Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AnutaKay.Дневник.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
AnutaKay
Привет красотули и Валентин!
Вот я и решилась завести дневничок. Заходите в гости!
Немножко о себе.
Меня зовут Аня. Мне 21 год. Живу в Красноярске. Учусь на четвертом курсе. Будущий математик.
Вот моя мордашка для знакомства:

Цели у меня такие:

- Все успевать
- Хорошеть с каждым днем
- Становиться женственнее
- Разобраться с перепадами настроения
- Жить сейчас и радоваться каждому дню
- Сохранить свое здоровье и красоту на долгие годы
- Заниматься йогой регулярно
- Стать вегетарианкой, получив поддержку родных и главное любимого человека
- Создавать свой мир

С фигурой и стройностью у меня отношения неоднозначные.
С одной стороны я почти всегда собой довольна, несмотря на несоответствие модельным параметрам. У меня уже давно не было такого настроения: «Все!! Новая жизнь с понедельника!! Хватить жрать!!» и все такое. Хотя в школе в старших классах такие мысли меня посещали периодически. И весила я тогда на 10 килограмм больше. Но поступив на первый курс я стала стремительно стройнеть, причем безо всяких диет и мучений. Физическая активность да была: и физкультура два раза в неделю и танцы. А еще я влюбилась. В общем даже не заметила как стала тоненькой. Не знаю, сколько я тогда весила, у меня даже весов не было, но по одежде очень заметно было. Учиться интересно было. Все успевалось. Потом все начало потихонечку «стекать» в привычное русло, не только вес, вся жизнь, попривыкла я как-то… Но к своим «рекордам » я не возвращалась. Так что сейчас мне не за что себя корить, тем более это неконструктивно.
Но с другой стороны на фотографиях во весь рост я, допустим, себе не нравлюсь, в зеркале - хорошо, а на фотографиях … ну не я это. Еще мне хотелось быть физически быстрее, выносливее, сильнее, гибче. И некоторый лишний запас в этом мешает. Тем более с годами и с рождением детей совершенствоваться становиться все сложнее. Примеры в жизни у меня перед глазами. А я хочу и в зрелом возрасте быть красивой и здоровой. Поэтому сейчас хочу без особых «напрягов», без диет, без строгих запретов, без насилия над собой идти вперед и к лучшему, узнавать и совершенствовать себя, свое тело и психику, свое отношения с миром и людьми.

И конкретные циферки, кому интересен исходный материал:
Рост 158 см.
Вес 72 кг обычно, последнее время 70, в школе было 80.
Окружность груди 90 см.
Окружность талии 66 см.
Окружность бедер 106 см.
Окружность живота под пупком 80 см.
Окружность бедра в самом толстом месте 65 см.
Вот такая девочка-конфетка.

И еще, раньше я думала, что это у меня кость широкая. Ну знаете, оправдание такое распространенное, и утешение родительское. Но недавно в универе на валеологии оказалось, что я как раз тонкокостная, и с учетом моего возраста и роста мой идеальный вес 52 кг. Вот к нему и буду стремиться, только без фанатизма.

Может быть, будет полезно: нужно измерить запястье, если
меньше 16 см – тонкокостная,
16 см – среднекостная,
больше 16 см – ширококостная.
Формулы расчета не помню, если кому-то нужно могу поискать.

Ой, порасписалась-то…болтушка
Ну ладно, остальное потом. Буду рада гостям.
Valentin
Цитата
Меня зовут Аня. Мне 21 год.


А по фотке как-будто 14-15 a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Фотка отличная, цели прекрасные и от души желаю достичь поставленных целей!!

Успехов Вам, Аня!! a075.gif
AnutaKay
Ой! Валентин первый!!
e010.gif e010.gif e010.gif
Цитата
Успехов Вам

Ну теперь у меня точно будут и успех и удача!!



Спасибо Вам за Красотулю!! wub.gif
Valentin
Цитата(AnutaKay @ 10.3.2011, 7:14) *
Ой! Валентин первый!!
e010.gif e010.gif e010.gif

Спасибо Вам за Красотулю!! wub.gif


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата
Ну теперь у меня точно будут и успех и удача!!


Точно, Анечка!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Slonya
Добро пожаловать! a115.gif

Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2
И обратите внимание, что из цитат необходимо убирать большие картинки-смайлики!


Prozerpina
Привет,Анютаsmile.gif!Я-Оляsmile.gif!Такая миленькая на фото и выглядишь и правда значительно юнееsmile.gif! Пишешь, влюбилась и постройнела?Эх, мне б так-хоть влюбляйся, хоть расходись-ничего на аппетит и фигуру не влияетsmile.gifsmile.gifsmile.gif!Успехов тебе!!!!!
Еленка:-)
Анечка, привет. Давай знакомиться. Я Лена. Мы почти ровесницы, скоро мне стукнет 21 d060.gif Цели хорошие у тебя, молодец.
Я тоже где-то читала про эти замеры запястья. И у меня тоже тонкая кость. Во всех источниках пишут, что для моего роста в 174 см идеальный вес 65-70. У меня сейчас такой, и ячувствую себя в нем неуютно. Оптимально для меня было 54-55. Так что все для каждого индивидуально. Удачи тебе!
La_Dark
Приветик Анюточка!!!!
С домиком тебя!!!

Цели отличные, настроение бодрое, значит, все будет хорошо!!! С Красотулей иначе и не может быть))))
На фотке совсем юная девочка, я сначала подумала, что тебе лет 14-15 c9.gif Хорошо сохранилась)))) Умничка
Сверкающая Звезда
Милая Анечка! Откуда у девочек такая нежная кожа, такая как у тебя?! Ты просто светишься!!! Такая симпатичная девочка, хочется тебя расцеловать wub.gif Привет Красноярску, я сама из Сибири, выросла недалеко от твоего города и постоянно через Красноярск езжу в гости к родным и друзьям. Удачи тебе в твоих целях!
Апрелина

AnutaKay
Цитата(Slonya @ 10.3.2011, 16:29) *
Добро пожаловать! a115.gif

Спасибо за советы. Будем соблюдать d025.gif

Цитата(Prozerpina @ 10.3.2011, 16:37) *
Привет,Анютаsmile.gif!Я-Оляsmile.gif!

Привет Оленька! hb.gif Добро пожаловать!

Цитата(Prozerpina @ 10.3.2011, 16:37) *
Пишешь, влюбилась и постройнела?Эх, мне б так-хоть влюбляйся, хоть расходись-ничего на аппетит и фигуру не влияетsmile.gifsmile.gifsmile.gif!

d025.gif d025.gif
Ну я к тому же переехала в новый город, занялась новыми делами, выбралась из под семейного крылышка... Много чего.
А с этим человеком мы и сейчас вместе. wub.gif И вот он как раз меня закармливает сладостями, и говорит, что "качаться" должны только мужики. И что я красивая, а на кости только собаки кидаются icon_mrgreen.gif, ну и все в таком духе. Вот такие превратности судьбы d060.gif .

Цитата(Prozerpina @ 10.3.2011, 16:37) *
Успехов тебе!!!!!

Спасибо большое!

Цитата(Еленка:-) @ 10.3.2011, 16:39) *
Анечка, привет. Давай знакомиться. Я Лена.

Привет Лена! Очень приятно rev.gif

Цитата(Еленка:-) @ 10.3.2011, 16:39) *
Так что все для каждого индивидуально. Удачи тебе!

Ты права абсолютно. a115.gif Я вот тоже считаю, что нельзя людей таких разных под какие-то стандартные рамки подводить. Человек ведь очень сложно устроен, у каждого свои гены, свои условия, в которых он рос, свой опыт, ощущения, культура в конце концов, вот на Ближнем Востоке любят полных, а на Дальнем наоборот маленьких ростом и с узенькими бедрами. Но и научные мнения тоже могут быть интересны, хотя бы для того, чтоб сравнить и сделать свои выводы.

Цитата(Еленка:-) @ 10.3.2011, 16:39) *
Удачи тебе!

Спасибо, Леночка!

Цитата(La_Dark @ 10.3.2011, 19:17) *
Приветик Анюточка!!!!
С домиком тебя!!!

Ой! Кристиночка! Кристиночка пришла! e010.gif Привет hb.gif
Спасибо! Будь как дома!

Цитата(La_Dark @ 10.3.2011, 19:17) *
Все будет хорошо!!! С Красотулей иначе и не может быть))))

d025.gif d025.gif

Цитата(Сверкающая Звезда @ 10.3.2011, 20:17) *
Привет Красноярску, я сама из Сибири, выросла недалеко от твоего города и постоянно через Красноярск езжу в гости к родным и друзьям. Удачи тебе в твоих целях!

Привет Звездочка! Красноярск за окошком привет получил! И Енисей заодно! d060.gif
Спасибо тебе за комплименты.

Цитата(Апрелина @ 11.3.2011, 2:26) *

Спасибо!

Девочки! Вот я зашла с утра пораньше к себе в домик и у меня уже настроение такое... летать просто хочется. И комплиментов столько, и удачи и успехов мне теперь на год вперед хватит! Чувствуйте себя как дома! Надеюсь здесь будет тепло и уютно и вам будет приятно заходить. wub.gif
AnutaKay
Вчера было:
С утра йога. Осваиваю потихонечку Пашчимоттанасану.
Пока только ее, я ведь совсем новичок. Ну, еще Шавасана в перерывах между подходами. Сегодня мысли меня одолели, никак не хотели из головы убираться. Хотя выходной я дома одна, тишина, покой, но постоянно что-то в голову лезет. Но спинка, я заметила, чуть лучше, чем раньше, сгибается.

Потом сходила в магазин за фруктами. На улице настоящая весна. И я это больше не по погоде заметила, а по девушкам. Одна сапожки ярко-красные весенние надела, у другой заколочка-цветочек над ушком. Короткие юбочки, высокие каблучки…. красота. Просто пахнет весной. И ведь это только начало. Еще снег серый лежит, лед и лужи темные на асфальте, серо все вокруг, но небо голубое, солнышко светит, и девочки-бабочки порхают.


И собственно отчетик:

В 13 часов скушала грушу. Специально все дела прекратила, отвлеклась. Когда ем не надо компьютеров, фильмов или книжек. Хочу, чтобы это вошло в привычку. Вроде бы простой совет и везде в первую очередь об этом говорят. Но вот просто взять и всегда так делать? Получится? Попробуем.
В 14 банан.
В 15 квашеная капуста с зерновых хлебом.
В 18-30 груша.
В 21-00 кусочек зернового хлеба. Честно проголодалась, а не просто хотела пожевать что-нибудь. Я свой организм даже два раза переспрашивала. Ну и извлекла из этого кусочка все, что могла. Отвлеклась от всего, каждый кусочек распробовала, даже с закрытыми глазами жевала. Такая тактика дала свои результаты – я наелась до отвала одним кусочком. a115.gif
Вечером йога.
Потом через некоторое время захотелось еще упражнений.
Приседания, отжимания от кровати, наклоны разные и ладошки перед грудью посжимала.
В дУше кофейный скраб, и под холодной водой постояла после того, как помылась.
На ночь самомассаж бедер.

Хороший такой день получился.

La_Dark
Доброе утро!!!!
Какие у тебя вкусный отчетик, главное, что фруктов много)))) Умничка! И спортом занимаешься, горжусь a115.gif a115.gif a115.gif
Вот тебе стаканчик свежевыжатого апельсинового сока для хорошего настроения на весь день))
AnutaKay
Спасибо!
Это наверное весна... Меня на фруктики так и тянет, так и тянет )))
Тебе тоже хорошего дня!!
AnutaKay
Добрый вечер, красотули))

Расскажу про сегодняшний день.

Ради йоги и Красотули проснулась сегодня полседьмого. Давненько со мной такого не было. Но на занятия (а это в 8:30) все равно чуть не опоздала, даже позавтракать не успела. Дома фруктиков никаких не оказалось, идти в магазин долго, а кушать на завтрак что-то другое не хотелось.
В итоге к концу второй ленты так проголодалась, держите меня семеро. d060.gif Пришла домой, забежав по дороге в магазин. Скушала грушу (где-то в двенадцать) и через пол часика еще одну. Вкуснотища!! a115.gif
В 17:30 квашеная капуста с зерновым хлебом.
Если проголодаюсь, вечером еще морковку погрызу.
Из упражнений пооджималась, наклоны поделала, приседания. n020.gif
Вечером планирую йогу.
Ну, с официальной частью всё. icon_mrgreen.gif

Вот что еще хотела рассказать. Вчера и сегодня у меня прямо прилив энергии и настроение, выражаемое словосочетанием «меня прёт» . Причем с самого утра. Может потому, что встала пораньше. Может из-за йоги. В большой части из-за того, что с утра зашла в свой домик и напиталась позитивом. Спасибо девочки. wub.gif
Даже в университете неслышно песенки припевала.
Потом пришла с учебы, а так как сестры (она же соседка по комнате в общаге) дома не было, невозбранно включила радио. Радио-канал, по которому передают музыку Свинг.

Танцевать я не очень то умею, но люблю. А это такая музыка, под которую не танцевать хотя бы в уме просто невозможно, она просто завораживающая. Прямо как волшебные гусли, под мелодии которых все враги начинают танцевать, ничего не могут поделать и просят у героя богатыря пощады icon_mrgreen.gif . Я одна в комнате веселилась и танцевала, как душе заблагорассудится. e010.gif e010.gife010.gife010.gif Это так классно!!!
И кушать совсем не хочется. Я ведь не заставляю себя не есть и все такое. На меня запреты действуют с точностью до наоборот. Это детское что-то во мне. Если «нельзя», то обязательно хочу и буду. Вот я недавно собралась держать великий пост. Причем спонтанно так подумала. Без подготовки. И стала себя это красочно расписывать, вот от сладкого откажусь от молока, от яиц, от развлекательных киношек… и это все на семь недель. obm.gif В общем, психика моя и организм заодно таких планов не выдержали и сорвались в двухдневный зажор. А это еще на восьмое марта, я даже до тортика добралась. sm02.gif Так что запретам отставку. Позитиву троекратное УРА!!! d060.gif
SMILE!!!
Цитата(AnutaKay @ 10.3.2011, 17:40) *
Мне 21 год.

Такая милая!!! smile.gif

Цитата(AnutaKay @ 10.3.2011, 17:40) *
Цели у меня такие:
- Хорошеть с каждым днем.


ОТЛИЧНАЯ ЦЕЛЬ! a070.gif d025.gif a070.gif По мере своенго роста нужно хорошеть и становиться еще и еще прекраснее, а никак не наоборот ng20.gif

Цитата(AnutaKay @ 10.3.2011, 17:40) *
Поэтому сейчас хочу без особых «напрягов», без диет, без строгих запретов, без насилия над собой идти вперед и к лучшему, узнавать и совершенствовать себя, свое тело и психику, свое отношения с миром и людьми.


К такому восприятию реальности и себя самого очень важно... я довольно долго к этому шла... но пришла однако smile.gif И ты тоже! Какие мы молодцы smile.gif

Цитата(AnutaKay @ 10.3.2011, 17:40) *
И конкретные циферки, кому интересен исходный материал:
Вот такая девочка-конфетка.

Конечно, конфетка!!! самая вкусненькая! smile.gif

Цитата(AnutaKay @ 10.3.2011, 17:40) *
И еще, раньше я думала, что это у меня кость широкая.
больше 16 см – ширококостная.


А я вот самая настоящая ширококостная девчонка h020.4.gif

Цитата(AnutaKay @ 11.3.2011, 15:17) *
Вчера было:
С утра йога.
Хороший такой день получился.


Молодчинка! Еще бя день таким не получился... aa29.gif aa29.gif aa29.gif

Цитата(AnutaKay @ 12.3.2011, 2:43) *
Вот я недавно собралась держать великий пост. Причем спонтанно так подумала. Без подготовки. И стала себя это красочно расписывать, вот от сладкого откажусь от молока, от яиц, от развлекательных киношек… и это все на семь недель.


Я не пробую соблюдать пост. Я не смогу... не готова пока что...
AnutaKay
Доброе утро, красотулечки!!
Хорошего, светлого, доброго дня!

Пусть сегодняшний день будет очередным шагом к достижению намеченных целей!!
AnutaKay
Смайлик! Привет!
Спасибо за добрые слова!
Ты такая юная, но у тебя на самом деле есть чему поучиться. wub.gif
Цитата
Я не пробую соблюдать пост. Я не смогу... не готова пока что...

Вот тоже самое. Теперь понимаю, если буду готова, дорасту до этого, то все получится легко и естественно.
Taushka
Привет! Мало того, что ты тёзка, так ещё из одного города! Ну, меня Аня зовут. Ты такая умница, в таком возрасте самое-то начинать заботиться о себе. Успехов!
AnutaKay
SMILE!!! Вдохновила меня записать свои мысли о питании, об образе жизни и о жизни вообще.
Спасибо, Смайлик!! wub.gif

Начну потихонечку...

- про мясо. Некоторое время полгода я была вегетарианкой. Меня на это вдохновила Красотуля. Сейчас «официально» я не могу сказать, что я вегетарианка. Но мясо за еду вообще не считаю. Вот забываю просто, что такое можно есть. Отношу такую еду в разряд вредных привычек. А вот говорить и ставить строгий запрет я перестала вот из-за чего.
Во-первых, любой обед вместе с ЛЧ превращался в вечный спор вегетарианца и мясоеда. Причем спор не на повышенных тонах, а такой спокойный, добродушный с аргументами, но вот только перманентный. То есть мы практически на другие темы кроме этого не разговаривали. Я ведь понимаю, что это оттого, что он меня любит, заботится обо мне, хочет, чтобы мне было лучше. И мыслит при этом в привычных рамках о благе.
Теперь я говорю, ему в том числе, что не вегетарианка, и спокойно кушаю свои овощи. Совсем редко могу кусочек попробовать, чтобы его убедить, но без удовольствия абсолютно. Такая еда мне безразлична. Я вот когда иду в магазин за продуктами, у меня даже мысли не бывает купить там колбасы или чего еще «питательного», ровно так же, как не возникает мысли купить сигарет или зайти в алкогольный отдел. Может это диковатый компромисс, ну вот как курить за компанию, чтобы доказать, что ты свой. Может быть, я слабая в своих убеждениях. И я бы, может, и боролась, но есть еще «во-вторых».
Во-вторых, я стала за собой замечать, что в моих мыслях и словах по поводу вегетарианства проскакивают интонации «вот я такая хорошая, новая ступень эволюции просто, а все такие плохие – едят, что ни попадя». Такая установка, она ведь для души вредная. Тем более, зазнайство мне уж не знаю от природы, или от воспитания свойственно. И еще я стала в себе замечать упрямство ослиное, не целеустремленность, а именно упрямство и догматизм. И вот таким отказом от отказа я стараюсь гордыню свою смирить.
Но я чувствую, что вегетарианство это мой путь, и я к нему приду.

Наверное, надо еще на вегетарианский форум скопировать...
AnutaKay
Анют, привет!
Заходи, буду рада a095.gif
То-то я смотрю мы частенько на форуме вдвоем smile.gif
Пойду в гости.
SMILE!!!
Цитата(AnutaKay @ 12.3.2011, 18:49) *
Спасибо, Смайлик!! wub.gif


Всегда рада,Анечка a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif
Цитата(AnutaKay @ 12.3.2011, 18:49) *
Может это диковатый компромисс, ну вот как курить за компанию, чтобы доказать, что ты свой. Может быть, я слабая в своих убеждениях. И я бы, может, и боролась, но есть еще «во-вторых».

Молодец, что не поддаешься "тенденции курить"... оно везде...его так много sad.gif
AnutaKay
Цитата
Молодец, что не поддаешься "тенденции курить"... оно везде...его так много

Мне особенно на девушек курящих смотреть не по себе. Вот идет такая милая девушка по улице. Нежная. Смотришь на нее и глаз радуется. А потом она достает из сумочки пачку сигарет и зажигалку, достает, сигарету, закуривает... и все.. sad.gif Где тот образ ее, атмосфера женственности... Нет этого больше. sm02.gif
SMILE!!!
Цитата(AnutaKay @ 12.3.2011, 19:47) *
. А потом она достает из сумочки пачку сигарет и зажигалку, достает, сигарету, закуривает... и все.. sad.gif Где тот образ ее, атмосфера женственности... Нет этого больше. sm02.gif


Это точно... печально как - то... sad.gif
Еленка:-)
Цитата(AnutaKay @ 12.3.2011, 9:49) *
Тем более, зазнайство мне уж не знаю от природы, или от воспитания свойственно. И еще я стала в себе замечать упрямство ослиное, не целеустремленность, а именно упрямство и догматизм. И вот таким отказом от отказа я стараюсь гордыню свою смирить.


Приветик. Очень интересно написано. Я тоже полгода с красотулей была вегетарианкой, похудела очень сильно, чувствовала себя замечательно. И, как только появились первые успехи, я стала всем пропагандировать этот образ жизни. С одной стороны, в этом ничего плохого-то и нет. А с другой, я, как бы это помягче сказать..., считала людей, которые едят мясо, вторсортными. Тоже зазнайка еще та. Вообщем, перегибала палку. А потом сорвалась. Получается, сама стала второсортной d060.gif Теперь осознаю, что глупая была, как пробка d025.gif Каждому своё... и всетаки b01.png
AnutaKay
У меня сегодня весь день мысль в голове ворочается, хочет быть высказанной. Может быть я ее где-то прочитала, а может быть и нет. Не помню.
Заметила, что многие девочки говорят что-то вроде: "мне нужна сила воли". Так вот:
- Если ты просишь, силу воли, она у тебя будет, и вдобавок ты получишь обстоятельства, в которых сможешь ее применить. Если же ты просишь умение радоваться жизни, вмести с ним ты получишь поводы для радости.
Апрелина
Цитата(AnutaKay @ 12.3.2011, 9:47) *
Мне особенно на девушек курящих смотреть не по себе.

Анютка, я согласна с тобой d025.gif d025.gif
Но мне не по себе становится, когда идет молодая мамочка с коляской и курит sad.gif sad.gif sad.gif
про силу воли. Я с тобой согласна, ещё я считаю, что фразой "мне не хватает силы воли" человек пытается снять с себя ответственность, уйти от понимания что от его выбора в настоящем зависит будущее.
AnutaKay
Цитата
ещё я считаю, что фразой "мне не хватает силы воли" человек пытается снять с себя ответственность, уйти от понимания что от его выбора в настоящем зависит будущее.

Да, ответственность, это вообще тяжелая штука. Если посмотреть сколько народу хочет ее на кого-то или на что-то переложить. Или на внешние обстоятельства, свои психологические качества, или на людей близких и не очень, на начальство, на власть, на судьбу, злой рок, гены, черных кошек... Человек очень изобретательное существо.
Я по себе тоже замечаю такое. Вот не хочется, что то делать - "это я от природы такая ленивая" или "'это дело мне скучно". И все... этим ответственность снимается, и можно со спокойной совестью дальше бездельничать. sm02.gif А потом начинаю с этой ленью бороться. А ведь ее нет, это просто, такая очень удобная отмазка. И еще горжусь собой за такую героическую борьбу...
Блин, похоже я начинаю нащупывать что-то важное для меня. Ты мне такой повод для раздумий дала...
Апрелина
Цитата
Ты мне такой повод для раздумий дала...

Анют, я сама об этом часто думаю.
Нужно воспитывать в себе ответственность за свои действия, осознавать что ты сама выбираешь этот путь, затем сравнить его со своей целью и если он ей не соответствует, значит есть какие-то внутренние разногласия.
Как-то сумбурно получилось, надеюсь ты поймёшь wub.gif wub.gif wub.gif
AnutaKay
Пока совсем не ушла в обдумывание умных и не очень мыслей отчетик за сегодня.
По времени не помню, буду писать подряд
2 банана
груша
творог с зеленью и приправой карри
салат из морковки и редиски без масла с лимонным соком
хотела с хлебом, но он лишним оказался a115.gif
горячий шоколад - одна небольшая кружечка, сестра сама готовила, меня угощала.
Можете кидать в меня тапками, но мне так понравилось!! d060.gif d060.gif d060.gif
Правда сейчас от него аппетит нездоровый, не голод, а именно аппетит.
Но враг не пройдет d060.gif , я его раскусила d025.gif

Бананы с утра в магазине смешно покупала. Внизу на полках все зеленые были. Но нас не проведешь! d060.gif В общем я со своим ростиком тянулась на самую верхнюю полку, за желтыми бананами с черными точками.
Они такие сладкие и вкусные оказались e010.gif e010.gif e010.gif
AnutaKay
Цитата(Апрелина @ 12.3.2011, 23:12) *
Анют, я сама об этом часто думаю.
Нужно воспитывать в себе ответственность за свои действия, осознавать что ты сама выбираешь этот путь...

Да, я по-моему понимаю, о чем ты говоришь.
Человек всегда, каждый момент делает выбор.
Вот например он сидит на месте, как лежачий камень. Он ведь не освобождает таким образом себя от выбора. Хотя может так думать. Он делает выбор сидеть на месте. И тем, что он отстранился от своего выбора, от его последствий он убежать не может. И если он не может и не хочет вообще осознавать эти последствия и свое участие в этом процессе потом он будет удивляться почему все не так, как он мечтал и опять кого-то или что-то винить. А если он будет осознавать свой выбор, свою ответственность, видеть к чему это приведет то он может свое поведение поменять.
AnutaKay
Вот еще я только заметила! У меня сегодня середина линеечки!!
футболистка
Анют, привет! ) не смогла пройти мимо icon_mrgreen.gif
Давай знакомиться, зовут меня хихи )) Аня icon_mrgreen.gif а лет мне 21 icon_mrgreen.gif а родом я из твоего края icon_mrgreen.gif правда с крайнего севера, но он все равно находится под покровительством Красноярского края. Так что общего у нас с тобой как минимум три точки, а ты как математик знаешь, что из трех точек можно построить icon_mrgreen.gif

Валентин прав, на фотографии реально лет 15 a115.gif очень здоровская фотка! нежная-нежная !

Цитата(AnutaKay @ 12.3.2011, 15:49) *
- про мясо. Некоторое время полгода я была вегетарианкой. Меня на это вдохновила Красотуля. Сейчас «официально» я не могу сказать, что я вегетарианка. Но мясо за еду вообще не считаю. Вот забываю просто, что такое можно есть. Отношу такую еду в разряд вредных привычек. А вот говорить и ставить строгий запрет я перестала вот из-за чего.
Во-первых, любой обед вместе с ЛЧ превращался в вечный спор вегетарианца и мясоеда. Причем спор не на повышенных тонах, а такой спокойный, добродушный с аргументами, но вот только перманентный. То есть мы практически на другие темы кроме этого не разговаривали. Я ведь понимаю, что это оттого, что он меня любит, заботится обо мне, хочет, чтобы мне было лучше. И мыслит при этом в привычных рамках о благе.

знаешь, я пришла к вегетарианству в 15, тоже искала поддержки от мамы, от любимого на тот момент человека. Фиг! не понял вообще никто! если бы не определенный статус, заработанный в школе меня бы и там не поняли, а так хоть спрашивали, но помалкивали. со мной переспорили все, кто только смог. надоели хуже горькой редьки. старайся это дело делать как-то потише, чтоли. люди со временем привыкают ) со временем привыкнут, начнут сами тебе овощи таскать.
Правда когда я приезжаю к маме в гости, а бывает это раз в год-два, она бедная всегда переживает чем накормить ребенка, который по ее мнению вообще ничем не питается d030.gif люди мыслят стереотипно и однобоко. это не твой вариант, ты сама это уже поняла. вот и придерживайся своей тактике. здесь тебя поддержат все! если есть спорные вопросы с родителями - задай вопрос умным "старожилам" сайта или Валентину, он у нас огромная умничка и обязательно тебе подскажет правильный совет-ответ.
а мясо действительно из себя совершенно ничего не представляет,я была мясоедом еще тем.. но отказалась легко и просто и НИ РАЗУ за все 6 лет не пожалела. это свой образ, стиль.. философия.. вообщем огромной тебе удачи! wub.gif
AnutaKay
Цитата
Анют, привет! ) не смогла пройти мимо

Привет Анечка! Хорошо, что заглянула!
Я уже сейчас еще две точки соприкосновения нашла. Ты - вегетарианка. А - почти.
и по весу у нас цели похожие, судя по твоей линеечке. Я тоже хочу с 70 до 52, но не хочу себя так пугать постоянно. icon_mrgreen.gif Так что новый этап - новая линеечка.
Надеюсь мы с тобой еще много общих точек и тем найдем smile.gif
Цитата
я пришла к вегетарианству в 15

Удивительно. В таком юном возрасте и такое мудрое решение. 5f.gif
У меня, как я вспомню тогда глупости всякие в голове были, и я о такой важно вещи и не задумывалась даже.

Мне с родителями как раз повезло. Правда, может оказаться, что они так спокойно относятся, потому что думают, что я "перебешусь", и сама вернусь к старому, а когда поймут, что нет, начнут воспитательные меры принимать.
Но хочется верить, что они до конца это приняли. Да и понимают на своем опыте что привычный образ жизни к болячкам приводит.
Еще меня подруга приятно удивила. Когда я приняла решение переходить на вегетарианство, она жила со мной в одной комнате в общежитии. И вот она начала по стандартным таким пунктам: белки, кальций, железо... А у нее еще мама доктор. Последний из перечисленных аргументов помню "а в рыбе - фосфор" icon_mrgreen.gif . Потом она мне даже тайком бульон мясной в макароны подлила. ng34.gif
Но я то знаю, что это у нее защитная реакция, а вообще она незашореная девочка и зверушек любит, даже в комнате в общаге кролика держала.
Ну в общем, потом она уехала в другой город. Через полгода летом приезжает в гости и говорит что мясо ей уже не нравится практически и ест она его все реже. И говорит мол "может мне тоже вегетарианкой сделаться, только вот я с мальчиком живу и готовлю ему" и тд и тп. В общем задумываться начала. h020.4.gif
Кстати ее мама-доктор прямо в разгар споров про полезные вещества даже сама того не зная оказалась на моей стороне. Подружка нехорошо себя чувствовала сонливость усталость, голова болит. Звонит маме по телефону, спрашивает, что делать.
А мама ей такая "Это тебе в организме чего-то не хватает.... Травки какой-нибудь пожуй". d030.gif d030.gif d030.gif

А с ЛЧ такая история. Источник его убеждений явно просматривается. У него папа охотник, рыболов, настоящий такой сибирский мужик. Он вот допустим ворчит "Ну что вы все едите химию какую-то, натуральное есть надо - сало, мясо ng34.gif ". И несмотря на это в свои годы благодаря физическим нагрузкам со здоровьем проблем особо не имеет. Вот и любимый такую риторику перенимает. Особенно у него конек про умственные способности, мол человек начал есть мясо и у него мозг начал расти и прогресс начался, а так бы мы до сих пор скакали по веткам и кушали травку. Я ему в ответ примеры великих людей вегетарианцев умственного труда. И тут на все готовы ответы. "Эйнштейн не умный вовсе, он просто чужие открытия объединил и пиар у него хороший", "Тесла - его оговорить хотят, еще говорили что он женщинами не интересовался. Неправда, настоящий мужик был." Привожу кого-то еще в пример, отвечает - "он от этого и умер".
Но я к нему подходы нахожу потихонечку. Рефлексы воспитываю icon_mrgreen.gif Когда у него в гостях бываю если допустим он меня яблочком, салатом, кашкой угощает - "Солнышко, как ты обо мне заботишься, спасибо тебе большое, ты у меня такой хороший", а если котлету какую или сосиску, то равнодушно. Если мамы его рядом нет можно даже флегматично так в тарелке поковыряться... А маму обижать не хочу, она хорошая, когда я во всеуслышание объявляла, что вегетарианка, она мне отдельно даже что-нибудь готовила. И сама говорит, что чаще раза в неделю не испытывает мясе потребности.
AnutaKay
Сегодня опросила свой организм на предмет того, что он хочет.
Итак
- здоровый сон, ложиться в 11 и просыпаться в 7 в самый раз.
- закаляться
Я хоть и немерзлявая сибирячка, и за всю зиму ко мне ни одна простуда ни подкралась, но это такой удовольствие контрастные душики, прохладная водичка....
- забота о коже на лице. капризничает личико то кожа суховатая, то жирная, то прыщики появляются. Что-то мне сказать хочет. Толь соли много или масла растительного, то ли воды мало. Девочки, кто воды много пьет, подскажите пожалуйста какой это эффект дает?
- упражнения на заднюю поверхность рук
- горчичные маски для волос. Очень хороший эффект, только вот забросила.
- ножки просто просят, чтобы на них обратили внимание. Хотят быть гладенькими и просят помощи. Почитать надо про массажи, обертывания. Присмотреть щеточку.
- следить за осанкой.
- спорта добавить или хотя бы прогулки. Вес уменьшается и я как-то "мягче" становлюсь.
Вроде пока все.
La_Dark
Доброе утро! Хорошего дня!!!
футболистка
Цитата(AnutaKay @ 13.3.2011, 12:56) *
Мне с родителями как раз повезло. Правда, может оказаться, что они так спокойно относятся, потому что думают, что я "перебешусь", и сама вернусь к старому, а когда поймут, что нет, начнут воспитательные меры принимать.

у меня тоже родители панику не разводили )) они тупо мне не верили )))) ну думали, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременнело icon_mrgreen.gif это когда прошел год, второй, третий.. уже начали задумываться, что дитя не тешится, а принимает серьёзное решение. но мама всегда считает своим долгом меня спросить, при встрече: не стала ли я вдруг есть мяса? (с такой надеждой в голосе wub.gif )
с тем молодым человеком мне можно сказать повезло в этом отношении. он меня не пилил, пару раз поспорил и успокоился, стал мне готовить здоровую пищу d030.gif
а вот сейчас.. с любимым у нас иногда такие баталии возникают, просто кошмар. я терпеть не могу когда ко мне лезут со своими убеждениями на этот счет. в конце-концов я никому ничего не запрещаю, ни к кому не лезу - ешьте,что хотите и как хотите, так почему они наоборот считают своим долгом меня периодически этим попрекать?! непонятно.. вот было бы логично, если бы я ко всем лезла, говорила, что вы нифига в жизни не понимаете! я вас всех сейчас научу! - здесь можно было бы на меня вести защитную атаку. А получается, что я живу своим мировоззрение, ни к кому не лезу, но при этом каждый не погнушается пойти на меня в бой. люди странные..
когда поехали знакомиться с родителями любимого, всё было хорошо, мама его приготовила для меня специально различные угощения, это было безумно приятно. а вот папа его.. доооооолгооо - доооооооолгоооо читал мне лекцию о том, что такое мода. чтобы я эту свою моду бросала, иначе просто сдохну от своей глупости, ну и тому подобное.. я на тот момент просто сидела и молчала, потому как спорить с такими людьми бесполезно, себе дороже.
в данном случае и ты ни с отцом ни с сыном ничего сделать не сможешь. попробуй объяснить сыну, что истина не бывает одна. кто сказал, что так как они живут это правильно?? ну кто такое сказал? и кто сказал что ты не права? тут нельзя найти общую точку. тут нужно научиться уважать мнение близких и только. пусть научиться уважать твое мировоззрение, этого будет достаточно.
Сверкающая Звезда
Цитата(AnutaKay @ 12.3.2011, 8:49) *
Сейчас «официально» я не могу сказать, что я вегетарианка. Но мясо за еду вообще не считаю. Вот забываю просто, что такое можно есть. Отношу такую еду в разряд вредных привычек.


Привет, Анечка! Знаешь, я тоже заметила в себе такую тенденцию. Просто не хочется... И как-то добрее я стала. Мягче к людям... И в теле легкость такая, ее ни с чем не спутаешь! a115.gif


Ты очень хорошо и грамотно пишешь, я так рада с тобой познакомиться. У меня сестренка такого возраста. Тоже такая же умненькая, как и ты! d025.gif По складу характера ты такая... философичная... Я даже удивлена, что ты станешь математиком. Ничего не имею против математиков!!! a045.gif Просто одухотворенность - редкая у них черта.
AnutaKay
Звездочка, привет! Спасибо за добрые слова!

Когда я выбирала, куда пойти учиться меня, если честно, привлекла точная наука потому что в этой области я больше была уверена в своих способностях.
С литературой у меня в школе очень большие проблемы, с сочинениями до истерик доходило. Это сейчас я открыла в себе маленького графомана s24.gif. А тогда просто сидела над тетрадкой и не могла ни одного слова написать. С учительницей конфликты были. У меня такой образ сформировался, что в какой-нибудь гуманитарной специальности я буду полной неудачницей и мне будет очень плохо.
А с точными науками, спасибо моим родителям, проблем никогда не было.

Но теперь по себе стала замечать, что могу прогулять математику, но обязательно пойду на психологию. wub.gif

Про одухотворенность. Я думаю что она присуща каждому человеку. Хочется в это верить. Но логическое мышление конечно накладывает свой отпечаток.
AnutaKay
Цитата
попробуй объяснить сыну, что истина не бывает одна. кто сказал, что так как они живут это правильно?? ну кто такое сказал? и кто сказал что ты не права? тут нельзя найти общую точку. тут нужно научиться уважать мнение близких и только. пусть научиться уважать твое мировоззрение, этого будет достаточно.

Спасибо за совет. Попробую посмотреть на ситуацию с такой стороны.
Богиня :)
Девулечки, а зачем ругаться, что-то кому-то пытаться доказать Не легче ли согласитья, а делать по своему. И волки сыты и овцы целы. Родителям вы никогда ничего не докажете. Они старше, они умнее, они прожили значительно больше вас. Вы только себе и им настроение испортите.
Цитата
я терпеть не могу когда ко мне лезут со своими убеждениями на этот счет. в конце-концов я никому ничего не запрещаю, ни к кому не лезу - ешьте,что хотите и как хотите, так почему они наоборот считают своим долгом меня периодически этим попрекать?!

Вот вот.
Рекомендую вам придумать какой-нибудь один ответ смешной и короткий и отвечать им на все их допросы и расспросы. В психологии называется метод заезженой пластинки. Поверьте, через время они отстанут от вас. Но вы обязательно должны одинаково отвечать каждый раз. Не идти на поддержание дискуссии.
Ну например:
- Ты еще не кушаешь мясо?
- Пицот d030.gif
Тупо, но мой парень так отвечает, когда не хочет продолжать разговор.
Или:
- Ты еще не кушаешь мясо?
- Патамушто d030.gif
и пусть думают что это значит. d030.gif
Ну или, что-то приличное:
- Ты еще не кушаешь мясо?
- Мне невкусно
- Но это же полезно
- А мне невкусно
- Но надо
- А мне невкусно
- Все едят, а ей невкусно
- А мне невкусно
- Ну съешь кусочек
- Ну съешь собачью какашуньку
- Дык невкусно
- Дык отож...

Ну это как пример. Сами себе придумайте что хотите. Я вот, например, когда мне надоедают с вопросами как я похудела, а мне меньше всего хочется об этом с ними говорить я говорю: "Секс и наркотики". И так на каждый вопрос. Тема беспроигрышная.

А еще респкт вам, девули, что вы осознаете какими неприятными становитесь, когда начинаете кого-то в чем-то пытаться переубедить и агитировать за свою систему питания. Ибо есть девули, которые твердолобые и им пофиг такие вещи.
Еленка:-)
Цитата
Ну например:
- Ты еще не кушаешь мясо?
- Пицот


d030.gif d030.gif d030.gif

Какие у вас тут интересные темы поднимаются. Моя мама никогда не была против моего решения стать вегетарианкой. Сама говорила, что не ела бы мяса, да силы воли не хватает, да и для папы привыкла готовить много мясного. А она ведь доктор.
Согласна, сейчас модно быть вегетарианцем, многие звезды в интервью стараются сделать акцент на этой своей "особенности". И моде не следует поддаваться. Становиться вегетарианцем стоит тогда, когда твое тело и душа этого захотят. Я, когда стала жить отдельно и когда сама начала себе готовить, т.е. покупать и разделывать мясо, рыбу, только начала осознавать, что когда-то это было живым!!! Сейчас из мяса ем только курицу, от которой тоже планирую отказаться в ближайшем будущем.
AnutaKay
Цитата
Не легче ли согласитья, а делать по своему. И волки сыты и овцы целы.
Вот так и делаю)))
Писала, что иногда кусочек могу, но больше склоняюсь к тому, что уже нет
Цитата
- Дык невкусно
- Дык отож...
d030.gif d030.gif d030.gif
SMILE!!!
Цитата(AnutaKay @ 13.3.2011, 5:17) *
В общем я со своим ростиком тянулась на самую верхнюю полку, за желтыми бананами с черными точками.

Правильно! a115.gif a115.gif a115.gif Есть глаза - надо использовать !! smile.gif


Цитата(AnutaKay @ 13.3.2011, 7:10) *
Вот еще я только заметила! У меня сегодня середина линеечки!!


Слушай! Я вот увидела, что ты худеешь... и тоже вес захотелось сбросить... но я все - таки основной целью постараюсь оставить тонус тела. smile.gif smile.gif smile.gif А ты молодчинка!!! Ух! Горжусь!!! sm01.gif sm01.gif sm01.gif sm01.gif sm01.gif
AnutaKay
Привет девочки!
Вот отчет за вчера.
Апельсин,
яблоко,
квашенная капуста с зерновым хлебом,
салат из морковки и редиски
половина морковки.

Йога утром и вечером.

Цитата
основной целью постараюсь оставить тонус тела
Смайлик, мне в свою очередь эту твою установку перенять хочется.
Я вот опять за два дня сбросила килограмм. А кожа, мышцы за этим не успевают перестроиться и оставаться в тонусе. Так что спорт, спорт, и еще раз спорт.
А вес идет вниз удивительно легко. Я не стараюсь делать ограничений в питании, просто использую использую несколько принципов, чтобы осознавать, что ем и зачем.
- есть только когда проголодалась
- когда я ем я только ем
- стараюсь есть медленно
- чувствовать вкус
- заменять лишнюю еду полезными удовольствиями
Что странно, я и раньше старалась их использовать. Но когда завела дневник, процесс пошел быстрее.
Valentin
Цитата
люди со временем привыкают ) со временем привыкнут, начнут сами тебе овощи таскать.


icon_mrgreen.gif

Цитата
задай вопрос умным "старожилам" сайта или Валентину, он у нас огромная умничка и обязательно тебе подскажет правильный совет-ответ.


Спасибо, Анечка!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Успехов, AnutaKay a075.gif

Valentin
Цитата
Наверное, надо еще на вегетарианский форум скопировать...


Молодец, Аня!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
футболистка
Цитата(Богиня :) @ 13.3.2011, 19:38) *
А еще респкт вам, девули, что вы осознаете какими неприятными становитесь, когда начинаете кого-то в чем-то пытаться переубедить и агитировать за свою систему питания. Ибо есть девули, которые твердолобые и им пофиг такие вещи.

d030.gif по поводу фразы - я уже какой год не могу никак ее родить ))) хотя тут пришло в мою светлую голову, что можно людям говорить, что у меня АЛЛЕРГИЯ. и тчк. что сразу оттек квинке и так далее icon_mrgreen.gif и пусть жалеют меня бедную несчастную )) что как же я без мяса-тооо... )
а что касается агитации - считаю это просто недопустимо. все люди разные, у каждого свое мнение с свое видение. у каждого своя свобода. будь я даже супер диетологом не имею права никому ничего навязывать. спросят - скажу, а так..

Цитата(Valentin @ 14.3.2011, 14:54) *
Спасибо, Анечка!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif

дак не за что же! wub.gif это не комплимент, это правда! h020.gif
AnutaKay
Валентин, как хорошо, что вы зашли wub.gif
Цитата
Молодец, Аня!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Спасибо. Я стараюсь c9.gif
AnutaKay
Цитата
а что касается агитации - считаю это просто недопустимо. все люди разные, у каждого свое мнение с свое видение. у каждого своя свобода. будь я даже супер диетологом не имею права никому ничего навязывать.

Золотые слова, Анют!
Я вот только начинаю это осознавать. Нет, умом, конечно, понимаю, но чтобы это прочувствовать и всегда так себя вести в жизни мне нужно еще много над собой работать.
И еще это палка о двух концах. Ведь не хочется, чтобы традиционно настроенные люди лезли в мою тарелку. И почему им в свою очередь должно быть приятно такое поведение с моей стороны?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.