Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sova через 3 недели поедет на море, а раздеться-то стыдно!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Sova
Всем приветик!!!
Тут наверное только оставшиеся в живых мамонты меня помнят!
Хи-хи. В общем я мамонт тоже. На сайте почти с саааамого его основания. Ну не менее 6 ти лет это точно. ТОлько последнее время совсем эпизодически появляюсь smile.gif
Какова причина? Что-то мне стало совсем не до себя! А почему? Лапки опустила наверное. По сути страшного именно в личной жизни ичего не случилось. ТОлько на работе нервы трепали нереально, но с этим вроде разобралась. Лень какая-то наверное. Хотя я периодически то бегать начинала, то сложные упражнения. Все бы хорошо. Но мне то жара мешает, то просто усталость какая-то или неорганизованность. А еще (шепотом) пора бы уже и бэбиком обзаводиться и в моей голове роятся такие мысли: ну че толку сейчас тощать, если все равно за беременность сильно поправлюсь, может отложить на потом. А потом меня кидает: ну если сейчас 3-5 кг сбросить, то и наберу меньше и питание налажу и потом скидывать тоже надо будет меньше. И потом не факт же что я прям 30 кг наберу! И ногам будет легче. В общем если хорошенько подумать, то много фактов говорит о том, что я не права!
Для новичков расскажу: я вегетарианка вот уже 5,5 лет! И не намерена отказываться от этого!
Люблю спорт и бег, а так же шоколад, мучное, сладости и еду на ночь. И из этого и получается, что вроде как вегетарианство должно сделать меня очень стройной, а я всетаки в разряде пухляшек!
Рост 167
вес 68

Зашкаливает, однако!
Замеры и план будет сегодня вечером. Я пояла, что мне обязательно нужна определенная атмосфера для настроя, так что я с вами!!!
Богиня :)
Лесечка, приветики от мамонтят d060.gif Удачи тебе wub.gif d025.gif
Valentin
Ну, че, Сова, теперь очевидно, что b21.jpg

И надо чаще появляться?!! a075.gif

Все получится!!

И вэлкам в тему "Беременность и вегетарианство" http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=42

Многие и не набирают особо a075.gif

Надеюсь, что когда это произойдет, Вы станете очередной рекламой того, как хорошо проходит беременность у вегетарианок!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

И будете писать об этом интересно и подробно, подавая позитивный пример!!

УСПЕХОВ!! a075.gif
Sova
Цитата(Богиня :) @ 22.7.2010, 14:33) *
Лесечка, приветики от мамонтят d060.gif Удачи тебе wub.gif d025.gif

Приветик e010.gif

Цитата
И надо чаще появляться?!!

Ну вы ж как всегда - правы f0f.gif

Цитата
И вэлкам в тему "Беременность и вегетарианство"

спасибо за ссылочку прям на первой страничке моего дневничка, я обязательно забегу туда. Хотя в свое время интересовалась и читала. Там наша Колибри вроде почти всю беременность на ура отпрыгала на вегетарианстве и прекрасно родила. Да и моя подруга - убежденная мясоедка, не могла ничего мясного есть во время беременности, иначе токсикоз страшно мучил. Только овощам и спасалась. Пол беременности на супах!
Не думаю, что мои гармоны сыграют на то, чтобы меня повернуло на мясо. По мне оно и пахнет-то неприятно, даже готовое. Тут мне довелось подержать в руках вареную колбасу (резала в окрошку для мужа) фуууу, это такая отвратная биомасса (сорри, если кого-то обидела), но это точно не еда!

Цитата
Надеюсь, что когда это произойдет, Вы станете очередной рекламой того, как хорошо проходит беременность у вегетарианок!!

И будете писать об этом интересно и подробно, подавая позитивный пример!!

УСПЕХОВ!!

При таком анонсе просто придется соответствовать высокому уровню!!!!
Спасибо rev.gif
Valentin
Цитата(Sova @ 22.7.2010, 15:15) *
При таком анонсе просто придется соответствовать высокому уровню!!!!
Спасибо rev.gif



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Тут мне довелось подержать в руках вареную колбасу (резала в окрошку для мужа) фуууу, это такая отвратная биомасса


Муж перестал быть вегетарианцем?!!
Rainbow
Совена, привет! а зачем тебе много набирать за беременность? icon_mrgreen.gif оно тебе надо что ли?)))) конечно лучше заранее все нормализовать, потом легче будет. Давай пиши чаще уже)))) скучаем по тебе
Sova
Цитата(Rainbow @ 22.7.2010, 15:29) *
а зачем тебе много набирать за беременность? icon_mrgreen.gif оно тебе надо что ли?)))) конечно лучше заранее все нормализовать, потом легче будет. Давай пиши чаще уже)))) скучаем по тебе

Приветик, Радужка!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Я тоже по вам скучала!!!
Набирать - то конечно столько не надо, надо двигаться побольше. Н упосмотрим. Я пока только морально готовлюсь. Надо еще окна главное вставить дома, а то этой зимой у меня +13 в комнате было один раз! Я в шоке вообще была. В общем сначала малясь погнездюсь. И потом надо еще к врачу сбегать. Я ж с придатками лежала в больнице в феврале. Так что еще много чего предстоит. Все у меня в головой всегда smile.gif
Не могу я так, ррррааааз и все!!!! )))))))
Margo


Совушка, приветики, я тебя тоже помню, забегали мы к другу, когда я только появилась, а потом ты пропала, ну ничего, хорошо, что вернулась!!!!Будем окрасотуливаться вместе d025.gif d025.gif d025.gif

Оличка
Олесь, я не мамонт, но тебя помню )
С возвращением!
Слу, реально муж снова начал кушать мясо(вернее колбасу?!!)?
Sova
Цитата(Margo @ 22.7.2010, 15:56) *
Совушка, приветики, я тебя тоже помню, забегали мы к другу, когда я только появилась, а потом ты пропала, ну ничего, хорошо, что вернулась!!!!Будем окрасотуливаться вместе d025.gif d025.gif d025.gif

Приветик!!! Срва птица не молодая и с памятью у нее хреновастенько eusa_pray.gif Прости, наверное это было очень маленький период sad.gif Но это не помешает нам подружиться снова wub.gif a115.gif f0f.gif v1.gif shy.gif

Оличка, аха и пельмени и котлеты и манты и сосиски и шашлык obm.gif
Но только есть одно НО! Я к этому всему не прикасаюсь, я уже отвыкла ото всего этого и держать кусок мяса в руках не приятно (сам разбаловал и так долго мясо не ел), так что я попрежнему готовлю все только вегетарианское! А все мясное он или сам готовит, что редко случается, ибо совсем не охота, или на обеде на работе ест f0f.gif
Оличка
А почему он вернулся, мне интересно просто? Разочаровался в вегетарианстве или соскучился по этому всему?...
Ptizzza
Олесь - хорошо, что вернулась, давай брать себя в лапки вместе, а то я тоже балуюсь, хотя у меня отпуск по осени wub.gif
только такой мамонт как ты должна понимать, что фигня все это - взять себя в ежовые руковицы на три недели - а там хоть трава не расти...
удачи! hb.gif
Sova
Цитата(Оличка @ 22.7.2010, 16:22) *
А почему он вернулся, мне интересно просто? Разочаровался в вегетарианстве или соскучился по этому всему?...

Он у меня не очень красноречивый товарищ. Из его объеснений я поняла, что он оочень раньше любил манты и прям ему их так хотелось, так хотелось icon_eek.gif ну вот вроде как их начал есть, потом все обросло побочными продуктами. Хотя на вегетарианстве он себя хорошо чувствовал и намного меньше болел простудными заболеваниями, хотя он не притязателен к еде абсолютно и совершенно спакойно может поужинать со мной окрошкой light (кефир, огурец, укроп, соль) d060.gif

Галь, а никто и не говорил про 3 недели, это мне так, для старта, а так я с собой беру кроссы и буду бегать по побережью по утрам (может там-то хоть не так жарко как тут icon_eek.gif )
В лапках надо себя держать постоянно, это я согласна. Вот отпустила себя и чего? за 2 года + 8 кг! eusa.gif
Оличка
Понятно )
Надолго в отпуск?
Sova
Цитата
Муж перестал быть вегетарианцем?!!

Да, Валентин, я писала об этом, но понятно, что вы могли это пропустить, нас-то всех много! d025.gif
Продержался он всего года 1,5.
Цитата
Надолго в отпуск?

Стандартно, на 2 недели eusa_pray.gif Но я бы там месяц пожила a115.gif У меня нервы ни к черту стали. Работы много, маман наседает на меня, я как глава семьи блин, ничего без меня сделать не могут, даже позвонить и договориться d47.gif
Rainbow
Совена, ты всегда была основательной девушкой, и это правильно! )))
Slonya
Совушечка! Привет! ng19.gif
Отпуск это круто! Поздравляю! sm03.gif
Sova
Цитата(Rainbow @ 22.7.2010, 17:13) *
Совена, ты всегда была основательной девушкой, и это правильно! )))

f0f.gif f0f.gif f0f.gif

Цитата
Совушечка! Привет!

Приветик, Наташ hb.gif hb.gif hb.gif
Ну что, все мамонтята у меня отметились ии еще нет? Чую не хватает еще человек 5 s24.gif
п..с у меня дома на ноуте стерлись русские буквы, так что пишу не тоько не внимательно, но еще и без букв d030.gif
Slonya
Ну, ты крута!!! d030.gif
Главарь момантов уже отметился...
Нас опытных мамонтов не так много, но мы в тельняшках! icon_mrgreen.gif
Редиска
Совушка, привет!!!! Ты меня, наверное, и не помнишь... но это не важно!!! a075.gif Я - помню!!!! d025.gif Всё еще с большим удовольствием пользуюсь твоими советами в темках про ЭМ и про то, как на волосики маски делаешь! a115.gif

С возвращением, солнышко! Всё получится!!! Ведь ты уже знаешь, что нужно делать!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Sova
Цитата(Редиска @ 22.7.2010, 21:24) *
Совушка, привет!!!! Ты меня, наверное, и не помнишь... но это не важно!!! a075.gif Я - помню!!!! d025.gif Всё еще с большим удовольствием пользуюсь твоими советами в темках про ЭМ и про то, как на волосики маски делаешь! a115.gif

С возвращением, солнышко! Всё получится!!! Ведь ты уже знаешь, что нужно делать!!! wub.gif wub.gif wub.gif

ОООО, как же я рада, что мои знания пригодились a115.gif Пользуйтесь на здоровте, а может еще чего-нибудь интересненькое раскаду и заодно масочки со всеми вами опять возращу в свой красотулишный рацион.
п.с. Аватарка у тебя супер a115.gif

Наташа, аха в тельняшках и в коротеньких белых юбочках sm01.gif
Sova
Питание на сегодня:
Сахар, коричневый , 15.0×грамм 57
Молоко стерилизованное. 2.5% жирности, 100.0×грамм 54
Виноград, красный 150.0×грамм 104

ланч

Персики 300.0×грамм 135
Груша, 250.0×грамм 118

обед

Капуста тушеная, 300.0×грамм 225
Помидоры 150.0×грамм 36
Лук репчатый, 20.0×грамм 8
Растительное масло 5.0×грамм 44

полдник
круосан с шок начинкой, 70.0×грамм 315
шоколадные вафли, 10.0×грамм 43

Всего: ок. 1139
После 18.00 не ела. Планируется и уже почти выполняется массаж ног и животика!
Бельфеба Очарованная
Олесь, а я где-то треть мамонта (попа и хвост d030.gif d030.gif )-тоже тебя помню..и что ты была одной из первых девочек в моем самом первом дневнике wub.gif с возвращением smile.gif

ПыСы. разве ты обязана за беременность набрать 20-30 кг?
nasty-lenochka
Привеееет)))) Мамонтенок № Эн пришел к тебе))))))))) Скучамс тут без тебя, мотивашка ты моя))))) Саша канечно жаль что соскочил с вегетарианства, но ты ведь не поддалась - это просто СУПЕР уважуха! Совенок, все получится, мы - ВМЕСТЕ! wub.gif wub.gif
Редиска
Доброе утро солнечной девочке!!! wub.gif

Цитата(Sova @ 22.7.2010, 23:40) *
Пользуйтесь на здоровте, а может еще чего-нибудь интересненькое раскаду и заодно масочки со всеми вами опять возращу в свой красотулишный рацион.

Давай, Олесик, и тебе на пользу, а нам-то как интересно!!!!! d025.gif d025.gif d025.gif Сейчас что-нить практикуешь из масочек?

Цитата
п.с. Аватарка у тебя супер a115.gif

c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif Пасииииба.... *сама тащусь* icon_mrgreen.gif

Приятной пятнички, Совушка! a075.gif
Slonya
Мамонты продолжают подтягиваться icon_mrgreen.gif
Пришла Сова, кинула клич и потянулись мамонты разных стран косяком к Сове...
Стоят у дверей, топчутся: Открывай Сова - мамонты пришли! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Medvedica
Здравствуй, Совушка-Олеся! Пришла знакомиться с Мамонтом! Я Галя.

По размерам мы с тобой похожи, за три недели справишься, точно!:a02b: wub.gif

А если учесть что ты Красотулька со стажем, тогда все обязательно получиться!

Не может не получиться! Опыт есть только вспомнить настрой и в отпуск с новым не только весом, но и настроением! ng20.gif
aa8.gif
Sova
Девочки, никому ничего не успеваю ответить ((((
Срочно уезжаю на дачу!!!!
Но верьте мне на слово, я хорошая девочка!!! В вск. я буду с вами!!! wub.gif
Камилка
Совёночеееек! С возвращением!!!!
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif

Я тоже тебя очень-очень хорошо помню wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Удачки тебе, солнышко!!!! И хорошего отдыха на даче! aa8.gif aa8.gif
Sova
Девочки, я вернулась!
Ну что сказать, вела себя плохо только вчера ночью, выпив 2 бокала пива и заев семечками, но не смотря на это все равно отвес в 1 кг 200 гр sm01.gif Это конечно следствие полуголодного существования. В остальном кушала хорошие продукты, свежие салаты, объелась крыжовником, оладушки с кабачками, творог 9% с бананом и чуточку варенья wub.gif , а еще баловалась маленько холодным молоком с несквиком, но жара просто требует разнообразить меню питьевое.
Я назагоралась, накупалась и с новыми силами готова к новой неделе! smile.gif
Sova
Цитата
ты была одной из первых девочек в моем самом первом дневнике с возвращением

Вот это память icon_eek.gif Завидую по хорошему a115.gif Спасибо что заглянула wub.gif
Ну я не обзана конечно столько набирать, надеюсь вместе мы этого потом не допустим. a115.gif

Цитата
Мамонтенок № Эн пришел к тебе))))))))) Скучамс тут без тебя, мотивашка ты моя))))) Саша канечно жаль что соскочил с вегетарианства, но ты ведь не поддалась - это просто СУПЕР уважуха!

Да Лен, линеечка твоя впечатляет!!! Да еще я крам глаза читала, что ты на рабу вышла, значит с тебясейчас остатки только на раз слетят!!! Ты молодец!!!!

Цитата
Сейчас что-нить практикуешь из масочек?

ой, ну я такая какашка... забросила не только тело, но м волосы Ну главное, что душой я осталсь неизмена. Я кстати, почти отростила свои волосы, тепер не крашусь. Мечта, чтобы пореже мыть голову. Мою волосы биошампунями (эколоически чистыми) ну и совсем иногда мою голову бесцветной хной, чтоб шампуня поменьше было на волосах проскальзывало. Но это ничего, мы что-нибудь придумаем и найдем новое! Осенью будем вместе начинать курс по уходу за волосами. А сейчас пока прячем волосы от солнца!!!! ;)

Цитата
Стоят у дверей, топчутся: Открывай Сова - мамонты пришли!

Я и не думала, что столько мамонтят тут еще осталось, придеься расширять дверной проем smile.gif, чтоб не толпились ))))

Цитата
Опыт есть только вспомнить настрой

Насторой это уже полдела!!! Спасибо, Галь, приятно познакомиться, я Олеся e010.gif

Цитата
Я тоже тебя очень-очень хорошо помню

rev.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Девочки, спаибо вам всем за подержку!!!
п.с. пошла менять линеечку sm01.gif
Бельфеба Очарованная
Олесь, с минусом sm03.gif
Mashunya
Мамонтов звали? d060.gif



Олесик!!!!! Как я рада !!!!! когда мамонты d030.gif возвращаются, на Красотулю тянет еще больше a115.gif h020.4.gif

Иеще я теперь знаю, когда вас примерно ждать a115.gif icon_mrgreen.gif

Пусть все получится sm01.gif ты для меня образец дисциплины a075.gif
Sova
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 25.7.2010, 19:33) *
Олесь, с минусом sm03.gif

Спасибки!! Эх, если б по стольку да каждые 2 дня.... я бы на море в идеале приехала... с учетом пмс smile.gif
Sova
Цитата(Mashunya @ 25.7.2010, 20:49) *
Иеще я теперь знаю, когда вас примерно ждать a115.gif icon_mrgreen.gif

А вас девушка я как раз давноооо в асе ищу wub.gif wub.gif wub.gif
Бельфеба Очарованная
Олесь, не мне тебя учить-главное объем, а не вес, а с первым, думаю, не все так трагично)и вообще, я смотрела твои фотки, ты-красавица wub.gif

Sova
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 25.7.2010, 20:55) *
смотрела твои фотки, ты-красавица wub.gif

Спасибо!! Ну где еще столько комплиманов услышишь, как не тут!! wub.gif wub.gif wub.gif
Значит осталось подправить фигурку и будет все отлично!!
Правда положа руку на сердце, мне сейчас лицо больше нравится, чем 8 кг назад. Всетаки щеки очень сильно спадают и вид уставший какой-то. А может сейчас я просто хорошо загорела sm01.gif
Sova
питание за сегодншний день - сплошные угдеводы
3 болгарских перца на завтрак (хрустела на балконе так, что разбудила Принца d030.gif )
печенье юбилейное с шоколадом - 1 пачка в течении дня
2 вафельки маленькие
черешня 150 гр.
и ок. 1500 литров воды + 3 раза чай a115.gif
Итого ок 1007 ккал.
Sova
планы на следующую неделю:
питание:
+ калорийность от 1200 до 1400
+ не кушать на ночь (не позднее 20:00)
+ 2 разгруза
+ 2 литра чистой воды ежедневно
Процедурки:
+ кофейный скраб с медом на бедра и животик - ежедневно
+ массаж по 1 часу - ежедневно
+ педикюр - 1 раз
+ маникюр - через день
+ травы для волос - ежедневно
+ крем для тела - ежедневно
Бельфеба Очарованная
с тебя крем в такую жару не стекает?я тоже периодически мажусь, но мин через 15-20 от него ничего не остается
Medvedica
Олесенька, хороший настрой у тебя, я в такую дару и сдвинуться не могу. даже на пляж себя с детками вытащить из дома, как представлю что там жааарко, прямо хочется из ванной не вылезать! d030.gif

Питание... потрясное! a115.gif a075.gif d025.gif
Sova
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 26.7.2010, 10:53) *
с тебя крем в такую жару не стекает?я тоже периодически мажусь, но мин через 15-20 от него ничего не остается

мажусь после самого последнего душа в ночи, когда попрохладнее и на мокрое тело. Получается не много крема, но более липкой от этого утром не просыпаешся... но и менее липкой тоже d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата
как представлю что там жааарко, прямо хочется из ванной не вылезать!

Питание... потрясное!

так в жару как раз худеется дучге всего. Конечно не в такую экстримальную. Но аомнится на заре своей карьеры довелось мне курьером поработать и это был такооой жаркий период - кошмар! Так я скинула кг 4-5! Так что надо призадуматься. Хотя я всетаки боюсь бегать сейчас. В 22.00 еще более 30, а это опасно. А ночью просто боюсь маньяков. Рано утром нереально, ибо утром перед работой я занимаюсь английским d025.gif
Питание хорошее, но пропорционально бы его сдвинуть в большую сторону фруктов, а не печенок smile.gif
Sova
питание за день сегодняшний
овсянка запаренная кипятком с 2 кус. коричневого сахра и корицей
макароны с сыром (ок. 150 +30)
салат: помидоры, сметана, лук гр.350
2 стакана холодного молока с 4 ложками несквика shy.gif
30 гр. хачапури
Итого ок. 1145 ккал.
Из процедур еще сегодня сделаю кофейный скраб, массаж на ножки и наверное маникюр! smile.gif
Редиска
Доброго вечера чудесной девочке!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Sova @ 25.7.2010, 18:25) *
ну и совсем иногда мою голову бесцветной хной

Лесь, прям просто хной и всё??? icon_eek.gif Я вот маску из нее делаю на 40 минут примерно, потом два раза шампунем промываю и еще кондишн - и то не все вымывается, а без кондея вообще не расчешусь!!! d025.gif
А еще у меня мысли были хну смешать с миндальным маслом и ЭМ иланг-иланг... как думаешь, так можно? Или все-таки лучше поотдельности?


Цитата(Sova @ 26.7.2010, 0:32) *

и ок. 1500 литров воды

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Сильно!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif d060.gif d060.gif d060.gif
Sova
Цитата(Редиска @ 26.7.2010, 22:24) *
Доброго вечера чудесной девочке!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Приветик rev.gif

Хной да, мою, но учти, у меня волосы склоные к жирности и почти не крашенные. Мне кажется крашенные и светлые волосы они пушатся, структура волоса такая и вот не вымывается ничего травяное и глиняное у них. Не скрою, смываю я не быстро, но ведь даже простой шампунь смывается не менее 10 минут по хорошему, и даже биошампунь по евромеркам!!! Так что вымывание хны на мою длинну и густоту в теч. минут 10 это вполне нормально. На худой конец, хна прекрасно вычесывается из сухих волос. Не могу сказать что эфект после такого мытья прям суперский. Волосы почти не блестят, пушистые сильно, даже хвост пушистее в 2 раза. Но такая процедура не только подлечивает мне волосы, но и немного подсушивает корни, и заодно я отодвигаю помывку шампунем еще на пару дней. Наверное на такие пушистые волосы хорошо накрутку делать. Надо попробовать, кстати.
Твоя задумка на счет хны и масла, в принципе нормальна, но я бы ее доработала. Например, если у тебя кожа гловы жирная, то хну отдельно на корни, а на середину волос и на концы чуть теплое масло с эфиром.
Если же тебе непремено нужно смешать все вместе, то я расскажу тебе, как делаются мацераты (настоки трав на масле), но предупреждаю, это процесс не быстрый. А если просто смешать масло с хной, то хна не раскроет всех своих полезных качеств.

Цитата
Сильно!!!

ну вот тебе пример соео питья на сегодняшний день
5 ст. чистой воды ( в офисе, блин некоторых продувает и кондей в нашем крыле забили)
2 см. кофе.
2 ст. молока
итого жидкости 1800 мл rev.gif
Редиска
Цитата(Sova @ 27.7.2010, 0:48) *
Если же тебе непремено нужно смешать все вместе,

icon_mrgreen.gif Да нет, Олесь, не обязательно... просто я думала так волосы легче расчесать можно будет... d025.gif

Цитата
то я расскажу тебе, как делаются мацераты (настоки трав на масле), но предупреждаю, это процесс не быстрый.

Ой, Совушка, раскажи, расскажи!!!! d025.gif Обожаю, что-нить новенькое попробовать! a115.gif а что не быстро... так мы никуда и не торопимси.... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif a075.gif

Цитата
ну вот тебе пример соео питья на сегодняшний день

a115.gif a115.gif a115.gif
Лесничок
Совушка, приветик)))
Как же мне нравятся твои отчётики)))
Я вот тоже не хочу шампунькой мыться буду сейчас инет мучить на поиске для себя рецепта на травках...
Прочитала первую твою страничку....порадовало твоё стремление...у меня вот такие же мысли о беременности в голове. Но я вот с первой набрала много в весе хотя сейчас стала немного мудрее и думаю реально и не набирать. Так что давай вместе худеть;)
Sova
Цитата
Ой, Совушка, раскажи, расскажи!!!! Обожаю, что-нить новенькое попробовать! а что не быстро... так мы никуда и не торопимси

ну ен такое это уж все и новое, но раз ты во всю орудуешь эфирами, значит знакома с некоторыми правилами в ароматерапии.
Все просто: берется масло стабильное (давно этим не занималась, но миндальное по моему в числе стабильных т.е. не скоро портящихся) и любая трава из которой хочешь вытянуть полезности. Это м.б. зверобой, крапива, ромашка, хна, календула и проч. Масло разогреваешь на водяной бане, но естественно не кипятишь (!), ну максимум гр. до 50, кладешь в него травки встряхиваешь и ставишь настаиваться в теплое место. Зимой это батарея, летом наверно можно на кухню поставить там теплее всего обычно. Единственное, я бы не стала это ставить на открытые солнечные лучи. В общем смысл в том, чтобы масло было как можно чаще в тепле и оно постепенно забирает полезности из трав. Настаивают так нед. 3-4 не меньше. И необходимо почаще встряхивать это дело. Тара обязательно стеклянная и из темного стекла, на крайняк оберни газетой или фальгой. Помни, что трава забирает много масла в себя, поэтому если ты поставишь настаиваться гр. 200 масла и на чатверть его еще засыпешь травами, то масла после приготовления и отжима жмыха у тебя останется 150 - 100 грамм. Далее готовый мацерат можно разбавлять с базовыми маслами т.к. этот настояй достаточно сильный, особенно это относится к ромашке и зверобою.
Так же абсолютно такую же тежнологию можно применить и в кулинарии!!!!
В любимое масло добавить нарезанный жгучий перчик, чесночка несколько долек, специи, прованские травы и поставить на пару дней при комнатной температуре. Я сама не пробовала, но говорят заправка к овощам и салатам шикарная. И пусть потом эти травы в масле и плавают, чем дальше, тум лучше будет настаиваться. Потом через несколько дней масло можно просто поставить в холодильник.
Sova
Цитата(Лесничок @ 27.7.2010, 9:44) *
Совушка, приветик)))
Как же мне нравятся твои отчётики)))
Я вот тоже не хочу шампунькой мыться буду сейчас инет мучить на поиске для себя рецепта на травках...
Прочитала первую твою страничку....порадовало твоё стремление...у меня вот такие же мысли о беременности в голове. Но я вот с первой набрала много в весе хотя сейчас стала немного мудрее и думаю реально и не набирать. Так что давай вместе худеть;)

Приветик! Ну отказаться разом от шампунек неверное не получится. Попробуй перейти на биошампуни, только не в Российском понимании био (типа обогащенные раститеьными компонентами), а в глобальном (т.е. не содержит никаких вредных компонентов и ведется строгий контроль за тем, чтобы проьукция была экологически чистой).
И чередуй шампуньки с травами.
А на счет беременности у меня вот какой к тебе вопросик как к бывалой уже маме smile.gif А разве можно контролировать аппетит во время беременности. Грят бывает вообще какие-то приступы. Ну понятно можно побольше ходить, гулять. Я конечно у себя мало где погулять могу, но буду искать ;)
Лесничок
Знаешь, после того как я набрала во время родов 23 кг (из них ребёнок всего 4,190)...я думаю что научится следить за своим хочу реально...главное чтобы близкие поддержали...а так конечно уносит по страшному...кажется что ты бедная и несчастная и вечно голодная и никто тебя не жалеет вот и лопаешь всё за подряд. Ведь по нормальному я должна была прибавить около 5 кг))) вообщем расстаться сложно потом с тем что набрано. blink.gif
А какие фирмы шампуней ты посоветуешь??? я просто таких незнаю...только догадываюсь...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.