Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ptizzza. Возвращение к себе-2.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Morskaya
Цитата
буду смотреть Хауса

О, мы на одной волне!! smile.gif Я тож сегодня его смотрела!!!
А завтра получаю посылку со своим фотоаппаратом!!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Попробую завтра тож разгрузиться!!! Хотя не знаю как у нас с луной относительно вас.... А где ты эту инфу берешь? Ну про луну...
Ptizzza
Всем доброго утра субботы! a115.gif
Натуль - надо поискать, я вообще не очень сериалы смотрю это что-то из прошлой жизни - Хаус, Части тела, Обмани меня. Отличное мозгозанятие для процедурок a075.gif

Леночка - ага...Давай, мотивируйся, я голодать вряд ли смогу, но попробовать поэкадашить можно sm01.gif

Все у вас нормально с луной, Мариш, относительно нас...только если брать точное время события, надо делать поправку на час d025.gif
Лунные циклы смотрю в интернете, ресурсов много, найди тот, который удобен тебе.

Итак - спать легла в 4 устра, не досмотрела 10ю серию d060.gif
массаж живота, какая-то особо удачная скипванна - прогрелась, пропотела...
отчет по еде:
четвертинка груши, кусок сыра, кофе с молоком
банан
груша
овсянка с изюмом запаренная
мексиканская овощная смесь с отрубями и ложкой сметаны, сыр, кофе с молоком
2 мандарина, зеленое яблоко
много зеленого чая с мятой и молоком a115.gif
механические весы показали 59 кг e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif

HaTaIIIa
Цитата(Ptizzza @ 29.1.2011, 9:11) *
Всем доброго утра субботы! a115.gif

я вообще не очень сериалы смотрю - Хаус, Части тела, Обмани меня. Отличное мозгозанятие для процедурок a075.gif

я голодать вряд ли смогу, но попробовать поэкадашить можно

Бонжур !!! d060.gif

Галь , я тож не любитель сериалов , когда все по Хаусу страдали , думала : чО за фигня ?
А потом зараз все сезоны посмотрела . Спать не ходила . Люблю таких дядек !!! wub.gif

И " Белый боротничек" из такой же оперы, как Обмани меня и Хаус .
Мне в них нравится , что каждая серия - отдельная история , а не мыло с продолжением . a115.gif


icon_eek.gif А это не одно и тоже ? Экадашить - разве не голодать ?
Ptizzza
Наташ - я про Экадаш вчера писала, выше d025.gif
я решила не грузить себя разгрузами - организм меня радует, лучше буду ровно кушать
sm01.gif
Morskaya
Цитата
четвертинка груши

Как ты это делаешь??? a075.gif a075.gif a075.gif d030.gif d030.gif Я если уж взяла фрукт, так ем его целиком...
Ptizzza
догрызла за Любимым, Мариш d060.gif
сегодня отчет по еде:
чай с молоком, кус сыра
зеленое яблоко, чай с молоком, хлебец ржаной бездрожжевой с сыром
смесь мексиканская с отрубями и сметаной
чай с молоком, хлебец с сыром
салат из полпомидора, пологурца, красного лука со сметаной, 2 картошки в мундире
чай с молоком icon_mrgreen.gif

утром помыла голову содой, ополоснула уксусом - клево a115.gif
потерлась щеткой, проэпилировалась

вот засада - выдался случай побыть одной, ан нет - мама поругалась с папой, в итоге мама с сынулей свалились мне на голову, блин...

сходила за посылкой, зашла в церковь, прогулялась - итого пешком 2 часа

постирала, поубиралась

разобрала посылочку - прелесть! a115.gif
набрала в инете кучу рецептов из мыльных основ - бельди, шампуни, кондиционеры...вах...буду колдовать wub.gif

в планах - массаж d025.gif
Купава
Галя, у тебя так много молочки сегодня. Это в планах было или так случилось? smile.gif

Я сегодня не голодаю aa26.gif aa26.gif aa26.gif Муж соблазнил рыбой d060.gif А она свежая, хранить низя, а я сто лет рыбу не ела d025.gif Кароч, завтра буду голодать d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Завтра по плану утка - уткой меня не соблазнишь d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif
Ptizzza
немного, Ольчик aa26.gif
в каждой чашке - буквально столовая ложка - люблю я зеленый чай с молоком d025.gif
2 ложки сметаны - нет тут моих маселок, а подсолнечное я не люблю, да и по калориям сметана лучше... ну а сыр - это сырррррр e010.gif я в выходные всегда его больше ем, чем в будни, а он еще и 15 % a115.gif
обычно выхи - загрузочные, а тут - прям идеал sm01.gif
у меня в понедельник разгруз будет - с утра до вечера в столице буду obm.gif

такие у меня милые волосики сегодня - я забыла написать, что перед помывкой еще скраб морской солью сделала. Отмылось и расчесалось все идеально, и ни от какого шампуня и бальзама навороченных нет такого объема, как от натурпродукта d025.gif

из радостного - я влезла в 55- и 52-килограммовые джинсы icon_eek.gif
первые - с высокой талией сели просто идеально, вторые летом мне натягивались до колена только d030.gif у них очень низкая посадка - практически по линии бикини, на ножки натянулись, на попку натянулись, чтоб застегнуть - 1,5 см осталось a115.gif

делаю массаж под Дискавери ворлд, по российским каналам смотреть решительно нечего...
будет еще баночный на ножки...

а завтра у меня, мало того, что силовой тренинг, да еще и каток вечером e010.gif
HaTaIIIa
Цитата(Ptizzza @ 29.1.2011, 19:55) *


из радостного - я влезла в 55- и 52-килограммовые джинсы icon_eek.gif


Как здорово !!! Хвалю !!! Вот бы и мне до такого счастья дожить ; icon_mrgreen.gif
Бабочка!!!
Галюнь, чудный такой денек у тебя wub.gif
С посылочкой d025.gif

Галюнь, а что за сыр 15%? Я обычно покупаю Ольтермани пачку желтую с зеленым, еще Свалю лайт..

Цитата
из радостного - я влезла в 55- и 52-килограммовые джинсы

5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Купава
Цитата(Ptizzza @ 29.1.2011, 20:55) *

из радостного - я влезла в 55- и 52-килограммовые джинсы

Ну ащеееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Morskaya
Какой у тебя насыщенный и позитивный денёк!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Про джинсы - вообще радость!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif ng21.gif ng21.gif ng21.gif

А у меня сегодня тоже выдалась возможность побыть одной, но не удалось... только улеглась под теплый пледик с мультиком, начали приходить гости! (что вообще-то редкость..)))

Цитата
Я сегодня не голодаю
Да, по ходу на разгруз сегодня только я решилась biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Хотя меня тут тортом соблазняли!! Не поддалась!! n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
по российским каналам смотреть решительно нечего...

А мне из российских нравится Моя планета (или твоя планета), интересно и познавательно! a115.gif a115.gif

Галюнь, а как ты голову содой моешь??

Хорошего тебе вечера!!!

Ptizzza
Натуль wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Надюш - оказывается, Ламбер есть 15 %, по крайней мере, так написано d025.gif
Ольчик - смена имиджа a115.gif
Мариш - я раньше каждую неделю по 1-2 раза разгружалась, но это экстремизм был, нет, я не против, но сейчас думаю, что когда правильное питание станет делом привычки (а я так всю жизнь хочу), то можно будет и разгрузы для здоровья устраивать...

питьевую соду (сколько - не знаю, я на глаз, примерно 2 ст. ложки) заливаешь горячей водой до жидкой кашицы с водичкой, взбалтываешь и распределяешь по коже головы...и "намыливаешь"...предварительно хорошо солью поскрабить кожу - половина жира сойдет, и массажи и полезно от выпадения...держишь несколько минут, массируешь, смываешь a075.gif

я намассировалась - попа, как у макаки, обсудили с Любимым ремонт в ванной комнате, пошла спать - завтра тоже насыщенный денек sm02.gif
Купава
Цитата(Ptizzza @ 29.1.2011, 23:06) *
Ольчик - смена имиджа a115.gif

Ищу себя sm01.gif d060.gif
Ptizzza
Всем привет и хорошего воскресного денька! a115.gif
Вчера меня разбудила утром телефонная компания предложением подключиться к интернету...сегодня - на мобильный: "эта ми, узбеки пиришли ремонт делать" d030.gif

Позавтракала зеленым чаем с молоком, тремя кусочками сыра с ржаным хлебцем и половинкой огурца, уехала домой.
Дома - капец, все рушат blink.gif
Сходила на силовой тренинг, как не умерла, не знаю, после две чашки кофе с молоком, навела фэн-шуй в шкафчиках на кухне, пообедала тушеной капустой с фасолью, чай, банан, собираюсь на каток a115.gif
bionitka
Галюнь, у меня тут для тебя посылочка)))... из далекааааааааа... очень из далека))).. .чиркани ваську когда забрать смогешь)))...

а график у тебя.... вах a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ptizzza
Ринуляааааааааа!!!!!! Рина-Риночка!!!!!! Я завтра в Москве, только днеооооом..... На Садовнической будуууууу!!!! Ты днем как? Я черкану тебе в личку телефон, смсни мне wub.gif
Девочки - я накатала 13 кругов icon_eek.gif icon_eek.gif это больше 4 километров... Как я после силового тренинга это смогла, не знаю, при этом ехала с нагрузкой - 16-летней девушкой, висящей на левой руке icon_mrgreen.gif два раза вместе свалились d030.gif
Погодка теплая, даже мое капризное горло не среагировало a115.gif
После катка Любимый накормил меня рассольником+кофе с кусочком сахара, а сейчас я пью шампанское с ананасом wub.gif
А завтра - внеплановый разгруз a075.gif
Процедурки, видимо, отменяются - в ванной полный разгром d025.gif
Кстати - наблюдение: у меня жутко непослушные волосы, из-за чего я не ношу шапки, потому что после любой шапки, даже капюшона прическа не подлежит восстановлению вообще никак, только заново мыть и укладываться...
Сегодня после катка пришлось просто причесаться a115.gif натурпродукт?

Пы.сы. Ринуля - Половина сказал, если что - мы на неделе в столице еще будем
Morskaya
Цитата
Девочки - я накатала 13 кругов это больше 4 километров...

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Умничка какая!!!
А я сегодня тож на коньках рассекала... правда рассекала - это громко сказано... мне с моей коленкой ездить страшновато.... Но тем не менее g030.gif g030.gif g030.gif g030.gif g030.gif g030.gif

Питание мне твое так нравится, ну так нравится!! smile.gif

Легкого тебе разгрузика, дорогая!!!

ELLONA
Птицунь - залетал, прочитал, обнимал a095.gif
bionitka
Птыц... ты ж мну знаешь)))... я за любую пьянку, акромя голодовки)))... есть коннкет)))
Margo
Галюнь, приветы! Ну выхи просто шикарные, процедурки как всегда отменные!!! Цем тебя!!! Хорошей недельки!!!! aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Ptizzza
Всем привееееет!!!!!!! a115.gif

девочки - вчерашний день просто выпал из жизни...алкоголь - это зло d025.gif
после бутылки шампанского, выпитой в ночи воскресенья вчера просто диким образом болела голова...и печень сразу отказала, хотя раньше такая доза для меня была плевой...организм опять сказал, что "блин, хва надо мной издеваться" a095.2.gif
еще у меня на указательном пальце руки одно время появились небольшие пупырышки размером с крупинку пшена, и вот после возлияний они начинают жутко чесаться, я думаю - это тоже печеночное. В общем - очередной завяз a115.gif
вчера помимо головы жутко болели мышцы бедер, руки чуть меньше. Это была жеееесть icon_eek.gif надо было видеть, как я семенила за Половиной по магазинам...на шарнирах obm.gif слезть с кровати, лечь - упражнение невиданной сложности d025.gif
разгруза вчера не было, вернее - с утра - двойной кофе, потом столица, полдня ничего не ела, приехала в третьем часу дня, Любимый накормил рассольничком, дома ела свою тушеную капусту с фасолью, кус сыра и бутылочку пивка тяпнула вечером, ибо было совсем плохо....еле заснула с дичайшей головной болью n020.gif

сегодня проснулась более-менее бодрячком, мышцы еще ноют, раздумываю - идти сегодня на степ, или лучше записаться на часовой массаж icon_mrgreen.gif

сегодня еще футбол, будем смотреть в клубе, а потом разъезжаемся - кто в баню, кто на фитнес d030.gif

а, вчера купили наконец-то кухонные весы a115.gif великолепная штучка, все сегодня завесила, теперь считаю калории, завтрак мой потянул на 200 ккал, итого за день будет 720 (без ужина), значит на футболе, могу еще заточить салатик, вечером - чай с молоком, и я легко и непринужденно вписываюсь в 1000 ккал e010.gif
Inno4ka
ПтЫцунька, приветик!!!!
А у меня тоже такое было после вина (но давно) !! И высыпало на указательном пальце тоже!!! Это печень сигналы дает, правильно ты их понимаешь)))))
Алкоголь - зло!!!)))) Нафиг он нам нужен? Для себя лично я решила разве что изредка употреблять его. И то, не помню, когда пила в последний раз. Даже на НГ было детское шампанское (хихихи))))))))))))))

С весами тебя!! Все-таки, это клевая вещь!!!)))))))))))

Хорошего денечка!!!! Цемаю!!!!!
Ptizzza
Спасибо, Иннуль...
не знаю - все в мозгах, устойчивая ассоциация, по Любимому соскучилась, на фитнесе-коньках отметилась - надо отпраздновать... aa26.gif
больше не буду - все собираюсь безалкогольный глинтвейн сварить - дома мешок каркаде и специй купила, и все забываю, вот сварю, разолью по бутылкам, буду ритуал соблюдать wub.gif Любимый вчера сказал, что надо завязывать, потому что тоже отношение поменялось, в субботу у папа юбилей 60 лет, мы, возможно, за рулем будем a115.gif

да - забыла рассказать - вчера еще душевая кабина приехала a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif я видела только "тазик" и центральную панельку, все клевое, жду с нетерпением, ну когда же, когда eusa_pray.gif
Купава
Галя, а почему ты кушаешь только на 1000 ккал?

И я бы на степ не пошла. МЫшцам нужен отдых. Если можешь сходить на массаж - лучше на массаж. Тебе и мышцы расслабят - ножки не так болеть будут, и над кожей поработают и те же мышцы тоже в очень мягкой форме поработают b7d.png b08.png
Ptizzza
Ольчик - про калории: те же цели, что и у тебя - хочется все и сразу icon_mrgreen.gif да я так и ем каждый день, главное - не больше 1200, но сегодня в 1000 не укладываюсь, потому что 2 часа просидела у руководства и грызанула там орешков калорий на 200 d060.gif
Итого у меня 920 ккал, греческий салат и чай с молоком в 1200 влезают.

На степ пойду, потому что:
1. мышцы болят уже намного меньше и движением вся боль и молочная кислота разойдутся.
2. Если пойти просто на массаж, то будет очень больно, так двигаться все-таки легче, чем их массировать...Вот d025.gif
3. С кожей у меня все в порядке, я 2 раза в день ее натираю и массирую a115.gif

пы.сы. дома крушат стены...
Мурашка
Птицунь, wub.gif wub.gif wub.gif

Morskaya
Птенчик!
Обнимаю...

Ptizzza
Катюш, Мариша wub.gif wub.gif
Итак: все по плану, на ужин был греческий салат, кус чесночной гренки с Половининой тарелки и зеленый чай с лимоном. В 1200 ккал уложилась. Из-за футбола опоздала на треньку, поэтому поработала индивидуально - 20 минут упражнений с гантелями и 35 минут на дорожке. То ли я не сбросила чьи-то параметры на тренажере, то ли у него глюк какой был, но он мне сказал, что я потратила 469 ккал icon_eek.gif
Что нереально aa26.gif
Намылась в душе, растерлась щеточкой, помыла волосы мыльной основой без ничего, просто разбавила зеленым чаем. Волосики a115.gif кондишна не было, уксус тоже в душ не потащишь, кончики чуть запутались, я их аккуратно расправила и подкормила кокосовым маслом с ЭМ лаванды. Блестят хорошо, гладенькие d025.gif
После тренировки - зеленый чай с лимоном и ДАрсонваль sm01.gif
Ptizzza
Девчоночки - я тут, все без перемен, вчера - все по плану: ДАрсонваль на волосы, лицо и шею, потом мазала Любимого , и сама намазалась, заодно в глаз заложила, что-то он у меня щипал, и реснички подкормила a115.gif
сегодня - и встала легко, позавтракала - все взвесила с аптекарской точностью d030.gif
правда, что-то на работе у меня мозг начал требовать еды, и я уже в 12 съела обед - капусту с фасолью (остатки) и зерненный творог. Но мы сейчас поедем покупать отделочные материалы для ремонта, так что в следующий раз я поем только вечером, так что, наверное, организм от страха решил впрок напастись.
Вес с утра - 59,8 кг, где-то застряло 800 граммов, но завтра новолуние и фитнес, надеюсь, я их вытрясу, и очень хочется к следующему вторнику уже увидеть циферку 58 a115.gif
а на день ангела Валентина - у меня первый глобальный отчет (за месяц) a075.gif
Оличка
Птицунь, ремонт полным ходом, пылищи, наверное, да... Меня тошнило от этой строительной пыли (( Но вам я так поняла кто-то делает? Так быстро закончится зато ) А мы сейчас на перерыве.. В марте продолжим )

Обнимаю!
Ptizzza
Всем доброго утра! a115.gif
Ольчик - быстро закончится вряд ли, потому что идеи того, что мы хотим сделать, приходят в процессе и меняются по 5 раз на дню icon_eek.gif (я тебя с вашим ремонтом сегодня вспоминала n020.gif)
Вчера поехали за отделочными материалами, приехали в первом часу, у меня уже мозг начал взрываться от количества Половининого креатива, в итоге, поорали на друг друга в ночи d060.gif
готовое не устраивает, теперь пришла идея обои изготовить по индивидуальному заказу obm.gif а они уже нужны d060.gif

в итоге я вчера не натянула даже на 1000 ккал, пообедала в 12-30, ужинала уже в 22 - заехали на обратном пути к друзьям на полдороге, в меня пытались впихнуть сосиски, блинчики с мясом и сочник, я отделалась готовой венгерской овощной закуской, солеными помидорчиками и огурчиками, киви и микроскопической конфеткой с зеленым чаем.
Домой еле ноги приволокла, поэтому процедурок не было - выспаться бы...
ох... obm.gif

Сегодня вес - плюс 100 грамм icon_eek.gif видимо, от вчерашних соленостей водичка задержалась d47.gif
Сегодня у меня аэробика и, видимо, опять куча забот по ремонту e010.gif
очень хочется сделать массаж, масочку на лицо и ДАрсонваль, но успеть хотя бы помыться в спортзале icon_mrgreen.gif
Springwaters
Птичик, любимый, оторвись от обоев ручной работы wub.gif wub.gif , доезжай до Ринули, тебя подарки ждут shy.gif shy.gif
Будешь еще красивее и счастливее a035.gif и с Риной познакомишься)))
Ptizzza
Катюша - знаю, знаю wub.gif в субботу в планах в столицу, забот много, но я очень постараюсь d025.gif
Отчет по еде:
Завтрак: сыр, лаваш, кофе с молоком, чай - 280 ккал, плотненько...
Перекус: банан
Обед: чечевица с льняным маслом и соевым соусом на 235 ккал
Обед2: зерненый творог на 175 ккал
Перекус2: два мандарина-минеолы (кожуры 90 граммов icon_eek.gif)
Ужин: салат - помидор/огурец/зелень салата/кунжут/чеснок/льняное и горчичное масло/яблочный уксус/соевый соус/проростки маша, сыра 37 грамм d030.gif черный кофе
Всего на 1100 ккал a115.gif
После тренировки будет чай с молоком sm01.gif

Ptizzza
Всем доброго пятничного денёчка! a115.gif
вчера все по плану - аэробика, растирание в душе, помывка головы органик-соновой, волосы, опять, на удивление, очень блестят и не требуют кондиционера. И я в задумчивости - неужели в этой основе обошлось без ПАВов? icon_eek.gif
Домой приехала поздно, потому что Половина повозил меня к себе на работу и потом по магазинам, в ночи запекала свинину, потом - полчаса ДАрсонваля на лицо, волосы, шею, легла поздно, спала сладко, всего 6 часов - странно, но выспалась.
Сегодня вес - 59,2 a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
С утра побегали по делам, дегнь сегодня на работе короткий, вечером, по-моему, опять по стрительным магазам мотаться, опять очень хочется массаж и какую-нибудь масочку на лицо налепить, в субботу - опять сплошные поездки и бега, потом глобальная влажная уборка в квартире, потом хочется заняться собой...
жесть icon_eek.gif s24.gif
Иная
Жесть, Галюня! Мне кажется, что иначе ты и не можешь wub.gif И половина тоже wub.gif)
Medvedica
Привет, привет, Как много ты делаешь для себя. Я просто восхищаюсь, мне бы так успевать! Буду учиться! Целлюлит не дремлет. Галюня, а я тут повадилась овсянкой голову мыть a115.gif Классный эффект!
Ptizzza
Ириша...мой редкий, но дорогой гость wub.gif
Мы опять по дороге поспорили icon_mrgreen.gif
Но у нас жесть скорее такая d040.2.gif чем такая g020.gif o050.gif
Галюняаааааа....100 лет тебя не видела, дорогая моя самарянка u010.gif
Расскажи - овсянкой как? eusa_pray.gif
Мы опять поболтались по магазинам, я все баночки всякие на кухню смотрю, Любимый примеряется к шкафу-купе a115.gif
Меня вернули домой, сейчас поготовлю чуток, уберусь и буду процедуриться... Правда, воды пока нет aa26.gif
Так здорово по еде отчитываться, имея весы и хорошие продукты! a115.gif
Итак:
Завтрак: сыр, салат фрайси, лаваш, кофе с топленым молоком, чай зеленый, витаминки
Перекус: огромная сладчайшая груша
Обед: чечевица с проростками маша, горчичным маслом и соевым соусом
Перекус2: две большие минеолы
Перекус3: микроскопический корнишон
Много зеленого чая Слим с мятой и мелиссой
Ужин: салат - помидор, огурец, листья салата, авокадо, проростки, петрушка/укроп, отруби ржаные с морской капустой, чеснок, уксусно-соевосоусная заливка, кусочки сыра, кофе с молоком.
Получилось около 930 ккал sm01.gif
Springwaters
Галь, помоги мне, пожалуйста. wub.gif
Ставить новые пломбы - когда лучше по Луне? Про чистку зубов знаю, про удаление знаю. А вот новые пломбы?
Читаю и не могу разобраться...
Medvedica
Галочка, я брала простой геркулес. Молола в блендере (собираюсь купить муку овсяную на рынке) заваривала в пиве. чтобы набухло и это добро на голову втирала и запаковывала на пол часика, волосики объем приобретают, мои вроде не тяжелые сами по себе. но объема не было никогда, а тут, прямо копна, ну и ополаскиватель из воды с уксусом и маслами эфирными или с травками. a115.gif
Ptizzza
Катюш - на убывающей Луне, лучше ближе к новолунию, кроме знаков Овна и Тельца. Новолуние было вчера, так что тебе две недели ждать придется. Если брать по Москве, то это будет период с 19 февраля по 4 марта, лучше поближе к концу.
Галюнь - спасибо, надо попробовать, объем явно от пива, овсянка еще жир адсорбировать должна a115.gif
Я прибралась и поготовила, намолола себе овсянки и фукусов, последние замочила, сделала простенький несмываемый кондиционер для волос - опробую в воскресенье. Сделала масочку из глины и куркумы, предварительно - травяная паровая ванночка. Пойду помассируюсь, пока Половина на работе, потом - ДАрсонваль sm01.gif
Ptizzza
58,5 a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Бельфеба Очарованная
Галюнь, умничка a085.gif a085.gif

а я вчерась маску-шампунь делала желатин, бесцветная хна, горчица, эфиры a070.gif в оригинале еще яйцо нужно, но я не добавляла
сегодня волосы чистые, мягкие, послушные d025.gif
Ptizzza
Ленок - желатин дает классный эффект, а если внутрь принимать - вообще, но я не могу его ни так ни эдак - не вегетарианский он. В планах - с агаром поэкспериментировать продолжить.
А я сегодня сварила первый шампунь из твердой основы.
Потом расскажу d025.gif
У меня глобальная уборка сегодня sm01.gif
Бельфеба Очарованная
а если попробовать смесь глина, хна, горчица?по идее мегаполезно и промыть все должно
Ukaaa
Цитата(Ptizzza @ 4.2.2011, 22:54) *
намолола себе овсянки и фукусов, последние замочила, сделала простенький несмываемый кондиционер для волос - опробую в воскресенье.

Галочка, а можно про фукусы поподробнее? Ты брала обычные, сухие, которые в аптеке продаются? И какой эффект должен быть? c9.gif
Medvedica
Да, мне тоже интересненько, Галенька, купила сегодня фукусы, хочу попробовать в салатик или просто так. А куркумы ты сколько добавляешь в маску? wub.gif
Ptizzza
Ленусь - можно попробовать icon_mrgreen.gif но у меня уже эта проблема не стоит - содой нравится, хлебом...и хной....только мне больше удобнее по-отдельности, а не мешать. Вот сейчас еще шампуньки свои делать буду.
Девочки - фукусы обычные, из аптеки. Инфа - по ссылке у меня в подписи a075.gif
Галюнь - варю пасту: в равных кол-вах куркума и вода, попарить 10 минут, храню в холодильнике, ложку - в маску, ложку на стакан молока или кефира - вовнутрь (очищает, антипаразитарное, способствует восстановлению печени и суставов).

вчера был отличный день - отдраила кухню, потом - комнату, перестирала гору одежды, прибралась. Половина уехал на встречу одноклассников, и я еще успела полтора часа отмассировать себя всю и побаловать все части тела смесями масел sm01.gif
в 10 вечера Любимый позвонил и попросил приехать. И я надела на себя таки 52-килограммовые джинсы, застегнула, маечку с декольте a115.gif
в этих джинсиках я была на второй день знакомства, когда Лю в первый раз пригласил меня в клуб wub.gif
вот что интересно - при большем весе у меня сейчас 54-55 килограммовые параметры. Видимо, прошлые занятия фитнесом не прошли даром, и процент мышц в организме повысился a115.gif
Вечер закончился глубокой ночью и сценой ревности на голом месте aa26.gif
ужОс icon_eek.gif
было сухое вино, чесночная гренка, пара ломтиков селедки, отварной картошки и сыр c9.gif
из-за поздних гулянок фитнес сегодня безнадежно проспала. Значит - пойду завтра e010.gif
Сегодня - поздравлю папулю с 60-летием и буду отдыхать 49.gif
Ptizzza
итак: рассказываю icon_mrgreen.gif
на украинском форум-клубе любителей домашней косметики нашла рецепт шампуня из твердой мыльной основы.
я наваяла следующее, сохранив практически все пропорции -
76 граммов основы
300 мл настоя крапивы с мятой
1 ч. л. масла жожоба
1 ч.л. масла зародышей пшеницы
1 ст. л. белой глины
немного куркумы, пара щепоток протеинов зародышей пшеницы
ЭМ иланга, лаванды и бея
витамин Е

итог - волосы непромытые, жесткие, тяжелые и при этом умудряются электризоваться icon_eek.gif
отмыла просто мыльной основой...
вывод - жидкие масла - лишние, по крайней мере для жирных волос
решила, что если использовать мыльную основу, то бестолку туда пихать что-то, кроме отвара трав, так смывка держится на голове не более минуты - ничего там не успеет подействовать и усвоиться...
буду мыть волосы подручными средствами, а масляные маски смывать основой. Хотя у меня опять подозрения - для органик подозрительно хорошо мылиться d025.gif
а мой неудавшийся шампунь оказался великолепной умывалкой для лица a115.gif

а простейший несмываемый кондиционер для волос замечателен: 100 мл воды, ч. ложка жожоба, ст. ложка яблочного уксуса и пузырек с пульверизатором a115.gif

съездила к родителям, за день съето и выпито: 2 кофе с молоком, чай с молоком, тарелка отварной картошки, домашнее лечо, три помидора в собственном соку, 2 треугольника плавленного сыра Хохланд. Пью чай, хочу спать obm.gif
мои старенькие стрелочные весы после вчерашних возлияний показали вес без перемен, я счастливЪ 49.gif
bionitka
Галь))))... a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.