней мере, когда я в Москве смотрела на проезжающие мимо камри, мне хотелось такую очень. Муж крутил пальцем у виска. Мне они просто нравились очень, я даже цену не пыталась узнать, т.к. было понятно, что толку-то, всё равно на камри мне денег не хватит. И вот, уже почти три года как я вожу именно камри. И именно в серебристом цвете. Самой иногда не верится.

Так что в реализацию сильных хотелок я верю. А вот что такое блокнотик с желаниями, я не в курсе. Куда посмотреть? А то мне так много всего хочется icon_mrgreen.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Valentin
Цитата(Volchonock @ 14.8.2013, 20:59) *
Cпасибо!

Читаю у разных людей про блокнотик с желаниями. И не только на этом форуме. Это какая-то явно часть информации, которой я не владею и не знаю, откуда взять. Где бы почитать про это, хмм? А то хочется-то многого! d030.gif d030.gif

На самом деле я и сама верю в реализацию желаний.



Точно, Галя!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Ну, так присоединяйтесь скорее http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9347 d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Volchonock
Цитата(Valentin @ 14.8.2013, 22:04) *

Точно, Галя!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Ну, так присоединяйтесь скорее http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9347 d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Спасибо, Valentin! Интересная тема, я ее не видела. Я прикину и на днях присоединюсь, обещаю. Прикинуть нужно - какие цели выбрать на 90 дней smile.gif
У меня-то вообще хотелки сииильно масштабнее icon_mrgreen.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Я и думала - что за блокнотик такой... вдруг поспособствует, так сказать d030.gif d030.gif А то муж продолжает крутить пальцем у виска aa26.gif
Ukaaa
Галочка, привет! hb.gif Посмотри, вот я списочек тем составляла, может, пригодится:

Список тем желаниях и их исполнении:
Фильм-Секрет (фильм, меняющий жизнь) http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1519 >>>>>>> hb.gif

Разговор с Мирозданием
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=6911 >>>>>>> hb.gif

Желания исполняются ЗДЕСЬ
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3562 >>>>>>> hb.gif

Аффирмации, позитивные утверждения и как с ними работать
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=6834 >>>>>>> hb.gif

Картинки для визуализации
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=5273 >>>>>>> hb.gif

Трансерфинг реальности
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2675 >>>>>>> hb.gif



Карта желаний
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=7310 >>>>>>> hb.gif

и раздел форума Дневники желаний. Визуализации и другие интересности http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=29 >>>>>>> hb.gif
Ukaaa
Цитата(Volchonock @ 14.8.2013, 21:17) *
Интересная тема, я ее не видела. Я прикину и на днях присоединюсь, обещаю.


Ой, будет здорово!!! a115.gif А цели можно на любые сроки, 90 дней - это в том проекте, откуда я идею взяла, а у нас можно на сколько угодно)) d025.gif
Volchonock
Цитата(Ukaaa @ 14.8.2013, 23:50) *
Ой, будет здорово!!! a115.gif А цели можно на любые сроки, 90 дней - это в том проекте, откуда я идею взяла, а у нас можно на сколько угодно)) d025.gif
Юля, спасибо большое! Фильм я видела. Про трансерфинг слышала. На этом пока всё)) буду изучать по-тихоньку, т.к. хотелки мои самостоятельно пока что неподъемные как будто)))
Я тут на листочке составляю себе список. 90 дней это хорошее начало как раз. Если планировать на более поздний срок, то может случиться просто банальный внутренний блок, так что 90 дней мне подходит. Я только на время поездок наших буду брать перерывы)))
Ukaaa
Цитата(Volchonock @ 14.8.2013, 23:42) *
Про трансерфинг слышала.

Хорошая книга "Трансерфинг реальности" - я сколько перечитываю-переслушиваю (аудиокнигу) - всегда что-то новое и важное для себя открываю d025.gif
Цитата
На этом пока всё)) буду изучать по-тихоньку, т.к. хотелки мои самостоятельно пока что неподъемные как будто)))

У нас, кстати, некоторые девочки заводят дневники желаний - с картинками, так все ярко и красочно http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=29 (может, и тебе по душе будет). У меня когда-то нечто подобное было в папочке с картинками и желаниями. И желания казались какими-то нереальными. А сейчас они все сбылись icon_eek.gif Не знаю, как это работает, но работает d025.gif Успехов тебе! d025.gif

Volchonock
Цитата(Ukaaa @ 15.8.2013, 19:18) *
И желания казались какими-то нереальными. А сейчас они все сбылись icon_eek.gif Не знаю, как это работает, но работает d025.gif Успехов тебе! d025.gif
Я себе такую штуку сделаю обязательно! Спасибо тебе, Юля!

Вчера. День первый.
1. Программирование - 3 часа
2. Спорт (хулахуп 1.2 кг весом - 11 мин), бег - 7 км, силовые, суставы, растяжки немного
3. Занятия с ребенком - 1 час чистого времени (не на бегу, через плечо, а именно - всё внимание на нее)
4. Английский - нет. Разве что лекции по программированию на английском слушаю и читаю. Нужно найти полчаса в день заниматься по книжке.
5. Времени потраченного в интернете бессмысленно - около часа. Не так плохо.

Это я решила начать попробовать выполнять задачи на ближайшие 90 дней. 10 задач вряд ли наберется, но я пока еще думаю. Может быть, прикручу еще к целям 10 новых блюд тоже, это было бы любопытно.

Начинает остро вставать вопрос, чо мужу подарить. Прям беда-беда. У него юбилей в этом году. Мы уже забронировали билеты и гостиницу, поедем на это время на несколько дней в отпуск. Летим на самолете, так что подарок должен быть не жидкий, не острый и небольшой, багаж весь будет только в салоне smile.gif. Идей ноль вообще.

PS похвалю себя немного. На днях скачала художественную книжку на русском себе на читалку. Села читать. Через полчаса встала, заказала в библиотеке ее. И для языка полезно, да и приятнее читать в оригинале. Чем больше растет язык мой, тем больше ляпов замечаешь в переводах чужих.
Глазки
Привет, Галечка.

На фото ты леди. Очень элегантная. Представляю как ты себя чувствовала, королевой.

Хотела свою фотку тебе прислать, но чего-то у меня Радикал не хочет загружать фото.

Про желания, я тоже верю, что они сбываются, но ни блокнотика, ни карты желаний не делала никогда. Это лучше делать в первое новолуние нового года.

Про цели тоже интересно. Но 10 целей - многовато для начала. И почему 90 дней? Про 100 дневки обычно слышала. 100 дней до НГ, 100 дней до лета и т.п. А ты про колесо баланса слышала?

Цитата
На днях скачала художественную книжку на русском себе на читалку. Села читать.
ты читаешь на 2 языках одну книжку?

А чем с Катей занималась? Мне этот пункт страшно интересен.


Volchonock
Привет, Анют!
Цитата(Глазки @ 16.8.2013, 10:45) *
На фото ты леди. Очень элегантная. Представляю как ты себя чувствовала, королевой.
Спасибо большое smile.gif Да, наряд получился в таком, почти классическом стиле. У меня здесь всего два платья на самом деле. Первое еще красивее, но оно более коктейльное, спина вся открытая, я поэтому его не стала надевать.
Цитата
Хотела свою фотку тебе прислать, но чего-то у меня Радикал не хочет загружать фото.
Да, у него бывают плохие дни. Я сама уже им не пользуюсь, в гугл загружаю, довольно быстро, без ужасной рекламы, всплывающих окон и проч.
Цитата
Про желания, я тоже верю, что они сбываются, но ни блокнотика, ни карты желаний не делала никогда. Это лучше делать в первое новолуние нового года.
А чем карта от блокнота отличается? Блокнот это просто перечень же, правильно? А карта? Последовательное перечисление? Я усердно думаю над хотелками уже. Нужно ж самой разобраться еще, чего хочешь действительно на самом деле, а то пока состоние - "хочу всего и побоооольше" icon_mrgreen.gif Разберусь, систематизирую и потом буду уже хотеть smile.gif. У меня и правда какие-то взаимоисключающие моменты есть, поэтому нужно выбрать, чего из них я больше и быстрее хочу smile.gif
Цитата
Про цели тоже интересно. Но 10 целей - многовато для начала. И почему 90 дней? Про 100 дневки обычно слышала. 100 дней до НГ, 100 дней до лета и т.п.
А это Валентин показал мне ссылку, тут отдельная тема есть про 90-дневный марафон и отчеты по выполнению 10 задач. Там задачи не обязательно прям каждый день выполнять, но нужно отчитаться по каждой.
Цитата
А ты про колесо баланса слышала?
Нет.
Цитата
ты читаешь на 2 языках одну книжку?
Нет, зачем. Просто вообще привыкла читать на русском. Я же только недавно начала читать худ.литературу на английском, до этого читала только техническую информацию. А сейчас поймала себя на том, что не хочу читать на русском то, что могу прочитать в оригинале. У меня был большой внутренний блок, я почему-то внутренне боялась читать на английском худож.литературу, не было уверенности, что справлюсь. Сейчас, кажется, это проходит smile.gif По крайней мере, хоть книжка у меня и есть на русском языке в электр.читалке, я всё жду, когда мне придет мой заказ из библиотеки, чтобы прочитать в оригинале.
Цитата
А чем с Катей занималась? Мне этот пункт страшно интересен.
У нас тут была детская программа по чтению. От библиотеки опять же. Бесплатная, конечно же. Ой, я обожаю местные библиотеки!!! Мы в этой программе участвовали и в прошлом году, и в этом. Суть в том, что летом дети же не ходят в школы, не занимаются. И чтобы стимулировать интерес к чтению для детей от 2-х лет проводится такая программа. Ты приходишь летом, можно в любой момент, не обязательно в начале лета, берешь бланк. И за каждые 20 минут чтения закрашиваешь одну картинку на бланке. Их там 40 или 50 примерно. Для детей, которые сами не умеют читать - это 20 минут они слушают, а дети, которые сами читают - 20 минут самостоятельного чтения. Примерно с середины лета можно приходить уже за призами. Мы с мужем решили отдать Кате раскрашивание фигурок. И что-то мы читали-читали с ней, а она похоже не раскрашивала, как было нужно, а раскрашивала одну фигурку в несклько подходов, поэтому сейчас мы последние дни быстро "дочитывали" оставшиеся и я уже сама контролировала раскрашивание.
В общем, поэтому мы с ней читали - она выбрала книжку и сказку сама. Кстати, книжку выбрала библиотечную. И там тоже ее выбрала сама. У нас довольно неплохой раздел детских книг на русском языке там. У нас с ней правило - она сама читает название сказок и глав, а основной текст читаем мы. А после чтения - играли с пластилином. И болтали.

Вчера она была как-то не очень в настроении, поэтому этот час, который я решила стараться проводить с ней, мы играли в настольную игру-бродилку, играли в memory game и потом еще обсуждали... хехе... муравья smile.gif. Долго обсуждали. У них же уже начался учебный год и этот год у нее выпускной, в следующем году будет уже общеобразовательная школа. Так что их тут уже готовят к школе - каждую неделю выдают домашние задания. И еще тут по пятницам у всех классов в нашей школе есть такой момент, который учит детей и делиться чем-то, и одновременно учит их говорить, рассказывать. Нужно принести что-то (игрушку, фрукт, картину, фотографию и т.п.), встать перед всеми одноклассниками, сказать - что это и о предмете рассказать, что ты хочешь-можешь. Потом дать всем этот предмет рассмотреть, потрогать. Каждый месяц каждому классу дается расписание занятий родителям. Каждая неделя года посвящена букве алфавита. И есть рекомендация приносить на пятницу фигурку, которая начинается на ту букву, что они проходят в эту неделю. Обычно это просто рекомендация. А тут, видимо, потому что класс выпускной, это уже правило. В общем, мы вчера начали с ней искать, что у нас такое есть на букву "А". Самолета (airplane), яблока (apple) у нас не было. Про абрикосы (apricot) я забыла. И тут Катя сама придумала - animals (животные). Молодец, я считаю. Полезли с ней в баночку с мелкими животными. И там нашли фигурку муравья (ant). И сели обсуждать, что мы знаем про муравья. На русском Катя про него знает много. А вот на английском это сказать... в общем, долго обсуждали муравья с ней. На двух языках, хотя я вообще крайне против английского дома. Но она просто очень расстраивалась, когда поняла, что она не может сказать на английском всего того, что знает про муравья на русском. Почти до слез дело дошло даже. Так что обсуждали муравья smile.gif

Ух, вот я расписалась-то на простой вопрос smile.gif.
Вообще, я хочу в этот час, что мы с ней проводим, чтобы она сама выбирала, что она хочет делать. То есть я ей предлагаю несколько вариантов, а она сама решает. В ближайшие дни она явно захочет посидеть вместе пораскрашивать. И поиграть в другие настольные игры, у нее несколько любимых есть. Я могу для тебя писать, чем мы с ней занимались в отчетах, которые буду писать smile.gif

Отчет, день второй.
1. Программирование. Окей. Точно по времени не засекала, но часа три получилось.
2. Спорт (хулахуп 15 мин, бег 7 км, силовые, немного растяжки)
3. Занятия с ребенком - 50 минут чистого времени дома. Еще сходили в библиотеку и погуляли в парке около него.
4. Английский. Ну опять же программирование учу на английском. Пока крутила хулахуп, читала книжку по грамматике с заданиями. Прочитала 1 тему и выполнила к ней задания и прочитала вторую тему.
5. Времени потраченного бессмысленно - меньше часа, но всё равно было.
Volchonock
Положила конец 2-хнедельным внутрисемейным обсуждениям. По чистой случайности и прикола ради закинула свое резюме на одну позицию. Даже CV не приложила, поленилась писать. Позиция в другом штате. Мне быстро написали, что мол давайте интервью сделаем. Назначили. Я его чуть не отменила, так мне было лень его проходить. Но пообщались в итоге. Пообщались, и так мужик мной заинтересовался, у нас с ним общих много коллег, общие темы работы были. Так что моя кандидатура была очень уверенной. А им нужен работник и быстро. В общем, я начала вполне серьезно рассматривать возможность переезда в другой штат. К несчастью, такие ситуации случаются. Мне бы это было очень полезно для резюме, и для старта здесь самостоятельного. Потом, когда бы там позиция кончилась, я бы уже более прочно стояла на ногах и могла бы искать позицию уже поближе к мужу и дочке. Знаю примеры, где так делали люди, да, было трудно, но справились.
Но мы в общем, решили, что мы так не можем, как бы хорошо там ни было. А там и правда было бы хорошо для карьеры. Да и штат недорогой, не то что Кали.
Ну в общем, тянула-тянула до последнего. Написала сейчас дяденьке, что "интересно сил нет, но не могу так далеко". Эхх. Теперь в печали.
Volchonock
Добавим цели к 90-дневному марафону:
6. Режим сна. Ложиться спать не позже 23.00. Оба дня (первый и второй) выполняла, хоть и с трудом.
7. Разобраться с домашней бухгалтерией хорошенько. Она под контролем и так, но есть чувство, что денег тратится зря больше, чем нужно. Начать контролировать и разобраться, куда уходят деньги. Этого пока не делала. Над этим начала думать и прикидывать только вчера. В идеале - восстановить бюджет (мы там должны уже сами себе, хехе) + разобраться с ненужными тратами и уменьшить бюджет без ущерба кому бы то ни было.
8. Пить 1.5-2 литра воды в день. Если я бегаю, то это без проблем соблюдается. Если не бегаю - уже с трудом.
9. Постараться избавиться от кофе. Или перейти на decaf. Сейчас как раз запасы кофе дома кончаются. Хочу их добить, потом купить decaf. И потом сводить уже и его к минимуму.
Ukaaa
Привет, Галя! hb.gif Так здорово, уже вижу отчеты a115.gif А почему ты их не дублируешь в тему о целях? Все-таки очень вдохновляет, когда видишь, что делаешь что-то не в одиночку, т.е. когда видишь, что в теме многие отчитываются f0f.gif

Цитата(Volchonock @ 16.8.2013, 23:00) *
Или перейти на decaf.


Галочка, а что это такое?
Volchonock
Цитата(Ukaaa @ 17.8.2013, 13:28) *
Привет, Галя! hb.gif Так здорово, уже вижу отчеты a115.gif А почему ты их не дублируешь в тему о целях? Все-таки очень вдохновляет, когда видишь, что делаешь что-то не в одиночку, т.е. когда видишь, что в теме многие отчитываются f0f.gif
Потому что у меня не хватает времени даже ежедневно залезть в свой дневник. Постараюсь копировать, но видишь, у меня отчеты - то густо, то пусто d47.gif d47.gif
Цитата
Галочка, а что это такое?
Кофе без кофеина. Вкус тот же, вредностей меньше.

Итого.
Пятница. День третий. Так себе, т.к. - пятница.
1.Программирование. Где-то 2.5 часа. Не впечатляет.
2. Спорт (хулахуп 15 мин).
3. Занятия с ребенком - сходили на что-то типа 3-х часовой выставки в музей детский, про пчел. Впрочем, как занятия тет-а-тет засчитать не получится.
4. Английский. Два часа болтала со знакомым, неплохо.
5. Режим сна. Неа, рано не легла, пятница же smile.gif
6. Бухгалтерия. Пока просто веду, не пыталась сделать анализ.
7. Вода. Нет, т.к. не бегала.
8. Кофе. Всё те же 2 чашки в день. Извожу запасы обычного кофе в доме smile.gif

Суббота. День четвертый.
1.Программирование. Нет. А планировала! Нужно будет постараться
2. Спорт (бег 7 км, силовые + растяжки, хулахуп 15 минут)
3. Занятия с ребенком - нет, она играла с мужем, это папин день.
4. Английский. Под хулахуп прочитала еще 1.5 темы по английской грамматике, сделала упражнения к одной из них
5. Режим сна. Неа, рано не легла, суббота!
6. Бухгалтерия. Пока просто веду, не пыталась сделать анализ.
7. Вода - 1.5 литра
8. Кофе. Всё те же 2 чашки в день.

Воскресенье. День пятый.
1.Программирование. Нет. Но и не планировала, так что окей
2. Спорт (бег 7 км, силовые + растяжки, хулахупа не случилось, случилось плаванье - минут 20)
3. Занятия с ребенком - занятий не было, весь день с ней провели в гостях, сначала в детском клубе на дне рождения, а потом в гостях. Но можно было немного поиграть с ребенком один-на-один. Так себе в общем.
4. Английский. Нет. Читала разве что на нем.
5. Режим сна. Читала, рано не легла. Нужно стараться.
6. Бухгалтерия. Пока просто веду, не пыталась сделать анализ.
7. Вода - 1.5 литра + чай.
8. Кофе. Всё те же 2 чашки в день.
Volchonock
Что имеем. В субботу нам рано утром выезжать в кемпинг. Итого за неделю нужно переделать кучу дел и при этом еще заниматься спортом, ребенком и, главное, учебой! Чистота и порядок в квартире уже не в приоритетах. Моя мама мне не верит. Я с подросткового возраста была просто повернута на чистоте. Муж с моей расстановкой приоритетов согласен полностью. Он бы еще бы хотел увеличить моё время на учебу. И я хочу. Раза в два в день больше сделать. Потому что это - важнее, чем чистота.

Купила себе блокнотик, куда желания буду записывать. Я таки с ними кажется определилась. Все-таки бег регулярный хорошо голову проветривает. Кстати, о беге - скоро придется перепрокладывать дистанцию, т.к. возвращаюсь с пробежки уже затемно. Когда по улицам до дома - оно ничего. А вот на дорожке для пробежек, люди пока хоть еще и есть, но скоро они тоже оттуда уйдут. Ни одного фонаря ж нет. И нужно будет купить светоотражающие ленты - пришить к спорт одежде.

Поиграли в гостях в новую игру. Не настольную, а карточную. Неплохая, особенно для компаний. Себе покупать не будем домой, т.к. требует как минимум 3-х игроков, а Катя до нее пока не доросла. На русском игра называется "Вредитель" ("Saboteur"). Хочу еще новых игр. Но времени не хватает. С мужем не играли даже в нашу любимую сложную игру, играли в другую, где партия покороче.
Глазки
Привет, Галчон.

Все прочитала, интересно очень. Про занятия с малышкой особенно.

Цитата
У нас довольно неплохой раздел детских книг на русском языке там. У нас с ней правило - она сама читает название сказок и глав, а основной текст читаем мы. А после чтения - играли с пластилином. И болтали.
Моя мечта - так проводить время с детками. С Соней читаем Волшебника Изумрудного города, но мне кажется, немножко рановато для нее. Потом к Карлсону хотим перейти. В книжном таакой выбор детских книг, мы пока читаем Пашины книжки.
Цитата
Эхх. Теперь в печали.
Понимаю очень хорошо, когда надо делать выбор в пользу семьи или работы. Но так прям обстоятельства у тебя складывались в пользу этой работы. Может стоило рискнуть? Если что, всегда можно было бы вернуться? Но в любом случае это попытка - отличный опыт, повысила самооценку и стала еще более уверенной в себе

Цитата
А чем карта от блокнота отличается? Блокнот это просто перечень же, правильно? А карта? Последовательное перечисление? Я усердно думаю над хотелками уже. Нужно ж самой разобраться еще, чего хочешь действительно на самом деле, а то пока состоние - "хочу всего и побоооольше"
Карта- это лист ватмана, где ты наклеиваешь картинки своих "хотелок", а потом визуализируешь. А блокнотик - это список желаний. Иметь много желаний неплохо, но концентрироваться надо на нескольких каких-то, для скорейшего их исполнения.
Volchonock
Ань, привет!
Цитата(Глазки @ 20.8.2013, 6:14) *
Про занятия с малышкой особенно.
Я бы сказала, что мы с ней систематически не занимаемся как раз, а скорее именно просто общаемся. Развитием планомерным занимается школа, а у нас всё под настроение. Она болтать любит страшно. Прям вообще больше всего на свете, даже еды или сна. Мне иногда кажется, что если с ней сесть и говорить-говорить, она так весь день просидеть может. Когда в поездках в кемпинг приходилось в день по 7-8 км с ней ходить, то она только на разговорах и держалась, шла.
Цитата
С Соней читаем Волшебника Изумрудного города, но мне кажется, немножко рановато для нее.
Да, мне тоже кажется, что рановато немного. Но если нравится - почему нет.
Цитата
В книжном таакой выбор детских книг
Ага, представляю. И вот ТАКИЕ цены s24.gif
Цитата
мы пока читаем Пашины книжки.
у нас тоже многое не по возрасту, мы в библиотеке берем то, что Катя там выберет. Из книг по возрасту, которые она там выбирала, мне понравилась, например, про Алю и Кляксича. Кате тоже очень нравилась a070.gif А так, сказки, энциклопедии разные (из России заказали, они вдвое дороже, чем в России нам обошлись - "История городов", "История транспорта", "Азбука кораблей"), американские книжки. Я многие из них так читать правильно и не научилась. Кстати, буквально на днях мне муж показывал в интернете какие-то детские книжки, которые я наскосок посмотрела. Народ писал в комментах, что это бред и ужас. Я тоже так считала, пока не увидела, как правильно такие книжки читать. А сначала, когда приехала - что за кошмар, почему у американских детских книжек такие ужасные иллюстрации и такой дурацкий текст, и текста только 1-2 строчки на весь разворот? Тут есть разные форматы книжек. Такой я так и не освоила и не хочу. Зато оценила второй, ситуативный, вот их с Катей еще читаем и муж такие тоже любит с ней читать в библиотеке.
Цитата
Но так прям обстоятельства у тебя складывались в пользу этой работы. Может стоило рискнуть? Если что, всегда можно было бы вернуться?
Нужно было бы читать условия контракта, конечно. Но по голове бы никто не погладил за разорванный преждевременно контракт в любом случае, а мне бы нужно было бы просить рекомендации потом в этом месте работы в будущем. Всё уже, поезд ушел. Тем больше поводов хорошо заниматься дома и повышать квалификацию.
Цитата
А блокнотик - это список желаний. Иметь много желаний неплохо, но концентрироваться надо на нескольких каких-то, для скорейшего их исполнения.
Согласна. Блокнотик завелся уже. Пока там только 1 желание smile.gif Я тщательно отбираю smile.gif
Volchonock
Понедельник. День шестой.
1.Программирование. Где-то 2.5 часа. Было бы больше, но отвозила знакомую беременную от врача домой. Стараюсь на нее не обижаться, но четт не всегда получается.
2. Спорт (бег 7 км, силовые, растяжки. Хулахупа не случилось)
3. Занятия с ребенком - сыграли в "Спящих королев" и в базовый "Каркассон" на балконе. Подышали воздухом хоть, когда жара спала.
4. Английский. Не случилось, кроме чтения учебника - 2 часа + 30 минут художественная книжка.
5. Режим сна. Не случилось. Нехорошо!
6. Бухгалтерия. Пока просто продолжаю вести.
7. Вода, 1.5 литра. Да.
8. Кофе. Всё те же 2 чашки в день.

Хулахупа, английской грамматики и соблюдения режима не случилось, т.к. весь вечер до полуночи разбирала накопившиеся горы бумаг. Сподвигло меня на это очередное письмо из ГИБДД (DMV). Я помнила, что пару недель назад пришло еще одно и оно лежит в огромной горе бумаг, которую нужно разобрать. При том, что часть бумаг я обычно сразу выбрасываю, а откладываю только содержательное. В общем, разгребала всё это до полуночи. Уф!

Впервые приготовила окрошку на бульоне. Совсем не похоже на привычную окрошку на квасе, так что пойдет как третий, отдельный вариант холодного супа (окрошка на квасе, окрошка на бульоне, гаспачо). Будем считать, что новый рецепт какой-то освоен.
Глазки
Галочка, привет.

Хотела спросить тебя про режим сна. А зачем тебе рано ложиться? Ты сильно не высыпаешься, как ты себя чувствуешь после позднего укладывания? Твоя эффективность дня снижается? Ты мало успеваешь? Ты же сова, тебе как раз вечернее время наиболее эффективно для работы, учебя, общения? зачем себя этого лишать? другое дело, когда тебе, рано, действительно, хочется спать. Вот у меня вечер крайне неэффективен, поэтому мне лучше раньше лечь и раньше встать.

Как твоя бухгалтерия? Как ты думаешь, на чем ты можешь снизить расходы? или ты хочешь увеличить доходы, путем инвестирования. А что ты думаешь по поводу благотворительности, о том, что 10% доходов желательно отдавать на помощь?

Про воду. А др. жидкость ты пьешь? кроме кофе?

[quote][Будем считать, что новый рецепт какой-то освоен./quote] А какой бульон?


Volchonock
Я сегодня ленюсь, сижу в коме и не учусь d47.gif d47.gif d47.gif Отчетик будет тот еще завтра.
Цитата(Глазки @ 21.8.2013, 2:28) *
Хотела спросить тебя про режим сна. А зачем тебе рано ложиться? Ты сильно не высыпаешься, как ты себя чувствуешь после позднего укладывания? Твоя эффективность дня снижается? Ты мало успеваешь? Ты же сова, тебе как раз вечернее время наиболее эффективно для работы, учебя, общения? зачем себя этого лишать? другое дело, когда тебе, рано, действительно, хочется спать. Вот у меня вечер крайне неэффективен, поэтому мне лучше раньше лечь и раньше встать.
Это наша с мужем общая идея. Он упахивается на работе и хочет приучиться ложиться пораньше. Ну и чтобы я его не сбивала с толку - постараться и меня упихать в кровать пораньше. Вот, вчера легла поздно, сегодня поленилась сесть учиться, может, и мне нужно ложиться. Не всегда получается вовремя лечь, так что я буду смотреть еще, может быть мне 12 ночи подойдет нормально.
Цитата
Как твоя бухгалтерия? Как ты думаешь, на чем ты можешь снизить расходы?
Я хочу научиться лучше планировать покупки продуктов и возможно перестать покупать продукты в оптовом регулярно. Нужно сообразить. Пока трачу деньги как обычно, но наблюдаю и стараюсь оценить, что и как оптимизировать.
Цитата
или ты хочешь увеличить доходы, путем инвестирования.
Нет, до этого пока не доросла.
Цитата
А что ты думаешь по поводу благотворительности, о том, что 10% доходов желательно отдавать на помощь?
Ничего не думаю. У кого есть лишние 10% - можете отдать на благотворительность мне. У нас алименты на первого ребенка офигенные, муж честно платит 25% американской зарпплаты, квартиру мы снимаем в хорошем городе = читай, она недешевая совсем, Катя ходит в частную школу, а я не работаю, и мы старательно платим не самые маленькие налоги с зарплаты еще (около 25-30%). У кого там 10% лишние - я возьму в любой валюте icon_mrgreen.gif
Цитата
Про воду. А др. жидкость ты пьешь? кроме кофе?
Чай черный или черный с мятой, пара чашек в день.
Цитата
А какой бульон?
Куриный.
Volchonock
Ну вот и позорный отчет.
Вторник. День №7.
1.Программирование. Ноль.
2. Спорт. Ноль. Тут пыталась на самом деле себя уговорить на пробежку, но муж позвонил и сказал, что приедет позже, с поездами какие-то проблемы были, так что спорта в итоге тоже не случилось.
3. Занятия с ребенком - сначала она читала предложения, которые я ей составляла из букв магнитных на холодильнике. По книжке читать ей не интересно. А когда кто-то пишет или составляет слова из букв, ей интересно. Потом решали задачки из книжки с математическими заданиями для детей 4-5 лет (нам из Мск привезли), штук 15 сделали.
4. Английский. Только чтение, зато - много!
5. Режим сна. Аня, решила тебя послушать и постараться ложиться не позже 12 ночи, а не 11. Будет 7 часов сна, это вполне разумная цифра. Хотя муж разругался. Но я и так ничего не успеваю, когда дела делаю.
6. Бухгалтерия. Веду.
7. Вода, 1.5 литра. Получилост только 0.5 литра
8. Кофе. Всё те же 2 чашки в день. Запасов осталось на несколько дней. Купила и намолола сразу же в магазине большую пачку decaf кофе. Так что двигаемся в заданном направлении.

PS Сделала вывод - до вечера книжки в руки не брать eusa.gif eusa.gif . Взяла утром на полчасика - в итоге весь день только и делала, что пыталась еще урывками почитать-дочитать. В итоге занятий ни программированием, ни спортом не было, да и пару дел по дому так и не сделала. Остальные, впрочем, сделала, уже неплохо. А, забыла, - еще и поела как за троих под книжку. В общем, книжки - глубоко вечером, иначе я пропаду. p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif
Глазки
Привет, Галь.

Цитата
Это наша с мужем общая идея.
может быть мне 12 ночи подойдет нормально.

Хорошо, когда у членов семьи совпадают биоритмы и режим дня. Но, на мой взгляд, всегда можно перестроиться из совы в жаворонка и наоборот. Только в первом сл. надо приучить себя рано вставать, а во втором поздно ложиться. Вот если бы ты вставала в 5- 6 утра, без проблем ложилась бы в 11 часов. Но тогда надо приготовиться к тому, что первое время ты будешь совсем мало успевать, потому что утром твоя эффективность будет нулевой ( но это только сначала, а потом ты будешь поражаться, что еще так рано, а ты столько успела сделать). А если просто ложиться раньше, и вставать как обычно - день станет короче заметнее.

Я вообще готова лечь спать в 8-9 вечера, т.к. у меня вечерняя производи тельность очень низкая, именно поэтому тренировки для меня были пыткой.

Цитата
Пока трачу деньги как обычно, но наблюдаю и стараюсь оценить, что и как оптимизировать.
Поделишься потом идеями и результатами?
Цитата
Ничего не думаю.

Цитата
У кого там 10% лишние - я возьму в любой валюте
Понятно. Я вот тоже к 10% не готова совсем, но 1-2% хочу отдавать.

Цитата
задачки из книжки с математическими заданиями для детей 4-5 лет (нам из Мск привезли), штук 15 сделали.
Молодцы. Так много и правильно с Катей занимаешься.
Цитата
В общем, книжки - глубоко вечером, иначе я пропаду.
А ты попробуй сегодня и завтар позаниматься программированием и спортом, и все компенсируешь.
Volchonock
Ань, привет!
Цитата(Глазки @ 22.8.2013, 1:47) *
Вот если бы ты вставала в 5- 6 утра, без проблем ложилась бы в 11 часов. Но тогда надо приготовиться к тому, что первое время ты будешь совсем мало успевать, потому что утром твоя эффективность будет нулевой ( но это только сначала, а потом ты будешь поражаться, что еще так рано, а ты столько успела сделать). А если просто ложиться раньше, и вставать как обычно - день станет короче заметнее.
Мне кажется, всё сильно зависит от того, кому сколько нужно часов сна, чтобы быть бодрым, а не вялям. Вот муж у меня старается ложиться в 11 вечера и вставать в 7 утра. Но и у него работа умственная, он сейчас там активно учится и осваивает в ускоренном темпе новый язык программирования и тут же на нем пишет. В общем, если ему нужно 8 часов в сутки для этого - хорошо, что у нас Катя сейчас подросшая уже и не нужно по ночам с младенцем скакать, он может высыпаться.
Цитата
Я вообще готова лечь спать в 8-9 вечера, т.к. у меня вечерняя производи тельность очень низкая, именно поэтому тренировки для меня были пыткой.
Это наверное как меня если утром заставить заниматься. Понимаю n020.gif
Цитата
Поделишься потом идеями и результатами?
Если будет, чем d060.gif Пока что я наблюдаю, что расходов как-то больше, чем я предполагала. То тут, то там постоянно по $20 улетает. Вчера съездили с малой купили землю, горшок, лейку и еще по мелочи - опять $20. И так каждый день. Есть, над чем подумать d025.gif
Цитата
Понятно. Я вот тоже к 10% не готова совсем, но 1-2% хочу отдавать.
А что мотивирует? Я совершенно как-то не настроена на благотворительность в денежной форме, т.к. не верю просто. Знаю, что у нас в Мск и в подмосковье много людей ездит волонтерами в дома престарелых и в детские дома. Собирают кучу всего, везут, помогают там изо всех сил. В такую благотворительность я верю. То есть из разряда "помоги ближнему своему".
Цитата
Молодцы. Так много и правильно с Катей занимаешься.
Ну вот да, сейчас решила восстанавливать занятия в регулярном режиме. А то всё отговорки находились, то одно, то другое, и времени заниматься, чтобы 100% внимания ребенку, не было.
Цитата
А ты попробуй сегодня и завтар позаниматься программированием и спортом, и все компенсируешь.
Так и сделала. Только так нужно делать каждый день a075.gif

Среда. День №8.
1.Программирование. 4.5 часа. С перерывами, но в перерывах думала про задачки, и время перерывов не засекала, так что если вычитать это время, не знаю, сколько получится.
2. Спорт. (хулахуп 15 мин, бег 7 км, силовые, растяжка)
3. Занятия с ребенком - сначала играли в фетровую мозаику, она на своем поле, я - на своем. Потом она захотела играть в игру на подбор геометрических фигур. Там одному только можно играть, я рядом сидела или принимала участие, когда она просила вместе сделать или не могла сама решить задачу. Потом немного пораскрашивали.
4. Английский. 15 минут грамматика, 2 темы прошла с заданиями + 30 минут чтение художественной книги + учебник по программированию на английском
5. Режим сна. В 12 - всё окей. Мне это время подходит.
6. Бухгалтерия. Веду.
7. Вода, 1.5 литра. Сделала. Уже дня четыре в воду добавляю семена чиа (chia seeds), говорят очень полезно, недавно узнала и недавно же нашла и купила. Они смешные.
8. Кофе. Всё те же 2 чашки в день.

Один из перерывов в программировании был, когда я уже была готова психануть, - код работал, модуль с кодом не работал ни в какую просто вообще. Полезла отвлечься. И мужа отвлекла. Заказали Кате два больших набора Лего - на День рождения и Новый год. Муж выбрал именно эти, я только одобрила, сама смотрела девчачий Лего, в котором ничего так и не понравилось. Главное, чтобы у меня самой хватило силы воли ни один из подарков раньше срока не открыть icon_mrgreen.gif
Глазки
Галь, привет.

Вот я так и не разобралась сколько мне надо спать часов, чтобы выспаться. Но точно знаю, если ночью сплю с перерывами - не высыпаюсь.

Отличный отчетик за среду
Volchonock
Привет, Ань!
Цитата(Глазки @ 23.8.2013, 7:17) *
Вот я так и не разобралась сколько мне надо спать часов, чтобы выспаться. Но точно знаю, если ночью сплю с перерывами - не высыпаюсь.
Я пока понаблюдаю за собой, но вообще я думаю, что если регулярно спать 7 часов стараться, то это нормально. А откуда перерывы? Соня плохо спит? Младенческие Катины месяцы я вспоминаю с тихим, нет, всё же не тихим, ужасом icon_eek.gif icon_eek.gif
Цитата
Отличный отчетик за среду
Сама довольна! Спасибо!


Четверг. День №9.
1.Программирование. 3.5 часа. Отвлекалась, видимо, тема была не особо интересная. Но зато решила две задачи, на которых застряла вчера прочно, очень рада за себя smile.gif.
2. Спорт. (хулахуп 15 мин, бег 7 км, силовые, растяжка).
3. Занятия с ребенком - Делали вместе тесто дрожжевое, она пробовала всё, что можно на вкус. Потом я ей выдала ее персональный кусочек теста. Его она тоже попробовала icon_mrgreen.gif , потом мне помогала по желанию с рулетом, и сама свой кусок мяла, раскатывала, потом завернула начинку и положила на противень на расстойку. Мы уже не в первый раз так играем с тестом, когда своё там что-то лепит из теста, - потом с тааааким удовольствием это ест! Сейчас сделала два маленьких шарика, один с начинкой, второй - без. Оба утром утащила в школу на ланч smile.gif После того, как с тестом возиться-играться закончили, рисовали с ней. Она это дело любит с момента как ходить начала. Создает сюжеты уже вовсю. Очень здорово рисует для своего возраста.
4. Английский. 15 минут грамматика, 2 темы прошла с заданиями + 20 минут чтение художественной книги + учебник по программированию на английском
5. Режим сна. Легла позже. Вообще весь вечер разгрбала то, что давно уже накопилось с фотографиями - некоторые с конца мая копились aa26.gif aa26.gif Хорошо, что сделала. Чувствую себя свободнее, чем больше разделываюсь с накопившимися делами.
6. Бухгалтерия. Веду.
7. Вода, 1.5 литра. Сделала.
8. Кофе. Всё те же 2 чашки в день.

Освоила новый рецепт, - рулет с маком. Мням!

Я пишу отчет всегда на следующий день, но за пятницу постараюсь (не факт, что удастся) вечером в пятницу. Мы в субботу рано утром на три дня уезжаем, так что нужно будет вещи собирать, паковать. Во время поездки марафон не работает aa26.gif

Не знаю, что получится вообще с бухгалтерией домашней. Смотрю, каждый день то сюда, то туда улетают деньги, при том, что я покупки планирую всегда. Сегодня вот на почту сходила Катины рисунки отправила дедушке - $24. Но 90 дней буду анализировать таки и пытаться все же улучшить результат.
Volchonock
Во, рулет покажу. Щелкнула утром на бегу, но вроде терпимо получилось.
Volchonock
Пятница. День №10
1.Программирование. 2.5 часа. Отвлекалась. Плохо. Но хорошо, что позанималась вообще. Обычно я в день перед поездкой вообще толкового не успевала сделать.
2. Спорт. (бег 7 км, короткая растяжка).
3. Занятия с ребенком - у нас по пятницам социализация, мы ездим в гости к друзьям. Дети играют и смотрят мультик (movie night, в общем), взрослые - общаются.
4. Английский. Не успею ничего, вечер весь буду вещи собирать.
5. Режим сна. Вряд ли получится в 12, но точно не позже 01 ночи - завтра ж рулить еще.
6. Бухгалтерия. Веду. Выписала чек за фотографии в школе. Мысли о бухгалтерии становятся более напряженными.
7. Вода, 1.5 литра. Сделала.
8. Кофе. Всё те же 2 чашки в день.
Ukaaa
Галя, привет! hb.gif

Цитата(Volchonock @ 23.8.2013, 22:30) *
Во, рулет покажу. Щелкнула утром на бегу, но вроде терпимо получилось.

Рулетик очень аппетитный! a115.gif

Ты такая молодец, подолгу занимаешься программированием a115.gif А как тебе удается выделить такой большой отрезок времени на учебу? Чем занимается Катя в это время?
Глазки
Галчон, привет!!!

Симпатичный такой рулетик и наверное, очень вкусный. Быстро разошелся? Сама ела? Я вот не чувствую меру, когда дело доходит до сладостей и выпечки.

Цитата
Она это дело любит с момента как ходить начала. Создает сюжеты уже вовсю. Очень здорово рисует для своего возраста.
Планируешь это развивать? Художка?

Цитата
Вообще весь вечер разгрбала то, что давно уже накопилось с фотографиями - некоторые с конца мая копились
Альбом делаешь?

Цитата
Спорт. (хулахуп 15 мин, бег 7 км, силовые, растяжка).
Галь, сколько это отнимает времени?

Цитата
Смотрю, каждый день то сюда, то туда улетают деньги, при том, что я покупки планирую всегда.
Вот и у меня улетают..... хоть бы прилетело чего.
Цитата
А откуда перерывы? Соня плохо спит?
Если болеет, то да, вернее я не могу спать из-за кашля, температуры и пр. А болеем мы частенько.

Цитата
что мотивирует? Я совершенно как-то не настроена на благотворительность в денежной форме, т.к. не верю просто.
Просто есть такое ощущение, что надо хоть немного, но помогать нуждающимся, быть добрее, делиться. Если ты делишься, ты как бы сигнализируешь, у меня есть деньги, и они вроде должны к тебе поступать. Кому-то нужны вещи, игрушки и подгузники, а кому-то именно деньги, третьим помощь в быту, четвертым кровь. Вещи я тоже собрала уже детские, осталось передать нуждающимся ( детей забрали с Уссурийского острова прямо в чем было во время затопления, вещей я так поняла много взять с собой не разрешали). Ну и подгузники купили и каши детские, там и маленькие есть. А можно прислать смски, чтобы у тебя сняли деньги для помощи больным деткам. Реально многим помогли. Раньше я об этом не задумывалась вообще, а сейчас думаю, что надо выделять ежемесячно небольшую сумму для помощи.
Volchonock
Привет, Юля!
Цитата(Ukaaa @ 25.8.2013, 12:27) *
Галя, привет! hb.gif Рулетик очень аппетитный! a115.gif
Спасибо! Главное, что не развалился smile.gif Я что-то в последние годы оценила выпечку с маком, поэтому мне было почти всё равно, как он будет выглядеть d025.gif icon_mrgreen.gif Вкусно получилось и правда! Я редко делаю дрожжевое тесто. Даже забыла, какое оно легкое по сравнению с моим привычным хлебным на закваске a115.gif
Цитата
Ты такая молодец, подолгу занимаешься программированием a115.gif А как тебе удается выделить такой большой отрезок времени на учебу? Чем занимается Катя в это время?
Мне бы нужно подольше заниматься, я хочу разогнать в итоге себя и свой режим. Я примерно понимаю, каким он должен быть, будем двигаться.
При Кате заниматься невозможно ничем, она постоянно норовит затеять беседу. Причем монологи не практикует. Так что Катя ходит в детский сад - по этой причине, что мне нужно заниматься + там она учит английский от носителей языка, которые говорят без акцента, в отличие от нас с мужем. Тут государственных, в смысле практически бесплатных, детских садов нет как явления. А платные есть 2-х типов - домашние сады, где вместе тусят дети от 2-х месяцев до 5 лет, и что-то типа подготовительной школы, куда берут детей от 2.5-3 лет, и там уже их готовят к школе. Катя ходит во второй вариант. Есть промежуточные варианты, кстати, мы даже рассматривали такой, но не сложилось в своё время, а школу менять не хотели, так что оставили как есть.
Volchonock
Привет, Ань!
Цитата(Глазки @ 28.8.2013, 2:03) *
Симпатичный такой рулетик и наверное, очень вкусный. Быстро разошелся? Сама ела? Я вот не чувствую меру, когда дело доходит до сладостей и выпечки.
Вкусный получился! Обожаю выпечку с маком! Сейчас хочу уже снова сделать, только мак не заказала, так что нужно сообразить что-то другое. Тут я покупала его просто в супермаркете, он просто неприличных денег стоил, - 100 грамм $4.1. Нашла онлайн чуть дешевле, но еще не заказала и покаааа заказ еще придет...
А так, сама ела, конечно же. Я его сама захотела, сама сделала и сама ела тоже, конечно же. Катя даже пробовать отказалась, как и ожидалось, так что мы с мужем вдвоем почти весь и слопали, - часть я отвезла друзьям угостить.
Цитата
Планируешь это развивать? Художка?
В целом да. Но не сейчас, маленькая еще. А потом, через несколько лет, если мы тут останемся, то тут есть хорошая учительница рисования, у которой можно частные уроки брать и там дети очень классно осваивают техники, я видела сама.
Цитата
Альбом делаешь?
Родителям отправляю, чтобы они были в курсе и событий, и мест.
Цитата
Галь, сколько это отнимает времени?
Чистого времени чуть больше часа. Силовые + растяжка это 8 минут. Делаю сразу после пробежки. Пробежка где-то 45-48 минут чистого времени + время на переодевание, разогрев хоть минимальный. Хулахуп идет вместе с английским, так что не сказать, чтобы время только чисто на спорт.
Цитата
Вот и у меня улетают.....
И не говори. Мне скоро машину чинить отдавать, прям расстройство. Я не говорою уж о медицине. Перед поездкой у меня зуб один заныл, не тот, что недавно лечили, мне чуть дурно не стало. У меня в голове сразу включается калькулятор. o050.gif o050.gif Пока смотрю за развитием событий. Мне бы хотя бы до нового года дотерпеть. С 1 января у меня уже опять будет страховка, будет хоть не так дорого.
Цитата
Если болеет, то да, вернее я не могу спать из-за кашля, температуры и пр. А болеем мы частенько.
Ой, болеть это печально. Сама сейчас болею, гадость a045.gif
Цитата
Просто есть такое ощущение, что надо хоть немного, но помогать нуждающимся, быть добрее, делиться.
Помогать в чрезвычайных обстоятельствах нужно обязательно, как мне кажется a070.gif
Volchonock
Ну в общем, мы вернулись. Мы были в безопасном месте, но не очень все же далеко от пожара. Ну если вдруг кто слышал, что тут в Кали леса горят уж какой день. В лесу всё было в дыму, причем там мы его толком не ощущали, только по утрам было заметно, ночью звезды были яркие, небо не затянутое дымом было. Но пропахло дымом просто всё! obm.gif Машину после приезда разгрузили от вещей и всё. Утром я в нее села - а запах-то, мамадарагая obm.gif Автомойка + я сама отмыла салон со средством, помогли. Машина стала опять приличной smile.gif
В поездке из хорошего - пила только кофе без кофеина. Нашла какой-то, который еще муж покупал раньше. Дрянь редкостная оказался, хотя неплохого вроде бренда. Был спорт - прогулки, конечно же. Причем довольно приличные, если учесть наличие 4.5-летнего ребенка. Во второй день поездки отмахали с ней только в основной прогулке 8 км. А потом еще на речку ездили, там прошлись, по кемпингу ходили, он довольно большой тоже. И она потом еще сама носилась там, развлекалась. И режим соблюдали, что было неожиданно. До 11 вечера уже спать ложились. Хехе, потому что страшновато было сидеть в полной темноте у костра в лесу с медведями. В день, когда мы приехали, один приходил прям в кемпинг. В общем, режим мы соблюдали 49.gif

Ну и вот вернулись. Только я простыла. Так что пока что-то состояние совсем прям помятое. Я не бездельничаю совсем, но как-то многое не делается, а мне хочется 90 дней чтобы были полноценными, поэтому не хочу сегодняшний день включать в марафон. Для себя отчитаюсь.

Вторник.
1.Программирование. Часа два. Отвлекалась, голова тяжелая была. Прошла мало в итоге.
2. Спорт. Отсутствует.
3. Занятия с ребенком - муж тоже болеет, был на больничном. Посему игрался с малой сегодня он. Играли в "Спящих королев" и в конструктор для детей от 6 лет (который с гайками, отвертками и проч.)
4. Английский. Нет.
5. Режим сна. Точно будет соблюден!
6. Бухгалтерия. Веду.
7. Вода, 1.5 литра. Воду - нет. Но чаем я сегодня накачалась усердно. С мятой и с лимоном.
8. Кофе. 1 чашка без кофеина.
Volchonock
Среда. День №11
1.Программирование. 2 часа. От простуды голова не очень еще варила, но главу я закончила и задания сделала. Учитывая, что хотелось лечь и поболеть - будем считать, что всё равно молодец d060.gif
2. Спорт. Нет - из-за болезни.
3. Занятия с ребенком. Обещала поиграть в "Спящих королев", но не успела. Плохо!(обещал - сделай! p030.gif ) Зато съездили поиграть-погулять к подружке ее любимой на 2 часа.
4. Английский. Грамматики не было. Только учебник и худож книжка на ночь.
5. Режим сна. Не получилось, легла почти на час позже. Не очень хорошо, но после поездки кучу дел нужно переделать, а следующие выхдоные уже опять распланированы, только будни и остаются.
6. Бухгалтерия. Веду.
7. Вода, 1.5 литра. Нет. Много чая с мятой.
8. Кофе. 2 чашки, но варила 50% нормальный кофе + 50% без кофеина.

Выгуляла вчера фиолетовые балетки. Никогда у меня не было обуви какой-то цветной, впервые купила. Класс! e010.gif e010.gif
Volchonock
Четверг. День №12
1.Программирование. Нет. И не ругаюсь! Большое дело сделала - всю первую половину дня продолжала уже который день ломать голову над подарком мужу. Гугл небось утомился icon_mrgreen.gif . И сделала в итоге! Какое невероятное облегчение. Не люблю выбирать подарки aa26.gif
2. Спорт. Нет. Думала пойти побегать, но все-таки явно не до конца поправилась.
3. Занятия с ребенком. Играли в "Спящих королев". Игра от 8 лет, а она уже самостоятельно играет a115.gif . Потом учились играть в "сет". Уже год у нас есть эта игра, я сама не перестаю ей восхищаться, и пытаюсь Катю научить играть, хотя она от 6 лет только. Она уже немножко умеет находить комбинации. Вот и тренируемся по-тихоньку.
4. Английский. Грамматики не было, да и на книжку минут на 10 только сил хватило.
5. Режим сна. Не получилось. Легла на 1.5 часа позже. Очень много дел нужно было доделать - пятница вся запланирована, а в субботу гости будут.
6. Бухгалтерия. Ведется.
7. Вода, 1.5 литра. Воды только 0.5 литра получилось. Много чая - черный с мятой и индийский со специями.
8. Кофе. 2 чашки, но варила 50% нормальный кофе + 50% без кофеина.

Не перестаю радоваться, что придумала и заказала подарок мужу. Такая тяжесть прям лежала - что нужно придумать, а не придумывается. Уф!

Пообщалась вчера со знакомой. У нее черт-те какой брак. Я при ней осторожно высказывалась, но, вечером, подумав, решила, что при следующей встрече нужно просто сказать, чтобы она бежала от него, роняя тапки. Тут не до этикета. У человека с головой проблемы явные. Но всё равно думаю, что она не послушает и будет тянуть резину. У нее и самой уже представление о нормах и не-нормах начинает искажаться под влиянием муженька o050.gif . Я бы на ее месте и первых-то проявлений бы его характера не стерпела, а она, вон, добрая и терпеливая была. Дотерпелась и допрощалась до того, что сама уже не понимает, что это всё ненормально a045.gif

Сделала опять вчера тесто дрожжевое. Оно такое изумительно простое, я прям поражаюсь, как оно мне раньше сложным казалось. Всё познается в сравнении d060.gif . Наделала Катьке маленьких булочек (она спала уже, поэтому я сама делала), мужу по его просьбе рулет с мармеладом из гуавы, собственно базовый повод для теста - большой рулет со сгущенкой и грецкими орехами, а из остатков теста сделала рулетик с лимонным джемом и орехами пекан. Ух, и это примерно из 500 грамм теста получилось d060.gif Люблю выпечку, где мнооооооого начинки! icon_mrgreen.gif
Глазки
Галя, привет.

С возвращением из поездки!!! Здорово так отдыхаете. Расскажешь о подарке?

Выздоравливай скорее. Болеть так противно.

Расскажи поподробнее об играх, в которые вы с Катей играете? Название Спящие королевы ни о чем не говорит.

Цитата
при ней осторожно высказывалась, но, вечером, подумав, решила, что при следующей встрече нужно просто сказать, чтобы она бежала от него, роняя тапки.
Не надо, Галь. Если она с ним живет - это ее личный выбор, и значит, ей это нужно, и последствия тоже зависят от нее. Как ты считаешь, нуждается ли она в советах. Есть люди, которые не хотят ничего менять, потому что боятся, потому что не готовы морально. Лезть в чужую жизнь - очень неблагодарное дело, можно еще и виноватым остаться. Тебе это нужно? Здесь нужно быть предельно осторожной в высказываниях. Насколько она самостоятельна, чтобы бежать от мужа?

Ты так вкусно пишешь о выпечке. Просто слюнки текут. Восхищаюсь. А где же фото? Скоро ты меня соблазнишь на "подвиги" И это на форуме, где люди худеют.

Цитата
Силовые + растяжка это 8 минут.
А силовые - это какие? на все группы? или каждый раз на какую-то группу мышц, меняешь их или нет.
Tatiana_France
Привет, Галя ! Я хотела с тобой познакомиться. Меня Таня зовут. И я тоже программирую smile.gif Учусь в школе интернета.

Как классно у тебя получается с бегом ! Я бы тоже хотела бегать хотя бы 3 раза в неделю, да работа и дочка не позволяют sad.gif
Так что со спортом получается плохова-то. Только дома иногда пресс, присидания и отжимания.

Заходи в гости, поговорим о программировании a115.gif . Я программирую на PHP, jQuery, Javascript, но больше front-end.
Volchonock
Привет, Аня!
Цитата(Глазки @ 31.8.2013, 4:32) *
С возвращением из поездки!!! Здорово так отдыхаете. Расскажешь о подарке?
Иногда от нашего отдыха потом самим еще отдохнуть хочется, так активно всё расписано. Подарок подойдет, надеюсь, моему мужу с учетом особенностей предпочтений и характера smile.gif. Две пары дорогой обуви (мне б кто такую купил eusa_pray.gif icon_mrgreen.gif ) с учетом его капризных вкусов. Но это как бы полезная часть подарка. Мне давно ему хотелось приличную обувь купить, но обычно выбираем с ним и он никахда столько на себя не потратит. А тут подарок как бы, мож не отвертится. Посмотрим.
Он вообще любит историю. В последнее время увлекается временами Древнего Рима. Изучала сидела стратегические настольные игры (мы оба ж любим), в которых игра развивается во времена Древнего Рима. В итоге и вовсе заказала две игры про это время. Одна - вторая по отзывам, но нам должна понравиться больше. Вторая - первая по отзывам, но карточная, а мы к карточным как-то пока прохладно. Но эта была последняя коробка этой игры в старом издании. А новое издание стоит, на минуточку, в 5.5 раз дороже, мы никогда бы ее за такие деньги не купили. А отзывы очень хорошие. Так что взяла и ее тоже d030.gif
Цитата
Выздоравливай скорее. Болеть так противно.
Уф, да! Всё уже прошло! a115.gif
Цитата
Расскажи поподробнее об играх, в которые вы с Катей играете? Название Спящие королевы ни о чем не говорит.
Я спросила рунет про эту игру, он ее знает. Мы ее здесь покупали, но это роли не играет, только названия на картах на английском, да правила на английском. Игра для взрослого примитивная, конечно, но для освоения логики и механики игр ребенком + на обучение арифметике очень хороша. Цель игры - разбудить спящих королев и достичь нужного количества королев быстрее, чем твои соперники. В игре есть рыцари, которые королев у соперников отбивают. И есть драконы, которыми можно от рыцаря "отбиться". Есть снотворные зелья, которые королев усыпляют и волшебные палочки, которыми снимают это действие. Еще есть шуты, но с ними чуть сложнее, сейчас не важно. Это всё - карты действия. И кроме них еще карты с цифрами просто. Они сами по себе ничего не делают и ты только хочешь быстрее от них избавиться. Их скидывают по трем принципам: 1) просто 1 карту сбрасываешь, берешь новую из колоды, 2) если есть две карты одного значения (две десятки, к примеру) - ты можешь скинуть сразу эти две карты. Эти два принципа довольно просто осваиваются. И 3) можно скинуть 3 и более карт, если карты являют собой члены уравнения сложения (4+ 2 = 6. Можно сбросить карты 4, 2, 6. Или: 2+ 3+ 4 = 9, можно сбросить сразу четыре карты: 2, 3, 4, 9). Вот этот момент, когда нужно не только просто уметь складывать, но и обрабытывать разные варианты и комбинации сложения - самый сложный в игре.
Цитата
Не надо, Галь. Если она с ним живет - это ее личный выбор, и значит, ей это нужно, и последствия тоже зависят от нее.
Это всё зависит от ситуации. У данного конкретного персонажа есть психические отклонения. Я не знаю клинически как это называется, в быту здесь называется control freak. С учетом того, как у них там ситуация прогрессирует, всё меня немного пугает. Как спросил мой муж, когда я ему рассказала, - "а она не боится, что он ее убьет?". А он не склонен к заламыванию и рук и преувеличению.
Я ж ее за руку тащить не буду. Я просто считаю, что при следующей встрече свою озабоченность данным браком не нужно красиво и аккуратно обрамлять.
Цитата
Насколько она самостоятельна, чтобы бежать от мужа?
Она абсолютно самостоятельна. Браку меньше 2-х лет и уверенности в том, что этот брак ей вообще нужен, у нее не было с самого начала. А уж тот брак, что у нее, не нужен ни одной вменяемой женщине. Это как брак с алкоголиком.
Цитата
Ты так вкусно пишешь о выпечке. Просто слюнки текут. Восхищаюсь. А где же фото? Скоро ты меня соблазнишь на "подвиги" И это на форуме, где люди худеют.
Ну ее что покупать, что самому готовить, разница в калориях не велика smile.gif Ты же ешь выпечку тоже. Но я бы не хотела тебя на это дело соблазнять, т.к. у тебя вздохнуть-то времени нет. Отдыхать нужно.
Цитата
А силовые - это какие? на все группы? или каждый раз на какую-то группу мышц, меняешь их или нет.
Нет, не меняю. Бег дает хорошую кардионагрузку + в тонус приводит почти всё тело. Я дома делаю только пресс, спину + верхнюю часть ягодиц и отжимания + упражнение на трицепс, разминаю суставы и растягиваюсь. Упражнения только для того, чтобы подтянуть то, что не подтягивается бегом, ничего более.
Volchonock
Привет, Таня!
Очень рада знакомству! Ты во Франции живешь?
Цитата(Tatiana_France @ 31.8.2013, 14:38) *
И я тоже программирую smile.gif Учусь в школе интернета.
Я не могу про себя сказать, что я программирую. Я пока еще только в процессе обучения smile.gif. Но в один прекрасный день так и будет d025.gif
Цитата
Как классно у тебя получается с бегом ! Я бы тоже хотела бегать хотя бы 3 раза в неделю, да работа и дочка не позволяют sad.gif
Я не так давно тут чуть не начала работать. От одного только расписания моей возможной жизни мне становилось нехорошо. Небось потому и не сложилось в итоге, что мне туда не особо хотелось. Не осознанно, но на финальном уровне интервьюирования из меня выскочило несколько фантастических ляпов. Не жалею, что там не получилось. Мне там не понравилось.
Цитата
Так что со спортом получается плохова-то. Только дома иногда пресс, присидания и отжимания.
Если это делать регулярно, то оно неплохо должно держать тонус!
Цитата
Заходи в гости, поговорим о программировании a115.gif . Я программирую на PHP, jQuery, Javascript, но больше front-end.
Мне пока не особенно есть про это сказать smile.gif Я из этих немного совсем знаю JS, но и то урывками, когда-то интересовалась. Так же примерно знаю сиквел еще icon_mrgreen.gif . Сейчас вот наконец-то планомерно за что-то взялась. А ты именно работаешь программистом?
Volchonock
Пятница. День №13
1.Программирование. Часа два получилось только - готовилась к выходным.
2. Спорт. Нет. Из-за простуды, возможность была
3. Занятия с ребенком. Вечером поехали в гости к знакомым, там она с подружкой своей любимой наигралась, я ее не видела и не слышала, так что занятий - нет, но время для ребенка - да.
4. Английский. Весь вечер говорила на английском. Мы оставались у знакомых с ночевкой. Муж там англоговорящий, а жена - русско и англоговорящая. Муж ворчит, если мы переходим на русский в пределах его досягаемости, даже если обсуждаем рецепты, а он читает журнал.
5. Режим сна. Даже раньше, в 11 вечера.
6. Бухгалтерия. Ведется.
7. Вода, 1.5 литра. Воды нет, чая - вагон.
8. Кофе. 2 чашки, но варила 50% нормальный кофе + 50% без кофеина.

Суббота. День №14
1.Программирование. Нет, выходной.
2. Спорт. Нет.
3. Занятия с ребенком. Приехали из гостей - а у нас дома уже наши гости были, которые уже у нас оставались с ночевкой, так что Катя опять была занята с детьми полностью. Занятий не было в итоге.
4. Английский. Часов 5 болтала на английском.
5. Режим сна. Вовремя.
6. Бухгалтерия. Ведется.
7. Вода, 1.5 литра. Воды нет, чая - вагон.
8. Кофе. 2 чашки, но варила 50% нормальный кофе + 50% без кофеина.

Воскресенье. День №15
1.Программирование. Нет, выходной.
2. Спорт. Да, наконец-то. (бег 7 км, силовые + растяжка)
3. Занятия с ребенком. Весь день провели на фестивале в другом городе. Много отвечали на вопросы Катькины и ей рассказывали. Полезно для нее.
4. Английский. Толком нет. Так только, когда что спросить нужно было на фестивале.
5. Режим сна. Постараюсь вовремя, но может быть чуть позже - хочется почитать немного, тем более, что понедельник тут выходной будет.
6. Бухгалтерия. Ведется.
7. Вода, 1.5 литра. Вода 1.5 литра, чая - несколько чашек
8. Кофе. 3 чашки, 1 - 100% с кофеином, две - 50% нормальный кофе + 50% без кофеина.

Буду присматривать Кате новый велик. Точнее, уже присмотрела давно, так что с моделью вопроса нет, но было рановато его покупать, он от 5 лет. Сейчас уже стало понятно, что из текущего она практически выросла. Но по отзывам, то следующего размера еще недоросла. Так что пока несколько недель послежу за ценами, может быть удастся найти со скидкой где-то.
Volchonock
Понедельник. День №16
1.Программирование. Нет, выходной.
2. Спорт. Да: бег 7 км, силовые + растяжка + несколько часов гуляли с Катей.
3. Занятия с ребенком. Больше 4-х часов провели в зоопарке.
4. Английский. Толком нет.
5. Режим сна. Нет, на час позже получилось, дел много было вечером.
6. Бухгалтерия. Ведется в регулярном режиме. Начался новый месяц, с него попробуем немного изменить схему расходов на продукты. Посмотрим, что получится в итоге.
7. Вода, 1.5 литра. Вода 0.5 литра, чая - несколько чашек.
8. Кофе. 3 чашки, все: 50% нормальный кофе + 50% без кофеина.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.