Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Volchonock. Дневник Волчонка
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Tatiana_France
Как у вас дорого страховка стоит ! У нас у частных предпринимателей страховки бесплатно выдают. И с ними можно практически ко всем докторам ходит, даже к частникам. Правда есть и платные доктора, но надо просто следить, чтобы не сектор 2 был.
Глазки
Галь, привет.

Спасибо за интересный развернутый ответ. Да, в такой стране я жить точно бы не хотела. Как -то вообще о людях не заботится государство. Хотя вроде бы все и разумно, но как-то совсем непривычно.И что большинство деток рождается после 30? Интересно, ведь с возрастом увеличивается риск всяких заболеваний, и вообще снижается способность к зачатию. Или это все неправда?

Цитата
Иногда после отпуска длительного, женщина сначала идет работать за бесплатно - восстановить утраченные навыки + наработать новые.
И сколько надо примерно работать за бесплатно? Месяц, полгода?

Цитата
Часто дети, пока в школе, мамы ищут работу на пол-ставки. Это и работодателям часто выгодно - чем взять 1 работника на полную ставку, выгоднее взять 2-х на полставки
У нас так невыгодно, работодателю проще сократить работников,и распределить нагрузку между остальными за ту же зарплату, и пусть работают с задержками, а не нравится - увольняйся. Работающим мамам приходится нелегко, иногда даже задумываешься над выбором, или работать или бросить все и дома сидеть.

Цитата
Третий день уже думаю об этом с свободное время, пытаюсь проанализироват. Моя первоначальная категоричная точка зрения не изменилась, но сдвинулась по шкале сильно в сторону смягчения.
У тебя еще маленький ребенок, есть просто куча времени на раздумья. Я к этому вопросу отношусь проще. Слишком строгой и запрещающей я не буду, хватило того как меня воспитывали. Закрывать совсем глаза и ничего не говорить тоже не буду. Считаю, что до опреденного возраста ребенка нужно просто оберегать от информации, но отвечать на интересующий вопросы. Но прям подробно, много беседовать, рассказывать о собственной личной жизни не буду тоже, не хочу подогревать интерес ребенка к этой теме, по крайней мере до периода полового созревания ( 12-14 лет). А потом пусть будут книги и даже фильмы, и потом что-то можно обсудить и научить.
Volchonock
Цитата(Tatiana_France @ 26.9.2013, 2:08) *
Как у вас дорого страховка стоит ! У нас у частных предпринимателей страховки бесплатно выдают. И с ними можно практически ко всем докторам ходит, даже к частникам. Правда есть и платные доктора, но надо просто следить, чтобы не сектор 2 был.
Не поняла, кто выдает страховки? Частный предприниматель рабочим? Или частному предпринимателю государство выдает страховку?
У нас очень хорошая страховка и платим мы от нее только 10%. И при каждом визите к врачу еще немного нужно доплатить. Обычно тут у людей совсем другие страховки, даже от работодателей, а уж если сами покупают, то берут такие всегда - страховка начинает работать не сразу, а после того, как ты уже выложил из кармана определенную сумму денег за год. То есть ты платишь за страховку ежемесячно, но и визиты к докторам оплачиваешь тоже из своего кармана на 100%. А когда выложишь из кармана нужную сумму - тогда уже страховая начинает покрывать. Вот эта сумма пороговая очень разная, чем она выше, тем, понятно, дешевле страховка. Это, как говорят, аварийная страховка - на случай аварий, операций и прочих нереально дорогущих вещей. Иногда эта пороговая сумма не очень высокая, тогда это неплохая страховка по этому показателю. Потом они еще отличаются между собой тем, что некоторые любят находить поводы неплатить, придираться, что, мол, это вы к нам больным уже пришли и проч и проч, отказываются платить, нужно биться и доказывать, что если ты и болел раньше, то про это не знал. В общем, тихий ужас. Поэтому у нас хоть у мужа зарплата не очень высокая, но зато остальные бенефиты неплохие, это как бы некий баланс обеспечивает. Зато я не трясусь от ужаса от того, что у меня ребенок может в любой момент придумать заболеть, ттт.

А что такое сектор 2?
Volchonock
Привет!
Цитата(Глазки @ 26.9.2013, 2:08) *
Спасибо за интересный развернутый ответ. Да, в такой стране я жить точно бы не хотела. Как -то вообще о людях не заботится государство. Хотя вроде бы все и разумно, но как-то совсем непривычно.
Да, тут просто всё изначально устроено совсем не так d025.gif
Цитата
И что большинство деток рождается после 30? Интересно, ведь с возрастом увеличивается риск всяких заболеваний, и вообще снижается способность к зачатию. Или это все неправда?
Вообще у белого населения среднего класса да, дети после 30 чаще всего рождаются, когда детям родители готовы обеспечить детство. В смысле, что родители сами готовы уже осесть и заниматься детьми. С возрастом увеличивается риск заболеваний, да, но не настолько критично, как принято считать в России. Скорее возникает другая проблема - с возрастом бывает трудно забеременеть и да, тут часто обращаются за помощью к медикам в этом вопросе. Ань, тут такая штука, что тут к возрасту просто иначе относятся. Я об этом уже упоминала. Тут 30 лет - это молодость, расцвет сил. У Катьки моей тут любимая подружка, мама ее родила в 42 года, а после этого через 2 года родила еще мальчика. И хотела бы родить еще, но там осложнения были в родах, так что больше ей детей не иметь. Единственная подружка из одноклассников - мама ее родила в 38. Прекрасные дети. Детей тут иметь дорого. Одни роды во сколько обойдутся! У меня знакомая только в 2 года ребенку закончила выплачивать кредит за роды. Если ребенка заводить - значит или мама дома должна сидеть, то есть молодой (?) муж должен сдюжить и аренду дома платить, и мед.страховку для всей семьи и содержать еще всех. В 20 лет такое пойди потяни здесь. А если мама идет работать, то ребенок идет в садик, а это у нас в регионе - от $1100 в месяц. То есть, чтобы мамина работа была небессмысленной, то она получать должна больше $1500 в месяц, чтобы вычета налогов (примерно 25%) $1100 оставалось на оплату ясель. То есть, ну вот как ни крути, а сначала нужно таки на ноги встать, а потом уж детей заводить. Да и жениться никто не спешит после ВУЗа. у меня тут есть пара знакомая, ровесники мои. Так молодой человек там готов жениться хотья сейчас, а девушка не хочет.
Цитата
И сколько надо примерно работать за бесплатно? Месяц, полгода?
Очень сильно зависит от порядочности работодателя + наличия у него свободной ставки. Если у него денег нет тебя нанять по всей форме, то какой бы он порядочный ни был, он выше головы не прыгнет. Бывают сильно непорядочные, там вообще ситуация малопредсказуемая. Но опять же - ничто не мешает идти и искать работу уже с новыми навыками наработанными.
Цитата
У нас так невыгодно, работодателю проще сократить работников,и распределить нагрузку между остальными за ту же зарплату, и пусть работают с задержками, а не нравится - увольняйся.
И здесь так же d025.gif Но в любом случае это можно делать до какого предела, т.к. в какой-то момент просто люди начнут черт-те что делать. А значит, людей не хватает, нужно добирать. И выгоднее добирать полуставочников в таком случае
Цитата
У тебя еще маленький ребенок, есть просто куча времени на раздумья.
Это точно! До этого я как-то не думала совсем об этом. Сейчас появился повод призадуматься. У меня самой просто эта тема как-то настолько мягко прошла в моем собственном детстве, что каких-то особых впечатлений и не оставила. То есть о том, как устроен женский организм я знала до 10 лет, критические дни удивлением не стали, изменения в организме тоже не изумили, о том, что такое секс я узнала о мамы же задолго до того, как могла бы узнать во дворе, так что как-то никаких потрясений не было и всё как-то прошло довольно гладко. Поэтому наверное эта тема для меня скорее просто нормальная, я о ней и не задумывалась специально. Я малой всё расскажу, если в школе раньше не расскажут, тут в средней школе им на специальных уроках всё рассказывают и показывают специально-обученные люди правильными словами. Но некоторых вещей я не приемлю и принимать не буду aa26.gif . В общем, буду думать, время еще позволяет d060.gif
Tatiana_France
Цитата(Volchonock @ 26.9.2013, 9:56) *
Не поняла, кто выдает страховки? Частный предприниматель рабочим? Или частному предпринимателю государство выдает страховку?

А что такое сектор 2?


Страховку выдаёт организм государственный, который занимается фрилансами. Страховка сразу же бесплатная + лекарства дают бесплатно в аптеке, если есть рецепт.
Можно детей на неё записывать и вообще всю семью, если муж не работает, например, как в моём случае.

Сектор 2 - это врачи, которым я должна платить даже со страховкой.
Глазки
Цитата
Скорее возникает другая проблема - с возрастом бывает трудно забеременеть и да, тут часто обращаются за помощью к медикам в этом вопросе. Ань, тут такая штука, что тут к возрасту просто иначе относятся. Я об этом уже упоминала. Тут 30 лет - это молодость, расцвет сил.
Галь, ну так и у нас 30 - молодость. Я думаю, я и в 38 и в 42 тоже смогла бы родить, но многие то не могут, у меня есть несколько знакомых, у которых второй ребенок просто не получается. А так серьезно очень к браку у нас тоже люди относятся, пример даже моя сестра, у нее хорошее образование, опыт, карьерный рост, у ее МЧ квартира в центре просторная, лексус, хорошая работа, поездки заграницу. Вот примерно по американскому сценарию живут. Но вот как будет с детьми фик знает. Я бы переживала.

Tatiana_France
Цитата(Глазки @ 26.9.2013, 12:49) *
Галь, ну так и у нас 30 - молодость. Я думаю, я и в 38 и в 42 тоже смогла бы родить, но многие то не могут, у меня есть несколько знакомых, у которых второй ребенок просто не получается. А так серьезно очень к браку у нас тоже люди относятся, пример даже моя сестра, у нее хорошее образование, опыт, карьерный рост, у ее МЧ квартира в центре просторная, лексус, хорошая работа, поездки заграницу. Вот примерно по американскому сценарию живут. Но вот как будет с детьми фик знает. Я бы переживала.



Во Франции тоже после 30 рожают с основном. У нас женщины сначала для себя живут, а потом думают о детях. Каждому своё. Я, например, предпочитаю по-раньше smile.gif
Volchonock
Цитата(Глазки @ 26.9.2013, 13:49) *
Галь, ну так и у нас 30 - молодость.
Очень не соглашусь. Очень многие работы после 35 лет трудно получить, т.к. ты уже не в молодом возрасте. 30-летнюю нерожавшую женщину гинекологи воткрытую называют называют чуть ли не безнадежной.
Цитата
Я думаю, я и в 38 и в 42 тоже смогла бы родить, но многие то не могут, у меня есть несколько знакомых, у которых второй ребенок просто не получается.
И тут так же, к врачам обращаются тогда, никуда не денешься.
Цитата(Tatiana_France @ 26.9.2013, 13:30) *
Страховку выдаёт организм государственный, который занимается фрилансами. Страховка сразу же бесплатная + лекарства дают бесплатно в аптеке, если есть рецепт. Можно детей на неё записывать и вообще всю семью, если муж не работает, например, как в моём случае.
То есть я могу себя оформить как фрилансера и у меня уже будет сразу страховка? А трудно это оформить? Звучит тогда так, что любой может прийти, организовать частную фирму имени себя и получить страховку под это дело? Ухты!
А муж не работает, т.к. своим делом занимается? Извини, если нескромный вопрос, не нужно тогда отвечать.
Цитата(Tatiana_France @ 26.9.2013, 13:53) *
Во Франции тоже после 30 рожают с основном. У нас женщины сначала для себя живут, а потом думают о детях. Каждому своё. Я, например, предпочитаю по-раньше smile.gif
А во сколько ты свою малышку родила, если не секрет?
Я свою родила в 27 лет. Тогда, там, казалось - ок. Сейчас отсюда уже считаю, что рановато может быть d060.gif
Volchonock
Среда. День №32
1. Учеба. 2 часа.
2. Спорт. Бег 7 км, силовые, хулахуп.
3. Занятия с ребенком. Ходили на занятия в библиотеку на час, дома читали про Карлсона пол-часа.
4. Английский. Да, грамматика + час болтала с организатором занятий в библиотеке и ее помощником.
5. Режим сна. На час позже.
6. Бухгалтерия. Не было трат.
7. Вода, 1.5 литра. Сделала.
8. Кофе. 2 чашки: на 100% без кофеина.
9. Недовольна: Училась мало!!! Сейчас темы сложные, но всё равно нечего отлынивать! p030.gif Довольна: переделала кучу дел на кухне, а кофе был только без кофеиновый.
10. Для себя сделала: ничего.

Восхитились занятиями в библиотеке, всё, как оказалось, было организовано на добровольной основе. У сотрудницы библиотеки есть дома огромный запас Лего после выросших сыновей и она по собственной инициативе за бесплатно устраивает иногда в библиотеках такие мероприятия для детей - они играют в Лего, создают что-то своё, потом фотографии их проектов будут висеть в детской зоне в библиотеке. Ее помощник, очень бодрый и позитивный дядечка лет 55-60 на вид, уже не работает, и все 5 дней в неделю на добровольной основе ездит в библиотеки помогать. Здесь вообще добровольная помощь очень и очень популярна. Для меня это было поначалу очень непривычно. А после того, как мы с ними поболтали, и выяснилось, что единственный помощник с русским отделом переехал жить и работать в другой город, я решила, что и мне нужно внести свой вклад в социально-полезный проект, так что обсудили с мужем уже вечером, - пойду узнавать на следующей неделе, что там и как и если всё всех устроит, то оформлюсь как добровольный помощник в библиотеку на несколько часов в неделю. Это правильно будет сделать, хотя мне трудно пока понять, как я в своём расписании это смогу сделать.

Почему-то сейчас вторая волна у меня, когда ничего мясного не хочется есть. Уже несколько дней как не ем ничего, что в явном виде содержит что-то мясное. Интересно, к чему бы это icon_mrgreen.gif
Volchonock
Четверг. День №33
1. Учеба. 3.5 часа чистого времени
2. Спорт. Бег 7 км, силовые, хулахуп.
3. Занятия с ребенком. Делали домашнее задание за 2 недели , читали Карлсона
4. Английский. Грамматики нет, учебник сдала в библиотеку и уже заказала заново, пока просто читала художественную книжку, + лекции, конечно, на английском.
5. Режим сна. На 1.5 часа позже.
6. Бухгалтерия. Всё опять же в старом формате.
7. Вода, 1.5 литра. Сделала.
8. Кофе. 2 чашки: на 100% без кофеина.
9. Недовольна:Режим полетел. Довольна: поучилась хорошо, много всего сделала за день.
10. Для себя сделала: кокосовое масло на волосы и черный хлеб сделала (никто, кроме меня, его не ест в семье)

Сделала еще что-то вроде ткемали, в интернете известное как "аджика из слив". Пробовала, меня угощали как-то - было вкусно! В первый раз сама сделала. Сегодня была в овощном, увидела нужные сливы по приемлемой цене, пока они еще в продаже - взяла домой. Получилось из 2 кг слив несколько баночек, на днях одну откроем, если будет вкусно - еще нужно будет сделать d025.gif . Кстати, да, можно включить в крохотный список новых освоенных рецептов smile.gif
Сегодня ела рыбу. Много думала. Что-то я как-то не уверена, что я хочу съехать в вегетарианство, но пока как-то мясо прям совсем никак не хочется, про рыбу нужно будет думать. Скорее всего это всё временно, посмотрим, что там дальше будет.

Остальное за день по мелочи - в пару магазинов заскочили после школы, суп малявке сварила, погладила кое-что. А, да, пришел мне наконец мой шампунь из Индии. Я такого раньше не делала, но тут возмутилась до обалдения и написала им недовольное письмо и оставила плохой отзыв к продукту, т.к. я ожидала объем в 2 раза больше, чем то, что ко мне шло месяц. Они еще имели наглость пытаться отгавкаться! Я сначала решила, что ну их, а потом таки ответила и уже более прямолинейно. Нечего врать в описаниях продукта. Я бы ни за что не купила этот объем за эти деньги, если бы описание продукта было составлено правильно. В общем, клиент недоволен остался.
Tatiana_France
Цитата(Volchonock @ 26.9.2013, 20:06) *
То есть я могу себя оформить как фрилансера и у меня уже будет сразу страховка? А трудно это оформить?
А муж не работает, т.к. своим делом занимается? Извини, если нескромный вопрос, не нужно тогда отвечать. А во сколько ты свою малышку родила, если не секрет?

Ага, можешь оформить и сразу подать документы на страховку. Все очень просто : только документ о проживании во Франции и паспорт. Всё по интернету можно оформить.

Родила в 23 года. Теперь закончу учёбу, поработаю немного, и еще одного-двух надо.

Муж не работает, проектов у него нет. Работу никак не может найти...уже четвертый год...А на подработку не хочет идти.
Volchonock
Цитата(Tatiana_France @ 27.9.2013, 15:40) *
Ага, можешь оформить и сразу подать документы на страховку. Все очень просто : только документ о проживании во Франции и паспорт. Всё по интернету можно оформить.
Как легко! Здесь многие живут без страховки, т.к. не могут позволить себе, о такой системе можно было только мечтать!
Цитата
Родила в 23 года. Теперь закончу учёбу, поработаю немного, и еще одного-двух надо.
Ухты какие планы! Меня родители тоже рано родили, им обоим по 20 лет было всего. А ты всегда хотела рано детей заводить? Я как-то вообще про это особо не думала, потом в какой-то момент пришла в голову мысль, что может быть, пора бы. И через месяц я уже была беременная d060.gif
Цитата
Муж не работает, проектов у него нет. Работу никак не может найти...уже четвертый год...А на подработку не хочет идти.
А он кто по профессии? Государство помогает ему или только ты всю семью содержишь? Или он учится? У меня знакомая так два года сидела без работы, за это время выучилась и получила сертификат и сейчас уже работает по совсем другой профессии, которая мене прибыльная, чем первая, но которой ей всегда хотелось заниматься.
Или муж у тебя дочкой занимается, пока ты работаешь? Здесь такое очень часто бывает d025.gif
Я вообще надеюсь, что то, что я тут учусь сижу в будущем даст тоже дивиденты, хотя формально я сейчас и не работаю.

PS сегодня разговаривала с мамой. Оказывается, тетя у меня 3 года как не ест мясо совсем, сестра младшая периодически отказывается от мяса и мама сама периодически отказывается от мяса. Любопытно.
Лапуля Красотуля
Галя, привет! Извини, долго не успевала заглянуть и написать...Захожу к тебе в дневник и зависаю - все очень интересно!!!

Цитата(Volchonock @ 26.9.2013, 20:16) *
я решила, что и мне нужно внести свой вклад в социально-полезный проект,

Это очень здорово и так необычно воспринимается отсюда, из России)) Тут-то наоборот многие пытаются отлынить от добровольной работы)


Цитата(Volchonock @ 28.9.2013, 0:01) *
Оказывается, тетя у меня 3 года как не ест мясо совсем,

а тетя сознательно отказалась от мяса, ну т.е. выбрала вегетарианство?

А на тебя может форум так влияет, здесь много вегетарианок ведь d025.gif
Volchonock
Цитата(Лапуля Красотуля @ 28.9.2013, 18:03) *
Галя, привет! Извини, долго не успевала заглянуть и написать...Захожу к тебе в дневник и зависаю - все очень интересно!!!
Привет! Это приятно слышать, если интересно читать! Я и сама в чужих дневниках иногда зависаю, если есть несколько минут свободных a075.gif
Цитата
Это очень здорово и так необычно воспринимается отсюда, из России)) Тут-то наоборот многие пытаются отлынить от добровольной работы)
Да, я знаю. Здесь же это просто ну очень-очень-очень распостранено. Муж у меня меняется медленнее меня, именно поэтому я не была уверена, что он поддержит мою идею. А оказалось, что я его недооценила. Он мне уже сам ходил напоминал, чтобы я не забыла туда пойти!
Цитата
а тетя сознательно отказалась от мяса, ну т.е. выбрала вегетарианство?
Не знаю, если честно. Она, по-моему, выбрала из соображений здоровья. Я же пока - из гумантистических соображений.
Цитата
А на тебя может форум так влияет, здесь много вегетарианок ведь d025.gif
Сложно сказать. У меня это не первый момент уже такой, да на форуме я маловато времени провожу. Да и вообще у меня скорее влияние извне обычно вызывает реакции обратные, поэтому я действительно не знаю, откуда оно взялось. Но здесь опять же довольно много вегетарианцев и веганов, может быть, просто раскачивалась я. Да и я не думаю, что я прям вегетарианкой стану. Посмотрим, как пойдет. Пока что это то, что хочется делать.

У нас тут опять появилась угроза отправления правительства в принудительный отпуск. Не могут утвердить бюджет. Он и так трещит по всем швам d47.gif . И госудаственные служащие (к которым принадлежит и мой муж) сидят и ждут, что "порежут" в этот раз. У нас это, к сожалению, влияет не только на работу-зарплату, но и на всё будущее в целом. Так что, сидим, волнуемся, что они там нарешают.

Пятница. День №34
1. Учеба. 1 час
2. Спорт. Бег 7 км, силовые, хулахуп.
3. Занятия с ребенком. В гости к подружке поехали и остались с ночевкой там
4. Английский. Только читала худ. книжку, лекцию слушала, кино смотрела.
5. Режим сна. На 0.5 часа позже.
6. Бухгалтерия. Не было трат вроде
7. Вода, 1.5 литра. Только 1 литр и то с трудом
8. Кофе. 2 чашки: на 100% без кофеина.
9. Недовольна:Училась мало.
10. Для себя сделала: ничего.

В пятницу мне машину одолжили только на утро, так что забирать я мелкую пошла пешком. Это не критично, взрослому быстрым шагом - 20 минут. С ней мы обратно шли 40 минут, врочем. Помимо ланч-бокса с остатками ее обеда и рисунков и поделок, чего я ожидала, меня обрадовали (я совсем забыла) мешком с постельным бельем школьным. Его возвращают в последнюю пятницу каждого месяца домой стирать. Так что мы с Катей выглядели причудливо с этой кучей авосек icon_mrgreen.gif
Вечером посмотрела "Iron man" в гостях. Я не фанат комиксов, поэтому - так себе. Но для тренировки английского на слух - вполне полезно.

Выходные пробежали быстро. В субботу утром я присматривала за тремя детьми, пока их мама ездила в спорт.зал. Было забавно, у меня нечасто такой опыт случается. Но с чужими людьми дети же не так расслаблены, как с родителями, поэтому с ними легче. Хотя мы, конечно, там умеренно чужие, мы знаем друг друга уже больше 2-х лет и мальчик вообще у меня на глазах вырос из практически новорожденного младенца до своих текущих 2.5 лет.

Потом поехали в музей искусств, у нас билеты были. А вот машины еще не было. И мы решили, что нам, значит, всё ни по чем, и мы можем проехать на общественном транспорте. Когда-то давно в живом журнале, кажется, был известный блог, который якобы велся от лица избалованной девицы московской, которая иногда сталкивалась с обыденной жизнью в виде то общественного транспорта, то еще каких-то мест. В общем, все читали смеха ради. Но вот в субботу.... на поезде мы ехали, всё было окей, я на нем часто езжу в Сан Франциско и вообще его люблю - едешь, не думаешь, куда машину запарковать, почитать можно и прохладно (там всегда кондиционер работает). Но после поезда нам нужно было на автобус. Этого никто из нас еще не делал. Разобрались, погрузились. Ехать было минут 30-40 на автобусе. И автобус ехал не через самые лучшие районы города, видимо. Я после этого торжественно разрешила мужу считать меня снобом. У меня просто очень чувствительное обоняние, что доставило там просто массу несчастий. Плюс я отвыкла от общественного транспорта, видимо, т.к. я там почти всем ухитрилась мешать s24.gif . Там было много пенсионеров-азиатов, которые совершали неожиданные для меня действия, разговаривали на непонятном языке. Английский вроде понимали, но сами на нем не отвечали. Обратно когда ехали из музея не было такого количества дурно-пахнущих пенсионеров, так было вполне терпимо, к тому же я сидела, и не мешала поэтому никому smile.gif
Вечером с мужем посмотрели на английском кино "Club breakfast". Считается культовым. Меня не зацепило совсем, ждала, когда уж кончится. А муж от него прям в восторге.

В воскресенье я забрала свою машинку! Ах, какое счастье! Я уже перетащила туда все вещи, которые в ней должны быть. Я устала без машины неделю жить. Если бы мы всегда жили без машины, то у нас жизнь была бы другая просто. Тоже было бы неплохо, но иначе. А сейчас у нас вся жизнь подразумевает наличие машины и когда она вдруг выпала, стало как-то очень неуютно. Приезжали в гости родственники, как раз они мне и помогли машину забрать, так что Катя и с кузинами наигралась вволю, и потом еще с папой поиграла, когда гости уехали. В общем, день прошел хорошо. На вечер тоже планы неплохие - играть будем! d025.gif d060.gif
Tatiana_France
Цитата(Volchonock @ 28.9.2013, 0:01) *
Как легко! Здесь многие живут без страховки, т.к. не могут позволить себе, о такой системе можно было только мечтать! Ухты какие планы! Меня родители тоже рано родили, им обоим по 20 лет было всего. А ты всегда хотела рано детей заводить? Я как-то вообще про это особо не думала, потом в какой-то момент пришла в голову мысль, что может быть, пора бы. И через месяц я уже была беременная d060.gif А он кто по профессии? Любопытно.

Да, пока со страховкой было легко ! smile.gif

Я, когда встретила своего мужа, так влюбилась, что сразу после 5 месяцев знакомства, забеременела. Очень хотелось деток. Хотя до него говорила себе, что сначала надо карьеру сделать. Потом подумала и решила, что одно другому не мешает. И хоть и сложно, но можно smile.gif

Осталось год учебы + год альтернанс (как тут называют утром учишься, днём в агентстве работаешь). На альтернанс за учебу агентство платит + тебе доплачивают от 1000€ в месяц. Так что мне надо продержаться 8 месяцев ещё без постоянной работы на фрилансе.

Муж - организатор вечеринок и дефиле. Работы здесь мало в этой области, а на подработку идти он не хочет. Никак не могу уговорить. Пособие по безработице было раньше, но его обрезали как только я стала на фрилансе зарабатывать. Причем зарабатываю я только на 200€ больше чем пособие было. Так что и стимула особого нету, разве только деньги свои собственные.

Доча в ясли ходит, он за ней не ухаживает днём. Ну разве только забирает или отводит, когда я совсем устаю из-за работы.
Volchonock
Привет, Таня!
Цитата(Tatiana_France @ 30.9.2013, 14:29) *
Я, когда встретила своего мужа, так влюбилась, что сразу после 5 месяцев знакомства, забеременела.
Ухты! smile.gif А как вы встретились? Ты уже в Париже жила?
Цитата
Очень хотелось деток. Хотя до него говорила себе, что сначала надо карьеру сделать.
Понимаю d025.gif
Цитата
Осталось год учебы + год альтернанс (как тут называют утром учишься, днём в агентстве работаешь). На альтернанс за учебу агентство платит + тебе доплачивают от 1000€ в месяц.
Это у нас, как я понимаю, internship, а в России - стажировка, верно? А у тебя по окончании учебы будет какой диплом? программиста? А эту стажировку нужно самой искать или предоставляют каким-то способом?
Цитата
Так что мне надо продержаться 8 месяцев ещё без постоянной работы на фрилансе.
Ну это не так долго при любом раскладе, получится!
Цитата
Муж - организатор вечеринок и дефиле. Работы здесь мало в этой области.
Удивительно для меня. Я думала, что вот уж в Париже работы в этой области как раз должно быть.
А кем он мог бы подрабатывать? Ты говоришь, что просишь его пойти подработать, у него есть какие-то еще навыки?Может быть можно их развивать? Чтобы уже использовать потом на полноценной работе, а не только в подработках?
Цитата
Причем зарабатываю я только на 200€ больше чем пособие было.
Да, я знаю, что и так бывает. Стимул всё равно есть - это зарабатывание будущего для себя и своих детей, так что не зря совсем!

А ясли у вас государственные? Бесплатные? Я уж окончательно обзавидуюсь тогда icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Глазки
Галь, приветик.

Как у вас ситуация складывается ( у мужа с работой)? Ужасное состояние - когда сидишь на пороховой бочке. Пусть все сложится удачно.

Поздравляю с возвращением машинки. Понимаю тебя очень хорошо. К хорошему привыкаешь очень быстро.

Цитата
Но здесь опять же довольно много вегетарианцев и веганов, может быть, просто раскачивалась я. Да и я не думаю, что я прям вегетарианкой стану. Посмотрим, как пойдет. Пока что это то, что хочется делать.
У меня наоборот все. Последнее время ем как раз мясо, и то удивительно мне вкусно, хотя вообще не любительница мяса. А что тебе сейчас хочется? Как ты питаешься? Отчетики не пишешь.

Цитата
В субботу утром я присматривала за тремя детьми, пока их мама ездила в спорт.зал. Было забавно, у меня нечасто такой опыт случается.
Очень трудно было? Что-то тебя раздражало или наоборот нравилось? Какой возраст у детей?
Tatiana_France
Цитата(Volchonock @ 30.9.2013, 21:48) *
Привет, Таня!Ухты! smile.gif А как вы встретились? Ты уже в Париже жила? Это у нас, как я понимаю, internship, а в России - стажировка, верно? А у тебя по окончании учебы будет какой диплом? программиста? А эту стажировку нужно самой искать или предоставляют каким-то способом? Ну это не так долго при любом раскладе, получится!Удивительно для меня. Я думала, что вот уж в
А кем он мог бы подрабатывать? Ты говоришь, что просишь его пойти подработать, у него есть какие-то еще навыки?Может быть можно их развивать? Чтобы уже использовать потом на полноценной работе, а не только в подработках?
А ясли у вас государственные? Бесплатные?



Ага, я уже 3 года в Париже жила. Знакомый познакомил.

Не, alternance это не стажировка. Я сейчас на стажировке. Alternance - это 3 часа в день в школе, всё остальное время на работе + работа за учёбу платит и тебе еще приплачивает. У многих других школ это неделе в школе, 2 недели на работе. Alternance - это в переводе на русский чередование.


Стажировку и альтернанс сами ищем. Но предложений столько, что отбиваться приходится + запрашиваешь хорошую зарплату. Наш сектор пока работает.

У мужа навыки бармена и официанта. Но для него это позор, как он говорит. Я его не понимаю, т к семье кушать нечего и я уже выдохлась.

Ясли платные, но платим мы только 80€ в месяц, т к зарабатываем мало d025.gif
Ukaaa
Цитата
Но здесь опять же довольно много вегетарианцев и веганов, может быть, просто раскачивалась я. Да и я не думаю, что я прям вегетарианкой стану. Посмотрим, как пойдет. Пока что это то, что хочется делать.


Галочка, привет! hb.gif Недавно в новостях был сюжет про Калифорнию, я про тебя вспоминала)) А правда, что у вас там везде в кафе в меню есть вегетарианские варианты? И еще говорили, что очень много электромобилей, прям огромный спрос на них, т. е. люди очень заботятся о хорошей экологической обстановке, так ли это?
Volchonock
Привет, Ань!
Цитата(Глазки @ 1.10.2013, 13:43) *
Как у вас ситуация складывается ( у мужа с работой)? Ужасное состояние - когда сидишь на пороховой бочке. Пусть все сложится удачно.
Сегодня объявлен shutdown правительства. Не договорились про бюджет, в общем. Будут дальше решать. Год назад примерно то же самое было, там около недели кажется всё заняло. Жить так очень трудно, да d025.gif Тем более, что нам и в Мск возвращаться толком некуда теперь - несколько дней, несмотря на все митинги, пикеты и протесты, подписан указ о переформировании РАН в России, так что нам там тоже уже ничего не ждет. В общем, волнуемся d025.gif
Цитата
У меня наоборот все. Последнее время ем как раз мясо, и то удивительно мне вкусно, хотя вообще не любительница мяса. А что тебе сейчас хочется? Как ты питаешься? Отчетики не пишешь.
Я могу написать, но мне стыдно писать, сколько много я ем icon_mrgreen.gif Я тут по дневникам у людей хожу, смотрю, как народ питается и еще ругает себя, что много едят.

Ну вот, за вчерашний день попробую вспомнить:
7.30 - чай без сахара, груша, слива, рулет с маком
11.30 - чай (он всегда без сахара, не буду повторяться), 3 куска рулета, немного спагетти цельнозерновых + 3 куска сыра + сливовая аджика
потом было 2 черных кофе без сахара и кофеина
потом времени не было поесть, поэтому получилось, что
17.30 - початок кукурузы (без масла), и опять немного спагетти цельнозерновых + 3 куска сыра + сливовая аджика
вечером пол-бокала красного вина выпила
хм, а может, и немного получается. Мне всё кажется, что я много ем.
Цитата
Очень трудно было? Что-то тебя раздражало или наоборот нравилось? Какой возраст у детей?
Да нет, не было очень трудно. Дети - девочка почти ровесница Кати, только чуть мене развитая, + мальчик 2г 7 мес. Пришлось просто сразу со всеми говорить на английском, т.к. дети по-русски почти не понимают. А так - девчонки умылись, переоделись, почистили зубы, я девочку причесала (она родителям вообще не дается волосы расчесывать), малого переодела, мы поиграли в настольную игру (sequence for kids), у нас такой нет, так что пришлось потратить время на то, чтобы правила прочитать и Кате их объяснить, потом навели порядок в гостиной. В общем, что-то делали и я смогла девиц увлечь, чтобы мне помогали (здоровая конкуренция - вещь!). Так что без проблем было.
Volchonock
Цитата(Tatiana_France @ 1.10.2013, 15:09) *
Ага, я уже 3 года в Париже жила. Знакомый познакомил.
А как ты там оказалась? У вас вся семья переехала?
Цитата
Не, alternance это не стажировка. Я сейчас на стажировке. Alternance - это 3 часа в день в школе, всё остальное время на работе + работа за учёбу платит и тебе еще приплачивает. У многих других школ это неделе в школе, 2 недели на работе. Alternance - это в переводе на русский чередование.
Да, это как в англ alterations, видимо. Я не слышала тут про такую систему в целом. Только знакомая моя, которая тут на новую профессию переучивалась, на учителя математики, у нее похожая система была, когда она уже в школе работает, но у нее не полные credentials еще и после работы она еще ходила на занятия сама, добирала информацию. Зарплата у нее при этом была как у учителя с нулевым стажем, кем она и является, так что всё было очень удачно для нее. Но она с трудом нашла место. Хорошо, что у вас таких проблем нет!
Цитата
Стажировку и альтернанс сами ищем. Но предложений столько, что отбиваться приходится + запрашиваешь хорошую зарплату. Наш сектор пока работает.
Это очень здорово! А что такое "наш сектор"?
Цитата
У мужа навыки бармена и официанта. Но для него это позор, как он говорит. Я его не понимаю, т к семье кушать нечего и я уже выдохлась.
Ох, как трудно. А он ищет работу?
Цитата
Ясли платные, но платим мы только 80€ в месяц, т к зарабатываем мало d025.gif
Я думала, что у вас государственный садик, у меня у подруги в Испании есть государственные садики и частные, только в государственный нужно вовремя записаться, т.к. там очереди.
Volchonock
Привет, Юля!
Цитата(Ukaaa @ 1.10.2013, 16:21) *
Галочка, привет! hb.gif Недавно в новостях был сюжет про Калифорнию, я про тебя вспоминала)) А правда, что у вас там везде в кафе в меню есть вегетарианские варианты? И еще говорили, что очень много электромобилей, прям огромный спрос на них, т. е. люди очень заботятся о хорошей экологической обстановке, так ли это?
Не везде есть вегетарианские варианты, но здесь это не редкость. А что, в России с этим трудности разве? Я думала, что заказать "вот это, но без мяса" можно. Нет? А так, здесь вообще от места зависит. Места же разные. Есть кафе, где только органические продукты, есть - где только вегетарианские блюда, есть места где есть отдельные меню с низкокалорийными блюдами (для худеющих). Кухни разные есть опять же. Мы вот ходили в африканское гриль-кафе, так там много вкусного было без мяса, у них там очень необычные специи используются, очень вкусно получаются даже самые обычные продукты.
Вообще тут питание - на любой вкус и цвет, что в магазинах, что в кафе. В супермаркетах одних яиц обычно видов 5 - разные производители, разного размера, разной фасовки, не органические, органические, органические + от кур, выращенных без клеток. Глаза разбегаются d060.gif

Про электромобили - это Тесла и аналоги имеется в виду? Ну вообще тут про природу очень стараются думать, да! То есть сортировки мусора, экономия воды и топлива, реутилизация всего, чего можно. Но электромобили вообще пока приличных денег стоят, их тут не каждый может себе позволить. А вот гибридов много, это правда d025.gif d025.gif Они и на бензине хорошо экономят водителю и природу меньше губят. А, вот, вспомнила. Тут часто автобусы есть, которые не на бензине ездят. Но не электродвижок там, в общем, они прикольные тем, что когда находишься около выхлопной трубы - выхлоп не воняет совсем, воздух какой был, такой и остался, только кислорода в нем нет smile.gif Вдохнул - и понял, что хоть и вдохнул, а задыхаешься icon_mrgreen.gif. И еще тут несколько почтовых служб независимых. Самых крупных - три вроде. Так вот у одной из них все машины не бензиновые. Но опять, хоть убей меня, не помню, какие. Помню, что на них всегда написано крупно, что мол, эта машина не портит окружающую среду.
И все машины старше 5 лет обязаны проходить проверку на выхлопы из выхлопной трубы, я в этом году вот впервые проходила ее.
Юль, я написала то, что сама вспомнила сейчас только. Наверное мой муж ответил бы более систематизированно, а у меня уж как получилось, так получилось d060.gif
Volchonock
Суббота. День №35
1. Учеба. 2.5 часа
2. Спорт. Бег 7 км, силовые, хулахуп.
3. Занятия с ребенком. Много чего сделали. Играли в "Спящих королев" (я пока еще даю ей подсказки, например, у нее на руках 5 карт с цифрами, я ей говорю, что из 4-х из них можно составить уравнение сложения и она сама находит, что там и как), играли в "Spot it" (я сначала вздумала поддаваться и только в середине партии заметила, что поддаваться уже совсем не стоит, она играет уже мощно, наравне со мной. Я потом мужа спрашивала - он сказал, что они с ней играют наравне тоже), играли в "sequence" (42 карты, нужно из них собрать наборы по 3 карты, где картинки стоят последовательно и рассказать, что там происходит. Есть сложные задания, как например, яйцо-> головастик-> лягушка, т.е. на всех 3-х карточках совсем разные картинки), играли в "set" (тут мы пока еще в стадии освоения, я ей подсказки даю, дальше сама ищет).
4. Английский. Только читала худ. книжку, лекцию слушала, учебник читала.
5. Режим сна. Вовремя.
6. Бухгалтерия. В старом режиме. Бюджет за сентябрь чуть улучшился, но может быть из-за того, что неделю нас просто не было, поездку я в бюджет не учитываю.
7. Вода, 1.5 литра. Сделала.
8. Кофе. 2 чашки: на 100% без кофеина.
9. Недовольна:Училась маловато.
10. Для себя сделала: маску на волосы индийскую.

Получился очень насыщенный день. С утра после школы перед пробежкой заехала на две почты и в супермаркет (купила еду для школы, завтра наша очередь была нести еду на полдник для класса). После школы - за продуктами в другой супермаркет, потом готовила (варила рис, варила кукурузу, потушила печень куриную в сметане, сварила суп Кате, приготовила в кассероли (казан эмалированный) картошку с говядиной в сливочном соусе. Долго потом еще вечером порядок наводила, так что времени и сил поучиться подольше не осталось.
Ukaaa
Привет, Галя! hb.gif

Цитата(Volchonock @ 1.10.2013, 20:32) *
Привет, Юля!Не везде есть вегетарианские варианты, но здесь это не редкость. А что, в России с этим трудности разве? Я думала, что заказать "вот это, но без мяса" можно. Нет?

Ой, знаешь, я в Питере редко такие заведения посещаю. И все, в которых была были именно вегетарианскими. d060.gif Но таких как мне кажется, пока не очень много. В Таиланде, когда заказывала еду, именно так и говорила, что это, но без мяса, рыбы и яиц. Но удобнее все-таки, когда такие блюда как-то помечены в меню или просто кафе специализированное.

Цитата
А так, здесь вообще от места зависит. Места же разные. Есть кафе, где только органические продукты, есть - где только вегетарианские блюда, есть места где есть отдельные меню с низкокалорийными блюдами (для худеющих).

Классно! a115.gif

Цитата
В супермаркетах одних яиц обычно видов 5 - разные производители, разного размера, разной фасовки, не органические, органические, органические + от кур, выращенных без клеток. Глаза разбегаются d060.gif

icon_eek.gif А чем отличаются яйца от кур, выращенных в клетках от яиц - без клеток? icon_eek.gif

Цитата
Юль, я написала то, что сама вспомнила сейчас только. Наверное мой муж ответил бы более систематизированно, а у меня уж как получилось, так получилось d060.gif


Классно написала! Спасибо, Галочка. Очень интересно получилось d025.gif Надеюсь, и у нас скоро будут так заботиться о природе d025.gif
Volchonock
Привет, Юль!
Цитата(Ukaaa @ 2.10.2013, 17:59) *
Ой, знаешь, я в Питере редко такие заведения посещаю.
Охотно верю, в России общепит непомерно дорогой s24.gif
Цитата
И все, в которых была были именно вегетарианскими. d060.gif
А вот тут я удивилась! Уважаю! А ты давно вегетарианишь?
Цитата
удобнее все-таки, когда такие блюда как-то помечены в меню или просто кафе специализированное.
Абсолютно согласна, не нужно копаться во всем меню, понимая, что ты почти всё из этого в принципе заказать не можешь. Юль, извини, что в своем дневнике спрашиваю, а твои близкие разделяют твои взгляды на питание?
Цитата
А чем отличаются яйца от кур, выращенных в клетках от яиц - без клеток? icon_eek.gif
Гуманным способом выращивания. Это опять же - гуманизм, а не питательность, забота о животных.
Цитата
Надеюсь, и у нас скоро будут так заботиться о природе d025.gif
И я надеюсь! Говорят, что в Мск есть тоже центры приема мусора на переработку, уже неплохо! Я тут привыкла уже - у нас 2 мусорки под раковиной, 1 - для бумаги, 2 - для мусора, а на балконе я складываю в ящик стекло и металл. Это всё уже делается автоматически, хотя поначалу было непривычно.

Вторник. День №36 (предыдущий отчет не за субботу, конечно же, а за понедельник c9.gif )
1. Учеба. 2 часа
2. Спорт. Бег 7 км, силовые, хулахуп.
3. Занятия с ребенком. Сделали с ней домашнее задание за эту неделю, и потом подружка приезжала к ней на 2 часа играть, так что весь вечер был занят в итоге.
4. Английский. Только читала худ. книжку, учебник читала.
5. Режим сна. На 2 часа позже!
6. Бухгалтерия. В старом режиме.
7. Вода, 1.5 литра. Сделала.
8. Кофе. 2 чашки: на 100% без кофеина.
9. Недовольна:Училась маловато (много времени потеряла, пока ждала, чтобы мама освободилась поговорить), режим тоже как-то, мягко говоря, не очень
10. Для себя сделала: ничего.

Еда, даже специально записывала. В еде себя не ограничиваю, пыталась уговорить себя съесть йогурт, не преуспела, так что - как уж получилось
7.30 - груша, слива
10.00 - 5 конфеток M&M, ну они маленькие, так что наверное как 1 шоколадная конфета
12.30 - черный хлеб (3 куска) с хумусом (примерно 40 гр, на 140 ккал одного хумуса), салат (2 помидора, 2 огурца, мариновые огурчики, оливковое масло), кофе, рулет с маком (1 кусок)
14.00 - кофе
18.30 - кусочек сладкого перца (у ребенка утащила), початок кукурузы
20.00 - чай, рулет (3 куска)
потом дальше был уже только чай, но раз он без сахара, то наверное в нем калорий особо нет, не контролировала, сколько пила. Но много.

Перескочила сложный для меня момент в учебе, из-за которого несколько недель назад бросила книжку, перешла на видео-лекции. Сейчас опять вернулась к учебнику и пришлось повозиться. Идею я поняла, как с ней работать - не поняла, но поняла, как это можно заменить, чтобы остальной код работал. Когда пройду весь курс, возможно смогу больше понимать то, что написано в качестве объяснения в интернетах, т.к. там пока присутствуют термины, которые для меня звучат как японский язык icon_mrgreen.gif . Надеюсь, дальше теперь с учебой будет легче.
А так домашние дела по мелочи - стирка, глажка и т.п.
Ukaaa
Привет, Галочка hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(Volchonock @ 2.10.2013, 20:09) *
Привет, Юль!Охотно верю, в России общепит непомерно дорогой s24.gif

Ну, мне особо не с чем сравнить... Я скорее не хожу потому что испытываю некоторое подозрение к еде, которую готовил незнакомый мне человек d060.gif Ну, и с какими мыслями, из чего готовил - для меня важно. d025.gif

Цитата
А вот тут я удивилась! Уважаю! А ты давно вегетарианишь?

Спасибо! Вегетарианю больше 5-ти лет a04.gif

Цитата
Абсолютно согласна, не нужно копаться во всем меню, понимая, что ты почти всё из этого в принципе заказать не можешь.

f0f.gif f0f.gif f0f.gif

Цитата
Юль, извини, что в своем дневнике спрашиваю, а твои близкие разделяют твои взгляды на питание?

Ну, мои родители поначалу отнеслись с юмором и иронией, потом очень негативно относились, когда поняли, что это не модная диета, а часть моего мировоззрения. А сейчас очень позитивно и зачем-то всем хвастаются тем, что у них дочь вегетарианка icon_mrgreen.gif А остальные близкие люди очень даже поддерживают.

Цитата
Гуманным способом выращивания. Это опять же - гуманизм, а не питательность, забота о животных.

Ясно d025.gif

Цитата
И я надеюсь! Говорят, что в Мск есть тоже центры приема мусора на переработку, уже неплохо!

Да, это хорошо. Я недавно в Питере встретила фургончик, принимающий опасные отходы - батарейки, лекарства и прочую химию. И там вроде написано, что по всему городу такие стоят. Тоже хорошо d025.gif

Цитата
Я тут привыкла уже - у нас 2 мусорки под раковиной, 1 - для бумаги, 2 - для мусора, а на балконе я складываю в ящик стекло и металл. Это всё уже делается автоматически, хотя поначалу было непривычно.

Здорово! Хотя мне пока такое сложно представить d060.gif

Цитата
9. Недовольна:Училась маловато (много времени потеряла, пока ждала, чтобы мама освободилась поговорить),

Галя, а какое количество учебного времени для тебя идеально?
Volchonock
Цитата(Ukaaa @ 2.10.2013, 21:45) *
Ну, мне особо не с чем сравнить...
Здесь и в Европе можно поесть дешевле и обильнее, чем в Мск. Мы с мужем в бездетный период нашей жизни ходили там по разным местам. И я помню квадратные глаза американских коллег на цены в меню, когда мы с ними в Мск ходили - хотя мы как раз водили их в места, где знали, что неплохо и недорого одновременно.
Цитата
Я скорее не хожу потому что испытываю некоторое подозрение к еде, которую готовил незнакомый мне человек d060.gif Ну, и с какими мыслями, из чего готовил - для меня важно. d025.gif
У меня это тоже есть d025.gif
Цитата
Спасибо! Вегетарианю больше 5-ти лет a04.gif
То есть со школьного возраста? А что в тот момент тебя к этому подтолкнуло?
Цитата
Ну, мои родители поначалу отнеслись с юмором и иронией, потом очень негативно относились, когда поняли, что это не модная диета, а часть моего мировоззрения. А сейчас очень позитивно и зачем-то всем хвастаются тем, что у них дочь вегетарианка icon_mrgreen.gif А остальные близкие люди очень даже поддерживают.
То есть в своем близком окружении ты она вегетарианка, я так понимаю? Негативный период долго длился?
Цитата
батарейки, лекарства и прочую химию. И там вроде написано, что по всему городу такие стоят. Тоже хорошо d025.gif
Конечно! Я про это забыла написать, т.к. это я делаю примерно раз в год. Лекарства - городское управление. Батарейки и флуоресцентные лампы в контейнеры в прачечной. Батарейки я обычно собираю в пакетик, и как наберется - отношу. И аптеку раз в год где-то пересматриваем, просроченное я отношу.
Цитата
Галя, а какое количество учебного времени для тебя идеально?
Я хочу 5 часов в день. Так что можешь представить, до какой степени я недовольна тем, что у меня есть сейчас p030.gif По оценкам моим - это вполне возможно, нужно только как-то раскачать себя. Вот отчетами и раскачиваюсь.
Volchonock
Среда. День №37
1. Учеба. 3 часа 40 минут чистого времени (перерывы я не включаю)
2. Спорт. Бег 7 км, силовые, хулахуп.
3. Занятия с ребенком. Почитали книжку, потом ездили к ее подружке - она поиграть, а мне нужно было туда еще и по делу. В итоге пробыли там 3.5 часа.
4. Английский. Только учебник читала, зато много smile.gif, ну в гостях еще на англ говорила.
5. Режим сна. На 1.5 часа позже.
6. Бухгалтерия. В старом режиме.
7. Вода, 1.5 литра. Сделала.
8. Кофе. 2 чашки: на 100% без кофеина.
9. Итого: училась очень неплохо, но есть куда еще стремиться, а вот с режимом не получается - плохо следую запланированному, в итоге время утекает впустую, но утекает в итоге всё меньше и меньше, что хорошо.
10. Для себя сделала: ничего.

Меню. Честно записываю. Мне кажется, что вообще много-много получается, но что-то я регулярно чувствую себя голодной, значит ем явно меньше, чем обычно.
7.30 - груша
9.00 - чай (наверное можно вообще не считать, в нем же даже сахара нет)
11.00-11.30 - салат (2 помидора, 2 огурца, маринованные огурцы, оливк. масло), 2 бутерброда с плавленным сыром и маринов.огурцами, кофе
13.20 - кофе, арахис (сложно оценить, т.к. у меня он не чищенный, а в шелухе он объемный. Наверное с горсть нечищенного. Чистых орехов не так уж много получилось)
16.20 - 2 бутерброда со сливочным сыром и маринов.огурцами, 2.5 стол ложки риса, 3 ломтика сыра, 2 десертные ложки аджики
19.00 - 5 маленьких бразильских булочек из тапиоки с сыром, бокал сухого розового вина (в гостях)
20.00 - горсть шоколадных M&M (пыталась задавить голод)
23.00 - 2 ломтика дыни (голод победил d060.gif )

Нужно как-то уговорить себя есть йогурт. Или овсянку. Маринованные огурцы моя слабость, я их готова себе почти всюду добавлять, так что не удивляйтесь icon_mrgreen.gif

Очень хорошо поучилась, разобралась с помощью мужа с тем, чего не понимала - почему там у меня не работало то, что должно. Оказался глюк винды, а совсем не мой. Я до этого уже нашла способ его обходить по-моему, а муж показал правильный icon_mrgreen.gif .
Ukaaa
Привет! smile.gif

Цитата(Volchonock @ 2.10.2013, 21:18) *
Здесь и в Европе можно поесть дешевле и обильнее, чем в Мск. Мы с мужем в бездетный период нашей жизни ходили там по разным местам. И я помню квадратные глаза американских коллег на цены в меню, когда мы с ними в Мск ходили - хотя мы как раз водили их в места, где знали, что неплохо и недорого одновременно.

Да уж... icon_eek.gif

Цитата
То есть со школьного возраста?

Да, с 10-го класса, кажется d025.gif

Цитата
А что в тот момент тебя к этому подтолкнуло?

Красотуля и подтолкнула d025.gif Я хотела постройнеть, завела дневничок. Стала читать темы форума и поняла для себя, что хочу быть вегетарианкой.

Цитата
То есть в своем близком окружении ты она вегетарианка, я так понимаю?

Ну, не совсем так. Сестра моя уже около полугода не ест мяса, здесь в Питере у меня достаточно много знакомых-вегетарианцев.

Цитата
Негативный период долго длился?

Наверное, пару лет...

Цитата
Конечно! Я про это забыла написать, т.к. это я делаю примерно раз в год. Лекарства - городское управление. Батарейки и флуоресцентные лампы в контейнеры в прачечной. Батарейки я обычно собираю в пакетик, и как наберется - отношу. И аптеку раз в год где-то пересматриваем, просроченное я отношу.

Галя, ты такая молодец! А ты стала так все распределять, когда переехала в Америку?

Цитата
Я хочу 5 часов в день. Так что можешь представить, до какой степени я недовольна тем, что у меня есть сейчас p030.gif По оценкам моим - это вполне возможно, нужно только как-то раскачать себя. Вот отчетами и раскачиваюсь.

Ого! А ты перерывы делаешь какие-то?
Tatiana_France
Цитата(Volchonock @ 1.10.2013, 21:19) *
А как ты там оказалась? У вас вся семья переехала? Да, это как в англ alterations, видимо. Я не слышала тут про такую систему в целом. Только знакомая моя, которая тут на новую профессию переучивалась, на учителя математики, у нее похожая система была, когда она уже в школе работает, но у нее не полные credentials еще и после работы она еще ходила на занятия сама, добирала информацию. Зарплата у нее при этом была как у учителя с нулевым стажем, кем она и является, так что всё было очень удачно для нее. Но она с трудом нашла место. Хорошо, что у вас таких проблем нет! Это очень здорово! А что такое "наш сектор"?Ох, как трудно. А он ищет работу? Я думала, что у вас государственный садик, у меня у подруги в Испании есть государственные садики и частные, только в государственный нужно вовремя записаться, т.к. там очереди.


Я одна переехала, история довольно сложная. Замужем была и т д.

А у нас зарплаты хорошие в интернет секторе, даже на альтернанс, выше среднего. Потом всё от таланта и от опыта зависит (мой сектор, это я так интернет называю smile.gif ) Так как у нас постоянно стажировки, вот и опыт к концу учебы набирается 2,5 лет.

Он говорит, что ищет работы, а на самом деле я не думаю так. Потому что за 4 года можно что-нибудь найти, пусть даже не по специальности. А переучиваться ни в какую не хочет, даже скандалили на эту тему 2 года тому назад. Человеку и так хорошо : папа квартиру дал, жена работает...

С яслями нам очень повезло : так как мы переехали, когда дочке было 6 месяцев и нам посчастливилось найти рядом с новым домом ясли, хоть и частные. А за государственные надо платить тоже (еда + памперсы). Мне очень нравятся наши ясли : у них нянечки добрые, ответственные, устраивают праздники-день рождения, даже блины их учат готовить !
Volchonock
Привет, Юля!
Цитата(Ukaaa @ 3.10.2013, 13:58) *
Красотуля и подтолкнула d025.gif Я хотела постройнеть, завела дневничок. Стала читать темы форума и поняла для себя, что хочу быть вегетарианкой.
Поняла, спасибо за пояснение!
Цитата
Ну, не совсем так. Сестра моя уже около полугода не ест мяса, здесь в Питере у меня достаточно много знакомых-вегетарианцев.
Я догадываюсь smile.gif. А сестра родная? Под твоим влиянием? Ты вообще стараешься на людей вокруг себя повлиять в этом направлении?
Цитата
Наверное, пару лет...
Ого, это немало совсем. Сочувствую. Причем, наверное, обоим сторонам одновременно n020.gif
Цитата
Галя, ты такая молодец! А ты стала так все распределять, когда переехала в Америку?
Да, почему-то, живя в России, я этим даже не интересовалась. А здесь всё это так легко. Информация вся под руками, на тебя сыплется, так что я даже специально не искала ничего, а уже знала, как и что. Детские книги у Кати есть про это, постоянно по почте приходят какие-то информационные рассылки и отчеты городских служб. Так что оно тут само собой получилось.
Цитата
Ого! А ты перерывы делаешь какие-то?
Ну 5 часов у меня не было ни разу еще, максимум было 4.5 часа. Перерывы делаю, конечно, но в чистое время перерывы не включаю, т.к. они разной длины - от 10 минут до получаса. Я контролирую время именно занятий.
Volchonock
Привет, Таня!
Цитата(Tatiana_France @ 3.10.2013, 14:40) *
А у нас зарплаты хорошие в интернет секторе, даже на альтернанс, выше среднего. Потом всё от таланта и от опыта зависит (мой сектор, это я так интернет называю smile.gif ) Так как у нас постоянно стажировки, вот и опыт к концу учебы набирается 2,5 лет.
Я про местный наш спрос не знаю на программистов, но я и не смогу, я думаю, работать программистом профессионально, для этого нужно алгоритмы учить хорошо. Я их учу, но в рамках курса, то есть не глубоко копаюсь. У меня вообще есть некий план в голове для себя, но он такой многолетний, что не исключено, что всё придется пересмотреть, у плана есть возможность "расти" в разных направлениях, главное не лениться d025.gif
Цитата
Он говорит, что ищет работы, а на самом деле я не думаю так. Потому что за 4 года можно что-нибудь найти, пусть даже не по специальности. А переучиваться ни в какую не хочет, даже скандалили на эту тему 2 года тому назад. Человеку и так хорошо : папа квартиру дал, жена работает...
Ты очень терпеливая женщина и твоему мужу с тобой очень повезло. wub.gif
А он твой ровесник примерно?
Цитата
С яслями нам очень повезло : так как мы переехали, когда дочке было 6 месяцев и нам посчастливилось найти рядом с новым домом ясли, хоть и частные. А за государственные надо платить тоже (еда + памперсы). Мне очень нравятся наши ясли : у них нянечки добрые, ответственные, устраивают праздники-день рождения, даже блины их учат готовить !
Звучит отлично просто! Главное, чтобы ты была спокойна, что у тебя у ребенка всё в порядке, пока ты на работе.
Volchonock
Четверг получился не очень пока, хотя может быть я еще его смогу улучшить. Настроения нет.
Зато случилось сразу несколько обновок. В частности, купила себе платье. У меня платьев, кроме вечерних, с детства самого не было, честное слово. Сплошь джинсы за брюки, хотя ноги свои даже крайне придирчивая я - очень люблю. А платьев всё равно не было, несмотря на ноги d060.gif d060.gif
А когда я это платье увидела - поняла, что без него я не уйду из магазина.
Покажу картинку на модели:

Еще приобрела - часы наручные + джинсы сargo и блузка свободная.

А всё почему? А потому что я, как порядочный человек, вместо учебы дома пошла в библиотеку сдаваться на волонтерство, а там не было нужных менеджеров. Мне дали их адреса, я им напишу, но после библиотеки незапланированно приключился шоппинг, раз уж я в городе оказалась icon_eek.gif icon_mrgreen.gif

PS Еще потратила час жизни на то, чтобы подать заявление на работу. Переделала резюме, переписала сопроводительное письмо, отправила. Потом подумала - а зачем? Ну да ладно. Сделано так сделано.
Tatiana_France
Цитата(Volchonock @ 3.10.2013, 21:06) *
Ты очень терпеливая женщина и твоему мужу с тобой очень повезло. wub.gif
А он твой ровесник примерно?


Да выбора просто нет d060.gif d060.gif d060.gif
Если возникаю, то мне не сладко приходится : муж не терпит упрёков sm02.gif . Он меня на 7 лет старше : ему 34 года.

Если бы выбор был, я бы меньше работала, больше бы с дочей занималась. Скоро хочу её в кружки записать, чере годик, наверное. Пускай танцует и музыкой занимается, как мама когда-то smile.gif

Хорошее платьице, а что за марка ? a115.gif
Я только платья и покупаю, надо бы и джинсы купить, а то колготки рвутся быстро, а без них стало холодно ходить.
Volchonock
Привет, Тань!
Цитата(Tatiana_France @ 4.10.2013, 18:46) *
Он меня на 7 лет старше : ему 34 года.
У нас почти такая же разница - 8 лет d025.gif
Цитата
Если бы выбор был, я бы меньше работала, больше бы с дочей занималась. Скоро хочу её в кружки записать, чере годик, наверное. Пускай танцует и музыкой занимается, как мама когда-то smile.gif
Ты тоже так рано начинала? Мы что-то вся тянем с кружками, всё нам мелкая кажется маленькой совсем wub.gif
Цитата
Хорошее платьице, а что за марка ? a115.gif
Это от Synthia Steffe платье. Они у нее вообще дорогие, а тут мне редкостно повезло - я платье это увидела в стоковом магазине, в единственном, конечно же, экземпляре и в моем размере. Повезло, в общем!
Цитата
Я только платья и покупаю, надо бы и джинсы купить, а то колготки рвутся быстро, а без них стало холодно ходить.
И зимой ты тоже в платьях ходишь? Вот это да!

Тань, на тебя посмотрела, измерилась тоже. Честно говоря, ожидала лучшего результата, ну вот что есть:

вес - 53.4 кг (правда после завтрака). То есть вес реальный меньше, поэтому я и удивилась тому, что показала сантиметровая лента при этом весе:

талия - 73 см
живот - 83 см
бедра - 93 см
ноги - 50 и 52 см
под грудью - 77 см
грудь - 86 см
запястье - 14 см

Если что, рост - 165 или 166 см. У меня фигура типа "прямоугольник", в самом моем тоненьком состоянии талия была 70 см (я тогда обруч тяжелый крутила по 40 мин каждый день), живот - 80 см, бедра - 90 см. Но при этом, что удивительно, вес был такой же, как и сейчас, а может быть и побольше. На мышцы не списать - сейчас я тоже не лодырничаю совсем. Загадка.

Четверг. День №38
1. Учеба. 30 минут
2. Спорт. Бег 7 км, силовые, хулахуп.
3. Занятия с ребенком. Поехали к подружке ее, гуляли там, мне нужно было по делу
4. Английский. Учебник только читала и недолго при этом
5. Режим сна. На 1 часа позже.
6. Бухгалтерия. В старом режиме.
7. Вода, 1.5 литра. Сделала.
8. Кофе. 2 чашки: на 100% без кофеина.
9. Итого: настроения не было всю вторую половину дня, училась в итоге считай, что совсем ничего. Нашлось время для себя, но всё равно днем недовольна.
10. Для себя сделала: маникюр, и потом даже ногти на руках накрасила (что редкость для меня), и ногти на ногах, они у меня пару недель отдыхали от лаков после последнего педикюра, а мы же тут еще в босоножках ходим, так что отдохнули - и хватит. И кокосовое масло на волосы. И шоппинг.

Еда (слово "меню" не использую, т.к. он предполагает какое-то планирование, а у меня его нет):
7.30 - овсянка на воде + 2 десертн.ложки лимонного джема и маленький кусочек масла
11.20 - 2 вареных яйца, початок кукурузы, 1 кусочек хлеба, 2 ломтика сыра, рулет (последний кусок, славте), горсть шоколадных конфет
12.00 - кофе
16.20 - салат (350 гр капусты, 230 гр помидор, 25 гр соевых бобов, 25 гр кедровых орехов, 100 гр марин. огурцов, яблочный уксус, оливковое масло). Была голодная до головокружения и почти весь сразу же слопала.
17.30 - 3 маленьких булочки из тапиоки с сыром
18.20 - доела оставшийся салат
20.00 - кофе

Обнаружила царапины на бампере. Только ж машину забрала. Не слишком приятно, хотя и убиваться повода нет. Либо сама царапнула о столбики на выезде из паркинга (их не видно, когда выворачиваешь на парковке многоэтажной, т.к. они - внизу, на спуске уже), но вряд ли - т.к. я бы услышала бы. Скорее всего, пока машина запаркована была, соседняя машина выезжала и поцарапала.
Зачем-то вечером случилось вина больше, чем хотелось бы, за маникюром и болтовней с мужем. Недовольна.
Ukaaa
Галя, привет! Платье классное! Понравилось a115.gif

Цитата(Volchonock @ 3.10.2013, 19:54) *
А сестра родная? Под твоим влиянием? Ты вообще стараешься на людей вокруг себя повлиять в этом направлении?

Сестра родная (хоть папы у нас разные, росли мы вместе). Да, под моим влиянием, но я для этого ничего не делала. Она со мной никогда на эту тему не общалась и вообще больше любых пирожных с малых лет любила котлеты. Не знаю с чего вдруг, но полгода назад в разговоре по скайпу мама сказала мне, что сестра теперь тоже мясо не ест icon_mrgreen.gif Думала, что это моих рук дело d060.gif А я оочень удивилась.

На людей никак не стараюсь влиять и вообще свое питание не афиширую. Только если это в каких-то обстоятельствах выясняется - объясняю (ну, застолье какое-то). И рассказываю только если человек задает вопросы и искренне интересуется. А если ему это неинтересно, то чего навязывать свою точку зрения) Я сама не люблю, когда кто-то мне пытается что-то навязать...
Цитата
Да, почему-то, живя в России, я этим даже не интересовалась. А здесь всё это так легко. Информация вся под руками, на тебя сыплется, так что я даже специально не искала ничего, а уже знала, как и что.


Да, хорошо, когда так.

Цитата
Ну 5 часов у меня не было ни разу еще, максимум было 4.5 часа. Перерывы делаю, конечно, но в чистое время перерывы не включаю, т.к. они разной длины - от 10 минут до получаса. Я контролирую время именно занятий.

Я впечатлена твоими планами и занятиями a115.gif А тебе хватает времени на всякие домашние дела? Готовку-уборку и т.п.
Volchonock
Привет, Юль!
Цитата(Ukaaa @ 6.10.2013, 21:38) *
Галя, привет! Платье классное! Понравилось a115.gif
Я рада! Для моего типа фигуры крой, как мне кажется.
Цитата
На людей никак не стараюсь влиять и вообще свое питание не афиширую. Только если это в каких-то обстоятельствах выясняется - объясняю (ну, застолье какое-то). И рассказываю только если человек задает вопросы и искренне интересуется. А если ему это неинтересно, то чего навязывать свою точку зрения) Я сама не люблю, когда кто-то мне пытается что-то навязать...
Поняла, соглашусь тут с собой.
Цитата
Я впечатлена твоими планами и занятиями a115.gif А тебе хватает времени на всякие домашние дела? Готовку-уборку и т.п.
Планы хорошие, воплощение пока страдает. Но я рада, что есть регулярность по крайней мере. Домашние дела делаются, да. Я не так героически начищаю, намываю квартиру, как раньше, а раньше у меня просто пунктик был по этому поводу. Здесь я расслабилась, расставила приоритеты иначе и объявила мужу, что если я не успеваю по дому дела делать, то он мне помогает, хоть я как бы и не работающая домохозяйка. Обычно я справляюсь, дом выглядит аккуратно, еда в холодильнике всегда есть. Это важнее всего. Да, у меня может дома появиться пыль, или посуда будет копитья в раковине с самого утра и до самого укладывания ребенка. Но пыль я через пару дней вытру, порядок на кухне навожу каждый вечер, так что итоговый результат практически такой же, как и был раньше.
Свободного времени у меня практически нет совсем. То есть что такое сесть посмотреть телевизор не вечером в выходной - я не знаю.

Настроение отвратительное. Пока не наладится, за пределы дневника выходить лучше не буду. Я и так по жизни довольно категорична, а когда у меня настроение плохое, могу вообще весьма хлестко формулировать, так что пока что отсижусь в окопах.

Про пятницу отчет писать не буду, т.к. пятницу я "слила" внаглую. Не зря. Жаль, что мало d060.gif .

Выходные прошли просто - в субботу провели время все вместе, съездили погуляли в другой город, поели в кафешке, вечером я почитала, пока дочка с мужем вместе играли, потом вечером позже поиграли с мужем в настольную игру хорошую, посмотрели сериалы. Единственное что наверное и было неприятное за день - это эти сериалы. Муж попросил меня дать второй шанс сериалу "Californication". Один раз мы как-то его пробовали, с первой серии посмотреть. Меня хватило на 1.5 серии. В этот раз, спустя пару лет, попробовали начало 6-сезона. Я не в силах уразуметь, что в этом сериале так нравится людям, что он популярный и уже вот, 6-ой сезон пошел. Потом, чтобы немного смыть тошнотворное впечатление об этом сериале, посмотрели какую-то серию "How I met your mother". Ну от этого хотя бы не было дурно. Он легкий, но ничего особенного совершенно. Вообще в последнее время если что и нравилось, что это "Mad man" и "Big bang theory", которые мы начали смотреть еще в Мск после тщательного отбора. Сейчас муж в выходные еще какие-то сериалы нашел, которые могут нам понравиться, посмотрим как-нибудь.

В воскресенье муж был на работе. Мы с малой сначала поленились, потом сделали еще порцию сливовой аджики, сгоняли в банкомат, сходили в парк погулять, потом дома она попросила на компе поиграть (ей диски подарили друзья наши на новый год), полчаса за компом посидела и то наскучило ей быстро, т.к. задания там давно пройденного ей уровня были. Почитали книжку с ней, да и всё, как-то день промелькнул. Я потом весь вечер читала, понравилось.
Volchonock
Понедельник. День №39
1. Учеба. Не было.
2. Спорт. Только бег.
3. Занятия с ребенком. Поехали к подружке ее, гуляли там, мне нужно было по делу. Дома потом читали сказки.
4. Английский. Книжку только художественную читала.
5. Режим сна. Вовремя.
6. Бухгалтерия. В старом режиме.
7. Вода, 1.5 литра. Сделала.
8. Кофе. 2 чашки: на 100% без кофеина.
9. Итого: не училась, но не жалею. Настроение было такое, что толком бы не училась, а так немного расслабилась и теперь силы есть дальше идти.
10. Для себя сделала: ничего, кроме обычной рутины.

Не хотелось делать силовые, так что пробежалась только с удовольствием. То, что учиться я не буду, я поняла с самого утра и постаралась по этому поводу расслабиться. Наверное это в целом было немного, хотя мне в душе и жаль потраченного времени, которое я по большей части просто в интернете провела. Ну да ладно. Купила подарки на детские дни рождения на этот месяц. Один подарок обычный. А второй менее обычный, хотя тут тоже никого этим не удивишь - в приглашении написано, что в качестве подарка принесите, пожалуйста, пижаму десткую на любой возраст и пол, новую. Они их отдадут в фонд помощи малоимущим детям. Так что купили пижаму на 10 лет - я взяла на старший возраст, т.к., говорят, что у мелких возрастов вещей больше.

Что-то из библиотеки мне не отвечают. То ли они почту не проверяют, то ли еще что. Наверное несколько дней подожду, потом опять схожу, поговорю лично.
Volchonock
Вторник. День №40
1. Учеба. Не было.
2. Спорт. Бег и силовые. Хулахупа не было.
3. Занятия с ребенком. Играли в настольную игру для детей от 4-х лет. Катя ее явно переросла уже, хотя никто из ровесников с ней в нее даже не доиграл ни разу. Открыли новую игру от 5 лет, которую давно купили по случаю на скидке. Хорошая игра, сложная, нужно напрягаться малявке, так что хорошо, что открыли. А потом читали сказки.
4. Английский. Сериал смотрели + книжку немного читала художественную.
5. Режим сна. Вовремя.
6. Бухгалтерия. В старом режиме.
7. Вода, 1.5 литра. Сделала.
8. Кофе. Нет вообще.
9. Итого: не училась, жалею, но умеренно, нужно было подумать. Если бы подумала в одно время, и еще и позанималась, вообще было бы хорошо.
10. Для себя сделала: ничего, кроме обычной рутины.

Начали смотреть новый сериал "West wing", про политику. Приятно посмотреть. Английский очень трудный. Они там тараторят так, что я наверное по-русски так могу и то только, если напрягусь smile.gif. Видео-ряд приятный. Так что будем продолжать смотреть.

Катя пытается со мной всё чаще переходить на английский. Да и вообще нужно бы с ней больше русским заниматься. А то английские прописи она постоянно пишет - в домашних заданиях, и в классе. А за русские мы даже и не садились ни разу. Нужно бы наверное озаботиться. Ань, если ты читаешь, - София уже пишет прописи? Мне кажется, что по возрасту рановато, может быть, но в то же время - английские-то пишем... не знаю...

Питание было - сплошные овощи, хлеб + дыня. Съездили в оптовый с Катей после школы, купили кроме мяса, рыбы и креветок. Рыбу засолила. Так, думаю, я смогу ее поесть. Раньше обожала пасту (макароны в смысле) в сливочно-сырном соусе с лососем или с креветками. Сейчас понимаю, что не буду это есть. Сварила кинву в качестве источника белка хоть какого-то. В общем, если ни рыба, ни мясо не идут, придется следить за рационом на предмет белков.
Volchonock
Cреда. День №41
1. Учеба. Не было.
2. Спорт. Бег и силовые. Хулахупа не было.
3. Занятия с ребенком. Сделали домашнее задание для школы, потом делали задания из книжек, в основном разные задания на точное овладение карандашом, умение рисовать ровные линии. Объясняла, что такое вертикальные-горизонтальные-наклонные линии, но, кажется, пока еще не отложилось в голове. Потом читали.
4. Английский. Совсем немного книжку читала.
5. Режим сна. На 20 мин позже.
6. Бухгалтерия. В старом режиме.
7. Вода, 1.5 литра. Сделала 1.3 литра + чая несколько чашек
8. Кофе. Нет вообще.
9. Итого: не училась, жалею, но умеренно, нужно было подумать. Если бы подумала в одно время, и еще и позанималась, вообще было бы хорошо.
10. Для себя сделала: ничего, кроме обычной рутины.

В общем, третий день раздумий о своем вместо того, чтобы делами заниматься. Каждый день обещаю себе, что уж сегодня всё будет не так, можно же подумать и в другое время, но как-то пока очевидно безуспешно. Надеюсь, ситуация сдвинется все же с этой точки.

Вчера день был прыганья по кухне. Устала от этого.

Еще чуть в аварию не попала. Перепугалась очень сильно. Неудачное совпадние обстоятельств, но виновата была бы я, конечно же. Тут очень часто поток машин двигается рывками. Я такого никогда не видела в Мск, и почему тут оно так, я не в силах ни понять, ни предсказать. Тут часто едешь в потоке плотном, час пик. И едешь как - то 110 км/час, то, причем очень резко, весь поток оттормаживается до 20 км/час. И вот вчера ехала в потоке днем, никаких пробок, еще не было часа пик, ехали 110 км/час. Я начала перестроение. Убедилась заранее, что место свободно. И в процессе перестроения потратила четверть секунды, чтобы убедиться, что через полосу никто на это же место не претендует, у меня уже несколько раз тут были такие неприятные ситуации. Убедилась, что там всё ок. Повернулась вперед - а на меня несется багажник с тормозными огнями. От резкого торможения мою машину повело, понесло зигзагом по полосе, еле выровняла. Оттормозились за секунды со 110 до 30 км/час. Бывает. Но от того, что я была занята перестроением, упустила важные доли секунды. Фух. Хорошо, что когда зигзагом меня повело, тоже никого не задела. Потом оказалось, что впереди вот только-только авария случилась - грузовик и легковушка. Легковушка осталась в кювете пузом кверху.

Катя ужасно себя ведет. Мы в кризис очередной впадаем, что ли. Она получает, на мой взгляд, очень много внимания. Мы с ней занимаемся, общаемся, объясняем. Обязанностей как таковых у нее по дому нет, нет никаких "ты должна". Нет строгих правил и требований. То есть того, что можно было бы посчитать предпосылками для того поведения, и тем не менее начала включать игнор "моя твоя не слышит". Неприятно.
Ukaaa
Галя, привет! Про то, как ты чуть в аварию не попала - icon_eek.gif obm.gif Хорошо, что все обошлось! Я бы, наверно, не смогла водить машину... Хотя как знать icon_mrgreen.gif

А как ты считаешь, у ребенка должны быть какие-то обязанности по дому, например, или нет?

Галь, а какие еще сериалы можешь посоветовать? How I met your mother и Big bang theory уже кажется все серии пересмотрела - приятные, ненапряжные и язык по ним можно учить a115.gif Сейчас стала смотреть Майк и Молли - как-то очень средненько, о вижу один плюс - смотрю на людей с избыточным весом и это меня мотивирует заниматься собой d060.gif
Volchonock
Юль, привет!
Цитата(Ukaaa @ 11.10.2013, 10:39) *
Галя, привет! Про то, как ты чуть в аварию не попала - icon_eek.gif obm.gif Хорошо, что все обошлось!
Я вообще очень аккуратный водитель. Наверное даже чрезмерно, - если бы не перестраховывалась и не смотрела бы через полосу, не хочет ли кто на моё будущее место встроится, всё бы обошлось, не нужно было бы голову отворачиваьт aa26.gif . А так, дорога это всегда опасность, машина практически любая весит 1.5-2 тонны (тут здоровые машины вообще), так что.. поэтому я осторожничаю. Муж был очень против того, чтобы я училась водить в своё время. Я пообещала, что лихачить и красоваться не буду никахда. Слово своё держу d025.gif .
Цитата
Я бы, наверно, не смогла водить машину... Хотя как знать icon_mrgreen.gif
Я бы сказала, что это зависит от необходимости и от правил icon_mrgreen.gif . Я когда училась в Мск вождению, меня бесили и сводили с ума правила наши. Там же нужно гением быть d47.gif . Сюда приехала - сначала поверить не могла, что то, что я читаю - это правила, а не художественное изложение. Так легко и просто всё. Зачем у нас там всё так запутанно, понять не в силах. Тут водить начинают в 14 лет. И правила сделаны такие, чтобы их понять и запомнить мог и 14-летний и 90-летний.
Цитата
А как ты считаешь, у ребенка должны быть какие-то обязанности по дому, например, или нет?
Ну идеальных детей все хотят smile.gif. А вообще... я сильно пересмотрела свою точку зрения на детские обязанности. В России как-то принято считать, что они должны быть у ребенка. Даже читала, что чуть ли не с года уже что-то нужно вменять малышу. Я не разделяю сейчас эту точку зрения. Обязанность - это долг, он подразумевает понимание того, почему это делать нужно. У детей представления о жизни и приоритетах жизненных кардинально другие по сравнению со взрослыми. Если взрослому важно, чтобы дома было чисто, еда приготовлена, одежда постирана-поглажена, то ребенку на всё это глубоко наплевать, ему важнее, что его железная дорога посреди гостиной в этот раз просто особенно удачно сложилась, а пятно на футболке удивительным способом гармонирует с цветом шорт. Разные приоритеты. То есть мне представляется, что пока не придет понимание и ценность того, что обязанности по дому ценны, что они важны всем и почему, - до тех пор обязанности - это насильное перекладывание на ребенка дел, которые ему делать вообще не интересно и не понятно, зачем. Играть же и так хорошо. Поэтому, если что-то хочется, чтобы он сделал - попросить помочь (и суметь принять его "нет") или сделать из этого игру или сделать вместе. Но не делать обязанностью.
Моя жизнь неработающей мамы пока позволяет такой формат. Но, могу поделиться, Катя терпеть не выносит никакой прессинг. Если поторапливать, спешить не будет, возможно и правда назло d47.gif . Поэтому сборы утром в школу это хождение по тонкому льду d060.gif . Поэтому да, с ней никаких "обязанностей" дома нет. Она мне может помочь, мы можем с ней вместе сделать что-то и я буду объяснять в сотый раз, почему мы вдруг взялись пыль вытирать, а не пошли играть в Лего icon_mrgreen.gif . В Лего ж веселее d025.gif.
То есть - у Кати нет даже обязанности убирать в ее комнате. Мы убираем вместе, если мне кажется, что там нужно навести порядок. Или я убираю одна, пока ее нет дома. Если игрушки разбросаны по квартире вне ее комнаты - я сама или вместе их убираем. Если у меня есть желание и время - вместе убираем по местам. Нет у меня желания и времени прибираться - я сваливаю кучей у нее в комнате и всё. До тех пор, пока нам вместе не захочется прибраться. Ее это не волнует и не задевает совершенно, - именно потому, что для нее порядок пока ну вообще совсем не важен. И сделать обязанностью уборку у нее в комнате значит я смогу только насильственно. Зачем тогда? Чтобы отбить всё желание что-то делать? Она видит, что дома я порядок поддерживаю и объясняю, почему я это делаю. Дорастет рано или поздно.
Да, нужно наверное сказать, что у нас дома вообще нет распределенных обязанностей. Есть дела, которые делаются теми, кто может. Да, по большей части они как-то распределены привычным на данный момент способом, но эта система регулярно корректируется под нужды семьи и ее членов. Если у меня не нашлось времени сделать уборку, а по моим ощущениям ее прям ну нужно сделать, - будем все втроем делать в выходные. Если у меня нашлось время на неделе - я сделаю сама или я сделаю с Катей. Та же готовка на кухне - не обязанность. Мне муж может с ней помочь, если я попрошу. Так практически со всем, - у нас есть дела, но нет обязанностей.
Цитата
Галь, а какие еще сериалы можешь посоветовать? How I met your mother и Big bang theory уже кажется все серии пересмотрела - приятные, ненапряжные и язык по ним можно учить a115.gif Сейчас стала смотреть Майк и Молли - как-то очень средненько, о вижу один плюс - смотрю на людей с избыточным весом и это меня мотивирует заниматься собой d060.gif
Я сейчас навскидку не смогу вспомнить много.
Мне ну очень, ну прям очень нравился "Mad man".
Мужу моему нравился "Mash", но мне его скучновато, я несколько серий всего смотрела.
А, вот, вспомнила, "The Tudors" мне нравился еще очень!
Муж смотрел "The Rome", но он очень эээ реалистичный, а люди временами сильно жестоки и я его смотреть не смогла, хотя сделан он очень хорошо.
Что-то еще вспомню со временем, напишу d025.gif
Volchonock
Четверг. День №42
1. Учеба. 1 час.
2. Спорт. Бег и силовые. Хулахупа не было.
3. Занятия с ребенком. Ездили к подружке, так что не занимались после школы.
4. Английский. Совсем-совсем немного книжку читала.
5. Режим сна. На 40 мин позже.
6. Бухгалтерия. В старом режиме.
7. Вода, 1.5 литра. Сделала 1.3 литра + чая несколько чашек
8. Кофе. Нет вообще.
9. Итого: училась мало! Застряла на задачах и трушу, боюсь взяться, т.к. непростые. Смотрю в книгу, вижу, как грицца, фигу, вообще не понимаю, как некоторые решать, поэтому не учусь. p030.gif p030.gif
10. Для себя сделала: занималась подгонкой джинсов! Буду модная такая вся, как закончу d060.gif

У нас что-то осень приходит. Уже неделю шорты не ношу, вчера уже даже туфли носила, во как холодно стало! Так что купленные за лето джинсы, которые длиннее, чем нужно, нужно срочно подгонять. Пока хожу в старых джинсах, но их покупала, когда шоппинг мне не нравился и покупала просто "шоб було". А эти все прям разные такие, нужно поскорее подшить d025.gif . Так что ездили вот с малой к знакомой, Катя поиграла с любимой подружкой, а мы со знакомой (она шить хорошо умеет, профессионально) там наметили длину под разный каблук, одни отпороли, чтобы аккуратно подшить, еще три пары отпарывать я забрала домой, у меня домашнее задание на выходные smile.gif.

У меня там еще одни брюки лежат на подшивку. Красоты неописуемой. От Tory Burch, разорилась я на них еще весной. Нужно срочно придумать, куда их выгулять. В школу-парк-магазин красивые вещи не наденешь, нужно сообразить какие-то гости, пофорсить d060.gif . Если гостей не получится - мне нравится просто мысль о том, что у меня такая красота есть в личном владении d030.gif .

Вечером провозилась на кухне до полуночи, ужас какой-то. Пока жарились котлеты, начала отпарывать рядом еще одну пару джинсов, совмещала работы smile.gif.
Volchonock
Пятница. День №43
1. Учеба. 1 час, жалко. Но почти решила задачу одну, основной код написала, нужно теперь еще будет заставить его правильно работать icon_mrgreen.gif
2. Спорт. Бег и силовые. Хулахупа не было.
3. Занятия с ребенком. Почитали книжку, потом ездили к подружке, так что занятий кроме чтения не было.
4. Английский. Мультфильм с детьми посмотрела на английском (Tangled, про Рапунсель). Английский очень четкий, простой и понятный. На удивление понравился мультфильм.
5. Режим сна. На 2 часа раньше.
6. Бухгалтерия. В старом режиме.
7. Вода, 1.5 литра. Сделала 1.3 литра + чая несколько чашек
8. Кофе. Нет вообще.
9. Итого: училась мало! Вечером были такие уставшие, что только посудомойку включили и - спать, спать!
10. Для себя сделала: ничего.

Купила мелкой два набора, чтобы из бусинок делать на специальной платформе картинки, потом утюгом эти бусинки вместе сплавлять в единую пластинку пластиковую. Вообще эти наборы от 6-8 лет идут, но Катя доросла, уже можно осваивать. Пока купила не супер-сложные, чтобы платформы сами по себе задавали некоторую форму. В будущем куплю большую прямоугольную платформу, где можно вообще что хочешь создавать. На днях попробуем с ней поделать.

Бегом нашла в интернете картинку, вот такого плана штуки там в итоге получаются, это уже после утюга:

У нас в этих двух наборах в каждом по 3 платформы разной формы, животные всякие, цветочки и т.п.
Ukaaa
Привет, Галочка! Картинки из бусинок прикольные a115.gif А эти бусины как-то сцепляются между собой, чтобы рисунок держался?

Цитата(Volchonock @ 11.10.2013, 10:45) *
Юль, привет!Я вообще очень аккуратный водитель. Наверное даже чрезмерно,

И это очень разумно и правильно d025.gif
Цитата
Сюда приехала - сначала поверить не могла, что то, что я читаю - это правила, а не художественное изложение. Так легко и просто всё. Зачем у нас там всё так запутанно, понять не в силах. Тут водить начинают в 14 лет. И правила сделаны такие, чтобы их понять и запомнить мог и 14-летний и 90-летний.

Даже не верится icon_mrgreen.gif Я видела задания и брошюры с курсов вождения (у меня знакомые девочки на права сдавали), и это выглядело достаточно сложно d025.gif

Цитата
Ну идеальных детей все хотят smile.gif. А вообще... я сильно пересмотрела свою точку зрения на детские обязанности.

Очень интересно ты написала свои мысли, действительно совсем другой взгляд... А как по твоему, с какого возраста, от ребенка уже можно ожидать, чтобы, например, его вещи не валялись по квартире, или посуда хотя бы иногда была вымыта? Согласна, дети по другому смотрят на мир, совсем иное мышление. Я это поняла, когда сидела с малышом моей тети - его так увлекало разбрасывание машинок и особенно то, с каким звуком они летят и врезаются в стену icon_mrgreen.gif И я поняла, что для меня это недопустимо и меня напрягает то, что игрушки ломаются, стена царапается, а ему важно другое - красивая траектория полета и звуковые спецэффекты icon_mrgreen.gif

Кстати, а как с отношением к детским обязанностям в США? Там мамы разделяют твои взгляды?

Цитата
Мне ну очень, ну прям очень нравился "Mad man".
Мужу моему нравился "Mash", но мне его скучновато, я несколько серий всего смотрела.
А, вот, вспомнила, "The Tudors" мне нравился еще очень!
Муж смотрел "The Rome", но он очень эээ реалистичный, а люди временами сильно жестоки и я его смотреть не смогла, хотя сделан он очень хорошо.
Что-то еще вспомню со временем, напишу d025.gif

Спасибо! Поищу d025.gif
Volchonock
Привет, Юля!
Цитата(Ukaaa @ 13.10.2013, 23:49) *
Привет, Галочка! Картинки из бусинок прикольные a115.gif А эти бусины как-то сцепляются между собой, чтобы рисунок держался?
Когда они собраны на платформе, их нужно через бумагу промасленую прогладить утюгом. Они легкоплавкие и скрепляются между собой. Мы с Катей их уже поделали, не рано я их купила совсем, как раз ей по возрасту! Прям даже объяснять ничего не пришлось, распаковали, она немедлено принялась делать, мы с мужем даже не ожидали.
Цитата
И это очень разумно и правильно d025.gif
А уж с ребенком в машине и подавно d025.gif
Цитата
Даже не верится icon_mrgreen.gif Я видела задания и брошюры с курсов вождения (у меня знакомые девочки на права сдавали), и это выглядело достаточно сложно d025.gif
В России правила очень запутанные. Но - есть плюс в том, что они универсальные. А здесь часто правила написаны текстом на табличке. То есть если приедет иностранец без знания языка, ему может быть не так просто. Но в остальном - всё нааамного проще + огромные штрафы за нарушения, поэтому практически все всё соблюдают и ведут себя вежливо на дорогах.
Цитата
Очень интересно ты написала свои мысли, действительно совсем другой взгляд... А как по твоему, с какого возраста, от ребенка уже можно ожидать, чтобы, например, его вещи не валялись по квартире, или посуда хотя бы иногда была вымыта?
Не знаю. Я буду по ребенку смотреть своему. Я ее прошу мне помогать, она помогает, но одна делать не любит. Прошу ее вещи убрать к себе в комнату - обычно убирает без особых проблем. Про посуду нам пока явно рановато. Будем смотреть. С детьми, вообще на мой взгляд, не должно быть норм. Я с Катей делала эту ошибку - сравнивала ее с кем-то, с чем-то, куда-то пыталась "подогнать" под какие-то нормы. Дети такие разные, что нормы - это только ориентир для родителей, не более того.
Цитата
Кстати, а как с отношением к детским обязанностям в США? Там мамы разделяют твои взгляды?
Понятия не имею. Мне всё равно, если честно. Я не хочу жизнь своей семьи ориентировать по средне-взвешенному образцу. Я знаю, что в школах они помогают учителям убирать игрушки и проч. А что у кого дома - это их личное дело, я не спрашивала даже. Среди нескольких знакомых ровесников, т.е. детей около 5 лет, никто вроде не нагружен обязанностями, делают что-то вместе с мамой разве что, как и у нас, даже при работающих мамах.
Вообще, дети растут и научаются чему-то не от того, что мы в пиццотый раз что-то потребуем или прикажем. Они научаются, глядя на родителей. Если папа разбрасывает свои вещи по квартире, а мама требует, чтобы ребенок за собой всё непременно убирал, - у мамы могут быть проблемы с привитием ребенку привычки убирать за собой aa26.gif .
Недавно видела в сети хорошую картинку с подписью, которая отражает всё, что есть: "Перестаньте воспитывать своих детей. Они всё равно вырастут похожими на вас. Начните воспитывать себя".
Цитата
Спасибо! Поищу d025.gif
Они все не супер-новые, так что найдешь без проблем. Британского Шерлока Холмса, я уверена, что ты смотрела, правда? Если нет - смотри, смотри, смотри! d025.gif d025.gif d025.gif
Volchonock
В выходные бегала каждый день, но упражнения только в субботу поделала. Еще устроили небольшой праздник живота. В субботу на завтрак сделала итальянские сандвичи нам с мужем, он в первый раз такие ел, ему очень понравились! А в воскресенье на ужин сделала роллы. Я их не делала наверное года полтора, так что пришлось как с начала вспоминать, читать. Первые получились, разумеется, комом, потом - уже вполне приличные. Катя роллы, разумеется, не ела, только икру летучей рыбы таскала по-тихоньку icon_mrgreen.gif .
Итальянский сандвич: итальянский хлеб фокачча, разрезанный горизонтально вдоль, поджаренный с 2-х сторон, потом - политый оливковым маслом и темным бальзамическим уксусом. На нижний хлеб - слой листьев базилика свежего, потом настоящую моцареллу (самая дорогая часть бутебродов, нам на 2 сандвича она одна стоила $6), потом - темные сладкие помидоры кружочками и - верхний кусочек хлеба, тоже политого изнутри оливковым маслом и бальзамическим уксусом.
Мы не часто ходим в кафешки, зато в выходные иногда, если есть время, стараемся себя побаловать чем-то интересным. Поэтому я в пятницу докупила всё, что мне нужно было из продуктов для сандвичей и для роллов d025.gif
Volchonock
Ну что. Молчала я, молчала. Решила, что хватит молчать хотя бы тут d060.gif
У нас в начале июня второй человечек родиться должен d025.gif
Запланировано, ага. Поэтому последовательно убирался кофе, поэтому недавно пропал хулахуп из занятий d025.gif . Вероятно, из-за этого пропало из рациона мясо. Витамины правильные уже пару месяцев как пью, в этом я молодец. Но вообще, что в первый раз, что в этот, дети у нас с мужем заводятся просто на "раз-два-три". В первый раз я была убеждена, что планирование у нас займет примерно год. И беременность, наступившая просто немедленно, меня крайне удивила. Сейчас мы оба на 6 лет почти старше, у всех родственников и знакомых планирование занимало по 1.5 года, так что с учетом предыдущего опыта, я решила, что нам ну месяца три наверное понадобится. Ага, щазз s24.gif . В общем, - срок начало июня.

Страшно до обалдения, т.к. после этого уже стало известно, что по одному источнику финансирования группе, где работает муж, денег не дадут. Сейчас и правительство тут не работает, так что мы теперь вообще висим в воздухе. Когда запланировали - нам как раз документы продлили, всё выглядело вполне надежно. А сейчас, вот так...

Родственникам не говорим. Я вообще устала с ними общаться. Из 4-х наших с мужем родителей только моя мама надеется, что у нас получится тут остаться. Остальные тянут нас обратно. На вопросы - зачем нам туда, там ни работы, ни жилья, ни даже перспектив с учетом наших профессий, ответить не могут. В общем, родительский эгоизм чистой воды, чтобы мы просто под боком были. А! Еще одна причина из озвученных - чтобы Катя росла в русскоязычной стране. Ну это даже обсуждать нечего, за гранью разумного.

Над всем этим в прошлую неделю и думала, что даже не училась толком.

Хочу, чтобы у меня получилось быть таким родителем, каким смогла быть моя мама!

Ну вот, поделилась, теперь пойду на пробежку, на улице хоть чуть прогрелось уже d025.gif
Volchonock
Раз уж я теперь не молчу про нашу самую главную новость.

Поражаюсь разнице русского и английского тырнета. В русском тырнете бегать при беременности низзя ваще! То есть прям сафсем! А уж в первом триместре вообще совсем-совсем нельзя!
В английском тырнете - если нет противопоказаний, то бегайте себе на здоровье. Народ до родов бегает! icon_eek.gif (мне, впрочем, думается, что всё хорошо в разумных пределах и бегать на больших сроках незачем, т.к. колени у меня одни, мне ими потом еще долго пользоваться icon_mrgreen.gif ).

Примерно как про тонус, - в русской медицине - это ужас, кошмар и повод напугать беременную до упомомрачения и напичкать таблетками, говорят, что даже скорую велят вызывать в особо запущенных случаях s24.gif . Здесь тонус - это нормальное явление при беременности.

О, вона даже чего нашла в английском тырнете, но это даже по мне - ваще перебор

Никто не хочет обсудить? smile.gif
Богиня :)
Галечка, поздравляю! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Это 12 неделек у тебя уже? Самое опасное позади и ты решилась рассказать! Это прекрасно! Тем более, если планировали.
Не знаю, что тебе сказать про финансовую сторону, потому что для самой вопрос актуальный и открытый. И я тоже думала, что сразу как-то не получается обычно с зачатием - а получилось. Поэтому понимаю и разделяю твои чувства! d025.gif
А ты на учет стала? Или как это с США происходит? Первое УЗИ было? Основные анализы сдала? Это ж твой второй малыш?
По-поводу бега - меня смущает бег, честно. Смущает своими прыжками, ага. d025.gif Я понимаю, что там все не на соплях держится и по идее не выпадет, но все равно как-то опасалась бы. Я сама ходила на пауэр джамп до беременности, но как-то бросила как узнала по беременность.
И тонус меня смущает. Смущает тем, что тонус - это напряжение мышц, как я его понимаю, прилив крови в органу, и не отлив. То есть кровообращение нарушается, плод не получает достаточное кол-во кислорода, питательных веществ и все такое. Но я не врач, могу и ошибаться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.