Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневничок Ушастика :) Путь к себе.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ushastik
Девочки всем привет!!!

Уже 4 года я с вами, но до этой минуты в качестве читателя c9.gif Я очень рада, что тогда давно, совершенно случайно попала на этот сайт smile.gif

и ОГРОМНОЕ СПАСИБО Валентину, что смог собрать в одну дружную компанию столько девочек со схожими интересами e010.gif и продолжает всех поддерживать и наставлять на путь истинный n020.gif

Я из Москвы, 32 года, сыну 11,5 лет. Моя цель это значительное уменьшение объема и веса, порядка 20кг. Думаю, что это вполне реально, ведь результаты девочек очень вдохновляют smile.gif Также планирую привести в порядок своё питание с помощью дневничка, дисциплина у меня периодически хромает, т.к. мотивация почему-то иногда покидает меня. Надеюсь, что вы поможете мне разобраться со своими тараканами smile.gif

Добро пожаловать ко мне в домик!
ushastik
Для знакомства smile.gif И чтобы сразу был понятен весь объем работ. Это апрель 2010г, с НГ до этой поездки во Вьетнам я ходила на тренажеры и йогу, потом был перерыв и сейчас я еще немного прибавила, свежие фотки выложу на следующей недельке smile.gif

Бабочка!!!
Приветик! И добро пожаловать a115.gif
Я Надя)

Успехов тебе!! hb.gif
Ukaaa


Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2




ushastik
Цитата(Бабочка-Шоколадница @ 20.8.2010, 15:57) *
Я Надя)


Спасибо Надя! Ты мой первый гость hb.gif
Лиса-Краса
Привет! Я Оля.

Ого! Целых 4 года не выходила из тени! icon_eek.gif Вливайся скорее и ng19.gif



Кстати, как тебя зовут?
Jeeva
Привет, Ушастик! aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Я тоже давно читала Красотулю, а дневничок завела недавно. Это супер-вещь! a115.gif Мне очень помогает в самоконтроле! d060.gif
Всё у нас обязательно получится! Главное - идти к своей цели! wub.gif
И я хочу поинтересоваться, как тебя зовут? smile.gif Меня - Лена)
ushastik
Олечка привет! Да вот как-то не очень я люблю общение на форумах, вернее самой писать, но КРАСОТУЛЯ переборола во мне сомнения icon_mrgreen.gif

ushastik
Леночка ты права на все 100% Ведь вместе мы сила smile.gif

Зовут меня Владлена rolleyes.gif
Jeeva
Цитата(ushastik @ 20.8.2010, 20:22) *
Леночка ты права на все 100% Ведь вместе мы сила smile.gif

Это точно! aa46.gif
Владлена, очень красивое и редкое имя! wub.gif
Кстати, я тоже не шибко люблю писать на форумах, но Красотуля просто покорила! Спасибо Валентинчику за такое чудесное место!
aa39.gif aa27.gif b21.jpg
blandinkO
Владлена, привет smile.gif Ник у тебя прикольный a115.gif a075.gif И имя очень красивое hb.gif С новосельем на "Красотуле" тебя smile.gif Давай дружить, я Лена smile.gif
Madonna
Добро пожаловать, Владлена) hb.gif
Лорис
Какое красивое имя - Владлена ! А меня Лариса зовут ... Фигурка у тебя классная a115.gif А какой у тебя рост ? И как ты питаешься ? А сейчас занимаешься спортиком ?
ushastik
Чтобы еще такого интересно про себя рассказать думаю rev.gif

Работаю я директором по информационным технологиям, очень люблю заниматься так сказать расширением сознания, читаю разные умные книжки по психологии smile.gif С сентября планирую опять пойти в фитнесс клуб на тренажеры и йогу. Еще по возможности занимаюсь дайвингом smile.gif



Очень увлекаюсь ароматерапией, изготовлением натуральной косметики и мыла с нуля f0f.gif Кому интересно могу поделиться опытом, как лишний раз не пичкать кожу разными SLSами.

ushastik
Цитата(blandinkO @ 20.8.2010, 16:59) *
Давай дружить, я Лена smile.gif


Конечно давай smile.gif И твой дневничок я читаю уже давненько a115.gif Жди и меня к себе в гости!!!!
ushastik
Цитата(Лорис @ 20.8.2010, 17:16) *
А меня Лариса зовут



Спасибо Лариса!!!

Рост у меня 177-178, а вот вес аж 81кг в последние дни sm02.gif

Питаться я стараюсь правильно, но очень часто бывают сбои, причем не столько тянет на сладкое, сколько на соленую рыбку, да еще иногда и спивком o050.gif У меня просто голубая мечта разлюбить эту отраву.

В целом, что касается веса, то я уверена и знаю по собственному опыту, что как только я привыкну к здоровому питанию и ЗОЖ в целом, жир сам от меня сбежит, поэтому все диеты не для меня.

Более того, я посещала занятия в центре Доктор Борменталь и прекрасно знаю, как что делать. НО ведь не делаю!!!

По поводу спортика... Он присутствует, но нестабильно, было время, когда был бассейн 3 раза в неделю, и был результат. Да и вообще я борюсь с лишним весом с 23 лет, как встретила второго мужа и вошла в пищевой загул... За год или полтора я с 65кг поправилась до 86, это был ужас.

Потом были периодические успехи, худела до 73, но так и не смогла ни прийти к конечному результату ни удержать хотя бы достигнутое.

Если верить большинству психологов и психотерапевтов, то лишний вес указывает на неполадки в душе. Кто-то заедает стресс, кто-то скуку или другие негативные эмоции. Ну и в целом не любит себя. Я много-много раз пыталась себя анализировать, что же именно заедаю я? почему я сильно переедаю? И хочу сказать, что так и не поняла... Неужели не люблю себя? а вроде наоборот smile.gif

В общем я уверена, что с такой поддержкой таких умных девочек я пойму себя и вернусь к себе той, какая я была и должна быть smile.gif

А вот моя мотивашка, это Я... много кг тому назад

ushastik
Цитата(Madonna @ 20.8.2010, 17:06) *
Добро пожаловать, Владлена) hb.gif



Ксюша а у тебя есть дневник? Если есть, кинь плиз ссылочку smile.gif И спасибо тебе!!!
Богиня :)
Приветик, Владлена!!! Какое у тебя красиво и необычное имя. А как ласкательно-уменьшительно тебя называть? Как можно было читать 4 года форум и не писать. ВАУ!
Цитата
Если верить большинству психологов и психотерапевтов, то лишний вес указывает на неполадки в душе. Кто-то заедает стресс, кто-то скуку или другие негативные эмоции. Ну и в целом не любит себя. Я много-много раз пыталась себя анализировать, что же именно заедаю я? почему я сильно переедаю? И хочу сказать, что так и не поняла... Неужели не люблю себя? а вроде наоборот

Ох как я тебя понимаю! Мне уже знаешь что кажется, что это не заедание чего-то, а стремление все взвалить на свои плечи, все контролировать. А для того, чтоб не упасть где-то в кусты от ветра - надо крепко стоять на крепких таких бугристых ножках и иметь запасы на случай голода icon_mrgreen.gif
Цитата(ushastik @ 20.8.2010, 14:23) *
Кому интересно могу поделиться опытом, как лишний раз не пичкать кожу разными SLSами.


я я я я я хочу!!! А главное где купить все то, что нужно для производства мыла.
Богиня :)
Ой кстати, вот тебе котик в домик твой

и еще забыла сказать, что ты очень красивая была и есть сейчас, фигурка такая пропорциональная и очень интересная. Дайвинг это пока моя мечта. wub.gif
Лиса-Краса
Цитата(ushastik @ 20.8.2010, 18:21) *
Да вот как-то не очень я люблю общение на форумах, вернее самой писать, но КРАСОТУЛЯ переборола во мне сомнения

b21.jpg

Цитата(ushastik @ 20.8.2010, 19:23) *
Еще по возможности занимаюсь дайвингом

В Москве? Или на моря уезжаешь?

Цитата(ushastik @ 20.8.2010, 19:39) *
А вот моя мотивашка, это Я... много кг тому назад

aa32.gif aa32.gif aa32.gif Вау! Вот это мотивация, так мотивация! Да ты просто модель! Желаю тебе поскорее достигнуть желаемого!

ushastik
Светуль спасибо за Котика smile.gif

Насчет мыла давай расскажу... В общем есть 3 способа мыловарения, из детского, из мыльной основы и с нуля, т.е. из натуральных масел и щелочи. Я пробовала все, но остановилась в итоге на последнем, так сказать промышленном. Первые два во-первых не сравнятся по качеству, а во-вторых всё равно сплошные хим добавки.

Итак, что нам понадобится для первого раза:

1. масло кокоса
2. оливковое масло
3. любое жидкое из аптеки (абрикосовая или персиковая косточка, миндаль, жожоба)
4. щелочь NaOH, продается в магазине химреактивов (должна быть высокой степени очистки - не меньше, чем ЧДА (то есть, чистая для опытов))
5. 2 градусника, тоже из магаза реактивов
6. желательны лакмусовые бумажки, но можно и без них
7. блендер погружной
8. Эфирное масло по желанию, но на первый раз можно и обойтись
9. Формочки (можно из творожков, или любой лоточек)

Существует 3 способа приготовления мыла: холодный, горячий и "полугорячий". У каждого есть свои плюсы и минусы. Основное отличие, это, что горячим мылом можно пользоваться сразу же, а холодное должно не менее 4 недель лежать и "созревать".

Мне больше всего нравится варить полугорячим, в духовке.

Светуль, если вышеизложенное тебя не испугало, то выложу мастер-класс d030.gif Вообще мне очень нравится соляное мыло, оно не сушит лицо, но придает гладкость, можно и скрабами пользоваться крайне редко, морская соль позитивно влияет на кожу smile.gif



ushastik
Цитата(Лиса-Краса @ 21.8.2010, 13:47) *
b21.jpg
В Москве? Или на моря уезжаешь?


В Москве в 2004 году с мужем получали сертификат начального уровня, в бассейне smile.gif И уже после этого на морях ныряли и получали следующую ступень. В основном на затонувшие корабли любим нырять. Ребенок тоже с 9 лет приобщился smile.gif
ushastik
Отчетик за выходные:

Суббота.

Дыня.
Бутер с сыром и маслом (лет 5 такого не ела, а тут прям пробило)
Рис с помидорами своими с дачи
Банан, яблоко
После 6 вечера арбуз и 5 слив

Воскресенье:

Рогалики с курагой
Бутер с сыром
Сливы, яблоки
Салат Цезарь, рыба жареная
50гр текилы с лимоном
Арбуз

В целом питание плохое... p030.gif Но на даче трудно питаться совсем идеально. Да и по поводу идеального питания... У меня так и не сложилось четкое мнение, что как и когда можно есть. Поделюсь с вами своимимыслями, поправьте меня, пожалуйста, как правильнее smile.gif


ushastik
Вопросы по питанию

Года 3 назад я прошла курс по системе Доктора Борменталя. Там можно есть всё, но в течение суток необходимо укладываться в определенный коридор калорийности. Например у меня это 750-1100. И каждый день ложка оливкового (или др растительного) без учета калор-ти, обязательно в чистом виде, а не жареном.
После прохождения программы я придерживалась системы, готовила обед на работу сама. Во-первых, потому что в столовской пище непонятно сколько ккал, а во-вторых, даже если и известно, то в коридор как правило не уложишься.
Но подсчет ккал не главное в этой программе. Основное это работа психиатров, применение различных методик. Опять-таки выяснение скрытых проблем и причин переедания. Тренинги на уменьшение желудка. Очень важный момент это работа с целями и внутренним ребенком. В принципе эти методики используются довольно часто.
Я месяца 3 или 4 придерживалась системы, сдувалась на глазах  Но потом последовал очередной отпуск, в котором взвешивать еду и считать ккал не было возможности, и по приезду я в очередной раз потеряла мотивацию, никак не могла заставить себя снова считать калорийность пищи. И как следствие постепенный набор веса.
Но в любом случае, могу сказать, что данная система очень щадящая для организма, а также хороша для вывода тараканов из мозгов. Как вспомню, что творилось со многими на холотропном дыхании и других псих методиках. Люди реально избавлялись от накопленного негатива, проблем из детства и прочего. Практически все стройнели… Кто-то даже на 117 кг.
Но у меня видимо причина кроется в другом, где-то глубоко сидит моя неудовлетворенность и как ее вытащить на поверхность пока не знаю 
В связи с этим вопрос, КАК вы себя мотивируете? ЧТО говорите сами себе, когда рука тянется к мяску вечером? Или тортику/рыбке с пивком?
Ukaaa
Цитата(ushastik @ 23.8.2010, 9:58) *
Насчет мыла давай расскажу...

А создай отдельную темку в этом разделе про мыло http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...er=all&st=0 . Думаю, многим девочкам будет интересно! a115.gif a115.gif a115.gif
ushastik
Цитата(Ukaaa @ 23.8.2010, 12:20) *
А создай отдельную темку в этом разделе про мыло


Создала d025.gif

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=6137

Просьба к модераторам, удалите, пожалуйста, в теме про мыло первое сообщение, это у меня всё зависло неудачно!
Jeeva
Владлена, приветик! d040.gif
Молодец, дайвинг наверное очень интересен! a115.gif я вот ни разу не пробовала)
Про мыловарение я бы тоже с удовольствием просветилась! d025.gif может, и на варку решусь)

Теперь отвечу на твой вопрос: "КАК вы себя мотивируете? ЧТО говорите сами себе, когда рука тянется к мяску вечером? Или тортику/рыбке с пивком?"
Рука к мяску, рыбке и тортику (если он с яйцами) перестает тянуться даже днем, когда приходит понимание - такая пища несет в себе один лишь вред!
Смерть несчастных животных - кровожадные убийства на бойнях, огромный вред экологии, мировой экономике и, конечно, здоровью! Как физическому, так и психологическому! невегетарианская пища и алкоголь сильно оскверняют сознание! продукты убийства (мясо, рыба, яйца) содержат в себе очень негативную энергетику, и есть их даже считается греховным! (особенно у приверженцев восточных духовных учений, также посты в христианстве)

Так что бросай всю эту вредную каку, давай кушать здоровую еду, которая несет всебе только сплошную пользу и позитив!!! a115.gif a115.gif a115.gif
d04.png d06.png b01.png ng19.gif
А если, например, на ночь тянет съесть булку хлеба с банкой сметаны вприкуску, то я вспоминаю, о том, что хлеб хорошо переваривается только днем! И если съесть его позже, организм будет страдать, болеть и кгшки точно отложатся! И хватаю первый попавшийся огурец, думая о том, что лучше съем хлеб завтра в первой половине дня) Когда съедаешь огурец, хлеба уже не так хочется)) К тому же, если я сейчас его съем, как мне отчетик писать?! перед девочками стыдно ж будет! Засмеют и отшлёпают!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
ushastik
Цитата(Jeeva @ 23.8.2010, 15:56) *
[
Рука к мяску, рыбке и тортику (если он с яйцами) перестает тянуться даже днем, когда приходит понимание

У меня в течение дня почему-то с мотивацией всё хорошо, я не ем хлеб на обед, не покупаю всякие сладости и вредности. Причем, я не отказываю себе! Я просто этого не хочу, на работе у меня каждый день стоит миска с фруктами и помидорчиками/огурчикамиsmile.gif Но вечером, меня как будто меняют wub.gif Мне очень помогает не есть после 6 вечера, но как только захожу домой, все планы насмарку, при этом не мучает голод! Это именно аппетит.

Цитата(Jeeva @ 23.8.2010, 15:56) *
[
К тому же, если я сейчас его съем, как мне отчетик писать?! перед девочками стыдно ж будет! Засмеют и отшлёпают!!![/color] icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif



Как ты права!!! Меня так дисциплинирует отчетик, хотя я его только завела smile.gif


А по поводу мяса... Всё прекрасно понимаю, периодически старалась отказаться от него, но не получается никак. Дело в том, что я не ем гарниры, поэтому моё блюдо это мясо/рыба+свежие овощи. Если я откажусь от мяса, то чем его заменить? ЧТо есть с салатом? Гречку... Так я долго не выдержу! А уж как жить без морепродуктов я вообще не представляю sad.gif

А фрукты и овощи, хотя и достаточно их ем, не могут быть для меня основой, т.к. когда я реально голодная, то хочу что-нибудь серьезное, я не насыщаюсь травой. Хотя многие девочки с Красотули именно так питаются и похудели! Вернее постройнели, худой ведь от слова худо smile.gif
Dancing_snowflake
Привет, Ушастик))) Я - Алина........отвечаю на твой вопрос по поводу мотивации и тд............подсчеты каллорий и даже зож - эжто лишь метод, это как орудие.но если нет руки, то орудием пользоваться невозможно..что я имею ввиду? это как лечить болезнь, не зная ее причины.........а надо знать именно причину.все методы приходящи-уходящие, если нет стержня внутри и четкого осознания, зачем тебе это нужно………смена ситуаций для того и дана, чтобы проверить и укрепить твой стержень,а если его нет – то при смене ситуации ( в данном случае – отпуск) все вернется……………….если твой образ жизни зависит от внешних обстоятельств, то у тебя пусто внутри…………..сядь и напиши, зачем тебе зож, какой ты себя ощущаешь в этом мире, зачем ты вообще живешь? Попробую сделать это сама, чтобы ты поняла, о чем речь.
Я, Алина, для чего я веду здоровый образ жизни? Для красоты……для красоты тела, души и разума….для яркости жизни..чтобы жить красиво и ярко, чтобы иметь много возможностей для всего……….но вот тут одно золотое правило: надо так думать не после того, как похудеешь, а с данного момента……вообще, забыть слово «похудение»……..я просыпаюсь и живу для того, чтобы наслаждаться жизнью…..
Я недавно прочитала книжку «Хорошие девочки не добиваются успеха в бизнесе».многие ее критикуют, а мне она очень понравилась, потому что там главная тема – здоровый женский эгоизм……… «чтобы быть полезным другим - живи для себя»…………… «плохая девочка» плохая для многих, если она не живет по их законам…………………..а просто «плохая» девочка делает хорошо себе, а не плохо другим………в этом и разница………….плочитай эту книгу………………..ну и ко мне забегай, я люблю писать на такие темы……….
Dancing_snowflake
А ты попробуй есть фрукты-овощи не сырыми,а готовить из них блюда.например, морковная запеканка: творог, морковь (или яблоко) и немного яиц (можно и без них), овощи можно тушить без мяса, лечо с черным хлебушком, запечь яблоки с микроволновке с сыром или медом, перемешав потом с орешками……………………………или даже мюсли залить горячим молоком……………… попробуй готовить овощи и фрукты со всякими добавками: мед, сыр, йогрут, молоко, сметана, морская капуста вместо морепродуктов ( с теми же тушеными овощами)…………..да много есть вариантов, подумай, в сети поищи
Jeeva
Цитата(ushastik @ 23.8.2010, 20:08) *
А фрукты и овощи, хотя и достаточно их ем, не могут быть для меня основой, т.к. когда я реально голодная, то хочу что-нибудь серьезное, я не насыщаюсь травой.

Я согласна с Алиной, можно и не в сыром виде есть, а готовить разные блюда. Простой помидор жевать не интересно) Чтобы сытнее было - готовь с маслом, сметаной, с крупой! a115.gif Конечно, хочется серьезного) Например, печеная картошка, политая сметаной, каша с маслом, котлеты из крупы или соевого мяса! даже в простой салат помидор+огурец добавить побольше сметаны - и очень сытно получается, на весь день сил хватает)
А кушать обязательно надо утром и в обед, чтобы вечером не хотелось! И хлеб тоже надо! Не зря же говорят, что он всему голова) А в Индии есть пословица: "Плох обед, коли хлеба нет" smile.gif Главное, есть его вовремя и умеренно. Так что хорошо завтракай и обедай, а ужин - врагам! d060.gif

aa8.gif aa8.gif aa8.gif
ushastik
Привет девочки! smile.gif



Отчет за понедельник:

Бутерброд из чер хлеба и пармезана с чаем
Обед- 4 куриных крыла с аджикой (плохо себя чувствовала, есть не хотелось особо)
В течение дня на работе сливы, яблоки
В 7 вечера поела арбуз, но не наелась и сделала салат из помидоров, китайской капусты с чесноком


После дикого кол-ва чеснока сегодня с утра чувствую себя гораздо лучше! smile.gif

Из процедурок:
Ванна с солью
Маска на лицо
Массаж проблемных зон с маслом волшебным массажером Relax&Tone и маслом (как крем на ощупь, очень хорошее средство)


Антицеллюлитное сибирское масло для тела Natura Siberica (Натура Сиберика) белого цвета производится на основе натурального пчелиного воска, а также восьми природных эфирных масел. Густое сибирское масло для тела помогает бороться с целлюлитом, активно увлажняет и питает кожу, стимулирует избавление от мелких морщин, снимает отёки и омолаживает кожу.

В состав антицеллюлитного средства - сибирского масла Natura Siberica - входят масла красного можжевельника и сибирского кедра, способствующие улучшению кровообращения и снятию отёчностей, масло сибирской пихты с его мощнейшим омолаживающим потенциалом, масла алтайской облепихи и морошки, обладающие антиоксидантным и защитным действиями. Лесной шалфей питает, шиповник даурский тонизирует, а белый сибирский лён выполняет роль противовоспалительного компонента, который не только снижает раздражение кожи, но также и запускает естественные процессы обновления кожи. Плюс ко всему, экстракт лимонника, который также используется при производстве антицеллюлитного масла Natura siberica, укрепляет кожу благодаря большому количеству витамина С.

Состав: вода, экстракты календулы, таволги, лимонника, масло какао, глицерин, глицерил стеарат, пчелиный воск, масла сибирского кедра, красного можжевельника, сибирской пихты, алтайской облепихи, семян морошки, шалфея лесного, даурского шиповника, белого сибирского льна, витамин Е, неолон, парфюмерная композиция.

Хотела фотки вставить, но радикал не работает. Жаль, что Валентин запрещает пользоваться сервисом IPicture, он работает гораздо быстрее и стабильнее радикала.


ushastik
массажер


масло
Ukaaa
Цитата(ushastik @ 23.8.2010, 15:39) *
Создала d025.gif

умничка! a115.gif n020.gif
sexy_popka
Цитата(ushastik @ 20.8.2010, 17:23) *
Работаю я директором по информационным технологиям, очень люблю заниматься так сказать расширением сознания, читаю разные умные книжки по психологии smile.gif С сентября планирую опять пойти в фитнесс клуб на тренажеры и йогу. Еще по возможности занимаюсь дайвингом smile.gif

Очень увлекаюсь ароматерапией, изготовлением натуральной косметики и мыла с нуля f0f.gif Кому интересно могу поделиться опытом, как лишний раз не пичкать кожу разными SLSами.


Я узнала как тебя зовут))) Теперь я знаю вторую Владлену в моей жизни, да еще и дайвера. А ты ныряла в Муй Не? Расскажи про свои самые лучшие дайвы....интересно очень

я вот, чтобы не пачкать покупаю органическую косметику только, но вот похимичить самой тоже очень интересно smile.gif
ushastik
Ольчик привеет! Я очень рада, что ты ко мне зашла e010.gif

Цитата(sexy_popka @ 24.8.2010, 16:01) *
А ты ныряла в Муй Не? Расскажи про свои самые лучшие дайвы....интересно очень


В Муйне не ныряла, там нечего смотреть, за этим лучше в Нья Чанг smile.gif

Самое интересное для меня это затонувшие корабли, самолеты, паромы smile.gif Кораллы и живность везде примерно одинаковая и надоедает довольно быстро.
Еще очень ночной понравился и с Белухами, сейчас поищу фотки поинтересней

А да! Еще мне очень понравилось гладить огромную мурену a115.gif Ощущение необычное, как будто шелковая оболочка, а внутри вода smile.gif

Вот эта муренка, рука правда запечатлена не моя icon_mrgreen.gif


А это я рыбку сфоткала, качество правда неважное, не обзавелась я проф подводной техникой sad.gif



И еще рыбка





Цитата(sexy_popka @ 24.8.2010, 16:01) *
я вот, чтобы не пачкать покупаю органическую косметику только, но вот похимичить самой тоже очень интересно smile.gif


я в одно время перешла полностью на натюрель, делала сама крема для лица, век, тела.. Скрабы, массажные плитки, гели для душа и прочее sm01.gif

Минус в том, что например крема больше недели хранить нельзя, даже в холодильнике. Или же надо добавлять консерванты, хотя и есть относительно безвредные. Вообще это целая наука... Но если ты хочешь с чего-нибудь начать, могу проконсультировать, хотя есть 3 хороших форума, там живут аромаманьяки d060.gif и у них можно многое почерпнуть smile.gif Сейчас мыло в основном делаю, если получится нам позаниматься йогой wub.gif поделюсь smile.gif
Богиня :)
Приветик, Владлена. wub.gif Так как все таки ласкательно? Очень красивые фотки, очень интересные слова и мысли. a115.gif
Цитата(ushastik @ 23.8.2010, 5:58) *
Светуль, если вышеизложенное тебя не испугало, то выложу мастер-класс

Испугало d025.gif Я пока не готова к таким процедурам, но я подумаю над твоими словами о том какой результат они дают.

Цитата(ushastik @ 23.8.2010, 7:44) *
Но у меня видимо причина кроется в другом, где-то глубоко сидит моя неудовлетворенность и как ее вытащить на поверхность пока не знаю

И я и я того же мнения!!!!

Цитата(ushastik @ 23.8.2010, 7:44) *
В связи с этим вопрос, КАК вы себя мотивируете? ЧТО говорите сами себе, когда рука тянется к мяску вечером? Или тортику/рыбке с пивком?

Меня сейчас тут побьют, но я считаю, что если очень очень хочется можно съесть маленький кусочек кортика с чаем или пол стаканчика пива с рыбкой. Я раньше, как и ты, худела в типа такой клинике. И тоже осталось моя головушка недолеченной и для экономии калорий и насыщения я ведрами ела капусту и яблоки. Живот бурчал постоянно и метеоризм был моим другом. Худела, но желудок растянула и мнооого волос потеряла. А там не зря говорят "Ешь, что хочешь, но на 1 100 ккал!" чтоб не заглушат свои реальные потребности в том же пиве/хлебе (Витамин В) капустой. И со временем уже начинаешь сам чувствовать, что тортик тебе можно конечно же, но чет не хоцца. И пива не хочется, хочется просто чай попить тепленький и ароматный. А вообще хочется любви и ласки и поржать от души wub.gif и еще пару оргазмов. d025.gif
Короче я против ограничений и правил, оть smile.gif

Цитата(Dancing_snowflake @ 23.8.2010, 12:19) *
Я, Алина, для чего я веду здоровый образ жизни? Для красоты……для красоты тела, души и разума….для яркости жизни..чтобы жить красиво и ярко, чтобы иметь много возможностей для всего………

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Хорошо сказала a115.gif Книжку завтра же скачаю - почитаю.
ushastik
Цитата(Богиня :) @ 24.8.2010, 23:01) *
Так как все таки ласкательно?

Светуль, можно Влада в принципе icon_mrgreen.gif И главное короче smile.gif


Цитата(Богиня :) @ 24.8.2010, 23:01) *
Короче я против ограничений и правил, оть smile.gif


Иногда можно и даже нужно съедать тортик или что-то еще вредное smile.gif Ведь любые запреты ведут к срывам! Другое дело, что тортик тортику рознь, один из магазина с трансжирами, а другой собственноручный испечен из хороших продуктов smile.gif Тоже самое с пивом, можно купить порошковый суррогат, который реально рушит мозг, а можно изредка!!! выпить бокал живого натурального и на закуску не пересоленную воблу, а свежие морепродукты например smile.gif Ну и вместо колбасы можно мяско запечь в конце концов...


А еще знаешь, мы с НГ с мужем ходили 3-4 раза в неделю в тренажерку, причем занимались с инструктором и на йогу 2 раза. И уж насколько муж раньше любил попить пивка, оно ему вдруг резко стало не нужно. Я после занятий вечером не ела, а он выпивал стакан кефира. До фитнесса часто было ощущение чугунной головы, когда с работы выходишь, а потом оно быстро пропало, судя по всему в мозгу выросло огромное кол-во новых капилляров. А раньше это чугунное состояние хорошо снималось пивком wub.gif

Но... в апреле муж сломал ключицу, ему поставили железную пластину на 8 болтах, и вот всё лето мы не ходили, с сентября планируем снова влиться в ряды "качков" icon_mrgreen.gif
Цитата(Богиня :) @ 24.8.2010, 23:01) *
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Хорошо сказала a115.gif Книжку завтра же скачаю - почитаю.


Ага, настолько верно сформулировано. Вот только книжку я так и нашла в эл-м виде, если найдешь, свистни ОК?

Цитата(Dancing_snowflake @ 23.8.2010, 16:19) *
если нет стержня внутри и четкого осознания, зачем тебе это нужно………смена ситуаций для того и дана, чтобы проверить и укрепить твой стержень,а если его нет – то при смене ситуации ( в данном случае – отпуск) все вернется……………….если твой образ жизни зависит от внешних обстоятельств, то у тебя пусто внутри…………


Алиночка, привет! Я 2 дня думала над твоими словами насчет стержня. И получается, что он у меня есть во всем, кроме вопроса питания... А вот почему??? Пока не разобралась, но для этого и завела дневничок на этом прям-таки волшебном сайте smile.gif

ВАЛЕНТИН ЭТО ВАМ!!!!!! Это просто чудо, что Вы такой, какой Вы есть...





ushastik
Ну а теперь о насущном, т.е. об ОКРАСОТУЛИВАНИИ smile.gif


Отчетик за понедельник:

Черный хлеб+красная рыба с чаем
Творог со сгущенкой
Сливы, яблоки
Рис с жареной рыбой
После 6 вечера только кусман арбуза

Процедурки, я вчера не ходила на работу, подлечилась дома

1. био-скраб для тела
2. био-очистка для лица-литокомплекс
3. био-маска для лица (все эти био-средства в порошке, российские, пр-во Новосибирск)
4. обертывание с медом и ЭМ Герани и Розмарина
5. ванна с морской солью и ЭМ Апельсина и Лимона
6. педикюр
7. массаж с антицеллюлитным кремом, с помощью термоядерного массажера icon_mrgreen.gif
8. маска на волосы
Valentin
Цитата(ushastik @ 25.8.2010, 9:54) *
завела дневничок на этом прям-таки волшебном сайте smile.gif

ВАЛЕНТИН ЭТО ВАМ!!!!!! Это просто чудо, что Вы такой, какой Вы есть...



Спасибо, Влада!!

Очень и очень приятно!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

ushastik
Цитата(Valentin @ 25.8.2010, 11:43) *
Спасибо, Влада!!

Очень и очень приятно!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif




У меня такое странное чувство сейчас...
Никогда не думала, что у меня будет дневник, что ко мне будет заходить ВАЛЕНТИНЧИК!!!! и что я буду безумно этому рада smile.gif



В общем всё как у всех! И это реально придает сил и желание двигаться дальше!!! А также я заметила, что общение с такими позитивными девочками стимулирует выработку серотонина, а может эндорфинов (я не медик ), но смысл в том, что потребность в переедании просто исчезает!


Я ВЕРЮ, что это состояние не покинет меня и я достигну своего идеального внешнего вида! А также в моей душе и голове будет полный порядок! Прям аффирмация получилась d060.gif

Аллара
Владленочка, привет! wub.gif wub.gif wub.gif Я тоже пришла знакомиться, меня Юля зовут! a075.gif
Ты очень интересный человечек, и увлечения у тебя здоровские - умничка! Я пока только мечтаю окунуться с аквалангом и вживую увидеть то, что показывают по Дискавери! d025.gif d025.gif Фигурка у тебя хорошая, а там, где ты "мотиватор" сама для себя - вообще отпад, просто модель и все тут! d025.gif d025.gif Уверена, ты добьешься всего, чего хочешь! aa12.gif
А насчет того, кто как себя останавливает, когда рука вечером к чему-то вредному и ненужному тянется... Я просто становлюсь на весы! d060.gif Вспоминаю, что до цели еще ого-го и есть уже, как правило, не хочется! wub.gif wub.gif a075.gif
ushastik
Юлечка, привет!!!



Спасибо за добрые слова smile.gif

Ты молодец, что можешь остановить себя в необходимый момент... А у меня происходят внутри головы споры d030.gif Как будто 2 человека внутри меня, один с силой воли, а второму всё по фигу, лишь бы получить сиюминутное удовольствие o050.gif А побеждают как-то по очереди.

Но на самом деле это привычка, людей также колбасит, когда они бросают курить. Поэтому надо просто привыкнуть к определенному типу питания и всё получится. У меня проблема даже больше с вредными продуктами, я их не ем практически, а с кол-вом потребляемой пищи и соответственно калорий.

Попробую теперь тоже прыгать по вечерам на весы, спасибо за совет v1.gif
Аллара
Удачи тебе! wub.gif wub.gif wub.gif Мне свое вечернее питание теперь уже контролировать достаточно просто. Поначалу сильно есть хотелось где-то к девяти вечера... d025.gif Если становилось совсем невмоготу, заваривала себе вкусненький зеленый чаек с лимончиком! a075.gif И говорила - я лучше съем этот салат (бутерброд, булочку, котлетку, зефирчик) утром, тогда он не принесет мне вреда! a075.gif А вот с физическими нагрузками пока сложнее - лень бежит впереди меня! Объедаться не объедаюсь, но заставить себя заняться спортом и антицеллюлитным массажем не могла очень долго... Надеюсь, сейчас получится! sm01.gif sm01.gif
ushastik
Цитата(Аллара @ 25.8.2010, 13:36) *
Надеюсь, сейчас получится! sm01.gif sm01.gif



Юлечка, а у тебя есть дневничок? Если нет, то в гости просто захаживай, буду рада, я сама тут без году неделя d060.gif
Аллара
Есть дневничок, тоже недавний совсем, вот http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0
Заходи в гости! wub.gif wub.gif wub.gif
ushastik
Сейчас читаю книжку про силу мысли и вот понравился отрывок:

"Человек может развить собственное сознание и заставить его выполнять свои желания. Другие люди уже не могут повлиять на них или внушить им что-либо, ведь они стали хозяевами самих себя. Они отстояли себя и подчинили себе вспомогательные способности своего мышления. Высшее Я — правитель ума, а то что мы называем Волей, есть инструмент высшего Я. Подумайте насколько нелеп человек, претендующий на обладание Силой, будучи рабом низших сфер своей ментальности которая должна ему подчиняться. Представьте себе человека — раба собственных настроений, страстей, животных влечении и низших функции ума в то же время пытающегося претендовать на блага, даруемые Волей. Вместе с тем я не проповедую аскетизм, который кажется мне признаком слабости. Я говорю об Управлении Собой, утверждении своего высшего Я над подчиненными ему сферами личности. Мы не виним тех кто подвержен влиянию собственной низшей природы — эти люди находятся на более низкой стадии развития и в свое время станут совершеннее. Но мы хотим привлечь внимание подготовленного читателя к тому факту, что Правителю нужно утвердить свою волю и все должно ей повиноваться. Приказы должны отдаваться и выполняться. Мятеж следует подавить и установить законную власть. И это нужно сделать Сейчас."

На меня почему-то очень повлияло это сравнение с мятежниками smile.gif
ushastik
Наверное всё-же стоит выложить продолжение мысли, а то как-то не совсем понятно получилось.

Вы позволяли своим внутренним мятежникам не пускать Короля на трон. Вы позволяли царству своего мышления жить под дурным правлением безответственных способностей. Вы были рабами Аппетита, Недостойных Мыслей, Страстей и Негатива. Воля была отодвинута в сторону и Низменное Желание узурпировало трон. Настало время восстановить порядок в царстве мышления. Вы способны усилием Воли установить свое господство над любой вашей эмоцией, влечением, страстью или же типом мыслей. Вы можете утвердить свое высшее Я и приказать Страху отойти на задний план, Жадности покинуть вас, Ненависти исчезнуть с ваших глаз, Гневу спрятаться, Тревоге перестать вас беспокоить. Неконтролируемому Аппетиту и Страсти — склониться в знак подчинения и стать вашими немыми рабами, а не хозяевами. Вы в состоянии окружить себя блистательной компанией — Смелостью, Любовью и Самоконтролем.

Чтобы подавить мятеж и восстановить в царстве своего мышления мир и порядок вам достаточно издать соответствующий приказ и настоять на его выполнении. Перед тем как промаршировать к императорскому трону, нужно достичь должного внутреннего состояния, продемонстрировать свою способность управлять королевством. И первая битва — покорение истинным высшим Я низшей природы.

Аффирмация: Я утверждаю господство своего истинного высшего Я.

В течение дня повторяйте эти слова искренне и с позитивным настроем как минимум раз в час, особенно в ситуациях искушающих вас действовать от лица своей низшей природы, а не следовать путем, диктуемым вам вашим истинным высшим Я. В момент сомнении или колебании искренне произнесите эти слова — и вам станет ясно, каким путем следовать. Повторяйте данную аффирмацию несколько раз оставшись наедине с собой перед отходом ко сну. Но при этом не уподобляйтесь попугаю, подтверждайте свои слова Вдохновением.

Сформируйте мысленный образ своего истинного высшего Я,устанавливающего господство над низшими планами вашего разума, вам нужно увидеть Короля на Троне. Вы обнаружите, что у вас появились новые позитивные мысли, и то что раньше казалось вам сложным, вдруг станет гораздо проще. Вы почувствуете, что хорошо держите себя в руках и что вы господин, а не раб. Удерживаемый в сознании мысленный образ цели проявится в ваших действиях, и вы будете уверенно расти, приближаясь к ней.

Упражнение:

Почувствовав что вами управляют побуждения вашей низшей природы, сконцентрируйте сознание на своем истинном высшем Я и черпайте из него вдохновение. Испытывая искушение впасть в Гнев вспомните своё истинное высшее Я и вы почувствуете как понизится ваш голос. Гнев недостоин истинного высшего Я. Когда вы раздражены и утомлены, вспомните кто вы есть и поднимитесь над своими низшими переживаниями. Испытывая Страх вспомните что истинное высшее Я ничего не боится, и утвердите в себе Смелость. Будучи подстрекаемы Жадностью, подумайте о своей высшей природе и посмейтесь над низшими побуждениями. И так далее — всегда и во всем утверждайте своё истинное высшее Я и не разрешайте низшим ментальным планам беспокоить вас.

Они недостойны вас и должны знать свое место. Не позволяйте этим чувствам управлять собой — они должны подчиняться вам, а не господствовать над вами. Вам нужно держаться подальше от этого уровня, и единственный путь оттуда почувствовать себя свободным от мыслей которые позволяют всему оставаться как есть, потому что их устраивает такое положение вещей. Возможно, поначалу вам будет трудно, но не прекращайте усилии. В конце концов вы подчините себе низшую свою природу и испытаете удовлетворение.

Вы достаточно долго были рабом — пришло время освободиться. Честно выполняя описанные здесь упражнения, вы через год станете другим человеком и будете оглядываться на себя прежнего с улыбкой жалости. Но нужно работать. Это не детские игры, а задача для искренних мужчин и женщин. Сделаете ли вы такое усилие?

Автор: Йог Рамачарака
ushastik
Отчет за среду:

Рис+рыба
Кофе со сгущенкой
В течение дня сливы, яблоки, помидоры
Рыба+капустный салат
в 19:30 рис с соевым соусом и чер хлеб с красной рыбой, это был голод, а не аппетит, поэтому ела с чистой совестью

Из процедурок только профессиональные маски Eldan вокруг глаз и на лицо, ванна с морской солью, антицеллюлитный крем 2 раза в день, восковая эпиляция

Аллара
Цитата(ushastik @ 26.8.2010, 7:47) *
Из процедурок только профессиональные маски Eldan вокруг глаз и на лицо, ванна с морской солью, антицеллюлитный крем 2 раза в день, восковая эпиляция

Ну ничего себе "только"!!! Ты молодец, так за собой ухаживаешь!!! a115.gif sm01.gif sm01.gif wub.gif Страшно представить, что входит в полный пакет процедур! d060.gif Респект тебе! wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.