Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ptizzza. Возвращение к себе-2.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ptizzza
Старый дневник закрыт за неактуальностью... d060.gif
Всем доброго утра четверга!

Что имеем? sm01.gif

Моя физиоГномия по состоянию на конец декабря 2011:



Мои параметры во всей красе на тот же период:


А также в активе:
1. Решимость вернуться в прошлогодние параметры.
2. Сделать образ жизни чуточку более здоровым.
3. Доделать работу по соответствию внешнего и внутреннего.

Если не ошибаюсь - это мой четвертый этап, надеюсь, что последний, ибо все необходимое в руках.

Новая жисть, как обычно, начата с понедельника (будет точкой отсчета)
Цель № 1 - минус 9 кг за 3 месяца
Цель № 2 - плюс 5 см длины волос туда же
...остальные цели формулируются icon_mrgreen.gif

По приезду из Новогодней поездки, где только и делали, что ели и пили, на лыжах не катались (сильный ветер в лицо), но много гуляли и веселились - обнаружилась потеря 1,5 доновогодних килограммов icon_eek.gif

Наваяла себе план по питанию и расходу калорий - приход на 1200 в обычные дни, 1400 - если тяжеловато в дни фитнеса, если выдерживать по 1200 каждый день, то ок, если увеличивать до 1400, то разгруз раз в неделю, фитнес - 3 раза в неделю с расходом не менее 500 ккал, в общем - в неделю не менее 750 граммов терять.
Еще собрала инфу по варению кремов, намутила масляных смесей, открыла абонент в спортклубе a115.gif
Параметров не знаю - надо купить сантиметровую ленту, зато весы приобретены электронные, с памятью d025.gif

Отчет с понедельника:
10.11.2011 г.
вес 61,3
завтрак - черный хлеб, авокадо, зелень, кофе с молоком, витаминка
перекус - банан
обед - овсянка на молоке с изюмом, витаминка
перекус - банан
перекус - актимель
ужин - зеленый салат с водорослями и кунжутом, 2 хлебца, фасоль отварная со сметаной, какао, витаминка
физактивность - готовка, уборка
процедурки - масло везде, массаж живота

11.01.2011 г.
вес 61,5
завтрак - лаваш с авокадо и зеленью, кофе с молоком, витаминка
перекус - груша
обед - овсянка на воде с изюмом, витаминка
перекус - банан
перекус - банан
ужин - зеленый салат с водорослями, фасоль отварная со сметаной, какао с молоком, витаминка
физактивность - 15 минут на дорожке, 50 минут степ-интервала, пешочком около получаса, магазин, готовка...
на ночь - чашка кофе с молоком из новой кофемашины
процедурки - растирание в душе, масло на грудь и декольте, личико

12.012011 г.
вес 61,6 (это ПМС d060.gif)
завтрак - хлеб бездрожжевой с овощными добавками, сыр Ольтермани, зелень, 2 чашечки кофе с молоком
витаминка
обед - овсянка на воде с изюмом, витаминка
перекус - 3 мандарина
ужин - салат помидорно-огурцовый с авокадо и зеленью, 2 хлебца, 2 кусочка Ольтермани, кружка кофе (не спала до 4 утра blink.gif blink.gif )
физактивность - прогулка в обеденный перерыв, вечером - немного по магазинам...
процедурки - ДАрсонваль на волосы, лицо, шею, декольте, руки, масло везде-везде, массаж живота.

13.01.2011 г.
вес 60,6 (КД a035.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif )
завтрак - лаваш с Ольтермани и зеленью, кофе с молоком

Пааааааехалиииии!!!!!!!!!!!!!!!! e010.gif e010.gif e010.gif

LoveGirl
Галюнь, с дневничком тебя!!! aa10.gif
ЛиВан
Галочка с дневничком d025.gif а цели и планы a115.gif Думаю у тебя результат будет!!!!!
Купава
Галя. с дневником!!!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif

Скажи, а зачем тебе весить так мало?
Valentin
Цитата(Ptizzza @ 13.1.2011, 10:36) *

Если не ошибаюсь - это мой четвертый этап, надеюсь, что последний, ибо все необходимое в руках.

Пааааааехалиииии!!!!!!!!!!!!!!!! e010.gif e010.gif e010.gif


Успехов, Галя!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Margo


Галюня, привет!!!! Я верю в тебя!!! ТЫ сможешь!!!!!!!!!!!!!!!

Отчеты мне твои как нра obm.gif obm.gif obm.gif все так расписано коротко но лаконично!!! Буду брать пример!!!! d03.png b02.png
Li-Li
Галечка!!!!
Привет!
С новым дневничком тебя! Желаю достижения обозначенных целей! И просто счастья wub.gif
P.s. выглядишь волшебно a115.gif платье очень-очень wub.gif ты вся светишься изнутри. так приятно на тебя смотреть hb.gif
Inno4ka
Приветик, ПтЫц дорогой!!!
безююююююююмно ррррада видеть твою мардочку и фигурку!! Просто отпад!!!!))))
С новым дневничком!!!
Ура-ура-ура!!!))
Все-все получится, я знаю!!
Обнимаю тебя крепко!!!! Цаловаю!!!!!!!!!!)))))))))
Купава
Галя, повторю еще сюда icon_mrgreen.gif

ПРЕКРАСНО выглядишь!!!! Куколка!!! Ножки, грудь, личико, фигурка вообще вся - ням! aa32.gif
Цвет волос - для меня вообще полный балдежь! невероятно красиво! Кожа на груди (и вообще грудь) - заглядение!!!! aa45.gif aa45.gif aa45.gif

b02.png b02.png b02.png b02.png b02.png b02.png
Ptizzza
Спасибо, девочки и Валентин hb.gif
конечно, все получится, даже не сомневаюсь, я столько раз делала ЭТО d030.gif
Купавчик - линейка старая, вес актуальный...весят же девочки рост минус 110 icon_mrgreen.gif я, правда, не субтильного телосложения - все на месте, но 52 кг год назад была d025.gif
Мариш wub.gif
да, я еще накрепко завязала с алкоголем a115.gif
вчера смотрела вечерний сериал, где герой пил водку, и меня прямо выворачивало.
Приятно быть свободной и не зависеть ото всякой фигни a115.gif

Платье куплено по настоянию Любимого, я очень сомневалась насчет цвет, но оказалось - в точку.

О насущном - хочется отоспаться - на ночь кофе больше не пью d030.gif
Половинка моя вчера спросил - когда я его буду откармливать? вот засада - тут худеешь, а других откармливать надо d030.gif надо мне привыкать готовить на двух взрослых мужиков d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
дел по горло, планов громадье....
Ptizzza
Цитата(Купава @ 13.1.2011, 12:58) *
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Morskaya
Привет, Галочка!

Меня Марина зовут, можно познакомиться??
Ты такая классная! Мало того что сама красивая! Глаза - сияют, улыбка - светится!!! b02.png b02.png d025.gif d025.gif b02.png
А как платье тебе идет! И именно с волосами сочетается... в общем, улёт!!! aa32.gif
А я вот тоже отращиваю волосы усиленными темпами )) А ты что для этого делаешь?
Ещё я в удивлении - ты помнишь все-все, что ела с понедельника!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Бабочка!!!
Галюнь, с прошедшими тебя! wub.gif
И с новым дневничком! a115.gif

Цитата
да, я еще накрепко завязала с алкоголем

a115.gif помнится, кто-то в прошлом дневничке говорил, что возможно дозреет до этого a075.gif

wub.gif wub.gif wub.gif
Ptizzza
Надюш - ага, созрела wub.gif курить еще бросить в перманентных планах.
Марина - добро пожаловать, спасибо за комплименты.
Для волос я делаю ДАрсонваль, масляные маски с эфирами, крашу хной-басмой, делаю массаж.
Про "помнишь" - я записывала d060.gif
Springwaters
Галечка wub.gif wub.gif wub.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Zelena
Мой любимый птенчик опять прилетел в родное гнездышко! Галюсик! Я с тобой, давай, 9 кг за три месяца - самое то, что мне надо! a115.gif a115.gif a115.gif , да и конечно + 5 см к длине волос, тоже, я ж опять постриглась wub.gif
Галюсик - алкоголю бой, спокойным ночам - теплый прием!
Вобщем, принимай в компанию! Цемаю крепко!
П.С. Платье - обалдеть, очень понимающий человек, твой Половина d025.gif И вообще, когда ты успела цвет волос поменять???
Ptizzza
Девочки - всем полуночный привет!
Катюша.......ага, я тут и рада, что ты тоже с нами a115.gif
Леночка - спасибо за кораблик и сувенир для любимого фаната:d025
В компанию принимают - вместе веселее d060.gif
В субботу идем в пивбар на концерт любимой группы - я затариваюсь зеленым чаем d030.gif
А цвет волос - я ведь с мая такая, апельсин на аватаре в соцсетях - неактуален, просто классная фотка - я ж в душе Пеппи ДлинныйЧулок icon_mrgreen.gif
Волосы с декабря сильно отросли - у меня ощущение, что когда процесс ухода идет ежедневно, шевелюра все копит, потом дашь передышку недельку-другую, и она как жахнет! d060.gif
Отчитаюсь вечером n020.gif
Завтрак - лаваш с Ольтермани и зеленью, кофе с молоком
Перекус - маленькая кисточка красного винограда
Перекус - два киви
Обед - зерновой творог 250 граммов
Перекус - большая груша
Ужин - кусок бездрожжевого хлеба с листом айсберга, укропом, Ольтермани, кофе с молоком
На ночь - травяной чай с молоком и медом
Физактивность - обеденная прогулка, беговая дорожка, час интенсивной аэробики
Процедурки - масляная маска на волосы, растирание щеткой, ДАрсонваль
Странно, но пока в дни фитнеса ем мало.
Ужин был кусочечный, потому что критично никуда не успевали - бега, дети, дела...
Суета сует, выхи тоже выдаются сумасшедшие e010.gif


Smailik:)))
Приветы, забегла к тебе в гости, как и обещала, молодца, обалденно выглядишь!!!! я уверена, что все у тебя получится, так как человнек ты целеустремленный и планы "расписываешь" по полочкам, просто заглядении a115.gif я, кстати, тоже сейчас перепла на окраску натуральными красителями, правда в лечебных целях, так как волосы после рождения киндера ну никак не восстанавливаются, выпадают, я правда, крашусь только хной. а в промежутках между окрашиваниями ополаскиваю водой с хной (просто настоем).
HaTaIIIa
Галчона !! Солнце !!! Ты светишься вся . Как приятно видеть счастливые глаза счастливой девушки !
Ты расцвела , похорошела . С новым годом , дорогая .( Лишнего на тебе нет ничего . Не верь врагам , завидуют )))))
ЛиВан
Галочка приветик!!!!!!!!
Про волосы ты написала, а я взяла на заметку icon_mrgreen.gif
Питание a115.gif
Говоришь в пивбар идешь и чаем запаслась d060.gif
Легкой пятницы!!!!!!!
Ptizzza
Всем доброго пятничного утра! a115.gif
Ленок - я тут старую фотку отрыла, где ты на ДР у Совы...такая...ммм...тоненькая, изящная, модная wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
я тоже хной крашусь в лечебных целях, ага a075.gif
Натульки hb.gif
ага, в пивбар с чаем d060.gif еще надо выяснить - лимон у них есть, или со своим приходить d030.gif зато наконец-то возьму фотик и оторвусь e010.gif

ну в общем-то вчера отчиталась, на сегодня все без перемен - спать легли в третьем часу ночи, с утра все кувырком и бегом, делом опять немерянно, как сложится вечер - не представляю, тысяча забот на носу, хочется наконец выспаться, но чую, что это будет только в понедельник obm.gif
Сегодня такая приятненькая крепатурка везде после аэро a115.gif
завтрак традиционно - кусочек лаваша, зелень, Ольтермани, кофе с молоком, витаминка
Вес 60,6 sm01.gif
ЛиВан
Цитата(Ptizzza @ 14.1.2011, 12:02) *

ага, в пивбар с чаем d060.gif еще надо выяснить - лимон у них есть, или со своим приходить d030.gif зато наконец-то возьму фотик и оторвусь e010.gif


Выясни, выясни то не дело чай без лимона a045.gif icon_mrgreen.gif И прошу тебя оторвись с фотиком d025.gif
вот начитаюсь тебя и как психану и позанимаюсь сегодня спортом d025.gif а то я уже и забыла как это приятно болят мышци
Ptizzza
Натуль - да я и со своим лимоном приду, там заведение такое - дружественно-родственное d060.gif и с фотиком оторвусь, раз уж трезвый образ жизни веду a115.gif
Такс! а ну-ка давай психани! я иногда для мотивации читаю в старых дневничках свои впечатления, когда плотно ходила на фитнес. Жизнь просто меняется в другую сторону! тяжело себя пнуть только в первый раз, а потом...особенно, когда тело помнит...я после полуторалетнего перерыва уже в первую тренировку балдела и потом шла с дурацкой улыбкой на лице...
Вчера Любимый мой меня встречает, я в машину сажусь, он спрашивает - "Ну как?", а я отвечаю - "КААААААЙФ!" a115.gif эндорфины поперли, ура! d060.gif
Morskaya
Цитата(Ptizzza @ 13.1.2011, 13:02) *
Для волос я делаю ДАрсонваль, масляные маски с эфирами, крашу хной-басмой, делаю массаж.
Про "помнишь" - я записывала d060.gif [/color]

И я хной крашу! (вернее только начала, когда не нашла своей привычной бесцветной хны, с которой до этого делала маски). А еще иногда втираю настойку красного перца, ополаскиваю ромашковым отваром, и недавно попробовала маску с горчицей, буду повторять.
А что такое ДАрсонваль? icon_eek.gif

Цитата(Ptizzza @ 13.1.2011, 22:25) *
я ж в душе Пеппи ДлинныйЧулок icon_mrgreen.gif

Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Эфраимсдоттер Длинныйчулок!!! Мой кумир!! Перечитывала ее в детстве регулярно, каждые пару месяцев d025.gif , пока книжка совсем не изорвалась!
Рыжая и конопатая...самая сильная девочка на земле.. aa13.gif aa33.gif


Ptizzza
Марин d030.gif wub.gif
Дарсонваль - это прибор такой, излучающий микротоки. Забей в поисковике, почитай.
Горчицей я тоже делаю масочки, сейчас возобновлю мытье волос горчицей и хлебом, а употребление шампуней буду уменьшать, помнится, мне это очень помогало улучшать состояние волос f0f.gif
Коньячная настойка на всей видах перца у меня готова, надо ее перелить в какой-нить удобный флакончик и тоже пользовать.
Ой, такая лень у меня в каждой клеточке тела и на работе нехочуха d060.gif
хочу домой под одеялко wub.gif
Morskaya
А я сейчас мою вперемежку когда Аллотоном (тоже вроде как против выпадения, в аптеке брала), когда Лашевским Океаном (с солью). Но один раз делала маску из бесцветной хны, ромашки и яйца и она как шампунька очистила так волосы! Я даже удивилась! Так что когда мои шампуньки закончатся хочу попробовать тоже народные рецепты! a040.gif a040.gif
А еще читала тут что кашицу из соли втирать полезно. Ты не пробовала?
А коньячная настойка на всех видах перца это как?
Цитата
Ой, такая лень у меня в каждой клеточке тела и на работе нехочуха

Аналогично! rolleyes.gif еще КД начались намного раньше чем ожидались, так что теперь сижу страдаю..
Ptizzza
да, я тоже раньше маски из хны вместо мытья делала
я делаю скраб из морской соли на влажную кожу головы с добавлением эфирных масел - хорошо помогает при выпадении волос
сегодня посмотрела мыльные основы SLS-free и обнаружила в них лаурЕТ сульфат натрия (та же фигня, что и лаурил), а еще пропиленгликоль и кое-где парабены. Не буду покупать, нафиг aa26.gif

а настойка - в коньяк напихала чили свежего, сухого, и все виды перца горошком, которые нашла дома, а их было оч много d030.gif
ЛиВан
Цитата(Ptizzza @ 14.1.2011, 11:32) *
Натуль - да я и со своим лимоном приду, там заведение такое - дружественно-родственное d060.gif и с фотиком оторвусь, раз уж трезвый образ жизни веду a115.gif


a115.gif a115.gif a115.gif



Цитата(Ptizzza @ 14.1.2011, 11:32) *
Такс! а ну-ка давай психани! я после полуторалетнего перерыва уже в первую тренировку балдела и потом шла с дурацкой улыбкой на лице...


Психану точно d025.gif решено
Да я помню себя как ходила на фитнес и аэробику так кайфово было, а потом операцию сделали и нельзя было, а сейчас просто лень и отвыкла..... Я хочу хотя бы дома начать заниматься.
Бабочка!!!
Цитата(Ptizzza @ 14.1.2011, 13:48) *
сегодня посмотрела мыльные основы SLS-free и обнаружила в них лаурЕТ сульфат натрия (та же фигня, что и лаурил), а еще пропиленгликоль и кое-где парабены. Не буду покупать, нафиг aa26.gif

Галь, ага, я вот тоже ищу без лауретов и лаурилов. Но мне кажется, не найду(( Столько магазинов облазила. Ты хотела мыло варить ведь? Чем заменять?
Zelena
Галюсик, вот это жизнь у тебя началась a115.gif a115.gif a115.gif А про основы - обидно, скоро вообще ничего натурального не будет, как я посмотрю. А расскажи, Галь, в подробностях, как это голову хлебом мыть? Он в волосах не застрянет? И скраб из морской соли - это как? Эх, темная я, темная!
Бабочка!!!
Хотя, я вот какую-то нашла с припиской "органик". В составе :
Глицерин 25% - 50%
Вода 25% - 50%
Пальмат натрия 10% - 25%
Сорбитол 5% - 10%
Кокоат натрия 5% - 10%
Децил гликозид 1%-5%
Хлорид натрия 1% - 5%
Кокосовая кислота 0,1% - 0,5%
Пентанатрия пентенат < 0,1%
Тетранатрия этидронат < 0,1%

Как? Я в них особо еще не разбираюсь. Смотрю только на лаурилы/еты
Ptizzza
Натуль - да, дома тоже можно, только что-то вечно отвлекает, с залом хоть какая-то дисциплинированность d060.gif

Надюш - ищу каустик для горячего мыловарения, я бы и шампуньку с удовольствием бы соорудила.
легче всего найти детское мыло без отдушек, я как-то давно покупала, правда, из-за того, что оно все натуральное, оно пахнет не ахти d030.gif эфиров бухать надо немеряно.
А где ты эту нашла? кинь мне в аську...

Ленусь - берешь кусок сухого ржаного хлеба, можно предварительно измельчить, потом залить теплой водой, можно сначала залить, потом в блендере взбить, дать набухнуть. Добавить - что тебе больше нравится - горчицу запаренную, желток, травки всякие, немного эфиров. Намочить голову, натереть этой кашицей кожу и волосы, помассировать чуть-чуть, как с шампунем, оставить минутки на 2-3, потом смыть. Жирные волосы хорошо промываются, и еще от такого мытья пушистость повышается и объем. Мне нравится. Можно соду питьевую добавить. Споласкивать травками и уксусом.
Скраб - соль мелкого помола втирать в мокрую голову, стараться пальцами наносить прямо на кожу по проборам, а то с волос она осыпается. Посидеть чуток - соль может и раствориться. И массаж и питание. В первые разы может выпадать немного больше волос, чем обычно, потом сыпаться перестают. Вот.

у меня пятничный упадок сил - Господи eusa_pray.gif сделай так, чтоб мне сегодня вечером никуда ехать не пришлось, а? 49.gif
Бабочка!!!
Я читала, рекомендуют детское мыло Агу без запаха. Хотя, можно любое без запаха, лишь бы найти такое.
А эфиров бухнуть побольше я согласна. Еще сухоцветиков каких-нить..

Li-Li
Галюнь, привет!
Только хотела спросить как быть с солью, если она осыпается, а ответ готов a115.gif Птичка - кладезь знаний и опыта a115.gif hb.gif hb.gif hb.gif Спасибо wub.gif

На днях в Рив Гош в отделе Fresh line видела шампунь-основу. Сразу вспомнила всех девочек, кто сам делает шампуньки и всякие вкусняшки. Может у них основа и для мыла есть.

Желаю чтобы тебе не пришлось никуда ехать вечером a075.gif запрос послан icon_mrgreen.gif
Ptizzza
Спасибо - Лизок... wub.gif hb.gif
Девочки - Надюша-Бабочка нашла вроде более-менее безопасную основу, по крайней мере, ее состав меня не пугает d060.gif состав Надя выложила, а основа называется Crystal NCO (ORG) органическая мыльная основа. В инет-магазинах есть, доступна. Ура, товарищи a115.gif
ща я еще мыло начну варить, когда спать придется - непонятно d030.gif
Inno4ka
...а я уже варю мыло))..заглядывай ко мне на сайтик в соцсети, там есть альбомчик) и тут в дневничке немного мылок выкладывала)))
АНглийская основа хорошая))))
Талочка
Галюнь! Привет, Пташечка!
С новым дневничком тебя! Правда, я ещё твой предыдущий не до конца прочла... smile.gif

Пусть все твои планы осуществляются, цели легко достигаются.

Успехов!

Ptizzza
Иннуль - я знаю и все уже видела у тебя a075.gif
В английских, к сожалению, некоторых, все же есть лаурет и пропиленгликоль...
Ладно - я заказала твердый и кремообразный органик, жалко - жидкого нет в наличии, потом закажу.
Талочка - спасибо wub.gif
Ну и как всегда - я не могу без сюрпризов
Неожиданно свалилась - под конец дня заболела голова, начались слабость и озноб, бронхитный кашель и простудная мышечная боль.
Лежу, пью чай с медом и лимоном - завтра на каток, дети ждут, подводить нельзя.
Отчет по еде:
Лаваш с Ольтермани, кофе с молоком
Граммов 100 красного винограда
Чуть перловки с кунжутным маслом
Салат - помидор, огурец, перчик, сметана
Бутер с Ольтермани, помидор, чеснок, мексиканская овощная смесь со сметаной
Чай...лимон...мед...
Zelena
Галюнчик, выздоравливай, нечего болеть перед катком! Спасибо за информацию, теперь поняла, а то у меня при упоминании мытья головы хлебом сразу возникал образ спутанных волос с хлебными крошками d030.gif
Morskaya
Вот тебе, чтобы поскорее выздоравливала имбирный чаек!! aa28.gif

Inno4ka
Я брала органику в последний раз (из-за отсутствия обычной). В работе она так-себе.. ну по сравнению с обычной. И что-то мне подсазывает, что в ней тоже есть лаурилсульфат)) Он везде, просто пишут или не пишут))) а органика сразу с базовыми маслами идет и все)))

Не болей, Галюся!!!!
Бабочка!!!
Инн, так оно (органик) видимо и так себе в работе, что в нем отсутствуют те самые ПАВы лаурил и лаурет... Или как?
В чем оно так себе, менее тугоплавкое, плохо застывает?
Ptizzza
Всем доброго субботнего утра! a115.gif
Ленусь - болеть нельзя, поэтому, скрепя сердце, выпила вечером две таблетки старого совкового аспирина, Любимый отпаивал меня чаем с лимоном и медом и эвкалиптом, купил вкуснейшего печенья с черникой (правильного, без ароматизаторов и красителей) и я съела 4 штучки, и еще пару кусочков сыра. С утра ожила, еще аспирин, чай с медом, две чашки капучино и пока больше ничего не хочется.
Мариночка - спасибо, свежий имбирь никак не куплю, но есть сухой, надо заварить.
Сделала горячее обертывание с грязью Мертвого моря и эфирами, убралась...
Едем на каток a115.gif

Бабочка!!!
Ну, Галя, ну птичка! Птичка феникс d060.gif
Вчера болела, сегодня на каток.
Ты герой! wub.gif
Иная
Галюня, привет! Очень рада, что ты вернулась к себе-2))))))! Настрой необыкновенный!
Слу, а эфиры в соль прямо так добавлять? Там не будет чего-то невообразимо неоднородного)))?
Бельфеба Очарованная
Галюнь, я на Курской нашла мыльный магазин с жидкой органической основой smile.gif кстати, я в шампунь теперь эфиры не добавляю, а делаю на основе травяных настоев с сухим экстрактом малины и зеленого чая-у меня таких мягких волос отродясь не было rolleyes.gif еще эксперементировала с глиной и горчицей в составе-тоже интересно получилось d025.gif
выздоравливай a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif

и по рентабельности производства- свой шампунь из основы намного выгоднее чем любой покупной
Бабочка!!!
Да да, там есть магазинчик Мама-мыла a115.gif
Morskaya
Надеюсь твой день прошел волшебно!!! h020.4.gif h020.4.gif h020.4.gif
bionitka
Птенчик)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

a025.gif a025.gif a025.gif a025.gif a025.gif a025.gif a025.gif a025.gif

какое счастье, что ты вернулась))))).... d025.gif d025.gif d025.gif красотка))) aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif просто глаз не оторвать)))... магазин на курской знаю))) клевый очень... a115.gif

как каток?)))... a075.gif
Ptizzza
Доброго утра в воскресенье всем спящим и неспящим! a115.gif
Иннуль - я вчера не ответила. Я не думаю, что в составе органик-основы есть ПАВы, потому что производитель тот же английский, продавец один, в составе нескольких указано, в составе этой нет. Работать с ней однозначно тяжелее, мылиться она тоже плохо, но это как раз показатель натуральности. Я Надюше в аське писала - у меня нет задачи делать гламурное красивое мыло, задача стоит - минимум химии, максимум полезности.
Девочки, спасибо за инфу про магазин, выберемся с Половиной в столицу, постараюсь зарулить, но мне пока и заказанного хватит, если придет d060.gif
Ириш, Ринуль - да я вроде и не пропадала, просто перерыв плановый на праздники был d025.gif
Ириш - нормально соль с эфирами сочетается, их перед растворением в воде как раз с ней, как эмульгатором, смешивают.
На катке позитивно, правда, я только с горки три раза съехала, на коньках не рискнула - горло болит, но нагулялись и набегались.
После катка помыла голову горчицей с жожоба, ополоснула уксусом, так здорово у меня волосы даже после бальзама не расчесываются! icon_eek.gif
Уложилось тоже все замечательно.
Вечером ходили на концерт любимой группы, я выпила пару чайников зеленого чая, потом был импровизированный джем-сейшн, Любимый отметился парой песен, я нафоткала кучу всего, в общем - я счастлива! wub.gif
Сегодня - полный нос соплей, фитнес отменяется, Любимый еще уезжает до понедельника, так что проводу и сделаю кучу полезных дел. Вот sm01.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.