Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как стать вегетарианкой?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Тэль
Орехи, бобовые, грибы, молочные продукты. Белок есть везде, где-то больше, где-то меньше
schazchen
да, про эти продукты я знаю, но читала, что в мясе, рыбе есть витамин в12, и витамин D, йод., которые жизненно необходимые нашему организму!!! А как часто надо есть продукты, содержашие эти витамины? Может параллельно пить комплекс витаминов?
Valentin
Не надо его ничем заменять. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Нет в нем ничего особенного.

Просто ешьте, что нравится из любимых и полезных продуктов!! a075.gif
Тэль
Цитата(schazchen @ 19.2.2009, 14:13) *
да, про эти продукты я знаю, но читала, что в мясе, рыбе есть витамин в12, и витамин D, йод., которые жизненно необходимые нашему организму!!!


schazchen, откуда столько сомнений? Ты просто попробуй, а потом поймешь, что вегетарианство - это радость, спокойствие и здоровье. Конечно, не только это, но продолжать можно бесконечно a075.gif
schazchen
Valentin тоже придерживаюсь этого d060.gif
schazchen
Цитата(Тэль @ 19.2.2009, 14:21) *
schazchen, откуда столько сомнений? Ты просто попробуй, а потом поймешь, что вегетарианство - это радость, спокойствие и здоровье. Конечно, не только это, но продолжать можно бесконечно a075.gif


Тэль я уже больше месяца вегетарианю, мне очень нравиться wub.gif
Тэль
Тем более сомневаться не надо aa26.gif
Котя
Рассказываю по своему опыту что важно в рационе вегетарианца, это прежде всего овощи и фрукты и обязательно много зелени.
Фрукты просто обажаю,для меня они практически замена сладостям типа шоколада и конфет smile.gif обожаю делать простой, но для меня необыкновенно вкусный салат из огурцов,помидоров, авокадо, зеленого лука и другой зелени, посоленый и заправленный оливковым маслом wub.gif
Или например варю цветную капусту в пароварке(всего 10 минут), затем ее солю, на нее горячую сыплю сыр и можно зеленый лук и все готово. Вкусно и для меня главное бустрои просто приготовлено. Или в пароварке опять же варю картошку, полезнее конечно прям в мундирах, но сейчас под конец зимы она залежаллая уже, поэтому без шкурки. Потом тоже солю ,сливочного мала кладу и зеленым луком ))) ммм обожаю вкус зеленого лука )
а с фасолью тоже особо не церемонюсь,в пароварке ее варю но ее час или даж больше надо варить, затем солю ее, тоже сыром посыпаю)) и добавляю например редиски
гречка так вообще супер smile.gif там белка достаточно много и железо есть, варю ее опять же в пароварке, и за 10 мин до готовности кидаю немного фасоли замороженной и/или горошка зел замороженного, по окончании слив масла,соли,вкуснаа wub.gif
вот такая простая и незатейливая еда вкусна и полезна
не стоит думать что это сложно быть вегетарианкой..вовсе нет, это проще smile.gif
Merja
По поводу грибов, я смотрела лекцию Бутаковой из Академии здоровья, это врач при ООН, она там это говорила, наверняка можно посмотреть онлайн! Потому что лекции у нее супер, как раз про все витамины, про здоровое питание, у меня есть список 10 самых здоровых продуктов для женщины, они назывыаются продукты красоты, тоже из ее лекций, если хотите, я выложу.
Тэль
Цитата(Merja @ 19.2.2009, 14:59) *
ее лекций, если хотите, я выложу.


Конечно, очень хотим
Alison
Merja, можно даже в отдельной темке, мы были бы рады smile.gif

Насчет йода - так это вообще ноу проблем: морская капуста, хурма, вот он какой вкусный йод )
Эриа
Всем приветик!!! Я в том году увлеклась вегетарианством. Вегетарианство это здорово, т.к. избаляешься от болезней, разум становиться чище, нет понятия - ожирения. Но... Есть но - это не так просто, т.к. вкусовые ощущения требуют замены вкуса мяса, рыбы и т. д. похожими вкусами, а еще не везде есть ингридиенты из которых это можно приготовить. Поэтому я создала такой сайт, в котором рецепты испробованны мной, они просты и легки в приготовлении, а так же не занимают много времени. a115.gif Вот сайт a070.gif : niceyummy.com
В нем будут все время появляться новые рецепты. Надеюсь кому то он будет полезен. Это как бы моя кулинарная книга, только в инете. a075.gif Просто резко перейти на вего еду трудно, поэтому нужно постепенно изменять блюда. Заменять мясные на не мясные.
Sun_malinka
А я могу сказать, что от мяса откажусь с легкостью. Конечно, будет грустненько без шашлыков (заменю овощными), копченостей (съем лучше полкило помидорок), сосисок кроха (это не заменишь ничем d060.gif ) и прочей дряни...
Кстати, загадка, но факт - в свои 20 лет жизни я научилась готовить на 5+ только овощные блюда a115.gif .Потому что не могу резать сырое мясо - аж тошнит. Всегда не могла. Есть готовое могла, а вот резать или готовить... Бр-р-р. Теперь понимаю, что это наоборот было естественно smile.gif
Lightness
Я тоже от мяса могу легко отказаться,от яиц(фуууу),от майонеза,правда от сладкого не могу!!!От молочных продуктов не могу пока...это же кальций... sm01.gif
Villain
Решила стать хотя бы лактоововегетарианкой. От мяса, курицы, рыбы отказаться смогу..т.к. не особо то и тянет - всегда больше овощи и фрукты любила.. а вот от булочек, тортиков, молочного - нет... Да и молочные продукты необходимы всё-таки организму..с молока мы начинали свою жизнь=)
Almazzz
Всем привет!вот только что зарегистрировалась на этом потрясающем, на мой взгляд форуме a115.gif ,поэтому я новичок.давно стала задумываться о вегетарианстве,искала информацию в интернете,но ничего кроме простых,скучных статей об этом не находила.и как то моя инициатива и желание стали утихать.И совершенно случайно,я зашла на этот форум посмотреть что тут интересненького.И совершенно не ожидала найти столько много о вегетарианстве,да еще и примеры людей отказавшихся от мяса бедных животных.Просто супер!!! a070.gif почитав все в этих темах,я решила однозначно,что больше не съем ни одного кусочка бедных животных.незнаю как легко или сложно мне это будет даваться,но я буду пытаться сделать все для этого.Хотя представляю что будет сложно,т.к.всю свою жизнь ем мясо каждый день и в доме всегда есть мясо,колбаса,сосиски(в общем весь яд и отрава присутствуют в нашем холодильнике).Сейчас сижу,пишу это и даже отвращение какое то испытывать начинаю к мясу.В общем целью задалась,о результатах и победах отпишусь. f0f.gif спасибо тем, кто основал этот форум!!! d025.gif
Valentin
Цитата(Almazzz @ 27.9.2009, 0:55) *
В общем целью задалась,о результатах и победах отпишусь. f0f.gif спасибо тем, кто основал этот форум!!! d025.gif



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!! a075.gif
Almazzz
Цитата(Valentin @ 27.9.2009, 1:25) *

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!! a075.gif


СПАСИБО, VALENTIN!!! h020.4.gif
Valentin
Цитата(Almazzz @ 27.9.2009, 11:12) *
СПАСИБО, VALENTIN!!! h020.4.gif



aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
замурчательная
решила к вам присоединиться... уже 5 дней ней ем мясо (спасает то что мясо не очень то и люблю, от курин. мяса героическаи отказываюсь), пару дней не мгу пройти мимо салата "Мимоза".... по паре столовых ложек в день... все таки праздничное меню - не самоу удачное время для начала новой жизни)))) но , впрочем, думаю и с этим справлюсь) купила морож. овощей разных (мексиканские смеси и прочее), ем кашу гречневую.... очень люблю пропарен. рис... вообщем... начитавшись кучу статей с этого форума - полна энтузиазма ) надеюсь что все получится smile.gif
Valentin
Цитата(замурчательная @ 8.3.2010, 19:49) *
полна энтузиазма ) надеюсь что все получится smile.gif



Конечно, получится!!

Читайте вегетарианские темы форума, впитывайте новую информацию, и изменения будут проходить быстрее и проще a075.gif
замурчательная
странное наблюдение...от мяса отказаться легко - от сладкого - уххх трудно sad.gif
Perfetta
привет)
почитала темку, поняла, я не одна) это меня радует (по некоторым причинам я живу сейчас одна, так что форум спасает)
пытаюсь стать вегетарианкой. уже почти 2 года. но как-то с переменным успехом, наверное, как сказано выше, не нахожу альтернативы во вкусовых ощущениях. да и приходиться готовить на двоих. хотя муж меня поддерживает, когда я его об этом прошу. не умею я готовить вкусную вегетарианскую пищу. хочу теперь купить пароварку, думаю так будет лучше.
но одно сделать всё же смогла, почти год не ем яиц. сейчас я очень стараюсь не есть мяса, в моём холодильнике его сейчас нет. хорошо, что на сайте много мотивирующей информации) успеха мне)))
Valentin
Цитата(Perfetta @ 18.5.2010, 1:28) *
но одно сделать всё же смогла, почти год не ем яиц. сейчас я очень стараюсь не есть мяса, в моём холодильнике его сейчас нет. хорошо, что на сайте много мотивирующей информации) успеха мне)))



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Анаксунамун
А я несколько лет назад была вегетарианкой. Мне хорошо очень было. не ела мяса, рыбы, яиц около 3 лет, была здорова как бык smile.gif Готовила еду сама (жила с родителями). Потом что-то переклинило во мне, стала есть мясо, прибавила 10 кг, стала болеть, тяжко стало в животе. Теперь пытаюсь снова вернуться.... Но почему-то плохо получается, ваш форум помогает. Хорошо, когда ты не один, есть люди, которые как ты smile.gif
В общем сейчас тоже с переменным успехом, но я стремлюсь!
Лучезарная
Цитата(Lightness @ 2.6.2009, 21:47) *
От молочных продуктов не могу пока...это же кальций...

Да, а ещё жир и холестерин. Но есть и хорошие новости: кунжутное молоко, миндальное молоко, молоко из лесных орехов и проч.

Если интересно, почитайте:

"Исследователи Пенсильванского университета (Pennsylvania State University) обнаружили, что у девочек в период наиболее активного построения костной ткани – между 12 и 18 годами – увеличенное поступление кальция в организм не влияет на рост и укрепление костей.24 Это как бросать больше кирпичей на стройплощадку в надежде, что они сами выстроятся в здание. Не выстроятся. А что по-настоящему влияет на рост костей, это – физические упражнения. Занимающиеся спортом юные девушки имели значительно более развитый скелет, чем их одноклассницы, ведущие сидячий образ жизни. Аналогично, двенадцатилетнее исследование Гарвардского университета с участием 78000 женщин, показало, что молочный кальций совершенно не способствует укреплению костей. Более того, у тех, кто получал львиную долю кальция из молочных продуктов, переломы костей тазобедренного сустава, случались в два раза чаще, чем у тех, кто употреблял мало молочного кальция или не употреблял его вовсе.5 Рекламная индустрия постоянно эксплуатирует миф о том, что молочные продукты – или кальций, вообще – якобы, предотвращают переломы костей. Однако научные исследования доказали, что значительное увеличение приема кальция – в виде молочных или каких-то других продуктов – мало чем помогает костям."

Читать статью целиком>>>>
Valentin
Цитата(Анаксунамун @ 8.12.2011, 1:47) *
А я несколько лет назад была вегетарианкой. Мне хорошо очень было. не ела мяса, рыбы, яиц около 3 лет, была здорова как бык smile.gif

В общем сейчас тоже с переменным успехом, но я стремлюсь!


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Apel`sinka
Мой путь к вегетарианству начался с книги Аллена Карра "Легкий способ жить без диет". На тот момент я уже не ела свинину, говядину, баранину, оленину (ну просто не нравилось мне мясо) и рыбу (муж мне не разрешал ее даже покупать, т.к. то, что лежало на прилавках выглядело очень несвеже и противно; плюс до этого у меня была неприятная история с подаренной рыбой с о. Сахалин, я рассказывала в теме про паразитов).
После прочтения книги отказалась от колбас, сосисок и т.п. Оставалось в моем меню еще иногда куриное филе и море продукты типа гребешков, креветок, осьминогов (Дальний Восток все-таки)... После того, как открыла для себя сайт "Красотуля" (читала очень давно, зарегистрировалась относительно недавно) отказалась и от них. Сейчас только употребляю яйца в выпечке и то, только потому что готовлю ее часто и по старым рецептам. В общем, пока просто руки не дошли до поиска новых, альтернативных рецептов, без яиц.
Как видите, мой переход на вегетарианство был плавным и легким. Я не испытывала никаких неприятных ощущений и приступов "хочу мяса". Наверное, все дело в постепенном переходе. a075.gif
Ukaaa
Цитата(Apel`sinka @ 21.2.2012, 9:17) *
Сейчас только употребляю яйца в выпечке и то, только потому что готовлю ее часто и по старым рецептам. В общем, пока просто руки не дошли до поиска новых, альтернативных рецептов, без яиц.


Апельсинка, можно просто заменять яйца в рецептах, которые уже есть. Вот ссылочка:

Чем можно заменить яйца?! Заменители яиц в кулинарии
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=6329


Цитата
Как видите, мой переход на вегетарианство был плавным и легким. Я не испытывала никаких неприятных ощущений и приступов "хочу мяса".

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Apel`sinka @ 21.2.2012, 9:17) *
Как видите, мой переход на вегетарианство был плавным и легким.



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Apel`sinka
Цитата(Ukaaa @ 22.2.2012, 13:07) *
Апельсинка, можно просто заменять яйца в рецептах, которые уже есть. Вот ссылочка:

Чем можно заменить яйца?! Заменители яиц в кулинарии
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=6329


Спасибочки! Беру на заметку! (еще не весь форум успела изучить c9.gif ).
Ukaaa
Цитата(Apel`sinka @ 27.2.2012, 8:42) *
Спасибочки! Беру на заметку! (еще не весь форум успела изучить c9.gif ).

На здоровье! a075.gif hb.gif
novenkayamarin
Я очень хочу стать вегетарианкой, но пока не получается. На счет яиц-это просто избавится, а вот с мясом посложнее. Моя потребность в мясе пока настолько велика, что я не могу от него отказаться, покрайней мере на даный момент.
Ukaaa
Цитата(novenkayamarin @ 2.3.2012, 20:35) *
Я очень хочу стать вегетарианкой, но пока не получается.


Читайте темы этого раздела, посвященные вегетарианству, фильмы, книги. И откажетесь без каких-либо усилий, если Вы этого действительно хотите a075.gif
Katya m
я веду вегетарианский образ жизни... Поэтому считаю, что прежде чем перейти на вегетарианство стоит прочитать нужную литературу. Мне подруга дала журнал Колесо жизни, там много нужной инфы. Всем советую!)) a115.gif
Ukaaa
Цитата(Katya m @ 8.10.2013, 15:49) *
я веду вегетарианский образ жизни... Поэтому считаю, что прежде чем перейти на вегетарианство стоит прочитать нужную литературу. Мне подруга дала журнал Колесо жизни, там много нужной инфы. Всем советую!)) a115.gif


Здорово! a115.gif А о чем сам журнал? Что тебя побудило стать вегетарианкой?
Katya m
Цитата(Ukaaa @ 8.10.2013, 19:08) *
Здорово! a115.gif А о чем сам журнал? Что тебя побудило стать вегетарианкой?

Журнал о психологии, о духовном развитии)
Вегетарианство - это очищение души...
Огонёк
Цитата(Katya m @ 8.10.2013, 15:49) *
а журнал Колесо жизни, там много нужной инфы. Всем советую!)) a115.gif

очень интересно. Попробую найти такой журнал.
Я очень очень очень хочу пекрейти на вегетарианство.
Было несколько попыток в жизни, но.... как то не особо удачно, к сожалению.
И вот что я вспомнила - самое лучшее время для меня - провославный пост. Я несколько раз пыталась выдержать весь пост и тогда чувствовала себя замечательно, и выглядела тоже.
Сейчас, именно сейчас настал момент, я созрела для того, что бы стать вегетарианкой. Я на пути к этому.
И главное тут - этический вопрос!
Правильно написано - вегетарианство - это очищение души!

v1.gif
Малиновая
Цитата(Огонёк @ 15.10.2013, 11:08) *
Я очень очень очень хочу пекрейти на вегетарианство.
Было несколько попыток в жизни, но.... как то не особо удачно, к сожалению.

Огонек, на этом чудесном сайте у вас все обязательно получится!!! Скажите, если не секрет, почему попытки были неудачные, что вам помешало?

Цитата
Сейчас, именно сейчас настал момент, я созрела для того, что бы стать вегетарианкой. Я на пути к этому.
И главное тут - этический вопрос!

Очень желаю вам, чтобы в этот раз получилось, потому что вегетарианство - это очень правильное решение d025.gif

Огонёк
Цитата(Малиновая @ 15.10.2013, 11:21) *
Огонек, на этом чудесном сайте у вас все обязательно получится!!! Скажите, если не секрет, почему попытки были неудачные, что вам помешало?

Спасибо, Мария! Я поняла что точно мне мешало - неверная мотивация. И это так!!! Я раньше хотела просто похудеть, НО сейчас я поняла, что это в корне не верно!
Главное в переходе на вегетарианство - этический аспект. То есть я сама себе противоречила, с одной стороны я очень обожаю животных (у нас несколько собак и кошек), я вообще всех животных люблю, и вот как при этом я могла кушать мясо? То есть поросят, цыплят.... уффффф ужас..... Сейчас пишу это и страшно даже.
Я однажды смотрела интервью с Татьяной Веденеевой (она вегетарианка) и там она расскаазала, что где то в Восточной стране, в одном из ресторанов ей принесли на блюде что-то ещё живое (я точно не помню что), и она так удивилась и говорит "Как же можно есть живое???" , а ей отвечают - "А как вы едите трупы?". И вот с тех пор она стала вегетарианкой.
Вот сейчас я и поняла - реальное очищение души, стремление к гармонии в жизни.


Цитата(Малиновая @ 15.10.2013, 11:21) *
Очень желаю вам, чтобы в этот раз получилось, потому что вегетарианство - это очень правильное решение d025.gif

Спасибо большое!!!!
Верю, что на этом форуме я найду поддержку и обрету новых друзей!
Малиновая
Цитата(Огонёк @ 15.10.2013, 12:28) *
Спасибо, Мария! Я поняла что точно мне мешало - неверная мотивация. И это так!!! Я раньше хотела просто похудеть, НО сейчас я поняла, что это в корне не верно!
Главное в переходе на вегетарианство - этический аспект.

Вот, совершенно согласна! Я читаю форум давно и вижу, что те девушки, которые становились вегетарианками с целью похудеть намного чаще срывались на мясо. И очень жаль, что это происходило. Видимо, тут играет роль запрет. Когда человек себе что-то запрещает, все равно где-то в глубине души он этого хочет и ждет... А когда он начинает сознательно подходить и отказывается потому что ПОНИМАЕТ, что мясо - это убийство, потому что он просто не хочет быть соучастником этого убийства - это совсем иное. И тогда не нужно пытаться продержаться, мяса не хочется совершенно естественным образом. И от того, что ты волен выбирать - на душе хорошо и спокойно.

Цитата
То есть я сама себе противоречила, с одной стороны я очень обожаю животных (у нас несколько собак и кошек), я вообще всех животных люблю, и вот как при этом я могла кушать мясо? То есть поросят, цыплят.... уффффф ужас..... Сейчас пишу это и страшно даже.


Да, многие люди раньше совершали некоторые ошибки... Я тоже раньше говорила, что люблю животных, но при этом одних я правда любила и они у меня жили дома, а других ела. Избирательная любовь какая-то... К сожалению, не все это понимают((

Цитата
Я однажды смотрела интервью с Татьяной Веденеевой (она вегетарианка) и там она расскаазала, что где то в Восточной стране, в одном из ресторанов ей принесли на блюде что-то ещё живое (я точно не помню что), и она так удивилась и говорит "Как же можно есть живое???" , а ей отвечают - "А как вы едите трупы?". И вот с тех пор она стала вегетарианкой.

Очень интересно!

Цитата
Вот сейчас я и поняла - реальное очищение души, стремление к гармонии в жизни.

Абсолютно согласна! Золотые слова!

Цитата
Верю, что на этом форуме я найду поддержку и обрету новых друзей!

Форум чудесный! Я сама тут недавно зарегистрировалась, но мне здесь очень нравится d025.gif
Valentin
Цитата(Огонёк @ 15.10.2013, 12:28) *
она так удивилась и говорит "Как же можно есть живое???" , а ей отвечают - "А как вы едите трупы?". И вот с тех пор она стала вегетарианкой.
Вот сейчас я и поняла - реальное очищение души, стремление к гармонии в жизни.


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.